O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2017/2018

Comunicato Ufficiale n. 25 del 06-04-2018

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

12° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

6° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2004/2005)

 

 

************************************

 

 ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 23 DEL 04-04-2018

SI RACCOMANDA DI COMUNICARE GLI ORARI ENTRO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA VIA E-MAIL, FAX O TELEFONANDO AL 330.65.81.25

AVVISO ALLE SOCIETA CHE AL POSTO DEL RIPOSO SUBENTRA IL REAL MONTERUSCELLO SDC, PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

MODALITA’ DI QUALIFICAZIONI

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off.

GARE DA RECUPERARE>

ASD CERVINARA-ORATORIO DON GUANELLA                             0 – 3

ASD CERVINARA-MACERATA CAMPANIA ACADEMY                  0 – 3

ART.10> Le gare non iniziate, non portate a termine o annullate, potranno essere recuperate anche in giorni feriali, la data del recupero è stabilita con decisione inappellabile dall’organiz-zazione e pubblicata sul comunicato ufficiale entro il DECIMO GIORNO successivo a quello della gara da recuperare la società di casa deve comunicare la data di recupero altrimenti passata il decimo giorno avrà gara persa con le modalità dell'art. 6 . La e le società che non si presentano avranno gara perse senza nessun ricorso, naturalmente le società entro il decimo giorno possono trovare un accordo per il recupero avvisando l’organizzazione, la quale prov-vederà a mandare l’arbitro. I RECUPERI NON EFFETTUATI ENTRO LA FINE DI MARZO SARANNO DATE PERSE ALLE SQUADRE DI CASA PER LA NEGLIGENZA. PER LE ULTIME 4 GARE DI CAMPIONATO NON E' PREVISTO NESSUN RINVIO GARA PENA LA PERDITA DELLA GARA DELLA SQUADRA CHE GIOCA IN CASA.

 

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 25-03-2018

19ª giornata

19ª giornata

 

19ª giornata

19ª giornata

 

25/03/2018

AIROLA

 

ASD CERVINARA

nd

25/03/2018

LA GINESTRA

 

FOXES SOCCER SCHOOL

3 - 1

25/03/2018

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

 

ORATORIO DON GUANELLA

1 - 0

25/03/2018

REAL MONTERUSCELLO SDC

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1 - 5

25/03/2018

SPORTING CLUB SAN RISCO

 

MATERDEI

2 - 1

25/03/2018

SPORTING SAN LUCIANO

 

SMEDILE F.C.

3 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

49

17

16

1

0

54

8

SPORTING CLUB SAN RISCO

33

17

10

3

4

29

18

SPORTING SAN LUCIANO

32

17

9

5

3

29

15

ORATORIO DON GUANELLA

29

17

9

2

6

43

22

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

29

17

8

5

4

24

13

LA GINESTRA

27

17

7

6

4

24

17

MATERDEI

19

18

5

4

9

22

29

SMEDILE F.C.

18

17

5

3

9

22

29

FOXES SOCCER SCHOOL

16

17

4

4

9

14

20

ASD CERVINARA

7

17

1

4

12

14

43

AIROLA

4

17

1

1

15

6

67

REAL MONTERUSCELLO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

21

DE SIMONE

ORATORIO DON GUANELLA

9

RUSCIANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

9

DI FRANCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

9

PISCO

SMEDILE F.C.

8

MORONESE

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

7

PANARIELLO

LA GINESTRA

7

FERRARA

ORATORIO DON GUANELLA

6

TROTTA

SPORTING CLUB SAN RISCO

5

PAGANO

FOXES SOCCER SCHOOL

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 25-03-2018

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III INFRAZIONE

BATTAGLIA GAETANO(La Ginestra)               DE SIMONE FRANCESCO(La Ginestra)

D’AURIA GENNARO(Internapoli kennedy

NUZZO SIMONE(Sporting san Prisco)

DE SIMONE GENNARO/(Oratorio don Guane) RUSSO ANTONIO(Oratorio don Guanella)

KAIO JUNIOR SOARES DOS SANTOS(Smedile fc)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

LOMBARDO VINCENZO(La Ginestra)              PERNICE MICHELE(La Ginestra)

PANARIELLO GIUSEPPE(La Ginestra))           GAROFALO ANTONIO(La Ginestra)

DE MARO FILIPPO(Internapoli Kennedy)          IZZO FRANCESCO(Internapoli kennedy)

BONACCORSI MANUEL(Internapoli kenned)) RUSCIANO LUIGI(Internapoli Kennedy)

MUSCIARIELLO MATTIA(Smedile fc)

PIZZORUSSO EMANUELE(SP. San Luciano)    VITIELLO FRANCESCO(Sporting san Luci

MANNA GIUSEPPE(Oratorio don Guanella)      CAPALDO CIRO(Oratorio don Guanella)

MAGLIONE SABATINO(Airola)

DEL GRANDE FRANCESCO(Materdei) CANNAVA CHRISTIAN(Materdei)

PAPALE GENNARO(Sporting san Prisco)

CAPUANO GIOVANNI PIO(Materdei)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI V INFRAZIONE

DI MASI GIORGIO(La ginestra)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

BOVE ANTONIO(Sporting san Luciano)              MOTTOLA MARIO(Sporting san Luciano) STEA ALESSANDRO(Sporting san Luciano    BORZACCHIELLO ANTIMO(Sp.san Luci)

MANGANO MARIO(Sporting San Luciano)        SALA ROBERTO(Sporting san Luciano)

BORRELLI GIOVANNI(Sporting san Luciano)   NUMES NICOLA(Sporting San Luciano)

PEZZELLA FRANCESCO(Sporting san Lucia)   VIITIELLO PASQUALE(SP. San Luciano)

ESPOSITO FORTUNATO(Smedile fc)                 VISCONTI RICCARDO(Smedile fc)

SALVAGO ANDREA(Smedile fc)                         D’ALTERIO VINCENZO(Smedile fc)D’ALESSIO MARIO(Smedile fc)                      SICA DAVIDE(Smedile fc)

SARRACINO LORENZO(Materdei)                    DI GUIDA SALVATORE(Materdei)

SCARALLO GAETANO(Materdei)                     ESPSOITO FARNCESCO(Materdei)

IADONISI DOMENICA(Materdei)

SENIZIO DANIELE(Oratorio don Guanella)       PANICO PASQUALE(Oratorio don guanella

MAINOLFI ALESSANDRO(Oratorio don gua)   TANCREDI LUGI(Oratorio Don Guanella)

RUSSO FABIO(Oratorio don Guanella)               CASTALDI VITTORIO(Oratorio don Guan

CARRANO PASQUALE(Oratorio don Guanel)

MARRUCCELLA FRANCESCO(Internapoli)     NANI ANTONIO(RD Internapoli Kennedy)

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Kenn.)PORZIO PAOLO(Internapoli Kennedy)

D’ERRICO VINCENZO(Foxes soccer school)     NATALE GIUSEPPE(Foxes Soccer school)

CAVAGNUOLO VINCENZO(Foxex Soccer S.)  LAUDANTE ANTONIO(Foxes Soccer)

D’ANGIOLELLA GUIDO(Foxes Soccer Schol)  DE FALCO VITTORIO(Foxes Soccer School

DI CAPRIO LUIGI(Airola)                         SANTILLO ANIELLO PIO(Airola)

DE LUCIA PIER PAOLO(Airola)

CALENDA ALESSANDRO(Sporting san Prisco) RUSSO ANTONIO(Sporting San Prisco)

DE GREGORIO DANIELE(Sporting san prisco)RIPPA SIMONE(Sporting San Prisco)

AMODIO BARTOLOMEO/Sporting san Prisco)SANTILLO SALVATORE(Sporting san Pri

NUZZOLO FRANCESCO(Sporting San Prisco)

LANNI IACOPO(ASD Cervinara)             ACCETTA SIMONE(ASD Cervinara)

DI NARDO RAFFAELE(Macerata Campania)    MARTUCCI SIMONE(Macerata Campania)

ANZALONE ANTONIO(Macerata Campania)    MAISTO LETIZIO(Macerata Campania)

DI LORENZO MARIO(Macerata Campania)      NATALE GAETANO(Macerata campania)

SERVONIO VINCENZO(Real Monteruscello)    GESSO CRISTIAN(Real Monteruscello)

ROMANO IGNAZIO(La Ginestra)                       CESANO ANGELO(La ginestra)

OTTAVIANO FRANCESCO(La Ginestra)          SOLIMENO PIETRO(La Ginestra)

GIORDANO ANGELO(La Ginestra                    CIRILLO FRANCESCO(La ginestra)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>ASD CERVINARA

PUNTI>2.20>AIROLA,

PUNTI>2.40>MACERATA CAMPANIA ACADEMY,

PUNTI>5.60>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>7.30>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>7.70>ORATORIO DON GUANELLA,

PUNTI>7.90>FOXES SOCCER SCHOOL,

PUNTI>9.50>SMEDILE FC,

PUNTI>13.00>MATERDEI,

PUNTI>15.10>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>29.90>LA GINESTRA,

 

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA GARE DEL  08 APRILE 2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPO SPORTIVI

DATA

ORA

295

SPORTING SAN LUCIANO

FOXES SOCCER SCHOOL

IGLOO CARINARO

08-04-18         

10.00

296

ORATORIO DON GUANELLA

SPORTING VLUB SAN PRISCO

COUNALE SCAMPIA

09-04-18 LUNEDI       

16.00

297

RD INTERNAPOLI KENNEDY

LA GINESTRA

COMPLERSSO KENNEDY

08-04-18      

09.00

298

REAL MONTERUSCELLO

ASD CERVINARA

GAMBA VIACURCIO MALAPARTE QUARTO

08-04-18     

11.00

299

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

SMEDILE FC

COMUNALE MACERATA CAMPANIA

08-04-18    

09.30

300

MATERDEI

AIROLA

SAN ROCCO CAPODIMONTE

10-04-18 MARTEDI    

18.00

 

*************************************

ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE LOCALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 22 DEL 04 APRILE  2018

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off.

PER LE ULTIME 4 GARE DI CAMPIONATO NON E' PREVISTO NESSUN RINVIO GARA PENA LA PERDITA DELLA GARA DELLA SQUADRA CHE GIOCA IN CASA.

*************

SPORTING MONDRAGONE-PIANETA NAPOLI CITY SI RECUPERA GIOVEDI 05 APRILE ALLE ORE 16.00 COMUNALE MONDRAGONE

le squadre che non si presentano avranno gara persa ultimo avviso

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 25-03-2018

19ª giornata

19ª giornata

 

19ª giornata

19ª giornata

 

25/03/2018

CASERTA ACADEMY

 

SPORTING VOLLA

0 - 0

25/03/2018

PASQUALE FOGGIA ROSSA

 

PASQUALE FOGGIA BIANCA

3 - 2

25/03/2018

PIANETA NAPOLI CITY

 

BOYS TERZIGNO

3 - 2

25/03/2018

SPORTING MONDRAGONE

 

REAL POGGIO

5 - 0

25/03/2018

ST. JOSEPH

 

REAL CARINARO

1 - 3

25/03/2018

TDL MARCIANISE

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL CARINARO

47

19

15

2

2

54

10

PASQUALE FOGGIA ROSSA

43

19

13

4

2

46

16

TDL MARCIANISE

38

19

12

2

5

49

18

RD INTERNAPOLI KENNEDY

38

19

11

5

3

39

15

PIANETA NAPOLI CITY

35

18

11

2

5

59

25

SPORTING MONDRAGONE

33

18

10

3

5

27

17

PASQUALE FOGGIA BIANCA

25

19

7

4

8

29

24

ST. JOSEPH

20

19

6

2

11

34

42

CASERTA ACADEMY

17

19

5

2

12

21

45

SPORTING VOLLA

14

19

4

2

13

23

51

BOYS TERZIGNO

9

19

3

0

16

24

78

REAL POGGIO

5

19

1

2

16

4

68

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

29

RUSSO

REAL CARINARO

25

DE STEFANO

PIANETA NAPOLI CITY

25

DELL'UVA

TDL MARCIANISE

12

MALATESTA

CASERTA ACADEMY

12

IZZO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

10

FEDERICO

BOYS TERZIGNO

10

ARENIELLO

ST. JOSEPH

9

GISON

PASQUALE FOGGIA BIANCA

9

VIGLIETTI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

9

LUCCA

SPORTING VOLLA

8

PAONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 25-03-2018

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UNA GARA>SARNINO ALESSANDRO(Saint Joseph)PER DOPPIA AMMONIZIONE

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA> VOLPE SALVATORE(Pasquale Rossa)PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFRAZIONE

A CARICO GIOCATORE AMMONITO CON DIFFIDA III INFRAZIONE

PERO ALESSIO(Sporting Volla)

MALATESTA NICOLA(Caserta Academy)

RUSSO GABRIEL(Pianeta Napoli City)

CRISCUOLO FRANCESCO(Real Poggio)          

LEVA GIUSEPPE(Pasquale foggia rossa)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

MASTROIANNI SALVATORE(SP. Mondrago)

DI LORENZO GIUSEPPE(Sp. Mondragonese)   LA RESTA ALESSANDRO(SP. Mondragon.

LONGO ERNESTO(Pasquale Foggia Bianca)     ROTENNI PASQUALE(Pasquale Foggia Bia

CORBI ALESSANDRO(Pasquale Foggia Bian)   GISON GIOVANNI(Pasquale foggia Bianca)

PERRINO MANUEL(Caserta Academy)

GIGLIOFIORITO PASQUALE(TDL Marciani)DELL’UVA TOMMASO(TDL Marcianise)

STAVOLO CARMINE(Real Poggio)                    LAINO VINCENZO(Real Poggio)

CAPUANO FRANCESCO(Pas.Foggia Rossa)      DI DONATO VINCENZO(Pasquale Rossa)

MARIGLIANO EDUARDO(Pas. Foggia Rossa) 

ARENIELLO FRANCESCO PIO(Saint Joseph)  CUNTO CARLO(Saint Joseph)

DI PRISCO RAFFAELE/Boys Terzigno)

GALLO NICOLA(Real Carinaro)                         RUSSO DOMENICO(Real Carinaro)

IZZO FILIPPO(Internapoli Kennedy)                    AVERSA LUIGI(Internapoli kennedy)

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Ken.)

RONGA VINCENZO(Pianeta Napoli City)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI V INFRAZIONE

AVETA MATTIA(Sporting Volla)

RiVIECCIO LUIGI(Caserta Academy)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

OLIVA MATTIA(Real Poggio)                              GATTO GIOVANNI(Real Poggio)

D’AMBROSIO AURELIO(Real Poggio)  

BORRELLI PASQUALE(Sporting Volla) ZAZZARO RAFFAELEe(Sporting Volla)

SANDOMENICO SEBASTIAN(Sporting Volla)   SABATINO GAETANO(Sporting Volla)

IZZO DARIO(Pasquale Foggia Rossa)                  BAIANO GIOVANNI(Pasquale foggia rossa)

IPPOLITO RICCARDO(Pasq. Foggia Rossa)      RICCIO ANTONIO(Pasq. Foggia Rossa)

PETRAIO PAOLO(Pasq. Foggia Rossa)               FRAGLIASSO CARMINE(Pasq. Foggia Ros

IZZO MARIO(Pasq.Foggia Rossa)

ABATE FRANCESCO(TDL Marcianise)              FROGIERO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

DI LORENZO VINCENZO(TDL Marcianise       PICCOLO GIOVANNI(TDL Marcianise)

COLELLA STEFANO(TDL Marcianise)              ROMANO MANUEL(TDL Marcianise)

BARONE LUCA(Sporting Mondragone)

DANNOLFO NICOLA(Sporting Mondragone)    PICCIRILLO FARNCESCO(Sporting Mond

GALLO PASQUALE(Sporting Mondragone)

ROMANO DANIELE(Real Carinaro)                   FADDA FRANCESCO(Real Carinaro)

PICONE ALESSANDRO(Real Carinaro) TULIPANO ANTONIO(Real Carinaro)

CESARO CESARIO(Real Carinaro)                     MIHALIK CHRISTIAN(Real Carinaro)

SIMONETTI SAMUELE(Real Carinaro)

MASSARO VINCENZO(Caserta Academy)        CASTELLO GIOVANNI(Caserta Academy)

GIANNA DIEGO(Caserta Academy)

DELLO IACOLO CIRO(Internapoli kenn.)         PAONE GIOVANNI(Internapoli Kennedy

CELENTANO GIANLUCA(Internapoli Kenne)   VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Ken

DI FRANCO PASQUALE(Internapoli kennedy)DI LAURO GABRIELE(Internapoli kenned

PRISCO CHRISTIAN(Internapoli Kennedy)        CIRILLO ANTONIO(Internapoli Kennedy)

ESPOSITO GIOVANNI(Pasquale Foggia Bian)   COCCIA FRANCESCO(Pasquale foggia Bi

GROSSI GIUSEPPE(Pasquale Foggia Bianca)     CAPPUCCINO VINCENZO(Pasquale Bian)

GIANNELLI DOMENICO(Pasquale Foggia Bia

RICCARDI EMANUELE(Pasquale Foggia Bian

SGAMBATI DOMENICO(Pianeta Napoli City) NAPPI ANIELLO(Pianeta Napoli City)

PISCOPO VINCENZO(Pianeta Napoli City)        CARRINO ROBERTO(Pianeta Napoli City)

DANNA FRANCESCO(Paianeta Napoli City       DONATIELLO MATTEO(Pianeta Napoli C

CARADENTE DAVIDE(Pianeta Napoli City)

SALVATI FELICE(Saint Joseph)                          MIRANDA PIETRO(Saint Joseph)

VASTOLA ANGELO(Saint Joseph)                     VIERI ROBERTO(Saint Joseph)

PASTORELLI ENRICO(Saint Joseph)                 MIRANDA JULIO(Saint Joseph)

LA PIETRA FRANCESCO(Saint Joseph) BORRELLI LUDOVICO(Saint Joseph)

AMBROSIO MARIO(Saint Joseph)                      SARNINO ALESSANDRO8Saint Joseph)

SAVIANO MICHELE(Saint Joseph)

AURICCHIO ANTONIO(Boys Terzigno) COSENZA GIOVANNI(Boys Terzigno)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>3.80>BOYS TERZIGNO

PUNTI>4.40>TDL MARCIANISE,

PUNTI>4.80>REAL CARINARO,

PUNTI>6.20>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>6.30>PIANETA NAPOLI CITY

PUNTI>8.30>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>8.40>SAINT JOSEPH,

PUNTI>9.30>PASQUALE FOGGIA BIANCA,

PUNTI>12.00>SPORTING VOLLA,

PUNTI>12.70>REAL POGGIO,

PUNTI>15.00>SPORTING MONDRAGONE,

PUNTI>17.50>PASQUALE FOGGIA ROSSA,

PROGRAMMA GARE DELLE GARE  DEL 08-04-2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

301

CASERTA ACADEMY

REAL POGGIO

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

07-04-18 SABATO      

17.30

302

PASQUALE FOGGIA BIANCA

SAINT JOSEPH

SCARFOGLIO

08-04-18

10.30

303

RD INTERNAPOLI KENNEDY

PIANETA NAPOLI CITY

COMPLESSO KENNEDY

11-04-18 MERCOLEDI          

17.00

304

SPORTING VOLLA

PASQUALE FOGGIA ROSSA

MADRIGAL VOLLA

07-04-18 SABATO    

15.00

305

BOYS TERZIGNO

SPORTING MONDRAGONE

CAMPO MURIALDO SAN GIUSEPPE VESUVIANO

09-04-18 LUNEDI  

16.00

306

REAL CARINARO

TDL MARCIANISE

COMUNALE CARINARO

08-04-18 

11.00

 

**************************************

ESORDIENTI 2006 GIRONE PROVINCIALE

16° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE 2006

COMUNICATO UFFICIALE N. 21 DEL 04-04-2018

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off.

PER LE ULTIME 4 GARE DI CAMPIONATO NON E' PREVISTO NESSUN RINVIO GARA PENA LA PERDITA DELLA GARA DELLA SQUADRA CHE GIOCA IN CASA.

******************

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 25-03-2018

9ª giornata

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

 

25/03/2018

CASERTANA

 

REAL CARINARO

3 – 0

25/03/2018

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

BOYS MELITO

0 – 0

25/03/2018

RECALE 2002

 

ASD FERRARA SCAMPIA

1 – 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CASERTANA

26

14

8

2

4

34

15

RD INTERNAPOLI KENNEDY

25

14

7

4

3

24

9

RECALE 2002

23

14

7

2

5

20

16

ASD FERRARA SCAMPIA

22

14

6

4

4

22

18

REAL CARINARO

15

14

4

3

7

10

29

BOYS MELITO

6

14

1

3

10

8

31

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

12

PALMA

CASERTANA

8

PRIORE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

8

COPPOLA

CASERTANA

6

DI GIOVANNI

RECALE 2002

5

BARRETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

4

BAROMETRO

ASD FERRARA SCAMPIA

4

PUGLISI

CASERTANA

4

D'AURIA

REAL CARINARO

4

D’ANGELO

RECALE 2002

 

3

MORELLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

NATALIZI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

MOCCIA

RECALE 2002

3

NATALE

RECALE 2002

3

NORMANNO

RECALE 2002

 

3

BRANDI

ASD FERRARA SCAMPIA

3

VITELLI

ASD FERRARA SCAMPIA

 

3

SANTANGELO

CASERTANA

2

PAGANO

CASERTANA

 

2

LORETO

BOYS MELITO

2

CAIAZZA

BOYS MELITO

2

UMILE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

VARGAS

REAL CARINARO

 

2

COTTUNO

REAL CARINARO

 

2

ROMANO

ASD FERRARA SCAMPIA

 

2

MARINO

ASD FERRARA SCAMPIA

1

BARLETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

1

CAGLIARDI

ASD FERRARA SCAMPIA

1

RUSSO

ASD FERRARA SCAMPIA

 

1

RAMPONE

BOYS MELITO

1

ZANNIELLO

BOYS MELITO

1

DE MARTINO

BOYS MELITO

 

1

CUCCINO

CASERTANA

1

GIORDANO

CASERTANA

 

1

BUCCINO

CASERTANA

 

1

SOLLAZZO

CASERTANA

 

1

SILVESTRI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

NAPOLETANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

DELL’AQUILA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

GEMITO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

CUOZZO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

MELLINO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

PELLECCHIA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

RUSSO

REAL CARINARO

 

1

BOCCINO

REAL CARINARO

 

1

CICALA

RECALE 2002

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 25-03-2018

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA III INFRAZIONE

DEL BUONO SIMONE(Boys Melito)

RUSSO EMANUELE(Real Carinaro)

UMILE FRANCESCO(Internapoli Kennedy)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

BUSCEMA MICHELE(Real Carinaro)                

CICALA LUIGI(Recale 2002)                                CALMO CARLO(Recale 2002)

DI FRANCESCO LORIS(Recale 2002)                 D’ANGELO FRANCESCO(Recale 2002)

PAGANO GIUSEPPE(Casertana)

BARBATO FRANCESCO PIO(Ferrara Scamp)VOLLARO RENATO(ASD Ferrara Scamp

BAROMETRO ANTONIO(ASD Ferrara Scam)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CHIANESE GAETANO(Boys Melito)                  RULLO CHRISTIAN(Boys Melito)

DI FIORE SIMONE(Boys Melito)                         CARRA CARMINE(Boys Melito)

SCHIOPPA MARCANTONIO(Boys Melito)        DE MARTINO GIANLUCA(Boys Melito)

LORETO FRANCESCO(Boys Melito)                 ZANNIELLO GIOVANNI(Boys Melito)

NORMANNO MATTEO(Recale 2002)                 ZITELLI GIOVANNI(Recale 2002)           

NATALE MIRKO POMPEO(Recale 2002)          DI RONZA FRANCESCO(Recale 2002)

D’AURIA GIUSEPPE(Real Carinaro)                   NESPOLINO MATTEO(Real Carinaro)

BOCCHINO EMANUELE(Real Carinaro)           SCHETTINO GENNARO(Real Carinaro)

SAGLIOCCO ANTONIO(Real Carinaro)           

BARLETTA ANTONIO(ASD Ferrara Scampia)ROMANO EUGENIO(ASD Ferrara Scamp

PAGLIARO CHRISTIAN(ASD Ferrara Scamp)RUSSO DANILO(ASD Ferrara Scampia)

ESPOSITO CIRO(ASD Ferrara Scampia)

D’AURIA FRANCESCO(Internapoli Kennedy)    CUOZZO GENNARO(Internapoli Kennedy)

SILVESTRI MARIANO(Internapoli Kennedy)     SISTO MATTIA(Internapoli Kennedy)

DELL’AQUILA PASQUALE(Internapoli Ken)    PELLECCHIA GABRIELE(Internapoli Ken

DE LUCA RENATO(Imternapoli Kennedy)

PALMA SIMONE MARIA(Casertana)                 COPPOLA ANTONIO(Casertana)

DALENA ANTONIO(Casertana)                          GIACOVATTI DAVIDE(Casertana)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.60>CASERTANA

PUNTI>4.50>REAL CARINARO,

PUNTI>4.70>BOYS MELITO,

PUNTI>5.00>ASD FERRARA SCAMPIA, 

PUNTI>10.00>RECALE 2002, RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

 

 

 

PROGRAMMA GARA DELLE GARE DEL 08 APRILE 2018 ULTIMA

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

307

ASD FERRARA SCAMPIA

CASERTANA

COMUNALE SCAMPIA

08-04-18

10.30

308

BOYS MELITO

RECALE 2002

COMUNALE MELITO

08-04-18    

09.00

309

REAL CARINARO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

COMUNALER CARINARO

08-04-18

09.30

 

*******************

ESORDIENTI 2006 GIRONE LOCALE

11° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(6° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 17 DEL 26 MARZO 2018

RISULTATI  E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 24-03-2018

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

24/03/2018

15:00

SMEDILE FC

 

CITTA DI GIUGLIANO

3 – 0

24/03/2018

16:00

ARENELLA

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

3 – 4

24/03/2018

17:00

SMEDILE FC SDC

 

VIRTUS BELSITO

6 – 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

25

11

8

1

2

66

17

VIRTUS BELSITO

22

10

7

1

2

41

26

ARENELLA

15

11

5

0

6

29

35

NUOVA REAL AFRAGOLESE

15

10

5

0

5

21

33

SMEDILE FC

3

12

1

0

11

107

56

SMEDILE FC SDC

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSO 2

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

28

RUSSO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

18

CHIANESE

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

10

DI PRISCO

VIRTUS BELSITO

9

CAMMAROTA

ARENELLA

6

ORTOLANO

VIRTUS BELSITO

6

SALAZARO

ARENELLA

6

SALZANO

NUOVA REAL AFRAGOLESE

5

OREFICE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

5

DI LEVA

VIRTUS BELSITO

 

5

VERAZZO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

5

CALISE

ASD CITTA DI GIUGLIANO

 

4

PALMA

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

3

PREZIOSO

VIRTUS BELSITO

 

3

POSTIGLIONE

VIRTUS BELSITO

3

ACCARDI

ARENELLA

2

MONTANINO

ARENELLA

2

CALANDRELLI

ARENELLA

 

2

MATERA

ARENELLA

 

2

IANNEO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

2

MARMOLATO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

2

BALDINELLI

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

2

DE GIORGIO

VIRTUS BELSITO

2

BRACO

VIRTUS BELSITO

 

2

ALFANO

VIRTUS BELSITO

 

2

D’ANGELO

SMEDILE FC

 

1

CAIAZZO

ARENELLA

1

CASILLO

ARENELLA

1

D’ANGELO

ARENELLA

 

1

ROTA

ARENELLA

 

1

SALZANO

ARENELLA

 

1

RUSSO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

 

1

LICCARDO

SMEDILE FC

1

LUCARELLI

SMEDILE FC

1

MAIDA SERGIO

SMEDILE FC

1

IANNICELLI

VIRTUS BELSITO

1

GIUSTINO

VIRTUS BELSITO

 

1

CORTESE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

1

FRANZESE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 10-03-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONITO II INFRAZIONE>

PREZIOSO LUCA(Virtus Belsito)

A CARICO GIOCATORI AMMONITO I INFRAZIONE>

CHIANESE NICOLA(Citta di Giugliano) MARMOLARO ROSARIO(Citta di Giuglian

PALMA DOMENICO(Citta di Giugliano) RUSSO NELLO(Citta di Giugliano

D’ANGELO GIORGIO(Smedile FC)

MAZZA ANTONIO(Nuova Real Afragolese)       MARZANO ALESSANDRO(Nuova Real Afr

ESPOSITO ANGELO(Nuova Real Afragolese)   SALZANO LUIGI(Nuova Real Afragolese)

SALAZARO ALESSANDRO(Arenella)

MORRA FRANCESCO(Virtus Belsito)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>3.60>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>5.40>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>9.50>SMEDILE FC SDC,

 

 

 

******************************************

 

PULCINI 2007 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3°EDIZIONE)

29° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2007)

COMUNICATO UFICIALE N. 18 DEL 26 MARZO 2018

Recupero>VIRTUS BELSITO-SPORTING CASERTA       1 – 1

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 24-03-2018

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

 

18ª giornata

18ª giornata

24/03/2018

15:30

REAL POGGIO

 

MATERDEI ROSSA

1 - 1

24/03/2018

16:20

REAL POGGIO SDC

 

MONTEFUSCO SOCCER

3 - 0

24/03/2018

18:00

RIPOSA

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

24/03/2018

18:45

SPORTING CASERTA

 

KDK KODOKAN CALCIO SDC

4 - 0

24/03/2018

17:10

VIRTUS BELSITO

 

MATERDEI

0 - 0

24/03/2018

14:45

VOMERO AMINEI

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0 - 5

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING CASERTA

32

12

10

2

0

34

8

MATERDEI

28

13

8

4

1

32

9

RD INTERNAPOLI KENNEDY

26

14

8

2

4

35

8

VIRTUS BELSITO

23

12

6

5

1

35

7

VOMERO AMINEI

17

14

5

2

7

24

27

MONTEFUSCO SOCCER

16

13

4

4

5

18

21

MATERDEI ROSSA

9

13

2

3

8

11

33

REAL POGGIO

7

13

1

4

8

8

46

KDK KODOKAN CALCIO

3

12

1

0

11

6

44

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

11

CAPASSO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

11

PERE

VIRTUS BELSITO

10

MASCOLO DANIELE

SPORTING CASERTA

10

MASCOLO

SPORTING CASERTA

9

MIANO

MATERDEI

9

SALZANO

SPORTING CASERTA

8

CERBONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

8

CAFIERO

VOMERO AMINEI

7

GIORDANO

MATERDEI

7

MONTEFUSCO

MONTEFUSCO SOCCER

7

MAIONE

VOMERO AMINEI

6

MAZZEI

VIRTUS BELSITO

 PROVVEDIMNENTO DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 17-03-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCILINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO>ESPULSO>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA> 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL

MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>

A CARICO GIOCATORI ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

ROCCO NICOLO’(Virtus Belsito)

FERRORELLI MASSIMO(Materdei Rossa)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

GAGLIOTTI GIOVANNI(Materdei)                    TEDESCO MATTIA(Materdei)

IACCARINO FILIPPO(Montefusco Soccer)        VANONE ANTONIO(Montefusco Soccer)

BASCO ANTONIO(Montefusco Soccer)              PAUDICE ALESSANDRO(Mpntefusco Socc

RAMONDINO GENNARO(Montefusco Soccer)

BUONAUGURIO  GIUSEPPE(Materdei Rossa) BALZANO GENNARO(Materdei Rossa)

SALZANO MANUEL(Sporting Caserta)              NACCA MARIO(Sporting Caserta)

MARTONE MARCO(Sporting Caserta)

LUBRANO LORIS PIO(Real Poggio)

DI MARINO ANTONIO(Internapoli Kennedy)

MAIONE FRANCESCO(Vomero Aminei)

LUBRANO LORIS PIO(Real Poggio sdc)

DI MEGLIO VITTORIO(Virtus Belsito)              CANZANIELLO PIETRO(Virtus Belsito)

DE MARTINO SALVATORE(Virtus Belsito)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>VOMERO AMINEI

PUNTI>1.70>SPORTING CASERTA,

PUNTI>2.50>KDK KODOKAN CALCIO, 

PUNTI>3.80>MATERDEI,

PUNTI>5.70>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>7.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>8.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>9.40>REAL POGGIO,

PUNTI>15.50>MATERDEI ROSSA,

 

 

**********************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° edizione)

35° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 18 DEL 26-03- 2018

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 24-03-2018

2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata
24/03/2018 16:30 KDK KODOKANA CALCIO   KDK KODOKAN CALCIO SDC 1 - 1
24/03/2018 17:00 SMEDILE FC   NUOVA REAL AFRAGOLESE 2 - 1
24/03/2018 18:00 VOMERO AMINEI   DINAMO KELLER 1 - 3 AMICHEVOLE

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
VOMERO AMINEI 27 11 9 0 2 28 7
DINAMO KELLER 18 11 5 3 3 24 15
NUOVA REAL AFRAGOLESE 17 12 5 2 5 19 22
SMEDILE FC 15 11 4 3 4 15 19
KDK KODOKAN CALCIO 11 11 2 5 4 18 23
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
8 CAGLIOZZI VOMERO AMINEI
6 LULLI VOMERO AMINEI
5 MODUGNO KDK KODOKAN CALCIO
5 ABBONDANTE DINAMO KELLER
5 SALIERNO NUOVA REAL AFRAGOLESE
4 LAGANA' KDK KODOKAN CALCIO
4 LICCARDI VOMERO AMINEI
3 CHIRCHIANO KDK KODOKAN CALCIO
3 ESPOSITO GIUSEPPE NUOVA REAL AFRAGOLESE
3 AVOLIO DINAMO KELLER
3 MANTICO SMEDILE FC
2 LULLI DINAMO KELLER
2 FAGO MONTEFUSCO SOCCER
2 ESPOSITO ANDREA MONTEFUSCO SOCCER
2 RAGOSTA NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 CICCIOTTI NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 AMATO SMEDILE FC
2 MARCOZZI VOMERO AMINEI
2 RICCIO VOMERO AMINEI
1 LOIACONO DINAMO KELLER
1 MARIANO DINAMO KELLER
1 DE CRESCENZO DINAMO KELLER
1 COLANTUONO DINAMO KELLER
1 CARUSO DINAMO KELLER
1 MODRAGNO KDK KODOKAN CALCIO
1 FREZZA KDK KODOKAN CALCIO
1 ZURLO KDK KODOKAN CALCIO
1 IANNELLI MONTEFUSCO SOCCER
1 SCOGNAMIGLIO MONTEFUSCO SOCCER
1 TOMAS MONTEFUSCO SOCCER
1 D'ALTERIO SMEDILE FC
1 ESPOSITO SMEDILE FC
1 ROMANO SMEDILE FC
1 SPIRITO SMEDILE FC
1 SICILIANO SMEDILE FC
1 IMPARATO SMEDILE FC
1 RULLO VOMERO AMINEI  
1 COPPOLA VOMERO AMINEI
1 BALZANO VOMERO AMINEI
1 ESPOSITO GENNARO NUOVA REAL AFRAGOLESE  

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 17-03-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA> 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

ROMANO DALIO(Smedile fc)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>3.50>VOMERO AMINEI,

PUNTI>7.00>DINAMO KELLER,

 

**********************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

21° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 20 DEL 26 MARZO 2018

RD INTERNAPOLI KENNEDY – MATERDEI                                                   2 – 1

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 24-03-2018

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

 

18ª giornata

18ª giornata

24/03/2018

16:30

KDK KODOKAN CALCIO

 

DINAMO KELLER ROSSA

2 - 1

24/03/2018

15:00

MATERDEI ROSSA

 

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

1 - 2

24/03/2018

18:45

MONTEFUSCO SOCCER

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1 - 2

24/03/2018

18:00

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

DINAMO KELLER

1 - 2

24/03/2018

15:45

SPORTING SANTANTONIO

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

3 - 4

24/03/2018

17:15

VOMERO AMINEI

 

MATERDEI

3 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VOMERO AMINEI

42

16

14

0

2

59

19

MATERDEI

36

17

11

3

3

39

24

RD INTERNAPOLI KENNEDY

35

14

11

2

1

53

16

KDK KODOKAN CALCIO

29

16

9

2

5

37

20

DINAMO KELLER

26

16

8

2

6

35

33

SAN VINCENZO PALLOTTI

26

17

8

2

7

46

47

MONTEFUSCO SOCCER

25

17

7

4

6

34

30

NUOVA REAL AFRAGOLESE

13

15

3

4

8

23

31

MATERDEI ROSSA

8

15

1

5

9

23

49

SPORTING SANTANTONIO

6

17

1

3

13

25

58

DINAMO KELLER ROSSA

3

16

0

3

13

21

68

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 05 MAGGIO

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE

GARA E-ORE 18.00>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10) CLASSIFICATA LA PERDENTE PREMIATA)

GARA F ORE 18.45>(11)UNDICESIMA CKASSIFICATA VS (12)DODICESIMA CLASSIFICATA(LA PERDENTE PREMIATA

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

GARA G>ORE-1500>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE FINALE

GARA E-ORE 18.00>VINCENTE GARA E VS (11) VINCENTE GARA F (ENTRAMBE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

ORE-15.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-16.00>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.45>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.30>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

29° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMUNICATO N. 19 DEL 26 MARZO 2018

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA DOMENICA 08 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(8)SMEDILE FC VS (1)MATERDEI BLU

GARA B>ORE-09.50>(7)MATERDEI VS (2)KDK KODOKAN CALCIO

GARA C>ORE-10.30>(6)NUOVA REAL AFRAGOLESE VS (3) SPORTING SANTANTONIO

GARA D>ORE-11.10>(5)MATERDEI BIANCA VS (4)SAN VINCENZO PALLOTTI

GARA E>ORE-11.50>(9)KDK KODOKAN ROSSA SDC DA PREMIARE

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO DOMENICA 15 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)MATERDEI BLU  VS  (8)SMEDILE FC

GARA B>ORE-09.50>(2)KDK KODOKAN CALCIO VS  (7)MATERDEI

GARA C>ORE-10.30>(3)SPORTING SANTANTONIO VS (6)NUOVA REAL AFRAGOLESE

GARA D>ORE-11.10>(4)SAN VINCENZO PALLOTTI VS (5)MATERDEI BIANCA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA DOMENICA 22 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO DOMENICA 29 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DOMENICA 06 MAGGIO

ORE-09.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.50>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.10>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 25-03-2018

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

 

18ª giornata

18ª giornata

25/03/2018

11:40

KDK KODOKAN ROSSA SDC

 

KDK KODOKAN CALCIO

3 - 4

25/03/2018

09:40

MATERDEI

 

SPORTING SANTANTONIO

2 - 4

25/03/2018

09:00

MATERDEI BIANCA

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

0 - 1

25/03/2018

11:00

RIPOSA 2

 

SMEDILE FC

nd

25/03/2018

10:15

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

MATERDEI BLU

0 - 6

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI BLU

40

14

13

1

0

69

5

KDK KODOKAN CALCIO

35

14

11

2

1

52

20

SPORTING SANTANTONIO

24

14

7

3

4

31

33

SAN VINCENZO PALLOTTI

19

14

5

4

5

24

27

MATERDEI BIANCA

16

14

5

1

8

22

36

NUOVA REAL AFRAGOLESE

12

14

3

3

8

17

33

MATERDEI

9

14

3

0

11

16

44

SMEDILE FC

5

14

1

2

11

16

49

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

O.T.A.D.S. (organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI – 330.65.81.25 – 335.16.78.256

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2017/2018

COMPLESSO SPORTIVO COSTE

1° TORNEO DI PASQUA

 COMUNICATO UFFUCIALE N:05 DEL 31 MARZO 2018

CATEGORIA ESORDIENTI A 9 2005/2006,

RISULTATI E CLASSIIFICHE DELLE GARE DEL 31/03/2018

1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata
26/03/2018 16:30 OLIMPIA CASAVATOR5E   ARES CASORIA 5 - 0
26/03/2018 17:30 REAL FELACO   NUOVA REAL AFRAGOLESE 1 - 4
  Riposa SSC ARZANESE  
2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata
27/03/2018 17:30 ARES CASORIA   REAL FELACO 2 - 3
27/03/2018 16:00 SSC ARZANESE   OLIMPIA CASAVATOR5E 0 - 3
  Riposa NUOVA REAL AFRAGOLESE  
3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata
28/03/2018 17:30 NUOVA REAL AFRAGOLESE   ARES CASORIA 2 - 3
28/03/2018 16:00 REAL FELACO   SSC ARZANESE 3 - 0
  Riposa OLIMPIA CASAVATOR5E  
4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata
29/03/2018 16:30 OLIMPIA CASAVATOR5E   REAL FELACO 4 - 0
29/03/2018 17:30 SSC ARZANESE   NUOVA REAL AFRAGOLESE 0 - 3
  Riposa ARES CASORIA  
5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata
30/03/2018 16:00 ARES CASORIA   SSC ARZANESE 3 - 0
30/03/2018 17:30 NUOVA REAL AFRAGOLESE   OLIMPIA CASAVATOR5E 2 - 3
  Riposa REAL FELACO  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
OLIMPIA CASAVATOR5E 12 4 4 0 0 15 2
NUOVA REAL AFRAGOLESE 6 4 2 0 2 11 7
ARES CASORIA 6 4 2 0 2 8 10
REAL FELACO 6 4 2 0 2 7 10
SSC ARZANESE 0 4 0 0 4 0 12

CAMPIONE>OLIMPIA CASAVATORE

AMMONIZIONI I  INFRAZIONE CON DIFFIDA

ERRICHIELLO ALESSANDRO(Ares casoria)

*************

CATEGORIA PULCINI A 7 2007/2008 A 7

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 30/03/2018

1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata
27/03/2018 15:00 NUOVA REAL AFRAGOLESE   SSC ARZANESE 3 - 0
26/03/2018 17:30 REAL FELACO   KDK KODOKAN CALCIO 1 - 4
2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata
29/03/2018 17:30 KDK KODOKAN CALCIO   SSC ARZANESE 3 - 0
29/03/2018 16:30 REAL FELACO   NUOVA REAL AFRAGOLESE 1 - 5
3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata
29/03/2018 17:30 NUOVA REAL AFRAGOLESE   KDK KODOKAN CALCIO 4 - 1
29/03/2018 16:00 SSC ARZANESE   REAL FELACO 5 - 0

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
NUOVA REAL AFRAGOLESE 9 3 3 0 0 12 2
KDK KODOKAN CALCIO 6 3 2 0 1 8 5
SSC ARZANESE 3 3 1 0 2 5 6
REAL FELACO 0 3 0 0 3 2 14

FINALE VENERDI 30 MARZO ORE 16.30>NUOVA REAL AFRAGOLESE - KDK KODOKAN CALCIO>0 - 0     3 - 4 RIGORI

CAMPIONE KDK KODOKAN CALCIO

********************

CATEGORIA PULCINI A 7 2008/2009 A 7

PER CAUSA LOGISTICHE LA NUOVA REAL AFRAGOLESE SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 31/03/2018

1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata
26/03/2018 16:30 OLIMPIA CASAVATORE   NEREO ROCCO 2 - 1
26/03/2018 18:30 REAL FELACO   KDK KODOKAN CALCIO 0 - 1
26/03/2018 17:30 RIPOSO   ARES CASORIA nd
2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata
27/03/2018 18:30 ARES CASORIA   OLIMPIA CASAVATORE 1 - 1
27/03/2018 17:30 KDK KODOKAN CALCIO   RIPOSO nd
27/03/2018 16:30 NEREO ROCCO   REAL FELACO 2 - 0
3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata
28/03/2018 16:30 KDK KODOKAN CALCIO   NEREO ROCCO 0 - 0
28/03/2018 18:30 REAL FELACO   ARES CASORIA 1 - 0
28/03/2018 17:30 RIPOSO   OLIMPIA CASAVATORE nd
4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata
29/03/2018 17:30 ARES CASORIA   KDK KODOKAN CALCIO 0 - 5
29/03/2018 16:30 NEREO ROCCO   RIPOSO nd
29/03/2018 18:30 OLIMPIA CASAVATORE   REAL FELACO 4 - 3
5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata
30/03/2018 16:30 KDK KODOKAN CALCIO   OLIMPIA CASAVATORE 1 - 3
30/03/2018 17:30 NEREO ROCCO   ARES CASORIA 2 - 3
30/03/2018 18:30 RIPOSO   REAL FELACO nd

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
OLIMPIA CASAVATORE 10 4 3 1 0 10 6
KDK KODOKAN CALCIO 7 4 2 1 1 7 3
NEREO ROCCO 4 4 1 1 2 5 5
ARES CASORIA 4 4 1 1 2 4 9
REAL FELACO 3 4 1 0 3 4 7
RIPOSO 0 0 0 0 0 0 0

CAMPIONE>OLIMPIA CASAVATORE

*********************

CATEGORIA PICCOLI AMICI A 7 2010/2011 A 7

PER CAUSA LOGISTICHE LA NUOVA REAL AFRAGOLESE SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 31/03/2018

1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata
27/03/2018 15:30 EDUCOLANDIA   BOCCHETTI 1 - 10
27/03/2018 16:30 RIPOSA   ARES CASORIA nd
2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata
28/03/2018 15:30 BOCCHETTI   ARES CASORIA 3 - 1
28/03/2018 16:30 EDUCOLANDIA   RIPOSA nd
3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata
29/03/2018 15:30 ARES CASORIA   EDUCOLANDIA 6 - 0
29/03/2018 16:30 RIPOSA   BOCCHETTI nd

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
BOCCHETTI 6 2 2 0 0 13 2
ARES CASORIA 3 2 1 0 1 7 3
RIPOSA 0 0 0 0 0 0 0
EDUCOLANDIA 0 2 0 0 2 1 16

FINALE VENERDI 30 MARZO ORE 16.30>BOCCHETTI - ARES CASORIA>1 - 1     9 - 10 RIGORI

CAMPIONE ARES CASORIA

***************************** 

 

 

 

 

******************************************

 

Pubblicato VENERDI 06 APRILE 2018

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS