O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2017/2018

Comunicato Ufficiale n. 24 del 30-03-2018

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

12° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

6° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2004/2005)

 

 

************************************

 

 ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 21 DEL 22-03-2018

SI RACCOMANDA DI COMUNICARE GLI ORARI ENTRO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA VIA E-MAIL, FAX O TELEFONANDO AL 330.65.81.25

AVVISO ALLE SOCIETA CHE AL POSTO DEL RIPOSO SUBENTRA IL REAL MONTERUSCELLO SDC, PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

MODALITA’ DI QUALIFICAZIONI

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off.

GARE DA RECUPERARE>

ASD CERVINARA-ORATORIO DON GUANELLA                             RINVIATA

ASD CERVINARA-MACERATA CAMPANIA ACADEMY                  RINVIATA

ART.10> Le gare non iniziate, non portate a termine o annullate, potranno essere recuperate anche in giorni feriali, la data del recupero è stabilita con decisione inappellabile dall’organiz-zazione e pubblicata sul comunicato ufficiale entro il DECIMO GIORNO successivo a quello della gara da recuperare la società di casa deve comunicare la data di recupero altrimenti passata il decimo giorno avrà gara persa con le modalità dell'art. 6 . La e le società che non si presentano avranno gara perse senza nessun ricorso, naturalmente le società entro il decimo giorno possono trovare un accordo per il recupero avvisando l’organizzazione, la quale prov-vederà a mandare l’arbitro. I RECUPERI NON EFFETTUATI ENTRO LA FINE DI MARZO SARANNO DATE PERSE ALLE SQUADRE DI CASA PER LA NEGLIGENZA. PER LE ULTIME 4 GARE DI CAMPIONATO NON E' PREVISTO NESSUN RINVIO GARA PENA LA PERDITA DELLA GARA DELLA SQUADRA CHE GIOCA IN CASA.

 

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 18-03-2018

18ª giornata

18ª giornata

 

18ª giornata

18ª giornata

 

18/03/2018

FOXES SOCCER SCHOOL

 

REAL MONTERUSCELLO SDC

nd

18/03/2018

MATERDEI

 

ASD CERVINARA

4 - 0

18/03/2018

ORATORIO DON GUANELLA

 

SPORTING SAN LUCIANO

1 - 3

18/03/2018

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

AIROLA

8 - 0

18/03/2018

SMEDILE F.C.

 

LA GINESTRA

0 - 1

18/03/2018

SPORTING CLUB SAN RISCO

 

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

0 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

49

17

16

1

0

54

8

SPORTING CLUB SAN RISCO

30

16

9

3

4

27

17

SPORTING SAN LUCIANO

29

16

8

5

3

26

14

ORATORIO DON GUANELLA

26

15

8

2

5

40

21

LA GINESTRA

24

16

6

6

4

21

16

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

23

15

6

5

4

20

13

MATERDEI

19

17

5

4

8

21

27

SMEDILE F.C.

18

16

5

3

8

21

26

FOXES SOCCER SCHOOL

16

16

4

4

8

13

17

ASD CERVINARA

7

15

1

4

10

14

37

AIROLA

4

17

1

1

15

6

67

REAL MONTERUSCELLO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

21

DE SIMONE

ORATORIO DON GUANELLA

9

RUSCIANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

9

DI FRANCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

8

MORONESE

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

8

PISCO

SMEDILE F.C.

7

PANARIELLO

LA GINESTRA

7

FERRARA

ORATORIO DON GUANELLA

6

TROTTA

SPORTING CLUB SAN RISCO

5

PAGANO

FOXES SOCCER SCHOOL

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 18-03-2018

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III INFRAZIONE

BATTAGLIA GAETANO(La Ginestra)               DE SIMONE FRANCESCO(La Ginestra)

D’AURIA GENNARO(Internapoli kennedy

NUZZO SIMONE(Sporting san Prisco)

DE SIMONE GENNARO/(Oratorio don Guane) RUSSO ANTONIO(Oratorio don Guanella)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

LOMBARDO VINCENZO(La Ginestra)              PERNICE MICHELE(La Ginestra)

PANARIELLO GIUSEPPE(La Ginestra))           GAROFALO ANTONIO(La Ginestra)

DE MARO FILIPPO(Internapoli Kennedy)          IZZO FRANCESCO(Internapoli kennedy)

BONACCORSI MANUEL(Internapoli kenned)) RUSCIANO LUIGI(Internapoli Kennedy)

KAIO JUNIOR SOARES DOS SANTOS(Smedile fc)

MUSCIARIELLO MATTIA(Smedile fc)

PIZZORUSSO EMANUELE(SP. San Luciano)    VITIELLO FRANCESCO(Sporting san Luci

MANNA GIUSEPPE(Oratorio don Guanella)      CAPALDO CIRO(Oratorio don Guanella)

MAGLIONE SABATINO(Airola)

DEL GRANDE FRANCESCO(Materdei) CANNAVA CHRISTIAN(Materdei)

PAPALE GENNARO(Sporting san Prisco)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

BOVE ANTONIO(Sporting san Luciano)              MOTTOLA MARIO(Sporting san Luciano) STEA ALESSANDRO(Sporting san Luciano    BORZACCHIELLO ANTIMO(Sp.san Luci)

MANGANO MARIO(Sporting San Luciano)        SALA ROBERTO(Sporting san Luciano)

BORRELLI GIOVANNI(Sporting san Luciano)   NUMES NICOLA(Sporting San Luciano)

PEZZELLA FRANCESCO(Sporting san Lucia)   VIITIELLO PASQUALE(SP. San Luciano)

ESPOSITO FORTUNATO(Smedile fc)                 VISCONTI RICCARDO(Smedile fc)

SALVAGO ANDREA(Smedile fc)                         D’ALTERIO VINCENZO(Smedile fc)D’ALESSIO MARIO(Smedile fc)                      SICA DAVIDE(Smedile fc)

SARRACINO LORENZO(Materdei)                    DI GUIDA SALVATORE(Materdei)

SCARALLO GAETANO(Materdei)                     CAPUANO GIOVANNI PIO(Materdei)

ESPSOITO FARNCESCO(Materdei)                   IADONISI DOMENICA(Materdei)

SENIZIO DANIELE(Oratorio don Guanella)       PANICO PASQUALE(Oratorio don guanella

MAINOLFI ALESSANDRO(Oratorio don gua)   TANCREDI LUGI(Oratorio Don Guanella)

RUSSO FABIO(Oratorio don Guanella)               CASTALDI VITTORIO(Oratorio don Guan

CARRANO PASQUALE(Oratorio don Guanel)

MARRUCCELLA FRANCESCO(Internapoli)     NANI ANTONIO(RD Internapoli Kennedy)

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Kenn.)PORZIO PAOLO(Internapoli Kennedy)

D’ERRICO VINCENZO(Foxes soccer school)     NATALE GIUSEPPE(Foxes Soccer school)

CAVAGNUOLO VINCENZO(Foxex Soccer S.)  LAUDANTE ANTONIO(Foxes Soccer)

DI CAPRIO LUIGI(Airola)                         SANTILLO ANIELLO PIO(Airola)

DE LUCIA PIER PAOLO(Airola)

CALENDA ALESSANDRO(Sporting san Prisco) RUSSO ANTONIO(Sporting San Prisco)

DE GREGORIO DANIELE(Sporting san prisco)RIPPA SIMONE(Sporting San Prisco)

AMODIO BARTOLOMEO/Sporting san Prisco)SANTILLO SALVATORE(Sporting san Pri

LANNI IACOPO(ASD Cervinara)             ACCETTA SIMONE(ASD Cervinara)

DI NARDO RAFFAELE(Macerata Campania)    MARTUCCI SIMONE(Macerata Campania)

ANZALONE ANTONIO(Macerata Campania)    MAISTO LETIZIO(Macerata Campania)

DI LORENZO MARIO(Macerata Campania)      NATALE GAETANO(Macerata campania)

SERVONIO VINCENZO(Real Monteruscello)    GESSO CRISTIAN(Real Monteruscello)

ROMANO IGNAZIO(La Ginestra)                       CESANO ANGELO(La ginestra)

OTTAVIANO FRANCESCO(La Ginestra)          SOLIMENO PIETRO(La Ginestra)

GIORDANO ANGELO(La Ginestra

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>ASD CERVINARA

PUNTI>2.20>AIROLA,

PUNTI>2.40>MACERATA CAMPANIA ACADEMY,

PUNTI>5.60>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>6.90>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>7.10>FOXES SOCCER SCHOOL,

PUNTI>7.70>ORATORIO DON GUANELLA,

PUNTI>9.00>SMEDILE FC,

PUNTI>12.40>MATERDEI,

PUNTI>15.10>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>29.00>LA GINESTRA,

 

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA GARE DEL  25 MARZO 2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPO SPORTIVI

DATA

ORA

280

AIROLA

ASD CERVINARA

COMUNALE AIROLA

24-03-18 SABATO       

15.00

281

LA GINESTRA

FOXES SOCCER SCHOOL

AURA SPORT TORRE DEL GRECO

24-03-18 SABATO     

17.30

282

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

ORATORIO DON GUANELLA

COMUNALE MACERATA CAMPANIA

25-03-18     

09.30

283

REAL MONTERUSCELLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

COMPLESSO KENNEDY

24-03-18 SABATO   

17.30

284

SMEDILE FC

SPORTING SAN LUCIANO

CAMPO MELLINO

25-03-18   

08.50

285

MATERDEI

SPORTING CLUB SAN PRISCO

SAN ROCCO CAPODIMONTE

24-03-18 SABATO   

17.00

 

*************************************

ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE LOCALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 20 DEL 22 MARZO  2018

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off.

PER LE ULTIME 4 GARE DI CAMPIONATO NON E' PREVISTO NESSUN RINVIO GARA PENA LA PERDITA DELLA GARA DELLA SQUADRA CHE GIOCA IN CASA.

*************

SPORTING MONDRAGONE-PIANETA NAPOLI CITY SI RECUPERA GIOVEDI 29 MARZO ALLE ORE 10.30 COMUNALE MONDRAGONE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 18-03-2018

18ª giornata

18ª giornata

 

18ª giornata

18ª giornata

 

18/03/2018

BOYS TERZIGNO

 

TDL MARCIANISE

0 - 6

18/03/2018

CASERTA ACADEMY

 

SPORTING MONDRAGONE

3 - 0

18/03/2018

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

ST. JOSEPH

2 - 3

18/03/2018

REAL CARINARO

 

PASQUALE FOGGIA ROSSA

1 - 0

18/03/2018

REAL POGGIO

 

PIANETA NAPOLI CITY

1 - 0

18/03/2018

SPORTING VOLLA

 

PASQUALE FOGGIA BIANCA

0 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL CARINARO

44

18

14

2

2

51

9

PASQUALE FOGGIA ROSSA

40

18

12

4

2

43

14

TDL MARCIANISE

38

18

12

2

4

49

17

RD INTERNAPOLI KENNEDY

35

18

10

5

3

38

15

PIANETA NAPOLI CITY

32

17

10

2

5

56

23

SPORTING MONDRAGONE

30

17

9

3

5

22

17

PASQUALE FOGGIA BIANCA

25

18

7

4

7

27

21

ST. JOSEPH

20

18

6

2

10

33

39

CASERTA ACADEMY

16

18

5

1

12

21

45

SPORTING VOLLA

13

18

4

1

13

23

51

BOYS TERZIGNO

9

18

3

0

15

22

75

REAL POGGIO

5

18

1

2

15

4

63

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

28

RUSSO

REAL CARINARO

25

DELL'UVA

TDL MARCIANISE

24

DE STEFANO

PIANETA NAPOLI CITY

12

MALATESTA

CASERTA ACADEMY

12

IZZO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

9

FEDERICO

BOYS TERZIGNO

9

LUCCA

SPORTING VOLLA

9

ARENIELLO

ST. JOSEPH

8

VIGLIETTI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 18-03-2018

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UNA GARA A>LAINO VINCENZO(Real Poggio)PER DOPPIA AMMONIZIONE

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

SQUALIFIVA PER UN GARA> BIANCOLINO RAFFAELE(Real Poggio)PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFRAZIONE

A CARICO GIOCATORE AMMONITO CON DIFFIDA III INFRAZIONE

PERO ALESSIO(Sporting Volla)

MALATESTA NICOLA(Caserta Academy)

VOLPE SALVATORE(Pasquale Rossa)

RUSSO GABRIEL(Pianeta Napoli City)

CRISCUOLO FRANCESCO(Real Poggio)          

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

MASTROIANNI SALVATORE(SP. Mondrago)

DI LORENZO GIUSEPPE(Sp. Mondragonese)   LA RESTA ALESSANDRO(SP. Mondragon.

LONGO ERNESTO(Pasquale Foggia Bianca)     ROTENNI PASQUALE(Pasquale Foggia Bia

CORBI ALESSANDRO(Pasquale Foggia Bian)   GISON GIOVANNI(Pasquale foggia Bianca)

PERRINO MANUEL(Caserta Academy)

GIGLIOFIORITO PASQUALE(TDL Marciani)DELL’UVA TOMMASO(TDL Marcianise)

STAVOLO CARMINE(Real Poggio)                    LAINO VINCENZO(Real Poggio)

CAPUANO FRANCESCO(Pas.Foggia Rossa)      DI DONATO VINCENZO(Pasquale Rossa)

MARIGLIANO EDUARDO(Pas. Foggia Rossa)  LEVA GIUSEPPE(Pasquale foggia rossa)

ARENIELLO FRANCESCO PIO(Saint Joseph)  CUNTO CARLO(Saint Joseph)

DI PRISCO RAFFAELE/Boys Terzigno)

GALLO NICOLA(Real Carinaro)                         RUSSO DOMENICO(Real Carinaro)

IZZO FILIPPO(Internapoli Kennedy)                    AVERSA LUIGI(Internapoli kennedy)

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Ken.)

RONGA VINCENZO(Pianeta Napoli City)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI V INFRAZIONE

AVETA MATTIA(Sporting Volla)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

OLIVA MATTIA(Real Poggio)                              GATTO GIOVANNI(Real Poggio)

D’AMBROSIO AURELIO(Real Poggio)  

BORRELLI PASQUALE(Sporting Volla) ZAZZARO RAFFAELEe(Sporting Volla)

SANDOMENICO SEBASTIAN(Sporting Volla)   SABATINO GAETANO(Sporting Volla)

IZZO DARIO(Pasquale Foggia Rossa)                  BAIANO GIOVANNI(Pasquale foggia rossa)

IPPOLITO RICCARDO(Pasq. Foffia Rossa)       RICCIO ANTONIO(Pasq. Foggia Rossa)

PETRAIO PAOLO(Pasq. Foggia Rossa)               FRAGLIASSO CARMINE(Pasq. Foggia Ros

ABATE FRANCESCO(TDL Marcianise)              FROGIERO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

DI LORENZO VINCENZO(TDL Marcianise       PICCOLO GIOVANNI(TDL Marcianise)

COLELLA STEFANO(TDL Marcianise)              ROMANO MANUEL(TDL Marcianise)

BARONE LUCA(Sporting Mondragone)

DANNOLFO NICOLA(Sporting Mondragone)    PICCIRILLO FARNCESCO(Sporting Mond

            GALLO PASQUALE(Sporting Mondragone)

ROMANO DANIELE(Real Carinaro)                   FADDA FRANCESCO(Real Carinaro)

PICONE ALESSANDRO(Real Carinaro) TULIPANO ANTONIO(Real Carinaro)

CESARO CESARIO(Real Carinaro)                     MIHALIK CHRISTIAN(Real Carinaro)

SIMONETTI SAMUELE(Real Carinaro)

MASSARO VINCENZO(Caserta Academy)        CASTELLO GIOVANNI(Caserta Academy)

GIANNA DIEGO(Caserta Academy)

DELLO IACOLO CIRO(Internapoli kenn.)         PAONE GIOVANNI(Internapoli Kennedy

CELENTANO GIANLUCA(Internapoli Kenne)   VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Ken

DI FRANCO PASQUALE(Internapoli kennedy)DI LAURO GABRIELE(Internapoli kenned

PRISCO CHRISTIAN(Internapoli Kennedy)        CIRILLO ANTONIO(Internapoli Kennedy)

ESPOSITO GIOVANNI(Pasquale Foggia Bian)   COCCIA FRANCESCO(Pasquale foggia Bi

GROSSI GIUSEPPE(Pasquale Foggia Bianca)     CAPPUCCINO VINCENZO(Pasquale Bian)

GIANNELLI DOMENICO(Pasquale Foggia Bia

RICCARDI EMANUELE(Pasquale Foggia Bian

SGAMBATI DOMENICO(Pianeta Napoli City) NAPPI ANIELLO(Pianeta Napoli City)

PISCOPO VINCENZO(Pianeta Napoli City)        CARRINO ROBERTO(Pianeta Napoli City)

DANNA FRANCESCO(Paianeta Napoli City       DONATIELLO MATTEO(Pianeta Napoli C

CARADENTE DAVIDE(Pianeta Napoli City)

SALVATI FELICE(Saint Joseph)                          MIRANDA PIETRO(Saint Joseph)

VASTOLA ANGELO(Saint Joseph)                     VIERI ROBERTO(Saint Joseph)

PASTORELLI ENRICO(Saint Joseph)                 MIRANDA JULIO(Saint Joseph)

LA PIETRA FRANCESCO(Saint Joseph) BORRELLI LUDOVICO(Saint Joseph)

AMBROSIO MARIO(Saint Joseph)

AURICCHIO ANTONIO(Boys Terzigno) COSENZA GIOVANNI(Boys Terzigno)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>3.80>BOYS TERZIGNO

PUNTI>4.40>TDL MARCIANISE,

PUNTI>4.80>REAL CARINARO,

PUNTI>5.60>SAINT JOSEPH,

PUNTI>6.20>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>6.30>PIANETA NAPOLI CITY

PUNTI>7.80>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>9.30>PASQUALE FOGGIA BIANCA,

PUNTI>12.00>SPORTING VOLLA,

PUNTI>12.70>REAL POGGIO,

PUNTI>14.10>PASQUALE FOGGIA ROSSA,

PUNTI>15.00>SPORTING MONDRAGONE,

 

PROGRAMMA GARE DELLE GARE  DEL 25-03-2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

286

CASERTA ACADEMY

SPORTING VOLLA

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

24-03-18 SABATO      

17.30

287

PASQUALE FOGGIA ROSSA

PASQUALE FOGGIA BIANCA

SCARFOGLIO

25-03-18

10.30

288

PIANETA NAPOLI CITY

BOYS TERZIGNO

PARATINA CHIAIANO

24-03-18 SABATO        

19.00

289

SPORTING MONDRAGONE

REAL POGGIO

COMUNALE MONDRAGONE

27-03-18 MARTEDI   

15.50

290

SAINT JOSEPH

REAL CARINARO

CAMPO MURIALDO SAN GIUSEPPE VESUVIANO

25-03-18  

15.30

291

TDL MARCIANISE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

COMPLESSO TERRA DI LAVORO MARCIANISE

25-03-18 

09.15

 

**************************************

ESORDIENTI 2006 GIRONE PROVINCIALE

16° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE 2006

COMUNICATO UFFICIALE N. 20 DEL 22-03-2018

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off.

PER LE ULTIME 4 GARE DI CAMPIONATO NON E' PREVISTO NESSUN RINVIO GARA PENA LA PERDITA DELLA GARA DELLA SQUADRA CHE GIOCA IN CASA.

******************

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 18-03-2018

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

 

18/03/2018

BOYS MELITO

 

ASD FERRAR SCAMPIA

0 – 2

18/03/2018

REAL CARINARO

 

RECALE 2002

0 – 2

18/03/2018

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

CASERTANA

0 – 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

24

13

7

3

3

24

9

RECALE 2002

23

13

7

2

4

19

14

CASERTANA

23

13

7

2

4

31

15

ASD FERRARA SCAMPIA

19

13

5

4

4

20

17

REAL CARINARO

15

13

4

3

6

10

26

BOYS MELITO

5

13

1

2

10

8

31

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

11

PALMA

CASERTANA

8

PRIORE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

8

COPPOLA

CASERTANA

6

DI GIOVANNI

RECALE 2002

5

BARRETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

4

BAROMETRO

ASD FERRARA SCAMPIA

4

PUGLISI

CASERTANA

4

D'AURIA

REAL CARINARO

4

D’ANGELO

RECALE 2002

 

3

MORELLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

NATALIZI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

MOCCIA

RECALE 2002

3

NATALE

RECALE 2002

3

BRANDI

ASD FERRARA SCAMPIA

3

SANTANGELO

CASERTANA

2

LORETO

BOYS MELITO

2

CAIAZZA

BOYS MELITO

2

UMILE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

VARGAS

REAL CARINARO

 

2

COTTUNO

REAL CARINARO

 

2

NORMANNO

RECALE 2002

 

2

ROMANO

ASD FERRARA SCAMPIA

 

2

MARINO

ASD FERRARA SCAMPIA

2

VITELLI

ASD FERRARA SCAMPIA

 

1

BARLETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

1

CAGLIARDI

ASD FERRARA SCAMPIA

1

RAMPONE

BOYS MELITO

1

ZANNIELLO

BOYS MELITO

1

DE MARTINO

BOYS MELITO

 

1

CUCCINO

CASERTANA

1

GIORDANO

CASERTANA

 

1

PAGANO

CASERTANA

 

1

BUCCINO

CASERTANA

 

1

SILVESTRI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

NAPOLETANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

DELL’AQUILA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

GEMITO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

CUOZZO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

MELLINO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

PELLECCHIA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

RUSSO

REAL CARINARO

 

1

BOCCINO

REAL CARINARO

 

1

CICALA

RECALE 2002

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 18-03-2018

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA III INFRAZIONE

DEL BUONO SIMONE(Boys Melito)

RUSSO EMANUELE(Real Carinaro)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

BUSCEMA MICHELE(Real Carinaro)                

CICALA LUIGI(Recale 2002)                                CALMO CARLO(Recale 2002)

DI FRANCESCO LORIS(Recale 2002)                 D’ANGELO FRANCESCO(Recale 2002)

PAGANO GIUSEPPE(Casertana)

UMILE FRANCESCO(Internapoli Kennedy)

BARBATO FRANCESCO PIO(Ferrara Scamp)VOLLARO RENATO(ASD Ferrara Scamp

BAROMETRO ANTONIO(ASD Ferrara Scam)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CHIANESE GAETANO(Boys Melito)                  RULLO CHRISTIAN(Boys Melito)

DI FIORE SIMONE(Boys Melito)                         CARRA CARMINE(Boys Melito)

SCHIOPPA MARCANTONIO(Boys Melito)        DE MARTINO GIANLUCA(Boys Melito)

LORETO FRANCESCO(Boys Melito)

NORMANNO MATTEO(Recale 2002)                 ZITELLI GIOVANNI(Recale 2002)           

NATALE MIRKO POMPEO(Recale 2002)          DI RONZA FRANCESCO(Recale 2002)

D’AURIA GIUSEPPE(Real Carinaro)                   NESPOLINO MATTEO(Real Carinaro)

BOCCHINO EMANUELE(Real Carinaro)           SCHETTINO GENNARO(Real Carinaro)

SAGLIOCCO ANTONIO(Real Carinaro)           

BARLETTA ANTONIO(ASD Ferrara Scampia)ROMANO EUGENIO(ASD Ferrara Scamp

PAGLIARO CHRISTIAN(ASD Ferrara Scamp)RUSSO DANILO(ASD Ferrara Scampia)

ESPOSITO CIRO(ASD Ferrara Scampia)

D’AURIA FRANCESCO(Internapoli Kennedy)    CUOZZO GENNARO(Internapoli Kennedy)

SILVESTRI MARIANO(Internapoli Kennedy)     SISTO MATTIA(Internapoli Kennedy)

DELL’AQUILA PASQUALE(Internapoli Ken)    PELLECCHIA GABRIELE(Internapoli Ken

DE LUCA RENATO(Imternapoli Kennedy)

PALMA SIMONE MARIA(Casertana)                 COPPOLA ANTONIO(Casertana)

DALENA ANTONIO(Casertana)                          GIACOVATTI DAVIDE(Casertana)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.60>CASERTANA

PUNTI>4.30>BOYS MELITO,

PUNTI>4.50>REAL CARINARO,

PUNTI>5.00>ASD FERRARA SCAMPIA, 

PUNTI>9.50>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>10.00>RECALE 2002,

 

 

PROGRAMMA GARA DELLE GARE DEL 25 MARZO 2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

292

CASERTANA

REAL CARINARO

CASOLLA CASERTA

25-03-18

10.30

293

RECALE 2002

ASD FERRARA SCAMPIA

COMUNALE RECALE

24-03-18 SABATO   

17.00

29*4

RD INTERNAPOLI KENNEDY

BOYS MELITO

COMPLESSO KENNEDY

26-03-18 LUNEDI

17.00

 

*******************

ESORDIENTI 2006 GIRONE LOCALE

11° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(6° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 16 DEL 19 MARZO 2018

RISULTATI  E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 17-03-2018

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

17/03/2018

15:00

CITTA DI GIUGLIANO

 

ARENELLA

7 – 2

17/03/2018

16:00

VIRTUS BELSITO

 

SMEDILE FC

3 – 1

17/03/2018

17:00

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

SMEDILE FC SDC

2 – 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

25

10

8

1

1

66

14

VIRTUS BELSITO

22

10

7

1

2

41

26

ARENELLA

15

10

5

0

5

26

31

NUOVA REAL AFRAGOLESE

12

9

4

0

5

17

30

SMEDILE FC SDC

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSO 2

0

0

0

0

0

0

0

SMEDILE FC

0

11

0

0

11

7

56

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

28

RUSSO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

18

CHIANESE

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

10

DI PRISCO

VIRTUS BELSITO

9

CAMMAROTA

ARENELLA

6

ORTOLANO

VIRTUS BELSITO

6

SALAZARO

ARENELLA

5

DI LEVA

VIRTUS BELSITO

 

5

VERAZZO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

5

CALISE

ASD CITTA DI GIUGLIANO

 

4

PALMA

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

4

SALZANO

NUOVA REAL AFRAGOLESE

4

OREFICE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

3

PREZIOSO

VIRTUS BELSITO

 

3

POSTIGLIONE

VIRTUS BELSITO

2

MONTANINO

ARENELLA

2

ACCARDI

ARENELLA

2

CALANDRELLI

ARENELLA

 

2

IANNEO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

2

MARMOLATO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

2

BALDINELLI

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

2

DE GIORGIO

VIRTUS BELSITO

2

BRACO

VIRTUS BELSITO

 

2

ALFANO

VIRTUS BELSITO

 

2

D’ANGELO

SMEDILE FC

 

1

CAIAZZO

ARENELLA

1

CASILLO

ARENELLA

1

D’ANGELO

ARENELLA

 

1

ROTA

ARENELLA

 

1

SALZANO

ARENELLA

 

1

RUSSO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

 

1

LICCARDO

SMEDILE FC

1

LUCARELLI

SMEDILE FC

1

MAIDA SERGIO

SMEDILE FC

1

IANNICELLI

VIRTUS BELSITO

1

GIUSTINO

VIRTUS BELSITO

 

1

CORTESE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 10-03-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONITO II INFRAZIONE>

PREZIOSO LUCA(Virtus Belsito)

A CARICO GIOCATORI AMMONITO I INFRAZIONE>

CHIANESE NICOLA(Citta di Giugliano) MARMOLARO ROSARIO(Citta di Giuglian

PALMA DOMENICO(Citta di Giugliano) RUSSO NELLO(Citta di Giugliano

D’ANGELO GIORGIO(Smedile FC)

MAZZA ANTONIO(Nuova Real Afragolese)       MARZANO ALESSANDRO(Nuova Real Afr

ESPOSITO ANGELO(Nuova Real Afragolese)

SALAZARO ALESSANDRO(Arenella)

MORRA FRANCESCO(Virtus Belsito)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.20>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>4.40>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>6.60>ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO, 

PUNTI>8.50>SMEDILE FC SDC,

 

 

 

******************************************

 

PULCINI 2007 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3°EDIZIONE)

29° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2007)

COMUNICATO UFICIALE N. 17 DEL 19 MARZO 2018

Recupero>VIRTUS BELSITO-SPORTING CASERTA       1 – 1

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 17-03-2018

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

17/03/2018

18:00

KDK KODOKAN CALCIO

 

VOMERO AMINEI

1 - 4

17/03/2018

18:45

KDK KODOKAN CALCIO SDC

 

VIRTUS BELSITO

1 - 3

17/03/2018

15:30

MATERDEI

 

REAL POGGIO SDC

3 - 2

17/03/2018

17:10

MATERDEI ROSSA

 

SPORTING CASERTA

0 - 5

17/03/2018

16:20

MONTEFUSCO SOCCER

 

RIPOSA

nd

17/03/2018

14:45

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

REAL POGGIO

1 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING CASERTA

32

12

10

2

0

34

8

MATERDEI

27

12

8

3

1

32

9

RD INTERNAPOLI KENNEDY

23

13

7

2

4

30

8

VIRTUS BELSITO

22

11

6

4

1

35

7

VOMERO AMINEI

17

13

5

2

6

24

22

MONTEFUSCO SOCCER

16

13

4

4

5

18

21

MATERDEI ROSSA

8

12

2

2

8

10

32

REAL POGGIO

6

12

1

3

8

7

45

KDK KODOKAN CALCIO

3

12

1

0

11

6

44

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

11

PERE

VIRTUS BELSITO

10

CAPASSO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

10

MASCOLO

SPORTING CASERTA

10

MASCOLO DANIELE

SPORTING CASERTA

9

MIANO

MATERDEI

9

SALZANO

SPORTING CASERTA

8

CAFIERO

VOMERO AMINEI

7

GIORDANO

MATERDEI

7

MONTEFUSCO

MONTEFUSCO SOCCER

7

CERBONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

7

MAIONE

VOMERO AMINEI

6

MAZZEI

VIRTUS BELSITO

 PROVVEDIMNENTO DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 17-03-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCILINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO>ESPULSO>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA> 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL

MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>

A CARICO GIOCATORI ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

ROCCO NICOLO’(Virtus Belsito)

FERRORELLI MASSIMO(Materdei Rossa)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

GAGLIOTTI GIOVANNI(Materdei)                    TEDESCO MATTIA(Materdei)

IACCARINO FILIPPO(Montefusco Soccer)        VANONE ANTONIO(Montefusco Soccer)

BASCO ANTONIO(Montefusco Soccer)              PAUDICE ALESSANDRO(Mpntefusco Socc

RAMONDINO GENNARO(Montefusco Soccer)

BUONAUGURIO  GIUSEPPE(Materdei Rossa) BALZANO GENNARO(Materdei Rossa)

SALZANO MANUEL(Sporting Caserta)              NACCA MARIO(Sporting Caserta)

MARTONE MARCO(Sporting Caserta)

LUBRANO LORIS PIO(Real Poggio)

DI MARINO ANTONIO(Internapoli Kennedy)

MAIONE FRANCESCO(Vomero Aminei)

LUBRANO LORIS PIO(Real Poggio sdc)

DI MEGLIO VITTORIO(Virtus Belsito)              CANZANIELLO PIETRO(Virtus Belsito)

DE MARTINO SALVATORE(Virtus Belsito)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>VOMERO AMINEI

PUNTI>1.70>SPORTING CASERTA,

PUNTI>2.50>KDK KODOKAN CALCIO, 

PUNTI>3.80>MATERDEI,

PUNTI>5.20>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>7.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>7.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>9.40>REAL POGGIO,

PUNTI>10.20>MONTEFUSCO SOCCER

PUNTI>13.50>MATERDEI ROSSA,

 

 

**********************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° edizione)

35° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 17 DEL 19-03- 2018

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 17-03-2018

1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata
17/03/2018 16:30 KOD KODOKANA CALCIO   DINAMO KELLER 1 - 3
17/03/2018 17:00 DINAMO KELLER   KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 - 3
17/3/2018 18:00 NUOVA REAL AFRAGOLESE   VOMERO AMINEI 2 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
VOMERO AMINEI 27 11 9 0 2 28 7
DINAMO KELLER 18 11 5 3 3 24 15
NUOVA REAL AFRAGOLESE 17 11 5 2 4 18 20
SMEDILE FC 12 10 3 3 4 13 18
KDK KODOKAN CALCIO 11 11 2 5 4 18 23
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
8 CAGLIOZZI VOMERO AMINEI
6 LULLI VOMERO AMINEI
5 MODUGNO KDK KODOKAN CALCIO
5 ABBONDANTE DINAMO KELLER
5 SALIERNO NUOVA REAL AFRAGOLESE
4 LAGANA' KDK KODOKAN CALCIO
4 LICCARDI VOMERO AMINEI
3 CHIRCHIANO KDK KODOKAN CALCIO
3 ESPOSITO GIUSEPPE NUOVA REAL AFRAGOLESE
3 AVOLIO DINAMO KELLER
2 LULLI DINAMO KELLER
2 FAGO MONTEFUSCO SOCCER
2 ESPOSITO ANDREA MONTEFUSCO SOCCER
2 RAGOSTA NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 CICCIOTTI NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 AMATO SMEDILE FC
2 MANTICO SMEDILE FC
2 MARCOZZI VOMERO AMINEI
2 RICCIO VOMERO AMINEI
1 LOIACONO DINAMO KELLER
1 MARIANO DINAMO KELLER
1 DE CRESCENZO DINAMO KELLER
1 COLANTUONO DINAMO KELLER
1 CARUSO DINAMO KELLER
1 MODRAGNO KDK KODOKAN CALCIO
1 FREZZA KDK KODOKAN CALCIO
1 ZURLO KDK KODOKAN CALCIO
1 IANNELLI MONTEFUSCO SOCCER
1 SCOGNAMIGLIO MONTEFUSCO SOCCER
1 TOMAS MONTEFUSCO SOCCER
1 D'ALTERIO SMEDILE FC
1 ESPOSITO SMEDILE FC
1 ROMANO SMEDILE FC
1 SPIRITO SMEDILE FC
1 SICILIANO SMEDILE FC
1 RULLO VOMERO AMINEI
1 COPPOLA VOMERO AMINEI
1 BALZANO VOMERO AMINEI

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 17-03-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA> 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

ROMANO DALIO(Smedile fc)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>3.50>VOMERO AMINEI,

PUNTI>7.00>DINAMO KELLER,

**********************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

21° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 19 DEL 19 MARZO 2018

RD INTERNAPOLI KENNEDY-NUOVA REAL AFRAGOLESE                           5 – 0

RD INTERNAPOLI KENNEDY – MATERDEI                                                   2 – 1

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 17-03-2018

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

17/03/2018

17:15

DINAMO KELLER

 

VOMERO AMINEI

2 - 1

17/03/2018

16:30

DINAMO KELLER ROSSA

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

1 - 1

17/03/2018

15:45

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

 

KDK KODOKAN CALCIO

2 - 5

17/03/2018

15:00

MATERDEI

 

SPORTING SANTANTONIO

4 - 2

17/03/2018

18:45

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

MATERDEI ROSSA

2 - 1

17/03/2018

18:00

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

MONTEFUSCO SOCCER

1 - 4

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VOMERO AMINEI

39

15

13

0

2

56

19

MATERDEI

36

16

11

3

2

39

21

RD INTERNAPOLI KENNEDY

35

14

11

2

1

53

16

KDK KODOKAN CALCIO

26

15

8

2

5

35

19

MONTEFUSCO SOCCER

25

16

7

4

5

33

28

DINAMO KELLER

23

15

7

2

6

33

32

SAN VINCENZO PALLOTTI

23

16

7

2

7

42

44

NUOVA REAL AFRAGOLESE

13

14

3

4

7

22

29

MATERDEI ROSSA

8

16

1

5

10

24

51

SPORTING SANTANTONIO

6

16

1

3

12

22

54

DINAMO KELLER ROSSA

3

15

0

3

12

20

66

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 05 MAGGIO

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE

GARA E-ORE 18.00>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10) CLASSIFICATA LA PERDENTE PREMIATA)

GARA F ORE 18.45>(11)UNDICESIMA CKASSIFICATA VS (12)DODICESIMA CLASSIFICATA(LA PERDENTE PREMIATA

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

GARA G>ORE-1500>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE FINALE

GARA E-ORE 18.00>VINCENTE GARA E VS (11) VINCENTE GARA F (ENTRAMBE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

ORE-15.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-16.00>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.45>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.30>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

29° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMUNICATO N. 18 DEL 19 MARZO 2018

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 18-03-2018

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

18/03/2018

10:15

KDK KODOKAN CALCIO

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

2 - 0

18/03/2018

11:00

MATERDEI BLU

 

RIPOSA 2

nd

18/03/2018

09:00

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

MATERDEI

0 - 3

18/03/2018

09:40

SMEDILE FC

 

MATERDEI BIANCA

0 - 3

18/03/2018

11:40

SPORTING SANTANTONIO

 

KDK KODOKAN ROSSA SDC

2 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI BLU

37

13

12

1

0

63

5

KDK KODOKAN CALCIO

35

14

11

2

1

52

20

SPORTING SANTANTONIO

21

13

6

3

4

27

31

SAN VINCENZO PALLOTTI

16

12

4

4

4

21

21

MATERDEI BIANCA

16

13

5

1

7

22

35

NUOVA REAL AFRAGOLESE

9

13

2

3

8

16

33

MATERDEI

9

13

3

0

10

14

40

SMEDILE FC

5

13

1

2

10

16

46

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 08 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO SABATO 15 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA(A FINE GARE ENTRAMBRE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 22 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 29 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 06 MAGGIO

ORE-09.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.50>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.10>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

 

 

******************************************

 

Pubblicato VENERDI 30 MARZO 2018

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS