O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2014/2015

Comunicato Ufficiale n. 13 del 26-12-2014

  CATEGORIA ALLIEVI FASCIA B MISTI SPERIMENTALI(99/2000)

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

4° CAMPIONATO 99/2000 MISTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 26 DICEMBRE 2014

BUON NATALE E BUONE FESTE

IL TORNEO RIPRENDERA’ IL 11 GENNAIO 2015

RISULTATI PERVENUTI IN RITARDO

ANFRA QUARTO – REAL SAN FERDINANDO                                               N.P.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 21-12-2014  

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

 

21/12/2014

ANFRA QUARTO

 

REAL SAN FERDINANDO

nd

21/12/2014

ARES CASORIA

 

F&P CANNAVARO CALCIO

3 - 0

21/12/2014

RIPOSO

 

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

nd

21/12/2014

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

ATLETICO AFRAGOLA

1 - 6

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ANFRA QUARTO

7

3

2

1

0

7

5

ATLETICO AFRAGOLA

7

4

2

1

1

13

9

ARES CASORIA

6

4

2

0

2

19

9

SPORTING PERROTTA CALCIO

4

4

1

1

2

10

19

REAL SAN FERDINANDO

3

2

1

0

1

3

6

RIPOSO

0

0

0

0

0

0

0

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

0

0

0

0

0

0

0

F&P CANNAVARO CALCIO (-1)

0

3

0

1

2

3

7

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

7

PAONE

ARES CASORIA

6

BUONANNO

ATLETICO AFRAGOLA

4

PISCOPO

ARES CASORIA

4

CACCIAPUOTI

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

D'ALESSIO

ARES CASORIA

3

BALSANO

ATLETICO AFRAGOLA

3

RUSSO

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

DI GENNARO

ANFRA QUARTO

2

CRISANI

ANFRA QUARTO

1

COZZOLINO

ANFRA QUARTO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 21-12-14

A CARICO SOCIETA, penalita nella coppa disciplina per violazione art. 8 del regolamento>

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI(per mancanza numeri maglie e tessera sulla distinta gara del 29-11-14)

REAL SAN FERDINANDO(per mancanza numero tessera sulla distinta gara del 29-11-14)

GARA ARES CASORIA-F&P CANNAVARO NON DISPUTATA PER L’ASSENZA INGIUSTIFICATA DEL-LA SOCIETA F&P CANNAVARO, PER QUESTI MOTIVI SI INFLIGGE LA PUNIZIONE DELLA GARA PER 0-3 ALLA SOCIETA F&P CANNAVARO PERNALIZZANDOLA DI UN PUNTO IN CLASSIFICA ED ESCLUDENDOLA DALLA COPPA DISCIPLINA

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>iI  INFRAZIONE

BUONANO LUCA(Atletico Afragola)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

NATALE GIANLUCA(FP Cannavaro)                 RAO FRANCESCO SAV(FP Cannavaro)

CORVINO ENRICO(Ares Casoria)

ZANFARDINO MIREL(Atletico Afragola)           ESPOSITO UMBERTO(Atletico Afragola)

VERNETTI(Sporting Perrotta)                              MARRUOCCO MATTIA(SP. Perrotta)

RAGOSTA ARMANDO(Anfra Quarto)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>ARES CASORIA, ANFRA QUARTO,

PUNTI>0.50>REAL SAN FERDINANDO,

PUNTI>0.80>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>1.00>AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI,

PUNTI>2.80>ATLETICO AFRAGOLA,

PROGRAMMA GARE DELLE GARE DEL 10-11-12-GENNAIO 2014

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

435

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

ANFRA QUARTO

OLIMPO SOCCER QUARTO

11-01-15

1

436

ATLETICO AFRAGOLA

F&P CANNAVARO CALCIO

MOCCIA AFRAGOLA

11-01-15

1

437

REAL SAN FERDINANDO

ARES CASORIA

VIN.GIOMA VAI PONTI ROSSI 113

11-01-15

1

438

RIPOSA

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI

ATTIVITA GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

8° CAMPIONATO GIOVANISSIMI

COMUNICATO UFFICIALE N. 11 DEL 26 DICEMBRE  2014

BUON NATALE E BUONE FESTE

IL TORNEO RIPRENDERA IL 4 GENNAIO 2015

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

ROSULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 21-12-2014

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

 

21/12/2014

ANDS NAPOLI

 

PEGASUS PARETE

1 - 1

21/12/2014

AZZURRA STADERA

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1 - 0

21/12/2014

CALCIO CAIVANO

 

ARDOR QUALIANO ASD

1 - 2

21/12/2014

FRANCESCO VISCIDO

 

SIBILLA SOCCER

3 - 0

21/12/2014

MARANO CALCIO

 

NEREO ROCCO

1 - 7

21/12/2014

REAL CASAREA

 

CITTA DI CARDITO

7 - 1

21/12/2014

RIPOSA

 

GIOVENTU PARTENOPE

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARDOR QUALIANO ASD

18

7

6

0

1

17

9

REAL CASAREA

18

8

6

0

2

24

7

PEGASUS PARETE (-1)

15

8

5

1

2

18

14

FRANCESCO VISCIDO

13

7

4

1

2

16

11

GIOVENTU PARTENOPE

11

7

3

2

2

13

10

CALCIO CAIVANO

11

7

3

2

2

6

8

NEREO ROCCO

10

7

3

1

3

16

17

ANDS NAPOLI

7

7

1

4

2

12

9

SIBILLA SOCCER

7

7

2

1

4

14

12

MARANO CALCIO

7

7

2

1

4

8

20

AZZURRA STADERA

7

8

2

1

5

10

16

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

8

2

0

6

9

22

CITTA DI CARDITO

5

8

1

2

5

11

19

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

9

MOSELLA

ANDS NAPOLI

5

VARRIALE

FRANCESCO VISCIDO

5

FERRENTINO

GIOVENTU PARTENOPE

5

BASCO

PEGASUS PARETE

5

ESPOSITO ANTONIO

REAL CASAREA

5

BARONE

SIBILLA SOCCER

4

IORIO

ARDOR QUALIANO ASD

4

DE FRANCESCO

ARDOR QUALIANO ASD

4

STRERLING

FRANCESCO VISCIDO

4

BUONOMO

NEREO ROCCO

3

DEL LUONGO

NEREO ROCCO

3

PAGANO

PEGASUS PARETE

3

ALBANO

PEGASUS PARETE

3

DE BENEDETTO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

MARIGLIANO

REAL CASAREA

3

CAPUANO

SIBILLA SOCCER

2

RUSCIGNO

ARDOR QUALIANO ASD

2

MINICHINI

AZZURRA STADERA

2

MONTANO

AZZURRA STADERA

2

CIABATTA

AZZURRA STADERA

2

CREDENTINO

CALCIO CAIVANO

2

GALLOTTA

CITTA DI CARDITO

2

GAROFALO

CITTA DI CARDITO

2

LANZILLO

CITTA DI CARDITO

2

TARANTINO

GIOVENTU PARTENOPE

2

SEQUINO

MARANO CALCIO

2

ATTANASIO

NEREO ROCCO

2

TORRE

NEREO ROCCO

2

SCALZONE

PEGASUS PARETE

2

LIGUORI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

DOMMELLI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

GAMMELLA

REAL CASAREA

2

PAPARO

REAL CASAREA

2

DOTA

REAL CASAREA

2

DE DOMINICIS

REAL CASAREA

1

STANZIONE

ANDS NAPOLI

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 21-12-14

 

A CARICO SOCIETA, PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>

OLIVA GIUSEPPE(Pegasus parete)espulso per comportamento scorretto ed antisportivo nei confronti del DDG

CALCIO CAIVANO(per mancanza numero tessera sulla distinta gara del 8-12-14)

A CARICO GIOCATORI  AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

DI MEO GENNARO(Sibilla Soccer)

MAZZUOCCOLO ANTONIO(Francesco viscid)

BELLINI PIO FRANCESCO(RD Internapoli K)

A CARICO GIOCATORI  NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

GESUELE ANTONIO(Real Casarea)                   CALIENDO CARLO(Real Casarea)

CARANNANTE FRANCESCO(Sibilla Soccer)

PALMIERI RAFFAELE(Calcio Caivano) ESPOSITO ROSARIO(Calcio Caivano)

PORCACCIO CRISTIANO(Ardor Qualiano)     

DI TELLA SALVATORE(Pegasus Parete)          VITALE GIANNI(Pegasus Parete)

MARINO ALESSIO(Nereo rocco)

A CARICO GIOCATORI  NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

CANDIDO MARIO(Francesco Viscido)                SALEMI CIRO(Francesco Viscido)

MURDIA FRANCESCO(Francesco Viscido)

PETRICCIONE LUIGI(Nereo Rocco)                  FRANZESE MAURIZIO(Nereo Rocco)

ESPOSITO CIRO(Nereo Rocco)                           NANI(Nereo Rocco)                                    

ATTANASIO PASQUALE(Nereo Rocco) DEL LUONGO ANTONIO(Nereo Rocco)

COPPOLA ARMANDO(Nereo Rocco)

MANFREDI ANDREA(Giov. Partenope)              EMMAUSSO GIUSEPPE(Giov.Partenope)

SCARALLO CIRO(Gioventu partenope)             PAPA SALVATORE(Gioventu Partenope)

DE LUCA CARMINE(Gioventu Partenope)

PANUNZIO ALESSANDRO(RD Internapoli K)COFANO(RD Internapoli Kennedy)

DOMMELLI ANDREA(RD Internapoli Kenn)     ERCOLANO GIUSEPPE(RD Internapoli K)

ALIBERTI(RD Internapoli Kennedy)                    GRECO VITTORIO(RD Internapoli Kenne)

TOPPOLA FABIO(RD Intrenapoli Kennedy)       MAIORANO ALESSIO(RD Intrenapoli)

BARONE CARMINE(Sibilla Soccer)                     FARINA ANTONIO(Sibilla Soccer)

TERRACCIANO MARCO(Sibilla Soccer)            PICCIRILLO CHRISTIAN(Sibilla Soccer)

PERNA RAFFAELE(Sibilla Soccer)                      DI PIERNO RAFFAELE(Sibilla Soccer)

TEMPIO VINCENZO(Real Casarea)                   DE CICCO GENNARO(Real Casarea)

ETORE MATTIA(Real Casarea)                          DE DOMINICIS DAVIDE(Real Casarea)

GAMMELLA EMANUELE(Real Casarea)

ONGARO ANTONIO(Marano Calcio)                 VERDE LUCA(Marano Calcio)

CAROTENUTO LUCA(Marano Calcio)               CIRILLO FRANCESCO(Marano Calcio)

AMATO LUDOVICO(Ardor Qualiano)                TUFANO RAFFAELE(Ardor Qualiano)

DE BERNARDO SALVATORE(Ardor Qualiano)

TROCINO ALSELMO(Citta di Cardito)              SILVESTRO MARCO(Citta di Cardito)

BARRA ROCCO(Citta di Cardito)

CIABATTA SALVATORE(Azzurra Stadera)      MONTINO FRANCESCO(Azzurra Stadera)

MINICHINI PASQUALE(Azzurra Stadera)         STABILE FRANCESCO(Azzurra Stadera)

CIABATTA ANTONIO(Azzurra Stadera)

MAZIO ROSARIO(Ands Napoli)                           ROMANO RICCARDO(Ands Napoli)

DESIDERIO GISONNA(Ands Napoli)                  INDOLFI VINCENZO(Ands Napoli)

DE FRANCESCO EMANUELE(Ands Napoli)

PALMIERI DAVIDE(Calcio Caivano)                   DI CARLO ANTONIO(Calcio caivano)

CAPASSO SOSSIO E.(Calcio Caivano)                FERRARA(Calcio Caivano)

SIMONETTI(Calcio Caivano)

AMATO FRANCESCO(Pegasus Parete)              DI ROSA GIANLUCA(Pegasus Parete)

FERRARA PIETRO(Pegasus Parete)                  

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.20>CITTA DI CARDITO,

PUNTI>1.60>ARDOR QUALIANO,

PUNTI>1.70>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>2.00>GIOVENTU PARTENOPE,

PUNTI>2.60>MARANO CALCIO,

PUNTI>3.00>ANDS NAPOLI,

PUNTI>4.20>PEGASUS PARETE,

PUNTI>4.50>CALCIO CAIVANO,

PUNTI>4.70>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>4.90>SIBILLA SOCCER,

PUNTI>5.80>NEREO ROCCO,

PUNTI>6.00>REAL CASAREA,

 

 

PROGRAMMA GARE DEL  03-04-05- GENNAIO 2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

421

GIOVENTU PARTENOPE

MARANO CALCIO

COMUNALE SCAMPIA

04-01-15

1

422

NEREO ROCCO

FRANCESCO VISCIDO

LE CILIEGIE CHIAIANO

04-01-15

1

423

PEGASUS PARETE

AZZURRA STADERA

COMUNALE PARETE

04-01-15

1

424

ARDOR QUALIANO

ANDS NAPOLI

COMUNALE CASALNUOVO

04-01-15

1

425

RD INTERNAPOLI KENNEDY

REAL CASAREA

COPLESSO KENNEDY

04-01-15

1

426

SIBILLA SOCCER

CALCIO CAIVANO

CHIOVATI BAIA

04-01-15

1

427

RIPOSA

CITTA DI CARDITO

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

9° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

COMUNICATO UFFICIALE N. 11 DEL 26 DICEMBRE 2014

BUON NATALE E BUONE FESTE

IL TORNEO RIPRENDERA IL 4 GENNAIO 2015

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

RISULTATI PERVENUTI IN RITARDO    

NEW LINE CASORIA – GIGLIO VOMERO                                                     N.P.

SPORTING CAIVANO 94  - SAVOIA                                                                 N.P.   

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 21 DICEMBRE 2014

9ª giornata

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

 

21/12/2014

LIONS CERCOLA

 

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

2 - 1

21/12/2014

NEW LINE CASORIA

 

GIGLIO VOMERO

nd

21/12/2014

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

ARCI SCAMPIA

3 - 0

21/12/2014

REAL PIANA

 

REAL CASAREA

3 - 1

21/12/2014

SOCCER MASSESE

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

1 - 0

21/12/2014

SOLO CALCIO S.ANTIMO

 

BOYS NAPOLI

0 - 3

21/12/2014

SPORTING CAIVANO

 

SAVOIA

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL PIANA

22

8

7

1

0

28

6

ARCI SCAMPIA

21

9

7

0

2

29

11

SOCCER MASSESE

19

8

6

1

1

36

2

REAL CASAREA

19

9

6

1

2

38

10

BOYS NAPOLI

16

9

5

1

3

33

14

SPORTING CAIVANO

13

7

4

1

2

32

11

SPORTING CLUB SAN PRISCO

13

8

4

1

3

23

10

RD INTERNAPOLI KENNEDY

10

8

3

1

4

17

18

LIONS CERCOLA

8

8

2

2

4

19

21

SAVOIA

7

7

2

1

4

16

18

SOLO CALCIO S.ANTIMO (-1)

2

8

1

0

7

5

29

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

0

0

0

0

0

0

0

NEW LINE CASORIA

0

7

0

0

7

2

58

GIGLIO VOMERO

0

8

0

0

8

3

73

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

15

CHIANESE

ARCI SCAMPIA

14

SANTANASTASO

REAL PIANA

12

ESPOSITO FRANCESCO

SPORTING CAIVANO

10

MAISTO

REAL CASAREA

10

D'AMBROSIO

SOCCER MASSESE

9

DE LUCA

SOCCER MASSESE

9

D'AGOSTINO

SOCCER MASSESE

8

DI SANTO

BOYS NAPOLI

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 21-12-2014

A CARICO SOCIETA, PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>

GIGLIO VOMERO(per mancanza numero maglie e tessere sulla distinta gara del 30-11-14)

SAVOIA(per mancanza numero tessera sulla distinta gara del 6-12-14

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

SOMMELLA ALESSANDRO(Giglio Vomero)

POMPO RAFFAELE(RD Internapoli Kennedy)

PALLADINO CIRO(Real Casarea)

ONDOSO MARIO(New Line casoria)

D’AMBROSIO LUIGI(Soccer Massese)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

PRUDENTE VINCENZO(Lions Cercola) IERVOLINO GENNARO(Lions Cercola)

FERRERI FRANCESCO(New Line Casoria)

DI GENNARO RAFFAELE(Real Piana)

BRUNO MANUELE(Savoia)

SORRENTINO ALESSANDRO(Boys Napoli)      DI GRAZIA EMANUELE(Boys Napoli)

CHIANESE MARIO(Arci Scampia)

MINGIONE GIUSEPPE(SP.San Prisco)

QUADRO ANDREA(Boys Napoli)

PATTERSON JEROME(American Soccer)

NAPOLI EMANUELE(Real Casarea)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

DE SIMONE FRANCESCO(Savoia)                     CINQUE SALVATORE(Savoia)

RAPACCIUOLO ANTONIO(Savoia)                   GALLO ANTONIO(Savoia)

DI CAPUA VINCENZO(Savoia)

D’ALESSANDRO GIOVANNI(Solo calcio)          ROSA ANIELLO(Solo Calcio)

NANNOLA CARLO(Solo Calcio)                          RUSSO IVANO(Solo calcio)

RISTORITO NICOLA(Sporting Caivano)            FALCO ANDREA(SP. Caivano

ANGELINO FRANCESCO(SP. Caivano) SEMPLICE NICOLA(SP: Caivano)

CONTINO DOMENICO(SP. Caivano)                 ESPOSITO ANTONIO(SP, Caivano)

VETTORE RAFFAELE(SP. Caivano)                   PERNA BRUNO MATTEO(SP. Caivano)

GRIFONE SALVATORE(Real Casarea)             NAVARRO EMANUELE(Real Casarea)

CECERE FERDINANDO(Real Casarea)              SALVATI MATTEO(Real Casarea)

SIGNORELLI GENNARO(Real Casarea)           ESPOSITO VINCENZO(Real Casarea)

COZZOLINO ANGELO(Real Casarea)               DI NAPOLI RAFFAELE(Real Casarea)

MARESCA CIRO(Real Casarea)

Mc QUINN HOULTON(America Soccer sdc)      LATOUR ALESSANDRO(American Soccer)

BUCK GORDON(American Soccer sdc)               SHEIK IBRAHEEN(America Soccer sdc)

DI MATTEO ANTONIO(Real Piana)                   PELLECCHIA VINCENZO(Real Piana)

BONAFIGLI GIANMARCO(Real Piana) DE GENNARO SALVATORE(Real Piana)

DE ROSA MICHELE(Real Piana)

SCHETTINO EMANUELE(SP.San Prisco)          ZOCCOLA MARIO(SP.San Prisco)           

ZARRELLA ANGELO(SP. San Prisco)

CHIANESE MARIO(Arci Scampia)                       PETRUCCI MATTIA(Arci Scampia)

ARUTA EMANUELE(Arci Scampia)

SIMEOLI PASQUALE(RD Internapoli Kenned)SACCONE(RD Internapoli Kennedy)

MANCO GIOVANNI(RD Internapoli Kennedy)MARCUCCIO ANTONIO(RD Internapoli)

SPERANZA SIMONE(RD Internapoli Kenned)

NAPPO CARLO(Soccer Massese)                        POLLARO VINCENZO(Soccer massese)

GAMBINO GIROLAMO(Soccer Massese)         

FERRERI GIUSEPPE(New Line Casoria)            CORTESE DECIO(New Line Casoria)

LIARDO FRANCESCO(New Line Casoria)         BUONO UMBERTO(New Line Casoria)

TARANTINO DANIELE(Boys Napoli)                 ESPOSITO ANTONIO(Boys napoli)

DE SIMONE GENNARO(Lions Cercola)             VISONE MATTEO(Lions Cercola)

MIANO GIOVANNI(Lions Cercola)

COZZOLINO FRANCESCO(Giglio Vomero)      DI CAPUA VINCENZO(Giglio Vomero)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.60>ARCI SCAMPIA

PUNTI>2.20>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>2.60>AMERICAN SOCCER SDC,

PUNTI>2.70>SOCCER MASSESE,

PUNTI>3.00>REAL PIANA,

PUNTI>3.50>SAVOIA,

PUNTI>3.60>SPORTING CAIVANO,

PUNTI>4.30>GIGLIO VOMERO,

PUNTI>4.50>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>6.20>REAL CASAREA,

PUNTI>11.30>BOYS NAPOLI,

 

PROGRAMMA GARE DEL  03-04-05 GENNAIO 2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

428

ARCI SCAMPIA

LIONS CERCOLA

COMUNALE SCAMPIA

04-01-15

1

429

BOYS NAPOLI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

SPORTING AZZURRA VOLLA

05-01-15 LUNEDI   

17.00

430

REAL PIANA

SPORTING CAIVANO

COMUNALE MONTEVERNA

04-01-15

1

431

GIGLIO VOMERO

SOLO CALCIO S. ANTIMO

SAN ROCCO CAPODIMONTE

04-01-15

08.30

432

REAL CASAREA

AMERICA SOCCER SDC

HOLLY BANJI CASALNUOVO

04-01-15

1

433

SAVOIA

SOCCER MASSESE

S. ANNA BOSCOTRECASE

04-01-15

0

434

SPORTING CLUB SAN PRISCO

NEW LINE CASORIA

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

04-01-15

15.00

 

 

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

3° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2001/2002)

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 26 DICEMBRE 2014

BUON NATALE E BUONE FESTE

IL TORNEO RIPRENDERA IL 11 GENNAIO 2015

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

SAN VINCENZO – WORLD SOCCER DA RECUPERARE

RED DEVILS – YOKO VILLAGE DA RECUPERARE

ASD FUMMO SOCCER – YOKO VILLAGE DA RECUPERARE

PROGETTO EUROPA CESA – YOKO VILLAGE DA RECUPERARE

MICRI – YOKO VILLAGE DA RECUPERARARE

SI PREGA DI FORNIRE I GIORNI DEI RECUPERI AL PIU PRESTO. GRAZIE

REFERTI PERVENUTI IN RITARDO

ASD FUMMO SOCCER – ANFRA QUARTO                                         N.P.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 24-12-14

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

 

21/12/2014

ANFRA QUARTO

 

MICRI

3 - 0

21/12/2014

PROGETTO EUROPA CESA

 

SSD EUROPA SRL

1 - 2

21/12/2014

RED DEVILS

 

ASD FUMMO SOCCER

3 - 0

21/12/2014

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

RIPOSO

nd

21/12/2014

YOKO VILLAGE

WORLD SOCCER

1 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ANFRA QUARTO

12

4

4

0

0

18

5

SSD EUROPA SRL

12

6

4

0

2

19

19

WORLD SOCCER

9

4

3

0

1

11

7

SAN VINCENZO PALLOTTI

6

4

2

0

2

8

12

ASD FUMMO SOCCER (-1)

5

4

2

0

2

18

10

PROGETTO EUROPA CESA

4

4

1

1

2

6

5

RED DEVILS

4

4

1

1

2

8

10

RIPOSO

0

0

0

0

0

0

0

YOKO VILLAGE

0

2

0

0

2

1

6

MICRI (-1)

-1

4

0

0

4

2

17

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

6

LIGUORI

SSD EUROPA SRL

5

SAMBALE

ANFRA QUARTO

4

BANCO

ANFRA QUARTO

4

LIGUORI

WORLD SOCCER

3

POSILLIPO

ASD FUMMO SOCCER

3

COLAIACOLO

ASD FUMMO SOCCER

3

ROSETTI

SSD EUROPA SRL

2

PENNACCHIO

ASD FUMMO SOCCER

2

BATTIMIELLO

PROGETTO EUROPA CESA

2

DERRICO

RED DEVILS

2

SIMONCELLI

SSD EUROPA SRL

2

PUCCI

SSD EUROPA SRL

2

RESCIGNO

SSD EUROPA SRL

2

ROVIELLO

WORLD SOCCER

2

PERFETTO

WORLD SOCCER

1

TRAMONTANO

ANFRA QUARTO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 21-12-14

GARA RED DEVILS-ASD FUMMO SOCCER NON DISPUTATA PER L’ASSENZA INGIUSTIFICATA DELLA SOCIETA ASD FUMMO SOCCER, PER QUESTI MOTIVI SI INFLIGGE LA PUNIZIONE DELLA PERDITA DELLA GARA ALLA SOCIETA ASD FUMMO SOCCER PER 0-3 PENALIZZANDOLA DI UN PUNTO IN CLASSIFICA ED ESCLUDENDOLA DALLA COPPA DISCIPLINA

GARA ANFRA QUARTO-MICRI NON DISPUTATA PER ASSENZA INGIUSTIFICATA DELLA SOCIETA MICRI, PER QUESTI MOTIVI SI INFLIGGE LA PUNIZIINE DELLA GARA PER 0-3 ALLA SOCIETA MICRI PENALIZZANDOLA DI UN PUNTO IN CLAS-SIFICA ED ESCLUDENDOLA DALLA COPPA DISCIPLINA.

 

A CARICO SOCIETA, PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINAM PER VIOLAZIONE ART. 8  DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO.

RED DEVILS(per mancanza numero maglie e tessere sulla distinta)

RED DEVILS(per violazione art 6 del regolamento impiego giocatori max 14)

BOSFA ANTONIO(World Socccer, per 2 richiami fatti dall’arbitro nei suoi confronti)

PROGETTO EUROPA CESA(per mancanza numeri maglie sulla distinta)

SSD EUROPA SRL(per mancanza numeri tessere sulla distinta)

 

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

CRISPINO CARLO(Progetto Europa Cesa)        DI NOCERA DARIO(Progetto Europa cesa)

PETRILLO FRANCESCO(Progetto Europa)      AVERSANO PASQUALE(Progetto Europa)

D’ALTERIO ANTONIO(ASD Fummo Soccer)    LAGANA ELIO(ASD Fummo Soccer)

TRIMARCO CARMINE(World Soccer)               LIGUORI MARCO(World Soccer)

ZECCHINO DEMETRIO(World Soccer)  DE ROSA MARIO(World Soccer)

ALFANO AUGUSTO(SSD Europa srl)

CINQUEGRANA ELPIDIO(Red Devols)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.50>SAN VINCENZO PALLOTTI

PUNTI>1.40>SSD EUROPA SRL

PUNTI>2.10>PROGETTO EUROPA CESA

PUNTI>2.40>RED DEVILS,

PUNTI>2.60>WORLD SOCCER,

 

PROGRAMMA GARE DEL 10-11-12  GENNAIO 2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

453

ASD FUMMO SOCCER

PROGETTO EUROPA CESA

TWIN PEAKS CASACELLE

11-01-15

1

454

MICRI

RED DEVILS

SAN MICHELE TAVERNANOVA

11-01-15

1

455

WORLD SOCCER

ANFRA QUARTO

COMUNALE S. ARPINO

11-01-15

1

456

RIPOSA

YOKO VILLAGE

457

SSD EUROPA SRL

SAN VINCENZO PALLOTTI

OASI VIA MANZONI

12-01-15 LUNEDI

16.00

 

 

 

************************************

 

ESORDIENTI 2002 A 11 GIRONE PROVINCIALE

23° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 10 DEL 26 DICEMBRE 2014

BUON NATALE E BUONE FESTE

IL TORNEO RIPRENDERA IL 11 GENNAIO 2015

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

SI RINGRAZIA LA SOCIETA’ CAPUA PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO REALE DI CAPUA PER DISPUTA DELLA FINALE DEL 10 MAGGIO 2015, CON ORARIO DA STABILIRE, DEL CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

RECUPERI>SPACCANAPOLI, PRENDERE ACCORDI PERT I RECUPERI E DARE NOTIZIA ALL’ORGANIZZAZIONE PER MANDARE L’ARBITRO.  GRAZIE

BOYS CASERTA ACCADEMY-SPACCANAPOLI(2° GIORNATA)

SPACCANAPOLI-BOYS SANNICOLESE(3° GIORNATA)

MARANO CALCIO-SPACCANAPOLIU(4° GIORNATA

RISULTATI PERVENUTI IN RITARDO

A.CAMORANI PORTICO DI RECALE – F&P CANNAVARO CALCIO SI RECUPERA IL DOMENICA 28 DICEMBRE ORE 09.30 AL COMUNALE DI PORTICO DI RECALE

SAVOIA – BOYS SANNICOLESE                                                                       RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE  DEL 21 DICEMBRE 2014

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

 

21/12/2014

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

EMANUELE TROISE

3 - 0

21/12/2014

BOYS SANNICOLESE

 

REAL ARZANO

3 - 0

21/12/2014

F&P CANNAVARO

 

BOYS CASERTA ACCADEMY

0 - 4

21/12/2014

MARANO CALCIO

 

SAVOIA

8 - 0

21/12/2014

SPACCANAPOLI

 

CAPUA

0 - 3

21/12/2014

SPORTING CAIVANO 94

 

REAL CARINARO

2 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CAPUA

22

8

7

1

0

29

1

A.CAMORANI PORTICO RECALE

18

7

6

0

1

26

2

MARANO CALCIO

16

7

5

1

1

22

5

BOYS CASERTA ACCADEMY

15

7

5

0

2

16

8

BOYS SANNICOLESE

12

6

4

0

2

13

3

F&P CANNAVARO

12

6

4

0

2

10

16

EMANUELE TROISE

6

8

1

3

4

15

21

SPORTING CAIVANO 94

5

7

1

2

4

5

10

REAL CARINARO

4

8

1

1

6

7

24

SAVOIA

3

6

0

3

3

8

22

REAL ARZANO (-1)

2

8

0

3

5

8

26

SPACCANAPOLI (-1)

-1

4

0

0

4

0

21

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

9

MAZZOLA

MARANO CALCIO

8

MARCHESIELLO

A.CAMORANI PORTICO RECALE

7

PONTILLO

A.CAMORANI PORTICO RECALE

7

DE BIASE

CAPUA

6

LAURIA

EMANUELE TROISE

5

TOMMASINO

BOYS CASERTA ACCADEMY

5

D'ORTA

BOYS CASERTA ACCADEMY

5

TANSELLA

BOYS SANNICOLESE

5

STELLATO

CAPUA

4

GUIDA

CAPUA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 21-12-2014

GARA BOYS SANNICOLESE-REAL ARZANO NON DISPUTATA PER ASSENZA IN-GIUSTIFICATA DELLA SOCIETA REAL ARZANO, PER QUESTI MOTIVI SI INFLIG-GE LA PUNIZIONE DELLLA PERDIATA DELLA GARA PER 0-3 ALLA SOCIETA REAL ARZANO PENALIZZANDOLA DI UN PUNTO IN CLASSIFICA ED  ESCLUDEN-DOLA DALLA COPPA DISCIPLINA.

GARA SPACCANAPOLI-CAPUA NON DISPUTATA PER ASSENZA INGIUSTIFICATA DELLA SOCIETA SPACCANAPOLI, PER QUESTI MOTIVI SI INFLIGGE LA PUNIZIO-NE DELLA PERDITA DELLA GARA ALLA SOCIETA SPACCANAPOLI PER 0-3 PENA-LIZZANDOLA DI UN PUNTO IN CLASSIFICA ED ESCLUDENDOLA DALLA COPPA DISCIPLINA.

A CARICO  SOCIETA, PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO>

F&P CANNAVARO CALCIO(per mancanza numero tessera sulla distinta gara del 9-12-14)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

PARZIALE MARIANO(FP Cannavaro)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

SELANO DANIELE(FP Cannavaro)                     CANI ALESSIO(FP Cannavaro)

FUSCO ANTONIO(Boys Caserta Accademy)

DE BIASE GIUSEPPE(Capua)

ESPOSITO SATYA(Real Arzano)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

DE SIATO TOMMASO(Boys Sannicolese)          NATALE EDOARDO(Boys Sannicolese)

ALBARELLA FRANCESCO(Boys Sannicolese)

SARRACINO FRANCESCO PIO(Marano )         DI NAPOLI FRANCESCO(Marano Calcio)

MAZZOLA VINCENZO(Marano Calcio)

DEL PRETE GIUSEPPE(SP. Caivano)                 RISTORATO NICOLA(SP. Caivano)

LORENZO S.(SP. Caivano)

CICCARELLI DIEGO(FP Cannavaro)                 PELUSO VINCENZO(FP Cannavaro)           

ALMANI CARMINE(FP Cannavaro)                    GRANATA GIULIANO(FP Cannavaro)

MARCHESIELLO NICOLAS(A.Camorani)         PAOLELLA RAFFAELE(A.Camorani)

DE SALVATORE VINCENZO(Savoia)

CESARO ANTONIO(Real Carinaro)                    RUSSO PASQUALE(Real Carinaro)

AVERSANO GIUSEPPE(Real Carinaro)             BAMUNDO SALVATORE(Real Carinaro)

VINCOLI LUIGI(Real Carinaro)                           CAPOLUONGO LUIGI(Real Carinaro)

DONNARUMMA ANTONIO(Real Arzano)         CAPRIELLO FRANCESCO(Real Arzano)

LEVA GUIDO(Real Arzano)

STELLATO MARCELLI(Boys Caserta acc)       FUSCO DAVIDE(Boys Caserta Accademy)

MOSELLA CARMINE(Marano Calcio)

LAURIA VINCENZO(Emanuele Troise)              ROMANO ERRICO(Emanuele Troise)

FERRARA DANIELE(Emanuele Troise)              NAMBULETTO PONE(Emanuele Troise)

RICCARDO LUCA(Capua)                                    CARDUCCI ANTONIO(Capua)

RUSSO GENNARO(Capua)                                   AULETTA MARCELLO(Capua)

PALERMO ANDREA(Capua)                               MUNNO RAFFAELE(Capua)

MANZO FARNCESCO(Spaccanapoli)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>SAVOIA

PUNTI>0.80>A.CAMORANI,

PUNTI>1.20>BOYS SANNICOLESE, SPORTING CAIVANO,

PUNTI>1.60>EMANUELE TROISE,

PUNTI>1.80>BOYS CASERTA ACCADEMY,

PUNTI>2.40>REAL CARINARO,

PUNTI>2.60>MARANO CALCIO,

PUNTI>5.40>CAPUA,

PUNTI>5.60>F&P CANNAVARO,

 

PROGRAMMA GARE DEL  10-11-12 GENNAIO  2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

458

A.CAMORANI PORTICO DI RECALE

BOYS CASERTA ACCADEMY

COMUNALE PORTICO

11-01-15

1

459

CAPUA

SPORTING CAIVANO 94

REALE CAPUA

11-01-15

1

460

F&P CANNAVARO CALCIO

BOYS SANNICOLESE

COMUNALE QUALIANO

11-01-15

1

461

REAL ARZANO

MARANO CALCIO

COMUNALE GRUMO NEVANO

11-01-15

0

462

REAL CARINARO

EMANUELE TROISE

COMUNALE CARINARO

11-01-15

1

463

SAVOIA

SPACCANAPOLI SSD

S. ANNA BOSCOTRECASE

11-01-15

1

 

*************************************

ESORDIENTI 2002 A 11 GIRONE LOCALE 1

 ATTIVITA GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

22° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 11 DEL 26 DICEMBRE 2014

BUON NATALE E BUONE FESTE

IL TORNEO RIPRENDERA IL 11 GENNAIO 2015

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

BARONE CALCIO – FRANCESCO VISCIDO                                                   RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE DEL 21  DICEMBRE 2014

9ª giornata

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

 

21/12/2014

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

REAL CARINARO

1 - 2

21/12/2014

ARCI SCAMPIA

 

BOYS CASERTA ACCADEMY

1 - 0

21/12/2014

BARONE CALCIO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

21/12/2014

INCONTRO VOLLA

 

MARANO CALCIO

0 - 1

21/12/2014

POL. MARISTI

 

SPORTING SAN LUCIANO

1 - 3

21/12/2014

REAL AIROLA

 

SPORTING CASALNUOVO

0 - 0

21/12/2014

REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

0 - 7

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARCI SCAMPIA

27

9

9

0

0

24

4

SPORTING PERROTTA CALCIO

21

9

7

0

2

31

12

A.CAMORANI PORTICO RECALE

20

9

6

2

1

21

7

REAL CARINARO

16

9

5

1

3

25

13

BOYS CASERTA ACCADEMY

15

9

4

3

2

15

8

INCONTRO VOLLA

13

9

4

1

4

19

11

SPORTING SAN LUCIANO (-1)

12

9

4

1

4

20

19

MARANO CALCIO

12

9

3

3

3

17

17

BARONE CALCIO

10

8

3

1

4

14

17

REAL AIROLA

9

9

1

6

2

12

8

SPORTING CASALNUOVO

9

9

2

3

4

8

12

POL. MARISTI

7

9

2

1

6

11

22

REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

1

9

0

1

8

7

52

FRANCESCO VISCIDO (-1)

0

8

0

1

7

3

25

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

11

TRIPALDELLI

A.CAMORANI PORTICO RECALE

11

CAPONE

SPORTING PERROTTA CALCIO

9

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

6

MARIGLIANO

ARCI SCAMPIA

6

FANARA

MARANO CALCIO

6

MANZO

POL. MARISTI

6

RINALDI

REAL CARINARO

5

RUSSO

ARCI SCAMPIA

5

GALDIERI

INCONTRO VOLLA

5

TRAPANESE

SPORTING CASALNUOVO

5

LECCE NICOLA

SPORTING SAN LUCIANO

4

GRANATO

INCONTRO VOLLA

3

VOLLERO

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 21-12-2014

A CARICO SOCIETA, PENALITA NELLA COPPA DISCILINA PER VIOLAZIONE ART. 9 DEL REGOLAMENTO>

BOYS CASERTA ACCADEMY(per grave ritardo)

 

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO. SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA A>GRANATA GENNARO(Sporting San Luciano)per doppia ammonizione

 

A CARICO GIOCATORE SQUALIFICATO PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFRAZIONE>APICE SIMONE(Sporting San Luciano)

 

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

AVELLA GIUSEPPE(Marano calcio)

COPPOLA ALESSANDRO(Pol. Maristi)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

ABBRUZZESE GENNARO(Marano calcio)

FUSCO DAVIDE(Boys Caserta Acc)                    AGOSTINO DUILIO(Boys Caserta acc)

BALLDINI EMAN(Boys Caserta Acc)

GRANATO GIUSEPPE(Incontro Volla)

CORREALE DAVIDE(Pol. Maristi)                      LICCARDO GIOVANNI(Pol. Maristi)

MASTROGIOVANNI DAVIDE(A.Camorani)

STRANIERI LUCA(Arci Scampia)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

GAETA GIOVANNI(Marano Calcio)                    ESPOSITO GIUSEPPE(Marano calcio)

GAETTA GIOVANNI(Marano Calcio)                 GRANATA GIUSEPPE(Marano Calcio)

SANNINO MATTIA(Incontro Volla)                     ESPOSITO SIMONE(Incontro Volla)

GUERRAZZI BRUNO(Incontro Volla)                 CUORVO EMANULE(Incontro Volla)

ESPOSITO ALESSIO(Francesco Viscido)            IODICE ANTONIO(Francesco Viscido)

LOFFREDO FRANCESCO(Francesco Viscido)   CAPONE ALBERTO(Francesco Viscido)

MAZZARELLA VITO(Francesco Viscido)

DI PAOLO ANTONIO(Arci Scampia)                  MAISTO AMODIO(Arci Scampia)

RUSSO CIRO(Arci Scampia)                                 NAPOLITANO RICCARDO(Arci Scampia)

GAUDINO GIOVANNI(Arci Scampia)                 MANFRECOLA ANGELO(Arci Scampia)

MARIGLIANO GIUSEPPE(Pol. Maristi)

LA VOLLA MATTIA(Barone Calcio)                   GIZZI RAFFAELE(Barone Calcio)

RANAVOLO VINCENZO(Barone Calcio)           IAVARONE GERMANO(Barone calcio)

COTUGNO RAFFAELE(Barone Calcio)              D’ANGELO CRISTIAN(Barone Calcio)

GIGGI RAFFAELE(Barone Calcio)                      GRIMALDI AMODIO(Barone Calcio)

FALZARANO GABRIELE(Real Airola)               RUGGIERO PASQUALE(Real Airola)

FEOLA AOGOSTINO(A.Camorani)                     MAROCCO LUIGI(A.Camorani)             

IODICE FRANCESCO(A.Camorani)                    NOCERA DYLAN DANILO(A.Camorani)

PELLIGRA GIOVANNI(A.Camorani)

GUADAGNO GENNARO(SP. Casalnuovo)         DE FALCO GIOVANNI(SP. Casalnuovo)

BUONPANE CARMINE(Real Carinaro)              RINALDI ALBERTO(Real Carinaro)

CAPOLUONGO LUIGI(Real Carinaro)               MASSA GIOVANNI(Real Carinaro)

CASTIELLO AMANUELE(SP. Casalnuovo)       TRAPANESE LORENZO(SP.Casalnuovo)

ROMANO RAFFAELE(SP. Casalnuovo)

PERROTTA ANDREA(Sporting Perrotta)

LECCE LUCIO(Sporting San Luciano)                 RUSSO GIOVANNI(Sporting San Luciano)

SESSA RAFFAELE(Sporting San Luciano)          KILOGSRI KRISTIAN(Sporting San Lucia)

GRANATA GENNARO(Sporting San Luciano)

SANTO GIOVANNI(Boys Caserta Acc)               SANTANGELO PASQUALE(Boys Caserta)

MEROLA LUIGI(Boys Caserta Acc,)                   DI RESTA GIAMPIERO(Boys Caserta Acc)

CAVALIERE ANDREA(Real Football club Cas)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>SPORTING PERROTTA, REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

PUNTI>0.80>REAL AIROLA,

PUNTI>1.60>REAL CARINARO,

PUNTI>2.00>SPORTING CASALNUOVO,

PUNTI>3.00>A.CAMORANI,

PUNTI>3.10>INCONTRO VOLLA,

PUNTI>3.40>ARCI SCAMPIA,

PUNTI>3.90>POL. MARISTI,

PUNTI>5.10>MARANO CALCIO,

PUNTI>6.70>BARONE CALCIO,

PUNTI>7.10>BOYS CASERTA ACCADEMY,

PUNTI>14.00>SPORTING SAN LUCIANO,

 

PROGRAMMA GARE DEL  10-11-12  GENNAIO 2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

464

BOYS CASERTA ACCADEMY

REAL FOOTBALL CLUB CASAPESNNA

CASOLLA CASERTA

11-01-15

1

465

FRANCESCO VISCIDO

MARANO CALCIO

COMUNALE CASALNUOVO

11-01-15

1

466

BARONE CALCIO

ARCI SCAMPIA

DI VITTORIO BARRA

11-01-15

R

467

REAL CARINARO

POL. MARISTI

COMUNALE CARINARO

11-01-15

0

468

SPORTING CASALNUOVO

INCONTRO VOLLA

COMUNALE CASALNUOVO

11-01-15

0

469

SPORTING PERROTTA CALCIO

A.CAMORANI PORTICO DI RECALE

PALATECFY CASACELLE

11-01-15

0

470

SPORTING SAN LUCIANO

REAL AIROLA

PALATECFY CASACELLE

11-01-15

1

 

**************************************

ESORDIENTI 2003 GIRONE PROVINCIALE

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

20° CAMPIONATO PROVINCIALE ESORDIENTI(2° fascia)

COMUNICATO UFFICIALE N. 11 DEL 26 DICEMBRE 2014

BUON NATALE E BUONE FESTE

IL TORNEO RIPRENDERA IL 11 GENNAIO 2015

SI RINGRAZIA LA SOCIETA’ CAPUA PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO REALE DI CAPUA PER DISPUTA DELLA FINALE DEL 31 MAGGIO 2015, CON ORARIO DA STABILIRE, DEL CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA PROVINCIALE

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

 

REFERTI PERVENUTI IN RITARDO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 21-12-14

10ª giornata

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

 

21/12/2014

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

ARCI SCAMPIA

2 - 0

21/12/2014

BOYS CASERTA ACCADEMY

 

SPORTING VOLLA BOYS

3 - 3

21/12/2014

CIRO CARUSO

 

BOYS SANNICOLESE

4 - 0

21/12/2014

REAL POGGIO

 

TDR MARCIANISE

0 - 0

21/12/2014

SPORTING CASALNUOVO

 

MARANO CALCIO

0 - 3

21/12/2014

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

POL. SANNICOLESE

1 - 3

21/12/2014

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

CAPUA

0 - 7

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CAPUA

28

10

9

1

0

35

1

ARCI SCAMPIA

23

10

7

2

1

25

6

CIRO CARUSO

19

10

5

4

1

25

11

REAL POGGIO

19

10

5

4

1

22

9

SPORTING VOLLA BOYS

18

10

5

3

2

22

18

MARANO CALCIO

15

10

4

3

3

14

12

TDR MARCIANISE

12

10

3

3

4

16

18

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

12

10

3

3

4

17

28

POL. SANNICOLESE

11

10

2

5

3

11

17

BOYS CASERTA ACCADEMY

10

10

2

4

4

22

22

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

9

10

2

3

5

12

25

SPORTING CASALNUOVO (-1)

6

10

1

4

5

12

24

BOYS SANNICOLESE

3

10

0

3

7

9

26

SPORTING CLUB SAN PRISCO

2

10

0

2

8

9

34

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

10

DOMMARCO

CAPUA

9

PALMIERI

CIRO CARUSO

8

ROSSI DAVIDE

ARCI SCAMPIA

8

LUCIA

CIRO CARUSO

8

BALZANO

SPORTING VOLLA BOYS

7

D'ORTA

BOYS CASERTA ACCADEMY

7

MARIANO

MARANO CALCIO

7

GARGIULO

SPORTING VOLLA BOYS

6

DI TELLA

CAPUA

6

VISENTI

REAL POGGIO

6

COPPOLA

TDR MARCIANISE

5

TORTORA

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 21-12-2014

A CARICO SOCIETA, PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ARFT.8 DEL REGOLAMENTO.

REAL POGGIO(per mancanza numeri tessera sulla distinta gara del 10-12-14 e gara del 15-12-14)

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

PINTO EMANUELE(Real Poggio)                        MEOLA FRANCESCO(Real Poggio)

PALLADINO FABIO(Real Poggio)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

PALUMBO CASTRESE(Ciro Caruso)                  MELLINO BRUNO(Ciro caruso)

ALTERIO MARIO(Marano Calcio)                      MALLARDO ANTONIO(Marano calcio)

LETIZIA GIUSEPPE(Boys Caserta Acc)             LEONE KEVIN(Boys Caserta Accademy)

D’ORTA MARCO(Boys Caserta acc)                   PASQUARIELLO VINCENZO(Boys casert)

TRAMONTANO ANGELO(Boys Sanicolese)

SEMONELLA FRANCESCO(TDL Marcianise)

D’AURIA ANDREA(Virtus Junior Napoli)

VISENTI GIUSEPPE(Real Poggio)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

OLIVIERO ELIA(Sp. Casalnuovo)                        RAIELLO RAFFAELE(SP. Casalnuovo)

PICARDI VINCENZO(SP.Casalnuovo)                 D’ANGELO MARIANO(Sporting Casalnu)

MARTONE RICCARDO(SP. Casalnuovo)           CALABRIA GIUSEPPE(SP. Casalnuvo)

MAIELLO RAFFAELE(SP, Casalnuovo)  SANTANGELO EMANUELE(SP. Casalnuo)

AMENDOLA LUIGI(Virtus Junior Na)                 GIORDANO FRANCESCO(Virtus Junior)

AGNELLO EMANUELE(Virtus Junior Na)         CODA GIUSEPPE(Virtus Junior Napoli)

CASCONE ALESSANDRO(Virtus Junior Na)     SOLIMENE VINCENZO(Virtus Junior N)

IMPAGLIAZZO ALFONSO(Real Poggio)           DELLA VALLE ANDREA(Real Poggio)

VESTOSO GIUSEPPE(Real Poggio)                   

PEZZANO NICOLAS(Marano calcio)                   ESPOSITO ALESSANDRO(Marano calcio)

FITTIPALDI GIUSEPPE(Marano calcio) GIORDANO VINCENZO(Marano Calcio)

LO SASSO LORENZO(Marano Calcio)

CAFARA ANTONIO(TDL Marcianice)                GUERRIERO CARMINE(TDL Marcianise)

SCIALLA DAVIDE(TDL Marcianise)                   IODICE RAFFAEL(TDL Marcianise)

GRIMALDI BIAGIO(Boys Sannicolese)               BELLAWICH GIOVANNI(Boys sannicolese)

ESPOSITO VALERIO(Boys Sannicolese)            PALMESE MARIO(Boys Sannicolese)           

DOMMARCO VINCENZO(Boys Sannicole)        CASSANELLI GIANLUCA(Boys Sannicole)

VESPOLI FRANCESCO(Boys Sannicolese)

MALLARDO ALESSANDRO(Capua)                  PERRONE MARIO(Capua)

DE VIVO DAVIDE(Capua)                        FILADORO ENRICO(Capua)

GIULIANO ANGELO(Boys Caserta acc)            BOTTIGLIERI ANDREA(Boys Caserta Acc)

GUERRIERO CARMINE(Boys Caserta Acc.)    

MARZANO SALVATORE(SP.Club San Prisco)GENTILE DANIELE(SP.Club San Prisco)

ILLO DANILO(Sporting Volla Boys)                    COPPOLA GAETANO(SP. Volla Boys)

BALZANO NICOLA(SP. Volla Boys)                   GARGIULO CIRO(SP. Volla Boys)

VINCIGUERRA LUIGI(SP. Volla Boys)

MARZULLO(Accademia Calcio Acerra)              DI LEO VINCENZO(Accademia Acerra)

PERROTTA VINCENZO(Accademia Acerra)     COZZOLINO SALVATORE(Accademia Ac)

TORTORA MATTIA(Accademia Acerra)            CELENTANO GIUSEPPE(Accademia Acer)

PIETOSO ANTONIO(Accademia Acerra)

TIPALDI ARMANDO(Ciro caruso)                       CIPOLLARO SIMONE(Ciro caruso)

MEGARO RAFFAELE(POL.Sannicolese)           BELLANICH GIOVANNI(POL.Sannicolese)

DE MARTINO MATTIA(Arci Scampia)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>ARCI SCAMPIA

PUNTI>0.80>POL. SANNICOLESE, SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>1.60>CAPUA,

PUNTI>2.20>CIRO CARUSO,

PUNTI>2.60>TDL MARCIANISE,

PUNTI>3.20>SPORTING CASALNUOVO,

PUNTI>3.40>VIRTUS JUNIOR NAPOLI,

PUNTI>3.80>ACCADEMIA CALCIO ACERRA,

PUNTI>4.00>SPORTING VOLLA BOYS,

PUNTI>5.20>BOYS CASERTA ACCADEMY,

PUNTI>6.50>MARANO CALCIO,

PUNTI>8.20>BOYS SANNICOLESE,

PUNTI>11.70>REAL POGGIO,

 

PROGRAMMA GARE DEL 10-11-12 GENNAIO 2015   

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

471

BOYS SANNICOLESE

SPORTING CLUB SAN PRISCO

EX CIAPI San Nicola la Strada

11-01-15

1

472

CAPUA

SPORTING VOLLA BOYS

REALE CAPUA

11-01-15

1

473

BOYS CASERTA ACCADEMY

SPORTING CASALNUOVO

CASOLLA CASERTA

11-01-15

1

474

REAL POGGIO

ARCI SCAMPIA

SAN PIETRO A PATIERNO

11-01-15

08.45

475

MARANO CALCIO

CIRO CARUSO

MARANO STADIUM

11-01-15

0

476

POL. SANNICOLESE

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

AMATO San Nicola la Strada

11-01-15

1

477

TDL MARCIANISE

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

COMPLESSO MARCOANISE

11-01-15

1

 

**************************************

ESORDIENTI 2003 GIRONE LOCALE

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

21° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 11 DEL 26 DICEMBRE 2014

BUON NATALE E BUONE FESTE

IL TORNEO RIPRENDERA IL 11 GENNAIO 2015

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

VIRTUS BELSITO ARSENAL-A.CAMORANI PORTICO DI RECALE SI RECUPERA DOMENICA 28 DICEMBRE ORA 10.30 AL GREEN SPORT EX SCARFOGLIO DI AGNANO

NINO GRAVINA - MARANO CALCIO SI RECUPERA DOMENICA 28 DICEMBRE ORE 09.00 CAMPO TALAMONTI CASERTA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 21-12-2014

10ª giornata 10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata  
21/12/2014 INTERCASERTANA   DAMIANO PROMOTION 3 - 1
21/12/2014 MONTERUSCELLO   PASQUALE FOGGIA 2 - 1
21/12/2014 OLD FOOTBALL ACADEMY   MARANO CALCIO 2 - 6
21/12/2014 PROGETTO EUROPA CESA   RD INTERNAPOLI KENNEDY 0 - 1
21/12/2014 REAL CARINARO   BOYS POSILLIPO 0 - 1
21/12/2014 SPORTING MACERATA CAMPANIA   NINO GRAVINA 3 - 0
21/12/2014 VIRTUS BELSITO ARSENAL   A.CAMORANI PORTICO RECALE nd

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
MONTERUSCELLO 27 10 9 0 1 40 6
RD INTERNAPOLI KENNEDY 22 10 7 1 2 17 7
PASQUALE FOGGIA 20 10 6 2 2 32 7
VIRTUS BELSITO ARSENAL 17 9 5 2 2 17 18
PROGETTO EUROPA CESA 17 10 5 2 3 17 11
BOYS POSILLIPO 17 10 5 2 3 14 13
A.CAMORANI PORTICO RECALE 16 9 5 1 3 15 8
INTERCASERTANA 14 10 4 2 4 16 18
SPORTING MACERATA CAMPANIA 13 10 4 1 5 17 23
DAMIANO PROMOTION 10 10 2 4 4 7 8
OLD FOOTBALL ACADEMY 8 10 2 2 6 15 26
MARANO CALCIO (-1) 6 9 2 1 6 11 24
REAL CARINARO 3 10 0 3 7 6 26
NINO GRAVINA (-1) 0 9 0 1 8 4 33

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
8 VERDILE MONTERUSCELLO
7 VITIELLO INTERCASERTANA
7 ABBATE MONTERUSCELLO
7 CIARDULLO PASQUALE FOGGIA
7 CANTIELLO SPORTING MACERATA CAMPANIA
6 DE FALCO MONTERUSCELLO
6 GENTILE PASQUALE FOGGIA
5 PICCIRILLO A.CAMORANI PORTICO RECALE
5 SERU BOYS POSILLIPO
5 AVILIA MONTERUSCELLO
5 BRUNO PASQUALE FOGGIA
5 SIMIOLA PASQUALE FOGGIA
4 MANNELLI DAMIANO PROMOTION
4 DI NUZZO INTERCASERTANA
4 PALMA MARANO CALCIO
4 CASTALDO MONTERUSCELLO
4 GARGIULO PROGETTO EUROPA CESA
4 DELLA GATTA PROGETTO EUROPA CESA
4 ALIBERTI RD INTERNAPOLI KENNEDY
4 PEREZ RD INTERNAPOLI KENNEDY
4 IANNOTTA SPORTING MACERATA CAMPANIA
4 ANNICCHINO VIRTUS BELSITO ARSENAL
3 SCURO INTERCASERTANA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 21-12-2014

A CARICO SOCIETA, penalità nella coppa disciplina per violazione ART.8 del regolamento>

BOYS POSILLIPO(per mancanza numero tessera sulla distinta gara del 19-11-14)

MARANO CALCIO(per mancazna numeri maglie e dati anagrafici e numeri tessere sulla distinta gara del 27-10-14)

MARANO CALCIO(per mancanza numeri tessere e dati anagrafici sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI AMMONITO CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

VARRIALE CIRO(Boys Posillipo)

ALIBERTI CIRO(RTD Internapoli Kennedy)

GENTILE DAVIDE(Pasquale Foggia)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

RIVIEZZO ANTONIO(Intercasertana)

PONTILLO PASQUALE(A.Camorani Portico recale)

ESPOSITO ALESSANDRO(RD Internapoli kennedy)                           

ROMANUCCI ANGELO(Progetto Europa Cesa)                                   FRONDELLA ALFONSO(Progetto Europa Cesa)

SCARANO PASQUALE(Progetto Europa Cesa)                                    RECCIA PASQUALE(Progetto Europa Cesa)

FARINARO EMANUELE(Progetto Europa Cesa)

MORRONE PAOLO(Sporting Macerata Campania)                              CELANO SALVATORE(Sporting Macerata Campania)

D'EMILIO LUCA(Virtus Belsito Arsenal)

DEL GAUDIO FRANCESCO(Damiano Promotion)                                GAGLIOTTA MATTEODamiano Promotion)

MIGLIACCIO ENRICO(Real Carinaro)                                                   IANNIELLO LUIGI(Real carinaro)

CASTELLONE LUIGI(Monteruscello)

FIUME RAFFAELE(Boys Posillipo)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

D'ANTUONO PASQUALE(A.Camorani Portico Recale)                       LAMBERTOI ANTONIO(A.Camorani PorticoRecale)

DE SIMONI ALESSANDRO(A.Camorani Portico Recale)

TORINO P(Old Football Accademy)                                                         MELLINO ARMANDO(Old Football Accademy)

LUONGO LORENZO(old Foorball Accademy)                                       TIPALDI ARMANDO(Old Football Sccademy)

EYMAN ALESSANDRO(Old Footbal Accademy)                                    D'AMBROSIO GIUSEPPE(Old Football Accademy)

ZULLO(Sporting Macerata Campania)                                                     IANNOTTA RAFFAELE(Sporting Macerata campania)

DI STASIO ANTONIO(Sporting Macerata campania)                            VAIANO GABRIELE(Sporting Macerata Campania)

SANGUINETTI(Virtus Belsito Arsenal)                                                    DE CRESCENZO(Virtus Belsito arsenal)

SARNELLI TOMMASO(Virtus Belsito Arsenal)

GARGIULO VITTORIO(RD Internapoli kennedy)                                 SENATORE(RD Internapoli Kennedy

DONNARUMMA(RD Internapoli Kennedy)                                             DE VINCENTIS SIMONE(RD Internapoli kennedy)

BUONINCONTRO SALVATORE(RD Internapoli Kennedy)                RUOTOLO MATTIA(RD Internapoli Kennedy)

BARRETTA LORIS(Monteruscello)                                                         DE FALCO GIULIANO(Monteruscello)

QUATTROMINI EMANUEL(Monteruscello)                                          BRANDI GIUSEPPE(Monteruscello)

POLLIO LUIGI(Monteruscello)

ESPOSITO A./Damiano Promotion)                                                         

GARGIULO GIOVANNI(Progetto Europa Cesa)                                   ISIDORO CARMINE(Progetto Europa cesa)

NAPPA DANIELE(Progetto Europa Cesa)                                               MINAUDA LUIGI(Progetto Europa Cesa)                                

CANZANO GIANMARCO(Boys Posillipo)                                               VARRIALE CIRO(Boys Posillipo)

AMORETTI ANTONIO(Boys Posillipo)

CESARO RAFFAELE(Pasquale Foggia)                                                   GRILLO CIRO(Pasquale Foggia)

BRUNO FRANCESCO(Pasquale Foggia)

SEQUINO ROBERTO(Marano Calcio)                                                    MUOIO ANTONIO(Marano calcio)

AVELLA ANTONIO(Marano calcio)                                                        PERROTTA PIETRO(Marano calcio)

RIZZO ROBERTO(Marano calcio)

GAROFALO ARMANDO(Real carinaro)                                                GAROFANO BIAGIO(Real Carinaro

AMORE CIRO(Intercasertana)                                                                DE CAPRIO MARIO(Intercasertana)

VITIELLO ANTONIO(Intercasertana)

DEL PRETE CINCENZO(Accademia Calcio Acerra)

COPPA DISCIPLINA 

PUNTI>0.40>ACCADEMIA CALCIO ACERRA,

PUNTI>2.20>VIRTUS BELSITO ARSENAL,

PUNTI>2.70>PASQUALE FOGGIA,

PUNTI>2.80>REAL CARINARO,

PUNTI>3.00>MONTERUSCELLO,

PUNTI>3.60>SPORTING MACAERATA CAMPANIA,

PUNTI>4.20>INTERCASERTANA, A. CAMORANI PORTICO RECALE,

PUNTI>4.40>OLD FOOTBALL ACCADEMY,

PUNTI>4.70>BOYS POSILLIPO,

PUNTI>6.60>PROGETTO EUROPA CESA

PUNTI>7.40>DAMIANO PROMOTION,

PUNTI>8.00>MARANO CALCIO,

PUNTI>8.90>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

 

PROGRAMMA GARE DEL 10-11-12 GENNAIO 2015

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

478

A.CAMORANI PORTICO DI RECALE

SPORTING MACERATA CAMPANIA

COMUNALE PORTICO

11-01-15

0

4790

BOYS POSILLIPO

MONTERUSCELLO

DENZA POSILLIPO

11-01-15

1

480

DAMIANO PROMOTION

VIRTUS BELSITO ARSENAL

COMPLESSO KENNEDY

11-01-15

0

481

MARANO CALCIO

REAL CARINARO

MARANO STADIUM

11-01-15

1

482

NINO GRAVINA

PROGETTO EUROPA CESA

TALAMONTI CASERTA

11-01-15

1

483

PASQUALE FOGGIA

INTERCASERTANA

LA LOGGETTA FUORIGROTTA

11-11-15

1

484

RD INTERNAPOLI KENNEDY

OLD FOOTBALL ACCADEMY

COMPLESSO KENNEDY

11-01-15

1

 

 

 

***********************

ESORDIENTI MISTI 2002/2003 A 9

1° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9 MISTO 2002/2003

COMUNICATO UFFICIALE N. 10 DEL 22 DICEMBRE 2001

BUON NATALE E BUONE FESTE

IL TORNEO RIPRENDERA' IL 11 GENNAIO 2015

LA SQUADRA RD KENNEDY ROSSA CON COMUNICAZIONE DEL 30 SETTEMBRE, ED PER DIMENTICANZA DEL SOTTOSCRITTO, NON FA CLASSIFICA,SDC, PER CUI TUTTI I RISULTATI COMPRESE LE MARCATURE DEVONO CONSIDERARSI NULLI, MA VALGONO I PROVVEDIMENTI DISCIPLINA IN QUANTO PARTECIPA ALLA COPPA DISCIPLINA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 21-12-14

8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata
21/12/2014 11:45 GIGLIO VOMERO   NEREO ROCCO 3 - 3
21/12/2014 08:45 MONTEFUSCO SOCCER   RD INTERNAPOLI 2 - 1
21/12/2014 09:30 RD INTERNAPOLI ROSSA   FERRARIS 2000 4 - 1
21/12/2014 12:00 RD INTERNAPOLI VERDE   POL. MARISTI 3 - 0
21/12/2014 11:00 RD KENNEDY   POL. MARISTI LADY 4 - 1
21/12/2014 10:15 RD KENNEDY ROSSA SDC   GALACTICOS FUTBOL 1 - 2
21/12/2014 12:30 VIRTUS BELSITO ARSENAL   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 2 - 2

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
RD KENNEDY 17 8 5 2 1 17 8
RD INTERNAPOLI ROSSA 16 7 5 1 1 21 8
NEREO ROCCO (-1) 15 7 5 1 1 20 8
FERRARIS 2000 14 7 4 2 1 17 10
GALACTICOS FUTBOL 13 7 4 1 2 17 12
MONTEFUSCO SOCCER 12 8 3 3 2 18 21
RD INTERNAPOLI 11 8 3 2 3 16 13
GIGLIO VOMERO 10 7 2 4 1 19 17
RD INTERNAPOLI VERDE 10 8 3 1 4 14 19
POL. MARISTI LADY 6 7 2 0 5 17 28
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 4 7 1 1 5 11 18
VIRTUS BELSITO ARSENAL 4 7 1 1 5 13 22
POL. MARISTI 1 8 0 1 7 10 26
RD KENNEDY ROSSA SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
8 MENNA GALACTICOS FUTBOL
8 VITALE GIGLIO VOMERO
7 MELE RD INTERNAPOLI ROSSA
7 COTONE RD KENNEDY
6 ASSANTE FERRARIS 2000
6 POSTIGLIONE MONTEFUSCO SOCCER
6 FONTANAROSA NEREO ROCCO
6 MANZO POL. MARISTI LADY
5 ZAZZARO RD INTERNAPOLI ROSSA
5 DARNO RD KENNEDY
4 RUGGIERO AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI
4 AMIRANTE MONTEFUSCO SOCCER
4 TONNO POL. MARISTI LADY
4 TERRIUOLO RD INTERNAPOLI ROSSA
4 DI LANNO RD KENNEDY
3 FERRARI FERRARIS 2000

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 14-12-2014

A CARICO SOCIETA', PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO

(per mancanza dati anagrafici in distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

NOMINATO ALESSIO(RD Kennedy)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

VITALE LEONDRO(Giglio Vomero)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

LAI ANTONIO(Montefusco Soccer)                          DATTILO(Montefusco Soccer)

SOLLO(Montefusco Soccer)

CAPALDO(Ferraris 2000)

CANNAVALE(RD Kennedy)                                       UMMARINO ANTONIO(RD Kennedy)

BONINCONTRO(RD Kennedy)                                  DE MARTINO(RD Kennedy)

LIPALDI(Pol. Maristi)                                                 ORTO(Pol. Maristi)

CANNAVALE FRANCESCO(RD Internapoli Rossa)    MELE(RD Internapoli Rossa)

PONTICELLI SALVIO(Galacticos Futbol)                    CHIAZZO L(Galacticos Futbol)

PENNELLA LUCA(Galacticos Futbol)

DE CESARE(Giglio Vomero)

NOMINATO ALESSIO(RD Kennedy Rossa sdc)

CORREALE DAVIDE(Pol. Maristi Lady)

COTRONEI VINCENZO(RD Kennedy Verde)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>AMERICAN SOCCER, RD INTERNAPOLI

PUNTI>0.40>FERRARIS 2000, POL. MARISTI LADY, RD KENNEDY VERDE,

PUNTI>0.80>RD INTERNAPOLI ROSSA, POL. MARISTI,

PUNTI>2.20>GALACTICOS FUTBOL,

PUNTI>2.40>RD KENNEDY ROSSA SDC,

PUNTI>4.20>MONTEFUSCO SOCCER,

PUNTI>4.50>NEREO  ROCCO,

PUNTI>4.90>GIGlIO VOMERO,

PUNTI>6.10>RD KENNEDY,

 

 

 

****************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3° Edizione)

23° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 11 DEL 22 DICEMBRE 2014

BUON NATALE E BUONE FESTE

IL TORNEO RIPRENDERA’ IL 11 GENNAIO 2015

RECUPERO GARA>DINAMO NAPOLI-FRANCESCO VISCIDO GIALLA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 21-12-2014

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

21/12/2014

12:20

BARONE CALCIO

 

REAL POGGIO

5 - 1

21/12/2014

08:30

INCONTRO VOLLA

 

DINAMO NAPOLI

1 - 4

21/12/2014

10:45

NAPOLI DUE

 

BARONE CALCIO SDC

0 - 0

21/12/2014

09:15

NEREO ROCCO

 

FRANCESCO VISCIDO BLU

4 - 1

21/12/2014

10:00

SPORTING VESUVIO SDC

 

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

3 - 3

21/12/2014

11:30

VOMERO AMINEI

 

ARENELLA

3 - 0

 

Riposa SPORTING VESUVIO

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

NEREO ROCCO

21

8

7

0

1

24

10

INCONTRO VOLLA

16

8

5

1

2

17

12

SPORTING VESUVIO

15

7

5

0

2

25

11

NAPOLI DUE

14

7

4

2

1

11

7

BARONE CALCIO

13

8

4

1

3

15

10

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

10

6

3

1

2

13

9

DINAMO NAPOLI

9

6

3

0

3

18

10

VOMERO AMINEI

8

8

2

2

4

11

14

REAL POGGIO

7

7

2

1

4

11

18

ARENELLA

3

7

1

0

6

5

32

SPORTING VESUVIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO BLU

0

8

0

0

8

7

24

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

8

MELCA

SPORTING VESUVIO

6

CAPUTO

BARONE CALCIO

6

BARATTO

DINAMO NAPOLI

6

LOMASTRO

NAPOLI DUE

6

LAMA

SPORTING VESUVIO

5

DI COSTANZO

INCONTRO VOLLA

5

ZUCCONE

INCONTRO VOLLA

5

DE PASCALE

VOMERO AMINEI

4

PRISCO

BARONE CALCIO

4

DI GENNARO

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

4

LANDI

NEREO ROCCO

4

DI PIERNO

NEREO ROCCO

4

SANTORO

REAL POGGIO

4

BATTILO

SPORTING VESUVIO

3

PISCISCELLI

DINAMO NAPOLI

3

APREA

INCONTRO VOLLA

3

MINICHINI

NEREO ROCCO

3

AMENDOLAGINE

NEREO ROCCO

3

RISPOLI

NEREO ROCCO

3

IMPAGLIAZZO

REAL POGGIO

3

VITALE

SPORTING VESUVIO

2

GUIDA

ARENELLA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 21-12-2014

PROVVEDIMENTI A CARICO SOCIETA’ PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO(penalità nelle coppa disciplina)

SPORTING VESUVIO SDC(per mancanza numeri tessere sulla distinta)

(per mancanza numeri maglie sulla distinta)

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO. SQUALIFICA PER UNA GARA A> SANTORO DANIEL(Real Poggio)

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CONDIFFIDA>III INFRAZIONE 

LOMASTO EDUARDO(Napoli due)

LIBERTINO LORENZO(Vomero Aminei)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II INFRAZIONE 

LANDRI ANDREA(Nereo Rocco)

LAMA LUCA(Sporting Vesuvio)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE 

BERNARDO SALVATORE(Nereo Rocco)          IAVARONE COSIMO(Nereo rocco)

DI PIERNO LUIGI(Nereo Rocco)                         LANDRI FRANCESCO(Nereo Rocco)

SPINAGIORGIO(Sporting Vesuvio)                     MELCA ANGELO(Sporting Vesuvio)           

BRANCACCIO(Sporting Vesuvio)

DAMURO GIOVANNI(Vomero Aminei)              DANIELE SIMONE(Vomero Aminei)

REAL VINCENZO(Incontro Volla)                       MONACO MATTIA(Incontro Volla)

ALBANO ALESSANDRO(Incontro Volla)           ZUCCONE EMANUELE(Incontro Volla)

ABRUNZO AGOSTINO(Barone Calcio)              CAPUTO ANTONIO(Barone calcio)

PRISCO MARCELLO(Barone Calcio sdc)

ROSOLINO MATTEO(Dinamo Napoli)

SPINA GIORGIO(Sporting Vesuvio sdc)

MOLTELLO ARMANDO(Franc.Viscido Blu)

VACCA GIOVANNI(Napoli Due)

ERRICO SIMONE(Arenella)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>FRANCESCO VISCIDO GIALLA

PUNTI>0.90>ARENELLA,

PUNTI>1.40>DINAMO NAPOLI, SPORTING VESUVIO SDC,

PUNTI>1.90>NAPOLI DUE,

PUNTI>2.30>VOMERO AMINEI,

PUNTI>2.60>INCONTRO VOLLA,

PUNTI>2.70>NEREO ROCCO,

PUNTI>3.30>BARONE CALCIO,

PUNTI>3.40>FRANCESCO VISCIDO BLU,

PUNTI>3.70>SPORTING VESUVIO,

PUNTI>3.90>BARONE CALCIO SDC,

 

 

 

 

 

*************************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SCAMPIA

COMPLESSO SPORTIVO ARCI SCAMPIA(6° edizione)

24° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9(6° Edizione)

COMUNICATO UFFICIALE N. 10 DEL 22 DICEMBRE 2014

BUON NATALE E BUONE FESTE

RISULTATI E CLASSIFICA DELLE GARE DEL 21-12-2014

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

21/12/2014

08:30

ADF CASERTANA srl

 

ARCI SCAMPIA ROSSA

2 - 4

21/12/2014

10:45

COMPRENSORIO ARZANESE

 

FRATELLI LODI SDC

1 - 1

21/12/2014

11:30

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

REAL ARZANO

0 - 2

21/12/2014

12:20

SOLO CALCIO S. ANTIMO

 

RED DEVILS

1 - 3

21/12/2014

10:00

SPORTING CAIVANO 94

 

ARCI SCAMPIA

1 - 3

21/12/2014

09:15

SPORTING SANTANTONIO

 

PROGETTO CALCIO

2 - 2

 

Riposa FRATELLI LODI

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARCI SCAMPIA

24

8

8

0

0

38

5

RED DEVILS

17

8

5

2

1

11

5

SPORTING CAIVANO 94

16

7

5

1

1

27

9

ARCI SCAMPIA ROSSA

16

8

5

1

2

16

10

REAL ARZANO

13

8

4

1

3

15

15

SPORTING SANTANTONIO

9

7

2

3

2

8

10

ADF CASERTANA srl

9

8

3

0

5

18

18

PROGETTO CALCIO

8

8

2

2

4

15

18

SAN VINCENZO PALLOTTI

8

8

2

2

4

8

17

FRATELLI LODI

6

8

1

3

4

9

16

COMPRENSORIO ARZANESE

4

7

1

1

5

4

24

FRATELLI LODI SDC

0

0

0

0

0

0

0

SOLO CALCIO S. ANTIMO

0

7

0

0

7

1

23

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

11

PADUANO

ARCI SCAMPIA

9

DEL PRETE

SPORTING CAIVANO 94

8

IOVANE

ADF CASERTANA srl

7

CAMPOLUONGO

ARCI SCAMPIA

6

DEL PRETE

ADF CASERTANA srl

6

ILLIANO

ARCI SCAMPIA ROSSA

6

DI LAURO

PROGETTO CALCIO

6

MUTO

REAL ARZANO

5

CINQUEGRANA

RED DEVILS

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE  21-12-2014 

PROVVEDIMENTI A CARICO SOCIETA’ PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO(penalità nelle coppa disciplina)

(per mancanza numeri sulle maglie)

(per vilazione art. 6 del regolamento impiego giocatori max 14)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II INFRAZIONE

D’AURIA EMANUELE(Comp. Arzano)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

SESSA FRANCESCO(Real Arzano)

DE MARTINO MATTIA(Arci Scampia)               LA PORTA UMBERTO(Arci Scampia)

IMBRIANI CARMINE(Arci Scampia)                   CONTE(Arci Scampia)

NUMEROSO MARCO(Comp. Arzanese)

DEL PRETE(Sporting Caivano)

ROMANO CARMINE(ADF Casertana)               DEL PRETE FRANCESCO(ADF Casertana)

GIORDANO ALFONSO(Red Devils)

BIANCO VITTORIO(Arci Scampia Rossa)          PANDOLFI ANTONIO(Arci Scampia Rossa)

CAMMISA(Solo calcio  S. Antimo)             ZECCHINO EMANUELE(Solo Calcio)

CAIAZZA ANTONIO(Fratelli Lodi)

PERO GIUSEPPE(Progetto Calcio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>PROGETTO CALCIO,

PUNTI<0.50>SPORTING SANTANTONIO,

PUNTI>0.90>RED DEVILS,

PUNTI>1.30>ARCI SCAMPIA ROSSA,

PUNTI>1.40>SPORTING CAIVANO,

PUNTI>1.60>ARCI SCAMPIA

PUNTI>2.40>REAL ARZANO,

PUNTI>2.50>FRATELLI LODI SDC,

PUNTI>3.30>CASERTANA SRL,

PUNTI>4.00>SAN VINCENZO PALLOTTI,

PUNTI>4.80>SOLO CALCIO,

PUNTI>4.90>FRATELLI LODI,

PUNTI>6.90>COMPRENSORIO ARZANESE,

 

******************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO OLIMPO SOCCER QUARTO

COMPLESSO SPORTIVO OLIMPO SOCCER QUARTO(1°edizione)

ATTIVITA GIOVANILE DI BASE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

25° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 22 DICEMBRE 2014

BUON NATALE E BUONE FESTE

IL TORNEO RIPRENDERA’ IL 11 GENNAIO 2015

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 21-12-14

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

21/12/2014

08:45

ANFRA QUARTO

 

SPORTING SAN LUCIANO

0 - 1

21/12/2014

09:35

ANFRA QUARTO SDC

 

SPORTING MONDRAGONE

0 - 0

21/12/2014

10:30

I LOVE PINETAMARE

 

GIGLIO VOMERO SDC

2 - 1

21/12/2014

11:15

REAL CARINARO

 

ASD PISCINOLA

3 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL CARINARO

10

5

3

1

1

14

9

SPORTING MONDRAGONE

9

4

3

0

1

15

4

ASD PISCINOLA

8

5

2

2

1

12

15

SPORTING SAN LUCIANO

4

4

1

1

2

5

13

I LOVE PINETAMARE

3

4

1

0

3

8

10

ANFRA QUARTO

3

4

1

0

3

4

7

GIGLIO VOMERO SDC

0

0

0

0

0

0

0

ANFRA QUARTO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

10

IRACE

SPORTING MONDRAGONE

5

IOMMELLI

REAL CARINARO

4

GAGLIARDI

ASD PISCINOLA

3

VARGAS

I LOVE PINETAMARE

3

MARINO

REAL CARINARO

3

GAROFALO

REAL CARINARO

3

GALDIERO

SPORTING SAN LUCIANO

2

NAPOLITANO

ASD PISCINOLA

2

DI LORENZO

ASD PISCINOLA

2

PIETROPAOLO

SPORTING MONDRAGONE

1

RUSSO

ANFRA QUARTO

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 21-12-14

A CARICO SOCIETA, PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO, PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA

(per mancanza numero maglie sulla distinta)

(per mancanza numero tessere sulla distinta)

GIGLIO VOMERO SDC(per mancanza dati anagrafici e numero tessera sulla distinta)

(per violazione art. 6 del regolamento, impiego giocatori, max 14 gata del 8/12/14)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

DI GIACOMO PIO(I Love Pinetamare)

DI GENNARO FRANCESCO(Real Carinaro)

GALDIERO SALVATORE(SP. San Luciano)

GAGLIARDI MICHELE(Piscinola)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>SPORTING MONDRAGONE, ANFRA QUARTO SDC

PUNTI>0.90>I LOVE PINETAMARE,

PUNTI>1.90>PISCINOLA,

PUNTI>2.00>ANFRA QUARTO,

PUNTI>2.30>REAL CARINARO,

PUNTI>2.40>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>2.50>GIGLIO VOMERO SDC,

 

 

 

********************************

PULCINI 2004 CENTRO SPORTIVO STORNAIUOLO

CAMPO SPORTIVO MARIOLINA STORNAIUOLO(17°EDIZIONE)

21° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2004)

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 22 DICEMBRE 2014

BUON NATALE E BUONE FESTE

IL TORNEO RIPRENDERA IL 10 GENNAIO 2015

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 20-12-14

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

20/12/2014

14:45

BOCCHETTI ASD

 

MATERDEI

2 - 2

20/12/2014

16:15

BOYS SANNICOLESE

 

PEGASO SOCCER

2 - 1

20/12/2014

15:30

BOYS SANNICOLESE VERDE

 

ARCI SCAMPIA

3 - 6

20/12/2014

18:30

FRATELLI LODI

 

A.CAMORANI PORTICO RECALE

10 - 0

20/12/2014

17:45

PROGETTO EUROPA CESA

 

CAPUA

4 - 3

20/12/2014

17:00

REAL POGGIO

 

PEGASO SOCCER SDC

9 - 1

 

Riposa SPORTING CAIVANO 94

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

FRATELLI LODI

21

7

7

0

0

50

6

PROGETTO EUROPA CESA

19

8

6

1

1

31

11

BOYS SANNICOLESE

17

8

5

2

1

19

11

SPORTING CAIVANO 94

13

7

4

1

2

22

11

REAL POGGIO

10

6

3

1

2

19

11

CAPUA

10

6

3

1

2

14

13

ARCI SCAMPIA

9

7

3

0

4

19

23

PEGASO SOCCER

8

7

2

2

3

18

10

BOCCHETTI ASD

6

7

1

3

3

19

15

MATERDEI

2

6

0

2

4

6

23

A.CAMORANI PORTICO RECALE

1

6

0

1

5

6

32

PEGASO SOCCER SDC

0

0

0

0

0

0

0

BOYS SANNICOLESE VERDE

0

7

0

0

7

6

63

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

14

D'AMORE

FRATELLI LODI

10

CAMPANILE

FRATELLI LODI

10

ESPOSITO

SPORTING CAIVANO 94

7

CAPOBIANCO

FRATELLI LODI

6

GUARRACINO

BOCCHETTI ASD

6

LA PUZZA

BOYS SANNICOLESE

6

STABILE

FRATELLI LODI

5

RAUCCI

BOYS SANNICOLESE

5

IMPUTATO

FRATELLI LODI

5

COPPOLA

PEGASO SOCCER

5

OLIVA

PROGETTO EUROPA CESA

5

BIANCHI

PROGETTO EUROPA CESA

5

DE LORENZO

SPORTING CAIVANO 94

4

ESPOSITO

ARCI SCAMPIA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE 20-12-14

A CARICO SOCIETA, PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO.

 

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

QUARANTA(Arci Scampia)

OLIVA)Progetto Europa Cesa)

GUARRACINO(Bocchetti asd)

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

ASCIONE(Bocchetti asd)                                      

GALEONE(Capua)

SUTI(A.Camorani)                                                   MOCCI(A.Camorani)

VAIANO(A.Camorani)                                            CAROPRESO(A.Camorani)

SIMEONE(Boys Sannicolese)                                 RENGA(Boys Sannicolese)

DE LORENZO(Sporting Caivano)

CAMPANILE(Fratelli Lodi)                                   STABILE(Fratelli Lodi)

IMPUTATO(Fratelli Lodi)

D’AMORE(Pegaso Soccer)

SCARALLO(Materdei)

RANIERO(Sporting Caivano)

SANTANASTASIO(Boys Sannicolese Verde)

FILANGIERI(Pegaso Soccer SDC)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>REAL POGGIO

PUNTI>0.40>CAPUA, PEGASO SOCCER, MATERDEI, BOYS SANNICOLESE VERDE,

PUNTI>0.80>SPORTING CAIVANO, BOYS SANNICOLESE,

PUNTI>1.00>ARCI SCAMPIA, PROGETTO EUROPA CESA,

PUNTI>1.20>FRATELLI LODI,

PUNTI>1.40>BOCCHETTI ASD, PEGASO SOCCER SDC,

PUNTI>1.60>A.CAMORANI,

 

 

 

 

**********************************

PULCINI 2004 CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(1° EDIZIONE)

ATTIVITA GIOVANILE DI BASE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

20° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO A 9(ANNO 2004)

COMUNICATO UFFICIALE N. 11 DEL 22 DICEMBRE 2014

BUON NATALE E BUONE FESTE

IL TORNEO RIPRENDE IL 10 GENNAIO 2015

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 20-12-14

10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata
20/12/2014 18:00 CITTA DI VOLLA   INTERCASERTANA 1 - 0
20/12/2014 14:45 FRANCESCO VISCIDO   SANTA MARIA DELLE GRAZIE 4 - 0
20/12/2014 18:45 GIOVENTU PARTENOPE   POL. SANNICOLESE 2 - 0
20/12/2014 15:30 NEAPOLIS CALCIO   BOYS MELITO 0 - 4
20/12/2014 16:20 SPORTING CASALNUOVO   BOYS MELITO SDC 3 - 0
20/12/2014 17:15 VIRTUS SAN GIOGRIO   REAL POMIGLIANO 2 - 0
  RIPOSA:NUOVA REAL AFRAGOLESE  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
VIRTUS SAN GIOGRIO 22 9 7 1 1 24 6
CITTA DI VOLLA 21 10 6 3 1 23 11
SPORTING CASALNUOVO 16 8 5 1 2 13 5
REAL POMIGLIANO 15 9 5 0 4 18 11
FRANCESCO VISCIDO 14 8 4 2 2 13 8
INTERCASERTANA 13 8 4 1 3 11 11
GIOVENTU PARTENOPE 10 8 3 1 4 11 16
BOYS MELITO 7 8 2 1 5 14 21
NEAPOLIS CALCIO 7 8 2 1 5 10 20
POL. SANNICOLESE 6 8 1 3 4 9 17
NUOVA REAL AFRAGOLESE 6 9 1 3 5 11 22
SANTA MARIA DELLE GRAZIE 4 7 1 1 5 7 16
BOYS MELITO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
14 ESPOSITO SALVATORE CITTA DI VOLLA
8 DEL GIUDICE VIRTUS SAN GIOGRIO
7 DE ROSA INTERCASERTANA
7 ZARRELLI NUOVA REAL AFRAGOLESE
6 TESTA REAL POMIGLIANO
5 RICCARDO BOYS MELITO
5 SANTORELLI REAL POMIGLIANO
5 REALE VIRTUS SAN GIOGRIO
5 DI NOCERA VIRTUS SAN GIOGRIO
4 GIANNINO BOYS MELITO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 20-12-14

A CARICO SOCIETA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO

(per mancanza numero maglie sulla distinta)

(per mancanza numero tessera sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

GUARRACINO CARMINE(Gioventu Partenope)

QUAGLIOZZI ANTONIO(real Pomigliano)                                PRIORE MATTIA(Real Pomigliano)                            

CECCARELLI GIANMARCO(Francesco Viscido)              

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

ESPOSITO ANTONIO(Citta di Volla)                                         ESPOSITO SALVATORE(Citta di Volla)

BARRETTA STEFANO(Boys Melito)                                          PALMA FILIPPO(Boys Melito)

EDWARD WILLIAMS(Boys Melito)

QUAGLIOZZI ANTONIO(Real)                                                  PRIORE MATTIA(Real)

CATRAME PASQUALE(Intrecasertana)                                    FABOZZI MICHELE(Intrecasertana)

CERRETO FELICE(Intercasertana)

DE GIUDICE ANTONIO(Virtus San Giorgio)                            SEPE EMERSON(Virtus San Giorgio)

REALE LUIGI(Virtus San Giorgio)

ZINNO SALVATORE(Francesco Viscido)                                 

ESPOSITO AQNTONIO>(Sporting Casalnuovo)                       ALTHAFER ALEX(Sporting Casalnuovo)

ADDEO MATTIA(Sporting Casalnuovo)

LA PICCIRELLA ANTONIO(Neapolis Calcio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>SANTA MARIA DELLE GRAZIE

PUNTI>0.40>NEAPOLIS CALCIO,

PUNTI>0.50>POL. SANNICOLESE, BOYS MELITO SDC,

PUNTI>0.80>CITTA DI VOLLA,

PUNTI>1.00>NUOVA REAL AFRAGOLESE,

PUNTI>1.20>GIOVENTU PARTENOPE,

PUNTI>1.40>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>1.70>BOYS MELITO,

PUNTI>2.20>INTERCASERTANA,

PUNTI>2.60>REAL POMIGLIANO,

PUNTI>3.70>VIRTUS SAN GIORGIO,

PUNTI>7.20>SPORTING CASALNUOVO

 

 

 

************************************************************

PULCINI 2004 CENTRO SPORTIVO OLIMPO SOCCER QUARTO

COMPLESSO SPORTIVO OLIMPO SOCCER QUARTO(1° EDIZIONE)

22° CAMPIONATO PULCINI A 9 (ANNO 2004)

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 22 DICEMBRE 2014

BUON NATALE E BUONE FESTE

IL TORNEO RIPRENDERA IL 10 GENNAIO 2015

Risultati e classifiche delle gare del 20-12-2014

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

20/12/2014

16:30

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

 

ANFRA QUARTO

2 - 2

20/12/2014

15:45

INCONTRO VOLLA

 

SPORTING SAN LUCIANO

1 - 2

20/12/2014

17:15

REAL CARINARO

 

ASD FUMMO SOCCER

0 - 3

20/12/2014

18:00

REAL CARINARO SDC

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

0 - 0

20/12/2014

15:00

S.C. MEDITERRANEO

 

DINAMO NAPOLI

0 - 5

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD FUMMO SOCCER

15

5

5

0

0

18

3

REAL CARINARO

15

6

5

0

1

22

7

DINAMO NAPOLI

12

6

4

0

2

17

5

ANFRA QUARTO

9

6

3

0

3

11

18

S.C. MEDITERRANEO

3

3

1

0

2

4

7

INCONTRO VOLLA

3

4

1

0

3

9

14

SPORTING SAN LUCIANO

3

5

1

0

4

7

13

REAL CARINARO SDC

0

0

0

0

0

0

0

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

0

0

0

0

0

0

0

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

0

5

0

0

5

4

25

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

9

LAVAGNA

REAL CARINARO

5

DI CRISCIO

ANFRA QUARTO

5

BAMMACARO

DINAMO NAPOLI

4

CHIANESE

ASD FUMMO SOCCER

4

DE ANGELIS

DINAMO NAPOLI

4

GAROFALO

REAL CARINARO

3

PRAGLIOLA

ASD FUMMO SOCCER

3

BONETTI

ASD FUMMO SOCCER

3

DE PRISCO

INCONTRO VOLLA

3

DI LEMMA

REAL CARINARO

3

DI LAURO

REAL CARINARO

3

CELLULARE

SPORTING SAN LUCIANO

2

HOFMAN

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

2

FEOLA

ANFRA QUARTO

2

DEL PRETE

ANFRA QUARTO

2

SCUDIERO

ANFRA QUARTO

2

CERULLO

ASD FUMMO SOCCER

2

PEZZULLO

ASD FUMMO SOCCER

2

MAZZUCCHIELLO

ASD FUMMO SOCCER

2

RUSSO

DINAMO NAPOLI

2

VERDE

DINAMO NAPOLI

2

SODANO

DINAMO NAPOLI

2

SAVARESE

INCONTRO VOLLA

2

MASTROLILLO

INCONTRO VOLLA

1

HEREDIA

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 20-12-14

A CARICO SOCIETA’, Penalità nella coppa disciplina per violazione ART.8 del regolamento.

(Per mancanza numero maglie e tessere sulla distinta)

(per mancanza numeri maglie sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

SCUDIERO CLAUDIO(Anfra Quarto)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

MALLARDO NICOLA(asd Fummo Soccer)

CAVALIERI MATTIA(SP. San Luciano)

PERRONE VINCENZO(Real Carinaro SDC)

GAROFANO BIAGIO(Real Carinaro)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>INCONTRO VOLLA

PUNTI>0.40>REAL CARINARO,

PUNTI>1.00>DINAMO NAPOLI, AMERICA SOCCER,

PUNTI>1.40>REAL CARINARO SDC,

PUNTI>2.40>ASD FUMMO SOCCER,

PUNTI>2.90>SPORTING CLUB SAN LUCIANO,

PUNTI>4.40>ANFRA QUARTO,

 

**********************************************

PULCINI 2004 A 7 COMPLESSO REAL POGGIO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° EDIZIONE)

24° TORNEO PULCINI TERZO ANNO(2004)

COMUNICATO N. 09 DEL 22 DICEMBRE 2014

LA SOCIETA BARONE CALCIO SDC DEVI INTENDERSI BARONE ROSSA E FA CLASSIFICA

BUON NATALE E BUONE FESTE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 21-12-14 

8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata
21/12/2014 08:45 AMICI MUGNANO   REAL POGGIO NERA 1 - 1
21/12/2014 10:45 BOCCHETTI ASD   REAL POGGIO SDC 1 - 3
21/12/2014 09:15 DINAMO NAPOLI   BARONE CALCIO 1 - 3
21/12/2014 11:30 FRANCESCO VISCIDO BLU   FERRARIS 2000 3 - 3
21/12/2014 12:20 FRANCESCO VISCIDO GIALLA   MADONNELLA ASD 3 - 3
21/12/2014 10:00 REAL POGGIO   BARONE CALCIO ROSSA 5 - 1
  Riposa KDK KODOCAN  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
REAL POGGIO 16 7 5 1 1 17 4
BARONE CALCIO 15 6 5 0 1 21 8
AMICI MUGNANO 14 6 4 2 0 19 2
FRANCESCO VISCIDO BLU 14 6 4 2 0 18 8
REAL POGGIO NERA 13 6 4 1 1 20 6
KDK KODOCAN 13 6 4 1 1 20 6
FRANCESCO VISCIDO GIALLA 9 8 2 3 3 16 19
BARONE CALCIO ROSSA 7 7 2 1 4 8 22
BOCCHETTI ASD 4 7 1 1 5 6 18
DINAMO NAPOLI 3 7 1 0 6 4 23
FERRARIS 2000 2 6 0 2 4 6 19
MADONNELLA ASD 2 8 0 2 6 8 28
REAL POGGIO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
10 GRASSO AMICI MUGNANO
9 IAZZETTA KDK KODOCAN
7 RICCARDI REAL POGGIO
6 RAIMO REAL POGGIO NERA
5 AIELLO BARONE CALCIO
5 DI MAIOLO FRANCESCO VISCIDO GIALLA
5 ABBRUZZESE REAL POGGIO NERA
4 BELOTTI D. AMICI MUGNANO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 21-12-14

A CARICO SOCIETA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO, PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA

REAL POGGIO NERA(per mancanza nuneri tessere sulla distinta)

(per violazione art. 13 del regolamento, impiego giocatori, max 12)

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO. SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA A>SANTANASTASIA MICHELE(Barone Calcio)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

MAGNO DARIO(Barone Calcio Rossa)

FREZZA SALVATORE(Bocchetti asd)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

D'ERRICO(Barone Calcio)                                                        PRIMOUOMO(Barone Calcio)

LOFFREDO DANIELE(Francesco Viscido Blu)

SANTANASTASIA MICHELE(Barone Calcio Rossa)

SICILIANO RAFFAELE(Madonnelle asd)                                STABILE SALVATORE(Madonnelle asd)

CANCELLIERI ORESTE(Real Poggio SDC)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>FERRARIS 2000, AMICI MUGNANO,

PUNTI>0.40>REAL POGGIO SDC,

PUNTI>0.50>REAL POGGIO NERA,

PUNTI>1.00>REAL POGGIO,

PUNTI>1.40>BARONE CALCIO ROSSA,

PUNTI>2.50>KODOKAN CALCIO,

PUNTI>3.00>BOCCHETTI ASD,

PUNTI>3.30>BARONE CALCIO,

PUNTI>4.00>DINAMO NAPOLI,

PUNTI>4.30>MADONNELLE ASD,

 

 

 

 

**********************************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(2° edizione)

29° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2005)

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 22 DICEMBRE 2014

LA SOCIETA' PRIMI CALCI ARZANO SI RITIRA AL SUO POSTO SUBENTRA LA SOCIETA SPACCANAPOLI CHE GIOCA QUANDO MANCA L'ORARIO SUL CALENDARIO ALLE 18.35

BUON NATALE E BUONE FESTE

IL TORNEO RIPRENDERA' IL 10 GENNAIO 2015

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 20-12-14

8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata
20/12/2014 18:00 AMCI MUGNANO   BOYS MELITO 3 - 3
20/12/2014 18:45 BOYS MELITO SDC   MOSCATI ASD 6 - 0
20/12/2014 15:00 EMANUELE TROISE   SPORTING SANTANTONIO 2 - 4
20/12/2014 15:45 KDK KODOKAN   SPORTING VESUVIO 4 - 1
20/12/2014 16:30 KDK KODOKAN SDC   AMICI MUGNANO BIANCA 1 - 3
20/12/2014 17:15 SPACCANAPOLI SSD   SPORTING VESUVIO SDC 3 - 2

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
AMCI MUGNANO 16 6 5 1 0 35 10
BOYS MELITO 10 5 3 1 1 26 12
AMICI MUGNANO BIANCA 10 6 3 1 2 31 16
KDK KODOKAN 9 5 3 0 2 17 12
SPORTING VESUVIO 7 5 2 1 2 18 13
SPORTING SANTANTONIO 5 5 1 2 2 15 17
EMANUELE TROISE 3 4 1 0 3 7 23
MOSCATI ASD 3 5 1 0 4 10 41
SPORTING VESUVIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
KDK KODOKAN SDC 0 0 0 0 0 0 0
BOYS MELITO SDC 0 0 0 0 0 0 0
SPACCANAPOLI SSD 0 3 0 0 3 6 21

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
13 AVOLIO AMCI MUGNANO
11 PALLADINO AMCI MUGNANO
11 TORRE AMICI MUGNANO BIANCA
9 MELCA SPORTING VESUVIO
8 VECCHIONI AMICI MUGNANO BIANCA
8 LABBRA BOYS MELITO
7 MARANO AMICI MUGNANO BIANCA
7 PASQUARIELLO KDK KODOKAN
5 NETTO AMCI MUGNANO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 20-12-14

A CARICO SOCIETA', NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO>

(per non aver presentatoto distinta gara)

KODOKAN CALCIO SDC,SPACCANAPOLI SSD(per mancanza numero tessera e dati anagrafici sulla distinta)

(per mancanza numero maglie sulla distinta)

(per mancanza numero tessere sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

CRISCUOLO FRANCESCO(Sporting Santantonio)        RUGGIERO GIUSEPPE(Sporting santantonio)

RAIA ALESSANDRO(Sporting Santantonio)

SCOTTO PASQUALE(KDK Kodokan)

VECCHINE GAETANO(Amici Mugnano Bianca)

DANIELE GENNARO(Moscati)

ESPOSITO SAMUELE(Emanuele Torise)

NETTO TOMMASO(Amici Mugnano)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI> ZERO>SPORTING VESUVIO, BOYS MELITO, SPORTING VESUVIO SDC, BOYS MELITO SDC,

PUNTI>0.40>AMICI MUGNANO,

PUNTI>1.40>KDK KODOKAN, AMICI MUGNANO BIANCA,

PUNTI>2.40>EMANUELE TROISE

PUNTI>2.50>SPACCANAPOLI,

PUNTI>3.20>SPORTING SANTANTONIO,

PUNTI>4.40>MOSCATI ASD,

PUNTI>6.00>KDK KODOKAN SDC,

 

 

 

 

 

 ********************

PULCINI SECONDO ANNO  A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO SCAMPIA(1° edizione)

 

**********************************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(1° EDIZIONE)

24° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO(2005)

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 22 DICEMBRE 2014

BUON NATALE E BUONE FESTE

IL TORNEO RIPRENDE IL 10 GENNAIO 2015

LA SOCIETA BOYS SANNICOLESE SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI INSERISCE IL VIRTUS PONTICELLI

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 20-12-14

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

20/12/2014

17:30

BLACK ORANGE

 

VIRTUS PONTICELLI

7 - 1

20/12/2014

15:15

JUVE ALFA POMIGLIANO

 

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC

4 - 0

20/12/2014

18:15

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

BLACK WHITE SDC

0 - 3

20/12/2014

16:45

PROGETTO CALCIO

 

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

3 - 6

20/12/2014

16:00

SPORTING CASALNUOVO

 

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

0 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

16

6

5

1

0

33

7

JUVE ALFA POMIGLIANO

13

5

4

1

0

19

9

BLACK ORANGE

11

5

3

2

0

20

7

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

9

6

3

0

3

11

19

PROGETTO CALCIO

5

6

1

2

3

12

18

SPORTING CASALNUOVO

2

5

0

2

3

4

13

VIRTUS PONTICELLI

1

4

0

1

3

5

21

NUOVA REAL AFRAGOLESE

1

5

0

1

4

9

19

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BLACK WHITE SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

12

PICCOLO

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

11

IASERVOLI

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

6

CIRILLO

BLACK ORANGE

6

MILONE

BLACK ORANGE

6

RISO

JUVE ALFA POMIGLIANO

6

DE CHIARA

PROGETTO CALCIO

5

ADINOLFI

JUVE ALFA POMIGLIANO

5

DE VITA

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

4

PENZA

JUVE ALFA POMIGLIANO

3

DI FIORE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 20-12-14

A CARICO SOCIETA, PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO

VINCENZO RICCIO SDC(per mancanza numeri maglie sulla distinta)

(per mancanza numeri tessere sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

ESPOSITO GIUSEPPE(Vincenzo Riccio sdc)      REA PASQUALE(Vincenzo Riccio sdc )

PERNA LUCA(Vincenzo Riccio)                           D’ATRI MATTIA(Vincenzo Riccio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>PROGETTO CALCIO

PUNTI>0.50>SANTA MARIA DELLE GRAZIE, JUVE ALFA POMIGLIANO,  

PUNTI>1.50>BLACK ORANGE, BLACK WHITE SDC,  

PUNTI>2.00>SPORTING CASALNUOVO,

PUNTI>2.50>VIRTUS PONTICELLI,

PUNTI>5.30>VINCENZO RICCIO SDC,

PUNTI>5.80>VINCENZO RICCIO,

 

 

 

*******************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(6° EDIZIONE)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° EDIZIONE)

23° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO

COMUNICATO UFFICIALE N. 10 DEL 22 DICEMBRE 2014

BUON NATALE E BUONE FESTE

IL TORNEO RIPRENDERA' IL 10 GENNAIO 2015

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 20-12-14
8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata
20/12/2014 16:15 BARONE CALCIO   DIPENDENTI ANSALDO 4 - 2
20/12/2014 17:00 BARONE CALCIO SDC   BARONE CALCIO ROSSA SDC 6 - 1
20/12/2014 14:45 FRANCESCO VISCIDO BLU   ATLETICO PORTICI 2009 3 - 8
20/12/2014 15:30 FRANCESCO VISCIDO GIALLA   PEGASO SOCCER 3 - 0
20/12/2014 17:45 REAL POGGIO   GALACTICOS FUTBOL 5 - 1
20/12/2014 18:30 REAL POGGIO NERA   REAL POGGIO VERDE SDC 2 - 2

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
BARONE CALCIO 18 6 6 0 0 17 3
FRANCESCO VISCIDO GIALLA (-1) 14 7 5 0 2 16 13
REAL POGGIO 13 6 4 1 1 22 6
ATLETICO PORTICI 2009 12 5 4 0 1 28 6
REAL POGGIO NERA 8 6 2 2 2 11 13
GALACTICOS FUTBOL 6 6 2 0 4 15 17
FRANCESCO VISCIDO BLU 4 7 1 1 5 10 25
DIPENDENTI ANSALDO 2 6 0 2 4 7 22
REAL POGGIO VERDE SDC 0 0 0 0 0 0 0
BARONE CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
BARONE CALCIO ROSSA SDC 0 0 0 0 0 0 0
PEGASO SOCCER 0 5 0 0 5 0 21

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
10 TRAMONTANO ATLETICO PORTICI 2009
8 CRISCUOLO REAL POGGIO
7 ESPOSITO ATLETICO PORTICI 2009
7 AIELLO BARONE CALCIO
5 D'AMNROSIO REAL POGGIO
5 GIACOBELLI REAL POGGIO NERA
4 DE CHIARA FRANCESCO VISCIDO GIALLA
4 ANNUNZIATA FRANCESCO VISCIDO GIALLA
4 RUGGIERO GALACTICOS FUTBOL
4 SPORTIELLO REAL POGGIO
3 CEGLIE ATLETICO PORTICI 2009

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 20-11-14

A CARICO SOCIETA', PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO

(per mancanza numeri tessere, e dati anagrafici sulla distinta)

(per mancanza numeri maglie sulla distinta)

(per mancanza numero tessera sulla distinta)

A CARICO GIOCATORE AMMONITO ED NON ESPULSO DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

IMPAGLIAZZO ANTONIO(Real Poggio)

ONORATO FRANCESCO(Galacticos futbol)

 

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>DIPENDENTI ANSALDO, ATLETICO PORTICI 2009, FRANCESCO VISCIDO BLU,

PUNTI>0.50>REAL POGGIO NERA,

PUNTI>0.90>REAL POGGIO, GALACTICOS FUTBOL,

PUNTI>2.50>REAL POGGIO VERDE SDC,

PUNTI>3.00>BARONE CALCIO SDC,

PUNTI>3.50>BARONE CALCIO ROSSA SDC,

PUNTI>4.50>BARONE CALCIO,

 

 

**********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2006)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(6° edizione)

17° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2006)

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 22  DICEMBRE 2014

IL REAL POGGIO VERDE SDC FA CLASSIFICA -                         IL GALACTICOS  FUTBOL B PARTECIPA SDC -                          AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITO BOYS MELITO SDC

BUON NATALE E BUNE FESTE

IL TORNEO RIPRENDERA’ IL 10 GENNAIO 2015

RECUPERO GARA>FRANCESCO VISCIDO-REAL POGGIO NERA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 20-12-2014

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

20/12/2014

17:20

BARONE CALCIO SDC

 

GALACTICOS FUTBOL SDC

2 - 2

20/12/2014

18:00

BOYS MELITO

 

REAL POGGIO NERA

2 - 1

20/12/2014

16:45

BOYS SANNICOLESE

 

GALACTICOS FUTBOL A

1 - 2

20/12/2014

15:30

REAL POGGIO VERDE

 

REAL POGGIO

3 - 0

20/12/2014

16:10

TDL MARCIANISE

 

BARONE CALCIO

1 - 2

20/12/2014

18.35

BOYS MELITO SDC

 

FRANCESCO VISCIDO

3 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BOYS MELITO

13

5

4

1

0

12

4

REAL POGGIO VERDE

11

6

3

2

1

13

7

FRANCESCO VISCIDO

8

4

2

2

0

9

2

REAL POGGIO NERA

7

4

2

1

1

8

3

GALACTICOS FUTBOL A

7

4

2

1

1

6

5

BARONE CALCIO

6

4

2

0

2

6

5

TDL MARCIANISE

4

4

1

1

2

6

8

GALACTICOS FUTBOL SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BOYS MELITO SDC

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO

0

3

0

0

3

0

11

BOYS SANNICOLESE

0

6

0

0

6

1

16

 

 

 

 

*********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2006)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(1° EDIZIONE)

15° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2006)

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 24 DICEMBRE 2014

BUON NATALE E BUONE FESTE

IL TORNEO RIPRENDE IL 10 GENNAIO 2015

RISULTATI E CLASSIFCHE DELLE GARE DEL 20-12-2014

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

20/12/2014

17:20

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

BOYS SANNICOLESE

1 - 11

20/12/2014

18:00

REAL POMIGLIANO

 

PROGETTO CALCIO

0 - 2

20/12/2014

16:45

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

 

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO

3 - 1

20/12/2014

15:30

SPORTING CASALNUOVO

 

POL. SANNICOLESE VERDE

0 - 2

20/12/2014

16:10

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC

 

POL. SANNICOLESE BLU

2 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

18

6

6

0

0

17

1

BOYS SANNICOLESE

18

7

6

0

1

28

6

PROGETTO CALCIO

15

7

5

0

2

16

7

REAL POMIGLIANO

8

6

2

2

2

8

6

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO

7

6

2

1

3

9

12

POL. SANNICOLESE VERDE

6

6

2

0

4

10

15

NUOVA REAL AFRAGOLESE

4

6

1

1

4

7

23

SPORTING CASALNUOVO

4

6

1

1

4

6

20

POL. SANNICOLESE BLU

1

6

0

1

5

2

13

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

Errata corrige>nuova real afragolese-boys sannicolese      1-0      leggasi                        1-11 

 

 

 

 

 ******************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2006)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° edizione)

14° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2006)

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 22 DICEMBRE 20014

BUON NATALE E BUONE FESTE

IL TORNEO RIPRENDERA’ IL 10 GENNAIO 2015

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 20-12-14

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

20/12/2014

16:10

EMANUELE TROISE

 

NAPOLI DUE

0 - 3

20/12/2014

17:20

KDK KODOKAN

 

SPORTING VESUVIO

0 - 1

20/12/2014

18:00

KDK KODOKAN SDC

 

DINAMO NAPOLI

4 - 4

20/12/2014

16:45

MATERDEI ROSSA

 

DINAMO NAPOLI SOCCER

0 - 1

20/12/2014

15:00

SOCCER MASSESE

 

MATERDEI

0 - 1

20/12/2014

15:35

SPORTING SANTANTONIO

 

AMICI MUGNANO

0 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING VESUVIO

20

8

6

2

0

13

1

KDK KODOKAN

11

6

3

2

1

11

6

SPORTING SANTANTONIO

11

7

3

2

2

8

7

AMICI MUGNANO

11

8

3

2

3

11

10

SOCCER MASSESE

10

5

3

1

1

12

1

NAPOLI DUE

10

6

3

1

2

11

7

MATERDEI ROSSA

7

6

2

1

3

3

9

DINAMO NAPOLI

7

7

1

4

2

12

12

EMANUELE TROISE

5

7

1

2

4

3

13

DINAMO NAPOLI SOCCER

5

8

1

2

5

2

13

MATERDEI

4

6

1

1

4

2

9

KDK KODOKAN SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 **************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2007)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(6° edizione)

22° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 11 DEL 24 DICEMBRE 2014

BUON NATALE E BUONE FESTE

IL TORNEO RIPRENDERA IL 10 GENNAIO 2015

Gara di recupero>REAL POGGIO NERA-GALACTICOS FUTBOL    1-2

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 20-12-14

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

20/12/2014

15:15

BARONE CALCIO

 

EMANUELE TROISE

3 - 0

20/12/2014

15:50

BOYS FONTANELLE

 

BARONE CALCIO SDC

3 - 0

20/12/2014

18:10

CONPRENSORIO ARZANO

 

DIPENDENTI ANSALDO

1 - 1

20/12/2014

17:00

FRANCESCO VISCIDO

 

BOYS SANNICOLESE

2 - 1

20/12/2014

16:25

PEGASO SOCCER

 

REAL POGGIO NERA

2 - 1

20/12/2014

17:35

REAL POGGIO

 

GALACTICOS FUTBOL

1 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

22

8

7

1

0

19

6

FRANCESCO VISCIDO

18

8

5

3

0

19

10

BOYS SANNICOLESE

16

7

5

1

1

17

8

BARONE CALCIO

15

8

4

3

1

22

9

GALACTICOS FUTBOL

10

7

3

1

3

14

12

BOYS FONTANELLE

8

7

2

2

3

12

10

DIPENDENTI ANSALDO

7

7

1

4

2

12

13

EMANUELE TROISE

6

7

1

3

3

8

17

PEGASO SOCCER

4

7

1

1

5

5

16

CONPRENSORIO ARZANO

4

7

1

1

5

6

20

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO NERA

0

7

0

0

7

3

16

 

 

 

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2007)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° edizione)

24° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2007)

COMUNICATO N. 08 DEL 22 DICEMBRE 2014

BUON NATALE E BUONE FESTE

IL TORNEO RIPRENDERA’ IL 11 GENNAIO 2015

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 21-12-14

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

21/12/2014

09:00

ANDS NAPOLI

 

RIPOSA

nd

21/12/2014

09:35

KDK KODOKAN CALCIO

 

MATERDEI

0 - 3

21/12/2014

10:45

MATERDEI ROSSA

 

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

0 - 2

21/12/2014

10:10

SALVATORE SIBILLI SDC

 

AMICI MUGNANO

3 - 0

21/12/2014

11:20

SPORTING VESUVIO

 

MATERDEI SDC

7 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI

12

4

4

0

0

23

2

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

9

3

3

0

0

12

2

SPORTING VESUVIO

6

3

2

0

1

7

3

KDK KODOKAN CALCIO

6

5

2

0

3

5

12

AMICI MUGNANO

3

3

1

0

2

5

11

MATERDEI ROSSA

3

4

1

0

3

3

7

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

SALVATORE SIBILLI SDC

0

0

0

0

0

0

0

MATERDEI SDC

0

0

0

0

0

0

0

ANDS NAPOLI

0

4

0

0

4

0

18

 

 

 

 

 

******************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(5° edizione)

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 22 DICEMBRE 2014  

BUON NATALE E BUONE FESTE

IL TORNEO RIPRENDERA’ IL 11 GENNAIO 2015

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 21-12-14

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

21/12/2014

10:45

BARONE CALCIO SDC

 

REAL POGGIO SDC

2 - 2

21/12/2014

12:00

EMANUELE TROISE

 

DIPENDENTI ANSALDO

2 - 4

21/12/2014

09:35

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

 

GALACTICOS FUTBOL

3 - 2

21/12/2014

09:00

FRANCESCO VISCIDO SDC

 

REAL POGGIO

1 - 7

21/12/2014

10:10

PROGETTO CALCIO

 

BARONE CALCIO

3 - 3

21/12/2014

11:20

REAL POGGIO NERA

 

MADONNELLE ASD

0 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

16

6

5

1

0

20

5

GALACTICOS FUTBOL

16

7

5

1

1

19

7

PROGETTO CALCIO

11

6

3

2

1

12

7

BARONE CALCIO

10

6

3

1

2

11

9

DIPENDENTI ANSALDO

9

6

3

0

3

11

12

REAL POGGIO

7

5

2

1

2

11

8

REAL POGGIO NERA

4

5

1

1

3

3

11

MADONNELLE ASD

1

6

0

1

5

1

14

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

EMANUELE TROISE

0

5

0

0

5

2

17

 

 

 

 

 

 

 

 **************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(2° EDIZIONE)

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 22 DICEMBRE 2014

BUON NATALE E BUONE FESTE

IL TORNEO RIPRENDERA' IL 11 GENNAIO 2015

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 21-12-2014

6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata
21/12/2014 09:00 BOYS MELITO   SPACCANAPOLI SSD 1 - 3
21/12/2014 09:35 BOYS MELITO SDC   SPORTING VESUVIO 0 - 0
21/12/2014 10:10 DINAMO NAPOLI   MATERDEI 09 5 - 1
21/12/2014 10:45 DINAMO NAPOLI SOCCER   MATERDEI ROSSA 0 - 3
21/12/2014 11:20 GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE   MATERDEI 08 3 - 0

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
MATERDEI ROSSA 13 5 4 1 0 15 8
DINAMO NAPOLI 11 5 3 2 0 18 9
SPORTING VESUVIO 10 5 3 1 1 14 7
SPACCANAPOLI SSD 8 4 2 2 0 8 5
DINAMO NAPOLI SOCCER 7 5 2 1 2 11 9
GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE 6 5 2 0 3 8 9
BOYS MELITO 4 5 1 1 3 8 11
BOYS MELITO SDC 0 0 0 0 0 0 0
MATERDEI 08 0 4 0 0 4 6 18
MATERDEI 09 0 4 0 0 4 5 17

 

 

 

 

 

 

 

 

**********************************

****************************************

 

************************************************** 

 

Pubblicato VENERDI 26 DICEMBRE 2014

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS