O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2017/2018

Comunicato Ufficiale n. 27 del 20-04-2018

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

12° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

6° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2004/2005)

 

 

************************************

 

 ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 24 DEL 11-04-2018

SI RACCOMANDA DI COMUNICARE GLI ORARI ENTRO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA VIA E-MAIL, FAX O TELEFONANDO AL 330.65.81.25

AVVISO ALLE SOCIETA CHE AL POSTO DEL RIPOSO SUBENTRA IL REAL MONTERUSCELLO SDC, PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

MODALITA’ DI QUALIFICAZIONI

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-04-2018

20ª giornata

20ª giornata

 

20ª giornata

20ª giornata

20ª giornata

08/04/2018

ASD CERVINARA

 

REAL MONTERUSCELLO SDC

2 - 2

08/04/2018

FOXES SOCCER SCHOOL

 

SPORTING SAN LUCIANO

1 - 1

08/04/2018

MATERDEI

 

AIROLA

3 - 0

08/04/2018

ORATORIO DON GUANELLA

 

SPORTING CLUB SAN RISCO

0 - 4

08/04/2018

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

LA GINESTRA

2 - 0

08/04/2018

SMEDILE F.C.

 

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

0 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

52

18

17

1

0

56

8

SPORTING CLUB SAN RISCO

36

18

11

3

4

33

18

SPORTING SAN LUCIANO

33

18

9

6

3

30

16

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

32

18

9

5

4

26

13

ORATORIO DON GUANELLA

29

18

9

2

7

43

26

LA GINESTRA

27

18

7

6

5

24

19

MATERDEI

22

19

6

4

9

25

29

SMEDILE F.C.

18

18

5

3

10

22

31

FOXES SOCCER SCHOOL

17

18

4

5

9

15

21

ASD CERVINARA

7

17

1

4

12

14

43

AIROLA

4

18

1

1

16

6

70

REAL MONTERUSCELLO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

21

DE SIMONE

ORATORIO DON GUANELLA

9

RUSCIANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

9

DI FRANCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

9

PISCO

SMEDILE F.C.

8

MORONESE

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

7

PANARIELLO

LA GINESTRA

7

FERRARA

ORATORIO DON GUANELLA

6

PAGANO

FOXES SOCCER SCHOOL

6

ASCENZO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

NUZZO

SPORTING CLUB SAN RISCO

6

TROTTA

SPORTING CLUB SAN RISCO

5

SICA

SMEDILE F.C.

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-04-2018

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UNA GARA>TANCREDI LUIGI(Oratorio Don Guanella)PER DOPPIA AMMONIZIONE

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III INFRAZIONE

BATTAGLIA GAETANO(La Ginestra)               DE SIMONE FRANCESCO(La Ginestra)

GAROFALO ANTONIO(La Ginestra)

D’AURIA GENNARO(Internapoli kennedy

NUZZO SIMONE(Sporting san Prisco)

DE SIMONE GENNARO/(Oratorio don Guane) RUSSO ANTONIO(Oratorio don Guanella)

KAIO JUNIOR SOARES DOS SANTOS(Smedile fc)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

LOMBARDO VINCENZO(La Ginestra)              PERNICE MICHELE(La Ginestra)

PANARIELLO GIUSEPPE(La Ginestra))          

DE MARO FILIPPO(Internapoli Kennedy)          IZZO FRANCESCO(Internapoli kennedy)

BONACCORSI MANUEL(Internapoli kenned)) RUSCIANO LUIGI(Internapoli Kennedy)

NANI ANTONIO(RD Internapoli Kennedy)

MUSCIARIELLO MATTIA(Smedile fc)

PIZZORUSSO EMANUELE(SP. San Luciano)    VITIELLO FRANCESCO(Sporting san Luci

MANNA GIUSEPPE(Oratorio don Guanella)      CAPALDO CIRO(Oratorio don Guanella)

TANCREDI LUGI(Oratorio Don Guanella)

MAGLIONE SABATINO(Airola)

DEL GRANDE FRANCESCO(Materdei) CANNAVA CHRISTIAN(Materdei)

PAPALE GENNARO(Sporting san Prisco)           SANTILLO SALVATORE(Sporting san Pri

CAPUANO GIOVANNI PIO(Materdei)

D’ERRICO VINCENZO(Foxes soccer school)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI V INFRAZIONE

DI MASI GIORGIO(La ginestra)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

BOVE ANTONIO(Sporting san Luciano)              MOTTOLA MARIO(Sporting san Luciano) STEA ALESSANDRO(Sporting san Luciano    BORZACCHIELLO ANTIMO(Sp.san Luci)

MANGANO MARIO(Sporting San Luciano)        SALA ROBERTO(Sporting san Luciano)

BORRELLI GIOVANNI(Sporting san Luciano)   NUMES NICOLA(Sporting San Luciano)

PEZZELLA FRANCESCO(Sporting san Lucia)   VIITIELLO PASQUALE(SP. San Luciano)

BORRELLI VITTORIO(Sporting San Luciano)

ESPOSITO FORTUNATO(Smedile fc)                 VISCONTI RICCARDO(Smedile fc)

SALVAGO ANDREA(Smedile fc)                         D’ALTERIO VINCENZO(Smedile fc) D’ALESSIO MARIO(Smedile fc)                          SICA DAVIDE(Smedile fc)

VARRIALE GIOVANNI(Smedile fc)

SARRACINO LORENZO(Materdei)                    DI GUIDA SALVATORE(Materdei)

SCARALLO GAETANO(Materdei)                     ESPSOITO FARNCESCO(Materdei)

IADONISI DOMENICA(Materdei)

SENIZIO DANIELE(Oratorio don Guanella)       PANICO PASQUALE(Oratorio don guanella

MAINOLFI ALESSANDRO(Oratorio don gua)   RUSSO FABIO(Oratorio don Guanella)

CASTALDI VITTORIO(Oratorio don Guanel)    CARRANO PASQUALE(Oratorio don Guan

MARRUCCELLA FRANCESCO(Internapoli)     CROCE ARON(Internapoli Kennedy)

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Kenn.)PORZIO PAOLO(Internapoli Kennedy)

CAVAGNUOLO VINCENZO(Foxex Soccer S.)  LAUDANTE ANTONIO(Foxes Soccer)

D’ANGIOLELLA GUIDO(Foxes Soccer Schol)  DE FALCO VITTORIO(Foxes Soccer School

NATALE GIUSEPPE(Foxes Soccer school)

DI CAPRIO LUIGI(Airola)                         SANTILLO ANIELLO PIO(Airola)

DE LUCIA PIER PAOLO(Airola)

CALENDA ALESSANDRO(Sporting san Prisco) RUSSO ANTONIO(Sporting San Prisco)

DE GREGORIO DANIELE(Sporting san prisco)RIPPA SIMONE(Sporting San Prisco)

AMODIO BARTOLOMEO/Sporting san Prisco) NUZZOLO FRANCESCO(Sporting San Pri

LANNI IACOPO(ASD Cervinara)             ACCETTA SIMONE(ASD Cervinara)

DI NARDO RAFFAELE(Macerata Campania)    MARTUCCI SIMONE(Macerata Campania)

ANZALONE ANTONIO(Macerata Campania)    MAISTO LETIZIO(Macerata Campania)

DI LORENZO MARIO(Macerata Campania)      NATALE GAETANO(Macerata campania)

SERVONIO VINCENZO(Real Monteruscello)    GESSO CRISTIAN(Real Monteruscello)

ROMANO IGNAZIO(La Ginestra)                       CESANO ANGELO(La ginestra)

OTTAVIANO FRANCESCO(La Ginestra)          SOLIMENO PIETRO(La Ginestra)

GIORDANO ANGELO(La Ginestra                    CIRILLO FRANCESCO(La ginestra)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>ASD CERVINARA

PUNTI>2.20>AIROLA,

PUNTI>2.40>MACERATA CAMPANIA ACADEMY,

PUNTI>6.00>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>7.90>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>8.50>FOXES SOCCER SCHOOL,

PUNTI>9.90>SMEDILE FC,

PUNTI>10.30>ORATORIO DON GUANELLA,

PUNTI>13.00>MATERDEI,

PUNTI>16.10>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>30.40>LA GINESTRA,

 

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA GARE DEL  15 APRILE 2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPO SPORTIVI

DATA

ORA

310

LA GINESTRA

ASD CERVINARA

AURA SPORT TORRE DEL GRECO

14-04-18 SABATO        

18.30

311

SPORTING CLUB SAN PRISCO

SMEDILE FC

CADUTI SUPERGA SAN PRISCO

14-04-18 SABATO       

18.00

312

RD INTERNAPOLI KENNEDY

SPORTING SAN LUCIANO

COMPLERSSO KENNEDY

15-04-18     

12.00

313

REAL MONTERUSCELLO

AIROLA

GAMBA VIA CURCIO MALAPARTE QUARTO

15-04-18    

09.00

314

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

FOXES SOCCER SCHOOL

COMUNALE MACERATA CAMPANIA

15-04-18   

09.30

315

MATERDEI

ORATORTIO DON GUANELLA

SAN ROCCO CAPODIMONTE

15-04-18    

09.30

 

*************************************

ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE LOCALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 23 DEL 11 APRILE  2018

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off.

PER LE ULTIME 4 GARE DI CAMPIONATO NON E' PREVISTO NESSUN RINVIO GARA PENA LA PERDITA DELLA GARA DELLA SQUADRA CHE GIOCA IN CASA.

*************

RECUPERO>SPORTING MONDRAGONE-PIANETA NAPOLI CITY  2 – 0

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-04-2018

20ª giornata

20ª giornata

 

20ª giornata

20ª giornata

 

08/04/2018

BOYS TERZIGNO

 

SPORTING MONDRAGONE

2 - 7

08/04/2018

PASQUALE FOGGIA BIANCA

 

ST. JOSEPH

1 - 0

08/04/2018

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

PIANETA NAPOLI CITY

0 – 1

08/04/2018

REAL CARINARO

 

TDL MARCIANISE

2 - 0

08/04/2018

REAL POGGIO

 

CASERTA ACADEMY

2 - 4

08/04/2018

SPORTING VOLLA

 

PASQUALE FOGGIA ROSSA

0 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL CARINARO

50

20

16

2

2

56

10

PASQUALE FOGGIA ROSSA

46

20

14

4

2

49

16

SPORTING MONDRAGONE

39

20

12

3

5

36

19

TDL MARCIANISE

38

20

12

2

6

49

20

PIANETA NAPOLI CITY

38

20

12

2

6

60

27

RD INTERNAPOLI KENNEDY

38

20

11

5

4

39

16

PASQUALE FOGGIA BIANCA

28

20

8

4

8

30

24

ST. JOSEPH

20

20

6

2

12

34

43

CASERTA ACADEMY

20

20

6

2

12

25

47

SPORTING VOLLA

14

20

4

2

14

23

54

BOYS TERZIGNO

9

20

3

0

17

26

85

REAL POGGIO

5

20

1

2

17

6

72

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

29

RUSSO

REAL CARINARO

25

DE STEFANO

PIANETA NAPOLI CITY

25

DELL'UVA

TDL MARCIANISE

15

MALATESTA

CASERTA ACADEMY

14

RICCIO

SPORTING MONDRAGONE

12

IZZO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

10

FEDERICO

BOYS TERZIGNO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-04-2018

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA> LEVA GIUSEPPE(Pasquale foggia rossa)PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFRAZIONE

A CARICO GIOCATORE AMMONITO CON DIFFIDA III INFRAZIONE

PERO ALESSIO(Sporting Volla)

MALATESTA NICOLA(Caserta Academy)

RUSSO GABRIEL(Pianeta Napoli City)

CRISCUOLO FRANCESCO(Real Poggio)           LAINO VINCENZO(Real Poggio)

GIGLIOFIORITO PASQUALE(TDL Marciani)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

MASTROIANNI SALVATORE(SP. Mondrago)

DI LORENZO GIUSEPPE(Sp. Mondragonese)   LA RESTA ALESSANDRO(SP. Mondragon.

DANNOLFO NICOLA(Sporting Mondragone)

LONGO ERNESTO(Pasquale Foggia Bianca)     ROTENNI PASQUALE(Pasquale Foggia Bia

CORBI ALESSANDRO(Pasquale Foggia Bian)   GISON GIOVANNI(Pasquale foggia Bianca)

MASSARO VINCENZO(Caserta Academy)        CASTELLO GIOVANNI(Caserta Academy)

PERRINO MANUEL(Caserta Academy)

DELL’UVA TOMMASO(TDL Marcianise)

STAVOLO CARMINE(Real Poggio)                               

CAPUANO FRANCESCO(Pas.Foggia Rossa)      DI DONATO VINCENZO(Pasquale Rossa)

MARIGLIANO EDUARDO(Pas. Foggia Rossa)  IZZO MARIO(Pasq.Foggia Rossa)

ARENIELLO FRANCESCO PIO(Saint Joseph)  CUNTO CARLO(Saint Joseph)

DI PRISCO RAFFAELE/Boys Terzigno)

GALLO NICOLA(Real Carinaro)                         RUSSO DOMENICO(Real Carinaro)

IZZO FILIPPO(Internapoli Kennedy)                    AVERSA LUIGI(Internapoli kennedy)

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Ken.)

RONGA VINCENZO(Pianeta Napoli City)          DANNA FRANCESCO(Paianeta Napoli City

A CARICO GIOCATORI AMMONITI V INFRAZIONE

AVETA MATTIA(Sporting Volla)

RIVIECCIO LUIGI(Caserta Academy)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

OLIVA MATTIA(Real Poggio)                              GATTO GIOVANNI(Real Poggio)

D’AMBROSIO AURELIO(Real Poggio)              GIACOBELLI IVAN(Real Poggio)

BIANCOLINO RAFFAELE(Real Poggio) DE FEO LORENZO(Real Poggio)

ORRELLI PASQUALE(Sporting Volla)    ZAZZARO RAFFAELEe(Sporting Volla)

SANDOMENICO SEBASTIAN(Sporting Volla)   SABATINO GAETANO(Sporting Volla)

IZZO MARIO(Pasquale Foggia Rossa)                 BAIANO GIOVANNI(Pasquale foggia rossa)

IPPOLITO RICCARDO(Pasq. Foggia Rossa)      RICCIO ANTONIO(Pasq. Foggia Rossa)

PETRAIO PAOLO(Pasq. Foggia Rossa)               FRAGLIASSO CARMINE(Pasq. Foggia Ros

ABATE FRANCESCO(TDL Marcianise)              FROGIERO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

DI LORENZO VINCENZO(TDL Marcianise       PICCOLO GIOVANNI(TDL Marcianise)

COLELLA STEFANO(TDL Marcianise)              ROMANO MANUEL(TDL Marcianise)

BARONE LUCA(Sporting Mondragone)

PICCIRILLO FARNCESCO(Sporting Mondra)GALLO PASQUALE(Sporting Mondragone)

ROMANO DANIELE(Real Carinaro)                   FADDA FRANCESCO(Real Carinaro)

PICONE ALESSANDRO(Real Carinaro) TULIPANO ANTONIO(Real Carinaro)

CESARO CESARIO(Real Carinaro)                     MIHALIK CHRISTIAN(Real Carinaro)

SIMONETTI SAMUELE(Real Carinaro)  RUSSO EMANUELE(Real Carinaro)

GIANNA DIEGO(Caserta Academy)

DELLO IACOLO CIRO(Internapoli kenn.)         PAONE GIOVANNI(Internapoli Kennedy

CELENTANO GIANLUCA(Internapoli Kenne)   VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Ken

DI FRANCO PASQUALE(Internapoli kennedy)DI LAURO GABRIELE(Internapoli kenned

PRISCO CHRISTIAN(Internapoli Kennedy)        CIRILLO ANTONIO(Internapoli Kennedy)

ESPOSITO GIOVANNI(Pasquale Foggia Bian)   COCCIA FRANCESCO(Pasquale foggia Bi

GROSSI GIUSEPPE(Pasquale Foggia Bianca)     CAPPUCCINO VINCENZO(Pasquale Bian)

GIANNELLI DOMENICO(Pasquale Foggia Bia

RICCARDI EMANUELE(Pasquale Foggia Bian

SGAMBATI DOMENICO(Pianeta Napoli City) NAPPI ANIELLO(Pianeta Napoli City)

PISCOPO VINCENZO(Pianeta Napoli City)        CARRINO ROBERTO(Pianeta Napoli City)

DONATIELLO MATTEO(Pianeta Napoli City)CARADENTE DAVIDE(Pianeta Napoli City)

GAROFALOANTONIO(Pianeta Napoli City)

SALVATI FELICE(Saint Joseph)                          MIRANDA PIETRO(Saint Joseph)

VASTOLA ANGELO(Saint Joseph)                     VIERI ROBERTO(Saint Joseph)

PASTORELLI ENRICO(Saint Joseph)                 MIRANDA JULIO(Saint Joseph)

LA PIETRA FRANCESCO(Saint Joseph) BORRELLI LUDOVICO(Saint Joseph)

AMBROSIO MARIO(Saint Joseph)                      SARNINO ALESSANDRO8Saint Joseph)

SAVIANO MICHELE(Saint Joseph)

AURICCHIO ANTONIO(Boys Terzigno) COSENZA GIOVANNI(Boys Terzigno)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>3.80>BOYS TERZIGNO

PUNTI>4.90>TDL MARCIANISE,

PUNTI>5.20>REAL CARINARO,

PUNTI>6.20>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>7.30>PIANETA NAPOLI CITY

PUNTI>8.40>SAINT JOSEPH,

PUNTI>9.30>PASQUALE FOGGIA BIANCA,

PUNTI>9.50>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>12.00>SPORTING VOLLA,

PUNTI>14.40>REAL POGGIO,

PUNTI>15.60>SPORTING MONDRAGONE,

PUNTI>20.60>PASQUALE FOGGIA ROSSA,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE GARE  DEL 15-04-2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

316

CASERTA ACADEMY

BOYS TERZIGNO

MURIALDO SAN GIUSEPPE VESUVIANO

16-04-18 LUNEDI       

15.00

317

PASQUALE FOGGIA BIANCA

TDL MARCIANISE

LA LOGGETTA

14-04-18 SABATO

18.00

318

SPORTING MONDRAGONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

COMUNALE MONDRAGONE

17-04-18 MARTEDI          

17.00

319

REAL POGGIO

SPORTING VOLLA

COMUNALE SAN PIETRO A PATIERNO

16-04-18 LUNEDI     

17.30

320

SAINT JOSEPH

PASQUALE FOGGIA ROSSA

CAMPO MURIALDO SAN GIUSEPPE VESUVIANO

16-04-18 LUNEDI 

18.00

321

REAL CARINARO

PIANETA NAPOLI CITY

COMUNALE CARINARO

14-04-18 SABATO 

16.00

 

**************************************

ESORDIENTI 2006 GIRONE PROVINCIALE

16° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE 2006

COMUNICATO UFFICIALE N. 22 DEL 11-04-2018

CANNONIERE DEL TORNEO>PALMA>CASERTANA DEVE PRESENTARSI IL 19 MAGGIO IN OCCASIONE DELLA FINALE PER IL RITIRO

Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off. LA COPPA DISCIPLINA CONTINUA FINO ALLA FINE

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI  ANDATA DOMENICA 14 APRILE

GARA A> (1)CASERTANA AL TURNO SUCCESSIVO

GARA B>(2)RD INTERNAPOLI KENNEDY AL TURNO SUCCESSIVO

GARA C>(6)BOYS MELITO VS (3)RECALE 2002

GARA D>(5)REAL CARINARO VS (4)ASD FERRARA SCAMPIA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI  RITORNOA DOMENICA 21 APRILE

GARA A>(1)CASERTANA AL TURNO SUCCESSIVO

GARA B>(2)RD INETRNAPOLI KENNEDY AL TURNO SUCCESSIVO

GARA C>(3)RECALE 2002 VS (6)BOYS MELITO

GARA D>(4ASD FERRARA SCAMPIA VS (5)REAL CARINARO

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO ANCORA PARITA DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA DOMENICA 28  APRILE

GARA I>VINCENTE GARA C VS CASERTANA

GARA L>VINCENTE GARA D VS RD INTERNAPOLI KENNEDY

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO DOMENICA 05  MAGGIO

GARA I>CASERTANA VS VINCENTE GARA C

GARA L>RD INTERNAPOLI KENNEDY VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO ANCORA PARITA DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DI ANDATA DOMENICA 12 MAGGIO

VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

PLAY OFF FINALI DI RITORNO DOMENICA 19  MAGGIO

VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO ANCORA PARITA DIRETTAMENTE AI RIGORI

******************

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-04-2018

10ª giornata

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

 

08/04/2018

ASD FERRARA SCAMPIA

 

CASERTANA

1 – 2

08/04/2018

BOYS MELITO

 

RECALE 2002

0 – 2

08/04/2018

REAL CARINARO

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0 – 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>CASERTANA

29

15

9

2

4

36

16

2>RD INTERNAPOLI KENNEDY

28

15

8

4

3

25

9

3>RECALE 2002

26

15

8

2

5

22

16

4>ASD FERRARA SCAMPIA

22

15

6

4

5

23

20

5>REAL CARINARO

15

15

4

3

8

10

30

6>BOYS MELITO

6

15

1

3

11

8

33

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

12

PALMA

CASERTANA

9

COPPOLA

CASERTANA

8

PRIORE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

DI GIOVANNI

RECALE 2002

5

BARRETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

4

BAROMETRO

ASD FERRARA SCAMPIA

4

PUGLISI

CASERTANA

4

D'AURIA

REAL CARINARO

4

D’ANGELO

RECALE 2002

 

3

MORELLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

NATALIZI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

MOCCIA

RECALE 2002

3

NATALE

RECALE 2002

3

NORMANNO

RECALE 2002

 

4

BRANDI

ASD FERRARA SCAMPIA

3

VITELLI

ASD FERRARA SCAMPIA

 

3

SANTANGELO

CASERTANA

3

PAGANO

CASERTANA

 

2

LORETO

BOYS MELITO

2

CAIAZZA

BOYS MELITO

2

UMILE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

GEMITO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

2

VARGAS

REAL CARINARO

 

2

COTTUNO

REAL CARINARO

 

2

ROMANO

ASD FERRARA SCAMPIA

 

2

MARINO

ASD FERRARA SCAMPIA

1

BARLETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

1

CAGLIARDI

ASD FERRARA SCAMPIA

1

RUSSO

ASD FERRARA SCAMPIA

 

1

RAMPONE

BOYS MELITO

1

ZANNIELLO

BOYS MELITO

1

DE MARTINO

BOYS MELITO

 

1

CUCCINO

CASERTANA

1

GIORDANO

CASERTANA

 

1

BUCCINO

CASERTANA

 

1

SOLLAZZO

CASERTANA

 

1

SILVESTRI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

NAPOLETANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

DELL’AQUILA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

CUOZZO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

MELLINO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

PELLECCHIA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

RUSSO

REAL CARINARO

 

1

BOCCINO

REAL CARINARO

 

1

CICALA

RECALE 2002

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-04-2018

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA III INFRAZIONE

DEL BUONO SIMONE(Boys Melito)

RUSSO EMANUELE(Real Carinaro)

UMILE FRANCESCO(Internapoli Kennedy)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

BUSCEMA MICHELE(Real Carinaro)                

CICALA LUIGI(Recale 2002)                                CALMO CARLO(Recale 2002)

DI FRANCESCO LORIS(Recale 2002)                 D’ANGELO FRANCESCO(Recale 2002)

PAGANO GIUSEPPE(Casertana)

BARBATO FRANCESCO PIO(Ferrara Scamp)VOLLARO RENATO(ASD Ferrara Scamp

BAROMETRO ANTONIO(ASD Ferrara Scam)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CHIANESE GAETANO(Boys Melito)                  RULLO CHRISTIAN(Boys Melito)

DI FIORE SIMONE(Boys Melito)                         CARRA CARMINE(Boys Melito)

SCHIOPPA MARCANTONIO(Boys Melito)        DE MARTINO GIANLUCA(Boys Melito)

LORETO FRANCESCO(Boys Melito)                 ZANNIELLO GIOVANNI(Boys Melito)

NORMANNO MATTEO(Recale 2002)                 ZITELLI GIOVANNI(Recale 2002)           

NATALE MIRKO POMPEO(Recale 2002)          DI RONZA FRANCESCO(Recale 2002)

D’AURIA GIUSEPPE(Real Carinaro)                   NESPOLINO MATTEO(Real Carinaro)

BOCCHINO EMANUELE(Real Carinaro)           SCHETTINO GENNARO(Real Carinaro)

SAGLIOCCO ANTONIO(Real Carinaro)           

BARLETTA ANTONIO(ASD Ferrara Scampia)ROMANO EUGENIO(ASD Ferrara Scamp

PAGLIARO CHRISTIAN(ASD Ferrara Scamp)RUSSO DANILO(ASD Ferrara Scampia)

ESPOSITO CIRO(ASD Ferrara Scampia)            BRANDI IVAN(ASD Ferrara Scampia)

D’AURIA FRANCESCO(Internapoli Kennedy)    CUOZZO GENNARO(Internapoli Kennedy)

SILVESTRI MARIANO(Internapoli Kennedy)     SISTO MATTIA(Internapoli Kennedy)

DELL’AQUILA PASQUALE(Internapoli Ken)    PELLECCHIA GABRIELE(Internapoli Ken

DE LUCA RENATO(Imternapoli Kennedy)         PRIORE DARIO(Internapoli Kennedy)

PALMA SIMONE MARIA(Casertana)                 COPPOLA ANTONIO(Casertana)

DALENA ANTONIO(Casertana)                          GIACOVATTI DAVIDE(Casertana)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.60>CASERTANA

PUNTI>4.50>REAL CARINARO,

PUNTI>4.70>BOYS MELITO,

PUNTI>5.40>ASD FERRARA SCAMPIA, 

PUNTI>10.00>RECALE 2002,

PUNTI>10.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

PROGRAMMA GARA DEI PLAY OFF 15 APRILE 2018 ULTIMA

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

322

BOYS MELITO

RECALE 2002

COMUNALE MELITO

14-04-18 SABATO

18.00

323

REAL CARINARO

ASD FERRARA SCAMPIA

COMUNALE CARINARO

14-04-18 SABATO  

17.00

 

*******************

ESORDIENTI 2006 GIRONE LOCALE

11° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(6° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 18 DEL 09 APRILE 2018

CAMPIONE>

CANNONIERE>RUSSO>CITTA DI GIUGLIANO

COPPA DISCIPLINA>NUOVA REAL AFRAGOLESE

RISULTATI  E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 07-04-2018

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

07/04/2018

15:00

SMEDILE FC SDC

 

SMEDILE FC

4 – 6

07/04/2018

16:00

VIRTUS BELSITO

 

ARENELLA

1 – 1

07/04/2018

17:00

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

CITTA DI GIUGLIANO

3 – 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

26

12

9

1

2

69

20

VIRTUS BELSITO

23

12

7

2

3

42

27

ARENELLA

16

13

5

1

7

30

36

NUOVA REAL AFRAGOLESE

16

12

5

1

6

24

37

SMEDILE FC

3

12

1

0

11

10

56

SMEDILE FC SDC

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSO 2

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

30

RUSSO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

18

CHIANESE

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

10

DI PRISCO

VIRTUS BELSITO

9

CAMMAROTA

ARENELLA

7

SALZANO

NUOVA REAL AFRAGOLESE

6

ORTOLANO

VIRTUS BELSITO

6

SALAZARO

ARENELLA

6

OREFICE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

5

DI LEVA

VIRTUS BELSITO

 

5

VERAZZO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

5

CALISE

ASD CITTA DI GIUGLIANO

 

5

PALMA

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

4

ACCARDI

ARENELLA

3

PREZIOSO

VIRTUS BELSITO

 

3

POSTIGLIONE

VIRTUS BELSITO

2

MONTANINO

ARENELLA

2

CALANDRELLI

ARENELLA

 

2

MATERA

ARENELLA

 

2

IANNEO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

2

MARMOLATO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

2

BALDINELLI

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

2

DE GIORGIO

VIRTUS BELSITO

2

BRACO

VIRTUS BELSITO

 

2

ALFANO

VIRTUS BELSITO

 

2

D’ANGELO

SMEDILE FC

 

1

CAIAZZO

ARENELLA

1

CASILLO

ARENELLA

1

D’ANGELO

ARENELLA

 

1

ROTA

ARENELLA

 

1

SALZANO

ARENELLA

 

1

RUSSO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

 

1

LICCARDO

SMEDILE FC

1

LUCARELLI

SMEDILE FC

1

MAIDA SERGIO

SMEDILE FC

1

IANNICELLI

VIRTUS BELSITO

1

GIUSTINO

VIRTUS BELSITO

 

1

MORRA

VIRTUS BELSITO

 

1

CORTESE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

1

FRANZESE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

1

BALDINUCCI

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 10-03-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONITO II INFRAZIONE>

PREZIOSO LUCA(Virtus Belsito)

A CARICO GIOCATORI AMMONITO I INFRAZIONE>

CHIANESE NICOLA(Citta di Giugliano) MARMOLARO ROSARIO(Citta di Giuglian

PALMA DOMENICO(Citta di Giugliano) RUSSO NELLO(Citta di Giugliano

D’ANGELO GIORGIO(Smedile FC)

MAZZA ANTONIO(Nuova Real Afragolese)       MARZANO ALESSANDRO(Nuova Real Afr

ESPOSITO ANGELO(Nuova Real Afragolese)   SALZANO LUIGI(Nuova Real Afragolese)

SALAZARO ALESSANDRO(Arenella)

MORRA FRANCESCO(Virtus Belsito)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>3.60>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>5.40>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>9.50>SMEDILE FC SDC,

 

 

 

******************************************

 

PULCINI 2007 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3°EDIZIONE)

29° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2007)

COMUNICATO UFICIALE N. 19 DEL 09 APRILE 2018

GARA DI RECUPERO ANTICIPATA PER MOTIVI LOGISTICI A MERCOLEDI 18 ALLE ORE 18.00 CAMPO COMPESSO KENNEDY

RD INTERNAPOLI- SPORTING CASERTA(GARA DEL 28/04/2018)

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 07-04-2018

19ª giornata

19ª giornata

19ª giornata

 

19ª giornata

19ª giornata

07/04/2018

16:20

KDK KODOKAN CALCIO

 

REAL POGGIO SDC

2 - 1

07/04/2018

18:45

KDK KODOKAN CALCIO SDC

 

MATERDEI ROSSA

0 - 2

07/04/2018

17:10

MATERDEI

 

SPORTING CASERTA

3 - 3

07/04/2018

18:00

MONTEFUSCO SOCCER

 

VIRTUS BELSITO

0 - 1

07/04/2018

14:45

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

RIPOSA

nd

07/04/2018

15:30

VOMERO AMINEI

 

REAL POGGIO

1 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING CASERTA

33

13

10

3

0

37

11

MATERDEI

29

14

8

5

1

35

12

VIRTUS BELSITO

26

13

7

5

1

36

7

RD INTERNAPOLI KENNEDY

26

14

8

2

4

35

8

VOMERO AMINEI

17

15

5

2

8

25

30

MONTEFUSCO SOCCER

16

14

4

4

6

18

22

REAL POGGIO

10

14

2

4

8

11

47

MATERDEI ROSSA

9

13

2

3

8

11

33

KDK KODOKAN CALCIO

3

12

1

0

11

6

44

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

12

MASCOLO

SPORTING CASERTA

11

CAPASSO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

11

MASCOLO DANIELE

SPORTING CASERTA

11

PERE

VIRTUS BELSITO

9

MIANO

MATERDEI

9

SALZANO

SPORTING CASERTA

8

CERBONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

8

CAFIERO

VOMERO AMINEI

7

GIORDANO

MATERDEI

7

MONTEFUSCO

MONTEFUSCO SOCCER

7

MAIONE

VOMERO AMINEI

6

GAGLIOTTA

MATERDEI

 PROVVEDIMNENTO DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 07-04-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCILINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO>ESPULSO>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>  

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL

MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>

A CARICO GIOCATORI ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

ROCCO NICOLO’(Virtus Belsito)

FERRORELLI MASSIMO(Materdei Rossa)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

GAGLIOTTI GIOVANNI(Materdei)                    TEDESCO MATTIA(Materdei)

IACCARINO FILIPPO(Montefusco Soccer)        VANONE ANTONIO(Montefusco Soccer)

BASCO ANTONIO(Montefusco Soccer)              PAUDICE ALESSANDRO(Mpntefusco Socc

RAMONDINO GENNARO(Montefusco Soccer)

BUONAUGURIO  GIUSEPPE(Materdei Rossa) BALZANO GENNARO(Materdei Rossa)

SALZANO MANUEL(Sporting Caserta)              NACCA MARIO(Sporting Caserta)

MARTONE MARCO(Sporting Caserta)

LUBRANO LORIS PIO(Real Poggio)                   CUTILLO GENNARO(Real Poggio)

DI MARINO ANTONIO(Internapoli Kennedy)

MAIONE FRANCESCO(Vomero Aminei)

LUBRANO LORIS PIO(Real Poggio sdc)

DI MEGLIO VITTORIO(Virtus Belsito)              CANZANIELLO PIETRO(Virtus Belsito)

DE MARTINO SALVATORE(Virtus Belsito)      MANDILE EMANUELE(Virtus Belsito)

MAZZEI LORENZO(Virtus Belsito)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>VOMERO AMINEI

PUNTI>1.70>SPORTING CASERTA,

PUNTI>2.50>KDK KODOKAN CALCIO, 

PUNTI>3.80>MATERDEI,

PUNTI>6.50>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>7.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>8.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>9.80>REAL POGGIO,

PUNTI>15.50>MATERDEI ROSSA,

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 05 MAGGIO

GARA A>ORE-14.45>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.30>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.20>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI C0NSOLAZIONE

GARA E>ORE-18.00>(9)NONA CLASSIFICATA  VS  (10)DECINA CLASSIFICA(LA PERDENTE PREMIATA)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

GARA G>ORE-14.45>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.30>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.20>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI FINALICONSOLAZIONE

GARA G>ORE-18.00>VINCENTE GARA E VS (11)UNDICESIMA CLASSIFICATA(PREMIATE ENTRAMBE)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

ORE-15.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.45>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.15>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 14 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA VINCENTE PLAY OFF - COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 14 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

 

 

**********************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° edizione)

35° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 19 DEL 09-04- 2018

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 07-04-2018

3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata
07/04/2018 16:30 KDK KODOKANA CALCIO   VOMERO AMINEI 0 - 4
07/04/2018 17:00 DINAMO KELLER   KDK KODOKAN CALCIO SDC  4 - 1
07/04/2018 18:00 RIPOSA   NUOVA REAL AFRAGOLESE  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
VOMERO AMINEI 30 12 10 0 2 32 7
DINAMO KELLER 18 11 5 3 3 24 15
NUOVA REAL AFRAGOLESE 17 12 5 2 5 19 22
SMEDILE FC 15 11 4 3 4 15 19
KDK KODOKAN CALCIO 11 12 2 5 5 18 27
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
10 CAGLIOZZI VOMERO AMINEI
7 LULLI VOMERO AMINEI
5 MODUGNO KDK KODOKAN CALCIO
5 ABBONDANTE DINAMO KELLER
5 SALIERNO NUOVA REAL AFRAGOLESE
4 LAGANA' KDK KODOKAN CALCIO
4 LICCARDI VOMERO AMINEI
3 CHIRCHIANO KDK KODOKAN CALCIO
3 ESPOSITO GIUSEPPE NUOVA REAL AFRAGOLESE
3 AVOLIO DINAMO KELLER
3 MANTICO SMEDILE FC
2 LULLI DINAMO KELLER
2 FAGO MONTEFUSCO SOCCER
2 ESPOSITO ANDREA MONTEFUSCO SOCCER
2 RAGOSTA NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 CICCIOTTI NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 AMATO SMEDILE FC
2 MARCOZZI VOMERO AMINEI
2 RICCIO VOMERO AMINEI
1 LOIACONO DINAMO KELLER
1 MARIANO DINAMO KELLER
1 DE CRESCENZO DINAMO KELLER
1 COLANTUONO DINAMO KELLER
1 CARUSO DINAMO KELLER
1 MODRAGNO KDK KODOKAN CALCIO
1 FREZZA KDK KODOKAN CALCIO
1 ZURLO KDK KODOKAN CALCIO
1 IANNELLI MONTEFUSCO SOCCER
1 SCOGNAMIGLIO MONTEFUSCO SOCCER
1 TOMAS MONTEFUSCO SOCCER
1 D'ALTERIO SMEDILE FC
1 ESPOSITO SMEDILE FC
1 ROMANO SMEDILE FC
1 SPIRITO SMEDILE FC
1 SICILIANO SMEDILE FC
1 IMPARATO SMEDILE FC
1 RULLO VOMERO AMINEI  
1 COPPOLA VOMERO AMINEI
1 BALZANO VOMERO AMINEI
1 GAGLIOZZI VOMERO AMINEI  
1 ESPOSITO GENNARO NUOVA REAL AFRAGOLESE  

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 07-04-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA> 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

ROMANO DALIO(Smedile fc)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>3.50>VOMERO AMINEI,

PUNTI>7.00>DINAMO KELLER,

**********************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

21° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 21 DEL 09 APRILE 2018

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 07-04-2018

19ª giornata

19ª giornata

19ª giornata

 

19ª giornata

19ª giornata

07/04/2018

15:00

DINAMO KELLER

 

KDK KODOKAN CALCIO

2 - 3

07/04/2018

15:45

DINAMO KELLER ROSSA

 

MATERDEI ROSSA

2 - 2

07/04/2018

16:30

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

 

MONTEFUSCO SOCCER

1 - 5

07/04/2018

18:00

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

VOMERO AMINEI

0 - 9

07/04/2018

18:45

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

SPORTING SANTANTONIO

4 - 1

07/04/2018

17:15

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

MATERDEI

0 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VOMERO AMINEI

45

17

15

0

2

68

19

MATERDEI

39

18

12

3

3

41

24

RD INTERNAPOLI KENNEDY

38

15

12

2

1

57

17

KDK KODOKAN CALCIO

32

17

10

2

5

40

22

DINAMO KELLER

26

17

8

2

7

37

36

SAN VINCENZO PALLOTTI

26

18

8

2

8

46

49

MONTEFUSCO SOCCER

25

17

7

4

6

34

30

NUOVA REAL AFRAGOLESE

13

16

3

4

9

23

40

MATERDEI ROSSA

9

16

1

6

9

25

51

SPORTING SANTANTONIO

6

18

1

3

14

26

62

DINAMO KELLER ROSSA

4

17

0

4

13

23

70

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 05 MAGGIO

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE

GARA E-ORE 18.00>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10) CLASSIFICATA LA PERDENTE PREMIATA)

GARA F ORE 18.45>(11)UNDICESIMA CKASSIFICATA VS (12)DODICESIMA CLASSIFICATA(LA PERDENTE PREMIATA

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

GARA G>ORE-1500>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE FINALE

GARA E-ORE 18.00>VINCENTE GARA E VS (11) VINCENTE GARA F (ENTRAMBE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

ORE-15.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-16.00>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.45>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.30>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

29° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMUNICATO N. 20 DEL 10 APRILE 2018

CAMPIONE TORNEO>MATERDEI BLU

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA DOMENICA 08 APRILE

GARA A>(8)SMEDILE FC VS (1)MATERDEI BLU                                                   0 – 3

GARA B>(7)MATERDEI VS (2)KDK KODOKAN CALCIO                                       0 – 3

GARA C>(6)NUOVA REAL AFRAGOLESE VS (3) SPORTING SANTANTONIO      3 – 0

GARA D>(5)MATERDEI BIANCA VS (4)SAN VINCENZO PALLOTTI                     1 – 1

GARA E>(9)KDK KODOKAN ROSSA SDC DA PREMIARE

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO DOMENICA 15 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)MATERDEI BLU  VS  (8)SMEDILE FC

GARA B>ORE-09.50>(2)KDK KODOKAN CALCIO VS  (7)MATERDEI

GARA C>ORE-10.30>(3)SPORTING SANTANTONIO VS (6)NUOVA REAL AFRAGOLESE

GARA D>ORE-11.10>(4)SAN VINCENZO PALLOTTI VS (5)MATERDEI BIANCA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA DOMENICA 22 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO DOMENICA 29 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DOMENICA 06 MAGGIO

ORE-09.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.50>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.10>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI BLU

40

14

13

1

0

69

5

KDK KODOKAN CALCIO

35

14

11

2

1

52

20

SPORTING SANTANTONIO

24

14

7

3

4

31

33

SAN VINCENZO PALLOTTI

19

14

5

4

5

24

27

MATERDEI BIANCA

16

14

5

1

8

22

36

NUOVA REAL AFRAGOLESE

12

14

3

3

8

17

33

MATERDEI

9

14

3

0

11

16

44

SMEDILE FC

5

14

1

2

11

16

49

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

******************** 

O.T.A.D.S. (organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI – 330.65.81.25 – 335.16.78.256

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2017/2018

COMPLESSO SPORTIVO COSTE

1° TORNEO DI PASQUA

 COMUNICATO UFFUCIALE N:05 DEL 31 MARZO 2018

CATEGORIA ESORDIENTI A 9 2005/2006,

RISULTATI E CLASSIIFICHE DELLE GARE DEL 31/03/2018

1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata
26/03/2018 16:30 OLIMPIA CASAVATOR5E   ARES CASORIA 5 - 0
26/03/2018 17:30 REAL FELACO   NUOVA REAL AFRAGOLESE 1 - 4
  Riposa SSC ARZANESE  
2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata
27/03/2018 17:30 ARES CASORIA   REAL FELACO 2 - 3
27/03/2018 16:00 SSC ARZANESE   OLIMPIA CASAVATOR5E 0 - 3
  Riposa NUOVA REAL AFRAGOLESE  
3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata
28/03/2018 17:30 NUOVA REAL AFRAGOLESE   ARES CASORIA 2 - 3
28/03/2018 16:00 REAL FELACO   SSC ARZANESE 3 - 0
  Riposa OLIMPIA CASAVATOR5E  
4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata
29/03/2018 16:30 OLIMPIA CASAVATOR5E   REAL FELACO 4 - 0
29/03/2018 17:30 SSC ARZANESE   NUOVA REAL AFRAGOLESE 0 - 3
  Riposa ARES CASORIA  
5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata
30/03/2018 16:00 ARES CASORIA   SSC ARZANESE 3 - 0
30/03/2018 17:30 NUOVA REAL AFRAGOLESE   OLIMPIA CASAVATOR5E 2 - 3
  Riposa REAL FELACO  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
OLIMPIA CASAVATOR5E 12 4 4 0 0 15 2
NUOVA REAL AFRAGOLESE 6 4 2 0 2 11 7
ARES CASORIA 6 4 2 0 2 8 10
REAL FELACO 6 4 2 0 2 7 10
SSC ARZANESE 0 4 0 0 4 0 12

CAMPIONE>OLIMPIA CASAVATORE

AMMONIZIONI I  INFRAZIONE CON DIFFIDA

ERRICHIELLO ALESSANDRO(Ares casoria)

*************

CATEGORIA PULCINI A 7 2007/2008 A 7

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 30/03/2018

1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata
27/03/2018 15:00 NUOVA REAL AFRAGOLESE   SSC ARZANESE 3 - 0
26/03/2018 17:30 REAL FELACO   KDK KODOKAN CALCIO 1 - 4
2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata
29/03/2018 17:30 KDK KODOKAN CALCIO   SSC ARZANESE 3 - 0
29/03/2018 16:30 REAL FELACO   NUOVA REAL AFRAGOLESE 1 - 5
3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata
29/03/2018 17:30 NUOVA REAL AFRAGOLESE   KDK KODOKAN CALCIO 4 - 1
29/03/2018 16:00 SSC ARZANESE   REAL FELACO 5 - 0

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
NUOVA REAL AFRAGOLESE 9 3 3 0 0 12 2
KDK KODOKAN CALCIO 6 3 2 0 1 8 5
SSC ARZANESE 3 3 1 0 2 5 6
REAL FELACO 0 3 0 0 3 2 14

FINALE VENERDI 30 MARZO ORE 16.30>NUOVA REAL AFRAGOLESE - KDK KODOKAN CALCIO>0 - 0     3 - 4 RIGORI

CAMPIONE KDK KODOKAN CALCIO

********************

CATEGORIA PULCINI A 7 2008/2009 A 7

PER CAUSA LOGISTICHE LA NUOVA REAL AFRAGOLESE SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 31/03/2018

1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata
26/03/2018 16:30 OLIMPIA CASAVATORE   NEREO ROCCO 2 - 1
26/03/2018 18:30 REAL FELACO   KDK KODOKAN CALCIO 0 - 1
26/03/2018 17:30 RIPOSO   ARES CASORIA nd
2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata
27/03/2018 18:30 ARES CASORIA   OLIMPIA CASAVATORE 1 - 1
27/03/2018 17:30 KDK KODOKAN CALCIO   RIPOSO nd
27/03/2018 16:30 NEREO ROCCO   REAL FELACO 2 - 0
3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata
28/03/2018 16:30 KDK KODOKAN CALCIO   NEREO ROCCO 0 - 0
28/03/2018 18:30 REAL FELACO   ARES CASORIA 1 - 0
28/03/2018 17:30 RIPOSO   OLIMPIA CASAVATORE nd
4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata
29/03/2018 17:30 ARES CASORIA   KDK KODOKAN CALCIO 0 - 5
29/03/2018 16:30 NEREO ROCCO   RIPOSO nd
29/03/2018 18:30 OLIMPIA CASAVATORE   REAL FELACO 4 - 3
5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata
30/03/2018 16:30 KDK KODOKAN CALCIO   OLIMPIA CASAVATORE 1 - 3
30/03/2018 17:30 NEREO ROCCO   ARES CASORIA 2 - 3
30/03/2018 18:30 RIPOSO   REAL FELACO nd

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
OLIMPIA CASAVATORE 10 4 3 1 0 10 6
KDK KODOKAN CALCIO 7 4 2 1 1 7 3
NEREO ROCCO 4 4 1 1 2 5 5
ARES CASORIA 4 4 1 1 2 4 9
REAL FELACO 3 4 1 0 3 4 7
RIPOSO 0 0 0 0 0 0 0

CAMPIONE>OLIMPIA CASAVATORE

*********************

CATEGORIA PICCOLI AMICI A 7 2010/2011 A 7

PER CAUSA LOGISTICHE LA NUOVA REAL AFRAGOLESE SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 31/03/2018

1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata
27/03/2018 15:30 EDUCOLANDIA   BOCCHETTI 1 - 10
27/03/2018 16:30 RIPOSA   ARES CASORIA nd
2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata
28/03/2018 15:30 BOCCHETTI   ARES CASORIA 3 - 1
28/03/2018 16:30 EDUCOLANDIA   RIPOSA nd
3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata
29/03/2018 15:30 ARES CASORIA   EDUCOLANDIA 6 - 0
29/03/2018 16:30 RIPOSA   BOCCHETTI nd

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
BOCCHETTI 6 2 2 0 0 13 2
ARES CASORIA 3 2 1 0 1 7 3
RIPOSA 0 0 0 0 0 0 0
EDUCOLANDIA 0 2 0 0 2 1 16

FINALE VENERDI 30 MARZO ORE 16.30>BOCCHETTI - ARES CASORIA>1 - 1     9 - 10 RIGORI

CAMPIONE ARES CASORIA

***************************** 

 

 

 

 

******************************************

 

Pubblicato VENERDI 20 APRILE 2018

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS