O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2014/2015

Comunicato Ufficiale n. 29 del 05-05-2017

  CATEGORIA ALLIEVI FASCIA B MISTI SPERIMENTALI(2000/2001)

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2015/2016

5° CAMPIONATO 2000/2001 MISTI A 9

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI

9° CAMPIONATO GIOVANISSIMI

COMUNICATO UFFICIALE N. 27  DEL 27 APRILE 2017

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo  posto  la  graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

              a)Esito degli incontri diretti

              b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

              c)miglior differenza reti nell’intero campionato

              c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

              d)Minor numero di resti subiti.

              e)miglior piazzamento coppa disciplina.

ART.7> Ogni quattro ammonizioni scatta una giornata di squalifica. Le ammonizioni nei play off non saranno azzerate.

ART.18> Il campionato si svolge con gare di andata e ritorno. Le prime 4 classificate accedono alle semifinale incrociate con gare di andata e ritorno. La gara di andata si disputerà in casa delle peggior classificate, in caso di parità dopo le 2 gare il gol  fuori casa vale doppio, ancora parità rigori.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO. QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

SEMIFINALI DI ANDATA 14 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 21 MAGGIO

FINALE 27 MAGGIO

SI RINGRAZIA LA SOCIETA AVERSA LU. NA. SOCCER PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO COMUNALE DI LUSCIANO, PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL TORNEO GIOVANISSIMI, CHE SI TERRA SABATO 27 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE SUCCESSIVAMENTE.

 

***************************

LA SOCIETA BARONE CALCIO PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

REFERTI PERVENUTI IN RITARDO

RECUPERO>ANFRA QUARTO-AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI                 8 – 2

  ART.10> Le gare non iniziate, non portate a termine o annullate, potranno essere recuperate anche in giorni feriali, la data del recupero è stabilita con decisione inappellabile dall’organizzazione e pubblicata sul comunicato ufficiale entro il DECIMO GIORNO successivo a quello della gara da recuperare la società di casa deve comunicare la data di recupero altrimenti passata il decimo giorno avrà gara persa con le modalità dell'art. 6 . La e le società che non si presentano avranno gara perse senza nessun ricorso, naturalmente le società entro il decimo giorno possono trovare un accordo per il recupero avvisando l’organizzazione, la quale provvederà a mandare l’arbitro. LE GARE NON DISPUTATA ENTRO LA FINE DI MARZO SARANNO DATE PERSE ALLE SQUADRE CHE GIOCANO IN CASA PER LA NEGLIGENZA.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 23-04-2017

24ª giornata

24ª giornata

 

24ª giornata

24ª giornata

 

23/04/2017

ANFRA

 

DEA DIANA CERVINO

1 - 2

23/04/2017

ARENACCIA

 

RIPOSA

nd

23/04/2017

CASERTA ACADEMY

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

3 - 0

23/04/2017

FRANCESCO VISCIDO

 

AVERSA LU.NA. SOCCER

1 - 1

23/04/2017

PIANA CAIAZZO

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

0 - 9

23/04/2017

RIPOSA I

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

nd

23/04/2017

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

 

BARONE CALCIO SDC

3 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

DEA DIANA CERVINO

52

19

17

1

1

82

17

CASERTA ACADEMY

46

18

15

1

2

67

9

SPORTING PERROTTA CALCIO

43

19

13

4

2

54

21

SPORTING CLUB SAN PRISCO

31

19

10

1

8

48

39

ANFRA

28

19

8

4

7

46

29

PIANA CAIAZZO

22

19

6

4

9

45

49

FRANCESCO VISCIDO

20

18

6

2

10

32

47

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA (-1)

17

17

5

3

9

27

36

AVERSA LU.NA. SOCCER

17

17

5

2

10

29

41

ARENACCIA

13

18

4

1

13

24

64

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

1

19

0

1

18

16

118

RIPOSA I

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC (-1)

-1

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

25

GUERRA

DEA DIANA CERVINO

16

CAPONE

SPORTING PERROTTA CALCIO

14

ESPOSITO F.

CASERTA ACADEMY

13

DE LUCIA

DEA DIANA CERVINO

13

SCUDIERO

ANFRA

12

SCARANO

DEA DIANA CERVINO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 23-04-2017

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UNA FARA A MIGLIORE ANTONIO(Dea Diana Cervino)PER DOPPIA AMMONIZIONE

A  CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA A MIGLIORE ANTONIO,  E SCARANO LUIGI(Dea Diana Cervino)PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFRAZIONE

SQUALIFICA PER UNA GARA A CAPONE ANTONIO(Sporting Perrotta)PER RECIDIVA IN AMMONZIONE IV INFRAZIONE

A CARICO GIOCATORI AMMONIONE CON DIFFIDA  III INFRAZIONE>

SCHIAVONE ANDREA(Piana Caiazzo)

PALMENTE PASQUALE(Aversa Luna Soc)

MAIETTA PAOLO(Francesco Viscido)                LIBISCHI VINCENZO(Francesco Viscido)

BOEMIO LUCA(San Giuseppe Afragola) AMORUSO ANIELLO(San Giuseppe Afrag)

DI GIROLAMO VALENTINO(Sp. Perrotta)      

CIPOLLARO LUCA(Barone calcio sdc)

RICCIO VINCENZO(SP. San Prisco)

TEDESCO GIUSEPPE(Arenaccia)                       LIPARDO LUCA(Arenaccia)

PASCARELLA EMMANUELE(Dea Diana)         TEDESCO DOMENICO(Dea Diana)

SCUDIERO CARLO(Anfra Quarto)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE>

ONESTO ANTONIO(Arenaccia)                          DRAGONETTI CIRO(Arenaccia) IMEZURUOHA KINKA(Arenaccia)                      POLIO ANTONIO(Arenaccia)

BUANNE DOMENICO(SP. San Prisco)                CASO MIRKO(SP. San Prisco)

GUERRA RAFFAELE(Dea Diana)                        DE LUCIA VINCENZO(Dea Diana)

CAIANIELLO GIUSEPPE(Sporting Perrott        TURCO FRANCESCO(Sporting Perrotta)

TOPO DANILO(Sporting Perrotta)                      LO MASTO GIANLUCA(Sporting Perrotta)

REDER GIUSEPPE(Anfra Quarto)                       VASTARELLA EMANUELE(Anfra Quarto)

DE GAETANO VINCENZO(Anfra Quarto)         ROMANO GIUSEPPE(Anfra Quarto)

BUONO SALVATORE(Anfra Quarto)                

MACRO LUIGI (Barone Calcio SDC)                  

CASTELLI PAOLO(Francesco Viscido)               GAIME EMANUELE(Francesco Viscido)

MISCUCCI GABRIELE(Caserta Academy)        D’ERRICO ANTONIO(Caserta Academy)

CARRILLO ANTONIO(Caserta Academy)

LAMBERTSON TYLER(America Soccer)

MIRANTE GUIDO(Aversa Luna Soccer)

CORCIONE ANGELI(Francesco Viscido)

MARINO GIOVANNI(Piana Caiazzo)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI V INFRAZIONE>

RUMOLO FREANCESCO PIO(Franc.Viscido)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE>

ALDA DOMENICO(Dea Diana)                            RAZZANO ANTONIO(Dea Diana)

BRUNER LUCA(Anfra Quarto)

PASCARELLA CARMINE(Dea Diana)                MIGLIORE VINCENZO(Dea Diana)

CAPONE ALESSANDRO(Sporting Perrotta)      PiCCIRILLO MATTEO(Sporting Perrotta)

MINGIRULLO(Sporting Perrotta)                        VACCA GIOVANNI(Sporting Perrotta)

PERROTTA ANDREA(Sporting Perrotta)           MANCO ANTONIO(Sporting Perrotta)

RUSSO DAVIDE(Sporting Perrotta)

MASI ERNESTO(Piana Caiazzo)                          INSERO FRANCESCO(Piana Caiazzo)

MARTINO ANTONIO(Piana Caiazzo)                 DE BOTTIS CARMINE(Piana Caiazzao)

BARRICIELLO MARCO(Piana Caiazzo)

ESPOSITO ROSARIO(Arenaccia)                        ANGELONI FEDERICO(Arenaccia)

CELENTANO VINCENZO(Arenaccia)                CONDEMI MATTIA(Arenaccia)

MUROLO AGOSTINO(Arenaccia)                      STEFANO TRESURE’(Arenaccia)

DE LUCA GIOVANNI(San Giuseppe Afra)         ONORATO GIOVANNI(San Giuseppe Afra)

PENNINO DAVIDE(San Giuseppe Afragola)       PANNONE GIUSEPPE(San Giuseppe Afrag)

MAIELLO MARCO(San Giuseppe Afragola)      GIOFFREDI NICOLA(San Giuseppe Afrag)

ZANFARDINO PAOLO(San Giuseppe Afrag)

ZIRIELLO NICOLA(SP. San Prisco)                    MARCONE EMANUELE(SP. San Prisco)

BARBATO RAFFAELE(SP. San Prisco)               ZOCCOLO GUIDO(SP. San Priasco)

BOISNO GENNARO(SP. San Prisco)                   DI STASIO LEONARDO(SP.San Prisco)

GENTILE DANIELE(SP. San Prisco)                   IANNOTTA STEFANO(SP. San Prisco)

SBORDONE DANIELE(SP. San Prisco)

RICCARDO FRANCESCO(Anfra Quarto)          INCALDI ANTONIO(Anfra Quarto)

POLLIO EMANUEL(Anfra Quarto)                     PORCACCIO CHRISTIAN(Anfra Quarto)

MALSANO PIETRO(Anfra Quarto)                     GEMMA RYAN(Anfra Quarto)

RANAULO RAFFAELE(Anfra Quarto)

FERRARA LUIGI(Francesco Viscido)                  CAPONE ALBERTO(Francesco Viscido)

RUOTOLO FRANCESCO(Francesco Viscido)    AMORE FRANCESCO(Francesco Viscido)

MARAVOLO CIRO(Barone Calcio SDC) DELL’OVO VINCENZO(Barone Calcio sdc)

DEL CUOCO FRANCESCO(Barone Calcio sdcCHIUMMARIELLO FABIANO(Barone sdc)

ROSELLI CIRO(Barone Calcio sdc)                     IAVARONE GENNARO(Barone Calcio sdc)

BEEVERMAN(America Soccer)

DI RESTA GIAMPIERO(Caserta Academy)       AGOSTINO DUILIO(Caserta Academy)      

SUPPA GIUSEPPE(Caserta Academy)                 DI MAIO DOMENICO(Caserta Academy)

MEROLA ANGELO PIO(Caserta Academy)      CAPRILLO ANTONIO(Caserta Academy) BALDINI EMANUELE(Caserta Academy)    FERNANDEZ GAETANO(Caserta Academy

PAGANO LUIGI(Caserta Academy)

DE SORTIS DAVIDE(Aversa Luna Soccer)         VENTRE ANTONIO(Aversa Soccer)

VALLEFUOCO SALVATORE(Aversa Soccer)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.40>AMERICAN SOCCER,

PUNTI>6.60>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>7.70>AVERSA LUNA SOCCER,

PUNTI>15.90>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>18.30>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>21.10>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>23.20>DEA DIANA CERVINO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 30 APRILE  2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

1063

AVERSA LU.NA. SOCCER

ARENACCIA

COMUNALE LUSCIANO

29-04-17 SABATO             

14.45

1064

CASERTA ACADEMY

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

CASOLLA CASERTA

30-04-17              

10.30

1065

SPORTING CLUB SAN PRISCO

ANFRA QUARTO

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

29-04-17 SABATO             

17.30

1066

SPORTING PERROTTA CALCIO

BARONE CALCIO SDC

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

29-04-17 SABATO      

18.45

1067

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

FRANCESCO VISCIDO

MOCCIA AFRAGOLA

29-04-17 SABATO    

18.30

1068

RIPOSA

DEA DIANA CERVINO

 

 

 

1069

RIPOSA

PIANA CAIAZZO

 

 

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

11° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

COMUNICATO UFFICIALE N. 29 DEL 27 APRILE 2017

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo  posto  la  graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

              a)Esito degli incontri diretti

              b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

              c)miglior differenza reti nell’intero campionato

              c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

              d)Minor numero di reti subiti.

              e)miglior piazzamento coppa disciplina.

ART.7> Ogni quattro ammonizioni scatta una giornata di squalifica. Le ammonizioni nei play off non saranno azzerate.

ART.18> Il campionato si svolge con gare di andata e ritorno. Le prime 4 classificate accedono alle semifinale incrociate con gare di andata e ritorno. La gara di andata si disputerà in casa delle peggior classificate, in caso di parità dopo le 2 gare il gol  fuori casa vale doppio, ancora parità rigori.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO. QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

SEMIFINALI DI ANDATA 14 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 21 MAGGIO

FINALE 27 MAGGIO

SI RINGRAZIA LA SOCIETA AVERSA LU. NA. SOCCER PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO COMUNALE DI LUSCIANO, PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL TORNEO GIOVANISSIMI FASCIA B, CHE SI TERRA SABATO 27 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE SUCCESSIVAMENTE.

***************************

LA SOCIETA REAL CARINARO PARTECIPA AL TORNEO SDC(senza diritto di classifica)

ART.10> Le gare non iniziate, non portate a termine o annullate, potranno essere recuperate anche in giorni feriali, la data del recupero è stabilita con decisione inappellabile dall’organizzazione e pubblicata sul comunicato ufficiale entro il DECIMO GIORNO successivo a quello della gara da recuperare la società di casa deve comunicare la data di recupero altrimenti passata il decimo giorno avrà gara persa con le modalità dell'art. 6 . La e le società che non si presentano avranno gara perse senza nessun ricorso, naturalmente le società entro il decimo giorno possono trovare un accordo per il recupero avvisando l’organizzazione, la quale provvederà a mandare l’arbitro. LE GARE NON DISPUTATA ENTRO LA FINE DI MARZO SARANNO DATE PERSE ALLE SQUADRE CHE GIOCANO IN CASA PER LA NEGLIGENZA.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 23-04-2017

24ª giornata

24ª giornata

 

24ª giornata

24ª giornata

 

23/04/2017

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

BARONE CALCIO

3 - 0

23/04/2017

AVERSA LU.NA. SOCCER

 

RIPOSA 2

nd

23/04/2017

CASERTA ACADEMY

 

FOOTBALL FRIEND

5 - 1

23/04/2017

INTERNAPOLI GENFRA

 

REAL CARINARO SDC

3 - 0

23/04/2017

RIPOSA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

23/04/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

SPORTING SAN LUCIANO

4 - 0

23/04/2017

VIRTUS BELSITO

 

TDL MARCIANISE

0 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING PERROTTA CALCIO

50

18

16

2

0

85

13

CASERTA ACADEMY

37

19

11

4

4

49

27

FRANCESCO VISCIDO

35

18

11

2

5

43

31

TDL MARCIANISE

34

18

10

4

4

44

30

SPORTING SAN LUCIANO

33

19

10

3

6

36

20

VIRTUS BELSITO (-1)

23

18

8

0

10

20

30

AVERSA LU.NA. SOCCER

21

18

6

3

9

21

34

INTERNAPOLI GENFRA

17

19

5

2

12

25

39

BARONE CALCIO

16

18

5

1

12

25

43

AFRO NAPOLI MUGNANO (-1)

16

18

5

2

11

20

46

FOOTBALL FRIEND

10

19

3

1

15

14

67

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL CARINARO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

37

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

22

MOLTELO

FRANCESCO VISCIDO

12

LO MASTO

SPORTING PERROTTA CALCIO

11

CAIANIELLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

10

CAPUTO

BARONE CALCIO

10

SPOSITO

CASERTA ACADEMY

9

D'ALTERIO

AVERSA LU.NA. SOCCER

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 23-04-2017

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORI ESPUSLI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA A FORTUNATO UMBERTO(Virtus Belsito)per doppia ammonizione

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA A GALDIERO SALVATORE, ESPOSITO PIETRO (Sporting San Luciano)PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFRAZIONE

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III  INFRAZIONE

PRISCO MARCELLO(Barone Calcio)

SAPIO MARIO(Virtus Belsito)                             

DE SORTIS DAVIDE(Aversa Luna Soccer)

DI SIVO AGOSTINO(TDL Marcianise)

PICCOLO ALESSANDRO(Francesco Viscido)   ROLANDO EMANUELE(Francesco Viscid)

VERDE ANTONIO(Football Friend)

PETTI EMANUELE(Internapoli Genfra)

TALOTTI PASQUALE(Sporting Perrotta)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

SAPIO VINCENZO(Boys Napoli)                          AIELLO EMANUELE(Boys Napoli)

DI SALVATORE DAVID(Boys Napoli)                 DI SOMMA CRISTIAN(Boys Napoli)

LOTTI MAURO(Virtus Belsito)                            PASTORE LORENZO(VIrtus Belsito)

FRATTINO SIMONE(Francesco Viscido) ROSINA SANTO(Francesco Viscido)

VACCA GIOVANNI(Sporting Perrotta)               BIANCHI LORENZO(Sporting Perrotta)

MOLITERNO IVAN(Sporting San Luciano)        MIRANTI GUIDO(Aversa Luna Soccer)          

CIOFFI SIGEY(Sporting San Luciano)                  OROFINO PASQUALE(Sporting San Lucia

GRIMALDI LUIGI(Sporting San Luciano)           CANCELLO PASQUALE(Sporting San Luc

PASQUARIELLO VINCENZO(Caserta Acad)    BALZANO MATTIA(Caserta Academy)

RUSSO GAETANO(Caserta Academy)                ESPOSITO BENITO(Caserta Academy)      

BASSI SAMUEL(Afro Napoli Mugnano)

ASCOLESE FRANCESCO(Internapoli Genfra)GIORDANO GIUSEPPE(Internapoli Genfra

ESPOSITO LUIGI(Barone Calcio)                        ESPOSITO PALMIRO(Barone Calcio)

CRISPINO ALESSANDRO(Football Friend)        PIETROLUONGO CIRO(Football Friend)

PONDURNO ANGELO(Aversa Luna Soccer)     BARRETTA STEFANO(Aversa Luna Socce)

ALBERICO ANGELO(TDL Marcianise)             MEROLA PASQUALE(TDL Marcianise)

ROMANO EMANUELE(Barone Calcio)              CASINO ANTONIO(Barone Calcio)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI V INFRAZIONE

MOLTELO ARMANDO(Francesco Viscido)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

DIGLIONE GIANLUCA(TDL Marcianise)          VAGLIANO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

SPACCARIELLO ASCANIO(TDL Marcian)       DEL BENE LUIGI(TDL Marcianise)

ALTOMARE NICOLA(TDL Marcianise) COPPOLA RAFFAELE(TDL Marcianise)

MORLANDO GIUSEPPE(Football Friend)          CASTALDI MARIO(Football Friend)

CAMPANA SALVATORE(Boys Napoli)              CARRETTO FRANCESCO(Boys napoli)

DI FIORE GIOVANNI(Real Carinaro sdc)           FLERALE MICHELE(Real Carinaro sdc)

DI MARTINO DANIELE(Real Carinaro sdc)       ABANE MICHAEL(Real carinaro sdc)

QUAGLIARIELLO ANTONIO(Real Carinaro)  DI GENNA RO FRANCESCO(Real carinaro

BRUNZO(Real Carinaro sdc)                                 MARINO CARMINE(Real Carinaro sdc)

LISBONA ALFONSO(Real Carinaro sdc)            DI DIO ELPIDIO(Real Carinaro sdc)

IKWUANNA SAM(Sporting San Luciano) INCARNATO FILIPPO)Sporting San Lucia

DEL GIUDICE RICCARDO(Sporting San Luc) BISHKA LUCA(Sporting San Luciano)

DELL’AVERSANO STANISLAO(Sp. San Luci)FRANCESCO ONOFRIO(Sporting San Luc

PARADISONE EMANUELE(Sporting San Luc)

BACCICALUPO MARIO(Barone Calcio) MARFELLI(Barone Calcio)

TORTORELLA SALVATORE(Barone Calcio)   DE MARTINO PASQUALE(Barone Calcio) BOCCAROSSA ANDREA(Barone Calcio)          COTUGNO DANILO(Barone Calcio)

VARRIALE MARIO(Barone Calcio)                     NAPOLITANO RAFFAELE(Barone Calcio)

BISCEGLIE DAVIDE(Barone Calcio)                  ZINNO ANTONIO(Barone Calcio)

ESPOSITO PALMIRO(Barone Calcio)

PUGLIANO VITTORIO(Francesco viscido)        CANFORA LORENZO(Francesco Viscido)

DI NARDO ALESSIO(Francesco Viscido)            VACCARO MATTIA(Francesco Viscido)

PASSARELLI STANISLAO(Francesco Viscido) MEO CRESCENZO(Francesco Viscido)

PERROTTA(Sporting Perrotta)                            BORSA ALESSANDRO(Sporting Perrotta)

PERILLO LUCA(Sporting Perrotta)                     PICCIRILLO MATTEO(Sporting Perrotta)

CAIANIELLO GIUSEPPE(Sporting Perrotta)     PASSATO GIOVANNI(Sporting Perrotta)

TENUTA GABRIELE(Internapoli Genfra)          SABELLA MATTEO(Internapoli Genfra)

PEZZULLO RAFFAELE(Internapoli Genfra)      PANNONE VALERIO(Internapoli Genfra)

PICCIRILLO(Aversa Luna Soccer)                      MELITO TOMMASO(Aversa Luna Soccer)

MOCCIA GIOVANNIS(Aversa Luna Soccer)      GRIFFO NICOLA(Aversa Luna Soccer)          

MANGANARO DAVISE(Aversa Luna Soccer)   BIANCHI GIUSEPPE(Aversa LunaSoccer)

CITARELLA ANTONIO(Aversa Luna Soccer)   CIONTI ANTONIO(Aversa Luna Soccer)

CASELLA MICHELE(Caserta Academy)            DI STASIO MICHELE(Caserta Academy)

CAROPPOLI FRANCO VALERIO(Caserta Ac)IZZO CHRISTIAN(Caserta Academy)

CIOFFI TOMMASO(Caserta Academy)              PARETE ANGELO(Caserta Academy)

BRACCHITTA ANDREA(Caserta Academy)      BARRETTA DOMENICO(Caserta Academy

GAETANO ALBERTO(Virtus Belsito)                 MIGNOGNIA FRANCESCO(Virtus Belsito)

DE CRISTOFARO ANTONIO(Virtus Belsito)     PAPALEO ANDREA(Virtus Belsito)

AVALLONE ALESSANDRO(Virtus Belsito)       D’EMILIO LUCA(Vortus Belsito)

GAETANO ALBERTO(Virtus Belsito)                 MINOGNA FRANCESCO(Virtus Belsito)

FORTUNARO UMBERTO)Virtus Belsito)

CORRETTO NICOLA(Boys Napoli)                     PUGLIESE LUIGI(Boys Napoli)

BALZANO NICOLA(Boys Napoli)

SARNATARO VINCENZO(Afro Napoli Mugn)SEQUINO ROBERTO(Afro Napoli Mugnan)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>3.60>REAL CARINARO,

PUNTI>5.10>INTERNAPOLI GENFRA,

PUNTI>6.30>FOOTBALL FRIEND,

PUNTI>8.70>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>12.20>AVERSA LUNA SOCCER,

PUNTI>12.40>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>12.80>TDL MARCIANISE,

PUNTI>15.70>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>17.80>SPORTING SAN LUCIANO,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 30 APRILE-2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

1070

BARONE CALCIO

SPORTING PERROTTA CALCIO

DI VITTORIO BARRA

01-04-17 LUNEDI      

15.00

1071

AFRO NAPOLI MUGNANO

TDL MARCIANISE

COMUNALE MUGNANO

01-05-17 LUNEDI

15.30

1072

FRANCESCO VISCIDO

INTERNAPOLI GENFRA

COMUNALE CASALNUOVO

30-04-17         

09.00

1073

REAL CARINARO SDC

FOOTBALL FRIEND

COMUNALE CARINARO

30-04-17         

11.00

1074

SPORTING SAN LUCIANO

AVERSA LU.NA. SOCCER

IGLOO CARINARO

30-04-17            

09.30

1075

VIRTUS BELSITO

CASERTA ACADEMY

GREEN SPORT EX SCARFOGLIO

02-05-17 MARTEDI             

16.30

1076

RIPOSA

 

 

      

 

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

5° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2002/2003)

COMUNICATO UFFICIALE N. 24 DEL 27 APRILE 2017

CANNONIERE DEL TORNEO>MANCO(Sporting Perrotta Calcio)

COPPA DISCIPLINA>NEW ARTEMA

* TERZA CLASSIFICATA NINO GRAVINA MIGLIOR ESITO NEGLI INCONTRI DIRETTI(0-1 andata 0-0 ritorno)

** QUARTA CLASSIFICATA BOYS MELITO PEGGIOR ESITO NEGLI INCONTRI DIRETTI(0-1 andata 0-0 ritorno)

***************************

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE ANDATA DOMENICA 19 MARZO

GARA A>(1)SPORTING PERROTTA CALCIO  VS  (8)AL TURNO SUCCESSIVO 

GARA B>(2)NEW ARTEMA VS  (7)AL TURNO SUCCESSIVO

GARA C>(3)NINO GRACINA VS (6)PEGASUS PARETE                               1 – 5

GARA D>(4)BOYS MELITO VS (5)SC GIUGLIANO ACADEMY                  3 – 0

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE RITORNO DOMENICA 26 MARZO

GARA A>(1)SPORTING PERROTTA CALCIO  VS  (8)AL TURNO SUCCESSIVO 

GARA B>(2)NEW ARTEMA VS  (7)AL TURNO SUCCESSIVO

GARA C>(6)PEGASUS PARETE VS (3)NINO GRAVINA                               3-0

PEGASUS PARETE AL TURNO SUCCESSIVO

GARA D>(5)SC GIGULIANO ACADEMY VS (4)BOYS MELITO      4-1      4-2 RIGORI

SC GIUGLIANO ACADEMY AL TURNO SUCCESSIVO

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA DOMENICA 02 APRILE

GARA I>SPORTING PERROTTA CALCIO VS PEGASUS PARETE            vdgs

GARA L>NEW ARTEMA VS SC GIUGLIANO ACADEMY                            2-5

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO DOMENICA 09 APRILE

GARA I>PEGASUS PARETE VS SPORTING PERROTTA CALCIO

GARA L>SC GIUGLIANO ACADEMY VS NEW ARTEMA                            6-5

IN CASO DI PARITA' DOPO LE DUE GARE DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DI ANDATA DOMENICA 23 APRILE

SC GIUGLIANO ACADEMY VS SPORTING PERROTTA CALCIO 1-2

PLAY OFF FINALI DI RITORNO DOMENICA 30 APRILE

SPORTING PERROTTA CALCIO VS SC GIUGLIANO ACADEMY

IN CASO DI PARITA' DOPO LE DUE GARE DIRETTAMENTE AI RIGORI

*********************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>SPORTING PERROTTA CALCIO

40

14

13

1

0

68

19

2>NEW ARTEMA

27

14

8

3

3

38

22

3>NINO GRAVINA *

19

14

6

1

7

26

34

4>BOYS MELITO (-1) * *

19

14

6

2

6

19

20

ARENOSO SOCCER (-4)RITIRATA

18

14

7

1

6

38

32

5>SC GIUGLIANO ACADEMY (-3)

17

14

6

2

6

30

26

6>PEGASUS PARETE (-2)

9

14

3

2

9

15

27

GIGLIO SOCCER (-2)RITIRATA

1

14

1

0

13

7

61

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

12

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

11

BERNARDO

NEW ARTEMA

10

PELLEGRINO

NINO GRAVINA

10

GIARDULLI

SC GIUGLIANO ACADEMY

8

NICOLELLA

SPORTING PERROTTA CALCIO

7

CECI

ARENOSO SOCCER

7

CAIANIELLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

5

DEL BONO

ARENOSO SOCCER

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 26-03-2017

 

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIONE CON DIFFIDA  III  INFRAZIONE>

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  II  INFRAZIONE>

DI FUSCO NICOLA(New Artema)

CLIGA JOAN(Pegasus Parete)                             PASINI GIOVANNI(Pegasus Parete)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

GRILLO GIORGIO(New Artema)                       DI FUSCO LUIGI(New Artema)

ZAVALA JOSE(New Artema)

CAPASSO EMANUELE(Nino Gravina)               GRILLO GIOVANNI(Nino Gravina)

GIARDULLI ARMANDO(Giugliano Academy)   TENE ALESSANDRO(Giugliano Academy)

LOFFREDO LUCIANO(Giugliano Academy)      DI VICINO LUIGI(GiuglianoAcademy)

DE SIMONE CHRISTIAN(Giugliano Academy)RAGOSTA DANIEL(Giugliano Academy)

DEL BONO MARCO(Arenoso Soccer)

BARBATO VINCENZO(Sporting Perrotta)         FALCO DIEGO(Sporting Perrotta)

PERROTTA  ANDREA(Sproting Perrotta)          LO MASTO GIANLUCA(Sporting Perrotta)

MANCO ANTONIO(Sporting Perrotta)               CAIANIELLO GIUSEPPE(Sporting Perrott

PICCIRILLO MATTEO(Sporting Perrotta)        TALOTTI PASQUALE(Sporting Perrotta)

GRASSO FRANCESCO(Boys Melito)                  FRINCHERO GIOVANNI(Boys Melito)

DE ROSA GIOVANNI(Boys Melito)

PICONE ANTONIO ANGELO(Pegasus Parete) ERANIO ANTONIO(Pegasus Parete)

DI MARTINO DOMENICO(Pegasus Parete)      CAMMAROTA MARCO(Pegasus Parete)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.20>NEW ARTEMA,

PUNTI>3.20>SPORTING PERROTTA,

 

PROGRAMMA DELLE FINALE DI RITORNO DEL 30 APRILE 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

1077

SPORTING PERROTTA CALCIO

SC GIUGLIANO ACADEMY

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

29-04-17 SABATO    

17.30

 

************************************

 

 ESORDFIENTI 2004 A 11 GIRONE PROVINCIALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 29 DEL 27 APRILE 2017

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo  posto  la  graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

              a)Esito degli incontri diretti

              b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

              c)miglior differenza reti nell’intero campionato

              c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

              d)Minor numero di resti subiti.

              e)miglior piazzamento coppa disciplina.

ART.7> Ogni quattro ammonizioni scatta una giornata di squalifica. Le ammonizioni nei play off non saranno azzerate.

ART.18> Il campionato si svolge con gare di andata e ritorno. Le prime 4 classificate accedono alle semifinale incrociate con gare di andata e ritorno. La gara di andata si disputerà in casa delle peggior classificate, in caso di parità dopo le 2 gare il gol  fuori casa vale doppio, ancora parità rigori.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO. QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

SEMIFINALI DI ANDATA 14 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 21 MAGGIO

FINALE 28 MAGGIO

***************************

SI RINGRAZIA LA SOCIETA OLYMPIC ITALY PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO HOLLY BANJI DI CASALNUOVO, PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL TORNEO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE, CHE SI TERRA DOMENICA 28 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE SUCCESSIVAMENTE.

REFERTI PERVENUTI IN RITARDO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 23-04-2017

24ª giornata

24ª giornata

 

24ª giornata

24ª giornata

 

23/04/2017

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

 

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

0 - 3

23/04/2017

ASD OLYMPIC ITALY

 

GENNARO RUOTOLO

4 - 1

23/04/2017

CAPUA

 

FROCALCIO SAN LUCIANO

3 - 1

23/04/2017

DEA DIANA CERVINO

 

RIPOSA

nd

23/04/2017

PIANETA NAPOLI CITY

 

ROBUR CASERTA

1 - 0

23/04/2017

SAN GIORGIO 1926

 

BOYS SANNICOLESE

5 - 0

23/04/2017

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

4 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CAPUA

62

22

20

2

0

115

4

ASD OLYMPIC ITALY (-1)

57

23

18

4

1

96

12

PIANETA NAPOLI CITY (-1)

50

23

16

3

4

83

18

SAN GIORGIO 1926

44

22

13

5

4

56

18

GENNARO RUOTOLO

34

22

10

4

8

46

38

FROCALCIO SAN LUCIANO

33

22

10

3

9

52

28

ROBUR CASERTA

31

22

9

4

9

38

39

SPORTING CLUB SAN PRISCO

30

22

9

3

10

45

39

BOYS SANNICOLESE

29

22

8

5

9

31

33

DEA DIANA CERVINO

15

22

5

0

17

26

92

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA (-5)

11

22

5

1

16

20

56

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

10

22

2

4

16

25

80

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI (-4)

-4

22

0

0

22

5

181

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

45

SCOGNAMIGLIO

CAPUA

22

MELCA

ASD OLYMPIC ITALY

20

CALISE

PIANETA NAPOLI CITY

18

FUSCO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

14

DI DONA

CAPUA

14

CANTONE

PIANETA NAPOLI CITY

13

D'AMORE

ASD OLYMPIC ITALY

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 23-04-2017

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA  III INFRAZIONE

PIROZZI GIOVANNI(Academy Casalnuovo)

D’AVANZO CARMINE(Olympic Italy)

PORRECCA MARIO(Pianeta Napoli City)               

GAROFANO BIAGIO(Frocalcio San Luciano)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

MARIANO DANIELE(Academy Casalnuovo)           GELSO FILIPPO(Academy Casalnuovo)

DE LUCIA MAURIZIO(Dea Diana Cervino)             DI NUZZO GIUSEPPE(Dea Diana Cervino)

DE ROSA PASQUALE(Boys Sannicolese)                 DE MICCO MATTIA(Boys Sannicolese)

VILLARI LUCIO(San Giorgio 1926)                         DE LUCA CICALE VINCEN(San Giorgio 1926)

RUSSO VINCENZO(San Giorgio 1926)

GALEONE DANILO(Capua)                                     SEMONELLA FRANCESCO(Capua)

DI MAIO CIRO(Capua)

VOLPE PIETRO(Nello Cutolo)

LUCCI ANTONIO(Frocalcio San Luciano)                INCARNATO FILIPPO(Frocalcio san Luciano)

SPECIALE MATTIA(ASD Olympic Italy)                  PERFETTO LORENZO(Olympic Italy)

RIVETTI VINCENZO(Gennaro Ruotolo)

MARZANO SALVATORE(Sporting San prisco)        FISCHETTI SALVATORE(Sporting San Prisco)

CEPPARULLO MATTEO(Robur Caserta)                IAFULLI SAMUELE(Robur Caserta)

GIGLIO ALESSANDRO(Pianeta Napoli City)           POLLICE MARCO(Pianeta Napoli City)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI V INFRAZIONE

DI DONA DOMENICO(Capua)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

MONACO GIULIO(Academy Casalnuovo)               DE FILIPPO CIRO(Academy casalnuovo)

OLIVIERO CHRISTIAN(Academy Casalnuovo)       IODICE ANTONIO(Academy Casaalnuovo)

BORDERO BRUNO(Academy Casalnuovo)

MOZZILLO(Frocalcio San Luciano)                          SOSSA LUCA(Frocalcio San Luciano)

FRANZESE DOMENICO(Frocalcio San luciano)       PANARO VINCENZO(Frocalcio San Luciano)

VERDE FEDERICO(Frocalcio San Luciano)              STABILE ANTONIO(Frocalcio San Luciano)

BARRA FRANCESCO(Frocalcio San Luciano)         QUARANTA GIOVANNI(Frocalcio San Luciano

GAZZA EMILIO(Boys Sannicolese)                           GIAQUINTO ANGELO(Boys Sannicolese)

VENTURI ALBERTO(Boys Sannicolese)                   PENNINO DAVIDE(Boys Sannicolese)

TRANQUILLO LUIGI(Boys Sannicolese)

AUTIERO IVAN(Capua)                                           LOTTANTE GIUSEPPE(Capua)

CAMPANILE LUGI(Capua)

BALBI GIAMPAOLO(Robur Caserta)                      GENTILE GIUSEPPE(Robur Caserta)

SVALA GABRIELE(Robur Caserta)                          PAPPAGALLO GIANCARLO(Robur Caserta)

PASCARELLA ANTONIO(Robur Caserta)               FREDA MARCO(Robur Caserta)

RISPOLI GIUSEPPE(Robur Caserta)            RIVETTI VINCENZO(Robur Caserta)

DI MARCO MARIO(Robur Caserta)

FUCCI FRANCESCO(San Giorgio 1926)                   PICCOLO CARMINE)San Giorgio 1926)

SAULINO PIO GENNARO(San Giorgio 1926)          MARAUCCI GIACOMO(San Giorgio 1926)  

AMATO GIOVANNI(San Giorgio 1926)                    DI NOCERA EMANUELE(San Giorgio 1926)

ESPOSITO CIRO(San Giorgio 1926)                         PICCOLO DIEGO(San Giorgio 1926)

COPPOLA RICCARDO(San Giorgio 1926)

TERRAIUOLO ARTURO(Pianeta Napoli City)         DISTINTO VALERIO(Pianeta Napoli City)

ROSSI MATTEO(Pianeta Napoli City)                      MODUGNO VINCENZO(Pianeta Napoli City)

CANTONE GABRIELE(Pianeta Napoli City)

PESCE GIULIO(Gennaro Ruotolo)                           D’ADDIO VINCENZO(Gennaro Ruotolo)

MORMILE MICHELE(Gennaro Ruotolo)                 RUOTOLO FRANCESCO(Gennaro Ruotolo)

ANNUNZIATA RAFFAELE(ASD Olympic)               LANDI ANDREA(ASD Olympic Italy)

SALVATO MARCO(ASD Olympic Italy)                  FALCO EMANUELE(Olympic Italy)

MOTTOLA GENNARO(Olympic Italy)                     ORONTE VINCENZO(ASD Olympic Italy)

MOZETIC(Sporting San Prisco)                                 SPINA TOMMASO(Sporting San prisco)

BRANCACCIO MICHELE(Sporting San Prisco)       SANFELICE ALESSANDRO(Sporting San Prisc

MAGLIOCCA EMILIO(Sporting San Prisco)

VIGLIOTTI ALESSANDRO(Dea Diana Cervino

ANNUNZIATA ROBERTO(Nello Cutolo)                  BRUNETTI PASQUALE(Nello Cutolo)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.40>DEA DIANA CERVINO

PUNTI>4.00>BOYS SANNICOLESE,

PUNTI>4.10>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>7.80>FROCALCIO SAN LUCIANO,

PUNTI>9.50>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>9.60>SAN GIORGIO 1926, ROBUR CASERTA,

PUNTI>16.60>CAPUA,

PUNTI>17.00>PIANETA NAPOLI CITY

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 30 APRILE  2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

1078

BOYS SANNICOLESE

DEA DIANA CERVINO

EX CIAPI San Nicola la Strada

29-04-17 SABATO             

17.00

1079

GENNARO RUOTOLO

PIANETA NAPOLI CITY

SAN PIO SANTA MARIA A VICO

29-04-17 SABATO         

15.00

1080

NELLO CUTOLO

ACADEMY CASALNUOVO

SIMPATIA PIANURA

29-04-17 SABATO           

16.00

1081

ROBUR CASERTA

CAPUA

TALAMONTE CASERTA

30-04-17           

12.30

1082

SPORTING CLUB SAN PRISCO

FROCALCIO SAN LUCIANO

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

29-04-17 SABATO       

15.30

1083

SAN GIORGIO 1926

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

COMUNALE SAN GIORGIO A CREMANO

29-04-17 SABATO      

16.00

1084

RIPOSA

ASD OLYMPIC ITALY

 

 

 

 

 

*************************************

ESORDIENTI 2004 A 11 GIRONE LOCALE 1

13° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE 1

COMUNICATO UFFICIALE N. 27 DEL 27 APRILE 2017

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo  posto  la  graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

              a)Esito degli incontri diretti

              b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

              c)miglior differenza reti nell’intero campionato

              c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

              d)Minor numero di resti subiti.

              e)miglior piazzamento coppa disciplina.

ART.7> Ogni quattro ammonizioni scatta una giornata di squalifica. Le ammonizioni nei play off non saranno azzerate.

ART.18> Il campionato si svolge con gare di andata e ritorno. Le prime 4 classificate accedono alle semifinale incrociate con gare di andata e ritorno. La gara di andata si disputerà in casa delle peggior classificate, in caso di parità dopo le 2 gare il gol  fuori casa vale doppio, ancora parità rigori.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO. QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

SEMIFINALI DI ANDATA 21 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 28 MAGGIO

FINALE MERCOLEDI 31 MAGGIO CON ORARI SUCCESSIVAMENTE COMUNICATO

SI RINGRAZIA LA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO KENNEDY, PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL TORNEO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE, CHE SI TERRA MERCOLEDI 31 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE SUCCESSIVAMENTE.

 

***************************

IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA BISOGNA COMUNICARE L’ORARIO DELLA PARTITA IN PROGRAMMA

RECUPERO>ANFRA QUARTO-REAL MONTERUSCELLO SI RECUPERA MERCOLEDI 3 MAGGIO ALLE ORE 16.30 CAMPO COMUNALE QUALIANO

RECUPERO>NEAPOLIS CALCIO-REAL VITULAZIO SI RECUPERA GIOVEDI 04 MAGGIO ALLE ORE 16.00 CAMPO NUOVO GRILLO DI SAN ROCCO DI MARANO

RISULTATI E CLASSFICHE DELLE GARE DEL 23-04-2017

23ª giornata

23ª giornata

 

23ª giornata

23ª giornata

 

23/04/2017

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

TDL MARCIANISE

1 - 1

23/04/2017

CASERTA ACADEMY

 

FRANCESCO VISCIDO

2 - 1

23/04/2017

GLADIATOR

 

REAL MONTERUSCELLO

1 - 0

23/04/2017

INTERNAPOLI GENFRA

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

0 - 1

23/04/2017

NEAPOLIS CALCIO

 

REAL VITULAZIO

nd

23/04/2017

REAL CARINARO

 

ANFRA

3 - 0

23/04/2017

RECALE 2002

 

RIPOSA

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

NEAPOLIS CALCIO

52

20

17

1

2

77

16

SPORTING PERROTTA CALCIO

46

21

15

1

5

46

29

TDL MARCIANISE (-1)

44

22

14

3

5

62

19

REAL CARINARO

43

21

14

1

6

46

21

CASERTA ACADEMY

41

21

13

2

6

39

24

REAL VITULAZIO

36

20

11

3

6

49

27

RECALE 2002

30

21

9

3

9

30

39

ANFRA (-1)

27

20

9

1

10

40

40

AFRO NAPOLI MUGNANO (-1)

17

21

5

3

13

25

52

FRANCESCO VISCIDO

16

21

4

4

13

14

30

INTERNAPOLI GENFRA

16

21

5

1

15

23

44

GLADIATOR

15

22

4

3

15

15

70

REAL MONTERUSCELLO

8

21

2

2

17

12

67

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

32

LANGELLA

NEAPOLIS CALCIO

20

LAVAGNA

REAL CARINARO

20

IZZO

TDL MARCIANISE

18

FUSCO

REAL VITULAZIO

15

SENESE

NEAPOLIS CALCIO

13

NANNOLA

SPORTING PERROTTA CALCIO

12

D'ANTONIO

ANFRA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 23-04-2017

A CARICO SOCIETA

GARA REAL CARINARO-ANFRA QUARTO NON DISPUTATA PER ASSENZA INGIUSTIFICATA DELLA SOCIETA ANFRA QUARTO, PER QUESTI MOTIVI SI INFLIGGE LA PUNIZIONE DELLA PERDITA DELLA GARA PER 0-3 ALL SOCIETA ANFRA QUARTO PENALIZZANDOLA DI UN PUNTO IN CLASSIFICA ED ESCLUDENDOLA DALLA COPPA DISCIPLINA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UNA GARA A FERRARA ANTONIO(Francesco Viscido)PER DOPPIA AMMONIZIONE

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III INFRAZIONE

CECCARELLI GIANMARCO(Francesco Visc) FERRARA ANTONIO(Francesco Viscido)

RUSSO ANTIMO(Recale 2002)

LA PECCERELLA ANTONIO(Neapolis Calcio) ESPOSITO GABRIELE(Neapolis Calcio)

BARRETTA CARLO(Sporting Perrotta)             NANNOLA ANIELLO(Sporting Perrotta)

FUSCO DANIEL(Real Vitulazio)                           CANNIZZARO MATTEO(Real Vitulazio)

SCIALDONE SIMONE(Real Vitulazio)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

MONTI FRANCESCO(Neapolis Calcio)               LANGELLA FELICE(Neapolis Calcio)

FARINA MARCO(Neapolis Calcio)

ANGELANI ANTHONY(Internapoli Genfra)

LAVAGNA KARIM(Real Carinaro)                      DIANA MARIO(Real Carinaro)

DEL PRETE EMANUELE(Anfra Quarto)

STOTO FRANCESCO PIO(Real Vitulazio)

DELLI PAOLI ANDREA(Gladiator)

ALDERIO PASQUALE(Sporting Perrotta)         

ESPOSITO FABIO(Afro Napoli Mugnano)

IOVINE NICOLA(Recale 2002)

ANNUNZIATA GIANLUCA(Caserta Acade)       CIOFFI CIRO(Caserta Academy) 

GIGLIO FIORITO PASQUALE(TDL Marciani) DALIZZO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI V INFRAZIONE

BARBATO VINCENZO(Sporting Perrotta)

SCUDIERO CLAUDIO(Anfra Quarto)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ARRICHIELLO FRANCESCO(Francesco V)      PICCOLO DOMENICO(Francesco Viscido)

ROSELLI UMBERTO(Francesco Viscido)

D’ONOFRIO NIKO(Anfra Quarto)                       PORCACI CHRISTIAN(Anfra Quarto)

VALLEFUOCO ANTONIO(Afro Napoli Mug)    VELOTTI DOMENICO(Afro Napoli Mugn)

FRASCOGNA LUIGI(Afro Napoli Mugnano)      FIORETTI GIUSEPPE(Afro Napoli Mugnan

SEVERINO ANTONIO(Afro Napoli Mugnano)  

MONTESANO FRANCESCO(Sporting Perrot)   DELLA CORTE BIAGIO(Sporting Perrotta)

SCULLO GIOVANNI(Sporting Perrotta) AIELLO MASSIMO(Sporting Perrotta)

FRATTOLILLO TIBERIO(Recale 2002)             DE BENEDETTO CHRISTIAN(Recale 2002

MUSONE MICHELE(Recale 2002)                      MORETTA MIRKO(Recale 2002)

GIANOCIGLIO DANILO(Recale 2002)               MARRANDITTO MANUEL(Recale 2002)

LOLLA GIUSEPPE(Recale 2002

COCCO YURJ(Real Vitulazio)                              MORETTA MIRTKO(Real Vitulazio)

FERRETTI ROBERTO(Real Vitulazio)               VILLANO GIUSEPPE(Real Vitulazio)

BRUCCOLERI EMANUELE(Neapolis Calcio)    EVIGNA ELPIDIO(Neapolis Calcio)

SENESE GIOVANNI(Neapolis Calcio)

VIGNOLA LORENZO(Internapoli Genfra)         MARCONE LUIGI(Internapoli Genfra)

VIGNOLA GIOVANNI(Internapoli Genfra)        DI BIASI DYLAN(Internapoli Genfra)

MARINO FRANCESCO(Internapoli genfra)

NICOLO’ SALVATORE(TDL Marcianise)         PICCOLO SALVATORE(TDL Marcianise)

TARTAGLIONE ARCANGELO(TDL Marcian)IODICE LORENZO(TDL Marcianise)

MAGNO RAFFAELE(TDL Marcianise)               IODICE LOPIGIULO(TDL Marcianise)

CONELLA STEFANO(TDL Marcianise)

SANTILLO PASQUALE(Gladiator)

AFFINITO SALVATORE(Caserta Academy)      LEONE KEVIN(Caserta Academy)

FERNANDEZ DANILO(Caserta Academy)         MALATESTA NICOLA(Caserta Academy)

TURCO GIANLUCA(Real carinaro)                     RUSSO DOMENICO(Real Carinaro)

TERVODIO MANUEL(Real Monteruscello)       CONTE SALVATORE(Real Monteruscello)

FERVONIO VINCENZO(Real Monteruscello)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.20>GLADIATOR,

PUNTI>2.80>REAL CARINARO,

PUNTI>3.00>INTERNAPOLI GENFRA,

PUNTI>3.20>REAL MONTERUSCELLO,

PUNTI>3.60>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>7.20>NEAPOLIS CALCIO,

PUNTI>7.40>RECALE 2002,

PUNTI>8.40>TDL MARCIANISE,

 

PROGRAMMA GARE DELLA PARTITE DEL 30 APRILE 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

1085

FRANCESCO VISCIDO

NEAPOLIS CALCIO

COMUNALE CASALNUOVO

30-04-17           

1

1086

REAL MONTERUSCELLO

REAL CARINARO

VIRGILIO CUMA

29-04-17 SABATO         

18.30

1087

REAL VITULAZIO

AFRI NAPOLI MUGNANO

COMUNALE VITULAZIO

29-04-17 SABATO         

18.00

1088

ANFRA QUARTO

INTERNAPOLI GENFRA

COMUNALE QUALIANO

30-04-17       

10.00

1089

SPORTING PERROTTA CALCIO

CASERTA ACADEMY

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

29-04-17  SABATO    

15.30

1090

TDL MARCIANISE

RECALE 2002

CENTRO TERRA DI LAVORO MARCIANISE

29-04-17 SABATO     

18.00

1091

RIPOSA

GLADIATOR

 

 

 

 

**************************************

ESORDIENTI 2005 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 29 DEL 27 APRILE 2017

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo  posto  la  graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

              a)Esito degli incontri diretti

              b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

              c)miglior differenza reti nell’intero campionato

              c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

              d)Minor numero di resti subiti.

              e)miglior piazzamento coppa disciplina.

ART.7> Ogni quattro ammonizioni scatta una giornata di squalifica. Le ammonizioni nei play off non saranno azzerate.

ART.18> Il campionato si svolge con gare di andata e ritorno. Le prime 4 classificate accedono alle semifinale incrociate con gare di andata e ritorno. La gara di andata si disputerà in casa delle peggior classificate, in caso di parità dopo le 2 gare il gol  fuori casa vale doppio, ancora parità rigori.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO. QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

SEMIFINALI DI ANDATA 14 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 21 MAGGIO

FINALE 28 MAGGIO

***************************

SI RACCOMANDA LE SOCIETA DI COMUNICARE L’ORARIO IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA

SI RINGRAZIA LA SOCIETA OLYMPIC ITALY PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO HOLLY BANJI DI CASALNUOVO, PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL TORNEO ESORDIENTI SECONDA FASCIA PROVINCIALE, CHE SI TERRA DOMENICA 28 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE SUCCESSIVAMENTE

GARE DA RECUPERARE

RECUPERO>SANTANIELLO-SPORTING CLUB SAN PRISCO SI RECUPERA VENERDI 28 APRILE ALLE ORE 16.30 CAMPO COMUNALE GRAGNANO

ART.10> Le gare non iniziate, non portate a termine o annullate, potranno essere recuperate anche in giorni feriali, la data del recupero è stabilita con decisione inappellabile dall’organizzazione e pubblicata sul comunicato ufficiale entro il DECIMO GIORNO successivo a quello della gara da recuperare la società di casa deve comunicare la data di recupero altrimenti passata il decimo giorno avrà gara persa con le modalità dell'art. 6 . La e le società che non si presentano avranno gara perse senza nessun ricorso, naturalmente le società entro il decimo giorno possono trovare un accordo per il recupero avvisando l’organizzazione, la quale provvederà a mandare l’arbitro. LE GARE NON DISPUTATA ENTRO LA FINE DI MARZO SARANNO DATE PERSE ALLE SQUADRE CHE GIOCANO IN CASA PER LA NEGLIGENZA.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 23-04-2017

24ª giornata

24ª giornata

 

24ª giornata

24ª giornata

 

23/04/2017

ASD OLYMPIC ITALY

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

3 - 0

23/04/2017

BOYS POSILLIPO

 

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

1 - 2

23/04/2017

CAPUA

 

ACADEMY CALCIO

8 - 0

23/04/2017

FROCALCIO SAN LUCIANO

 

RED DEVILS

nd

23/04/2017

OASI SANFELICIANA

 

PASQUALE FOGGIA

1 - 3

23/04/2017

OLIMPIA CASAVATORE

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

1 - 3

23/04/2017

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

SANTANIELLO

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD OLYMPIC ITALY

65

24

21

2

1

105

16

SANTANIELLO

55

23

18

1

4

102

17

FROCALCIO SAN LUCIANO

55

23

18

1

4

63

19

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

55

24

18

1

5

78

26

CAPUA

52

24

17

1

6

81

20

SPORTING CLUB SAN PRISCO

41

23

12

5

6

43

25

RED DEVILS

35

23

10

5

8

30

35

BOYS POSILLIPO

32

24

10

2

12

48

46

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

26

24

7

5

12

32

52

ACADEMY CALCIO

19

24

5

4

15

34

73

OLIMPIA CASAVATORE

15

24

5

0

19

26

80

PASQUALE FOGGIA

14

24

4

2

18

26

70

SPORTING PERROTTA CALCIO (-1)

10

24

3

2

19

41

108

OASI SANFELICIANA

7

24

2

1

21

24

146

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

30

PARLATO

SANTANIELLO

30

FUSCO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

23

SAVIANO

ASD OLYMPIC ITALY

21

MORRIALE

ASD OLYMPIC ITALY

20

PORZIO

SANTANIELLO

20

VARONE

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

19

FERRARO

CAPUA

16

DEL PIANO

CAPUA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 23-04-2017

A CARCIO SOCIETA

 A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA A TROISE FRANCESCO(Boys Posillipo)per condotta gravemente sleale.

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA A ROTENNI PASQUALE(Pasquale Foggia)PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFRAZIONE

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA  III  INFRAZIONE

RAO FRANCESCO(Academy Acerra)

NAPPO ANTONIO(Academy Casalnuovo)

BRAUCCI BRIAN(Olimpia Casavatore)

PISANI PASQUALE(Frocalcio San Luciano)       CESARO CESARIO(Frocalcio San Luciano)

SALMA ROBERTO(Frocalcio San Luciano)        NOCCHIERI RAFFAELE(Frocalcio San Lu

MARCELLO ALESSANDRO(SP. San Prisco)     FUSCO SALVATORE(Sporting San prisco)

GENOVESE MATTIA(Virtus Junior Napoli)      

SEVERINO GENNARO(ASD Olympic Italy)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

CARROZZA MAURO(Frocalcio San Luciano)     GIRALDI FRANCESCO(Frocalcio San Luc)

BOVE ANTONIO(Frocalcio San Luciano)

AIELLO MASSIMO(Sporting Perrotta)               LOFFREDO VINCENZO(Sporting Perrotta)

DI FRANCO GENNARO(Sporting San Prisco)    DE GREGORIO DANIELE(Sporting San P)

MARESCA ALBERTO(Santaniello)                     VALENTE ANGELO(Santaniello)

DE LUCIA GIUSEPPE(Oasi San Feliciana)

LONGOBARDI MATTEO(Academy Casaln)      VIOLA CARMINE(Academy Casalnuovo)

MONTANA DOMENICO(Academy Casalnuovo)

OMBRA CARMINE(Boys Posillipo)                      GAGLIANO GIUSEPPE(Boys Posillipo)

DI LORENZO VINCENZO(Red Devils)

FUCCI LUCIO(Capua)                                           SERRA ELIO(Capua)

MAZZUCCHIELLO SIMONE(ASD Olympic)

CESARANO FRANCESCO(Virtus Junior Nap)   VARONE CARMINE(Virtus Junior Napoli)

FORTUNATO FRANCESCO(Virtus Junior Na

VIGNALE ALFREDO(Olimpia Casavatore)

GISON GIOVANNI(Pasquale Foggia)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ELIA GENNARO(Olimpia Casavatore)                NOCERINO CIRO(Olimpia Casavatore)  

MARI GIOVANNI(Olimpia Casavatore)              SACCO ALESSANDRO(Olimpia Casavatore

IAVARONE GIOVANNI(Olimpia Casavatore)

PASSERO GIUSEPPE(Academy Acerra) PRIMARENI MATTIA(Academy Acerra)

SORRENTINO GIUSEPPE(Academy Acerra)    DI MAIO GIUSEPPE(Academy Acerra)

CICCARELLI JIELE(Frocalcio San Luciano)     

PALLADINO ALFONSO(ASD Olympic Italy)     CIMMINO NCOLA(ASAD Olympic Italy)

FRAVOLA BARTOLOMEO(ASD Olympic Ita)BOCCIA GIOVANNI(ASD Olympic Italy)

MAZZUCCHIELLO SIMONE(ASD Olympic It) BENIAMINO(ASD OIympic Italy)

PEZZULLO ANTONIO(ASD Olympic Italy)       ROCCA SIMONE(ASD Olympic Italy)

FERRARO GIUSEPPE(Red Devils)                      PICCIRILLO GIUSEPPE(Red Devils)

PERROTTA ANDREA(Red Devils)                      LETTERA TOMMASO(Red Devils)

DEL PRETE MARIO(Red Devils)

DI NARDO(Capua)                                                 ESPOSITO GIUSEPPE(Capua)

FERRARO GIUSEPPE(Capua)                              PAGLIUCA SALVATORE(Capua)

MORONESE LUIGI(Capua)                                  ROB COPREAN RAUL TONUL(Capua)

VERDICCHIO PAOLO JUNIOR(Oasi San Fel.)VILLANOVA RAFFAELE(Oassi Sanfelicia

PASTARELLA GIUSEPPE(Oasi San Feliciana   FERRARA FRANCESCO(Oasi San Felician

FERRARA GIUSEPPE(Oasi San Feliciana)

MARINO MICHELE(Sporting San Prisco)           RIPPA SIMONE(Sporting San Prisco)

CALENDA ALESSANDRO(Sporting San Prisc)AMODIO BARTOLOMEO(Sporting San P)

MASTELLONE LUIGI(Santaniello)                     PARLATO CLAUDIO(Santaniello)

PORZIO ALESSIO(Santaniello)                            D’AURIA EMANUELE(Santaniello)

MAURIELLO ALESSANDRO(Santaniello)         BERLINGIERI MARIO(Santaniello)

AURINO GIOVANNI(Santaniello)            MALAFRONTE DAVIDE(Santaniello)

VELOTTI SALVATORE(Santaniello)

LONGONESI MATTEO(Academy Casalnuovo)SARNELLI GAETANO(Academy Casalnuo

LOMBARDI LORENZO(Academy Casalnuo       FONTANELLA MARCO(Academy Casalnu

BARONE VINCENZO(Academy Casalnuovo)     SERIO ANTONIO(Academy Casalnuovo)

CAPUOZZO FRANCESCO(Academy Casalnu)   ESPOSITO LUIGI(Academy Casalnuovo)

PELUSO CIRO(Sporting Perrotta)                       CIMMINO LUIGI(Sporting Perrotta)

DE FALCO SALVATORE(Sporting Perrotta)     RUSSO PAOLO(Sporting Perrotta)

GALIZIA JACOPO(Virtus Junior Napoli)            RUOCCO ALESSIO(Virtus Junior Napoli)

DE FEO GENNARO(Virtus Junior Napoli)          IZZO CIRO(Virtus Junior Napoli)

DE JULIO CRISTIAN(Virtus Junior Napoli)        CECCARINO SIMONE(Virtus Junior Napol

OSTIERI FABRIZIO(Virtus Junior Napoli)

REGANO DANIELE(Pasquale Foggia)                 LONGO ERNESTO(Pasquale Foggia)

LANDOLFI VINCENZO(Pasquale Foggia)          DE ROSA VINCENZO(Pasquale Foggia)

MANETTA FLAVIO(Pasquale Foggia)

CHIANTEDOSI ALESSIO(Boys Posillipo)           TROISE FRANCESCO(Boys Posillipo)

MAZZEO LUCA(Boys Posillipo)                            FANTINI ENRICO(Boys Posillipo)

TESTA CARMINE(Boys Posillipo)            TORTORA GIULIANO(Boys Poaillipo)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>3.00>RED  DEVILS, OASI SAN FELICIANA

PUNTI>4.90>OLIMPIA CASAVATORE

PUNTI>6.40>CAPUA

PUNTI>6.60>SPORTING SAN PRISCO,

PUNTI>7.00>PASQUALE FOGGIA,

PUNTI>7.10>ACCADEMIA CLACIO ACERRA, 

PUNTI>8.10>ASD OLYMPIC ITALY, 

PUNTI>10.10>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>11.50>FROCALCIO SAN LUCIANO,

PUNTI>11.70>VIRTUS JUNIOR NAPOLI,

PUNTI>12.70>BOYS POSILLIPO,

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 30 APRILE 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

1092

PASQUALE FOGGIA

CAPUA

GREEN SPORT EX SCARFOGLIO

01-05-17 LUNEDI

12.00

1093

SPORTING PERROTTA CALCIO

SANTANIELLO

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

29-04-17 SABATO  

16.30

1094

OLIMPIA CASAVATORE

SPORETING CLUB SAN PRISCO

COMUNALE CASAVATORE

03-05-17 Mercoledì            

16.00

1095

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

FROCALCIO SAN LUCIANO

COMUNALE ACERRA

03-04-17 Mercoledì    

17.30

1096

RED  DEVILS

OASI SAN FELICIANA

COMUNALE SUCCIVO

30-04-17      

09.00

1097

ACADEMY CASALNUOVO

BOYS POSILLIPO

COMUNALE CASALNUOVO

29-04-17 SABATO         

15.00

1098

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

ASD OLYMPIC ITALY

CASOLA NAPOLI

29-05-17 SABATO        

15.00

 

*******************

ESORDIENTI 2005 GIRONE LOCALE

10° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 27 DEL 27 APRILE  2017

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo  posto  la  graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

              a)Esito degli incontri diretti

              b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

              c)miglior differenza reti nell’intero campionato

              c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

              d)Minor numero di resti subiti.

              e)miglior piazzamento coppa disciplina.

ART.7> Ogni quattro ammonizioni scatta una giornata di squalifica. Le ammonizioni nei play off non saranno azzerate.

ART.18> Il campionato si svolge con gare di andata e ritorno. Le prime 4 classificate accedono alle semifinale incrociate con gare di andata e ritorno. La gara di andata si disputerà in casa delle peggior classificate, in caso di parità dopo le 2 gare il gol  fuori casa vale doppio, ancora parità rigori.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO. QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

SEMIFINALI DI ANDATA 21 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 28 MAGGIO

FINALE MERCOLEDI 31 MAGGIO

FINALE MERCOLEDI 31 MAGGIO CON ORARI SUCCESSIVAMENTE COMUNICATI

SI RINGRAZIA LA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO KENNEDY, PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL TORNEO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE, CHE SI TERRA MERCOLESI 31 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE SUCCESSIVAMENTE.

 

***************************

 

LE SOCIETA' INTERESSATE ALLE GARA INTERNE DEVONO COMUNICARE L'ORARIO ENTRO MASSIMO IL MARTEDI

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 23-04-2017

23ª giornata 23ª giornata   23ª giornata 23ª giornata  
23/04/2017 INTERCASERTANA   INTERNAPOLI GENFRA 1 - 1
23/04/2017 PASQUALE FOGGIA   SPORTING MONDRAGONE 0 - 2
23/04/2017 RD INTERNAPOLI KENNEDY   SPORTING VOLLA 3 - 0
23/04/2017 REAL CARINARO   SPORTING CLUB SAN PRISCO 5 - 1
23/04/2017 RECALE 2002   ASD FERRARA SCAMPIA 1 - 0
23/04/2017 SAN MARCO EVANGELISTA   BOYS QUARTO 4 - 4
23/04/2017 TDL MARCIANISE   CASERTA ACADEMY 3 - 2

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
ASD FERRARA SCAMPIA 52 23 15 7 1 42 9
REAL CARINARO 48 23 15 3 5 50 17
RD INTERNAPOLI KENNEDY 47 23 14 5 4 54 16
RECALE 2002 45 23 12 9 2 36 9
TDL MARCIANISE 42 23 12 6 5 45 22
SPORTING MONDRAGONE 37 23 10 7 6 31 19
BOYS QUARTO 31 23 9 4 10 29 38
INTERNAPOLI GENFRA 29 23 8 5 10 31 27
CASERTA ACADEMY 27 23 7 6 10 46 52
PASQUALE FOGGIA 24 23 6 6 11 35 33
INTERCASERTANA 19 23 5 4 14 18 50
SPORTING CLUB SAN PRISCO (-1) 19 23 5 5 13 20 54
SPORTING VOLLA 16 23 4 4 15 16 45
SAN MARCO EVANGELISTA 8 23 1 5 17 12 74

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
25 RUSSO REAL CARINARO
20 MALATESTA CASERTA ACADEMY
20 PRISCO RD INTERNAPOLI KENNEDY
19 SALVATI ASD FERRARA SCAMPIA
19 VIGLIETTI INTERNAPOLI GENFRA
15 MARINO TDL MARCIANISE
14 SCARFATO RECALE 2002
13 LA RESTA SPORTING MONDRAGONE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 23-04-2017

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE  ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA A  PONTICELLI CASTRESE, ABBATE LOFFREDO(Boys Quarto)PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFRAZIONE

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA  III  INFRAZIONE

IACONANGELO ANGELO(TDL Marcianise)      FROCILLO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

DELL'UVA TOMMASO(TDL Marcianise)

BENVENUTO SALVATORE(Boys Quarto)          

NUZZO SIMONE(Sporting San Prisco)                   NUZZOLO FRANCESCO(Sporting San Prisco)

GIULIANO DOMENICO(Caserta Academy)

D'ANDREA JACOPO(Intercasertana)

IZZO MARCO(Pasquale Foggia) 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

PICCOLO GIOVANNI(TDL Marcianise)                DI BELLA GIOVANNI(TDL Marcianise)

MARINO PASQUALE(TDL Marcianise)                 VILLANO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

ABATE DOMENICO(TDL Marcianise) 

MAIELLO MARCO(Intercasertana)                        REA ROSARIO(Intercasertana)

ALFE SAMUELE(Intercasertana)

IPPOLITO RICCARDO(Pasquale Foggia)              BAIANO GIOVANNI(Pasquale Foggia)

VOLPE SALVATORE(Pasquale Foggia)                 CAPUANO FRANCESCO(Pasquale Foggia)

MEROLA LUCA(Pasquale Foggia)

DI FUCCIA SALVATORE(Recale 2002)

DI MARTINO NICHOLAS(Real carinaro)             DELLA GATTA DANIELE(Real carinaro)

BARBATO GIORGIO(Real carinaro)                    RUSSO DOMENICO(Real Carinaro)

NETO TOMMASO(RD Internapoli Kennedy)        CERQUA GIACOMO)RD Internapoli Kennedy)

ROSITO MAURIZIO(Sporting San Prisco)

SALVATI ANTONIO(ASD Ferrara Scampia)

VITALE VINCENZO(San Marco Evangelista)      

PONTICIELLO FABIO(Internapoli Genfra)         VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Genfra)            

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Genfra) 

ARANIELLO PASQUALE(Sporting Volla)                       

 ZAVARONE ANTONIO(Caserta Academy)

ABBATE ALFREDO(Boys Quarto)                         SALETTA MARCO(Boys Quarto)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI V INFRAZIONE

RUSSO EMANUELE(Real Carinaro)

AVETA MATTIA(Sporting Volla)

AUTORE VINCENZO(Pasquale Foggia)

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

GIACOBBE GIACOMO MANUEL(Boys Quarto)GALLO LORENZO(Boys Quarto)

FRAGLIASSO CARMINE(Pasquale Foggia)          DI BELLA GIOVANNI(Pasquale Foggia)

AMODIO BARTOLOMEO(SP. San Prisco)          MARINO MICHELE(SP. San Prisco)

CAPUANO LUIGI(Sporting San Prisco)                 RUSSO ANTONIO(Sporting San Prisco)

MARINO MECCA(Sporting Volla)                          SPERANZA SIMONE(Sporting Volla)

ZAZZARO RAFFAELE(Sporting Volla)                 POMATICO CHRISTIAN(Sporting Volla)            

SCIALLO GIUSEPPE(Sporting Volla)                   BORRELLI PASQUALE(Sporting Volla)

COPPOLA FRANCESCO(Sporting Volla)

SALIERNO GENNARO(RD Internapoli Kennedy)VITALE STEFANO(RD Internapoli Kennedy)

BENEDUCE MARIO(Internapoli Genfra)             CIRILLO ANTONIO(Internapoli Genfra)

IZZO FILIPPO(Internapoli Genfra)

CELENTANO STEFANO(Virtus Junior Napoli)                                                                                 

CAVALLI CHRISTIAN(ASD Ferrara Scampia)    MAROTTA DIAMANTE(ASD Ferrara Scampia)

DE LUCA MICHELE(ASD Ferrara Scampia) 

GALLO NICOLA(Real Carinaro)                           SANTORO ALFONSO(Real Carianro) 

NICOLO' RAFFAELE(Recale 2002)                      MOCCI ROBERTO(Recale 2002)

SCARPATO DIEGO(Recale 2002)

DELLI PAOLI GIUSEPPE(TDL Marcianise)        BUSO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

CICHENNI CIRO(San Marco Evangelista)           GALLO DOMENICO(San Marco Evangelista)

PETRUNCARO GIUSEPPE(San Marco Evang)   VITALE VINCENZO(San Marco Evangelista)

FEOLA ALESSANDRO(Intercasertana)               PUGLIESE MATTIA(Intercasertana)

MAIELLO ANTONIO(Intercasertana)                 CECIA VINCENZO(Intercasertana)

SANZARI MARCO(Intercasertana)                       ALFE GIOVANNI(Intercasertana)

MEROLA STANISLAO(Intercasertana)               PUGLIESE MATTIA(Intercasertana)

MAIELLO FILIPPO(Caserta Academy)               MASSARO VINCENZO(Caserta Academy)

CASTELLO GIOVANNI(Caserta Academy)        MALATESTA NICOLA(Caserta Academy)

DRESIO NICOLA)Caserta Academy)                   DI MAIO CLAUDIO(Caserta Academy)

IMPROTA FABIO(Caserta Academy)

RICCIO MANUELE(Sporting Mondragone)         LA RESTA ALESSANDRO(Sporting Mondragone)

BARONE LUCA(Sporting mondragone)

GALLO LORENZO(Boys Quarto)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.20>SPORTING MONDRAGONE

PUNTI>2.20>ASD FERRARA SCAMPIA, RECALE 2002

PUNTI>2.60>SAN MARCO EVANGELISTA,

PUNTI>2.80>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>4.20>INTERNAPOLI GENFRA,

PUNTI>6.30>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>8.50>INTERCASERTANA,

PUNTI>14.80>BOYS QUARTO,

PUNTI>15.00>TDL MARCIANISE,

PUNTI>18.30>SPORTING VOLLA,  PASQUALE FOGGIA,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 30 APRILE 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

1099

ASD FERRARA SCAMPIA

SAN MARCO EVANGELISTA

COMUNALE SCAMPIA

29-04-17 SABATO

15.30

1100 INTERNAPOLI GENFRA TDL MARCIANISE COMPLESSO KENNEDY 03-05-17 Mercoledì   17.30
1101 SPORTING MONDRAGONE RD INTERNAPOLI KENNEDY FALCIANO DEL MASSICCO 29-04-17 SABATO   15.00
1102 BOYS QUARTO INTERCASERTANA SPORTING CLUB QUARTO 30-04-17 09.00
1103 SPORTING VOLLA RECALE 2002 SPORTING AZZURRA VOLLA 03-05-17 Mercoledì 15.00
1104 PASQUALE FOGGIA SPORTING CLUB SAN PRISCO GREEN SPORT EX SCARFOGLIO 30-04-17 09.00
1105 REAL CARINARO CASERTA ACADEMY COMUNALE CARINARO 30-04-17   10.00















 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° Edizione)

32° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

*************************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO EUROCALCETTO-CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO(2°edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 21 NOVEMBRE  2016

CAUSA IL RITIRO DELLE DUE SQUADRE DEL BARONE CALCIO IL TORNEO VIENE SOSPESO

 

 

 

********************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SCAMPIA

COMPLESSO SPORTIVO ARCI SCAMPIA(8° edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9(6° Edizione)

COMUNICATO UFFICIALE N. 23 DEL 24 APRILE 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 23-04-2017

20ª giornata

20ª giornata

20ª giornata

 

20ª giornata

20ª giornata

23/04/2017

10:15

ANACAPRI

 

SPORTING ACERRA

4 - 2

23/04/2017

11:00

BARONE CALCIO

 

REAL POGGIO SDC

5 - 1

23/04/2017

11:45

POL. MURIALDO

 

ARCI SCAMPIA

0 - 1

23/04/2017

08:45

REAL POGGIO

 

AFRAGOAL

2 - 0

23/04/2017

12:30

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

SPORTING VOLLA

5 - 2

23/04/2017

09:30

SPORTLAND AVERSA

 

BARONE CALCIO SDC

4 - 1

 

Riposa ARCI SCAMPIA ROSSA

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARCI SCAMPIA ROSSA

35

14

11

2

1

65

7

REAL POGGIO

35

16

11

2

3

42

18

BARONE CALCIO

32

13

10

2

1

37

15

POL. MURIALDO

28

15

9

1

5

40

17

ANACAPRI

23

16

7

2

7

28

46

AFRAGOAL

17

16

4

5

7

27

31

SPORTLAND AVERSA

16

14

5

1

8

23

25

SAN VINCENZO PALLOTTI

14

16

3

5

8

28

51

ARCI SCAMPIA

13

15

3

4

8

19

37

SPORTING VOLLA

11

15

3

2

10

22

44

SPORTING ACERRA

11

16

3

2

11

19

59

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

22

SALVATI

ARCI SCAMPIA ROSSA

13

D'AMBROSIO

REAL POGGIO

11

SAVINO

POL. MURIALDO

10

EMMAUSSO

ARCI SCAMPIA ROSSA

10

VOLPE

POL. MURIALDO

9

CASANOVA

ANACAPRI

9

PUZONE

REAL POGGIO

8

DI MAURO

ARCI SCAMPIA ROSSA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 23-04-2017

CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERO DI TESSERA SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.3 DEL REGOLAMENTO, IMPIEGO GIOCATORI MAX 14>REAL POGGIO SDC

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIT  II  INFRAZIONE

IMPAGLIAZZO ANTONIO(Real Poggio)

BUONANNO PIETRO(Sportiland Aversa)          

A CARICO GIOCATORI AMMONIT  I  INFRAZIONE

FIORILLO GIUSEPPE(Arci Scampia)                  DI MAURO SALVATORE(Arci Scampia)

ZACCARIA LUIGI(Arci Scampia)

TOLOMELLO MARIO(Real Poggio sdc) VALLE(Real Poggio sdc)

IMPAGLIAZZO ANTOPNIO(Real Poggio sdc)   FALCUCCI FRANCESCO(Real Poggio sdc)

GRIMALDI CIRO(Real Poggio sdc)

ORABONA FRANCESCO(Sportland Aversa       ROBERTO ANDREA(Sportland Aversa)

MUTO CIRO MATTEO(Afragoal)                       TUCCILLO GIOVANNI(Afragoal)

PERROTTA GAETANO(Barone Calcio sdc)       AIELLO PASQUALE(Barone Calcio sdc)

CANONICO SALVATORE(Pol. Murialdo)          DENZA CARMINE(POL. Murialdo)

MANZO VINCENZO(POL. Murialdo)

ZAZZARO RAFFAELE(Sporting Volla)               PERO ALESSIO(Sporting Volla)

AVETA MARIO(Sporting Volla)                           LUCCA CRISTIAN(Sporting Volla)

PETRICCIONE GENNARO(Arci Scampia Rossa)

SALVATI ANTONIO(Arci Scampia Rossa)

BORRELLI ANTONIO(San Vincenzo Pallotti)

BIANCOLINO RAFFAELE(Real Poggio)

CATALDI FABRIZIO(Anacapri)                           MARESCA SIMONE(Anacapri)

LONGOBARDI RAFFAELE(Anacapri)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.20>ANACAPRI

PUNTI>1.40>REAL POGGIO, 

PUNTI>4.20>SPORTLAND AVERSA,

PUNTI>4.50>REAL POGGIO SDC,

PUNTI>5.10>SPORTING VOLLA,

PUNTI>5.20>POL. MURIALDO,

PUNTI>5.90>SAN VINCENZO PALLOTTI,

 

 

******************************************

 

PULCINI 2006 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(2°EDIZIONE)

28° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2006)

COMUNICATO UFICIALE N. 23 DEL 24 APRILE 2017

AVVISO A TUTTE LE SOCIETA>LE GARE DEL 04 MARZO CAUSA LA PARTITA DEL NAPOLI A ROMA SI RECUPERANO IL 20 MAGGIO ALLA FINE DEL TORNEO CON GLI STESSI ORARI

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

RECCA SPORTING CLUB

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

20/05/2017

14:45

DEA DIANA CERVINO

 

RIPOSA

nd

20/05/2017

16:15

MATERDEI

 

REAL POGGIO

nd

20/05/2017

17:00

MATERDEI ROSSA

 

GIADA CLUB

nd

20/05/2017

18:30

PIANETA NAPOLI CITY

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

nd

20/05/2017

15:30

VIRTUS BELSITO

 

DINAMO NAPOLI

nd

20/05/2017

17:45

 POL. MURIALDO

 

RIPOSA

nd

20/05/2017

18.00

 

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 22-04-2017

23ª giornata

23ª giornata

 

23ª giornata

23ª giornata

 

22/04/2017

DEA DIANA CERVINO

 

VIRTUS BELSITO

0 - 1

22/04/2017

MATERDEI

 

RIPOSA 2

nd

22/04/2017

MATERDEI ROSSA

 

REAL POGGIO

1 - 3

22/04/2017

MONTEFUSCO SOCCER

 

DINAMO NAPOLI

4 - 0

22/04/2017

POL. MURIALDO

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0 - 3

22/04/2017

RECCA SPORTING CLUB

 

PIANETA NAPOLI CITY

3 - 0

22/04/2017

RIPOSA

 

GIADA CLUB

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

50

19

16

2

1

60

8

MATERDEI

44

18

14

2

2

83

18

VIRTUS BELSITO

39

19

12

3

4

39

16

GIADA CLUB

33

18

10

3

5

65

25

DEA DIANA CERVINO

33

20

11

0

9

53

31

REAL POGGIO

30

19

9

3

7

38

30

RECCA SPORTING CLUB

23

18

7

2

9

34

40

PIANETA NAPOLI CITY

23

19

7

2

10

36

64

MATERDEI ROSSA

18

18

5

3

10

29

41

POL. MURIALDO

15

19

4

3

12

27

81

DINAMO NAPOLI

9

19

2

3

14

23

92

MONTEFUSCO SOCCER

5

18

1

2

15

19

60

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

31

MUOIO

MATERDEI

23

BARONE

MATERDEI

21

COPPOLARO

GIADA CLUB

20

ARCOPINTO

PIANETA NAPOLI CITY

19

NAPOLETANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

18

SILVESTRE

DEA DIANA CERVINO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 22-04-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>MATERDEI ROSSA,

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO(IMPIEGO GIOCATORI MAX 14>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

SILVESTRE MATTEO(Dea Diana)                                      PETTIROSSI CHRISTIAN(Dea Diana) 

MELLINO MARCO(RD Internapoli Kennedy)

AMATO MARIO(Materdei rossa)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

D’ARIA FRANCESCO(RD Internapoli Kennedy)             POLLIO ROBERTO(RD Internapoli Kennedy)

SIFO ANTONIO(RD Internapoli Kennedy)                        NAPOLANO JORDAN(RD Internapoli Kennedy)

NAPOLETANO GIUSEPPE JUNIOR(RD Internapoli)    MELLINO CARLO(RD Internapoli Kennedy)

PASCARELLA ANTIMO(Dea Diana)                                  RAZZANO ANGELO MARIA(DEA Diana)

PASCARELLA LUIGI(Dea Diana)                                        DELLA PERUTA ANTONIO(Dea Diana Cervino)

SERRA PASQUALE(Real Poggio)                                         GRIMALDI CIRO(Real Poggio)

PUZONE MATTIA(Real Poggio)

AMATO ANTONIO(Materdei)                                              SCHIOPPA CIRO(Materdei)

LIBERATO ANTONIO(Materdei)

POSTITGLIONE LORENZO(Virtus Belsito)                     DI MEGLIO VITTORIO(Virtus Belsito)

ERCOLANO LORENZO(Giada Club)

ARCOPINTO FRANCESCO(Pianeta Napoli City)            IOVINE ROBERTO(Pianeta Napoli City)

MELONE MARCO(Pianeta Napoli City)

MONFREGOLA VINCENZO(Materdei Rossa)                 PERILLO SALVATORE(Materdei Rossa)

DORA GIOVANNI ANDREA(Materdei Rossa)

MALTA GIUSEPPE(Pol. Murialdo)

MADDALENA CHRISTIAN(Recca Sporting Club)

DANIELE ROBERTO(Montefusco Soccer)                        DELLE DONNE ROBERTO(Montefusco Soccer)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.20>REAL POGGIO, 

PUNTI>2.40>RECCA SPORTING CLUB,

PUNTI>3.70>PIANETA NAPOLI CITY,

PUNTI>4.40>GIADA CLUB,

PUNTI>4.90>RD INTERNAPOLI KENNEDY, DEA DIANA CERVINO,

PUNTI>8.80>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>17.70>MATERDEI,

PUNTI>20.80>MATERDEI ROSSA,

 

 

**********************************

PULCINI 2005 CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

27° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO 2006

COMUNICATO UFFICIALE N. 24 DEL 24 APRILE 2017

AVVISO A TUTTE LE SOCIETA>LE GARE DEL 04 MARZO CAUSA LA PARTITA DEL NAPOLI A ROMA SI RECUPERANO IL 25 APRILE CON GLI ORARI SEGUENTI:

18ª giornata

 

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

BARONE CALCIO

 

ASD MADONNELLE

nd

25/04/2017

11:45

BARONE CALCIO SDC

 

CAPUA GIALLA

nd

25/04/2017

11:00

CAPUA ROSSA

 

FELICE REA ASD

nd

25/04/2017

10:15

OLIMPIA CASAVATORE

 

SPORTING CASORIA

nd

25/04/2017

08:45

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

CASALNUOVO CALCIO

nd

25/04/2017

12:30

ACADEMY CALCIO

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

nd

25/04/2017

09:30

Riposa REAL ARZANO

 

Riposa REAL ARZANO

RISULTATI E CLASSIFICA DELLE GARE DEL 22-04-2017

24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata   24ª giornata 24ª giornata
22/04/2017 14:45 ACADEMY CALCIO   OLIMPIA CASAVATORE 2 - 0
22/04/2017 17:45 ASD MADONNELLE   CAPUA GIALLA 1 - 4
22/04/2017 17:00 BARONE CALCIO   REAL ARZANO 4 - 1
22/04/2017 16:15 CAPUA ROSSA   ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU 3 - 2
22/04/2017 15:30 FELICE REA ASD   SPORTING CASORIA 0 - 1
22/04/2017 18:30 RD INTERNAPOLI KENNEDY   BARONE CALCIO SDC 5 - 2
  Riposa AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
ACADEMY CALCIO 50 20 16 2 2 47 17
CAPUA GIALLA 42 20 12 6 2 57 21
CAPUA ROSSA 38 19 11 5 3 68 25
BARONE CALCIO 34 20 9 7 4 45 21
ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU 26 19 8 2 9 36 31
REAL ARZANO 26 19 8 2 9 38 37
ASD MADONNELLE 26 20 7 5 8 37 35
SPORTING CASORIA 23 19 7 2 10 31 48
FELICE REA ASD 22 19 6 4 9 26 29
OLIMPIA CASAVATORE (-1) 20 19 6 3 10 19 38
RD INTERNAPOLI KENNEDY 18 19 4 6 9 31 37
BARONE CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 0 19 0 0 19 10 106

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
23 CODELLA CAPUA ROSSA
20 CERBONE ACADEMY CALCIO
16 CAPASSO SPORTING CASORIA
14 CERBONE DARIO ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU
13 RENGONE CAPUA ROSSA
13 LAMBERTI CAPUA ROSSA
13 FABRIZIO REAL ARZANO
12 PEREZ BARONE CALCIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 22-04-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>RD INTERNAPOLI KENNEDY, MADONNELLE,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MASSIMO IMPIEGO GIOCATORI, 14> MADONNELLE

MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

RAZZANO ALESSANDRO(Capua Gialla)                           AURORA RAFFAELE(Capua Gialla)

RENGONE ALBERTO(Capua Rossa)

CATALANO FELICE(Olimpia Casavatore)  

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ACCURSO GIUSEPPE(Madonnelle)                                    AMORUSO ANTONIO(Madonnelle)

D'INVERNO CRISTIAN(Madonnelle)

GIUSTINO ORKANDO(Academy Casalnuovo)                  BARONE MARIO(Academy Calcio)

DI MASO VINCENZO(Academy Casalnuovo)                    MAURO MANUELE(Academy Casalnuovo)

COPPOLA ANGELO(Felice Rea)

PASSARO STEFANO(Capua Gialla)                                  

SARE SAMILU(Academy casalnuovo Calcio blu)               MOTTOLA ALFONSO(Cacademy Casalnuovo Calcio Blu)

ALFANO EMANUELE(Academy Casalnuovo Blu)

AURILIO MARCO(Capua Rossa)

PROCOPIO MATTIA(Olimpia Casavatore)                      DEL PRETE FRANCESCO PIO(Olimpia Casavatore)

DE TATA VINCENZO(Olimpia Casavatore)                      SOLLO ARMANDO(Olimpia Casavatore)

SALVATI SIMONE(Olimpia Casavatore)

ONESTO VINCENZO(Barone Calcio sdc)                         COTUGNO CRISTIAN(Barone Calcio sdc)

PEREZ DE VERA(Barone Calcio sdc)                                AIELLO LUCA(Barone Calcio sdc)

BOTTA GIUSEPPE(Internapoli Kennedy)

MARTUCCI GENNARO(Barone Calcio)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>REAL ARZANO

PUNTI>1.40>BARONE CALCIO,

PUNTI>1.60>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>1.90>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>2.40>CAPUA ROSSA,

PUNTI>2.50>SPORTING CASORIA

PUNTI>3.20>ASD MADONNELLE,

PUNTI>3.70>ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU,

PUNTI>4.40>FELICE REA,

PUNTI>6.40>CAPUA GIALLA,

PUNTI>6.60>BARONE CALCIO SDC,

COMUNICATO UFFICIALE N. 25 DEL 26 APRILE 2017

RISULTATI E CLASSIFICA DELLE GARE DEL 25-04-2017

18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata
04/03/2017 15:30 ACADEMY CALCIO   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd
04/03/2017 17:45 BARONE CALCIO   ASD MADONNELLE 1 - 1
04/03/2017 17:00 BARONE CALCIO SDC   CAPUA GIALLA 2 - 2
04/03/2017 16:15 CAPUA ROSSA   FELICE REA ASD 4 - 0
04/03/2017 14:45 OLIMPIA CASAVATORE   SPORTING CASORIA 1 - 1
04/03/2017 18:30 RD INTERNAPOLI KENNEDY   ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU nd
  Riposa REAL ARZANO  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
ACADEMY CALCIO 50 20 16 2 2 47 17
CAPUA GIALLA 42 20 12 6 2 57 21
CAPUA ROSSA 41 20 12 5 3 72 25
BARONE CALCIO 35 21 9 8 4 46 22
ASD MADONNELLE 27 21 7 6 8 38 36
ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU 26 19 8 2 9 36 31
REAL ARZANO 26 19 8 2 9 38 37
SPORTING CASORIA 24 20 7 3 10 32 49
FELICE REA ASD 22 20 6 4 10 26 33
OLIMPIA CASAVATORE (-1) 21 20 6 4 10 20 39
RD INTERNAPOLI KENNEDY 18 19 4 6 9 31 37
BARONE CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 0 19 0 0 19 10 106

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
25 CODELLA CAPUA ROSSA
20 CERBONE ACADEMY CALCIO
17 CAPASSO SPORTING CASORIA
15 LAMBERTI CAPUA ROSSA
14 CERBONE ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU
13 RENGONE CAPUA ROSSA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 25-04-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MASSIMO IMPIEGO GIOCATORI, 14> MADONNELLE

MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA  III INFRAZIONE

RENGONE ALBERTO(Capua Rossa)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

RAZZANO ALESSANDRO(Capua Gialla)                           AURORA RAFFAELE(Capua Gialla)

CATALANO FELICE(Olimpia Casavatore)  

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ACCURSO GIUSEPPE(Madonnelle)                                    AMORUSO ANTONIO(Madonnelle)

D'INVERNO CRISTIAN(Madonnelle)

GIUSTINO ORKANDO(Academy Casalnuovo)                  BARONE MARIO(Academy Calcio)

DI MASO VINCENZO(Academy Casalnuovo)                    MAURO MANUELE(Academy Casalnuovo)

COPPOLA ANGELO(Felice Rea)

PASSARO STEFANO(Capua Gialla)                                  

SARE SAMILU(Academy casalnuovo Calcio blu)               MOTTOLA ALFONSO(Cacademy Casalnuovo Calcio Blu)

ALFANO EMANUELE(Academy Casalnuovo Blu)

AURILIO MARCO(Capua Rossa)

PROCOPIO MATTIA(Olimpia Casavatore)                      DEL PRETE FRANCESCO PIO(Olimpia Casavatore)

DE TATA VINCENZO(Olimpia Casavatore)                      SOLLO ARMANDO(Olimpia Casavatore)

SALVATI SIMONE(Olimpia Casavatore)

ONESTO VINCENZO(Barone Calcio sdc)                         COTUGNO CRISTIAN(Barone Calcio sdc)

PEREZ DE VERA(Barone Calcio sdc)                                AIELLO LUCA(Barone Calcio sdc)

BOTTA GIUSEPPE(Internapoli Kennedy)

MARTUCCI GENNARO(Barone Calcio)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>REAL ARZANO

PUNTI>1.40>BARONE CALCIO,

PUNTI>1.60>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>1.90>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>2.50>SPORTING CASORIA

PUNTI>2.90>CAPUA ROSSA,

PUNTI>3.20>ASD MADONNELLE,

PUNTI>3.70>ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU,

PUNTI>4.40>FELICE REA,

PUNTI>6.40>CAPUA GIALLA,

PUNTI>6.60>BARONE CALCIO SDC,

 

 

************************************************************

PULCINI 2006 A 7 COMPLESSO REAL POGGIO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

26° TORNEO PULCINI TERZO ANNO(2006)

COMUNICATO N. 20 DEL 24-04-2017

VINCENTE GIRONE>FRANCESCO VISCIDO

CANNONIERE>DE ROSA(KDK Kodokan calcio rossa)

COPPA DISCIPLINA CONTINUA FINO ALLA FINE

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE  DOMENICA 23 APRILE

LE SQUADRE SDC SONO STATE PRESE IN ORDINE ALFABETICO

GARA A>ORE-09.00>(1)FRANCESCO VISCIDO  VS  (8)FRANCESCO VISCIDO SDC                        2 - 2

GARA B>ORE-09.45>(2)KDK KODOKAN CALCIO ROSSA VS  (7)NELLO CUTOLO                         3 - 0

GARA C>ORE-10.30>(3)REAL POGGIO VS (6)REAL ARZANO                                                             8 - 0

GARA D>ORE-11.15>(4)BOYS MELITO VS (5)KDK KODOKAN CALCIO                                            2 - 0

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DOMENICA 30 APRILE

GARA G>ORE-09.00>FRANCESCO VISCIDO SDC VS REAL ARZANO

GARA H>ORE-09.45>NELLO CUTOLO  VS KDK KODOKAN CALCIO

GARA I>ORE-10.30>FRANCESCO VISCIDO  VS REAL POGGIO

GARA L>ORE-11.15>KDK KODOKAN CALCIO ROSSA VS BOYS MELITO

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DOMENICA 07 MAGGIO

ORE-09.00>FRANCESCO VISCIDO SDC VS PERDENTE GARA H

ORE-09.45>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.15>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  COPPA CANNONIERE - COPPA DISCIPLINA - 12 MEDAGLIE PER SQUADRE ESCLUSIVAMENTE PER I RAGAZZI PRESENTI ALLA PREMIAZIONE.

CLASSIFICA FINALE

Squadra Punti Gioc. V N P F S
1>FRANCESCO VISCIDO 28 12 9 1 2 40 7
2>KDK KODKAN CALCIO ROSSA 27 12 8 3 1 37 14
3>REAL POGGIO 22 12 6 4 2 28 13
4>BOYS MELITO 20 12 6 2 4 30 17
5>KDK KODOKAN CALCIO 16 12 5 1 6 30 26
6>REAL ARZANO 7 12 2 1 9 18 37
9>KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
8>FRANCESCO VISCIDO SDC 0 0 0 0 0 0 0
7>NELLO CUTOLO 0 12 0 0 12 2 71

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
22 DE ROSA KDK KODKAN CALCIO ROSSA
12 TORNUSCIOLO FRANCESCO VISCIDO
12 MAPPA KDK KODOKAN CALCIO
8 ABRAMO BOYS MELITO
8 CARRATURO FRANCESCO VISCIDO
7 ESPOSITO MARCO REAL ARZANO
7 FALCUCCI REAL POGGIO
6 MOTTOLA KDK KODOKAN CALCIO
5 DI CUCCIO FRANCESCO VISCIDO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-04-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUNERO MAGLIE SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERA SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE

ABRAMO NICOLA(Boys Melito)                                CHIANESE GAETANO(Boys Melito)

SALAMANDRA FILIPPO(Boys Melito)                      BARBATO ANTONIO(Boys Melito)

SCOTTO ANTONIO(KDK Kodokan calcio)

PUGLIESE ALESSANDRO(Nello Cutolo)

GRIMALDI CIRO(Real Poggio)

TORNUSCIOLO RAFFAELE(Francesco Viscido sdc)

MONTUORO ANDREA(Nello Citolo)                        PARLATO FRANCESCO(Nello Cutolo)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>REAL POGGIO,

PUNTI>1.00>KDK KODKANA CALCIO ROSSA,

PUNTI>2.40>KDK KODOKAN CALCIO

PUNTI>3.60>BOYS MELITO,

 

 

 

**********************************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(4° edizione)

33° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 18 DEL 10-04- 2017

VINCENTE GIRONE>SAN VINCENZO PALLOTTI

CANNONIERE>MARTINO(San Vincenzo Pallotti)

COPPA DISCIPLINA>SPORTING SANTANTONIO

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 25 MARZO

GARA A>ORE-15.15>(1)SAN VINCENZO PALLOTTI  VS  (8)AL TURNO SUCCESSIVO

GARA B>ORE-16.00>(2)MATERDEI VS  (7)MATERDEI ROSSA                                    1 - 2

GARA C>ORE-16.45>(3)MONTEFUSCO SOCCER VS (6)AMICI MUGNANO              3 - 2

GARA D>ORE-17.30>(4)SPORTING SANTANTONIO VS (5)NELLO CUTOLO           2 - 0

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI RITORNO SABATO 01 APRILE

GARA A>ORE-15.15>(1)SAN VINCENZO PALLOTTI  VS  (8)AL TURNO SUCCESSIVO

GARA B>ORE-16.00>(2)MATERDEI VS  (7)MATERDEI ROSSA                                    1 - 1

GARA C>ORE-16.45>(3)MONTEFUSCO SOCCER VS (6)AMICI MUGNANO              3 - 3

GARA D>ORE-17.30>(4)SPORTING SANTANTONIO VS (5)NELLO CUTOLO           5 - 1

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 08 APRILE

GARA G>ORE-15.15>AL TURNO SUCCESSIVO VS AMICI MUGNANO

GARA H>ORE-16.00>MATERDEI  VS NELLO CUTOLO                                                3 - 1

GARA I>ORE-16.45>SAN VINCENZO PALLOTTI VS MONTEFUSCO SOCCER        1 - 0

GARA L>ORE-17.30>MATERDEI ROSSA VS SPORTING SANTANTONIO                 2 - 1

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 22 APRILE

GARA G>ORE-15.15>AL TURNO SUCCESSIVO VS AMICI MUGNANO

GARA H>ORE-16.00>MATERDEI  VS NELLO CUTOLO                                                 1 - 2

GARA I>ORE-16.45>SAN VINCENZO PALLOTTI VS MONTEFUSCO SOCCER         1 - 3

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO 29 APRILE

ORE-16.00>AMICI MUGNANO VS NELLO CUTOLO

GARA L>ORE-16.45>MATERDEI ROSSA VS SPORTING SANTANTONIO       

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 06 MAGGIO

ORE-15.15>PERDENTE GARA H

ORE-16.00>SAN VINCENZO PALLOTTI VS PERDENTE GARA L

ORE-16.45>MONTEFUSCO SOCCER VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 12 medaglie per ogni squadre esc lusivamente per i presenti.

CLASSIFICA FINALE

Squadra Punti Gioc. V N P F S
1>SAN VINCENZO PALLOTTI 30 12 9 3 0 35 12
2>MATERDEI 20 12 6 2 4 22 19
3>MONTEFUSCO SOCCER 19 12 6 1 5 29 19
4>SPORTING SANTANTONIO 19 12 6 1 5 30 27
5>NELLO CUTOLO 16 12 5 1 6 21 22
6>AMICI MUGNANO 12 12 3 3 6 13 19
7>MATEDREI ROSSA 4 12 1 1 10 8 40
RIPOSA 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
19 MARTINO SAN VINCENZO PALLOTTI
10 D'ALESSANDRO SPORTING SANTANTONIO
8 LOMBARDO NELLO CUTOLO
8 D'ANGELO SAN VINCENZO PALLOTTI
7 FRATTINI SPORTING SANTANTONIO
6 FRANZESE AMICI MUGNANO
6 DI NUZZO MATERDEI
6 MONTEFUSCO MONTEFUSCO SOCCER
5 SALZANO MONTEFUSCO SOCCER

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 22-04-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERI MAGLIA NON SEGNATI IN DISTINTA>MATERDEI ROSSA, MATERDEI

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO NUMERO GIOCATORI MAX 12>MATERDEI ROSSA

PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

LAURATO ANTONIO(Sporting Santantonio)

SORRENTINO VINCENZO(Materdei Rossa)

BUONAVITA VINCENZO(Materdei)

MORISCO ANTONIO(Montefusco Soccer)                BASCO ANTONIO(Montefusco Soccer)

FRANZESE GIOVANNI(Amici Mugnano)

DI PALMA LUIGI(San Vincenzo Pallotti)

TOSCANO VINCENZO(Materdei Rossa)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>3.90>SPORTING SANTANTONIO,

PUNTI>6.40>MATERDEI ROSSA

PUNTI>11.50>MATERDEI

 

 

 

 

 ********************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

32° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO(2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 29 DEL 24 APRILE 2017

AVVISO A TUTTE LE SOCIETA>LE GARE DEL 04 MARZO CAUSA LA PARTITA DEL NAPOLI A ROMA SI RECUPERANO IL 25 APRILE CON GLI ORARI SEGUENTI:

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

BARONE CALCIO

nd

25/04/2017

09:45

ASD FELICE REA

 

SPORTLAND AVERSA SDC

nd

25/04/2017

12:00

BARONE CALCIO ROSSA SDC

 

SPORTING CASORIA

nd

25/04/2017

09:00

REAL ARZANO

 

ACADEMY CASALNUOVO

nd

25/04/2017

11:15

SPORTING VOLLA

 

SPORTING VOLLA SDC

nd

25/04/2017

10:30

SPORTLAND AVERSA

 

REAL ARZANO SDC

nd

25/04/2017

12.45

 

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 22-04-2017

20ª giornata

20ª giornata

20ª giornata

 

20ª giornata

20ª giornata

22/04/2017

17:15

ACADEMY CASALNUOVO

 

SPORTING VOLLA SDC

0 - 3

22/04/2017

18:00

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

SPORTING CASORIA

1 - 12

22/04/2017

16:30

ASD FELICE REA

 

SPORTING VOLLA

0 - 5

22/04/2017

15:45

BARONE CALCIO

 

SPORTLAND AVERSA

2 - 0

22/04/2017

15:00

REAL ARZANO

 

BARONE CALCIO ROSSA SDC

6 - 2

22/04/2017

18.30

REAL ARZANO SDC

 

 SPORTLAND AVERSA SDC

2 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BARONE CALCIO

31

12

10

1

1

51

13

SPORTLAND AVERSA

29

13

9

2

2

45

15

SPORTING VOLLA

28

13

9

1

3

80

19

ACADEMY CASALNUOVO

18

12

6

0

6

31

35

ASD FELICE REA

16

13

5

1

7

31

34

SPORTING CASORIA

13

14

4

1

9

28

46

REAL ARZANO

12

11

4

0

7

21

42

SPORTLAND AVERSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING VOLLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

0

12

0

0

12

9

92

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

29

DI CICCO

SPORTING VOLLA

17

LA MARCA

SPORTING VOLLA

14

LUCCA

SPORTING VOLLA

14

PUNZO

SPORTLAND AVERSA

12

CAPUTO

BARONE CALCIO

11

CEPARANO

REAL ARZANO

11

DE MARTINO

SPORTING VOLLA

10

BISCARDI

SPORTING CASORIA

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 22-04-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMNETO DEL TORNEO, MANCANZA NUNERO MAGLIA SULLA DISTINTA>SPORTLAND AVERSA, SPORTLAND AVERSA SDC,

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART, 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUNERO TESSERA SULLA DISTINTA>

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, NUMERO MAX 12 PER SQUADRA>BARONE CALCIO

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

DI CICCO GIOVANNI(Sporting Volla sdc)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CAPUTO LUCA(Barone Calcio)

DIANA DAVIDE(Sportland aversa)                           PUNZO PIERO MARIA(Sportland aversa)

LAURITANO ANTONIO(Real Arzano)

MARINO(Sporting volla)

PETRACCIUOLO(Sporting Volla sdc)                        ANATRELLA(Sporting Volla sdc)

BORRIELLO VINCENZO(Barone Calcio sdc)                          DRAGONE CRISTIAN(Barone Calcio sdc)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>REAL ARZANO,

PUNTI>2.00>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>4.30>SPORTLAND AVERSA,

PUNTI>5.40>SPORTING VOLLA

PUNTI>5.80>SPORTING VOLLA SDC,

PUNTI>7.50>SPORTLAND AVERSA SDC,

PUNTI>9.00>BARONE CALCIO,

PUNTI>12.30>BARONE CALCIO ROSSA SDC,

COMUNICATO UFFICIALE N. 30 DEL 26 APRILE 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 25-04-2017

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

04/03/2017

15:45

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

BARONE CALCIO

1 - 5

04/03/2017

18:00

ASD FELICE REA

 

SPORTLAND AVERSA SDC

3 - 3

04/03/2017

15:00

BARONE CALCIO ROSSA SDC

 

SPORTING CASORIA

0 - 2

04/03/2017

17:15

REAL ARZANO

 

ACADEMY CASALNUOVO

0 - 2

04/03/2017

16:30

SPORTING VOLLA

 

SPORTING VOLLA SDC

2 - 2

04/03/2017

18.30

REAL ARZANO SDC

 

 SPORTLAND AVERSA

1 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BARONE CALCIO

34

13

11

1

1

56

14

SPORTLAND AVERSA

29

13

9

2

2

45

15

SPORTING VOLLA

28

13

9

1

3

80

19

ACADEMY CASALNUOVO

21

13

7

0

6

33

35

ASD FELICE REA

16

13

5

1

7

31

34

SPORTING CASORIA

13

14

4

1

9

28

46

REAL ARZANO

12

12

4

0

8

21

44

SPORTLAND AVERSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING VOLLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

0

13

0

0

13

10

97

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

29

DI CICCO

SPORTING VOLLA

17

LA MARCA

SPORTING VOLLA

14

LUCCA

SPORTING VOLLA

14

PUNZO

SPORTLAND AVERSA

12

CAPUTO

BARONE CALCIO

11

CEPARANO

REAL ARZANO

11

DE MARTINO

SPORTING VOLLA

10

CERBONE

ACADEMY CASALNUOVO

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 25-04-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMNETO DEL TORNEO, MANCANZA NUNERO MAGLIA SULLA DISTINTA>

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART, 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUNERO TESSERA SULLA DISTINTA>

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, NUMERO MAX 12 PER SQUADRA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

DI CICCO GIOVANNI(Sporting Volla sdc)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CAPUTO LUCA(Barone Calcio)

DIANA DAVIDE(Sportland aversa)                           PUNZO PIERO MARIA(Sportland aversa)

LAURITANO ANTONIO(Real Arzano)

MARINO(Sporting volla)

PETRACCIUOLO(Sporting Volla sdc)                        ANATRELLA(Sporting Volla sdc)

BORRIELLO VINCENZO(Barone Calcio sdc)                          DRAGONE CRISTIAN(Barone Calcio sdc)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>REAL ARZANO,

PUNTI>2.00>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>4.30>SPORTLAND AVERSA,

PUNTI>5.40>SPORTING VOLLA

PUNTI>5.80>SPORTING VOLLA SDC,

PUNTI>7.50>SPORTLAND AVERSA SDC,

PUNTI>9.00>BARONE CALCIO,

PUNTI>12.30>BARONE CALCIO ROSSA SDC,

 

*******************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

25° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO

COMUNICATO UFFICIALE N. 17 DEL 24 APRILE 2017

VINCENTE GIRONE>REAL POGGIO

CANNONIERE>MAURO(Sporting Acerra)

COPPA DISCIPLINA CONTINUA FINO ALLA FINE

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI ANDATA SABATO 01 APRILE

GLI ABBINAMENTI PER LE SQUADRE SDC SONO STATE FATTE SECONDO L'ORDINE ALFABETICO

GARA A>ORE-15.30>(1)REAL POGGIO  VS  (8)REAL POGGIO NERA SDC                            2 - 1

GARA B>ORE-16.15>(2)SPORTING ACERRA VS  (7)KDK KODOKANA CALCIO SDC          8 - 0

GARA C>ORE-17.00>(3)ARCI SCAMPIA VS (6)FRANCESCO VISCIDO SDC                            6 - 1

GARA D>ORE-17.45>(4)KDK KODOKANA CALCIO VS (5)FRANCESCO VISCIDO                2 - 3

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO SABATO 08 APRILE

GARA A>ORE-15.30>(1)REAL POGGIO  VS  (8)REAL POGGIO NERA SDC                            8 - 3

GARA B>ORE-16.15>(2)SPORTING ACERRA VS  (7)KDK KODOKAN CALCIO SDC             7 - 0

GARA C>ORE-17.00>(3)ARCI SCAMPIA VS (6)FRANCESCO VISCIDO SDC                            1 - 0

GARA D>ORE-17.45>(4)KDK KODOKANA CALCIO VS (5)FRANCESCO VISCIDO                 3 - 1

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 22 APRILE

GARA G>ORE-15.30>REAL POGGIO NERA SDC VS FRANCESCO VISCIDO SDC                 7 - 2

GARA H>ORE-16.15>KDK KODOKAN CALCIO SDC  VS FRANCESCO VISCIDO                   1 - 2

GARA I>ORE-17.00>REAL POGGIO VS ARCI SCAMPIA                                                             3 - 4

GARA L>ORE-17.45>SPORTING ACERRA VS KDK KODOKAN CALCIO                                2 - 1

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 29 APRILE

GARA G>ORE-15.30>REAL POGGIO NERA SDC VS FRANCESCO VISCIDO SDC

GARA H>ORE-16.15>KDK KODOKANA CALCIO SDC  VS FRANCESCO VISCIDO

GARA I>ORE-17.00>REAL POGGIO VS ARCI SCAMPIA

GARA L>ORE-17.45>SPORTING ACERRA VS KDK KODOKAN CALCIO

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 06 MAGGIO

ORE-15.30>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-16.15>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-17.00>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.45>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA VINCENTE PLAY OFF - COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

CLASSIFICA FINALE

Squadra Punti Gioc. V N P F S
1>REAL POGGIO (-1) 20 8 7 0 1 32 17
2>SPORTING ACERRA 19 8 6 1 1 39 11
3>ARCI SCAMPIA 11 8 3 2 3 24 23
4>KDK KODOKAN CALCIO 7 8 2 1 5 15 33
8>REAL POGGIO NERA SDC 0 0 0 0 0 0 0
7>KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
6>FRANCESCO VISCIDO SDC 0 0 0 0 0 0 0
5>FRANCESCO VISCIDO 0 8 0 0 8 9 35

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
28 MAURO SPORTING ACERRA
17 CASTALDI REAL POGGIO
9 MOTTOLA KDK KODOKAN CALCIO
7 CUTILLO REAL POGGIO
5 BUONO ARCI SCAMPIA
5 GRAZIOLI FRANCESCO VISCIDO
5 LANCIA SPORTING ACERRA
4 GRAZIOSO ARCI SCAMPIA

PROVVEDIMENTI  DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 25-03-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCAZNA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERI TESSERA SULLA DISTINTA> 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO IMPIEGO GIOCATORI MAX 12>

PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE

FRASCOGNA ALESSIO(Arci Scampia)                                    GRAZIOSO LUIGI(Arci scampia)

DE CICCO MARIO(Arci Scampia)                                            POLVERINO FRANCESCO(Arci Scampia)

FARAVOLO ANGELO(Arci Scampia)

CASTALDO VINCENZO(Real Poggio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.00>ARCI SCAMPIA,

PUNTI>4.50>REAL POGGIO NERA SDC. KDK KODOKANA CALCIO,

PUNTI>7.90>REAL POGGIO,

 

**********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 20 DEL 24 APRILE 2017

CAMPIONE DEL GIRONE>REAL POGGIO NERA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 22/04/2017

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 08 APRILE

GARA A>ORE-15.00>(1)REAL POGGIO NERA  VS  (8)REAL POGGIO SDC                   6-0

GARA B>ORE-15.40>(2)FRANCESCO VISCIDO VS  (7)SPORTING CASORIA SDC            3-0

GARA C>ORE-16.20>(3)SPORTING CASORIA VS (6)SPORTING VOLLA                       2-1

GARA D>ORE-17.00>(4)NELLO CUTOLO VS (5)REAL POGGIO                                      7-1

GARA DI CONSOLAZIONE DI ANDATA

GARA E>ORE-17.45>(9)FRANCESCO VISCIDO SDC VS (10)ARCI SCAMPIA SDC            0-3

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI RITORNO SABATO 22 APRILE

GARA A>ORE-15.00>(1)REAL POGGIO NERA  VS  (8)REAL POGGIO SDC                   6-2

GARA B>ORE-15.40>(2)FRANCESCO VISCIDO VS  (7)SPORTING CASORIA SDC            6-0

GARA C>ORE-16.20>(3)SPORTING CASORIA VS (6)SPORTING VOLLA                       1-0

GARA D>ORE-17.00>(4)NELLO CUTOLO VS (5)REAL POGGIO                                      4-3

GARA DI CONSOLAZIONE DI RITORNO CON PREMIAZIONI

GARA E>ORE-17.45>(9)FRANCESCO VISCIDO SDC (10)ARCI SCAMPIA SDC  0-3

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 29 APRILE

GARA G>ORE-15.00>REAL POGGIO SDC VS SPORTING VOLLA

GARA H>ORE-15.40>SPORTING CASORIA SDC  VS REAL POGGIO

GARA I>ORE-16.20>REAL POGGIO NERA VS SPORTING CASORIA

GARA L>ORE-17.00>FRANCESCO VISCIDO VS NELLO CUTOLO

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 06 MAGGIO

GARA G>ORE-15.00>REAL POGGIO SDC VS SPORTING VOLLA

GARA H>ORE-15.40>SPORTING CASORIA SDC  VS REAL POGGIO

GARA I>ORE-16.20>REAL POGGIO NERA VS SPORTING CASORIA

GARA L>ORE-17.00>FRANCESCO VISCIDO VS NELLO CUTOLO

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 13 MAGGIO

ORE-15.00>REAL POGGIO SDC VS SPORTING CASORIA SDC

ORE-15.40>SPORTING VOLLA VS REAL POGGIO

ORE-16.20>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.00>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA VINCENTE PLAY OFF - 12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>REAL POGGIO NERA

27

10

9

0

1

41

13

2>FRANCESCO VISCIDO

21

10

7

0

3

23

11

3>SPORTINGC CASORIA

16

10

5

1

4

20

16

4>NELLO CUTOLO

15

10

5

0

5

28

19

5>REAL POGGIO

7

10

2

1

7

13

37

6>SPORTING VOLLA

3

10

1

0

9

6

35

7>SPORTING CASORIA SDC

0

0

0

0

0

0

0

8>REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

9>FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

10>ARCI SCAMPIA SDC

0

0

0

0

0

0

0

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARE DELLE GARE DEL 19-11-2016

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

FIOCCA CHRISTIAN(Sporting Volla SDC)

 

 

*********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

19° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 22 DEL 24 APRILE 2017

AVVISO A TUTTE LE SOCIETA>LE GARE DEL 04 MARZO CAUSA LA PARTITA DEL NAPOLI A ROMA SI RECUPERANO IL 25 APRILE CON GLI ORARI SEGUENTI:

16ª giornata

 

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

BARONE CALCIO ROSSA0 SDC

nd

25/04/2017

09:35

ACADEMY CASALNUOVO SDC

 

REAL ARZANO

nd

25/04/2017

10:45

ASD REAL POMIGLIANO

 

FELICE REA ASD

nd

25/04/2017

11:20

BARONE CALCIO

 

REAL ARZANO SDC

nd

25/04/2017

10:10

MADONNELLE BLU

 

MADONNELLE

nd

25/04/2017

09:00

Riposa SPORTLAND AVERSA

 

Riposa SPORTLAND AVERSA

 

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 22/04/2017

22ª giornata

22ª giornata

22ª giornata

 

22ª giornata

22ª giornata

22/04/2017

17:00

ACADEMY CASALNUOVO SDC

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

2 - 4

22/04/2017

17:40

ASD REAL POMIGLIANO

 

SPORTLAND AVERSA

1 - 2

22/04/2017

16:20

BARONE CALCIO

 

BARONE CALCIO ROSSA0 SDC

5 - 2

22/04/2017

15:00

FELICE REA ASD

 

MADONNELLE

1 - 2

22/04/2017

15:40

REAL ARZANO SDC

 

MADONNELLE BLU

0 - 2

 

Riposa REAL ARZANO

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MADONNELLE

34

13

11

1

1

29

9

SPORTLAND AVERSA

32

14

10

2

2

38

13

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

29

14

9

2

3

36

17

MADONNELLE BLU

19

13

6

1

6

18

18

BARONE CALCIO

15

14

4

3

7

16

23

REAL ARZANO

15

14

4

3

7

19

29

ASD REAL POMIGLIANO

8

13

2

2

9

11

31

FELICE REA ASD

2

13

0

2

11

9

36

REAL ARZANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO ROSSA0 SDC

0

0

0

0

0

0

0

ACADEMY CASALNUOVO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

COMUNICATO UFFICIALE N. 23 DEL 26 APRILE 2017

VINCENTE GIRONE>MADONNELLE

* REAL ARZANO QUINTA CLASSIFICATA, MIGLIORE DIFFERENZA PUNTI NEGLI INCONTRI DIRETTI(3-1 andata, 1-1 ritorno)

** BARONE CALCIO SESTA CLASSIFICATA, PEGGIOR PUNTI NEGLI INCONTRI DIRETTI(1-3 andata, 1-1 ritorno)

Le squadre senza diritto di classifica sono state classificate sencondo ordine alfabetico

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE SABATO 29 APRILE

GARA E>15.00>(9)ACADEMY CASALNUOVO SDC VS (10)BARONE CALCIO SDC

LA PERDENTE SARA PREMIATA

GARA C>ORE-15.35>(3)ACADEMY CASALNUOVO VS (6)BARONE CALCIO

GARA A>ORE-16.35>(1)MASONNELLE  VS  (8)FELICE REA

GARA D>ORE-17.15>(4)MADONNELLE BLU VS (5)REAL ARZANO

GARA B>ORE-18.00>(2)SPORTLAND AVERSA VS  (7)ASD REAL POMIGLIANO

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI SABATO 06 MAGGIO

GARA F>ORE-15.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA G>ORE-15.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA H>ORE-16.35>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARAIL>ORE-17.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

GARA M>18.00>(11)REAL ARZANO SDC VS VINCENTE GARA E

A FINE GARE ENTRAMBRE PREMIATE

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 13 MAGGIO

ORE-15.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.45>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.35>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.10>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 25/04/2017

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

 

16ª giornata

16ª giornata

04/03/2017

15:40

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

BARONE CALCIO ROSSA0 SDC

3 - 3

04/03/2017

17:00

ACADEMY CASALNUOVO SDC

 

REAL ARZANO

2 - 2

04/03/2017

17:40

ASD REAL POMIGLIANO

 

FELICE REA ASD

2 - 0

04/03/2017

16:20

BARONE CALCIO

 

REAL ARZANO SDC

2 - 0

04/03/2017

15:00

MADONNELLE BLU

 

MADONNELLE

1 - 1

 

Riposa SPORTLAND AVERSA

 

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>MADONNELLE

35

14

11

2

1

30

10

2>SPORTLAND AVERSA

32

14

10

2

2

38

13

3>ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

29

14

9

2

3

36

17

4>MADONNELLE BLU

20

14

6

2

6

19

19

5>REAL ARZANO *

15

14

4

3

7

19

29

6>BARONE CALCIO **

15

14

4

3

7

16

23

7>ASD REAL POMIGLIANO

11

14

3

2

9

13

31

8>FELICE REA ASD

2

14

0

2

12

9

38

9>ACADEMY CASALNUOVO SDC

0

0

0

0

0

0

0

10>BARONE CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

11>REAL ARZANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 ******************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(5° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 20 DEL 24 APRILE 2017

VINCENTE GIRONE>VOMERO AMINEI

QUINTA CLASSIFICATA MONTEFUSCO SOCCER ROSSA PARITA NEGLI INCONTRI DIRETTI(1-0 ANDATA 3-4 RITORNO)PARITA NELLE RETI NEGLI INCONTRI DIRETTI, MIGLIOR DIFFERENZA RETI NELLA CLASSIFICA GENERALE +6

SESTA CLASSIFICATA DINAMO NAPOLI PARITA NEGLI INCONTRI DIRETTI(0-1 ANDATA 4-3 RITORNO)PARITA NELLE RETI NEGLI INCONTRI DIRETTI, PEGGIOR DIFFERENZA RETI NELLA CLASSIFICA GENERALE -1

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 22 APRILE

GARA A>ORE-15.00>(1)VOMERO AMINEI  VS  (8)AMICI MUGNANO                                     3 – 0

GARA B>ORE-15.40>(2)MATERDEI VS  (7)GIGLIO SOCCER                                                        1 – 0

GARA C>ORE-16.20>(3)MONTEFUSCO SOCCER  VS (6)DINAMO NAPOLI                              1 – 5

GARA D>ORE-17.00>(4)GIGLIO SOCCER ROSSA VS (5)MONTEFUSCO SOCCER ROSSA      2 – 1

GARA E-ORE-18.00>(9)MATERDEI ROSSA VS (10)SPORTING SANTANTONIO                      3 – 0

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI RITORNO SABATO 29 APRILE

GARA A>ORE-15.00>(1)VOMERO AMINEI  VS  (8)AMICI MUGNANO

GARA B>ORE-15.40>(2)MATERDEI VS  (7)GIGLIO SOCCER

GARA C>ORE-16.20>(3)MONTEFUSCO SOCCER  VS (6)DINAMO NAPOLI

GARA D>ORE-17.00>(4)GIGLIO SOCCER ROSSA VS (5)MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

GARA E-ORE-18.00>(9)MATERDEI ROSSA VS (10)SPORTING SANTANTONIO

A FINE GARA ENTRAMBE PREMIATE

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 06 MAGGIO

GARA G>ORE-15.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.40>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.20>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.00>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 13 MAGGIO

GARA G>ORE-15.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.40>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.20>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.00>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 20 MAGGIO

ORE-15.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.40>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.20>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.00>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08/04/2017

15ª giornata

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

 

04/03/2017

GIGLIO SOCCER

 

MATERDEI ROSSA

0 - 3

04/03/2017

GILGIO SOCCER ROSSA

 

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

1 - 1

04/03/2017

MATERDEI

 

AMICI MUGNANO

4 - 2

04/03/2017

MONTEFUSCO SOCCER

 

DINAMO NAPOLI

1 - 0

04/03/2017

SPORTING SANTANTONIO

 

VOMERO AMINEI

0 - 3

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>VOMERO AMINEI

47

18

15

2

1

73

18

2>MATERDEI

40

18

12

4

2

52

26

3>MONTEFUSCO SOCCER

37

18

11

4

3

47

29

4>GIGLIO SOCCER ROSSA

25

18

7

4

7

50

43

5>MONTEFUSCO SOCCER ROSSA *

24

18

7

3

8

41

35

6>DINAMO NAPOLI **

24

18

7

3

8

30

36

7>GIGLIO SOCCER

22

18

6

4

8

27

28

8>AMICI MUGNANO

19

18

5

4

9

28

39

9>MATERDEI ROSSA

9

18

3

0

15

24

60

10>SPORTING SANTANTONIO

8

18

2

2

14

11

69

 

 

 

 

 

 

  **************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

27° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 21 DEL 24 APRILE 2017

AVVISO A TUTTE LE SOCIETA>LE GARE DEL 04 MARZO CAUSA LA PARTITA DEL NAPOLI A ROMA SI RECUPERANO IL 06 MAGGIO CON GLI STESSI ORARI

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

KSK KODOKAN CALCIO SDC

nd

06/05/2017

16:50

KDK KODOKAN CALCIO

 

BOYS MELITO

nd

06/05/2017

17:40

SPORTING ACERRA

 

NELLO CUTOLO

nd

06/05/2017

15:40

SPORTING CASORIA

 

REAL POGGIO

nd

06/05/2017

15:00

FRANCESCO VISCIDO SDC

 

REAL POGGIO NERA

nd

06/05/2017

16:10

REAL POGGIO SDC

 

SPORTING VOLLA

nd

06/05/2017

18.20

 

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 22-04-2017

21ª giornata

21ª giornata

 

21ª giornata

21ª giornata

 

22/04/2017

BOYS MELITO

 

REAL POGGIO

1 - 1

22/04/2017

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL POGGIO SDC

1 - 2

22/04/2017

FRANCESCO VISCIDO SDC

 

KDK KODOKAN CALCIO

5 - 5

22/04/2017

REAL POGGIO NERA

 

KDK KODOKAN CALCIO SDC

9 - 0

22/04/2017

SPORTING CASORIA

 

SPORTING ACERRA

5 - 4

22/04/2017

SPORTING VOLLA

 

NELLO CUTOLO

2 - 8

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BOYS MELITO

41

15

13

2

0

64

7

KDK KODOKAN CALCIO

36

15

11

3

1

49

14

REAL POGGIO

30

15

9

3

3

44

20

SPORTING CASORIA

28

14

8

4

2

36

23

NELLO CUTOLO

17

14

5

2

7

27

27

REAL POGGIO NERA

13

14

4

1

9

23

47

FRANCESCO VISCIDO

10

14

3

1

10

16

31

SPORTING ACERRA

8

14

2

2

10

17

42

SPORTING VOLLA

3

15

1

0

14

10

75

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINEI DELLE GARE DEL 11-02-2016

GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

FIUME VINCENZO(Boys Melito)

TESTA CARMINE(Sporting Casoria)

 

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE SABATO 13 MAGGIO

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.40>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.10>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-16.50>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>17.40>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)DECIMA CLASSIFICATA

GARA F>ORE-18.20>(11)UNDICESIMA CLASSIFICATA VS (12)DODICESIMA CLASSIF

LE PERDENTI SARANNO PREMIATA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI SABATO 20 MAGGIO

GARA G>ORE-15.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.40>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.10>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-16.50>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

GARA M>17.40>VINCENTE GARA E VS VINCENTE GARA F

A FINE GARE ENTRAMBRE PREMIATE

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 27 MAGGIO

ORE-15.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.40>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.10>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-16.50>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti

 

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(4° edizione)

COMUNICATO N. 20 DEL 24 APRILE 2017

VINCENTE GIRONE>MATERDEI ROSSA

  PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI ANDATA DOMENICA 26 MARZO

GARA A>ORE-09.15>(1)MATERDEI ROSSA VS  (8)PROMOTION FUTURE                    5-2

GARA B>ORE-09.50>(2)DINAMO NAPOLI VS  (7)SPORTING SANTANTONIO  8-0

GARA C>ORE-10.30>(3)SAN VINCENZO PALLOTTI VS (6)AMICI MUGNANO 1-1

GARA D>ORE-11.10(4)SPORTING SANTANTONIO BLU VS (5)MATERDEI                   1-3

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO DOMENICA 02 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)MATERDEI ROSSA VS  (8)PROMOTION FUTURE                    3-2

GARA B>ORE-09.50>(2)DINAMO NAPOLI VS  (7)SPORTING SANTANTONIO  3-0

GARA C>ORE-10.30>(3)SAN VINCENZO PALLOTTI VS (6)AMICI MUGNANO 1-2

GARA D>ORE-11.10(4)SPORTING SANTANTONIO BLU VS (5)MATERDEI                   3-0

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA DOMENICA 09 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PROMOTION FUTURE  VS SAN VINCENZO PALLOTTI  5-7

GARA H>ORE-09.50>SPORTING SANTANTONIO  VS MATERDEI                                   3-3

GARA I>ORE-10.30>MATERDEI ROSSA VS AMICI MUGNANO                                        4-2

GARA L>ORE-11.10>DINAMO NAPOLI VS SPORTING SANTANTONIO BLU               3-2

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO DOMENICA 23 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PROMOTION FUTURE  VS SAN VINCENZO PALLOTTI  0-3

GARA H>ORE-09.50>SPORTING SANTANTONIO  VS MATERDEI                                   1-0

GARA I>ORE-10.30>MATERDEI ROSSA VS AMICI MUGNANO                                        2-2

GARA L>ORE-11.10>DINAMO NAPOLI VS SPORTING SANTANTONIO BLU               1-2 3-2 rigori

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DOMENICA 30 APRILE

ORE-09.15>PROMOTION FUTURE  VS MATERDEI

ORE-09.50>SAN VINCENZO PALLOTTI VS SPORTING SANTANTONIO

ORE-10.30>AMICI MUGNANO VS SPORTING SANTANTONIO BLU

ORE-11.10>MATERDEI ROSSA VS DINAMO NAPOLI

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>MATERDEI ROSSA

29

12

9

2

1

28

14

2>DINAMO NAPOLI

28

12

9

1

2

43

9

3>SAN VINCENZO PALLOTTI

18

12

5

3

4

20

24

4>SPORTING SANTANTONIO BLU

15

12

4

3

5

13

21

5>MATERDEI

14

12

4

2

6

17

16

6>AMICI MUGNANO

9

12

2

3

7

15

30

7>SPORTING SANTANTONIO

5

12

1

2

9

14

36

8>PROMOTION FUTURE SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

******************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO-CASALNUOVO(2° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

********************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO 2010

COMUNICATO UFFICIALE N. 21 DEL 24 APRILE 2017 

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 23-04-2017

VINCENTE GIRONE>MATERDEI ROSSA

 PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA DOMENICA 23 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)MATERDEI ROSSA  VS  (8)BOYS MELITO                      4-1

GARA B>ORE-09.50>(2)REAL POGGIO VS  (7)MATERDEI                        5-1

GARA C>ORE-10.30>(3)KDK KODOKAN CALCIO VS (6)SPORTING VOLLA    0-0

GARA D>ORE-11.10>(4)FRANCESCO VISCIDO VS (5)SPORTING CASORIA     0-2

GARA E>ORE-11.50>(9)NELLO CUTOLO VS (10)REAL POGGIO NERA SDC   0-3

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO DOMENICA 30 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1MATERDEI ROSSA  VS  (8)BOYS MELITO

GARA B>ORE-09.50>(2)REAL POGGIO VS  (7)MATERDEI

GARA C>ORE-10.30>(3)KDK KODOKAN CALCIO VS (6)SPORTING VOLLA

GARA D>ORE-11.10>(4)FRANCESCO VISCIDO VS (5)SPORTING CASORIA

GARA E>ORE-11.50>(9)NELLO CUTOLO VS (10)REAL POGGIO NERA SDC

(A FINE GARE ENTRAMBRE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA DOMENICA 07 MAGGIO

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO DOMENICA 14 MAGGIO

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DOMENICA 21 MAGGIO

ORE-09.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.50>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.10>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>MATERDEI ROSSA

44

16

14

2

0

61

14

2>REAL POGGIO

37

16

12

1

3

70

15

3>KDK KODOKAN CALCIO

28

15

9

1

5

32

19

4>FRANCESCO VISCIDO

24

16

7

3

6

19

22

5>SPORTING CASORIA

22

16

7

1

8

33

25

6>SPORTING VOLLA

19

15

6

1

8

20

34

7>MATERDEI

16

16

5

1

10

22

50

8>BOYS MELITO

15

16

4

3

9

19

45

9>NELLO CUTOLO

1

16

0

1

15

3

55

10>REAL POGGIO NERA SDC

0

0

0

0

0

0

0

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 02-04-2017

GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ESPOSITO VINCENZO(KDK Kodocal Calcio)

LICCARDI NICCOLO’(KDK Kodokan Calcio)

BISCARDI PAOLO(Sporting Volla)

 

 **************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° EDIZIONE)

 

************************************************** 

 

Pubblicato VENERDI 05 MAGGIO 2017

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS