O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2014/2015

Comunicato Ufficiale n. 31 del 15-05-2015

  CATEGORIA ALLIEVI FASCIA B MISTI SPERIMENTALI(99/2000)

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

4° CAMPIONATO 99/2000 MISTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 25 DEL 11 MAGGIO 2015

CANNONIERE>PAONE(Ares Casoria)

COPPA DISCIPLINA>ARES CASORIA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI  ANDATA DOMENICA 22 MARZO

(8)AL TURNO SUCCESSIVO  VS  (1)ARES CASORIA

(7)AL TURNO SUCCESSIVO VS  (2)ANFRA QUARTO

(6)IMPERIAL KIDS VS (3)ATLETICO AFRAGOLA                                                   1 - 12

(5)REAL SAN FERDINANDO VS (4)SPORTING PERROTTA CALCIO                  3 – 2

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI  RITORNOA DOMENICA 29 MARZO

(1)ARES CASORIA  VS  (8)AL TURNO SUCCESSIVO

(2)ANFRA QUARTYO VS  (7)AL TURNO SUCCESSIVO

(3)ATLETICO AFRAGOLA VS (6)IMPERIAL KIDS                                                   10 - 2

QUALIFICATO>ATLETICO AFRAGOLA

(4)SPORTING PERROTTA CALCIO VS (5)REAL SAN FERDINANDO                  5 – 0

QUALIFICATO>SPORTING PERROTTA CALCIO

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA DOMENICA 12  APRILE

GARA I>ATLETICO AFRAGOLA VS ARES CASORIA                                             0 – 3

GARA L>SPORTING PERROTTA CALCIO VS ANFRA QUARTO              5 – 2

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO DOMENICA 19  APRILE

GARA I>ARES CASORIA VS AL TURNO SUCCESSIVO

GARA L>ANFRA QUARTO VS SPORTING PERROTTA CALCIO  5 – 2    8 – 9(RIG)

QUALIFICATA>SPORTING PERROTTA CALCIO

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE DOPO I DUE INCONTRI IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO ANCORA PARITA AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DI ANDATA DOMENICA 26 APRILE

SPORTING PERROTTA CALCIO VS ARES CASORIA                                             0 – 5

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

PLAY OFF FINALI DI RITORNO DOMENICA 03 MAGGIO

ARES CASORIA VS SPORTING PERROTTA CALCIO                                             2 – 2

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO ANCORA PARITA AI RIGORI

LA COPPA DISCIPLINA VALE FINO ALLA FINALE, PER CUI LE AMMONIZIONI NON SARANNO AZZERATE

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1-ARES CASORIA

30

12

10

0

2

70

21

2-ANFRA QUARTO

29

12

9

2

1

49

25

3-ATLETICO AFRAGOLA

22

11

7

1

3

39

33

4-SPORTING PERROTTA CALCIO

15

11

4

3

4

42

45

5-REAL SAN FERDINANDO

10

11

3

1

7

20

38

6-IMPERIAL KIDS

4

11

1

1

9

32

71

7-F&P CANNAVARO CALCIO (-2)

3

12

1

2

9

17

36

8-AMERICAN SOCCER CLUB SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

21

PAONE

ARES CASORIA

15

RAGOSTA

ANFRA QUARTO

13

NANI

IMPERIAL KIDS

11

PISCOPO

ARES CASORIA

9

BUONANNO

ATLETICO AFRAGOLA

9

PALMA

SPORTING PERROTTA CALCIO

8

CRISANI

ANFRA QUARTO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 09-05-15

 

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

NATALE GIANLUCA(FP Cannavaro)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

BUONANO LUCA(Atletico Afragola)                  ZANFARDINO MIREL(Atletico Afragola)

CRISANTI ALBERTO(Anfra Quarto)                  RAGOSTA ARMANDO(Anfra Quarto)

PISCOPO ANTONIO(Ares Casoria)

PROLITERZA ANDREA(Real San Ferdinando)

CALABRESE NICOLA(SP.Perrotta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

RAO FRANCESCO SAV(FP Cannavaro)

CORVINO ENRICO(Ares Casoria)                      PAONE MARCO(Ares Casoria)

DE RUGGIERO ANDREA(Ares Casoria)

ESPOSITO UMBERTO(Atletico Afragola)          IACUNZO MANUEL(Atletico Afragola)

BALZAMO GIOVANNI(Atletico Afragola)         ROSALINO GIUSEPPE(Atletico Afragola)

TORO MARIO(Atletico Afragola)

VERNETTI GABIELE(Sporting Perrotta)           MARRUOCCO MATTIA(SP. Perrotta)

MARRONE ANIELLO(Sporting Perrotta)           DE FORTIS ALESSANDRO(SP. Perrotta)

RUSSO MARINAO(Sporting Perrotta)                 IACOVELLI LUCA(Sporting Perrotta)

FERNANDEZ FRANCESCO(Anfra Quarto)        GRANILLO ANTONIO(Anfra Quarto)

GENAO ANTHONY(Real San Ferdinando)          PINCKNEY DANIEL(Real San Ferdinando)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.20>ARES CASORIA

PUNTI>2.80>REAL SAN FERDINANDO,

PUNTI>4.40>ANFRA QUARTO,

PUNTI>5.40>SPORTING PERROTTA,

 

 

PROGRAMMA DELLA FINALI DI RITORNO 02 MAGGIO  2015

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

1174

ARES CASORIA

SPORTING PERROTTA CALCIO

COSTE ARZANO

09-05-15 SABATO

16.00

NOTIZIE UTILI

SOCIETA

RESPONSABILE

TELEFONINI

INDIRIZZI CAMPI SPORTIVI

AMERICA SOCCER CLUB

BRIAN PATTERSON

342.78.56.601

PALATCFY CASACELLE GIUGLIANO

ARES CASORIA

MELE GENNARO

CENTRO SPORTIVO COSTE ARZANO

ATLETICO AFRAGOLA

ESPOSITO RINO

331.7384.850

LUIGI MOCCIA AFRAGOLA

ANFRA QUARTO

SCUDIERO

327.83.92.682

OLIMPO SOCC ER VIA ALEXANDER FLEMING QUARTO

F&P CANNAVARO CALCIO

BRUNO CECERE

366.21.13.088

CRAZY BALL GIUGLIANO

REAL SAN FERDINANDO

SERRANO

331.49.27.841

VIN.GIO.NE Via Ponti rossi, 113

SPORTING PERROTTA CALCIO

IMPERIAL KIDS

PATRIZIO PERROTTA

SCHIOPPA

333.24.48.826

 

328.35.27.695

PALAFICTY CASACELLE GIUGLIANO VIA CASACELLE

OASI DEL BIMBO Via Agrelli Secondigliano

 

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI

ATTIVITA GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

8° CAMPIONATO GIOVANISSIMI

COMUNICATO UFFICIALE N. 29  DEL 14 MAGGIO  2015

CRITERI DI AMMISSIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

************************

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO QUARTA CLASSIFICATA VS SECONDA CLASSIFICA                                                TERZA CLASSIFICA VS PRIMA CLASSIFICA                                                                        SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA                            

SEMIFINALI DI ANDATA 17 MAGGIO

ARDOR QUALIANO – GIOVENTU PARTENOPE

MARANO CALCIO – REAL CASAREA                                                                      

SEMIFINALI DI RITORNO 24 MAGGIO                                                                            

REAL CASAREA – MARANO CALCIO

GIOVENTU PARTENOPE – ARDOR QUALIANO

FINALE 30 MAGGIO COMPLESSO HOLLY BANJI CASALNUOVO ORE

LE SOCIETA DEVONO PORTARE 3 PALLONI A TESTA E PRENDERE ACCORDI SUL COLORE DELLE MAGLIE

CANNONIERE>MOSELLA(Ands Napoli)DEVE PRESENRATSI SUL CAMPO DELLA FINALE PER IL RITIRO, LA MANCATA PRESENZA VALE COME RINUNCIA

COPPA DISCIPLINA>

LE AMMONIZIONE NON SARANNO AZZERATE VALGONO FINO ALLA FINALE

SI RINGRAZIA LA SOCIETA’ REAL CASAREA PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO HOLLY BANJI DI CASALNUOVO PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL 30 MAGGIO 2015, CON ORARIO DA STABILIRE, DEL CAMPIONATO GIOVANISSIMI

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10-05-2015

26ª giornata

26ª giornata

 

26ª giornata

26ª giornata

 

10/05/2015

ANDS NAPOLI

 

NEREO ROCCO

7 - 0

10/05/2015

ARDOR QUALIANO ASD

 

CITTA DI CARDITO

5 - 3

10/05/2015

FRANCESCO VISCIDO

 

PEGASUS PARETE

2 - 3

10/05/2015

MARANO CALCIO

 

RIPOSA

nd

10/05/2015

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

CALCIO CAIVANO

1 - 1

10/05/2015

REAL CASAREA

 

RIPOSA

nd

10/05/2015

SIBILLA SOCCER

 

GIOVENTU PARTENOPE

4 - 1

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>REAL CASAREA

48

22

15

3

4

66

20

2>GIOVENTU PARTENOPE

41

22

12

5

5

48

31

3>MARANO CALCIO

40

22

13

1

8

38

42

4>ARDOR QUALIANO ASD

37

22

11

4

7

43

33

SIBILLA SOCCER

35

22

11

2

9

46

36

PEGASUS PARETE (-1)

35

22

11

3

8

42

40

CALCIO CAIVANO (-1)

28

22

8

5

9

33

34

NEREO ROCCO

24

22

7

3

12

50

67

RD INTERNAPOLI KENNEDY

23

22

7

2

13

30

53

CITTA DI CARDITO

23

22

6

5

11

37

62

FRANCESCO VISCIDO (-1)

22

22

6

5

11

34

39

ANDS NAPOLI

15

22

3

6

13

35

45

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

18

MOSELLA

ANDS NAPOLI

14

BUONOMO

NEREO ROCCO

14

BARONE

SIBILLA SOCCER

13

DE BENEDETTO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

11

CAPUANO

SIBILLA SOCCER

10

BASCO

PEGASUS PARETE

9

DI MICHELE

CITTA DI CARDITO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 10-05-15

 

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO. SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFRAZIONE>

PERNA RAFFAELE(Sibilla Soccer)

 

A CARICO GIOCATORI  AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

DI MEO GENNARO(Sibilla Soccer)                     CARANNANTE FRANCESCO(Sibilla Socc)

FARINA ANTONIO(Sibilla Soccer)                       BARONE CARMINE(Sibilla Soccer)

MAZZUOCCOLO ANTONIO(Francesco viscid)

BELLINI PIO FRANCESCO(RD Internapoli K)

PORCACCIO CRISTIANO(Ardor Qualiano)      DELLE VENERI CARMINE(Ardor Qualia)

GAROFALO NICOLA(Citta di Cardito)              FESTA FABRIZIO(Ardor Qualiano)

ATTANASIO PASQUALE(Nereo Rocco) ALTAMURA MARCO(Nereo Rocco)

CAPONE ANTONIO(Pegasus Parete)

FUSCO RAFFAELE(Marano Calcio)

PALMIERI RAFFAELE(Calcio Caivano)

A CARICO GIOCATORI  NON ESPULSI DAL CAMPO>VI  INFRAZIONE

RUMOLO FRANCESCO(Francesco Viscido)

A CARICO GIOCATORI  NON ESPULSI DAL CAMPO>V  INFRAZIONE

PAPA SALVATORE(Gioventu Partrenope)

A CARICO GIOCATORI  NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

GESUELE ANTONIO(Real Casarea)                   CALIENDO CARLO(Real Casarea)

GAMMELLA EMANUELE(Real Casarea)          DE CICCO GENNARO(Real Casarea)

ESPOSITO ROSARIO(Calcio Caivano)

DI TELLA SALVATORE(Pegasus Parete)          VITALE GIANNI(Pegasus Parete)

MARINO ALESSIO(Nereo rocco)                         COPPOLA ARMANDO(Nereo Rocco)

BATTISTA GIOVANNI(Nereo Rocco)                 DE ROSA GENNARO(Nereo Rocco)

CIRILLO FRANCESCO(Marano Calcio) UNGARO ANTONIO(Marano Calcio)

VASTARELLA GAETANO(Marano Calcio)

FERRANTINO GAETANO(Giov.Partenope)      SCARALLO CIRO(Gioventu partenope)    

TARANTINO LORENZO(Gioventu Partenope) ZARRELLI SALVATORE(Gioventu Parte)

EMMAUSSO GIUSEPPE(Giov.Partenope)          NOTARNICOLA MATTIA(Gioventu Parte)

CRISTIANO EMANUELE(Francesco Viscido)    LUCARELLI DAVIDE(Francesco Viscido)

CANDIDO MARIO(Francesco Viscido)

DE BENEDETTA MARIO(RD Internapoli)          GRECO VITTORIO(RD Internapoli Kenne)

IOMMNELLI SIMONE(RD Internapoli Ke)

RICCARDI VINCENZO(Ardor Qualiano) TUFANO RAFFAELE(Ardor Qualiano)

FERRANTINO DOMENICO(Ardor Qualiano)    AMATO LUDOVICO(Ardor Qualiano)

D’ANDREA EMANUELE(Ands Napoli)               PICIOCCHI CARMINE(Ands Napoli)

A CARICO GIOCATORI  NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

SALEMI CIRO(Francesco Viscido)                       MURDIA FRANCESCO(Francesco Viscido)

CICCARELLI CARMINE(Francesco Visc)          VARRIALE GIUSEPPE(Francesco Viscido)

MONACO GILVINO(Francesco Viscido) CANFORA GIANLUCA(Francesco Viscido)

AVINO ARMANDO(Francesco Viscido)               ESPOSITO SALVATORE(Francesco Viscid) SICA FRANCESCO PIO(Francesco Viscido)      CAPASSO KEVIN(Francesco Viscido)

STERLING JASON(Francesco Viscido)               GIAME’ EMANUELE(Francesco Viscido)

MAZZITELLI VITO(Francesco Viscido)              ESPOSITO SALVATORE(Francesco Viscid)

PETRICCIONE LUIGI(Nereo Rocco)                  FRANZESE MAURIZIO(Nereo Rocco)

ESPOSITO CIRO(Nereo Rocco)                           NANI(Nereo Rocco)                                    

BUONOMO MARIO(Nereo Rocco)                      GRAVINA FRANCESCO(Nereo Rocco)

BONAVOGLIA AGOSTINO(Nereo Rocco)        BATONE DAVIDE(Nereo Rocco)

MANFREDI ANDREA(Giov. Partenope)              DE LUCA CARMINE(Gioventu Partenope)

CAVUOTI GIOVANNI(Gioventu Partenope)      PENZA CARMINE(Gioventu Partenope)

DI NAPOLI VINCENZO(Gioventu Partenope)    DEL GAUDIO LUIGI(Gioventu Partenope)

LICCARDI AOSIO(Gioventu Partenope)

PANUNZIO ALESSANDRO(RD Internapoli K)COFANO(RD Internapoli Kennedy)

DOMMELLI ANDREA(RD Internapoli Kenn)     ERCOLANO GIUSEPPE(RD Internapoli K)

ALIBERTI(RD Internapoli Kennedy)                    TOPPOLA FABIO(RD Intrenapoli Kenned) MAIORANO ALESSIO(RD Intrenapoli)                       BUCCOLO ALESSIO(RD Internapoli ken)

BUCCOLO ALFREDO(RD Internapoli Ke)         MICILLO GENNARO(RD Internapoli Ken)

TERRACCIANO MARCO(Sibilla Soccer)            PICCIRILLO CHRISTIAN(Sibilla Soccer)

DI PIERNO RAFFAELE(Sibilla Soccer)               FILPO PASQUALE(Sibilla Soccer)           

TEMPIO VINCENZO(Real Casarea)                   DI NAPOLI RAFFAELE(Real casarea)

ETORE MATTIA(Real Casarea)                          DE DOMINICIS DAVIDE(Real Casarea)

ESPOSITO ANTONIO(Real Casarea)                 IMPERATRICE CRISTIAN(Real Casarea)

NANI EMANUELE(Real Casarea)                        BORRELLI NALESSIO(Real Casarea)

RULLO UMBERTO(Real casarea)                       BERNARDO SALVATORE(Real Casarea)

VERDE LUCA(Marano Calcio)                             CAROTENUTO LUCA(Marano Calcio)

BONITO SIMONE(Marano Calcio)                      MARRA ANTONIO(Marano Calcio)

NASTI MASSIMO(Marano Calcio)                       NAPOLANO GILBERTO(Marano Calcio)

GAGLIARDI FERDINANDO(Marano Calcio)     DE CICCO ANTONIO(Marano Calcio)

PEPE ANTIMO(Marano Calcio)

DE FRANCESCO MICHELE(Ardor Qualiano)   DE BERNARDO SALVATORE(Ardor Qua)

PANICO BENEDETTO(Ardor Qualiano)             IANNONE AMEDEO(Ardor Qualiano)

PALUANO MARCELLI(Ardor Qualiano)            FERRAIUOLO DOMENICO/Ardor Qualia)

PETRICCIONE MANUEL(Ardor Qualiano)

TROCINO ALSELMO(Citta di Cardito)              SILVESTRO MARCO(Citta di Cardito)

BARRA ROCCO(Citta di Cardito)                        FERRARA GIOVANNI(Citta di Cardito)

MAIELLO FRANCESCO(Citta di Cardito)         DI MICHELE(Citta di Cardito)

GIORDANO(Citta di cardito)                                VITAGLIANO(Citta di Cardito)   

MAZIO ROSARIO(Ands Napoli)                           ROMANO RICCARDO(Ands Napoli)

DESIDERIO GISONNA(Ands Napoli)                  INDOLFI VINCENZO(Ands Napoli)

DE FRANCESCO EMANUELE(Ands Napoli)      STANZIONE GIANLUCA(Ands Napoli)

GISANNA ARMANDO(Ands Napoli)                    TUFANO RAFFAELE(Ands Napoli)

SANTORO VINCENZO(Ands Napoli)                  MENTONE ALESSANDRO(Ands Napoli)

MOSELLA PASQUALE(Ands napoli)                  RUSSO ALESSIO(Ands Napoli)

AMOROSO GIUSEPPE(Ands Napoli)

PALMIERI DAVIDE(Calcio Caivano)                   DI CARLO ANTONIO(Calcio caivano)

CAPASSO SOSSIO E.(Calcio Caivano)                FERRARA(Calcio Caivano)

SIMONETTI(Calcio Caivano)                                DE MICCO GAETANO(Calcio Caivano)

VITALE MARIO(Calcio Caivano)             ABENBANTE SALVATORE(Calcio Caivan)

PONTICELLI DAVIDE(Calcio caivano)               MAISTO GIOVANNI(Calcio caivano)

D’ANGELO VINCENZO(Calcio Caivano)           MAZZARA ANTONIO(Calcio Caivano)

COZZOLINO MASSIMILIANO(Calcio Caiva)   DE MARTINO ENZO(Calcio Caivano)

AMATO FRANCESCO(Pegasus Parete)              DI ROSA GIANLUCA(Pegasus Parete)

FERRARA PIETRO(Pegasus Parete)                   PAGANO RAFFAELE(Pegasus Parete)

BELLOPEDE VINCENZO(Pegasus parete)        VENDITTO GIACOMO(Pegasus Parete)

ESPOSITO CRISTIAN(Pegasus Parete)              STELLA SALVATORE(Pegasus Parete)          

MAZZARELLA PAOLO(Pegasis Parete) DI NARDO LORENZO(Pegasus Parete)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>4.70>CITTA DI CARDITO

PUNTI>8.50>PEGASUS PARETE,

PUNTI>9.60>MARANO CALCIO,

PUNTI>10.60>CALCIO CAIVANO,

PUNTI>11.50>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>11.70>SIBILLA SOCCER,

PUNTI>12.00>REAL CASAREA,

PUNTI>12.20>ANDS NAPOLI,

PUNTI>12.80>GIOVENTU PARTENOPE,

PUNTI>16.60>ARDOR QUALIANO,

PUNTI>17.50>NEREO ROCCO,

PUNTI>22.60>FRANCESCO VISCIDO,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE SEMIFINALI DI ANDTA DEL 16-17-18- MAGGIO 2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

1207

MARANO CALCIO

REAL CASAREA

MARANO STADIUM

17-05-15

12.00

1208

ARDOR QUALIANO

GIOVENTU PARTENOPE

COMUNALE CASALNUOIVO

17-05-15

11.00

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

9° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

COMUNICATO UFFICIALE N. 30 DEL 14 MAGGIO 2015

CRITERI DI AMMISSIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

***********************

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO>  QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA                              TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA.                                                SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO TIPO UEFA.

4° CLASSIFICATA>SPORTING CLUB SAN PRISCO miglior esito negli incontri diretti(3-2 andata e 0-0 ritorno)nei confronti del REAL CASAREA

5° CLASSIFICATA>REAL CASAREA peggior esito negli incontri diretti(2-3 andata e 0-0 ritorno)nei confronti dello SPORTING CLUB SAN PRISCO                                                                             

CANNONIERE DEL TORNEO>CHIANESE(Arci Scampia)deve presentarsi il giorno della finale per il ritiro, la mancata presenza vale come rinuncia.

COPPA DISCIPLINA>

SEMIFINALI DI ANDATA 10 MAGGIO

SPORTING CLUB SAN PRISCO – ARCI SCAMPIA                            0 – 1

SOCCER MASSESE – REAL PIANA                                                      0 – 1

SEMIFINALE DI RITORNO 17 MAGGIO

ARCI SCAMPIA – SPORTING CLUB  SAN PRISCO

REAL PIANA – SOCCER MASSESE

FINALE 24 MAGGIO

LE AMMONIZIONI NION SARANNO AZZERATE, PER CUI LA COPPA DISCIPLINA CONTINUA FINO ALLA FINE DEL TORNEO

SI RINGRAZIA LA SOCIETA’ REAL CASAREA PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO HOLLY BANJI DI CASALNUOVO PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL 24 MAGGIO 2015, CON ORARIO DA STABILIRE, DEL CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>REAL PIANA

55

22

18

1

3

65

13

2>ARCI SCAMPIA

49

22

16

1

5

70

40

3>SOCCER MASSESE

48

22

15

3

4

60

20

4>SPORTING CLUB SAN PRISCO

42

22

13

3

7

58

18

REAL CASAREA

42

22

13

3

6

76

22

BOYS NAPOLI

33

22

10

3

9

60

37

SPORTING CAIVANO (-1)

32

22

10

3

9

61

34

SAVOIA (-1)

31

22

10

2

10

50

37

LIONS CERCOLA (-1)

23

22

7

3

12

48

63

RD INTERNAPOLI KENNEDY

17

22

5

2

15

28

59

NEW LINE CASORIA (-3)

6

22

3

0

19

17

127

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

AMERICAN SOCCER CLUB SDC (-1)

-1

0

0

0

0

0

0

GIGLIO VOMERO (-1)

-1

22

0

0

22

4

127

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

28

CHIANESE

ARCI SCAMPIA

24

SANTANASTASO

REAL PIANA

21

DE SIMONE

LIONS CERCOLA

19

MAISTO

REAL CASAREA

18

DE LUCA

SOCCER MASSESE

17

D'AMBROSIO

SOCCER MASSESE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 13-05-2015

 

 

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

DI NAPOLI RAFFAELE(Real Casarea)               CECERE FERDINANDO(Real Casarea)

NAPOLI EMANUELE(Real Casarea)

FERRERI FRANCESCO(New Line Casoria)                  

PRUDENTE VINCENZO(Lions Cercola) MANZO GIOVANNI(Lions Cercola)

CARBONE LUIGI(Lions Cercola)             PICCIRILLO EMANUELE(Lions Cercola)

CHIANESE MARIO(Arci Scampia)

SCUOTTO ANTONIO(Boys Napoli)

ESPOSITO FRANCESCO(SP. Caivano)              AURIEMMA LUIGI(SP. Caivano)

BONAFIGLIA GIANMARCO(Real Piana)

SCARPATO CRISTIAN(Soccer Massese)

CIARMIELLO EMANUELE(SP San Prisco)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>VI  INFRAZIONE

ESPOSITO VINCENZO(Real Casarea)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>V  INFRAZIONE

QUADRO ANDREA(Boys Napoli)             SORRENTINO ALESSANDRO(Boys Napoli

POLLARO VINCENZO(Soccer Masese)             D’AMBROSIO LUIGI(Soccer Massese)

PICCOLO RAFFAELE(Soccer Massese)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

IERVOLINO GENNARO(Lions Cercola) DE SIMONE GENNARO(Lions Cercola)

MIANO GIOVANNI(Lions Cercola)                     VISONE MATTEO(Lions Cercola)

FERRERI GIUSEPPE(New Line Casoria)            LARDO FRANCESCO(New Line Casoria)

D’AMBROSIO PASQUALE(New Line Caso)      BUONO UMBERTO(New Line Casoria)

DI GENNARO RAFFAELE(Real Piana)               VIGLIOTTI JONATHAN(Real Piana)

DE GENNARO SALVATORE(Real Piana)          DE LUCA LUIGI(Real Piana)

BRUNO MANUELE(Savoia)                                  DI CAPUA VINCENZO(Savoia)

CINQUE SALVATORE(Savoia)

MONTANARO GIUSEPPE(Boys napoli)             CORRADO SAVATORE(Boys Napoli)

CARBONE ALESSANDRO(Boys Napoli) SOLLO ALESSANDRO(Boys Napoli)

PATTERSON JEROME(American Soccer)

MIGLIORI MATTIA(Real Casarea)                     SALVATI MATTEO(Real Casarea)

DELLA PAOLELLA MARCELLO(Real Casar) MARESCA CIRO(Real Casarea)  

FALCO ANDREA(SP. Caivano)                            DEL GAUDIO CARMELO(SP. Caivano)

MANCO GIOVANNI(RD Internapoli Kennedy) SPERANZA SIMONE(RD Internapoli Ken)

SCHETTINO EMANUELE(SP.San Prisco)          ZARRELLA ANGELO(SP. San Prisco)

GAMBINO GIROLAMO(Soccer Massese)

ROMANO CRESCENZO(Arci Scampia)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

DE SIMONE FRANCESCO(Savoia)                     DELLA MONICA LUCA(Savoia)

RAPACCIUOLO ANTONIO(Savoia)                   GALLO ANTONIO(Savoia)

DE SIMONE ANTONIO(Savoia)                           BOUGUESSA ILVAS(Savoia)

CANGIANO PASQUALE(Savoia)             CALVANESE SIMONE(Savoia)

PAPINO CARMINE(Savoia)                                  CALVANESE VINCENZO(Savoia)

CAFFARELLI ANTONIO(Savoia)            RAPACCIUOLO ANTONIO(Savoia)

D’ALESSANDRO GIOVANNI(Solo calcio)          ROSA ANIELLO(Solo Calcio)

NANNOLA CARLO(Solo Calcio)                          RUSSO IVANO(Solo calcio)

RISTORITO NICOLA(Sporting Caivano)            ANGELINO FRANCESCO(SP. Caivano)

SEMPLICE NICOLA(SP: Caivano)                      CONTINO DOMENICO(SP. Caivano)           

VETTORE RAFFAELE(SP. Caivano)                   VIGORITI(SP. Caivano)

NATALE(SP. Caivano)                                           CHIOCCARELLI(SP. Caivano)

DE STEFANO FRANCESCO(SP. Caivano)         ANGELINO FRANCESCO(SP. Caivano)

GALLOTTA AURELIO(SP. Caivano)

GRIFONE SALVATORE(Real Casarea)             NAVARRO EMANUELE(Real Casarea)

COZZOLINO ANGELO(Real Casarea)               FALCO DANIELE(Real Casarea)

AMATO MATTEO(Real casarea)                         ERBATO EMMANUEL(Real Casarea)

VASAPOLLO SIMONE(Real Casarea)   

Mc QUINN HOULTON(America Soccer sdc)      LATOUR ALESSANDRO(American Soccer)

BUCK GORDON(American Soccer sdc)               SHEIK IBRAHEEN(America Soccer sdc)

BELTZ LILY(American Soccer Club)

DI MATTEO ANTONIO(Real Piana)                   PELLECCHIA VINCENZO(Real Piana)

DE ROSA MICHELE(Real Piana)             PICCOLO ANTONIO(Real Piana)

PICCIRILLO(Real Piana)                                      SANTONASTASIO BENITO(Real Piana)

ZOCCOLA MARIO(SP.San Prisco)                      MONACO DAVIDE(SP. San Prisco)

BOARIO GENNARO(SP. San Prisco)                  DE SIMONE ANIELLO(SP. San Prisco)           

CHIANESE MARIO(Arci Scampia)                       PETRUCCI MATTIA(Arci Scampia)

ARUTA EMANUELE(Arci Scampia)                    ARUTA ANTONIO(Arci Scampia)

PERE SALVATORE(Arci Scampia)                      DI NATALE DILAN(Arci Scampia)

BARRETTA GIUSEPPE(Arci Scampia)

SIMEOLI PASQUALE(RD Internapoli Kenned)SACCONE(RD Internapoli Kennedy)

MARCUCCIO ANTONIO(RD Internapoli)          FINALE MARIANO(RD Internapoli Ken)

FRANCHI VINCENZO(RD Intrenapoli Kenn)     PUMPO RAFFAELE(RD Intrenapoli Ken)

TARANTINO GIUSEPPE(RD Internapoli Ken)

NAPPO CARLO(Soccer Massese)                        BRUNO EMANUEL(Soccer Massese)

FERONE(Soccer Massese)                                     PIPA CRISTIANO(Soccer Massese)           

CORTESE DECIO(New Line Casoria)                 ZANFARDINO PASQUALE(New Line Cas)

DI FUSCO FRANCESCO(Lions Cercola)

TARANTINO DANIELE(Boys Napoli)                 ESPOSITO ANTONIO(Boys napoli)

PISACANE CORRAO(Boys Napoli)                     SPADACCINI ZANETTI(Boys Napoli)

DATTILO VINCENZO(Boys Napoli)                    GARGIULO VINCENZO(Boys Napoli)

CORRAO SALVATORE(Boys Napoli)                 SPADACCINI FRANCESCO(Boys Napoli)

FERMA GIUSEPPE(Boys Napoli)                         PISACANE FRANCESCO(Boys Napoli)

PRUDENTE RICCARDO(Lions Cercola) IERVOLINO GENNARO(Lions Cercola)

NAPPO PASQUALE(Lions Cercola)

COZZOLINO FRANCESCO(Giglio Vomero)      DI CAPUA VINCENZO(Giglio Vomero)

DE MARINIS GIOVANNI(Giglio Vomero)          BEVEVINO VINCENZO(Giglio Vomero)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>9.00>REAL PIANA,

PUNTI>9.20>ARCI SCAMPIA

PUNTI>9.10>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>9.30>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>13.60>SOCCER MASSESE,

PUNTI>25.20>REAL CASAREA,

PUNTI>33.10>BOYS NAPOLI,

 

PROGRAMMA GARE DELLE SEMIFINALI DI RITORNO DEL

16-17-18 MAGGIO 2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

1209

ARCI SCAMPIA

SPORTING CLUB SAN PRISCO

COMUNALE SCAMPIA

18-05-15 LUNEDI

17.30

1210

REAL PIANA

SOCCER MASSESE

COMUNALE MOINTEVERNA

19-05-15 MARTEDI

17.30

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

3° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2001/2002)

COMUNICATO UFFICIALE N. 26 DEL 12 MAGGIO 2015

LE PRIME 4 AMMESSE AI PLAY OFF,  SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO:

SEMIFINALI DI ANDATA 19 APRILE                                                       

QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA                     

SAN VINCENZO PALLOTTI-WORLD SOCCER                                                                        1 – 3

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICA

SSD EUROPA SRL-ANFRA QUARTO                                                                                            1 – 1

SEMIFINALI DI RITORNO 26 APRILE

WORLD SOCCER – SAN VINCENZO PALLOTTI                                                                     1 – 0

QUALIFICATA>WORLD SOCCEDR

ANFRA QUARTO – SSD EUROPA SRL                                                                                         1 – 0

QUALIFICATA>ANFRA QUARTO

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO TIPO UEFA

FINALE DI ANDATA 03 MAGGIO

WORLD SOCCE – ANFRA QUARTO                                                                                             3 – 2

FINALE DI RITORNO 10 MAGGIO

ANFRA QUARTO – WORLD SOCCER                                                                           3 – 2      6 – 5 RIGORI

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO TIPO UEFA

CANNONIERE DEL TORNEO>SAMBALE(Anfra Quarto).

COPPA DISCIPLINA>ANFRA QUARTO

LA COPPA DISCIPLINA CONTINUA FINO ALLA FINE DEL TORNEO.

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>ANFRA QUARTO

42

16

14

0

2

66

21

2>WORLD SOCCER

36

15

12

0

3

41

22

3>SSD EUROPA SRL

28

16

9

1

6

42

38

4>SAN VINCENZO PALLOTTI

27

15

9

0

6

34

47

ASD FUMMO SOCCER (-3)

19

16

7

1

8

51

35

YOKO VILLAGE

15

12

5

0

7

32

31

PROGETTO EUROPA CESA

9

14

2

3

9

14

32

RED DEVILS

7

15

2

1

12

20

40

MICRI (-2)

6

14

2

2

10

10

46

SAN VINCENZO PALLOTTI SDC

3

1

1

0

0

3

0

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

23

SAMBALE

ANFRA QUARTO

14

BANCO

ANFRA QUARTO

13

CAVALLO

SAN VINCENZO PALLOTTI

11

BATTISTA

YOKO VILLAGE

9

LIGUORI

SSD EUROPA SRL

7

COLAIACOLO

ASD FUMMO SOCCER

7

POSILLIPO

ASD FUMMO SOCCER

6

D'ALTERIO

ASD FUMMO SOCCER

6

PENNACCHIO

ASD FUMMO SOCCER

6

RESCIGNO

SSD EUROPA SRL

6

ROVIELLO

WORLD SOCCER

5

BORRELLI

SSD EUROPA SRL

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 03-05-15

 

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II INFRAZIONE

DE ROSA MARIO(World Soccer)

BATTIMIELLO VINCENZO(Prog.Europa)         CIRILLO ALESSIO(Progetto Europa Cesa)

CRISPINO CARLO(Progetto Europa Cesa)

LAGANA ELIO(ASD Fummo Soccer)

GARGIULO MARCO(San Vincenzo Pallotti)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

DI NOCERA DARIO(Progetto Europa cesa)       PETRILLO FRANCESCO(Progetto Europa)

AVERSANO PASQUALE(Progetto Europa)       VILLANI MARIO(Progetto Europa Cesa)

DI MARTINO ANTONIO(Progetto Europa)        BATTIMIELLO VINCENZO(Progetto Eur)

MOCERINO ANDREA(Progetto Europa Cesa)

D’ALTERIO ANTONIO(ASD Fummo Soccer)    VALENTE ALESSANDRO(ASD Fummo So

TRIMARCO CARMINE(World Soccer)               LIGUORI MARCO(World Soccer)

ZECCHINO DEMETRIO(World Soccer)  CRISTINAO ALESSIO(Wolrd Soccer)

ALFANO AUGUSTO(SSD Europa srl)

CINQUEGRANA ELPIDIO(Red Devols)             BRUNO ALFREDO(Red Devils)

ELVERI FEDERICO(Red Devils)                         BOUNOV SABER(Red Devils)

LUPOLI ALESSANDRO(Red Devils)                   CIRILLO ANDREA(Red Devils)

ESPOSITO GIANLUCA(Micri)                            

BAIANO PASQUALE(San Vincenzo Pallotti

MOLITERNO SALVATORE(Yoko Village)        BATTISTA LUIGI(Yoko Village)

CONTE ALEX(Yoko Village)                                 PINESTRO FEDERICO(Yoko Village)

BOSFA MARIO(World Soccer)

ZACKARIA A(Yoko Village)                                  CONTE ALESSANDRO(Yoko Village)

PINESTRO FEDERICO(Yoko Village)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.00>ANFRA QUARTO

PUNTI>2.40>SSD EUROPA SRL,

PUNTI>2.90>SAN VINCENZO PALLOTTI

PUNTI>4.00>WORLD SOCCER

PUNTI>6.30>PROGETTO EUROPA CESA,

PUNTI>6.40>RED DEVILS,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA FINALE DI RITORNO 10 MAGGIO 2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

1184

ANFRA QUARTO

WORLD SOCCER

COMPLESSO OLIMPO SOCCER QUARTO

10-05-15

09.30

NOTIZIE URILI

SOCIETA

RESPONSABILE

TELEFONINI

INDIRIZZI CAMPI SPORTIVI

ANFRA QUARTO

SCUDIERO

327.83.92.682

OLIMPO SOCCER QUARTO VIA ALEXXANDER FLEMING(lunedi

YOKO VILLAGE

DE LUCIA

339.70.08.661

SENZA CAMPO

ASD FUMMO SOCCER ACCADEMY

PASQUALE CONTINI

334.84.25.675

CENTRO TWIN PESKS VIA CASACELLE GIUGLIANO

MICRI

MICHELE VISONE

393.32.94.138

SAN MICHELE TAVERNANOVA

PROGETTO EUROPA CESA

BARBATO AURELIO

335.15.92.102

COMUNALE CESA

SAN VINCENZO PALLOTTI

LICCARDO LUGI

339.15.70.959

COMPLESSO EUROPA VILLARICCA LUN.17.30

SSD EUROPA SRL

TRONCONE

346.24.83.346

C.S. OASI VIA MANZONI(lunedi 16.00)

RED DEVILS

 

WORLD SOCCER

CIRILLO PASQUALE

BOSFA SALVATORE

349.29.27.760

 

333.36.19.456

COMUNALE ORTA DI ATELLA Domenica ore 9.00

COMUNALE S. ARPINO

 

 

************************************

 

ESORDIENTI 2002 A 11 GIRONE PROVINCIALE

23° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 31 DEL 11 MAGGIO 2015

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO

QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

A.CAMORANI PORTICO RECALE – MARANO CALCIO

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICA

BOYS CASERTA ACCADEMY - CAPUA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI VALE DOPPIO TIPO UEFA.

SEMIFINALI DI ANDATA 26 APRILE

A.CAMORANI PORTICO RECALE – MARANO CALCIO                             0 – 0

BOYS CASERTA ACCADEMY – CAPUA                                                          1 – 4

SEMIFINALI DI RITORNO 03 MAGGIO

MARANO CALCIO – A.CAMORANI PORTICO RECALE                             4 – 0

QUALIFICATA>MARANO CALCIO

CAPUA – BOYS CASERTA ACCADEMY                                                          3 – 1

CANNONIERE>GUIDA DEL CAPUA

COPPA DISCIPLINA>A.CAMOTANI PORTICO-RECALE DEVE PRESENTARSO DOMENICA 10 MAGGIO ALLE ORE 10.30 CAMPO REALE DI CAPUA PER IL RITIRO, LA MANCATA PRESENZA DEVE INTERDERSI RINUNCIATARIA

FINALE IL 10 MAGGIO CAMPO REALE DI CAPUA ORE 13.00

FINALE>MARANO CALCIO – CAPUA                                     1 – 1    3 – 0 RIGORI

MARANO CALCIO>Comitato, Galloppa, Mosella, Palma, Sarracino, Esposito, Capacciao, Mazzola,Zagaria, Cecere, Anepeta, ALL. ESPOSITO VINCENZO A disposizione: Fiorillo, Pianese, Spezzanie

CAPUA>Bizzo, Riccardis, Russo A, De Rosa, Russo G, Auletta, Avolio, Munno, Guida, De Biase, Carducci. ALL. SCIALLA ALDO A disposizione>Ucciero, Di Iorio, Lupoli, Capasso, Migliozzi, Di Benedetto, Chianese.

RETI>DE BIASE(C)ZAGARIA(M)

AMMONIZIONI>RICCARDIS, AULETTA, DE BIASE, LUPOLI((C)SARRACINO, ESPOSITO, PIANESE(M)

ARBITRO>CHIANESE DI ARZANO COLLABBORATORI>FANTASIA, FESTA

SI RINGRAZIA LA SOCIETA’ CAPUA PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO REALE DI CAPUA PER DISPUTA DELLA FINALE DEL 10 MAGGIO 2015, DEL CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>CAPUA

53

20

17

2

1

88

5

2>MARANO CALCIO

51

20

16

3

1

54

6

3>BOYS CASERTA ACCADEMY

44

20

14

2

4

48

16

4>A.CAMORANI PORTICO RECALE

42

20

13

3

4

56

19

BOYS SANNICOLESE

33

19

10

3

6

42

25

SAVOIA

26

19

7

5

7

33

49

REAL CARINARO

16

20

5

1

14

25

54

F&P CANNAVARO (-3)

13

20

5

1

14

12

56

SPORTING CAIVANO 94 (-1)

12

20

3

4

13

19

49

REAL ARZANO (-1)

11

20

3

3

14

25

73

EMANUELE TROISE

6

20

1

3

16

20

70

RIPOSO

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

24

GUIDA

CAPUA

21

DE BIASE

CAPUA

14

TANSELLA

BOYS SANNICOLESE

14

PALERMO

CAPUA

14

MAZZOLA

MARANO CALCIO

11

MARCHESIELLO

A.CAMORANI PORTICO RECALE

11

PONTILLO

A.CAMORANI PORTICO RECALE

10

COCOZZA

SPORTING CAIVANO 94

9

TOMMASINO

BOYS CASERTA ACCADEMY

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 03-05-2015

 

 

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

PARZIALE MARIANO(FP Cannavaro)                CANI ALESSIO(FP Cannavaro)

PELUSO VINCENZO(FP Cannavaro)

PAOLELLA RAFFAELE(A.Camorani)

DI SALVATORE VINCENZO(Savoia)

MAZZOLA VINCENZO(Marano Calcio)

DONNARUMMA ANTONIO(Real Arzano)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

SELANO DANIELE(FP Cannavaro)                    

FUSCO ANTONIO(Boys Caserta Accademy)      STELLATO MARCELLI(Boys Caserta acc)

FERNANDEZ GAETANO(Boys caserta Ac)

DE BIASE GIUSEPPE(Capua)                              PALERMO ANDREA(Capua)

CARDUCCI ANTONIO(Capua)

ESPOSITO SATYA(Real Arzano)

SARRACINO FRANCESCO PIO(Marano)         

BATTAGLIA GIOVANNI(Emanuele Troise)       PONE CIRO(Emanuele Troise)

LOMBARDO VINCENZO(Emanuele Troise)      FERRARA DANIELE(Emanuele Troise)          

RISTORATO NICOLA(SP. Caivano)                   DEL PRETE GIUSEPPE(SP. Caivano)

BAMUNDO SALVATORE(Real Carinaro)          ZANCAGLIONE GIUSEPPE(Real Carinar)

SALZILLO GAETANO(Boys Sannicolese)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

DE SIATO TOMMASO(Boys Sannicolese)          NATALE EDOARDO(Boys Sannicolese)

ALBARELLA FRANCESCO(Boys Sannicolese)FABRIZIO BIAGIO(Boys Sannicolese)

NATALE EDUARDO(Boys Sannicolese)              FONTANA LUIGI(Boys Sannicolese)

MALATESTA DOMENICO(Boys Sannicolese)

LORENZO S.(SP. Caivano)                                    AMICO LUIGI(SP. Caivano)

CICCARELLI DIEGO(FP Cannavaro)                 ALMANI CARMINE(FP Cannavaro)           

GRANATA GIULIANO(FP Cannavaro)               CONFORTO DARIO(FP Cannavaro)

MARCHESIELLO NICOLAS(A.Camorani)         DI MARTINO ANDREA(A.Camorani)

PALLADINO AGOSTINO(A.Camorani)              FEOLA AGOSTINO(A. Camorani)

MARCELLO DIEGO(A.Camorani)                      STELLATO LUCA(A.Camorani)

IODICE SLANISLAO(A.Camorani)

ERBETTA(Savoia)                                                  CIRILLO GREGORIO(Savoia)

GUASTAFERRO ARGENTO(Savoia)                  PALMIERI RAIMONDO(Savoia)

REDA ANTONIO(Savoia)                                      SABBATINO ALONSO(Savoia)

SORRENTINO ALFONSO(Savoia)                      SPOSATO ROBERTO(Savoia)

CESARO ANTONIO(Real Carinaro)                    AVERSANO GIUSEPPE(Real Carinaro)

VINCOLI LUIGI(Real Carinaro)                           CAPOLUONGO LUIGI(Real Carinaro)

SABATINO GIANLUCA(Real Carinaro)  FARINARO DOMENICO(Real Carinaro)

CAPRIELLO FRANCESCO(Real Arzano)          NARDUCCI FRANCESCO PIO(Real Arzan

MAZZOCCHELLA VINCENZO(Real Arzano)   LEVA GUIDO(Real Arzano)

GRIMALDI ALESSANDRO(Real Arzano)

FUSCO DAVIDE(Boys Caserta Accademy)         D’ORTA MARCO(Boys Caserta Acc)

MANDATO SIMONE(Boys Caserta)                    MARTINUCCI ALESSIO(Boys Caserta Acc)

SANTANGELO MARCELLO(Boys Caserta )

DI NAPOLI FRANCESCO(Marano Calcio)         NORCIA SIMONE(Marano Calcio)

PALMA SALVATORE(Marano Calcio)               ESPOSITO GIUSEPPE(Marano Calcio)

SARRACINO PIO(Marano Calcio)

LAURIA VINCENZO(Emanuele Troise)              ROMANO ERRICO(Emanuele Troise)

NAMBULETTO PONE(Emanuele Troise)           CASTIELLO LUIGI(Emanuele Troise)

NAMBULETO ROBERTO(Emanuele Trois)       RICCARDO SALVATORE(Emaniele Trois)

RICCARDO LUCA(Capua)                                    RUSSO ANTONIO(Capua)

RUSSO GENNARO(Capua)                                   AULETTA MARCELLO(Capua)

MUNNO RAFFAELE(Capua)                                DE ROSA EMANUELE(Capua)

LUPOLI CRISTIAN(Capua)                                  AVOLIO(Capua)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>4.30>A.CAMORANI,

PUNTI>4.60>BOYS CASERTA ACCADE,Y,

PUNTI>5.10>SAVOIA,

PUNTI>5.20>BOYS SANNICOLESE,

PUNTI>7.00>MARANO CALCIO

PUNTI>8.20>CAPUA,

PUNTI>8.40>EMANUELE TROISE,

PUNTI>8.90>REAL CARINARO,

 

PROGRAMMA FINALE  DEL  10 MAGGIO  2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

1165

MARANO CALCIO

CAPUA

REALE CAPUA

10-05-15 

10.30

NOTIZIE UTILI

SOCIETA

RESPONSABILE

TELEFONINI

INDIRIZZI CAMPI SPORTIVI

BOYS CASERTA ACCADEMY

MASSIMO CARNEVALE

393.25.51.972

CAMPO G. FERONE CASOLLA

CAPUA

GUARINO

334.66.70.310

REALE CAPUA

BOYS SANNICOLESE

SEGRETARIO

329.58.72.821

EX CIAPI SAN NICOLA LA STRDA

A.CAMORANI PORTICO RECALE

FELICE NASTA

329.43.49.481

COMUNALE PORTICO

REAL ARZANO

MARESCA

338.26.16.897

COMUNALE GRUMO NEVANO

REAL CARINARO

LISBONA

347.05.66.975

COMUNALE CARINARO

MARANO CALCIO

ANGELO PISACANE

338.47.27.043

MARANO STADIUM

APD ARPINO

 

EMANUELE TROISE

 

SAVOIA

SPORTING CAIVANO

 

F&P CANNAVARO

SPACCANAPOLI

PASQUALE DI CELMO

EMANUELE TROISE

MARESCA

ANNIBALE GIUSEPPE

BRUNO CECERE

FOGGIA CICCIO

320.43.60.158

 

342.50.63.399

 

338.30.99.399

339.30.48.419

 

366.21.13.088

339.71.19.144

COMUNALE CARAVITA CERCOLA

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

S. ANNA BOSCOTRECASE

PAPA CARDITO

 

COMUNALE QUALIANO

COMPLESSO KENNEDY

 

 

*************************************

ESORDIENTI 2002 A 11 GIRONE LOCALE 1

 ATTIVITA GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

22° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 29 DEL 14 MAGGIO 2015

CRITERI DI AMMISSIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

***********************

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBIANMENTO QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA                              TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICA                                                      SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI VALE DOPPIO TIPO UEFA.                                                                                          SEMIFINALI DI ANDATA 17 MAGGIO                                                                        

REAL CARINARO – SPORTING PERROTTA CALCIO

A.CAMORANI PORTICO-RECALE – ARCI SCAMPIA

SEMIFINALI DI RITORNO 24 MAGGIO                                                                         

SPORTING PERROTTA CALCIO – REAL CARINARO

ARCI SCAMPIA – A. CAMORANI PORTICO-RECALE

FINALE IL 2 GIUGNO CAMPO SPORTIVO S. ARTEMA MONTERUSCELLO ORE

LE SOCIETA DOVRANNO PORTARE 3 PALLONE ATESTA E PRENDERE ACCORDI PER IL COLORE DELLE MAGLIE

CANNONIERE>TRIPALDELLI(A.Camorani Portico-Recale)DA PRESENTARSI SUL CAMPO DELLA FINALE PER IL RITIRO, LA MANCATA PRESENZA VALE COME RINUNCIA

COPPA DISCIPLINA>REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA, DA PRESENTARSI PER IL RITIRO SUL CAMPO DELLA FINALE, LA MANCATA PRESENZA VALE COME RINUNCIA

SI RINGRAZIA LA SOCIETA’ MONTERUSCELLO PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO S. ARTEMA DI MONTERUSCELLO PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL 02 GIUGNO 2015, CON ORARIO DA STABILIRE, DEL CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

LE AMMONIZIONI NON SI AZZERANO VALGONO FINO ALLA FINALE

INCONTRO VOLLA – REAL CARINARO                                                                    2 – 0

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE DEL 10  MAGGIO 2015

26ª giornata

26ª giornata

 

26ª giornata

26ª giornata

 

10/05/2015

ARCI SCAMPIA

 

A.CAMORANI PORTICO RECALE

3 - 2

10/05/2015

BARONE CALCIO

 

POL. MARISTI

4 - 1

10/05/2015

BOYS CASERTA ACCADEMY

 

REAL AIROLA

1 - 6

10/05/2015

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

2 - 0

10/05/2015

REAL CARINARO

 

MARANO CALCIO

3 - 0

10/05/2015

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

INCONTRO VOLLA

0 - 3

10/05/2015

SPORTING SAN LUCIANO

 

SPORTING CASALNUOVO

2 - 1

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>ARCI SCAMPIA

62

26

20

2

4

64

19

2>SPORTING PERROTTA CALCIO

52

26

17

1

8

82

37

3>A.CAMORANI PORTICO RECALE

51

26

16

3

7

60

36

4>REAL CARINARO (-1)

47

26

15

3

8

72

31

INCONTRO VOLLA

46

26

14

4

8

50

29

MARANO CALCIO

44

26

12

8

6

50

34

REAL AIROLA

43

26

11

10

5

47

25

SPORTING SAN LUCIANO (-2)

40

26

12

6

8

50

47

BOYS CASERTA ACCADEMY

37

26

10

7

9

55

38

SPORTING CASALNUOVO

28

26

7

7

12

29

35

BARONE CALCIO

26

24

8

2

14

40

55

POL. MARISTI

15

26

4

3

19

32

76

REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

6

25

1

3

21

18

128

FRANCESCO VISCIDO (-2)

6

25

1

5

19

7

66

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

30

TRIPALDELLI

A.CAMORANI PORTICO RECALE

24

CAPONE

SPORTING PERROTTA CALCIO

24

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

18

RINALDI

REAL CARINARO

17

CAIAZZA

REAL CARINARO

14

D'AMBROSIO

REAL AIROLA

14

TRAPANESE

SPORTING CASALNUOVO

12

RUSSO

ARCI SCAMPIA

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 10-05-2015

SQUALIFICA DIRIGENTE SIGNOR LUIGI MANCO(Sporting Perrotta Calcio) fino al 31/12/2015 per comportamento scorretto minaccioso ed antisportivo nei confronti del DDG costringendolo a sospendere la gara.

 

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO. SQUALIFICA PER UNA GARA>

LECCE NICOLA(Sporting San Luciano)per comportamento scorretto nei confronti del DDG

 

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

AVELLA GIUSEPPE(Marano calcio)                   ABBRUZZESE GENNARO(Marano calcio)

FANARA ANTONIO(Marano Calcio)

BALLDINI EMANUELE(Boys Caserta Acc)       AGOSTINO DUILIO(Boys Caserta acc)

FUSCO DAVIDE(Boys Caserta Acc)

CAPOLUONGO LUIGI(Real Carinaro)               RUSSO PASQUALE(Real carinaro)

RUSSO CIRO(Arci Scampia)                                 GAUDINO GIOVANNI(Arci Scampia)

LECCE LUCIO(Sporting San Luciano)

NOCERA DYLAN DANILO(A.Camorani)           MASTROGIOVANNI DAVIDE(A.Camoran)

FEOLA AOGOSTINO(A.Camorani)

CUORVO EMANULE(Incontro Volla)

ORTO PIO(POL. Maristi)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>VII  INFRAZIONE

LICCARDO GIOVANNI(Pol. Maristi)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

SANTANGELO PASQUALE(Boys Caserta)

ESPOSITO SIMONE(Incontro Volla)

CORREALE DAVIDE(Pol. Maristi)                      TOMO VINCENZO(Pol. Maristi)

LIPARDI ANTONIO(POL. Maristi)                     PIROZZI CLAUDIO(Pol. Maristi)

MAROCCO LUIGI(A.Camorani)                          TRIPALDELLI ALESSANDRO(A.Camora)

STRANIERI LUCA(Arci Scampia)           

NAPOLITANO RICCARDO(Arci Scampia)         RUSSO RAFFAELE(Arci Scampia)

CURATO ANTONIO(Arci Scampia)

IODICE ANTONIO(Francesco Viscido)                ESPOSITO ALESSIO(Francesco Viscido)

MAZZARELLA VITO(Francesco Viscido)

BUONPANE CARMINE(Real Carinaro)              ZANCAGLIONE GIUSEPPE(Real Carina PERRETTA ANGELO(Real Carinaro)                RINALDI ALBERTO(Real Carinaro)

GAETA GIOVANNI(Marano Calcio)                    CAPACCIO GIOVANNI(Marano Calcio)

LA VOLLA MATTIA(Barone Calcio)                   SCHIANO MARIO(Barone Calcio)

PELLEGRINO SALVATORE(SP. Casalnuovo)  GUADAGNO GENNARO(SP. Casalnuovo)

CASTIELLO EMANUELE(SP. Casalnuovo)

DE STASIO MATTIA(Sporting Perrotta)

MERCALDO ERNESTO(Real Airola)

PIZZORUSSO NICOLA(Sporting San Luciano) PALERMO ANDREA(Sporting San Lucia)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

ESPOSITO GIUSEPPE(Marano calcio)                GAETTA GIOVANNI(Marano Calcio)

GRANATA GIUSEPPE(Marano Calcio)               CRISCUOLO ANTONIO(Marano Calcio)

COMITATO ANTONIO(Marano Calcio) MOSELLA CARMINE)Marano Calcio)

STASIO SIMONE(Marano Calcio)                        SARRACINO FRANCESCO(Marano Calcio

PEZZANO NICOLAS(Marano Calcio)                  GIORDANO VINCENZO(Marano Calcio)

SANNINO MATTIA(Incontro Volla)                     GUERRAZZI BRUNO(Incontro Volla)

GALDIERI EMMANUELE(Incontro Volla)         CIOFFI CORRADO(Incontro Volla)

SCRIBASCO GIUSEPPE(Incontro Volla) CUORVO EMANUELE(Incontro Volla)

ANNIBALE GIUSEPPE(Incontro Volla)               GRANATO GIUSEPPE(Incontro Volla) 

ESPOSITO EMANUELE(Francesco Viscido)      LOFFREDO FRANCESCO(Francesco Visci) CAPONE ALBERTO(Francesco Viscido)  RIZZITELLI UGO(Francesco Viscido)

MAZZUOCCOLO GIOVANNI(Francesco Visc)FEDELE ALESSANDRO(Francesco Viscido

MEOLI GIOVANNI(Francesco Viscido)               ANNUNZIATA MANUEL(Francesco Viscid)

MORTELLO ARMANDO(Francesco Viscido)

MAISTO AMODIO(Arci Scampia)                        GAUDINO GIOVANNI(Arci Scampia)           

MANFRECOLA ANGELO(Arci Scampia)           BATTAGLIA(Arci Scampia)

DE LUCA MARCO(Arci Scampia)            RUSSO CARMINE(Arci Scampia)

DI PAOLO ANTONIO(Arci Scampia)                  BATTAGLIA ANTONIO(Arci Scampia)

MARIGLIANO GIUSEPPE(Pol. Maristi) MANZO ANGELO(Pol. Maristi)

PANICO ALESSIO(Pol. Maristi)                           FRITTELLA CARLO(Pol. Maristi)

CARUSO ALESSANDRO(Pol.Maristi)                 SESSA TERESA(POL. Maristi)

POSILLIPO EMANUELE(POL. Maristiu)           VISTA MARIO(POL. Maristi)

GIZZI RAFFAELE(Barone Calcio)                        RANAVOLO VINCENZO(Barone Calcio)

IAVARONE GERMANO(Barone calcio)              COTUGNO RAFFAELE(Barone Calcio)

D’ANGELO CRISTIAN(Barone Calcio)               GIGGI RAFFAELE(Barone Calcio)

GRIMALDI AMODIO(Barone Calcio)                 CHAISER CIRO(Barone Calcio)

RASPAOLO MATTIA)Barone Calcio)                 AURICCHIO RAFFAELE(Barone Calcio)

PADARO GIANLUCA(Barone Calcio)                 DE ANGELIS LUCIANO(Barone Calcio)

MARAOLO CIRO(Barone Calcio)                        POLANDO(Barone Calcio)

DE MATTEO(Barone Calcio)                                ANNUNZIATA ENRICO(Barone Calcio)

FALZARANO GABRIELE(Real Airola)               RUGGIERO PASQUALE(Real Airola)

DAMBROSIO PELLEGRINO(Real Airola)         MASSARO ANGELO(Real Airola)

IODICE FRANCESCO(A.Camorani)                    PELLIGRA GIOVANNI(A.Camorani)

PAOLELLA RAFFAELE(A.Camorani)                PALUMBO VINCENZO(A.Camorani)

CATAPANE SAMUEL(A.Camorani)                    NOCERA DYLAN(A.Camorani)

ALLEGRETTA RAFFAELE(A.Camorani)

CESARO ANTONIO(Real Carinaro)                    CAIAZZO FRANCESCO(Real Carinaro)

STABILE GIOVANNI(Real Carinaro

TRAPANESE LORENZO(SP.Casalnuovo)           DE FALCO GIOVANNI(SP. Casalnuovo)

ROMANO RAFFAELE(SP. Casalnuovo)              ARCIDIACONO LUIGI(SP. Casanuovo)

CASORIA GIOVANNI(SP. Casalnuovo)              MANCINI CRISTIAN(SP. Casalnuovo)

VISO ANDREA(SP. Casalnuovo)

PERROTTA ANDREA(Sporting Perrotta)           PASSARO MGIOVANNI(Sporting Perrotta)

CAPONE ANTONIO(Sporting Perrotta)

RUSSO GIOVANNI(Sporting San Luciano)         SESSA RAFFAELE(Sporting San Luciano)

KILOGSRI KRISTIAN(Sporting San Lucia)         GRANATA GENNARO(Sporting San Luci)

RICCI ALFREDO(Sporting san Luciano)

SANTO GIOVANNI(Boys Caserta Acc)               MEROLA LUIGI(Boys Caserta Acc,)

DI RESTA GIAMPIERO(Boys Caserta Acc)       FARINA GIUSEPPE(Boys Caserta Acc)

CAVALIERE ANDREA(Real Football club Cas)MISSO BENEDETTO(Real Football Casape

RECCIA RAFFAELE(Real Casapesenna) ZARA GIUSEPPE(Real casapesenna)

GUAZZO GIUSEPPE(Incontro Volla)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.10>REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

PUNTI>2.60>REAL AIROLA,

PUNTI>7.80>SPORTING CASALNUOVO,

PUNTI>9.10>A. CAMORANI,

PUNTI>10.60>BOYS CASERTA ACCADEMY

PUNTI>12.00>MARANO CALCIO,

PUNTI>12.60>INCONTRO VOLLA,

PUNTI>14.90>BARONE CALCIO,

PUNTI>15.30>ARCI SCAMPIA,

PUNTI>18.20>POL. MARISTI,

 

PROGRAMMA GARE DELLE SEMIFINALI DI ANDATA DEL  16-17-18  MAGGIO 2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

1211

A.CAMORANI PORTICO-RECALE

ARCI SCAMPIA

COMUNALE PORTICO

18-05-15 LUNEDI

17.30

1212

REAL CARINARO

SPORTING PERROTTA CALCIO

COMUNALE CARINARO

16-05-15 SABATO 

16.30

 

**************************************

ESORDIENTI 2003 GIRONE PROVINCIALE

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

20° CAMPIONATO PROVINCIALE ESORDIENTI(2° fascia)

COMUNICATO UFFICIALE N. 29 DEL 14 MAGGIO 2015

CRITERI DI AMMISSIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

***********************

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO>QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA. SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO TIPO UEFA.                                                                                                                       

3° CLASSIFICATA REAL POGGIO MIGLIOR ESITO NEGLI INCONTRI DIRETTI(4-0 andata 3-3 ritorno)NEI CONFRONTI DELLO SPORTING VOLLA BOYS

4° CLASSIFICATA SPORTING VOLLA BOYS PEGGIOR ESITO NEGLI INCONTRI DIRETTI(0-4 andata 3-3 ritorno)NEI CONFRONTI DEL REAL POGGIO

CANNONIERE>GARGIULO(Sporting Volla Boys)DEVE PRESENTARSI ALLA FINALE PER IL RITIRO, LA MANCATA PRESENZA VALE COME RINUNCIA

COPPA DISCIPLINA>SPORTING CLUB SAN PRISCO, DEVE PRESENTARSI ALLA FINALE PER IL RITIRO, LA MANCATA PRESENZA VALE COME RINUNCIA

SEMIFINALI DI ANDATA 17 MAGGIO                                                               

SPORTING VOLLA BOYS – ARCI SCAMPIA

REAL POGGIO - CAPUA

SEMIFINALE DI RITORNO 24 MAGGIO                                                                          

ARCI SCAMPIA – SPORTING VOLLA BOYS

CAPUA – REAL POGGIO

FINALE 31 MAGGIO STADIO REALE CAPUA ORE

SI RINGRAZIA LA SOCIETA’ CAPUA PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO REALE DI CAPUA PER DISPUTA DELLA FINALE DEL 31 MAGGIO 2015, CON ORARIO DA STABILIRE, DEL CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA PROVINCIALE

LE AMMONIZIONI NON SARANNO AZZERATE VALGONO FINO ALLA FINE DEL TORNEO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10-05-15

26ª giornata

26ª giornata

 

26ª giornata

26ª giornata

 

10/05/2015

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

MARANO CALCIO

1 - 2

10/05/2015

BOYS SANNICOLESE

 

REAL POGGIO

1 - 3

10/05/2015

CIRO CARUSO

 

CAPUA

0 - 7

10/05/2015

SPORTING CASALNUOVO

 

SPORTING VOLLA BOYS

1 - 1

10/05/2015

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

BOYS CASERTA ACCADEMY

1 - 5

10/05/2015

TDR MARCIANISE

 

POL. SANNICOLESE

2 - 1

10/05/2015

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

ARCI SCAMPIA

2 - 4

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>CAPUA

66

26

21

3

2

84

10

2>ARCI SCAMPIA

60

25

18

6

1

66

10

3>REAL POGGIO

52

26

14

10

2

57

23

4>SPORTING VOLLA BOYS

52

26

15

7

4

62

32

MARANO CALCIO

50

26

14

8

4

57

32

CIRO CARUSO (-1)

36

25

9

10

6

43

35

BOYS CASERTA ACCADEMY

30

26

7

9

10

43

44

VIRTUS JUNIOR NAPOLI (-1)

28

25

8

5

12

46

76

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

26

26

6

8

12

25

50

POL. SANNICOLESE

23

26

5

8

13

33

50

TDR MARCIANISE (-1)

21

26

6

4

16

39

67

SPORTING CASALNUOVO (-1)

19

26

4

8

14

30

62

SPORTING CLUB SAN PRISCO

14

26

3

5

18

26

73

BOYS SANNICOLESE (-1)

10

25

2

5

18

15

62

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

26

GARGIULO

SPORTING VOLLA BOYS

24

DOMMARCO

CAPUA

23

DI TELLA

CAPUA

20

MARIANO

MARANO CALCIO

18

BALZANO

SPORTING VOLLA BOYS

16

D'ORTA

BOYS CASERTA ACCADEMY

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 10-05-2015

 

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO. SQUALIFICA PER UNA GARA>

CELENTANO GIUSEPPE(Accademia calcio Acerra)per comportamento scorretto nei confronti del DDG

 

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

MEOLA FRANCESCO(Real Poggio)                    IMPAGLIAZZO ALFONSO(Real Poggio)

D’AURIA ANDREA(Virtus Junior Napoli)            AGNELLO EMANUELE(Virtus Junior Na)

CASCONE ALESSANDRO(Virtus Junior Na)     SOLIMENE VINCENZO(Virtus Junior NA)

DE MARTINO MATTIA(Arci Scampia)

PALUMBO CASTRESE(Ciro Caruso)                  CIPOLLARO SIMONE(Ciro caruso)

PIETOSO ANTONIO(Accademia Acerra)

ALTERIO MARIO(Marano Calcio)

GENTILE DANIELE(SP.Club San Prisco)

SMIMMO FRANCESCO(SP. Volla Boys)

IODICE RAFFAELE(TDL Marcianise)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

MELLINO BRUNO(Ciro caruso)                         

MALLARDO ANTONIO(Marano calcio) GIORDANO VINCENZO(Marano Calcio)

LETIZIA GIUSEPPE(Boys Caserta Acc)             LEONE KEVIN(Boys Caserta Accademy)

D’ORTA MARCO(Boys Caserta acc)                   PASQUARIELLO VINCENZO(Boys casert)

GIULIANO ANGELO(Boys Caserta acc)

TRAMONTANO ANGELO(Boys Sanicolese)      PALMESE MARIO(Boys Sannicolese)

CASSANELLI GIANLUCA(Boys Sannicole)

SEMONELLA FRANCESCO(TDL Marcianise)  CAFARA ANTONIO(TDL Marcianice)

MARINO DOMENICO(TDL Marcianise) GUERRIERO CARMINE(TDL Marcianise)

VISENTI GIUSEPPE(Real Poggio)                      

CAMPOLUONGO EUGENIO(Arci Scampia)

D’ANGELO MARIANO(Sp. Casalnuovo) CALABRIA GIUSEPPE(SP. Casalnuvo)

VISCIDO MATTIA(SP. Casalnuovo)

MARTIRE CRISTIAN(Virtus Junior Napoli)       

CELENTANO GIUSEPPE(Accademia Acer)       TORTORA MATTIA(Accademia Acerra)

DI LEO VINCENZO(Accademia Acerra)

MALLARDO ALESSANDRO(Capua)                  BORZACCHIELLO FLAVIO(Capua)

VINCIGUERRA LUIGI(SP. Volla Boys)               BALZANO NICOLA(SP. Volla Boys)

GRAMAGLIA MARIOPol. Sannicolese)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

RAIELLO RAFFAELE(SP. Casalnuovo)              PICARDI VINCENZO(SP.Casalnuovo)

MARTONE RICCARDO(SP. Casalnuovo)           MAIELLO RAFFAELE(SP, Casalnuovo)

SANTANGELO EMANUELE(SP. Casalnuo)       PARISI VALERIO(Sporting Casalnuovo)

PICCOLO DAVIDE/SP. Casalnuovo)                   RUSSO DANIELE(SP. Casalnuovo)

AMENDOLA LUIGI(Virtus Junior Na)                 GIORDANO FRANCESCO(Virtus Junior)

CODA GIUSEPPE(Virtus Junior Napoli)  GARGIULO(Virtus Junior Napoli)

CALABRESE ACHILLE(Virtus junior Napoli)    SORRENTINO GIUSEPPE(Virtus junior) CIRILLO GIUSEPPE(Virtus Junior Napoli)        OSCURATO ANTOPNIO(Virtus junior Nap

ARRIANESE BRUNO(Virtus Junior Napoli)

DELLA VALLE ANDREA(Real Poggio)              VESTOSO GIUSEPPE(Real Poggio)

DI LELLO FLAVIO(Real Poggio)                         CANCELLIERI ORESTE(Real Poggio)

LONGARINO MATTIA(Real Poggio)                  SANTORO DANIEL(Real Poggio)

MARIGLIANO SALVATORE(Real Poggio)        RAIMO FRANCESCO(Real Poggio)

PEZZANO NICOLAS(Marano calcio)                   ESPOSITO ALESSANDRO(Marano calcio)

FITTIPALDI GIUSEPPE(Marano calcio) LO SASSO LORENZO(Marano Calcio)

MARIANO PASQUALE(Marano Calcio) FINIZIO ANTONIO(Marano Calcio)

SENESE GIOVANNI(Marano calcio)

SCIALLA DAVIDE(TDL Marcianise)                   SAPIO GIOVANNI(TDL Marcianise)

DEL BENE LUGI(TDL Marcianise)                      MOCERINO LORENZO(TDL Marcianise)

ALTOMONTE NICOLA(TDL Marcianise)          DI SIVO AGOSTINO(TDL Marcianise)

DEL PRETE PIETRO(TDL Marcianise)              ESPOSITO FRANCESCO(TDL Marcianise)

GRIMALDI BIAGIO(Boys Sannicolese)               BELLAWICH GIOVANNI(Boys sannicolese)

ESPOSITO VALERIO(Boys Sannicolese)            DOMMARCO VINCENZO(Boys Sannicole)

VESPOLI FRANCESCO(Boys Sannicolese)         ESPOSITO PIETRO(Boys Sannicolese)

MARCELLINARO CARLO(Boys Sannicolese)

PERRONE MARIO(Capua)                                   DE VIVO DAVIDE(Capua)

FILADORO ENRICO(Capua)                               DONMARCO(Capua)

MARINO FILIPPO(Capua)                        MASCIARELLO LUCA(Capua)

GUERRIERO CARMINE(Boys Caserta Acc.)     BOTTIGLIERI ANDREA(Boys Caserta Acc)

MARZANO SALVATORE(SP.Club San Prisco)CARILLO MICHELE(SP.Club San Prisco)

DE CRESCENZO SAVERIO(SP.Club San Pris)IANNOTTA STEFANO(SP.Club San Prisco

SAROGNI AGOSTINO(SP. San Prisco)

ILLO DANILO(Sporting Volla Boys)                    APREA RAFFAELE(SP. Volla Boys)

QUADRO MARCO(SP. Volla Boys)

MARZULLO(Accademia Calcio Acerra)              DI LEO VINCENZO(Accademia Acerra)

PERROTTA VINCENZO(Accademia Acerra)     COZZOLINO SALVATORE(Accademia Ac)

SANTORO GIACOMO(Accademia Acerra)        CASTALDO CIRO(Accademia Acerra)

CALABRIA GIUSEPPE(Accademia Acerra)       GUARRACINO GIUSEPPE(Accademia Ace)

TIPALDI ARMANDO(Ciro caruso)                       DOGANIERE WALTER(Ciro caruso)

CIOCE EMANUELE(Ciro Caruso)                       MELLINO BRUNO(Ciro caruso)

MEGARO RAFFAELE(POL.Sannicolese)           BELLANICH GIOVANNI(POL.Sannicolese)

CONTE AGOSTINO(Pol. Sannicolese)                COCCIA MARIO(Pol. Sannicolese)

ESPOSITO VALERIO(Pol. Sannicolese)              BELLANICH GIOVANNI(Pol. Sannicolese)

NEGRO FRANCESCO(POL. Sannicoloese)

ESPOSITO EDOARDO(Arci Scampia)                 GUARRACINO LEONARDO(Arci Scampia)

CONTE ALESSIO(Arci Scampia)                          PROTANO GIUSEPPE(Arci Scampia)

DE LUCA PASQUALE(Arci Scampia)                  IMBRIANO CARMINE(Arci Scampia)

ESPOSITO EDOARDO(Arci Scampia)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>3.50>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>3.60>POL. SANNICOLESE

PUNTI>4.40>CAPUA,

PUNTI>5.80>BOYS CASERTA ACCADEMY,

PUNTI>7.30>ARCI SCAMPIA

PUNTI>9.80>MARANO CALCIO,

PUNTI>10.20>BOYS SANNICOLESE,

PUNTI>11.90>VIRTUS JUNIOR NAPOLI,

PUNTI>14.70>SPORTING VOLLA BOYS,

PUNTI>19.70>REAL POGGIO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE SEMIFINALI DI ANDATA DEL 16-17-18 MAGGIO 2015   

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

1213

REAL POGGIO

CAPUA

SAN PIETRO A PATIERNO

18-05-15 LUNEDI

18.00

1214

SPORTING VOLLA BOYS

ARCI SCAMPIA

SPORTING AZZURRA VOLLA

17-05-15 

09.00

 

**************************************

ESORDIENTI 2003 GIRONE LOCALE

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

21° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 30 DEL 14 MAGGIO 2015

CRITERI DI AMMISSIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

***********************

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO>                                                                                                            QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA                                                                                                                                                        TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA. SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO TIPO UEFA.                                                                                                                                                                                                                                         SEMIFINALI DI ANDATA 24 MAGGIO                                                                                                                                                                                                      SEMIFINALE DI RITORNO 31 MAGGIO                                                                                                                                                                                                          FINALE 2 GIUGNO

SI RINGRAZIA LA SOCIETA’ MONTERUSCELLO PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO S.ARTEMA DI MONTERUSCELLO PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL 02 GIUGNO 2015, CON ORARIO DA STABILIRE, DEL CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

 

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10-05-2015

25ª giornata 25ª giornata   25ª giornata 25ª giornata  
10/05/2015 A.CAMORANI PORTICO RECALE   PROGETTO EUROPA CESA 1 - 0
10/05/2015 BOYS POSILLIPO   INTERCASERTANA 1 - 2
10/05/2015 MARANO CALCIO   MONTERUSCELLO 1 - 7
10/05/2015 PASQUALE FOGGIA   DAMIANO PROMOTION 2 - 0
10/05/2015 RD INTERNAPOLI KENNEDY   REAL CARINARO 3 - 0
10/05/2015 RIPOSA   OLD FOOTBALL ACADEMY nd
10/05/2015 SPORTING MACERATA CAMPANIA   VIRTUS BELSITO ARSENAL 1 - 2

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
MONTERUSCELLO 58 23 18 4 1 68 18
A.CAMORANI PORTICO RECALE (-1) 47 23 14 6 3 39 14
PASQUALE FOGGIA 46 23 13 7 3 52 13
RD INTERNAPOLI KENNEDY 42 23 13 3 7 38 27
PROGETTO EUROPA CESA 38 23 11 5 7 37 24
VIRTUS BELSITO ARSENAL 37 23 11 4 8 38 41
INTERCASERTANA 32 23 9 5 9 23 28
OLD FOOTBALL ACADEMY 25 23 7 4 12 37 44
DAMIANO PROMOTION 22 23 5 7 11 13 32
BOYS POSILLIPO (-1) 20 23 6 3 14 27 42
REAL CARINARO 20 24 5 5 14 20 44
SPORTING MACERATA CAMPANIA (-1) 17 23 5 3 15 30 56
MARANO CALCIO (-2) 12 23 4 2 17 25 64
RIPOSA 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
16 VERDILE MONTERUSCELLO
14 PICCIRILLO A.CAMORANI PORTICO RECALE
14 GARGIULO PROGETTO EUROPA CESA
13 MARZOLI OLD FOOTBALL ACADEMY
11 CANTIELLO SPORTING MACERATA CAMPANIA
10 VITIELLO INTERCASERTANA
10 CIARDULLO PASQUALE FOGGIA
10 SENATORE VIRTUS BELSITO ARSENAL
9 GENTILE PASQUALE FOGGIA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 10-05-2015

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITO CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

GENTILE DAVIDE(Pasquale Foggia)                                                        CESARO RAFFAELE(Pasquale Foggia)

SCARANO PASQUALE(Progetto Europa Cesa)                                      ROMANUCCI ANGELO(Progetto Europa Cesa)

MINAUDA LUIGI(Progetto Europa Cesa)

CASTELLONE LUIGI(Monteruscello)

GAGLIOTTA MATTEODamiano Promotion)                                          DEL GAUDIO FRANCESCO(Damiano Promotion)                               

IANNIELLO LUIGI(Real carinaro)                                                           LAVAGNA KARIM(Real Carinaro)

DONNARUMMA ALFONSO(RD Internapoli Kennedy)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>V  INFRAZIONE

FIUME RAFFAELE(Boys Posillipo)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

RIVIEZZO ANTONIO(Intercasertana)                                                    AFFINITO LUIGI(Intercasertana)

ESPOSITO ALESSANDRO(RD Internapoli kennedy)                            RUOTOLO MATTIA(RD Internapoli Kennedy)

FRONDELLA ALFONSO(Progetto Europa Cesa)                                  FARINARO EMANUELE(Progetto Europa Cesa)

NAPPA DANIELE(Progetto Europa Cesa)                                               GARGIULO GIOVANNI(Progetto Europa Cesa)

MORRONE PAOLO(Sporting Macerata Campania)                             

D'EMILIO LUCA(Virtus Belsito Arsenal)

GAROFALO ARMANDO(Real Carinaro)                                                MIGLIACCIO ENRICO(Real Carinaro)                                                  

TORINO PASQUALE(Old Football Accademy)                                       EYMAN ALESSANDRO(Old Footbal Accademy)

VERDILE DOMENICO(Monteruscello)                                                    TERRACCIANO ANDREA(Monteruscello)

GRILLO CIRO(Pasquale Foggia)                                                              CIOCIA BRUNO(Pasquale Foggia)

BRUNO FRANCESCO(Pasquale Foggia)                                                  ROMANO SIMONE(Pasquale Foggia)

SPARACO FRANCESCO(A.Camorani Portico Recale)                          CERETI SAMUELE(A.Camorani Portico-Recale)

EBOLI FRANCESCO(Damiano Promotion)                                              ESPOSITO ANGELO(Damiano Promotion)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

D'ANTUONO PASQUALE(A.Camorani Portico Recale)                       LAMBERTI ANTONIO(A.Camorani PorticoRecale)

DE SIMONI ALESSANDRO(A.Camorani Portico Recale)                     CAMORANI DANIELE(A.Camorani Portico-Recale)

MELLINO ARMANDO(Old Football Accademy)                                    DI GENNARO GIUSEPPE(Old Football Accademy)

LUONGO LORENZO(Old Foorball Accademy)                                       TIPALDI ARMANDO(Old Football Sccademy)

D'AMBROSIO GIUSEPPE(Old Football Accademy)                               FUSCO SALVATORE(Old Football Academy)

MELILLO FRANCESCO(Old Football Accademy)                                 DI GENNARO FRANCESCO(Old Football Accademy)

DEL PRETE VINCENZO(Old Football Academy)                                   BARBUTO GIOVANNI(Old Football Accademy)

IANNOTTA RAFFAELE(Sporting Macerata campania)                         DI STASIO ANTONIO(Sporting Macerata campania)

VAIANO GABRIELE(Sporting Macerata Campania)                             CAMPANILE TOMMASO(Sporting Macerata Campania)

CAROPRESO VINCENZO(Sporting Macerata Campania)                    BUANNE DOMENICO(Sporting Macerata Campania)

SANGUINETTI(Virtus Belsito Arsenal)                                                    DE CRESCENZO(Virtus Belsito arsenal)

SARNELLI TOMMASO(Virtus Belsito Arsenal)                                     BENILIO LUCA(Virtus Belsito Arsenal)

NOCERA DYLAN(Virtus Belsito Arsenal)

GARGIULO VITTORIO(RD Internapoli kennedy)                                 SENATORE(RD Internapoli Kennedy

DE VINCENTIS SIMONE(RD Internapoli kennedy)                               BUONINCONTRO SALVATORE(RD Internapoli Kennedy)

AMATO FRANCESCO(RD Internapoli Kennedy)                                   PEREZ PATRIZIO(RD Internapoli Kennedy)

GAGLIARDI MICHELE(RD Internapoli Kennedy)                                LUISE DANIELE(RD Internapoli Kennedy)

BARRETTA LORIS(Monteruscello)                                                         DE FALCO GIULIANO(Monteruscello)

QUATTROMINI EMANUEL(Monteruscello)                                          BRANDI GIUSEPPE(Monteruscello)

POLLIO LUIGI(Monteruscello)                                                                D'AGOSTINO MATTIA(Monteruscello)

TERRACCIANO MICHAEL(Monteruscello)                                           ABBATE(Monteruscello)

DI FALCO ALDO(Monteruscello)

PERILLO FRANCESCO(Damiano Promotion)                                        DE LUCA ALESSANDRO(Damiano Promotion)

PIERRO ANTONIO(Damiano Promotion)

BELMONTE GABRIELE(Boys Posillipo)                                                MINERVA FILIPPO(Boys Posillipo)

ESPOSITO LUIGI(Boys Posillipo)                                                            MASUCCI GIUSEPPE(Boys Posillipo)

SERU JOE(Boys Posillipo)                                                                         ESPOSITO LUIGI(Boys Posillipo)

PARISI(Boys Posillipo)                                                           

ISIDORO CARMINE(Progetto Europa cesa)                                          ISIDORO SIMONE(Progetto Europa Cesa)

BELLA PASQUALE(Progetto Europa Cesa)                                          COSENTINO ALDO(Progetto Europa Cesa)

MARGHERITA MATTEO(Progetto Europas Cesa)                           

CANZANO GIANMARCO(Boys Posillipo)                                              AMORETTI ANTONIO(Boys Posillipo)

MASSA FABRIZIO(Boys Posillipo)

TRONCONE FRANCESCO(Pasquale Foggia)                                        FOGGIA ALESSANDRO(Pasquale Foggia)

SIMIOLA ALESSANDRO(Pasquale Foggia)                                           ESPOSITO EMANUELE(Pasquale Foggia)

SEQUINO ROBERTO(Marano Calcio)                                                    MUOIO ANTONIO(Marano calcio)

AVELLA ANTONIO(Marano calcio)                                                        PERROTTA PIETRO(Marano calcio)

RIZZO ROBERTO(Marano calcio)                                                           PALMA LUCA(Marano calcio)

GAROFANO BIAGIO(Real Carinaro)                                                      FLERALE MICHELE(Real Carinaro)

MESSINA FERDINANDO(Real Carinaro)

AMORE CIRO(Intercasertana)                                                                DE CAPRIO MARIO(Intercasertana)

VITIELLO ANTONIO(Intercasertana)                                                   RIVIECCIO RAFFAELE(Intercasertana)

COSCIA ROBERTO(Intercasertana)                                                       COPPOLA EMANUELE(Intercasertana)

SCURO LEONARDO>(Intercasertana)

DEL PRETE CINCENZO(Accademia Calcio Acerra)

COPPA DISCIPLINA 

PUNTI>3.00>VIRTUS BELSITO ARSENAL,

PUNTI>6.80>INTERCASERTANA,

PUNTI>7.10>MONTERUSCELLO,

PUNTI>7.20>REAL CARIANRO,

PUNTI>8.00>OLD FOOTBALL ACADEMY,

PUNTI>10.40>SPORTING MACERATA CAMPANIA,

PUNTI>10.70>PASQUALE FOGGIA,

PUNTI>11.30>DAMIANO PROMOTION,

PUNTI>16.00>PROGETTO EUROPA CESA,

PUNTI>18.70>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

 

 

PROGRAMMA GARE DEL 16-17-18 MAGGIO 2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

1215

DAMIANO PROMOTION

BOYS POSILLIPO

COMPLESSO KENNEDY

16-05-15 SABATO

17.00

12168090

INTERCASERTANA

MARANO CALCIO

COMUNALE RECALE

17-05-15

10.30

1217

MONTERUSCELLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

S. ARTEMA MONTERUSCELLO

16-05-15 SABATO

18.30

1218

OLD FOOTBALL ACADEMY

A. CAMORANI PORTICO-RECALE

MELLINO

16-05-15 SABATO

19.00

1219

PROGETTO EUROPA CESA

SPORTING MACERATA CAMPANIA

COMUNALE CESA

17-05-15

09.00

1220

VIRTUS BELSITO ARSENAL

PASQUALE FOGGIA

GREEN SPORT(EX SCARFOGLIO AGNANO)

16-05-15 SABATO   

16.00

1221

RIPOSA

REAL CARINARO

 

 

***********************

ESORDIENTI MISTI 2002/2003 A 9

1° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9 MISTO 2002/2003

COMUNICATO UFFICIALE N. 27 DEL 11 MAGGIO 2015

LA SQUADRA RD KENNEDY ROSSA CON COMUNICAZIONE DEL 30 SETTEMBRE, ED PER DIMENTICANZA DEL SOTTOSCRITTO, NON FA CLASSIFICA,SDC, PER CUI TUTTI I RISULTATI COMPRESE LE MARCATURE DEVONO CONSIDERARSI NULLI, MA VALGONO I PROVVEDIMENTI DISCIPLINA IN QUANTO PARTECIPA ALLA COPPA DISCIPLINA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10-05-15

25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata   25ª giornata 25ª giornata
10/05/2015 12:30 GALACTICOS FUTBOL   VIRTUS BELSITO ARSENAL 4 - 2
10/05/2015 11:45 NEREO ROCCO   FERRARIS 2000 3 - 1
10/05/2015 11:00 POL. MARISTI   RD INTERNAPOLI ROSSA 2 - 3
10/05/2015 09:30 POL. MARISTI LADY   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 0 - 1
10/05/2015 10:15 RD INTERNAPOLI   GIGLIO VOMERO 1 - 2
10/05/2015 12:00 RD INTERNAPOLI VERDE   RD KENNEDY 10 - 2
10/05/2015 08:45 RD KENNEDY ROSSA SDC   MONTEFUSCO SOCCER 2 - 4

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
NEREO ROCCO (-1) 58 23 19 2 2 71 22
GIGLIO VOMERO 46 23 13 7 3 62 41
RD INTERNAPOLI ROSSA 42 23 13 3 7 80 49
RD KENNEDY (-1) 41 24 12 6 6 50 36
GALACTICOS FUTBOL 36 23 11 3 9 54 53
FERRARIS 2000 33 23 9 6 8 47 42
RD INTERNAPOLI VERDE 33 23 10 3 10 51 50
POL. MARISTI LADY 32 23 10 2 11 48 55
MONTEFUSCO SOCCER 31 23 8 7 8 46 56
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 28 23 8 4 11 33 47
RD INTERNAPOLI 21 23 6 3 14 39 59
VIRTUS BELSITO ARSENAL 13 23 3 4 16 31 58
POL. MARISTI 8 23 2 2 19 31 75
RD KENNEDY ROSSA SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
25 MELE RD INTERNAPOLI ROSSA
20 MENNA GALACTICOS FUTBOL
20 GENOVESE NEREO ROCCO
19 VIGLIONE GIGLIO VOMERO
18 FONTANAROSA NEREO ROCCO
18 COTONE RD KENNEDY
17 VITALE GIGLIO VOMERO
13 RICCIO RD INTERNAPOLI ROSSA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 10-05-2015

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO DIFFIDA IN AMMONIZIONE>IIINFRAZIONE

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

VITALE LEONDRO(Giglio Vomero)

MASTRANZO ANTONIO(Ferarris 2000)

 CANNAVALE(RD Kennedy)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

LAI ANTONIO(Montefusco Soccer)                          DATTILO(Montefusco Soccer)

SOLLO(Montefusco Soccer)                                      RUSSO(Montefusco Soccer)

ADATTILO(Montefusco Soccer)

CAPALDO STEFANO(Ferraris 2000)                          DE LEO SAMUELE(Ferraris 2000)

MONFREGOLA(Ferraris 2000)                                  ASSANTE DI CUPILO SAMUNELE(Ferraris 2000)   

FIORETTI(Ferraris 2000)

UMMARINO ANTONIO(RD Kennedy)                       BONINCONTRO(RD Kennedy)

DE MARTINO(RD Kennedy)                                      CAMPANILE FRANCESCO(RD Kennedy)

LIPALDI(Pol. Maristi)                                                 ORTO(Pol. Maristi)

MELE(RD Internapoli Rossa)                                    SCAMPITELLI GENNARO(RD Intrenapoli Rossa)

TERRIUOLO CRISTIANO(RD Internapoli Rossa)

PONTICELLI SALVIO(Galacticos Futbol)                    CHIAZZO L(Galacticos Futbol)

PENNELLA LUCA(Galacticos Futbol)                         MENNA DANIELE(Galacticos Futbol)

LUMIERO MARIANO(Galactico Futbol)

DE CESARE(Giglio Vomero)                                      APRILE(Giglio Vomero)

SANTORO(Giglio Vomero)                                        GRANCO(Giglio Vomero)

NOMINATO ALESSIO(RD Kennedy Rossa sdc)         CANNAVALE FRANCESCO(RD Kennedy rossa sdc)

CORREALE DAVIDE(Pol. Maristi Lady)

COTRONEI VINCENZO(RD Kennedy Verde)             UMMARINO ANTONIO(RD Kennedy Verde)

ESPOSITO A.(RD Kennedy Verde)

COTRONEI VINCENZO(RD Internapoli)                    PISCOPO(RD Internapoli)

FOlCHETTI(RD Intrenapoli)

FONTANAROSA GIUSEPPE(Nereo Rocco)                GIANNONE(Nereo Rocco)

HOUSEWORTH(American Soccer club)

VIGLIONE(Giglio Vomero)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>POL. MARISTI LADY

PUNTI>1.20>RD KENNEDY VERDE, RD INTERNAPOLI ROSSA,

PUNTI>1.90>AMERICAN SOCCER

PUNTI>2.20>RD INTERNAPOLI,

PUNTI>2.30>POL. MARISTI,  

PUNTI>2.80>RD KENNEDY ROSSA SDC,

PUNTI>3.00>FERRARIS 2000,

PUNTI>5.80>NEREO  ROCCO,

PUNTI>6.50>GIGlIO VOMERO,

 

****************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3° Edizione)

23° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

*************************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SCAMPIA

COMPLESSO SPORTIVO ARCI SCAMPIA(6° edizione)

24° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9(6° Edizione)

COMUNICATO UFFICIALE N. 28 DEL 11 MAGGIO 2015

RISULTATI E CLASSIFICA DELLE GARE DEL 10-05-2015

26ª giornata

26ª giornata

26ª giornata

 

26ª giornata

26ª giornata

10/05/2015

11:30

ADF CASERTANA srl

 

SOLO CALCIO S. ANTIMO

5 - 1

10/05/2015

12:20

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

SPORTING SANTANTONIO

2 - 1

10/05/2015

10:00

FRATELLI LODI

 

FRATELLI LODI SDC

1 - 0

10/05/2015

09:15

PROGETTO CALCIO

 

COMPRENSORIO ARZANESE

4 - 0

10/05/2015

08:30

REAL ARZANO

 

SPORTING CAIVANO 94

2 - 2

10/05/2015

10:45

RED DEVILS

 

ARCI SCAMPIA

2 - 2

 

Riposa SAN VINCENZO PALLOTTI

 

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARCI SCAMPIA

58

22

18

4

0

88

16

SPORTING CAIVANO 94

41

22

12

5

5

60

29

FRATELLI LODI

41

22

12

5

5

53

28

RED DEVILS

40

22

11

7

4

37

25

REAL ARZANO

37

22

11

4

7

47

34

ARCI SCAMPIA ROSSA

37

22

10

7

5

43

33

PROGETTO CALCIO

33

22

10

3

9

50

46

ADF CASERTANA srl

31

22

9

4

9

47

45

SAN VINCENZO PALLOTTI

22

22

5

7

10

34

52

SPORTING SANTANTONIO

17

22

3

8

11

26

48

COMPRENSORIO ARZANESE

6

22

1

3

18

11

77

SOLO CALCIO S. ANTIMO

3

22

0

3

19

24

87

FRATELLI LODI SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI FINALE

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

18

PADUANO

ARCI SCAMPIA

15

DEL PRETE

ADF CASERTANA srl

15

VITALE

SPORTING CAIVANO 94

14

ROSSI

ARCI SCAMPIA

14

DEL PRETE

SPORTING CAIVANO 94

13

IOVANE

ADF CASERTANA srl

13

ILLIANO

ARCI SCAMPIA ROSSA

13

CAIAZZA

FRATELLI LODI

13

FUSCO

PROGETTO CALCIO

12

COPPOLA

FRATELLI LODI

12

DI LAURO

PROGETTO CALCIO

12

MUTO

REAL ARZANO

11

ROTA

SAN VINCENZO PALLOTTI

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE  10-05-2015 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA>III INFRAZIONE

D’AURIA EMANUELE(Comp. Arzano)

FERRARA FRANCESCO(Red Devils)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II INFRAZIONE

ZECCHINO EMANUELE(Solo Calcio)                 CAMMISA(Solo calcio  S. Antimo)

BORGHESE(Fratelli Lodi)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

SESSA FRANCESCO(Real Arzano)                     ROMANO(Real Arzano)

DE MARTINO MATTIA(Arci Scampia)               LA PORTA UMBERTO(Arci Scampia)

IMBRIANI CARMINE(Arci Scampia)                   CONTE ALESSIO(Arci Scampia)

DE LUCA(Arci Scampia)                                        CAMPOLUONGO(Arci Scampia)

NUMEROSO MARCO(Comp. Arzanese) SCARPA(Comprensorio Arzanese)

DEL PRETE GIUSEPPE(Sporting Caivano)        RIVELLI GIUSEPPE(Sporting Caivano)

ROMANO CARMINE(ADF Casertana)               DEL PRETE FRANCESCO(ADF Casertana)

GIORDANO ALFONSO(Red Devils)                  

BIANCO VITTORIO(Arci Scampia Rossa)          PANDOLFI ANTONIO(Arci Scampia Rossa)

PASTORE FRANCESCO(Arci Scampia Rossa)

MORZILLO(Solo Calcio S.Antimo)

CAIAZZA ANTONIO(Fratelli Lodi)                      RACHIGLIA(Fratelli Lodi)

TARANTINO(Fratelli Lodi)

PERO GIUSEPPE(Progetto Calcio)                      MARRETTI(Progetto Calcio)

GIUSTINIANI(Sporting Sant’antonio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>PROGETTO CALCIO,

PUNTI<0.90>SPORTING SANTANTONIO,

PUNTI>1.70>ARCI SCAMPIA ROSSA,

PUNTI>2.40>ARCI SCAMPIA

PUNTI>2.50>FRATELLI LODI SDC,

PUNTI>2.80>SPORTING CAIVANO,

PUNTI>3.30>CASERTANA SRL,

PUNTI>4.50>SAN VINCENZO PALLOTTI,

PUNTI>5.80>REAL ARZANO,

PUNTI>6.30>COMPRENSORIO ARZANESE,

 

******************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO OLIMPO SOCCER QUARTO

COMPLESSO SPORTIVO OLIMPO SOCCER QUARTO(1°edizione)

ATTIVITA GIOVANILE DI BASE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

25° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

********************************

PULCINI 2004 CENTRO SPORTIVO STORNAIUOLO

CAMPO SPORTIVO MARIOLINA STORNAIUOLO(17°EDIZIONE)

21° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2004)

COMUNICATO UFFICIALE N. 27 DEL 11 MAGGIO 2015

FRATELLI LODI – REAL POGGIO                                                                   3 – 1

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 09-05-15

25ª giornata

25ª giornata

25ª giornata

 

25ª giornata

25ª giornata

09/05/2015

17:00

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

BOYS SANNICOLESE

0 - 5

09/05/2015

14:45

BOCCHETTI ASD

 

REAL POGGIO

0 - 8

09/05/2015

17:45

CAPUA

 

PEGASO SOCCER

2 - 1

09/05/2015

15:30

FRATELLI LODI

 

SPORTING CAIVANO 94

2 - 2

09/05/2015

16:15

MATERDEI

 

BOYS SANNICOLESE VERDE

6 - 1

09/05/2015

18:30

PEGASO SOCCER SDC

 

PROGETTO EUROPA CESA

1 - 8

 

Riposa ARCI SCAMPIA

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

FRATELLI LODI

56

21

18

2

1

107

24

PROGETTO EUROPA CESA

54

21

17

3

1

85

22

CAPUA

38

20

11

5

4

61

32

SPORTING CAIVANO 94

34

21

10

4

7

69

41

BOYS SANNICOLESE

33

21

9

6

6

46

36

REAL POGGIO

29

21

8

5

8

57

40

PEGASO SOCCER

28

21

8

4

9

48

33

ARCI SCAMPIA

27

21

9

0

12

49

51

A.CAMORANI PORTICO RECALE

24

20

7

3

10

27

63

MATERDEI

16

21

3

7

11

30

60

BOCCHETTI ASD

14

21

3

5

13

42

69

PEGASO SOCCER SDC

0

0

0

0

0

0

0

BOYS SANNICOLESE VERDE

0

21

0

0

21

8

158

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

29

ESPOSITO

SPORTING CAIVANO 94

27

D'AMORE

FRATELLI LODI

21

STABILE

FRATELLI LODI

18

CAPOBIANCO

FRATELLI LODI

18

FILANCIERI

PEGASO SOCCER

17

CAPEZZUTO

PROGETTO EUROPA CESA

15

LA PUZZA

BOYS SANNICOLESE

TURNO PROSSIMO

26ª giornata

26ª giornata

26ª giornata

26ª giornata

26ª giornata

26ª giornata

16/05/2015

15:30

ARCI SCAMPIA

-

MATERDEI

nd

16/05/2015

17:00

BOYS SANNICOLESE

-

PEGASO SOCCER SDC

nd

16/05/2015

16:15

BOYS SANNICOLESE VERDE

-

A.CAMORANI PORTICO RECALE

nd

16/05/2015

17:45

PROGETTO EUROPA CESA

-

FRATELLI LODI

nd

16/05/2015

18:30

REAL POGGIO

-

CAPUA

nd

16/05/2015

14:45

SPORTING CAIVANO 94

-

BOCCHETTI ASD

nd

Riposa PEGASO SOCCER

Riposa PEGASO SOCCER

Riposa PEGASO SOCCER

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE 09-05-15

 

A CARICO GIOCATORE AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

QUARANTA(Arci Scampia)

GUARRACINO(Bocchetti asd)

DI GENNARO(Fratelli Lodi)

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

IMPUTATO(Fratelli Lodi)                                      CAMPANILE(Fratelli Lodi)

SIMEONE(Boys Sannicolese)                                 RENGA(Boys Sannicolese)

RAIMO(Real Poggio)                                              COPPOLA(Real Poggio)

ALETTO(Arci Scampia)

SUTI(A.Camorani)                                                   VAIANO(A.Camorani)

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

ASCIONE(Bocchetti asd)                                       GUARRACINO(Bocchetti asd)

GALEONE(Capua)

MOCCI(A.Camorani)                                              CAROPRESO(A.Camorani)

PONTILLO(A.Camorani)                                       GRAVINA(A.Camorani)

DE LORENZO(Sporting Caivano)

D’AMORE(Pegaso Soccer)                                    MANNA(Pegaso Soccer)

FILANGIERI(Pegaso Soccer)

SCARALLO(Materdei)                                          CARNEVALE(Materdei)

MARANO(Matedei)                                                CAPUANO(Materdei)

RANIERO(Sporting Caivano)                                ESPOSITO(Sporting Caivano)

MENNILLO(Sporting Caivano)

SANTANASTASIO(Boys Sannicolese Verde)

FILANGIERI(Pegaso Soccer SDC)                       MANNA(Pegaso Soccer sdc)

COPPOLA(Pegaso Soccer sdc)                              AMATO(Pegaso Soccer sdc)

PAPACCIO(Real Poggio)                                       MARRA(Real Poggio)

OTTICO(Real Poggio)

SERIO(Arci Scampia)                                             NAPPI(Arci Scampia)

SORRENTINO(Arci Scampia)

STABILE(Progetto Europa Cesa)                          MOZZILLO(Progetto Europa Cesa)

PANARO(Progetto Europa Cesa)

GARZIA(Boys Sannicolese)                                    LA PUZZA(Boys Sannicolese)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>BOYS SANNICOLESE VERDE,

PUNTI>1.20>PEGASO SOCCER,

PUNTI>1.60>MATERDEI,

PUNTI>2.30>BOCCHETTI ASD,

PUNTI>2.60>PEGASO SOCCER SDC,

PUNTI>2.80>BOYS SANNICOLESE,

PUNTI>3.20>REAL POGGIO,

PUNTI>3.40>A.CAMORANI,

PUNTI>3.70>ARCI SCAMPIA,

PUNTI>5.20>PROGETTO EUROPA CESA,,

PUNTI>7.60>FRATELLI LODI,

 

 

 

 

 

 

 

 

**********************************

PULCINI 2004 CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(1° EDIZIONE)

ATTIVITA GIOVANILE DI BASE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

COMUNICATO UFFICIALE N. 27 DEL 11 MAGGIO 2015

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 09-05-15

RECUPERO>REAL POMIGLIANO-VIRTUS SAN GIORGIO        0 - 3

26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata   26ª giornata 26ª giornata
09/05/2015 15:30 FRANCESCO VISCIDO   NEAPOLIS CALCIO 0 - 1
09/05/2015 17:15 GIOVENTU PARTENOPE   INTERCASERTANA 1 - 1
09/05/2015 14:45 NUOVA REAL AFRAGOLESE   BOYS MELITO 0 - 1
09/05/2015 18:00 SPORTING CASALNUOVO   POL. SANNICOLESE 1 - 2
09/05/2015 18:45 SPORTING VOLLA   SANTA MARIA DELLE GRAZIE 5 - 0
09/05/2015 16:20 VIRTUS SAN GIOGRIO   BOYS MELITO SDC 3 - 0
  Riposa REAL POMIGLIANO  

CLASSIFICA FINALE

Squadra Punti Gioc. V N P F S
VIRTUS SAN GIOGRIO 53 22 17 2 3 77 17
FRANCESCO VISCIDO 50 22 16 2 4 50 18
SPORTING VOLLA 48 22 14 6 2 60 24
SPORTING CASALNUOVO 45 22 14 3 5 42 19
REAL POMIGLIANO 31 22 9 4 9 38 32
GIOVENTU PARTENOPE 28 22 7 7 8 33 33
INTERCASERTANA 28 22 7 7 8 40 51
NEAPOLIS CALCIO 22 22 6 4 12 33 52
NUOVA REAL AFRAGOLESE 20 22 5 5 12 28 55
POL. SANNICOLESE 18 22 4 6 12 19 47
BOYS MELITO 15 22 4 3 15 24 54
SANTA MARIA DELLE GRAZIE 12 22 3 3 16 19 61
BOYS MELITO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
36 ESPOSITO SALVATORE SPORTING VOLLA
15 DE ROSA INTERCASERTANA
15 DEL GIUDICE VIRTUS SAN GIOGRIO
14 DA PONTE FRANCESCO VISCIDO
13 TESTA REAL POMIGLIANO
13 SILENZIO VIRTUS SAN GIOGRIO
12 REALE VIRTUS SAN GIOGRIO
11 ZARRELLI NUOVA REAL AFRAGOLESE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 09-05-15

A CARICO GIOCATORI CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

PRIORE MATTIA(Real Pomigliano) 

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

GUARRACINO CARMINE(Gioventu Partenope)

QUAGLIOZZI ANTONIO(real Pomigliano)                                                           

CECCARELLI GIANMARCO(Francesco Viscido)              

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

ESPOSITO ANTONIO(Sporting Volla)                                         ESPOSITO SALVATORE(Sporting Volla)

BARRETTA STEFANO(Boys Melito)                                          PALMA FILIPPO(Boys Melito)

EDWARD WILLIAMS(Boys Melito)                                            CANETTI DAVIDE(Boys Melito)

SICILIANO GIUSEPPE(Real Pomigliano)                                   D'ONOFRIO PIETRO(Real Pomigliano)

GUARRACINO CARMINE(Real Pomigliano)

CATRAME PASQUALE(Intrecasertana)                                    FABOZZI MICHELE(Intrecasertana)

CERRETO FELICE(Intercasertana)

DE GIUDICE ANTONIO(Virtus San Giorgio)                            SEPE EMERSON(Virtus San Giorgio)

REALE LUIGI(Virtus San Giorgio)

ZINNO SALVATORE(Francesco Viscido)                                  FERRARA ANTONIO(Francesco Viscido)

ESPOSITO ANTONIO>(Sporting Casalnuovo)                         ALTHAFER ALEX(Sporting Casalnuovo)

ADDEO MATTIA(Sporting Casalnuovo)                                    ESPOSITO MATTIA(Sporting Casalnuovo)

LA PICCIRELLA ANTONIO(Neapolis Calcio)

COCCIA MARCO(Pol. Sannicolese)

GENNARELLI ANTONIO(Nuova Real Afragola)                    IAZZETTA(nuova Real Afragolese)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>NEAPOLIS CALCIO,

PUNTI>0.50>SANTA MARIA DELLE GRAZIE

PUNTI>0.80>SPORTING VOLLA,

PUNTI>0.90>POL. SANNICOLESE,

PUNTI>1.80>FRANCESCO VISCIDO, NUOVA REAL AFRAGOLESE,

PUNTI>2.10>BOYS MELITO,

PUNTI>2.20>GIOVENTU PARTENOPE,

PUNTI>2.70>INTERCASERTANA,

PUNTI>5.70>VIRTUS SAN GIORGIO,

PUNTI>6.30>REAL POMIGLIANO,

PUNTI>7.60>SPORTING CASALNUOVO

 

 

************************************************************

PULCINI 2004 CENTRO SPORTIVO OLIMPO SOCCER QUARTO

COMPLESSO SPORTIVO OLIMPO SOCCER QUARTO(1° EDIZIONE)

 

 

**********************************************

PULCINI 2004 A 7 COMPLESSO REAL POGGIO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° EDIZIONE)

24° TORNEO PULCINI TERZO ANNO(2004)

COMUNICATO N. 26 DEL 11 MAGGIO 2015

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10-05-15 

25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata   25ª giornata 25ª giornata
10/05/2015 10:45 AMICI MUGNANO   KDK KODOCAN 3 - 0
10/05/2015 09:15 BARONE CALCIO   REAL POGGIO 7 - 1
10/05/2015 10:00 BARONE CALCIO ROSSA   REAL POGGIO SDC 0 - 2
10/05/2015 12:20 FERRARIS 2000   FRANCESCO VISCIDO GIALLA 6 - 1
10/05/2015 11:30 FRANCESCO VISCIDO BLU   DINAMO NAPOLI 0 - 3
10/05/2015 08:45 REAL POGGIO NERA   BOCCHETTI ASD 4 - 0
  Riposa MADONNELLA ASD  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
AMICI MUGNANO 53 21 16 5 0 63 3
BARONE CALCIO 45 21 13 6 2 52 19
REAL POGGIO NERA (-1) 44 21 14 3 4 53 21
FRANCESCO VISCIDO GIALLA 39 21 11 6 4 48 34
KDK KODOCAN 35 21 10 5 6 43 28
REAL POGGIO 27 21 8 3 10 33 36
FRANCESCO VISCIDO BLU 25 21 7 4 10 33 31
BOCCHETTI ASD 21 21 6 3 12 28 48
FERRARIS 2000 20 21 5 5 11 38 54
MADONNELLA ASD 18 21 5 3 13 19 48
BARONE CALCIO ROSSA 16 21 4 4 13 18 58
DINAMO NAPOLI 10 21 3 1 17 16 64
REAL POGGIO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
25 GRASSO AMICI MUGNANO
16 BARBATO FERRARIS 2000
14 IAZZETTA KDK KODOCAN
14 RAIMO REAL POGGIO NERA
12 BELOTTI D. AMICI MUGNANO
12 DI MAIOLO FRANCESCO VISCIDO GIALLA
11 CECCARELLI FRANCESCO VISCIDO GIALLA
11 RICCARDI REAL POGGIO
11 ABBRUZZESE REAL POGGIO NERA
10 CARANGELO FERRARIS 2000

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 03-05-15

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

MAGNO DARIO(Barone Calcio Rossa)                                     SANTANASTASIA MICHELE(Barone Calcio Rossa)

FREZZA SALVATORE(Bocchetti asd)

COPPOLA PIETRO(Real Poggio Nera)

ESPOSITO MICHELE(Madonnelle asd)                                   SICILIANO RAFFAELE(Madonnelle asd)

DE LAURENTIS LUCA)Madonnelle asd)                                 DE LAURENTIS MATTIA(Madonnelle asd)

CALAMARO ANFREA(Ferraris 2000)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

D'ERRICO(Barone Calcio)                                                         PRIMOUOMO(Barone Calcio)

LOFFREDO DANIELE(Francesco Viscido Blu)

STABILE SALVATORE(Madonnelle asd)                                BRETTONE ANTONIO(Madonnelle asd)                               

CANCELLIERI ORESTE(Real Poggio SDC)

STABILE EMANUELE(Dinamo Napoli)

ABRUNZO CIRO(Barone Calcio rossa)                                    PRIMOUOMO(Barone Calcio Rossa)

PASQUARIELLO LORENZO(Kodokasn Calcio)

CANCELLIERI ORESTE(Real Poggio Nera)

PESCE CIRO(Real Poggio)

VITALE NICOLA(Bocchetti asd)                                              ASCIONE RAFFAELE(Bocchetti asd)

SCOGNAMIGLIO MICHELE/Barone calcio sdc)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>AMICI MUGNANO,

PUNTI>1.00>FERRARIS 2000,

PUNTI>1.40>REAL POGGIO, REAL POGGIO SDC, 

PUNTI>2.80>BARONE CALCIO ROSSA,

PUNTI>3.00>KODOKAN CALCIO,

PUNTI>4.30>BARONE CALCIO,

PUNTI>5.80>BOCCHETTI ASD,

PUNTI>11.30>MADONNELLE ASD,

 

 

 

 

 

**********************************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(2° edizione)

29° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2005)

COMUNICATO UFFICIALE N. 27 DEL 11 MAGGIO 2015

VINCENTE GIRONE>AMIICI MUGNANO

CANNONIERE>PASQUARIELLO(KDK KODOKAN CALCIO

LA COPPA DISCIPLINA CONTINUA FINO ALLA FINE DEL TORNEO

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 02 MAGGIO

GARA A>ORE-14.45>(1)AMICI MUGNANO  VS  (8)EMANUELE TROISE                                                            3 - 4

GARA B>ORE-15.30>(2)SPORTING VESUVIO VS  (7)MOSCATI ASD                                                                  4 - 1

GARA C>ORE-16.15>(3)BOYS MELITO VS (6)SPORTING SANT'ANTONIO                                                      1 - 7

GARA D>ORE-17.00>(4)KDK KODOKAN CALCIO VS (5)AMICI MUGNANO BIANCA                                     3 - 2

GARE DI CONSOLAZIONE

GARA E>ORE-17.45>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)SPORTING VESUVIO SDC DOPO LA GARA SARANNO PREMIATE

GARA F>ORE-18.30>(11)KDK KODOKAN SDC VS (12)BOYS MELITO SDC DOPO LA GARA SARANNO PREMIATE

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI SABATO 09 MAGGIO

GARA G>ORE-16.15>AMICI MUGNANO VS BOYS MELITO                                                                                0 - 3

GARA H>ORE-15.30>MOSCATI ASD  VS AMICI MUGNANO BIANCA                                                               3 - 0                

GARA I>ORE-14.30>EMANUELE TROISE VS SPORTING SANT'ANTONIO                                                     1 - 4

GARA L>ORE-17.00>SPORTING VESUVIO VS KDK KODOKANA CALCIO                                                      1 - 1     4 - 3 RIGORI

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 16 MAGGIO

ORE-14.45>AMICI MUGNANO VS AMICI MUGNANO BIANCA

ORE-15.30>BOYS MELITO VS MOSCATI ASD

ORE-16.15>EMANUELE TROISE VS KDK KODOKAN CALCIO

DOMENICA>ORE-10.00>SPORTING SANT'ANTONIO VS SPORTING VESUVIO

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 12 medaglie per ogni squadre esc lusivamente per i presenti.

*****************************

CLASSIFICA FINALE

Squadra Punti Gioc. V N P F S
1>AMCI MUGNANO 38 16 12 2 2 63 18
2>SPORTING VESUVIO 35 15 11 2 2 63 22
3>BOYS MELITO 32 14 10 2 2 68 20
4>KDK KODOKAN 29 16 9 2 5 59 24
5>AMICI MUGNANO BIANCA 20 16 6 2 8 49 50
6>SPORTING SANTANTONIO 16 15 4 4 7 34 50
7>MOSCATI ASD 15 16 5 0 11 32 87
8>EMANUELE TROISE 12 15 4 0 11 38 83
9>SPACCANAPOLI SSD 2 15 0 2 13 8 60
10>SPORTING VESUVIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
11>KDK KODOKAN SDC 0 0 0 0 0 0 0
12>BOYS MELITO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
29 PASQUARIELLO KDK KODOKAN
22 AVOLIO AMCI MUGNANO
18 PALLADINO AMCI MUGNANO
18 TORRE AMICI MUGNANO BIANCA
16 MELCA SPORTING VESUVIO
15 LABBRA BOYS MELITO
15 IAZZETTA KDK KODOKAN
14 CHIANESE BOYS MELITO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 25-04-15

A CARICO SOCIETA', NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO>

(per non aver presentato distinta gara)

(per violazione art.6 del regolamento, impiego giocatori max 12.

(per mancanza numero tessera e dati anagrafici sulla distinta)

(per mancanza numero maglie sulla distinta)

(per mancanza numero tessere sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

CAROPRESE NICOLA(Sporting Vesuvio sdc)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

CRISCUOLO FRANCESCO(Sporting Santantonio)        RUGGIERO GIUSEPPE(Sporting santantonio)

RAIA ALESSANDRO(Sporting Santantonio)

SCOTTO PASQUALE(KDK Kodokan)                               PASQUARIELLO LORENZO(KDK Kodokan)

VECCHINE GAETANO(Amici Mugnano Bianca)            SORO GIOVANNI(Amici Mugnano Bianca)

MARANO VINCENZO(Amici Mugnano Bianca)

DANIELE GENNARO(Moscati)

ESPOSITO SAMUELE(Emanuele Torise)                        FRULLO(Emanuele Troise)

CUOMO ANTONIO(Emanuele Troise)

NETTO TOMMASO(Amici Mugnano)                            BASSI LUCA(Amici Mugnano)

GEMELLARO MATTIA(Sporting Vesuvio)                       MORRA MATTEO(Sporting Vesuvio)

MARCONE VINCENZO(Boys Melito)                               LABBRA GIUSEPPE(Boys Melito)

ARCAMONE(Boys Melito)

BORGIA(Sporting Vesuvio sdc)                                           CIPOLLETTA SALVATORE(Sporting Vesuvio sdc)

ARCAMONE(Boys Melito sdc)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>SPORTING VESUVIO

PUNTI>1.20>BOYS MELITO

PUNTI>2.80>SPORTING VESUVIO SDC,

PUNTI>4.70>SPORTING SANTANTONIO,

PUNTI>5.20>EMANUELE TROISE

**************************

 

 

 ********************

PULCINI SECONDO ANNO  A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO SCAMPIA(1° edizione)

 

**********************************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(1° EDIZIONE)

24° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO(2005)

COMUNICATO UFFICIALE N. 24 DEL 11 MAGGIO 2015

VINCENTE GIRONE>BLACK ORANGE

CANNONIERE>IASERVOLI(Vincenzo Riccio)

*5° CLASSIFICATA>SANTA MARIA DELLE GRAZIE MIGLIOR ESITO NEGLI INCONTRI DIRETTI(2-1 ANDATA 3-0 RITORNO)

**6° CLASSIFICATA>NUOVA REAL AFRAGOLESE PEGGIOR ESITO NEGLI INCONTRI DIRETTI(1-2 ANDATA 0-3 RITORNO)

LA COPPA DISCIPLINA CONTINUA FINO ALLA FINE DEL TORNEO

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI ANDATA SABATO 11 APRILE

GARA A>ORE-15.00>(1)BLACK ORANGE  VS  (8)AL TURNO SUCCESSIVO                                            

GARA B>ORE-15.45>(2)VINCENZO RICCIO A VS  (7)SPORTING CASALNUOVO                                   4 – 0

GARA C>ORE-16.35>(3)JUVE ALFA POMIGLIANO VS (6)NUOVA REAL AFRAGOLESE                        3 – 1

GARA D>ORE-17.15>(4)PROGETTO CALCIO VS (5)SANTA MARIA DELLE GRAZIE                               2 – 2

GARAE>ORE-18.00>VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC VS BLACK WHITE SDC                                0 – 3

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO SABATO 18 APRILE

GARA A>ORE-15.00>(1)BLACK ORANGE  VS  (8)AL TURNO SUCCESSIVO

GARA B>ORE-15.45>(2)VINCENZO RICCIO  VS  (7)SPORTING CASALNUOVO                                     6 – 0

GARA C>ORE-16.35>(3)JUVE ALFA POMIGLIANO VS (6)NUOVA REAL AFRAGOLESE                        4 – 0

GARA D>ORE-15.00>(4)PROGETTO CALCIO VS (5)SANTA MARIA DELLE GRAZIE                               2 – 1

GARA E>ORE-18.00>VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC VS BLACK WHITE SDC A FINE GARE PREMIAZIONE

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 25 APRILE

GARA G>ORE-09.15>AL TURNO SUCCESSIVO VS NUOVA REAL AFRAGOLESE                                   

GARA H>ORE-10.00>SPORTING CASALNUOVO  VS SANTA MARIA DELLE GRAZIE                            2 – 1

GARA I>ORE-10.45>BLACK ORANGE VS JUVE ALFA                                                                                   2 – 4

GARA L>ORE-11.00>VINCENZO RICCIO BRUSCIANO VS PROGETTO CALCIO                                       5 – 1

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 02 MAGGIO

GARA G>ORE-15.00>AL TURNO SUCCESSIVO VS NUOVA REAL AFRAGOLESE

GARA H>ORE-15.45>SPORTING CASALNUOVO  VS SANTA MARIA DELLE GRAZIE                            1 – 3

QUALIFICATA>SANTA MARIA DELLE GRAZIE

GARA I>ORE-16.35>BLACK ORANGE VS JUVE ALFA                                                                                   0 – 3

QUALIFICATA>JUVE ALFA

GARA L>ORE-17.15>VINCENZO RICCIO BRUSCIANO VS PROGETTO CALCIO                                       6 – 0

QUALIFICATA>VINCENZO RICCIO

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DI ANDATA SABATO 09 MAGGIO

ORE-15.00>PERDENTE GARA G VS SPORTING CASALNUOVO

ORE-15.45>NUOVA REAL AFRAGOLESE VS SANTA MARIA DELLE GRAZIE                                           0 – 3

ORE-16.35>BLACK ORANGE VS PROGETTO CALCIO                                                                                   3 – 0

ORE-17.10>JUVE ALFA VS VINCENZO RICCIO                                                                                              0 – 5

PLAY OFF FINALI DI RITORNO SABATO 16 MAGGIO

ORE-15.00>NUOVA REAL AFRAGOLESE VS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

ORE-15.00>BLACK ORANGEI VS PROGETTO CALCIO

ORE-16.00>JUVE ALFA VS VINCENZO RICCIO

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti

********************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1-BLACK ORANGE

38

14

12

2

0

69

13

2-VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

34

14

11

1

2

61

17

3-JUVE ALFA POMIGLIANO

32

14

10

2

2

43

25

4-PROGETTO CALCIO

18

14

5

3

6

27

39

5-SANTA MARIA DELLE GRAZIE *

15

14

5

0

9

20

47

6-NUOVA REAL AFRAGOLESE  **

15

14

4

3

7

26

37

7-SPORTING CASALNUOVO

11

14

3

2

9

15

34

8-VIRTUS PONTICELLI

1

14

0

1

13

5

54

9-VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

10-BLACK WHITE SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI FINALE

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

24

IASERVOLI

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

18

PICCOLO

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

15

MILONE

BLACK ORANGE

15

RISO

JUVE ALFA POMIGLIANO

14

CIRILLO

BLACK ORANGE

12

DI FIORE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

10

DE CHIARA

PROGETTO CALCIO

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 11-04-15

A CARICO SOCIETA, PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO

(per mancanza numeri maglie, dati anagrafici sulla distinta)

SANTA MARIA DELLE GRAZIE(per mancanza numeri maglie sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

ESPOSITO GIUSEPPE(Vincenzo Riccio sdc)      REA PASQUALE(Vincenzo Riccio sdc )

PERNA LUCA(Vincenzo Riccio)                           D’ATRI MATTIA(Vincenzo Riccio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>PROGETTO CALCIO

PUNTI>1.00>JUVE ALFA POMIGLIANO,  

PUNTI>1.50>SANTA MARIA DELLE GRAZIE,

PUNTI>2.00>SPORTING CASALNUOVO, BLACK ORANGE

PUNTI>4.00>BLACK WHITE SDC,

PUNTI>7.80>VINCENZO RICCIO SDC,

 

*******************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(6° EDIZIONE)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° EDIZIONE)

23° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO

COMUNICATO UFFICIALE N. 27 DEL 11 MAGGIO 2015

VINCENTE GIRONE>ATLETICO PORTICI 2009

CANNONIERE>TRAMONTANO(Atletico Portici 2009)

la coppa disciplina continua fino all'ultima giornata

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 25 APRILE

GARA A>ORE-08.30>(1)ATLETICO PORTICI 2009  VS  (8)FRANCESCO VISCIDO BLU                        3 - 0

GARA B>ORE-09.15>(2)BARONE CALCIO VS  (7)DIPENDENTI ANSALDO                                             1 - 0

GARA C>ORE-10.00>(3)REAL POGGIO VS (6)GALACTICOS FUTBOL                                                    3 - 1

GARA D>ORE-10.45>(4)FRANCESCO VISCIDO GIALLA VS (5)REAL POGGIO NERA                         7 - 6

GARE DI CONSOLAZIONE

GARA E>ORE-11.30>(9)PEGASO SOCCER VS (10)REAL POGGIO VERDE SDC DOPO LA GARA SARANNO PREMIATE    0 - 3

GARA F>ORE-12.20>(11)BARONE CALCIOSDC VS (12)BARONE CALCIO ROSSA SDC DOPO LA GARA SARANNO PREMIATE    3 - 2

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI SABATO 2 MAGGIO

GARA G>ORE-14.45>FRANCESCO VISCIDO BLU VS GALACTICOS FUTBOL                                      2 - 3

GARA H>ORE-15.30>DIPENDENTE ANSALDO  VS REAL POGGIO NERA                                             1 - 5

GARA I>ORE-16.15>ATLETICO PORTICI 2009 VS REAL POGGIO                                                          9 - 0

GARA L>ORE-17.00>BARONE CALCIO VS FRANCESCO VISCIDO GAILLA                                         1 - 2

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 09 MAGGIO

ORE-14.45>FRANCESCO VISCIDO BLU VS DIPENDENTI ANSALDO                                                       0 - 5

ORE-15.30>GALACTICO FUTBOL VS REAL POGGIO NERA                                                                     3 - 1

ORE-16.15>REAL POGGIO VS BARONE CALCIO                                                                                        3 - 4

ORE-17.00>ATLETICO PORTICI 2009 VS FRANCESCO VISCIDO GIALLA                                             6 - 2

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 12 medaglie per ogni squadre esc lusivamente per i presenti.

****************************

CLASSIFICA FINALE

Squadra Punti Gioc. V N P F S
1>ATLETICO PORTICI 2009 43 16 14 1 1 83 16
2>BARONE CALCIO 39 16 12 3 1 63 9
3>REAL POGGIO 32 15 10 2 3 45 20
4>FRANCESCO VISCIDO GIALLA (-1) 25 16 8 2 6 29 40
5>REAL POGGIO NERA 21 16 6 3 7 30 45
6>GALACTICOS FUTBOL 18 16 5 3 8 32 40
7>DIPENDENTI ANSALDO 12 15 2 6 7 19 40
8>FRANCESCO VISCIDO BLU 9 16 2 3 11 19 51
9>PEGASO SOCCER 1 16 0 1 15 0 59
10>REAL POGGIO VERDE SDC 0 0 0 0 0 0 0
11>BARONE CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
12>BARONE CALCIO ROSSA SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
33 TRAMONTANO ATLETICO PORTICI 2009
25 AIELLO BARONE CALCIO
14 FORMICOLA BARONE CALCIO
13 ESPOSITO ATLETICO PORTICI 2009
12 D'AMNROSIO REAL POGGIO
11 CRISCUOLO REAL POGGIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 18-04-15

A CARICO GIOCATORE AMMONITO ED NON ESPULSO DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

IMPAGLIAZZO ANTONIO(Real Poggio)                                               GALLONE ANTONIO(Realk Poggio)

ONORATO FRANCESCO(Galacticos futbol)                                        SCIULLO GIOVANNI(Galacticos Futbol)

IENCO FABIO(Atletico Portici)                                                               DI SOMMA MANTONIO(Atletico Portici)

ESPOSITO FRANCESCO(Atletico Portici)

FORMICOLA FRANCESCO(Barone Calcio)                                         PERROTTA GAETANO(Barone Calcio)

LAINO VINCENZO(Real Poggio nera)

 

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.90>REAL POGGIO NERA

PUNTI>1.20>ATLETICO PORTICI,

PUNTI>1.80>REAL POGGIO,

PUNTI>2.30>GALACTICOS FUTBOL,

PUNTI>3.00>REAL POGGIO VERDE SDC,

PUNTI>3.50>BARONE CALCIO ROSSA SDC,

PUNTI>5.40>BARONE CALCIO,

PUNTI>5.50>BARONE CALCIO SDC,

 

**********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2006)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(6° edizione)

17° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2006)

COMUNICATO UFFICIALE N. 28 DEL 11 MAGGIO 2015

VINCENTE GIRONE>REAL POGGIO NERA

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 09 MAGGIO

GARA A>ORE-15.30>(1)REAL POGGIO NERA  VS  (8)REAL POGGIO                5 – 2

GARA B>ORE-16.15>(2)BOYS MELITO VS  (7)TDL MARCIANISE                        2 – 0

GARA C>ORE-16.45>(3)GALACTICO FUTBOL VS (6)FRANCESCO VISCIDO   2 – 1

GARA D>ORE-17.20>(4)BARONE CALCIO VS (5)REAL POGGIO VERDE          5 – 2

PLAY OFF DI SEMIFINALI SABATO 16 MAGGIO

GARA G>ORE-15.30>REAL POGGIO VS FRANCESCO VISCIDO

GARA H>ORE-16.15>RDL MARCIANISE  VS REAL POGGIO VERDE

GARA I>ORE-16.45>REAL POGGIO NERA VS GALACTICOS FUTBOL

GARA L>ORE-17.20>BOYS MELITO VS BARONE CALCIO

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 23 MAGGIO

ORE-14.45>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.30>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.15>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.00>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

**********************

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 02-05-2015

22ª giornata

22ª giornata

22ª giornata

 

22ª giornata

22ª giornata

02/05/2015

15:30

BOYS MELITO

 

BARONE CALCIO

2 - 1

02/05/2015

16:10

BOYS SANNICOLESE

 

BARONE CALCIO SDC

0 - 3

02/05/2015

16:45

REAL POGGIO NERA

 

GALACTICOS FUTBOL SDC

3 - 0

02/05/2015

18:00

REAL POGGIO VERDE

 

FRANCESCO VISCIDO

2 - 0

02/05/2015

17:20

TDL MARCIANISE

 

REAL POGGIO

1 - 1

 

Riposa GALACTICOS FUTBOL A

 

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>REAL POGGIO NERA

37

16

11

4

1

42

11

2>BOYS MELITO

36

16

11

3

2

27

12

3>GALACTICOS FUTBOL A

30

16

9

3

4

26

14

4>BARONE CALCIO

25

16

7

4

5

28

19

5>REAL POGGIO VERDE

23

16

7

2

7

28

23

6>FRANCESCO VISCIDO

19

16

4

7

5

22

18

7>TDL MARCIANISE

18

16

4

6

6

18

20

8>REAL POGGIO

11

16

3

2

11

10

40

9>BOYS SANNICOLESE

1

16

0

1

15

3

47

10>GALACTICOS FUTBOL SDC

0

0

0

0

0

0

0

11>BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

********************* 

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

BIONDI VINCENZO(Barone Calcio sdc)

 

 

*********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2006)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(1° EDIZIONE)

15° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2006)

COMUNICATO UFFICIALE N. 25 DEL 11 MAGGIO 2015

VINCENTE GIRONE>SANTA MARIA DELLE GRAZIE

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI ANDATA SABATO 28 MARZO

(1)SANTA MARIA DELLE GRAZIE  VS  (8)SPORTING CASALNUOVO               3 – 2

(2)BOYS SANNICOLESE VS  (7)NUOVA REAL AFRAGOLA                                   1 – 0

(3)PROGETTO CALCIO VS (6)JUVE ALFA POMIGLIANO                         2 – 2

(4)VINCENZO RICCIO BRUSCIANO VS (5)POL. SANNICOLESE VERDE            6 - 1

(9)POL. SANNICOLESE BLU VS (10)VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC      1 – 0

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO SABATO 11 APRILE

(1)SANTA MARIA DELLE GRAZIE  VS  (8)SPORTING CASALNUOVO               2 – 2

QUALIFICATA>SANTA MARIA DELLE GRAZIE

(2)BOYS SANNICOLESE VS  (7)NUOVA REAL AFRAGOLA                                   2 – 2

QUALIFICATA>BOYS SANNICOLESE

(3)PROGETTO CALCIO VS (6)JUVE ALFA POMIGLIANO                         3 – 2

QUALIFICATA>PROGETTO CALCIO

(4)VINCENZO RICCIO BRUSCIANO VS (5)POL. SANNICOLESE VERDE            0 – 1  

QUALIFICATA>VINCENZO RICCIO BRUSCIANO

(9)POL. SANNICOLESE BLU VS (10)VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC      0 – 1

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 18 APRILE

>SPORTING CASALNUOVO VS JUVE ALFA POMIGLIANO                                  0 – 2

>NUOVA REAL AFRAGOLESE  VS POL. SANNICOLESE VERDE                        1 – 1

>SANTA MARIA DELLE GRAZIE VS PROGETTO CALCIO                                    0 – 1

>BOYS SANNICOLESE VS VINCENZO RICCIO BRUSCIANO                                 2 – 1

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 25 APRILE

>SPORTING CASALNUOVO VS JUVE ALFA POMIGLIANO                                  0 – 3

QUALIFICATA>JUVE ALFA POMIGHLIANO

>NUOVCA REAL AFRAGOLESE  VS POL. SANNICOLESE VERDE                      0 – 2

QUALIFICATA>POL. SANNICOLESE VERDE

>SANTA MARIA DELLE GRAZIE VS PROGETTO CALCIO                                   2 – 3

QUALIFIVATA>PROGETTO CALCIO

>BOYS SANNICOLESE VS VINCENZO RICCIO BRUSCIANO                                0 – 2

QUALIFICATA>VINCENZO RICCIO BRUSCIANO

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DI ANDATA SABATO 02 MAGGIO

ORE-15.00>SPORTING CASALNUOVO VS NUOVA REAL AFRAGOLESE          0 – 7  

ORE-15.45>JUVE ALFA POMIGLIANO VS POL. SANNICOLESE VERDE           2 – 1

ORE-16.35>SANTA MARIA DELLE GRAZIE VS BOYS SANNICOLESE                1 – 2

ORE-17.10>PROGETTO CALCIO VS VINCENZO RICCIO BRUSCIANO  3 – 0

PLAY OFF FINALI DI RITORNO SABATO 09 MAGGIO

ORE-15.00>SPORTING CASALNUOVO VS NUOVA REAL AFRAGOLESE          0 – 2

ORE-15.45>JUVE ALFA POMIGLIANO VS POL. SANNICOLESE VERDE           0 – 2

ORE-16.35>SANTA MARIA DELLE GRAZIE VS BOYS SANNICOLESE                0 – 2

ORE-17.10>PROGETTO CALCIO VS VINCENZO RICCIO BRUSCIANO  1 – 3

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti

*****************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1-SANTA MARIA DELLE GRAZIE

38

16

12

2

2

39

8

2-BOYS SANNICOLESE

37

16

12

1

3

53

17

3-PROGETTO CALCIO

35

16

11

2

3

31

12

4-VINCENZO RICCIO BRUSCIANO

32

16

10

2

4

38

18

5-POL. SANNICOLESE VERDE

24

16

8

0

8

23

32

6-JUVE ALFA POMIGLIANO

18

16

4

6

6

26

28

7-NUOVA REAL AFRAGOLESE

10

16

2

4

10

11

38

8-SPORTING CASALNUOVO

7

16

1

4

11

13

47

9-POL. SANNICOLESE BLU

3

16

0

3

13

4

38

10-VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

*************************

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI GARA VINCENZO RICCIO-PROGETTO CALCIO. NELLA GARA DI SPECIE HA PRESO PARTE UN CALCIATORE DELL’ACQUA FABRIZIO, SENZA UN DOCUMENTO DI RICONOSCIMENTO AVVISATO IL RESPONSABILE DELLA SOCIETA VINCENZO RICCIO LO STESSO LO HA FATTO GIOCARE. PER QUAESTI MOTIVI SI INFLIGGE LA PUNIZIONE DELLA GARA PER 0-3 A FAVORE DEL PROGETTO CALCIO

 

 ******************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2006)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° edizione)

14° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2006)

COMUNICATO UFFICIALE N. 26 DEL 11 MAGGIO 2015

VINCENTE GIRONE>SOCCER MASSESE

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 02 MAGGIO

GARA A>ORE-15.00>(1)SOCCER MASSESE  VS  (8)EMANUELE TROISE                                   6 – 1

GARA B>ORE-15.35>(2)SPORTING VESUVIO VS  (7)NAPOLI DUE                                            3 – 0

GARA C>ORE-16.15>(3)MATERDEI VS (6)DINAMO NAPOLI SOCCER                                      3 – 0

GARA D>ORE-16.50>(4)SPORTING SANTANTONIO VS (5)KDK KODOKAN CALCIO              3 – 0

GARE DI CONSOLAZIONE

GARA E>ORE-17.30>(9)DINAMO NAPOLI VS (10)MATERDEI ROSSA                                      4 – 2

LE PERDENTI DOPO LA GARA SARANNO PREMIATE

GARA F>ORE-12.20>(11)AMICI MUGNANO VS (12)KDK KODOKAN CALCIO SDC                3 – 0

LE PERDENTI DOIPO LA GARA SARANNO PREMIATE

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI SABATO 9 MAGGIO

GARA G>ORE-14.45>EMANUELE TROISE VS DINAMO NAPOLI SOCCER                                2 – 0

GARA H>ORE-15.30>NAPOLI DUE  VS KDK KODOKAN CALCIO                                                 0 – 2

GARA I>ORE-16.15>SOCCER MASSESE VS MATERDEI                                                                1 – 5

GARA L>ORE-17.00>SPORTING VESUVIO VS SPORTING SANT’ANTONIO                             1 – 0

FINALE GARA DI CONSOLAZIONE>

GARA M>ORE-17.45>DINAMO NAPOLI VS AMICI MUGNANO                                                 3 – 0

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 16 MAGGIO

ORE-14.45>DINAMO NAPOLI SOCCER VS NAPOLI DUE

ORE-15.30>EMANUELE TRPISE VS KDK KODOKAN CALCIO

ORE-16.15>SOCCCER MASSESE VS SPORTING SANT’ANTONIO

ORE-17.00>MATERDEI VS SPORTING VESUVIO

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

**********************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>SOCCER MASSESE

44

18

14

2

2

42

12

2>SPORTING VESUVIO

40

20

11

7

2

25

8

3>MATERDEI

39

20

12

3

5

52

14

4>SPORTING SANTANTONIO

35

20

10

5

5

26

19

5>KDK KODOKAN

31

19

9

4

6

31

29

6>DINAMO NAPOLI SOCCER

23

20

6

5

9

20

33

7>NAPOLI DUE

22

19

6

4

9

20

23

8>EMANUELE TROISE

19

20

5

4

11

15

39

9>DINAMO NAPOLI

18

20

4

6

10

22

37

10>MATERDEI ROSSA

17

20

4

5

11

22

34

11>AMICI MUGNANO

12

20

3

3

14

12

39

12>KDK KODOKAN SDC

0

0

0

0

0

0

0

 *********************

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO >II INFRAZIONE

PERILLO SALVATORE(Materdei Rossa)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO >I INFRAZIONE

SETARO FARBRIZIO(Napoli Due)

FESTA PIETRO(Amici mugnano)

 

 

 **************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2007)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(6° edizione)

COMUNICATO UFFICIALE N. 28 DEL 11 MAGGIO 2015

VINCENTE GIRONE>REAL POGGIO

* REAL POGGIO NEREA PARITA NEGLI INCONTRI DIRETTI(1-2 andata 3-0 ritorno)MIGLIOR DIFFERENZA RETI NEGLI INCONTRI DIRETTI(4-2)contro la PEGASO SOCCER

** PEGASO SOCCER PARITA NEGLI INCONTRI DIRETTI(2-1 andata 0-3 ritorno)PEGGIOR DIFFERENZA RETI NEGLI INCONTRI DIRETTI(2-4)

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 25 APRILE

>(1)REAL POGGIO  VS  (8)EMANUELE TROISE                                          2 – 1

>(2)BARONE CALCIO VS  (7)BOYS FONTANELLE                                      4 – 0

>(3)BOYS SANNICOLESE VS (6)FRANCESCO VISCIDO                              5 – 2

>(4)DIPENDENTI ANSALDO VS (5)GALACTICOS FUTBOL                       2 – 3

GARE DI CONSOLAZIONE

>(9)COMPRENSORIO ARZANO VS (10)REAL POGGIO NERA                  3 – 2

LE PERDENTI DOPO LA GARA SARANNO PREMIATE

>(11)PEGASO SOCCER VS (12)BARONE CALCIO SDC                               3 – 1

LE PERDENTI DOIPO LA GARA SARANNO PREMIATE

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI SABATO 2 MAGGIO

>EMANUELE TROISE VS FRANCESCO VISCIDO                                         3 – 1

>BOYS FONTANELLE  VS DIPENDENTI ANSALDO                        2 – 1(Rigori)

>REAL POGGIO VS BOYS SANNICOLESE                                                     4 – 2

>BARONE CALCIO VS GALACTICOS FUTBOL                                            4 – 3

FINALE GARA DI CONSOLAZIONE>

>COMPRENSORIO ARZANESE VS PEGASO SOCCER                                3 – 0

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 09 MAGGIO

ORE-14.45>FRANCESCO VISCIDO VS DIPENDENTI ANSALDO    2 – 0

ORE-15.30>EMANUELE TROISE VS BOYS FONTANELLE             2 – 2

ORE-16.15>BOYS SANNICOLESE VS GALACTICOS FUTBOL                   2 – 3

ORE-17.00>REAL POGGIO VS BARONE CALCIO                                        0 – 0  3 -1 RIG.

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

******************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>REAL POGGIO

51

20

16

3

1

53

16

2>BARONE CALCIO

43

20

13

4

3

59

24

3>BOYS SANNICOLESE

38

20

11

5

4

35

20

4>DIPENDENTI ANSALDO

37

20

10

7

3

50

26

5>GALACTICOS FUTBOL

31

20

9

4

7

47

35

6>FRANCESCO VISCIDO

30

20

8

6

6

42

38

7>BOYS FONTANELLE

25

20

7

4

9

41

43

8>EMANUELE TROISE

23

20

5

8

7

21

37

9>CONPRENSORIO ARZANO

17

20

4

5

11

21

44

10>REAL POGGIO NERA *

5

20

1

2

17

16

59

11>PEGASO SOCCER **

5

20

1

2

17

11

54

12>BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

************************

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMP>I INFRAZIONE

RUSSO MAICOL(Galacticos furbo)

 

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2007)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° edizione)

 

******************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(5° edizione)

 

 **************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(2° EDIZIONE)

 

************************************************** 

 

Pubblicato VENERDI 15 MAGGIO 2015

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS