O.T.A.D.S. (organizzazione tornei autonomi delle società)

SOTTO L’EGIDA DELL’ENTE PROMOZIONE UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>Raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI – 330.65.81.25 – 335.16.78.256

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2010/2011

12° CAMPIONATO ESORDIENTI  LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 36 DEL 02 GIUGNO 2011

ART.7>Ogni quattro ammonizioni scatta una giornata di squalifica. Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off

LE SOCIETA' DEVONO COMUNICARE L'ORARIO DELLE GARE INTERNE IL LUNEDI' ANTECEDENTE LA GARA IN PROGRAMMA.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI CON GARE DI ANDATA E RITORNO(si gioca prima in casa della peggior classificata)CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO:

1° CLASSIFICATA>SAN NICOLA CASTELCISTERNA

2° CLASSIFICATA>ARCI SCAMPIA

3° CLASSIFICATA>CIRO CARUSO

4° CLASSIFICATA>MARIANO KELLER

22 MAGGIO SEMIFINALE DI ANDATA>

CIRO CARUSO CONTRO SAN NICOLA CASTELCISTERNA                                            1 - 1

MARIANO KELLER CONTRO ARCI SCAMPIA                                                                   1 - 2

29 MAGGIO SEMIFINALE DI RITORNO>

SAN NICOLA CASTELCISTERNA - CIRO CARUSO                                                             2 - 1

QUALIFICATO>SAN NICOLA CASTELCISTERNA

ARCI SCAMPIA - MARIANO KELLER                                                                                   7 - 1

QUALIFICATA>ARCI SCAMPIA

IN CASO DI PARITA DI PUNTI I GOL FUORI CASA VALGONO DOPPI.

LA FINALE DEL TORNEO SI DISPUTERA’ SUL COMUNALE CASTELLO DI CISTERNA IL 02 GIUGNO ALLE ORE 09.30

FINALE>SAN NICOLA CASTELCISTERNA - ARCI SCAMPIA            0 - 0     4 - 1 AI RIGORI

SAN NICOLA CASTELCISTERNA>Coppola, Romano, Severino, Lauro, Riccio, Lippiello, Esposito, Giobbe, Buonocore R, Ritienim Villani. ALL. COZZOLINO CIRO a disposizione: Aita, De Ruosi, Madonna, Sperati, Buonocore C, Energie, Di Donato.

ARCI SCAMPIA>Mola, Merola, Guarino, Landieri, Marano, Cesarano, Nappa, Barretta, Di Lorenzo, Di Fiore, Spasiano. ALL. PICCOLO ALESSANDRO a disposizione: Testa, Numziata, Naso, Bianco.

ARBITRO>LA BRUNA DI MIANO

Collaboratori di fascia>Fantasia di miano e Bassi di San Pietro a Patierno.

LE SOCIETA INTERESSATE ALLA FINALE DEVONO PORTARE 3 PALLONI A TESTA E CONTRATTARSI PER IL COLORE DELLE MAGLIE.

 CLASSIFICA FINALE

Squadra Punti Gioc. V N P F S
1°>SAN NICOLA CASTELCISTERNA 64 24 21 1 2 102 11
2°>ARCI SCAMPIA 57 24 18 3 3 68 19
3°>CIRO CARUSO 53 24 17 2 5 96 17
4°>MARIANO KELLER 48 24 15 3 6 88 24
PROMOTION SOCCER 46 24 14 4 6 51 20
REAL NORMANNA 44 24 13 5 6 43 25
SOCCER VOMERO VIP CLUB 43 24 13 4 7 42 20
PROGETTO CALCIO 28 24 9 1 14 57 63
REAL ARZANO 27 23 9 0 14 42 53
ATLETICO GIUGLIANO 21 24 6 3 15 48 66
IGEA FRATTESE (-2) 8 24 3 1 20 24 106
KODOKAN KDK SPORT 7 24 2 1 21 16 116
F&P CANNAVARO 3 23 1 0 22 11 148
CIRO CARUSO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
30 VILLANO SAN NICOLA CASTELCISTERNA  
25 BUONOCORE R SAN NICOLA CASTELCISTERNA  
22 PALMIERI MARIANO KELLER  
21 DEL PRETE CIRO CARUSO  
19 GUIDA CIRO CARUSO  
18 PEZZELLA PROGETTO CALCIO  
16 MAGLIONE ATLETICO GIUGLIANO  

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI GARE DEL 29-05-2011

 

  A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA  III  INFRAZIONE>

MICILLO SALVATORE(Real Normanna)                                VERDE FRANCESCO(Real Normanna) 

URZINO GIUSEPPE(Progetto Calcio)

PARRETTA RAFFAELE(Igea Frtaeese)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  II  INFRAZIONE>            

FERRARA MARCO(Promotion Soccer)                                    ARIANI FRANCESCO(Promtion Soccer)

TASCONE MATTIA(Promotion Soccer)                                    MUROLO LUIGI(Promotion Soccer)                                     

ESEMPIO STEFANO(Ciro caruso)                                             GUIDA FABRIZIO(Ciro Caruso)

DEL PRETE PIO(Ciro caruso)

PALMA FRANCESCO(Atletico Giugliano)                                PIANESE AMODIO(Atletico Giugliano)

BELMONTE RICCARDO(Atletico Giugliano)                          PIANESE ADAMO(Atletico Giugliano)

DI MEO SERGIO MARIA(Real Normanna)

INCARNATO SIMONE(Mariano Keller)                                  MASI VINCENZO(Mariano Keller)

PASSARETTI GIUSEPPE(Mariano Keller)

CIARAMELLA ANDREA(Progetto calcio)                                TELESE ANGELO(Progetto Calcio)

CAPASSO ANGELO(Igea Frattese) 

SORRENTINO MARIO(Soccer Vomero)

LANDIERI DYLAN(Arci Scampia)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

NASO GIUSEPPE(Arci Scampia)                                                BIANCO ANTONIO(Arci Scampia)

BARRETTA VITTORIO(Arci Scampia)                                    MEROLA ROBERTO(Arci Scampia)

PETRONE ANDREA(San Nicola Castelcisterna)                     MAURO FRANCESCO(San Nicola Castelcisterna)                                                       

LIPPIELLO ANTONIO(San Nicola Castelcisterna)                  ROMANO SABATO/San Nicola Castelcisterna)

BUONOCORE R(San nicola Castelcisterna)                             AMENDOLA LUIGI(San Nicola Castelcisterna)

CUOMO ALESSANDRO(Cannavaro)

FASANELLI ROBERTO/Real Arzano)                                     D'AURIA MARCELLO(Real Arzano)

FAUSTINO SALVATORE(Real Arzano)                                   ARPESE COSIMO(Real Arzano)

SPEGUSO ANDREA(Real Arzano)                                            MURAZIO SALVATORE(Real Arzano)

SILVESTRO MICHELE(Real arzano)                                       DE ROSA DAVIDE(Real Arzano)

MANBELLA ANDREA(Real Arzano)

DEL PRETE ANTONIO(Igea Frattese)                                     D'ERRICO SIMONE(Igea Frattese)

SIVESTRI MICHELE(Ciro caruso SDC)                                   PAPA SALVATORE(Ciro caruso sdc)

FERRI ENNIO(Ciro Caruso SDC)                                             DI DOMENICO LORENZO(Ciro Caruso sdc)

TOPO HARRISON(Ciro Caruso sdc)                                         FERRI ENNIO(Ciro Caruso sdc)

DE NOVIZIO LORENZO(Ciro caruso sdc)                                FABROCINO ALESSIO(Ciro caruso sdc)

BIANCO(Promotion Soccer)                                                        BUONO FERDINANDO(Promotion Soccer)

CORBO GABRIELE(Promotion Soccer)                                    LEMME DAVIDE(Promotion Soccer)

CARONTE EMANUELE(Promotion Soccer)

CASTELLONE GAETANO(Real Normanna)                            ARUTA STEFANO(Real Normanna)

MARINIELLO GIUSEPPE(Real Normanna)                             PICONE LUIGI(Real Normanna)

SAGLIOCCO FRANCESCO(Real Normanna)                           FUSCO SALVATORE(Real Normanna)

BARONE GENNARO(Real Normanna)                                     D'AMBRA IGINO(Real Normanna)

ESPOSITO CARMINE(Ciro Caruso)                                          FLAMINIO SIMONE(Ciro caruso)

PERFETTO LUIGI(Ciro Caruso)

MAGLIONE E(Atletico Giugliano)                                              D'ALTERIO G(Atletico Giugliano)                                             

BOMBACE FRANCESCO(Atletico Giugliano)                          COLELLA LORENZO(Atletico Giugliano)

APROVITOLA DOMENICO(Atletico Giugliano)                      VACCA VINCENZO(Atletico Giugliano)

GAMBARDELLA GIOVANNI(Mariano Keller)                       PALMIERI CIRO(Mariano Keller)

GUARRACINO SALVATORE(Progetto Calcio)                        CANDELORA CRISTIAN(Progetto calcio)       

DE MARCO DOMENICO(Soccer vomero vip club)                 ABETE ANTONIO(Soccer Vomero Vip)

VOLPICELLI PASQUALE(Soccer Vomero Vip)                       

CARRANO ANTONIO(Soccer Vomero Vip Club)                    SERRAO LORENZO(Soccer  Vomero)

GRAGNANIELLO LUCA(Kodokan)                                          SORRENTINO SIMONE(Kodokan)

FAVA RAFFAELE(Kodokan Kdk)                                              SCUDERI RICCARDO(Kodokan)

TRANCHINO GIUSEPPE(Kodokan)                                          MILO TOMMASO(Kodokan KDK Sport)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.40>SAN NICOLA CASTELCISTERNA,

PUNTI>2.60>F&P CANNAVARO,

PUNTI>3.70>CIRO CARUSO SDC

PUNTI>4.30>CIRO CARUSO,

PUNTI>6.10>ARCI SCAMPIA

PUNTI>7.20>REAL NORMANNA,

PUNTI>7.30>PROGETTO CALCIO,

PUNTI>7.80>MARIANO KELLER,

PUNTI>10.10>PROMOTION SOCCER,

PUNTI>10.40>ATLETICO GIUGLIANO

PUNTI>14.00>SOCCER VOMERO