O.T.A.D.S.(Organizzazione tornei autonomi delle societą)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>raffaeledecrescenzo@libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI>330.65.81.25 - 335.16.78.256

Attivitą Giovanile di base stagione sportiva 2016/2017

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

33° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(3°edizione)

COMUNICATO UFFICIALE N. 20 DEL 08-05- 2017

VINCENTE GIRONE>SAN VINCENZO PALLOTTI

CANNONIERE>MARTINO(San Vincenzo Pallotti)

COPPA DISCIPLINA>SPORTING SANTANTONIO

VINCENTE PLAY OFF>MATERDEI

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 25 MARZO

GARA A>ORE-15.15>(1)SAN VINCENZO PALLOTTI  VS  (8)AL TURNO SUCCESSIVO

GARA B>ORE-16.00>(2)MATERDEI VS  (7)MATERDEI ROSSA                                    1 - 2

GARA C>ORE-16.45>(3)MONTEFUSCO SOCCER VS (6)AMICI MUGNANO              3 - 2

GARA D>ORE-17.30>(4)SPORTING SANTANTONIO VS (5)NELLO CUTOLO           2 - 0

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI RITORNO SABATO 01 APRILE

GARA A>ORE-15.15>(1)SAN VINCENZO PALLOTTI  VS  (8)AL TURNO SUCCESSIVO

GARA B>ORE-16.00>(2)MATERDEI VS  (7)MATERDEI ROSSA                                    1 - 1

GARA C>ORE-16.45>(3)MONTEFUSCO SOCCER VS (6)AMICI MUGNANO              3 - 3

GARA D>ORE-17.30>(4)SPORTING SANTANTONIO VS (5)NELLO CUTOLO           5 - 1

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 08 APRILE

GARA G>ORE-15.15>AL TURNO SUCCESSIVO VS AMICI MUGNANO

GARA H>ORE-16.00>MATERDEI  VS NELLO CUTOLO                                                3 - 1

GARA I>ORE-16.45>SAN VINCENZO PALLOTTI VS MONTEFUSCO SOCCER        1 - 0

GARA L>ORE-17.30>MATERDEI ROSSA VS SPORTING SANTANTONIO                 2 - 1

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 22 APRILE

GARA G>ORE-15.15>AL TURNO SUCCESSIVO VS AMICI MUGNANO

GARA H>ORE-16.00>MATERDEI  VS NELLO CUTOLO                                                 1 - 2

GARA I>ORE-16.45>SAN VINCENZO PALLOTTI VS MONTEFUSCO SOCCER         1 - 3

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO 29 APRILE

ORE-16.00>AMICI MUGNANO VS NELLO CUTOLO                                                       4 - 1

GARA L>ORE-16.45>MATERDEI ROSSA VS SPORTING SANTANTONIO                 3 - 1

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 06 MAGGIO

ORE-16.00>SAN VINCENZO PALLOTTI VS SPORTING SANTANTONIO                   2 - 2

ORE-16.45>MONTEFUSCO SOCCER VS MATERDEI ROSSA                                        1 - 2

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 12 medaglie per ogni squadre esc lusivamente per i presenti.

CLASSIFICA FINALE

Squadra Punti Gioc. V N P F S
1>SAN VINCENZO PALLOTTI 30 12 9 3 0 35 12
2>MATERDEI 20 12 6 2 4 22 19
3>MONTEFUSCO SOCCER 19 12 6 1 5 29 19
4>SPORTING SANTANTONIO 19 12 6 1 5 30 27
5>NELLO CUTOLO 16 12 5 1 6 21 22
6>AMICI MUGNANO 12 12 3 3 6 13 19
7>MATEDREI ROSSA 4 12 1 1 10 8 40
RIPOSA 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
19 MARTINO SAN VINCENZO PALLOTTI
10 D'ALESSANDRO SPORTING SANTANTONIO
8 LOMBARDO NELLO CUTOLO
8 D'ANGELO SAN VINCENZO PALLOTTI
7 FRATTINI SPORTING SANTANTONIO
6 FRANZESE AMICI MUGNANO
6 DI NUZZO MATERDEI
6 MONTEFUSCO MONTEFUSCO SOCCER
5 SALZANO MONTEFUSCO SOCCER

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 22-04-2017

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

LAURATO ANTONIO(Sporting Santantonio)

SORRENTINO VINCENZO(Materdei Rossa)

BUONAVITA VINCENZO(Materdei)

MORISCO ANTONIO(Montefusco Soccer)                BASCO ANTONIO(Montefusco Soccer)

FRANZESE GIOVANNI(Amici Mugnano)

DI PALMA LUIGI(San Vincenzo Pallotti)

TOSCANO VINCENZO(Materdei Rossa)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>3.90>SPORTING SANTANTONIO,

PUNTI>6.40>MATERDEI ROSSA

PUNTI>11.50>MATERDEI