O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2017/2018

Comunicato Ufficiale n. 22 del 16-03-2018

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

12° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

6° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2004/2005)

 

 

************************************

 

 ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 19 DEL 08-03-2018

SI RACCOMANDA DI COMUNICARE GLI ORARI ENTRO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA VIA E-MAIL, FAX O TELEFONANDO AL 330.65.81.25

AVVISO ALLE SOCIETA CHE AL POSTO DEL RIPOSO SUBENTRA IL REAL MONTERUSCELLO SDC, PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

MODALITA’ DI QUALIFICAZIONI

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

GARE DA RECUPERARE>

ASD CERVINARA-ORATORIO DON GUANELLA                             RINVIATA

AIROLA – SPORTING SAN LUCIANO  SI RECUPERA GIOVEDI 8 MARZO ALLE ORE 16.00 CAMPO COMUNALE AIROLA

ASD CERVINARA-MACERATA CAMPANIA ACADEMY                  RINVIATA

ORATORIO DON GUANELLA-AIROLA                                              9 – 0

SMEDILE FC-ASD CERVINARA SI RECUPERA VENEDRI 09 MARZO CAMPO MELLINO ALLE ORE 16.30

SPORTING CLUB SAN PRISCO-LA GINESTRA                                 N.P.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 04-03-2018

16ª giornata

16ª giornata

 

16ª giornata

16ª giornata

 

04/03/2018

FOXES SOCCER SCHOOL

 

ASD CERVINARA

3 - 0

04/03/2018

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

 

SPORTING SAN LUCIANO

2 - 2

04/03/2018

MATERDEI

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0 - 3

04/03/2018

ORATORIO DON GUANELLA

 

REAL MONTERUSCELLO SDC

nd

04/03/2018

SMEDILE F.C.

 

AIROLA

6 - 0

04/03/2018

SPORTING CLUB SAN RISCO

 

LA GINESTRA

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

43

15

14

1

0

43

8

SPORTING CLUB SAN RISCO

28

13

9

1

3

25

13

ORATORIO DON GUANELLA

25

13

8

1

4

39

18

SPORTING SAN LUCIANO

20

13

5

5

3

16

12

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

19

13

5

4

4

18

13

LA GINESTRA

19

13

5

4

4

19

15

MATERDEI

16

15

4

4

7

17

25

SMEDILE F.C.

15

14

4

3

7

18

25

FOXES SOCCER SCHOOL

13

15

3

4

8

11

16

ASD CERVINARA

7

12

1

4

7

14

27

AIROLA

4

14

1

1

12

5

53

REAL MONTERUSCELLO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

21

DE SIMONE

ORATORIO DON GUANELLA

9

DI FRANCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

8

PISCO

SMEDILE F.C.

7

PANARIELLO

LA GINESTRA

7

FERRARA

ORATORIO DON GUANELLA

7

RUSCIANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

MORONESE

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

6

TROTTA

SPORTING CLUB SAN RISCO

4

RUSSO

ASD CERVINARA

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 04-03-2018

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UNA GARA A> PRISCO SALVATORE(Smedile fc)PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFRAZIONE

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III INFRAZIONE

BATTAGLIA GAETANO(La Ginestra)               DE SIMONE FRANCESCO(La Ginestra)

D’AURIA GENNARO(Internapoli kennedy

NUZZO SIMONE(Sporting san Prisco)

RUSSO ANTONIO(Oratorio don Guanella)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

LOMBARDO VINCENZO(La Ginestra)              PERNICE MICHELE(La Ginestra)

PANARIELLO GIUSEPPE(La Ginestra))           GAROFALO ANTONIO(La Ginestra)

IMMOBILE BIAGIO(La Ginestra)                      

DE MARO FILIPPO(Internapoli Kennedy)          IZZO FRANCESCO(Internapoli kennedy)

BONACCORSI MANUEL(Internapoli kenned)) RUSCIANO LUIGI(Internapoli Kennedy)

KAIO JUNIOR SOARES DOS SANTOS(Smedile fc)

PIZZORUSSO EMANUELE(SP. San Luciano)    VITIELLO FRANCESCO(Sporting san Luci

DE SIMONE GENNARO/(Oratorio don Guane)

MAGLIONE SABATINO(Airola)

DEL GRANDE FRANCESCO(Materdei)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

BOVE ANTONIO(Sporting san Luciano)              MOTTOLA MARIO(Sporting san Luciano) STEA ALESSANDRO(Sporting san Luciano    BORZACCHIELLO ANTIMO(Sp.san Luci)

MANGANO MARIO(Sporting San Luciano)        SALA ROBERTO(Sporting san Luciano)

BORRELLI GIOVANNI(Sporting san Luciano)   NUMES NICOLA(Sporting San Luciano)

PEZZELLA FRANCESCO(Sporting san Luc

ESPOSITO FORTUNATO(Smedile fc)                 VISCONTI RICCARDO(Smedile fc)

MUSCIARIELLO MATTI(Smedile fc)                  SALVAGO ANDREA(Smedile fc)

D’ALTERIO VINCENZO(Smedile fc)                  D’ALESSIO MARIO(Smedile fc)

SICA DAVIDE(Smedile fc)

SARRACINO LORENZO(Materdei)                    DI GUIDA SALVATORE(Materdei)

SCARALLO GAETANO(Materdei)                     CAPUANO GIOVANNI PIO(Materdei)

ESPSOITO FARNCESCO(Materdei)                   IADONISI DOMENICA(Materdei)

CANNAVA CHRISTIAN(Materdei)

SENIZIO DANIELE(Oratorio don Guanella)       PANICO PASQUALE(Oratorio don guanella

MAINOLFI ALESSANDRO(Oratorio don gua)   CAPALDO CIRO(Oratorio don Guanella)

RUSSO FABIO(Oratorio don Guanella)               CASTALDI VITTORIO(Oratorio don Guan

MANNA GIUSEPPE(Oratorio don Guanella)      CARRANO PASQUALE(Oratorio din Guan

MARRUCCELLA FRANCESCO(Internapoli)     NANI ANTONIO(RD Internapoli Kennedy)

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Kenn.)PORZIO PAOLO(Internapoli Kennedy)

D’ERRICO VINCENZO(Foxes soccer school)     NATALE GIUSEPPE(Foxes Soccer school)

CAVAGNUOLO VINCENZO(Foxex Soccer S.)

DI CAPRIO LUIGI(Airola)                         SANTILLO ANIELLO PIO(Airola)

DE LUCIA PIER PAOLO(Airola)

CALENDA ALESSANDRO(Sporting san Prisco)PAPALE GENNARO(Sporting san Prisco)

DE GREGORIO DANIELE(Sporting san prisco)RIPPA SIMONE(Sporting San Prisco)

AMODIO BARTOLOMEO/Sporting san Prisco)SANTILLO SALVATORE(Sporting san Pri

LANNI IACOPO(ASD Cervinara)             ACCETTA SIMONE(ASD Cervinara)

DI NARDO RAFFAELE(Macerata Campania)    MARTUCCI SIMONE(Macerata Campania)

ANZALONE ANTONIO(Macerata Campania)    MAISTO LETIZIO(Macerata Campania)

DI LORENZO MARIO(Macerata Campania)      NATALE GAETANO(Macerata campania)

SERVONIO VINCENZO(Real Monteruscello)    GESSO CRISTIAN(Real Monteruscello)

ROMANO IGNAZIO(La Ginestra)                       CESANO ANGELO(La ginestra)

OTTAVIANO FRANCESCO(La Ginestra)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>ASD CERVINARA

PUNTI>2.20>AIROLA,

PUNTI>2.40>MACERATA CAMPANIA ACADEMY,

PUNTI>4.70>FOXES SOCCER SCHOOL,

PUNTI>5.60>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>5.70>ORATORIO DON GUANELLA,

PUNTI>5.90>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>8.40>SMEDILE FC,

PUNTI>11.80>MATERDEI,

PUNTI>15.10>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>25.20>LA GINESTRA,

 

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA GARE DEL  11 MARZO 2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPO SPORTIVI

DATA

ORA

250

AIROLA

FOXES SOCCER SCHOOL

COMUNALE AIROLA

10-03-18 SABATO      

15.00

251

ORATORIO DON GUANELLA

LA GINESTRA

COMUNALE SCAMPIA

12-03-18 LUNEDI   

15.00

252

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

MATERDEI

COMUNALE MACAERATA CAMPANIA

10-03-18 SABATO   

15.30

253

ASD CERVINARA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

COMUNALE MOIANO

11-03-18  

10.00

254

REAL MONTERUSCELLO SDC

SMEDILE FC

CAMPO GAMBA IN VIA CURCIO MALAPARTE QUARTO

10-03-18 SABATO  

16.00

255

SPORTING SAN LUCIANO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

IGLOO CARINARO

11-03-18   

10.45

 

*************************************

ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE LOCALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 18 DEL 08 MARZO  2018

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

*************

PIANETA NAPOLI CITY-PASQUALE FOGGIA ROSSA SI RECUPERA MARTEDI 13 MARZO ALLE ORE 17.00 CAMPO PARATINA CHIAIANO

CASERTA ACADEMY-SAINT JOSEPH                              3 – 1

SPORTING MONDRAGONE-PIANETA NAPOLI CITY             N.D.I.C.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 04-03-2018

16ª giornata

16ª giornata

 

16ª giornata

16ª giornata

 

04/03/2018

BOYS TERZIGNO

 

PASQUALE FOGGIA ROSSA

1 - 2

04/03/2018

CASERTA ACADEMY

 

TDL MARCIANISE

0 - 2

04/03/2018

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

PASQUALE FOGGIA BIANCA

3 - 0

04/03/2018

REAL POGGIO

 

ST. JOSEPH

0 - 0

04/03/2018

SPORTING MONDRAGONE

 

PIANETA NAPOLI CITY

nd

04/03/2018

SPORTING VOLLA

 

REAL CARINARO

1 - 4

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL CARINARO

38

16

12

2

2

47

9

PASQUALE FOGGIA ROSSA

36

15

11

3

1

39

12

RD INTERNAPOLI KENNEDY

34

16

10

4

2

35

11

TDL MARCIANISE

32

16

10

2

4

38

17

PIANETA NAPOLI CITY

29

14

9

2

3

51

19

SPORTING MONDRAGONE

27

15

8

3

4

20

13

PASQUALE FOGGIA BIANCA

22

16

6

4

6

26

18

ST. JOSEPH

14

16

4

2

10

26

37

CASERTA ACADEMY

13

16

4

1

11

18

40

SPORTING VOLLA

13

16

4

1

11

22

48

BOYS TERZIGNO

9

16

3

0

13

22

65

REAL POGGIO

2

16

0

2

14

3

58

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

25

RUSSO

REAL CARINARO

24

DE STEFANO

PIANETA NAPOLI CITY

19

DELL'UVA

TDL MARCIANISE

12

MALATESTA

CASERTA ACADEMY

12

IZZO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

9

FEDERICO

BOYS TERZIGNO

8

LUCCA

SPORTING VOLLA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 04-03-2018

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UNA GARA>AURICCHIO ANTONIO(Boys Terzigno)PER DOPPIA AMMONIZIONE

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA>RIVIECCIO LUIGI MARIA(Caserta Academy)PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFRAZIONE

A CARICO GIOCATORE AMMONITO CON DIFFIDA III INFRAZIONE

LUCCA CHRISTIAN(Sporting Volla)                   PERO ALESSIO(Sporting Volla)

MALATESTA NICOLA(Caserta Academy)

AUTORE VINCENZO(Pasquale. foggia rossa)

RUSSO GABRIEL(Pianeta Napoli City)

CRISCUOLO FRANCESCO(Real Poggio)           BIANCOLINO RAFFAELE(Real Poggio)

RICCIO MANUEL(Sporting Mondragagone)      

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

LA RESTA ALESSANDRO(SP. Mondragon.)     

LONGO ERNESTO(Pasquale Foggia Bianca)     ROTENNI PASQUALE(Pasquale Foggia Bia

CORBI ALESSANDRO(Pasquale Foggia Bian)   GISON GIOVANNI(Pasquale foggia Bianca)

PERRINO MANUEL(Caserta Academy)

GIGLIOFIORITO PASQUALE(TDL Marciani)DELL’UVA TOMMASO(TDL Marcianise)

STAVOLO CARMINE(Real Poggio)

DI DONATO VINCENZO(Pasquale Rossa)         VOLPE SALVATORE(Pasquale Rossa)

CAPUANO FRANCESCO(Pas.Foggia Rossa)

CUNTO CARLO(Saint Joseph)

DI PRISCO RAFFAELE/Boys Terzigno)

GALLO NICOLA(Real Carinaro)

IZZO FILIPPO(Internapoli Kennedy)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI V INFRAZIONE

AVETA MATTIA(Sporting Volla)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

OLIVA MATTIA(Real Poggio)                              LAINO VINCENZO(Real Poggio)

GATTO GIOVANNI(Real Poggio)           

BORRELLI PASQUALE(Sporting Volla) ZAZZARO RAFFAELEe(Sporting Volla)

SABATINO GAETANO(Sporting Volla)

LEVA GIUSEPPE(Pasquale foggia rossa) IZZO DARIO(Pasquale Foggia Rossa)

MARIGLIANO EDUARDO(Pas. Foggia Rossa)  BAIANO GIOVANNI(Pasquale foggia rossa)

ABATE FRANCESCO(TDL Marcianise)              FROGIERO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

DI LORENZO VINCENZO(TDL Marcianise       PICCOLO GIOVANNI(TDL Marcianise)

COLELLA STEFANO(TDL Marcianise)              ROMANO MANUEL(TDL Marcianise)

MASTROIANNI SALVATORE(SP. Mondrago)BARONE LUCA(Sporting Mondragone)

DANNOLFO NICOLA(Sporting Mondragone)    PICCIRILLO FARNCESCO(Sporting Mond

GALLO PASQUALE(Sporting Mondragone)

ROMANO DANIELE(Real Carinaro)                   FADDA FRANCESCO(Real Carinaro)

PICONE ALESSANDRO(Real Carinaro) TULIPANO ANTONIO(Real Carinaro)

CESARO CESARIO(Real Carinaro)                     RUSSO DOMENICO(Real Carinaro)

MIHALIK CHRISTIAN(Real Carinaro)                SIMONETTI SAMUELE(Real Carinaro)

MASSARO VINCENZO(Caserta Academy)        CASTELLO GIOVANNI(Caserta Academy)

GIANNA DIEGO(Caserta Academy)

DELLO IACOLO CIRO(Internapoli kenn.)         PAONE GIOVANNI(Internapoli Kennedy

CELENTANO GIANLUCA(Internapoli Kenne)   VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Ken

DI FRANCO PASQUALE(Internapoli kennedy)CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Ke

PRISCO CHRISTIAN(Internapoli Kennedy)        CIRILLO ANTONIO(Internapoli Kennedy)

AVERSA LUIGI(Internapoli kennedy)

ESPOSITO GIOVANNI(Pasquale Foggia Bian)   COCCIA FRANCESCO(Pasquale foggia Bi

GROSSI GIUSEPPE(Pasquale Foggia Bianca)     CAPPUCCINO VINCENZO(Pasquale Bian)

GIANNELLI DOMENICO(Pasquale Foggia Bia

RICCARDI EMANUELE(Pasquale Foggia Bian

SGAMBATI DOMENICO(Pianeta Napoli City) NAPPI ANIELLO(Pianeta Napoli City)

PISCOPO VINCENZO(Pianeta Napoli City)        RONGA VINCENZO(Pianeta Napoli City)

CARRINO ROBERTO(Pianeta Napoli City)        DANNA FRANCESCO(Paianeta Napoli City

DONATIELLO MATTEO(Pianeta Napoli City)CARADENTE DAVIDE(Pianeta Napoli City)

SALVATI FELICE(Saint Joseph)                          MIRANDA PIETRO(Saint Joseph)

VASTOLA ANGELO(Saint Joseph)                     VIERI ROBERTO(Saint Joseph)

PASTORELLI ENRICO(Saint Joseph)                 MIRANDA JULIO(Saint Joseph)

LA PIETRA FRANCESCO(Saint Joseph) BORRELLI LUDOVICO(Sanit Joseph)

ARENIELLO FRANCESCO PIO(Saint Joseph)

AURICCHIO ANTONIO(Boys Terzigno) COSENZA GIOVANNI(Boys Terzigno)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>3.80>BOYS TERZIGNO

PUNTI>4.20>REAL CARINARO,

PUNTI>4.40>TDL MARCIANISE,

PUNTI>4.60>RD INTERNAPOLI KENNEDY, SAINT JOSEPH,

PUNTI>5.70>PIANETA NAPOLI CITY

PUNTI>7.20>REAL POGGIO,

PUNTI>7.80>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>8.70>PASQUALE FOGGIA ROSSA,

PUNTI>9.30>PASQUALE FOGGIA BIANCA,

PUNTI>10.90>SPORTING MONDRAGONE,

PUNTI>11.60>SPORTING VOLLA,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE GARE  DEL 11-03-2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

256

SPORTING MONDRAGONE

SPORTING VOLLA

COMUNALE MONDRAGONE

11-03-18     

15.30

257

PASQUALE FOGGIA ROSSA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

SCARFOGLIO AGNANO

11-03-18

09.00

258

PIANETA NAPOLI CITY

CASERTA ACADEMY

PARATINA CHIAIANO

11-03-18       

12.00

259

TDL MARCIANISE

REAL POGGIO

COMPLESSO TERRA DI LAVORO MARCIANISE

11-03-18  

09.15

260

SAINT JOSEPH

BOYS TERZIGNO

CAMPO MURIALDO SAN GIUSEPPE VESUVIANO

11-03-18 

12.30

261

REAL CARINARO

PASQUALE FOGGIA BIANCA

COMUNALE CARINARO

11-03-18 

09.30

 

**************************************

ESORDIENTI 2006 GIRONE PROVINCIALE

16° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE 2006

COMUNICATO UFFICIALE N. 18 DEL 08-03-2018

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

******************

RECALE 2002 – CASERTANA                               2 – 1

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 04-03-2018

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

 

04/03/2018

CASERTANA

 

RECALE 2002

3 – 2

04/03/2018

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

ASD FERRARA SCAMPIA

1 – 0 

04/03/2018

BOYS MELITO

 

REAL CARINARO

0 – 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

24

11

7

3

1

23

6

RECALE 2002

17

11

5

2

4

15

13

CASERTANA

17

11

5

2

4

27

15

ASD FERRARA SCAMPIA

16

11

4

4

3

17

15

REAL CARINARO

12

11

3

3

5

8

23

BOYS MELITO

5

11

1

2

8

8

26

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

9

PALMA

CASERTANA

8

PRIORE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

7

COPPOLA

CASERTANA

5

BARRETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

4

DI GIOVANNI

RECALE 2002

4

PUGLISI

CASERTANA

3

MORELLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

NATALIZI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

D'AURIA

REAL CARINARO

3

D’ANGELO

RECALE 2002

 

3

MOCCIA

RECALE 2002

3

NATALE

RECALE 2002

3

BRANDI

ASD FERRARA SCAMPIA

2

LORETO

BOYS MELITO

2

CAIAZZA

BOYS MELITO

2

UMILE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

VARGAS

REAL CARINARO

 

2

SANTANGELO

CASERTANA

2

COTTUNO

REAL CARINARO

 

2

NORMANNO

RECALE 2002

 

2

BAROMETRO

ASD FERRARA SCAMPIA

2

ROMANO

ASD FERRARA SCAMPIA

 

2

MARINO

ASD FERRARA SCAMPIA

1

BARLETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

1

CAGLIARDI

ASD FERRARA SCAMPIA

1

VITELLI

ASD FERRARA SCAMPIA

 

1

RAMPONE

BOYS MELITO

1

ZANNIELLO

BOYS MELITO

1

DE MARTINO

BOYS MELITO

 

1

CUCCINO

CASERTANA

1

GIORDANO

CASERTANA

 

1

PAGANO

CASERTANA

 

1

BUCCINO

CASERTANA

 

1

SILVESTRI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

NAPOLETANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

DELL’AQUILA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

GEMITO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

CUOZZO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

MELLINO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

RUSS

REAL CARINARO

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 04-03-2018

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA>NATALE MIRKO POMPEO(Recale 2002)PER DOPPIA AMMONIZIONE

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA III INFRAZIONE

DEL BUONO SIMONE(Boys Melito)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

BUSCEMA MICHELE(Real Carinaro)                 RUSSO EMANUELE(Real Carinaro)

CICALA LUIGI(Recale 2002)                                CALMO CARLO(Recale 2002)

DI FRANCESCO LORIS(Recale 2002)                 D’ANGELO FRANCESCO(Recale 2002)

PAGANO GIUSEPPE(Casertana)

UMILE FRANCESCO(Internapoli Kennedy)

BAROMETRO ANTONIO(ASD Ferrara Scam)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CHIANESE GAETANO(Boys Melito)                  RULLO CHRISTIAN(Boys Melito)

DI FIORE SIMONE(Boys Melito)                         CARRA CARMINE(Boys Melito)

SCHIOPPA MARCANTONIO(Boys Melito)        DE MARTINO GIANLUCA(Boys Melito)

LORETO FRANCESCO(Boys Melito)

NORMANNO MATTEO(Recale 2002)                 ZITELLI GIOVANNI(Recale 2002)           

NATALE MIRKO POMPEO(Recale 2002)

D’AURIA GIUSEPPE(Real Carinaro)                   NESPOLINO MATTEO(Real Carinaro)

BOCCHINO EMANUELE(Real Carinaro)           SCHETTINO GENNARO(Real Carinaro)

SAGLIOCCO ANTONIO(Real Carinaro)           

BARLETTA ANTONIO(ASD Ferrara Scampia)ROMANO EUGENIO(ASD Ferrara Scamp

BARBATO FRANCESCO PIO(Ferrara Scamp)VOLLARO RENATO(ASD Ferrara Scamp

PAGLIARO CHRISTIAN(ASD Ferrara Scamp)RUSSO DANILO(ASD Ferrara Scampia)

ESPOSITO CIRO(ASD Ferrara Scampia)

D’AURIA FRANCESCO(Internapoli Kennedy)    CUOZZO GENNARO(Internapoli Kennedy)

SILVESTRI MARIANO(Internapoli Kennedy)     SISTO MATTIA(Internapoli Kennedy)

DELL’AQUILA PASQUALE(Internapoli Ken)

PALMA SIMONE MARIA(Casertana)                 COPPOLA ANTONIO(Casertana)

DALENA ANTONIO(Casertana)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.20>CASERTANA

PUNTI>3.80>ASD FERRARA SCAMPIA, 

PUNTI>4.00>REAL CARINARO,

PUNTI>4.30>BOYS MELITO,

PUNTI>8.50>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>9.60>RECALE 2002,

 

 

 

 

PROGRAMMA GARA DELLE GARE DEL 11 MARZO 2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

262

CASERTANA

BOYS MELITO

CASOLLA CASERTA

11-03-18  

11.30

263

REAL CARINARO

ASD FERRARA SCAMPIA

COMUNALE CARINARO

11-03-18   

10.30

264

RECALE 2002

RD INTERNAPOLI KENNEDY

COMUNALE RECALE

10-03-18 SABATO 

16.30

 

*******************

ESORDIENTI 2006 GIRONE LOCALE

11° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(6° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 14 DEL 26 FEBBRAIO 2018

RISULTATI  E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 24-02-2018

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

24/02/2018

15:00

VIRTUS BELSITO

 

CITTA DI GIUGLIANO

3 – 3

24/02/2018

16:00

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

SMEDILE FCNUOVA REAL AFRAGOLESE

2 – 0

24/02/2018

17:00

ARENELLA

 

SMEDILE FC SDC

3 – 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

22

9

7

1

1

59

12

VIRTUS BELSITO

16

8

5

1

2

33

22

ARENELLA

12

8

4

0

4

22

24

NUOVA REAL AFRAGOLESE

12

8

4

0

4

14

25

SMEDILE FC SDC

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSO 2

0

0

0

0

0

0

0

SMEDILE FC

0

9

0

0

9

6

51

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

25

RUSSO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

17

CHIANESE

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

8

DI PRISCO

VIRTUS BELSITO

7

CAMMAROTA

ARENELLA

6

ORTOLANO

VIRTUS BELSITO

5

SALAZARO

ARENELLA

5

VERAZZO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

4

PALMA

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

3

PREZIOSO

VIRTUS BELSITO

 

3

POSTIGLIONE

VIRTUS BELSITO

3

DILEVA

VIRTUS BELSITO

 

3

CALISE

ASD CITTA DI GIUGLIANO

 

3

SALZANO

NUOVA REAL AFRAGOLESE

2

MONTANINO

ARENELLA

2

ACCARDI

ARENELLA

2

CALANDRELLI

ARENELLA

 

2

IANNEO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

2

OREFICE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

2

BALDINELLI

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

2

DE GIORGIO

VIRTUS BELSITO

2

BRACO

VIRTUS BELSITO

 

2

D’ANGELO

SMEDILE FC

 

1

CAIAZZO

ARENELLA

1

CASILLO

ARENELLA

1

D’ANGELO

ARENELLA

 

1

ROTA

ARENELLA

 

1

MARMOLATO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

1

RUSSO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

 

1

LICCARDO

SMEDILE FC

1

LUCARELLI

SMEDILE FC

1

MAIDA SERGIO

SMEDILE FC

1

IANNICELLI

VIRTUS BELSITO

1

GIUSTINO

VIRTUS BELSITO

 

1

DI LEVA

VIRTUS BELSITO

 

1

CORTESE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 24-02-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONITO I INFRAZIONE>

CHIANESE NICOLA(Citta di Giugliano) MARMOLARO ROSARIO(Citta di Giuglian

PALMA DOMENICO(Citta di Giugliano) RUSSO NELLO(Citta di Giugliano

D’ANGELO GIORGIO(Smedile FC)

PREZIOSO LUCA(Virtus Belsito)

MAZZA ANTONIO(Nuova Real Afragolese)       MARZANO ALESSANDRO(Nuova Real Afr

SALAZARO ALESSANDRO(Arenella)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>3.40>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>4.60>ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO, 

PUNTI>6.50>SMEDILE FC SDC, 

 

******************************************

 

PULCINI 2007 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3°EDIZIONE)

29° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2007)

COMUNICATO UFICIALE N. 15 DEL 05 MARZO 2018

GARA VIRTUS BELSITO-SPORTING CASERTA DEL 03-03-2018 SI RECUPERA IL 7 MARZO ALLE ORE 17.00 CAMPO MILLENIUM

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 03-03-2018

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

03/03/2018

15:30

KDK KODOKAN CALCIO

 

REAL POGGIO

nd

03/03/2018

18:45

KDK KODOKAN CALCIO SDC

 

RIPOSA

nd

03/03/2018

18:00

MATERDEI

 

VOMERO AMINEI

1 - 1

03/03/2018

16:20

MATERDEI ROSSA

 

REAL POGGIO SDC

3 - 0

03/03/2018

14:45

MONTEFUSCO SOCCER

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1 - 3

03/03/2018

17:10

SPORTING CASERTA

 

VIRTUS BELSITO

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI

27

12

8

3

1

32

9

SPORTING CASERTA

25

9

8

1

0

24

7

RD INTERNAPOLI KENNEDY

19

11

6

1

4

23

7

VIRTUS BELSITO

18

9

5

3

1

30

6

MONTEFUSCO SOCCER

16

12

4

4

4

17

18

VOMERO AMINEI

11

11

3

2

6

17

20

MATERDEI ROSSA

8

10

2

2

6

10

23

REAL POGGIO

5

10

1

2

7

6

40

KDK KODOKAN CALCIO

3

10

1

0

9

5

34

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

10

PERE

VIRTUS BELSITO

9

MIANO

MATERDEI

7

GIORDANO

MATERDEI

7

MONTEFUSCO

MONTEFUSCO SOCCER

7

MASCOLO DANIELE

SPORTING CASERTA

6

CERBONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

CAPASSO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

SALZANO

SPORTING CASERTA

6

MASCOLO

SPORTING CASERTA

6

MAZZEI

VIRTUS BELSITO

5

GAGLIOTTA

MATERDEI

5

CAFIERO

VOMERO AMINEI

4

FERRARELLI

MATERDEI ROSSA

 PROVVEDIMNENTO DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 03-03-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCILINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO>ESPULSO>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA> 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL

MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>

A CARICO GIOCATORI ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

ROCCO NICOLO’(Virtus Belsito)

FERRORELLI MASSIMO(Materdei Rossa)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

GAGLIOTTI GIOVANNI(Materdei)                    TEDESCO MATTIA(Materdei)

IACCARINO FILIPPO(Montefusco Soccer)        VANONE ANTONIO(Montefusco Soccer)

BASCO ANTONIO(Montefusco Soccer)              PAUDICE ALESSANDRO(Mpntefusco Socc

RAMONDINO GENNARO(Montefusco Soccer)

BALZANO GENNARO(Materdei Rossa)

SALZANO MANUEL(Sporting Caserta)              NACCA MARIO(Sporting Caserta)

MARTONE MARCO(Sporting Caserta)

LUBRANO LORIS PIO(Real Poggio)

DI MARINO ANTONIO(Internapoli Kennedy)

MAIONE FRANCESCO(Vomero Aminei)

LUBRANO LORIS PIO(Real Poggio sdc)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>VOMERO AMINEI

PUNTI>1.70>SPORTING CASERTA,

PUNTI>2.00>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>2.50>KDK KODOKAN CALCIO, 

PUNTI>3.80>MATERDEI,

PUNTI>7.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>7.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>9.40>REAL POGGIO,

PUNTI>10.20>MONTEFUSCO SOCCER

PUNTI>13.10>MATERDEI ROSSA,

 

 

**********************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° edizione)

35° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 15 DEL 05-03- 2018

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 03-03-2018

13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata
03/03/2018 18:00 DINAMO KELLER   NUOVA REAL AFRAGOLESE 3 - 0
03/03/2018 16:30 KDK KODOKAN CALCIO   MONTEFUSCO SOCCER 3 - 0
03/03/2018 17:15 KDK KODOKAN CALCIO SDC   SMEDILE FC 3 - 0
  Riposa VOMERO AMINEI  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
VOMERO AMINEI 24 8 8 0 0 24 3
NUOVA REAL AFRAGOLESE 14 9 4 2 3 16 16
DINAMO KELLER 9 8 2 3 3 15 14
SMEDILE FC 9 9 2 3 4 11 18
KDK KODOKAN CALCIO 8 9 1 5 3 14 20
MONTEFUSCO SOCCER 4 7 1 1 5 12 21
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
8 CAGLIOZZI VOMERO AMINEI
6 LULLI VOMERO AMINEI
5 MODUGNO KDK KODOKAN CALCIO
3 ABBONDANTE DINAMO KELLER
3 LAGANA' KDK KODOKAN CALCIO
3 CHIRCHIANO KDK KODOKAN CALCIO
3 SALIERNO NUOVA REAL AFRAGOLESE
3 ESPOSITO GIUSEPPE NUOVA REAL AFRAGOLESE
3 LICCARDI VOMERO AMINEI
2 LULLI DINAMO KELLER
2 AVOLIO DINAMO KELLER
2 ESPOSITO ANDREA MONTEFUSCO SOCCER
2 FAGO MONTEFUSCO SOCCER
2 CICCIOTTI NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 RAGOSTA NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 AMATO SMEDILE FC
2 MARCOZZI VOMERO AMINEI
2 RICCIO VOMERO AMINEI
1 MARIANO DINAMO KELLER

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 03-03-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA> 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>3.50>VOMERO AMINEI,

PUNTI>7.00>DINAMO KELLER,

**********************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

21° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 17 DEL 05 MARZO 2018

GARE DA RECUPERARE

NUOVA REAL AFRAGOLESE. RD INTERNAPOLI KENNEDY SI RECUPERA GIOVEDI 14 MARZO ALLE ORE 16.30 CAMPO NEGLED CORSO MERIDIONALE, 97 AFRAGOLA

RD INTERNAPOLI KENNEDY-NUOVA REAL AFRAGOLESE                           5 – 0

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 03-03-2018

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

03/03/2018

16:30

DINAMO KELLER ROSSA

 

VOMERO AMINEI

0 - 5

03/03/2018

15:45

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

 

DINAMO KELLER

3 - 1

03/03/2018

15:00

MATERDEI

 

MATERDEI ROSSA

4 - 3

03/03/2018

18:45

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

nd

03/03/2018

17:15

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

KDK KODOKAN CALCIO

0 - 8

03/03/2018

18:00

SPORTING SANTANTONIO

 

MONTEFUSCO SOCCER

1 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VOMERO AMINEI

36

13

12

0

1

50

16

MATERDEI

33

14

10

3

1

35

18

RD INTERNAPOLI KENNEDY

29

11

9

2

0

45

13

KDK KODOKAN CALCIO

23

14

7

2

5

33

18

SAN VINCENZO PALLOTTI

20

14

6

2

6

37

38

DINAMO KELLER

19

13

6

1

6

28

28

MONTEFUSCO SOCCER

19

14

5

4

5

28

27

NUOVA REAL AFRAGOLESE

12

12

3

3

6

21

23

MATERDEI ROSSA

8

14

1

5

8

21

45

SPORTING SANTANTONIO

6

14

1

3

10

19

45

DINAMO KELLER ROSSA

1

13

0

1

12

16

62

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 05 MAGGIO

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE

GARA E-ORE 18.00>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10) CLASSIFICATA LA PERDENTE PREMIATA)

GARA F ORE 18.45>(11)UNDICESIMA CKASSIFICATA VS (12)DODICESIMA CLASSIFICATA(LA PERDENTE PREMIATA

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

GARA G>ORE-1500>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE FINALE

GARA E-ORE 18.00>VINCENTE GARA E VS (11) VINCENTE GARA F (ENTRAMBE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

ORE-15.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-16.00>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.45>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.30>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

29° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMUNICATO N. 16 DEL 05 MARZO 2018

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 04-03-2018

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

04/03/2018

09:40

KDK KODOKAN CALCIO

 

MATERDEI BIANCA

6 - 3

04/03/2018

11:40

KDK KODOKAN ROSSA SDC

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

0 - 5

04/03/2018

09:00

MATERDEI BLU

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

3 - 0

04/03/2018

10:15

SMEDILE FC

 

MATERDEI

1 - 3

04/03/2018

11:00

SPORTING SANTANTONIO

 

RIPOSA 2

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI BLU

34

12

11

1

0

54

5

KDK KODOKAN CALCIO

32

13

10

2

1

50

20

SPORTING SANTANTONIO

20

12

6

2

4

23

27

SAN VINCENZO PALLOTTI

15

10

4

3

3

17

15

MATERDEI BIANCA

13

11

4

1

6

19

26

NUOVA REAL AFRAGOLESE

6

11

1

3

7

11

30

MATERDEI

6

12

2

0

10

11

40

SMEDILE FC

5

11

1

2

8

16

38

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 08 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO SABATO 15 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA(A FINE GARE ENTRAMBRE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 22 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 29 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 06 MAGGIO

ORE-09.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.50>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.10>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

 

 

******************************************

 

Pubblicato VENERDI 16 MARZO 2018

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS