O.T.A.D.S.(Organizzazione tornei autonomi delle societÓ)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI>330.65.81.25 - 335.16.78.256

AttivitÓ Giovanile di base stagione sportiva 2016/2017

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO-VILLAGE CASALNUOVO(3░ edizione)

27░ TORNEO PULCINI TERZO ANNO A 9(anno 2006)

COMUNICATO UFFICIALE N. 27 DEL 08 MAGGIO 2017

RISULTATI E CLASSIFICA DELLE GARE DEL 06-05-2017

26¬ giornata 26¬ giornata 26¬ giornata   26¬ giornata 26¬ giornata
06/05/2017 17:00 ACADEMY CALCIO   BARONE CALCIO SDC 3 - 2
06/05/2017 15:30 AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   OLIMPIA CASAVATORE 1 - 2
06/05/2017 17:45 ASD MADONNELLE   SPORTING CASORIA 0 - 1
06/05/2017 18:30 BARONE CALCIO   RD INTERNAPOLI KENNEDY 4 - 0
06/05/2017 16:15 CAPUA ROSSA   CAPUA GIALLA 1 - 3
06/05/2017 14:45 FELICE REA ASD   REAL ARZANO 0 - 3
  Riposa ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU  

CLASSIFICA FINALE

Squadra Punti Gioc. V N P F S
ACADEMY CALCIO 53 22 17 2 3 59 20
CAPUA GIALLA 46 22 13 7 2 62 26
CAPUA ROSSA 41 22 12 5 5 74 31
BARONE CALCIO 38 22 10 8 4 50 22
REAL ARZANO 35 22 11 2 9 47 39
SPORTING CASORIA 30 22 9 3 10 44 50
ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU 27 22 8 3 11 38 37
ASD MADONNELLE 27 22 7 6 9 38 37
FELICE REA ASD 25 22 7 4 11 29 36
RD INTERNAPOLI KENNEDY 24 22 6 6 10 35 42
OLIMPIA CASAVATORE (-1) 24 22 7 4 11 22 43
BARONE CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 0 22 0 0 22 12 130

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
28 CERBONE ACADEMY CALCIO
25 CODELLA CAPUA ROSSA
23 CAPASSO SPORTING CASORIA
16 CERBONE ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU
15 LAMBERTI CAPUA ROSSA
14 PEREZ BARONE CALCIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 06-05-2017

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

RAZZANO ALESSANDRO(Capua Gialla)                           AURORA RAFFAELE(Capua Gialla)

CATALANO FELICE(Olimpia Casavatore)  

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ACCURSO GIUSEPPE(Madonnelle)                                    AMORUSO ANTONIO(Madonnelle)

D'INVERNO CRISTIAN(Madonnelle)

GIUSTINO ORKANDO(Academy Casalnuovo)                  BARONE MARIO(Academy Calcio)

DI MASO VINCENZO(Academy Casalnuovo)                    MAURO MANUELE(Academy Casalnuovo)

COPPOLA ANGELO(Felice Rea)

PASSARO STEFANO(Capua Gialla)                                   COPPOLA IVANHOE(Capua Gialla)

SARE SAMILU(Academy casalnuovo Calcio blu)               MOTTOLA ALFONSO(Cacademy Casalnuovo Calcio Blu)

ALFANO EMANUELE(Academy Casalnuovo Blu)

AURILIO MARCO(Capua Rossa)

PROCOPIO MATTIA(Olimpia Casavatore)                      DEL PRETE FRANCESCO PIO(Olimpia Casavatore)

DE TATA VINCENZO(Olimpia Casavatore)                      SOLLO ARMANDO(Olimpia Casavatore)

SALVATI SIMONE(Olimpia Casavatore)                          AZZURRO SIMONE(Olimpia Casavatore)

ONESTO VINCENZO(Barone Calcio sdc)                         COTUGNO CRISTIAN(Barone Calcio sdc)

PEREZ DE VERA(Barone Calcio sdc)                                AIELLO LUCA(Barone Calcio sdc)

BOTTA GIUSEPPE(Internapoli Kennedy)

MARTUCCI GENNARO(Barone Calcio)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>REAL ARZANO

PUNTI>1.40>BARONE CALCIO,

PUNTI>1.90>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>3.10>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>3.20>ASD MADONNELLE,

PUNTI>3.70>ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU,

PUNTI>4.40>FELICE REA,

PUNTI>4.50>SPORTING CASORIA

PUNTI>5.40>CAPUA ROSSA,

PUNTI>6.60>BARONE CALCIO SDC,

PUNTI>8.80>CAPUA GIALLA,