O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2014/2015

Comunicato Ufficiale n. 19 del 06-02-2015

  CATEGORIA ALLIEVI FASCIA B MISTI SPERIMENTALI(99/2000)

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

4° CAMPIONATO 99/2000 MISTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 12 DEL 05 FEBBRAIO 2015

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITA LA SOCIETA IMPERIAL KIDS

RECUPERO>IMPERIAL KIDS – SPORTING PERROTTA SI RECUPERA GIOVEDI 5 FEBBARIO 2015 ORE 18.30 CAMPO OASI DEL BIMBO IN VIA AGRELLI SECONDIGLIANO

RECUPERO>IMPERIAL KIDS – F&P CANNAVARO SI RECUPERA GIOVEDI 12 FEBBRAIO ORE 18.30 COMPLESSO OASI DEL BIMBO IN VIA AGRELLI A SECONDIGLIANO

RISULTATI PERVENUTI IN RITARDO

ANFRA QUARTO – REAL SAN FERDINANDO                                               4 – 1

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 01-02-2015

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

 

01/02/2015

ANFRA QUARTO

 

IMPERIAL KIDS

11 - 5

01/02/2015

ATLETICO AFRAGOLA

 

REAL SAN FERDINANDO

3 - 2

01/02/2015

F&P CANNAVARO CALCIO

 

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

5 - 0

01/02/2015

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

ARES CASORIA

5 - 9

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ATLETICO AFRAGOLA

16

7

5

1

1

27

14

ANFRA QUARTO

14

6

4

2

0

25

14

ARES CASORIA

12

6

4

0

2

33

16

SPORTING PERROTTA CALCIO

5

6

1

2

3

18

31

F&P CANNAVARO CALCIO (-1)

3

5

1

1

3

8

13

REAL SAN FERDINANDO

3

6

1

0

5

10

21

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

0

0

0

0

0

0

0

IMPERIAL KIDS

0

2

0

0

2

6

18

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

9

RAGOSTA

ANFRA QUARTO

9

PAONE

ARES CASORIA

9

BUONANNO

ATLETICO AFRAGOLA

8

PISCOPO

ARES CASORIA

5

DI GENNARO

ANFRA QUARTO

5

DI CENA

ATLETICO AFRAGOLA

4

BALSANO

ATLETICO AFRAGOLA

4

CACCIAPUOTI

SPORTING PERROTTA CALCIO

4

RUSSO

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

CRISANI

ANFRA QUARTO

3

D'ALESSIO

ARES CASORIA

3

FERRARA

ARES CASORIA

3

SCALA

ATLETICO AFRAGOLA

3

AIELLO

F&P CANNAVARO CALCIO

3

DE MARCO

IMPERIAL KIDS

3

IACOBELLI

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

VERNETTI

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

COZZOLINO

ANFRA QUARTO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 01-02-15

A CARICO SOCIETA, penalita nella coppa disciplina per violazione art. 8 del regolamento>

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

BUONANO LUCA(Atletico Afragola)

NATALE GIANLUCA(FP Cannavaro)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

RAO FRANCESCO SAV(FP Cannavaro)

CORVINO ENRICO(Ares Casoria)

ZANFARDINO MIREL(Atletico Afragola)           ESPOSITO UMBERTO(Atletico Afragola)

IACUNZO MANUEL(Atletico Afragola)

VERNETTI(Sporting Perrotta)                              MARRUOCCO MATTIA(SP. Perrotta)

RAGOSTA ARMANDO(Anfra Quarto)               CRISANTI ALBERTO(Anfra Quarto)

FERNANDEZ FRANCESCO(Anfra Quarto)

PROLITERZA ANDREA(Real San Ferdinando)GENAO ANTHONY(Real San Ferdinando)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>ARES CASORIA

PUNTI>0.80>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>1.00>AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI,

PUNTI>1.30>REAL SAN FERDINANDO,

PUNTI>2.80>ANFRA QUARTO,

PUNTI>3.20>ATLETICO AFRAGOLA,

PROGRAMMA GARE DELLE GARE DEL 07-08-09-FEBBRAIO 2015

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

619

ANFRA QUARTO

ATLETICO AFRAGOLA

OLIMPO SOCCER QUARTO

08-02-15

12.00

620

AMERICAN SOCCER

REAL SAN FERDINANDO

PALATECFY CASACELLE

08-02-15

15.30

621

SPORTING PERROTTA CALCIO

F&P CANNAVARO CALCIO

PALATECFI CASACELLE GIUGLIANO

07-02-15 SABATO

15.00

622

IMPERIAL KIDS

ARES CASORIA

OASI DEL BIMBO SECONDIGLIANO

07-02-15 SABATO

16.30

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI

ATTIVITA GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

8° CAMPIONATO GIOVANISSIMI

COMUNICATO UFFICIALE N. 16 DEL 05 FEBBRAIO  2015

LA SOCIETA AZZURRA STADERA PER MOTIVI ORGANICI SI RITIRA DAL TORNEO, ESS3ENDO CHE IL RITIRO E’ AVVENUTO NEL GIRONE DI ANDATA VERRANNO TOLTI TUTTI I RISULTATI COMPRESE LE MARCATURE ALLE SOCIETA CHE HANNO GIOCATO CONTRO, PERTANTO LE SOCIETA CHE DEVONO INCONTRARE L’AZZURRA STADERA RIPOSANO

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO QUARTA CLASSIFICATA VS SECONDA CLASSIFICA                                                TERZA CLASSIFICA VS PRIMA CLASSIFICA                                                                        SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA                             SEMIFINALI DI ANDATA 17 MAGGIO                                                                       SEMIFINALI DI RITORNO 24 MAGGIO                                                                            FINALE 30 MAGGIO

SI RINGRAZIA LA SOCIETA’ REAL CASAREA PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO HOLLY BANJI DI CASALNUOVO PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL 30 MAGGIO 2015, CON ORARIO DA STABILIRE, DEL CAMPIONATO GIOVANISSIMI

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

RISULTATO PERVENUTO IN RITARDO

FRANCESCO VISCIDO-GIOVENTU PARTENOPE                                                    1 – 1

NEREO ROCCO-ARDOR QUALIANO                                      SOSPESA P.I.D.C.

PEGASSUS PARETE – FRANCESCO VISCIDO           N.D.I.C. SI RECUPERA LUNEDI 9 FEBBRAIO ORE 15.30 COMUNALE PARETE

ROSULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 01-02-2015

13ª giornata

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

 

01/02/2015

CALCIO CAIVANO

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3 - 0

01/02/2015

CITTA DI CARDITO

 

ARDOR QUALIANO ASD

2 - 1

01/02/2015

GIOVENTU PARTENOPE

 

SIBILLA SOCCER

4 - 0

01/02/2015

NEREO ROCCO

 

ANDS NAPOLI

3 - 2

01/02/2015

PEGASUS PARETE

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

01/02/2015

RIPOSA

 

MARANO CALCIO

0 - 0

01/02/2015

RIPOSA

 

REAL CASAREA

0 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL CASAREA

28

12

9

1

2

38

8

GIOVENTU PARTENOPE

20

11

6

2

3

24

14

MARANO CALCIO

20

12

6

2

4

19

26

SIBILLA SOCCER

19

11

6

1

4

28

17

ARDOR QUALIANO ASD

16

10

5

1

4

20

19

FRANCESCO VISCIDO

15

10

4

3

3

21

14

PEGASUS PARETE (-1)

15

10

5

1

4

21

23

NEREO ROCCO

14

10

4

2

4

24

28

CALCIO CAIVANO

12

11

3

3

5

10

19

CITTA DI CARDITO

9

11

2

3

6

15

25

ANDS NAPOLI

8

11

1

5

5

17

20

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

11

2

0

9

11

35

RIPOSA

1

1

0

1

0

0

0

RIPOSA

1

1

0

1

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

12

MOSELLA

ANDS NAPOLI

10

CAPUANO

SIBILLA SOCCER

7

FERRENTINO

GIOVENTU PARTENOPE

7

BARONE

SIBILLA SOCCER

6

GIGLIO

GIOVENTU PARTENOPE

6

BUONOMO

NEREO ROCCO

6

BASCO

PEGASUS PARETE

5

DE FRANCESCO

ARDOR QUALIANO ASD

5

ESPOSITO ANTONIO

REAL CASAREA

5

MARIGLIANO

REAL CASAREA

5

MONACO

REAL CASAREA

4

IORIO

ARDOR QUALIANO ASD

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 01-02-15

 

A CARICO SOCIETA, PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>

 

 

A CARICO GIOCATORI  AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

DI MEO GENNARO(Sibilla Soccer)

MAZZUOCCOLO ANTONIO(Francesco viscid)RUMOLO FRANCESCO(Francesco Viscid)

BELLINI PIO FRANCESCO(RD Internapoli K)

DEL LUONGO ANTONIO(Nereo Rocco)

PORCACCIO CRISTIANO(Ardor Qualiano)     

PAPA SALVATORE(Gioventu Partenope)

A CARICO GIOCATORI  NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

GESUELE ANTONIO(Real Casarea)                   CALIENDO CARLO(Real Casarea)

CARANNANTE FRANCESCO(Sibilla Soccer)

PALMIERI RAFFAELE(Calcio Caivano) ESPOSITO ROSARIO(Calcio Caivano)

DI TELLA SALVATORE(Pegasus Parete)          VITALE GIANNI(Pegasus Parete)

MARINO ALESSIO(Nereo rocco)                         COPPOLA ARMANDO(Nereo Rocco)

CIRILLO FRANCESCO(Marano Calcio)

FERRANTINO GAETANO(Giov.Partenope)      SCARALLO CIRO(Gioventu partenope)    

VALLE ANTONIO(Francesco Viscido)                CRISTIANO EMANUELE(Francesco Visci)

A CARICO GIOCATORI  NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

CANDIDO MARIO(Francesco Viscido)                SALEMI CIRO(Francesco Viscido)

MURDIA FRANCESCO(Francesco Viscido)        LUCARELLI DAVIDE(Francesco Viscido)

VARRIALE GIUSEPPE(Francesco Viscido)        MONACO GILVINO(Francesco Viscido)

CANFORA GIANLUCA(Francesco Viscido)        AVINO ARMANDO(Francesco Viscido)

ESPOSITO SALVATORE(Francesco Viscido)

PETRICCIONE LUIGI(Nereo Rocco)                  FRANZESE MAURIZIO(Nereo Rocco)

ESPOSITO CIRO(Nereo Rocco)                           NANI(Nereo Rocco)                                    

ATTANASIO PASQUALE(Nereo Rocco) BUONOMO MARIO(Nereo Rocco)

BATTISTA(Nereo Rocco)                                      CRAVINA(Nereo Rocco)

BONAVOGLIA AGOSTINO(Nereo Rocco)

MANFREDI ANDREA(Giov. Partenope)              EMMAUSSO GIUSEPPE(Giov.Partenope)

DE LUCA CARMINE(Gioventu Partenope)         CAVUOTI GIOVANNI(Gioventu Partenope)

TARANTINO LORENZO(Gioventu Partenope)

PANUNZIO ALESSANDRO(RD Internapoli K)COFANO(RD Internapoli Kennedy)

DOMMELLI ANDREA(RD Internapoli Kenn)     ERCOLANO GIUSEPPE(RD Internapoli K)

ALIBERTI(RD Internapoli Kennedy)                    GRECO VITTORIO(RD Internapoli Kenne)

TOPPOLA FABIO(RD Intrenapoli Kennedy)       MAIORANO ALESSIO(RD Intrenapoli)

IOMMNELLI SIMONE(RD Internapoli Ken)      DE BENEDETTA MARIO(RD Internapoli)

BARONE CARMINE(Sibilla Soccer)                     FARINA ANTONIO(Sibilla Soccer)

TERRACCIANO MARCO(Sibilla Soccer)            PICCIRILLO CHRISTIAN(Sibilla Soccer)

PERNA RAFFAELE(Sibilla Soccer)                      DI PIERNO RAFFAELE(Sibilla Soccer)

TEMPIO VINCENZO(Real Casarea)                   DE CICCO GENNARO(Real Casarea)

ETORE MATTIA(Real Casarea)                          DE DOMINICIS DAVIDE(Real Casarea)

GAMMELLA EMANUELE(Real Casarea)          ESPOSITO ANTONIO(Real Casarea)

ONGARO ANTONIO(Marano Calcio)                 VERDE LUCA(Marano Calcio)

CAROTENUTO LUCA(Marano Calcio)               FUSCO RAFFAELE(Marano Calcio)

VASTARELLA GAETANO(Marano Calcio)       BONITO SIMONE(Marano Calcio)

MARRA ANTONIO(Marano Calcio)

AMATO LUDOVICO(Ardor Qualiano)                TUFANO RAFFAELE(Ardor Qualiano)

DE BERNARDO SALVATORE(Ardor Qualiano)

TROCINO ALSELMO(Citta di Cardito)              SILVESTRO MARCO(Citta di Cardito)

BARRA ROCCO(Citta di Cardito)                        FERRARA GIOVANNI(Citta di Cardito)

MAIELLO FRANCESCO(Citta di Cardito)         DI MICHELE(Citta di Cardito)

MAZIO ROSARIO(Ands Napoli)                           ROMANO RICCARDO(Ands Napoli)

DESIDERIO GISONNA(Ands Napoli)                  INDOLFI VINCENZO(Ands Napoli)

DE FRANCESCO EMANUELE(Ands Napoli)

PALMIERI DAVIDE(Calcio Caivano)                   DI CARLO ANTONIO(Calcio caivano)

CAPASSO SOSSIO E.(Calcio Caivano)                FERRARA(Calcio Caivano)

SIMONETTI(Calcio Caivano)                                DE MICCO(Calcio Caivano)

VITALE MARIO(Calcio Caivano)

AMATO FRANCESCO(Pegasus Parete)              DI ROSA GIANLUCA(Pegasus Parete)

FERRARA PIETRO(Pegasus Parete)                  

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.10>ARDOR QUALIANO,

PUNTI>2.40>CITTA DI CARDITO

PUNTI>3.00>ANDS NAPOLI,

PUNTI>4.20>PEGASUS PARETE,

PUNTI>4.80>MARANO CALCIO,

PUNTI>4.90>SIBILLA SOCCER,

PUNTI>5.30>CALCIO CAIVANO,

PUNTI>5.50>GIOVENTU PARTENOPE,

PUNTI>8.40>REAL CASAREA,

PUNTI>8.50>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>9.10>NEREO ROCCO,

PUNTI>9.60>FRANCESCO VISCIDO,

 

 

PROGRAMMA GARE DEL  07-08-09- FEBBRAIO 2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

620

MARANO CALCIO

REAL CASAREA

MATANO STADIUM

08-02-15

09.00

621

CITTA DI CARDITO

SIBILLA SOCCER

PAPA CARDITO

09-02-15 LUNEDI

18.00

622

GIOVENTU PARTENOPE

NEREO ROCCO

COMUNALE SCAMPIA

09-02-15 LUNEDI

18.30

623

RD INTERNAPOLI KENNEDY

ARDOR QUALIANO

COMLESSO KENNEDY

07-02-15 SABATO

17.30

624

PEGASUS PARETE

CALCIO CAIVANO

COMUNALE PARETE

07-02-15 SABATO

15.00

625

RIPOSA

ANDS NAPOLI

626

RIPOSA

FRANCESCO VISCIDO

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

9° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

COMUNICATO UFFICIALE N. 16 DEL 05 FEBBRAIO 2015

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO>  QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA                              TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA.                                                SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO TIPO UEFA.                                                                              SEMIFINALI DI ANDATA 10 MAGGIO                                                                   SEMIFINALE DI RITORNO 18 MAGGIO                                                                                      FINALE 25 MAGGIO

SI RINGRAZIA LA SOCIETA’ REAL CASAREA PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO HOLLY BANJI DI CASALNUOVO PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL 25 MAGGIO 2015, CON ORARIO DA STABILIRE, DEL CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

LA SOCIETA SOLO CALCIO S. ANTIMO PER MOTIVI ORGANICI SI RITIRA DAL TORNEO, ESSENDO CHE IL RITIRO E’ AVVENUTO NEL GIRONE DI ANDATA TUTTE LE GARE SARANNO ANNULLATE COMPRESE LE MARCATURE, AL SUO POSTO SI RIPOSA.

RISULTATI PERVENUTI IN RITARDO    

NEW LINE CASORIA – GIGLIO VOMERO                                                     N.P.

SPORTING CAIVANO 94  - SAVOIA                                                                 N.P.

SOCCERM MASSESE – REAL PIANA                                                   RINVIATA   

AMERICAN SOCCER CLUB – BOYS NAPOLI                                                1 – 4

RD INTERNAPOLI KENNEDY – REAL PIANO                                               N.D.I.C.

LIONS CERCOLA – SAVOIA       N.D.I.C. SI RECUPEREA GIOVEDI 12 FEBBRAIO ORE 16.00 CAMPO G. PICCOLO DI CERCOLA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 01 FEBBRAIO 2015

14ª giornata

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

 

01/02/2015

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

0 - 11

01/02/2015

ARCI SCAMPIA

 

GIGLIO VOMERO

6 - 0

01/02/2015

LIONS CERCOLA

 

SAVOIA

nd

01/02/2015

NEW LINE CASORIA

 

SOCCER MASSESE

2 - 4

01/02/2015

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

REAL PIANA

nd

01/02/2015

REAL CASAREA

 

BOYS NAPOLI

0 - 0

01/02/2015

SPORTING CAIVANO

 

RIPOSA

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL PIANA

28

10

9

1

0

38

8

SOCCER MASSESE

26

11

8

2

1

39

6

ARCI SCAMPIA

25

12

8

1

3

40

20

REAL CASAREA

23

12

7

2

3

40

12

BOYS NAPOLI

20

12

6

2

4

38

20

SPORTING CLUB SAN PRISCO

19

11

6

1

4

31

14

SPORTING CAIVANO

14

10

4

2

4

39

20

SAVOIA

13

10

4

1

5

27

19

LIONS CERCOLA

12

11

3

3

5

29

32

RD INTERNAPOLI KENNEDY

10

11

3

1

7

15

31

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

GIGLIO VOMERO

0

11

0

0

11

4

84

AMERICAN SOCCER CLUB SDC (-1)

-1

0

0

0

0

0

0

NEW LINE CASORIA (-1)

-1

11

0

0

11

4

78

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

17

CHIANESE

ARCI SCAMPIA

16

SANTANASTASO

REAL PIANA

13

DE SIMONE

LIONS CERCOLA

13

D'AMBROSIO

SOCCER MASSESE

12

DI SANTO

BOYS NAPOLI

12

ESPOSITO FRANCESCO

SPORTING CAIVANO

11

MAISTO

REAL CASAREA

10

DE LUCA

SOCCER MASSESE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 01-02-2015

A CARICO SOCIETA, PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>

 

 

 

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO. SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONI IV INFRAZIONE>

SIGNORELLI GENNARO(Real Casarea)

SORRENTINO ALESSANDRO(Boys Napoli)

 

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

POMPO RAFFAELE(RD Internapoli Kennedy)

PALLADINO CIRO(Real Casarea)                      DI NAPOLI RAFFAELE(Real Casarea)

ONDOSO MARIO(New Line casoria)

D’AMBROSIO LUIGI(Soccer Massese)

QUADRO ANDREA(Boys Napoli)

PRUDENTE VINCENZO(Lions Cercola)

CHIANESE MARIO(Arci Scampia)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

IERVOLINO GENNARO(Lions Cercola) DE SIMONE GENNARO(Lions Cercola)

CARBONE LUIGI(Lions Cercola)             MANZO GIOVANNI(Lions Cercola)

FERRERI FRANCESCO(New Line Casoria)       FERRERI GIUSEPPE(New Line Casoria)

DI GENNARO RAFFAELE(Real Piana)

BRUNO MANUELE(Savoia)

DI GRAZIA EMANUELE(Boys Napoli)                SCUOTTO ANTONIO(Boys Napoli)

MINGIONE GIUSEPPE(SP.San Prisco)

PATTERSON JEROME(American Soccer)

NAPOLI EMANUELE(Real Casarea)                  ESPOSITO VINCENZO(Real Casarea)

MIGLIORI MATTIA(Real Casarea)                     SALVATI MATTEO(Real Casarea)

ESPOSITO ANTONIO(SP, Caivano)                    FALCO ANDREA(SP. Caivano)

PERNA BRUNO MATTEO(SP. Caivano)

POLLARO VINCENZO(Soccer massese) GAMBINO GIROLAMO(Soccer Massese)

PICCOLO RAFFAELE(Soccer Massese)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

DE SIMONE FRANCESCO(Savoia)                     CINQUE SALVATORE(Savoia)

RAPACCIUOLO ANTONIO(Savoia)                   GALLO ANTONIO(Savoia)

DI CAPUA VINCENZO(Savoia)

D’ALESSANDRO GIOVANNI(Solo calcio)          ROSA ANIELLO(Solo Calcio)

NANNOLA CARLO(Solo Calcio)                          RUSSO IVANO(Solo calcio)

RISTORITO NICOLA(Sporting Caivano)            ANGELINO FRANCESCO(SP. Caivano)

SEMPLICE NICOLA(SP: Caivano)                      CONTINO DOMENICO(SP. Caivano)           

VETTORE RAFFAELE(SP. Caivano)                   ESPOSITO FRANCESCO(SP. Caivano)

GRIFONE SALVATORE(Real Casarea)             NAVARRO EMANUELE(Real Casarea)

CECERE FERDINANDO(Real Casarea)              COZZOLINO ANGELO(Real Casarea)

MARESCA CIRO(Real Casarea)

Mc QUINN HOULTON(America Soccer sdc)      LATOUR ALESSANDRO(American Soccer)

BUCK GORDON(American Soccer sdc)               SHEIK IBRAHEEN(America Soccer sdc)

BELTZ LILY(American Soccer Club)

DI MATTEO ANTONIO(Real Piana)                   PELLECCHIA VINCENZO(Real Piana)

BONAFIGLI GIANMARCO(Real Piana) DE GENNARO SALVATORE(Real Piana)

DE ROSA MICHELE(Real Piana)             VIGLIOTTI JONATHAN(Real Piana)

SCHETTINO EMANUELE(SP.San Prisco)          ZOCCOLA MARIO(SP.San Prisco)           

ZARRELLA ANGELO(SP. San Prisco)

CHIANESE MARIO(Arci Scampia)                       PETRUCCI MATTIA(Arci Scampia)

ARUTA EMANUELE(Arci Scampia)                    ROMANO CRESCENZO(Arci Scampia)

SIMEOLI PASQUALE(RD Internapoli Kenned)SACCONE(RD Internapoli Kennedy)

MANCO GIOVANNI(RD Internapoli Kennedy)MARCUCCIO ANTONIO(RD Internapoli)

SPERANZA SIMONE(RD Internapoli Kenned)   FINBALE MARIANO(RD Internapoli Ken)

NAPPO CARLO(Soccer Massese)                        BRUNO EMANUEL(Soccer Massese)

FERONE(Soccer Massese)

CORTESE DECIO(New Line Casoria)                 LIARDO FRANCESCO(New Line Casoria)

BUONO UMBERTO(New Line Casoria)

TARANTINO DANIELE(Boys Napoli)                 ESPOSITO ANTONIO(Boys napoli)

PISACANE CORRAO(Boys Napoli)                     SPADACCINI ZANETTI(Boys Napoli)

DATTILO VINCENZO(Boys Napoli)                    GARGIULO VINCENZO(Boys Napoli)

VISONE MATTEO(Lions Cercola)                       PRUDENTE RICCARDO(Lions Cercola)

PICCIRILLO EMANUELE(Lions Cercola)

COZZOLINO FRANCESCO(Giglio Vomero)      DI CAPUA VINCENZO(Giglio Vomero)

DE MARINIS GIOVANNI(Giglio Vomero)          BEVEVINO VINCENZO(Giglio Vomero)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.20>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>3.40>REAL PIANA,

PUNTI>3.50>SAVOIA,

PUNTI>4.90>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>5.00>ARCI SCAMPIA

PUNTI>5.70>SOCCER MASSESE,

PUNTI>5.80>SPORTING CAIVANO,

PUNTI>8.10>GIGLIO VOMERO,

PUNTI>13.00>REAL CASAREA,

PUNTI>18.90>BOYS NAPOLI,

 

PROGRAMMA GARE DEL  07-08-09 FEBBRAIO 2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

627

ARCI SCAMPIA

SPORTING CLUB SAN PRISCO

COMUNALE SCAMPIA

08-02-15

1RINV

628

GIGLIO VOMERO

BOYS NAPOLI

SAN ROCCO CAPODIMONTE

08-02-15

08.45

629

SAVOIA

AMERICA SOCCER CLUB

S. ANNA BOSCOTRECASE

08-02-15

10.00

630

SPORTING CAIVANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

PAPA CARDITO

09-02-15 LUNEDI

16.30

631

REAL PIANA

LIONS CERCOLA

COMUNALE MONTEVERNA

09-02-15 LUNEDI

15.30

632

REAL CASAREA

NEW LINE CASORIA

HOLLY BANJI CASALNUOVO

08-02-15

11.30

633

RIPOSA

SOCCER MASSESE

 

 

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

3° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2001/2002)

COMUNICATO UFFICIALE N. 13 DEL 05 FEBBRAIO 2015

LE PRIME 4 AMMESSE AI PLAY OFF,  SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO:

SEMIFINALI DI ANDATA 19 APRILE                                                       

QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA                     

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICA

SEMIFINALI DI RITORNO 26 APRILE

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO TIPO UEFA

FINALE DI ANDATA 03 MAGGIO

FINALE DI RITORNO 10 MAGGIO

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO TIPO UEFA

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITO IL SAN VINCENZO PALLOTTI SDC

REFERTI PERVENUTI IN RITARDO

ASD FUMMO SOCCER – ANFRA QUARTO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 25-01-15

9ª giornata

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

 

25/01/2015

ANFRA QUARTO

 

RED DEVILS

5 - 3

25/01/2015

ASD FUMMO SOCCER

 

RIPOSO

nd

25/01/2015

MICRI

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

0 - 2

25/01/2015

SSD EUROPA SRL

 

YOKO VILLAGE

4 - 3

25/01/2015

WORLD SOCCER

 

PROGETTO EUROPA CESA

4 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ANFRA QUARTO

18

7

6

0

1

27

11

SSD EUROPA SRL

18

8

6

0

2

27

22

WORLD SOCCER

18

7

6

0

1

18

8

ASD FUMMO SOCCER (-1)

9

6

3

1

2

24

12

SAN VINCENZO PALLOTTI

9

7

3

0

4

11

21

PROGETTO EUROPA CESA

6

7

1

3

3

7

10

RED DEVILS

4

7

1

1

5

12

18

MICRI (-1)

3

7

1

1

5

3

19

RIPOSO

0

0

0

0

0

0

0

YOKO VILLAGE

0

4

0

0

4

6

14

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

10

SAMBALE

ANFRA QUARTO

8

LIGUORI

SSD EUROPA SRL

7

BANCO

ANFRA QUARTO

5

COLAIACOLO

ASD FUMMO SOCCER

4

SIMONCELLI

SSD EUROPA SRL

4

RESCIGNO

SSD EUROPA SRL

4

LIGUORI

WORLD SOCCER

3

POSILLIPO

ASD FUMMO SOCCER

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 25-01-15

A CARICO SOCIETA, PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINAM PER VIOLAZIONE ART. 8  DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO.

(per mancanza numeri maglie sulla distinta)

(per violazione art. 6 del regolamento, impiego giocatori max 14)

 

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

CRISPINO CARLO(Progetto Europa Cesa)        DI NOCERA DARIO(Progetto Europa cesa)

PETRILLO FRANCESCO(Progetto Europa)      AVERSANO PASQUALE(Progetto Europa)

CIRILLO ALESSIO(Progetto Europa Cesa)        BATTIMIELLO VINCENZO(Prog.Europa)

D’ALTERIO ANTONIO(ASD Fummo Soccer)    LAGANA ELIO(ASD Fummo Soccer)

TRIMARCO CARMINE(World Soccer)               LIGUORI MARCO(World Soccer)

ZECCHINO DEMETRIO(World Soccer)  DE ROSA MARIO(World Soccer)

CRISTINAO ALESSIO(Wolrd Soccer)

ALFANO AUGUSTO(SSD Europa srl)

CINQUEGRANA ELPIDIO(Red Devols)             BRUNO ALFREDO(Red Devils)

ESPOSITO GIANLUCA(Micri)

GARGIULO MARCO(San Vincenzo Pallotti)

MOLITERNO SALVATORE(Yoko Village)        BATTISTA LUIGI(Yoko Village)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>ZERO>ANFRA QUARTO

PUNTI>0.40>MICRI

PUNTI>1.40>SSD EUROPA SRL

PUNTI>1.90>SAN VINCENZO PALLOTTI

PUNTI>2.80>RED DEVILS,

PUNTI>2.90>PROGETTO EUROPA CESA

PUNTI>3.00>WORLD SOCCER,

 

PROGRAMMA GARE DEL 07-08-09 FEBBRAIO 2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

634

RED DEVILS

YOKO VILLAGE

ORTA DI ATELLA

08-02-15

09.00

635

WORLD SOCCER

SAN VINCENZO PALLOTTI

COMUNALE S. ARPINO

11-02-15 MERCOLEDI

18.30

636

ANFRA QUARTO

PROGETTO EUROPA CESA

OLIMPO SOCCER QUARTO

08-02-15

09.30

637

SAN VINCENZO PALLOTTI SDC

MICRI

EUROPA VILLARICCA

09-02-15 LUNEDI

17.30

638

SSD EUROPA SRL

FUMMO SOCCER ASD

OASI VIA MANZONI

09-02-15 LUNEDI

16.00

 

 

 

************************************

 

ESORDIENTI 2002 A 11 GIRONE PROVINCIALE

23° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 16 DEL 05 FEBBRAIO 2015

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO

QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI VALE DOPPIO TIPO UEFA.

SEMIFINALI DI ANDATA 26 APRILE

SEMIFINALI DI RITORNO 03 MAGGIO

FINALE IL 10 MAGGIO

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

SI RINGRAZIA LA SOCIETA’ CAPUA PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO REALE DI CAPUA PER DISPUTA DELLA FINALE DEL 10 MAGGIO 2015, CON ORARIO DA STABILIRE, DEL CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

LA SOCIETA SPACCANAPOLI SI RITIRA DAL TORNEO, ESSENDO CHE IL RITIRO E’ AVVENUTO NEL GIRONE DI ANDATA TUTTE LE GARE DISPUTATE SARANNO ANNULLATE COMPRESO LE MARCATURE, AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI PERVENUTI IN RITARDO

SAVOIA – BOYS SANNICOLESE                                                                       RINVIATA

REAL ARZANO – REAL CARINARO                                                                N.P.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE  DEL 01 FEBBRAIO 2015

12ª giornata

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

 

01/02/2015

BOYS CASERTA ACCADEMY

 

MARANO CALCIO

0 - 0

01/02/2015

EMANUELE TROISE

 

BOYS SANNICOLESE

2 - 5

01/02/2015

F&P CANNAVARO

 

SPORTING CAIVANO 94

2 - 1

01/02/2015

REAL ARZANO

 

REAL CARINARO

nd

01/02/2015

RIPOSO

 

A.CAMORANI PORTICO RECALE

nd

01/02/2015

SAVOIA

 

CAPUA

0 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CAPUA

31

11

10

1

0

57

2

MARANO CALCIO

26

11

8

2

1

35

5

BOYS CASERTA ACCADEMY

22

11

7

1

3

23

11

BOYS SANNICOLESE

20

10

6

2

2

23

9

A.CAMORANI PORTICO RECALE

19

10

6

1

3

24

7

F&P CANNAVARO (-1)

15

10

5

1

4

12

26

SPORTING CAIVANO 94 (-1)

8

11

2

3

6

10

25

SAVOIA

7

9

1

4

4

13

29

REAL CARINARO

4

10

1

1

8

8

33

EMANUELE TROISE

3

11

0

3

8

10

43

REAL ARZANO (-1)

2

10

0

3

7

10

35

RIPOSO

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

14

GUIDA

CAPUA

13

PALERMO

CAPUA

13

MAZZOLA

MARANO CALCIO

11

DE BIASE

CAPUA

6

MARCHESIELLO

A.CAMORANI PORTICO RECALE

6

TOMMASINO

BOYS CASERTA ACCADEMY

6

TANSELLA

BOYS SANNICOLESE

6

AVOLIO

CAPUA

6

LAURIA

EMANUELE TROISE

6

COCOZZA

SPORTING CAIVANO 94

5

PONTILLO

A.CAMORANI PORTICO RECALE

5

D'ORTA

BOYS CASERTA ACCADEMY

5

STELLATO

CAPUA

4

MARTINUCCI

BOYS CASERTA ACCADEMY

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 01-02-2015

A CARICO  SOCIETA, PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO>

 

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

PARZIALE MARIANO(FP Cannavaro)                CANI ALESSIO(FP Cannavaro)

PELUSO VINCENZO(FP Cannavaro)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

SELANO DANIELE(FP Cannavaro)                    

FUSCO ANTONIO(Boys Caserta Accademy)      STELLATO MARCELLI(Boys Caserta acc)

DE BIASE GIUSEPPE(Capua)                              PALERMO ANDREA(Capua)

ESPOSITO SATYA(Real Arzano)

PAOLELLA RAFFAELE(A.Camorani)

SARRACINO FRANCESCO PIO(Marano )

DI SALVATORE VINCENZO(Savoia)

PONE CIRO(Emanuele Troise)

RISTORATO NICOLA(SP. Caivano)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

DE SIATO TOMMASO(Boys Sannicolese)          NATALE EDOARDO(Boys Sannicolese)

ALBARELLA FRANCESCO(Boys Sannicolese)FABRIZIO BIAGIO(Boys Sannicolese)

NATALE EDUARDO(Boys Sannicolese)              SALZILLO GAETANO(Boys Sannicolese)

DEL PRETE GIUSEPPE(SP. Caivano)                 LORENZO S.(SP. Caivano)

AMICO LUIGI(SP. Caivano)

CICCARELLI DIEGO(FP Cannavaro)                 ALMANI CARMINE(FP Cannavaro)           

GRANATA GIULIANO(FP Cannavaro)               CONFORTO DARIO(FP Cannavaro)

MARCHESIELLO NICOLAS(A.Camorani)         DI MARTINO ANDREA(A.Camorani)

ERBETTA(Savoia)                                                  CIRILLO GREGORIO(Savoia)

GUASTAFERRO ARGENTO(Savoia)

CESARO ANTONIO(Real Carinaro)                    RUSSO PASQUALE(Real Carinaro)

AVERSANO GIUSEPPE(Real Carinaro)             BAMUNDO SALVATORE(Real Carinaro)

VINCOLI LUIGI(Real Carinaro)                           CAPOLUONGO LUIGI(Real Carinaro)

ZANCAGLIONE GIUSEPPE(Real Carinaro)

DONNARUMMA ANTONIO(Real Arzano)         CAPRIELLO FRANCESCO(Real Arzano)

MAZZOCCHELLA VINCENZO(Real Arzano)   LEVA GUIDO(Real Arzano)

FUSCO DAVIDE(Boys Caserta Accademy)         D’ORTA MARCO(Boys Caserta Acc)

MANDATO SIMONE(Boys Caserta)

MOSELLA CARMINE(Marano Calcio)                MAZZOLA VINCENZO(Marano Calcio)

DI NAPOLI FRANCESCO(Marano Calcio)         NORCIA SIMONE(Marano Calcio)

PALMA SALVATORE(Marano Calcio)               ESPOSITO GIUSEPPE(Marano Calcio)

LAURIA VINCENZO(Emanuele Troise)              ROMANO ERRICO(Emanuele Troise)

FERRARA DANIELE(Emanuele Troise)              NAMBULETTO PONE(Emanuele Troise)

LOMBARDO VINCENZO(Emanuele Troise       CASTIELLO LUIGI(Emanuele Troise)

BATTAGLIA GIOVANNI(Emanuele Troise)

RICCARDO LUCA(Capua)                                    CARDUCCI ANTONIO(Capua)

RUSSO GENNARO(Capua)                                   AULETTA MARCELLO(Capua)

MUNNO RAFFAELE(Capua)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.80>A.CAMORANI,

PUNTI>2.10>SAVOIA,

PUNTI>2.40>BOYS SANNICOLESE

PUNTI>2.80>REAL CARINARO,

PUNTI>3.20>BOYS CASERTA ACCADE,Y,

PUNTI>4.40>MARANO CALCIO,

PUNTI>4.80>EMANUELE TROISE,

PUNTI>6.00>CAPUA,

 

PROGRAMMA GARE DEL  07-08-09 FEBBRAIO  2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

639

A.CAMORANI PORTICO-RECALE

SPORTING CAIVANO 94

COMUNALE PORTICO

08-02-15

11.00

640

CAPUA

REAL ARZANO

REALE CAPUA

08-02-15

09.30

641

MARANO CALCIO

BOYS SANNICOLESE

MARANO STADIUM

08-02-15

11.00

642

RIPOSA

BOYS CASERTA ACCADEMY

643

REAL CARINARO

F&P CANNAVARO CALCIO

COMUNALE CARINARO

08-02-15

11.00

644

SAVOIA

EMANUELE TROISE

S. ANNA BOSCOTRECASE

07-02-15 SABATO

15.00

 

*************************************

ESORDIENTI 2002 A 11 GIRONE LOCALE 1

 ATTIVITA GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

22° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 16 DEL 05 FEBBRAIO 2015

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBIANMENTO QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA                              TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICA                                                      SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI VALE DOPPIO TIPO UEFA.                                                                                          SEMIFINALI DI ANDATA 19 MAGGIO                                                                         SEMIFINALI DI RITORNO 26 MAGGIO                                                                          FINALE IL 2 GIUGNO

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

BARONE CALCIO – FRANCESCO VISCIDO                                                   RINVIATA

A.CAMORANI PORTICO-BOYS CASERTA ACCADEMY                             4 – 3

REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA- BARONE CALCIO SI RECUPERA LUNEDI 9 FEBBRAIO ORE 16.30 COMUNALE DI CASAPESENNA

INCONTRO VOLLA – SPORTING PERROTTA CALCIO  N..D.I.C. SI RECUPERA MERCOLEDI 4 FEBBRAIO ORE 16.30 CAMPO COMUNALE DI VOLLA

REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA – FRANCESCO VISCIDO                     N.D.I.C.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE DEL 01  FEBBRAIO 2015

13ª giornata

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

 

01/02/2015

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

ARCI SCAMPIA

1 - 2

01/02/2015

INCONTRO VOLLA

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

01/02/2015

MARANO CALCIO

 

REAL CARINARO

2 - 1

01/02/2015

POL. MARISTI

 

BARONE CALCIO

4 - 5

01/02/2015

REAL AIROLA

 

BOYS CASERTA ACCADEMY

2 - 1

01/02/2015

REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

01/02/2015

SPORTING CASALNUOVO

 

SPORTING SAN LUCIANO

0 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARCI SCAMPIA

37

13

12

1

0

36

6

SPORTING PERROTTA CALCIO

30

12

10

0

2

47

14

A.CAMORANI PORTICO RECALE

26

13

8

2

3

31

21

REAL CARINARO

22

13

7

1

5

30

18

BOYS CASERTA ACCADEMY

19

13

5

4

4

30

15

SPORTING SAN LUCIANO (-1)

18

12

6

1

5

26

24

REAL AIROLA

18

13

4

6

3

21

14

MARANO CALCIO

17

12

4

5

3

21

20

BARONE CALCIO

14

11

4

2

5

22

26

INCONTRO VOLLA

14

12

4

2

6

22

18

SPORTING CASALNUOVO

12

13

2

6

5

10

16

POL. MARISTI

8

13

2

2

9

16

34

FRANCESCO VISCIDO (-1)

2

11

0

3

8

4

29

REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

1

11

0

1

10

7

68

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

17

TRIPALDELLI

A.CAMORANI PORTICO RECALE

16

CAPONE

SPORTING PERROTTA CALCIO

13

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

9

FANARA

MARANO CALCIO

8

MANZO

POL. MARISTI

8

RINALDI

REAL CARINARO

6

RUSSO

ARCI SCAMPIA

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 01-02-2015

A CARICO SOCIETA, PENALITA NELLA COPPA DISCILINA PER VIOLAZIONE ART. 9 DEL REGOLAMENTO>

 

A CARICO GIOCATORI ESPULSID DAL CAMPO. SQUALIFICA PER UNA GARA A>

POSILLIPO EMANUELE(POL. Maristi)per frase irriguardosi nei confronti del DDG

 

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

AVELLA GIUSEPPE(Marano calcio)                   ABBRUZZESE GENNARO(Marano calcio)

BALLDINI EMANUELE(Boys Caserta Acc)

LICCARDO GIOVANNI(Pol. Maristi)

MASSA GIOVANNI(Real Carinaro)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

FUSCO DAVIDE(Boys Caserta Acc)                    AGOSTINO DUILIO(Boys Caserta acc)

GRANATO GIUSEPPE(Incontro Volla)

CORREALE DAVIDE(Pol. Maristi)                     

MASTROGIOVANNI DAVIDE(A.Camorani)      NOCERA DYLAN DANILO(A.Camorani)

MAROCCO LUIGI(A.Camorani)

STRANIERI LUCA(Arci Scampia)            DI PAOLO ANTONIO(Arci Scampia)

IODICE ANTONIO(Francesco Viscido)

BUONPANE CARMINE(Real Carinaro)              CAPOLUONGO LUIGI(Real Carinaro)

GAETA GIOVANNI(Marano Calcio)

LA VOLLA MATTIA(Barone Calcio)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

ESPOSITO GIUSEPPE(Marano calcio)                GAETTA GIOVANNI(Marano Calcio)

GRANATA GIUSEPPE(Marano Calcio)               CAPACCIO GIOVANNI(Marano Calcio)

CRISCUOLO ANTONIO(Marano Calcio)           FANARA ANTONIO(Marano Calcio)

COMITATO ANTONIO(Marano Calcio)

SANNINO MATTIA(Incontro Volla)                     ESPOSITO SIMONE(Incontro Volla)

GUERRAZZI BRUNO(Incontro Volla)                 CUORVO EMANULE(Incontro Volla)

ESPOSITO ALESSIO(Francesco Viscido)            ESPOSITO EMANUELE(Francesco Viscido)

LOFFREDO FRANCESCO(Francesco Viscido)   CAPONE ALBERTO(Francesco Viscido)

MAZZARELLA VITO(Francesco Viscido)

MAISTO AMODIO(Arci Scampia)                        RUSSO CIRO(Arci Scampia)                     

NAPOLITANO RICCARDO(Arci Scampia)         GAUDINO GIOVANNI(Arci Scampia)           

MANFRECOLA ANGELO(Arci Scampia)           battaglia(Arci Scampia)

RUSSO RAFFAELE(Arci Scampia)

MARIGLIANO GIUSEPPE(Pol. Maristi) MANZO ANGELO(Pol. Maristi)

TOMO VINCENZO(Pol. Maristi)                          PIROZZI CLAUDIO(Pol. Maristi)

PANICO ALESSIO(Pol. Maristi)

GIZZI RAFFAELE(Barone Calcio)                        RANAVOLO VINCENZO(Barone Calcio)

IAVARONE GERMANO(Barone calcio)              COTUGNO RAFFAELE(Barone Calcio)

D’ANGELO CRISTIAN(Barone Calcio)               GIGGI RAFFAELE(Barone Calcio)

GRIMALDI AMODIO(Barone Calcio)                 SCHIANO MARIO(Barone Calcio)

CHAISER CIRO(Barone Calcio)

FALZARANO GABRIELE(Real Airola)               RUGGIERO PASQUALE(Real Airola)

MERCLADO ERNESTO(Real Airola)                  DAMBROSIO PELLEGRINO(Real Airola)

FEOLA AOGOSTINO(A.Camorani)                     IODICE FRANCESCO(A.Camorani)

PELLIGRA GIOVANNI(A.Camorani)                  PAOLELLA RAFFAELE(A.Camorani)

TRIPALDELLI ALESSANDRO(A.Camorani)

RINALDI ALBERTO(Real Carinaro)                   CESARO ANTONIO(Real Carinaro)

CASTIELLO AMANUELE(SP. Casalnuovo)       TRAPANESE LORENZO(SP.Casalnuovo)

GUADAGNO GENNARO(SP. Casalnuovo)         DE FALCO GIOVANNI(SP. Casalnuovo)

ROMANO RAFFAELE(SP. Casalnuovo)              ARCIDIACONO LUIGI(SP. Casanuovo)

CASORIA GIOVANNI(SP. Casalnuovo)              MANCINI CRISTIAN(SP. Casalnuovo)

PELLEGRINO SALVATORE(SP. Casalnuovo)

PERROTTA ANDREA(Sporting Perrotta)           DE STASIO MATTIA(Sporting Perrotta)

LECCE LUCIO(Sporting San Luciano)                 RUSSO GIOVANNI(Sporting San Luciano)

SESSA RAFFAELE(Sporting San Luciano)          KILOGSRI KRISTIAN(Sporting San Lucia)

PIZZORUSSO NICOLA(Sporting San Luciano)

GRANATA GENNARO(Sporting San Luciano)  

SANTO GIOVANNI(Boys Caserta Acc)               SANTANGELO PASQUALE(Boys Caserta)

MEROLA LUIGI(Boys Caserta Acc,)                   DI RESTA GIAMPIERO(Boys Caserta Acc)

CAVALIERE ANDREA(Real Football club Cas)

GUAZZO GIUSEPPE(Incontro Volla)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

PUNTI>0.80>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>1.60>REAL AIROLA,

PUNTI>3.50>INCONTRO VOLLA,

PUNTI>3.60>SPORTING CASALNUOVO,

PUNTI>4.40>REAL CARINARO,

PUNTI>4.80>A. CAMORANI, ARCI SCAMPIA,

PUNTI>7.60>BOYS CASERTA ACCADEMY,

PUNTI>7.80>MARANO CALCIO,

PUNTI>9.00>POL. MARISTI,

PUNTI>9.10>BARONE CALCIO

PUNTI>14.40>SPORTING SAN LUCIANO,

 

PROGRAMMA GARE DEL  07-08-09  FEBBRAIO 2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

645

A.CAMORANI PORTICO-RECALE

REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

COMUNALE PORTICO

07-02-15 SABATO

16.00

646

INCONTRO VOLLA

BOYS CASERTA ACCADEMY

COMUNALE VOLLA

08-02-15

09.00

647

MARANO CALCIO

SPORTING PERROTTA CALCIO

MARANO STADIUM

08-02-15

12.00

648

POL. MARISTI

ARCI SCAMPIA

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

08-02-15

09.30

649

REAL AIROLA

BARONE CALCIO

COMUNALE PAOLISI

08-02-15

09.00

650

FRANCESCO VISCIDO

SPORTING SAN LUCIANO

COMUNALE CASALNUOVO

09-02-15 LUNEDI

15.00

651

SPORTING CASALNUOVO

REAL CARINARO

COMUNALE CASALNUOVO

08-02-15

09.00

 

**************************************

ESORDIENTI 2003 GIRONE PROVINCIALE

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

20° CAMPIONATO PROVINCIALE ESORDIENTI(2° fascia)

COMUNICATO UFFICIALE N. 16 DEL 05 FEBBRAIO 2015

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO>QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA. SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO TIPO UEFA.                                                                                                                       SEMIFINALI DI ANDATA 17 MAGGIO                                                                SEMIFINALE DI RITORNO 24 MAGGIO                                                                          FINALE 31 MAGGIO

SI RINGRAZIA LA SOCIETA’ CAPUA PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO REALE DI CAPUA PER DISPUTA DELLA FINALE DEL 31 MAGGIO 2015, CON ORARIO DA STABILIRE, DEL CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA PROVINCIALE

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

 

REFERTI PERVENUTI IN RITARDO

POL. SANNICOLESE – REAL POGGIO                                                                       N.D.I.C.

SI RECUPERA MARTEDI 10 FEBBRAIO ORE 15.30 CAMPO AMATO SAN NICOLA LA STRADA

SPORTING VOLLA BOYS – VIRTUS JUNIOR NAPOLI                                            6 – 1

BOYS SANNICOLESE – TDL MARCIANISE                                                    N.D.I.C.

CAPUA – SPORTING CLUB SAN PRISCO                                                       N.P.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 01-02-15

14ª giornata

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

 

01/02/2015

BOYS CASERTA ACCADEMY

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

0 - 0

01/02/2015

BOYS SANNICOLESE

 

TDR MARCIANISE

nd

01/02/2015

CAPUA

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

nd

01/02/2015

MARANO CALCIO

 

REAL POGGIO

0 - 0

01/02/2015

POL. SANNICOLESE

 

ARCI SCAMPIA

0 - 7

01/02/2015

SPORTING VOLLA BOYS

 

CIRO CARUSO

1 - 0

01/02/2015

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

SPORTING CASALNUOVO

2 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CAPUA

37

13

12

1

0

42

2

ARCI SCAMPIA

33

14

10

3

1

41

6

SPORTING VOLLA BOYS

27

14

8

3

3

31

23

MARANO CALCIO

25

14

7

4

3

25

16

REAL POGGIO

24

13

6

6

1

25

9

CIRO CARUSO

22

14

6

4

4

30

18

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

16

14

4

4

6

15

31

TDR MARCIANISE

15

13

4

3

6

21

25

POL. SANNICOLESE

14

13

3

5

5

15

27

BOYS CASERTA ACCADEMY

14

14

3

5

6

28

28

VIRTUS JUNIOR NAPOLI (-1)

14

14

4

3

7

20

44

SPORTING CASALNUOVO (-1)

9

14

2

4

8

15

30

SPORTING CLUB SAN PRISCO

5

13

1

2

10

15

41

BOYS SANNICOLESE (-1)

2

13

0

3

10

10

33

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

12

DOMMARCO

CAPUA

11

ROSSI DAVIDE

ARCI SCAMPIA

10

PADUANO

ARCI SCAMPIA

10

D'ORTA

BOYS CASERTA ACCADEMY

10

MARIANO

MARANO CALCIO

10

GARGIULO

SPORTING VOLLA BOYS

9

LUCIA

CIRO CARUSO

9

PALMIERI

CIRO CARUSO

9

BALZANO

SPORTING VOLLA BOYS

8

DI TELLA

CAPUA

7

VISENTI

REAL POGGIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 01-02-2015

A CARICO SOCIETA, PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ARFT.8 DEL REGOLAMENTO.

 

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO. SQUALIFICA PER UNA GARA A

D’AURIA ANDREA(Virtus Junior Napoli)per doppia ammonizione)

 

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

PINTO EMANUELE(Real Poggio)                        MEOLA FRANCESCO(Real Poggio)

PALLADINO FABIO(Real Poggio)

COPPOLA GAETANO(SP. Volla Boys)

D’AURIA ANDREA(Virtus Junior Napoli)

 

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

PALUMBO CASTRESE(Ciro Caruso)                  MELLINO BRUNO(Ciro caruso)

ALTERIO MARIO(Marano Calcio)                      MALLARDO ANTONIO(Marano calcio)

LETIZIA GIUSEPPE(Boys Caserta Acc)             LEONE KEVIN(Boys Caserta Accademy)

D’ORTA MARCO(Boys Caserta acc)                   PASQUARIELLO VINCENZO(Boys casert)

GIULIANO ANGELO(Boys Caserta acc)

TRAMONTANO ANGELO(Boys Sanicolese)      PALMESE MARIO(Boys Sannicolese)

CASSANELLI GIANLUCA(Boys Sannicole)

SEMONELLA FRANCESCO(TDL Marcianise)

VISENTI GIUSEPPE(Real Poggio)

DE MARTINO MATTIA(Arci Scampia)

OLIVIERO ELIA(Sp. Casalnuovo)

GARGIULO CIRO(SP. Volla Boys)

AGNELLO EMANUELE(Virtus Junior Na)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

RAIELLO RAFFAELE(SP. Casalnuovo)              PICARDI VINCENZO(SP.Casalnuovo)

D’ANGELO MARIANO(Sporting Casalnuovo)   MARTONE RICCARDO(SP. Casalnuovo)

CALABRIA GIUSEPPE(SP. Casalnuvo)               MAIELLO RAFFAELE(SP, Casalnuovo)

SANTANGELO EMANUELE(SP. Casalnuo)       PARISI VALERIO(Sporting Casalnuovo)

AMENDOLA LUIGI(Virtus Junior Na)                 GIORDANO FRANCESCO(Virtus Junior)

CODA GIUSEPPE(Virtus Junior Napoli)  MARTIRE CRISTIAN(Virtus Junior Nap)

CASCONE ALESSANDRO(Virtus Junior Na)     SOLIMENE VINCENZO(Virtus Junior N)

CALABRESE ACHILLE(Virtus junior Napoli)

IMPAGLIAZZO ALFONSO(Real Poggio)           DELLA VALLE ANDREA(Real Poggio)

VESTOSO GIUSEPPE(Real Poggio)                   

PEZZANO NICOLAS(Marano calcio)                   ESPOSITO ALESSANDRO(Marano calcio)

FITTIPALDI GIUSEPPE(Marano calcio) GIORDANO VINCENZO(Marano Calcio)

LO SASSO LORENZO(Marano Calcio)               MARIANO PASQUALE(Marano Calcio)

CAFARA ANTONIO(TDL Marcianice)                GUERRIERO CARMINE(TDL Marcianise)

SCIALLA DAVIDE(TDL Marcianise)                   IODICE RAFFAEL(TDL Marcianise)

GRIMALDI BIAGIO(Boys Sannicolese)               BELLAWICH GIOVANNI(Boys sannicolese)

ESPOSITO VALERIO(Boys Sannicolese)            DOMMARCO VINCENZO(Boys Sannicole)

VESPOLI FRANCESCO(Boys Sannicolese)

MALLARDO ALESSANDRO(Capua)                  PERRONE MARIO(Capua)

DE VIVO DAVIDE(Capua)                        FILADORO ENRICO(Capua)

GUERRIERO CARMINE(Boys Caserta Acc.)     BOTTIGLIERI ANDREA(Boys Caserta Acc)

MARZANO SALVATORE(SP.Club San Prisco)GENTILE DANIELE(SP.Club San Prisco)

DE CRESCENZO SAVERIO(SP.Club San Pris)

ILLO DANILO(Sporting Volla Boys)                    BALZANO NICOLA(SP. Volla Boys)

VINCIGUERRA LUIGI(SP. Volla Boys)               SMIMMO FRANCESCO(SP. Volla Boys)

MARZULLO(Accademia Calcio Acerra)              DI LEO VINCENZO(Accademia Acerra)

PERROTTA VINCENZO(Accademia Acerra)     COZZOLINO SALVATORE(Accademia Ac)

TORTORA MATTIA(Accademia Acerra)            CELENTANO GIUSEPPE(Accademia Acer)

PIETOSO ANTONIO(Accademia Acerra)

TIPALDI ARMANDO(Ciro caruso)                       CIPOLLARO SIMONE(Ciro caruso)

MEGARO RAFFAELE(POL.Sannicolese)           BELLANICH GIOVANNI(POL.Sannicolese)

CAMPOLUONGO EUGENIO(Arci Scampia)    

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>POL. SANNICOLESE,

PUNTI>1.20>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>1.40>ARCI SCAMPIA

PUNTI>1.60>CAPUA,

PUNTI>2.20>CIRO CARUSO,

PUNTI>2.60>TDL MARCIANISE,

PUNTI>3.80>ACCADEMIA CALCIO ACERRA,

PUNTI>5.80>BOYS CASERTA ACCADEMY,

PUNTI>6.10>SPORTING VOLLA BOYS,

PUNTI<6.80>VIRTUS JUNIOR NAPOLI,

PUNTI>7.90>MARANO CALCIO,

PUNTI>9.40>BOYS SANNICOLESE,

PUNTI>11.70>REAL POGGIO,

 

PROGRAMMA GARE DEL 07-08-09 FEBBRAIO 2015   

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

652

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

CAPUA

COMUNALE ACERRA

09-02-15 LUNEDI

15.30

653

BOYS CASERTA ACCADEMY

REAL POGGIO

CASOLLA CASERTA

07-02-15 SABATO

17.00

654

ARCI SCAMPIA

BOYS SANNICOLESE

STORNAIUOLO

07-02-15 SABATO

17.45

655

CIRO CARUSO

SPORTING CASALNUOVO

AROMATEA VARCATURO

08-02-15

09.00

656

SPORTING VOLLA BOYS

SPORTING CLUB SAN PRISCO

SPORTING AZZURRA VOLLA

07-02-15 SABATO

15.00

657

POL. SANNICOLESE

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

AMATO San Nicola la Strada

07-02-15 SABATO

15.30

658

TDL MARCIANISE

MARANO CALCIO

TDL MARCIANISE

07-02-15 SABATO

15.00

 

**************************************

ESORDIENTI 2003 GIRONE LOCALE

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

21° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 17 DEL 05 FEBBRAIO 2015

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO>                                                                                                            QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA                                                                                                                                                        TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA. SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO TIPO UEFA.                                                                                                                                                                                                                                         SEMIFINALI DI ANDATA 24 MAGGIO                                                                                                                                                                                                      SEMIFINALE DI RITORNO 31 MAGGIO                                                                                                                                                                                                          FINALE 2 GIUGNO

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

LA SOCIETA NINO GRAVINA PER MOTIVI ORGANICI SI RITIRA DAL TORNEO, ESSENDO CHE IL RITIRO E' AVVENUTO NEL GIRONE DI ANDATA TUTTE LEGARE DISPUTATE COMPRESE LE MARCATURE SARANNO ANNULLATE ED AL SUO POSTO SI RIPOSA

VIRTUS BELSITO ARSENAL - SPORTING MACERATA CAMPANIA                   3 - 1

BOYS POSILLIPO - DAMIANO PROMOTION                                    0 - 1

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 25-01-2015

13ª giornata 13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata  
25/01/2015 A.CAMORANI PORTICO RECALE   OLD FOOTBALL ACADEMY 3 - 0
25/01/2015 BOYS POSILLIPO   DAMIANO PROMOTION 0 - 1
25/01/2015 MARANO CALCIO   INTERCASERTANA 1 - 2
25/01/2015 PASQUALE FOGGIA   VIRTUS BELSITO ARSENAL 4 - 1
25/01/2015 RD INTERNAPOLI KENNEDY   MONTERUSCELLO 0 - 4
25/01/2015 RIPOSA   REAL CARINARO nd
25/01/2015 SPORTING MACERATA CAMPANIA   PROGETTO EUROPA CESA 2 - 0

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
MONTERUSCELLO 33 12 11 0 1 39 5
PASQUALE FOGGIA 24 12 7 3 2 34 9
A.CAMORANI PORTICO RECALE 23 12 7 2 3 19 8
RD INTERNAPOLI KENNEDY 22 12 7 1 4 19 17
PROGETTO EUROPA CESA 18 12 5 3 4 17 13
INTERCASERTANA 18 12 5 3 4 17 18
VIRTUS BELSITO ARSENAL 17 12 5 2 5 19 27
BOYS POSILLIPO 16 12 5 1 6 14 17
SPORTING MACERATA CAMPANIA 13 12 4 1 7 18 28
DAMIANO PROMOTION 13 12 3 4 5 6 11
OLD FOOTBALL ACADEMY 11 12 3 2 7 19 31
MARANO CALCIO (-1) 6 12 2 1 9 12 29
REAL CARINARO 6 12 1 3 8 10 30
RIPOSA 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
10 VERDILE MONTERUSCELLO
8 PICCIRILLO A.CAMORANI PORTICO RECALE
7 VITIELLO INTERCASERTANA
7 BRUNO PASQUALE FOGGIA
7 CIARDULLO PASQUALE FOGGIA
7 CANTIELLO SPORTING MACERATA CAMPANIA
6 ABBATE MONTERUSCELLO
5 SERU BOYS POSILLIPO
5 DE FALCO MONTERUSCELLO
5 AVILIA MONTERUSCELLO
5 ROMANO PASQUALE FOGGIA
5 GENTILE PASQUALE FOGGIA
5 SIMIOLA PASQUALE FOGGIA
5 ALIBERTI RD INTERNAPOLI KENNEDY
4 MANNELLI DAMIANO PROMOTION

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 25-01-2015

A CARICO SOCIETA, penalità nella coppa disciplina per violazione ART.8 del regolamento>

(per mancanza dati anagrafici e numero maglie sulla distinta)

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITO CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

VARRIALE CIRO(Boys Posillipo)                                                           

ALIBERTI CIRO(RTD Internapoli Kennedy)

GENTILE DAVIDE(Pasquale Foggia)

SCARANO PASQUALE(Progetto Europa Cesa)

CASTELLONE LUIGI(Monteruscello)

GAGLIOTTA MATTEODamiano Promotion)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

RIVIEZZO ANTONIO(Intercasertana)

PONTILLO PASQUALE(A.Camorani Portico recale)

ESPOSITO ALESSANDRO(RD Internapoli kennedy)                           

ROMANUCCI ANGELO(Progetto Europa Cesa)                                   FRONDELLA ALFONSO(Progetto Europa Cesa)

RECCIA PASQUALE(Progetto Europa Cesa)                                         FARINARO EMANUELE(Progetto Europa Cesa)

MORRONE PAOLO(Sporting Macerata Campania)                              CELANO SALVATORE(Sporting Macerata Campania)

ZULLO ANGELO(Sporting Macerata Campania)

D'EMILIO LUCA(Virtus Belsito Arsenal)

DEL GAUDIO FRANCESCO(Damiano Promotion)                               

MIGLIACCIO ENRICO(Real Carinaro)                                                   IANNIELLO LUIGI(Real carinaro)

TORINO PASQUALE(Old Football Accademy)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

D'ANTUONO PASQUALE(A.Camorani Portico Recale)                       LAMBERTOI ANTONIO(A.Camorani PorticoRecale)

DE SIMONI ALESSANDRO(A.Camorani Portico Recale)                     SPARACO FRANCESCO(A.Camorani Portico Recale)

MELLINO ARMANDO(Old Football Accademy)                                    DI GENNARO GIUSEPPE(Old Football Accademy)

LUONGO LORENZO(old Foorball Accademy)                                       TIPALDI ARMANDO(Old Football Sccademy)

EYMAN ALESSANDRO(Old Footbal Accademy)                                    D'AMBROSIO GIUSEPPE(Old Football Accademy)

FUSCO SALVATORE(Old Football Academy)

IANNOTTA RAFFAELE(Sporting Macerata campania)                         DI STASIO ANTONIO(Sporting Macerata campania)

VAIANO GABRIELE(Sporting Macerata Campania)                             CAMPANILE TOMMASO(Sporting Macerata Campania)

SANGUINETTI(Virtus Belsito Arsenal)                                                    DE CRESCENZO(Virtus Belsito arsenal)

SARNELLI TOMMASO(Virtus Belsito Arsenal)

GARGIULO VITTORIO(RD Internapoli kennedy)                                 SENATORE(RD Internapoli Kennedy

DONNARUMMA(RD Internapoli Kennedy)                                             DE VINCENTIS SIMONE(RD Internapoli kennedy)

BUONINCONTRO SALVATORE(RD Internapoli Kennedy)                RUOTOLO MATTIA(RD Internapoli Kennedy)

AMATO FRANCESCO(RD Internapoli Kennedy)

BARRETTA LORIS(Monteruscello)                                                         DE FALCO GIULIANO(Monteruscello)

QUATTROMINI EMANUEL(Monteruscello)                                          BRANDI GIUSEPPE(Monteruscello)

POLLIO LUIGI(Monteruscello)                                                                VERDILE DOMENICO(Monteruscello)

ESPOSITO A./Damiano Promotion)                                                          ESPOSITO LUIGI(Boys Posillipo)

PERILLO FRANCESCO(Damiano Promotion)

BELMONTE GABRIELE(Boys Posillipo)

GARGIULO GIOVANNI(Progetto Europa Cesa)                                   ISIDORO CARMINE(Progetto Europa cesa)

NAPPA DANIELE(Progetto Europa Cesa)                                               MINAUDA LUIGI(Progetto Europa Cesa)

ISIDORO SIMONE(Progetto Europa Cesa)                                

CANZANO GIANMARCO(Boys Posillipo)                                               VARRIALE CIRO(Boys Posillipo)

AMORETTI ANTONIO(Boys Posillipo)

CESARO RAFFAELE(Pasquale Foggia)                                                   GRILLO CIRO(Pasquale Foggia)

BRUNO FRANCESCO(Pasquale Foggia)                                                 TRONCONE FRANCESCO(Pasquale Foggia)

SEQUINO ROBERTO(Marano Calcio)                                                    MUOIO ANTONIO(Marano calcio)

AVELLA ANTONIO(Marano calcio)                                                        PERROTTA PIETRO(Marano calcio)

RIZZO ROBERTO(Marano calcio)

GAROFALO ARMANDO(Real carinaro)                                                GAROFANO BIAGIO(Real Carinaro

AMORE CIRO(Intercasertana)                                                                DE CAPRIO MARIO(Intercasertana)

VITIELLO ANTONIO(Intercasertana)                                                   RIVIECCIO RAFFAELE(Intercasertana)

AFFINITO LUIGI(Intercasertana)

DEL PRETE CINCENZO(Accademia Calcio Acerra)

COPPA DISCIPLINA 

PUNTI>0.40>ACCADEMIA CALCIO ACERRA,

PUNTI>2.20>VIRTUS BELSITO ARSENAL,

PUNTI>3.10>PASQUALE FOGGIA,

PUNTI>3.80>REAL CARINARO,

PUNTI>3.90>MONTERUSCELLO,

PUNTI>4.60>SPORTING MACERATA CAMPANIA,

PUNTI>5.00>INTERCASERTANA,

PUNTI>5.40>A. CAMORANI PORTICO-RECALE,

PUNTI>5.80>OLD FOOTBALL ACADEMY,

PUNTI>7.50>PROGETTO EUROPA CESA

PUNTI>8.00>BOYS POSILLIPO,

PUNTI>8.40>DAMIANO PROMOTION,

PUNTI>9.30>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>10.00>MARANO CALCIO,

 

 

PROGRAMMA GARE DEL 07-08-09 FEBBRAIO 2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

659

6590

A.CAMORANI PORTICO-RECALE

REAL CARINARO

COMUNALE PORTICO

08-02-15

10.00

6600

BOYS POSILLIPO

PASQUALE FOGGIA

DENZA POSILLIPO

08-02-15

09.30

661

MARANO CALCIO

DAMIANO PROMOTION

MARANO STADIUM

08-02-15

10.00

662

VIRTUS BELSITO ARSENAL

PROGETTO EUROPA CESA

GREEN SPORT EX SCARFOGLIO

07-02-15 SABATO

16.00

663

RD INTERNAPOLI KENNEDY

INTERCASERTANA

COMPLESSO KENNEDY

08-02-15

09.30

664

SPORTING MACERATA CAMPANIA

OLD FOOTBALL ACCADEMY

COMUNALE MACERATA CAMPANIA

08-02-15

09.30

665

RIPOSA

MONTERUSCELLO

 

 

 

***********************

ESORDIENTI MISTI 2002/2003 A 9

1° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9 MISTO 2002/2003

COMUNICATO UFFICIALE N. 14 DEL 02 FEBBRAIO 2015

LA SQUADRA RD KENNEDY ROSSA CON COMUNICAZIONE DEL 30 SETTEMBRE, ED PER DIMENTICANZA DEL SOTTOSCRITTO, NON FA CLASSIFICA,SDC, PER CUI TUTTI I RISULTATI COMPRESE LE MARCATURE DEVONO CONSIDERARSI NULLI, MA VALGONO I PROVVEDIMENTI DISCIPLINA IN QUANTO PARTECIPA ALLA COPPA DISCIPLINA

VIRTUS BELSITO ARSENAL - NEREO ROCCO  SI RECUPERA MERCOLEDI 4 ORE 18.30 COMPLESSO KENNEDY CHI NON SI PRESENTA AVRA GARA PERSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 01-02-15

12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata
01/02/2015 09:30 AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   POL. MARISTI LADY 0 - 2
01/02/2015 08:45 FERRARIS 2000   NEREO ROCCO 1 - 2
01/02/2015 10:15 GIGLIO VOMERO   RD INTERNAPOLI 4 - 2
01/02/2015 11:45 MONTEFUSCO SOCCER   RD KENNEDY ROSSA SDC 1 - 1
01/02/2015 11:00 RD INTERNAPOLI ROSSA   POL. MARISTI 5 - 1
01/02/2015 12:00 RD KENNEDY   RD INTERNAPOLI VERDE 2 - 2
01/02/2015 12:30 VIRTUS BELSITO ARSENAL   GALACTICOS FUTBOL 3 - 2

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
NEREO ROCCO (-1) 24 10 8 1 1 28 11
RD INTERNAPOLI ROSSA 22 11 7 1 3 37 17
GIGLIO VOMERO 22 11 6 4 1 35 25
RD KENNEDY (-1) 21 11 6 4 1 23 11
MONTEFUSCO SOCCER 17 11 4 5 2 22 24
GALACTICOS FUTBOL 16 10 5 1 4 27 23
FERRARIS 2000 16 11 4 4 3 23 18
RD INTERNAPOLI VERDE 14 11 4 2 5 20 25
POL. MARISTI LADY 12 11 4 0 7 24 38
RD INTERNAPOLI 11 11 3 2 6 20 23
VIRTUS BELSITO ARSENAL 8 10 2 2 6 20 29
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 8 11 2 2 7 13 24
POL. MARISTI 2 11 0 2 9 13 37
RD KENNEDY ROSSA SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
13 MENNA GALACTICOS FUTBOL
12 MELE RD INTERNAPOLI ROSSA
11 VITALE GIGLIO VOMERO
10 VIGLIONE GIGLIO VOMERO
8 ZAZZARO RD INTERNAPOLI ROSSA
7 ASSANTE FERRARIS 2000

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 01-02-2015

A CARICO SOCIETA', PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO

(per mancanza numeri tessere sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

NOMINATO ALESSIO(RD Kennedy)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

VITALE LEONDRO(Giglio Vomero)

MASTRANZO ANTONIO(Ferarris 2000)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

LAI ANTONIO(Montefusco Soccer)                          DATTILO(Montefusco Soccer)

SOLLO(Montefusco Soccer)

CAPALDO STEFANO(Ferraris 2000)                          DE LEO SAMUELE(Ferraris 2000)

MONFREGOLA(Ferraris 2000)                                  ASSANTE DI CUPILO SAMUNELE(Ferraris 2000)   

UMMARINO ANTONIO(RD Kennedy)                       BONINCONTRO(RD Kennedy)

DE MARTINO(RD Kennedy)                                       CANNAVALE(RD Kennedy)

CAMPANILE FRANCESCO(RD Kennedy)

LIPALDI(Pol. Maristi)                                                 ORTO(Pol. Maristi)

MELE(RD Internapoli Rossa)

PONTICELLI SALVIO(Galacticos Futbol)                    CHIAZZO L(Galacticos Futbol)

PENNELLA LUCA(Galacticos Futbol)                         MENNA DANIELE(Galacticos Futbol)

DE CESARE(Giglio Vomero)                                      APRILE(Giglio Vomero)

NOMINATO ALESSIO(RD Kennedy Rossa sdc)         CANNAVALE FRANCESCO(RD Kennedy rossa sdc)

CORREALE DAVIDE(Pol. Maristi Lady)

COTRONEI VINCENZO(RD Kennedy Verde)             UMMARINO ANTONIO(RD Kennedy Verde)

COTRONEI VINCENZO(RD Internapoli)                    PISCOPO(RD Internapoli)

FONTANAROSA GIUSEPPE(Nereo Rocco)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>AMERICAN SOCCER

PUNTI>0.40>POL. MARISTI LADY, RD INTERNAPOLI ROSSA,

PUNTI>0.80>POL. MARISTI, RD INTERNAPOLI, RD KENNEDY VERDE,

PUNTI>2.60>FERRARIS 2000,

PUNTI>2.80>RD KENNEDY ROSSA SDC,

PUNTI>3.10>GALACTICOS FUTBOL,

PUNTI>4.70>MONTEFUSCO SOCCER,

PUNTI>4.90>NEREO  ROCCO,

PUNTI>5.30>GIGlIO VOMERO,

 

 

****************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3° Edizione)

23° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 14 DEL 02 FEBBRAIO 2015

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 01-02-2015

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

01/02/2015

10:00

BARONE CALCIO SDC

 

SPORTING VESUVIO

1 - 5

01/02/2015

09:15

DINAMO NAPOLI

 

VOMERO AMINEI

4 - 0

01/02/2015

10:45

FRANCESCO VISCIDO BLU

 

BARONE CALCIO

1 - 2

01/02/2015

12:20

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

 

REAL POGGIO

1 - 3

01/02/2015

08:30

INCONTRO VOLLA

 

SPORTING VESUVIO SDC

2 - 2

01/02/2015

11:30

NAPOLI DUE

 

NEREO ROCCO

1 - 1

 

Riposa ARENELLA

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

NEREO ROCCO

28

11

9

1

1

30

12

SPORTING VESUVIO

22

10

7

1

2

29

13

BARONE CALCIO

22

11

7

1

3

24

15

INCONTRO VOLLA

17

10

5

2

3

17

15

NAPOLI DUE

16

11

4

4

3

12

15

REAL POGGIO

14

10

4

2

4

16

19

DINAMO NAPOLI

12

9

4

0

5

24

14

VOMERO AMINEI

12

11

3

3

5

13

19

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

11

10

3

2

5

15

15

ARENELLA

7

10

2

1

7

14

38

FRANCESCO VISCIDO BLU

1

11

0

1

10

9

28

SPORTING VESUVIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

9

CAPUTO

BARONE CALCIO

9

BARATTO

DINAMO NAPOLI

9

MELCA

SPORTING VESUVIO

7

LOMASTRO

NAPOLI DUE

7

SANTORO

REAL POGGIO

6

PRISCO

BARONE CALCIO

6

DI PIERNO

NEREO ROCCO

6

LAMA

SPORTING VESUVIO

6

VITALE

SPORTING VESUVIO

6

DE PASCALE

VOMERO AMINEI

5

LICASTRO

ARENELLA

5

DI GENNARO

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

5

DI COSTANZO

INCONTRO VOLLA

5

ZUCCONE

INCONTRO VOLLA

4

ROMANO

BARONE CALCIO

4

ROSOLINO

DINAMO NAPOLI

4

AMENDOLAGINE

NEREO ROCCO

4

LANDI

NEREO ROCCO

4

MEOLA

REAL POGGIO

4

BATTILO

SPORTING VESUVIO

3

ESPOSITO LUIGI

BARONE CALCIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 01-02-2015

PROVVEDIMENTI A CARICO SOCIETA’ PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO(penalità nelle coppa disciplina)

(per violazione art.6 del regolamento, impiego giocatori, max 14)

(per mancanza numeri tessere sulla distinta)

DINAMO NAPOLI(per mancanza numeri maglie sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III INFRAZIONE 

LOMASTO EDUARDO(Napoli due)

LIBERTINO LORENZO(Vomero Aminei)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II INFRAZIONE 

LANDRI ANDREA(Nereo Rocco)

LAMA LUCA(Sporting Vesuvio)

ZUCCONE EMANUELE(Incontro Volla)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE 

BERNARDO SALVATORE(Nereo Rocco)          IAVARONE COSIMO(Nereo rocco)

DI PIERNO LUIGI(Nereo Rocco)                         LANDRI FRANCESCO(Nereo Rocco)

AMENDOLAGINE FRANCESCO(Nereo Rocco)

SPINAGIORGIO(Sporting Vesuvio)                     MELCA ANGELO(Sporting Vesuvio)           

BRANCACCIO(Sporting Vesuvio)

DAMURO GIOVANNI(Vomero Aminei)              DANIELE SIMONE(Vomero Aminei)

REAL VINCENZO(Incontro Volla)                       MONACO MATTIA(Incontro Volla)

ALBANO ALESSANDRO(Incontro Volla)          

ABRUNZO AGOSTINO(Barone Calcio)              CAPUTO ANTONIO(Barone calcio)

COTUGNO DANILO(Barone Calcio)

PRISCO MARCELLO(Barone Calcio sdc)

ROSOLINO MATTEO(Dinamo Napoli)

SPINA GIORGIO(Sporting Vesuvio sdc)              LAMA LUCA(Sporting Vesuvio sdc)

MOLTELLO ARMANDO(Franc.Viscido Blu)

VACCA GIOVANNI(Napoli Due)

ERRICO SIMONE(Arenella)

PINTO EMANUELE(Real Poggio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>FRANCESCO VISCIDO GIALLA

PUNTI>0.90>ARENELLA,

PUNTI>1.80>SPORTING VESUVIO SDC,

PUNTI>1.90>NAPOLI DUE, DINAMO NAPOLI

PUNTI>2.30>VOMERO AMINEI,

PUNTI>3.20>INCONTRO VOLLA,

PUNTI>3.70>SPORTING VESUVIO, BARONE CALCIO,

PUNTI>3.90>BARONE CALCIO SDC,

PUNTI>4.40>FRANCESCO VISCIDO BLU,

PUNTI>4.70>NEREO ROCCO,

 

 

 

*************************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SCAMPIA

COMPLESSO SPORTIVO ARCI SCAMPIA(6° edizione)

24° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9(6° Edizione)

COMUNICATO UFFICIALE N. 14 DEL 02 FEBBRAIO 2015

RISULTATI E CLASSIFICA DELLE GARE DEL 01-02-2015

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

01/02/2015

10:45

ARCI SCAMPIA

 

RED DEVILS

4 - 1

01/02/2015

11:30

COMPRENSORIO ARZANESE

 

PROGETTO CALCIO

0 - 2

01/02/2015

10:00

FRATELLI LODI SDC

 

FRATELLI LODI

2 - 8

01/02/2015

09:15

SOLO CALCIO S. ANTIMO

 

ADF CASERTANA srl

3 - 3

01/02/2015

08:30

SPORTING CAIVANO 94

 

REAL ARZANO

2 - 0

01/02/2015

12:20

SPORTING SANTANTONIO

 

ARCI SCAMPIA ROSSA

3 - 3

 

Riposa SAN VINCENZO PALLOTTI

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARCI SCAMPIA

33

11

11

0

0

53

7

SPORTING CAIVANO 94

25

11

8

1

2

37

13

ARCI SCAMPIA ROSSA

20

11

6

2

3

22

16

RED DEVILS

20

11

6

2

3

14

12

REAL ARZANO

19

11

6

1

4

25

17

ADF CASERTANA srl

16

11

5

1

5

25

23

FRATELLI LODI

15

11

4

3

4

20

19

PROGETTO CALCIO

14

11

4

2

5

21

22

SPORTING SANTANTONIO

11

11

2

5

4

14

19

SAN VINCENZO PALLOTTI

9

11

2

3

6

12

23

COMPRENSORIO ARZANESE

4

11

1

1

9

5

41

SOLO CALCIO S. ANTIMO

1

11

0

1

10

5

41

FRATELLI LODI SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

15

PADUANO

ARCI SCAMPIA

11

DEL PRETE

SPORTING CAIVANO 94

10

IOVANE

ADF CASERTANA srl

9

ROSSI

ARCI SCAMPIA

8

DEL PRETE

ADF CASERTANA srl

7

CAMPOLUONGO

ARCI SCAMPIA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE  01-02-2015 

PROVVEDIMENTI A CARICO SOCIETA’ PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO(penalità nelle coppa disciplina)

(per mancanza numeri sulle maglie)

(per vilazione art. 6 del regolamento impiego giocatori max 14)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA>III INFRAZIONE

D’AURIA EMANUELE(Comp. Arzano)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II INFRAZIONE

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

SESSA FRANCESCO(Real Arzano)

DE MARTINO MATTIA(Arci Scampia)               LA PORTA UMBERTO(Arci Scampia)

IMBRIANI CARMINE(Arci Scampia)                   CONTE ALESSIO(Arci Scampia)

DE LUCA(Arci Scampia)

NUMEROSO MARCO(Comp. Arzanese)

DEL PRETE GIUSEPPE(Sporting Caivano)

ROMANO CARMINE(ADF Casertana)               DEL PRETE FRANCESCO(ADF Casertana)

GIORDANO ALFONSO(Red Devils)                   FERRARA(Red Devils)

BIANCO VITTORIO(Arci Scampia Rossa)          PANDOLFI ANTONIO(Arci Scampia Rossa)

CAMMISA(Solo calcio  S. Antimo)             ZECCHINO EMANUELE(Solo Calcio)

CAIAZZA ANTONIO(Fratelli Lodi)                      RACHIGLIA(Fratelli Lodi)

PERO GIUSEPPE(Progetto Calcio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>PROGETTO CALCIO,

PUNTI<0.50>SPORTING SANTANTONIO,

PUNTI>1.30>ARCI SCAMPIA ROSSA,

PUNTI>1.40>SPORTING CAIVANO,

PUNTI>1.80>RED DEVILS,

PUNTI>2.00>ARCI SCAMPIA

PUNTI>2.40>REAL ARZANO,

PUNTI>2.50>FRATELLI LODI SDC,

PUNTI>3.30>CASERTANA SRL,

PUNTI>4.50>SAN VINCENZO PALLOTTI,

PUNTI>5.30>FRATELLI LODI,

PUNTI>5.90>COMPRENSORIO ARZANESE,

 

******************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO OLIMPO SOCCER QUARTO

COMPLESSO SPORTIVO OLIMPO SOCCER QUARTO(1°edizione)

ATTIVITA GIOVANILE DI BASE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

25° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 03 FEBBRAIO 2015

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 01-02-15

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

01/02/2015

08:45

ASD PISCINOLA

 

SPORTING SAN LUCIANO

1 - 5

01/02/2015

09:35

GIGLIO VOMERO SDC

 

ANFRA QUARTO SDC

0 - 0

01/02/2015

10:30

I LOVE PINETAMARE

 

ANFRA QUARTO

nd

01/02/2015

11:15

REAL CARINARO

 

SPORTING MONDRAGONE

1 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING MONDRAGONE

18

7

6

0

1

24

5

SPORTING SAN LUCIANO

13

7

4

1

2

21

14

REAL CARINARO

10

7

3

1

3

15

17

ASD PISCINOLA

8

6

2

2

2

13

20

ANFRA QUARTO

3

5

1

0

4

4

10

I LOVE PINETAMARE

3

6

1

0

5

8

19

GIGLIO VOMERO SDC

0

0

0

0

0

0

0

ANFRA QUARTO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

15

IRACE

SPORTING MONDRAGONE

6

GALDIERO

SPORTING SAN LUCIANO

5

IOMMELLI

REAL CARINARO

4

GAGLIARDI

ASD PISCINOLA

4

MARINO

REAL CARINARO

4

PIETROPAOLO

SPORTING MONDRAGONE

3

VARGAS

I LOVE PINETAMARE

3

GAROFALO

REAL CARINARO

2

NAPOLITANO

ASD PISCINOLA

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 01-02-15

A CARICO SOCIETA, PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO, PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA

(per mancanza numero maglie e tessere sulla distinta)

PISCINOLA(per mancanza numero tessere sulla distinta)

(per mancanza dati anagrafici e numero tessera sulla distinta)

(per violazione art. 6 del regolamento, impiego giocatori, max 14)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

DI GIACOMO PIO(I Love Pinetamare)

DI GENNARO FRANCESCO(Real Carinaro)     MIGLIORATO LUCIANO(Real Carinaro)

GALDIERO SALVATORE(SP. San Luciano)

GAGLIARDI MICHELE(Piscinola)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>SPORTING MONDRAGONE

PUNTI>0.90>I LOVE PINETAMARE,

PUNTI>2.40>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>2.50>ANFRA QUARTO,

PUNTI>3.50>GIGLIO VOIMERO SDC,

PUNTI>3.90>PISCINOLA,

PUNTI>4.20>REAL CARINARO,

 

********************************

PULCINI 2004 CENTRO SPORTIVO STORNAIUOLO

CAMPO SPORTIVO MARIOLINA STORNAIUOLO(17°EDIZIONE)

21° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2004)

COMUNICATO UFFICIALE N. 13 DEL 02 FEBBRAIO 2015

GARE NON DISPUTATE PER IMPRATICABILITA CAMPO DA RECUPERARE

BOYS SANNICOLESE – A.CAMORANI PORTICO-RECALE

PEGASO SOCCER – CAPUA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 31-01-15

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

31/01/2015

17:00

BOYS SANNICOLESE

 

A.CAMORANI PORTICO RECALE

nd

31/01/2015

16:15

BOYS SANNICOLESE VERDE

 

MATERDEI

0 - 1

31/01/2015

17:45

PEGASO SOCCER

 

CAPUA

nd

31/01/2015

18:30

PROGETTO EUROPA CESA

 

PEGASO SOCCER SDC

nd

31/01/2015

15:30

REAL POGGIO

 

BOCCHETTI ASD

7 - 0

31/01/2015

14:45

SPORTING CAIVANO 94

 

FRATELLI LODI

0 - 4

 

Riposa ARCI SCAMPIA

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

FRATELLI LODI

30

10

10

0

0

65

11

PROGETTO EUROPA CESA

25

10

8

1

1

40

13

CAPUA

19

9

6

1

2

28

14

SPORTING CAIVANO 94

19

10

6

1

3

37

15

BOYS SANNICOLESE

18

10

5

3

2

19

14

REAL POGGIO

16

10

5

1

4

30

19

PEGASO SOCCER

14

10

4

2

4

26

12

ARCI SCAMPIA

12

10

4

0

6

23

28

BOCCHETTI ASD

6

10

1

3

6

22

28

MATERDEI

6

10

1

3

6

9

30

A.CAMORANI PORTICO RECALE

4

9

1

1

7

7

49

PEGASO SOCCER SDC

0

0

0

0

0

0

0

BOYS SANNICOLESE VERDE

0

10

0

0

10

6

79

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

18

D'AMORE

FRATELLI LODI

17

ESPOSITO

SPORTING CAIVANO 94

11

STABILE

FRATELLI LODI

11

CAMPANILE

FRATELLI LODI

8

ABRUZZESE

REAL POGGIO

7

GUARRACINO

BOCCHETTI ASD

7

IMPUTATO

FRATELLI LODI

7

CAPOBIANCO

FRATELLI LODI

7

COPPOLA

PEGASO SOCCER

7

FILANCIERI

PEGASO SOCCER

7

BIANCHI

PROGETTO EUROPA CESA

7

CAPEZZUTO

PROGETTO EUROPA CESA

7

DE LORENZO

SPORTING CAIVANO 94

6

LA PUZZA

BOYS SANNICOLESE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE 31-01-15

A CARICO SOCIETA, PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO.

 

A CARICO GIOCATORE AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

QUARANTA(Arci Scampia)

GUARRACINO(Bocchetti asd)

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

OLIVA)Progetto Europa Cesa)

STABILE(Fratelli Lodi)

SIMEONE(Boys Sannicolese)

RAIMO(Real Poggio)

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

ASCIONE(Bocchetti asd)                                       GUARRACINO(Bocchetti asd)

GALEONE(Capua)

SUTI(A.Camorani)                                                   MOCCI(A.Camorani)

VAIANO(A.Camorani)                                            CAROPRESO(A.Camorani)

RENGA(Boys Sannicolese)

DE LORENZO(Sporting Caivano)

CAMPANILE(Fratelli Lodi)                                   IMPUTATO(Fratelli Lodi)

D’AMORE(Pegaso Soccer)                                   

SCARALLO(Materdei)                                          CARNEVALE(Materdei)

RANIERO(Sporting Caivano)                                ESPOSITO(Sporting Caivano)

SANTANASTASIO(Boys Sannicolese Verde)

FILANGIERI(Pegaso Soccer SDC)                       MANNA(Pegaso Soccer sdc)

COPPOLA(Pegaso Soccer sdc)

COPPOLA(Real Poggio)                                        PAPACCIO(Real Poggio)

SERIO(Arci Scampia)                                             NAPPI(Arci Scampia)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>CAPUA, BOYS SANNICOLESE VERDE, PEGASO SOCCER,

PUNTI>0.80>MATERDEI,

PUNTI>1.00>PROGETTO EUROPA CESA,

PUNTI>1.20>SPORTING CAIVCANO, 

PUNTI>1.40>BOYS SANNICOLESE,

PUNTI>1.60>A.CAMORANI,

PUNTI>1.80>FRATELLI LODI, REAL POGGIO,

PUNTI>2.20>PEGASO SOCCER SDC,

PUNTI>2.30>ARCI SCAMPIA, BOCCHETTI ASD,

 

 

 

 

 

**********************************

PULCINI 2004 CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(1° EDIZIONE)

ATTIVITA GIOVANILE DI BASE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

20° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO A 9(ANNO 2004)

COMUNICATO UFFICIALE N. 15 DEL 02 FEBBRAIO 2015

RECUPERO GARA>VIRTUS SAN GIORGIO-SANTA MARIA DELLE GRAZIE     0 - 0

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 31-01-15

14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata
31/01/2015 18:00 BOYS MELITO   CITTA DI VOLLA 0 - 3
31/01/2015 17:15 BOYS MELITO SDC   REAL POMIGLIANO 3 - 3
31/01/2015 14:45 GIOVENTU PARTENOPE   FRANCESCO VISCIDO 0 - 2
31/01/2015 16:20 NEAPOLIS CALCIO   SPORTING CASALNUOVO 0 - 3
31/01/2015 18:45 POL. SANNICOLESE   NUOVA REAL AFRAGOLESE 0 - 0
31/01/2015 15:30 SANTA MARIA DELLE GRAZIE   VIRTUS SAN GIOGRIO 0 - 8
  Riposa INTERCASERTANA  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
VIRTUS SAN GIOGRIO 29 12 9 2 1 37 7
SPORTING CASALNUOVO 28 12 9 1 2 25 7
CITTA DI VOLLA 27 12 8 3 1 33 13
FRANCESCO VISCIDO 26 12 8 2 2 24 9
REAL POMIGLIANO 17 11 5 2 4 20 13
INTERCASERTANA 15 11 4 3 4 17 21
NUOVA REAL AFRAGOLESE 13 12 3 4 5 14 23
GIOVENTU PARTENOPE 12 12 3 3 6 16 24
NEAPOLIS CALCIO 11 12 3 2 7 15 28
POL. SANNICOLESE 8 12 1 5 6 11 23
BOYS MELITO 7 12 2 1 9 16 34
SANTA MARIA DELLE GRAZIE 5 12 1 2 9 9 35
BOYS MELITO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
20 ESPOSITO SALVATORE CITTA DI VOLLA
10 DEL GIUDICE VIRTUS SAN GIOGRIO
7 DE ROSA INTERCASERTANA
7 ZARRELLI NUOVA REAL AFRAGOLESE
7 SANTORELLI REAL POMIGLIANO
6 PAPA GIOVENTU PARTENOPE
6 TESTA REAL POMIGLIANO
6 AZZURRO SANTA MARIA DELLE GRAZIE
6 REALE VIRTUS SAN GIOGRIO
5 RICCARDO BOYS MELITO
5 DA PONTE FRANCESCO VISCIDO
5 SPINA INTERCASERTANA
5 DI NOCERA VIRTUS SAN GIOGRIO
4 GIANNINO BOYS MELITO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 31-01-15

A CARICO SOCIETA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO

(per mancanza numero maglie sulla distinta)

(per mancanza numero tessera sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

GUARRACINO CARMINE(Gioventu Partenope)

QUAGLIOZZI ANTONIO(real Pomigliano)                                PRIORE MATTIA(Real Pomigliano)                            

CECCARELLI GIANMARCO(Francesco Viscido)              

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

ESPOSITO ANTONIO(Citta di Volla)                                         ESPOSITO SALVATORE(Citta di Volla)

BARRETTA STEFANO(Boys Melito)                                          PALMA FILIPPO(Boys Melito)

EDWARD WILLIAMS(Boys Melito)

QUAGLIOZZI ANTONIO(Real)                                                  PRIORE MATTIA(Real)

CATRAME PASQUALE(Intrecasertana)                                    FABOZZI MICHELE(Intrecasertana)

CERRETO FELICE(Intercasertana)

DE GIUDICE ANTONIO(Virtus San Giorgio)                            SEPE EMERSON(Virtus San Giorgio)

REALE LUIGI(Virtus San Giorgio)

ZINNO SALVATORE(Francesco Viscido)                                 

ESPOSITO AQNTONIO>(Sporting Casalnuovo)                       ALTHAFER ALEX(Sporting Casalnuovo)

ADDEO MATTIA(Sporting Casalnuovo)

LA PICCIRELLA ANTONIO(Neapolis Calcio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>SANTA MARIA DELLE GRAZIE

PUNTI>0.40>NEAPOLIS CALCIO,

PUNTI>0.50>POL. SANNICOLESE, BOYS MELITO SDC,

PUNTI>0.80>CITTA DI VOLLA,

PUNTI>1.00>NUOVA REAL AFRAGOLESE,

PUNTI>1.40>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>1.70>BOYS MELITO,

PUNTI>2.20>INTERCASERTANA, GIOVENTU PARTENOPE,

PUNTI>2.60>REAL POMIGLIANO,

PUNTI>4.20>VIRTUS SAN GIORGIO,

PUNTI>7.20>SPORTING CASALNUOVO

 

 

************************************************************

PULCINI 2004 CENTRO SPORTIVO OLIMPO SOCCER QUARTO

COMPLESSO SPORTIVO OLIMPO SOCCER QUARTO(1° EDIZIONE)

22° CAMPIONATO PULCINI A 9 (ANNO 2004)

COMUNICATO UFFICIALE N. 11 DEL 02 FEBBRAIO 2015

ART.5> Inoltre se durante tutto l’arco del torneo qualche giornata viene sospesa per motivi di calamità naturali, come  pioggia intensa o campo impraticabile, quella giornata non sarà recuperata ma bensì considerata giocata con punteggi di parità per tutti.

 

Risultati e classifiche delle gare del 31-01-2015

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

31/01/2015

15:00

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

ANFRA QUARTO

0 - 0

31/01/2015

15:45

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

 

S.C. MEDITERRANEO

0 - 0

31/01/2015

18:00

ASD FUMMO SOCCER

 

SPORTING SAN LUCIANO

0 - 0

31/01/2015

16:30

INCONTRO VOLLA

 

REAL CARINARO

0 - 0

31/01/2015

17:15

REAL CARINARO SDC

 

DINAMO NAPOLI

0 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD FUMMO SOCCER

22

8

7

1

0

26

3

REAL CARINARO

19

8

6

1

1

26

7

DINAMO NAPOLI

13

7

4

1

2

18

6

ANFRA QUARTO

13

8

4

1

3

13

19

SPORTING SAN LUCIANO

7

7

2

1

4

10

14

INCONTRO VOLLA

5

7

1

2

4

11

17

S.C. MEDITERRANEO

3

5

1

0

4

4

14

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

1

8

0

1

7

5

33

REAL CARINARO SDC

0

0

0

0

0

0

0

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

10

LAVAGNA

REAL CARINARO

6

DI CRISCIO

ANFRA QUARTO

6

BAMMACARO

DINAMO NAPOLI

5

BONETTI

ASD FUMMO SOCCER

5

DI LEMMA

REAL CARINARO

4

CHIANESE

ASD FUMMO SOCCER

4

CERULLO

ASD FUMMO SOCCER

4

DE ANGELIS

DINAMO NAPOLI

4

GAROFALO

REAL CARINARO

3

SCUDIERO

ANFRA QUARTO

3

MAZZUCCHIELLO

ASD FUMMO SOCCER

3

PEZZULLO

ASD FUMMO SOCCER

3

PRAGLIOLA

ASD FUMMO SOCCER

3

DE PRISCO

INCONTRO VOLLA

3

MASTROLILLO

INCONTRO VOLLA

3

DI LAURO

REAL CARINARO

3

MASSARO

SPORTING SAN LUCIANO

3

CELLULARE

SPORTING SAN LUCIANO

2

HOFMAN

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 31-01-15

A CARICO SOCIETA’, Penalità nella coppa disciplina per violazione ART.8 del regolamento.

mediterraneo(per violazione art.6 del regolamento, impiego giocatori, max 14

(Per mancanza numero tessere sulla distinta)

(per mancanza numeri maglie sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

SCUDIERO CLAUDIO(Anfra Quarto)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

MALLARDO NICOLA(asd Fummo Soccer)

CAVALIERI MATTIA(SP. San Luciano)

PERRONE VINCENZO(Real Carinaro SDC)

GAROFANO BIAGIO(Real Carinaro)                 FEDELE VITTORIO(Real Carinaro)

LAVAGNA KARIM(Real Carinaro)

SODANO ALESSIO CIRO(Dinamo Napoli)

LAMBOGLIA ALESSIO(Mediterraneo)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>INCONTRO VOLLA

PUNTI>1.20>REAL CARINARO,

PUNTI>1.40>REAL CARINARO SDC, DINAMO NAPOLI, MEDITERRANEO,

PUNTI>2.40>ASD FUMMO SOCCER,

PUNTI>2.50>AMERICA SOCCER,

PUNTI>2.90>SPORTING CLUB SAN LUCIANO,

PUNTI>4.40>ANFRA QUARTO,

 

**********************************************

PULCINI 2004 A 7 COMPLESSO REAL POGGIO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° EDIZIONE)

24° TORNEO PULCINI TERZO ANNO(2004)

COMUNICATO N. 13 DEL 02 FEBBRAIO 2015

LA SOCIETA BARONE CALCIO SDC DEVI INTENDERSI BARONE ROSSA E FA CLASSIFICA

 

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 01-02-15 

12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata
01/02/2015 08:45 BOCCHETTI ASD   REAL POGGIO NERA 1 - 2
01/02/2015 11:30 DINAMO NAPOLI   FRANCESCO VISCIDO BLU 0 - 3
01/02/2015 12:20 FRANCESCO VISCIDO GIALLA   FERRARIS 2000 3 - 2
01/02/2015 10:45 KDK KODOCAN   AMICI MUGNANO 0 - 4
01/02/2015 09:15 REAL POGGIO   BARONE CALCIO 1 - 2
01/02/2015 10:00 REAL POGGIO SDC   BARONE CALCIO ROSSA 2 - 0
  Riposa MADONNELLA ASD  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
AMICI MUGNANO 24 10 7 3 0 25 2
REAL POGGIO NERA 20 10 6 2 2 25 10
BARONE CALCIO 20 10 6 2 2 24 11
REAL POGGIO 20 10 6 2 2 21 8
KDK KODOCAN 18 10 5 3 2 24 12
FRANCESCO VISCIDO BLU 18 10 5 3 2 21 10
FRANCESCO VISCIDO GIALLA 13 10 3 4 3 19 21
BARONE CALCIO ROSSA 9 10 2 3 5 9 24
BOCCHETTI ASD 8 10 2 2 6 11 23
DINAMO NAPOLI 7 10 2 1 7 5 26
MADONNELLA ASD 5 10 1 2 7 9 29
FERRARIS 2000 3 10 0 3 7 11 28
REAL POGGIO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
10 GRASSO AMICI MUGNANO
10 IAZZETTA KDK KODOCAN
8 RICCARDI REAL POGGIO
7 BARBATO FERRARIS 2000
7 RAIMO REAL POGGIO NERA
6 ABBRUZZESE REAL POGGIO NERA
5 BELOTTI D. AMICI MUGNANO
5 AIELLO BARONE CALCIO
5 FREZZA BOCCHETTI ASD
5 DI MAIOLO FRANCESCO VISCIDO GIALLA
5 DE PRAIA KDK KODOCAN
5 PASQUARIELLO KDK KODOCAN
4 SAVINO BARONE CALCIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 01-02-15

A CARICO SOCIETA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO, PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA

(per mancanza nuneri tessere sulla distinta)

(per violazione art. 13 del regolamento, impiego giocatori, max 12)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

MAGNO DARIO(Barone Calcio Rossa)

FREZZA SALVATORE(Bocchetti asd)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

D'ERRICO(Barone Calcio)                                                         PRIMOUOMO(Barone Calcio)

LOFFREDO DANIELE(Francesco Viscido Blu)

SANTANASTASIA MICHELE(Barone Calcio Rossa)

SICILIANO RAFFAELE(Madonnelle asd)                                STABILE SALVATORE(Madonnelle asd)

CANCELLIERI ORESTE(Real Poggio SDC)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>FERRARIS 2000, AMICI MUGNANO,

PUNTI>0.40>REAL POGGIO SDC,

PUNTI>0.50>REAL POGGIO NERA,

PUNTI>1.00>REAL POGGIO,

PUNTI>1.40>BARONE CALCIO ROSSA,

PUNTI>2.50>KODOKAN CALCIO,

PUNTI>3.00>BOCCHETTI ASD,

PUNTI>4.30>MADONNELLE ASD, BARONE CALCIO,

 

 

 

 

 

**********************************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(2° edizione)

29° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2005)

COMUNICATO UFFICIALE N. 13 DEL 02 FEBBRAIO 2015

ART.15>Inoltre se durante tutto l’arco del torneo qualche giornata viene sospesa per motivi di calamità naturali, come pioggia intensa o campo impraticabile, quella giornata non sarà  recuperata  ma  bensì considerata giocata con punteggi di parità per tutti.

LA SOCIETA' PRIMI CALCI ARZANO SI RITIRA AL SUO POSTO SUBENTRA LA SOCIETA SPACCANAPOLI CHE GIOCA QUANDO MANCA L'ORARIO SUL CALENDARIO ALLE 18.35

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 31-01-15

12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata
31/01/2015 18:45 BOYS MELITO SDC   EMANUELE TROISE 0 - 0
31/01/2015 15:00 KDK KODOKAN   SPACCANAPOLI SSD 0 - 0
31/01/2015 14:45 MOSCATI ASD   KDK KODOKAN SDC 0 - 0
31/01/2015 16:30 SPORTING SANTANTONIO   BOYS MELITO 0 - 0
31/01/2015 17:15 SPORTING VESUVIO   AMCI MUGNANO 0 - 0
31/01/2015 18:00 SPORTING VESUVIO SDC   AMICI MUGNANO BIANCA 0 - 0

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
AMCI MUGNANO 20 9 6 2 1 37 11
KDK KODOKAN 16 8 5 1 2 34 14
BOYS MELITO 14 7 4 2 1 34 14
SPORTING VESUVIO 14 8 4 2 2 33 13
AMICI MUGNANO BIANCA 10 8 3 1 4 33 26
SPORTING SANTANTONIO 10 8 2 4 2 18 19
MOSCATI ASD 9 8 3 0 5 20 56
EMANUELE TROISE 3 7 1 0 6 13 41
SPACCANAPOLI SSD 2 7 0 2 5 8 36
SPORTING VESUVIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
KDK KODOKAN SDC 0 0 0 0 0 0 0
BOYS MELITO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
15 PASQUARIELLO KDK KODOKAN
14 AVOLIO AMCI MUGNANO
14 MELCA SPORTING VESUVIO
12 TORRE AMICI MUGNANO BIANCA
12 LABBRA BOYS MELITO
11 PALLADINO AMCI MUGNANO
11 IAZZETTA KDK KODOKAN
10 DI VAIO MOSCATI ASD
9 VECCHIONI AMICI MUGNANO BIANCA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 31-01-15

A CARICO SOCIETA', NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO>

(per non aver presentatoto distinta gara)

(per mancanza numero tessera e dati anagrafici sulla distinta)

(per mancanza numero maglie sulla distinta)

(per mancanza numero tessere sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

CRISCUOLO FRANCESCO(Sporting Santantonio)        RUGGIERO GIUSEPPE(Sporting santantonio)

RAIA ALESSANDRO(Sporting Santantonio)

SCOTTO PASQUALE(KDK Kodokan)

VECCHINE GAETANO(Amici Mugnano Bianca)

DANIELE GENNARO(Moscati)

ESPOSITO SAMUELE(Emanuele Torise)

NETTO TOMMASO(Amici Mugnano)

CAROPRESE NICOLA(Sporting Vesuvio sdc)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI> ZERO>SPORTING VESUVIO, BOYS MELITO, BOYS MELITO SDC,

PUNTI>0.40>AMICI MUGNANO, SPORTING VESUVIO SDC,

PUNTI>1.40>AMICI MUGNANO BIANCA,

PUNTI>2.40>KODOKAN CALCIO

PUNTI>3.20>SPORTING SANTANTONIO,

PUNTI>3.40>EMANUELE TROISE

PUNTI>4.00>SPACCANAPOLI,

PUNTI>5.40>MOSCATI ASD,

PUNTI>8.00>KDK KODOKAN SDC,

 

 ********************

PULCINI SECONDO ANNO  A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO SCAMPIA(1° edizione)

 

**********************************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(1° EDIZIONE)

24° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO(2005)

COMUNICATO UFFICIALE N. 11 DEL 02 FEBBRAIO 2015

GARA DI RECUPERO>JUVE ALFA POMIGLIANO-VIRTUS PONTICELLI                       3-0

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 31-01-15

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

31/01/2015

17:30

JUVE ALFA POMIGLIANO

 

VIRTUS PONTICELLI

3 - 0

31/01/2015

15:15

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

BLACK ORANGE

2 - 6

31/01/2015

16:00

PROGETTO CALCIO

 

SPORTING CASALNUOVO

3 - 1

31/01/2015

16:45

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

 

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

0 - 5

31/01/2015

18:15

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC

 

BLACK WHITE SDC

3 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

JUVE ALFA POMIGLIANO

22

8

7

1

0

27

10

BLACK ORANGE

20

8

6

2

0

36

9

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

19

8

6

1

1

39

9

PROGETTO CALCIO

11

8

3

2

3

18

19

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

9

8

3

0

5

11

31

NUOVA REAL AFRAGOLESE

7

8

2

1

5

20

27

SPORTING CASALNUOVO

2

8

0

2

6

7

22

VIRTUS PONTICELLI

1

8

0

1

7

5

36

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BLACK WHITE SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

16

IASERVOLI

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

14

MILONE

BLACK ORANGE

13

PICCOLO

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

11

DI FIORE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

8

CIRILLO

BLACK ORANGE

8

DE CHIARA

PROGETTO CALCIO

7

RISO

JUVE ALFA POMIGLIANO

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 31-01-15

A CARICO SOCIETA, PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO

VINCENZO RICCIO(per mancanza numeri maglie sulla distinta)

(per mancanza numeri tessere sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

ESPOSITO GIUSEPPE(Vincenzo Riccio sdc)      REA PASQUALE(Vincenzo Riccio sdc )

PERNA LUCA(Vincenzo Riccio)                           D’ATRI MATTIA(Vincenzo Riccio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>PROGETTO CALCIO

PUNTI>0.50>SANTA MARIA DELLE GRAZIE,

PUNTI>1.00>JUVE ALFA POMIGLIANO,  

PUNTI>1.50>BLACK ORANGE,

PUNTI>2.00>SPORTING CASALNUOVO,

PUNTI>2.50>BLACK WHITE SDC,

PUNTI>5.80>VINCENZO RICCIO SDC,

PUNTI>6.80>VINCENZO RICCIO,

 

 

*******************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(6° EDIZIONE)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° EDIZIONE)

23° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO

COMUNICATO UFFICIALE N. 14 DEL 02 FEBBRAIO 2015

ART.15>Inoltre se durante tutto l’arco del torneo qualche giornata viene sospesa per motivi di calamità naturali, come pioggia intensa o campo impraticabile, quella giornata non sarà  recuperata  ma  bensì considerata giocata con punteggi di parità per tutti.

 

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 31-01-15
12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata
31/01/2015 17:00 ATLETICO PORTICI 2009   BARONE CALCIO 0 - 0
31/01/2015 17:45 BARONE CALCIO ROSSA SDC   REAL POGGIO 0 - 0
31/01/2015 18:30 BARONE CALCIO SDC   REAL POGGIO NERA 0 - 0
31/01/2015 14:45 FRANCESCO VISCIDO BLU   FRANCESCO VISCIDO GIALLA 0 - 0
31/01/2015 15:30 PEGASO SOCCER   GALACTICOS FUTBOL 0 - 0
31/01/2015 16:15 REAL POGGIO VERDE SDC   DIPENDENTI ANSALDO 0 - 0

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
BARONE CALCIO 25 9 8 1 0 32 3
ATLETICO PORTICI 2009 22 9 7 1 1 43 8
REAL POGGIO 16 8 5 1 2 26 12
FRANCESCO VISCIDO GIALLA (-1) 15 9 5 1 3 17 20
REAL POGGIO NERA 11 8 3 2 3 16 16
GALACTICOS FUTBOL 10 9 3 1 5 19 22
DIPENDENTI ANSALDO 5 8 1 2 5 11 26
FRANCESCO VISCIDO BLU 5 9 1 2 6 11 30
PEGASO SOCCER 1 9 0 1 8 0 38
REAL POGGIO VERDE SDC 0 0 0 0 0 0 0
BARONE CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
BARONE CALCIO ROSSA SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI
Reti Giocatore Squadra Rigori
17 TRAMONTANO ATLETICO PORTICI 2009
12 AIELLO BARONE CALCIO
10 ESPOSITO ATLETICO PORTICI 2009
8 FORMICOLA BARONE CALCIO
8 CRISCUOLO REAL POGGIO
7 GIACOBELLI REAL POGGIO NERA
5 LISENNI BARONE CALCIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 31-01-15

A CARICO SOCIETA', PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO

(per mancanza numeri tessere, e dati anagrafici sulla distinta)

(per mancanza numeri maglie sulla distinta)

(per mancanza numero tessera sulla distinta)

A CARICO GIOCATORE AMMONITO ED NON ESPULSO DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

IMPAGLIAZZO ANTONIO(Real Poggio)

ONORATO FRANCESCO(Galacticos futbol)                                        SCIULLO GIOVANNI(Galacticos Futbol)

IENCO FABIO(Atletico Portici)

 

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>DIPENDENTI ANSALDO, FRANCESCO VISCIDO BLU,

PUNTI>0.40>ATLETICO PORTICI,

PUNTI>0.50>REAL POGGIO NERA,

PUNTI>0.90>REAL POGGIO,

PUNTI>1.30>GALACTICOS FUTBOL,

PUNTI>2.50>REAL POGGIO VERDE SDC,

PUNTI>3.50>BARONE CALCIO ROSSA SDC,

PUNTI>4.00>BARONE CALCIO SDC,

PUNTI>4.50>BARONE CALCIO, BARONE CALCIO SDC,

 

**********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2006)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(6° edizione)

17° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2006)

COMUNICATO UFFICIALE N. 14 DEL 02 FEBBRIO 2015

ART.15>Inoltre se durante tutto l’arco del torneo qualche giornata viene sospesa per motivi di calamità naturali, come pioggia intensa o campo impraticabile, quella giornata non sarà  recuperata  ma  bensì considerata giocata con punteggi di parità per tutti.

 

IL REAL POGGIO VERDE SDC FA CLASSIFICA -                         IL GALACTICOS  FUTBOL B PARTECIPA SDC -                          BOYS MELITO SDC SI RITIRA DAL TORNEO PER CUI SI RIPOSA

RECUPERO GARA>FRANCESCO VISCIDO-REAL POGGIO NERA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 31-01-2015

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

31/01/2015

16:10

BOYS MELITO

 

GALACTICOS FUTBOL SDC

0 - 0

31/01/2015

18:00

BOYS SANNICOLESE

 

BARONE CALCIO

0 - 0

31/01/2015

15:30

GALACTICOS FUTBOL A

 

REAL POGGIO

0 - 0

31/01/2015

17:20

REAL POGGIO VERDE

 

BARONE CALCIO SDC

0 - 0

31/01/2015

16:45

TDL MARCIANISE

 

FRANCESCO VISCIDO

0 - 0

 

Riposa REAL POGGIO NERA

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BOYS MELITO

19

7

6

1

0

17

5

BARONE CALCIO

13

7

4

1

2

13

8

GALACTICOS FUTBOL A

12

8

3

3

2

10

9

REAL POGGIO NERA

11

6

3

2

1

13

5

REAL POGGIO VERDE

11

7

3

2

2

15

10

FRANCESCO VISCIDO

9

6

2

3

1

10

6

TDL MARCIANISE

5

7

1

2

4

6

12

REAL POGGIO

4

6

1

1

4

3

14

BOYS SANNICOLESE

1

8

0

1

7

1

19

GALACTICOS FUTBOL SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

*********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2006)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(1° EDIZIONE)

15° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2006)

COMUNICATO UFFICIALE N. 13 DEL 02 FEBBRAIO 2015

ERRATA CORRIGE>POL. SANNICOLESE BLU-PROGETTO CALCIO

1-0     LEGGASI   0-1

RISULTATI E CLASSIFCHE DELLE GARE DEL 31-01-2015

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

31/01/2015

16:10

POL. SANNICOLESE VERDE

 

POL. SANNICOLESE BLU

3 - 1

31/01/2015

15:30

PROGETTO CALCIO

 

BOYS SANNICOLESE

2 - 0

31/01/2015

18:00

REAL POMIGLIANO

 

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO

1 - 1

31/01/2015

17:20

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

 

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC

0 - 0

31/01/2015

16:45

SPORTING CASALNUOVO

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

1 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

25

9

8

1

0

28

3

PROGETTO CALCIO

22

10

7

1

2

20

8

BOYS SANNICOLESE

21

10

7

0

3

36

12

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO

17

10

5

2

3

23

16

POL. SANNICOLESE VERDE

15

9

5

0

4

16

17

REAL POMIGLIANO

11

10

2

5

3

15

14

NUOVA REAL AFRAGOLESE

6

10

1

3

6

9

29

SPORTING CASALNUOVO

6

10

1

3

6

11

34

POL. SANNICOLESE BLU

1

10

0

1

9

3

28

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 ******************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2006)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° edizione)

14° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2006)

COMUNICATO UFFICIALE N. 13 DEL 02 FEBBRAIO 2015

ART.15>Inoltre se durante tutto l’arco del torneo qualche giornata viene sospesa per motivi di calamità naturali, come pioggia intensa o campo impraticabile, quella giornata non sarà  recuperata  ma  bensì considerata giocata con punteggi di parità per tutti.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 31-01-15

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

31/01/2015

16:45

AMICI MUGNANO

 

DINAMO NAPOLI

0 - 0

31/01/2015

15:00

DINAMO NAPOLI SOCCER

 

MATERDEI

0 - 0

31/01/2015

16:10

EMANUELE TROISE

 

MATERDEI ROSSA

0 - 0

31/01/2015

17:20

KDK KODOKAN

 

SPORTING SANTANTONIO

0 - 0

31/01/2015

18:00

NAPOLI DUE

 

KDK KODOKAN SDC

0 - 0

31/01/2015

15:35

SPORTING VESUVIO

 

SOCCER MASSESE

0 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING VESUVIO

24

11

7

3

1

15

2

KDK KODOKAN

21

10

6

3

1

18

6

SOCCER MASSESE

20

9

6

2

1

19

2

SPORTING SANTANTONIO

19

11

5

4

2

12

8

MATERDEI

17

11

5

2

4

22

10

NAPOLI DUE

13

9

4

1

4

13

11

AMICI MUGNANO

12

11

3

3

5

12

20

DINAMO NAPOLI

11

11

2

5

4

13

19

MATERDEI ROSSA

8

11

2

2

7

5

18

DINAMO NAPOLI SOCCER

7

11

1

4

6

3

16

EMANUELE TROISE

6

11

1

3

7

3

23

KDK KODOKAN SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 **************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2007)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(6° edizione)

COMUNICATO UFFICIALE N. 15 DEL 02 FEBBRAIO 2015

ART.15> Inoltre se durante tutto l’arco del torneo qualche giornata viene sospesa per motivi di calamità naturali, come pioggia intensa o campo impraticabile, quella giornata non sarà recuperata ma bensì considerata giocata con punteggi di parità per tutti.

 

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 31-01-15

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

31/01/2015

16:25

BARONE CALCIO SDC

 

PEGASO SOCCER

0 - 0

31/01/2015

17:00

BOYS FONTANELLE

 

FRANCESCO VISCIDO

0 - 0

31/01/2015

18:10

BOYS SANNICOLESE

 

DIPENDENTI ANSALDO

0 - 0

31/01/2015

17:35

EMANUELE TROISE

 

REAL POGGIO NERA

0 - 0

31/01/2015

15:50

GALACTICOS FUTBOL

 

CONPRENSORIO ARZANO

0 - 0

31/01/2015

15:15

REAL POGGIO

 

BARONE CALCIO

0 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

29

11

9

2

0

31

9

BARONE CALCIO

22

11

6

4

1

27

11

BOYS SANNICOLESE

21

11

6

3

2

22

12

FRANCESCO VISCIDO

19

11

5

4

2

21

18

GALACTICOS FUTBOL

17

11

5

2

4

22

16

DIPENDENTI ANSALDO

15

11

3

6

2

18

15

BOYS FONTANELLE

12

11

3

3

5

19

21

EMANUELE TROISE

11

11

2

5

4

13

22

CONPRENSORIO ARZANO

11

11

3

2

6

13

23

PEGASO SOCCER

5

10

1

2

7

7

24

REAL POGGIO NERA

1

11

0

1

10

6

28

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2007)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° edizione)

COMUNICATO N. 11 DEL 26 GENNAIO 2015

IL TORNEO SI FERMA IL 1 FEBBRAIO E RIPRENDERA 8 FEBBRAIO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 25-01-15

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

25/01/2015

09:00

AMICI MUGNANO

 

SPORTING VESUVIO

0 - 3

25/01/2015

10:10

ANDS NAPOLI

 

KDK KODOKAN CALCIO

1 - 3

25/01/2015

10:45

MATERDEI

 

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

0 - 1

25/01/2015

11:20

MATERDEI SDC

 

SALVATORE SIBILLI SDC

1 - 4

25/01/2015

09:35

RIPOSA

 

MATERDEI ROSSA

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

14

6

4

2

0

14

3

MATERDEI

13

6

4

1

1

23

3

SPORTING VESUVIO

11

6

3

2

1

11

4

KDK KODOKAN CALCIO

9

6

3

0

3

8

13

AMICI MUGNANO

7

6

2

1

3

7

14

MATERDEI ROSSA

4

6

1

1

4

3

9

ANDS NAPOLI

1

6

0

1

5

1

21

SALVATORE SIBILLI SDC

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

MATERDEI SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

******************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(5° edizione)

COMUNICATO UFFICIALE N. 13 DEL 02 FEBBRAIO 2015  

ART.15> Inoltre se durante tutto l’arco del torneo qualche giornata viene sospesa per motivi di calamità naturali, come pioggia intensa o campo impraticabile, quella giornata non sarà recuperata ma bensì considerata giocata con punteggi di parità per tutti.

 

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 01-02-15

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

01/02/2015

10:10

BARONE CALCIO

 

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

0 - 0

01/02/2015

12:00

DIPENDENTI ANSALDO

 

REAL POGGIO SDC

0 - 0

01/02/2015

09:00

FRANCESCO VISCIDO SDC

 

REAL POGGIO NERA

0 - 0

01/02/2015

09:35

MADONNELLE ASD

 

GALACTICOS FUTBOL

0 - 0

01/02/2015

11:20

PROGETTO CALCIO

 

EMANUELE TROISE

0 - 0

01/02/2015

10:45

REAL POGGIO

 

BARONE CALCIO SDC

0 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

21

9

6

3

0

23

6

GALACTICOS FUTBOL

20

9

6

2

1

23

9

PROGETTO CALCIO

15

9

4

3

2

16

13

BARONE CALCIO

15

9

4

3

2

13

10

REAL POGGIO

14

8

4

2

2

22

8

DIPENDENTI ANSALDO

10

8

3

1

4

13

16

REAL POGGIO NERA

5

8

1

2

5

5

17

MADONNELLE ASD

5

9

1

2

6

6

18

EMANUELE TROISE

2

9

0

2

7

3

27

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 **************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(2° EDIZIONE)

COMUNICATO N. 14 DEL 26 GENNAIO 2015

IL TORNEO SI FERMA DOMENICA 1 FEBBRAIO E RIPRENDERA 8 FEBBRAIO

Risultati  e classifiche delle gare del 25-01-15

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

25/01/2015

09:00

DINAMO NAPOLI

 

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

2 - 4

25/01/2015

11:20

MATERDEI 08

 

SPORTING VESUVIO

0 - 4

25/01/2015

10:45

MATERDEI 09

 

BOYS MELITO SDC

1 - 1

25/01/2015

10:10

MATERDEI ROSSA

 

BOYS MELITO

2 - 2

25/01/2015

09:35

SPACCANAPOLI SSD

 

DINAMO NAPOLI SOCCER

4 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI ROSSA

16

8

4

4

0

19

12

SPORTING VESUVIO

14

8

4

2

2

19

10

DINAMO NAPOLI

13

8

3

4

1

22

15

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

13

8

4

1

3

17

12

SPACCANAPOLI SSD

12

6

3

3

0

12

7

DINAMO NAPOLI SOCCER

11

8

3

2

3

16

14

BOYS MELITO

9

8

2

3

3

13

14

MATERDEI 09

1

6

0

1

5

6

22

BOYS MELITO SDC

0

0

0

0

0

0

0

MATERDEI 08

0

6

0

0

6

7

25

 

 

 

**********************************

****************************************

 

************************************************** 

 

Pubblicato VENERDI 06 FEBBRAIO 2015

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS