O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2013/2014

Comunicato Ufficiale n. 10 del 05-12-2014

  CATEGORIA ALLIEVI FASCIA B MISTI SPERIMENTALI(99/2000)

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

4° CAMPIONATO 99/2000 MISTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 04 DICEMBRE 2014

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 30-11-2014  

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

 

30/11/2014

ARES CASORIA

 

YOKO VILLAGE

16 - 0

 

30/11/2014

ATLETICO AFRAGOLA

 

ANFRA QUARTO

2 - 2

 

30/11/2014

F&P CANNAVARO CALCIO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

3 - 3

 

30/11/2014

REAL SAN FERDINANDO

 

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

3 - 1

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARES CASORIA

6

2

2

0

0

26

1

ANFRA QUARTO

4

2

1

1

0

11

2

REAL SAN FERDINANDO

3

1

1

0

0

3

1

F&P CANNAVARO CALCIO

1

1

0

1

0

3

3

ATLETICO AFRAGOLA

1

2

0

1

1

3

5

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

2

0

1

1

4

13

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

0

0

0

0

0

0

0

YOKO VILLAGE

0

2

0

0

2

0

25

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

6

D'ALESSIO

ARES CASORIA

 

5

PAONE

ARES CASORIA

 

4

PISCOPO

ARES CASORIA

 

3

DI GENNARO

ANFRA QUARTO

 

3

CRISANI

ANFRA QUARTO

 

3

MANZO

ARES CASORIA

 

2

GRANITO

ANFRA QUARTO

 

2

MOSCA

ARES CASORIA

 

2

ROMANO

ARES CASORIA

 

2

VISCONTI

ARES CASORIA

 

2

BUONANNO

ATLETICO AFRAGOLA

 

1

RAGOSTA

ANFRA QUARTO

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 30-11-14

A CARICO SOCIETA, penalita nella coppa disciplina per violazione art. 8 del regolamento>ATLETICO AFRAGOLA(per mancanza numeri maglie e tessere sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

NATALE GIANLUCA(FP Cannavaro)

CORVINO ENRICO(Ares Casoria)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>AMERICAN SOCCER, REAL SAN FERDINANDO, SPORTING PERROTTA CALCIO, ANFRA QUARTO,

PUNTI>0.40>FP CANNAVARO, ARES CASORIA,

PUNTI>0.50>YOKO VILLAGE,

PUNTI>1.00>ATLETICO AFRAGOLA,

PROGRAMMA GARE DELLE GARE DEL 06-07-08-DICEMBRE 2014

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

           
           

271

AMERICAN SOCCER CLUB

ATLETICO AFRAGOLA

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

07-12-14

15.30

272

ANFRA QUARTO

ARES CASORIA

COMPLESSO OLIMPO SOCCER

11-12-14 GIOVEDI

15.30

273

F&P CANNAVARO

YOKO VILLAGE

COMPLESSO CRAZY BALL

GIUGLIANO

10-12-14 MERCOLEDI

18.00

274

SPORTING PERROTTA CALCIO

REAL SAN FERDINANDO

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

06-12-14 SABATO

16.00

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI

ATTIVITA GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

8° CAMPIONATO GIOVANISSIMI

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 06 DICEMBRE  2014

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

ROSULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 30-11-2014

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

 

30/11/2014

ARDOR QUALIANO ASD

 

RIPOSA

nd

 

30/11/2014

CALCIO CAIVANO

 

MARANO CALCIO

1 - 0

 

30/11/2014

FRANCESCO VISCIDO

 

ANDS NAPOLI

2 - 0

 

30/11/2014

GIOVENTU PARTENOPE

 

PEGASUS PARETE

4 - 1

 

30/11/2014

NEREO ROCCO

 

AZZURRA STADERA

2 - 1

 

30/11/2014

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

CITTA DI CARDITO

2 - 1

 

30/11/2014

SIBILLA SOCCER

 

REAL CASAREA

1 - 3

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

GIOVENTU PARTENOPE

13

5

4

1

0

16

6

FRANCESCO VISCIDO

9

4

3

0

1

13

9

ARDOR QUALIANO ASD

9

4

3

0

1

8

5

CALCIO CAIVANO

9

4

3

0

1

5

6

REAL CASAREA

9

5

3

0

2

13

4

SIBILLA SOCCER

7

5

2

1

2

13

7

NEREO ROCCO

7

5

2

1

2

7

13

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

5

2

0

3

9

11

PEGASUS PARETE

6

5

2

0

3

9

16

MARANO CALCIO

4

4

1

1

2

2

7

AZZURRA STADERA

3

5

1

0

4

8

12

ANDS NAPOLI

2

4

0

2

2

5

8

CITTA DI CARDITO

2

5

0

2

3

6

10

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

6

FERRENTINO

GIOVENTU PARTENOPE

 

5

VARRIALE

FRANCESCO VISCIDO

 

5

BARONE

SIBILLA SOCCER

 

4

STRERLING

FRANCESCO VISCIDO

 

3

MOSELLA

ANDS NAPOLI

 

3

IORIO

ARDOR QUALIANO ASD

 

3

ALBANO

PEGASUS PARETE

 

3

DE BENEDETTO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

3

CAPUANO

SIBILLA SOCCER

 

2

MONTANO

AZZURRA STADERA

 

2

MINICHINI

AZZURRA STADERA

 

2

CREDENTINO

CALCIO CAIVANO

 

2

GALLOTTA

CITTA DI CARDITO

 

2

LANZILLO

CITTA DI CARDITO

 

2

GIGLIO

GIOVENTU PARTENOPE

 

2

TARANTINO

GIOVENTU PARTENOPE

 

2

BUONOMO

NEREO ROCCO

 

2

DEL LUONGO

NEREO ROCCO

 

2

ATTANASIO

NEREO ROCCO

 

2

PAGANO

PEGASUS PARETE

 

2

SCALZONE

PEGASUS PARETE

 

2

DOMMELLI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

2

LIGUORI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

2

DOTA

REAL CASAREA

 

2

PAPARO

REAL CASAREA

 

2

MARIGLIANO

REAL CASAREA

 

1

D'ANDREA

ANDS NAPOLI

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 30-11-14

A CARICO SOCIETA, PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MARANO CALCIO(per mancanza documento di un giocatore)

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO. SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA A>ETTORE MATTIA(Real Casarea)per doppia ammonizione

A CARICO GIOCATORI  AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

DI MEO GENNARO(Sibilla Soccer)

A CARICO GIOCATORI  NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

BELLINI PIO FRANCESCO(RD Internapoli K)

MAZZUOCCOLO ANTONIO(Francesco viscid)

A CARICO GIOCATORI  NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

CANDIDO MARIO(Francesco Viscido)                SALEMI CIRO(Francesco Viscido)

MURDIA FRANCESCO(Francesco Viscido)

PETRICCIONE LUIGI(Nereo Rocco)                  FRANZESE MAURIZIO(Nereo Rocco)

MARINO ALESSIO(Nereo rocco)                         ESPOSITO CIRO(Nereo Rocco)

NANI(Nereo Rocco)                                                ATTANASIO PASQUALE(Nereo Rocco)

MANFREDI ANDREA(Giov. Partenope)              EMMAUSSO GIUSEPPE(Giov.Partenope)

SCARALLO CIRO(Gioventu partenope)

PANUNZIO ALESSANDRO(RD Internapoli K)COFANO(RD Internapoli Kennedy)

DOMMELLI ANDREA(RD Internapoli Kenn)     ERCOLANO GIUSEPPE(RD Internapoli K)

BARONE CARMINE(Sibilla Soccer)                     FARINA ANTONIO(Sibilla Soccer)

TERRACCIANO MARCO(Sibilla Soccer)            PICCIRILLO CHRISTIAN(Sibilla Soccer)

CARANNANTE FRANCESCO(Sibilla Soccer)

TEMPIO VINCENZO(Real Casarea)                   DE CICCO GENNARO(Real Casarea)

CALIENDO CARLO(Real Casarea)                     GESUELE ANTONIO(Real Casarea)

ETORE MATTIA(Real Casarea)

ONGARO ANTONIO(Marano Calcio)

AMATO LUDOVICO(Ardor Qualiano)                TUFANO RAFFAELE(Ardor Qualiano)

DE BERNARDO SALVATORE(Ardor Qualiano)

TROCINO ALSELMO(Citta di Cardito)              SILVESTRO MARCO(Citta di Cardito)

CIABATTA SALVATORE(Azzurra Stadera)      MONTINO FRANCESCO(Azzurra Stadera)

MINICHINI PASQUALE(Azzurra Stadera)         STABILE FRANCESCO(Azzurra Stadera)

MAZIO ROSARIO(Ands Napoli)                           ROMANO RICCARDO(Ands Napoli)

PALMIERI RAFFAELE(Calcio Caivano) PALMIERI DAVIDE(Calcio Caivano)

ESPOSITO ROSARIO(Calcio Caivano)

AMATO FRANCESCO(Pegasus Parete)              DI TELLA SALVATORE(Pegasus Parete)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>ARDOR QUALIANO, ANDS NAPOLI, CITTA DI CARDITO,

PUNTI>1.20>FRANCESCO VISCIDO, CALCIO CAIVANO, GIOVENTU PARTENOPE,

PUNTI>1.40>MARANO CALCIO,

PUNTI>1.80>PEGASUS PARETE,

PUNTI>2.60>RD INTERNAPOLI KENNEDY, 

PUNTI>3.00>REAL CASAREA,

PUNTI>3.50>SIBILLA SOCCER,

PUNTI>4.40>NEREO ROCCO,

 

PROGRAMMA GARE DEL  06-07-08- DICEMBRE 2014

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

275

ANDS NAPOLI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

LIETI CAPODIMONTE

07-12-14

09.00

276

FRANCESCO VISCIDO

CALCIO CAIVANO

COMUNALE CASALNUOVO

08-12-14 LUNEDI

19.00

277

MARANO CALCIO

ARDOR QUALIANO

MARANO STADIUM

06-12-14 SABATO

15.00

278

PEGASUS PARETE

CITTA DI ACRDITO

COMUNALE PARETE

07-12-14

11.00

279

AZZURRA STADERA

GIOVENTU PARTENOPE

COMUNALE PICCOLO CERCOLA

06-12-14 SABATO

18.00

280

REAL CASAREA

NEREO ROCCO

HOLLY BANJI CASALNUOVO

06-12-14 SABATO

18.30

281

RIPOSA

SIBILLA SOCCER

S

0

 

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

9° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 04 DICEMBRE 2014

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

RISULTATI PERVENUTI IN RITARDO        

NEW LINE CASORIA – AMERICAN SOCCER SDC                                        N.P.                                                                             

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 30 NOVEMBRE 2014

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

 

30/11/2014

ARCI SCAMPIA

 

SOCCER MASSESE

1 - 0

 

30/11/2014

BOYS NAPOLI

 

SPORTING CAIVANO

3 - 2

 

30/11/2014

GIGLIO VOMERO

 

REAL PIANA

0 - 7

 

30/11/2014

LIONS CERCOLA

 

SOLO CALCIO S.ANTIMO

3 - 0

 

30/11/2014

NEW LINE CASORIA

 

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

nd

 

30/11/2014

REAL CASAREA

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

5 - 1

 

30/11/2014

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

SAVOIA

3 - 0

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL PIANA

15

5

5

0

0

21

2

ARCI SCAMPIA

15

6

5

0

1

20

6

REAL CASAREA

13

6

4

1

1

32

6

SPORTING CLUB SAN PRISCO

12

5

4

0

1

20

5

SOCCER MASSESE

10

5

3

1

1

20

1

BOYS NAPOLI

10

6

3

1

2

18

12

SPORTING CAIVANO

9

5

3

0

2

15

8

LIONS CERCOLA

7

6

2

1

3

15

15

SAVOIA

6

5

2

0

3

14

14

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

6

2

0

4

11

15

SOLO CALCIO S.ANTIMO

3

6

1

0

5

5

23

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

0

0

0

0

0

0

0

NEW LINE CASORIA

0

5

0

0

5

0

41

GIGLIO VOMERO

0

6

0

0

6

2

45

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

12

SANTANASTASO

REAL PIANA

 

11

CHIANESE

ARCI SCAMPIA

 

9

MAISTO

REAL CASAREA

 

7

D'AGOSTINO

SOCCER MASSESE

 

6

DE LUCA

SOCCER MASSESE

 

6

ESPOSITO FRANCESCO

SPORTING CAIVANO

 

5

DE SIMONE

LIONS CERCOLA

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 30-11-2014

GARA LIONS CERCOLA-NON SOLO CALCIO NON DISPUTATA PER L’ASSENZA INGIUSTIFICATA DELLA SOCIETA SOLO CALCIO, PER QUESTI MOTIVI SI INFLIGGE LA PUNIZIONE DALLA GARA PER 0-3 ALLA SOCIETA SOLO CALCIO PENALIZZANDOLA DI UN PUNTO IN CLASSIFICA ED ESCLUDENDOLA DALLA COPPA DISCIPLINA.

A CARICO SOCIETA, PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO. SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA A>DI GRAZIA EMANUELE(Boys napoli)per doppia ammonizione

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

SOMMELLA ALESSANDRO(Giglio Vomero)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

PRUDENTE VINCENZO(Lions Cercola)

PALLADINO CIRO(Real Casarea)

POMPO RAFFAELE(RD Internapoli Kennedy)

ONDOSO MARIO(New Line casoria)

DI GENNARO RAFFAELE(Real Piana)

BRUNO MANUELE(Savoia)

SORRENTINO ALESSANDRO(Boys Napoli)      DI GRAZIA EMANUELE(Boys Napoli)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

DE SIMONE FRANCESCO(Savoia)                     CINQUE SALVATORE(Savoia)

RAPACCIUOLO ANTONIO(Savoia)                   GALLO ANTONIO(Savooa)

DI CAPUA VINCENZO(Savoia)

D’ALESSANDRO GIOVANNI(Solo calcio)          ROSA ANIELLO(Solo Calcio)

RISTORITO NICOLA(Sporting Caivano)            FALCO ANDREA(SP. Caivano

ANGELINO FRANCESCO(SP. Caivano) SEMPLICE NICOLA(SP: Caivano)

CONTINO DOMENICO(SP. Caivano)

GRIFONE SALVATORE(Real Casarea)             NAVARRO EMANUELE(Real Casarea)

CECERE FERDINANDO(Real Casarea)              SALVATI MATTEO(Real Casarea)

SIGNORELLI GENNARO(Real Casarea)           ESPOSITO VINCENZO(Real Casarea)

Mc QUINN HOULTON(America Soccer sdc)      LATOUR ALESSANDRO(American Soccer)

IERVOLINO GENNARO(Lions Cercola)

DI MATTEO ANTONIO(Real Piana)                   PELLECCHIA VINCENZO(Real Piana)

BONAFIGLI GIANMARCO(Real Piana) DE GENNARO SALVATORE(Real Piana)

MINGIONE GIUSEPPE(SP.San Prisco)               SCHETTINO EMANUELE(SP.San Prisco)

ZOCCOLA MARIO(SP.San Prisco)                      ZARRELLA ANGELO(SP. San Prisco)

CHIANESE MARIO(Arci Scampia)                       PETRUCCI MATTIA(Arci Scampia)

SIMEOLI PASQUALE(RD Internapoli Kenned)SACCONE(RD Internapoli Kennedy)

NAPPO CARLO(Soccer Massese)                        POLLARO VINCENZO(Soccer massese)

GAMBINO GIROLAMO(Soccer Massese)

CHIANESE MARIO(Arci Scampia)

FERRERI GIUSEPPE(New Line Casoria)            FERRERI FRANCESCO(New Line Casoria)

CORTESE DECIO(New Line Casoria)

TARANTINO DANIELE(Boys Napoli)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>AMERICAN SOCCER NAPOLI SDC

PUNTI>1.20>SARCI SCAMPIA, SOCCER MASSESE.

PUNTI>1.60>SPORTING SAN PRISCO,

PUNTI>2.00>GILGIO VOMERO, SPORTING CAIVANO

PUNTI>2.60>REAL PIANA,

PUNTI>2.80>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>3.00>SAVOIA,

PUNTI>3.40>REAL CASAREA,

PUNTI>9.90>BOYS NAPOLI,

 

PROGRAMMA GARE DEL  06-07-08 DICEMBRE 2014

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

282

NEW LINE CASORIA

ARCI SCAMPIA

C.S. MARINO

08-12-14 LUNEDI

11.00

283

RD INTERNAPOLI KENNEDY

LIONS CERCOLA

COMPLESSO KENNEDY

06-12-14 SABATO

14.15

284

REAL PIANA

SPORTING CLUB SAN PRISCO

COMUNALE MONTEVERNA

06-12-14 SABATO

16.00

285

SAVOIA

REAL CASAREA

S. ANNA BOSCOTRECASE

06-12-14 SABATO

15.00

286

SOCCER MASSESE

BOYS NAPOLI

CURCIO CERCOLA

06-12-14 SABATO

17.00

287

SOLO CALCIO S. ANTIMO

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

COMUNALE CESA

07-12-14

15.30

288

SPORTING CAIVANO

GIGLIO VOMERO

PAPA CARDITO

08-12-14 LUNEDI

10.30

 

 

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

3° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2001/2002)

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 04 DICEMBRE 2014

AL POSTO DEL RIPOSO SUBENTRA IL RED DEVILS

AL POSTO DEL RANGERS QUALIANO SUBENTRA LA SOCIETA WORLD SOCCER

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

ASD FUMMO SOCCER-SSD EUROPA SRL                                          7 – 2

RED DEVILS-PROGETTO EUROPA CESA    DA RECUPERARE

SAN VINCENZO – WORLD SOCCER DA RECUPERARE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 30-11-14

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

30/11/2014

13:21

ASD FUMMO SOCCER

 

MICRI

7 - 0

30/11/2014

13:21

PROGETTO EUROPA CESA

 

RIPOSO 2

nd

30/11/2014

13:21

RIPOSO

 

ANFRA QUARTO

nd

30/11/2014

13:21

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

RED DEVILS

5 - 2

30/11/2014

13:21

SSD EUROPA SRL

 

WORLD SOCCER

2 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD FUMMO SOCCER

6

2

2

0

0

14

2

ANFRA QUARTO

6

2

2

0

0

9

1

SSD EUROPA SRL

6

3

2

0

1

9

10

SAN VINCENZO PALLOTTI

3

2

1

0

1

5

9

RIPOSO

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSO 2

0

0

0

0

0

0

0

WORLD SOCCER

0

1

0

0

1

1

2

PROGETTO EUROPA CESA

0

1

0

0

1

1

2

RED DEVILS

0

1

0

0

1

2

5

MICRI

0

2

0

0

2

2

12

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

4

SAMBALE

ANFRA QUARTO

 

4

LIGUORI

SSD EUROPA SRL

 

3

COLAIACOLO

ASD FUMMO SOCCER

 

2

POSILLIPO

ASD FUMMO SOCCER

 

1

SOMMA

ANFRA QUARTO

 

1

GRANATO

ANFRA QUARTO

 

1

BANCO

ANFRA QUARTO

 

1

DI SOMMA

ANFRA QUARTO

 

1

TRAMONTANO

ANFRA QUARTO

 

1

PENNACCHIO

ASD FUMMO SOCCER

 

1

D'ALTERIO

ASD FUMMO SOCCER

 

1

ESPSOITO ANTONIO

MICRI

 

1

ESPOSITO G.

MICRI

 

1

PETRILLO

PROGETTO EUROPA CESA

 

1

MANCINI

RED DEVILS

 

1

DERRICO

RED DEVILS

 

1

PISCOPO

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

1

D'AVINO

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

1

IAZZETTA

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

1

D'ALTRUI

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

1

SERINO

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

1

BUFFARDI

SSD EUROPA SRL

 

1

ROSETTI

SSD EUROPA SRL

 

1

SIMONCELLI

SSD EUROPA SRL

 

1

TRIMARCO

WORLD SOCCER

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 30-11-14

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

COPPA DISCIPLINA

 

PROGRAMMA GARE DEL 06-07-08  DICEMBRE 2014

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

289

ANFRA QUARTO

SSD EUROPA ASD

COMPLESSO OLIMPO SOCCER

08-12-14 LUNEDI

16.00

290

PROGETTO EUROPA CESA

SAN VINCENZO PALLOTTI

COMUBNALE CESA

08-12-14 LUNEDI

09.30

291

WORLD SOCCER

ASD FUMMO SOCCER

COMUNAE S. ARPINO

07-12-14

13.00

292

RIPOSA

MICRI

S

   

293

RIPOSO

RED DEVILS

H

 

 

 

 

************************************

 

ESORDIENTI 2002 A 11 GIRONE PROVINCIALE

23° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 04 DICEMBRE 2014

LA SOCIETA APD ARPINO SI RITIRA DAL TORNEO PER CUI TUTTI I RISULTATI COMPRESO I MARCATORI SONO ANNULLATI, AL SUO POSTO SUBENTRA RECUPERANDO LE GARE LA SOCIETA SPACCANAPOLI(le classifiche verranno aggiornati sul prossimo comunicato)

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

SI RINGRAZIA LA SOCIETA’ CAPUA PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO REALE DI CAPUA PER DISPUTA DELLA FINALE DEL 10 MAGGIO 2015, CON ORARIO DA STABILIRE, DEL CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

RECUPERI>SPACCANAPOLI, PRENDERE ACCORDI PERT I RECUPERI E DARE NOTIZIA ALL’ORGANIZZAZIONE PER MANDARE L’ARBITRO.  GRAZIE

A.CAMORANI PORTICO DI RECALE-SPACCANAPOLI(1° GIORNATA)

BOYS CASERTA ACCADEMY-SPACCANAPOLI(2° GIORNATA)

SPACCANAPOLI-BOYS SANNICOLESE(3° GIORNATA)

MARANO CALCIO-SPACCANAPOLIU(4° GIORNATA

REAL CARINARO – REAL ARZANO GIOVEDI 11 DICEMBRE ORE 15.30 COMUNALE CARINARO

RISULTATI PERVENUTI IN RITARDO

REAL ARZANO – F&P CANNAVARO                                                                          N.P.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE  DEL 30 NOVEMBRE 2014

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

 

30/11/2014

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

SAVOIA

5 - 1

 

30/11/2014

CAPUA

 

BOYS CASERTA ACCADEMY

3 - 0

 

30/11/2014

REAL ARZANO

 

F&P CANNAVARO

nd

 

30/11/2014

REAL CARINARO

 

BOYS SANNICOLESE

1 - 4

 

30/11/2014

SPACCANAPOLI

 

EMANUELE TROISE

0 - 8

 

30/11/2014

SPORTING CAIVANO 94

 

MARANO CALCIO

1 - 1

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MARANO CALCIO

13

5

4

1

0

31

4

CAPUA

13

5

4

1

0

24

1

A.CAMORANI PORTICO RECALE

12

5

4

0

1

26

2

BOYS SANNICOLESE

12

5

4

0

1

16

2

BOYS CASERTA ACCADEMY

9

5

3

0

2

12

7

F&P CANNAVARO

6

3

2

0

1

4

12

EMANUELE TROISE

5

5

1

2

2

14

13

SAVOIA

3

4

0

3

1

7

11

REAL ARZANO

2

3

0

2

1

5

14

SPORTING CAIVANO 94

1

5

0

1

4

2

9

REAL CARINARO

0

4

0

0

4

2

17

SPACCANAPOLI

0

5

0

0

5

1

52

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

8

MAZZOLA

MARANO CALCIO

 

7

TANSELLA

BOYS SANNICOLESE

 

6

PONTILLO

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

6

DE BIASE

CAPUA

 

5

MARCHESIELLO

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

5

STELLATO

CAPUA

 

5

LAURIA

EMANUELE TROISE

 

5

PIANESE

MARANO CALCIO

 

4

D'ORTA

BOYS CASERTA ACCADEMY

 

4

GUIDA

CAPUA

 

3

MARTINUCCI

BOYS CASERTA ACCADEMY

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 30-11-2014

A CARICO  SOCIETA, PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO>

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

SELANO DANIELE(FP Cannavaro)                     CANI ALESSIO(FP Cannavaro)

PARZIALE MARIANO(FP Cannavaro)

FUSCO ANTONIO(Boys Caserta Accademy)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

DE SIATO TOMMASO(Boys Sannicolese)          NATALE EDOARDO(Boys Sannicolese)

ALBARELLA FRANCESCO(Boys Sannicolese)

SARRACINO FRANCESCO PIO(Marano )         DI NAPOLI FRANCESCO(Marano Calcio)

DEL PRETE GIUSEPPE(SP. Caivano)                 RISTORATO NICOLA(SP. Caivano)

CICCARELLI DIEGO(FP Cannavaro)                 PELUSO VINCENZO(FP Cannavaro)           

ALMANI CARMINE(FP Cannavaro)       

MARCHESIELLO NICOLAS(A.Camorani)         PAOLELLA RAFFAELE(A.Camorani)

DE SALVATORE VINCENZO(Savoia)

CESARO ANTONIO(Real Carinaro)                    RUSSO PASQUALE(Real Carinaro)

DONNARUMMA ANTONIO(Real Arzano)

STELLATO MARCELLI(Boys Caserta acc)

MOSELLA CARMINE(Marano Calcio)

LAURIA VINCENZO(Emanuele Troise)              ROMANO ERRICO(Emanuele Troise)

FERRARA DANIELE(Emanuele Troise)

RICCARDO LUCA(Capua)                                    CARDUCCI ANTONIO(Capua)

DE BIASE GIUSEPPE(Capua)                              RUSSO GENNARO(Capua)

AULETTA MARCELLO(Capua)

MANZO FARNCESCO(Spaccanapoli)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>SAVOIA, SPACCANAPOLI

PUNTI>0.80>SPORTING CAIVANO, REAL CARINARO, A.CAMORANI,

PUNTI<1.20>MARANO CALCIO, EMANUELE TROISE, BOYS SANNICOLESE,

PUNTI>1.40>BOYS CASERTA ACCADEMY,

PUNTI>1.90>REAL ARZANO,

PUNTI>4.00>CAPUA,

PUNTI>4.20>F&P CANNAVARO,

 

PROGRAMMA GARE DEL  06-07-08 DICEMBRE 2014

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

294

SPACCANAPOLI

SPORTING CAIVANO

COMPLESSO KENNEDY

07-12-14

d.c.

295

BOYS CASERTA ACCADEMY

SAVOIA

CASOLLA CASERTA

06-12-14 SABATO

16.00

296

BOYS SANNICOLESE

CAPUA

EX CIAPI S.Nicola la Strada

06-12-14 SABATO 

15.00

297

REAL ARZANO

A.CAMORANI PORTICO DI RECALE

COMUNALE GRUMO NEVANO

10-12-14 MERCOLEDI

15.30

298

EMANUELE TROISE

F&P CANNAVARO CALCIO

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

06-12-14 SABATO

15.00

299

MARANO CALCIO

REAL CARINARO

MARANO STADIUM

06-12-14 SABATO

16.00

 

 

 

*************************************

ESORDIENTI 2002 A 11 GIRONE LOCALE 1

 ATTIVITA GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

22° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 04 DICEMBRE 2014

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE DEL 30 NOVEMBRE 2014

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

 

30/11/2014

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL AIROLA

0 - 0

 

30/11/2014

INCONTRO VOLLA

 

POL. MARISTI

3 - 1

 

30/11/2014

MARANO CALCIO

 

A.CAMORANI PORTICO RECALE

1 - 1

 

30/11/2014

REAL CARINARO

 

BARONE CALCIO

4 - 1

 

30/11/2014

SPORTING CASALNUOVO

 

REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

2 - 2

 

30/11/2014

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

BOYS CASERTA ACCADEMY

1 - 0

 

30/11/2014

SPORTING SAN LUCIANO

 

ARCI SCAMPIA

0 - 3

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARCI SCAMPIA

18

6

6

0

0

20

3

SPORTING PERROTTA CALCIO

18

6

6

0

0

22

8

A.CAMORANI PORTICO RECALE

14

6

4

2

0

14

3

REAL CARINARO

10

6

3

1

2

16

11

BOYS CASERTA ACCADEMY

9

6

2

3

1

9

7

REAL AIROLA

7

6

1

4

1

12

7

INCONTRO VOLLA

7

6

2

1

3

14

10

BARONE CALCIO

7

6

2

1

3

12

13

POL. MARISTI

7

6

2

1

3

10

16

SPORTING SAN LUCIANO (-1)

6

6

2

1

3

10

14

MARANO CALCIO

5

6

1

2

3

15

17

SPORTING CASALNUOVO

5

6

1

2

3

6

10

FRANCESCO VISCIDO

1

6

0

1

5

3

18

REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

1

6

0

1

5

7

33

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

7

TRIPALDELLI

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

7

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

6

MARIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

6

FANARA

MARANO CALCIO

 

6

MANZO

POL. MARISTI

 

6

RINALDI

REAL CARINARO

 

6

CAPONE

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

4

GALDIERI

INCONTRO VOLLA

 

3

MANFRECOLA

ARCI SCAMPIA

 

3

RUSSO

ARCI SCAMPIA

 

3

SCOGNAMIGLIO

BARONE CALCIO

 

3

GIZZI

BARONE CALCIO

 

3

DI MAIO

BOYS CASERTA ACCADEMY

 

3

ESPOSITO ALESSIO

FRANCESCO VISCIDO

 

3

ABBATE

MARANO CALCIO

 

3

D'AMBROSIO

REAL AIROLA

 

3

TRAPANESE

SPORTING CASALNUOVO

 

3

EGIDIO

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

3

LECCE NICOLA

SPORTING SAN LUCIANO

 

2

PELLIGRA

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

2

VOLLERO

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

2

ALIBERTI

ARCI SCAMPIA

 

2

ANNUNZIATA

BARONE CALCIO

 

2

CIPOLLARO

BARONE CALCIO

 

2

AGOSTINO

BOYS CASERTA ACCADEMY

 

2

BALDINI

BOYS CASERTA ACCADEMY

 

2

GRANATO

INCONTRO VOLLA

 

2

CUORVO

INCONTRO VOLLA

 

2

MAURIELLO

MARANO CALCIO

 

2

ABRUZZESE

MARANO CALCIO

 

2

TOMO

POL. MARISTI

 

2

RUGGIERO GPE

REAL AIROLA

 

2

TORONE

REAL AIROLA

 

2

CAIAZZA

REAL CARINARO

 

2

VINCOLI

REAL CARINARO

 

2

NAPOLETANO

REAL CARINARO

 

2

MARINO

REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

 

2

FALSO

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

2

CAIANIELLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

2

CACCIAPUOTI

SPORTING SAN LUCIANO

 

1

FEOLA

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 30-11-2014

A CARICO SOCIETA, PENALITA NELLA COPPA DISCILINA PER VIOLAZIONE ART. 9 DEL REGOLAMENTO>INCONTRO VOLLA(Mancanza numero magli in distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

ABBRUZZESE GENNARO(Marano calcio)

FUSCO DAVIDE(Boys Caserta Acc)                    AGOSTINO DUILIO(Boys Caserta acc)

BALLDINI EMAN(Boys Caserta Acc)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

GAETA GIOVANNI(Marano Calcio)                    AVELLA GIUSEPPE(Marano calcio)

SANNINO MATTIA(Incontro Volla)                     ESPOSITO SIMONE(Incontro Volla)

GRANATO GIUSEPPE(Incontro Volla)               GUERRAZZI BRUNO(Incontro Volla)

CUORVO EMANULE(Incontro Volla)

ESPOSITO ALESSIO(Francesco Viscido)            IODICE ANTONIO(Francesco Viscido)

LOFFREDO FRANCESCO(Francesco Viscido)   CAPONE ALBERTO(Francesco Viscido)

MAZZARELLA VITO(Francesco Viscido)

DI PAOLO ANTONIO(Arci Scampia)                  MAISTO AMODIO(Arci Scampia)

STRANIERI LUCA(Arci Scampia)

LICCARDO GIOVANNI(Pol. Maristi)                  COPPOLA ALESSANDRO(Pol. Maristi)

LA VOLLA MATTIA(Barone Calcio)                   GIZZI RAFFAELE(Barone Calcio)

RANAVOLO VINCENZO(Barone Calcio)           IAVARONE GERMANO(Barone calcio)

COTUGNO RAFFAELE(Barone Calcio)

FALZARANO GABRIELE(Real Airola)

MASTROGIOVANNI DAVIDE(A.Camorani)      FEOLA AOGOSTINO(A.Camorani)

MAROCCO LUIGI(A.Camorani)                          IODICE FRANCESCO(A.Camorani)

NOCERA DYLAN DANILO(A.Camorani)

GUADAGNO GENNARO(SP. Casalnuovo)

BUONPANE CARMINE(Real Carinaro)              RINALDI ALBERTO(Real Carinaro)

CAPOLUONGO LUIGI(Real Carinaro)               MASSA GIOVANNI(Real Carinaro)

PERROTTA ANDREA(Sporting Perrotta)

LECCE LUCIO(Sporting San Luciano)                 APICE SIMONE(Sporting San Luciano)

RUSSO GIOVANNI(Sporting San Luciano)

SANTO GIOVANNI(Boys Caserta Acc)               SANTANGELO PASQUALE(Boys Caserta)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI> ZERO>REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

PUNTI>0.40>REAL AIROLA, SPORTING CASALNUOVO, SPORTING PERROTTA,

PUNTI>0.80>POL. MARISTI,

PUNTI>1.20>ARCI SCAMPIA,

PUNTI>1.60>REAL CARINARO,

PUNTI>2.00>A.CAMORANI,

PUNTI<2.50>INCONTRO VOLLA,

PUNTI>2.80>MARANO CALCIO,

PUNTI>4.50>BARONE CALCIO,

PUNTI>5.50>FRANCESCO VISCIDO, 

PUNTI>5.80>BOYS CASERTA ACCADEMY,

PUNTI>7.70>SPORTING SAN LUCIANO,

 

PROGRAMMA GARE DEL  06-07-08  DICEMBRE 2014

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

300

A.CAMORANI PORTICO DI RECALE

SPORTING CASALNUOVO

COMUNALE PORTICO

06-12-14 SABATO

15.30

301

ARCI SCAMPIA

REAL CARINARO

COMUNALE SCAMPIA

08-12-14 LUNEDI

10.00

302

BARONE CALCIO

SPORTING PERROTTA CALCIO

DI VITTORIO BARRA

07-12-14

09.00

303

BOYS CASERTA ACCADEMY

FRANCESCO VISCIDO

CASOLLA CASERTA

07-12-14

10.30

304

POL. MARISTI

MARANO CALCIO

PALATECFY CASACELLE

10-12-14 MERCOLEDI

19.00

305

REAL AIROLA

INCONTRO VOLLA

COMUNALE PAOLISI

07-12-14

10.00

306

REAL FOOTBALLCLUB CASAPESENNA

SPORTING SAN LUCIANO

COMUNALE CASAPESENNA

07-12-14

12.00

 

 

 

**************************************

ESORDIENTI 2003 GIRONE PROVINCIALE

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

20° CAMPIONATO PROVINCIALE ESORDIENTI(2° fascia)

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 04 DICEMBRE 2014

SI RINGRAZIA LA SOCIETA’ CAPUA PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO REALE DI CAPUA PER DISPUTA DELLA FINALE DEL 31 MAGGIO 2015, CON ORARIO DA STABILIRE, DEL CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA PROVINCIALE

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

 

RECUPERO>ACCADEMIA CALCIO ACERRA-BOYS CASERTA ACCADEMY SI RECUPERA MERCOLEDI 03 DICEMBRE ORE 15.30 COMUNALE DI ACERRA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DE 30-11-14

7ª giornata

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

 

30/11/2014

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

1 - 1

 

30/11/2014

ARCI SCAMPIA

 

SPORTING CASALNUOVO

7 - 1

 

30/11/2014

BOYS SANNICOLESE

 

CAPUA

1 - 1

 

30/11/2014

MARANO CALCIO

 

BOYS CASERTA ACCADEMY

3 - 3

 

30/11/2014

POL. SANNICOLESE

 

SPORTING VOLLA BOYS

1 - 1

 

30/11/2014

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

REAL POGGIO

0 - 3

 

30/11/2014

TDR MARCIANISE

 

CIRO CARUSO

2 - 2

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARCI SCAMPIA

19

7

6

1

0

20

3

CAPUA

17

7

5

2

0

20

2

CIRO CARUSO

14

7

4

2

1

21

11

REAL POGGIO

14

7

4

2

1

14

7

SPORTING VOLLA BOYS

13

7

4

1

2

15

13

MARANO CALCIO

11

7

3

2

2

10

8

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

11

7

3

2

2

14

13

POL. SANNICOLESE

6

7

1

3

3

7

15

BOYS CASERTA ACCADEMY

5

6

1

2

3

12

14

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

5

6

1

2

3

7

15

TDR MARCIANISE

5

7

1

2

4

8

15

SPORTING CASALNUOVO

5

7

1

2

4

10

19

BOYS SANNICOLESE

3

7

0

3

4

8

16

SPORTING CLUB SAN PRISCO

2

7

0

2

5

6

21

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

8

PALMIERI

CIRO CARUSO

 

6

ROSSI DAVIDE

ARCI SCAMPIA

 

6

DOMMARCO

CAPUA

 

6

LUCIA

CIRO CARUSO

 

5

MARIANO

MARANO CALCIO

 

5

GARGIULO

SPORTING VOLLA BOYS

 

5

BALZANO

SPORTING VOLLA BOYS

 

5

AGNELLO

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

4

TORTORA

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

4

PADUANO

ARCI SCAMPIA

 

4

D'ORTA

BOYS CASERTA ACCADEMY

 

4

DI TELLA

CAPUA

 

4

IMPAGLIAZZO

REAL POGGIO

 

3

CAMPOLUONGO

ARCI SCAMPIA

 

3

FORGILLO

BOYS SANNICOLESE

 

3

SPERANTE

MARANO CALCIO

 

3

TRANFA

POL. SANNICOLESE

 

3

VISENTI

REAL POGGIO

 

3

COPPOLA

TDR MARCIANISE

 

3

CIRILLO

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

2

ROSSI

ARCI SCAMPIA

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 30-11-2014

A CARICO SOCIETA, PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ARFT.8 DEL REGOLAMENTO.

A CARICO GIOVATORE ESPULSO DAL CAMPO. SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA A>CASSANELLI GINALUCA(Boys Sannicolese)per doppia ammoniziane

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

PINTO EMANUELE(Real Poggio)                        MEOLA FRANCESCO(Real Poggio)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

PALLADINO FABIO(Real Poggio)

PALUMBO CASTRESE(Ciro Caruso)

ALTERIO MARIO(Marano Calcio)

LETIZIA GIUSEPPE(Boys Caserta Acc)             LEONE KEVIN(Boys Caserta Accademy)

D’ORTA MARCO(Boys Caserta acc)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

OLIVIERO ELIA(Sp. Casalnuovo)                        RAIELLO RAFFAELE(SP. Casalnuovo)

PICARDI VINCENZO(SP.Casalnuovo)                 D’ANGELO MARIANO(Sporting Casalnu)

AMENDOLA LUIGI(Virtus Junior Na)                 GIORDANO FRANCESCO(Virtus Junior)

D’AURIA ANDREA(Virtus junior Na)                  AGNELLO EMANUELE(Virtus Junior Na)

CASCONE ALESSANDRO(Virtus Junior Na)

IMPAGLIAZZO ALFONSO(Real Poggio)           DELLA VALLE ANDREA(Real Poggio)

PEZZANO NICOLAS(Marano calcio)                   MALLARDO ANTONIO(Marano calcio)

ESPOSITO ALESSANDRO(Marano calcio)        FITTIPALDI GIUSEPPE(Marano calcio)

CAFARA ANTONIO(TDL Marcianice)                GUERRIERO CARMINE(TDL Marcianise)

SCIALLA DAVIDE(TDL Marcianise)                   IODICE RAFFAEL(TDL Marcianise)

GRIMALDI BIAGIO(Boys Sannicolese)               TRAMONTANO ANGELO(Boys Sanicolese)

BELLAWICH GIOVANNI(Boys sannicolese)      ESPOSITO VALERIO(Boys Sannicolese)

PALMESE MARIO(Boys Sannicolese)                 DOMMARCO VINCENZO(Boys Sannicole)

CASSANELLI GIANLUCA(Boys Sannicolese)

MEGARO RAFFAELE(POL.Sannicolese)

MALLARDO ALESSANDRO(Capua)                  PERRONE MARIO(Capua)

DE VIVO DAVIDE(Capua)

GIULIANO ANGELO(Boys Caserta acc)            BOTTIGLIERI ANDREA(Boys Caserta Acc)

GUERRIERO CARMINE(Boys Caserta Acc.)     PASQUARIELLO VINCENZO(Boys casert)

MARZANO SALVATORE(SP.Club San Prisco)

ILLO DANILO(Sporting Volla Boys)

MARZULLO(Accademia Calcio Acerra)              DI LEO VINCENZO(Accademia Acerra)

PERROTTA VINCENZO(Accademia Acerra)

MELLINO BRUNO(Ciro caruso)                          TIPALDI ARMANDO(Ciro caruso)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI> ZERO>ARCI SCAMPIA,

PUNTI>0.40>POL. SANNICOLESE, SPORTING CLUB SAN PRISCO, SPORTING VOLLA BOYS,

PUNTI>1.20>CAPUA,

PUNTI>1.60>SPORTING CASALNUOVO, TDL MARCIANISE,

PUNTI>1.80>CIRO CARUSO,

PUNTI>2.00>VIRTUS JUNIOR NAPOLI,

PUNTI>2.20>ACCADEMIA CALCIO ACERRA,

PUNTI>3.10>MARANO CALCIO,

PUNTI>4.60>BOYS CASERTA ACCADEMY,

PUNTI>5.30>BOYS SANNICOLESE,

PUNTI>8.80>REAL POGGIO,

 

PROGRAMMA GARE DEL 06-07-08 DICEMBRE 2014   

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

307

CAPUA

MARANO CALCIO

REALE CAPUA

08-12-14 LUNEDI 

10.30

308

CIRO CARUSO

ARCI SCAMPIA

ARIMATEA VARCATURO

07-12-14

09.00

309

REAL POGGIO

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

SAN PIETRO A PATIERNO

10-12-14 MERCOLEDI

17.30

310

SPORTING CASALNUOVO

POL. SANNICOLESE

COMUNALE CASALNUOVO

07-12-14

09.00

311

SPORTING VOLLA BOYS

BOYS SANNICOLESE

SPORTING AZZURRA VOLLA

07-12-14

09.30

312

SPORTING CLUB SAN PRISCO

TDL MARCIANISE INVERSIONE

TDL MARCIANISE

06-12-14 SABATO

17.00

313

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

BOYS CASERTA ACCADEMY

COMUNALE CASOLA NAPOLI

08-12-14 LUNEDI

11.00

 

 

 

**************************************

ESORDIENTI 2003 GIRONE LOCALE

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

21° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 04 DICEMBRE 2014

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

BOYS POSILLIPO - NINO GRAVINA                                                                                                            0 - 0

NINO GRAVINA - MARANO CALCIO                                                                                                RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 30-11-2014

7ª giornata 7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata  
30/11/2014 BOYS POSILLIPO   SPORTING MACERATA CAMPANIA 3 - 1  
30/11/2014 DAMIANO PROMOTION   OLD FOOTBALL ACADEMY 0 - 0  
30/11/2014 INTERCASERTANA   REAL CARINARO 1 - 1  
30/11/2014 MARANO CALCIO   A.CAMORANI PORTICO RECALE 0 - 2  
30/11/2014 MONTERUSCELLO   VIRTUS BELSITO ARSENAL 6 - 1  
30/11/2014 PASQUALE FOGGIA   PROGETTO EUROPA CESA 5 - 0  
30/11/2014 RD INTERNAPOLI KENNEDY   NINO GRAVINA 4 - 0  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
MONTERUSCELLO 18 7 6 0 1 32 5
PASQUALE FOGGIA 18 7 6 0 1 31 5
RD INTERNAPOLI KENNEDY 16 7 5 1 1 14 5
PROGETTO EUROPA CESA 14 7 4 2 1 12 8
INTERCASERTANA 11 7 3 2 2 11 9
BOYS POSILLIPO 11 7 3 2 2 11 9
VIRTUS BELSITO ARSENAL 11 7 3 2 2 11 16
A.CAMORANI PORTICO RECALE 10 7 3 1 3 11 7
DAMIANO PROMOTION 7 7 1 4 2 4 3
OLD FOOTBALL ACADEMY 7 7 2 1 4 13 18
SPORTING MACERATA CAMPANIA 7 7 2 1 4 10 21
REAL CARINARO 2 7 0 2 5 5 23
NINO GRAVINA 1 6 0 1 5 3 24
MARANO CALCIO (-1) 0 6 0 1 5 3 18

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
7 CIARDULLO PASQUALE FOGGIA  
6 VERDILE MONTERUSCELLO  
6 GENTILE PASQUALE FOGGIA  
5 DE FALCO MONTERUSCELLO  
5 SIMIOLA PASQUALE FOGGIA  
4 SERU BOYS POSILLIPO  
4 DI NUZZO INTERCASERTANA  
4 VITIELLO INTERCASERTANA  
4 ABBATE MONTERUSCELLO  
4 CASTALDO MONTERUSCELLO  
4 AVILIA MONTERUSCELLO  
4 BRUNO PASQUALE FOGGIA  
4 GARGIULO PROGETTO EUROPA CESA  
4 PEREZ RD INTERNAPOLI KENNEDY  
4 CANTIELLO SPORTING MACERATA CAMPANIA  
3 PICCIRILLO A.CAMORANI PORTICO RECALE  
3 SCURO INTERCASERTANA  
3 TIPALDI OLD FOOTBALL ACADEMY  
3 DEL PRETE OLD FOOTBALL ACADEMY  
3 ESPOSITO AMANUELE PASQUALE FOGGIA  
3 DELLA GATTA PROGETTO EUROPA CESA  
3 ALIBERTI RD INTERNAPOLI KENNEDY  
3 GARGIULO RD INTERNAPOLI KENNEDY  
3 BUANNE SPORTING MACERATA CAMPANIA  
3 SENATORE VIRTUS BELSITO ARSENAL  
2 MATRISCIANO BOYS POSILLIPO  

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 30-11-2014

A CARICO SOCIETA, penalità nella coppa disciplina per violazione ART.8 del regolamento>NINO GRAVINA(per aver impiegato documento non valido)

A CARICO GIOCATORI AMMONITO CON DIFFIDA>III  INFRAZIONE

VARRIALE CIRO(Boys Posillipo)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

RIVIEZZO ANTONIO(Intercasertana)

PONTILLO PASQUALE(A.Camorani Portico recale)

ESPOSITO ALESSANDRO(RD Internapoli kennedy)                            ALIBERTI CIRO(RTD Internapoli Kennedy)

ROMANUCCI ANGELO(Progetto Europa Cesa)

MORRONE PAOLO(Sporting Macerata Campania)

D'EMILIO LUCA(Virtus Belsito Arsenal)

DEL GAUDIO FRANCESCO(Damiano Promotion)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

D'ANTUONO PASQUALE(A.Camorani Portico Recale)                       LAMBERTOI ANTONIO(A.Camorani PorticoRecale)

TORINO P(Old Football Accademy)                                                         MELLINO ARMANDO(Old Football Accademy)

LUONGO LORENZO(old Foorball Accademy)                                       TIPALDI ARMANDO8Old Football Sccademy)

ZULLO(Sporting Macerata Campania)                                                     CELATO(Sporting Macerata Campania)

DI STASIO ANTONIO(Sporting Macerata campania)

SANGUINETTI(Virtus Belsito Arsenal)                                                    DE CRESCENZO(Virtus Belsito arsenal)

GARGIULO VITTORIO(RD Internapoli kennedy)                                 SENATORE(RD Internapoli Kennedy

DONNARUMMA(RD Internapoli Kennedy)                                             DE VINCENTIS SIMONE(RD Internapoli kennedy)

BARRETTA LORIS(Monteruscello)                                                         CASTELLONE LUIGI(Monteruscello)

DE FALCO GIULIANO(Monteruscello)                                                   QUATTROMINI EMANUEL(Monteruscello)

BRANDI GIUSEPPE(Monteruscello)

ESPOSITO A./Damiano Promotion)                                                          GAGLIOTTA MATTEODamiano Promotion)

GARGIULO GIOVANNI(Progetto Europa Cesa)                                   ISIDORO CARMINE(Progetto Europa cesa)

NAPPA DANIELE(Progetto Europa Cesa)                                              SCARANO PASQUALE(Progetto Europa Cesa)

RECCIA PASQUALE(Progetto Europa Cesa)

FIUME(Boys Posillipo)                                                                               

CANZANO GIANMARCO(Boys Posillipo)

CESARO RAFFAELE(Pasquale Foggia)                                                   GRILLO CIRO(Pasquale Foggia)

GENTILE DAVIDE(Pasquale Foggia)

SEQUINO ROBERTO(Marano Calcio)                                                    MUOIO ANTONIO(Marano calcio)

AVELLA ANTONIO(Marano calcio)                                                        PERROTTA PIETRO(Marano calcio)

GAROFALO ARMANSO(Real carinaro)                                                 IANNIELLO LUIGI(Real carinaro)

MIGLIACCIO ENRICO(Real Carinaro)

AMORE CIRO(Intercasertana)                                                                DE CAPRIO MARIO(Intercasertana)

COPPA DISCIPLINA 

PUNTI>1.00>NINO GRAVINA,

PUNTI>1.20>REAL CARINARO, PASQUALE FOGGIA,

PUNTI>1.80>VIRTUS BELSITO ARSENAL, DAMIANO PROMTION,

PUNTI>2.00>MONTERUSCELLO,

PUNTI>2.20>SPORTING MACERATA CAMPANIA,

PUNTI>2.80>BOYS POSILLIPO,

PUNTI>3.00>PROGETTO EUROPA CESA,

PUNTI>3.60>OLD FOOTBALL ACCADEMY,

PUNTI>3.80>A.CAMORANI PORTICO RECALE, INTERCASERTANA,

PUNTI>5.10>MARANO CALCIO,

PUNTI>5.60>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

 

PROGRAMMA GARE DEL 06-07-08 DICEMBRE 2014

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

314

A.CAMORANI PROTICO DI RECALE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

COMUNALE PORTICO

07-12-14

09.30

 

3150

OLD FOOTBALL ACCADEMY

PASQUALE FOGGIA

COMPLESSO MELLINO

06-12-14 SABATO

17.00

316

PROGETTO EUROPA CESA

BOYS POSILLIPO

COMUNALE CESA

07-12-14

10.30

317

REAL CARINARO

DAMIANO PROMOTION

COMUNALE CARINARO

07-12-14

11.00

318

MONTERUSCELLO

INTERCASERTANA

S. ARTEMA MONTERUSCELLO

07-12-14

09.00

319

SPORTING MACERATA CAMPANIA

MARANO CALCIO

COMUNALE MACERATA CAMPANIA

07-12-14

09.30

320

VIRTUS BELSITO ARSENAL

NINO GRAVINA

GREEN SPORT AGNANO

06-12-14 SABATO

16.00

 

 

***********************

ESORDIENTI MISTI 2002/2003 A 9

1° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9 MISTO 2002/2003

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 01 DICEMBRE 2001

LA SQUADRA RD KENNEDY ROSSA CON COMUNICAZIONE DEL 30 SETTEMBRE, ED PER DIMENTICANZA DEL SOTTOSCRITTO, NON FA CLASSIFICA,SDC, PER CUI TUTTI I RISULTATI COMPRESE LE MARCATURE DEVONO CONSIDERARSI NULLI, MA VALGONO I PROVVEDIMENTI DISCIPLINA IN QUANTO PARTECIPA ALLA COPPA DISCIPLINA

RISULTATO PERVENUTO IN RITARDO AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI-RD KENNEDY        1-2

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 30-11-14

5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata
30/11/2014 12:30 AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   RD KENNEDY nd
30/11/2014 11:00 FERRARIS 2000   RD KENNEDY ROSSA 0 - 1
30/11/2014 11:45 GALACTICOS FUTBOL   POL. MARISTI 4 - 3
30/11/2014 09:00 NEREO ROCCO   RD INTERNAPOLI VERDE 4 - 1
30/11/2014 10:15 POL. MARISTI LADY   RD INTERNAPOLI 1 - 5
30/11/2014 09:30 RD INTERNAPOLI ROSSA   MONTEFUSCO SOCCER 5 - 0
30/11/2014 08:45 VIRTUS BELSITO ARSENAL   GIGLIO VOMERO 2 - 3

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
NEREO ROCCO 15 5 5 0 0 17 3
RD INTERNAPOLI ROSSA 10 5 3 1 1 16 6
FERRARIS 2000 10 5 3 1 1 11 3
RD INTERNAPOLI 10 5 3 1 1 14 7
RD KENNEDY 8 4 2 2 0 7 3
GIGLIO VOMERO 8 5 2 2 1 13 11
GALACTICOS FUTBOL 7 5 2 1 2 10 12
RD INTERNAPOLI VERDE 7 5 2 1 2 8 11
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 6 4 2 0 2 8 6
MONTEFUSCO SOCCER 6 5 1 3 1 11 15
POL. MARISTI LADY 3 5 1 0 4 12 21
VIRTUS BELSITO ARSENAL 3 5 1 0 4 7 16
RD KENNEDY ROSSA 3 5 1 0 4 5 14
POL. MARISTI 0 5 0 0 5 9 20

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
6 MENNA GALACTICOS FUTBOL  
6 FONTANAROSA NEREO ROCCO  
4 VITALE GIGLIO VOMERO  
4 MANZO POL. MARISTI LADY  
4 MELE RD INTERNAPOLI ROSSA  
4 ZAZZARO RD INTERNAPOLI ROSSA  
3 LAMBERSTON AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI  
3 ASSANTE FERRARIS 2000  
3 AMIRANTE MONTEFUSCO SOCCER  
3 DI NOTOLO MONTEFUSCO SOCCER  
3 POSTIGLIONE MONTEFUSCO SOCCER  
3 RINALDI NEREO ROCCO  
3 POSILLIPO POL. MARISTI LADY  
3 PISCOPO RD INTERNAPOLI  
3 DI LANNO RD KENNEDY  
2 RUGGIERO AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI  
2 FERRARI FERRARIS 2000  
2 FIORETTI FERRARIS 2000  
2 DE LEO FERRARIS 2000  
2 APRILE GIGLIO VOMERO  
2 SANTORO GIGLIO VOMERO  
2 VIGLIONE GIGLIO VOMERO  
2 VOLPE GIGLIO VOMERO  
2 BARBATO NEREO ROCCO  
2 GENOVESE NEREO ROCCO  
2 POSILLIPO POL. MARISTI  
2 MICILLO POL. MARISTI  
2 TONNO POL. MARISTI LADY  
2 GUIDA RD INTERNAPOLI  
2 VITALE RD INTERNAPOLI  
2 TERRIUOLO RD INTERNAPOLI ROSSA  
2 RICCIO RD INTERNAPOLI ROSSA  
2 COSTANTINO RD INTERNAPOLI VERDE  
2 ESPOSITO RD INTERNAPOLI VERDE  
2 DARNO RD KENNEDY  
2 MALLARDO RD KENNEDY ROSSA  
2 PASTORE VIRTUS BELSITO ARSENAL  
2 RAJA VIRTUS BELSITO ARSENAL  
1 QUICK AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI  
1 HALE AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI  
1 TRACK AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI  
1 SORRENTINO FERRARIS 2000  
1 SCHETTINO FERRARIS 2000  
1 PANELLA GALACTICOS FUTBOL  
1 LUMIERO GALACTICOS FUTBOL  
1 MILZI GALACTICOS FUTBOL  
1 DIABY GALACTICOS FUTBOL  
1 SAPIO GIGLIO VOMERO  
1 RUSSO MONTEFUSCO SOCCER  
1 DE CANO MONTEFUSCO SOCCER  
1 FERRANTINI NEREO ROCCO  
1 DI PIERNO NEREO ROCCO  
1 FRANCO NEREO ROCCO  
1 MORFEO NEREO ROCCO  
1 ORTO POL. MARISTI  
1 NAPOLITANO POL. MARISTI  
1 PIROZZI POL. MARISTI  
1 LICCARDO POL. MARISTI  
1 NAPOLANO POL. MARISTI  
1 CORREALE POL. MARISTI LADY  
1 SESSA POL. MARISTI LADY  
1 SETTE POL. MARISTI LADY  
1 DELL'AURENZIO RD INTERNAPOLI  
1 CALIERO RD INTERNAPOLI  
1 OLIA RD INTERNAPOLI  
1 SCOGNAMIGLIO RD INTERNAPOLI  
1 MAIORANO RD INTERNAPOLI ROSSA  
1 TRONCONE RD INTERNAPOLI ROSSA  
1 ETTARI RD INTERNAPOLI ROSSA  
1 DI PALMA RD INTERNAPOLI ROSSA  
1 COTRONEI RD INTERNAPOLI VERDE  
1 LETTERA RD INTERNAPOLI VERDE  
1 PETTI RD INTERNAPOLI VERDE  
1 SABELLA RD INTERNAPOLI VERDE  
1 COTONE RD KENNEDY  
1 UMMARINO RD KENNEDY  
1 PLACANICA RD KENNEDY ROSSA  
1 DE ANGELIS RD KENNEDY ROSSA  
1 UMMARINO RD KENNEDY ROSSA  
1 PINTO VIRTUS BELSITO ARSENAL  
1 BACIOTERRACINO VIRTUS BELSITO ARSENAL  
1 CAVALLAIO VIRTUS BELSITO ARSENAL  

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 30-11-2014

A CARICO SOCIETA, PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

VITALE LEONDRO(Giglio Vomero)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

LAI ANTONIO(Montefusco Soccer)                          DATTILO(Montefusco Soccer)

CAPALDO(Ferraris 2000)

CANNAVALE(RD Kennedy)                                       NOMINATO ALESSIO(RD Kennedy)

UMMARINO ANTONIO(RD Kennedy)

LIPALDI(Pol. Maristi)

CANNAVALE FRANCESCO(RD Internapoli Rossa)    MELE(RD Internapoli Rossa)

PONTICELLI SALVIO(Galacticos Futbol)

DE CESARE(Giglio Vomero)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>AMERICAN SOCCER, NEREO ROCCO, POL. MARISTI LADY, RD KENNEDY VERDE, RD INTERNAPOLI

PUNTI>0.40>FERRARIS 2000, POL. MARISTI,

PUNTI>0.80>RD INTERNAPOLI ROSSA,

PUNTI>1.00>RD KENNEDY ROSSA,

PUNTI>1.40>GALACTICOS FUTBOL,

PUNTI>1.70>RD KENNEDY,

PUNTI>3.80>MONTEFUSCO SOCCER,

PUNTI>4.90>GIGlIO VOMERO,

SUPERCOPPA>SONO AMMESSE LE VINCENTI DEI COMPLESSI SAN ROCCO - COMPLESSO SCAMPIA - COMPLESSO OLIMPO SOCCER - COMPLESSO KENNEDY(alla supercoppa si partecipa solo con i 2003). LE STESSE DISPUTERANNO UN GIRONE DI SOLO ANDATA SUL COMPLESSO SCAMPIA CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO.

1° GIORNATA 17 MAGGIO>                                                                                                    

ORE-09.00>VICENTE SAN ROCCO VS VINCENTE KENNEDY**

ORE-10.00>VICENTE OLIMPO SOCCER VS VINCENTE SCAMPIA                             

2° GIORNATA 24 MAGGIO>

ORE-09.00>VINCENTE SCAMPIA VS VINCENTE SAN ROCCO

ORE-10.00>VINCENTE OLIMPO SOCCER VS VINCENTE KENNEDY

3° GIORNATA 31 MAGGIIO>

ORE-09.00>VINCENTE SAN ROCCO VS VINCENTE OLIMPO SOCCER

ORE-10.00>VINCENTE SCAMPIA VS VINCENTE KENNEDY                

 

****************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3° Edizione)

23° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 01 DICEMBRE 2014

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 30-11-2014

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

30/11/2014

12:20

ARENELLA

 

NEREO ROCCO

0 - 4

30/11/2014

10:00

BARONE CALCIO

 

SPORTING VESUVIO

1 - 2

30/11/2014

08:30

FRANCESCO VISCIDO BLU

 

DINAMO NAPOLI

1 - 4

30/11/2014

09:15

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

 

BARONE CALCIO SDC

2 - 1

30/11/2014

11:30

REAL POGGIO

 

SPORTING VESUVIO SDC

2 - 5

30/11/2014

10:45

VOMERO AMINEI

 

NAPOLI DUE

1 - 1

     

 

Riposa INCONTRO VOLLA

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

NEREO ROCCO

15

6

5

0

1

18

8

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

10

5

3

1

1

12

6

INCONTRO VOLLA

10

5

3

1

1

10

6

NAPOLI DUE

10

5

3

1

1

8

5

DINAMO NAPOLI

9

5

3

0

2

14

7

SPORTING VESUVIO

9

5

3

0

2

12

11

BARONE CALCIO

6

5

2

0

3

8

7

VOMERO AMINEI

5

5

1

2

2

7

10

REAL POGGIO

4

4

1

1

2

8

10

ARENELLA

3

5

1

0

4

5

20

SPORTING VESUVIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO BLU

0

6

0

0

6

5

17

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

5

DI GENNARO

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

 

4

LOMASTRO

NAPOLI DUE

 

4

MERCA

SPORTING VESUVIO

 

4

LAMA

SPORTING VESUVIO

 

3

CAPUTO

BARONE CALCIO

 

3

PISCISCELLI

DINAMO NAPOLI

 

3

SALERNO ALESSIO

DINAMO NAPOLI

 

3

ZUCCONE

INCONTRO VOLLA

 

3

RISPOLI

NEREO ROCCO

 

3

LANDI

NEREO ROCCO

 

3

DI PIERNO

NEREO ROCCO

 

3

VITALE

SPORTING VESUVIO

 

3

DE PASCALE

VOMERO AMINEI

 

2

GUIDA

ARENELLA

 

2

PRISCO

BARONE CALCIO

 

2

BARATTO

DINAMO NAPOLI

 

2

ROSOLINO

DINAMO NAPOLI

 

2

SALERNO VINCENZO

DINAMO NAPOLI

 

2

PICCOLO

FRANCESCO VISCIDO BLU

 

2

MOLTENO

FRANCESCO VISCIDO BLU

 

2

PICCOLO

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

 

2

D'AMBROSIO

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

 

2

ONCIA

INCONTRO VOLLA

 

2

APREA

INCONTRO VOLLA

 

2

TRAPANI

NAPOLI DUE

 

2

STRINO

NEREO ROCCO

 

2

VITIELLO

NEREO ROCCO

 

2

SANTORO

REAL POGGIO

 

2

IMPAGLIAZZO

REAL POGGIO

 

2

MEOLA

REAL POGGIO

 

2

LIBERTINO

VOMERO AMINEI

 

1

DE CESARE

ARENELLA

 

1

SALAZARO

ARENELLA

 

1

ERRICO

ARENELLA

 

1

ESPOSITO LUIGI

BARONE CALCIO

 

1

RONZA

BARONE CALCIO

 

1

ESPOSITO PALMIRO

BARONE CALCIO

 

1

HADDADI

DINAMO NAPOLI

 

1

NERI

DINAMO NAPOLI

 

1

ARENA

FRANCESCO VISCIDO BLU

 

1

POLIANO

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

 

1

DE SIMONE

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

 

1

CALEPRICO

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

 

1

MONACO

INCONTRO VOLLA

 

1

SAETTA

INCONTRO VOLLA

 

1

DI COSTANZO

INCONTRO VOLLA

 

1

LO RUSSO

NAPOLI DUE

 

1

BACARELLI

NAPOLI DUE

 

1

GALANTE

NEREO ROCCO

 

1

BERNARDO

NEREO ROCCO

 

1

AMENDOLAGINE

NEREO ROCCO

 

1

AMATO

NEREO ROCCO

 

1

MINICHINI

NEREO ROCCO

 

1

POLITO

REAL POGGIO

 

1

LONGORINO

REAL POGGIO

 

1

BARTILO

SPORTING VESUVIO

 

1

SIMONE

VOMERO AMINEI

 

1

CANTONE

VOMERO AMINEI

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 30-11-2014

PROVVEDIMENTI A CARICO SOCIETA’ PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO(penalità nelle coppa disciplina)

(per mancanza di dati anagrafici sulla distinta)

REAL POGGIO(per mancanza numero maglie sulla distinta)

FRANCESCO VISCIDO BLU(per violazione art.6 del regolamento, impiego giocatori, max 14)

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CONDIFFIDA>III INFRAZIONE 

LOMASTO EDUARDO(Napoli due)

LIBERTINO LORENZO(Vomero Aminei)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II INFRAZIONE 

LANDRI ANDREA(Nereo Rocco)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE 

BERNARDO SALVATORE(Nereo Rocco)          IAVARONE COSIMO(Nereo rocco)

DI PIERNO LUIGI(Nereo Rocco)                         LANDRI FRANCESCO(Nereo Rocco)

SPINAGIORGIO(Sporting Vesuvio)                     LAMA LUVA(Sporting Vesuvio)

MELCA ANGELO(Sporting Vesuvio)                   BRANCACCIO(Sporting Vesuvio)

DAMURO GIOVANNI(Vomero Aminei)              DANIELE SIMONE(Vomero Aminei)

REAL VINCENZO(Incontro Volla)                       MONACO MATTIA(Incontro Volla)

ALBANO ALESSANDRO(Incontro Volla)

ABRUNZO AGOSTINO(Barone Calcio)              CAPUTO ANTONIO(Barone calcio)

PRISCO MARCELLO(Barone Calcio sdc)

ROSOLINO MATTEO(Dinamo Napoli)

SPINA GIORGIO(Sporting Vesuvio sdc)

MOLTELLO ARMANDO(Franc.Viscido Blu)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>FRANCESCO VISCIDO GIALLA

PUNTI>0.40>SPORTING VESUVIO SDC,

PUNTI>0.50>ARENELLA,

PUNTI>1.00>REAL POGGIO,

PUNTI>1.20>INCONTRO VOLLA,

PUNTI>1.40>DINAMO NAPOLI,

PUNTI>1.50>NAPOLI DUE,

PUNTI>2.30>VOMERO AMINEI,

PUNTI>2.70>NEREO ROCCO,

PUNTI>3.10>SPORTING VESUVIO,

PUNTI>3.30>BARONE CALCIO,

PUNTI>3.40>FRANCESCO VISCIDO BLU,

PUNTI>3.90>BARONE CALCIO SDC,

SUPERCOPPA>SONO AMMESSE LE VINCENTI DEI COMPLESSI SAN ROCCO - COMPLESSO SCAMPIA - COMPLESSO OLIMPO SOCCER - COMPLESSO KENNEDY. LE STESSE DISPUTERANNO UN GIRONE DI SOLO ANDATA SUL COMPLESSO SCAMPIA CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO.

1° GIORNATA 17 MAGGIO>                                                                                                    

ORE-09.00>VICENTE SAN ROCCO VS VINCENTE KENNEDY**

ORE-10.00>VICENTE OLIMPO SOCCER VS VINCENTE SCAMPIA                             

2° GIORNATA 24 MAGGIO>

ORE-09.00>VINCENTE SCAMPIA VS VINCENTE SAN ROCCO

ORE-10.00>VINCENTE OLIMPO SOCCER VS VINCENTE KENNEDY

3° GIORNATA 31 MAGGIIO>

ORE-09.00>VINCENTE SAN ROCCO VS VINCENTE OLIMPO SOCCER

ORE-10.00>VINCENTE SCAMPIA VS VINCENTE KENNEDY                

 

 

 

 

*************************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SCAMPIA

COMPLESSO SPORTIVO ARCI SCAMPIA(6° edizione)

24° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9(6° Edizione)

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 01 DICEMBRE 2014

RISULTATI E CLASSIFICA DELLE GARE DEL 30-11-2014

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

30/11/2014

08:30

ARCI SCAMPIA

 

SPORTING SANTANTONIO

3 - 1

30/11/2014

10:00

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

SPORTING CAIVANO 94

3 - 4

30/11/2014

09:15

COMPRENSORIO ARZANESE

 

SOLO CALCIO S. ANTIMO

1 - 0

30/11/2014

10:45

FRATELLI LODI

 

ADF CASERTANA srl

0 - 1

30/11/2014

11:30

PROGETTO CALCIO

 

REAL ARZANO

2 - 3

30/11/2014

12:20

RED DEVILS

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

2 - 0

     

 

Riposa FRATELLI LODI SDC

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARCI SCAMPIA

18

6

6

0

0

27

4

SPORTING CAIVANO 94

13

5

4

1

0

19

5

RED DEVILS

13

6

4

1

1

7

3

ARCI SCAMPIA ROSSA

10

5

3

1

1

7

5

REAL ARZANO

7

5

2

1

2

10

10

SAN VINCENZO PALLOTTI

7

5

2

1

2

6

7

ADF CASERTANA srl

6

5

2

0

3

9

10

FRATELLI LODI

5

6

1

2

3

5

11

SPORTING SANTANTONIO

4

4

1

1

2

2

5

COMPRENSORIO ARZANESE

4

5

1

1

3

3

13

PROGETTO CALCIO

1

5

0

1

4

3

13

FRATELLI LODI SDC

0

0

0

0

0

0

0

SOLO CALCIO S. ANTIMO

0

5

0

0

5

0

12

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

9

PADUANO

ARCI SCAMPIA

 

7

DEL PRETE

SPORTING CAIVANO 94

 

5

DEL PRETE

ADF CASERTANA srl

 

5

CAMPOLUONGO

ARCI SCAMPIA

 

5

MUTO

REAL ARZANO

 

4

ROSSI

ARCI SCAMPIA

 

4

CINQUEGRANA

RED DEVILS

 

3

IOVANE

ADF CASERTANA srl

 

3

PROTANO

ARCI SCAMPIA

 

3

ILLIANO

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

2

LA PORTA

ARCI SCAMPIA

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE  30-11-2014 

A CARICO GIOCATORI ERSPULSI DAL CAMPO. SQUALIFICA PER UNA GARA A> MUMEROSO MARCO(Comprensorio Arzanese)CAMMISA(Solo Calcio S. Antimo)per doppia ammonizione)

PROVVEDIMENTI A CARICO SOCIETA’ PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO(penalità nelle coppa disciplina)

SAN VINCENZZO PALLOTTI(per aver impiegato giocatori con documento non idoneo)

COMPRENSORIO ARZANESE(per mancanza numeri maglie sulla distinta e per violazione art. 6 del regolamento impiego giocatori max 14)

SOLO CALCIO S. ANTIMO(non presenta distinta ma solo tessere per riconoscimento)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

SESSA FRANCESCO(Real Arzano)

DE MARTINO MATTIA(Arci Scampia)

D’AURIA EMANUELE(Comp. Arzano)               NUMEROSO MARCO(Comp. Arzanese)

DEL PRETE(Sporting Caivano)

ROMANO CARMINE(ADF Casertana)               DEL PRETE FRANCESCO(ADF Casertana)

GIORDANO ALFONSO(Red Devils)

BIANCO VITTORIO(Arci Scampia Rossa)          PANDOLFI ANTONIO(Arci Scampia Rossa)

CAMMISA(Solo calcio  S. Antimo)

CAIAZZA ANTONIO(Fratelli Lodi)

PERO GIUSEPPE(Progetto Calcio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>SPORTING CAIVANO, ARCI SCAMPIA, PROGETTO CALCIO,

PUNTI<0.50>SPORTING SANTANTONIO,

PUNTI>0.90>RED DEVILS, REAL ARZANO,

PUNTI>1.30>ARCI SCAMPIA ROSSA,

PUNTI>2.00>FRATELLI LODI SDC,

PUNTI>3.00>SAN VINCENZO PALLOTTI,

PUNTI>3.30>CASERTANA SRL,

PUNTI>4.40>FRATELLI LODI, SOLO CALCIO,

PUNTI>5.30>COMPRENSORIO ARZANESE,

SUPERCOPPA>SONO AMMESSE LE VINCENTI DEI COMPLESSI SAN ROCCO - COMPLESSO SCAMPIA - COMPLESSO OLIMPO SOCCER - COMPLESSO KENNEDY. LE STESSE DISPUTERANNO UN GIRONE DI SOLO ANDATA SUL COMPLESSO SCAMPIA CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO.

1° GIORNATA 17 MAGGIO>                                                                                                    

ORE-09.00>VICENTE SAN ROCCO VS VINCENTE KENNEDY**

ORE-10.00>VICENTE OLIMPO SOCCER VS VINCENTE SCAMPIA                             

2° GIORNATA 24 MAGGIO>

ORE-09.00>VINCENTE SCAMPIA VS VINCENTE SAN ROCCO

ORE-10.00>VINCENTE OLIMPO SOCCER VS VINCENTE KENNEDY

3° GIORNATA 31 MAGGIIO>

ORE-09.00>VINCENTE SAN ROCCO VS VINCENTE OLIMPO SOCCER

ORE-10.00>VINCENTE SCAMPIA VS VINCENTE KENNEDY

 

 

******************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO OLIMPO SOCCER QUARTO

COMPLESSO SPORTIVO OLIMPO SOCCER QUARTO(1°edizione)

ATTIVITA GIOVANILE DI BASE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

25° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 01 DICEMBRE 2014

A CAUSA MANIFESTAZIONE ORGANIZZATA DOMENICA 23 SUL COMPLESSO LA GIORNATA VIENE RINVIATA CON GLI STESSI ORARI COME DA CALENDARIO A

 LUNEDI 8 DICEMBRE DI MATTINA

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

ANFRA QUARTO

 

I LOVE PINETAMARE

nd

23/11/2014

09:35

ANFRA QUARTO SDC

 

GIGLIO VOMERO SDC

nd

23/11/2014

08:45

SPORTING MONDRAGONE

 

REAL CARINARO

nd

23/11/2014

10:30

SPORTING SAN LUCIANO

 

ASD PISCINOLA

nd

23/11/2014

11:15

****************

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 30-11-14

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

30/11/2014

10:30

ASD PISCINOLA

 

SPORTING MONDRAGONE

0 - 7

30/11/2014

11:15

GIGLIO VOMERO SDC

 

SPORTING SAN LUCIANO

1 - 7

30/11/2014

09:35

I LOVE PINETAMARE

 

ANFRA QUARTO SDC

2 - 1

30/11/2014

08:45

REAL CARINARO

 

ANFRA QUARTO

1 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING MONDRAGONE

6

2

2

0

0

11

1

REAL CARINARO

6

2

2

0

0

8

0

GIGLIO VOMERO SDC

0

0

0

0

0

0

0

ANFRA QUARTO SDC

0

0

0

0

0

0

0

ANFRA QUARTO

0

1

0

0

1

0

1

I LOVE PINETAMARE

0

1

0

0

1

1

4

SPORTING SAN LUCIANO

0

1

0

0

1

0

7

ASD PISCINOLA

0

1

0

0

1

0

7

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

7

IRACE

SPORTING MONDRAGONE

 

3

IOMMELLI

REAL CARINARO

 

2

MARINO

REAL CARINARO

 

2

PIETROPAOLO

SPORTING MONDRAGONE

 

1

TENNERIELLO

I LOVE PINETAMARE

 

1

ONOFRIO

REAL CARINARO

 

1

GAROFALO

REAL CARINARO

 

1

DI GENNARO

REAL CARINARO

 

1

ROBILOTTA

SPORTING MONDRAGONE

 

1

LA RESTA

SPORTING MONDRAGONE

 

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 30-11-14

A CARICO SOCIETA, PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO, PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA

(per grave ritardo)

GIGLIO VOMERO(per mancanza numero maglie sulla distinta)

PISCINOLA(per mancanza numero tessere sulla distinta)

ANFRA QUARTO(per mancanza dati anagrafici e numero tessera sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

DI GIACOMO PIO(I Love Pinetamare)

DI GENNARO FRANCESCO(Real Carinaro)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>SPORTING MONDRAGONE, ANFRA QUARTO SDC

PUNTI>0.40>I LOVE PINETAMARE,

PUNTI>0.90>REAL CARINARO,

PUNTI>1.00>SPORTING SAN LUCIANO, GIGLIO VOMERO SDC, ANFRA QUARTO,

PUNTI>1.50>PISCINOLA,

*************************

SUPERCOPPA>SONO AMMESSE LE VINCENTI DEI COMPLESSI SAN ROCCO - COMPLESSO SCAMPIA - COMPLESSO OLIMPO SOCCER - COMPLESSO KENNEDY. LE STESSE DISPUTERANNO UN GIRONE DI SOLO ANDATA SUL COMPLESSO SCAMPIA CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO.

1° GIORNATA 17 MAGGIO>                                                                                                    

ORE-09.00>VICENTE SAN ROCCO VS VINCENTE KENNEDY**

ORE-10.00>VICENTE OLIMPO SOCCER VS VINCENTE SCAMPIA                             

2° GIORNATA 24 MAGGIO>

ORE-09.00>VINCENTE SCAMPIA VS VINCENTE SAN ROCCO

ORE-10.00>VINCENTE OLIMPO SOCCER VS VINCENTE KENNEDY

3° GIORNATA 31 MAGGIIO>

ORE-09.00>VINCENTE SAN ROCCO VS VINCENTE OLIMPO SOCCER

ORE-10.00>VINCENTE SCAMPIA VS VINCENTE KENNEDY                

 

********************************

PULCINI 2004 CENTRO SPORTIVO STORNAIUOLO

CAMPO SPORTIVO MARIOLINA STORNAIUOLO(17°EDIZIONE)

21° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2004)

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 02 DICEMBRE 2014

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 29-11-14

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

29/11/2014

14:45

ARCI SCAMPIA

 

SPORTING CAIVANO 94

1 - 4

29/11/2014

18:30

BOYS SANNICOLESE

 

REAL POGGIO

1 - 1

29/11/2014

16:15

BOYS SANNICOLESE VERDE

 

PROGETTO EUROPA CESA

1 - 12

29/11/2014

17:45

CAPUA

 

FRATELLI LODI

0 - 4

29/11/2014

17:00

MATERDEI

 

A.CAMORANI PORTICO RECALE

1 - 1

29/11/2014

15:30

PEGASO SOCCER

 

BOCCHETTI ASD

1 - 1

     

 

Riposa PEGASO SOCCER SDC

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

FRATELLI LODI

15

5

5

0

0

33

5

PROGETTO EUROPA CESA

12

5

4

0

1

21

5

SPORTING CAIVANO 94

10

5

3

1

1

19

8

BOYS SANNICOLESE

8

5

2

2

1

12

10

PEGASO SOCCER

7

4

2

1

1

15

5

CAPUA

6

3

2

0

1

7

6

ARCI SCAMPIA

6

4

2

0

2

12

15

REAL POGGIO

4

4

1

1

2

6

10

BOCCHETTI ASD

4

5

1

1

3

16

12

A.CAMORANI PORTICO RECALE

1

4

0

1

3

6

17

MATERDEI

1

4

0

1

3

3

14

PEGASO SOCCER SDC

0

0

0

0

0

0

0

BOYS SANNICOLESE VERDE

0

4

0

0

4

2

45

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

9

ESPOSITO

SPORTING CAIVANO 94

 

8

D'AMORE

FRATELLI LODI

 

8

CAMPANILE

FRATELLI LODI

 

5

LA PUZZA

BOYS SANNICOLESE

 

5

STABILE

FRATELLI LODI

 

5

DE LORENZO

SPORTING CAIVANO 94

 

4

ESPOSITO

ARCI SCAMPIA

 

4

GUARRACINO

BOCCHETTI ASD

 

4

RAUCCI

BOYS SANNICOLESE

 

4

IMPUTATO

FRATELLI LODI

 

4

CAPOBIANCO

FRATELLI LODI

 

4

COPPOLA

PEGASO SOCCER

 

3

PERFETTO

FRATELLI LODI

 

3

ESPOSITO

PEGASO SOCCER

 

3

FILANCIERI

PEGASO SOCCER

 

3

SAVIANO

PROGETTO EUROPA CESA

 

3

BIANCHI

PROGETTO EUROPA CESA

 

3

DI MARTINO

PROGETTO EUROPA CESA

 

2

PONTILLO

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE 29-11-14

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

QUARANTA(Arci Scampia)

OLIVA)Progetto Europa Cesa)

GUARRACINO(Bocchetti asd)

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

ASCIONE(Bocchetti asd)                                      

GALEONE(Capua)

SUTI(A.Camorani)                                                   MOCCI(A.Camorani)

VAIANO(A.Camorani)

SIMEONE(Boys Sannicolese)

DE LORENZO(Sporting Caivano)

CAMPANILE(Fratelli Lodi)                                   STABILE(Fratelli Lodi)

D’AMORE(Pegaso Soccer)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>REAL POGGIO, MATERDEI, PEGASO SOCCER SDC, BOYS SANNICOLESE VERDE

PUNTI>0.40>CAPUA, BOYS SANNICOLESE, SPORTING CAIVANO, PEGASO SOCCER,

PUNTI>0.80>FRATELLI LODI,

PUNTI>1.00>ARCI SCAMPIA, PROGETTO EUROPA CESA,

PUNTI>1.20>A.CAMORANI,

PUNTI>1.40>BOCCHETTI ASD,

 

 

**********************************

PULCINI 2004 CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(1° EDIZIONE)

ATTIVITA GIOVANILE DI BASE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

20° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO A 9(ANNO 2004)

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 01 DICEMBRE 2014

LA GARA DELLA PRIMA GIORNATA NON DISPUTATA SARA' RECUPERATA CON L'ACCORDO DELLE SOCIETA' E DELLA DISPONIBILITA' DEL COMPLESSO.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 29-11-14

7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata
29/11/2014 17:15 BOYS MELITO SDC   POL. SANNICOLESE 2 - 2
29/11/2014 18:00 CITTA DI VOLLA   GIOVENTU PARTENOPE 5 - 1
29/11/2014 18:45 INTERCASERTANA   FRANCESCO VISCIDO 1 - 1
29/11/2014 14:45 JUVE ALFA POMIGLIANO   SPORTING CASALNUOVO 1 - 2
29/11/2014 16:20 SANTA MARIA DELLE GRAZIE   BOYS MELITO 2 - 1
29/11/2014 15:30 VIRTUS SAN GIOGRIO   NUOVA REAL AFRAGOLESE 1 - 1
        Riposa NEAPOLIS CALCIO  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
CITTA DI VOLLA 15 7 4 3 0 19 10
VIRTUS SAN GIOGRIO 13 6 4 1 1 20 6
SPORTING CASALNUOVO 13 7 4 1 2 11 4
JUVE ALFA POMIGLIANO 12 6 4 0 2 15 6
FRANCESCO VISCIDO 11 7 3 2 2 9 8
INTERCASERTANA 10 5 3 1 1 8 7
GIOVENTU PARTENOPE 7 5 2 1 2 9 11
NUOVA REAL AFRAGOLESE 6 7 1 3 3 10 17
NEAPOLIS CALCIO 4 6 1 1 4 8 15
SANTA MARIA DELLE GRAZIE 3 4 1 0 3 5 9
POL. SANNICOLESE 2 5 0 2 3 6 14
BOYS MELITO 1 5 0 1 4 6 19
BOYS MELITO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
12 ESPOSITO SALVATORE CITTA DI VOLLA  
7 ZARRELLI NUOVA REAL AFRAGOLESE  
7 DEL GIUDICE VIRTUS SAN GIOGRIO  
5 DE ROSA INTERCASERTANA  
5 REALE VIRTUS SAN GIOGRIO  
4 RICCARDO BOYS MELITO  
4 TESTA JUVE ALFA POMIGLIANO  
4 SANTORELLI JUVE ALFA POMIGLIANO  
4 DI NOCERA VIRTUS SAN GIOGRIO  
3 PALMESE GIOVENTU PARTENOPE  
3 MONACO NEAPOLIS CALCIO  
3 ESPOSITO ANTONIO POL. SANNICOLESE  
3 ESPOSITO MATTIA SPORTING CASALNUOVO  
3 SILENZIO VIRTUS SAN GIOGRIO  
2 CATAPANO CITTA DI VOLLA  

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 29-11-14

A CARICO SOCIETA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

GUARRACINO CARMINE(Gioventu Partenope)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

ESPOSITO ANTONIO(Citta di Volla)                                         ESPOSITO SALVATORE(Citta di Volla)

BARRETTA STEFANO(Boys Melito)                                          PALMA FILIPPO(Boys Melito)

QUAGLIOZZI ANTONIO(Real)                                                  PRIORE MATTIA(Real)

CATRAME PASQUALE(Intrecasertana)                                    FABOZZI MICHELE(Intrecasertana)

CERRETO FELICE(Intercasertana)

DE GIUDICE ANTONIO(Virtus San Giorgio)                            SEPE EMERSON(Virtus San Giorgio)

ZINNO SALVATORE(Francesco Viscido)                                  CECCARELLI GIANMARCO(Francesco Viscido)

PRIORE MATTIA(Juve Alfa Pomigliano)                                   QUAGLIOZZI ANTONIO(Juve Alfa Pomigliano)

ESPOSITO AQNTONIO>(Sporting Casalnuovo)                       ALTHAFER ALEX(Sporting Casalnuovo)

ADDEO MATTIA(Sporting Casalnuovo)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>SANTA MARIA DELLE GRAZIE, NEAPOLIS CALCIO, BOYS MELITO SDC, NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>0.50>RINASCITA SANNICOLESE,

PUNTI>0.80>BOYS MELITO, REAL, FRANCESCO VISCIDO, JUVE ALFA POMIGLIANO, CITTA DI VOLLA,

PUNTI>1.00>GIOVENTU PARTENOPE,

PUNTI>2.20>INTERCASERTANA,

PUNTI>2.30>VIRTUS SAN GIORGIO,

PUNTI>7.20>SPORTING CASALNUOVO

 

 

************************************************************

PULCINI 2004 CENTRO SPORTIVO OLIMPO SOCCER QUARTO

COMPLESSO SPORTIVO OLIMPO SOCCER QUARTO(1° EDIZIONE)

22° CAMPIONATO PULCINI A 9 (ANNO 2004)

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 01 DICEMBRE 2014

GARA DI RECUPERO>INCONTRO VOLLA-S.C. MEDITERRANEO SI RECUPERA LUNEDI 8 DICEMBRE ORE 12.00

Risultati e classifiche delle gare del 29-11-2014

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

29/11/2014

16:30

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

S.C. MEDOTERRANEO

0 - 3

29/11/2014

18:00

ANFRA QUARTO

 

DINAMO NAPOLI

0 - 3

29/11/2014

17:15

ASD FUMMO SOCCER

 

INCONTRO VOLLA

4 - 1

29/11/2014

15:45

REAL CARINARO SDC

 

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

3 - 0

29/11/2014

15:00

SPORTING SAN LUCIANO

 

REAL CARINARO

1 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL CARINARO

9

3

3

0

0

15

3

ASD FUMMO SOCCER

9

3

3

0

0

13

2

DINAMO NAPOLI

9

3

3

0

0

11

0

ANFRA QUARTO

6

4

2

0

2

8

13

S.C. MEDOTERRANEO

3

1

1

0

0

3

0

REAL CARINARO SDC

0

0

0

0

0

0

0

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

0

0

0

0

0

0

0

INCONTRO VOLLA

0

2

0

0

2

2

10

SPORTING SAN LUCIANO

0

4

0

0

4

5

12

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

0

4

0

0

4

2

19

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

7

LAVAGNA

REAL CARINARO

 

4

DI CRISCIO

ANFRA QUARTO

 

3

PRAGLIOLA

ASD FUMMO SOCCER

 

3

BONETTI

ASD FUMMO SOCCER

 

3

DE ANGELIS

DINAMO NAPOLI

 

3

BAMMACARO

DINAMO NAPOLI

 

3

DI LAURO

REAL CARINARO

 

3

CELLULARE

SPORTING SAN LUCIANO

 

2

FEOLA

ANFRA QUARTO

 

2

DEL PRETE

ANFRA QUARTO

 

2

CHIANESE

ASD FUMMO SOCCER

 

2

MAZZUCCHIELLO

ASD FUMMO SOCCER

 

2

RUSSO

DINAMO NAPOLI

 

2

VERDE

DINAMO NAPOLI

 

2

DE PRISCO

INCONTRO VOLLA

 

1

HEREDIA

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

1

HOFMAN

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

1

ABBATE

ASD FUMMO SOCCER

 

1

D'ALTERIO

ASD FUMMO SOCCER

 

1

PEZZULLO

ASD FUMMO SOCCER

 

1

SABBA

DINAMO NAPOLI

 

1

PEZONE

REAL CARINARO

 

1

GAROFALO

REAL CARINARO

 

1

DI LEMMA

REAL CARINARO

 

1

PICCA

REAL CARINARO

 

1

FEDELE

REAL CARINARO

 

1

GRAZIANO

SPORTING SAN LUCIANO

 

1

ABATE

SPORTING SAN LUCIANO

 

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 29-11-14

A CARICO SOCIETA’, Penalità nella coppa disciplina per violazione ART.8 del regolamento.

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

SCUDIERO CLAUDIO(Anfra Quarto)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

MALLARDO NICOLA(asd Fummo Soccer)

CAVALIERI MATTIA(SP. San Luciano)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>REAL CARINARO, INCONTRO VOLLA

PUNTI>1.00>REAL CARINARO SDC, DINAMO NAPOLI, AMERICA SOCCER,

PUNTI>1.40>ASD FUMMO SOCCER,

PUNTI>1.90>SPORTING CLUB SAN LUCIANO,

PUNTI>4.40>ANFRA QUARTO,

 

 

**********************************************

PULCINI 2004 A 7 COMPLESSO REAL POGGIO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° EDIZIONE)

24° TORNEO PULCINI TERZO ANNO(2004)

COMUNICATO N. 06 DEL 01 DICEMBRE 2014

LA SOCIETA BARONE CALCIO SDC DEVI INTENDERSI BARONE ROSSA E FA CLASSIFICA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 30-11-14 

5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata
30/11/2014 10:00 BARONE CALCIO ROSSA   AMICI MUGNANO 0 - 5
30/11/2014 09:15 BOCCHETTI ASD   DINAMO NAPOLI 2 - 0
30/11/2014 12:20 FERRARIS 2000   REAL POGGIO NERA 0 - 7
30/11/2014 10:45 FRANCESCO VISCIDO GIALLA   REAL POGGIO reclamo
30/11/2014 08:30 MADONNELLA ASD   KDK KODOCAN 1 - 4
30/11/2014 11:30 REAL POGGIO SDC   FRANCESCO VISCIDO BLU 1 - 6
        Riposa BARONE CALCIO  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
KDK KODOCAN 13 5 4 1 0 19 4
AMICI MUGNANO 10 4 3 1 0 16 1
FRANCESCO VISCIDO BLU 10 4 3 1 0 11 4
BARONE CALCIO 9 3 3 0 0 12 2
REAL POGGIO 7 4 2 1 1 5 3
REAL POGGIO NERA 6 3 2 0 1 10 3
FRANCESCO VISCIDO GIALLA 2 4 0 2 2 7 11
BARONE CALCIO ROSSA 4 4 1 1 2 4 12
DINAMO NAPOLI 3 4 1 0 3 2 12
BOCCHETTI ASD 3 5 1 0 4 3 13
FERRARIS 2000 1 3 0 1 2 2 10
REAL POGGIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
MADONNELLA ASD 0 5 0 0 5 3 19

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
10 GRASSO AMICI MUGNANO  
8 IAZZETTA KDK KODOCAN  
4 BELFIORE FRANCESCO VISCIDO BLU  
4 DE PRAIA KDK KODOCAN  
3 D'ARRICO BARONE CALCIO  
3 AIELLO BARONE CALCIO  
3 SCOGNAMIGLIO BARONE CALCIO  
3 BATTINIELLO FRANCESCO VISCIDO GIALLA  
3 MADDALONI KDK KODOCAN  
3 PASQUARIELLO KDK KODOCAN  
3 ABBRUZZESE REAL POGGIO NERA  
2 VALLEFUOCO AMICI MUGNANO  
2 SAVINO BARONE CALCIO  
2 SCALA BARONE CALCIO ROSSA  
2 FREZZA BOCCHETTI ASD  
2 DI GIOVANNI FRANCESCO VISCIDO BLU  
2 TREMATERRA FRANCESCO VISCIDO BLU  
2 DI MAIOLO FRANCESCO VISCIDO GIALLA  
2 RICCARDI REAL POGGIO  
2 RUSSO REAL POGGIO NERA  
2 RICCI REAL POGGIO NERA  
1 BELOTTI D. AMICI MUGNANO  

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 30-11-14

A CARICO SOCIETA', PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO

DINAMO NAPOLI(per aver violato art. 3 del regolamento impiego giocatori max 12)

BOCCHETTI ASD(per mancanza numeri maglie sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

D'ERRICO(Barone Calcio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>BARONE CALCIO ROSSA, FERRARIS 2000, REAL POGGIO NERA, AMICI MUGNANO, FRANCESCO VISCIDO GIALLA,

PUNTI>0.90>BARONE CALCIO,

PUNTI>1.00>KDK KODOKAN CALCIO, REAL POGGIO,

PUNTI>2.00>MADONNELLE ASD,

PUNTI>2.00>BOCCHETTI ASD,

PUNTI>3.00>DINAMO NAPOLI,

 

 

 

**********************************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(2° edizione)

29° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2005)

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 01 DICEMBRE 2014

LA SOCIETA PRIMI CALI ARZANO SI RITIRA AL SUO POSTO SUBENTRA LA SOCIETA SPACCANAPOLI CHE GIOCA QUANDO MANCA L'ORARIO SUL CALENDARIO ALLE 18.35

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 29-11-14

5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata
29/11/2014 16:30 AMCI MUGNANO   SPACCANAPOLI SSD 9 - 2
29/11/2014 18:00 AMICI MUGNANO BIANCA   KDK KODOKAN 0 - 4
29/11/2014 17:15 BOYS MELITO   EMANUELE TROISE 1 - 2
29/11/2014 18:45 KDK KODOKAN SDC   BOYS MELITO SDC 1 - 1
29/11/2014 15:00 SPORTING SANTANTONIO   SPORTING VESUVIO 3 - 3
29/11/2014 15:45 SPORTING VESUVIO SDC   MOSCATI ASD 3 - 3

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
AMCI MUGNANO 15 5 5 0 0 32 7
SPORTING VESUVIO 7 4 2 1 1 17 8
KDK KODOKAN 6 4 2 0 2 17 11
BOYS MELITO 6 5 2 0 3 18 23
SPORTING SANTANTONIO 5 3 1 2 0 12 7
AMICI MUGNANO BIANCA 4 4 1 1 2 12 11
EMANUELE TROISE 3 2 1 0 1 3 6
SPORTING VESUVIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
KDK KODOKAN SDC 0 0 0 0 0 0 0
BOYS MELITO SDC 0 0 0 0 0 0 0
SPACCANAPOLI SSD 0 2 0 0 2 3 17
MOSCATI ASD 0 3 0 0 3 4 28

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
12 AVOLIO AMCI MUGNANO  
9 PALLADINO AMCI MUGNANO  
8 MELCA SPORTING VESUVIO  
5 NETTO AMCI MUGNANO  
5 CAROPRESO SPORTING VESUVIO  
4 MOIO AMCI MUGNANO  
4 CHIANESE BOYS MELITO  
4 LABBRA BOYS MELITO  
4 DELL'OSSO BOYS MELITO  
3 TORRE AMICI MUGNANO BIANCA  

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 29-11-14

A CARICO SOCIETA', NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO>

SPORTING SANTANTONIO(per aver violato art.3 del regolamento, impiego giocatori, max 12)

MOSCATI ASD(per mancanza numero tessera e dati anagrafici sulla distinta)

KODK KODOKAN sdc(per mancanza numero maglie e tessera sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

CRISCUOLO FRANCESCO(Sporting Santantonio)        RUGGIERO GIUSEPPE(Sporting santantonio)

RAIA ALESSANDRO(Sporting Santantonio)

SCOTTO PASQUALE(KDK Kodokan)

VECCHINE GAETANO(Amici Mugnano Bianca)

DANIELE GENNARO(Moscati)

ESPOSITO SAMUELE(Emanuele Torise)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI> ZERO>AMICI MUGNANO, SPORTING VESUVIO, BOYS MELITO, SPORTING VESUVIO SDC, BOYS MELITO SDC,

PUNTI>0.40>AMICI MUGNANO BIANCA,

PUNTI>1.40>KDK KODOKAN, EMANUELE TROISE

PUNTI>2.00>KDK KODOKAN SDC,

PUNTI>2.90>MOSCATI ASD,

PUNTI>3.20>SPORTING SANTANTONIO,

 

 

 

 

 ********************

PULCINI SECONDO ANNO  A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO SCAMPIA(1° edizione)

 

**********************************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(1° EDIZIONE)

24° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO(2005)

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 01 DICEMBRE 2014

LA SOCIETA BOYS SANNICOLESE SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI INSERISCE IL VIRTUS PONTICELLI

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 29-11-14

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

29/11/2014

18:14

BLACK WHITE SDC

 

VIRTUS PONTICELLI

9 - 0

29/11/2014

16:45

JUVE ALFA POMIGLIANO

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

5 - 2

29/11/2014

17:30

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

 

PROGETTO CALCIO

0 - 2

29/11/2014

16:00

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

 

SPORTING CASALNUOVO

7 - 1

29/11/2014

15:15

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC

 

BLACK ORANGE

1 - 4

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

9

3

3

0

0

23

2

BLACK ORANGE

7

3

2

1

0

12

5

JUVE ALFA POMIGLIANO

7

3

2

1

0

10

6

PROGETTO CALCIO

5

4

1

2

1

8

9

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

3

3

1

0

2

3

10

SPORTING CASALNUOVO

1

3

0

1

2

3

10

NUOVA REAL AFRAGOLESE

1

4

0

1

3

8

16

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BLACK WHITE SDC

0

0

0

0

0

0

0

VIRTUS PONTICELLI

0

1

0

0

1

0

9

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

8

IASERVOLI

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

 

7

PICCOLO

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

 

6

DE CHIARA

PROGETTO CALCIO

 

4

CIRILLO

BLACK ORANGE

 

4

PENZA

JUVE ALFA POMIGLIANO

 

3

RISO

JUVE ALFA POMIGLIANO

 

3

DI FIORE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

3

DE SIMONE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

2

PERNA

BLACK ORANGE

 

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 29-11-14

A CARICO SOCIETA, PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO

BLACK WHITE SDC, BLACK WHITE ORANGE, VINCENZO RICCIO, SPORTING CASALNUOVO, JUVE ALFA POMIGLIANO(per mancanza numeri maglie sulla distinta)

VIRTUS PONTICELLI(per mancanza distinta e documenti)

VINCENZO RICCIO SDC, VINCENZO RICCO(per mancanza dirigenti indistinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

ESPOSITO GIUSEPPE(Vincenzo Riccio sdc)      REA PASQUALE(Vincenzo Riccio sdc )

PERNA LUCA(Vincenzo Riccio)                           D’ATRI MATTIA(Vincenzo Riccio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>PROGETTO CALCIO, NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>0.50>SANTA MARIA DELLE GRAZIE, JUVE ALFA POMIGLIANO,

PUNTI>1.00>SPORTING CASALNUOVO,

PUNTI>1.50>BLACK ORANGE, BLACK WHITE SDC,  

PUNTI>2.50>VIRTUS PONTICELLI,

PUNTI>3.80>VINCENZO RICCIO SDC,

PUNTI>4.30>VINCENZO RICCIO,

 

 

 

*******************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(6° EDIZIONE)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° EDIZIONE)

23° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 01 DICEMBRE 2014

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 29-11-14

5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata
29/11/2014 15:30 BARONE CALCIO   FRANCESCO VISCIDO GIALLA 2 - 0
29/11/2014 17:45 DIPENDENTI ANSALDO   REAL POGGIO NERA 2 - 2
29/11/2014 14:45 GALACTICOS FUTBOL   FRANCESCO VISCIDO BLU 6 - 2
29/11/2014 16:15 PEGASO SOCCER   BARONE CALCIO ROSSA SDC 2 - 3
29/11/2014 17:00 REAL POGGIO   BARONE CALCIO SDC 3 - 2
29/11/2014 18:30 REAL POGGIO VERDE SDC   ATLETICO PORTICI 2009 2 - 5

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
BARONE CALCIO 12 4 4 0 0 12 1
ATLETICO PORTICI 2009 9 4 3 0 1 20 3
REAL POGGIO 7 3 2 1 0 13 3
GALACTICOS FUTBOL 6 3 2 0 1 9 4
FRANCESCO VISCIDO GIALLA 5 4 2 0 2 5 9
DIPENDENTI ANSALDO 2 3 0 2 1 3 11
REAL POGGIO NERA 2 4 0 2 2 5 11
FRANCESCO VISCIDO BLU 1 5 0 1 4 4 17
REAL POGGIO VERDE SDC 0 0 0 0 0 0 0
BARONE CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
BARONE CALCIO ROSSA SDC 0 0 0 0 0 0 0
PEGASO SOCCER 0 2 0 0 2 0 12

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
8 TRAMONTANO ATLETICO PORTICI 2009  
6 ESPOSITO ATLETICO PORTICI 2009  
5 CRISCUOLO REAL POGGIO  
4 AIELLO BARONE CALCIO  
3 CEGLIE ATLETICO PORTICI 2009  
3 FORMICOLA BARONE CALCIO  
3 SPORTIELLO REAL POGGIO  
3 GIACOBELLI REAL POGGIO NERA  
2 ESPOSITO A. BARONE CALCIO  

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 29-11-14

A CARICO SOCIET' FRANCESCO VISCIDO GIALLA(espulsione allenatore non segnato in distinta, per violazione art.8 del regolamento)

A CARICO  SOCIETA' BARONE CALCIO(AMMONIZIONE ALLENATO SIGNOR ATTANASIO DARIO)

A CARICO SOCIETA', PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO

(per mancanza numeri tessere, e dati anagrafici sulla distinta)

(per mancanza numeri maglie sulla distinta)

(per mancanza numero tessera sulla distinta)

A CARICO GIOCATORE AMMONITO ED NON ESPULSO DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

 

 

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>DIPENDENTI ANSALDO, ATLETICO PORTICI 2009, FRANCESCO VISCIDO BLU,

PUNTI>0.50>GALACTICOS FUTBOL, REAL POGGIO NERA, REAL POGGIO,

PUNTI>1.50>REAL POGGIO VERDE SDC,

PUNTI>3.00>BARONE CALCIO SDC, BARONE CALCIO ROSSA SDC,

PUNTI>4.50>BARONE CALCIO,

 

 

 

**********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2006)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(6° edizione)

17° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2006)

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 01 DICEMBRE 2014

IL REAL POGGIO VERDE SDC FA CLASSIFICA -                         IL GALACTICOS  FUTBOL B PARTECIPA SDC -                          AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITO BOYS MELITO SDC

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 29-11-2014

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

29/11/2014

15:30

BOYS MELITO

 

REAL POGGIO VERDE

2 - 1

29/11/2014

16:10

BOYS SANNICOLESE

 

TDL MARCIANISE

0 - 1

29/11/2014

17:20

GALACTICOS FUTBOL A

 

BARONE CALCIO SDC

4 - 0

29/11/2014

16:45

REAL POGGIO

 

BARONE CALCIO

0 - 3

29/11/2014

18:00

REAL POGGIO NERA

 

FRANCESCO VISCIDO

4 - 2

29/11/2014

18.35

GALACTICOS FUTBOL SDC

 

BOYS MELITO SDC

2 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO NERA

6

2

2

0

0

6

2

TDL MARCIANISE

4

2

1

1

0

4

3

BOYS MELITO

4

2

1

1

0

3

2

REAL POGGIO VERDE

4

3

1

1

1

7

5

FRANCESCO VISCIDO

4

3

1

1

1

5

5

GALACTICOS FUTBOL A

3

1

1

0

0

2

1

BARONE CALCIO

3

3

1

0

2

4

4

GALACTICOS FUTBOL SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO

0

1

0

0

1

0

3

BOYS SANNICOLESE

0

3

0

0

3

0

6

BOYS MELITO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

*********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2006)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(1° EDIZIONE)

15° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2006)

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 01 DICEMBRE 2014

RISULTATI E CLASSIFCHE DELLE GARE DEL 29-11-2014

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

29/11/2014

15:30

BOYS SANNICOLESE

 

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

0 - 1

29/11/2014

16:10

POL. SANNICOLESE BLU

 

SPORTING CASALNUOVO

0 - 0

29/11/2014

16:45

PROGETTO CALCIO

 

POL. SANNICOLESE VERDE

3 - 1

29/11/2014

17:20

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

2 - 0

29/11/2014

18:00

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC

 

REAL POMIGLIANO

2 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

9

3

3

0

0

9

0

PROGETTO CALCIO

9

4

3

0

1

11

5

BOYS SANNICOLESE

9

4

3

0

1

9

4

REAL POMIGLIANO

5

3

1

2

0

7

3

SPORTING CASALNUOVO

4

3

1

1

1

5

8

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO

4

4

1

1

2

4

6

POL. SANNICOLESE VERDE

3

3

1

0

2

5

8

NUOVA REAL AFRAGOLESE

1

4

0

1

3

4

12

POL. SANNICOLESE BLU

1

4

0

1

3

2

10

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 ******************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2006)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° edizione)

14° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2006)

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 01 DICEMBRE 20014

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 29-11-14

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

29/11/2014

15:00

AMICI MUGNANO

 

NAPOLI DUE

2 - 1

29/11/2014

15:35

DINAMO NAPOLI

 

KDK KODOKAN

1 - 5

29/11/2014

17:20

DINAMO NAPOLI SOCCER

 

SPORTING VESUVIO

0 - 1

29/11/2014

16:10

KDK KODOKAN SDC

 

EMANUELE TROISE

3 - 0

29/11/2014

18:00

MATERDEI

 

MATERDEI ROSSA

nd

29/11/2014

16:45

SOCCER MASSESE

 

SPORTING SANTANTONIO

3 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING VESUVIO

13

5

4

1

0

9

1

KDK KODOKAN

10

4

3

1

0

9

1

NAPOLI DUE

7

4

2

1

1

9

4

SPORTING SANTANTONIO

7

4

2

1

1

3

3

AMICI MUGNANO

7

5

2

1

2

7

6

DINAMO NAPOLI

6

5

1

3

1

8

7

SOCCER MASSESE

6

5

2

0

3

9

9

EMANUELE TROISE

5

4

1

2

1

3

4

DINAMO NAPOLI SOCCER

2

5

0

2

3

0

9

MATERDEI ROSSA

1

3

0

1

2

0

7

MATERDEI

1

4

0

1

3

1

7

KDK KODOKAN SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 **************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2007)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(6° edizione)

22° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 01 DICEMBRE 2014

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 29-11-14

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

29/11/2014

15:50

BOYS SANNICOLESE

 

GALACTICOS FUTBOL

2 - 1

29/11/2014

16:25

CONPRENSORIO ARZANO

 

BARONE CALCIO

0 - 6

29/11/2014

15:15

DIPENDENTI ANSALDO

 

FRANCESCO VISCIDO

2 - 2

29/11/2014

17:35

EMANUELE TROISE

 

BARONE CALCIO SDC

2 - 0

29/11/2014

17:00

PEGASO SOCCER

 

BOYS FONTANELLE

0 - 3

29/11/2014

18:10

REAL POGGIO NERA

 

REAL POGGIO

0 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BOYS SANNICOLESE

15

5

5

0

0

15

5

REAL POGGIO

15

5

5

0

0

13

5

FRANCESCO VISCIDO

11

5

3

2

0

14

7

BARONE CALCIO

8

5

2

2

1

15

7

EMANUELE TROISE

5

4

1

2

1

6

8

BOYS FONTANELLE

5

5

1

2

2

7

6

GALACTICOS FUTBOL

4

4

1

1

2

9

8

DIPENDENTI ANSALDO

4

4

1

1

2

8

9

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO NERA

0

3

0

0

3

1

9

PEGASO SOCCER

0

4

0

0

4

2

11

CONPRENSORIO ARZANO

0

4

0

0

4

1

16

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2007)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° edizione)

24° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2007)

COMUNICATO N. 05 DEL 01 DICEMBRE 2014

AL POSTO DEI PRIMI CALCI ARZANO RITIRATASI VIENE INSERITO LA SOCIETA SPACCANAPOLI SSD

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 30-11-14

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

30/11/2014

11:20

AMICI MUGNANO

 

MATERDEI SDC

2 - 0

30/11/2014

09:00

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

 

ANDS NAPOLI

5 - 0

30/11/2014

10:45

MATERDEI

 

SPACCANAPOLI SSD

10 - 0

30/11/2014

18:19

MATERDEI ROSSA

 

KDK KODOKAN CALCIO

1 - 2

30/11/2014

10:10

SALBATORE SIBILLI SDC

 

SPORTING VESUVIO

1 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI

9

3

3

0

0

23

2

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

3

1

1

0

0

5

0

SPORTING VESUVIO

3

2

1

0

1

4

3

MATERDEI ROSSA

3

2

1

0

1

3

2

KDK KODOKAN CALCIO

3

2

1

0

1

2

4

SALBATORE SIBILLI SDC

0

0

0

0

0

0

0

MATERDEI SDC

0

0

0

0

0

0

0

AMICI MUGNANO

0

1

0

0

1

1

10

SPACCANAPOLI SSD

0

1

0

0

1

0

10

ANDS NAPOLI

0

2

0

0

2

0

7

 

 

 

******************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(5° edizione)

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 01 DICEMBRE 2014  

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 30-11-14

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

30/11/2014

09:35

BARONE CALCIO SDC

 

FRANCESCO VISCIDO SDC

1 - 5

30/11/2014

12:00

DIPENDENTI ANSALDO

 

REAL POGGIO

1 - 5

30/11/2014

09:00

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

 

EMANUELE TROISE

4 - 0

30/11/2014

10:45

GALACTICOS FUTBOL

 

REAL POGGIO NERA

3 - 0

30/11/2014

10:10

MADONNELLE ASD

 

BARONE CALCIO

0 - 2

30/11/2014

11:20

REAL POGGIO SDC

 

PROGETTO CALCIO

1 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

13

5

4

1

0

17

3

GALACTICOS FUTBOL

13

5

4

1

0

14

4

BARONE CALCIO

6

4

2

0

2

14

6

REAL POGGIO

4

3

1

1

1

7

6

PROGETTO CALCIO

4

3

1

1

1

5

4

REAL POGGIO NERA

3

3

1

0

2

3

9

DIPENDENTI ANSALDO

3

3

1

0

2

5

14

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

MADONNELLE ASD

0

3

0

0

3

0

9

EMANUELE TROISE

0

3

0

0

3

0

10

 

 

 **************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(2° EDIZIONE)

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 01 DICEMBRE 2014

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 30-11-2014

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

30/11/2014

09:00

BOYS MELITO

 

DINAMO NAPOLI SOCCER

2 - 2

30/11/2014

09:35

BOYS MELITO SDC

 

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

0 - 1

30/11/2014

10:10

MATERDEI 08

 

MATERDEI 09

nd

30/11/2014

10:45

SPACCANAPOLI SSD

 

MATERDEI ROSSA

1 - 1

30/11/2014

11:20

SPORTING VESUVIO

 

DINAMO NAPOLI

3 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI ROSSA

4

2

1

1

0

3

1

DINAMO NAPOLI

4

2

1

1

0

6

5

BOYS MELITO

4

3

1

1

1

7

5

SPORTING VESUVIO

4

3

1

1

1

7

6

DINAMO NAPOLI SOCCER

4

3

1

1

1

7

6

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

3

2

1

0

1

3

3

SPACCANAPOLI SSD

1

1

0

1

0

1

1

BOYS MELITO SDC

0

0

0

0

0

0

0

MATERDEI 09

0

1

0

0

1

1

4

MATERDEI 08

0

1

0

0

1

1

5

 

 

 

 

**********************************

****************************************

 

************************************************** 

 

Pubblicato VENERDI 05 DICEMBRE 2014

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS