O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2014/2015

Comunicato Ufficiale n. 24 del 13-03-2015

  CATEGORIA ALLIEVI FASCIA B MISTI SPERIMENTALI(99/2000)

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

4° CAMPIONATO 99/2000 MISTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 17 DEL 12 MARZO 2015

IMPERIAL KIDS – ANFRA QUARTO SI RECUPERA GIOVEDI 12 MARZO ALLE ORE 18.30 CAMPO OASI SECONDIGLIANO

ARES CASORIA – IMPERIAL KIDS                                                                   3 – 0

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-03-2015

13ª giornata

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

 

08/03/2015

ANFRA QUARTO

 

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

3 - 0

08/03/2015

ARES CASORIA

 

REAL SAN FERDINANDO

10 - 0

08/03/2015

F&P CANNAVARO CALCIO

 

ATLETICO AFRAGOLA

0 - 3

08/03/2015

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

IMPERIAL KIDS

11 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARES CASORIA

30

12

10

0

2

70

21

ANFRA QUARTO

23

10

7

2

1

39

21

ATLETICO AFRAGOLA

19

10

6

1

3

33

28

SPORTING PERROTTA CALCIO

15

10

4

3

3

41

40

REAL SAN FERDINANDO

7

10

2

1

7

17

38

IMPERIAL KIDS

4

9

1

1

7

24

60

F&P CANNAVARO CALCIO (-2)

3

11

1

2

8

17

33

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

21

PAONE

ARES CASORIA

12

RAGOSTA

ANFRA QUARTO

11

PISCOPO

ARES CASORIA

10

NANI

IMPERIAL KIDS

9

BUONANNO

ATLETICO AFRAGOLA

9

PALMA

SPORTING PERROTTA CALCIO

8

CIOFFI

ARES CASORIA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-03-15

A CARICO SOCIETA, penalita nella coppa disciplina per violazione art. 8 del regolamento>

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

NATALE GIANLUCA(FP Cannavaro)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

BUONANO LUCA(Atletico Afragola)                  ZANFARDINO MIREL(Atletico Afragola)

CRISANTI ALBERTO(Anfra Quarto)                  RAGOSTA ARMANDO(Anfra Quarto)

PISCOPO ANTONIO(Ares Casoria)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

RAO FRANCESCO SAV(FP Cannavaro)

CORVINO ENRICO(Ares Casoria)                      PAONE MARCO(Ares Casoria)

ESPOSITO UMBERTO(Atletico Afragola)          IACUNZO MANUEL(Atletico Afragola)

BALZAMO GIOVANNI(Atletico Afragola)

VERNETTI GABIELE(Sporting Perrotta)           MARRUOCCO MATTIA(SP. Perrotta)

MARRONE ANIELLO(Sporting Perrotta)           CALABRESE NICOLA(SP.Perrotta)

FERNANDEZ FRANCESCO(Anfra Quarto)

PROLITERZA ANDREA(Real San Ferdinando)GENAO ANTHONY(Real San Ferdinando)

PINCKNEY DANIEL(Real San Ferdinando)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.60>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>1.70>REAL SAN FERDINANDO,

PUNTI>1.80>ARES CASORIA

PUNTI>4.00>ANFRA QUARTO,

PUNTI>4.20>ATLETICO AFRAGOLA,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE GARE DEL 14-15-16-MARZO  2015

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

866

AMERICAN SOCCER CLUB

RIPOSO

867

ANFRA QUARTO

SPORTING PERROTTA CALCIO

COMPLESSO OLIMPO QUARTO

15-03-15

12.00

868

IMPERIAL KIDS

ATLETICO AFRAGOLA

OASI SECONDIGLIANO

14-03-15 SABATO

16.30

869

REAL SAN FERDINANDO

F&P CANNAVARO CALCIO

15-03-15

1

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI

ATTIVITA GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

8° CAMPIONATO GIOVANISSIMI

COMUNICATO UFFICIALE N. 21  DEL 12 MARZO  2015

CRITERI DI AMMISSIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

************************

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO QUARTA CLASSIFICATA VS SECONDA CLASSIFICA                                                TERZA CLASSIFICA VS PRIMA CLASSIFICA                                                                        SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA                             SEMIFINALI DI ANDATA 17 MAGGIO                                                                       SEMIFINALI DI RITORNO 24 MAGGIO                                                                            FINALE 30 MAGGIO

SI RINGRAZIA LA SOCIETA’ REAL CASAREA PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO HOLLY BANJI DI CASALNUOVO PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL 30 MAGGIO 2015, CON ORARIO DA STABILIRE, DEL CAMPIONATO GIOVANISSIMI

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

AL POSTO DI UN RIPOSO SI INSERISCE LA SOCIETA COPS SOCCER CHE GIOCA LE SUE GARE INTERNE SUL VIRGILIO DI CUMA, LA QUALE PARTECIPA SDC

RISULTATO PERVENUTO IN RITARDO

RD INTERNAPOLI KENNEDY-CITTA DI CARDITO                                      N.P.

PEGASUS PARETE – GIOVENTU PARTENOPE                                                        N.P.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-03-2015

18ª giornata

18ª giornata

 

18ª giornata

18ª giornata

 

08/03/2015

ANDS NAPOLI

 

FRANCESCO VISCIDO

1 - 1

08/03/2015

CITTA DI CARDITO

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

nd

08/03/2015

MARANO CALCIO

 

CALCIO CAIVANO

1 - 0

08/03/2015

PEGASUS PARETE

 

GIOVENTU PARTENOPE

nd

08/03/2015

REAL CASAREA

 

SIBILLA SOCCER

2 - 0

08/03/2015

RIPOSA

 

ARDOR QUALIANO ASD

nd

08/03/2015

RIPOSA

 

NEREO ROCCO

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL CASAREA

37

16

12

1

3

48

11

GIOVENTU PARTENOPE

28

15

8

4

3

35

20

MARANO CALCIO

28

15

9

1

5

24

31

PEGASUS PARETE (-1)

25

15

8

2

5

30

30

NEREO ROCCO

24

15

7

3

5

43

34

SIBILLA SOCCER

20

15

6

2

7

30

25

ARDOR QUALIANO ASD

18

14

5

3

6

23

25

FRANCESCO VISCIDO

16

14

4

4

6

23

23

CITTA DI CARDITO

16

15

4

4

7

23

37

RD INTERNAPOLI KENNEDY

13

15

4

1

10

19

43

ANDS NAPOLI

12

15

2

6

7

23

27

CALCIO CAIVANO (-1)

11

14

3

3

8

10

25

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

14

MOSELLA

ANDS NAPOLI

12

BUONOMO

NEREO ROCCO

10

CAPUANO

SIBILLA SOCCER

8

BASCO

PEGASUS PARETE

8

DE BENEDETTO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

7

FERRENTINO

GIOVENTU PARTENOPE

7

GIGLIO

GIOVENTU PARTENOPE

7

BARONE

SIBILLA SOCCER

6

CARRIOLA

NEREO ROCCO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-03-15

 

A CARICO SOCIETA, PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>

 

 

 

A CARICO GIOCATORI  AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

DI MEO GENNARO(Sibilla Soccer)

MAZZUOCCOLO ANTONIO(Francesco viscid) VALLE ANTONIO(Francesco Viscido)

BELLINI PIO FRANCESCO(RD Internapoli K)

PORCACCIO CRISTIANO(Ardor Qualiano)     

PAPA SALVATORE(Gioventu Partenope)

A CARICO GIOCATORI  NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

GESUELE ANTONIO(Real Casarea)                   CALIENDO CARLO(Real Casarea)

CARANNANTE FRANCESCO(Sibilla Soccer)

PALMIERI RAFFAELE(Calcio Caivano) ESPOSITO ROSARIO(Calcio Caivano)

DI TELLA SALVATORE(Pegasus Parete)          VITALE GIANNI(Pegasus Parete)

CAPONE ANTONIO(Pegasus Parete)

MARINO ALESSIO(Nereo rocco)                         COPPOLA ARMANDO(Nereo Rocco)

ALTAMURA MARCO(Nereo Rocco)                   BATTISTA GIOVANNI(Nereo Rocco)

CIRILLO FRANCESCO(Marano Calcio) UNGARO ANTONIO(Marano Calcio)

FERRANTINO GAETANO(Giov.Partenope)      SCARALLO CIRO(Gioventu partenope)    

CRISTIANO EMANUELE(Francesco Visci)

BARONE CARMINE(Sibilla Soccer)

DE BENEDETTA MARIO(RD Internapoli)          GRECO VITTORIO(RD Internapoli Kenne)

RICCARDI VINCENZO(Ardor Qualiano) TUFANO RAFFAELE(Ardor Qualiano)

DELLE VENERI CARMINE(Ardor Qualiano)

GAROFALO NICOLA(Citta di Cardito)

D’ANDREA EMANUELE(Ands Napoli)

A CARICO GIOCATORI  NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

CANDIDO MARIO(Francesco Viscido)                SALEMI CIRO(Francesco Viscido)

MURDIA FRANCESCO(Francesco Viscido)        LUCARELLI DAVIDE(Francesco Viscido)

VARRIALE GIUSEPPE(Francesco Viscido)        MONACO GILVINO(Francesco Viscido)

CANFORA GIANLUCA(Francesco Viscido)        AVINO ARMANDO(Francesco Viscido)

ESPOSITO SALVATORE(Francesco Viscido)    SICA FRANCESCO PIO(Francesco Viscido)

PETRICCIONE LUIGI(Nereo Rocco)                  FRANZESE MAURIZIO(Nereo Rocco)

ESPOSITO CIRO(Nereo Rocco)                           NANI(Nereo Rocco)                                    

ATTANASIO PASQUALE(Nereo Rocco) BUONOMO MARIO(Nereo Rocco)

GRAVINA FRANCESCO(Nereo Rocco)              BONAVOGLIA AGOSTINO(Nereo Rocco)

BATONE DAVIDE(Nereo Rocco)                         ATTANASIO PASQUALE(Nereo Rocco)

MANFREDI ANDREA(Giov. Partenope)              EMMAUSSO GIUSEPPE(Giov.Partenope)

DE LUCA CARMINE(Gioventu Partenope)         CAVUOTI GIOVANNI(Gioventu Partenope)

TARANTINO LORENZO(Gioventu Partenope) ZARRELLI SALVATORE(Gioventu Parte)

PANUNZIO ALESSANDRO(RD Internapoli K)COFANO(RD Internapoli Kennedy)

DOMMELLI ANDREA(RD Internapoli Kenn)     ERCOLANO GIUSEPPE(RD Internapoli K)

ALIBERTI(RD Internapoli Kennedy)                    TOPPOLA FABIO(RD Intrenapoli Kenned) MAIORANO ALESSIO(RD Intrenapoli)                       IOMMNELLI SIMONE(RD Internapoli Ke) BUCCOLO ALESSIO(RD Internapoli ken)

FARINA ANTONIO(Sibilla Soccer)                       TERRACCIANO MARCO(Sibilla Soccer)

PICCIRILLO CHRISTIAN(Sibilla Soccer)           PERNA RAFFAELE(Sibilla Soccer)

DI PIERNO RAFFAELE(Sibilla Soccer)               FARINA ANTONIO(Sibilla Soccer)

TEMPIO VINCENZO(Real Casarea)                   DE CICCO GENNARO(Real Casarea)

ETORE MATTIA(Real Casarea)                          DE DOMINICIS DAVIDE(Real Casarea)

GAMMELLA EMANUELE(Real Casarea)          ESPOSITO ANTONIO(Real Casarea)

IMPERATRICE CRISTIAN(Real Casarea)

VERDE LUCA(Marano Calcio)                             CAROTENUTO LUCA(Marano Calcio)

FUSCO RAFFAELE(Marano Calcio)                    VASTARELLA GAETANO(Marano Calcio)

BONITO SIMONE(Marano Calcio)                      MARRA ANTONIO(Marano Calcio)

NASTI MASSIMO(Marano Calcio)                       GAGLIARDI FERDINANDO(Marano Calci

DE CICCO ANTONIO(Marano Calcio)

AMATO LUDOVICO(Ardor Qualiano)                PROTA FRANCESCO(Ardor Qualiano)      

DE BERNARDO SALVATORE(Ardor Qualia)   PANICO BENEDETTO(Ardor Qualiano) FERRANTINO DOMENICVO(Ardor Qualiano)

TROCINO ALSELMO(Citta di Cardito)              SILVESTRO MARCO(Citta di Cardito)

BARRA ROCCO(Citta di Cardito)                        FERRARA GIOVANNI(Citta di Cardito)

MAIELLO FRANCESCO(Citta di Cardito)         DI MICHELE(Citta di Cardito)

GIORDANO(Citta di cardito)                                VITAGLIANO(Citta di Cardito)   

MAZIO ROSARIO(Ands Napoli)                           ROMANO RICCARDO(Ands Napoli)

DESIDERIO GISONNA(Ands Napoli)                  INDOLFI VINCENZO(Ands Napoli)

DE FRANCESCO EMANUELE(Ands Napoli)      STANZIONE GIANLUCA(Ands Napoli)

GISANNA ARMANDO(Ands Napoli)                    TUFANO RAFFAELE(Ands Napoli)

PICIOCCHI CARMINE(Ands Napoli)

PALMIERI DAVIDE(Calcio Caivano)                   DI CARLO ANTONIO(Calcio caivano)

CAPASSO SOSSIO E.(Calcio Caivano)                FERRARA(Calcio Caivano)

SIMONETTI(Calcio Caivano)                                DE MICCO(Calcio Caivano)

VITALE MARIO(Calcio Caivano)             ABENBANTE SALVATORE(Calcio Caivan)

AMATO FRANCESCO(Pegasus Parete)              DI ROSA GIANLUCA(Pegasus Parete)

FERRARA PIETRO(Pegasus Parete)                   PAGANO RAFFAELE(Pegasus Parete)

BELLOPEDE VINCENZO(Pegasus parete)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>4.20>CITTA DI CARDITO

PUNTI>5.60>ANDS NAPOLI,

PUNTI>5.70>CALCIO CAIVANO,

PUNTI>5.90>GIOVENTU PARTENOPE, ARDOR QUALIANO, SIBILLA SOCCER,

PUNTI>6.00>PEGASUS PARETE,

PUNTI>7.10>MARANO CALCIO,

PUNTI>8.80>REAL CASAREA,

PUNTI>10.10>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>12.50>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>13.50>NEREO ROCCO,

 

 

PROGRAMMA GARE DEL  14-15-16- MARZO 2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

870

CALCIO CAIVANO

FRANCESCO VISCIDO

ORTA DI ATELLA

15-03-15

12.00

871

CITTA DI CARDITO

PEGASUS PARETE

PAPA CARDITO

16-03-15 LUNEDI

18.00

872

RD INTERNAPOLI KENNEDY

ANDS NAPOLI

COMPLESSO KENNEDY

15-03-15

09.00

873

NEREO ROCCO

REAL CASAREA

LE CILIEGIE CHIAIANO

14-03-15 SABATO

18.15

874

ARDOR QUALIANO

MARANO CALCIO

COIMUNALE CASALNUOVO

16-03-15 LUNEDI

18.00

875

COPS SOCCER

SIBILLA SOCCER

VIRGILIO CUMA

14-03-15 SABATO

17.00

876

RIPOSA

GIOVENTU PARTENOPE

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

9° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

COMUNICATO UFFICIALE N. 21 DEL 12 MARZO 2015

LA SOCIETA’ GIGLIO VOMERO PER MOTIVI ORGANICI SI RITIRA DAL TORNEO DATO CHE IL RITIRO E’ AVVENUTO NEL GIRONE DI RITORNO TUTTE LE SQUADRE CHE DOVRANNO GIOCARE CONTRO IL GIGLIO VOMERO AVRANNO GARA VINTA PER 0-3 E AL SUO POSTO PARTECIPA LA DINAMO NAPOLI SDC

CRITERI DI AMMISSIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

***********************

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO>  QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA                              TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA.                                                SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO TIPO UEFA.                                                                              SEMIFINALI DI ANDATA 10 MAGGIO                                                                   SEMIFINALE DI RITORNO 18 MAGGIO                                                                                      FINALE 25 MAGGIO

SI RINGRAZIA LA SOCIETA’ REAL CASAREA PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO HOLLY BANJI DI CASALNUOVO PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL 25 MAGGIO 2015, CON ORARIO DA STABILIRE, DEL CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

RISULTATI PERVENUTI IN RITARDO    

SAVOIA – SPORTING SAN PRISCO                                                      RINVIATA

SOCCER MASSESE – REAL PIANA                                                                  0 – 3

ARCI SCAMPIA – SPORTING CLUB SAN PRISCO SI RECUPERA MERCOLEDI 11 MARZO ALLE ORE 16.30 COMUNALE SCAMPIA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08 MARZO 2015

19ª giornata

19ª giornata

 

19ª giornata

19ª giornata

 

08/03/2015

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

 

NEW LINE CASORIA

6 - 3

08/03/2015

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

REAL CASAREA

0 - 5

08/03/2015

REAL PIANA

 

GIGLIO VOMERO

3 - 0

08/03/2015

RIPOSA

 

LIONS CERCOLA

nd

08/03/2015

SAVOIA

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

nd

08/03/2015

SOCCER MASSESE

 

ARCI SCAMPIA

2 - 3

08/03/2015

SPORTING CAIVANO

 

BOYS NAPOLI

3 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL PIANA

43

16

14

1

1

56

9

REAL CASAREA

33

16

10

3

3

66

13

SOCCER MASSESE

32

15

10

2

3

47

14

ARCI SCAMPIA

31

16

10

1

5

47

32

BOYS NAPOLI

27

17

8

3

6

46

26

SPORTING CLUB SAN PRISCO

26

14

8

2

4

36

14

SPORTING CAIVANO

24

15

7

3

5

51

24

SAVOIA (-1)

22

15

7

2

6

37

25

LIONS CERCOLA

15

16

4

3

9

38

48

RD INTERNAPOLI KENNEDY

14

16

4

2

10

22

43

NEW LINE CASORIA (-2)

1

15

1

0

14

11

101

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

AMERICAN SOCCER CLUB SDC (-1)

-1

0

0

0

0

0

0

GIGLIO VOMERO (-1)

-1

17

0

0

17

4

112

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

23

SANTANASTASO

REAL PIANA

18

CHIANESE

ARCI SCAMPIA

18

DE SIMONE

LIONS CERCOLA

17

MAISTO

REAL CASAREA

14

DE LUCA

SOCCER MASSESE

14

D'AMBROSIO

SOCCER MASSESE

13

ESPOSITO FRANCESCO

SPORTING CAIVANO

12

DI SANTO

BOYS NAPOLI

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-03-2015

A CARICO SOCIETA, PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>

 

 

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO. SQUALIFICA PER UNA GARA>

NATALE VINCENZO(Sporting Caivano)per fallo di reazione

 

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO. SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFRAZIONE

ESPOSITO VINCENZO(Real Casarea)

 

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

PALLADINO CIRO(Real Casarea)                      DI NAPOLI RAFFAELE(Real Casarea)

FERRERI FRANCESCO(New Line Casoria)

D’AMBROSIO LUIGI(Soccer Massese)               PICCOLO RAFFAELE(Soccer Massese)

POLLARO VINCENZO(Soccer massese)

PRUDENTE VINCENZO(Lions Cercola)

CHIANESE MARIO(Arci Scampia)

DI GRAZIA EMANUELE(Boys Napoli)                SCUOTTO ANTONIO(Boys Napoli)

ESPOSITO ANTONIO(SP, Caivano)

BONAFIGLIA GIANMARCO(Real Piana)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>V  INFRAZIONE

QUADRO ANDREA(Boys Napoli)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

IERVOLINO GENNARO(Lions Cercola) DE SIMONE GENNARO(Lions Cercola)

CARBONE LUIGI(Lions Cercola)             MANZO GIOVANNI(Lions Cercola)

PICCIRILLO EMANUELE(Lions Cercola)          MIANO GIOVANNI(Lions Cercola)

VISONE MATTEO(Lions Cercola)

FERRERI GIUSEPPE(New Line Casoria)            LARDO FRANCESCO(New Line Casoria)

DI GENNARO RAFFAELE(Real Piana)               VIGLIOTTI JONATHAN(Real Piana)

BRUNO MANUELE(Savoia)                                  DI CAPUA VINCENZO(Savoia)

CINQUE SALVATORE(Savoia)

MONTANARO GIUSEPPE(Boys napoli)            

MINGIONE GIUSEPPE(SP.San Prisco)

PATTERSON JEROME(American Soccer)

NAPOLI EMANUELE(Real Casarea)                  MIGLIORI MATTIA(Real Casarea)

SALVATI MATTEO(Real Casarea)

FALCO ANDREA(SP. Caivano)                            PERNA BRUNO MATTEO(SP. Caivano)

MANCO GIOVANNI(RD Internapoli Kennedy)

SCARPATO CRISTIAN(Soccer Massese)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

DE SIMONE FRANCESCO(Savoia)                     DELLA MONICA LUCA(Savoia)

RAPACCIUOLO ANTONIO(Savoia)                   GALLO ANTONIO(Savoia)

DE SIMONE ANTONIO(Savoia)                           BOUGUESSA ILVAS(Savoia)

CANGIANO PASQUALE(Savoia)             CALVANESE SIMONE(Savoia)

D’ALESSANDRO GIOVANNI(Solo calcio)          ROSA ANIELLO(Solo Calcio)

NANNOLA CARLO(Solo Calcio)                          RUSSO IVANO(Solo calcio)

RISTORITO NICOLA(Sporting Caivano)            ANGELINO FRANCESCO(SP. Caivano)

SEMPLICE NICOLA(SP: Caivano)                      CONTINO DOMENICO(SP. Caivano)           

VETTORE RAFFAELE(SP. Caivano)                   ESPOSITO FRANCESCO(SP. Caivano)

VIGORITI(SP. Caivano)                                         DEL GAUDIO(SP. Caivano)

NATALE(SP. Caivano)                                           CHIOCCARELLI(SP. Caivano)

DE STEFANO FRANCESCO(SP. Caivano)

GRIFONE SALVATORE(Real Casarea)             NAVARRO EMANUELE(Real Casarea)

CECERE FERDINANDO(Real Casarea)              COZZOLINO ANGELO(Real Casarea)

MARESCA CIRO(Real Casarea)

Mc QUINN HOULTON(America Soccer sdc)      LATOUR ALESSANDRO(American Soccer)

BUCK GORDON(American Soccer sdc)               SHEIK IBRAHEEN(America Soccer sdc)

BELTZ LILY(American Soccer Club)

DI MATTEO ANTONIO(Real Piana)                   PELLECCHIA VINCENZO(Real Piana)

DE GENNARO SALVATORE(Real Piana)          DE ROSA MICHELE(Real Piana)

PICCOLO ANTONIO(Real Piana)                       DE LUCA LUIGI(Real Piana)

SCHETTINO EMANUELE(SP.San Prisco)          ZOCCOLA MARIO(SP.San Prisco)           

ZARRELLA ANGELO(SP. San Prisco)

CHIANESE MARIO(Arci Scampia)                       PETRUCCI MATTIA(Arci Scampia)

ARUTA EMANUELE(Arci Scampia)                    ROMANO CRESCENZO(Arci Scampia)

ARUTA ANTONIO(Arci Scampia)            PERE SALVATORE(Arci Scampia)

DI NATALE DILAN(Arci Scampia)

SIMEOLI PASQUALE(RD Internapoli Kenned)SACCONE(RD Internapoli Kennedy)

MARCUCCIO ANTONIO(RD Internapoli)          SPERANZA SIMONE(RD Internapoli Kenn)

FINALE MARIANO(RD Internapoli Ken)

NAPPO CARLO(Soccer Massese)                        BRUNO EMANUEL(Soccer Massese)

FERONE(Soccer Massese)                                     GAMBINO GIROLAMO(Spccer Masses          

CORTESE DECIO(New Line Casoria)                 D’AMBROSIO PASQUALE(New Line Caso)

BUONO UMBERTO(New Line Casoria)

TARANTINO DANIELE(Boys Napoli)                 ESPOSITO ANTONIO(Boys napoli)

PISACANE CORRAO(Boys Napoli)                     SPADACCINI ZANETTI(Boys Napoli)

DATTILO VINCENZO(Boys Napoli)                    GARGIULO VINCENZO(Boys Napoli)

CORRADO SAVATORE(Boys Napoli)                 SOLLO ALESSANDRO(Boys Napoli)

CORRAO SALVATORE(Boys Napoli)

PRUDENTE RICCARDO(Lions Cercola) IERVOLINO GENNARO(Lions Cercola)

NAPPO PASQUALE(Lions Cercola)

COZZOLINO FRANCESCO(Giglio Vomero)      DI CAPUA VINCENZO(Giglio Vomero)

DE MARINIS GIOVANNI(Giglio Vomero)          BEVEVINO VINCENZO(Giglio Vomero)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.20>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>7.00>REAL PIANA,

PUNTI>7.50>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>8.20>ARCI SCAMPIA

PUNTI>10.60>SOCCER MASSESE,

PUNTI>11.30>SPORTING CAIVANO,

PUNTI>15.50>REAL CASAREA,

PUNTI>24.60>BOYS NAPOLI,

 

PROGRAMMA GARE DEL  14-15-16 MARZO 2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

877

LIONS CERCOLA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

G. PICCOLO CARAVITA CERCOLA

14-03-15 SABATO

16.30

878

ARCI SCAMPIA

NEW LINE CASORIA

COMUNALE SCAMPIA

16-03-15 LUNEDI

16.00

879

BOYS NAPOLI

SOCCER MASSESE

SPORTING AZZURRA VOLLA

16-03-15 LUNEDI

18.30

880

DINAMO NAPOLI SDC

SPORTING CAIVANO 94

SAN ROCCO CAPODIMONTE

14-03-15 SABATO

18.30

881

REAL CASAREA

SAVOIA

HOLLI BANJI CASALNUOVO

15-03-15

10.00

882

SPORTING CLUB SAN PRISCO

REAL PIANA

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

15-03-15 

09.30

883

RIPOSA

AMERICAN SOCCER CLUB

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

3° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2001/2002)

COMUNICATO UFFICIALE N. 18 DEL 12 MARZO 2015

CRITERI DI AMMISSIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

*******************

LE PRIME 4 AMMESSE AI PLAY OFF,  SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO:

SEMIFINALI DI ANDATA 19 APRILE                                                       

QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA                     

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICA

SEMIFINALI DI RITORNO 26 APRILE

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO TIPO UEFA

FINALE DI ANDATA 03 MAGGIO

FINALE DI RITORNO 10 MAGGIO

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO TIPO UEFA

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITO IL SAN VINCENZO PALLOTTI SDC

REFERTI PERVENUTI IN RITARDO

ANFRA QUARTI-ASD FUMMO SOCCER                                             N.P.

WORLD SOCCER-MICRI                                                                        N.P.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-03-15

14ª giornata

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

 

08/03/2015

ANFRA QUARTO

 

ASD FUMMO SOCCER

nd

08/03/2015

PROGETTO EUROPA CESA

 

SAN VINCENZO PALLOTTI SDC

2 - 0

08/03/2015

RED DEVILS

 

SSD EUROPA SRL

0 - 1

08/03/2015

WORLD SOCCER

 

MICRI

nd

08/03/2015

YOKO VILLAGE

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

3 - 5

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SSD EUROPA SRL

25

13

8

1

4

36

30

ANFRA QUARTO

24

10

8

0

2

36

20

WORLD SOCCER

24

10

8

0

2

29

15

SAN VINCENZO PALLOTTI

21

12

7

0

5

26

34

YOKO VILLAGE

12

9

4

0

5

26

25

ASD FUMMO SOCCER (-3)

10

10

4

1

5

34

24

PROGETTO EUROPA CESA

9

11

2

3

6

12

21

MICRI (-1)

7

10

2

2

6

10

26

RED DEVILS

4

11

1

1

9

15

29

SAN VINCENZO PALLOTTI SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

10

SAMBALE

ANFRA QUARTO

10

CAVALLO

SAN VINCENZO PALLOTTI

9

BANCO

ANFRA QUARTO

8

LIGUORI

SSD EUROPA SRL

8

BATTISTA

YOKO VILLAGE

6

COLAIACOLO

ASD FUMMO SOCCER

6

POSILLIPO

ASD FUMMO SOCCER

6

RESCIGNO

SSD EUROPA SRL

6

ROVIELLO

WORLD SOCCER

4

D'ALTERIO

ASD FUMMO SOCCER

4

PISCOPO

SAN VINCENZO PALLOTTI

4

BORRELLI

SSD EUROPA SRL

4

SIMONCELLI

SSD EUROPA SRL

4

DE ROSA

WORLD SOCCER

4

LIGUORI

WORLD SOCCER

3

SOLLO

ANFRA QUARTO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-03-15

A CARICO SOCIETA, PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINARE PER VIOLAZIONE ART. 8  DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO.

(per mancanza numeri maglie sulla distinta)

(per violazione art. 6 del regolamento, impiego giocatori max 14)

 

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO. SQUALIFICA PER UNA GARA A>

CIRILLO ANDREA(Red Devils)per doppia ammonizione

 

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II INFRAZIONE

DE ROSA MARIO(World Soccer)

BATTIMIELLO VINCENZO(Prog.Europa)         CIRILLO ALESSIO(Progetto Europa Cesa)

LAGANA ELIO(ASD Fummo Soccer)

GARGIULO MARCO(San Vincenzo Pallotti)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

CRISPINO CARLO(Progetto Europa Cesa)        DI NOCERA DARIO(Progetto Europa cesa)

PETRILLO FRANCESCO(Progetto Europa)      AVERSANO PASQUALE(Progetto Europa)

D’ALTERIO ANTONIO(ASD Fummo Soccer)    VALENTE ALESSANDRO(ASD Fummo So

TRIMARCO CARMINE(World Soccer)               LIGUORI MARCO(World Soccer)

ZECCHINO DEMETRIO(World Soccer)  CRISTINAO ALESSIO(Wolrd Soccer)

ALFANO AUGUSTO(SSD Europa srl)

CINQUEGRANA ELPIDIO(Red Devols)             BRUNO ALFREDO(Red Devils)

ELVERI FEDERICO(Red Devils)                         BOUNOV SABER(Red Devils)

LUPOLI ALESSANDRO(Red Devils)                   CIRILLO ANDREA(Red Devils)

ESPOSITO GIANLUCA(Micri)                            

BAIANO PASQUALE(San Vincenzo Pallotti

MOLITERNO SALVATORE(Yoko Village)        BATTISTA LUIGI(Yoko Village)

CONTE ALEX(Yoko Village)                                 PINESTRO FEDERICO(Yoko Village)

BOSFA MARIO(World Soccer)

ZACKARIA A(Yoko Village)                                  CONTE ALESSANDRO(Yoko Village)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.00>ANFRA QUARTO

PUNTI>2.40>SSD EUROPA SRL,

PUNTI>2.90>SAN VINCENZO PALLOTTI

PUNTI>4.00>WORLD SOCCER

PUNTI>4.10>PROGETTO EUROPA CESA,

PUNTI>6.40>RED DEVILS,

 

 

PROGRAMMA GARE DEL 14-15-16 MARZO 2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

884

ASD FUMMO SOCCER

RED DEVILS

TWING PEAKS

14-03-15 SABATO

18.30

885

MICRI

ANFRA QUARTO

SAN MICHELE TAVERNANOVA

14-03-15 SABATO

16.30

886

WORLD SOCCER

YOKO VILLAGE

COMUNALE S. ARPINO

18-03-15 MERCOLEDI

18.30

887

SAN VINCENZO PALLOTTI

SAN VINCENZO PALLOTTI SDC

EUROPA VILLARICCA

16-03-15 LUNEDI

17.30

888

SSD EUROPA SRL

PROGETTO EUROPA CESA

COMPLESSO OASI VIA MANZONI

16-03-15 LUNEDI  

16.00

 

 

************************************

 

ESORDIENTI 2002 A 11 GIRONE PROVINCIALE

23° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 21 DEL 12 MARZO 2015

CRITERI DI AMMISSIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

***********************

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO

QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI VALE DOPPIO TIPO UEFA.

SEMIFINALI DI ANDATA 26 APRILE

SEMIFINALI DI RITORNO 03 MAGGIO

FINALE IL 10 MAGGIO

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

SI RINGRAZIA LA SOCIETA’ CAPUA PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO REALE DI CAPUA PER DISPUTA DELLA FINALE DEL 10 MAGGIO 2015, CON ORARIO DA STABILIRE, DEL CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

LA SOCIETA SPACCANAPOLI SI RITIRA DAL TORNEO, ESSENDO CHE IL RITIRO E’ AVVENUTO NEL GIRONE DI ANDATA TUTTE LE GARE DISPUTATE SARANNO ANNULLATE COMPRESO LE MARCATURE, AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI PERVENUTI IN RITARDO

SAVOIA – BOYS SANNICOLESE                                                                       RINVIATA

REAL CARINARO – BOYS CASERTA ACCADEMY                                       1 – 3

MARANO CALCIO – SPORTING CAIVANO 94 SI RECUPERA GIOVEDI 19 MARZO ALLE ORE  17.40 COMPLESSO MARANO STADIUM IN VIA PADRE ETERNO SAN ROCCO DI MARANO

A.CAMORANI PORTICO-RECALE-REAL ARZANO                         N.P.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE  DEL 08 MARZO 2015

17ª giornata

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

 

08/03/2015

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

REAL ARZANO

nd

08/03/2015

CAPUA

 

BOYS SANNICOLESE

3 - 0

08/03/2015

F&P CANNAVARO

 

EMANUELE TROISE

0 - 3

08/03/2015

REAL CARINARO

 

MARANO CALCIO

0 - 2

08/03/2015

SAVOIA

 

BOYS CASERTA ACCADEMY

1 - 1

08/03/2015

SPORTING CAIVANO 94

 

RIPOSO

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CAPUA

44

16

14

2

0

78

3

MARANO CALCIO

35

14

11

2

1

42

5

A.CAMORANI PORTICO RECALE

29

14

9

2

3

39

10

BOYS CASERTA ACCADEMY

29

15

9

2

4

32

15

BOYS SANNICOLESE

24

14

7

3

4

30

19

SAVOIA

20

15

5

5

5

27

42

F&P CANNAVARO (-3)

13

16

5

1

10

12

44

REAL CARINARO

10

16

3

1

12

19

45

SPORTING CAIVANO 94 (-1)

9

14

2

4

8

12

34

REAL ARZANO (-1)

8

15

2

3

10

21

53

EMANUELE TROISE

6

15

1

3

11

14

56

RIPOSO

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

21

GUIDA

CAPUA

19

DE BIASE

CAPUA

13

PALERMO

CAPUA

13

MAZZOLA

MARANO CALCIO

10

TANSELLA

BOYS SANNICOLESE

8

PONTILLO

A.CAMORANI PORTICO RECALE

8

TOMMASINO

BOYS CASERTA ACCADEMY

7

MARCHESIELLO

A.CAMORANI PORTICO RECALE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-03-2015

A CARICO  SOCIETA, PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO>

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

PARZIALE MARIANO(FP Cannavaro)                CANI ALESSIO(FP Cannavaro)

PELUSO VINCENZO(FP Cannavaro)

PAOLELLA RAFFAELE(A.Camorani)

RUSSO PASQUALE(Real Carinaro)

DI SALVATORE VINCENZO(Savoia)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

SELANO DANIELE(FP Cannavaro)                    

FUSCO ANTONIO(Boys Caserta Accademy)      STELLATO MARCELLI(Boys Caserta acc)

DE BIASE GIUSEPPE(Capua)                              PALERMO ANDREA(Capua)

DONNARUMMA ANTONIO(Real Arzano)         ESPOSITO SATYA(Real Arzano)

SARRACINO FRANCESCO PIO(Marano)          MOSELLA CARMINE(Marano Calcio)

BATTAGLIA GIOVANNI(Emanuele Troise)       PONE CIRO(Emanuele Troise)

LOMBARDO VINCENZO(Emanuele Troise

RISTORATO NICOLA(SP. Caivano)

BAMUNDO SALVATORE(Real Carinaro)          ZANCAGLIONE GIUSEPPE(Real Carinar)

SALZILLO GAETANO(Boys Sannicolese)

MAZZOLA VINCENZO(Marano Calcio)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

DE SIATO TOMMASO(Boys Sannicolese)          NATALE EDOARDO(Boys Sannicolese)

ALBARELLA FRANCESCO(Boys Sannicolese)FABRIZIO BIAGIO(Boys Sannicolese)

NATALE EDUARDO(Boys Sannicolese)              FONTANA LUIGI(Boys Sannicolese)

MALATESTA DOMENICO(Boys Sannicolese)

DEL PRETE GIUSEPPE(SP. Caivano)                 LORENZO S.(SP. Caivano)

AMICO LUIGI(SP. Caivano)

CICCARELLI DIEGO(FP Cannavaro)                 ALMANI CARMINE(FP Cannavaro)           

GRANATA GIULIANO(FP Cannavaro)               CONFORTO DARIO(FP Cannavaro)

MARCHESIELLO NICOLAS(A.Camorani)         DI MARTINO ANDREA(A.Camorani)

PALKLADINO AGOSTINO(A.Camorani)           FEOLA AGOSTINO(A. Camorani)

ERBETTA(Savoia)                                                  CIRILLO GREGORIO(Savoia)

GUASTAFERRO ARGENTO(Savoia)                  PALMIERI RAIMONDO(Savoia)

REDA ANTONIO(Savoia)

CESARO ANTONIO(Real Carinaro)                    AVERSANO GIUSEPPE(Real Carinaro)

VINCOLI LUIGI(Real Carinaro)                           CAPOLUONGO LUIGI(Real Carinaro)

SABATINO GIANLUCA(Real Carinaro)

CAPRIELLO FRANCESCO(Real Arzano)          NARDUCCI FRANCESCO PIO(Real Arzan

MAZZOCCHELLA VINCENZO(Real Arzano)   LEVA GUIDO(Real Arzano)

GRIMALDI ALESSANDRO(Real Arzano)

FUSCO DAVIDE(Boys Caserta Accademy)         D’ORTA MARCO(Boys Caserta Acc)

MANDATO SIMONE(Boys Caserta)                    FERNANDEZ GAETANO(Boys caserta Ac)

MARTINUCCI ALESSIO(Boys Caserta Acc)

DI NAPOLI FRANCESCO(Marano Calcio)         NORCIA SIMONE(Marano Calcio)

PALMA SALVATORE(Marano Calcio)               ESPOSITO GIUSEPPE(Marano Calcio)

SARRACINO PIO(Marano Calcio)

LAURIA VINCENZO(Emanuele Troise)              ROMANO ERRICO(Emanuele Troise)

FERRARA DANIELE(Emanuele Troise)              NAMBULETTO PONE(Emanuele Troise)

CASTIELLO LUIGI(Emanuele Troise)                NAMBULETO ROBERTO(Emanuele Trois)

RICCARDO SALVATORE(Emaniele Troise)

RICCARDO LUCA(Capua)                                    CARDUCCI ANTONIO(Capua)

RUSSO GENNARO(Capua)                                   AULETTA MARCELLO(Capua)

MUNNO RAFFAELE(Capua)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>3.10>A.CAMORANI,

PUNTI>3.40>SAVOIA,

PUNTI>4.00>BOYS CASERTA ACCADE,Y,

PUNTI>4.80>BOYS SANNICOLESE,

PUNTI>5.50>REAL CARINARO,

PUNTI>6.00>CAPUA, MARANO CALCIO

PUNTI>7.30>EMANUELE TROISE,

 

PROGRAMMA GARE DEL  14-15-16 MARZO  2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

889

BOYS SANNICOLESE

SAVOIA

EX CIAPI San Nicola la Strada

15-03-15

09.30

890

EMANUELE TROISE

SPORTING CAIVANO 94

SPORTING AZZURRA VOLLA

16-03-15 LUNEDI

15.00

891

MARANO CALCIO

CAPUA

MARANO STADIUM

15-03-15

10.00

892

RIPOSA

REAL CARINARO

893

REAL ARZANO

BOYS CASERTA ACCADEMY

COMUNALE GRUMO NEVANO

18-03-15 MERCOLEDI

15.30

894

F&P CXANNAVARO

A.CAMORANI PORTICO-RECALE

 

*************************************

ESORDIENTI 2002 A 11 GIRONE LOCALE 1

 ATTIVITA GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

22° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 21 DEL 12 MARZO 2015

CRITERI DI AMMISSIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

***********************

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBIANMENTO QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA                              TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICA                                                      SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI VALE DOPPIO TIPO UEFA.                                                                                          SEMIFINALI DI ANDATA 19 MAGGIO                                                                         SEMIFINALI DI RITORNO 26 MAGGIO                                                                          FINALE IL 2 GIUGNO

SI RINGRAZIA LA SOCIETA’ SPORTING PERROTTA CALCIO PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO PALATECFY DI GIUGLIANO PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL 02 GIUGNO 2015, CON ORARIO DA STABILIRE, DEL CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

POL. MARISTI – FRANCESCO VISCIDO                                                         N.P.

FRANCESCO VISCIDO-SPORTING PERROTTA                                           RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE DEL 08  MARZO 2015

18ª giornata

18ª giornata

 

18ª giornata

18ª giornata

 

08/03/2015

FRANCESCO VISCIDO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

08/03/2015

INCONTRO VOLLA

 

A.CAMORANI PORTICO RECALE

2 - 1

08/03/2015

MARANO CALCIO

 

REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

9 - 0

08/03/2015

REAL AIROLA

 

POL. MARISTI

3 - 1

08/03/2015

REAL CARINARO

 

BOYS CASERTA ACCADEMY

1 - 1

08/03/2015

SPORTING CASALNUOVO

 

ARCI SCAMPIA

0 - 1

08/03/2015

SPORTING SAN LUCIANO

 

BARONE CALCIO

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARCI SCAMPIA

43

18

14

1

3

41

12

SPORTING PERROTTA CALCIO

37

17

12

1

4

56

24

A.CAMORANI PORTICO RECALE

36

18

11

3

4

46

25

REAL CARINARO (-1)

31

18

10

2

6

50

23

REAL AIROLA

31

18

8

7

3

35

17

INCONTRO VOLLA

29

18

9

2

7

31

24

MARANO CALCIO

28

18

7

7

4

37

26

BOYS CASERTA ACCADEMY

27

18

7

6

5

42

20

SPORTING SAN LUCIANO (-1)

23

17

7

3

7

31

35

SPORTING CASALNUOVO

18

18

4

6

8

18

26

BARONE CALCIO

17

15

5

2

8

27

34

POL. MARISTI

9

17

2

3

12

22

44

FRANCESCO VISCIDO (-1)

3

15

0

4

11

5

45

REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

3

17

0

3

14

11

97

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

24

TRIPALDELLI

A.CAMORANI PORTICO RECALE

20

CAPONE

SPORTING PERROTTA CALCIO

13

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

11

D'AMBROSIO

REAL AIROLA

11

RINALDI

REAL CARINARO

10

FANARA

MARANO CALCIO

10

MANZO

POL. MARISTI

10

CAIAZZA

REAL CARINARO

10

TRAPANESE

SPORTING CASALNUOVO

9

BALDINI

BOYS CASERTA ACCADEMY

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-03-2015

A CARICO SOCIETA, PENALITA NELLA COPPA DISCILINA PER VIOLAZIONE ART. 9 DEL REGOLAMENTO>

 

 

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

AVELLA GIUSEPPE(Marano calcio)                   ABBRUZZESE GENNARO(Marano calcio)

FANARA ANTONIO(Marano Calcio)

BALLDINI EMANUELE(Boys Caserta Acc)       AGOSTINO DUILIO(Boys Caserta acc)

MASSA GIOVANNI(Real Carinaro)                     CAPOLUONGO LUIGI(Real Carinaro)

DI PAOLO ANTONIO(Arci Scampia)

LECCE LUCIO(Sporting San Luciano)

NOCERA DYLAN DANILO(A.Camorani)

GRANATO GIUSEPPE(Incontro Volla)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>VI  INFRAZIONE

APICE SIMONE(Sporting San Luciano)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>V  INFRAZIONE

LICCARDO GIOVANNI(Pol. Maristi)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

FUSCO DAVIDE(Boys Caserta Acc)                   

CUORVO EMANULE(Incontro Volla)

CORREALE DAVIDE(Pol. Maristi)                      TOMO VINCENZO(Pol. Maristi)

LIPARDI ANTONIO(POL. Maristi)

MASTROGIOVANNI DAVIDE(A.Camorani)      MAROCCO LUIGI(A.Camorani)

FEOLA AOGOSTINO(A.Camorani)

STRANIERI LUCA(Arci Scampia)            RUSSO CIRO(Arci Scampia)

GAUDINO GIOVANNI(Arci Scampia)

IODICE ANTONIO(Francesco Viscido)

BUONPANE CARMINE(Real Carinaro)             

GAETA GIOVANNI(Marano Calcio)                    CAPACCIO GIOVANNI(Marano Calcio)

LA VOLLA MATTIA(Barone Calcio)                   SCHIANO MARIO(Barone Calcio)

PELLEGRINO SALVATORE(SP. Casalnuovo)  GUADAGNO GENNARO(SP. Casalnuovo)

DE STASIO MATTIA(Sporting Perrotta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

ESPOSITO GIUSEPPE(Marano calcio)                GAETTA GIOVANNI(Marano Calcio)

GRANATA GIUSEPPE(Marano Calcio)               CRISCUOLO ANTONIO(Marano Calcio)

COMITATO ANTONIO(Marano Calcio) MOSELLA CARMINE)Marano Calcio)

STASIO SIMONE(Marano Calcio)

SANNINO MATTIA(Incontro Volla)                     ESPOSITO SIMONE(Incontro Volla)

GUERRAZZI BRUNO(Incontro Volla)                 GALDIERI EEMMANUELE(Incontro Voll)

CIOFFI(Incontro Volla)

ESPOSITO ALESSIO(Francesco Viscido)            ESPOSITO EMANUELE(Francesco Viscido)

LOFFREDO FRANCESCO(Francesco Viscido)   CAPONE ALBERTO(Francesco Viscido)

MAZZARELLA VITO(Francesco Viscido)           RIZZITELLI UGO(Francesco Viscido)

MAZZUOCCOLO GIOVANNI(Francesco Visc)

MAISTO AMODIO(Arci Scampia)                        CURATO ANTONIO(Arci Scampia)           

NAPOLITANO RICCARDO(Arci Scampia)         MANFRECOLA ANGELO(Arci Scampia)

BATTAGLIA(Arci Scampia)                                  RUSSO RAFFAELE(Arci Scampia)

DE LUCA MARCO(Arci Scampia)

MARIGLIANO GIUSEPPE(Pol. Maristi) MANZO ANGELO(Pol. Maristi)

PIROZZI CLAUDIO(Pol. Maristi)             PANICO ALESSIO(Pol. Maristi)

FRITTELLA CARLO(Pol. Maristi)

GIZZI RAFFAELE(Barone Calcio)                        RANAVOLO VINCENZO(Barone Calcio)

IAVARONE GERMANO(Barone calcio)              COTUGNO RAFFAELE(Barone Calcio)

D’ANGELO CRISTIAN(Barone Calcio)               GIGGI RAFFAELE(Barone Calcio)

GRIMALDI AMODIO(Barone Calcio)                 CHAISER CIRO(Barone Calcio)

RASPAOLO MATTIA)Barone Calcio)                 AURICCHIO RAFFAELE(Barone Calcio)

PADARO GIANLUCA(Barone Calcio)                 DE ANGELIS LUCIANO(Barone Calcio)

FALZARANO GABRIELE(Real Airola)               RUGGIERO PASQUALE(Real Airola)

MERCLADO ERNESTO(Real Airola)                  DAMBROSIO PELLEGRINO(Real Airola)

IODICE FRANCESCO(A.Camorani)                    PELLIGRA GIOVANNI(A.Camorani)

PAOLELLA RAFFAELE(A.Camorani)                TRIPALDELLI ALESSANDRO(A.Camora)

PALUMBO VINCENZO(A.Camorani)

RINALDI ALBERTO(Real Carinaro)                   CESARO ANTONIO(Real Carinaro)

RUSSO PASQUALE(Real carinaro)                     ZANCAGLIONE GIUSEPPE(Real Carinaro

CASTIELLO AMANUELE(SP. Casalnuovo)       TRAPANESE LORENZO(SP.Casalnuovo)

DE FALCO GIOVANNI(SP. Casalnuovo) ROMANO RAFFAELE(SP. Casalnuovo)

ARCIDIACONO LUIGI(SP. Casanuovo)              CASORIA GIOVANNI(SP. Casalnuovo)

MANCINI CRISTIAN(SP. Casalnuovo)

PERROTTA ANDREA(Sporting Perrotta)           PASSARO MGIOVANNI(Sporting Perrotta)

RUSSO GIOVANNI(Sporting San Luciano)         SESSA RAFFAELE(Sporting San Luciano)

KILOGSRI KRISTIAN(Sporting San Lucia)         PIZZORUSSO NICOLA(Sporting San Luci)

GRANATA GENNARO(Sporting San Luciano)  

SANTO GIOVANNI(Boys Caserta Acc)               SANTANGELO PASQUALE(Boys Caserta)

MEROLA LUIGI(Boys Caserta Acc,)                   DI RESTA GIAMPIERO(Boys Caserta Acc)

CAVALIERE ANDREA(Real Football club Cas)MISSO BENEDETTO(Real Football Casape

GUAZZO GIUSEPPE(Incontro Volla)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

PUNTI>1.60>REAL AIROLA,

PUNTI>3.80>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>6.30>A. CAMORANI,

PUNTI>6.80>SPORTING CASALNUOVO,

PUNTI>7.40>INCONTRO VOLLA,

PUNTI>9.10>BOYS CASERTA ACCADEMY

PUNTI>9.90>ARCI SCAMPIA,

PUNTI>10.30>MARANO CALCIO,

PUNTI>13.30>BARONE CALCIO,

PUNTI>13.50>POL. MARISTI,

PUNTI>18.40>SPORTING SAN LUCIANO,

 

PROGRAMMA GARE DEL  14-15-16  MARZO 2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

8495

A.CAMORANI PORTICO-RECALE

MARANO CALCIO

COMUNALE PORTICO

15-03-15

10.00

896

ARCI SCAMPIA

SPORTING SAN LUCIANO

COMUNALE SCAMPIA

14-03-15 SABATO

15.00

897

BARONE CALCIO

REAL CARINARO

DI VITTORIO BARRA

14-03-15 SABATO

15.00

898

REAL AIROLA

FRANCESCO VISCIDO

COMUNALE PAOLISI

14-03-15 SABATO

18.00

899

SPORTING PERRROTTA CALCIO

BOYS CASERTA ACCADEMY

PALATECFY CASACELLE

14-03-15 SABATO

15.30

900

POL. MARISTI

INCONTRO VOLLA

PALATECFY CASACELLE

16-03-15 LUNEDI 

18.00

901

REAL FOOTBALL CASAPESENNA

SPORTING CASALNUOVO

COMUNALE CASAPESENNA

15-03-15 

11.00

 

**************************************

ESORDIENTI 2003 GIRONE PROVINCIALE

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

20° CAMPIONATO PROVINCIALE ESORDIENTI(2° fascia)

COMUNICATO UFFICIALE N. 21 DEL 12 MARZO 2015

CRITERI DI AMMISSIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

***********************

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO>QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA. SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO TIPO UEFA.                                                                                                                       SEMIFINALI DI ANDATA 17 MAGGIO                                                                SEMIFINALE DI RITORNO 24 MAGGIO                                                                          FINALE 31 MAGGIO

SI RINGRAZIA LA SOCIETA’ CAPUA PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO REALE DI CAPUA PER DISPUTA DELLA FINALE DEL 31 MAGGIO 2015, CON ORARIO DA STABILIRE, DEL CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA PROVINCIALE

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

 

REFERTI PERVENUTI IN RITARDO

BOYS SANNICOLESE – VIRTUS JUNIOR NAPOLI                                       N.D.I.C.

SPORTING VOLLA BOYS – REAL POGGIO                                                  N.D.I.C.

REAL POGGIO – SPORTING CASALNUOVO                                    4 – 1

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-03-15

19ª giornata

19ª giornata

 

19ª giornata

19ª giornata

 

08/03/2015

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

2 - 0

08/03/2015

BOYS SANNICOLESE

 

BOYS CASERTA ACCADEMY

0 - 0

08/03/2015

CIRO CARUSO

 

REAL POGGIO

1 - 1

08/03/2015

MARANO CALCIO

 

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

6 - 3

08/03/2015

POL. SANNICOLESE

 

CAPUA

0 - 4

08/03/2015

SPORTING VOLLA BOYS

 

ARCI SCAMPIA

0 - 0

08/03/2015

TDR MARCIANISE

 

SPORTING CASALNUOVO

2 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CAPUA

47

19

15

2

2

55

5

ARCI SCAMPIA

44

19

13

5

1

47

7

SPORTING VOLLA BOYS

37

18

11

4

3

40

24

MARANO CALCIO

37

19

11

4

4

40

22

REAL POGGIO

32

18

8

8

2

32

14

CIRO CARUSO (-1)

27

19

7

7

5

35

24

BOYS CASERTA ACCADEMY

24

19

6

6

7

34

32

VIRTUS JUNIOR NAPOLI (-1)

21

18

6

4

8

30

53

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

21

19

5

6

8

18

39

POL. SANNICOLESE

18

19

4

6

9

24

38

TDR MARCIANISE

16

19

4

4

11

26

43

SPORTING CASALNUOVO (-1)

14

19

3

6

10

24

41

SPORTING CLUB SAN PRISCO

10

19

2

4

13

18

49

BOYS SANNICOLESE (-1)

6

18

1

4

13

13

45

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

17

MARIANO

MARANO CALCIO

15

DOMMARCO

CAPUA

13

D'ORTA

BOYS CASERTA ACCADEMY

13

DI TELLA

CAPUA

13

BALZANO

SPORTING VOLLA BOYS

12

GARGIULO

SPORTING VOLLA BOYS

11

PADUANO

ARCI SCAMPIA

11

ROSSI DAVIDE

ARCI SCAMPIA

10

PALMIERI

CIRO CARUSO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-03-2015

A CARICO SOCIETA, PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ARFT.8 DEL REGOLAMENTO.

 

 

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

PINTO EMANUELE(Real Poggio)                        MEOLA FRANCESCO(Real Poggio)

PALLADINO FABIO(Real Poggio)

COPPOLA GAETANO(SP. Volla Boys)               GARGIULO CIRO(SP. Volla Boys)

D’AURIA ANDREA(Virtus Junior Napoli)

OLIVIERO ELIA(Sp. Casalnuovo)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

PALUMBO CASTRESE(Ciro Caruso)                  MELLINO BRUNO(Ciro caruso)

CIPOLLARO SIMONE(Ciro caruso)

ALTERIO MARIO(Marano Calcio)                      MALLARDO ANTONIO(Marano calcio)

GIORDANO VINCENZO(Marano Calcio)

LETIZIA GIUSEPPE(Boys Caserta Acc)             LEONE KEVIN(Boys Caserta Accademy)

D’ORTA MARCO(Boys Caserta acc)                   PASQUARIELLO VINCENZO(Boys casert)

GIULIANO ANGELO(Boys Caserta acc)

TRAMONTANO ANGELO(Boys Sanicolese)      PALMESE MARIO(Boys Sannicolese)

CASSANELLI GIANLUCA(Boys Sannicole)

SEMONELLA FRANCESCO(TDL Marcianise)  CAFARA ANTONIO(TDL Marcianice)

MARINO DOMENICO(TDL Marcianise)

VISENTI GIUSEPPE(Real Poggio)                       IMPAGLIAZZO ALFONSO(Real Poggio)

DE MARTINO MATTIA(Arci Scampia)               CAMPOLUONGO EUGENIO(Arci Scamp)

D’ANGELO MARIANO(Sp. Casalnuovo) CALABRIA GIUSEPPE(SP. Casalnuvo)

VISCIDO MATTIA(SP. Casalnuovo)

AGNELLO EMANUELE(Virtus Junior Na)         MARTIRE CRISTIAN(Virtus Junior Nap)

CELENTANO GIUSEPPE(Accademia Acer)       PIETOSO ANTONIO(Accademia Acerra)

TORTORA MATTIA(Accademia Acerra)

GENTILE DANIELE(SP.Club San Prisco)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

RAIELLO RAFFAELE(SP. Casalnuovo)              PICARDI VINCENZO(SP.Casalnuovo)

MARTONE RICCARDO(SP. Casalnuovo)           MAIELLO RAFFAELE(SP, Casalnuovo)

SANTANGELO EMANUELE(SP. Casalnuo)       PARISI VALERIO(Sporting Casalnuovo)

PICCOLO DAVIDE/SP. Casalnuovo)

AMENDOLA LUIGI(Virtus Junior Na)                 GIORDANO FRANCESCO(Virtus Junior)

CODA GIUSEPPE(Virtus Junior Napoli)  SOLIMENE VINCENZO(Virtus Junior N

CASCONE ALESSANDRO(Virtus Junior Na)     CALABRESE ACHILLE(Virtus junior Nap)

SORRENTINO GIUSEPPE(Virtus junior nap)    CIRILLO GIUSEPPE(Virtus Junior Napoli)

DELLA VALLE ANDREA(Real Poggio)              VESTOSO GIUSEPPE(Real Poggio)

DI LELLO FLAVIO(Real Poggio)                         CANCELLIERI ORESTE(Real Poggio)

LONGARINO MATTIA(Real Poggio)                  SANTORO DANIEL(Real Poggio)

PEZZANO NICOLAS(Marano calcio)                   ESPOSITO ALESSANDRO(Marano calcio)

FITTIPALDI GIUSEPPE(Marano calcio) LO SASSO LORENZO(Marano Calcio)

MARIANO PASQUALE(Marano Calcio) FINIZIO ANTONIO(Marano Calcio)

SENESE GIOVANNI(Marano calcio)

GUERRIERO CARMINE(TDL Marcianise)        SCIALLA DAVIDE(TDL Marcianise)

IODICE RAFFAEL(TDL Marcianise)                   SAPIO GIOVANNI(TDL Marcianise)

GRIMALDI BIAGIO(Boys Sannicolese)               BELLAWICH GIOVANNI(Boys sannicolese)

ESPOSITO VALERIO(Boys Sannicolese)            DOMMARCO VINCENZO(Boys Sannicole)

VESPOLI FRANCESCO(Boys Sannicolese)         ESPOSITO PIETRO(Boys Sannicolese)

MALLARDO ALESSANDRO(Capua)                  PERRONE MARIO(Capua)

DE VIVO DAVIDE(Capua)                        FILADORO ENRICO(Capua)

BORZACCHIELLO FLAVIO(Capua)

GUERRIERO CARMINE(Boys Caserta Acc.)     BOTTIGLIERI ANDREA(Boys Caserta Acc)

MARZANO SALVATORE(SP.Club San Prisco)CARILLO MICHELE(SP.Club San Prisco)

DE CRESCENZO SAVERIO(SP.Club San Pris)IANNOTTA STEFANO(SP.Club San Prisco

SAROGNI AGOSTINO(SP. San Prisco)

ILLO DANILO(Sporting Volla Boys)                    BALZANO NICOLA(SP. Volla Boys)

VINCIGUERRA LUIGI(SP. Volla Boys)               SMIMMO FRANCESCO(SP. Volla Boys)

APREA RAFFAELE(SP. Volla Boys)                    QUADRO MARCO(SP. Volla Boys)

MARZULLO(Accademia Calcio Acerra)              DI LEO VINCENZO(Accademia Acerra)

PERROTTA VINCENZO(Accademia Acerra)     COZZOLINO SALVATORE(Accademia Ac)

SANTORO GIACOMO(Accademia Acerra)

TIPALDI ARMANDO(Ciro caruso)                       DOGANIERE WALTER(Ciro caruso)

CIOCE EMANUELE(Ciro Caruso)

MEGARO RAFFAELE(POL.Sannicolese)           BELLANICH GIOVANNI(POL.Sannicolese)

CONTE AGOSTINO(Pol. Sannicolese)

ESPOSITO EDOARDO(Arci Scampia)                 GUARRACINO LEONARDO(Arci Scampia)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.20>POL. SANNICOLESE

PUNTI>2.00>CAPUA,

PUNTI>2.80>ARCI SCAMPIA

PUNTI>3.00>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>4.60>TDL MARCIANISE,

PUNTI>5.80>BOYS CASERTA ACCADEMY,

PUNTI>6.00>ACCADEMIA CALCIO ACERRA,

PUNTI>7.50>SPORTING VOLLA BOYS,

PUNTI>8.00>VIRTUS JUNIOR NAPOLI,

PUNTI>9.30>MARANO CALCIO,

PUNTI>9.80>BOYS SANNICOLESE,

PUNTI>13.90>REAL POGGIO,

 

PROGRAMMA GARE DEL 14-15-16 MARZO 2015   

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

902

BOYS CASERTA ACCADEMY

MARANO CALCIO

CASOLLA CASERTA

14-03-15 SABATO

19.00

903

CAPUA

BOYS SANNICOLESE

REALE CAPUA

15-03-15 

10.00

904

CIRO CARUSO

RDL MARCIANISE

ARIMATEA VARCATURO

14-03-15 SABATO

16.45

905

REAL POGGIO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

SAN PIETRO A PATIERNO

18-03-15 MERCOLEDI

18.00

906

SPORTING CASALNUOVO

ARCI SCXAMPIA

COMUNALE CASALNUOVO

15-03-15

09.00

907

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

CASOLA DI NAPOLI

16-03-15 LUNEDI

16.30

908

SPORTING VOLLA BOYS

POL. SANNICOLESE

SPORTING AZZURRA VOLLA

14-03-15 SABATO 

16.30

 

**************************************

ESORDIENTI 2003 GIRONE LOCALE

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

21° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 22 DEL 12 MARZO 2015

CRITERI DI AMMISSIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

***********************

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO>                                                                                                            QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA                                                                                                                                                        TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA. SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO TIPO UEFA.                                                                                                                                                                                                                                         SEMIFINALI DI ANDATA 24 MAGGIO                                                                                                                                                                                                      SEMIFINALE DI RITORNO 31 MAGGIO                                                                                                                                                                                                          FINALE 2 GIUGNO

SI RINGRAZIA LA SOCIETA’ SPORTING PERROTTA CALCIO PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO PALATECFY DI GIUGLIANO PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL 02 GIUGNO 2015, CON ORARIO DA STABILIRE, DEL CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

 

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

LA SOCIETA NINO GRAVINA PER MOTIVI ORGANICI SI RITIRA DAL TORNEO, ESSENDO CHE IL RITIRO E' AVVENUTO NEL GIRONE DI ANDATA TUTTE LEGARE DISPUTATE COMPRESE LE MARCATURE SARANNO ANNULLATE ED AL SUO POSTO SI RIPOSA

BOYS POSILLIPO - VIRTUS BELSITO ARSENAL                 2 - 0

SPORTING MACERATA CAMPANIA - MONTERUSCELLO            2 - 3

A-CAMORANI PORTICO-RECALE - PASQUALE FOGGIA                        N.P.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-03-2015

18ª giornata 18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata  
08/03/2015 A.CAMORANI PORTICO RECALE   PASQUALE FOGGIA nd
08/03/2015 OLD FOOTBALL ACADEMY   MONTERUSCELLO 0 - 1
08/03/2015 PROGETTO EUROPA CESA   INTERCASERTANA 0 - 0
08/03/2015 RD INTERNAPOLI KENNEDY   MARANO CALCIO 7 - 0
08/03/2015 RIPOSA   BOYS POSILLIPO nd
08/03/2015 SPORTING MACERATA CAMPANIA   DAMIANO PROMOTION 0 - 0
08/03/2015 VIRTUS BELSITO ARSENAL   REAL CARINARO 3 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
MONTERUSCELLO 43 16 14 1 1 48 11
RD INTERNAPOLI KENNEDY 32 17 10 2 5 29 20
PASQUALE FOGGIA 31 15 9 4 2 40 10
A.CAMORANI PORTICO RECALE (-1) 30 16 9 4 3 24 11
VIRTUS BELSITO ARSENAL 25 17 7 4 6 29 34
INTERCASERTANA 23 16 6 5 5 19 20
PROGETTO EUROPA CESA 23 17 6 5 6 22 21
BOYS POSILLIPO (-1) 19 16 6 2 8 17 22
DAMIANO PROMOTION 15 16 3 6 7 9 18
OLD FOOTBALL ACADEMY 15 17 4 3 10 24 38
SPORTING MACERATA CAMPANIA 14 17 4 2 11 24 40
REAL CARINARO 13 17 3 4 10 15 34
MARANO CALCIO (-2) 12 17 4 2 11 20 41
RIPOSA 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
12 VERDILE MONTERUSCELLO
11 CANTIELLO SPORTING MACERATA CAMPANIA
9 PICCIRILLO A.CAMORANI PORTICO RECALE
9 GARGIULO PROGETTO EUROPA CESA
8 VITIELLO INTERCASERTANA
7 CIARDULLO PASQUALE FOGGIA
7 BRUNO PASQUALE FOGGIA
7 ALIBERTI RD INTERNAPOLI KENNEDY
6 CASTALDO MONTERUSCELLO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-03-2015

A CARICO SOCIETA, penalità nella coppa disciplina per violazione ART.8 del regolamento>

   

A CARICO GIOCATORI AMMONITO CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

GENTILE DAVIDE(Pasquale Foggia)

SCARANO PASQUALE(Progetto Europa Cesa)                                      RECCIA PASQUALE(Progetto Europa Cesa)

CASTELLONE LUIGI(Monteruscello)

GAGLIOTTA MATTEODamiano Promotion)

IANNIELLO LUIGI(Real carinaro)

CELANO SALVATORE(Sporting Macerata Campania)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>V  INFRAZIONE

FIUME RAFFAELE(Boys Posillipo)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

RIVIEZZO ANTONIO(Intercasertana)

ESPOSITO ALESSANDRO(RD Internapoli kennedy)                            RUOTOLO MATTIA(RD Internapoli Kennedy)

ROMANUCCI ANGELO(Progetto Europa Cesa)                                   FRONDELLA ALFONSO(Progetto Europa Cesa)

FARINARO EMANUELE(Progetto Europa Cesa)                                  MINAUDA LUIGI(Progetto Europa Cesa)

MORRONE PAOLO(Sporting Macerata Campania)                             

D'EMILIO LUCA(Virtus Belsito Arsenal)

DEL GAUDIO FRANCESCO(Damiano Promotion)                               

MIGLIACCIO ENRICO(Real Carinaro)                                                  

TORINO PASQUALE(Old Football Accademy)

VERDILE DOMENICO(Monteruscello)

GRILLO CIRO(Pasquale Foggia)

SPARACO FRANCESCO(A.Camorani Portico Recale)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

D'ANTUONO PASQUALE(A.Camorani Portico Recale)                       LAMBERTI ANTONIO(A.Camorani PorticoRecale)

DE SIMONI ALESSANDRO(A.Camorani Portico Recale)                     CERETI SAMUELE(A.Camorani Portico-Recale)

CAMORANI DANIELE(A.Camorani Portico-Recale)

MELLINO ARMANDO(Old Football Accademy)                                    DI GENNARO GIUSEPPE(Old Football Accademy)

LUONGO LORENZO(old Foorball Accademy)                                       TIPALDI ARMANDO(Old Football Sccademy)

EYMAN ALESSANDRO(Old Footbal Accademy)                                    D'AMBROSIO GIUSEPPE(Old Football Accademy)

FUSCO SALVATORE(Old Football Academy)                                        MELILLO FRANCESCO(Old Football Accademy)

DI GENNARO FRANCESCO(Old Football Accademy)                          DEL PRETE VINCENZO(Old Football Academy)

IANNOTTA RAFFAELE(Sporting Macerata campania)                         DI STASIO ANTONIO(Sporting Macerata campania)

VAIANO GABRIELE(Sporting Macerata Campania)                             CAMPANILE TOMMASO(Sporting Macerata Campania)

CAROPRESO VINCENZO(Sporting Macerata Campania)

SANGUINETTI(Virtus Belsito Arsenal)                                                    DE CRESCENZO(Virtus Belsito arsenal)

SARNELLI TOMMASO(Virtus Belsito Arsenal)                                     BENILIO LUCA(Virtus Belsito Arsenal)

GARGIULO VITTORIO(RD Internapoli kennedy)                                 SENATORE(RD Internapoli Kennedy

DONNARUMMA(RD Internapoli Kennedy)                                             DE VINCENTIS SIMONE(RD Internapoli kennedy)

BUONINCONTRO SALVATORE(RD Internapoli Kennedy)                AMATO FRANCESCO(RD Internapoli Kennedy)

PEREZ PATRIZIO(RD Internapoli Kennedy)                                          GAGLIARDI MICHELE(RD Internapoli Kennedy)

BARRETTA LORIS(Monteruscello)                                                         DE FALCO GIULIANO(Monteruscello)

QUATTROMINI EMANUEL(Monteruscello)                                          BRANDI GIUSEPPE(Monteruscello)

POLLIO LUIGI(Monteruscello)                                                               

ESPOSITO A./Damiano Promotion)                                                          ESPOSITO LUIGI(Boys Posillipo)

PERILLO FRANCESCO(Damiano Promotion)                                        DE LUCA ALESSANDRO(Damiano Promotion)

BELMONTE GABRIELE(Boys Posillipo)                                                MINERVA FILIPPO(Boys Posillipo)

GARGIULO GIOVANNI(Progetto Europa Cesa)                                   ISIDORO CARMINE(Progetto Europa cesa)

NAPPA DANIELE(Progetto Europa Cesa)                                               ISIDORO SIMONE(Progetto Europa Cesa)

BELLA PASQUALE(Progetto Europa Cesa)                                

CANZANO GIANMARCO(Boys Posillipo)                                               AMORETTI ANTONIO(Boys Posillipo)

MASSA FABRIZIO(Boys Posillipo)

CESARO RAFFAELE(Pasquale Foggia)                                                   BRUNO FRANCESCO(Pasquale Foggia)

TRONCONE FRANCESCO(Pasquale Foggia)

SEQUINO ROBERTO(Marano Calcio)                                                    MUOIO ANTONIO(Marano calcio)

AVELLA ANTONIO(Marano calcio)                                                        PERROTTA PIETRO(Marano calcio)

RIZZO ROBERTO(Marano calcio)

GAROFALO ARMANDO(Real carinaro)                                                GAROFANO BIAGIO(Real Carinaro)

LAVAGNA KARIM(Real Carinaro)                                                          GAROFALO ARMANDO(Real Carinaro)

FLERALE MICHELE(Real Carinaro)

AMORE CIRO(Intercasertana)                                                                DE CAPRIO MARIO(Intercasertana)

VITIELLO ANTONIO(Intercasertana)                                                   RIVIECCIO RAFFAELE(Intercasertana)

AFFINITO LUIGI(Intercasertana)                                                           COSCIA ROBERTO(Intercasertana)

COPPOLA EMANUELE(Intercasertana)

DEL PRETE CINCENZO(Accademia Calcio Acerra)

COPPA DISCIPLINA 

PUNTI>0.40>ACCADEMIA CALCIO ACERRA,

PUNTI>2.60>VIRTUS BELSITO ARSENAL,

PUNTI>3.70>PASQUALE FOGGIA,

PUNTI>4.50>MONTERUSCELLO,

PUNTI>5.50>REAL CARINARO,

PUNTI>5.80>INTERCASERTANA,

PUNTI>7.00>OLD FOOTBALL ACADEMY,

PUNTI>8.00>SPORTING MACERATA CAMPANIA,

PUNTI>8.80>DAMIANO PROMOTION,

PUNTI>9.00>PROGETTO EUROPA CESA,

PUNTI>13.20>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

 

 

PROGRAMMA GARE DEL 14-15-16 MARZO 2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

659

9099

BOYS POSILLIPO

A.CAMORANI PORTICO-RECALE

DENZA POSILLIPO

15-03-15

09.15

9108090

DAMIANO PROMOTION

PROGETTO EIROPA CESA

COMPLESSO KENNEDY

15-03-15

09.00

911

INTERCASERTANA

OLD FOOTBALL ACADEMY

COMUNALE RECALE

15-03-15

10.00

912

RD INTERNAPOLI KENNEDY

VIRTUS BELSITO ARSENAL

COMPLESSO KENNEDY

14-03-15 SABATO

19.00

913

MONTERUSCELLO

REAL CARINARO

S.ARTEMA MONTERUSCELLO

15-03-15

09.30

914

PASQUALE FOGGIA

SPORTING MACERATA CAMPANIA

LA LOGGETTA NAPOLI

15-03-15  

12.30

915

RIPOSA

MARANO CALCIO

 

***********************

ESORDIENTI MISTI 2002/2003 A 9

1° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9 MISTO 2002/2003

COMUNICATO UFFICIALE N. 19 DEL 09 MARZO 2015

LA SQUADRA RD KENNEDY ROSSA CON COMUNICAZIONE DEL 30 SETTEMBRE, ED PER DIMENTICANZA DEL SOTTOSCRITTO, NON FA CLASSIFICA,SDC, PER CUI TUTTI I RISULTATI COMPRESE LE MARCATURE DEVONO CONSIDERARSI NULLI, MA VALGONO I PROVVEDIMENTI DISCIPLINA IN QUANTO PARTECIPA ALLA COPPA DISCIPLINA

POL.MARISTI LADY - POL. MARISTI    7 - 4

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-03-15

17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata
08/03/2015 12:30 AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   RD KENNEDY ROSSA SDC 4 - 0
08/03/2015 12:00 FERRARIS 2000   RD INTERNAPOLI VERDE 2 - 1
08/03/2015 11:45 GALACTICOS FUTBOL   MONTEFUSCO SOCCER 3 - 0
08/03/2015 08:45 NEREO ROCCO   RD INTERNAPOLI 6 - 1
08/03/2015 09:30 POL. MARISTI LADY   POL. MARISTI nd
08/03/2015 10:15 RD INTERNAPOLI ROSSA   GIGLIO VOMERO 3 - 3
08/03/2015 11:00 VIRTUS BELSITO ARSENAL   RD KENNEDY 1 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
NEREO ROCCO (-1) 40 16 13 2 1 49 16
GIGLIO VOMERO 32 15 9 5 1 50 31
RD KENNEDY (-1) 28 16 8 5 3 32 17
RD INTERNAPOLI ROSSA 27 15 8 3 4 51 29
FERRARIS 2000 26 16 7 5 4 33 25
GALACTICOS FUTBOL 24 16 7 3 6 37 31
RD INTERNAPOLI VERDE 21 16 6 3 7 30 34
POL. MARISTI LADY 18 15 6 0 9 28 44
MONTEFUSCO SOCCER 17 16 4 5 7 27 42
RD INTERNAPOLI 15 16 4 3 9 26 40
VIRTUS BELSITO ARSENAL 12 15 3 3 9 25 36
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 12 15 3 3 9 20 34
POL. MARISTI 8 15 2 2 11 20 49
RD KENNEDY ROSSA SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
17 MELE RD INTERNAPOLI ROSSA
15 MENNA GALACTICOS FUTBOL
14 VIGLIONE GIGLIO VOMERO
13 GENOVESE NEREO ROCCO
13 FONTANAROSA NEREO ROCCO
13 COTONE RD KENNEDY
12 VITALE GIGLIO VOMERO
11 ASSANTE FERRARIS 2000

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-03-2015

A CARICO SOCIETA', PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO

(per mancanza numeri tessere e numeri magli sulla distinta)

(per mancanza nunero maglie e numero tessere e dati anagrafici di un giocatore sulla distinta)

(per mancanza numero di tessera e dati anagrafici di un calciatore sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

VITALE LEONDRO(Giglio Vomero)

MASTRANZO ANTONIO(Ferarris 2000)

 CANNAVALE(RD Kennedy)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

LAI ANTONIO(Montefusco Soccer)                          DATTILO(Montefusco Soccer)

SOLLO(Montefusco Soccer)

CAPALDO STEFANO(Ferraris 2000)                          DE LEO SAMUELE(Ferraris 2000)

MONFREGOLA(Ferraris 2000)                                  ASSANTE DI CUPILO SAMUNELE(Ferraris 2000)   

UMMARINO ANTONIO(RD Kennedy)                       BONINCONTRO(RD Kennedy)

DE MARTINO(RD Kennedy)                                      CAMPANILE FRANCESCO(RD Kennedy)

LIPALDI(Pol. Maristi)                                                 ORTO(Pol. Maristi)

MELE(RD Internapoli Rossa)

PONTICELLI SALVIO(Galacticos Futbol)                    CHIAZZO L(Galacticos Futbol)

PENNELLA LUCA(Galacticos Futbol)                         MENNA DANIELE(Galacticos Futbol)

DE CESARE(Giglio Vomero)                                      APRILE(Giglio Vomero)

SANTORO(Giglio Vomero)

NOMINATO ALESSIO(RD Kennedy Rossa sdc)         CANNAVALE FRANCESCO(RD Kennedy rossa sdc)

CORREALE DAVIDE(Pol. Maristi Lady)

COTRONEI VINCENZO(RD Kennedy Verde)             UMMARINO ANTONIO(RD Kennedy Verde)

COTRONEI VINCENZO(RD Internapoli)                    PISCOPO(RD Internapoli)

FONTANAROSA GIUSEPPE(Nereo Rocco)                GIANNONE(Nereo Rocco)

HOUSEWORTH(American Soccer club)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>POL. MARISTI LADY, RD INTERNAPOLI ROSSA,

PUNTI>0.80>RD KENNEDY VERDE,

PUNTI>1.40>AMERICAN SOCCER

PUNTI>1.80>RD INTERNAPOLI,

PUNTI>2.30>POL. MARISTI,  

PUNTI>2.60>FERRARIS 2000,

PUNTI>2.80>RD KENNEDY ROSSA SDC,

PUNTI>3.60>GALACTICOS FUTBOL,

PUNTI>5.30>NEREO  ROCCO,

PUNTI>5.70>GIGlIO VOMERO,

 

 

****************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3° Edizione)

23° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 19 DEL 10 MARZO 2015

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-03-2015

19ª giornata

19ª giornata

19ª giornata

 

19ª giornata

19ª giornata

08/03/2015

08:30

ARENELLA

 

INCONTRO VOLLA

3 - 1

08/03/2015

11:30

BARONE CALCIO

 

SPORTING VESUVIO SDC

2 - 1

08/03/2015

10:00

FRANCESCO VISCIDO BLU

 

NAPOLI DUE

2 - 1

08/03/2015

09:15

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

 

DINAMO NAPOLI

0 - 2

08/03/2015

12:20

REAL POGGIO

 

NEREO ROCCO

2 - 1

08/03/2015

10:45

VOMERO AMINEI

 

SPORTING VESUVIO

1 - 3

 

Riposa BARONE CALCIO SDC

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING VESUVIO

32

14

10

2

2

40

17

NEREO ROCCO

31

15

9

4

2

33

16

REAL POGGIO

26

14

8

2

4

28

24

BARONE CALCIO

24

14

7

3

4

29

22

DINAMO NAPOLI

19

13

6

1

6

32

20

INCONTRO VOLLA

18

15

5

3

7

19

28

NAPOLI DUE

17

14

4

5

5

16

21

ARENELLA

17

14

5

2

7

22

39

VOMERO AMINEI

16

14

4

4

6

18

22

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

15

14

4

3

7

19

19

FRANCESCO VISCIDO BLU

4

15

1

1

13

13

41

SPORTING VESUVIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

16

MELCA

SPORTING VESUVIO

15

BARATTO

DINAMO NAPOLI

12

CAPUTO

BARONE CALCIO

9

LOMASTRO

NAPOLI DUE

9

SANTORO

REAL POGGIO

8

LICASTRO

ARENELLA

8

DE PASCALE

VOMERO AMINEI

7

DI GENNARO

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-03-2015

PROVVEDIMENTI A CARICO SOCIETA’ PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO(penalità nelle coppa disciplina)

ARENELLA, FRANCESCO VISCIDO BLU(per violazione art.6 del regolamento, impiego giocatori, max 14)

(per mancanza numeri tessere sulla distinta)

per mancanza numeri maglie sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III INFRAZIONE 

LOMASTO EDUARDO(Napoli due)

LIBERTINO LORENZO(Vomero Aminei)

LANDI ANDREA(Nereo Rocco)                            DI PIERNO LUIGI(Nereo Rocco)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II INFRAZIONE 

LAMA LUCA(Sporting Vesuvio)

ZUCCONE EMANUELE(Incontro Volla)

LAMA LUCA(Sporting Vesuvio sdc)

PINTO EMANUELE(Real Poggio)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE 

BERNARDO SALVATORE(Nereo Rocco)          IAVARONE COSIMO(Nereo rocco)

LANDRI FRANCESCO(Nereo Rocco)                  AMENDOLAGINE FRANCESCO(Nereo R)

SPINAGIORGIO(Sporting Vesuvio)                     MELCA ANGELO(Sporting Vesuvio)           

BRANCACCIO(Sporting Vesuvio)

DAMURO GIOVANNI(Vomero Aminei)              DANIELE SIMONE(Vomero Aminei)

REAL VINCENZO(Incontro Volla)                       MONACO MATTIA(Incontro Volla)

ALBANO ALESSANDRO(Incontro Volla)          

ABRUNZO AGOSTINO(Barone Calcio)              CAPUTO ANTONIO(Barone calcio)

COTUGNO DANILO(Barone Calcio)

PRISCO MARCELLO(Barone Calcio sdc)

ROSOLINO MATTEO(Dinamo Napoli)               CONTE PIETRO8Dinamo Napoli)

CASTAGLIOLA GIOVANNI(Dinamo Napoli)

SPINA GIORGIO(Sporting Vesuvio sdc)             

MOLTELLO ARMANDO(Franc.Viscido Blu)      BARBATO(Francesco Viscido blu)

VACCA GIOVANNI(Napoli Due)

ERRICO SIMONE(Arenella)

PALLADINO FABIO(Real Poggio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>FRANCESCO VISCIDO GIALLA

PUNTI>1.90>NAPOLI DUE, ARENELLA,

PUNTI>2.30>VOMERO AMINEI,

PUNTI>2.40>SPORTING VESUVIO SDC,

PUNTI>2.70>DINAMO NAPOLI

PUNTI>3.70>SPORTING VESUVIO, BARONE CALCIO, INCONTRO VOLLA,

PUNTI>3.90>BARONE CALCIO SDC,

PUNTI>6.80>FRANCESCO VISCIDO BLU,

PUNTI>8.30>NEREO ROCCO,

 

 

*************************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SCAMPIA

COMPLESSO SPORTIVO ARCI SCAMPIA(6° edizione)

24° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9(6° Edizione)

COMUNICATO UFFICIALE N. 19 DEL 10 MARZO 2015

 

RISULTATI E CLASSIFICA DELLE GARE DEL 08-03-2015

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

 

18ª giornata

18ª giornata

08/03/2015

10:00

ARCI SCAMPIA

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

5 - 0

08/03/2015

20:31

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

PROGETTO CALCIO

5 - 1

08/03/2015

11:30

FRATELLI LODI

 

REAL ARZANO

3 - 1

08/03/2015

12:20

FRATELLI LODI SDC

 

SPORTING SANTANTONIO

0 - 2

08/03/2015

10:45

RED DEVILS

 

ADF CASERTANA srl

1 - 1

08/03/2015

08:30

SPORTING CAIVANO 94

 

SOLO CALCIO S. ANTIMO

2 - 1

 

Riposa COMPRENSORIO ARZANESE

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARCI SCAMPIA

44

16

14

2

0

65

9

SPORTING CAIVANO 94

32

15

10

2

3

45

19

RED DEVILS

31

16

9

4

3

24

15

ARCI SCAMPIA ROSSA

27

15

8

3

4

33

23

REAL ARZANO

23

15

7

2

6

29

23

FRATELLI LODI

23

16

6

5

5

27

24

ADF CASERTANA srl

20

15

6

2

7

32

33

SPORTING SANTANTONIO

16

14

3

7

4

20

23

SAN VINCENZO PALLOTTI

16

15

4

4

7

20

32

PROGETTO CALCIO

15

15

4

3

8

24

34

COMPRENSORIO ARZANESE

5

15

1

2

12

7

51

SOLO CALCIO S. ANTIMO

2

15

0

2

13

14

54

FRATELLI LODI SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

15

PADUANO

ARCI SCAMPIA

12

ROSSI

ARCI SCAMPIA

12

DEL PRETE

SPORTING CAIVANO 94

11

IOVANE

ADF CASERTANA srl

11

ILLIANO

ARCI SCAMPIA ROSSA

10

DEL PRETE

ADF CASERTANA srl

8

CAMPOLUONGO

ARCI SCAMPIA

8

CAIAZZA

FRATELLI LODI

8

MUTO

REAL ARZANO

8

VITALE

SPORTING CAIVANO 94

8

SPILABOTTE

SPORTING CAIVANO 94

7

DI LAURO

PROGETTO CALCIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE  08-03-2015 

PROVVEDIMENTI A CARICO SOCIETA’ PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO(penalità nelle coppa disciplina)

(per mancanza numeri sulle maglie)

SPORTING CAIVANO, RED DEVILS(per vilazione art. 6 del regolamento impiego giocatori max 14)

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO. SQUALIFICA PER 2 GARE A>SCARSELLA(real Arzano) per comportamento scorretto nei confronti del DDG

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA>III INFRAZIONE

D’AURIA EMANUELE(Comp. Arzano)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II INFRAZIONE

ZECCHINO EMANUELE(Solo Calcio)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

SESSA FRANCESCO(Real Arzano)                     ROMANO(Real Arzano)

DE MARTINO MATTIA(Arci Scampia)               LA PORTA UMBERTO(Arci Scampia)

IMBRIANI CARMINE(Arci Scampia)                   CONTE ALESSIO(Arci Scampia)

DE LUCA(Arci Scampia)                                        CAMPOLUONGO(Arci Scampia)

NUMEROSO MARCO(Comp. Arzanese)

DEL PRETE GIUSEPPE(Sporting Caivano)        RIVELLI GIUSEPPE(Sporting Caivano)

ROMANO CARMINE(ADF Casertana)               DEL PRETE FRANCESCO(ADF Casertana)

GIORDANO ALFONSO(Red Devils)                   FERRARA(Red Devils)

BIANCO VITTORIO(Arci Scampia Rossa)          PANDOLFI ANTONIO(Arci Scampia Rossa)

CAMMISA(Solo calcio  S. Antimo)             MORZILLO(Solo Calcio S.Antimo)

CAIAZZA ANTONIO(Fratelli Lodi)                      RACHIGLIA(Fratelli Lodi)

PERO GIUSEPPE(Progetto Calcio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>PROGETTO CALCIO,

PUNTI<0.50>SPORTING SANTANTONIO,

PUNTI>1.30>ARCI SCAMPIA ROSSA,

PUNTI>2.40>ARCI SCAMPIA

PUNTI>2.50>FRATELLI LODI SDC,

PUNTI>2.80>SPORTING CAIVANO, RED DEVILS

PUNTI>3.30>CASERTANA SRL,

PUNTI>4.50>SAN VINCENZO PALLOTTI,

PUNTI>5.80>REAL ARZANO,

PUNTI>5.90>COMPRENSORIO ARZANESE,

 

******************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO OLIMPO SOCCER QUARTO

COMPLESSO SPORTIVO OLIMPO SOCCER QUARTO(1°edizione)

ATTIVITA GIOVANILE DI BASE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

25° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 14 DEL 14 MARZO 2015

La decima giornata per motivi tecnici sarà recuperata il 15 marzo

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

ANFRA QUARTO

 

REAL CARINARO

nd

08/02/2015

08:45

ANFRA QUARTO SDC

 

I LOVE PINETAMARE

nd

08/02/2015

09:35

SPORTING MONDRAGONE

 

ASD PISCINOLA

nd

08/02/2015

10:30

SPORTING SAN LUCIANO

 

GIGLIO VOMERO SDC

nd

08/02/2015

11:15

*****************

ANFRA QUARTO-SPORTING MONDRAGONE  SI GIOCA MERCOLEDI 11

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-03-15

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

08/03/2015

10:30

ANFRA QUARTO

 

SPORTING MONDRAGONE

0 - 1

08/03/2015

11:15

ANFRA QUARTO SDC

 

ASD PISCINOLA

4 - 4

08/03/2015

09:35

I LOVE PINETAMARE

 

SPORTING SAN LUCIANO

1 - 2

08/03/2015

08:45

REAL CARINARO

 

GIGLIO VOMERO SDC

3 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING MONDRAGONE

22

9

7

1

1

25

5

SPORTING SAN LUCIANO

20

10

6

2

2

27

16

ASD PISCINOLA

13

9

3

4

2

16

22

REAL CARINARO

10

9

3

1

5

19

24

I LOVE PINETAMARE

10

10

3

1

6

22

25

ANFRA QUARTO

4

9

1

1

7

7

24

GIGLIO VOMERO SDC

0

0

0

0

0

0

0

ANFRA QUARTO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

15

IRACE

SPORTING MONDRAGONE

6

GALDIERO

SPORTING SAN LUCIANO

5

GAGLIARDI

ASD PISCINOLA

5

MARINO

REAL CARINARO

5

IOMMELLI

REAL CARINARO

4

CORVINO

I LOVE PINETAMARE

4

PIETROPAOLO

SPORTING MONDRAGONE

4

BISHKA

SPORTING SAN LUCIANO

3

VARGAS

I LOVE PINETAMARE

3

GAROFALO

REAL CARINARO

2

DI LORENZO

ASD PISCINOLA

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-03-15

 

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

DI GIACOMO PIO(I Love Pinetamare)

DI GENNARO FRANCESCO(Real Carinaro)     MIGLIORATO LUCIANO(Real Carinaro)

GALDIERO SALVATORE(SP. San Luciano)

GAGLIARDI MICHELE(Piscinola)

SCUDIERO(Anfra Quarto)

VITALE(Giglio Vomero)                            

MARTINO(Sporting Mondragone)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>SPORTING MONDRAGONE

PUNTI>0.90>I LOVE PINETAMARE,

PUNTI>2.40>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>2.90>ANFRA QUARTO,

PUNTI>3.90>PISCINOLA, GIGLIO VOMERO SDC,

PUNTI>4.20>REAL CARINARO,

 

********************************

PULCINI 2004 CENTRO SPORTIVO STORNAIUOLO

CAMPO SPORTIVO MARIOLINA STORNAIUOLO(17°EDIZIONE)

21° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2004)

COMUNICATO UFFICIALE N. 18 DEL 10 MARZO 2015

GARE NON DISPUTATE PER IMPRATICABILITA CAMPO DA RECUPERARE

BOYS SANNICOLESE – A.CAMORANI PORTICO-RECALE

PEGASO SOCCER – CAPUA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 07-03-15

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

07/03/2015

14:45

ARCI SCAMPIA

 

BOCCHETTI ASD

1 - 2

07/03/2015

18:30

BOYS SANNICOLESE

 

PROGETTO EUROPA CESA

2 - 5

07/03/2015

16:15

BOYS SANNICOLESE VERDE

 

SPORTING CAIVANO 94

0 - 10

07/03/2015

17:45

CAPUA

 

PEGASO SOCCER SDC

4 - 0

07/03/2015

15:30

MATERDEI

 

REAL POGGIO

4 - 4

07/03/2015

17:00

PEGASO SOCCER

 

FRATELLI LODI

2 - 5

 

Riposa A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

FRATELLI LODI

43

15

14

1

0

87

16

PROGETTO EUROPA CESA

38

15

12

2

1

62

18

SPORTING CAIVANO 94

26

15

8

2

5

57

28

CAPUA

21

12

6

3

3

29

18

REAL POGGIO

21

14

6

3

5

39

32

BOYS SANNICOLESE

20

14

5

5

4

25

25

PEGASO SOCCER

18

13

5

3

5

31

18

ARCI SCAMPIA

15

14

5

0

9

31

37

A.CAMORANI PORTICO RECALE

14

13

4

2

7

17

52

BOCCHETTI ASD

13

15

3

4

8

34

40

MATERDEI

8

14

1

5

8

16

42

PEGASO SOCCER SDC

0

0

0

0

0

0

0

BOYS SANNICOLESE VERDE

0

14

0

0

14

7

109

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

22

D'AMORE

FRATELLI LODI

22

ESPOSITO

SPORTING CAIVANO 94

17

STABILE

FRATELLI LODI

12

CAMPANILE

FRATELLI LODI

12

CAPOBIANCO

FRATELLI LODI

12

FILANCIERI

PEGASO SOCCER

11

CAPEZZUTO

PROGETTO EUROPA CESA

10

GUARRACINO

BOCCHETTI ASD

10

IMPUTATO

FRATELLI LODI

10

OLIVA

PROGETTO EUROPA CESA

10

ABRUZZESE

REAL POGGIO

10

RICCARDI

REAL POGGIO

10

DE LORENZO

SPORTING CAIVANO 94

10

FALCO

SPORTING CAIVANO 94

9

LA PUZZA

BOYS SANNICOLESE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE 07-03-15

A CARICO SOCIETA, PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO.

 

A CARICO GIOCATORE AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

QUARANTA(Arci Scampia)

GUARRACINO(Bocchetti asd)

STABILE(Fratelli Lodi)

OLIVA)Progetto Europa Cesa)

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

IMPUTATO(Fratelli Lodi)                                      DI GENNARO(Fratelli Lodi)

SIMEONE(Boys Sannicolese)                                 RENGA(Boys Sannicolese)

RAIMO(Real Poggio)                                              COPPOLA(Real Poggio)

ALETTO(Arci Scampia)

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

ASCIONE(Bocchetti asd)                                       GUARRACINO(Bocchetti asd)

GALEONE(Capua)

SUTI(A.Camorani)                                                   MOCCI(A.Camorani)

VAIANO(A.Camorani)                                            CAROPRESO(A.Camorani)

DE LORENZO(Sporting Caivano)

CAMPANILE(Fratelli Lodi)                                  

D’AMORE(Pegaso Soccer)                                    MANNA(Pegaso Soccer)

SCARALLO(Materdei)                                          CARNEVALE(Materdei)

MARANO(Matedei)

RANIERO(Sporting Caivano)                                ESPOSITO(Sporting Caivano)

SANTANASTASIO(Boys Sannicolese Verde)

FILANGIERI(Pegaso Soccer SDC)                       MANNA(Pegaso Soccer sdc)

COPPOLA(Pegaso Soccer sdc)                              AMATO(Pegaso Soccer sdc)

PAPACCIO(Real Poggio)                                       MARRA(Real Poggio)

SERIO(Arci Scampia)                                             NAPPI(Arci Scampia)

STABILE(Progetto Europa Cesa)                          MOZZILLO(Progetto Europa Cesa)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>BOYS SANNICOLESE VERDE,

PUNTI>0.80>PEGASO SOCCER,

PUNTI>1.20>SPORTING CAIVANO,  MATERDEI,

PUNTI>1.60>A.CAMORANI,

PUNTI>2.00>BOYS SANNICOLESE,

PUNTI>2.30>BOCCHETTI ASD, PROGETTO EUROPA CESA,

PUNTI>2.60>PEGASO SOCCER SDC,

PUNTI>2.80>REAL POGGIO,

PUNTI>3.30>ARCI SCAMPIA,

PUNTI>4.00>FRATELLI LODI,

 

 

 

 

 

 

 

 

**********************************

PULCINI 2004 CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(1° EDIZIONE)

ATTIVITA GIOVANILE DI BASE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

20° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO A 9(ANNO 2004)

COMUNICATO UFFICIALE N. 20 DEL 09 MARZO 2015

LA SOCIETA CITTA DI VOLLA CAMBIA NOME IN SPORTING VOLLA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 07-03-15

19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata   19ª giornata 19ª giornata
07/03/2015 15:30 BOYS MELITO SDC   BOYS MELITO 1 - 2
07/03/2015 18:00 INTERCASERTANA   NEAPOLIS CALCIO 3 - 5
07/03/2015 14:45 REAL POMIGLIANO   FRANCESCO VISCIDO 2 - 6
07/03/2015 16:20 SANTA MARIA DELLE GRAZIE   GIOVENTU PARTENOPE 0 - 0
07/03/2015 18:45 SPORTING VOLLA   NUOVA REAL AFRAGOLESE 7 - 1
07/03/2015 17:15 VIRTUS SAN GIOGRIO   SPORTING CASALNUOVO 0 - 3
  Riposa POL. SANNICOLESE  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
VIRTUS SAN GIOGRIO 41 17 13 2 2 57 11
SPORTING VOLLA 39 17 12 3 2 49 21
FRANCESCO VISCIDO 38 17 12 2 3 41 16
SPORTING CASALNUOVO 35 17 11 2 4 32 14
REAL POMIGLIANO 26 16 8 2 6 31 20
INTERCASERTANA 19 15 5 4 6 26 32
NUOVA REAL AFRAGOLESE 17 17 4 5 8 21 41
GIOVENTU PARTENOPE 16 15 4 4 7 23 26
NEAPOLIS CALCIO 14 17 4 2 11 23 46
POL. SANNICOLESE 11 16 2 5 9 13 39
SANTA MARIA DELLE GRAZIE 9 15 2 3 10 12 38
BOYS MELITO 8 15 2 2 11 18 42
BOYS MELITO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
30 ESPOSITO SALVATORE SPORTING VOLLA
14 DEL GIUDICE VIRTUS SAN GIOGRIO
11 TESTA REAL POMIGLIANO
10 DA PONTE FRANCESCO VISCIDO
10 SILENZIO VIRTUS SAN GIOGRIO
9 ZARRELLI NUOVA REAL AFRAGOLESE
9 SANTORELLI REAL POMIGLIANO
8 DE ROSA INTERCASERTANA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 07-03-15

A CARICO SOCIETA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO

(per mancanza numero maglie sulla distinta)

(per mancanza numero tessera sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

GUARRACINO CARMINE(Gioventu Partenope)

QUAGLIOZZI ANTONIO(real Pomigliano)                                PRIORE MATTIA(Real Pomigliano)                            

CECCARELLI GIANMARCO(Francesco Viscido)              

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

ESPOSITO ANTONIO(Sporting Volla)                                         ESPOSITO SALVATORE(Sporting Volla)

BARRETTA STEFANO(Boys Melito)                                          PALMA FILIPPO(Boys Melito)

EDWARD WILLIAMS(Boys Melito)                                            CANETTI DAVIDE(Boys Melito)

QUAGLIOZZI ANTONIO(Real)                                                  PRIORE MATTIA(Real)

SICILIANO GIUSEPPE(Real Pomigliano)

CATRAME PASQUALE(Intrecasertana)                                    FABOZZI MICHELE(Intrecasertana)

CERRETO FELICE(Intercasertana)

DE GIUDICE ANTONIO(Virtus San Giorgio)                            SEPE EMERSON(Virtus San Giorgio)

REALE LUIGI(Virtus San Giorgio)

ZINNO SALVATORE(Francesco Viscido)                                 

ESPOSITO AQNTONIO>(Sporting Casalnuovo)                       ALTHAFER ALEX(Sporting Casalnuovo)

ADDEO MATTIA(Sporting Casalnuovo)

LA PICCIRELLA ANTONIO(Neapolis Calcio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>SANTA MARIA DELLE GRAZIE

PUNTI>0.40>NEAPOLIS CALCIO,

PUNTI>0.50>POL. SANNICOLESE,

PUNTI>0.80>SPORTING VOLLA,

PUNTI>1.00>NUOVA REAL AFRAGOLESE,

PUNTI>1.40>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>2.10>BOYS MELITO,

PUNTI>2.20>GIOVENTU PARTENOPE,

PUNTI>2.70>INTERCASERTANA,

PUNTI>3.00>REAL POMIGLIANO,

PUNTI>4.20>VIRTUS SAN GIORGIO,

PUNTI>7.20>SPORTING CASALNUOVO

 

 

************************************************************

PULCINI 2004 CENTRO SPORTIVO OLIMPO SOCCER QUARTO

COMPLESSO SPORTIVO OLIMPO SOCCER QUARTO(1° EDIZIONE)

22° CAMPIONATO PULCINI A 9 (ANNO 2004)

COMUNICATO UFFICIALE N. 16 DEL 09 MARZO 2015

LE GARE ERRONEAMENTE A CALEDARIO COME 21/03 DEVONO INTERDERSI IL 15/03 QUELLE DE

Risultati e classifiche delle gare del 07-03-2015

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

07/03/2015

18:00

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

 

SPORTING SAN LUCIANO

2 - 5

07/03/2015

17:15

INCONTRO VOLLA

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

6 - 1

07/03/2015

15:45

REAL CARINARO

 

DINAMO NAPOLI

1 - 2

07/03/2015

16:30

REAL CARINARO SDC

 

ASD FUMMO SOCCER

0 - 7

07/03/2015

15:00

S.C. MEDITERRANEO

 

ANFRA QUARTO

2 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD FUMMO SOCCER

31

11

10

1

0

39

6

REAL CARINARO

26

12

8

2

2

38

11

DINAMO NAPOLI

19

11

6

1

4

27

14

SPORTING SAN LUCIANO

14

10

4

2

4

15

16

ANFRA QUARTO

14

12

4

2

6

15

33

INCONTRO VOLLA (-1)

7

9

2

2

5

17

21

S.C. MEDITERRANEO

5

8

1

2

5

8

20

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

2

11

0

2

9

9

47

REAL CARINARO SDC

0

0

0

0

0

0

0

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

16

LAVAGNA

REAL CARINARO

10

BAMMACARO

DINAMO NAPOLI

8

GAROFALO

REAL CARINARO

8

MASSARO

SPORTING SAN LUCIANO

7

CERULLO

ASD FUMMO SOCCER

6

DI CRISCIO

ANFRA QUARTO

6

BONETTI

ASD FUMMO SOCCER

6

MAZZUCCHIELLO

ASD FUMMO SOCCER

6

MASTROLILLO

INCONTRO VOLLA

6

DI LEMMA

REAL CARINARO

5

PEZZULLO

ASD FUMMO SOCCER

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 07-03-15

A CARICO SOCIETA’, Penalità nella coppa disciplina per violazione ART.8 del regolamento.

ASD FUMMO SOCCER(per violazione art.6 del regolamento, impiego giocatori, max 14

(Per mancanza numero tessere sulla distinta)

(per mancanza numeri maglie sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

SCUDIERO CLAUDIO(Anfra Quarto)

SODANO ALESSIO CIRO(Dinamo Napoli)

LAVAGNA KARIM(Real Carinaro)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

MALLARDO NICOLA(asd Fummo Soccer)         PEZZULLO FRANCESCO(asd Fummo socc

CHIANESE FRANCESCO(asd Fummo soccer)

CAVALIERI MATTIA(SP. San Luciano)  NICCHIO GIUSEPPE(SP. San Luciano)

PERRONE VINCENZO(Real Carinaro SDC)

GAROFANO BIAGIO(Real Carinaro)                 FEDELE VITTORIO(Real Carinaro)

LAMBOGLIA ALESSIO(Mediterraneo)              DI GRAZIA DAVIDE(Mediterraneo)

DI CRISCIO GIOVANNI(Anfra Quarto)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.80>REAL CARINARO,

PUNTI>2.50>AMERICA SOCCER,

PUNTI>3.00>DINAMO NAPOLI

PUNTI>3.30>SPORTING CLUB SAN LUCIANO,

PUNTI>3.80>MEDITERRANEO,

PUNTI>4.20>ASD FUMMO SOCCER,

 

 

 

**********************************************

PULCINI 2004 A 7 COMPLESSO REAL POGGIO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° EDIZIONE)

24° TORNEO PULCINI TERZO ANNO(2004)

COMUNICATO N. 18 DEL 09 MARZO 2015

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-03-15 

17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata
08/03/2015 09:15 BARONE CALCIO ROSSA   BARONE CALCIO 2 - 0
08/03/2015 08:45 BOCCHETTI ASD   REAL POGGIO 4 - 3
08/03/2015 11:30 FERRARIS 2000   DINAMO NAPOLI 6 - 2
08/03/2015 10:45 FRANCESCO VISCIDO GIALLA   KDK KODOCAN 2 - 1
08/03/2015 12:20 MADONNELLA ASD   FRANCESCO VISCIDO BLU 0 - 3
08/03/2015 10:00 REAL POGGIO SDC   AMICI MUGNANO 1 - 1
  Riposa REAL POGGIO NERA  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
AMICI MUGNANO 34 14 10 4 0 37 2
KDK KODOCAN 28 15 8 4 3 33 17
REAL POGGIO 27 15 8 3 4 30 18
REAL POGGIO NERA 26 13 8 2 3 33 13
BARONE CALCIO 25 14 7 4 3 31 17
FRANCESCO VISCIDO GIALLA 24 15 6 6 3 29 26
FRANCESCO VISCIDO BLU 22 15 6 4 5 26 17
BARONE CALCIO ROSSA 16 14 4 4 6 15 26
BOCCHETTI ASD 12 15 3 3 9 17 38
FERRARIS 2000 10 13 2 4 7 20 31
DINAMO NAPOLI 7 14 2 1 11 10 42
MADONNELLA ASD 6 15 1 3 11 10 44
REAL POGGIO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
17 GRASSO AMICI MUGNANO
14 IAZZETTA KDK KODOCAN
12 BARBATO FERRARIS 2000
11 RICCARDI REAL POGGIO
9 RAIMO REAL POGGIO NERA
8 ABBRUZZESE REAL POGGIO NERA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-03-15

A CARICO SOCIETA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO, PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA

(per mancanza nuneri maglie sulla distinta)

BOCCHETTI ASD, MADONNELLE ASD(per violazione art. 13 del regolamento, impiego giocatori, max 12)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

MAGNO DARIO(Barone Calcio Rossa)                                     SANTANASTASIA MICHELE(Barone Calcio Rossa)

FREZZA SALVATORE(Bocchetti asd)

COPPOLA PIETRO(Real Poggio Nera)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

D'ERRICO(Barone Calcio)                                                         PRIMOUOMO(Barone Calcio)

LOFFREDO DANIELE(Francesco Viscido Blu)

SICILIANO RAFFAELE(Madonnelle asd)                                STABILE SALVATORE(Madonnelle asd)

BRETTONE ANTONIO(Madonnelle asd)                                ESPOSITO MICHELE(Madonnelle asd)

CANCELLIERI ORESTE(Real Poggio SDC)

CALAMARO ANFREA(Ferraris 2000)

STABILE EMANUELE(Dinamo Napoli)

ABRUNZO CIRO(Barone Calcio rossa)                                    PRIMOUOMO(Barone Calcio Rossa)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>AMICI MUGNANO,

PUNTI>0.40>REAL POGGIO SDC, FERRARIS 2000,

PUNTI>0.90>REAL POGGIO NERA,

PUNTI>1.00>REAL POGGIO,

PUNTI>2.50>KODOKAN CALCIO,

PUNTI>2.80>BARONE CALCIO ROSSA,

PUNTI>4.30>BARONE CALCIO,

PUNTI>4.50>BOCCHETTI ASD,

PUNTI>7.10>MADONNELLE ASD,

 

 

 

 

**********************************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(2° edizione)

29° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2005)

COMUNICATO UFFICIALE N. 19 DEL 10 MARZO 2015

ERRATA CORRIGE>GARA AMICI MUGNANO BIANCA-ASD MOSCATI 3-1  LEGGASI  3-0

LA SOCIETA' PRIMI CALCI ARZANO SI RITIRA AL SUO POSTO SUBENTRA LA SOCIETA SPACCANAPOLI CHE SI RITIRA, DATO CHE ILO RITIRO E' AVVENUTO NEL GIRONE DI RITORNO TUTTE LE SQUADRE CHE DEVONO INCONTRARE LA SPACCANAPOLI AVRANNO LO 0-3 E RIPOSANO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 07-03-15

17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata
07/03/2015 17:15 AMCI MUGNANO   KDK KODOKAN SDC 3 - 1
07/03/2015 15:45 AMICI MUGNANO BIANCA   EMANUELE TROISE 1 - 6
07/03/2015 15:00 BOYS MELITO   SPACCANAPOLI SSD 3 - 0
07/03/2015 16:30 SPORTING SANTANTONIO   MOSCATI ASD 3 - 0
07/03/2015 18:45 SPORTING VESUVIO   BOYS MELITO SDC 3 - 0
07/03/2015 18:00 SPORTING VESUVIO SDC   KDK KODOKAN 2 - 3

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
AMCI MUGNANO 32 13 10 2 1 53 11
BOYS MELITO 26 12 8 2 2 60 18
SPORTING VESUVIO 23 11 7 2 2 47 17
KDK KODOKAN 20 12 6 2 4 38 17
AMICI MUGNANO BIANCA 17 13 5 2 6 43 41
SPORTING SANTANTONIO 13 11 3 4 4 24 28
EMANUELE TROISE 9 11 3 0 8 22 61
MOSCATI ASD 9 12 3 0 9 23 77
SPACCANAPOLI SSD 2 11 0 2 9 8 48
SPORTING VESUVIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
KDK KODOKAN SDC 0 0 0 0 0 0 0
BOYS MELITO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
17 TORRE AMICI MUGNANO BIANCA
16 AVOLIO AMCI MUGNANO
16 PASQUARIELLO KDK KODOKAN
15 PALLADINO AMCI MUGNANO
15 MELCA SPORTING VESUVIO
14 LABBRA BOYS MELITO
12 CHIANESE BOYS MELITO
12 DI VAIO MOSCATI ASD
11 DELL'OSSO BOYS MELITO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 07-03-15

A CARICO SOCIETA', NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO>

(per non aver presentato distinta gara)

(per mancanza numero tessera e dati anagrafici sulla distinta)

EMANUELE TROISE(per mancanza numero maglie sulla distinta)

(per mancanza numero tessere sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

CRISCUOLO FRANCESCO(Sporting Santantonio)        RUGGIERO GIUSEPPE(Sporting santantonio)

RAIA ALESSANDRO(Sporting Santantonio)

SCOTTO PASQUALE(KDK Kodokan)

VECCHINE GAETANO(Amici Mugnano Bianca)            SORO GIOVANNI(Amici Mugnano Bianca)

DANIELE GENNARO(Moscati)

ESPOSITO SAMUELE(Emanuele Torise)

NETTO TOMMASO(Amici Mugnano)

CAROPRESE NICOLA(Sporting Vesuvio sdc)

GEMELLARO MATTIA(Sporting Vesuvio)                       MORRA MATTEO(Sporting Vesuvio)

MARCONE VINCENZO(Boys Melito)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>AMICI MUGNANO, SPORTING VESUVIO SDC, BOYS MELITO,

PUNTI>0.80>SPORTING VESUVIO,  

PUNTI>1.80>AMICI MUGNANO BIANCA,

PUNTI>3.20>SPORTING SANTANTONIO,

PUNTI>3.90>EMANUELE TROISE

 

 ********************

PULCINI SECONDO ANNO  A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO SCAMPIA(1° edizione)

 

**********************************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(1° EDIZIONE)

24° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO(2005)

COMUNICATO UFFICIALE N. 16 DEL 09 MARZO 2015

LA SOCIETA VIRTUS PONTICELLI PER MOTIVI ORGANICI RINUNCIA LA TORNEO, VISTO CHE IL RITIRO E’ AVVENUTO NEL GIRONE DI RITORNO TUTTE LE SQUADRE CHE DOVRANNO INCONTRARE LA VIRTUS PONTICELLI AVRANNO GARA VINTA PER 3-0 E SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 07-03-15

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

07/03/2015

18:15

BLACK ORANGE

 

BLACK WHITE SDC

3 - 2

07/03/2015

15:15

JUVE ALFA POMIGLIANO

 

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

4 - 1

07/03/2015

17:30

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

0 - 6

07/03/2015

16:45

PROGETTO CALCIO

 

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC

4 - 2

07/03/2015

16:00

SPORTING CASALNUOVO

 

VIRTUS PONTICELLI

3 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

JUVE ALFA POMIGLIANO

32

13

10

2

1

41

22

BLACK ORANGE

29

11

9

2

0

55

13

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

28

12

9

1

2

52

13

PROGETTO CALCIO

15

12

4

3

5

22

33

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

15

12

5

0

7

19

37

NUOVA REAL AFRAGOLESE

9

12

2

3

7

20

36

SPORTING CASALNUOVO

5

11

1

2

8

12

27

VIRTUS PONTICELLI

1

11

0

1

10

5

45

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BLACK WHITE SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

18

IASERVOLI

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

17

PICCOLO

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

15

MILONE

BLACK ORANGE

15

RISO

JUVE ALFA POMIGLIANO

12

CIRILLO

BLACK ORANGE

11

DI FIORE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

10

DE CHIARA

PROGETTO CALCIO

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 07-03-15

A CARICO SOCIETA, PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO

(per mancanza numeri maglie, tessera e dati anagrafici sulla distinta)

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE(per mancanza numeri maglie sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

ESPOSITO GIUSEPPE(Vincenzo Riccio sdc)      REA PASQUALE(Vincenzo Riccio sdc )

PERNA LUCA(Vincenzo Riccio)                           D’ATRI MATTIA(Vincenzo Riccio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>PROGETTO CALCIO

PUNTI>1.00>JUVE ALFA POMIGLIANO,  SANTA MARIA DELLE GRAZIE,

PUNTI>2.00>SPORTING CASALNUOVO, BLACK ORANGE

PUNTI>3.00>BLACK WHITE SDC,

PUNTI>7.30>VINCENZO RICCIO SDC,

 

*******************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(6° EDIZIONE)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° EDIZIONE)

23° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO

COMUNICATO UFFICIALE N. 19 DEL 09 MARZO 2015

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 07-03-15
17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata
07/03/2015 16:15 ATLETICO PORTICI 2009   BARONE CALCIO SDC 6 - 2
07/03/2015 17:00 BARONE CALCIO   REAL POGGIO 1 - 1
07/03/2015 14:45 DIPENDENTI ANSALDO   FRANCESCO VISCIDO GIALLA 2 - 2
07/03/2015 18:30 GALACTICOS FUTBOL   REAL POGGIO NERA 5 - 1
07/03/2015 15:30 PEGASO SOCCER   FRANCESCO VISCIDO BLU 0 - 3
07/03/2015 17:45 REAL POGGIO VERDE SDC   BARONE CALCIO ROSSA SDC 5 - 2

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
BARONE CALCIO 32 13 10 2 1 52 7
ATLETICO PORTICI 2009 31 12 10 1 1 56 10
REAL POGGIO 26 12 8 2 2 38 15
FRANCESCO VISCIDO GIALLA (-1) 19 13 6 2 5 23 31
GALACTICOS FUTBOL 16 12 5 1 6 28 31
REAL POGGIO NERA 15 13 4 3 6 22 37
FRANCESCO VISCIDO BLU 9 14 2 3 9 16 42
DIPENDENTI ANSALDO 8 12 1 5 6 15 33
PEGASO SOCCER 1 11 0 1 10 0 44
REAL POGGIO VERDE SDC 0 0 0 0 0 0 0
BARONE CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
BARONE CALCIO ROSSA SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
22 TRAMONTANO ATLETICO PORTICI 2009
21 AIELLO BARONE CALCIO
13 FORMICOLA BARONE CALCIO
11 ESPOSITO ATLETICO PORTICI 2009
10 D'AMNROSIO REAL POGGIO
9 CRISCUOLO REAL POGGIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 07-03-15

A CARICO SOCIETA', PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO

(per mancanza numeri tessere, e dati anagrafici sulla distinta)

(per mancanza numeri maglie sulla distinta)

(per mancanza numero tessera sulla distinta)

A CARICO GIOCATORE AMMONITO ED NON ESPULSO DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

IMPAGLIAZZO ANTONIO(Real Poggio)

ONORATO FRANCESCO(Galacticos futbol)                                        SCIULLO GIOVANNI(Galacticos Futbol)

IENCO FABIO(Atletico Portici)

FORMICOLA FRANCESCO(Barone Calcio)

LAINO VINCENZO(Real Poggio nera)

 

**********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2006)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(6° edizione)

17° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2006)

COMUNICATO UFFICIALE N. 19 DEL 09 MARZO 2015

IL REAL POGGIO VERDE SDC FA CLASSIFICA -                         IL GALACTICOS  FUTBOL B PARTECIPA SDC -                          BOYS MELITO SDC SI RITIRA DAL TORNEO PER CUI SI RIPOSA

RECUPERO GARA>FRANCESCO VISCIDO-REAL POGGIO NERA

REAL POGGIO NERA-REAL POGGIO VERDE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 07-03-2015

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

07/03/2015

16:10

BOYS MELITO

 

BOYS SANNICOLESE

3 - 1

07/03/2015

15:30

GALACTICOS FUTBOL A

 

FRANCESCO VISCIDO

2 - 1

07/03/2015

16:45

GALACTICOS FUTBOL SDC

 

TDL MARCIANISE

1 - 0

07/03/2015

17:20

REAL POGGIO

 

BARONE CALCIO SDC

0 - 4

07/03/2015

18:00

REAL POGGIO NERA

 

REAL POGGIO VERDE

nd

 

Riposa BARONE CALCIO

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BOYS MELITO

26

10

8

2

0

21

6

GALACTICOS FUTBOL A

18

10

5

3

2

13

10

REAL POGGIO VERDE

17

11

5

2

4

22

16

BARONE CALCIO

16

10

5

1

4

17

13

REAL POGGIO NERA

15

8

4

3

1

16

7

FRANCESCO VISCIDO

14

11

3

5

3

16

11

TDL MARCIANISE

11

10

3

2

5

12

14

REAL POGGIO

7

8

2

1

5

5

16

BOYS SANNICOLESE

1

12

0

1

11

2

31

GALACTICOS FUTBOL SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

*********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2006)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(1° EDIZIONE)

15° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2006)

COMUNICATO UFFICIALE N. 18 DEL 09 MARZO 2015

RISULTATI E CLASSIFCHE DELLE GARE DEL 07-03-2015

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

 

16ª giornata

16ª giornata

07/03/2015

15:30

BOYS SANNICOLESE

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

4 - 0

07/03/2015

17:20

POL. SANNICOLESE BLU

 

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC

1 - 1

07/03/2015

18:00

POL. SANNICOLESE VERDE

 

SPORTING CASALNUOVO

1 - 0

07/03/2015

16:10

PROGETTO CALCIO

 

JUVE ALFA POMIGLIANO

2 - 1

07/03/2015

16:45

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO

 

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

0 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BOYS SANNICOLESE

34

15

11

1

3

52

17

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

32

14

10

2

2

31

6

PROGETTO CALCIO

32

15

10

2

3

30

12

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO

26

14

8

2

4

30

18

POL. SANNICOLESE VERDE

21

14

7

0

7

20

29

JUVE ALFA POMIGLIANO

18

14

4

6

4

24

21

NUOVA REAL AFRAGOLESE

7

14

1

4

9

9

36

SPORTING CASALNUOVO

7

14

1

4

9

12

41

POL. SANNICOLESE BLU

3

14

0

3

11

4

32

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 ******************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2006)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° edizione)

14° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2006)

COMUNICATO UFFICIALE N. 18 DEL 10 MARZO 2015

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-03-15

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

07/03/2015

15:00

AMICI MUGNANO

 

KDK KODOKAN

0 - 4

07/03/2015

16:10

DINAMO NAPOLI

 

MATERDEI ROSSA

3 - 0

07/03/2015

17:20

DINAMO NAPOLI SOCCER

 

NAPOLI DUE

1 - 1

07/03/2015

16:05

MATERDEI

 

SPORTING SANTANTONIO

1 - 3

07/03/2015

15:35

SOCCER MASSESE

 

KDK KODOKAN SDC

3 - 0

07/03/2015

18:00

SPORTING VESUVIO

 

EMANUELE TROISE

reclamo

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING VESUVIO

34

15

10

4

1

21

4

SOCCER MASSESE

32

13

10

2

1

27

4

KDK KODOKAN

27

14

8

3

3

25

14

SPORTING SANTANTONIO

25

15

7

4

4

18

16

MATERDEI

24

15

7

3

5

33

14

NAPOLI DUE

20

14

6

2

6

17

17

DINAMO NAPOLI SOCCER

17

16

4

5

7

11

21

DINAMO NAPOLI

14

16

3

5

8

19

27

EMANUELE TROISE

12

14

3

3

8

9

26

AMICI MUGNANO

12

16

3

3

10

12

30

MATERDEI ROSSA

8

14

2

2

10

7

26

KDK KODOKAN SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 **************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2007)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(6° edizione)

COMUNICATO UFFICIALE N. 20 DEL 09 MARZO 2015

ERRATA CORRIGE>REAL POGGIO NERA-REAL POGGIO  3-0          LEGGASI 0-3(GARA DEL 28/02/15)

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 07-03-15

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

07/03/2015

15:50

BOYS SANNICOLESE

 

BARONE CALCIO SDC

2 - 3

07/03/2015

16:25

CONPRENSORIO ARZANO

 

PEGASO SOCCER

3 - 1

07/03/2015

15:15

DIPENDENTI ANSALDO

 

BARONE CALCIO

1 - 2

07/03/2015

18:10

EMANUELE TROISE

 

REAL POGGIO

0 - 5

07/03/2015

17:35

GALACTICOS FUTBOL

 

BOYS FONTANELLE

1 - 2

07/03/2015

17:00

REAL POGGIO NERA

 

FRANCESCO VISCIDO

2 - 5

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

41

16

13

2

1

45

12

BARONE CALCIO

37

16

11

4

1

49

15

BOYS SANNICOLESE

28

15

8

4

3

28

16

FRANCESCO VISCIDO

26

16

7

5

4

33

29

GALACTICOS FUTBOL

24

16

7

3

6

36

28

DIPENDENTI ANSALDO

22

15

5

7

3

28

23

BOYS FONTANELLE

19

16

5

4

7

26

34

EMANUELE TROISE

16

15

3

7

5

17

29

CONPRENSORIO ARZANO

15

15

4

3

8

19

30

PEGASO SOCCER

5

15

1

2

12

9

41

REAL POGGIO NERA

1

15

0

1

14

10

43

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2007)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° edizione)

COMUNICATO N. 16 DEL 10 MARZO 2015

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-03-15

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

08/03/2015

09:00

ANDS NAPOLI

 

MATERDEI

0 - 8

08/03/2015

09:35

KDK KODOKAN CALCIO

 

AMICI MUGNANO

1 - 3

08/03/2015

11:20

MATERDEI SDC

 

RIPOSA

nd

08/03/2015

10:45

SALVATORE SIBILLI SDC

 

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

1 - 3

08/03/2015

10:10

SPORTING VESUVIO

 

MATERDEI ROSSA

7 - 0

C LASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING VESUVIO

20

9

6

2

1

23

4

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

18

8

5

3

0

18

3

MATERDEI

18

10

5

3

2

33

8

AMICI MUGNANO

14

9

4

2

3

17

18

KDK KODOKAN CALCIO

10

10

3

1

6

9

22

MATERDEI ROSSA

5

8

1

2

5

3

16

ANDS NAPOLI

2

9

0

2

7

2

34

RIPOSA

1

1

0

1

0

0

0

SALVATORE SIBILLI SDC

0

0

0

0

0

0

0

MATERDEI SDC

0

0

0

0

0

0

0



 *************************

 

 

******************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(5° edizione)

COMUNICATO UFFICIALE N. 18 DEL 09 MARZO 2015  

 

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-03-15

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

08/03/2015

09:00

BARONE CALCIO

 

FRANCESCO VISCIDO SDC

3 - 3

08/03/2015

12:00

DIPENDENTI ANSALDO

 

PROGETTO CALCIO

4 - 4

08/03/2015

09:35

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

 

BARONE CALCIO SDC

4 - 0

08/03/2015

10:10

GALACTICOS FUTBOL

 

EMANUELE TROISE

2 - 0

08/03/2015

11:20

MADONNELLE ASD

 

REAL POGGIO

0 - 3

08/03/2015

10:45

REAL POGGIO SDC

 

REAL POGGIO NERA

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

31

13

9

4

0

34

9

GALACTICOS FUTBOL

31

14

9

4

1

30

12

REAL POGGIO

20

12

6

2

4

29

13

BARONE CALCIO

20

12

5

5

2

17

12

PROGETTO CALCIO

17

12

4

5

3

20

19

DIPENDENTI ANSALDO

15

12

4

3

5

22

25

REAL POGGIO NERA

9

11

2

3

6

8

19

MADONNELLE ASD

5

12

1

2

9

9

29

EMANUELE TROISE

2

12

0

2

10

6

37

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 **************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(2° EDIZIONE)

COMUNICATO N. 19 DEL 10 MARZO 2015

 

Risultati  e classifiche delle gare del 08-03-15

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

08/03/2015

11:20

BOYS MELITO

 

SPORTING VESUVIO

1 - 5

08/03/2015

10:10

DINAMO NAPOLI

 

MATERDEI 08

0 - 2

08/03/2015

10:45

DINAMO NAPOLI SOCCER

 

BOYS MELITO SDC

1 - 0

08/03/2015

09:00

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

 

SPACCANAPOLI SSD

1 - 1

08/03/2015

09:35

MATERDEI ROSSA

 

MATERDEI 09

5 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING VESUVIO

25

13

7

4

2

33

16

MATERDEI ROSSA

24

12

6

6

0

29

18

SPACCANAPOLI SSD

21

13

5

6

2

21

16

DINAMO NAPOLI SOCCER

18

12

5

3

4

26

19

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

17

12

5

2

5

24

18

DINAMO NAPOLI

15

12

3

6

3

25

22

BOYS MELITO

11

12

2

5

5

16

24

MATERDEI 09

9

13

2

3

8

18

37

MATERDEI 08

9

13

2

3

8

15

37

BOYS MELITO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

**********************************

****************************************

 

************************************************** 

 

Pubblicato VENERDI 13 MARZO 2015

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS