O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2017/2018

Comunicato Ufficiale n. 23 del 23-03-2018

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

12° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

6° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2004/2005)

 

 

************************************

 

 ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 20 DEL 14-03-2018

SI RACCOMANDA DI COMUNICARE GLI ORARI ENTRO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA VIA E-MAIL, FAX O TELEFONANDO AL 330.65.81.25

AVVISO ALLE SOCIETA CHE AL POSTO DEL RIPOSO SUBENTRA IL REAL MONTERUSCELLO SDC, PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

MODALITA’ DI QUALIFICAZIONI

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off.

GARE DA RECUPERARE>

ASD CERVINARA-ORATORIO DON GUANELLA                             RINVIATA

AIROLA – SPORTING SAN LUCIANO                                                  0 – 4

ASD CERVINARA-MACERATA CAMPANIA ACADEMY                  RINVIATA

SMEDILE FC-ASD CERVINARA                                                 3 – 0

SPORTING CLUB SAN PRISCO-LA GINESTRA                                 1 – 1

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-03-2018

17ª giornata

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

 

11/03/2018

AIROLA

 

FOXES SOCCER SCHOOL

1 - 2

11/03/2018

ASD CERVINARA

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0 - 3

11/03/2018

LA GINESTRA

 

ORATORIO DON GUANELLA

0 - 0

11/03/2018

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

 

MATERDEI

2 - 0

11/03/2018

REAL MONTERUSCELLO SDC

 

SMEDILE F.C.

3 - 1

11/03/2018

SPORTING SAN LUCIANO

 

SPORTING CLUB SAN RISCO

3 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

46

16

15

1

0

46

8

SPORTING CLUB SAN RISCO

29

15

9

2

4

27

17

ORATORIO DON GUANELLA

26

14

8

2

4

39

18

SPORTING SAN LUCIANO

26

15

7

5

3

23

13

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

22

14

6

4

4

20

13

LA GINESTRA

21

15

5

6

4

20

16

SMEDILE F.C.

18

15

5

3

7

21

25

FOXES SOCCER SCHOOL

16

16

4

4

8

13

17

MATERDEI

16

16

4

4

8

17

27

ASD CERVINARA

7

14

1

4

9

14

33

AIROLA

4

16

1

1

14

6

59

REAL MONTERUSCELLO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

21

DE SIMONE

ORATORIO DON GUANELLA

9

DI FRANCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

8

MORONESE

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

8

PISCO

SMEDILE F.C.

7

PANARIELLO

LA GINESTRA

7

FERRARA

ORATORIO DON GUANELLA

7

RUSCIANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

TROTTA

SPORTING CLUB SAN RISCO

5

PAGANO

FOXES SOCCER SCHOOL

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 11-03-2018

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UNA GARA>LAUDANTE ANTONIO(Foxes Soccer School)PER DOPPIA AMMONIZIONE

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA> IMMOBILE BIAGIO(La Ginestra)PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFRAZIONE

 

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III INFRAZIONE

BATTAGLIA GAETANO(La Ginestra)               DE SIMONE FRANCESCO(La Ginestra)

D’AURIA GENNARO(Internapoli kennedy

NUZZO SIMONE(Sporting san Prisco)

RUSSO ANTONIO(Oratorio don Guanella)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

LOMBARDO VINCENZO(La Ginestra)              PERNICE MICHELE(La Ginestra)

PANARIELLO GIUSEPPE(La Ginestra))           GAROFALO ANTONIO(La Ginestra)

DE MARO FILIPPO(Internapoli Kennedy)          IZZO FRANCESCO(Internapoli kennedy)

BONACCORSI MANUEL(Internapoli kenned)) RUSCIANO LUIGI(Internapoli Kennedy)

KAIO JUNIOR SOARES DOS SANTOS(Smedile fc)

PIZZORUSSO EMANUELE(SP. San Luciano)    VITIELLO FRANCESCO(Sporting san Luci

DE SIMONE GENNARO/(Oratorio don Guane) CAPALDO CIRO(Oratorio don Guanella)

MAGLIONE SABATINO(Airola)

DEL GRANDE FRANCESCO(Materdei)

PAPALE GENNARO(Sporting san Prisco)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

BOVE ANTONIO(Sporting san Luciano)              MOTTOLA MARIO(Sporting san Luciano) STEA ALESSANDRO(Sporting san Luciano    BORZACCHIELLO ANTIMO(Sp.san Luci)

MANGANO MARIO(Sporting San Luciano)        SALA ROBERTO(Sporting san Luciano)

BORRELLI GIOVANNI(Sporting san Luciano)   NUMES NICOLA(Sporting San Luciano)

PEZZELLA FRANCESCO(Sporting san Lucia)

ESPOSITO FORTUNATO(Smedile fc)                 VISCONTI RICCARDO(Smedile fc)

MUSCIARIELLO MATTI(Smedile fc)                  SALVAGO ANDREA(Smedile fc)

D’ALTERIO VINCENZO(Smedile fc)                  D’ALESSIO MARIO(Smedile fc)

SICA DAVIDE(Smedile fc)

SARRACINO LORENZO(Materdei)                    DI GUIDA SALVATORE(Materdei)

SCARALLO GAETANO(Materdei)                     CAPUANO GIOVANNI PIO(Materdei)

ESPSOITO FARNCESCO(Materdei)                   IADONISI DOMENICA(Materdei)

CANNAVA CHRISTIAN(Materdei)

SENIZIO DANIELE(Oratorio don Guanella)       PANICO PASQUALE(Oratorio don guanella

MAINOLFI ALESSANDRO(Oratorio don gua)   TANCREDI LUGI(Oratorio Don Guanella)

RUSSO FABIO(Oratorio don Guanella)               CASTALDI VITTORIO(Oratorio don Guan

MANNA GIUSEPPE(Oratorio don Guanella)      CARRANO PASQUALE(Oratorio din Guan

MARRUCCELLA FRANCESCO(Internapoli)     NANI ANTONIO(RD Internapoli Kennedy)

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Kenn.)PORZIO PAOLO(Internapoli Kennedy)

D’ERRICO VINCENZO(Foxes soccer school)     NATALE GIUSEPPE(Foxes Soccer school)

CAVAGNUOLO VINCENZO(Foxex Soccer S.)  LAUDANTE ANTONIO(Foxes Soccer)

DI CAPRIO LUIGI(Airola)                         SANTILLO ANIELLO PIO(Airola)

DE LUCIA PIER PAOLO(Airola)

CALENDA ALESSANDRO(Sporting san Prisco) RUSSO ANTONIO(Sporting San Prisco)

DE GREGORIO DANIELE(Sporting san prisco)RIPPA SIMONE(Sporting San Prisco)

AMODIO BARTOLOMEO/Sporting san Prisco)SANTILLO SALVATORE(Sporting san Pri

LANNI IACOPO(ASD Cervinara)             ACCETTA SIMONE(ASD Cervinara)

DI NARDO RAFFAELE(Macerata Campania)    MARTUCCI SIMONE(Macerata Campania)

ANZALONE ANTONIO(Macerata Campania)    MAISTO LETIZIO(Macerata Campania)

DI LORENZO MARIO(Macerata Campania)      NATALE GAETANO(Macerata campania)

SERVONIO VINCENZO(Real Monteruscello)    GESSO CRISTIAN(Real Monteruscello)

ROMANO IGNAZIO(La Ginestra)                       CESANO ANGELO(La ginestra)

OTTAVIANO FRANCESCO(La Ginestra)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>ASD CERVINARA

PUNTI>2.20>AIROLA,

PUNTI>2.40>MACERATA CAMPANIA ACADEMY,

PUNTI>5.60>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>6.70>ORATORIO DON GUANELLA,

PUNTI>6.90>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>7.10>FOXES SOCCER SCHOOL,

PUNTI>8.40>SMEDILE FC,

PUNTI>11.80>MATERDEI,

PUNTI>15.10>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>28.20>LA GINESTRA,

 

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA GARE DEL  18 MARZO 2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPO SPORTIVI

DATA

ORA

265

REAL MONTERUSCELLO

FOXES SOCCER SCHOOL

GAMBA VIA CURCIO MALAPARTE QUARTO

18-03-18        

10.30

266

ORATORIO DON GUANELLA

SPORTING SAN LUCIANO

COMUNALE SCAMPIA

19-03-18 LUNEDI     

15.00

267

MATERDEI

ASD CERVINARA

SAN ROCCO CAPODIMONTE

17-03-18 SABATO     

18.00

268

RD INTERNAPOLI KENNEDY

AIROLA

COMPLESSO KENNEDY

17-03-18 SABATO  

16.00

269

SMEDILE FC

LA GINESTRA

CAMPO MELLINO

17-03-18 SABATO   

17.30

270

SPORTING CLUB SAN PRISCO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

18-03-18   

09.30

 

*************************************

ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE LOCALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 19 DEL 14 MARZO  2018

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off.

*************

PIANETA NAPOLI CITY-PASQUALE FOGGIA ROSSA 0 – 3

CASERTA ACADEMY-SAINT JOSEPH                              3 – 1

SPORTING MONDRAGONE-PIANETA NAPOLI CITY SI RECUPERA MARTEDI 20 MARZO ALLE ORE 15.30 COMUNALE MONDRAGONE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-03-2018

17ª giornata

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

 

11/03/2018

PASQUALE FOGGIA BIANCA

 

REAL CARINARO

0 - 3

11/03/2018

PASQUALE FOGGIA ROSSA

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1 - 1

11/03/2018

PIANETA NAPOLI CITY

 

CASERTA ACADEMY

5 - 0

11/03/2018

SPORTING MONDRAGONE

 

SPORTING VOLLA

2 - 1

11/03/2018

ST. JOSEPH

 

BOYS TERZIGNO

4 - 0

11/03/2018

TDL MARCIANISE

 

REAL POGGIO

5 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL CARINARO

41

17

13

2

2

50

9

PASQUALE FOGGIA ROSSA

40

17

12

4

1

43

13

TDL MARCIANISE

35

17

11

2

4

43

17

RD INTERNAPOLI KENNEDY

35

17

10

5

2

36

12

PIANETA NAPOLI CITY

32

16

10

2

4

56

22

SPORTING MONDRAGONE

30

16

9

3

4

22

14

PASQUALE FOGGIA BIANCA

22

17

6

4

7

26

21

ST. JOSEPH

17

17

5

2

10

30

37

SPORTING VOLLA

13

17

4

1

12

23

50

CASERTA ACADEMY

13

17

4

1

12

18

45

BOYS TERZIGNO

9

17

3

0

14

22

69

REAL POGGIO

2

17

0

2

15

3

63

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

27

RUSSO

REAL CARINARO

24

DE STEFANO

PIANETA NAPOLI CITY

22

DELL'UVA

TDL MARCIANISE

12

MALATESTA

CASERTA ACADEMY

12

IZZO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

9

FEDERICO

BOYS TERZIGNO

9

LUCCA

SPORTING VOLLA

8

PAONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 11-03-2018

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA> RICCIO MANUEL(Sporting Mondragagone)PER RECIDIVA IN AMMONZIONE IV INFRAZIONE

SQUALIFICA PER UNA GARA> LUCCA CHRISTIAN(Sporting Volla)PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFRAZIONE

SQUALIFICA PER UNA GARA> AUTORE VINCENZO(Pasquale. foggia rossa)PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFRAZIONE

A CARICO GIOCATORE AMMONITO CON DIFFIDA III INFRAZIONE

PERO ALESSIO(Sporting Volla)

MALATESTA NICOLA(Caserta Academy)

VOLPE SALVATORE(Pasquale Rossa)

RUSSO GABRIEL(Pianeta Napoli City)

CRISCUOLO FRANCESCO(Real Poggio)           BIANCOLINO RAFFAELE(Real Poggio)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

LA RESTA ALESSANDRO(SP. Mondragon.)     

LONGO ERNESTO(Pasquale Foggia Bianca)     ROTENNI PASQUALE(Pasquale Foggia Bia

CORBI ALESSANDRO(Pasquale Foggia Bian)   GISON GIOVANNI(Pasquale foggia Bianca)

PERRINO MANUEL(Caserta Academy)

GIGLIOFIORITO PASQUALE(TDL Marciani)DELL’UVA TOMMASO(TDL Marcianise)

STAVOLO CARMINE(Real Poggio)

CAPUANO FRANCESCO(Pas.Foggia Rossa)      DI DONATO VINCENZO(Pasquale Rossa)

MARIGLIANO EDUARDO(Pas. Foggia Rossa)  LEVA GIUSEPPE(Pasquale foggia rossa)

ARENIELLO FRANCESCO PIO(Saint Joseph)  CUNTO CARLO(Saint Joseph)

DI PRISCO RAFFAELE/Boys Terzigno)

GALLO NICOLA(Real Carinaro)                         RUSSO DOMENICO(Real Carinaro)

IZZO FILIPPO(Internapoli Kennedy)                    AVERSA LUIGI(Internapoli kennedy)

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Ken.)

RONGA VINCENZO(Pianeta Napoli City)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI V INFRAZIONE

AVETA MATTIA(Sporting Volla)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

OLIVA MATTIA(Real Poggio)                              LAINO VINCENZO(Real Poggio)

GATTO GIOVANNI(Real Poggio)           

BORRELLI PASQUALE(Sporting Volla) ZAZZARO RAFFAELEe(Sporting Volla)

SABATINO GAETANO(Sporting Volla)

IZZO DARIO(Pasquale Foggia Rossa)                  BAIANO GIOVANNI(Pasquale foggia rossa)

IPPOLITO RICCARDO(Pasq. Foffia Rossa)       RICCIO ANTONIO(Pasq. Foggia Rossa)

PETRAIO PAOLO(Pasq. Foggia Rossa)               FRAGLIASSO CARMINE(Pasq. Foggia Ros

ABATE FRANCESCO(TDL Marcianise)              FROGIERO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

DI LORENZO VINCENZO(TDL Marcianise       PICCOLO GIOVANNI(TDL Marcianise)

COLELLA STEFANO(TDL Marcianise)              ROMANO MANUEL(TDL Marcianise)

MASTROIANNI SALVATORE(SP. Mondrago)BARONE LUCA(Sporting Mondragone)

DANNOLFO NICOLA(Sporting Mondragone)    PICCIRILLO FARNCESCO(Sporting Mond

DI LORENZO GIUSEPPE(Sporting Mondrag)    GALLO PASQUALE(Sporting Mondragone)

ROMANO DANIELE(Real Carinaro)                   FADDA FRANCESCO(Real Carinaro)

PICONE ALESSANDRO(Real Carinaro) TULIPANO ANTONIO(Real Carinaro)

CESARO CESARIO(Real Carinaro)                     MIHALIK CHRISTIAN(Real Carinaro)

SIMONETTI SAMUELE(Real Carinaro)

MASSARO VINCENZO(Caserta Academy)        CASTELLO GIOVANNI(Caserta Academy)

GIANNA DIEGO(Caserta Academy)

DELLO IACOLO CIRO(Internapoli kenn.)         PAONE GIOVANNI(Internapoli Kennedy

CELENTANO GIANLUCA(Internapoli Kenne)   VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Ken

DI FRANCO PASQUALE(Internapoli kennedy)DI LAURO GABRIELE(Internapoli kenned

PRISCO CHRISTIAN(Internapoli Kennedy)        CIRILLO ANTONIO(Internapoli Kennedy)

ESPOSITO GIOVANNI(Pasquale Foggia Bian)   COCCIA FRANCESCO(Pasquale foggia Bi

GROSSI GIUSEPPE(Pasquale Foggia Bianca)     CAPPUCCINO VINCENZO(Pasquale Bian)

GIANNELLI DOMENICO(Pasquale Foggia Bia

RICCARDI EMANUELE(Pasquale Foggia Bian

SGAMBATI DOMENICO(Pianeta Napoli City) NAPPI ANIELLO(Pianeta Napoli City)

PISCOPO VINCENZO(Pianeta Napoli City)        CARRINO ROBERTO(Pianeta Napoli City)

DANNA FRANCESCO(Paianeta Napoli City       DONATIELLO MATTEO(Pianeta Napoli C

CARADENTE DAVIDE(Pianeta Napoli City)

SALVATI FELICE(Saint Joseph)                          MIRANDA PIETRO(Saint Joseph)

VASTOLA ANGELO(Saint Joseph)                     VIERI ROBERTO(Saint Joseph)

PASTORELLI ENRICO(Saint Joseph)                 MIRANDA JULIO(Saint Joseph)

LA PIETRA FRANCESCO(Saint Joseph) BORRELLI LUDOVICO(Sanit Joseph)

AURICCHIO ANTONIO(Boys Terzigno) COSENZA GIOVANNI(Boys Terzigno)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>3.80>BOYS TERZIGNO

PUNTI>4.40>TDL MARCIANISE,

PUNTI>4.80>REAL CARINARO,

PUNTI>5.20>SAINT JOSEPH,

PUNTI>6.20>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>6.30>PIANETA NAPOLI CITY

PUNTI>7.20>REAL POGGIO,

PUNTI>7.80>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>9.30>PASQUALE FOGGIA BIANCA,

PUNTI>11.60>SPORTING VOLLA,

PUNTI>13.80>SPORTING MONDRAGONE,

PUNTI>14.10>PASQUALE FOGGIA ROSSA,

PROGRAMMA GARE DELLE GARE  DEL 18-03-2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

271

CASERTA ACADEMY

SPORTING MONDRAGONE

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

17-03-18 SABATO      

17.30

272

PASQUALE FOGGIA ROSSA

REAL CARINARO

LA LOGGETTA NAPOLI

18-03-18

12.00

273

REAL POGGIO

PIANETA NAPOLI CITY

COMUNALE SAN PIETRO A PATIERNO

17-03-18 SABATO        

17.30

274

SPORTING VOLLA

PASQUALE FOGGIA BIANCA

MADRIGAL VOLLA

17-03-18 SABATO   

15.00

275

BOYS TERZIGNO

TDL MARCIANISE

CAMPO MURIALDO SAN GIUSEPPE VESUVIANO

19-03-18 LUNEDI  

16.00

276

RD INTERNAPOLI KENNEDY

SAINT JOSEPH

COMPLESSO KENNEDY

18-03-18  

09.00

 

**************************************

ESORDIENTI 2006 GIRONE PROVINCIALE

16° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE 2006

COMUNICATO UFFICIALE N. 19 DEL 14-03-2018

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

Le ammonizioni non saranno azzerati nei play off.

******************

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-03-2018

7ª giornata

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

 

11/03/2018

CASERTANA

 

BOYS MELITO

3 – 0

11/03/2018

REAL CARINARO

 

ASD FERRARA SCAMPIA

2 – 1

11/03/2018

RECALE 2002

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2 – 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

24

12

7

3

2

24

8

RECALE 2002

20

12

6

2

4

17

14

CASERTANA

20

12

6

2

4

30

15

ASD FERRARA SCAMPIA

16

12

4

4

4

18

17

REAL CARINARO

15

12

4

3

5

10

24

BOYS MELITO

5

12

1

2

9

8

29

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

10

PALMA

CASERTANA

8

PRIORE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

8

COPPOLA

CASERTANA

6

DI GIOVANNI

RECALE 2002

5

BARRETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

4

PUGLISI

CASERTANA

4

D'AURIA

REAL CARINARO

3

MORELLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

NATALIZI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

D’ANGELO

RECALE 2002

 

3

MOCCIA

RECALE 2002

3

NATALE

RECALE 2002

3

BRANDI

ASD FERRARA SCAMPIA

3

BAROMETRO

ASD FERRARA SCAMPIA

3

SANTANGELO

CASERTANA

2

LORETO

BOYS MELITO

2

CAIAZZA

BOYS MELITO

2

UMILE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

VARGAS

REAL CARINARO

 

2

COTTUNO

REAL CARINARO

 

2

NORMANNO

RECALE 2002

 

2

ROMANO

ASD FERRARA SCAMPIA

 

2

MARINO

ASD FERRARA SCAMPIA

1

BARLETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

1

CAGLIARDI

ASD FERRARA SCAMPIA

1

VITELLI

ASD FERRARA SCAMPIA

 

1

RAMPONE

BOYS MELITO

1

ZANNIELLO

BOYS MELITO

1

DE MARTINO

BOYS MELITO

 

1

CUCCINO

CASERTANA

1

GIORDANO

CASERTANA

 

1

PAGANO

CASERTANA

 

1

BUCCINO

CASERTANA

 

1

SILVESTRI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

NAPOLETANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

DELL’AQUILA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

GEMITO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

CUOZZO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

MELLINO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

PELLECCHIA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

RUSSO

REAL CARINARO

 

1

BOCCINO

REAL CARINARO

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 11-03-2018

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA III INFRAZIONE

DEL BUONO SIMONE(Boys Melito)

RUSSO EMANUELE(Real Carinaro)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

BUSCEMA MICHELE(Real Carinaro)                

CICALA LUIGI(Recale 2002)                                CALMO CARLO(Recale 2002)

DI FRANCESCO LORIS(Recale 2002)                 D’ANGELO FRANCESCO(Recale 2002)

PAGANO GIUSEPPE(Casertana)

UMILE FRANCESCO(Internapoli Kennedy)

BAROMETRO ANTONIO(ASD Ferrara Scam)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CHIANESE GAETANO(Boys Melito)                  RULLO CHRISTIAN(Boys Melito)

DI FIORE SIMONE(Boys Melito)                         CARRA CARMINE(Boys Melito)

SCHIOPPA MARCANTONIO(Boys Melito)        DE MARTINO GIANLUCA(Boys Melito)

LORETO FRANCESCO(Boys Melito)

NORMANNO MATTEO(Recale 2002)                 ZITELLI GIOVANNI(Recale 2002)           

NATALE MIRKO POMPEO(Recale 2002)

D’AURIA GIUSEPPE(Real Carinaro)                   NESPOLINO MATTEO(Real Carinaro)

BOCCHINO EMANUELE(Real Carinaro)           SCHETTINO GENNARO(Real Carinaro)

SAGLIOCCO ANTONIO(Real Carinaro)           

BARLETTA ANTONIO(ASD Ferrara Scampia)ROMANO EUGENIO(ASD Ferrara Scamp

BARBATO FRANCESCO PIO(Ferrara Scamp)VOLLARO RENATO(ASD Ferrara Scamp

PAGLIARO CHRISTIAN(ASD Ferrara Scamp)RUSSO DANILO(ASD Ferrara Scampia)

ESPOSITO CIRO(ASD Ferrara Scampia)

D’AURIA FRANCESCO(Internapoli Kennedy)    CUOZZO GENNARO(Internapoli Kennedy)

SILVESTRI MARIANO(Internapoli Kennedy)     SISTO MATTIA(Internapoli Kennedy)

DELL’AQUILA PASQUALE(Internapoli Ken)    PELLECCHIA GABRIELE(Internapoli Ken

PALMA SIMONE MARIA(Casertana)                 COPPOLA ANTONIO(Casertana)

DALENA ANTONIO(Casertana)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.20>CASERTANA

PUNTI>3.80>ASD FERRARA SCAMPIA, 

PUNTI>4.30>BOYS MELITO,

PUNTI>4.50>REAL CARINARO,

PUNTI>9.10>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>9.60>RECALE 2002,

 

 

 

 

PROGRAMMA GARA DELLE GARE DEL 18 MARZO 2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

277

BOYS MELITO

ASD FERRARA SCAMPIA

COMUNALE MELITO

17-03-18 SABATO  

15.00

278

REAL CARINARO

RECALE 2002

COMUNALE CARINARO

18-03-18   

09.30

279

RD INTERNAPOLI KENNEDY

CASERTANA

COMPLESSO KENNEDY

18-03-18

09.00

 

*******************

ESORDIENTI 2006 GIRONE LOCALE

11° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(6° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 15 DEL 12 MARZO 2018

RISULTATI  E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10-03-2018

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

10/03/2018

15:00

SMEDILE FC SDC

 

CITTA DI GIUGLIANO

0 – 1 4

10/03/2018

16:00

SMEDILE FC

 

ARENELLA

0 – 2

10/03/2018

17:00

VIRTUS BELSITO

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

5 – 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

22

9

7

1

1

59

12

VIRTUS BELSITO

19

9

6

1

2

38

25

ARENELLA

15

9

5

0

4

24

24

NUOVA REAL AFRAGOLESE

12

9

4

0

5

17

30

SMEDILE FC SDC

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSO 2

0

0

0

0

0

0

0

SMEDILE FC

0

10

0

0

10

6

53

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

25

RUSSO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

17

CHIANESE

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

10

DI PRISCO

VIRTUS BELSITO

9

CAMMAROTA

ARENELLA

6

ORTOLANO

VIRTUS BELSITO

5

DI LEVA

VIRTUS BELSITO

 

5

SALAZARO

ARENELLA

5

VERAZZO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

4

PALMA

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

4

SALZANO

NUOVA REAL AFRAGOLESE

4

OREFICE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

3

PREZIOSO

VIRTUS BELSITO

 

3

POSTIGLIONE

VIRTUS BELSITO

3

CALISE

ASD CITTA DI GIUGLIANO

 

2

MONTANINO

ARENELLA

2

ACCARDI

ARENELLA

2

CALANDRELLI

ARENELLA

 

2

IANNEO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

2

BALDINELLI

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

2

DE GIORGIO

VIRTUS BELSITO

2

BRACO

VIRTUS BELSITO

 

2

ALFANO

VIRTUS BELSITO

 

2

D’ANGELO

SMEDILE FC

 

1

CAIAZZO

ARENELLA

1

CASILLO

ARENELLA

1

D’ANGELO

ARENELLA

 

1

ROTA

ARENELLA

 

1

MARMOLATO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

1

RUSSO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

 

1

LICCARDO

SMEDILE FC

1

LUCARELLI

SMEDILE FC

1

MAIDA SERGIO

SMEDILE FC

1

IANNICELLI

VIRTUS BELSITO

1

GIUSTINO

VIRTUS BELSITO

 

1

CORTESE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 10-03-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONITO II INFRAZIONE>

PREZIOSO LUCA(Virtus Belsito)

A CARICO GIOCATORI AMMONITO I INFRAZIONE>

CHIANESE NICOLA(Citta di Giugliano) MARMOLARO ROSARIO(Citta di Giuglian

PALMA DOMENICO(Citta di Giugliano) RUSSO NELLO(Citta di Giugliano

D’ANGELO GIORGIO(Smedile FC)

MAZZA ANTONIO(Nuova Real Afragolese)       MARZANO ALESSANDRO(Nuova Real Afr

ESPOSITO ANGELO(Nuova Real Afragolese)

SALAZARO ALESSANDRO(Arenella)

MORRA FRANCESCO(Virtus Belsito)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.20>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>4.40>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>6.60>ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO, 

PUNTI>8.50>SMEDILE FC SDC,

 

 

 

******************************************

 

PULCINI 2007 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3°EDIZIONE)

29° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2007)

COMUNICATO UFICIALE N. 16 DEL 12 MARZO 2018

Recupero>VIRTUS BELSITO-SPORTING CASERTA       1 – 1

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10-03-2018

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

 

16ª giornata

16ª giornata

10/03/2018

14:45

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

KDK KODOKAN CALCIO

6 - 0

10/03/2018

18:00

REAL POGGIO

 

SPORTING CASERTA

0 - 4

10/03/2018

18:45

REAL POGGIO SDC

 

KDK KODOKAN CALCIO SDC

2 - 0

10/03/2018

15:30

RIPOSA

 

MATERDEI

nd

10/03/2018

17:10

VIRTUS BELSITO

 

MATERDEI ROSSA

4 - 0

10/03/2018

16:20

VOMERO AMINEI

 

MONTEFUSCO SOCCER

3 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING CASERTA

29

11

9

2

0

29

8

MATERDEI

27

12

8

3

1

32

9

VIRTUS BELSITO

22

11

6

4

1

35

7

RD INTERNAPOLI KENNEDY

22

12

7

1

4

29

7

MONTEFUSCO SOCCER

16

13

4

4

5

18

21

VOMERO AMINEI

14

12

4

2

6

20

21

MATERDEI ROSSA

8

11

2

2

7

10

27

REAL POGGIO

5

11

1

2

8

6

44

KDK KODOKAN CALCIO

3

11

1

0

10

5

40

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

11

PERE

VIRTUS BELSITO

10

CAPASSO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

9

MIANO

MATERDEI

9

MASCOLO

SPORTING CASERTA

8

MASCOLO DANIELE

SPORTING CASERTA

7

GIORDANO

MATERDEI

7

MONTEFUSCO

MONTEFUSCO SOCCER

7

CERBONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

7

SALZANO

SPORTING CASERTA

7

CAFIERO

VOMERO AMINEI

6

MAZZEI

VIRTUS BELSITO

 PROVVEDIMNENTO DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 10-03-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCILINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO>ESPULSO>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA> 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL

MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>

A CARICO GIOCATORI ESPULSO DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA>DI MEGLIO VITTORIO(Virtus Belsito)PER DOPPIA AMMONIZIONE

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

ROCCO NICOLO’(Virtus Belsito)

FERRORELLI MASSIMO(Materdei Rossa)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

GAGLIOTTI GIOVANNI(Materdei)                    TEDESCO MATTIA(Materdei)

IACCARINO FILIPPO(Montefusco Soccer)        VANONE ANTONIO(Montefusco Soccer)

BASCO ANTONIO(Montefusco Soccer)              PAUDICE ALESSANDRO(Mpntefusco Socc

RAMONDINO GENNARO(Montefusco Soccer)

BUONAUGURIO  GIUSEPPE(Materdei Rossa) BALZANO GENNARO(Materdei Rossa)

SALZANO MANUEL(Sporting Caserta)              NACCA MARIO(Sporting Caserta)

MARTONE MARCO(Sporting Caserta)

LUBRANO LORIS PIO(Real Poggio)

DI MARINO ANTONIO(Internapoli Kennedy)

MAIONE FRANCESCO(Vomero Aminei)

LUBRANO LORIS PIO(Real Poggio sdc)

DI MEGLIO VITTORIO(Virtus Belsito)              CANZANIELLO PIETRO(Virtus Belsito)

DE MARTINO SALVATORE(Virtus Belsito)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>VOMERO AMINEI

PUNTI>1.70>SPORTING CASERTA,

PUNTI>2.50>KDK KODOKAN CALCIO, 

PUNTI>3.80>MATERDEI,

PUNTI>5.20>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>7.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>7.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>9.40>REAL POGGIO,

PUNTI>10.20>MONTEFUSCO SOCCER

PUNTI>13.50>MATERDEI ROSSA,

 

 

**********************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° edizione)

35° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 16 DEL 12-03- 2018

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10-03-2018

14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata
10/03/2018 17:15 MONTEFUSCO SOCCER   DINAMO KELLER 0 - 3
10/03/2018 18:00 NUOVA REAL AFRAGOLESE   KDK KODOKAN CALCIO SDC 2 - 2
10/03/2018 16:30 SMEDILE FC   VOMERO AMINEI 2 - 0
  Riposa KDK KODOKAN CALCIO  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
VOMERO AMINEI 27 10 9 0 1 27 5
DINAMO KELLER 15 10 4 3 3 21 14
NUOVA REAL AFRAGOLESE 14 10 4 2 4 16 19
SMEDILE FC 12 10 3 3 4 13 18
KDK KODOKAN CALCIO 11 10 2 5 3 17 20
MONTEFUSCO SOCCER 4 10 1 1 8 12 30
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
8 CAGLIOZZI VOMERO AMINEI
6 LULLI VOMERO AMINEI
5 MODUGNO KDK KODOKAN CALCIO
3 ABBONDANTE DINAMO KELLER
3 LAGANA' KDK KODOKAN CALCIO
3 CHIRCHIANO KDK KODOKAN CALCIO
3 SALIERNO NUOVA REAL AFRAGOLESE
3 ESPOSITO GIUSEPPE NUOVA REAL AFRAGOLESE
3 LICCARDI VOMERO AMINEI
2 LULLI DINAMO KELLER
2 AVOLIO DINAMO KELLER
2 FAGO MONTEFUSCO SOCCER
2 ESPOSITO ANDREA MONTEFUSCO SOCCER
2 RAGOSTA NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 CICCIOTTI NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 AMATO SMEDILE FC
2 MANTICO SMEDILE FC
2 MARCOZZI VOMERO AMINEI
2 RICCIO VOMERO AMINEI
1 LOIACONO DINAMO KELLER
1 MARIANO DINAMO KELLER
1 DE CRESCENZO DINAMO KELLER
1 COLANTUONO DINAMO KELLER
1 CARUSO DINAMO KELLER
1 MODRAGNO KDK KODOKAN CALCIO
1 FREZZA KDK KODOKAN CALCIO
1 ZURLO KDK KODOKAN CALCIO
1 IANNELLI MONTEFUSCO SOCCER
1 SCOGNAMIGLIO MONTEFUSCO SOCCER
1 TOMAS MONTEFUSCO SOCCER
1 D'ALTERIO SMEDILE FC
1 ESPOSITO SMEDILE FC
1 ROMANO SMEDILE FC
1 SPIRITO SMEDILE FC
1 SICILIANO SMEDILE FC
1 RULLO VOMERO AMINEI
1 COPPOLA VOMERO AMINEI
1 BALZANO VOMERO AMINEI

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 10-03-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA> 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

ROMANO DALIO(Smedile fc)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>3.50>VOMERO AMINEI,

PUNTI>7.00>DINAMO KELLER,

**********************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

21° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 18 DEL 12 MARZO 2018

RD INTERNAPOLI KENNEDY-NUOVA REAL AFRAGOLESE                           5 – 0

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10-03-2018

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

 

16ª giornata

16ª giornata

10/03/2018

18:00

DINAMO KELLER

 

DINAMO KELLER ROSSA

3 - 3

10/03/2018

18:45

KDK KODOKAN CALCIO

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2 - 1

10/03/2018

15:00

MATERDEI ROSSA

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

2 - 4

10/03/2018

16:30

MONTEFUSCO SOCCER

 

MATERDEI

1 - 0

10/03/2018

17:15

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

1 - 1

10/03/2018

15:45

VOMERO AMINEI

 

SPORTING SANTANTONIO

5 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VOMERO AMINEI

39

14

13

0

1

55

17

MATERDEI

33

15

10

3

2

35

19

RD INTERNAPOLI KENNEDY

32

13

10

2

1

51

15

KDK KODOKAN CALCIO

26

15

8

2

5

35

19

SAN VINCENZO PALLOTTI

23

15

7

2

6

41

40

MONTEFUSCO SOCCER

22

15

6

4

5

29

27

DINAMO KELLER

20

14

6

2

6

31

31

NUOVA REAL AFRAGOLESE

12

13

3

3

7

21

28

MATERDEI ROSSA

8

15

1

5

9

23

49

SPORTING SANTANTONIO

6

15

1

3

11

20

50

DINAMO KELLER ROSSA

2

14

0

2

12

19

65

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 05 MAGGIO

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE

GARA E-ORE 18.00>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10) CLASSIFICATA LA PERDENTE PREMIATA)

GARA F ORE 18.45>(11)UNDICESIMA CKASSIFICATA VS (12)DODICESIMA CLASSIFICATA(LA PERDENTE PREMIATA

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

GARA G>ORE-1500>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE FINALE

GARA E-ORE 18.00>VINCENTE GARA E VS (11) VINCENTE GARA F (ENTRAMBE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

ORE-15.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-16.00>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.45>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.30>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

29° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMUNICATO N. 17 DEL 12 MARZO 2018

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-03-2018

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

 

16ª giornata

16ª giornata

11/03/2018

11:40

MATERDEI

 

KDK KODOKAN ROSSA SDC

3 - 3

11/03/2018

09:40

MATERDEI BIANCA

 

MATERDEI BLU

0 - 9

11/03/2018

09:00

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

SMEDILE FC

5 - 0

11/03/2018

11:00

RIPOSA 2

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

11/03/2018

10:15

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

SPORTING SANTANTONIO

4 - 4

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI BLU

37

13

12

1

0

63

5

KDK KODOKAN CALCIO

32

13

10

2

1

50

20

SPORTING SANTANTONIO

21

13

6

3

4

27

31

SAN VINCENZO PALLOTTI

16

11

4

4

3

21

19

MATERDEI BIANCA

13

12

4

1

7

19

35

NUOVA REAL AFRAGOLESE

9

12

2

3

7

16

30

MATERDEI

6

12

2

0

10

11

40

SMEDILE FC

5

12

1

2

9

16

43

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 08 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO SABATO 15 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA(A FINE GARE ENTRAMBRE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 22 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 29 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 06 MAGGIO

ORE-09.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.50>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.10>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

 

 

******************************************

 

Pubblicato VENERDI 23 MARZO 2018

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS