O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2013/2014

Comunicato Ufficiale n. 07 del 14-11-2014

  CATEGORIA ALLIEVI FASCIA B MISTI SPERIMENTALI(99/2000)

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

4° CAMPIONATO 99/2000 MISTI A 9

SOCIETA PARTECIPANTI

1

ANFRA QUARTO

2

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI SDC

3

F&P CANNAVARO CALCIO

4

SPORTING PERROTTA CALCIO

5

REAL SAN FERDINANDO

6

ATLETICO MONFALCONE

7

ARES CASORIA

8

ATLETICO AFRAGOLA

9

 

10

 

CALENDARIO

Partita

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

F&P CANNAVARO CALCIO

nd

23/11/2014

08:36

ARES CASORIA

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

23/11/2014

08:36

ATLETICO MONFALCONE

ANFRA QUARTO

nd

23/11/2014

08:36

REAL SAN FERDINANDO

ATLETICO AFRAGOLA

nd

23/11/2014

08:36

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

ARES CASORIA

ATLETICO MONFALCONE

nd

30/11/2014

 

ATLETICO AFRAGOLA

ANFRA QUARTO

nd

30/11/2014

 

F&P CANNAVARO CALCIO

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

30/11/2014

 

REAL SAN FERDINANDO

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

nd

30/11/2014

 

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

ATLETICO AFRAGOLA

nd

07/12/2014

 

ANFRA QUARTO

ARES CASORIA

nd

07/12/2014

 

ATLETICO MONFALCONE

F&P CANNAVARO CALCIO

nd

07/12/2014

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

REAL SAN FERDINANDO

nd

07/12/2014

 

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

14/12/2014

 

ATLETICO AFRAGOLA

ARES CASORIA

nd

14/12/2014

 

F&P CANNAVARO CALCIO

ANFRA QUARTO

nd

14/12/2014

 

REAL SAN FERDINANDO

ATLETICO MONFALCONE

nd

14/12/2014

 

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

ANFRA QUARTO

REAL SAN FERDINANDO

nd

21/12/2014

 

ARES CASORIA

F&P CANNAVARO CALCIO

nd

21/12/2014

 

ATLETICO MONFALCONE

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

nd

21/12/2014

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

ATLETICO AFRAGOLA

nd

21/12/2014

 

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

ANFRA QUARTO

nd

11/01/2015

 

ATLETICO AFRAGOLA

F&P CANNAVARO CALCIO

nd

11/01/2015

 

ATLETICO MONFALCONE

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

11/01/2015

 

REAL SAN FERDINANDO

ARES CASORIA

nd

11/01/2015

 

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

ARES CASORIA

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

nd

18/01/2015

 

ATLETICO MONFALCONE

ATLETICO AFRAGOLA

nd

18/01/2015

 

F&P CANNAVARO CALCIO

REAL SAN FERDINANDO

nd

18/01/2015

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

ANFRA QUARTO

nd

18/01/2015

 

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

ANFRA QUARTO

ATLETICO MONFALCONE

nd

01/02/2015

 

ATLETICO AFRAGOLA

REAL SAN FERDINANDO

nd

01/02/2015

 

F&P CANNAVARO CALCIO

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

nd

01/02/2015

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

ARES CASORIA

nd

01/02/2015

 

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

REAL SAN FERDINANDO

nd

08/02/2015

 

ANFRA QUARTO

ATLETICO AFRAGOLA

nd

08/02/2015

 

ATLETICO MONFALCONE

ARES CASORIA

nd

08/02/2015

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

F&P CANNAVARO CALCIO

nd

08/02/2015

 

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

ARES CASORIA

ANFRA QUARTO

nd

15/02/2015

 

ATLETICO AFRAGOLA

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

nd

15/02/2015

 

F&P CANNAVARO CALCIO

ATLETICO MONFALCONE

nd

15/02/2015

 

REAL SAN FERDINANDO

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

15/02/2015

 

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

ANFRA QUARTO

F&P CANNAVARO CALCIO

nd

22/02/2015

 

ARES CASORIA

ATLETICO AFRAGOLA

nd

22/02/2015

 

ATLETICO MONFALCONE

REAL SAN FERDINANDO

nd

22/02/2015

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

nd

22/02/2015

 

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

ATLETICO MONFALCONE

nd

01/03/2015

 

ATLETICO AFRAGOLA

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

01/03/2015

 

F&P CANNAVARO CALCIO

ARES CASORIA

nd

01/03/2015

 

REAL SAN FERDINANDO

ANFRA QUARTO

nd

01/03/2015

 

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

ANFRA QUARTO

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

nd

08/03/2015

 

ARES CASORIA

REAL SAN FERDINANDO

nd

08/03/2015

 

F&P CANNAVARO CALCIO

ATLETICO AFRAGOLA

nd

08/03/2015

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

ATLETICO MONFALCONE

nd

08/03/2015

 

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

ARES CASORIA

nd

15/03/2015

 

ANFRA QUARTO

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

15/03/2015

 

ATLETICO AFRAGOLA

ATLETICO MONFALCONE

nd

15/03/2015

 

REAL SAN FERDINANDO

F&P CANNAVARO CALCIO

nd

15/03/2015

 

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI  ANDATA DOMENICA 22 MARZO

GARA A>(8)OTTAVA CLASSIFICATA  VS  (1)PRIMA CLASSIFICATA

GARA B>(7)SETTIMA CLASSIFICATA VS  (2)SECONDA CLASSIFICATA

GARA C>(6)SESTA CLASSIFICATA VS (3)TERZA CLASSIFICATA

GARA D>(5)QUINTA CLASSIFICATA VS (4)QUARTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI  RITORNOA DOMENICA 29 MARZO

GARA A>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE DOPO I DUE INCONTRI IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO ANCORA PARITA AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA DOMENICA 12  APRILE

GARA I>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO DOMENICA 19  APRILE

GARA I>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE DOPO I DUE INCONTRI IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO ANCORA PARITA AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DI ANDATA DOMENICA 26 APRILE

VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

PLAY OFF FINALI DI RITORNO DOMENICA 03 MAGGIO

VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE DOPO I DUE INCONTRI IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO ANCORA PARITA AI RIGORI

 

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI

ATTIVITA GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

8° CAMPIONATO GIOVANISSIMI

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 13 NOVEMBRE  2014

LA SOCIETA POL.MARISTI PER MOTIVI LOGISTICI RINUNCIA LA TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITO ARDOR QUALIANO ASD

LA SOCIETA SAN LUCIANO PARETE PARTECIPA CON DIRITTO DI CLASSIFICA

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

ROSULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 09-11-2014

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

09/11/2014

17:50

ANDS NAPOLI

 

GIOVENTU PARTENOPE

2 - 3

09/11/2014

17:50

AZZURRA STADERA

 

CALCIO CAIVANO

0 - 2

09/11/2014

17:50

CITTA DI CARDITO

 

NEREO ROCCO

1 - 2

09/11/2014

17:50

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

SIBILLA SOCCER

0 - 4

09/11/2014

17:50

REAL CASAREA

 

FRANCESCO VISCIDO

5 - 1

09/11/2014

17:50

RIPOSA

 

MARANO CALCIO

nd

09/11/2014

17:50

SAN LUCIANO PARETE

 

ARDOR QUALIANO ASD

4 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CALCIO CAIVANO

6

2

2

0

0

4

1

SIBILLA SOCCER

4

2

1

1

0

5

1

GIOVENTU PARTENOPE

4

2

1

1

0

5

4

NEREO ROCCO

4

2

1

1

0

4

3

MARANO CALCIO

3

1

1

0

0

1

0

REAL CASAREA

3

2

1

0

1

5

2

SAN LUCIANO PARETE

3

2

1

0

1

5

4

ARDOR QUALIANO ASD

3

2

1

0

1

4

5

FRANCESCO VISCIDO

3

2

1

0

1

6

9

CITTA DI CARDITO

1

2

0

1

1

2

3

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

ANDS NAPOLI

0

1

0

0

1

2

3

AZZURRA STADERA

0

2

0

0

2

4

7

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0

2

0

0

2

1

6

 

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

3

STRERLING

FRANCESCO VISCIDO

 

3

ALBANO

SAN LUCIANO PARETE

 

2

IORIO

ARDOR QUALIANO ASD

 

2

MONTANO

AZZURRA STADERA

 

2

MINICHINI

AZZURRA STADERA

 

2

CREDENTINO

CALCIO CAIVANO

 

2

VARRIALE

FRANCESCO VISCIDO

 

2

TARANTINO

GIOVENTU PARTENOPE

 

2

ATTANASIO

NEREO ROCCO

 

2

DEL LUONGO

NEREO ROCCO

 

2

BARONE

SIBILLA SOCCER

 

2

CAPUANO

SIBILLA SOCCER

 

1

MOSELLA

ANDS NAPOLI

 

1

ROMANO

ANDS NAPOLI

 

1

D'ADDIO

ARDOR QUALIANO ASD

 

1

RUSCIGNO

ARDOR QUALIANO ASD

 

1

ESPOSITO R

CALCIO CAIVANO

 

1

MARZIALE

CALCIO CAIVANO

 

1

LANZILLO

CITTA DI CARDITO

 

1

GALLOTTA

CITTA DI CARDITO

 

1

MAZZUOCCOLO

FRANCESCO VISCIDO

 

1

ESPOSITO NICOLA

GIOVENTU PARTENOPE

 

1

MASCOLO

GIOVENTU PARTENOPE

 

1

FERRENTINO

GIOVENTU PARTENOPE

 

1

NAPOLI

MARANO CALCIO

 

1

DE BENEDETTO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

PAPARO

REAL CASAREA

 

1

CALDORO

REAL CASAREA

 

1

GAMMELLA

REAL CASAREA

 

1

BARRELLA

REAL CASAREA

 

1

ESPOSITO ANTONIO

REAL CASAREA

 

1

MOTTOLA

SAN LUCIANO PARETE

 

1

PAGANO

SAN LUCIANO PARETE

 

1

FILPO

SIBILLA SOCCER

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 09-11-14

A CARICO GIOCATORI  NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

BELLINI PIO FRANCESCO(RD Internapoli Kennedy)

A CARICO GIOCATORI  NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

CANDIDO MARIO(Francesco Viscido)   

MAZZUOCCOLO ANTONIO(Francesco viscido)

MINICHINI PASQUALE(Azzurra Stadera)

PETRICCIONE LUIGI(Nereo Rocco)                  FRANZESE MAURIZIO(Nereo Rocco)

MARINO ALESSIO(Nereo rocco)                         ESPOSITO CIRO(Nereo Rocco)

MANFREDI ANDREA(Giov. Partenope)              EMMAUSSO GIUSEPPE(Giov.Partenope)

PANUNZIO ALESSANDRO(RD Internapoli Kennedy)

DI MEO GENNARO(Sibilla Soccer)                     BARONE CARMINE(Sibilla Soccer)

TEMPIO VINCENZO(Real Casarea)                   DE CICCO GENNARO(Real Casarea)

ONGARO ANTONIO(Marano Calcio)

AMATO LUDOVICO(Ardor Qualiano)

TROCINO ALSELMO(Citta di Cardito)

CIABATTA SALVATORE(Azzurra Stadera)      MONTINO FRANCESCO(Azzurra Stadera)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>CALCIO CAIVANO, SAN LUCIANO PARETE SDC, ANDS NAPOLI,  

PUNTI>0.40>MARANO CALCIO, ARDOR QUALIANO, CITTA DI CARDITO,

PUNTI>0.80>FRANCESCO VISCIDO, GIOVENTU PARTENOPE, SIBILLA SOCCER, REAL CASAREA,

PUNTI>1.20>AZZURRA STADERA,

PUNTI>1.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY,  

PUNTI>3.60>NEREO ROCCO,

 

PROGRAMMA GARE DEL  15-16-17 NOVEMBRE 2014

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

125

CALCIO CAIVANO

REAL CASAREA

PAPA CARDITO

17-11-14 LUNEDI

16.30

126

GIOVENTU PARTENOPE

CITTA DI CARDITO

COMUNALE SCAMPIA

17-11-14 LUNEDI

18.00

127

MARANO CALCIO

ANDS NAPOLI

MARANO STADIUM

16-11-14

11.00

128

ARDOR QUALIANO

AZZURRA STADERA

COMUNALE CASALNUOVO

16-11-14

12.30

129

SIBILLA SOCCER

SAN LUCIANO PARETE

CHIOVATI CASTELLO DI BAIA

16-11-14

12.30

130

RD INTERNAPOLI KENNEDY

NEREO ROCCO

COMPLESSO KENNEDY

16-11-14

09.00

131

RIPOSA

FRANCESCO VISCIDO

S

0

 

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 13 NOVEMBRE 2014

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITO LIONS CERCOLA

AL POSTO DELLA NINO GRAVINA RITIRATASI VIENE INSERITO IL NEW LINE CASORIA

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

RISULTATI PERVENUTI IN RITARDO                                                                                      REAL PIANA – AMERICAN SOCCER CLUB SDC                                                      2 – 0

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 09 NOVEMBRE 2014

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

 

09/11/2014

BOYS NAPOLI

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

1 - 2

 

09/11/2014

GIGLIO VOMERO

 

REAL CASAREA

0 - 5

 

09/11/2014

REAL PIANA

 

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

nd

 

09/11/2014

SAVOIA

 

ARCI SCAMPIA

0 - 4

 

09/11/2014

SOCCER MASSESE

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

4 - 0

 

09/11/2014

SOLO CALCIO S.ANTIMO

 

NEW LINE CASORIA

3 - 0

 

09/11/2014

SPORTING CAIVANO

 

LIONS CERCOLA

3 - 0

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SOCCER MASSESE

9

3

3

0

0

20

0

ARCI SCAMPIA

9

3

3

0

0

15

1

SPORTING CAIVANO

9

3

3

0

0

11

1

REAL CASAREA

7

3

2

1

0

22

2

REAL PIANA

6

2

2

0

0

8

1

BOYS NAPOLI

4

3

1

1

1

9

6

SAVOIA

3

2

1

0

1

6

6

SPORTING CLUB SAN PRISCO

3

2

1

0

1

3

3

SOLO CALCIO S.ANTIMO

3

3

1

0

2

4

10

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

0

0

0

0

0

0

0

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0

3

0

0

3

0

9

LIONS CERCOLA

0

3

0

0

3

3

15

GIGLIO VOMERO

0

3

0

0

3

2

20

NEW LINE CASORIA

0

3

0

0

3

0

29

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

7

CHIANESE

ARCI SCAMPIA

 

7

MAISTO

REAL CASAREA

 

7

D'AGOSTINO

SOCCER MASSESE

 

6

DE LUCA

SOCCER MASSESE

 

5

SANTANASTASO

REAL PIANA

 

5

D'AMBROSIO

SOCCER MASSESE

 

4

DI SANTO

BOYS NAPOLI

 

4

DELLEP AOLERA

REAL CASAREA

 

4

ESPOSITO FRANCESCO

SPORTING CAIVANO

 

3

CORDUAS

ARCI SCAMPIA

 

3

TARANTINO

BOYS NAPOLI

 

3

PALADINO

REAL CASAREA

 

3

DE SIMONE

SAVOIA

 

2

CORVINO

ARCI SCAMPIA

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 09-11-2014

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

PRUDENTE VINCENZO(Lions Cercola)

PALLADINO CIRO(Real Casarea)

POMPO RAFFAELE(RD Internapoli Kennedy)

SOMMELLA ALESSANDRO(Giglio Vomero)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

DE SIMONE FRANCESCO(Savoia)                     CINQUE SALVATORE(Savoia)

RAPACCIUOLO ANTONIO(Savoia)

D’ALESSANDRO GIOVANNI(Solo calcio)          ROSA ANIELLO(Solo Calcio)

RISTORITO NICOLA(Sporting Caivano)            FALCO(SP. Caivano

ANGELINO(SP. Caivano)

GRIFONE SALVATORE(Real Casarea)             NAVARRO EMANUELE(Real Casarea)

CECERE FERDINANDO(Real Casarea)             

Mc QUINN HOULTON(America Soccer sdc)

IERVOLINO GENNARO(Lions Cercola)

DI GENNARO RAFFAELE(Real Piana)               DI MATTEO ANTONIO(Real Piana)

BONAFIGLI GIANMARCO(Real Piana)

MINGIONE GIUSEPPE(SP.San Prisco)               SCHETTINO EMANUELE(SP.San Prisco)

ZOCCOLA MARIO(SP.San Prisco)                      ZARRELLA ANGELO(SP. San Prisco)

CHIANESE MARIO(Arci Scampia)                       PETRUCCI MATTIA(Arci Scampia)

SACCONE(RD Internapoli Kennedy)

NAPPO CARLO(Soccer Massese)

CHIANESE MARIO(Arci Scampia)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>SOCCER MASSESE,

PUNTI>0.40>AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI,

PUNTI>1.00>GIGLIO VOMERO,

PUNTI>1.20>SAVOIA, SPORTING CAIVANO, ARCI SCAMPIA, REAL PIANA,

PUNTI>1.60>SPORTING SAN PRISCO,

PUNTI>2.20>REAL CASAREA,

PUNTI>2.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>2.80>SOLO CALCIO,

PUNTI>5.50>BOYS NAPOLI,

 

PROGRAMMA GARE DEL  15-16-17 NOVEMBRE 2014

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

132

BOYS NAPOLI

SAVOIA

SPORTING AZZURRA VOLLA

15-11-14 SABATO

17.30

133

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI SDC

SPORTING CAIVANO

IGLOO CARINARO

15-11-14 SABATO

15.00

134

ARCI SCAMPIA

REAL PIANA

COMUNALE SCAMPIA

17-11-14 LUNEDI

16.00

135

NEW LINE CASORIA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

C.S. MARINO STADERA

16-11-14

12.00

136

REAL CASAREA

SOLO CALCIO

HOLLI BANJI CASALNUOVO

16-11-14

09.00

137

LIONS CERCOLA

SOCCER MASSESE

COMUNALE CERCOLA CARAVITA

15-11-14 SABATO

18.00

138

SPORTING CLUB SAN PRISCO

GIGLIO VOMERO

CADUTI DI SUPERCA SAN PRISCO

16-11-14

15.00

 

 

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

3° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2001/2002)

COMUNICATO UFFICIALE N. 02 DEL 13 NOVEMBRE 2014

LA SOCIETA GIGLIO VOMERO PER MOTIVI LOGISTICI SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

AL POSTO DEL RIPOSO SUBENTRRA IL RED DEVILS

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

SOCIETA PARTECIPANTI

1

SAN VINCENZO PALLOTTI

2

SSD EUROPA SRL

3

ANFRA QUARTO

4

ATLETICO MONFALCONE

5

RIPOSO

6

ASD FUMMO SOCCER ACCADEMY

7

PROGETTO EUROPA CESA

8

MICRI

9

RANGERS OLYMPIC QUALIANO

10

 

CALENDARIO

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

ASD FUMMO SOCCER

 

SSD EUROPA SRL

nd

16/11/2014

 

RIPOSO

 

MICRI

nd

16/11/2014

 

PROGETTO EUROPA CESA

 

ANFRA QUARTO

nd

16/11/2014

 

RIPOSO

 

ATLETICO MONFALCONE

nd

16/11/2014

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

RANGERS OLYMPIC QUALIANO

nd

16/11/2014

 

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 16-11-14

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 16-11-14

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

COPPA DISCIPLINA

 

PROGRAMMA GARE DEL 15-16-17 NOVEMBRE 2014

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

139

ASD FUMMO SOCCER ACCADEMY

SSD EUROPA SRL

TWING PICKS CASACELLE GIUGLIANO

15-11-14 SABATO

17.00

140

RIPOSO

MICRI

SDAN ROCCO CAPODIMONTE

16-11-14

1

141

PROGETTO EUROPA CESA

ANFRA QUARTO

COMUNALE CESA

16-11-14

12.15

142

SAN VINCENZO APLLOTTI

RANGERS OLYMPIC QUALIANO

EUROPA VILLARICCA

16-11-14

09.30

143

RIPOSO

ATLETICO MONFALCONE

H

16-11-14

 

 

 

************************************

 

ESORDIENTI 2002 A 11 GIRONE PROVINCIALE

23° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 13 NOVEMBRE 2014

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE  DEL 09 NOVEMBRE 2014

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

 

09/11/2014

BOYS CASERTA ACCADEMY

 

APD ARPINO

5 - 1

 

09/11/2014

BOYS SANNICOLESE

 

MARANO CALCIO

0 - 1

 

09/11/2014

EMANUELE TROISE

 

SAVOIA

2 - 2

 

09/11/2014

F&P CANNAVARO

 

REAL CARINARO

2 - 1

 

09/11/2014

REAL ARZANO

 

CAPUA

0 - 9

 

09/11/2014

SPORTING CAIVANO 94

 

A.CAMORANI PORTICO RECALE

0 - 2

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

A.CAMORANI PORTICO RECALE

6

2

2

0

0

15

0

MARANO CALCIO

6

2

2

0

0

4

1

F&P CANNAVARO

6

2

2

0

0

4

2

CAPUA

4

2

1

1

0

10

1

BOYS CASERTA ACCADEMY

3

2

1

0

1

6

4

BOYS SANNICOLESE

3

2

1

0

1

3

1

SAVOIA

2

2

0

2

0

3

3

EMANUELE TROISE

1

2

0

1

1

2

5

REAL CARINARO

0

1

0

0

1

1

2

REAL ARZANO

0

1

0

0

1

0

9

SPORTING CAIVANO 94

0

2

0

0

2

1

4

APD ARPINO

0

2

0

0

2

1

18

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

4

PONTILLO

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

3

MARCHESIELLO

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

3

D'ORTA

BOYS CASERTA ACCADEMY

 

3

STELLATO

CAPUA

 

2

PAOLELLA

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

2

DE BIASE

CAPUA

 

2

GUIDA

CAPUA

 

2

CESAREO

F&P CANNAVARO

 

2

PALMIERI

SAVOIA

 

1

MARZAIUOLO

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

1

BRILLANTINO

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

1

POZIELLO

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

1

LOMBARDI

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

1

DI MARTINO

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

1

MUNNO

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

1

IMPERATO

APD ARPINO

 

1

FUSCO

BOYS CASERTA ACCADEMY

 

1

TOMMASINO

BOYS CASERTA ACCADEMY

 

1

MARTINUCCI

BOYS CASERTA ACCADEMY

 

1

TANSELLA

BOYS SANNICOLESE

 

1

MALATESTA

BOYS SANNICOLESE

 

1

IADICICCO

BOYS SANNICOLESE

 

1

RUSSO

CAPUA

 

1

PALERMO

CAPUA

 

1

AVOLIO

CAPUA

 

1

ROMANO

EMANUELE TROISE

 

1

LAURIA

EMANUELE TROISE

 

1

PETRONE

F&P CANNAVARO

 

1

CONFORTO

F&P CANNAVARO

 

1

MAZZOLA

MARANO CALCIO

 

1

ZACARIA

MARANO CALCIO

 

1

FIORANO

MARANO CALCIO

 

1

PIANESE

MARANO CALCIO

 

1

CESARO

REAL CARINARO

 

1

CAROTENUTO

SAVOIA

 

1

COCOZZA

SPORTING CAIVANO 94

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 09-11-2014

A CARICO  SOCIETA, PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO>

CAPUA(per consegna distinta gara in ritardo dall’orario di gara)

REAL ARZANO(richiamo verbale ed ammonizione dirigente Lisciari Ciro)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

SELANO DANIELE(FP Cannavaro)

CANI ALESSIO(FP Cannavaro)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

DE SIATO TOMMASO(Boys Sannicolese)

SARRACINO FRANCESCO PIO(Marano )         DI NAPOLI FRANCESCO(Marano Calcio)

FUSCO ANTONIO(Boys Caserta Accademy)

DEL PRETE GIUSEPPE(SP. Caivano)

PARZIALE MARIANO(FP Cannavaro)                CICCARELLI DIEGO(FP Cannavaro)           

PELUSO VINCENZO(FP Cannavaro)                 

MARCHESIELLO NICOLAS(A.Camorani)

DE SALVATORE VINCENZO(Savoia)

CESARO ANTONIO(Real Carinaro)

DONNARUMMA ANTONIO(Real Arzano)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>EMANUELE TROISE, APD ARPINO,

PUNTI>0.40>BOYS SANNICOLESE, BOYS CASERTA ACCADEMY, SPORTING CAIVANO, A.CAMORANI, SAVOIA, REAL CARINARO,

PUNTI>0.80>MARANO CALCIO,

PUNTI>1.90>REAL ARZANO,

PUNTI>2.00>CAPUA,

PUNTI>3.20>F&P CANNAVARO,

 

PROGRAMMA GARE DEL  15-16-17 NOVEMBRE 2014

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

144

A.CAMORANI PORTICO RECALE

REAL CARINARO

COMUNALE PORTICO

15-11-14 SABATO

15.00

145

APD ARPINO

BOYS SANNICOLESE

COMUNALE CARAVITA CERCOLA

16-11-14

12.00

146

CAPUA

F&P CANNAVARO CALCIO

REALE CAPUA

16-11-14

11.30

147

MARANO CALCIO

EMANUELE TROISE

MARANO STADIUM

16-11-14

08.00

148

SAVOIA

REAL ARZANO

S. ANNA BOSCOTRECASE

15-11-14 SABATO

15.00

149

SPORTING CAIVANO 94

BOYS CASERTA ACCADEMY

PAPA CARDITO

15-11-14 SABATO

18.00

 

*************************************

ESORDIENTI 2002 A 11 GIRONE LOCALE 1

 ATTIVITA GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

22° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 13 NOVEMBRE 2014

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITO IL REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

RECUPERO>REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA – A.CAMORANI PORTICO DI RECALE                                                                                                            1 – 5

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE DEL 09 NOVEMBRE 2014

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

 

09/11/2014

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

POL. MARISTI

2 - 0

 

09/11/2014

ARCI SCAMPIA

 

INCONTRO VOLLA

3 - 2

 

09/11/2014

BARONE CALCIO

 

MARANO CALCIO

5 - 1

 

09/11/2014

BOYS CASERTA ACCADEMY

 

SPORTING CASALNUOVO

2 - 0

 

09/11/2014

REAL CARINARO

 

FRANCESCO VISCIDO

4 - 2

 

09/11/2014

REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

 

REAL AIROLA

1 - 8

 

09/11/2014

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

SPORTING SAN LUCIANO

4 - 1

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARCI SCAMPIA

9

3

3

0

0

11

2

SPORTING PERROTTA CALCIO

9

3

3

0

0

10

5

BARONE CALCIO

7

3

2

1

0

8

2

REAL CARINARO

7

3

2

1

0

8

4

A.CAMORANI PORTICO RECALE

6

2

2

0

0

4

0

BOYS CASERTA ACCADEMY

5

3

1

2

0

5

3

REAL AIROLA

4

3

1

1

1

9

4

POL. MARISTI

3

3

1

0

2

4

10

SPORTING SAN LUCIANO (-1)

2

3

1

0

2

4

7

INCONTRO VOLLA

1

3

0

1

2

3

6

SPORTING CASALNUOVO

1

3

0

1

2

1

4

MARANO CALCIO

1

3

0

1

2

7

12

REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

0

2

0

0

2

3

12

FRANCESCO VISCIDO

0

3

0

0

3

2

8

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

4

FANARA

MARANO CALCIO

 

4

RINALDI

REAL CARINARO

 

4

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

3

MARIGLIANO

ARCI SCAMPIA

 

3

MANFRECOLA

ARCI SCAMPIA

 

3

GIZZI

BARONE CALCIO

 

3

D'AMBROSIO

REAL AIROLA

 

2

PELLIGRA

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

2

TRIPALDELLI

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

2

RUSSO

ARCI SCAMPIA

 

2

CIPOLLARO

BARONE CALCIO

 

2

AGOSTINO

BOYS CASERTA ACCADEMY

 

2

DI MAIO

BOYS CASERTA ACCADEMY

 

2

ESPOSITO ALESSIO

FRANCESCO VISCIDO

 

2

ABRUZZESE

MARANO CALCIO

 

2

MANZO

POL. MARISTI

 

2

TORONE

REAL AIROLA

 

2

NAPOLETANO

REAL CARINARO

 

2

EGIDIO

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

2

CAPONE

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

1

GAUDINO

ARCI SCAMPIA

 

1

MUSTO

ARCI SCAMPIA

 

1

CORATO

ARCI SCAMPIA

 

1

GRIMALDI

BARONE CALCIO

 

1

SCOGNAMIGLIO

BARONE CALCIO

 

1

DE MARTINO

BARONE CALCIO

 

1

ESPOSITO F.

BOYS CASERTA ACCADEMY

 

1

INCARNATO

INCONTRO VOLLA

 

1

GRANATO

INCONTRO VOLLA

 

1

GALDIERI

INCONTRO VOLLA

 

1

FARINA

MARANO CALCIO

 

1

TOMO

POL. MARISTI

 

1

CORREALE

POL. MARISTI

 

1

CALABRESE

REAL AIROLA

 

1

IODICE

REAL AIROLA

 

1

NAVARRETTA

REAL AIROLA

 

1

ROMANO

REAL AIROLA

 

1

CAIAZZA

REAL CARINARO

 

1

VINCOLI

REAL CARINARO

 

1

MISSO

REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

 

1

FOLME

REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

 

1

MARINO

REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

 

1

TRAPANESE

SPORTING CASALNUOVO

 

1

CAIANIELLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

1

MONGIRULLI

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

1

RUSSO GNI

SPORTING SAN LUCIANO

 

1

PIZZO

SPORTING SAN LUCIANO

 

1

LECCE NICOLA

SPORTING SAN LUCIANO

 

1

LECCE LUCIO

SPORTING SAN LUCIANO

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 09-11-2014

A CARICO SOCIETA, PENALITA NELLA COPPA DISCILINA PER VIOLAZIONE ART. 9 DEL REGOLAMENTO>SPORTING SAN LUCIANO>Dirigente accompagnatore signor Russo Luigi dopo 2 richiami verbale ed una ammonizione viene espulso. Allenatore signor Abbate Vincenzo dopo un richiamo verbale viene anche ammonito)

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO. SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVAA>RANAVOLO VINCENZO(Barone Calcio)per doppia ammonizione

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>Ii  INFRAZIONE

ABBRUZZESE GENNARO(Marano calcio)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

GAETA GIOVANNI(Marano Calcio)                   

SANNINO MATTIA(Incontro Volla)                     ESPOSITO SIMONE(Incontro Volla)

ESPOSITO ALESSIO(Francesco Viscido)            IODICE ANTONIO(Francesco Viscido)

LOFFREDO FRANCESCO(Francesco Viscido)

DI PAOLO ANTONIO(Arci Scampia)                  MAISTO AMODIO(Arci Scampia)

LICCARDO GIOVANNI(Pol. Maristi)

LA VOLLA MATTIA(Barone Calcio)                   GIZZI RAFFAELE(Barone Calcio)

RANAVOLO VINCENZO(Barone Calcio)           IAVARONE GERMANO(Barone calcio)

FALZADANO GABRIELE(Real Airola)

MASTROGIOVANNI DAVIDE(A.Camorani)      FEOLA AOGOSTINO(A.Camorani)

MAROCCO LUIGI(A.Camorani)                          IODICE FRANCESCO(A.Camorani)

GUADAGNO GENNARO(SP. Casalnuovo)

BUONPANE CARMINE(Real Carinaro)              RINALDI ALBERTO(Real Carinaro)

PERROTTA ABDREA(Sporting Perrotta)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI> ZERO>REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA, SPORTING CAIVANO

PUNTI>0.40>POL. MARISTI, REAL AIROLA, SPORTING CASALNUOVO, SPORTING PERROTTA,

PUNTI>0.50>BOYS CASERTA ACCADEMY,

PUNTI>0.80>REAL CARINARO, ARCI SCAMPIA, INCONTRO VOLLA, 

PUNTI>1.40>MARANO CALCIO,

PUNTI>1.60>A.CAMORANI,

PUNTI>2.70>FRANCESCO VISCIDO, 

PUNTI>4.10>BARONE CALCIO,

PUNTI>6.00>SPORTING SAN LUCIANO,

 

PROGRAMMA GARE DEL  145-16-17 NOVEMBRE 2014

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

150

FRANCESCO VISCIDO

POL. MARISTI

COMUNALE CASALNUOVO

17-11-14 LUNEDI

15.00

151

INCONTRO VOLLA

REAL FOOTBALL CLUB CASAPESENNA

SAN MICHELE TAVERNANNOVA

16-11-14

09.00

152

MARANO CALCIO

ARCI SCAMPIA

MARANO STADIUM

16-11-14

12.30

153

REAL AIROLA

A.CAMORANI PORTICO RECALE

COMUNALE PAOLISI

16-11-14

09.00

154

REAL CARINARO

SPORTING PERROTTA CALCIO

COMUNALE CARINARO

16-11-14

09.30

155

SPORTING CASALNUOVO

BARONE CALCIO

COMUNALE CASALNUOVO

17-11-14 LUNEDI

16.00

156

SPORTING SAN LUCIANO

BOYS CASERTA ACCADEMY

COMUNALE PARETE

15-11-14 SABATO

15.00

 

**************************************

ESORDIENTI 2003 GIRONE PROVINCIALE

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

20° CAMPIONATO PROVINCIALE ESORDIENTI(2° fascia)

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 13 NOVEMBRE 2014

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITO IL TDL MARCIANISE

LA SOCIETA A.CAMORANI RECALE SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITO ACCADEMIA CALCIO ACERRA

**********

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

RECUPERO>ACCADEMIA CALCIO ACERRA-BOYS CASERTA ACCADEMY

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DE 09-11-14

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

 

09/11/2014

BOYS CASERTA ACCADEMY

 

ARCI SCAMPIA

0 - 3

 

09/11/2014

CAPUA

 

TDR MARCIANISE

3 - 0

 

09/11/2014

CIRO CARUSO

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

2 - 1

 

09/11/2014

MARANO CALCIO

 

RINASCITA SANNICOLESE

1 - 1

 

09/11/2014

REAL POGGIO

 

SPORTING VOLLA BOYS

4 - 0

 

09/11/2014

SPORTING CASALNUOVO

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

0 - 1

 

09/11/2014

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

BOYS SANNICOLESE

1 - 1

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CAPUA

12

4

4

0

0

15

1

ARCI SCAMPIA

12

4

4

0

0

9

0

CIRO CARUSO

9

4

3

0

1

12

6

REAL POGGIO

9

4

3

0

1

7

3

SPORTING VOLLA BOYS

9

4

3

0

1

9

7

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

7

4

2

1

1

9

10

MARANO CALCIO

4

4

1

1

2

4

4

TDR MARCIANISE

4

4

1

1

2

5

8

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

3

3

1

0

2

2

6

BOYS SANNICOLESE

2

4

0

2

2

3

6

RINASCITA SANNICOLESE

2

4

0

2

2

5

10

BOYS CASERTA ACCADEMY

1

3

0

1

2

1

6

SPORTING CASALNUOVO

1

4

0

1

3

4

9

SPORTING CLUB SAN PRISCO

1

4

0

1

3

4

13

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

4

DI TELLA

CAPUA

 

4

DOMMARCO

CAPUA

 

4

PALMIERI

CIRO CARUSO

 

4

GARGIULO

SPORTING VOLLA BOYS

 

4

AGNELLO

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

3

PADUANO

ARCI SCAMPIA

 

3

LUCIA

CIRO CARUSO

 

2

ROSSI DAVIDE

ARCI SCAMPIA

 

2

CAMPOLUONGO

ARCI SCAMPIA

 

2

DE VIVO

CAPUA

 

2

PERRONE

CAPUA

 

2

CORCIONE

CAPUA

 

2

SPERANTE

MARANO CALCIO

 

2

VISENTI

REAL POGGIO

 

2

MEOLA

REAL POGGIO

 

2

TRANFA

RINASCITA SANNICOLESE

 

2

BALZANO

SPORTING VOLLA BOYS

 

2

COPPOLA

TDR MARCIANISE

 

2

CIRILLO

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

1

DE LUCA

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

1

TORTORA

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

1

PROTANO

ARCI SCAMPIA

 

1

DE PALMA

ARCI SCAMPIA

 

1

GUERRIERO

BOYS CASERTA ACCADEMY

 

1

FORGILLO

BOYS SANNICOLESE

 

1

CASERTA

BOYS SANNICOLESE

 

1

GRAVINO

BOYS SANNICOLESE

 

1

IOVINE

CAPUA

 

1

MELLINO

CIRO CARUSO

 

1

VIVENZIO

CIRO CARUSO

 

1

LUONGO

CIRO CARUSO

 

1

FABBRICINI

CIRO CARUSO

 

1

PALKUMBO

CIRO CARUSO

 

1

MARIANO

MARANO CALCIO

 

1

LO SASSO

MARANO CALCIO

 

1

PALLADINO

REAL POGGIO

 

1

SANTORO

REAL POGGIO

 

1

IMPAGLIAZZO

REAL POGGIO

 

1

DI GESTO

RINASCITA SANNICOLESE

 

1

ABBLASIO

RINASCITA SANNICOLESE

 

1

COCCIA

RINASCITA SANNICOLESE

 

1

CALABRIA

SPORTING CASALNUOVO

 

1

MARTONE

SPORTING CASALNUOVO

 

1

OLIVIERO

SPORTING CASALNUOVO

 

1

CASORIA

SPORTING CASALNUOVO

 

1

IANNOTTA

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

1

CANOTTI

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

1

MARZANO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

1

IZZO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

1

APREA

SPORTING VOLLA BOYS

 

1

MORRA

SPORTING VOLLA BOYS

 

1

SMIMMO

SPORTING VOLLA BOYS

 

1

MARINO

TDR MARCIANISE

 

1

NOCERINO

TDR MARCIANISE

 

1

NAPOLI

TDR MARCIANISE

 

1

VANACORE

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

1

AMENDOLA

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

1

CASCONE

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 09-11-2014

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO. SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA A>MEOLA FRANCESCO(Real Pogio)per doppia ammonizione

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

MEOLA FRANCESCO(Real Poggio)                    PINTO EMANUELE(Real Poggio)

PALUMBO CASTRESE(Ciro Caruso)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

OLIVIERO ELIA(Sp. Casalnuovo)                        RAIELLO RAFFAELE(SP. Casalnuovo)

PICARDI VINCENZO(SP.Casalnuovo)

AMENDOLA LUIGI(Virtus Junior Na)                 GIORDANO FRANCESCO(Virtus Junior)

D’AURIA ANDREA(Virtus junior Na)                  AGNELLO EMANUELE(Virtus Junior Na)

IMPAGLIAZZO ALFONSO(Real Poggio)           DELLA VALLE ANDREA(Real Poggio)

PALLADINO FABIO(Real Poggio)

ALTERIO MARIO(Marano Calcio)                      PEZZANO NICOLAS(Marano calcio)

CAFARA ANTONIO(TDL Marcianice)                GUERRIERO CARMINE(TDL Marcianise)

GRIMALDI BIAGIO(Boys Sannicolese)               TRAMONTANO ANGELO(Boys Sanicolese)

BELLAWICH GIOVANNI(Boys sannicolese)      ESPOSITO VALERIO(Boys Sannicolese)

MEGARO RAFFAELE(Rin.Sannicolese)

MALLARDO ALESSANDRO(Capua)

LETIZIA GIUSEPPE(Boys Caserta Acc)             LEONE KEVIN(Boys Caserta Accademy)

GUERRIERO CARMINE(Boys Caserta Acc.)

MARZANO SALVATORE(SP.Club San Prisco)

ILLO DANILO(Sporting Volla Boys)

MARZULLO(Accademia Calcio Acerra)              DI LEO VINCENZO(Accademia Acerra)

PERROTTA VINCENZO(Accademia Acerra)

MELLINO BRUNO(Ciro caruso)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI> ZERO>ARCI SCAMPIA,

PUNTI>0.40>CAPUA, RINASCITA SANNICOLESE, SPORTING CLUB SAN PRISCO, SPORTING VOLLA BOYS,

PUNTI>0.80>TDL MARCIANISE, MARANO CALCIO,

PUNTI>1.20>SPORTING CASALNUOVO, BOYS CASERTA ACCADEMY, ACCADEMIA ACERRA,

PUNTI>1.40>CIRO CARUSO,

PUNTI<1.60>VIRTUS JUNIOR NAPOLI, BOYS SANNICLESE,

PUNTI>7.20>REAL POGGIO,

 

PROGRAMMA GARE DEL 15-16-17 NOVEMBRE 2014   

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

157

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

CIRO CARUSO

COMUNALE ACERRA

15-11-14 SABATO

15.00

158

ARCI SCAMPIA

CAPUA

STORNAIUOLO

15-11-14 SABATO

17.45

159

BOYS SANNICOLESE

MARANO CALCIO

EX CIAPI SAN NICOLA LA STRADA

16-11-14

10.30

160

RINASCITA SANNICOLESE

BOYS CASERTA ACCADEMY

AMATO SAN NICOLA LA STRADA

15-11-14 SABATO

15.30

161

SPORTING CASALNUOVO

REAL POGGIO

COMUNALE CASALNUOVO

16-11-14

09.00

162

SPORTING CLUB SAN PRISCO

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

17-11-14 LUNEDI

15.30

163

SPORTING VOLLA BOYS

TDL MARCIANISE

SPORTING AZZURRA VOLLA

15-11-14 SABATO

16.00

 

 

**************************************

ESORDIENTI 2003 GIRONE LOCALE

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

21° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 13 NOVEMBRE 2014

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITO LO SPORTING MACERATA CAMPANIA

LE SOCIETA SONO OBBLIGATE A COMUNICARE L’ORARIO DELLA GARA INTERNA ENTRO LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA. LA MANCATA COMUNICAZIONE DOPO USCITO IL COMUNICATO, CIOE’ MERCOLEDI SERA, LA SQUADRA DI CASA NON AVRA DESIGNATO L’ARBITRO ED AVRA GARA PERSA PER 0-3 PIU UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA PER RINUNCIA.

GARE DA RECUPERARE>REAL CARINARO-PROGETTO EUROPA CESA SI RECUPERA MERCOLEDI 26 NOVEMBRE CON ORARIO DA STABILIRE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 09-11-2014

4ª giornata 4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata  
09/11/2014 A.CAMORANI PORTICO RECALE   DAMIANO PROMOTION 1 - 0  
09/11/2014 NINO GRAVINA   PASQUALE FOGGIA 0 - 5  
09/11/2014 OLD FOOTBALL ACADEMY   REAL CARINARO 5 - 2  
09/11/2014 PROGETTO EUROPA CESA   MONTERUSCELLO 2 - 1  
09/11/2014 RD INTERNAPOLI KENNEDY   BOYS POSILLIPO 2 - 0  
09/11/2014 SPORTING MACERATA CAMPANIA   INTERCASERTANA 0 - 0  
09/11/2014 VIRTUS BELSITO ARSENAL   MARANO CALCIO 3 - 2  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
RD INTERNAPOLI KENNEDY 10 4 3 1 0 6 2
PASQUALE FOGGIA 9 4 3 0 1 17 2
MONTERUSCELLO 9 4 3 0 1 18 4
PROGETTO EUROPA CESA 7 3 2 1 0 8 3
INTERCASERTANA 7 4 2 1 1 7 5
VIRTUS BELSITO ARSENAL 7 4 2 1 1 7 8
A.CAMORANI PORTICO RECALE 6 4 2 0 2 7 4
BOYS POSILLIPO 6 4 2 0 2 7 7
OLD FOOTBALL ACADEMY 6 4 2 0 2 11 12
DAMIANO PROMOTION 5 4 1 2 1 4 1
SPORTING MACERATA CAMPANIA 4 4 1 1 2 5 11
REAL CARINARO 0 3 0 0 3 3 13
MARANO CALCIO (-1) 0 4 0 1 3 2 13
NINO GRAVINA 0 4 0 0 4 3 20

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
4 DI NUZZO INTERCASERTANA  
3 SERU BOYS POSILLIPO  
3 VERDILE MONTERUSCELLO  
3 ABBATE MONTERUSCELLO  
3 DE FALCO MONTERUSCELLO  
3 DEL PRETE OLD FOOTBALL ACADEMY  
3 TIPALDI OLD FOOTBALL ACADEMY  
3 CIARDULLO PASQUALE FOGGIA  
3 ESPOSITO AMANUELE PASQUALE FOGGIA  
3 SIMIOLA PASQUALE FOGGIA  
3 GENTILE PASQUALE FOGGIA  
3 GARGIULO PROGETTO EUROPA CESA  
3 DELLA GATTA PROGETTO EUROPA CESA  
3 SENATORE VIRTUS BELSITO ARSENAL  
2 VITIELLO INTERCASERTANA  
2 INTERMOIO MONTERUSCELLO  
2 CASTALDO MONTERUSCELLO  
2 AVILIA MONTERUSCELLO  
2 MARZOLI OLD FOOTBALL ACADEMY  
2 BRUNO PASQUALE FOGGIA  
2 GARGIULO RD INTERNAPOLI KENNEDY  
2 CANTIELLO SPORTING MACERATA CAMPANIA  
2 BUANNE SPORTING MACERATA CAMPANIA  
1 GIULIANO A.CAMORANI PORTICO RECALE  
1 PICCIRILLO A.CAMORANI PORTICO RECALE  
1 DI STASIO BOYS POSILLIPO  
1 AMORETTI BOYS POSILLIPO  
1 MINERVA BOYS POSILLIPO  
1 MATRISCIANO BOYS POSILLIPO  
1 MAZZONE DAMIANO PROMOTION  
1 EBOLI DAMIANO PROMOTION  
1 GAGLIOTTA DAMIANO PROMOTION  
1 MANNELLI DAMIANO PROMOTION  
1 SCURO INTERCASERTANA  
1 PALMA MARANO CALCIO  
1 PERROTTA MARANO CALCIO  
1 DI SPIEZIO MONTERUSCELLO  
1 DI FALCO MONTERUSCELLO  
1 MINASI NINO GRAVINA  
1 FERRAIUOLO NINO GRAVINA  
1 VINCIGUERRA NINO GRAVINA  
1 TORINO OLD FOOTBALL ACADEMY  
1 MELILLO OLD FOOTBALL ACADEMY  
1 TARANTINO OLD FOOTBALL ACADEMY  
1 CIOCCIA PASQUALE FOGGIA  
1 RICCI PASQUALE FOGGIA  
1 ROMANO PASQUALE FOGGIA  
1 FARINARO PROGETTO EUROPA CESA  
1 MINAUDA PROGETTO EUROPA CESA  
1 DONNARUMMA RD INTERNAPOLI KENNEDY  
1 ALIBERTI RD INTERNAPOLI KENNEDY  
1 UMILE RD INTERNAPOLI KENNEDY  
1 PEREZ RD INTERNAPOLI KENNEDY  
1 IANNIELLO REAL CARINARO  
1 CAPASSO REAL CARINARO  
1 CELATO SPORTING MACERATA CAMPANIA  
1 D'ALESSIO VIRTUS BELSITO ARSENAL  
1 D'EMILIO VIRTUS BELSITO ARSENAL  
1 ANNICCHINO VIRTUS BELSITO ARSENAL  
1 SANGUINETTI VIRTUS BELSITO ARSENAL  

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 09-11-2014

A CARICO SOCIETA, penalità nella coppa disciplina per violazione ART.8 del regolamento>MARANO CALCIO(espulsione dell'allenato signor Ronga Biagio per comportamento scorretto nei confronti del DDG al quale proferiva frasi ingiuriosi e lo additava nei confronti dei propri tifosi e ne aizzava contro.

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

RIVIEZZO ANTONIO(Intercasertana)

PONTILLO PASQUALE(A.Camorani Portico recale)

ESPOSITO ALESSANDRO(RD Internapoli kennedy)

VARRIALE CIRO(Boys Posillipo)

ROMANUCCI ANGELO(Progetto Europa Cesa)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

D'ANTUONO PASQUALE(A.Camorani Portico Recale)                       LAMBERTOI ANTONIO(A.Camorani PorticoRecale)

TORINO P(Old Football Accademy)                                                         MELLINO ARMANDO(Old Football Accademy)

LUONGO LORENZO(aOLD fOOTBALL aCCADEMY)

ZULLO(Sporting Macerata Campania)                                                     CELATO(Sporting Macerata Campania)

MORRONE(Sporting Macerata Campania)

SANGUINETTI(Virtus Belsito Arsenal)                                                    D'EMILIO LUCA(Virtus Belsito Arsenal)

GARGIULO VITTORIO(RD Internapoli kennedy)                                 ALIBERTI CIRO(RTD Internapoli Kennedy)

DONNARUMMA(RD Internapoli Kennedy)                                             DE VINCENTIS SIMONE(RD Internapoli kennedy)

BARRETTA LORIS(Monteruscello)                                                         CASTELLONE LUIGI(Monteruscello)

DE FALCO GIULIANO(Monteruscello)                                                   QUATTROMINI EMANUEL(Monteruscello)

ESPOSITO A./Damiano Promotion)                                                          DEL GAUDIO(Damiano Promotion)

GARGIULO GIOVANNI(Progetto Europa Cesa)                                   ISIDORO CARMINE(Progetto Europa cesa)

FIUME(Boys Posillipo)                                                                               

CANZANO GIANMARCO(Boys Posillipo)

CESARO RAFFAELE(Pasquale Foggia)

SEQUINO ROBERTO(Marano Calcio)                                                    MUOIO ANTONIO(Marano calcio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>  REAL CARINARO,  NINO GRAVINA, 

PUNTI>0.40>PASQUALE FOGGIA,

PUNTI>0.80>DAMIANO PROMOTION, VIRTUS BELSITO ARSENAL,

PUNTI>1.20>SPORTING MACERATA CAMPANIA, 

PUNTI>1.60>MONTERUSCELLO,

PUNTI>1.80>BOYS POSILLIPO, PROGETTO EUROPA CESA,

PUNTI>2.60>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>3.00>INTERCASERTANA,

PUNTI>3.20>OLD FOOTBALL ACCADEMY,

PUNTI>3.80>A.CAMORANI PORTICO RECALE,

PUNTI>4.30>MARANO CALCIO,

 

PROGRAMMA GARE DEL 15-16-17 NOVEMBRE 2014

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

164

BOYS POSILLIPO

NINO GRAVINA

DENZA POSILLIPO

16-11-14

09.00

1650

DAMIANO PROMOTION

SPORTING MACERATA CAMPANIA

COMPLESSO KENNEDY

15-11-14 SABATO

17.00

166

INTERCASERTANA

PROGETTO EUROPA CESA

COMUNALE RECALE

16-11-14

11.30

167

MARANO CALCIO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

MARANO STADIUM

16-11-14

09.30

168

MONTERUSCELLO

OLD FOOTBALL ACCADEMY

S. ARTEMA MONTERUSCELLO

16-11-14

09.00

169

PASQUALE FOGGIA

A.CAMORANI PORTICO RECALE

LA LOGGETTA FUORIGROTTA

17-11-14 LUNEDI

17.15

170

REAL CARINARO

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

COMUNALE CARINARO

15-11-14 SABATO

15.30

 

 

***********************

ESORDIENTI MISTI 2002/2003 A 9

1° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9 MISTO 2002/2003

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 10 NOVEMBRE 2001

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITO RD KENNEDY VERDE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 09-11-14

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

09/11/2014

08:45

GALACTICOS FUTBOL

 

NEREO ROCCO

0 - 2

09/11/2014

09:30

MONTEFUSCO SOCCER

 

POL. MARISTI LADY

4 - 3

09/11/2014

11:00

POL. MARISTI

 

FERRARIS 2000

0 - 3

09/11/2014

10:15

RD INTERNAPOLI

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

5 - 3

09/11/2014

12:00

RD INTERNAPOLI VERDE

 

VIRTUS BELSITO ARSENAL

4 - 1

09/11/2014

11:45

RD KENNEDY

 

GIGLIO VOMERO

1 - 1

09/11/2014

12:30

RD KENNEDY ROSSA

 

RD INTERNAPOLI ROSSA

1 - 5

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

NEREO ROCCO

6

2

2

0

0

7

1

RD INTERNAPOLI

6

2

2

0

0

8

3

FERRARIS 2000

6

2

2

0

0

6

1

RD INTERNAPOLI ROSSA

4

2

1

1

0

7

3

RD INTERNAPOLI VERDE

4

2

1

1

0

6

3

GIGLIO VOMERO

4

2

1

1

0

5

2

MONTEFUSCO SOCCER

4

2

1

1

0

5

4

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

3

2

1

0

1

6

5

RD KENNEDY

2

2

0

2

0

2

2

GALACTICOS FUTBOL

0

2

0

0

2

1

5

POL. MARISTI LADY

0

2

0

0

2

4

9

VIRTUS BELSITO ARSENAL

0

2

0

0

2

1

7

POL. MARISTI

0

2

0

0

2

0

6

RD KENNEDY ROSSA

0

2

0

0

2

2

9

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

3

FONTANAROSA

NEREO ROCCO

 

2

LAMBERSTON

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

2

VITALE

GIGLIO VOMERO

 

2

SANTORO

GIGLIO VOMERO

 

2

POSTIGLIONE

MONTEFUSCO SOCCER

 

2

AMIRANTE

MONTEFUSCO SOCCER

 

2

RINALDI

NEREO ROCCO

 

2

POSILLIPO

POL. MARISTI LADY

 

2

PISCOPO

RD INTERNAPOLI

 

2

RICCIO

RD INTERNAPOLI ROSSA

 

2

MELE

RD INTERNAPOLI ROSSA

 

2

ZAZZARO

RD INTERNAPOLI ROSSA

 

2

COSTANTINO

RD INTERNAPOLI VERDE

 

1

TRACK

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

1

HALE

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

1

RUGGIERO

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

1

QUICK

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

1

SCHETTINO

FERRARIS 2000

 

1

FIORETTI

FERRARIS 2000

 

1

SORRENTINO

FERRARIS 2000

 

1

DE LEO

FERRARIS 2000

 

1

FERRARI

FERRARIS 2000

 

1

ASSANTE

FERRARIS 2000

 

1

LUMIERO

GALACTICOS FUTBOL

 

1

VIGLIONE

GIGLIO VOMERO

 

1

RUSSO

MONTEFUSCO SOCCER

 

1

FRANCO

NEREO ROCCO

 

1

BARBATO

NEREO ROCCO

 

1

TONNO

POL. MARISTI LADY

 

1

MANZO

POL. MARISTI LADY

 

1

VITALE

RD INTERNAPOLI

 

1

SCOGNAMIGLIO

RD INTERNAPOLI

 

1

GUIDA

RD INTERNAPOLI

 

1

ETTARI

RD INTERNAPOLI ROSSA

 

1

ESPOSITO

RD INTERNAPOLI VERDE

 

1

LETTERA

RD INTERNAPOLI VERDE

 

1

PETTI

RD INTERNAPOLI VERDE

 

1

SABELLA

RD INTERNAPOLI VERDE

 

1

COTONE

RD KENNEDY

 

1

UMMARINO

RD KENNEDY

 

1

UMMARINO

RD KENNEDY ROSSA

 

1

DE ANGELIS

RD KENNEDY ROSSA

 

1

RAJA

VIRTUS BELSITO ARSENAL

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 09-11-2014

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO. SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA A> VIGIONE(Giglio Vomero)per offese nei confronti del ddg

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

LAI ANTONIO(Montefusco Soccer)

VITALE LEONDRO(Giglio Vomero)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>AMERICAN SOCCER, POL. MARISTI, FERRARIS 2000, NEREO ROCCO, POL. MARISTI LADY, RD INTERNAPOLI ROSSA, RD KENNEDY VERDE, RD KENNEDY, RD INTERNAPOLI

PUNTI>0.40>MONTEFUSCO SOCCER,

PUNTI >0.50>GALACTICOS FUTBOL, RD KENNEDY ROSSA,

PUNTI>2.90>GILGIO VOMERO,

 

****************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3° Edizione)

23° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 10 NOVEMBRE 2014

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 09-11-2014

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

09/11/2014

10:00

BARONE CALCIO SDC

 

REAL POGGIO

2 - 3

09/11/2014

11:30

DINAMO NAPOLI

 

ARENELLA

6 - 1

09/11/2014

08:30

INCONTRO VOLLA

 

BARONE CALCIO

2 - 1

09/11/2014

09:15

NAPOLI DUE

 

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

0 - 1

09/11/2014

10:45

NEREO ROCCO

 

VOMERO AMINEI

4 - 3

09/11/2014

12:20

SPORTING VESUVIO SDC

 

SPORTING VESUVIO

3 - 2

     

 

Riposa FRANCESCO VISCIDO BLU

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

7

3

2

1

0

8

2

NEREO ROCCO

6

3

2

0

1

8

5

BARONE CALCIO

6

3

2

0

1

7

4

REAL POGGIO

4

2

1

1

0

5

3

VOMERO AMINEI

4

3

1

1

1

5

5

INCONTRO VOLLA

4

3

1

1

1

4

5

NAPOLI DUE

3

2

1

0

1

2

1

SPORTING VESUVIO

3

2

1

0

1

3

5

DINAMO NAPOLI

3

3

1

0

2

8

5

ARENELLA

3

3

1

0

2

4

12

SPORTING VESUVIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO BLU

0

3

0

0

3

2

9

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

3

CAPUTO

BARONE CALCIO

 

3

DE PASCALE

VOMERO AMINEI

 

2

GUIDA

ARENELLA

 

2

PRISCO

BARONE CALCIO

 

2

SALERNO ALESSIO

DINAMO NAPOLI

 

2

PISCISCELLI

DINAMO NAPOLI

 

2

ROSOLINO

DINAMO NAPOLI

 

2

PICCOLO

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

 

2

DI GENNARO

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

 

2

D'AMBROSIO

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

 

2

LANDI

NEREO ROCCO

 

2

DI PIERNO

NEREO ROCCO

 

2

MEOLA

REAL POGGIO

 

2

VITALE

SPORTING VESUVIO

 

1

DE CESARE

ARENELLA

 

1

ERRICO

ARENELLA

 

1

ESPOSITO PALMIRO

BARONE CALCIO

 

1

RONZA

BARONE CALCIO

 

1

SALERNO VINCENZO

DINAMO NAPOLI

 

1

HADDADI

DINAMO NAPOLI

 

1

PICCOLO

FRANCESCO VISCIDO BLU

 

1

ARENA

FRANCESCO VISCIDO BLU

 

1

POLIANO

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

 

1

CALEPRICO

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

 

1

ZUCCONE

INCONTRO VOLLA

 

1

MONACO

INCONTRO VOLLA

 

1

APREA

INCONTRO VOLLA

 

1

ONCIA

INCONTRO VOLLA

 

1

LOMASTRO

NAPOLI DUE

 

1

BACARELLI

NAPOLI DUE

 

1

BERNARDO

NEREO ROCCO

 

1

RISPOLI

NEREO ROCCO

 

1

AMENDOLAGINE

NEREO ROCCO

 

1

VITIELLO

NEREO ROCCO

 

1

LONGORINO

REAL POGGIO

 

1

POLITO

REAL POGGIO

 

1

SANTORO

REAL POGGIO

 

1

MERCA

SPORTING VESUVIO

 

1

LIBERTINO

VOMERO AMINEI

 

1

SIMONE

VOMERO AMINEI

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 09-11-2014

PROVVEDIMENTI A CARICO SOCIETA’ PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO(penalità nelle coppa disciplina)

BARONE CALCIO(per violazione ART. 6 del regolamento, per impiego giocatori max 14)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II INFRAZIONE 

LIBERTINO LORENZO(Vomero Aminei)

LANDI FRANCESCO(Nereo Rocco)

LOMASTO EDUARDO(Napoli due)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE 

BERNARDO SALVATORE(Nereo Rocco)          IAVARONE COSIMO(Nereo rocco)

DI PIERNO LUIGI(Nereo Rocco)

SPINAGIORGIO(Sporting Vesuvio)                     LAMA LUVA(Sporting Vesuvio)

MELCA ANGELO(Sporting Vesuvio)

DAMURO GIOVANNI(Vomero Aminei)              DANIELE SIMONE(Vomero Aminei)

REAL VINCENZO(Incontro Volla)                       MONACO MATTIA(Incontro Volla)

ABRUNZO AGOSTINO(Barone Calcio)

PRISCO MARCELLO(Barone Calcio sdc)

ROSOLINO MATTEO(Dinamo Napoli)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>SPORTING VESUVIO SDC, REAL POGGIO, FRANCESCO VISCIDO GIALLA, ARENELLA

PUNTI>0.80>INCONTRO VOLLA,

PUNTI>0.90>DINAMO NAPOLI,

PUNTI>1.00>FRANCESCO VISCIDO BLU, NAPOLI DUE,

PUNTI>1.80>VOMERO AMINEI,

PUNTI>1.90>BARONE CALCIO,

PUNTI>2.30>NEREO ROCCO,

PUNTI>2.70>SPORTING VESUVIO,

PUNTI>2.90>BARONE CALCIO SDC,

 

 

 

*************************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SCAMPIA

COMPLESSO SPORTIVO ARCI SCAMPIA(6° edizione)

24° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9(6° Edizione)

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 10 NOVEMBRE 2014

RISULTATI E CLASSIFICA DELLE GARE DEL 09-11-2014

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

09/11/2014

10:45

ADF CASERTANA srl

 

FRATELLI LODI SDC

1 - 1

09/11/2014

10:00

FRATELLI LODI

 

ARCI SCAMPIA ROSSA

1 - 1

09/11/2014

09:15

PROGETTO CALCIO

 

RED DEVILS

1 - 1

09/11/2014

08:30

REAL ARZANO

 

ARCI SCAMPIA

1 - 5

09/11/2014

11:30

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

COMPRENSORIO ARZANESE

2 - 0

09/11/2014

12:20

SPORTING SANTANTONIO

 

SPORTING CAIVANO 94

0 - 2

     

 

Riposa SOLO CALCIO S. ANTIMO

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARCI SCAMPIA

9

3

3

0

0

17

1

SPORTING CAIVANO 94

7

3

2

1

0

8

2

SAN VINCENZO PALLOTTI

7

3

2

1

0

5

1

ARCI SCAMPIA ROSSA

4

2

1

1

0

2

1

RED DEVILS

4

3

1

1

1

3

3

ADF CASERTANA srl

3

2

1

0

1

7

6

REAL ARZANO

3

2

1

0

1

6

6

SPORTING SANTANTONIO

3

2

1

0

1

1

2

PROGETTO CALCIO

1

2

0

1

1

1

7

FRATELLI LODI

1

3

0

1

2

2

9

FRATELLI LODI SDC

0

0

0

0

0

0

0

SOLO CALCIO S. ANTIMO

0

2

0

0

2

0

3

COMPRENSORIO ARZANESE

0

3

0

0

3

2

13

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

6

PADUANO

ARCI SCAMPIA

 

4

DEL PRETE

ADF CASERTANA srl

 

4

CAMPOLUONGO

ARCI SCAMPIA

 

3

IOVANE

ADF CASERTANA srl

 

2

ROSSI

ARCI SCAMPIA

 

2

LA PORTA

ARCI SCAMPIA

 

2

SPADA

REAL ARZANO

 

2

SCASSERA

REAL ARZANO

 

2

MUTO

REAL ARZANO

 

2

CINQUEGRANA

RED DEVILS

 

2

RICCIO

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

2

DEL PRETE

SPORTING CAIVANO 94

 

2

SPILABOTTE

SPORTING CAIVANO 94

 

1

GUARRACINO

ARCI SCAMPIA

 

1

DE CURTIS

ARCI SCAMPIA

 

1

PROTANO

ARCI SCAMPIA

 

1

VETTOSI

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

1

LONGOBARDI

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

1

D'AURIA

COMPRENSORIO ARZANESE

 

1

NUMEROSO

COMPRENSORIO ARZANESE

 

1

FERONE

FRATELLI LODI

 

1

RACHIGLIA

FRATELLI LODI

 

1

DI LAURO

PROGETTO CALCIO

 

1

LETTERA

RED DEVILS

 

1

GIARDULLI

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

1

GIOVENCO

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

1

DE LAURENTIS

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

1

SBORDONE

SPORTING CAIVANO 94

 

1

GRIMALDI

SPORTING CAIVANO 94

 

1

PEPE

SPORTING CAIVANO 94

 

1

RANIERO

SPORTING CAIVANO 94

 

1

GIUSTINIANI

SPORTING SANTANTONIO

 

A CARICO SOCIETA’, PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO>

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE  09-11-2014 

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

SESSA(Real Arzano)

D’AURIA(Comprensorio Arzano)

DEL PRETE(Sporting Caivano)

ROMANO CARMINE(ADF Casertana)

GIORDANO ALFONSO(Red Devils)

BIANCO(Arci Scampia Rossa)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>ARCI SCAMPIA, PROGETTO CALCIO,  

PUNTI>0.40>REAL ARZANO, COMPRENSORIO ARZANO, SPORTING CAIVANO, ARCI SCAMPIA ROSSA,

PUNTI<0.50>SPORTING SANTANTONIO,

PUNTI>0.90>RED DEVILS,

PUNTI>1.00>SOLO CALCIO, SAN VINCENZO PALLOTTI,

PUNTI>1.50>FRATELLI LODI SDC,

PUNTI<2.00>COMPRENSORIO ARZANESE, 

PUNTI>2.40>CASERTANA SRL,

PUNTI<3.50>FRATELLI LODI,

 

 

******************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO OLIMPO SOCCER QUARTO

COMPLESSO SPORTIVO OLIMPO SOCCER QUARTO(1°edizione)

ATTIVITA GIOVANILE DI BASE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

25° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 SOCIETA’ ISCRITTE AL TORNEO 2014/2015

1

ANFRA QUARTO

2

REAL CARINARO

3

I LOVE PINETAMARE

4

SPORTING MONDRAGONE

5

ANFRA QUARTO SDC

6

GIGLIO VOMERO SDC

7

PISCINOLA

8

SPORTING SAN LUCIANO

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
ANFRA QUARTO   ANFRA QUARTO SDC nd 16/11/2014 11:15
ASD PISCINOLA   GIGLIO VOMERO SDC nd 16/11/2014 10:30
I LOVE PINETAMARE   SPORTING MONDRAGONE nd 16/11/2014 09:35
REAL CARINARO   SPORTING SAN LUCIANO nd 16/11/2014 08:45
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
ANFRA QUARTO   I LOVE PINETAMARE nd 23/11/2014 09:35
ANFRA QUARTO SDC   GIGLIO VOMERO SDC nd 23/11/2014 08:45
SPORTING MONDRAGONE   REAL CARINARO nd 23/11/2014 10:30
SPORTING SAN LUCIANO   ASD PISCINOLA nd 23/11/2014 11:15
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
ASD PISCINOLA   SPORTING MONDRAGONE nd 30/11/2014 10:30
GIGLIO VOMERO SDC   SPORTING SAN LUCIANO nd 30/11/2014 11:15
I LOVE PINETAMARE   ANFRA QUARTO SDC nd 30/11/2014 09:35
REAL CARINARO   ANFRA QUARTO nd 30/11/2014 08:45
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
ANFRA QUARTO   ASD PISCINOLA nd 07/12/2014 09:35
ANFRA QUARTO SDC   SPORTING SAN LUCIANO nd 07/12/2014 08:45
I LOVE PINETAMARE   REAL CARINARO nd 07/12/2014 10:30
SPORTING MONDRAGONE   GIGLIO VOMERO SDC nd 07/12/2014 11:15
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
ASD PISCINOLA   I LOVE PINETAMARE nd 14/12/2014 08:45
GIGLIO VOMERO SDC   ANFRA QUARTO nd 14/12/2014 09:35
REAL CARINARO   ANFRA QUARTO SDC nd 14/12/2014 10:30
SPORTING SAN LUCIANO   SPORTING MONDRAGONE nd 14/12/2014 11:15
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
ANFRA QUARTO   SPORTING SAN LUCIANO nd 21/12/2014 08:45
ANFRA QUARTO SDC   SPORTING MONDRAGONE nd 21/12/2014 09:35
I LOVE PINETAMARE   GIGLIO VOMERO SDC nd 21/12/2014 10:30
REAL CARINARO   ASD PISCINOLA nd 21/12/2014 11:15
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
ASD PISCINOLA   ANFRA QUARTO SDC nd 11/01/2015 08:45
GIGLIO VOMERO SDC   REAL CARINARO nd 11/01/2015 09:35
SPORTING MONDRAGONE   ANFRA QUARTO nd 11/01/2015 10:30
SPORTING SAN LUCIANO   I LOVE PINETAMARE nd 11/01/2015 11:15
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
ANFRA QUARTO SDC   ANFRA QUARTO nd 25/01/2015 08:45
GIGLIO VOMERO SDC   ASD PISCINOLA nd 25/01/2015 09:35
SPORTING MONDRAGONE   I LOVE PINETAMARE nd 25/01/2015 10:30
SPORTING SAN LUCIANO   REAL CARINARO nd 25/01/2015 11:15
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
ASD PISCINOLA   SPORTING SAN LUCIANO nd 01/02/2015 08:45
GIGLIO VOMERO SDC   ANFRA QUARTO SDC nd 01/02/2015 09:35
I LOVE PINETAMARE   ANFRA QUARTO nd 01/02/2015 10:30
REAL CARINARO   SPORTING MONDRAGONE nd 01/02/2015 11:15
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
ANFRA QUARTO   REAL CARINARO nd 08/02/2015 08:45
ANFRA QUARTO SDC   I LOVE PINETAMARE nd 08/02/2015 09:35
SPORTING MONDRAGONE   ASD PISCINOLA nd 08/02/2015 10:30
SPORTING SAN LUCIANO   GIGLIO VOMERO SDC nd 08/02/2015 11:15
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
ASD PISCINOLA   ANFRA QUARTO nd 15/02/2015 08:45
GIGLIO VOMERO SDC   SPORTING MONDRAGONE nd 15/02/2015 11:15
REAL CARINARO   I LOVE PINETAMARE nd 15/02/2015 10:30
SPORTING SAN LUCIANO   ANFRA QUARTO SDC nd 15/02/2015 09:35
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
ANFRA QUARTO   GIGLIO VOMERO SDC nd 22/02/2015 09:35
ANFRA QUARTO SDC   REAL CARINARO nd 22/02/2015 10:30
I LOVE PINETAMARE   ASD PISCINOLA nd 22/02/2015 08:45
SPORTING MONDRAGONE   SPORTING SAN LUCIANO nd 22/02/2015 11:15
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
ASD PISCINOLA   REAL CARINARO nd 01/03/2015 08:45
GIGLIO VOMERO SDC   I LOVE PINETAMARE nd 01/03/2015 09:35
SPORTING MONDRAGONE   ANFRA QUARTO SDC nd 01/03/2015 11:15
SPORTING SAN LUCIANO   ANFRA QUARTO nd 01/03/2015 10:30
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
ANFRA QUARTO   SPORTING MONDRAGONE nd 08/03/2015 10:30
ANFRA QUARTO SDC   ASD PISCINOLA nd 08/03/2015 11:15
I LOVE PINETAMARE   SPORTING SAN LUCIANO nd 08/03/2015 09:35
REAL CARINARO   GIGLIO VOMERO SDC nd 08/03/2015 08:45

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI  ANDATA DOMENICA 22 MARZO

GARA A>ORE-09.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.35>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.10>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-10.45>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI  RITORNOA DOMENICA 29 MARZO

GARA A>ORE-09.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.35>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.10>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-10.45>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA DOMENICA 12  APRILE

GARA G>ORE-09.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.35>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.10>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-10.45>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO DOMENICA 19  APRILE

GARA G>ORE-09.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.35>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.10>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-10.45>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DI ANDATA DOMENICA 26 APRILE

ORE-09.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.35>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.10>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-10.45>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

PLAY OFF FINALI DI RITORNO DOMENICA 03 MAGGIO

ORE-09.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.35>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.10>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-10.45>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 14 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  COPPA CANNONIERE - COPPA DISCIPLINA - 14 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

 

********************************

PULCINI 2004 CENTRO SPORTIVO STORNAIUOLO

CAMPO SPORTIVO MARIOLINA STORNAIUOLO(17°EDIZIONE)

21° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2004)

COMPLESSO SPORTIVO STORNAIUOLO(17° EDIZIONE)

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 10 NOVEMBRE 2014

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-11-14

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

08/11/2014

17:00

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

PEGASO SOCCER

1 - 6

08/11/2014

16:15

BOCCHETTI ASD

 

BOYS SANNICOLESE

2 - 5

08/11/2014

15:30

FRATELLI LODI

 

BOYS SANNICOLESE VERDE

15 - 0

08/11/2014

18:30

MATERDEI

 

CAPUA

0 - 2

08/11/2014

17:45

PEGASO SOCCER SDC

 

ARCI SCAMPIA

0 - 3

08/11/2014

14:45

SPORTING CAIVANO 94

 

PROGETTO EUROPA CESA

1 - 2

     

 

Riposa REAL POGGIO

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

FRATELLI LODI

6

2

2

0

0

19

1

PEGASO SOCCER

6

2

2

0

0

13

2

PROGETTO EUROPA CESA

6

2

2

0

0

5

2

ARCI SCAMPIA

3

1

1

0

0

5

2

CAPUA

3

1

1

0

0

2

0

SPORTING CAIVANO 94

3

2

1

0

1

5

3

BOYS SANNICOLESE

3

2

1

0

1

6

6

PEGASO SOCCER SDC

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO

0

1

0

0

1

1

4

BOYS SANNICOLESE VERDE

0

1

0

0

1

0

15

BOCCHETTI ASD

0

2

0

0

2

3

8

A.CAMORANI PORTICO RECALE

0

2

0

0

2

3

11

MATERDEI

0

2

0

0

2

1

9

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

6

D'AMORE

FRATELLI LODI

 

4

IMPUTATO

FRATELLI LODI

 

3

GUARRACINO

BOCCHETTI ASD

 

3

RAUCCI

BOYS SANNICOLESE

 

3

CAMPANILE

FRATELLI LODI

 

3

CAPOBIANCO

FRATELLI LODI

 

3

COPPOLA

PEGASO SOCCER

 

3

FILANCIERI

PEGASO SOCCER

 

3

ESPOSITO

SPORTING CAIVANO 94

 

2

BUONGIRO

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

2

ESPOSITO

ARCI SCAMPIA

 

2

LA PUZZA

BOYS SANNICOLESE

 

2

STABILE

FRATELLI LODI

 

2

ESPOSITO

PEGASO SOCCER

 

2

DE VINCENTIS

PEGASO SOCCER

 

2

OLIVA

PROGETTO EUROPA CESA

 

1

CAROPRESE

A.CAMORANI PORTICO RECALE

 

1

PANE

ARCI SCAMPIA

 

1

SERIO

ARCI SCAMPIA

 

1

VANGELISTA

ARCI SCAMPIA

 

1

PISCITELLI

BOYS SANNICOLESE

 

1

LOTTANTE

CAPUA

 

1

GALEONE

CAPUA

 

1

PERFETTO

FRATELLI LODI

 

1

DE MARIO

MATERDEI

 

1

SINAGRA

PEGASO SOCCER

 

1

D'AMORE ANTONIO

PEGASO SOCCER

 

1

MANNA

PEGASO SOCCER

 

1

STABILE

PROGETTO EUROPA CESA

 

1

MORLANDO

PROGETTO EUROPA CESA

 

1

RICCIO

PROGETTO EUROPA CESA

 

1

OREFICE

REAL POGGIO

 

1

DE LORENZO

SPORTING CAIVANO 94

 

1

FALCO

SPORTING CAIVANO 94

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE 08-11-14

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DALCAMPO>I  INFRAZIONE

ASCIONE(Bocchetti asd)

GALEONE(Capua)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>SPORTING CAIVANO, REAL POGGIO, PROGETTO EUROPA CESA, ARCI SCAMPIA, A.CAMORANI PORTICO DI RECALE, FRATELLI LODI, BOYS SANNICOLESE, PEGASO SOCCER, MATERDEI, PEGASO SOCCER SDC, BOYS SANNICOLESE VERDE

PUNTI>0.40>BOCCHETTI ASD, capua,

 

 

**********************************

PULCINI 2004 CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(1° EDIZIONE)

ATTIVITA GIOVANILE DI BASE STAGIONE SPORTIVA 2014/2015

20° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO A 9(ANNO 2004)

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 10 NOVEMBRE 2014

LA SOCIETA' OASI S. ANASTASIA SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITO IL VIRTUS SAN GIORGIO.

LA GARA DELLA PRIMA GIORNATA NON DISPUTATA SARA' RECUPERATA CON L'ACCORDO DELLE SOCIETA' E DELLA DISPONIBILITA' DEL COMPLESSO.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-11-14

4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata
08/11/2014 17:15 BOYS MELITO   INTERCASERTANA 1 - 2
08/11/2014 18:45 FRANCESCO VISCIDO   CITTA DI VOLLA 2 - 2
08/11/2014 16:20 GIOVENTU PARTENOPE   BOYS MELITO SDC 2 - 0
08/11/2014 15:30 NEAPOLIS CALCIO   VIRTUS SAN GIOGRIO 1 - 4
08/11/2014 18:00 RINASCITA SANNICOLESE   REAL POMIGLIANO 0 - 3
08/11/2014 14:45 SPORTING CASALNUOVO   NUOVA REAL AFRAGOLESE 5 - 0
        Riposa SANTA MARIA DELLE GRAZIE  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
SPORTING CASALNUOVO 10 4 3 1 0 9 0
VIRTUS SAN GIOGRIO 9 3 3 0 0 18 4
REAL POMIGLIANO 9 3 3 0 0 12 2
INTERCASERTANA 6 2 2 0 0 3 1
CITTA DI VOLLA 6 4 1 3 0 8 7
GIOVENTU PARTENOPE 4 2 1 1 0 3 1
FRANCESCO VISCIDO 4 4 1 1 2 5 7
NUOVA REAL AFRAGOLESE 2 4 0 2 2 4 10
RINASCITA SANNICOLESE 2 4 0 2 2 4 11
NEAPOLIS CALCIO 1 4 0 1 3 5 12
BOYS MELITO 1 4 0 1 3 5 17
BOYS MELITO SDC 0 0 0 0 0 0 0
SANTA MARIA DELLE GRAZIE 0 2 0 0 2 1 5

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
7 DEL GIUDICE VIRTUS SAN GIOGRIO  
5 REALE VIRTUS SAN GIOGRIO  
4 ESPOSITO SALVATORE CITTA DI VOLLA  
4 SANTORELLI REAL POMIGLIANO  
3 RICCARDO BOYS MELITO  
3 ZARRELLI NUOVA REAL AFRAGOLESE  
3 ESPOSITO MATTIA SPORTING CASALNUOVO  
3 SILENZIO VIRTUS SAN GIOGRIO  
2 CATAPANO CITTA DI VOLLA  
2 SANTANASTASO INTERCASERTANA  
2 MONACO NEAPOLIS CALCIO  
2 CIAVATTONE NEAPOLIS CALCIO  
2 PRIORE REAL POMIGLIANO  
2 TESTA REAL POMIGLIANO  
2 ESPOSITO ANTONIO RINASCITA SANNICOLESE  
2 COCCIA RINASCITA SANNICOLESE  
2 DALIA SPORTING CASALNUOVO  
2 ESPOSITO ANTONIO SPORTING CASALNUOVO  
2 DI NOCERA VIRTUS SAN GIOGRIO  
1 EDUARDO BOYS MELITO  

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-11-14

A CARICO SOCIETA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO

SPORTING CASALNUOVO(per mancanza nunero maglie in distinta)

VIRTUS SAN GIORGIO, SPORTING CASALNUOVO(per impiego giocatori superiore al numero del torneo max 14)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

GUARRACINO CARMINE(Gioventu Partenope)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

ESPOSITO ANTONIO(Citta di Volla)

BARRETTA STEFANO(Boys Melito)                                          PALMA FILIPPO(Boys Melito)

QUAGLIOZZI ANTONIO(Real)                                                  PRIORE MATTIA(Real)

CATRAME PASQUALE(Intrecasertana)                                    FABOZZI MICHELE(Intrecasertana)

CERRETO FELICE(Intercasertana)

DE GIUDICE ANTONIO(Virtus San Giorgio)                            SEPE EMERSON(Virtus San Giorgio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>FRANCESCO VISCIDO, SANTA MARIA DELLE GRAZIE, NEAPOLIS CALCIO,

BOYS MELITO SDC, NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>0.40>CITTA DI VOLLA, 

PUNTI>0.50>RINASCITA SANNICLESE,

PUNTI>0.80>BOYS MELITO, REAL,

PUNTI>1.00>GIOVENTU PARTENOPE,

PUNTI>2.20>INTERCASERTANA,

PUNTI>2.30>VIRTUS SAN GIORGIO,

PUNTI>5.00>SPORTING CASALNUOVO

 

 

************************************************************

PULCINI 2004 CENTRO SPORTIVO OLIMPO SOCCER QUARTO

COMPLESSO SPORTIVO OLIMPO SOCCER QUARTO(1° EDIZIONE)

22° CAMPIONATO PULCINI A 9 (ANNO 2004)

COMPLESSO SPORTIVO OLIMPO SOCCER QUARTO(1° EDIZIONE)

COMUNICATO UFFICIALE N. 02 DEL 10 NOVEMBRE 2014

Risultati e classifiche delle gare del 08-11-2014

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

08/11/2014

15:00

ANFRA QUARTO

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

4 - 1

08/11/2014

16:30

DINAMO NAPOLI

 

REAL CARINARO SDC

9 - 4

08/11/2014

15:45

REAL CARINARO

 

INCONTRO VOLLA

6 - 1

08/11/2014

17:15

SOLO CALCIO S.ANTIMO

 

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

0 - 3

08/11/2014

18:00

SPORTING SAN LUCIANO

 

ASD FUMMO SOCCER

1 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL CARINARO

3

1

1

0

0

6

1

ANFRA QUARTO

3

1

1

0

0

4

1

ASD FUMMO SOCCER

3

1

1

0

0

3

1

SOLO CALCIO S.ANTIMO

0

0

0

0

0

0

0

REAL CARINARO SDC

0

0

0

0

0

0

0

DINAMO NAPOLI

0

0

0

0

0

0

0

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING SAN LUCIANO

0

1

0

0

1

1

3

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

0

1

0

0

1

1

4

INCONTRO VOLLA

0

1

0

0

1

1

6

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

4

LAVAGNA

REAL CARINARO

 

3

DI CRISCIO

ANFRA QUARTO

 

2

PRAGLIOLA

ASD FUMMO SOCCER

 

1

HEREDIA

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

1

FEOLA

ANFRA QUARTO

 

1

BONETTI

ASD FUMMO SOCCER

 

1

DE PRISCO

INCONTRO VOLLA

 

1

PEZONE

REAL CARINARO

 

1

DI LAURO

REAL CARINARO

 

1

CELLULARE

SPORTING SAN LUCIANO

 

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-11-14

A CARICO SOCIETA’, Penalità nella coppa disciplina per violazione ART.8 del regolamento.

ANFRA QUARTO, SP. CLUB SAN LUCIANO(per mancanza numeri tessere sulla disttinta)

REAL CARINARO SDC(per aver impiegato piu’ di 14 giocatori)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

MALLARDO NICOLA(asd Fummo Soccer)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI, REAL CARINARO, INCONTRO VOLLA, DINAMO NAPOLI,

PUNTI>0.40>ASD FUMMO SOCCER,

PUNTI>0.50>ANFRA QUARTO, SPORTING CLUB SAN LUCIANO,

PUNTI>1.00>REAL CARINARO SDC,

 

 

 

**********************************************

PULCINI 2004 A 7 COMPLESSO REAL POGGIO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° EDIZIONE)

24° TORNEO PULCINI TERZO ANNO(2004)

COMUNICATO N.03 DEL 10 NOVEMBRE 2014

LA SOCIETA BARONE CALCIO SDC DEVI INTENDERSI BARONE ROSSA E FA CLASSIFICA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 09-11-14 

2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata
09/11/2014 10:00 AMICI MUGNANO   FRANCESCO VISCIDO GIALLA 1 - 1
09/11/2014 12:20 BARONE CALCIO   MADONNELLA ASD 5 - 1
09/11/2014 10:45 FERRARIS 2000   BARONE CALCIO ROSSA 2 - 2
09/11/2014 08:45 FRANCESCO VISCIDO BLU   BOCCHETTI ASD 3 - 0
09/11/2014 09:15 KDK KODOCAN   REAL POGGIO 1 - 1
09/11/2014 11:30 REAL POGGIO NERA   REAL POGGIO SDC 3 - 1
        Riposa DINAMO NAPOLI  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
BARONE CALCIO 6 2 2 0 0 8 2
FRANCESCO VISCIDO BLU 6 2 2 0 0 4 0
KDK KODOCAN 4 2 1 1 0 9 2
AMICI MUGNANO 4 2 1 1 0 6 1
REAL POGGIO NERA 3 1 1 0 0 2 1
FERRARIS 2000 1 1 0 1 0 2 2
BARONE CALCIO ROSSA 1 1 0 1 0 2 2
REAL POGGIO 1 2 0 1 1 1 2
FRANCESCO VISCIDO GIALLA 1 2 0 1 1 2 4
REAL POGGIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
DINAMO NAPOLI 0 1 0 0 1 1 8
MADONNELLA ASD 0 2 0 0 2 2 7
BOCCHETTI ASD 0 2 0 0 2 0 8

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
6 IAZZETTA KDK KODOCAN  
4 GRASSO AMICI MUGNANO  
3 AIELLO BARONE CALCIO  
2 SAVINO BARONE CALCIO  
2 SCOGNAMIGLIO BARONE CALCIO  
2 DEL FIUME FRANCESCO VISCIDO BLU  
1 ESPOSITO F. AMICI MUGNANO  
1 BELOTTI D. AMICI MUGNANO  
1 D'ARRICO BARONE CALCIO  
1 SCALA BARONE CALCIO ROSSA  
1 DI CARLUCCIO BARONE CALCIO ROSSA  
1 RAGNO DINAMO NAPOLI  
1 BARBATO FERRARIS 2000  
1 SARAIELLO FERRARIS 2000  
1 TREMATERRA FRANCESCO VISCIDO BLU  
1 LOFFREDO FRANCESCO VISCIDO BLU  
1 CERCIELLO FRANCESCO VISCIDO GIALLA  
1 DI MAIOLO FRANCESCO VISCIDO GIALLA  
1 PASQUARIELLO KDK KODOCAN  
1 DI PIETRO KDK KODOCAN  
1 DE PRAIA KDK KODOCAN  
1 ESPOSITO MICHELE MADONNELLA ASD  
1 SICILIANO MADONNELLA ASD  
1 RICCARDI REAL POGGIO  
1 RUSSO REAL POGGIO NERA  
1 SACCO REAL POGGIO NERA  

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 09-11-14

A CARICO SOCIETA', PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO

BOCCHETTI ASD, REAL POGGIO, KDK KODOKAN(per mancanza numero maglie sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>BARONE CALCIO ROSSA, FERRARIS 2000, MADONNELLE ASD, REAL POGGIO NERA, AMICI MUGNANO, DINAMO NAPOLI, FRANCESCO VISCIDO GIALLA,

PUNTI>0.50>BARONE CALCIO, REAL POGGIO,

PUNTI>1.00>BOCCHETTI ASD, KDK KODOKAN CALCIO,

 

 

**********************************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(2° edizione)

29° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2005)

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 10 NOVEMBRE 2014

LA SOCIETA' BOYS FONTANELLE SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI INSERISCE LA SOCIETA PRIMI CALCI ARZANO

LA SOCIETA GIGLIO VOMERO SI RITIRA DAL TORNEO ALSUO POSTO VIENE INSERTO IL BOYS MELITO

INOLTRE AL POSTO DEL RIPOSO LA BOYS MELITO SDC, PER CUI NON SI RIPOSA PIU'

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-11-14

2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata
08/11/2014 17:15 EMANUELE TROISE   PRIMI CALCI ARZANO SDC 3 - 0
08/11/2014 15:45 KDK KODOKAN   KDK KODOKAN SDC 10 - 3
08/11/2014 15:00 MOSCATI ASD   AMCI MUGNANO 1 - 10
08/11/2014 18:45 RIPOSO   SPORTING VESUVIO SDC nd
08/11/2014 16:30 SPORTING SANTANTONIO   AMICI MUGNANO BIANCA 3 - 3
08/11/2014 18:00 SPORTING VESUVIO   GIGLIO VOMERO 9 - 0

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
AMCI MUGNANO 6 2 2 0 0 14 3
SPORTING SANTANTONIO 4 2 1 1 0 9 4
KDK KODOKAN 3 1 1 0 0 8 1
SPORTING VESUVIO 3 2 1 0 1 11 4
AMICI MUGNANO BIANCA 1 1 0 1 0 3 3
SPORTING VESUVIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
RIPOSO 0 0 0 0 0 0 0
KDK KODOKAN SDC 0 0 0 0 0 0 0
EMANUELE TROISE 0 0 0 0 0 0 0
PRIMI CALCI ARZANO SDC 0 1 0 0 1 1 8
MOSCATI ASD 0 1 0 0 1 1 10
GIGLIO VOMERO 0 2 0 0 2 1 15

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
4 AVOLIO AMCI MUGNANO  
4 PALLADINO AMCI MUGNANO  
4 CAROPRESO SPORTING VESUVIO  
3 NETTO AMCI MUGNANO  
3 MELCA SPORTING VESUVIO  
2 VECCHIONI AMICI MUGNANO BIANCA  
2 AMIRANTE SPORTING SANTANTONIO  
2 CAPASSO SPORTING SANTANTONIO  
2 SAGGESE SPORTING VESUVIO  
1 MOIO AMCI MUGNANO  
1 CITARELLA AMCI MUGNANO  
1 TORRE AMCI MUGNANO  
1 TORRE AMICI MUGNANO BIANCA  
1 RUGGIERO SPORTING SANTANTONIO  
1 LANZUISE SPORTING SANTANTONIO  
1 DE CAPUA SPORTING SANTANTONIO  
1 DE COPPOLA SPORTING SANTANTONIO  
1 TOCCO SPORTING SANTANTONIO  
1 GILLINI SPORTING VESUVIO  

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-11-14

A CARICO SOCIETA', NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO>

MOSCATI ASD, (Per mancanza numeri tessere sulla distinta)

KDK KODOKAN CALCIO, KDK KODOKAN SDC, EMANUELE TROISE, GIGLIO VOMERO(per mancanza numeri maglie e tessere sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

CRISCUOLO FRANCESCO(Sporting Santantonio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>ZERO>

PUNTI>0.40>SPORTING SANTANTONIO,

PUNTI>1.00>MOSCATI ASD, KDK KODOKAN CALCIO, KDK KODOKAN SDC, EMANUELE TROISE,

PUNTI>1.50> GIGLIO VOMERO,

 

 

 

 ********************

PULCINI SECONDO ANNO  A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO SCAMPIA(1° edizione)

 

**********************************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(1° EDIZIONE)

24° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO(2005)

COMUNICATO UFFICIALE N. 02 DEL 10 NOVEMBRE 2014

LA SOCIETA BOYS SANNICOLESE SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-11-14

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

08/11/2014

16:00

BLACK ORANGE

 

NUOCA REAL AFRAGOLESE

5 - 1

08/11/2014

18:15

BLACK WHITE

 

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC

6 - 1

08/11/2014

17:30

BOYS SANNICOLESE

 

REAL POMIGLIANO

nd

08/11/2014

15:15

SPORTING CASALNUOVO

 

PROGETTO CALCIO

0 - 0

08/11/2014

16:45

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

 

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

7 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

3

1

1

0

0

7

1

BLACK ORANGE

3

1

1

0

0

5

1

SPORTING CASALNUOVO

1

1

0

1

0

0

0

PROGETTO CALCIO

1

1

0

1

0

0

0

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

REAL POMIGLIANO

0

0

0

0

0

0

0

BOYS SANNICOLESE

0

0

0

0

0

0

0

BLACK WHITE

0

0

0

0

0

0

0

NUOCA REAL AFRAGOLESE

0

1

0

0

1

1

5

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

0

1

0

0

1

1

7

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

3

IASERVOLI

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

 

2

MILONE

BLACK ORANGE

 

2

PERNA

BLACK ORANGE

 

1

CIRILLO

BLACK ORANGE

 

1

DE SIMONE

NUOCA REAL AFRAGOLESE

 

1

DE VITA

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

 

1

PERNA

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

 

1

MOLLICA

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

 

1

PICCOLO

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

 

1

RUGGIERO

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO A

 

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-11-14

A CARICO SOCIETA, PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO

VINCENZO RICCIO A, VINCENZO RICCIO SDC(per mancata consegna distinta gara)

BLACK WHITE, BLACK ORANGE(per mancanza numeri maglie sulla distinta)

SPORTING CASALNUOVO(per mancanza dati anagrafici sulla distinta)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

ESPOSITO GIUSEPPE(Vincenzo Ricci sdc)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>PROGETTO CALCIO, NUOVA REAL AFRAGOLESE, SANTANMARIA DELLE GRAZIE,REAL POMIGLIANO

PUNTI>0.50>BLACK WHITE, BLACK ORANGE,        SPORTING CASALNUOVO,

PUNTI>2.00>VINCENZO RICCIO A,

PUNTI>2.40>VINCENZO RICCIO SDC,

 

 

*******************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2005)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(6° EDIZIONE)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° EDIZIONE)

23° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 15 NOVEMBRE 2014

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-11-14

2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata
08/11/2014 16:11 ATLETICO PORTICI 2009   DIPENDENTI ANSALDO 8 - 0
08/11/2014 16:11 BARONE CALCIO ROSSA SDC   BARONE CALCIO 3 - 2
08/11/2014 16:11 BARONE CALCIO SDC   PEGASO SOCCER 7 - 0
08/11/2014 16:11 FRANCESCO VISCIDO BLU   REAL POGGIO 0 - 6
08/11/2014 16:11 REAL POGGIO NERA   FRANCESCO VISCIDO GIALLA 1 - 2
08/11/2014 16:11 REAL POGGIO VERDE SDC   GALACTICOS FUTBOL 0 - 7

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
FRANCESCO VISCIDO GIALLA 6 2 2 0 0 4 2
REAL POGGIO 3 1 1 0 0 6 0
GALACTICOS FUTBOL 3 1 1 0 0 3 0
BARONE CALCIO 3 1 1 0 0 3 1
ATLETICO PORTICI 2009 3 2 1 0 1 9 3
REAL POGGIO VERDE SDC 0 0 0 0 0 0 0
BARONE CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
BARONE CALCIO ROSSA SDC 0 0 0 0 0 0 0
REAL POGGIO NERA 0 1 0 0 1 1 2
PEGASO SOCCER 0 1 0 0 1 0 3
DIPENDENTI ANSALDO 0 1 0 0 1 0 8
FRANCESCO VISCIDO BLU 0 2 0 0 2 1 8

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
4 TRAMONTANO ATLETICO PORTICI 2009  
3 ESPOSITO ATLETICO PORTICI 2009  
2 CRISCUOLO REAL POGGIO  
2 D'AMNROSIO REAL POGGIO  
1 FAIZ ATLETICO PORTICI 2009  
1 DI SOMMA ATLETICO PORTICI 2009  
1 FORMICOLA BARONE CALCIO  
1 ESPOSITO A. BARONE CALCIO  
1 LOTITO FRANCESCO VISCIDO BLU  
1 DE CHIARA FRANCESCO VISCIDO GIALLA  
1 ANNUNZIATA FRANCESCO VISCIDO GIALLA  
1 TURNUSCIOLO FRANCESCO VISCIDO GIALLA  
1 PICCOLO FRANCESCO VISCIDO GIALLA  
1 SPORTIELLO REAL POGGIO  
1 GALLONE REAL POGGIO  
1 GIACOBELLI REAL POGGIO NERA  

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-11-14

A CARICO SOCIETA', PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO

REAL POGGIO POGGIO VERDE SDC(per mancanza numeri maglie, e dati anagrafici sulla distinta)

GALACTICOS FUTBOL(per mancanza numeri tessere sulla distinta)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>DIPENDENTI ANSALDO, REAL POGGIO NERA, REAL POGGIO, ATLETICO PORTICI 2009, FRANCESCO VISCIDO GIALLA, FRANCESCO VISCIDO BLU,

PUNTI>0.50>GALACTICOS FUTBOL

PUNTI>1.00>REAL POGGIO VERDE SDC, BARONE CALCIO SDC, BARONE CALCIO ROSSA SDC, BARONE CALCIO,

 

 

**********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2006)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(6° edizione)

17° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2006)

 SOCIETA PARTECIPANTI AL TORNEO 2014/2015

01 REAL POGGIO 02 REAL POGGIO NERA
03 FRANCESCO VISCIDO 04 REAL POGGIO VERDE SDC
05 BOYS SANNICOLESE 06 GALACTICOS FUTBOL A
07 BOYS MELITO 08 GALACTICOS FUTBOL B
09 TDL MARCIANISE 10  

 

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
BOYS MELITO   REAL POGGIO nd 15/11/2014 15:30
FRANCESCO VISCIDO   TDL MARCIANBISE nd 15/11/2014 17:20
REAL POGGIO NERA   GALACTICOS FUTBOL A nd 15/11/2014 16:10
REAL POGGIO VERDE SDC   GALACTICOS FUTBOL B nd 15/11/2014 16:45
RIPOSA   BOYS SANNICOLESE nd 15/11/2014 18:00
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
BOYS SANNICOLESE   REAL POGGIO NERA nd 22/11/2014 16:45
GALACTICOS FUTBOL A   BOYS MELITO nd 22/11/2014 18:00
GALACTICOS FUTBOL B   TDL MARCIANBISE nd 22/11/2014 17:20
REAL POGGIO   FRANCESCO VISCIDO nd 22/11/2014 16:10
REAL POGGIO VERDE SDC   RIPOSA nd 22/11/2014 15:30
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
BOYS MELITO   BOYS SANNICOLESE nd 29/11/2014 16:10
FRANCESCO VISCIDO   GALACTICOS FUTBOL A nd 29/11/2014 16:45
REAL POGGIO NERA   REAL POGGIO VERDE SDC nd 29/11/2014 15:30
RIPOSA   GALACTICOS FUTBOL B nd 29/11/2014 18:00
TDL MARCIANBISE   REAL POGGIO nd 29/11/2014 17:20
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
BOYS SANNICOLESE   FRANCESCO VISCIDO nd 06/12/2014 18:00
GALACTICOS FUTBOL A   TDL MARCIANBISE nd 06/12/2014 17:20
GALACTICOS FUTBOL B   REAL POGGIO nd 06/12/2014 16:10
REAL POGGIO VERDE SDC   BOYS MELITO nd 06/12/2014 16:45
RIPOSA   REAL POGGIO NERA nd 06/12/2014 15:30
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
BOYS MELITO   RIPOSA nd 13/12/2014 18:00
FRANCESCO VISCIDO   REAL POGGIO VERDE SDC nd 13/12/2014 15:30
REAL POGGIO   GALACTICOS FUTBOL A nd 13/12/2014 16:10
REAL POGGIO NERA   GALACTICOS FUTBOL B nd 13/12/2014 16:45
TDL MARCIANBISE   BOYS SANNICOLESE nd 13/12/2014 17:20
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
BOYS SANNICOLESE   REAL POGGIO nd 20/12/2014 17:20
GALACTICOS FUTBOL B   GALACTICOS FUTBOL A nd 20/12/2014 15:30
REAL POGGIO NERA   BOYS MELITO nd 20/12/2014 16:10
REAL POGGIO VERDE SDC   TDL MARCIANBISE nd 20/12/2014 16:45
RIPOSA   FRANCESCO VISCIDO nd 20/12/2014 18:00
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
BOYS MELITO   GALACTICOS FUTBOL B nd 10/01/2015 16:45
FRANCESCO VISCIDO   REAL POGGIO NERA nd 10/01/2015 15:30
GALACTICOS FUTBOL A   BOYS SANNICOLESE nd 10/01/2015 17:20
REAL POGGIO   REAL POGGIO VERDE SDC nd 10/01/2015 16:10
TDL MARCIANBISE   RIPOSA nd 10/01/2015 18:00
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
BOYS MELITO   FRANCESCO VISCIDO nd 17/01/2015 17:20
GALACTICOS FUTBOL B   BOYS SANNICOLESE nd 17/01/2015 18:00
REAL POGGIO NERA   TDL MARCIANBISE nd 17/01/2015 16:10
REAL POGGIO VERDE SDC   GALACTICOS FUTBOL A nd 17/01/2015 16:45
RIPOSA   REAL POGGIO nd 17/01/2015 15:30
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
BOYS SANNICOLESE   REAL POGGIO VERDE SDC nd 24/01/2015 18:00
FRANCESCO VISCIDO   GALACTICOS FUTBOL B nd 24/01/2015 17:20
GALACTICOS FUTBOL A   RIPOSA nd 24/01/2015 16:10
REAL POGGIO   REAL POGGIO NERA nd 24/01/2015 15:30
TDL MARCIANBISE   BOYS MELITO nd 24/01/2015 16:45
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
BOYS SANNICOLESE   RIPOSA nd 07/02/2015 18:00
GALACTICOS FUTBOL A   REAL POGGIO NERA nd 07/02/2015 15:30
GALACTICOS FUTBOL B   REAL POGGIO VERDE SDC nd 07/02/2015 16:10
REAL POGGIO   BOYS MELITO nd 07/02/2015 16:45
TDL MARCIANBISE   FRANCESCO VISCIDO nd 07/02/2015 17:20
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
BOYS MELITO   GALACTICOS FUTBOL A nd 14/02/2015 16:10
FRANCESCO VISCIDO   REAL POGGIO nd 14/02/2015 15:30
REAL POGGIO NERA   BOYS SANNICOLESE nd 14/02/2015 18:00
RIPOSA   REAL POGGIO VERDE SDC nd 14/02/2015 16:45
TDL MARCIANBISE   GALACTICOS FUTBOL B nd 14/02/2015 17:20
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
BOYS SANNICOLESE   BOYS MELITO nd 21/02/2015 16:45
GALACTICOS FUTBOL A   FRANCESCO VISCIDO nd 21/02/2015 17:20
GALACTICOS FUTBOL B   RIPOSA nd 21/02/2015 18:00
REAL POGGIO   TDL MARCIANBISE nd 21/02/2015 16:10
REAL POGGIO VERDE SDC   REAL POGGIO NERA nd 21/02/2015 15:30
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
BOYS MELITO   REAL POGGIO VERDE SDC nd 28/02/2015 16:10
FRANCESCO VISCIDO   BOYS SANNICOLESE nd 28/02/2015 15:30
REAL POGGIO   GALACTICOS FUTBOL B nd 28/02/2015 16:45
REAL POGGIO NERA   RIPOSA nd 28/02/2015 17:20
TDL MARCIANBISE   GALACTICOS FUTBOL A nd 28/02/2015 18:00
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
BOYS SANNICOLESE   TDL MARCIANBISE nd 07/03/2015 16:10
GALACTICOS FUTBOL A   REAL POGGIO nd 07/03/2015 16:45
GALACTICOS FUTBOL B   REAL POGGIO NERA nd 07/03/2015 17:20
REAL POGGIO VERDE SDC   FRANCESCO VISCIDO nd 07/03/2015 15:30
RIPOSA   BOYS MELITO nd 07/03/2015 18:00
15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
BOYS MELITO   REAL POGGIO NERA nd 14/03/2015 16:10
FRANCESCO VISCIDO   RIPOSA nd 14/03/2015 18:00
GALACTICOS FUTBOL A   GALACTICOS FUTBOL B nd 14/03/2015 15:30
REAL POGGIO   BOYS SANNICOLESE nd 14/03/2015 17:20
TDL MARCIANBISE   REAL POGGIO VERDE SDC nd 14/03/2015 16:45
16ª giornata   16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
BOYS SANNICOLESE   GALACTICOS FUTBOL A nd 21/03/2015 16:45
GALACTICOS FUTBOL B   BOYS MELITO nd 21/03/2015 17:20
REAL POGGIO NERA   FRANCESCO VISCIDO nd 21/03/2015 15:30
REAL POGGIO VERDE SDC   REAL POGGIO nd 21/03/2015 16:10
RIPOSA   TDL MARCIANBISE nd 21/03/2015 18:00
17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
BOYS SANNICOLESE   GALACTICOS FUTBOL B nd 28/03/2015 15:30
FRANCESCO VISCIDO   BOYS MELITO nd 28/03/2015 17:20
GALACTICOS FUTBOL A   REAL POGGIO VERDE SDC nd 28/03/2015 16:45
REAL POGGIO   RIPOSA nd 28/03/2015 18:00
TDL MARCIANBISE   REAL POGGIO NERA nd 28/03/2015 16:10
18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
BOYS MELITO   TDL MARCIANBISE nd 11/04/2015 17:20
GALACTICOS FUTBOL B   FRANCESCO VISCIDO nd 11/04/2015 16:45
REAL POGGIO NERA   REAL POGGIO nd 11/04/2015 15:30
REAL POGGIO VERDE SDC   BOYS SANNICOLESE nd 11/04/2015 16:10
RIPOSA   GALACTICOS FUTBOL A nd 11/04/2015 18:00

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 18 APRILE

GARA A>ORE-08.30>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.15>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.00>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-10.45>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARE DI CONSOLAZIONE

GARA E>ORE-11.30>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)DECIMA CLASSIFICATA LE PERDENTI DOPO LA GARA SARANNO PREMIATE

GARA F>ORE-12.20>(11)UNDICESIMA CLASSIFICATA VS (12)CLASSIFICATA LE PERDENTI DOIPO LA GARA SARANNO PREMIATE

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI SABATO 25 APRILE

GARA G>ORE-14.45>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.30>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.15>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.00>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

FINALE GARA DI CONSOLAZIONE>

GARA M>ORE-17.45>VINCENTE GARA E VS VINCENTE GARA F

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 02 MAGGIO

ORE-14.45>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.30>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.15>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.00>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 12 medaglie per ogni squadre esc lusivamente per i presenti.

 

 

 

*********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2006)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(1° EDIZIONE)

15° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2006)

COMUNICATO UFFICIALE N. 02 DEL 10 NOVEMBRE 2014

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITO BOYS SANNICOLESE

RISULTATI E CLASSIFCHE DELLE GARE DEL 08-11-2014

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

08/11/2014

16:10

BOYS SANNICOLESE

 

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO

2 - 1

08/11/2014

16:45

PROGETTO CALCIO

 

RINASCITA SANNICOLESE VERDE

4 - 1

08/11/2014

17:20

RINASCITA SANNICOLESE BLU

 

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC

1 - 0

08/11/2014

15:30

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

5 - 0

08/11/2014

18:00

SPORTING CASALNUOVO

 

REAL POMIGLIANO

1 - 5

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SANTA MARIA DELLE GRAZIE

3

1

1

0

0

5

0

REAL POMIGLIANO

3

1

1

0

0

5

1

PROGETTO CALCIO

3

1

1

0

0

4

1

BOYS SANNICOLESE

3

1

1

0

0

2

1

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

RINASCITA SANNICOLESE BLU

0

0

0

0

0

0

0

VINCENZO RICCIO BRUSCIANO

0

1

0

0

1

1

2

RINASCITA SANNICOLESE VERDE

0

1

0

0

1

1

4

SPORTING CASALNUOVO

0

1

0

0

1

1

5

NUOVA REAL AFRAGOLESE

0

1

0

0

1

0

5

 

 

 

 

 ******************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2006)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° edizione)

14° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2006)

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 10 NOVEMBRE 20014

AL POSTO DELLA MOSCATO ASD SUBENTRA DINAMO NAPOLI SOCCER

AL POSTO DEL RIPOSO SUBENTRA IL NAPOLI DUE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-11-14

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

08/11/2014

16:10

DINAMO NAPOLI SOCCER

 

DINAMO NAPOLI

0 - 5

08/11/2014

18:00

EMANUELE TROISE

 

AMICI MUGNANO

3 - 2

08/11/2014

15:35

KDK KODOKAN

 

KDK KODOKAN SDC

9 - 0

08/11/2014

17:20

MATERDEI ROSSA

 

SPORTING SANTANTONIO

0 - 1

08/11/2014

15:00

NAPOLI DUE

 

BOYS MELITO

4 - 0

08/11/2014

16:45

SPORTING VESUVIO

 

MATERDEI

3 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

DINAMO NAPOLI

4

2

1

1

0

5

0

SPORTING VESUVIO

4

2

1

1

0

3

1

EMANUELE TROISE

4

2

1

1

0

3

2

SPORTING SANTANTONIO

4

2

1

1

0

1

0

NAPOLI DUE

3

1

1

0

0

4

0

KDK KODOKAN

1

1

0

1

0

0

0

AMICI MUGNANO

1

2

0

1

1

2

3

MATERDEI ROSSA

1

2

0

1

1

0

1

MATERDEI

1

2

0

1

1

1

3

BOYS MELITO

1

2

0

1

1

0

4

DINAMO NAPOLI SOCCER

1

2

0

1

1

0

5

KDK KODOKAN SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 **************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2007)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(6° edizione)

22° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 10 NOVEMBRE 2014

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-11-14

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

08/11/2014

18:10

BARONE CALCIO SDC

 

CONPRENSORIO ARZANO

0 - 2

08/11/2014

15:15

BOYS FONTANELLE

 

EMANUELE TROISE

1 - 1

08/11/2014

15:50

BOYS SANNICOLESE

 

REAL POGGIO NERA

4 - 1

08/11/2014

16:25

FRANCESCO VISCIDO

 

BARONE CALCIO

3 - 3

08/11/2014

17:35

GALACTICOS FUTBOL

 

DIPENDENTI ANSALDO

2 - 3

08/11/2014

17:00

REAL POGGIO

 

PEGASO SOCCER

3 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BOYS SANNICOLESE

6

2

2

0

0

6

2

REAL POGGIO

6

2

2

0

0

6

3

EMANUELE TROISE

4

2

1

1

0

3

1

FRANCESCO VISCIDO

4

2

1

1

0

5

4

GALACTICOS FUTBOL

3

2

1

0

1

6

4

DIPENDENTI ANSALDO

3

2

1

0

1

4

4

BARONE CALCIO

1

2

0

1

1

5

6

BOYS FONTANELLE

1

2

0

1

1

2

3

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

PEGASO SOCCER

0

1

0

0

1

1

3

CONPRENSORIO ARZANO

0

1

0

0

1

1

4

REAL POGGIO NERA

0

2

0

0

2

1

6

 

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2007)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° edizione)

24° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2007)

 SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO 2014/2015

1

DINAMO NAPOLI

2

MATERDEI

3

MATERDEI ROSSA

4

AMICI MUGNANO

5

SPORTING VESUVIO

6

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

7

ANDS NAPOLI

8

KDK KODOKAN CALCIO

9

SALVATORE SIBILLI SDC

10

 

 

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
AMICI MUGNANO   MATERDEI nd 16/11/2014 10:45
GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE   DINAMO NAPOLI nd 16/11/2014 09:00
KDK KODOKAN CALCIO   SPORTING VESUVIO nd 16/11/2014 09:35
MATERDEI ROSSA   RIPOSO nd 16/11/2014 11:20
SALVATORE SIBILLI SDC   ANDS NAPOLI nd 16/11/2014 10:10
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
ANDS NAPOLI   MATERDEI ROSSA nd 23/11/2014 10:10
DINAMO NAPOLI   AMICI MUGNANO nd 23/11/2014 09:35
KDK KODOKAN CALCIO   SALVATORE SIBILLI SDC nd 23/11/2014 10:45
RIPOSO   GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE nd 23/11/2014 11:20
SPORTING VESUVIO   MATERDEI nd 23/11/2014 09:00
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
AMICI MUGNANO   RIPOSO nd 30/11/2014 11:20
GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE   ANDS NAPOLI nd 30/11/2014 09:00
MATERDEI   DINAMO NAPOLI nd 30/11/2014 10:45
MATERDEI ROSSA   KDK KODOKAN CALCIO nd 30/11/2014 18:19
SALVATORE SIBILLI SDC   SPORTING VESUVIO nd 30/11/2014 10:10
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
ANDS NAPOLI   AMICI MUGNANO nd 07/12/2014 09:00
KDK KODOKAN CALCIO   GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE nd 07/12/2014 09:35
RIPOSO   MATERDEI nd 07/12/2014 11:20
SALVATORE SIBILLI SDC   MATERDEI ROSSA nd 07/12/2014 10:10
SPORTING VESUVIO   DINAMO NAPOLI nd 07/12/2014 10:45
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
AMICI MUGNANO   KDK KODOKAN CALCIO nd 14/12/2014 10:45
DINAMO NAPOLI   RIPOSO nd 14/12/2014 11:20
GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE   SALVATORE SIBILLI SDC nd 14/12/2014 09:35
MATERDEI   ANDS NAPOLI nd 14/12/2014 10:10
MATERDEI ROSSA   SPORTING VESUVIO nd 14/12/2014 09:00
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
ANDS NAPOLI   DINAMO NAPOLI nd 21/12/2014 09:00
KDK KODOKAN CALCIO   MATERDEI nd 21/12/2014 09:35
MATERDEI ROSSA   GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE nd 21/12/2014 10:45
SALVATORE SIBILLI SDC   AMICI MUGNANO nd 21/12/2014 10:10
SPORTING VESUVIO   RIPOSO nd 21/12/2014 11:20
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
AMICI MUGNANO   MATERDEI ROSSA nd 11/01/2015 09:00
DINAMO NAPOLI   KDK KODOKAN CALCIO nd 11/01/2015 09:35
GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE   SPORTING VESUVIO nd 11/01/2015 10:45
MATERDEI   SALVATORE SIBILLI SDC nd 11/01/2015 10:10
RIPOSO   ANDS NAPOLI nd 11/01/2015 11:20
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE   AMICI MUGNANO nd 18/01/2015 09:00
KDK KODOKAN CALCIO   RIPOSO nd 18/01/2015 11:20
MATERDEI ROSSA   MATERDEI nd 18/01/2015 09:35
SALVATORE SIBILLI SDC   DINAMO NAPOLI nd 18/01/2015 10:10
SPORTING VESUVIO   ANDS NAPOLI nd 18/01/2015 10:45
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
AMICI MUGNANO   SPORTING VESUVIO nd 25/01/2015 09:00
ANDS NAPOLI   KDK KODOKAN CALCIO nd 25/01/2015 10:10
DINAMO NAPOLI   MATERDEI ROSSA nd 25/01/2015 09:35
MATERDEI   GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE nd 25/01/2015 10:45
RIPOSO   SALVATORE SIBILLI SDC nd 25/01/2015 11:20
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
ANDS NAPOLI   SALVATORE SIBILLI SDC nd 08/02/2015 09:00
DINAMO NAPOLI   GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE nd 08/02/2015 09:35
MATERDEI   AMICI MUGNANO nd 08/02/2015 10:10
RIPOSO   MATERDEI ROSSA nd 08/02/2015 11:20
SPORTING VESUVIO   KDK KODOKAN CALCIO nd 08/02/2015 10:45
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
AMICI MUGNANO   DINAMO NAPOLI nd 15/02/2015 10:10
GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE   RIPOSO nd 15/02/2015 11:20
MATERDEI   SPORTING VESUVIO nd 15/02/2015 10:45
MATERDEI ROSSA   ANDS NAPOLI nd 15/02/2015 09:35
SALVATORE SIBILLI SDC   KDK KODOKAN CALCIO nd 15/02/2015 09:00
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
ANDS NAPOLI   GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE nd 22/02/2015 09:00
DINAMO NAPOLI   MATERDEI nd 22/02/2015 09:35
KDK KODOKAN CALCIO   MATERDEI ROSSA nd 22/02/2015 10:45
RIPOSO   AMICI MUGNANO nd 22/02/2015 11:20
SPORTING VESUVIO   SALVATORE SIBILLI SDC nd 22/02/2015 10:10
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
AMICI MUGNANO   ANDS NAPOLI nd 01/03/2015 09:00
DINAMO NAPOLI   SPORTING VESUVIO nd 01/03/2015 09:35
GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE   KDK KODOKAN CALCIO nd 01/03/2015 10:45
MATERDEI   RIPOSO nd 01/03/2015 11:20
MATERDEI ROSSA   SALVATORE SIBILLI SDC nd 01/03/2015 10:10
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
ANDS NAPOLI   MATERDEI nd 08/03/2015 09:00
KDK KODOKAN CALCIO   AMICI MUGNANO nd 08/03/2015 09:35
RIPOSO   DINAMO NAPOLI nd 08/03/2015 11:20
SALVATORE SIBILLI SDC   GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE nd 08/03/2015 10:45
SPORTING VESUVIO   MATERDEI ROSSA nd 08/03/2015 10:10
15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
AMICI MUGNANO   SALVATORE SIBILLI SDC nd 15/03/2015 09:00
DINAMO NAPOLI   ANDS NAPOLI nd 15/03/2015 10:10
GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE   MATERDEI ROSSA nd 15/03/2015 09:35
MATERDEI   KDK KODOKAN CALCIO nd 15/03/2015 10:45
RIPOSO   SPORTING VESUVIO nd 15/03/2015 11:20
16ª giornata   16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
ANDS NAPOLI   RIPOSO nd 22/03/2015 11:20
KDK KODOKAN CALCIO   DINAMO NAPOLI nd 22/03/2015 10:10
MATERDEI ROSSA   AMICI MUGNANO nd 22/03/2015 10:45
SALVATORE SIBILLI SDC   MATERDEI nd 22/03/2015 09:35
SPORTING VESUVIO   GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE nd 22/03/2015 09:00
17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
AMICI MUGNANO   GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE nd 29/03/2015 09:00
ANDS NAPOLI   SPORTING VESUVIO nd 29/03/2015 09:35
DINAMO NAPOLI   SALVATORE SIBILLI SDC nd 29/03/2015 10:10
MATERDEI   MATERDEI ROSSA nd 29/03/2015 10:45
RIPOSO   KDK KODOKAN CALCIO nd 29/03/2015 11:20
18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE   MATERDEI nd 12/04/2015 09:00
KDK KODOKAN CALCIO   ANDS NAPOLI nd 12/04/2015 09:35
MATERDEI ROSSA   DINAMO NAPOLI nd 12/04/2015 10:10
SALVATORE SIBILLI SDC   RIPOSO nd 12/04/2015 11:20
SPORTING VESUVIO   AMICI MUGNANO nd 12/04/2015 10:45

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DOMENICA 19 APRILE

GARA A>ORE-09.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.35>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.10>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-10.45>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARE DI CONSOLAZIONE

GARA E>ORE-11.20>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)DECIMA CLASSIFICATA LE PERDENTI DOPO LA GARA SARANNO PREMIATE

GARA F>ORE-12.00>(11)UNDICESIMA CLASSIFICATA VS (12)CLASSIFICATA LE PERDENTI DOIPO LA GARA SARANNO PREMIATE

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DOMENICA 26 APRILE

GARA G>ORE-09.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.35>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.10>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-10.45>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

FINALE GARA DI CONSOLAZIONE>

GARA M>ORE-11.20>VINCENTE GARA E VS VINCENTE GARA F

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DOMENICA 03 MAGGIO

ORE-09.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.35>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.10>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-10.45>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

******************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(5° edizione)

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 10 NOVEMBRE  2014

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 09-11-14

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

09/11/2014

09:35

BARONE CALCIO

 

GALACTICOS FUTBOL

2 - 3

09/11/2014

12:00

FRANCESCO VISCIDO SDC

 

DIPENDENTI ANSALDO

3 - 2

09/11/2014

11:20

MADONNELLE ASD

 

REAL POGGIO SDC

1 - 1

09/11/2014

10:10

PROGETTO CALCIO

 

BARONE CALCIO SDC

3 - 0

09/11/2014

10:45

REAL POGGIO

 

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

1 - 4

09/11/2014

09:00

REAL POGGIO NERA

 

EMANUELE TROISE

3 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

GALACTICOS FUTBOL

6

2

2

0

0

7

2

FRANCESCO VISCIDO GIALLA

6

2

2

0

0

6

2

REAL POGGIO NERA

3

1

1

0

0

3

0

PROGETTO CALCIO

3

1

1

0

0

3

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

DIPENDENTI ANSALDO

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO

0

1

0

0

1

1

4

MADONNELLE ASD

0

1

0

0

1

0

4

BARONE CALCIO

0

2

0

0

2

3

5

EMANUELE TROISE

0

2

0

0

2

0

6

 

 

 **************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(2° EDIZIONE)

12° CAMPIONATO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(1°EDIZIONE)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

SOCIETA ISCRITTI AL TORNEO 2014/2015

1

MATERDEI 08

2

BOYS MELITO

3

MATERDEI ROSSA

4

DINAMO NAPOLI

5

SPORTING VESUVIO

6

MATERDEI 09

7

DINAMO NAPOLI SOCCER

8

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

9

BOYS MELITO

10

 
       

CALENDARIO

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

BOYS MELITO

 

DINAMO NAPOLI

nd

16/11/2014

09:00

BOYS MELITO SDC

 

MATERDEI ROSSA

nd

16/11/2014

09:35

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

 

DINAMO NAPOLI SOCCER

nd

16/11/2014

10:45

RIPOSO

 

MATERDEI 08

nd

16/11/2014

10:10

SPORTING VESUVIO

 

MATERDEI 09

nd

16/11/2014

11:20

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

DINAMO NAPOLI

 

BOYS MELITO SDC

nd

23/11/2014

10:45

DINAMO NAPOLI SOCCER

 

MATERDEI 08

nd

23/11/2014

09:35

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

 

BOYS MELITO

nd

23/11/2014

10:10

MATERDEI 09

 

RIPOSO

nd

23/11/2014

09:00

MATERDEI ROSSA

 

SPORTING VESUVIO

nd

23/11/2014

11:20

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

BOYS MELITO

 

DINAMO NAPOLI SOCCER

nd

30/11/2014

09:00

BOYS MELITO SDC

 

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

nd

30/11/2014

09:35

MATERDEI 08

 

MATERDEI 09

nd

30/11/2014

10:10

RIPOSO

 

MATERDEI ROSSA

nd

30/11/2014

10:45

SPORTING VESUVIO

 

DINAMO NAPOLI

nd

30/11/2014

11:20

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

BOYS MELITO

 

BOYS MELITO SDC

nd

07/12/2014

09:00

DINAMO NAPOLI

 

RIPOSO

nd

07/12/2014

09:35

DINAMO NAPOLI SOCCER

 

MATERDEI 09

nd

07/12/2014

10:10

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

 

SPORTING VESUVIO

nd

07/12/2014

11:20

MATERDEI ROSSA

 

MATERDEI 08

nd

07/12/2014

10:45

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

BOYS MELITO SDC

 

DINAMO NAPOLI SOCCER

nd

14/12/2014

10:45

MATERDEI 08

 

DINAMO NAPOLI

nd

14/12/2014

10:10

MATERDEI 09

 

MATERDEI ROSSA

nd

14/12/2014

09:35

RIPOSO

 

GS SANTA MARIA DELLE GRAZIE

nd

14/12/2014

09:00

SPORTING VESUVIO

 

BOYS MELITO

nd

14/12/2014

11:20

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata