O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2017/2018

Comunicato Ufficiale n. 28 del 27-04-2018

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

12° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

6° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2004/2005)

 

 

************************************

 

 ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 25 DEL 18-04-2018

SI RACCOMANDA DI COMUNICARE GLI ORARI ENTRO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA VIA E-MAIL, FAX O TELEFONANDO AL 330.65.81.25

AVVISO ALLE SOCIETA CHE AL POSTO DEL RIPOSO SUBENTRA IL REAL MONTERUSCELLO SDC, PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

MODALITA’ DI QUALIFICAZIONI

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO

QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI VALE DOPPIO TIPO UEFA.

SEMIFINALI DI ANDATA 29 APRILE

 

SEMIFINALI DI RITORNO 06 MAGGIO

FINALE IL 13 MAGGIO

**********************

RECUPERO>AIROLA-ASD CERVINARA MARTEDI 24 APRILE ALLE ORE 16.00 CAMPO COMUNALE AIROLA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 15-04-2018

21ª giornata

21ª giornata

 

21ª giornata

21ª giornata

 

15/04/2018

LA GINESTRA

 

ASD CERVINARA

3 - 0

15/04/2018

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

 

FOXES SOCCER SCHOOL

0 - 1

15/04/2018

ORATORIO DON GUANELLA

 

MATERDEI

3 - 0

15/04/2018

REAL MONTERUSCELLO SDC

 

AIROLA

5 - 1

15/04/2018

SPORTING CLUB SAN RISCO

 

SMEDILE F.C.

4 - 0

15/04/2018

SPORTING SAN LUCIANO

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

52

19

17

1

1

56

11

SPORTING CLUB SAN RISCO

39

19

12

3

4

37

18

SPORTING SAN LUCIANO

36

19

10

6

3

33

16

ORATORIO DON GUANELLA

32

19

10

2

7

46

26

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

32

19

9

5

5

26

14

LA GINESTRA

30

19

8

6

5

27

19

MATERDEI

22

20

6

4

10

25

32

FOXES SOCCER SCHOOL

20

19

5

5

9

16

21

SMEDILE F.C.

18

19

5

3

11

22

35

ASD CERVINARA (-1)

6

18

1

4

13

14

46

AIROLA

4

18

1

1

16

6

70

REAL MONTERUSCELLO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

22

DE SIMONE

ORATORIO DON GUANELLA

9

RUSCIANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

9

DI FRANCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

9

PISCO

SMEDILE F.C.

8

MORONESE

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

7

PANARIELLO

LA GINESTRA

7

FERRARA

ORATORIO DON GUANELLA

6

PAGANO

FOXES SOCCER SCHOOL

6

ASCENZO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

TROTTA

SPORTING CLUB SAN RISCO

6

NUZZO

SPORTING CLUB SAN RISCO

5

SICA

SMEDILE F.C.

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 15-04-2018

A CARICO SOCIETA’

GARA LA GINESTRA-ASD CERVINARA NON DISPUTATA PER ASSENZA DELLA SOCIETA ASD CERVINARA PER QUESTI MOTIVI, IN RIFERIMENTO ALL’ART.6 DEL REGOLAMEN-TO, SI INFLIGGE LA PUNIZIONE DELLA GARA ALLA SOCIETA ASD CERVINARA PER 0-3

PENALIZZANDOLA DI UN PUNTO IN CLASSIFICA ED ESCLUDENDOLA DALLA COPPA DISCIPLINA.

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III INFRAZIONE

BATTAGLIA GAETANO(La Ginestra)               DE SIMONE FRANCESCO(La Ginestra)

GAROFALO ANTONIO(La Ginestra)

D’AURIA GENNARO(Internapoli kennedy

NUZZO SIMONE(Sporting san Prisco)

DE SIMONE GENNARO/(Oratorio don Guane) RUSSO ANTONIO(Oratorio don Guanella)

KAIO JUNIOR SOARES DOS SANTOS(Smedile fc)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

LOMBARDO VINCENZO(La Ginestra)              PERNICE MICHELE(La Ginestra)

PANARIELLO GIUSEPPE(La Ginestra))          

DE MARO FILIPPO(Internapoli Kennedy)          IZZO FRANCESCO(Internapoli kennedy)

BONACCORSI MANUEL(Internapoli kenned)) RUSCIANO LUIGI(Internapoli Kennedy)

NANI ANTONIO(RD Internapoli Kennedy)

MUSCIARIELLO MATTIA(Smedile fc)

PIZZORUSSO EMANUELE(SP. San Luciano)    VITIELLO FRANCESCO(Sporting san Luci

MANNA GIUSEPPE(Oratorio don Guanella)      CAPALDO CIRO(Oratorio don Guanella)

TANCREDI LUGI(Oratorio Don Guanella)

MAGLIONE SABATINO(Airola)

DEL GRANDE FRANCESCO(Materdei) CANNAVA CHRISTIAN(Materdei)

PAPALE GENNARO(Sporting san Prisco)           SANTILLO SALVATORE(Sporting san Pri

CALENDA ALESSANDRO(Sporting san Prisco)

CAPUANO GIOVANNI PIO(Materdei)

D’ERRICO VINCENZO(Foxes soccer school)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI V INFRAZIONE

DI MASI GIORGIO(La ginestra)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

BOVE ANTONIO(Sporting san Luciano)              MOTTOLA MARIO(Sporting san Luciano) STEA ALESSANDRO(Sporting san Luciano    BORZACCHIELLO ANTIMO(Sp.san Luci)

MANGANO MARIO(Sporting San Luciano)        SALA ROBERTO(Sporting san Luciano)

BORRELLI GIOVANNI(Sporting san Luciano)   NUMES NICOLA(Sporting San Luciano)

PEZZELLA FRANCESCO(Sporting san Lucia)   VIITIELLO PASQUALE(SP. San Luciano)

BORRELLI VITTORIO(Sporting San Luciano)

ESPOSITO FORTUNATO(Smedile fc)                 VISCONTI RICCARDO(Smedile fc)

SALVAGO ANDREA(Smedile fc)                         D’ALTERIO VINCENZO(Smedile fc) D’ALESSIO MARIO(Smedile fc)                          SICA DAVIDE(Smedile fc)

VARRIALE GIOVANNI(Smedile fc)                    PISCIO SALVATORE(Smedile fc)

SARRACINO LORENZO(Materdei)                    DI GUIDA SALVATORE(Materdei)

SCARALLO GAETANO(Materdei)                     ESPSOITO FARNCESCO(Materdei)

IADONISI DOMENICA(Materdei)                       RIZZO ADRIANO(Materdei)

SENIZIO DANIELE(Oratorio don Guanella)       PANICO PASQUALE(Oratorio don guanella

MAINOLFI ALESSANDRO(Oratorio don gua)   RUSSO FABIO(Oratorio don Guanella)

CASTALDI VITTORIO(Oratorio don Guanel)    CARRANO PASQUALE(Oratorio don Guan

GUARDILLO SALVATORE(Orat.Don Guan.)

MARRUCCELLA FRANCESCO(Internapoli)     CROCE ARON(Internapoli Kennedy)

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Kenn.)PORZIO PAOLO(Internapoli Kennedy)

CAVAGNUOLO VINCENZO(Foxex Soccer S.)  LAUDANTE ANTONIO(Foxes Soccer)

D’ANGIOLELLA GUIDO(Foxes Soccer Schol)  DE FALCO VITTORIO(Foxes Soccer School

NATALE GIUSEPPE(Foxes Soccer school)

DI CAPRIO LUIGI(Airola)                         SANTILLO ANIELLO PIO(Airola)

DE LUCIA PIER PAOLO(Airola)

RUSSO ANTONIO(Sporting San Prisco)              NUZZOLO FRANCESCO(Sporting San Pri

DE GREGORIO DANIELE(Sporting san prisco)RIPPA SIMONE(Sporting San Prisco)

AMODIO BARTOLOMEO/Sporting san Prisco)

LANNI IACOPO(ASD Cervinara)             ACCETTA SIMONE(ASD Cervinara)

DI NARDO RAFFAELE(Macerata Campania)    MARTUCCI SIMONE(Macerata Campania)

ANZALONE ANTONIO(Macerata Campania)    MAISTO LETIZIO(Macerata Campania)

DI LORENZO MARIO(Macerata Campania)      NATALE GAETANO(Macerata campania)

SERVONIO VINCENZO(Real Monteruscello)    GESSO CRISTIAN(Real Monteruscello)

ROMANO IGNAZIO(La Ginestra)                       CESANO ANGELO(La ginestra)

OTTAVIANO FRANCESCO(La Ginestra)          SOLIMENO PIETRO(La Ginestra)

GIORDANO ANGELO(La Ginestra                    CIRILLO FRANCESCO(La ginestra)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.20>AIROLA,

PUNTI>2.40>MACERATA CAMPANIA ACADEMY,

PUNTI>6.00>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>8.50>FOXES SOCCER SCHOOL,  SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>10.30>SMEDILE FC,

PUNTI>10.70>ORATORIO FON GUANELLA,

PUNTI>13.40>MATERDEI,

PUNTI>16.10>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>30.40>LA GINESTRA,

 

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA GARE DEL  22 APRILE 2018 ultima

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPO SPORTIVI

DATA

ORA

324

AIROLA

LA GINESTRA

COMUNALE AIROLA

21-04-18 SABATO         

16.00

325

SPORTING SAN LUCIANO

ASD CERVINARA

IGLOO CARINARO

22-04-18        

11.00

326

RD INTERNAPOLI KENNEDY

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

COMPLERSSO KENNEDY

22-04-18     

10.15

327

FOXES SOCCER SCHOOL

SPORTING CLUB SAN PRISCO

COMUNALE CASALE DI PRINCIPE

21-04-18 SABATO    

14.30

328

SMEDILE FC

ORATORIO DON GUANELLA

CAMPO MELLINO

23-04-18 LUNEDI   

16.00

329

MATERDEI

REAL MONTERUSCELLO

SAN ROCCO CAPODIMONTE

22-04-18    

10.00

 

*************************************

ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE LOCALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 24 DEL 18 APRILE  2018

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO

QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI VALE DOPPIO TIPO UEFA.

SEMIFINALI DI ANDATA 29 APRILE

SEMIFINALI DI RITORNO 06 MAGGIO

FINALE IL 13 MAGGIO

**********************

PER LE ULTIME 4 GARE DI CAMPIONATO NON E' PREVISTO NESSUN RINVIO GARA PENA LA PERDITA DELLA GARA DELLA SQUADRA CHE GIOCA IN CASA.

*************

BOYS TERZIGNO-CASERTA ACADEMY                    N.P.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 15-04-2018

21ª giornata

21ª giornata

 

21ª giornata

21ª giornata

 

15/04/2018

CASERTA ACADEMY

 

BOYS TERZIGNO

nd

15/04/2018

PIANETA NAPOLI CITY

 

REAL CARINARO

1 - 0

15/04/2018

REAL POGGIO

 

SPORTING VOLLA

0 - 1

15/04/2018

SPORTING MONDRAGONE

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0 - 0

15/04/2018

ST. JOSEPH

 

PASQUALE FOGGIA ROSSA

0 - 3

15/04/2018

TDL MARCIANISE

 

PASQUALE FOGGIA BIANCA

1 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL CARINARO

50

21

16

2

3

56

11

PASQUALE FOGGIA ROSSA

49

21

15

4

2

52

16

PIANETA NAPOLI CITY

41

21

13

2

6

61

27

SPORTING MONDRAGONE

40

21

12

4

5

36

19

TDL MARCIANISE

39

21

12

3

6

50

21

RD INTERNAPOLI KENNEDY

39

21

11

6

4

39

16

PASQUALE FOGGIA BIANCA

29

21

8

5

8

31

25

CASERTA ACADEMY

20

20

6

2

12

25

47

ST. JOSEPH

20

21

6

2

13

34

46

SPORTING VOLLA

17

21

5

2

14

24

54

BOYS TERZIGNO

9

20

3

0

17

26

85

REAL POGGIO

5

21

1

2

18

6

73

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

29

RUSSO

REAL CARINARO

26

DELL'UVA

TDL MARCIANISE

25

DE STEFANO

PIANETA NAPOLI CITY

15

MALATESTA

CASERTA ACADEMY

14

IZZO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

14

RICCIO

SPORTING MONDRAGONE

10

FEDERICO

BOYS TERZIGNO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 15-04-2018

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE AMMONITO CON DIFFIDA III INFRAZIONE

PERO ALESSIO(Sporting Volla)

MALATESTA NICOLA(Caserta Academy)

RUSSO GABRIEL(Pianeta Napoli City)

CRISCUOLO FRANCESCO(Real Poggio)           LAINO VINCENZO(Real Poggio)

GIGLIOFIORITO PASQUALE(TDL Marciani)

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Ken.)    AVERSA LUIGI(Internapoli kennedy)

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

MASTROIANNI SALVATORE(SP. Mondrago)

DI LORENZO GIUSEPPE(Sp. Mondragonese)   LA RESTA ALESSANDRO(SP. Mondragon.

DANNOLFO NICOLA(Sporting Mondragone)    BARONE LUCA(Sporting Mondragone)

GALLO PASQUALE(Sporting Mondragone)

LONGO ERNESTO(Pasquale Foggia Bianca)     ROTENNI PASQUALE(Pasquale Foggia Bia

CORBI ALESSANDRO(Pasquale Foggia Bian)   GISON GIOVANNI(Pasquale foggia Bianca)

MASSARO VINCENZO(Caserta Academy)        CASTELLO GIOVANNI(Caserta Academy)

PERRINO MANUEL(Caserta Academy)

DELL’UVA TOMMASO(TDL Marcianise)

STAVOLO CARMINE(Real Poggio)                               

CAPUANO FRANCESCO(Pas.Foggia Rossa)      DI DONATO VINCENZO(Pasquale Rossa)

MARIGLIANO EDUARDO(Pas. Foggia Rossa)  IZZO MARIO(Pasq.Foggia Rossa)

FRAGLIASSO CARMINE(Pasq. Foggia Rossa)

ARENIELLO FRANCESCO PIO(Saint Joseph)  CUNTO CARLO(Saint Joseph)

DI PRISCO RAFFAELE/Boys Terzigno)

GALLO NICOLA(Real Carinaro)                         RUSSO DOMENICO(Real Carinaro)

CESARO CESARIO(Real Carinaro)

IZZO FILIPPO(Internapoli Kennedy)                    PAONE GIOVANNI(Internapoli Kennedy)

DI FRANCO PASQUALE(Internapoli kennedy)DI LAURO GABRIELE(Internapoli kenned

RONGA VINCENZO(Pianeta Napoli City)          DANNA FRANCESCO(Paianeta Napoli City

A CARICO GIOCATORI AMMONITI V INFRAZIONE

AVETA MATTIA(Sporting Volla)

RIVIECCIO LUIGI(Caserta Academy)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

OLIVA MATTIA(Real Poggio)                              GATTO GIOVANNI(Real Poggio)

D’AMBROSIO AURELIO(Real Poggio)              GIACOBELLI IVAN(Real Poggio)

BIANCOLINO RAFFAELE(Real Poggio) DE FEO LORENZO(Real Poggio)

ORRELLI PASQUALE(Sporting Volla)    ZAZZARO RAFFAELEe(Sporting Volla)

SANDOMENICO SEBASTIAN(Sporting Volla)   SABATINO GAETANO(Sporting Volla)

VOLPE SALVATORE(Pasq.Foggia Rossa)          BAIANO GIOVANNI(Pasquale foggia rossa)

IPPOLITO RICCARDO(Pasq. Foggia Rossa)      RICCIO ANTONIO(Pasq. Foggia Rossa)

PETRAIO PAOLO(Pasq. Foggia Rossa)              

ABATE FRANCESCO(TDL Marcianise)              FROGIERO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

DI LORENZO VINCENZO(TDL Marcianise       PICCOLO GIOVANNI(TDL Marcianise)

COLELLA STEFANO(TDL Marcianise)              ROMANO MANUEL(TDL Marcianise)

PICCIRILLO FARNCESCO(Sporting Mondra)DANNOLFO NICOLA(Sporting Mondrag)

ROMANO DANIELE(Real Carinaro)                   FADDA FRANCESCO(Real Carinaro)

PICONE ALESSANDRO(Real Carinaro) TULIPANO ANTONIO(Real Carinaro)

MIHALIK CHRISTIAN(Real Carinaro)                SIMONETTI SAMUELE(Real Carinaro)

RUSSO EMANUELE(Real Carinaro)                   MIELE GREGORIO(Real Carinaro)

GIANNA DIEGO(Caserta Academy)

DELLO IACOLO CIRO(Internapoli kenn.)        

CELENTANO GIANLUCA(Internapoli Kenne)   VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Ken

PRISCO CHRISTIAN(Internapoli Kennedy)        CIRILLO ANTONIO(Internapoli Kennedy)

CARDONE GENNARO(Internapoli Kennedy)     PAZZI ANTONIO(Internapoli Kennedy)

DI GENNARO GABRIELE(Internapoli Kenne)

ESPOSITO GIOVANNI(Pasquale Foggia Bian)   COCCIA FRANCESCO(Pasquale foggia Bi

GROSSI GIUSEPPE(Pasquale Foggia Bianca)     CAPPUCCINO VINCENZO(Pasquale Bian)

GIANNELLI DOMENICO(Pasquale Foggia Bia

RICCARDI EMANUELE(Pasquale Foggia Bian

SGAMBATI DOMENICO(Pianeta Napoli City) NAPPI ANIELLO(Pianeta Napoli City)

PISCOPO VINCENZO(Pianeta Napoli City)        CARRINO ROBERTO(Pianeta Napoli City)

DONATIELLO MATTEO(Pianeta Napoli City)CARADENTE DAVIDE(Pianeta Napoli City)

GAROFALOANTONIO(Pianeta Napoli City)

SALVATI FELICE(Saint Joseph)                          MIRANDA PIETRO(Saint Joseph)

VASTOLA ANGELO(Saint Joseph)                     VIERI ROBERTO(Saint Joseph)

PASTORELLI ENRICO(Saint Joseph)                 MIRANDA JULIO(Saint Joseph)

LA PIETRA FRANCESCO(Saint Joseph) BORRELLI LUDOVICO(Saint Joseph)

AMBROSIO MARIO(Saint Joseph)                      SARNINO ALESSANDRO8Saint Joseph)

SAVIANO MICHELE(Saint Joseph)

AURICCHIO ANTONIO(Boys Terzigno) COSENZA GIOVANNI(Boys Terzigno)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>3.80>BOYS TERZIGNO

PUNTI>4.90>TDL MARCIANISE,

PUNTI>6.20>REAL CARINARO,

PUNTI>7.30>PIANETA NAPOLI CITY

PUNTI>8.40>SAINT JOSEPH,

PUNTI>9.30>PASQUALE FOGGIA BIANCA,

PUNTI>9.50>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>10.20>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>12.00>SPORTING VOLLA,

PUNTI>14.40>REAL POGGIO,

PUNTI>17.20>SPORTING MONDRAGONE,

PUNTI>21.60>PASQUALE FOGGIA ROSSA,

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE GARE  DEL 22-04-2018 ULTIMA

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

330

PIANETA NAPOLI CITY

PASQUALE FOGGIA BIANCA

PARATINA CHIAIANO

22-04-18        

09.30

331

PASQUALE FOGGIA ROSSA

TDL MARCIANISE

SCARFOGLIO

22-04-18 

09.00

332

RD INTERNAPOLI KENNEDY

CASERTA ACADEMY

COMPLESSO KENNEDY

21-04-18 SABATO           

18.00

333

REAL POGGIO

BOYS TERZIGNO

COMUNALE SAN PIETRO A PATIERNO

21-04-18 SABATO      

17.30

334

SAINT JOSEPH

SPORTING VOLLA

CAMPO MURIALDO SAN GIUSEPPE VESUVIANO

23-04-18 LUNEDI  

18.00

335

REAL CARINARO

SPORTING MONDRAGONE

COMUNALE CARINARO

22-04-18

11.30

 

**************************************

ESORDIENTI 2006 GIRONE PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 23 DEL 18-04-2018

CANNONIERE DEL TORNEO>PALMA>CASERTANA DEVE PRESENTARSI IL 20 MAGGIO IN OCCASIONE DELLA FINALE PER IL RITIRO

Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off. LA COPPA DISCIPLINA CONTINUA FINO ALLA FINE

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI  ANDATA DOMENICA 15 APRILE

GARA A> (1)CASERTANA AL TURNO SUCCESSIVO

GARA B>(2)RD INTERNAPOLI KENNEDY AL TURNO SUCCESSIVO

GARA C>(6)BOYS MELITO VS (3)RECALE 2002                                           1 – 4

GARA D>(5)REAL CARINARO VS (4)ASD FERRARA SCAMPIA                0 – 0

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI  RITORNOA DOMENICA 22 APRILE

GARA A>(1)CASERTANA AL TURNO SUCCESSIVO

GARA B>(2)RD INETRNAPOLI KENNEDY AL TURNO SUCCESSIVO

GARA C>(3)RECALE 2002 VS (6)BOYS MELITO

GARA D>(4ASD FERRARA SCAMPIA VS (5)REAL CARINARO

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO ANCORA PARITA DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA DOMENICA 29  APRILE

GARA I>VINCENTE GARA C VS CASERTANA

GARA L>VINCENTE GARA D VS RD INTERNAPOLI KENNEDY

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO DOMENICA 06  MAGGIO

GARA I>CASERTANA VS VINCENTE GARA C

GARA L>RD INTERNAPOLI KENNEDY VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO ANCORA PARITA DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DI ANDATA DOMENICA 13 MAGGIO

VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

PLAY OFF FINALI DI RITORNO DOMENICA 20  MAGGIO

VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO ANCORA PARITA DIRETTAMENTE AI RIGORI

******************

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>CASERTANA

29

15

9

2

4

36

16

2>RD INTERNAPOLI KENNEDY

28

15

8

4

3

25

9

3>RECALE 2002

26

15

8

2

5

22

16

4>ASD FERRARA SCAMPIA

22

15

6

4

5

23

20

5>REAL CARINARO

15

15

4

3

8

10

30

6>BOYS MELITO

6

15

1

3

11

8

33

CLASSIFICA MARCATORI FINALE

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

12

PALMA

CASERTANA

9

COPPOLA

CASERTANA

8

PRIORE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

DI GIOVANNI

RECALE 2002

5

BARRETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

4

BAROMETRO

ASD FERRARA SCAMPIA

4

PUGLISI

CASERTANA

4

D'AURIA

REAL CARINARO

4

D’ANGELO

RECALE 2002

 

3

MORELLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

NATALIZI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

MOCCIA

RECALE 2002

3

NATALE

RECALE 2002

3

NORMANNO

RECALE 2002

 

4

BRANDI

ASD FERRARA SCAMPIA

3

VITELLI

ASD FERRARA SCAMPIA

 

3

SANTANGELO

CASERTANA

3

PAGANO

CASERTANA

 

2

LORETO

BOYS MELITO

2

CAIAZZA

BOYS MELITO

2

UMILE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

GEMITO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

2

VARGAS

REAL CARINARO

 

2

COTTUNO

REAL CARINARO

 

2

ROMANO

ASD FERRARA SCAMPIA

 

2

MARINO

ASD FERRARA SCAMPIA

1

BARLETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

1

CAGLIARDI

ASD FERRARA SCAMPIA

1

RUSSO

ASD FERRARA SCAMPIA

 

1

RAMPONE

BOYS MELITO

1

ZANNIELLO

BOYS MELITO

1

DE MARTINO

BOYS MELITO

 

1

CUCCINO

CASERTANA

1

GIORDANO

CASERTANA

 

1

BUCCINO

CASERTANA

 

1

SOLLAZZO

CASERTANA

 

1

SILVESTRI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

NAPOLETANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

DELL’AQUILA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

CUOZZO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

MELLINO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

PELLECCHIA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

RUSSO

REAL CARINARO

 

1

BOCCINO

REAL CARINARO

 

1

CICALA

RECALE 2002

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 15-04-2018

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA III INFRAZIONE

DEL BUONO SIMONE(Boys Melito)

RUSSO EMANUELE(Real Carinaro)

UMILE FRANCESCO(Internapoli Kennedy)

CICALA LUIGI(Recale 2002

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

BUSCEMA MICHELE(Real Carinaro)                

CALMO CARLO(Recale 2002)                             DI FRANCESCO LORIS(Recale 2002)

D’ANGELO FRANCESCO(Recale 2002)

PAGANO GIUSEPPE(Casertana)

BARBATO FRANCESCO PIO(Ferrara Scamp)VOLLARO RENATO(ASD Ferrara Scamp

BAROMETRO ANTONIO(ASD Ferrara Scam)

CHIANESE GAETANO(Boys Melito)                  RULLO CHRISTIAN(Boys Melito)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

DI FIORE SIMONE(Boys Melito)                         CARRA CARMINE(Boys Melito)

SCHIOPPA MARCANTONIO(Boys Melito)        DE MARTINO GIANLUCA(Boys Melito)

LORETO FRANCESCO(Boys Melito)                 ZANNIELLO GIOVANNI(Boys Melito)

DE MARTINO SALVATORE(Boys Melito)

NORMANNO MATTEO(Recale 2002)                 ZITELLI GIOVANNI(Recale 2002)           

NATALE MIRKO POMPEO(Recale 2002)          DI RONZA FRANCESCO(Recale 2002)

D’AURIA GIUSEPPE(Real Carinaro)                   NESPOLINO MATTEO(Real Carinaro)

BOCCHINO EMANUELE(Real Carinaro)           SCHETTINO GENNARO(Real Carinaro)

SAGLIOCCO ANTONIO(Real Carinaro)           

BARLETTA ANTONIO(ASD Ferrara Scampia)ROMANO EUGENIO(ASD Ferrara Scamp

PAGLIARO CHRISTIAN(ASD Ferrara Scamp)RUSSO DANILO(ASD Ferrara Scampia)

ESPOSITO CIRO(ASD Ferrara Scampia)            BRANDI IVAN(ASD Ferrara Scampia)

D’AURIA FRANCESCO(Internapoli Kennedy)    CUOZZO GENNARO(Internapoli Kennedy)

SILVESTRI MARIANO(Internapoli Kennedy)     SISTO MATTIA(Internapoli Kennedy)

DELL’AQUILA PASQUALE(Internapoli Ken)    PELLECCHIA GABRIELE(Internapoli Ken

DE LUCA RENATO(Imternapoli Kennedy)         PRIORE DARIO(Internapoli Kennedy)

PALMA SIMONE MARIA(Casertana)                 COPPOLA ANTONIO(Casertana)

DALENA ANTONIO(Casertana)                          GIACOVATTI DAVIDE(Casertana)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.60>CASERTANA

PUNTI>4.50>REAL CARINARO,

PUNTI>5.40>ASD FERRARA SCAMPIA, 

PUNTI>6.30>BOYS MELITO,

PUNTI>10.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY

PUNTI>10.50>RECALE 2002,

 

 

PROGRAMMA GARA DEI PLAY OFF 22 APRILE 2018 RITORNO

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

336

RECALE 2002

BOYS MELITO

COMUNALE RECALE

21-04-18 SABATO

18.00

337

ASD FERRARA SCAMPIA

REAL CARINARO

COMUNALE SCAMPIA

22-04-18  

11.30

 

*******************

ESORDIENTI 2006 GIRONE LOCALE

11° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(6° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

 

******************************************

 

PULCINI 2007 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3°EDIZIONE)

29° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2007)

COMUNICATO UFICIALE N. 20 DEL 16 APRILE 2018

GARA DI RECUPERO ANTICIPATA PER MOTIVI LOGISTICI A MERCOLEDI 18 ALLE ORE 18.00 CAMPO COMPESSO KENNEDY

RD INTERNAPOLI- SPORTING CASERTA(GARA DEL 28/04/2018)

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 14-04-2018

20ª giornata

20ª giornata

20ª giornata

 

20ª giornata

20ª giornata

14/04/2018

15:30

MATERDEI ROSSA

 

MATERDEI

2 - 3

14/04/2018

18:45

REAL POGGIO

 

KDK KODOKAN CALCIO SDC

2 - 0

14/04/2018

14:45

REAL POGGIO SDC

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0 - 7

14/04/2018

16:20

RIPOSA

 

VOMERO AMINEI

nd

14/04/2018

17:10

SPORTING CASERTA

 

MONTEFUSCO SOCCER

2 - 0

14/04/2018

18:00

VIRTUS BELSITO

 

KDK KODOKAN CALCIO

2 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING CASERTA

36

14

11

3

0

39

11

MATERDEI

32

15

9

5

1

38

14

VIRTUS BELSITO

29

14

8

5

1

38

7

RD INTERNAPOLI KENNEDY

26

14

8

2

4

35

8

VOMERO AMINEI

17

15

5

2

8

25

30

MONTEFUSCO SOCCER

16

15

4

4

7

18

24

REAL POGGIO

10

14

2

4

8

11

47

MATERDEI ROSSA

9

14

2

3

9

13

36

KDK KODOKAN CALCIO

3

13

1

0

12

6

46

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

13

MASCOLO

SPORTING CASERTA

12

PERE

VIRTUS BELSITO

11

CAPASSO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

11

MASCOLO DANIELE

SPORTING CASERTA

9

MIANO

MATERDEI

9

SALZANO

SPORTING CASERTA

8

GAGLIOTTA

MATERDEI

8

GIORDANO

MATERDEI

8

CERBONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

8

CAFIERO

VOMERO AMINEI

7

MONTEFUSCO

MONTEFUSCO SOCCER

 

 PROVVEDIMNENTO DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 14-04-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCILINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO>ESPULSO>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>  

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL

MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>

A CARICO GIOCATORI ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

ROCCO NICOLO’(Virtus Belsito)

FERRORELLI MASSIMO(Materdei Rossa)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

GAGLIOTTI GIOVANNI(Materdei)                    TEDESCO MATTIA(Materdei)

IACCARINO FILIPPO(Montefusco Soccer)        VANONE ANTONIO(Montefusco Soccer)

BASCO ANTONIO(Montefusco Soccer)              PAUDICE ALESSANDRO(Mpntefusco Socc

RAMONDINO GENNARO(Montefusco Soccer)

BUONAUGURIO  GIUSEPPE(Materdei Rossa) BALZANO GENNARO(Materdei Rossa)

SALZANO MANUEL(Sporting Caserta)              NACCA MARIO(Sporting Caserta)

MARTONE MARCO(Sporting Caserta)

LUBRANO LORIS PIO(Real Poggio)                   CUTILLO GENNARO(Real Poggio)

DI MARINO ANTONIO(Internapoli Kennedy)

MAIONE FRANCESCO(Vomero Aminei)

LUBRANO LORIS PIO(Real Poggio sdc)

DI MEGLIO VITTORIO(Virtus Belsito)              CANZANIELLO PIETRO(Virtus Belsito)

DE MARTINO SALVATORE(Virtus Belsito)      MANDILE EMANUELE(Virtus Belsito)

MAZZEI LORENZO(Virtus Belsito)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>VOMERO AMINEI

PUNTI>1.70>SPORTING CASERTA,

PUNTI>2.50>KDK KODOKAN CALCIO, 

PUNTI>4.80>MATERDEI,

PUNTI>6.50>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>7.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>9.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>9.80>REAL POGGIO,

PUNTI>15.50>MATERDEI ROSSA,

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 05 MAGGIO

GARA A>ORE-14.45>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.30>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.20>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI C0NSOLAZIONE

GARA E>ORE-18.00>(9)KDK KODOKAN CALCIO  VS  (10)REAL POGGIO SDC

(LA PERDENTE PREMIATA)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

GARA G>ORE-14.45>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.30>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.20>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI FINALICONSOLAZIONE

GARA G>ORE-18.00>KDK KODOKAN CALCIO VS (11)KDK KODOKAN CALCIO SDC(PREMIATE ENTRAMBE)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

ORE-15.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.45>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.15>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 14 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA VINCENTE PLAY OFF - COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 14 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

 

 

 

 

**********************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° edizione)

35° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 20 DEL 16-04- 2018

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 14-04-2018

4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata
14/04/2018 16:30 VOMERO AMINEI   DINAMO KELLER 2 - 1
14/04/2018 17:00 SMEDILE FC   KDK KODOKAN CALCIO 3 - 2
14/04/2018 18:00 RIPOSA   NUOVA REAL AFRAGOLESE  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
VOMERO AMINEI 33 13 11 0 2 34 8
DINAMO KELLER 18 12 5 3 4 25 17
SMEDILE FC 18 12 5 3 4 18 21
NUOVA REAL AFRAGOLESE 17 12 5 2 5 19 22
KDK KODOKAN CALCIO 11 13 2 5 6 20 30
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
11 CAGLIOZZI VOMERO AMINEI
8 LULLI VOMERO AMINEI
6 ABBONDANTE DINAMO KELLER
5 MODUGNO KDK KODOKAN CALCIO
5 MANTICO SMEDILE FC
5 SALIERNO NUOVA REAL AFRAGOLESE
4 LAGANA' KDK KODOKAN CALCIO
4 LICCARDI VOMERO AMINEI
3 CHIRCHIANO KDK KODOKAN CALCIO
3 ESPOSITO GIUSEPPE NUOVA REAL AFRAGOLESE
3 AVOLIO DINAMO KELLER
2 LULLI DINAMO KELLER
2 FAGO MONTEFUSCO SOCCER
2 ESPOSITO ANDREA MONTEFUSCO SOCCER
2 RAGOSTA NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 CICCIOTTI NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 AMATO SMEDILE FC
2 MARCOZZI VOMERO AMINEI
2 RICCIO VOMERO AMINEI
2 FREZZA KDK KODOKAN CALCIO
1 LOIACONO DINAMO KELLER
1 MARIANO DINAMO KELLER
1 DE CRESCENZO DINAMO KELLER
1 COLANTUONO DINAMO KELLER
1 CARUSO DINAMO KELLER
1 MODRAGNO KDK KODOKAN CALCIO
1 ZURLO KDK KODOKAN CALCIO
1 RUSSO KDK KODOKAN CALCIO  
1 IANNELLI MONTEFUSCO SOCCER
1 SCOGNAMIGLIO MONTEFUSCO SOCCER
1 TOMAS MONTEFUSCO SOCCER
1 D'ALTERIO SMEDILE FC
1 ESPOSITO SMEDILE FC
1 ROMANO SMEDILE FC
1 SPIRITO SMEDILE FC
1 SICILIANO SMEDILE FC
1 IMPARATO SMEDILE FC
1 PISA SMEDILE FC  
1 RULLO VOMERO AMINEI  
1 COPPOLA VOMERO AMINEI
1 BALZANO VOMERO AMINEI
1 GAGLIOZZI VOMERO AMINEI  
1 ESPOSITO GENNARO NUOVA REAL AFRAGOLESE  

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 14-04-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA> 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

ROMANO DALIO(Smedile fc)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>3.50>VOMERO AMINEI,

PUNTI>7.00>DINAMO KELLER,

 

**********************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

21° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 22 DEL 16 APRILE 2018

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 14-04-2018

20ª giornata

20ª giornata

20ª giornata

 

20ª giornata

20ª giornata

14/04/2018

17:15

KDK KODOKAN CALCIO

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

4 - 3

14/04/2018

18:45

MATERDEI

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0 - 1

14/04/2018

15:00

MATERDEI ROSSA

 

DINAMO KELLER

2 - 2

14/04/2018

16:30

MONTEFUSCO SOCCER

 

DINAMO KELLER ROSSA

5 - 3

14/04/2018

15:45

SPORTING SANTANTONIO

 

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

1 - 0

14/04/2018

18:00

VOMERO AMINEI

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

2 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VOMERO AMINEI

48

18

16

0

2

70

19

RD INTERNAPOLI KENNEDY

41

16

13

2

1

58

17

MATERDEI

39

19

12

3

4

41

25

KDK KODOKAN CALCIO

35

18

11

2

5

44

25

MONTEFUSCO SOCCER

28

18

8

4

6

39

33

DINAMO KELLER

27

18

8

3

7

39

38

SAN VINCENZO PALLOTTI

26

19

8

2

9

46

51

NUOVA REAL AFRAGOLESE

13

17

3

4

10

26

44

MATERDEI ROSSA

10

17

1

7

9

27

53

SPORTING SANTANTONIO

6

18

1

3

14

26

62

DINAMO KELLER ROSSA

4

18

0

4

14

26

75

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 05 MAGGIO

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE

GARA E-ORE 18.00>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10) CLASSIFICATA LA PERDENTE PREMIATA)

GARA F ORE 18.45>(11)UNDICESIMA CKASSIFICATA VS (12)DODICESIMA CLASSIFICATA(LA PERDENTE PREMIATA

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

GARA G>ORE-1500>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE FINALE

GARA E-ORE 18.00>VINCENTE GARA E VS (11) VINCENTE GARA F (ENTRAMBE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

ORE-15.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-16.00>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.45>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.30>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

29° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMUNICATO N. 21 DEL 16 APRILE 2018

CAMPIONE TORNEO>MATERDEI BLU

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA DOMENICA 08 APRILE

GARA A>(8)SMEDILE FC VS (1)MATERDEI BLU                                                   0 – 3

GARA B>(7)MATERDEI VS (2)KDK KODOKAN CALCIO                                       0 – 3

GARA C>(6)NUOVA REAL AFRAGOLESE VS (3) SPORTING SANTANTONIO      3 – 0

GARA D>(5)MATERDEI BIANCA VS (4)SAN VINCENZO PALLOTTI                     1 – 1

GARA E>(9)KDK KODOKAN ROSSA SDC DA PREMIARE

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO DOMENICA 15 APRILE

GARA A>(1)MATERDEI BLU  VS  (8)SMEDILE FC                                                 3 – 0

QUALIFICATA>MATERDEI BLU

GARA B>(2)KDK KODOKAN CALCIO VS  (7)MATERDEI                                      2 – 0

QUALIFICATA>KDK KODOKAN CALCIO

GARA C>(3)SPORTING SANTANTONIO VS (6)NUOVA REAL AFRAGOLESE       1 – 1

QUALIFICATA>NUOVA REAL AFRAGOLESE

GARA D>(4)SAN VINCENZO PALLOTTI VS (5)MATERDEI BIANCA                     1 – 0

QUALIFICATA>SAN VINCENZO PALLOTTI

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA DOMENICA 22 APRILE

GARA G>ORE-09.15>SMEDILE  FC VS SPORTING SANTANTONIO

GARA H>ORE-09.50>MATERDEI  VS MATERDEI BIANCA

GARA I>ORE-10.30>MATERDEI BLU VS NUOVA REAL AFRAGOLESE

GARA L>ORE-11.10>KDK KODOKAN CALCIO VS SAN VINCENZO PALLOTTI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO DOMENICA 29 APRILE

GARA G>ORE-09.15>SPORTING SANTANTONIO VS SMEDILE FC

GARA H>ORE-09.50>MATERDEI BIANCA  VS MATERDEI

GARA I>ORE-10.30>NUOVA REAL AFRAGOLESE  VS MATERDEI BLU

GARA L>ORE-11.10>SAN VINCENZO PALLOTTI VS KDK KODOKAN CALCIO

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DOMENICA 06 MAGGIO

ORE-09.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.50>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.10>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE  IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI BLU

40

14

13

1

0

69

5

KDK KODOKAN CALCIO

35

14

11

2

1

52

20

SPORTING SANTANTONIO

24

14

7

3

4

31

33

SAN VINCENZO PALLOTTI

19

14

5

4

5

24

27

MATERDEI BIANCA

16

14

5

1

8

22

36

NUOVA REAL AFRAGOLESE

12

14

3

3

8

17

33

MATERDEI

9

14

3

0

11

16

44

SMEDILE FC

5

14

1

2

11

16

49

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

******************** 

COMPLESSO SPORTIVO COSTE

1° TORNEO DI PASQUA

*************

CATEGORIA PULCINI A 7 2007/2008 A 7

********************

CATEGORIA PULCINI A 7 2008/2009 A 7

*********************

CATEGORIA PICCOLI AMICI A 7 2010/2011 A 7

***************************** 

 

 

 

 

******************************************

 

Pubblicato VENERDI 27 APRILE 2018

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS