O.T.A.D.S.(Organizzazione tornei autonomi delle societÓ)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>raffaeledecrescenzo@libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI>330.65.81.25 - 335.16.78.256

AttivitÓ Giovanile di base stagione sportiva 2018/2019

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CATEGORIA 2009 A 7 GIRONE UNICO

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 29-04- 2019

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 29 APRILE 2019

CANNONIERE>RUBINACCI(ARCI SCAMPIA)

SEMIFINALI IL MARTEDI 23 APRILE CON I SEGUENTI ORARI

CAMPO E

GARA A-ORE 15.50>DINAMO KELLER-MATERDEI                                            1 - 5

GARA B-ORE 15.00>ARCI SCAMPIA ROSSA-ARCI SCAMPIA                            1 - 4

FINALI LUNEDI 29 APRILE DI POMERIGGIO

CAMPO E

ORE 16.00>DINAMO KELLER CONTRO ARCI SCAMPIA ROSSA                    1 - 0

ORE 16.50>MATERDEI CONTRO ARCI SCAMPIA                                               0 - 3

CAMPIONE>ARCI SCAMPIA

ART.5> Qualora pi¨ squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarÓ determinata dai seguenti parametri: 

            a)miglior punteggio negli incontri diretti

            b)Miglior differenza  reti.

            c)Maggior  numero  di  reti  segnati.

            d)Minor numero di resti subiti.

                  e)In caso di ulteriore paritÓ si procederÓ al sorteggio

1░ARCI SCAMPIA

2░MATERDEI

3░DINAMO KELLER, MIGLIOR PUNTEGGIO NEGLI INCONTRI DIRETTI 6-0 NEI CONFRONTI DELLO SCAMPIA ROSSA, MIGLIOR DIFFERENZA RETI -3(1-10) NEI CONFRONTI DELL'ARCI SCAMPIA ROSSA

4░ARCI SCAMPIA ROSSA, MIGLIOR PUNTEGGIO NEGLI INCONTRI DIRETTI 4-0 NEI CONFRONTI DEL VITAL REAL, MIGGLIOR DIFFERENZA RETI -15 NEI CONFRONTI DEL VITAL REAL

5░ VITAL REAL, PEGGIORE DIFFERENZA RETI NEI CONFRONTI DELLA DINAMO KELLER E DELL'ARCI SCAMPIA ROSSA

*****************

1¬ giornata 1¬ giornata 1¬ giornata   1¬ giornata 1¬ giornata
15/04/2019 17:30 DINAMO KELLER   ARCI SCAMPIA ROSSA 6 - 0
15/04/2019 18:20 MATERDEI   ARCI SCAMPIA 1 - 4
  Riposa REAL VITAL  

*****************

2¬ giornata 2¬ giornata 2¬ giornata   2¬ giornata 2¬ giornata
17/04/2019 17:30 ARCI SCAMPIA   REAL VITAL 8 - 0
17/04/2019 16:40 DINAMO KELLER   MATERDEI 0 - 4
  Riposa ARCI SCAMPIA ROSSA  

*******************

3¬ giornata 3¬ giornata 3¬ giornata   3¬ giornata 3¬ giornata
18/04/2019 17:30 MATERDEI   ARCI SCAMPIA ROSSA 8 - 1
18/04/2019 16:40 REAL VITAL   DINAMO KELLER 3 - 1
  Riposa ARCI SCAMPIA  

*****************

4¬ giornata 4¬ giornata 4¬ giornata   4¬ giornata 4¬ giornata
19/04/2019 17:30 ARCI SCAMPIA ROSSA   ARCI SCAMPIA 1 - 7
19/04/2019 16:40 MATERDEI   REAL VITAL 10 - 0
  Riposa DINAMO KELLER  

********************

5¬ giornata 5¬ giornata 5¬ giornata   5¬ giornata 5¬ giornata
20/04/2019 09:00 ARCI SCAMPIA   DINAMO KELLER 3 - 0
20/04/2019 09:50 REAL VITAL   ARCI SCAMPIA ROSSA 0 - 4
  Riposa MATERDEI  

CLASSIFICA FINALE

Squadra Punti Gioc. V N P F S
ARCI SCAMPIA 12 4 4 0 0 22 3
MATERDEI 9 4 3 0 1 24 5
DINAMO KELLER 3 4 1 0 3 7 10
ARCI SCAMPIA ROSSA 3 4 1 0 3 6 21
REAL VITAL 3 4 1 0 3 3 23

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
11 RUBINACCI ARCI SCAMPIA
7 ANNIBALE MATERDEI
6 CRAUS MATERDEI
5 AMENDOLA ARCI SCAMPIA
4 SARNATARO ARCI SCAMPIA ROSSA
3 CANNAVACCIO MATERDEI
2 FUSCO ARCI SCAMPIA
1 FAVALOSO ARCI SCAMPIA