O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2017/2018

Comunicato Ufficiale n. 31 del 18-05-2018

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

12° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

6° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2004/2005)

 

 

************************************

 

 ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 28 DEL 08-05-2018

CANNONIERE>DE SIMONE(Oratorio Don Guanella)DEVE PRESENTARSI IL 13 MAGGIO SUL COMPLESSO KENNEDI PER IL RITIRO.

COPPA DISCIPLINA>AIROLA DEVE PRESENTARSI IL 13 MAGGIO SUL COMPLESSO KENNEDY PER IL RITIRO.

LA COPPA DISCIPLINA CONTINUA FINO ALLA FINALE

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO

QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI VALE DOPPIO TIPO UEFA.

SEMIFINALI DI ANDATA 29 APRILE

SPORTING SAN LUCIANO – RD INTERNAPOLI KENNEDY                                   1 – 1

LA GINESTRA – SPORTING CLUB SAN PRISCO                                                      2 – 1

SEMIFINALI DI RITORNO 06 MAGGIO

RD INTERNAPOLI KENNEDY – SPORTING SAN LUCIANO                                   4 – 2

QUALIFICATA>RD INTERNAPOLI KENNEDY

SPORTING CLUB SAN PRISCO – LA GINESTRA

FINALE IL MERCOLEDI 16 MAGGIO CAMPO KENNEDY ORE 16.00

RD INTERNAPOLI KENNEDY – VINCENTE SPORTING CLUB SAN PRISCO/LA GINESTRA

LE SOCIETA INTERESSATE DOVRANNO PRENDERE ACCORDI SUL COLORE DELLE MAGLIE E PORTARE 2 PALLONI A TESTA

**********************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>RD INTERNAPOLI KENNEDY

55

20

18

1

1

59

11

2>SPORTING CLUB SAN PRISCO

42

20

13

3

4

39

19

3>SPORTING SAN LUCIANO

37

20

10

7

3

33

16

4>LA GINESTRA

33

20

9

6

5

29

19

ORATORIO DON GUANELLA

32

20

10

2

8

48

29

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

32

20

9

5

6

26

17

MATERDEI

22

20

6

4

10

25

32

SMEDILE F.C.

21

20

6

3

11

25

37

FOXES SOCCER SCHOOL

20

20

5

5

10

17

23

AIROLA

7

20

2

1

17

9

72

ASD CERVINARA (-2)

6

20

1

5

14

14

49

REAL MONTERUSCELLO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI FINALE

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

23

DE SIMONE

ORATORIO DON GUANELLA

10

PISCO

SMEDILE F.C.

9

RUSCIANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

9

DI FRANCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

8

MORONESE

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

7

PAGANO

FOXES SOCCER SCHOOL

7

PANARIELLO

LA GINESTRA

7

FERRARA

ORATORIO DON GUANELLA

6

ASCENZO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 06-05-2018

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UN GARA>BORZACCHIELLO ANTIMO(Sporting San Luciano)FALLO DA ULTIMO UOMO

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III INFRAZIONE

BATTAGLIA GAETANO(La Ginestra)               DE SIMONE FRANCESCO(La Ginestra)

GAROFALO ANTONIO(La Ginestra)

D’AURIA GENNARO(Internapoli kennedy

NUZZO SIMONE(Sporting san Prisco)

DE SIMONE GENNARO/(Oratorio don Guane) RUSSO ANTONIO(Oratorio don Guanella)

MANNA GIUSEPPE(Oratorio don Guanella)

KAIO JUNIOR SOARES DOS SANTOS(Smedile fc)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

LOMBARDO VINCENZO(La Ginestra)              PERNICE MICHELE(La Ginestra)

PANARIELLO GIUSEPPE(La Ginestra))           GIORDANO ANGELO(La Ginestra

DE MARO FILIPPO(Internapoli Kennedy)          IZZO FRANCESCO(Internapoli kennedy)

BONACCORSI MANUEL(Internapoli kenned)) RUSCIANO LUIGI(Internapoli Kennedy)

MARRUCCELLA FRANCESCO(Internapoli)     NANI ANTONIO(RD Internapoli Kennedy)

PORZIO PAOLO(Internapoli Kennedy)

MUSCIARIELLO MATTIA(Smedile fc)               PISCIO SALVATORE(Smedile fc)

PIZZORUSSO EMANUELE(SP. San Luciano)    VITIELLO FRANCESCO(Sporting san Luci

BORRELLI GIOVANNI(Sporting san Luciano)   BOVE ANTONIO(Sporting san Luciano)

CAPALDO CIRO(Oratorio don Guanella)           TANCREDI LUGI(Oratorio Don Guanella)

MAGLIONE SABATINO(Airola)

DEL GRANDE FRANCESCO(Materdei) CANNAVA CHRISTIAN(Materdei)

PAPALE GENNARO(Sporting san Prisco)           SANTILLO SALVATORE(Sporting san Pri

CALENDA ALESSANDRO(Sporting san Prisco)

CAPUANO GIOVANNI PIO(Materdei)

D’ERRICO VINCENZO(Foxes soccer school)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI VI INFRAZIONE

DI MASI GIORGIO(La ginestra)

DI FRANCO PASQUALE(Internapoli kennedy)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

MOTTOLA MARIO(Sporting san Luciano)         STEA ALESSANDRO(Sporting san Luciano BORZACCHIELLO ANTIMO(Sp.san Luci)      DI FRANCO GENNARO(Sporting san Lucia

MANGANO MARIO(Sporting San Luciano)        SALA ROBERTO(Sporting san Luciano)

PEZZELLA FRANCESCO(Sporting san Lucia)   VITIELLO PASQUALE(SP. San Luciano)

BORRELLI VITTORIO(Sporting San Luciano)  NUMES NICOLA(Sporting San Luciano)

ESPOSITO FORTUNATO(Smedile fc)                 VISCONTI RICCARDO(Smedile fc)

SALVAGO ANDREA(Smedile fc)                         D’ALTERIO VINCENZO(Smedile fc) D’ALESSIO MARIO(Smedile fc)                           SICA DAVIDE(Smedile fc)

VARRIALE GIOVANNI(Smedile fc)                   

SARRACINO LORENZO(Materdei)                    DI GUIDA SALVATORE(Materdei)

SCARALLO GAETANO(Materdei)                     ESPSOITO FARNCESCO(Materdei)

IADONISI DOMENICA(Materdei)                       RIZZO ADRIANO(Materdei)

SENIZIO DANIELE(Oratorio don Guanella)       PANICO PASQUALE(Oratorio don guanella

MAINOLFI ALESSANDRO(Oratorio don gua)   RUSSO FABIO(Oratorio don Guanella)

CASTALDI VITTORIO(Oratorio don Guanel)    CARRANO PASQUALE(Oratorio don Guan

GUARDILLO SALVATORE(Orat.Don Guan.)

ASCENZIO ANGELO(Internapoli Kennedy)       CROCE ARON(Internapoli Kennedy)           

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Kenn.)

CAVAGNUOLO VINCENZO(Foxex Soccer S.)  LAUDANTE ANTONIO(Foxes Soccer)

D’ANGIOLELLA GUIDO(Foxes Soccer Schol)  DE FALCO VITTORIO(Foxes Soccer School

NATALE GIUSEPPE(Foxes Soccer school)

DI CAPRIO LUIGI(Airola)                         SANTILLO ANIELLO PIO(Airola)

DE LUCIA PIER PAOLO(Airola)

RUSSO ANTONIO(Sporting San Prisco)              NUZZOLO FRANCESCO(Sporting San Pri

DE GREGORIO DANIELE(Sporting san prisco)RIPPA SIMONE(Sporting San Prisco)

AMODIO BARTOLOMEO/Sporting san Prisco) RUSSO ANTONIO(Sporting San Prisco)

LANNI IACOPO(ASD Cervinara)             ACCETTA SIMONE(ASD Cervinara)

ROMANO FELICE(ASD Cervinara)                    SGAMBATO VINCENZO(ASD Cervinara)

VALENTE ANGELO(ASD Cervinara)

DI NARDO RAFFAELE(Macerata Campania)    MARTUCCI SIMONE(Macerata Campania)

ANZALONE ANTONIO(Macerata Campania)    MAISTO LETIZIO(Macerata Campania)

DI LORENZO MARIO(Macerata Campania)      NATALE GAETANO(Macerata campania)

SERVONIO VINCENZO(Real Monteruscello)    GESSO CRISTIAN(Real Monteruscello)

ROMANO IGNAZIO(La Ginestra)                       CESANO ANGELO(La ginestra)

OTTAVIANO FRANCESCO(La Ginestra)          SOLIMENO PIETRO(La Ginestra)

CIRILLO FRANCESCO(La ginestra)                   DE LUCA VINCENZO(La Ginestra)

CONTE TULLIO(La Ginestra)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.20>AIROLA,

PUNTI>2.40>MACERATA CAMPANIA ACADEMY,

PUNTI>8.50>FOXES SOCCER SCHOOL,  

PUNTI>8.90>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>9.60>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>10.90>SMEDILE FC,

PUNTI>11.20>ORATORIO FON GUANELLA,

PUNTI>13.40>MATERDEI,

PUNTI>20.20>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>32.30>LA GINESTRA,

 

 

 

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE SEMIFINALI RITORNO DEL  06-05-2018

345

SPORTING CLUB SAN PRISCO

LA GINESTRA

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

12-05-18 SABATO         

15.30

 

PROGRAMMA GARE DELLA FINALE DEL  13-05-2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPO SPORTIVI

DATA

ORA

350

RD INTERNAPOLI KENNEDY

VINCENTE SPORTING CLUB SAN PRISCO/

LA GINESTRA

COMPLESSO KENNEDY

16-05-18 MERCOLEDI           

16.00

 

*************************************

ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE LOCALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 28 DEL 08 MAGGIO  2018

CANNOBIERE>RUSSO(Real Carinaro)DEVE PRESENTARSI IL 13 MAGGIO SUL COMPLESSO KENNEDY PER IL RITIRO.

COPPA DISCIPLINA>BOYS TERZIGNO DEVE PRESENTARSI PER IL RITIRO IL 13 MAGGIO SUL COMPLESSO KENNEDY

***************************

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO

QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI VALE DOPPIO TIPO UEFA.

*  1°>REAL CARINARO, PARITA’ NEGLI INCONTRI DIRETTI CONTRO PASQUALE FOGGIA ROSSA(0-1 ANDATA)1-0 RITORNO). PARITA’ NELLA MIGLIOR DIFFERENZA RETI DEGLI INCONTRI DIRETTI(1-0 E 0-1).MAGGIOR RETI SEGNATI NELL’INTERO CAMPIONATO(56)

**  2°>PASQUALE FOGIA ROSSA PARITA’ CONTRO REAL CARINARO NEGLI INCONTRI DIRETTI(0-1 ANDATA) 1-0 RITORNO). PARITA’ NELLA MIGLIOR DIFFERENZA RETI DEGLI INCONTRI DIRETTI(1-0 E 0-1).MAGGIOR RETI SEGNATI NELL’INTERO CAMPIONATO(53)

*** 3°>SPORTING MONDRAGONE

**** 4°>PIANETA NAPOLI CITY MIGLIOR ESITO NEGLI INCONTRI DIRETTI CONTRO RD INTERNAPOLI KENNEDY(2-1 ANDATA E 1-0 RITORNO)

SEMIFINALI DI ANDATA 29 APRILE

PIANETA NAPOLI CITY-PASQUALE FOGGIA ROSSA                                            0 – 2

SPORTING MONDRAGONE-REAL CARINARO                                                        0 – 0

SEMIFINALI DI RITORNO 06 MAGGIO

PASQUALE FOGGIA ROSSA-PIANETA NAPOLI CITY                                            3 – 0

QUALIFICATO>PASQUALE FOGGIA ROSSA

REAL CARINARO-SPORTING MONDRAGONE                                                        1 – 1

QUALIFICATO>SPORTING MONDRAGONE

FINALE IL 13 MAGGIO CAMPO KENNEDY ORE 09.30

PASQUALE FOGGIA ROSSA -  SPORTING MONDRAGONE

LE SOCIETA INTERESSATE DOVRANNO PRENDERE ACCORDI SUL COLORE DELLE MAGLIE E PORTARE 2 PALLONI A TESTA

**********************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>REAL CARINARO *

50

22

16

2

4

56

12

2>PASQUALE FOGGIA ROSSA **

50

22

15

5

2

53

17

3>SPORTING MONDRAGONE ***

43

22

13

4

5

37

19

4>PIANETA NAPOLI CITY ****

42

22

13

3

6

64

30

RD INTERNAPOLI KENNEDY

42

22

12

6

4

45

17

TDL MARCIANISE

40

22

12

4

6

51

22

PASQUALE FOGGIA BIANCA

30

22

8

6

8

34

28

CASERTA ACADEMY

20

22

6

2

14

29

57

ST. JOSEPH

20

22

6

2

14

34

48

SPORTING VOLLA

20

22

6

2

14

26

54

BOYS TERZIGNO

15

22

5

0

17

32

88

REAL POGGIO

5

22

1

2

19

6

75

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

29

RUSSO

REAL CARINARO

26

DELL'UVA

TDL MARCIANISE

25

DE STEFANO

PIANETA NAPOLI CITY

17

MALATESTA

CASERTA ACADEMY

15

RICCIO

SPORTING MONDRAGONE

14

IZZO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 06-05-2018

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UNA GARA>RICCIO MANUEL(Sporting Mondragone)PER DOPPIA AMMONIZIONE

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE AMMONITO CON DIFFIDA III INFRAZIONE

PERO ALESSIO(Sporting Volla)

MARIGLIANO EDUARDO(Pas. Foggia Rossa)  CAPUANO FRANCESCO(Pas.Foggia Rossa

MALATESTA NICOLA(Caserta Academy)

RUSSO GABRIEL(Pianeta Napoli City)

CRISCUOLO FRANCESCO(Real Poggio)           LAINO VINCENZO(Real Poggio)

GIGLIOFIORITO PASQUALE(TDL Marciani)

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Ken.)    AVERSA LUIGI(Internapoli kennedy)

CORBI ALESSANDRO(Pasquale Foggia Bian)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

MASTROIANNI SALVATORE(SP. Mondrago)  GALLO PASQUALE(Sporting Mondragone)

DI LORENZO GIUSEPPE(Sp. Mondragonese)   LA RESTA ALESSANDRO(SP. Mondragon.

DANNOLFO NICOLA(Sporting Mondragone)    BARONE LUCA(Sporting Mondragone)

LONGO ERNESTO(Pasquale Foggia Bianca)     ROTENNI PASQUALE(Pasquale Foggia Bia

GISON GIOVANNI(Pasquale foggia Bianca)       COCCIA FRANCESCO(Pasquale foggia Bi

MASSARO VINCENZO(Caserta Academy)        CASTELLO GIOVANNI(Caserta Academy)

PERRINO MANUEL(Caserta Academy)

DELL’UVA TOMMASO(TDL Marcianise)          COLELLA STEFANO(TDL Marcianise)

STAVOLO CARMINE(Real Poggio)                               

DI DONATO VINCENZO(Pasquale Rossa)         IZZO MARIO(Pasq.Foggia Rossa)

FRAGLIASSO CARMINE(Pasq. Foggia Rossa)

ARENIELLO FRANCESCO PIO(Saint Joseph)  CUNTO CARLO(Saint Joseph)

PASTORELLI ENRICO(Saint Joseph)

DI PRISCO RAFFAELE/Boys Terzigno)

GALLO NICOLA(Real Carinaro)                         RUSSO DOMENICO(Real Carinaro)

CESARO CESARIO(Real Carinaro)                     TULIPANO ANTONIO(Real Carinaro)

IZZO FILIPPO(Internapoli Kennedy)                    PAONE GIOVANNI(Internapoli Kennedy)

DI FRANCO PASQUALE(Internapoli kennedy)DI LAURO GABRIELE(Internapoli kenned

RONGA VINCENZO(Pianeta Napoli City)          DANNA FRANCESCO(Paianeta Napoli City

DE MARTINO CHRISTIAN(Pian. Napoli Cit) SGAMBATI DOMENICO(Pianeta Napoli Cit

DONATIELLO MATTEO(Pianeta Napoli City)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI VI INFRAZIONE

RICCIO MANUEL(Sporting Mondragone)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI V INFRAZIONE

AVETA MATTIA(Sporting Volla)              MARINO MARCO(Sporting Volla)

RIVIECCIO LUIGI(Caserta Academy)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

OLIVA MATTIA(Real Poggio)                              GATTO GIOVANNI(Real Poggio)

D’AMBROSIO AURELIO(Real Poggio)               GIACOBELLI IVAN(Real Poggio)

BIANCOLINO RAFFAELE(Real Poggio) DE FEO LORENZO(Real Poggio)

ORRELLI PASQUALE(Sporting Volla)                ZAZZARO RAFFAELEe(Sporting Volla)

SANDOMENICO SEBASTIAN(Sporting Volla)   SABATINO GAETANO(Sporting Volla)

VOLPE SALVATORE(Pasq.Foggia Rossa)          BAIANO GIOVANNI(Pasquale foggia rossa)

IPPOLITO RICCARDO(Pasq. Foggia Rossa)      RICCIO ANTONIO(Pasq. Foggia Rossa)

PETRAIO PAOLO(Pasq. Foggia Rossa)               CARUSO FRANCESCO(Pasq. Foggia Rossa

AUTORE VINCENZO(Pasq. Foggia Rossa)

ABATE FRANCESCO(TDL Marcianise)              FROGIERO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

DI LORENZO VINCENZO(TDL Marcianise       PICCOLO GIOVANNI(TDL Marcianise)

ROMANO MANUEL(TDL Marcianise)                D’ANSCIO DENIS(TDL Marcianise)

PICCIRILLO FARNCESCO(Sporting Mondra)DANNOLFO NICOLA(Sporting Mondrag)

ROMANO DANIELE(Real Carinaro)                   FADDA FRANCESCO(Real Carinaro)

PICONE ALESSANDRO(Real Carinaro) MIHALIK CHRISTIAN(Real Carinaro)

SIMONETTI SAMUELE(Real Carinaro)  RUSSO EMANUELE(Real Carinaro)

MIELE GREGORIO(Real Carinaro)                    DELLA GATTA DANIELE(Real Carinaro)

GIANNA DIEGO(Caserta Academy)

CELENTANO GIANLUCA(Internapoli Kenne)   VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Ken

PRISCO CHRISTIAN(Internapoli Kennedy)        CIRILLO ANTONIO(Internapoli Kennedy)

CARDONE GENNARO(Internapoli Kennedy)     PAZZI ANTONIO(Internapoli Kennedy)

DI GENNARO GABRIELE(Internapoli Kenne) DELLO IACOLO CIRO(Internapoli kenn.)

GROSSI GIUSEPPE(Pasquale Foggia Bianca)     CAPPUCCINO VINCENZO(Pasquale Bian)

GIANNELLI DOMENICO(Pasq. Foggia Bianc    ESPOSITO GIOVANNI(Pasq. Foggia Bianc)

RICCARDI EMANUELE(Pasquale Foggia Bian

NAPPI ANIELLO(Pianeta Napoli City)                PISCOPO VINCENZO(Pianeta Napoli City)

CARADENTE DAVIDE(Pianeta Napoli City)      CARRINO ROBERTO(Pianeta Napoli City)

GAROFALOANTONIO(Pianeta Napoli City)     SCALA ALESSANDRO(Pianeta Napoli City

SALVATI FELICE(Saint Joseph)                          MIRANDA PIETRO(Saint Joseph)

VASTOLA ANGELO(Saint Joseph)                     VIERI ROBERTO(Saint Joseph)

MIRANDA JULIO(Saint Joseph)                           LA PIETRA FRANCESCO(Saint Joseph)

BORRELLI LUDOVICO(Saint Joseph)               AMBROSIO MARIO(Saint Joseph)

SARNINO ALESSANDRO(Saint Joseph) SAVIANO MICHELE(Saint Joseph)

AURICCHIO ANTONIO(Boys Terzigno) COSENZA GIOVANNI(Boys Terzigno)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>3.80>BOYS TERZIGNO

PUNTI>5.90>TDL MARCIANISE,

PUNTI>7.20>REAL CARINARO,

PUNTI>9.00>SAINT JOSEPH,

PUNTI>9.50>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>9.90>PIANETA NAPOLI CITY

PUNTI>10.40>PASQUALE FOGGIA BIANCA,

PUNTI>12.50>SPORTING VOLLA,

PUNTI>14.40>REAL POGGIO,

PUNTI>14.60>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>20.20>SPORTING MONDRAGONE,

PUNTI>25.40>PASQUALE FOGGIA ROSSA,

 

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA FINALE  DEL 13-05-2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

351

PASQUALE FOGGIA ROSSA

SPORTING MONDRAGONE

COMPLESSO KENNEDY

13-05-18         

09.30

 

**************************************

ESORDIENTI 2006 GIRONE PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 26 DEL 08-05-2018

CANNONIERE DEL TORNEO>PALMA>CASERTANA DEVE PRESENTARSI IL 20 MAGGIO IN OCCASIONE DELLA FINALE PER IL RITIRO

Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off. LA COPPA DISCIPLINA CONTINUA FINO ALLA FINE

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI  ANDATA DOMENICA 15 APRILE

GARA A> (1)CASERTANA AL TURNO SUCCESSIVO

GARA B>(2)RD INTERNAPOLI KENNEDY AL TURNO SUCCESSIVO

GARA C>(6)BOYS MELITO VS (3)RECALE 2002                                           1 – 4

GARA D>(5)REAL CARINARO VS (4)ASD FERRARA SCAMPIA                0 – 0

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI  RITORNOA DOMENICA 22 APRILE

GARA A>(1)CASERTANA AL TURNO SUCCESSIVO

GARA B>(2)RD INETRNAPOLI KENNEDY AL TURNO SUCCESSIVO

GARA C>(3)RECALE 2002 VS (6)BOYS MELITO                                           1 – 1

QUALIFICATA>RECALE 2002

GARA D>(4ASD FERRARA SCAMPIA VS (5)REAL CARINARO                 3 – 0

QUALIFICATA>ASD FERRARA SCAMPIA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO ANCORA PARITA DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA DOMENICA 29  APRILE

GARA I>RECALE 2002 VS CASERTANA

GARA L>ASD FERRARA SCAMPIA VS RD INTERNAPOLI KENNEDY     0 – 1

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA                 0 – 0

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO DOMENICA 06  MAGGIO

GARA I>CASERTANA VS RECALE 2002                                                         2 – 1

QUALIFICATA>CASERTANA

GARA L>RD INTERNAPOLI KENNEDY VS ASD FERRARA SCAMPIA     1 – 2

QUALIFICATA>ASD FERRARA SCAMPIA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO ANCORA PARITA DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DI ANDATA DOMENICA 13 MAGGIO

ASD FERRARA SCAMPIA VS CASERTANA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

PLAY OFF FINALI DI RITORNO DOMENICA 20  MAGGIO

CASERTANA VS ASD FERRARA SCAMPIA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO ANCORA PARITA DIRETTAMENTE AI RIGORI

******************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>CASERTANA

29

15

9

2

4

36

16

2>RD INTERNAPOLI KENNEDY

28

15

8

4

3

25

9

3>RECALE 2002

26

15

8

2

5

22

16

4>ASD FERRARA SCAMPIA

22

15

6

4

5

23

20

5>REAL CARINARO

15

15

4

3

8

10

30

6>BOYS MELITO

6

15

1

3

11

8

33

CLASSIFICA MARCATORI FINALE

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

12

PALMA

CASERTANA

9

COPPOLA

CASERTANA

8

PRIORE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

DI GIOVANNI

RECALE 2002

5

BARRETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

4

BAROMETRO

ASD FERRARA SCAMPIA

4

PUGLISI

CASERTANA

4

D'AURIA

REAL CARINARO

4

D’ANGELO

RECALE 2002

 

3

MORELLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

NATALIZI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

MOCCIA

RECALE 2002

3

NATALE

RECALE 2002

3

NORMANNO

RECALE 2002

 

4

BRANDI

ASD FERRARA SCAMPIA

3

VITELLI

ASD FERRARA SCAMPIA

 

3

SANTANGELO

CASERTANA

3

PAGANO

CASERTANA

 

2

LORETO

BOYS MELITO

2

CAIAZZA

BOYS MELITO

2

UMILE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

GEMITO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

2

VARGAS

REAL CARINARO

 

2

COTTUNO

REAL CARINARO

 

2

ROMANO

ASD FERRARA SCAMPIA

 

2

MARINO

ASD FERRARA SCAMPIA

1

BARLETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

1

CAGLIARDI

ASD FERRARA SCAMPIA

1

RUSSO

ASD FERRARA SCAMPIA

 

1

RAMPONE

BOYS MELITO

1

ZANNIELLO

BOYS MELITO

1

DE MARTINO

BOYS MELITO

 

1

CUCCINO

CASERTANA

1

GIORDANO

CASERTANA

 

1

BUCCINO

CASERTANA

 

1

SOLLAZZO

CASERTANA

 

1

SILVESTRI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

NAPOLETANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

DELL’AQUILA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

CUOZZO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

MELLINO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

PELLECCHIA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

RUSSO

REAL CARINARO

 

1

BOCCINO

REAL CARINARO

 

1

CICALA

RECALE 2002

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 06-05-2018

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA III INFRAZIONE

DEL BUONO SIMONE(Boys Melito)

RUSSO EMANUELE(Real Carinaro)

UMILE FRANCESCO(Internapoli Kennedy)

CICALA LUIGI(Recale 2002)

BARBATO FRANCESCO PIO(Ferrara Scamp)  BRANDI IVAN(ASD Ferrara Scampia)

BARRETTA ANTONIO(ASD Ferrara Scampia)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

BUSCEMA MICHELE(Real Carinaro)                 SCHETTINO GENNARO(Real Carinaro)

CALMO CARLO(Recale 2002)                             DI FRANCESCO LORIS(Recale 2002)

D’ANGELO FRANCESCO(Recale 2002)             MOCCI ROBERTO(Recale 2002)

PAGANO GIUSEPPE(Casertana)

ROMANO EUGENIO(ASD Ferrara Scampia)     VOLLARO RENATO(ASD Ferrara Scamp

BAROMETRO ANTONIO(ASD Ferrara Scam)

CHIANESE GAETANO(Boys Melito)                  RULLO CHRISTIAN(Boys Melito)

CUOZZO GENNARO(Internapoli Kennedy)        PRIORE DARIO(Internapoli Kennedy)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

DI FIORE SIMONE(Boys Melito)                         CARRA CARMINE(Boys Melito)

SCHIOPPA MARCANTONIO(Boys Melito)        DE MARTINO GIANLUCA(Boys Melito)

LORETO FRANCESCO(Boys Melito)                 ZANNIELLO GIOVANNI(Boys Melito)

DE MARTINO SALVATORE(Boys Melito)         RAMPONE FRANCESCO(Boys Melito)

CICALA MARCO(Boys Melito)

NORMANNO MATTEO(Recale 2002)                 ZITELLI GIOVANNI(Recale 2002)           

NATALE MIRKO POMPEO(Recale 2002)          DI RONZA FRANCESCO(Recale 2002)

DI GIOVANNI FRANCESCO(Recale 2002)       

D’AURIA GIUSEPPE(Real Carinaro)                   NESPOLINO MATTEO(Real Carinaro)

BOCCHINO EMANUELE(Real Carinaro)           DI RONZA FRANCESCO(Real carinaro)

SAGLIOCCO ANTONIO(Real Carinaro)           

ESPOSITO CIRO(ASD Ferrara Scampia)            ROMANO EUGENIO(ASD Ferrara Scampi

PAGLIARO CHRISTIAN(ASD Ferrara Scamp)RUSSO DANILO(ASD Ferrara Scampia)

D’AURIA FRANCESCO(Internapoli Kennedy)    DI DONATO FRANCESCO(Internapoli Ken

SILVESTRI MARIANO(Internapoli Kennedy)     SISTO MATTIA(Internapoli Kennedy)

DELL’AQUILA PASQUALE(Internapoli Ken)    PELLECCHIA GABRIELE(Internapoli Ken

DE LUCA RENATO(Imternapoli Kennedy)         LANCIA GABRIELE(Internapoli Kennedy)

MORELLI UMBERTO(Internapoli Kennedy)

PALMA SIMONE MARIA(Casertana)                 COPPOLA ANTONIO(Casertana)

DALENA ANTONIO(Casertana)                          GIACOVATTI DAVIDE(Casertana)

SOLLAZZO RAFFAELE(Casertana)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>3.00>CASERTANA

PUNTI>5.50>REAL CARINARO,

PUNTI>8.70>ASD FERRARA SCAMPIA, 

PUNTI>11.10>BOYS MELITO,

PUNTI>11.90>RECALE 2002,

PUNTI>12.80>RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

 

PROGRAMMA GARA DELLA FINALE ANDATA  13 MAGGIO 2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

352

ASD FERRARA SCAMPIA

CASERTANA

COMUNALE SCAMPIA

14-05-18 LUNEDI

17.00

 

*******************

ESORDIENTI 2006 GIRONE LOCALE

11° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(6° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

 

******************************************

 

PULCINI 2007 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3°EDIZIONE)

29° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2007)

COMUNICATO UFICIALE N. 23 DEL 07 MAGGIO 2018

CAMPIONE  GIRONE>SPORTING CASERTA

CANNONIERE>MASCOLO LUCA(Sporting Caserta)

COPPA DISCIPLINA>CONTINUA FINO ALLA FINE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

* MATERDEI SECONDA CLASSIFICATA, MIGLIOR ESITO NEGLI INCONTRI DIRETTI CONTRO LA VIRTUS BELSITO(2-1 ANDATA 0-0 RITORNO)

** VIRTUS BELSITO TERZA CLASSIFICATA PEGGIOR ESITO NEGLI INCINTRI DIRETTI CONTRO IL MATERDEI(1-2 ANDATA 0-0 RITORNO)

*** REAL POGGIO SETTIMO CLASSIFICATA, PARITA NEGLI INCONTRI DIRETTI NEI CONFRONTI DELLA MATERDEI ROSSA(3-3 ANDATA 1-1 RITORNO)PARITA NELLA DIFFERENZA RETI DEGLI INCONTRI DIRETTI, MAGGIOR RETI SEGNATI NELL’INTERO CAMPIONATO 14

**** MATERDEI ROSSA OTTAVA CLASSIFICATA PARITA NEGLI INCONTRI DIRETTI NEI CONFRONTI DELLA MATERDEI ROSSA(3-3 ANDATA 1-1 RITORNO) PARITA NELLA DIFFERENZA RETI DEGLI INCONTRI DIRETTI, MINOR RETI SEGNATI NELL’INTERO CAMPIONATO 13

**********************

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 05 MAGGIO

GARA A>(1)SPORTING CASERTA  VS  (8)MATERDEI ROSSA                  2 – 2    4 – 2 rigori

GARA B>(2)MATERDEI VS  (7)REAL POGGIO                                                         2 – 0

GARA C>(3)VIRTUS BELSITO VS (6)V0MERO AMINEI                                          7 – 0

GARA D>(4)RD INTERNAPOLI KENNEDY VS (5)MONTEFUSCO SOCCER        2 – 1

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI C0NSOLAZIONE

GARA E>(9)KDK KODOKAN CALCIO  VS  (10)REAL POGGIO SDC                    3 – 0

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

GARA G>ORE-17.15>MATERDEI ROSSA VS VOMERO AMINEI

GARA H>ORE-15.30>REAL POGGIO  VS MONTEFUSCO SOCCER

GARA I>ORE-16.20>SPORTING CASERTA VS VIRTUS BELSITO

GARA L>ORE-14.45>MATERDEI VS RD INTERNAPOLI KENNEDY

PLAY OFF DI FINALICONSOLAZIONE

GARA G>ORE-18.00>KDK KODOKAN CALCIO VS (11)KDK KODOKAN CALCIO SDC(PREMIATE ENTRAMBE)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

ORE-15.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.45>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.15>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 14 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA VINCENTE PLAY OFF - COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 14 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

********************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>SPORTING CASERTA

39

16

12

3

1

44

15

2>MATERDEI *

35

16

10

5

1

44

17

3>VIRTUS BELSITO **

35

16

10

5

1

42

8

4>RD INTERNAPOLI KENNEDY

29

16

9

2

5

39

11

5>MONTEFUSCO SOCCER

19

16

5

4

7

20

24

6>VOMERO AMINEI

17

16

5

2

9

25

32

7>REAL POGGIO ***

10

15

2

4

9

14

53

8>MATERDEI ROSSA ****

10

16

2

4

10

13

38

KDK KODOKAN CALCIO

4

15

1

1

13

7

50

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI FINALE

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

15

MASCOLO

SPORTING CASERTA

14

PERE

VIRTUS BELSITO

12

CAPASSO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

12

MASCOLO DANIELE

SPORTING CASERTA

11

MIANO

MATERDEI

10

GIORDANO

MATERDEI

10

CERBONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

10

SALZANO

SPORTING CASERTA

9

GAGLIOTTA

MATERDEI

 PROVVEDIMNENTO DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 05-05-2018

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORI ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

ROCCO NICOLO’(Virtus Belsito)

FERRORELLI MASSIMO(Materdei Rossa)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

GAGLIOTTI GIOVANNI(Materdei)                    TEDESCO MATTIA(Materdei)

LAMA FRANCESCO(Materdei)

IACCARINO FILIPPO(Montefusco Soccer)        VANONE ANTONIO(Montefusco Soccer)

BASCO ANTONIO(Montefusco Soccer)              PAUDICE ALESSANDRO(Mpntefusco Socc

RAMONDINO GENNARO(Montefusco Soccer)

BUONAUGURIO  GIUSEPPE(Materdei Rossa) BALZANO GENNARO(Materdei Rossa)

SALZANO MANUEL(Sporting Caserta)              NACCA MARIO(Sporting Caserta)

MARTONE MARCO(Sporting Caserta)

LUBRANO LORIS PIO(Real Poggio)                   CUTILLO GENNARO(Real Poggio)

BADINI (Real Poggio)

DI MARINO ANTONIO(Internapoli Kennedy)

MAIONE FRANCESCO(Vomero Aminei)

LUBRANO LORIS PIO(Real Poggio sdc)

DI MEGLIO VITTORIO(Virtus Belsito)              CANZANIELLO PIETRO(Virtus Belsito)

DE MARTINO SALVATORE(Virtus Belsito)      MANDILE EMANUELE(Virtus Belsito)

MAZZEI LORENZO(Virtus Belsito)

LANZINI DIEGO(Materdei Rossa)

RUSSO VINCENZO(KDK Kodokan Calcio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>VOMERO AMINEI

PUNTI>1.70>SPORTING CASERTA,

PUNTI>2.90>KDK KODOKAN CALCIO, 

PUNTI>5.20>MATERDEI,

PUNTI>6.50>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>7.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>9.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>12.20>REAL POGGIO,

PUNTI>16.90>MATERDEI ROSSA,

 

 

 

 

**********************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° edizione)

35° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 23 DEL 07-05- 2018

CAMPIONE>VOMERO AMINEI

CANNONIERE>CAGLIOZZI(Vomero aminei)

COPPA DISCIPLINA>NUOVA REAL AFRAGOLESE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 05-05-2018

6ª giornata 6ª giornata 5ª giornata   6ª giornata 6ª giornata
05/05/2018 16:30 VOMERO AMINEI   SMEDILE FC 3 - 1
05/05/2018 17:00 NUOVA REAL AFRAGOLESE   KDK KODOKAN CALCIO SDC 1 - 0
05/05/2018 18:00 RIPOSA   DINAMO KELLER  

CLASSIFICA FINALE

Squadra Punti Gioc. V N P F S
VOMERO AMINEI 36 14 12 0 2 37 9
SMEDILE FC 21 14 6 3 5 21 24
NUOVA REAL AFRAGOLESE 20 14 6 2 6 22 23
DINAMO KELLER 18 14 5 3 6 25 22
KDK KODOKAN CALCIO 14 14 3 5 6 21 30
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI FINALE

Reti Giocatore Squadra Rigori
13 CAGLIOZZI VOMERO AMINEI
8 LULLI VOMERO AMINEI
6 ABBONDANTE DINAMO KELLER
5 MODUGNO KDK KODOKAN CALCIO
5 MANTICO SMEDILE FC
5 SALIERNO NUOVA REAL AFRAGOLESE
4 LAGANA' KDK KODOKAN CALCIO
4 LICCARDI VOMERO AMINEI
4 CHIRCHIANO KDK KODOKAN CALCIO
3 ESPOSITO GIUSEPPE NUOVA REAL AFRAGOLESE
3 AVOLIO DINAMO KELLER
3 LULLI DINAMO KELLER
3 RICCIO VOMERO AMINEI
2 FAGO MONTEFUSCO SOCCER
2 ESPOSITO ANDREA MONTEFUSCO SOCCER
2 RAGOSTA NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 CICCIOTTI NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 AMATO SMEDILE FC
2 PISA SMEDILE FC  
2 ROMANO SMEDILE FC
2 MARCOZZI VOMERO AMINEI
2 FREZZA KDK KODOKAN CALCIO
1 LOIACONO DINAMO KELLER
1 MARIANO DINAMO KELLER
1 DE CRESCENZO DINAMO KELLER
1 COLANTUONO DINAMO KELLER
1 CARUSO DINAMO KELLER
1 MODRAGNO KDK KODOKAN CALCIO
1 ZURLO KDK KODOKAN CALCIO
1 RUSSO KDK KODOKAN CALCIO  
1 IANNELLI MONTEFUSCO SOCCER
1 SCOGNAMIGLIO MONTEFUSCO SOCCER
1 TOMAS MONTEFUSCO SOCCER
1 D'ALTERIO SMEDILE FC
1 ESPOSITO SMEDILE FC
1 SPIRITO SMEDILE FC
1 SICILIANO SMEDILE FC
1 IMPARATO SMEDILE FC
1 RULLO VOMERO AMINEI  
1 COPPOLA VOMERO AMINEI
1 BALZANO VOMERO AMINEI
1 ESPOSITO GENNARO NUOVA REAL AFRAGOLESE  

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 05-05-2018

A CARICO SOCIETA

CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

ROMANO DALIO(Smedile fc)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>3.50>VOMERO AMINEI,

PUNTI>7.00>DINAMO KELLER,

 

**********************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

21° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 25 DEL 07 MAGGIO 2018

CAMPIONE TORNEO>VOMERO AMINEI

 PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 05 MAGGIO

GARA A>ORE-15.00>(1)VOMERO AMINEI  VS  (8)NUOVA REAL AFRAGOLESE                     4 – 0

GARA B>ORE-15.45>(2)RD INTERNAPOLI KENNEDY VS  (7)DINAMO KELLER                       5 – 1

GARA C>ORE-16.30>(3)MATERDEI  VS (6)SAN VINCENZO PALLOTTI                                      2 – 2 4 – 3 rigori

GARA D>ORE-17.15>(4)KDK KODOKAN CALCIO VS (5)MONTEFUSCO SOCCER                    0 – 2

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE

GARA E-ORE 18.00>(9)MATERDEI ROSSA VS (10) SPORTING SANTANTONIO                      0 – 1

GARA F ORE 18.45>(11)DINAMO KELLER ROSSA VS (12)KDK KODOKAN CALCIO SDC        3 – 0

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

GARA G>ORE-1500>NUOVA REAL AFRAGOLESE VS SAN VINCENZO PALLOTTI

GARA H>ORE-15.45>DINAMO KELLER  VS KDK KODOKAN CALCIO

GARA I>ORE-16.30>VOMERO AMINEI  VS MATERDEI

GARA L>ORE-17.15>RD INTERNAPOLI KENNEDY VS MONTEFUSCO SOCCER

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE FINALE

GARA E-ORE 18.00>SPORTING SANTANTONIO  VS (11) DINAMO KELLER ROSSA (ENTRAMBE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

ORE-15.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-16.00>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.45>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.30>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

************************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VOMERO AMINEI

51

20

17

0

3

77

25

RD INTERNAPOLI KENNEDY

44

18

14

2

2

64

22

MATERDEI

39

20

12

3

5

43

28

KDK KODOKAN CALCIO

38

20

12

2

6

53

35

MONTEFUSCO SOCCER

31

20

9

4

7

46

36

SAN VINCENZO PALLOTTI

29

20

9

2

9

49

53

DINAMO KELLER

28

20

8

4

8

41

45

NUOVA REAL AFRAGOLESE

16

19

4

4

11

28

47

MATERDEI ROSSA

13

19

2

7

10

34

60

SPORTING SANTANTONIO

10

20

2

4

14

33

65

DINAMO KELLER ROSSA

7

20

1

4

15

31

83

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

29° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMUNICATO N. 24 DEL 07 MAGGIO 2018

CAMPIONE GIRONE>MATERDEI BLU

CAMPIONE PLAY OFF>MATERDEI BLU

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA DOMENICA 08 APRILE

GARA A>(8)SMEDILE FC VS (1)MATERDEI BLU                                                    0 – 3

GARA B>(7)MATERDEI VS (2)KDK KODOKAN CALCIO                                        0 – 3

GARA C>(6)NUOVA REAL AFRAGOLESE VS (3) SPORTING SANTANTONIO       3 – 0

GARA D>(5)MATERDEI BIANCA VS (4)SAN VINCENZO PALLOTTI                      1 – 1

GARA E>(9)KDK KODOKAN ROSSA SDC DA PREMIARE

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO DOMENICA 15 APRILE

GARA A>(1)MATERDEI BLU  VS  (8)SMEDILE FC                                                  3 – 0

QUALIFICATA>MATERDEI BLU

GARA B>(2)KDK KODOKAN CALCIO VS  (7)MATERDEI                                       2 – 0

QUALIFICATA>KDK KODOKAN CALCIO

GARA C>(3)SPORTING SANTANTONIO VS (6)NUOVA REAL AFRAGOLESE        1 – 1

QUALIFICATA>NUOVA REAL AFRAGOLESE

GARA D>(4)SAN VINCENZO PALLOTTI VS (5)MATERDEI BIANCA                      1 – 0

QUALIFICATA>SAN VINCENZO PALLOTTI

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA DOMENICA 22 APRILE

GARA G>ORE-09.15>SMEDILE  FC VS SPORTING SANTANTONIO                       1 – 5

GARA H>ORE-09.50>MATERDEI  VS MATERDEI BIANCA                         0 – 0

GARA I>ORE-10.30>MATERDEI BLU VS NUOVA REAL AFRAGOLESE                 4 – 2

GARA L>ORE-11.10>KDK KODOKAN CALCIO VS SAN VINCENZO PALLOTTI    3 – 5

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO DOMENICA 29 APRILE

GARA G>ORE-09.15>SPORTING SANTANTONIO VS SMEDILE FC                        3 – 0

QUALIFICATA>SPORTING SANTANTONIO

GARA H>ORE-09.50>MATERDEI BIANCA  VS MATERDEI                         1 – 0

QUALIFICATA MATERDEI BIANCA

GARA I>ORE-10.30>NUOVA REAL AFRAGOLESE  VS MATERDEI BLU                0 – 4

QUALIFICATA>MATERDEI BLU

GARA L>ORE-11.10>SAN VINCENZO PALLOTTI VS KDK KODOKAN CALCIO    2 – 2

QUALIFICATA>SAN VINCENZO PALLOTTI

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DOMENICA 06 MAGGIO

ORE-09.15>SMEDILE FC VS MATERDEI                                                                 4 – 2

ORE-09.50>SPORTING SANTANTONIO VS MATERDEI BIANCA                           0 – 3

ORE-10.30>NUOVA REAL AFRAGOLESEI VS KDK KODOKAN CALCIO                2 – 3

ORE-11.10>MATERDEI BLU VS SAN VINCENZO PALLOTTI                                 3 – 0

SOLO LA FINALE  IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI BLU

40

14

13

1

0

69

5

KDK KODOKAN CALCIO

35

14

11

2

1

52

20

SPORTING SANTANTONIO

24

14

7

3

4

31

33

SAN VINCENZO PALLOTTI

19

14

5

4

5

24

27

MATERDEI BIANCA

16

14

5

1

8

22

36

NUOVA REAL AFRAGOLESE

12

14

3

3

8

17

33

MATERDEI

9

14

3

0

11

16

44

SMEDILE FC

5

14

1

2

11

16

49

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

******************** 

COMPLESSO SPORTIVO COSTE

1° TORNEO DI PASQUA

*************

CATEGORIA PULCINI A 7 2007/2008 A 7

********************

CATEGORIA PULCINI A 7 2008/2009 A 7

*********************

CATEGORIA PICCOLI AMICI A 7 2010/2011 A 7

***************************** 

 

 

 

 

******************************************

 

Pubblicato VENERDI 18 MAGGIO 2018

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS