O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2017/2018

Comunicato Ufficiale n. 32 del 25-05-2018

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

12° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

6° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2004/2005)

 

 

************************************

 

 ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 29 DEL 13-05-2018

CANNONIERE>DE SIMONE(Oratorio Don Guanella)DEVE PRESENTARSI IL 13 MAGGIO SUL COMPLESSO KENNEDI PER IL RITIRO.

COPPA DISCIPLINA>AIROLA DEVE PRESENTARSI IL 13 MAGGIO SUL COMPLESSO KENNEDY PER IL RITIRO.

LA COPPA DISCIPLINA CONTINUA FINO ALLA FINALE

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO

QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI VALE DOPPIO TIPO UEFA.

SEMIFINALI DI ANDATA 29 APRILE

SPORTING SAN LUCIANO – RD INTERNAPOLI KENNEDY                                   1 – 1

LA GINESTRA – SPORTING CLUB SAN PRISCO                                                      2 – 1

SEMIFINALI DI RITORNO 06 MAGGIO

RD INTERNAPOLI KENNEDY – SPORTING SAN LUCIANO                                   4 – 2

QUALIFICATA>RD INTERNAPOLI KENNEDY

SPORTING CLUB SAN PRISCO – LA GINESTRA                                                      1 – 0

QUALIFICATA>SPORTING CLUB SAN PRISCO

FINALE IL MARTEDI 15 MAGGIO CAMPO KENNEDY ORE 16.00

RD INTERNAPOLI KENNEDY – SPORTING CLUB SAN PRISCO

LE SOCIETA INTERESSATE DOVRANNO PRENDERE ACCORDI SUL COLORE DELLE MAGLIE E PORTARE 2 PALLONI A TESTA

**********************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>RD INTERNAPOLI KENNEDY

55

20

18

1

1

59

11

2>SPORTING CLUB SAN PRISCO

42

20

13

3

4

39

19

3>SPORTING SAN LUCIANO

37

20

10

7

3

33

16

4>LA GINESTRA

33

20

9

6

5

29

19

ORATORIO DON GUANELLA

32

20

10

2

8

48

29

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

32

20

9

5

6

26

17

MATERDEI

22

20

6

4

10

25

32

SMEDILE F.C.

21

20

6

3

11

25

37

FOXES SOCCER SCHOOL

20

20

5

5

10

17

23

AIROLA

7

20

2

1

17

9

72

ASD CERVINARA (-2)

6

20

1

5

14

14

49

REAL MONTERUSCELLO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI FINALE

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

23

DE SIMONE

ORATORIO DON GUANELLA

10

PISCO

SMEDILE F.C.

9

RUSCIANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

9

DI FRANCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

8

MORONESE

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

7

PAGANO

FOXES SOCCER SCHOOL

7

PANARIELLO

LA GINESTRA

7

FERRARA

ORATORIO DON GUANELLA

6

ASCENZO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 12-05-2018

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UN GARA> BATTAGLIA GAETANO(La Ginestra)PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFRAZIONE

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III INFRAZIONE

DE SIMONE FRANCESCO(La Ginestra)            GAROFALO ANTONIO(La Ginestra)

D’AURIA GENNARO(Internapoli kennedy

NUZZO SIMONE(Sporting san Prisco)                 PAPALE GENNARO(Sporting san Prisco)

DE SIMONE GENNARO/(Oratorio don Guane) RUSSO ANTONIO(Oratorio don Guanella)

MANNA GIUSEPPE(Oratorio don Guanella)

KAIO JUNIOR SOARES DOS SANTOS(Smedile fc)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

LOMBARDO VINCENZO(La Ginestra)              PERNICE MICHELE(La Ginestra)

PANARIELLO GIUSEPPE(La Ginestra))           GIORDANO ANGELO(La Ginestra

DE MARO FILIPPO(Internapoli Kennedy)          IZZO FRANCESCO(Internapoli kennedy)

BONACCORSI MANUEL(Internapoli kenned)) RUSCIANO LUIGI(Internapoli Kennedy)

MARRUCCELLA FRANCESCO(Internapoli)     NANI ANTONIO(RD Internapoli Kennedy)

PORZIO PAOLO(Internapoli Kennedy)

MUSCIARIELLO MATTIA(Smedile fc)               PISCIO SALVATORE(Smedile fc)

PIZZORUSSO EMANUELE(SP. San Luciano)    VITIELLO FRANCESCO(Sporting san Luci

BORRELLI GIOVANNI(Sporting san Luciano)   BOVE ANTONIO(Sporting san Luciano)

CAPALDO CIRO(Oratorio don Guanella)           TANCREDI LUGI(Oratorio Don Guanella)

MAGLIONE SABATINO(Airola)

DEL GRANDE FRANCESCO(Materdei) CANNAVA CHRISTIAN(Materdei)

CALENDA ALESSANDRO(Sporting san Pris.) SANTILLO SALVATORE(Sporting san Pri CAPUANO GIOVANNI PIO(Materdei)

D’ERRICO VINCENZO(Foxes soccer school)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI VI INFRAZIONE

DI MASI GIORGIO(La ginestra)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI VI INFRAZIONE

DI FRANCO PASQUALE(Internapoli kennedy)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

MOTTOLA MARIO(Sporting san Luciano)         STEA ALESSANDRO(Sporting san Luciano BORZACCHIELLO ANTIMO(Sp.san Luci)      DI FRANCO GENNARO(Sporting san Lucia

MANGANO MARIO(Sporting San Luciano)        SALA ROBERTO(Sporting san Luciano)

PEZZELLA FRANCESCO(Sporting san Lucia)   VITIELLO PASQUALE(SP. San Luciano)

BORRELLI VITTORIO(Sporting San Luciano)  NUMES NICOLA(Sporting San Luciano)

ESPOSITO FORTUNATO(Smedile fc)                 VISCONTI RICCARDO(Smedile fc)

SALVAGO ANDREA(Smedile fc)                         D’ALTERIO VINCENZO(Smedile fc) D’ALESSIO MARIO(Smedile fc)                          SICA DAVIDE(Smedile fc)

VARRIALE GIOVANNI(Smedile fc)                   

SARRACINO LORENZO(Materdei)                    DI GUIDA SALVATORE(Materdei)

SCARALLO GAETANO(Materdei)                     ESPSOITO FARNCESCO(Materdei)

IADONISI DOMENICA(Materdei)                       RIZZO ADRIANO(Materdei)

SENIZIO DANIELE(Oratorio don Guanella)       PANICO PASQUALE(Oratorio don guanella

MAINOLFI ALESSANDRO(Oratorio don gua)   RUSSO FABIO(Oratorio don Guanella)

CASTALDI VITTORIO(Oratorio don Guanel)    CARRANO PASQUALE(Oratorio don Guan

GUARDILLO SALVATORE(Orat.Don Guan.)

ASCENZIO ANGELO(Internapoli Kennedy)       CROCE ARON(Internapoli Kennedy)           

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Kenn.)

CAVAGNUOLO VINCENZO(Foxex Soccer S.)  LAUDANTE ANTONIO(Foxes Soccer)

D’ANGIOLELLA GUIDO(Foxes Soccer Schol)  DE FALCO VITTORIO(Foxes Soccer School

NATALE GIUSEPPE(Foxes Soccer school)

DI CAPRIO LUIGI(Airola)                         SANTILLO ANIELLO PIO(Airola)

DE LUCIA PIER PAOLO(Airola)

RUSSO ANTONIO(Sporting San Prisco)              NUZZOLO FRANCESCO(Sporting San Pri

DE GREGORIO DANIELE(Sporting san prisco)RIPPA SIMONE(Sporting San Prisco)

AMODIO BARTOLOMEO/Sporting san Prisco) RUSSO ANTONIO(Sporting San Prisco)

LANNI IACOPO(ASD Cervinara)             ACCETTA SIMONE(ASD Cervinara)

ROMANO FELICE(ASD Cervinara)                    SGAMBATO VINCENZO(ASD Cervinara)

VALENTE ANGELO(ASD Cervinara)

DI NARDO RAFFAELE(Macerata Campania)    MARTUCCI SIMONE(Macerata Campania)

ANZALONE ANTONIO(Macerata Campania)    MAISTO LETIZIO(Macerata Campania)

DI LORENZO MARIO(Macerata Campania)      NATALE GAETANO(Macerata campania)

SERVONIO VINCENZO(Real Monteruscello)    GESSO CRISTIAN(Real Monteruscello)

ROMANO IGNAZIO(La Ginestra)                       CESANO ANGELO(La ginestra)

OTTAVIANO FRANCESCO(La Ginestra)          SOLIMENO PIETRO(La Ginestra)

CIRILLO FRANCESCO(La ginestra)                   DE LUCA VINCENZO(La Ginestra)

CONTE TULLIO(La Ginestra)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.20>AIROLA,

PUNTI>2.40>MACERATA CAMPANIA ACADEMY,

PUNTI>8.50>FOXES SOCCER SCHOOL, 

PUNTI>9.40>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>9.60>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>10.90>SMEDILE FC,

PUNTI>11.20>ORATORIO FON GUANELLA,

PUNTI>13.40>MATERDEI,

PUNTI>20.20>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>35.30>LA GINESTRA,

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA FINALE DEL  15-05-2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPO SPORTIVI

DATA

ORA

350

RD INTERNAPOLI KENNEDY

SPORTING CLUB SAN PRISCO

COMPLESSO KENNEDY

15-05-18 MARTEDI          

16.00

 

COMUNICATO UFFICIALE N. 30 DEL 16-05-2018

CANNONIERE>DE SIMONE(Oratorio Don Guanella)DEVE PRESENTARSI IL 13 MAGGIO SUL COMPLESSO KENNEDI PER IL RITIRO.

COPPA DISCIPLINA>AIROLA DEVE PRESENTARSI IL 13 MAGGIO SUL COMPLESSO KENNEDY PER IL RITIRO.

LA COPPA DISCIPLINA CONTINUA FINO ALLA FINALE

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO

QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI VALE DOPPIO TIPO UEFA.

SEMIFINALI DI ANDATA 29 APRILE

SPORTING SAN LUCIANO – RD INTERNAPOLI KENNEDY                                   1 – 1

LA GINESTRA – SPORTING CLUB SAN PRISCO                                                      2 – 1

SEMIFINALI DI RITORNO 06 MAGGIO

RD INTERNAPOLI KENNEDY – SPORTING SAN LUCIANO                                   4 – 2

QUALIFICATA>RD INTERNAPOLI KENNEDY

SPORTING CLUB SAN PRISCO – LA GINESTRA                                                      1 – 0

QUALIFICATA>SPORTING CLUB SAN PRISCO

FINALE IL MARTEDI 15 MAGGIO CAMPO KENNEDY ORE 16.00

RD INTERNAPOLI KENNEDY – SPORTING CLUB SAN PRISCO               1 – 0

RETE>NANI(Internapoli Kennedy)

RD INTERNAPOLI KENNEDY>CARDONE, PALUMBO, NAPOLANO, MARIANO, NANI, D’AURIA, MARRUCCELLA, ASCENZO, CIPOLLARO, BIRRA, I<<O.ALL.RAFFAELE D’AURIA. A DISPOSIZIONE>AVERSA, PORZIO, DI FRANCO, RUGGIERO,CROCE, RUSCIANO, DI MARO.

SPORTING CLUB SAN PRISCO>ALOSSA, AMODIO, CALENDA, DE GREGORIO, LENA, MARCELLO, NUZZOLO, PAPALE, PELLEGRINO, RIPPA, RUSSO. ALL. FUSCO MASSIMILIANO. A DISPOSIZIONE>SANTILLO, TROTTA, VIGGIANO.

ARBITRO>CHIANESE DI ARZANO COLLABORATORI>FANTASIA SCAMPIA E COPPOLA SANT’ANTIMO.

AMMONIZIONE>DE GREGORIO DANIELE, NUZZOLO FRANCESCO, SANTILLO SALVATORE(Sporting Club San Prisco)

ASCENZO ANGELO(RD Internapoli Kennedy)

LE SOCIETA INTERESSATE DOVRANNO PRENDERE ACCORDI SUL COLORE DELLE MAGLIE E PORTARE 2 PALLONI A TESTA

**********************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>RD INTERNAPOLI KENNEDY

55

20

18

1

1

59

11

2>SPORTING CLUB SAN PRISCO

42

20

13

3

4

39

19

3>SPORTING SAN LUCIANO

37

20

10

7

3

33

16

4>LA GINESTRA

33

20

9

6

5

29

19

ORATORIO DON GUANELLA

32

20

10

2

8

48

29

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

32

20

9

5

6

26

17

MATERDEI

22

20

6

4

10

25

32

SMEDILE F.C.

21

20

6

3

11

25

37

FOXES SOCCER SCHOOL

20

20

5

5

10

17

23

AIROLA

7

20

2

1

17

9

72

ASD CERVINARA (-2)

6

20

1

5

14

14

49

REAL MONTERUSCELLO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI FINALE

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

23

DE SIMONE

ORATORIO DON GUANELLA

10

PISCO

SMEDILE F.C.

9

RUSCIANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

9

DI FRANCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

8

MORONESE

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

7

PAGANO

FOXES SOCCER SCHOOL

7

PANARIELLO

LA GINESTRA

7

FERRARA

ORATORIO DON GUANELLA

6

ASCENZO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 12-05-2018

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UN GARA> BATTAGLIA GAETANO(La Ginestra)PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFRAZIONE

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III INFRAZIONE

DE SIMONE FRANCESCO(La Ginestra)            GAROFALO ANTONIO(La Ginestra)

D’AURIA GENNARO(Internapoli kennedy

NUZZO SIMONE(Sporting san Prisco)                 PAPALE GENNARO(Sporting san Prisco)

SANTILLO SALVATORE(Sporting san Prisco)

DE SIMONE GENNARO/(Oratorio don Guane) RUSSO ANTONIO(Oratorio don Guanella)

MANNA GIUSEPPE(Oratorio don Guanella)

KAIO JUNIOR SOARES DOS SANTOS(Smedile fc)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

LOMBARDO VINCENZO(La Ginestra)              PERNICE MICHELE(La Ginestra)

PANARIELLO GIUSEPPE(La Ginestra))           GIORDANO ANGELO(La Ginestra

DE MARO FILIPPO(Internapoli Kennedy)          IZZO FRANCESCO(Internapoli kennedy)

BONACCORSI MANUEL(Internapoli kenned)) RUSCIANO LUIGI(Internapoli Kennedy)

MARRUCCELLA FRANCESCO(Internapoli)     NANI ANTONIO(RD Internapoli Kennedy)

PORZIO PAOLO(Internapoli Kennedy)               ASCENZIO ANGELO(Internapoli Kennedy)

MUSCIARIELLO MATTIA(Smedile fc)               PISCIO SALVATORE(Smedile fc)

PIZZORUSSO EMANUELE(SP. San Luciano)    VITIELLO FRANCESCO(Sporting san Luci

BORRELLI GIOVANNI(Sporting san Luciano)   BOVE ANTONIO(Sporting san Luciano)

CAPALDO CIRO(Oratorio don Guanella)           TANCREDI LUGI(Oratorio Don Guanella)

MAGLIONE SABATINO(Airola)

DEL GRANDE FRANCESCO(Materdei) CANNAVA CHRISTIAN(Materdei)

CAPUANO GIOVANNI PIO(Materdei)

D’ERRICO VINCENZO(Foxes soccer school)

DE GREGORIO DANIELE(Sporting san prisco)NUZZOLO FRANCESCO(Sporting San Pri

CALENDA ALESSANDRO(Sporting san Prisco)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI VI INFRAZIONE

DI MASI GIORGIO(La ginestra)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI VI INFRAZIONE

DI FRANCO PASQUALE(Internapoli kennedy)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

MOTTOLA MARIO(Sporting san Luciano)         STEA ALESSANDRO(Sporting san Luciano BORZACCHIELLO ANTIMO(Sp.san Luci)      DI FRANCO GENNARO(Sporting san Lucia

MANGANO MARIO(Sporting San Luciano)        SALA ROBERTO(Sporting san Luciano)

PEZZELLA FRANCESCO(Sporting san Lucia)   VITIELLO PASQUALE(SP. San Luciano)

BORRELLI VITTORIO(Sporting San Luciano)  NUMES NICOLA(Sporting San Luciano)

ESPOSITO FORTUNATO(Smedile fc)                 VISCONTI RICCARDO(Smedile fc)

SALVAGO ANDREA(Smedile fc)                         D’ALTERIO VINCENZO(Smedile fc) D’ALESSIO MARIO(Smedile fc)                           SICA DAVIDE(Smedile fc)

VARRIALE GIOVANNI(Smedile fc)                   

SARRACINO LORENZO(Materdei)                    DI GUIDA SALVATORE(Materdei)

SCARALLO GAETANO(Materdei)                     ESPSOITO FARNCESCO(Materdei)

IADONISI DOMENICA(Materdei)                       RIZZO ADRIANO(Materdei)

SENIZIO DANIELE(Oratorio don Guanella)       PANICO PASQUALE(Oratorio don guanella

MAINOLFI ALESSANDRO(Oratorio don gua)   RUSSO FABIO(Oratorio don Guanella)

CASTALDI VITTORIO(Oratorio don Guanel)    CARRANO PASQUALE(Oratorio don Guan

GUARDILLO SALVATORE(Orat.Don Guan.)

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Kenn.)  CROCE ARON(Internapoli Kennedy)

CAVAGNUOLO VINCENZO(Foxex Soccer S.)  LAUDANTE ANTONIO(Foxes Soccer)

D’ANGIOLELLA GUIDO(Foxes Soccer Schol)  DE FALCO VITTORIO(Foxes Soccer School

NATALE GIUSEPPE(Foxes Soccer school)

DI CAPRIO LUIGI(Airola)                         SANTILLO ANIELLO PIO(Airola)

DE LUCIA PIER PAOLO(Airola)

RUSSO ANTONIO(Sporting San Prisco)              RIPPA SIMONE(Sporting San Prisco)

AMODIO BARTOLOMEO/Sporting san Prisco) RUSSO ANTONIO(Sporting San Prisco)

LANNI IACOPO(ASD Cervinara)             ACCETTA SIMONE(ASD Cervinara)

ROMANO FELICE(ASD Cervinara)                    SGAMBATO VINCENZO(ASD Cervinara)

VALENTE ANGELO(ASD Cervinara)

DI NARDO RAFFAELE(Macerata Campania)    MARTUCCI SIMONE(Macerata Campania)

ANZALONE ANTONIO(Macerata Campania)    MAISTO LETIZIO(Macerata Campania)

DI LORENZO MARIO(Macerata Campania)      NATALE GAETANO(Macerata campania)

SERVONIO VINCENZO(Real Monteruscello)    GESSO CRISTIAN(Real Monteruscello)

ROMANO IGNAZIO(La Ginestra)                       CESANO ANGELO(La ginestra)

OTTAVIANO FRANCESCO(La Ginestra)          SOLIMENO PIETRO(La Ginestra)

CIRILLO FRANCESCO(La ginestra)                   DE LUCA VINCENZO(La Ginestra)

CONTE TULLIO(La Ginestra)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.20>AIROLA,

PUNTI>2.40>MACERATA CAMPANIA ACADEMY,

PUNTI>8.50>FOXES SOCCER SCHOOL,  

PUNTI>9.60>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>10.90>SMEDILE FC,

PUNTI>11.10>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>11.20>ORATORIO FON GUANELLA,

PUNTI>13.40>MATERDEI,

PUNTI>20.80>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>35.30>LA GINESTRA,

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA FINALE DEL  15-05-2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPO SPORTIVI

DATA

ORA

350

RD INTERNAPOLI KENNEDY

SPORTING CLUB SAN PRISCO

COMPLESSO KENNEDY

15-05-18 MARTEDI           

16.00

 

*************************************

ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE LOCALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 29 DEL 14 MAGGIO  2018

CANNOBIERE>RUSSO(Real Carinaro)DEVE PRESENTARSI IL 13 MAGGIO SUL COMPLESSO KENNEDY PER IL RITIRO.

COPPA DISCIPLINA>BOYS TERZIGNO DEVE PRESENTARSI PER IL RITIRO IL 13 MAGGIO SUL COMPLESSO KENNEDY

***************************

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO

QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI VALE DOPPIO TIPO UEFA.

*  1°>REAL CARINARO, PARITA’ NEGLI INCONTRI DIRETTI CONTRO PASQUALE FOGGIA ROSSA(0-1 ANDATA)1-0 RITORNO). PARITA’ NELLA MIGLIOR DIFFERENZA RETI DEGLI INCONTRI DIRETTI(1-0 E 0-1).MAGGIOR RETI SEGNATI NELL’INTERO CAMPIONATO(56)

**  2°>PASQUALE FOGIA ROSSA PARITA’ CONTRO REAL CARINARO NEGLI INCONTRI DIRETTI(0-1 ANDATA) 1-0 RITORNO). PARITA’ NELLA MIGLIOR DIFFERENZA RETI DEGLI INCONTRI DIRETTI(1-0 E 0-1).MAGGIOR RETI SEGNATI NELL’INTERO CAMPIONATO(53)

*** 3°>SPORTING MONDRAGONE

**** 4°>PIANETA NAPOLI CITY MIGLIOR ESITO NEGLI INCONTRI DIRETTI CONTRO RD INTERNAPOLI KENNEDY(2-1 ANDATA E 1-0 RITORNO)

SEMIFINALI DI ANDATA 29 APRILE

PIANETA NAPOLI CITY-PASQUALE FOGGIA ROSSA                                            0 – 2

SPORTING MONDRAGONE-REAL CARINARO                                                        0 – 0

SEMIFINALI DI RITORNO 06 MAGGIO

PASQUALE FOGGIA ROSSA-PIANETA NAPOLI CITY                                            3 – 0

QUALIFICATO>PASQUALE FOGGIA ROSSA

REAL CARINARO-SPORTING MONDRAGONE                                                        1 – 1

QUALIFICATO>SPORTING MONDRAGONE

FINALE IL 13 MAGGIO CAMPO KENNEDY ORE 10.00

PASQUALE FOGGIA ROSSA -  SPORTING MONDRAGONE          0 – 0    2 – 1    RIGORI

PASQUALE FOGGIA ROSSA>RICCIO, CECERE, CAPUANO, CARUSO, IPPOLITO, VOLPE, DI DONATO, IZZO, BAIANO, AUTORE, MARIGLIANO. ALL.RUFFO GIANLUCA. A DISPOSIZIONE>PETRAIO, FRAGLIASSO, LEVA

SPORTING MONDRAGONE>GALLO, BARONE, DI LORENZO SALVATORE, PICCIRILLO, ADAMO, VIGLIOTTI, DANNOLFO, LA RESTA, LAMPITIELLO, DE FALCO, DI LORENZO GIUSEPPE. ALL. GALLO SERGIO. A DISPOSIZIONE>D’AGOSTINO, CIANO, CIOFFI.

ARBITRO>LA BRUNA DI MIANO COLLABBORATORE CHIANESE DI ARZANO E FANTASIA SCAMPIA. QUARTO UOMO>FESTA DI ARZANO

AMMONITO>DANNOLFO NICOLA(sporting mondragone)

LE SOCIETA INTERESSATE DOVRANNO PRENDERE ACCORDI SUL COLORE DELLE MAGLIE E PORTARE 2 PALLONI A TESTA

**********************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>REAL CARINARO *

50

22

16

2

4

56

12

2>PASQUALE FOGGIA ROSSA **

50

22

15

5

2

53

17

3>SPORTING MONDRAGONE ***

43

22

13

4

5

37

19

4>PIANETA NAPOLI CITY ****

42

22

13

3

6

64

30

RD INTERNAPOLI KENNEDY

42

22

12

6

4

45

17

TDL MARCIANISE

40

22

12

4

6

51

22

PASQUALE FOGGIA BIANCA

30

22

8

6

8

34

28

CASERTA ACADEMY

20

22

6

2

14

29

57

ST. JOSEPH

20

22

6

2

14

34

48

SPORTING VOLLA

20

22

6

2

14

26

54

BOYS TERZIGNO

15

22

5

0

17

32

88

REAL POGGIO

5

22

1

2

19

6

75

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

29

RUSSO

REAL CARINARO

26

DELL'UVA

TDL MARCIANISE

25

DE STEFANO

PIANETA NAPOLI CITY

17

MALATESTA

CASERTA ACADEMY

15

RICCIO

SPORTING MONDRAGONE

14

IZZO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 13-05-2018

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE AMMONITO CON DIFFIDA III INFRAZIONE

PERO ALESSIO(Sporting Volla)

MARIGLIANO EDUARDO(Pas. Foggia Rossa)  CAPUANO FRANCESCO(Pas.Foggia Rossa

MALATESTA NICOLA(Caserta Academy)

RUSSO GABRIEL(Pianeta Napoli City)

CRISCUOLO FRANCESCO(Real Poggio)           LAINO VINCENZO(Real Poggio)

GIGLIOFIORITO PASQUALE(TDL Marciani)

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Ken.)    AVERSA LUIGI(Internapoli kennedy)

CORBI ALESSANDRO(Pasquale Foggia Bian)

DANNOLFO NICOLA(Sporting Mondragone)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

MASTROIANNI SALVATORE(SP. Mondrago)  GALLO PASQUALE(Sporting Mondragone)

DI LORENZO GIUSEPPE(Sp. Mondragonese)   LA RESTA ALESSANDRO(SP. Mondragon.

BARONE LUCA(Sporting Mondragone)

LONGO ERNESTO(Pasquale Foggia Bianca)     ROTENNI PASQUALE(Pasquale Foggia Bia

GISON GIOVANNI(Pasquale foggia Bianca)       COCCIA FRANCESCO(Pasquale foggia Bi

MASSARO VINCENZO(Caserta Academy)        CASTELLO GIOVANNI(Caserta Academy)

PERRINO MANUEL(Caserta Academy)

DELL’UVA TOMMASO(TDL Marcianise)          COLELLA STEFANO(TDL Marcianise)

STAVOLO CARMINE(Real Poggio)                               

DI DONATO VINCENZO(Pasquale Rossa)         IZZO MARIO(Pasq.Foggia Rossa)

FRAGLIASSO CARMINE(Pasq. Foggia Rossa)

ARENIELLO FRANCESCO PIO(Saint Joseph)  CUNTO CARLO(Saint Joseph)

PASTORELLI ENRICO(Saint Joseph)

DI PRISCO RAFFAELE/Boys Terzigno)

GALLO NICOLA(Real Carinaro)                         RUSSO DOMENICO(Real Carinaro)

CESARO CESARIO(Real Carinaro)                     TULIPANO ANTONIO(Real Carinaro)

IZZO FILIPPO(Internapoli Kennedy)                    PAONE GIOVANNI(Internapoli Kennedy)

DI FRANCO PASQUALE(Internapoli kennedy)DI LAURO GABRIELE(Internapoli kenned

RONGA VINCENZO(Pianeta Napoli City)          DANNA FRANCESCO(Paianeta Napoli City

DE MARTINO CHRISTIAN(Pian. Napoli Cit) SGAMBATI DOMENICO(Pianeta Napoli Cit

DONATIELLO MATTEO(Pianeta Napoli City)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI VI INFRAZIONE

RICCIO MANUEL(Sporting Mondragone)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI V INFRAZIONE

AVETA MATTIA(Sporting Volla)              MARINO MARCO(Sporting Volla)

RIVIECCIO LUIGI(Caserta Academy)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

OLIVA MATTIA(Real Poggio)                              GATTO GIOVANNI(Real Poggio)

D’AMBROSIO AURELIO(Real Poggio)               GIACOBELLI IVAN(Real Poggio)

BIANCOLINO RAFFAELE(Real Poggio) DE FEO LORENZO(Real Poggio)

ORRELLI PASQUALE(Sporting Volla)                ZAZZARO RAFFAELEe(Sporting Volla)

SANDOMENICO SEBASTIAN(Sporting Volla)   SABATINO GAETANO(Sporting Volla)

VOLPE SALVATORE(Pasq.Foggia Rossa)          BAIANO GIOVANNI(Pasquale foggia rossa)

IPPOLITO RICCARDO(Pasq. Foggia Rossa)      RICCIO ANTONIO(Pasq. Foggia Rossa)

PETRAIO PAOLO(Pasq. Foggia Rossa)               CARUSO FRANCESCO(Pasq. Foggia Rossa

AUTORE VINCENZO(Pasq. Foggia Rossa)

ABATE FRANCESCO(TDL Marcianise)              FROGIERO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

DI LORENZO VINCENZO(TDL Marcianise       PICCOLO GIOVANNI(TDL Marcianise)

ROMANO MANUEL(TDL Marcianise)                D’ANSCIO DENIS(TDL Marcianise)

PICCIRILLO FARNCESCO(Sporting Mondra)DANNOLFO NICOLA(Sporting Mondrag)

ROMANO DANIELE(Real Carinaro)                   FADDA FRANCESCO(Real Carinaro)

PICONE ALESSANDRO(Real Carinaro) MIHALIK CHRISTIAN(Real Carinaro)

SIMONETTI SAMUELE(Real Carinaro)  RUSSO EMANUELE(Real Carinaro)

MIELE GREGORIO(Real Carinaro)                    DELLA GATTA DANIELE(Real Carinaro)

GIANNA DIEGO(Caserta Academy)

CELENTANO GIANLUCA(Internapoli Kenne)   VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Ken

PRISCO CHRISTIAN(Internapoli Kennedy)        CIRILLO ANTONIO(Internapoli Kennedy)

CARDONE GENNARO(Internapoli Kennedy)     PAZZI ANTONIO(Internapoli Kennedy)

DI GENNARO GABRIELE(Internapoli Kenne) DELLO IACOLO CIRO(Internapoli kenn.)

GROSSI GIUSEPPE(Pasquale Foggia Bianca)     CAPPUCCINO VINCENZO(Pasquale Bian)

GIANNELLI DOMENICO(Pasq. Foggia Bianc    ESPOSITO GIOVANNI(Pasq. Foggia Bianc)

RICCARDI EMANUELE(Pasquale Foggia Bian

NAPPI ANIELLO(Pianeta Napoli City)                PISCOPO VINCENZO(Pianeta Napoli City)

CARADENTE DAVIDE(Pianeta Napoli City)      CARRINO ROBERTO(Pianeta Napoli City)

GAROFALOANTONIO(Pianeta Napoli City)     SCALA ALESSANDRO(Pianeta Napoli City

SALVATI FELICE(Saint Joseph)                          MIRANDA PIETRO(Saint Joseph)

VASTOLA ANGELO(Saint Joseph)                     VIERI ROBERTO(Saint Joseph)

MIRANDA JULIO(Saint Joseph)                           LA PIETRA FRANCESCO(Saint Joseph)

BORRELLI LUDOVICO(Saint Joseph)               AMBROSIO MARIO(Saint Joseph)

SARNINO ALESSANDRO(Saint Joseph) SAVIANO MICHELE(Saint Joseph)

AURICCHIO ANTONIO(Boys Terzigno) COSENZA GIOVANNI(Boys Terzigno)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>3.80>BOYS TERZIGNO

PUNTI>5.90>TDL MARCIANISE,

PUNTI>7.20>REAL CARINARO,

PUNTI>9.00>SAINT JOSEPH,

PUNTI>9.50>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>9.90>PIANETA NAPOLI CITY

PUNTI>10.40>PASQUALE FOGGIA BIANCA,

PUNTI>12.50>SPORTING VOLLA,

PUNTI>14.40>REAL POGGIO,

PUNTI>14.60>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>20.20>SPORTING MONDRAGONE,

PUNTI>25.90>PASQUALE FOGGIA ROSSA,

 

**************************************

ESORDIENTI 2006 GIRONE PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 27 DEL 15-05-2018

CANNONIERE DEL TORNEO>PALMA>CASERTANA DEVE PRESENTARSI IL 19 MAGGIO IN OCCASIONE DELLA FINALE PER IL RITIRO

Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off. LA COPPA DISCIPLINA CONTINUA FINO ALLA FINE

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI  ANDATA DOMENICA 15 APRILE

GARA A> (1)CASERTANA AL TURNO SUCCESSIVO

GARA B>(2)RD INTERNAPOLI KENNEDY AL TURNO SUCCESSIVO

GARA C>(6)BOYS MELITO VS (3)RECALE 2002                                           1 – 4

GARA D>(5)REAL CARINARO VS (4)ASD FERRARA SCAMPIA                0 – 0

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI  RITORNOA DOMENICA 22 APRILE

GARA A>(1)CASERTANA AL TURNO SUCCESSIVO

GARA B>(2)RD INETRNAPOLI KENNEDY AL TURNO SUCCESSIVO

GARA C>(3)RECALE 2002 VS (6)BOYS MELITO                                           1 – 1

QUALIFICATA>RECALE 2002

GARA D>(4ASD FERRARA SCAMPIA VS (5)REAL CARINARO                 3 – 0

QUALIFICATA>ASD FERRARA SCAMPIA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO ANCORA PARITA DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA DOMENICA 29  APRILE

GARA I>RECALE 2002 VS CASERTANA

GARA L>ASD FERRARA SCAMPIA VS RD INTERNAPOLI KENNEDY     0 – 1

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA                 0 – 0

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO DOMENICA 06  MAGGIO

GARA I>CASERTANA VS RECALE 2002                                                         2 – 1

QUALIFICATA>CASERTANA

GARA L>RD INTERNAPOLI KENNEDY VS ASD FERRARA SCAMPIA     1 – 2

QUALIFICATA>ASD FERRARA SCAMPIA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO ANCORA PARITA DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DI ANDATA LUNEDI 14 MAGGIO

ASD FERRARA SCAMPIA VS CASERTANA                                                    0 – 2

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

PLAY OFF FINALI DI RITORNO SABATO 19  MAGGIO

CASERTANA VS ASD FERRARA SCAMPIA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO ANCORA PARITA DIRETTAMENTE AI RIGORI

******************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>CASERTANA

29

15

9

2

4

36

16

2>RD INTERNAPOLI KENNEDY

28

15

8

4

3

25

9

3>RECALE 2002

26

15

8

2

5

22

16

4>ASD FERRARA SCAMPIA

22

15

6

4

5

23

20

5>REAL CARINARO

15

15

4

3

8

10

30

6>BOYS MELITO

6

15

1

3

11

8

33

CLASSIFICA MARCATORI FINALE

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

12

PALMA

CASERTANA

9

COPPOLA

CASERTANA

8

PRIORE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

DI GIOVANNI

RECALE 2002

5

BARRETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

4

BAROMETRO

ASD FERRARA SCAMPIA

4

PUGLISI

CASERTANA

4

D'AURIA

REAL CARINARO

4

D’ANGELO

RECALE 2002

 

3

MORELLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

NATALIZI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

MOCCIA

RECALE 2002

3

NATALE

RECALE 2002

3

NORMANNO

RECALE 2002

 

4

BRANDI

ASD FERRARA SCAMPIA

3

VITELLI

ASD FERRARA SCAMPIA

 

3

SANTANGELO

CASERTANA

3

PAGANO

CASERTANA

 

2

LORETO

BOYS MELITO

2

CAIAZZA

BOYS MELITO

2

UMILE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

GEMITO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

2

VARGAS

REAL CARINARO

 

2

COTTUNO

REAL CARINARO

 

2

ROMANO

ASD FERRARA SCAMPIA

 

2

MARINO

ASD FERRARA SCAMPIA

1

BARLETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

1

CAGLIARDI

ASD FERRARA SCAMPIA

1

RUSSO

ASD FERRARA SCAMPIA

 

1

RAMPONE

BOYS MELITO

1

ZANNIELLO

BOYS MELITO

1

DE MARTINO

BOYS MELITO

 

1

CUCCINO

CASERTANA

1

GIORDANO

CASERTANA

 

1

BUCCINO

CASERTANA

 

1

SOLLAZZO

CASERTANA

 

1

SILVESTRI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

NAPOLETANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

DELL’AQUILA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

CUOZZO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

MELLINO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

PELLECCHIA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

RUSSO

REAL CARINARO

 

1

BOCCINO

REAL CARINARO

 

1

CICALA

RECALE 2002

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 14-05-2018

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA> BARRETTA ANTONIO(ASD Ferrara Scampia)PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFRAZIONE

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA III INFRAZIONE

DEL BUONO SIMONE(Boys Melito)

RUSSO EMANUELE(Real Carinaro)

UMILE FRANCESCO(Internapoli Kennedy)

CICALA LUIGI(Recale 2002)

BARBATO FRANCESCO PIO(Ferrara Scamp)  BRANDI IVAN(ASD Ferrara Scampia)

VOLLARO RENATO(ASD Ferrara Scampia)

PAGANO GIUSEPPE(Casertana)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

BUSCEMA MICHELE(Real Carinaro)                 SCHETTINO GENNARO(Real Carinaro)

CALMO CARLO(Recale 2002)                             DI FRANCESCO LORIS(Recale 2002)

D’ANGELO FRANCESCO(Recale 2002)             MOCCI ROBERTO(Recale 2002)

BAROMETRO ANTONIO(Ferrara Scampia)      ROMANO EUGENIO( Ferrara Scampia)

CHIANESE GAETANO(Boys Melito)                  RULLO CHRISTIAN(Boys Melito)

CUOZZO GENNARO(Internapoli Kennedy)        PRIORE DARIO(Internapoli Kennedy)

COPPOLA ANTONIO(Casertana)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

DI FIORE SIMONE(Boys Melito)                         CARRA CARMINE(Boys Melito)

SCHIOPPA MARCANTONIO(Boys Melito)        DE MARTINO GIANLUCA(Boys Melito)

LORETO FRANCESCO(Boys Melito)                 ZANNIELLO GIOVANNI(Boys Melito)

DE MARTINO SALVATORE(Boys Melito)         RAMPONE FRANCESCO(Boys Melito)

CICALA MARCO(Boys Melito)

NORMANNO MATTEO(Recale 2002)                 ZITELLI GIOVANNI(Recale 2002)           

NATALE MIRKO POMPEO(Recale 2002)          DI RONZA FRANCESCO(Recale 2002)

DI GIOVANNI FRANCESCO(Recale 2002)       

D’AURIA GIUSEPPE(Real Carinaro)                   NESPOLINO MATTEO(Real Carinaro)

BOCCHINO EMANUELE(Real Carinaro)           DI RONZA FRANCESCO(Real carinaro)

SAGLIOCCO ANTONIO(Real Carinaro)           

ESPOSITO CIRO(ASD Ferrara Scampia)            ROMANO EUGENIO(ASD Ferrara Scampi

PAGLIARO CHRISTIAN(ASD Ferrara Scamp)RUSSO DANILO(ASD Ferrara Scampia)

D’AURIA FRANCESCO(Internapoli Kennedy)    DI DONATO FRANCESCO(Internapoli Ken

SILVESTRI MARIANO(Internapoli Kennedy)     SISTO MATTIA(Internapoli Kennedy)

DELL’AQUILA PASQUALE(Internapoli Ken)    PELLECCHIA GABRIELE(Internapoli Ken

DE LUCA RENATO(Imternapoli Kennedy)         LANCIA GABRIELE(Internapoli Kennedy)

MORELLI UMBERTO(Internapoli Kennedy)

PALMA SIMONE MARIA(Casertana)                 GIAQUINTO DAVIDE(Casertana)

DALENA ANTONIO(Casertana)                          GIACOVATTI DAVIDE(Casertana)

SOLLAZZO RAFFAELE(Casertana)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>4.50>CASERTANA

PUNTI>5.50>REAL CARINARO,

PUNTI>11.10>BOYS MELITO,

PUNTI>11.70>ASD FERRARA SCAMPIA, 

PUNTI>11.90>RECALE 2002,

PUNTI>12.80>RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

 

PROGRAMMA GARA DELLA FINALE RITORNO  19 MAGGIO 2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

352

CASERTANA

ASD FERRARA SCAMPIA

CASOLLA CASERTA

19-05-18 SABATO

18.00

 

*******************

ESORDIENTI 2006 GIRONE LOCALE

11° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(6° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

 

******************************************

 

PULCINI 2007 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3°EDIZIONE)

COMUNICATO UFICIALE N. 24 DEL 14 MAGGIO 2018

CAMPIONE  GIRONE>SPORTING CASERTA

CANNONIERE>MASCOLO LUCA(Sporting Caserta)

COPPA DISCIPLINA>CONTINUA FINO ALLA FINE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

* MATERDEI SECONDA CLASSIFICATA, MIGLIOR ESITO NEGLI INCONTRI DIRETTI CONTRO LA VIRTUS BELSITO(2-1 ANDATA 0-0 RITORNO)

** VIRTUS BELSITO TERZA CLASSIFICATA PEGGIOR ESITO NEGLI INCINTRI DIRETTI CONTRO IL MATERDEI(1-2 ANDATA 0-0 RITORNO)

*** REAL POGGIO SETTIMO CLASSIFICATA, PARITA NEGLI INCONTRI DIRETTI NEI CONFRONTI DELLA MATERDEI ROSSA(3-3 ANDATA 1-1 RITORNO)PARITA NELLA DIFFERENZA RETI DEGLI INCONTRI DIRETTI, MAGGIOR RETI SEGNATI NELL’INTERO CAMPIONATO 14

**** MATERDEI ROSSA OTTAVA CLASSIFICATA PARITA NEGLI INCONTRI DIRETTI NEI CONFRONTI DELLA MATERDEI ROSSA(3-3 ANDATA 1-1 RITORNO) PARITA NELLA DIFFERENZA RETI DEGLI INCONTRI DIRETTI, MINOR RETI SEGNATI NELL’INTERO CAMPIONATO 13

**********************

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 05 MAGGIO

GARA A>(1)SPORTING CASERTA  VS  (8)MATERDEI ROSSA                  2 – 2    4 – 2 rigori

GARA B>(2)MATERDEI VS  (7)REAL POGGIO                                                         2 – 0

GARA C>(3)VIRTUS BELSITO VS (6)V0MERO AMINEI                                          7 – 0

GARA D>(4)RD INTERNAPOLI KENNEDY VS (5)MONTEFUSCO SOCCER        2 – 1

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI C0NSOLAZIONE

GARA E>(9)KDK KODOKAN CALCIO  VS  (10)REAL POGGIO SDC                    3 – 0

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

GARA G>ORE-14.45>MATERDEI ROSSA VS VOMERO AMINEI                          1 – 4

GARA H>ORE-15.30>REAL POGGIO  VS MONTEFUSCO SOCCER                     1 – 3

GARA I>ORE-16.20>SPORTING CASERTA VS VIRTUS BELSITO            1 – 0

GARA L>ORE-17.15>MATERDEI VS RD INTERNAPOLI KENNEDY         1 – 1    6 – 7 rigori

PLAY OFF DI FINALICONSOLAZIONE

GARA G>KDK KODOKAN CALCIO VS (11)KDK KODOKAN CALCIO SDC        3 – 0

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

ORE-15.00>MATERDEI ROSSA  VS REAL POGGIO

ORE-15.45>VOMERO AMINEI VS MONTEFUSCO SOCCER

ORE-16.30>VIRTUS BELSITO VS  MATERDEI

ORE-17.15>SPORTING CASERTA VS RD INTERNAPOLI KENNEDY

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 14 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA VINCENTE PLAY OFF - COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 14 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

********************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>SPORTING CASERTA

39

16

12

3

1

44

15

2>MATERDEI *

35

16

10

5

1

44

17

3>VIRTUS BELSITO **

35

16

10

5

1

42

8

4>RD INTERNAPOLI KENNEDY

29

16

9

2

5

39

11

5>MONTEFUSCO SOCCER

19

16

5

4

7

20

24

6>VOMERO AMINEI

17

16

5

2

9

25

32

7>REAL POGGIO ***

10

15

2

4

9

14

53

8>MATERDEI ROSSA ****

10

16

2

4

10

13

38

KDK KODOKAN CALCIO

4

15

1

1

13

7

50

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI FINALE

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

15

MASCOLO

SPORTING CASERTA

14

PERE

VIRTUS BELSITO

12

CAPASSO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

12

MASCOLO DANIELE

SPORTING CASERTA

11

MIANO

MATERDEI

10

GIORDANO

MATERDEI

10

CERBONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

10

SALZANO

SPORTING CASERTA

9

GAGLIOTTA

MATERDEI

 PROVVEDIMNENTO DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 05-05-2018

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORI ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

ROCCO NICOLO’(Virtus Belsito)

FERRORELLI MASSIMO(Materdei Rossa)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

GAGLIOTTI GIOVANNI(Materdei)                    TEDESCO MATTIA(Materdei)

LAMA FRANCESCO(Materdei)

IACCARINO FILIPPO(Montefusco Soccer)        VANONE ANTONIO(Montefusco Soccer)

BASCO ANTONIO(Montefusco Soccer)              PAUDICE ALESSANDRO(Mpntefusco Socc

RAMONDINO GENNARO(Montefusco Soccer)

BUONAUGURIO  GIUSEPPE(Materdei Rossa) BALZANO GENNARO(Materdei Rossa)

SALZANO MANUEL(Sporting Caserta)              NACCA MARIO(Sporting Caserta)

MARTONE MARCO(Sporting Caserta)

LUBRANO LORIS PIO(Real Poggio)                   CUTILLO GENNARO(Real Poggio)

BADINI (Real Poggio)

DI MARINO ANTONIO(Internapoli Kennedy)

MAIONE FRANCESCO(Vomero Aminei)

LUBRANO LORIS PIO(Real Poggio sdc)

DI MEGLIO VITTORIO(Virtus Belsito)              CANZANIELLO PIETRO(Virtus Belsito)

DE MARTINO SALVATORE(Virtus Belsito)      MANDILE EMANUELE(Virtus Belsito)

MAZZEI LORENZO(Virtus Belsito)

LANZINI DIEGO(Materdei Rossa)

RUSSO VINCENZO(KDK Kodokan Calcio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>VOMERO AMINEI

PUNTI>1.70>SPORTING CASERTA,

PUNTI>2.90>KDK KODOKAN CALCIO, 

PUNTI>5.20>MATERDEI,

PUNTI>6.50>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>7.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>9.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>12.20>REAL POGGIO,

PUNTI>16.90>MATERDEI ROSSA,

 

 

 

 

**********************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° edizione)

35° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2008)

 

**********************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

21° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 27 DEL 21 MAGGIO 2018

CAMPIONE TORNEO>VOMERO AMINEI

CAMPIONE PLAY OFF>RD INTERNAPOLI KENNEDY

 PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 05 MAGGIO

GARA A>ORE-15.00>(1)VOMERO AMINEI  VS  (8)NUOVA REAL AFRAGOLESE                     4 – 0

GARA B>ORE-15.45>(2)RD INTERNAPOLI KENNEDY VS  (7)DINAMO KELLER                       5 – 1

GARA C>ORE-16.30>(3)MATERDEI  VS (6)SAN VINCENZO PALLOTTI                                      2 – 2 4 – 3 rigori

GARA D>ORE-17.15>(4)KDK KODOKAN CALCIO VS (5)MONTEFUSCO SOCCER                    0 – 2

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE

GARA E-ORE 18.00>(9)MATERDEI ROSSA VS (10) SPORTING SANTANTONIO                      0 – 1

GARA F ORE 18.45>(11)DINAMO KELLER ROSSA VS (12)KDK KODOKAN CALCIO SDC        3 – 0

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

GARA G>ORE-1500>NUOVA REAL AFRAGOLESE VS SAN VINCENZO PALLOTTI                    3 – 3  5 – 6 rigori

GARA H>ORE-15.45>DINAMO KELLER  VS KDK KODOKAN CALCIO                                         3 – 3  4 – 5 rigori

GARA I>ORE-16.30>VOMERO AMINEI  VS MATERDEI                                                                2 – 2  4 – 2 rigori

GARA L>ORE-17.15>RD INTERNAPOLI KENNEDY VS MONTEFUSCO SOCCER                       1 – 0

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE FINALE

GARA E-ORE 18.00>SPORTING SANTANTONIO  VS (11) DINAMO KELLER ROSSA               2 – 2  3 – 2 rigori

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

ORE-15.15>NUOVA REAL AFRAGOLESE  VS DINAMO KELLER                                                   2 – 2

ORE-16.00>SAN VINCENZO PALLOTTI  VS KDK KODOKAN CALCIO                                         1 – 2

ORE-16.45>MATERDEI  VS MONTEFUSCO SOCCER                                                                     1 – 3

ORE-17.30>VOMERO AMINEI  VS RD INTERNAPOLI KENNEDY                                                 1 – 1  2 – 3 rigori

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

************************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VOMERO AMINEI

51

20

17

0

3

77

25

RD INTERNAPOLI KENNEDY

44

18

14

2

2

64

22

MATERDEI

39

20

12

3

5

43

28

KDK KODOKAN CALCIO

38

20

12

2

6

53

35

MONTEFUSCO SOCCER

31

20

9

4

7

46

36

SAN VINCENZO PALLOTTI

29

20

9

2

9

49

53

DINAMO KELLER

28

20

8

4

8

41

45

NUOVA REAL AFRAGOLESE

16

19

4

4

11

28

47

MATERDEI ROSSA

13

19

2

7

10

34

60

SPORTING SANTANTONIO

10

20

2

4

14

33

65

DINAMO KELLER ROSSA

7

20

1

4

15

31

83

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

29° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

 

 

******************** 

COMPLESSO SPORTIVO COSTE

1° TORNEO DI PASQUA

*************

CATEGORIA PULCINI A 7 2007/2008 A 7

********************

CATEGORIA PULCINI A 7 2008/2009 A 7

*********************

CATEGORIA PICCOLI AMICI A 7 2010/2011 A 7

***************************** 

 

1° TORNEO ESTIVO

 ************************

CATEGORIA ESORDIENTI 2005-2006 COMPLESSO SAN ROCCO

COMUNICATO UFFICIALE N. 02 DEL 14-05-2018

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 05-05-2018

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

05/05/2018

15:45

CHILDREAM FC SDC

 

CHILDREAM FC

0 - 3

05/05/2018

17:15

KDK KODOKAN CALCIO

 

BOYS SANTANTIMO

2 - 1

05/05/2018

15:00

PASQUALE FOGGIA ROSSA

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

05/05/2018

16:30

SMEDILE FC

 

PASQUALE FOGGIA

3 - 3

05/05/2018

18:00

WORLD SOCCER

 

SMEDILE FC ROSSA

0 - 1

 RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 12-05-2018

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

12/05/2018

15:45

CHILDREAM FC

 

WORLD SOCCER

9 - 1

12/05/2018

16:30

PASQUALE FOGGIA

 

BOYS SANTANTIMO

0 - 0

12/05/2018

15:00

REAL MONTERUSCELLO

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

12/05/2018

17:15

SMEDILE FC

 

CHILDREAM FC SDC

3 - 1

12/05/2018

18:00

SMEDILE FC ROSSA

 

PASQUALE FOGGIA ROSSA

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CHILDREAM FC

3

1

1

0

0

9

1

KDK KODOKAN CALCIO

3

1

1

0

0

2

1

SMEDILE FC ROSSA

3

1

1

0

0

1

0

PASQUALE FOGGIA

2

2

0

2

0

3

3

SMEDILE FC

1

1

0

1

0

3

3

BOYS SANTANTIMO

1

2

0

1

1

1

2

REAL MONTERUSCELLO

0

0

0

0

0

0

0

PASQUALE FOGGIA ROSSA

0

0

0

0

0

0

0

CHILDREAM FC SDC

0

0

0

0

0

0

0

WORLD SOCCER

0

2

0

0

2

1

10

 

 

************************

CATEGORIA PICCOLI AMICI SECONDO ANNO 2010

COMPLESSO OLIMPIC CASANDRINO

COMUNICATO UFFICIALE N. 01 DEL 14 MAGGIO 2018

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 13/05/2016

1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata
13/05/2018 09:15 BOYS CASANDRINO   CASAPUZZANO nd
13/05/2018 11:30 CHILDREAN FC   REAL CARINARO 0 - 4
13/05/2018 10:00 KDK KODOKAN CALCIO   BOYS SANTANTIMO 3 - 0
13/05/2018 10:45 WORLD SOCCER   KDK KODOKAN CALCIO SDC 1 - 0

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
REAL CARINARO 3 1 1 0 0 4 0
KDK KODOKAN CALCIO 3 1 1 0 0 3 0
WORLD SOCCER 0 0 0 0 0 0 0
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
CASAPUZZANO 0 0 0 0 0 0 0
BOYS CASANDRINO 0 0 0 0 0 0 0
BOYS SANTANTIMO 0 1 0 0 1 0 3
CHILDREAN FC 0 1 0 0 1 0 4

 

 

 

*******************

 

 

******************************************

 

Pubblicato VENERDI 25 MAGGIO 2018

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS