O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2017/2018

Comunicato Ufficiale n. 21 del 09-03-2018

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

12° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

6° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2004/2005)

 

 

************************************

 

 ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 18 DEL 01-03-2018

SI RACCOMANDA DI COMUNICARE GLI ORARI ENTRO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA VIA E-MAIL, FAX O TELEFONANDO AL 330.65.81.25

AVVISO ALLE SOCIETA CHE AL POSTO DEL RIPOSO SUBENTRA IL REAL MONTERUSCELLO SDC, PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

MODALITA’ DI QUALIFICAZIONI

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

GARE DA RECUPERARE>

ASD CERVINARA-ORATORIO DON GUANELLA                             RINVIATA

AIROLA – SPORTING SAN LUCIANO  SI RECUPERA GIOVEDI 8 MARZO ALLE ORE 16.00 CAMPO COMUNALE AIROLA

ASD CERVINARA-MACERATA CAMPANIA ACADEMY                  RINVIATA

ORATORIO DON GUANELLA-AIROLA SI RECUPERA LUNEDI 05 MARZO ALLE OR4E 16.00 CAMPO COMUNALE SCAMPIA

REAL MONTERUSCELLO SDC-SPORTING CLUB SAM PRISO     SI RECUPERA MARTEDI 06 MARZO ALLE ORE 16.00 CAMPO GAMBA IN VIA CURCIO MALAPARTE QUARTO

SMEDILE FC-ASD CERVINARA SI RECUPERA VENEDRI 09 MARZO CAMPO MELLINO ALLE ORE 16.30

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 25-02-2018

15ª giornata

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

 

25/02/2018

AIROLA

 

ORATORIO DON GUANELLA

nd

25/02/2018

ASD CERVINARA

 

SMEDILE F.C.

nd

25/02/2018

LA GINESTRA

 

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

1 - 3

25/02/2018

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

FOXES SOCCER SCHOOL

2 - 0

25/02/2018

REAL MONTERUSCELLO SDC

 

SPORTING CLUB SAN RISCO

nd

25/02/2018

SPORTING SAN LUCIANO

 

MATERDEI

0 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

40

14

13

1

0

40

8

SPORTING CLUB SAN RISCO

28

13

9

1

3

25

13

ORATORIO DON GUANELLA

22

12

7

1

4

30

18

SPORTING SAN LUCIANO

19

12

5

4

3

14

10

LA GINESTRA

19

13

5

4

4

19

15

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

18

12

5

3

4

16

11

MATERDEI

16

14

4

4

6

17

22

SMEDILE F.C.

12

13

3

3

7

12

25

FOXES SOCCER SCHOOL

10

14

2

4

8

8

16

ASD CERVINARA

7

11

1

4

6

14

24

AIROLA

4

12

1

1

10

5

38

REAL MONTERUSCELLO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

18

DE SIMONE

ORATORIO DON GUANELLA

9

DI FRANCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

7

PANARIELLO

LA GINESTRA

6

RUSCIANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

PISCO

SMEDILE F.C.

6

TROTTA

SPORTING CLUB SAN RISCO

5

MORONESE

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

5

FERRARA

ORATORIO DON GUANELLA

4

RUSSO

ASD CERVINARA

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 25-02-2018

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III INFRAZIONE

BATTAGLIA GAETANO(La Ginestra)               DE SIMONE FRANCESCO(La Ginestra)

D’AURIA GENNARO(Internapoli kennedy

PRISCO SALVATORE(Smedile fc)

NUZZO SIMONE(Sporting san Prisco)

RUSSO ANTONIO(Oratorio don Guanella)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

LOMBARDO VINCENZO(La Ginestra)              PERNICE MICHELE(La Ginestra)

PANARIELLO GIUSEPPE(La Ginestra))           GAROFALO ANTONIO(La Ginestra)

IMMOBILE BIAGIO(La Ginestra)                      

DE MARO FILIPPO(Internapoli Kennedy)          IZZO FRANCESCO(Internapoli kennedy)

BONACCORSI MANUEL(Internapoli kenned))

KAIO JUNIOR SOARES DOS SANTOS(Smedile fc)

VITIELLO FRANCESCO(Sporting san Luciano)

DE SIMONE GENNARO/(Oratorio don Guane)

MAGLIONE SABATINO(Airola)

DEL GRANDE FRANCESCO(Materdei)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

BOVE ANTONIO(Sporting san Luciano)              MOTTOLA MARIO(Sporting san Luciano) STEA ALESSANDRO(Sporting san Luciano    BORZACCHIELLO ANTIMO(Sp.san Luci)

MANGANO MARIO(Sporting San Luciano)        SALA ROBERTO(Sporting san Luciano)

BORRELLI GIOVANNI(Sporting san Luciano)   NUMES NICOLA(Sporting San Luciano)

PIZZORIZZO EMANUELE(SP. San Luciano)     PEZZELLA FRANCESCO(Sporting san Luc

ESPOSITO FORTUNATO(Smedile fc)                 VISCONTI RICCARDO(Smedile fc)

MUSCIARIELLO MATTI(Smedile fc)                  SALVAGO ANDREA(Smedile fc)

D’ALTERIO VINCENZO(Smedile fc)                 

SARRACINO LORENZO(Materdei)                    DI GUIDA SALVATORE(Materdei)

SCARALLO GAETANO(Materdei)                     CAPUANO GIOVANNI PIO(Materdei)

ESPSOITO FARNCESCO(Materdei)                   IADONISI DOMENICA(Materdei)

CANNAVA CHRISTIAN(Materdei)

SENIZIO DANIELE(Oratorio don Guanella)       PANICO PASQUALE(Oratorio don guanella

MAINOLFI ALESSANDRO(Oratorio don gua)   CAPALDO CIRO(Oratorio don Guanella)

RUSSO FABIO(Oratorio don Guanella)               CASTALDI VITTORIO(Oratorio don Guan

MANNA GIUSEPPE(Oratorio don Guanella)      CARRANO PASQUALE(Oratorio din Guan

PORZIO PAOLO(Internapoli Kennedy)

MARRUCCELLA FRANCESCO(Internapoli)     LUSCIANO LUIGI(Internapoli Kennedy)

NANI ANTONIO(RD Internapoli Kennedy)         CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Ken

D’ERRICO VINCENZO(Foxes soccer school)     NATALE GIUSEPPE(Foxes Soccer school)

CAVAGNUOLO VINCENZO(Foxex Soccer S.)

DI CAPRIO LUIGI(Airola)                         SANTILLO ANIELLO PIO(Airola)

DE LUCIA PIER PAOLO(Airola)

CALENDA ALESSANDRO(Sporting san Prisco)PAPALE GENNARO(Sporting san Prisco)

DE GREGORIO DANIELE(Sporting san prisco)RIPPA SIMONE(Sporting San Prisco)

SANTILLO SALVATORE(Sporting san Prisco)

AMODIO BARTOLOMEO/Sporting san Prisco)

LANNI IACOPO(ASD Cervinara)             ACCETTA SIMONE(ASD Cervinara)

DI NARDO RAFFAELE(Macerata Campania)    MARTUCCI SIMONE(Macerata Campania)

ANZALONE ANTONIO(Macerata Campania)    MAISTO LETIZIO(Macerata Campania)

DI LORENZO MARIO(Macerata Campania)

SERVONIO VINCENZO(Real Monteruscello)    GESSO CRISTIAN(Real Monteruscello)

ROMANO IGNAZIO(La Ginestra)                       CESANO ANGELO(La ginestra)

OTTAVIANO FRANCESCO(La Ginestra)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>ASD CERVINARA

PUNTI>2.00>MACERATA CAMPANIA ACADEMY,

PUNTI>2.20>AIROLA,

PUNTI>4.70>FOXES SOCCER SCHOOL,

PUNTI>5.00>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>5.10>SMEDILE FC,

PUNTI>5.70>ORATORIO DON GUANELLA,

PUNTI>5.90>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>11.80>MATERDEI,

PUNTI>14.50>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>25.20>LA GINESTRA,

 

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA GARE DEL  04 MARZO 2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPO SPORTIVI

DATA

ORA

235

FOXES SOCCER SCHOLL

ASD CERVINARA

COMUNALE CASALE PRINCIPE

04-03-18       

10.30

236

ORATORIO DON GUANELLA

REAL MONTERUSCELLO

COMUNALE SCAMPIA

04-03-18    

1

237

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

SPORTING SAN LUCIANO

COMUNALE MACERATA CAMPANIA

04-03-18    

10.00

238

RD INTERNAPOLI KENNEDY

MATERDEI

COMPLESSO KENNEDY

07-03-18 Mercoledi  

17.00

239

SPORTING CLUB SAN PRISCO

LA GINESTRA

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

04-03-18  

1

240

SMEDILE FC

AIROLA

MELLINO CAMALDOLI

03-03-18 SABATO   

17.00

 

*************************************

ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE LOCALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 17 DEL 01 MARZO  2018

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

*************

PIANETA NAPOLI CITY-PASQUALE FOGGIA ROSSA SI RECUPERA MARTEDI 13 MARZO ALLE ORE 17.00 CAMPO PARATINA CHIAIANO

CASERTA ACADEMY-SAINT JOSEPH                              N.P.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 25-02-2018

15ª giornata

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

 

25/02/2018

PASQUALE FOGGIA BIANCA

 

BOYS TERZIGNO

4 - 2

25/02/2018

PASQUALE FOGGIA ROSSA

 

REAL POGGIO

6 - 0

25/02/2018

PIANETA NAPOLI CITY

 

SPORTING VOLLA

6 - 0

25/02/2018

REAL CARINARO

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2 - 0

25/02/2018

ST. JOSEPH

 

CASERTA ACADEMY

nd

25/02/2018

TDL MARCIANISE

 

SPORTING MONDRAGONE

3 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL CARINARO

35

15

11

2

2

43

8

PASQUALE FOGGIA ROSSA

33

14

10

3

1

37

11

RD INTERNAPOLI KENNEDY

31

15

9

4

2

32

11

PIANETA NAPOLI CITY

29

14

9

2

3

51

19

TDL MARCIANISE

29

15

9

2

4

36

17

SPORTING MONDRAGONE

27

15

8

3

4

20

13

PASQUALE FOGGIA BIANCA

22

15

6

4

5

26

15

ST. JOSEPH

13

14

4

1

9

25

34

SPORTING VOLLA

13

15

4

1

10

21

44

CASERTA ACADEMY

10

14

3

1

10

15

37

BOYS TERZIGNO

9

15

3

0

12

21

63

REAL POGGIO

1

15

0

1

14

3

58

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

24

DE STEFANO

PIANETA NAPOLI CITY

23

RUSSO

REAL CARINARO

18

DELL'UVA

TDL MARCIANISE

11

IZZO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

10

MALATESTA

CASERTA ACADEMY

8

FEDERICO

BOYS TERZIGNO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 25-02-2018

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE AMMONITO CON DIFFIDA III INFRAZIONE

LUCCA CHRISTIAN(Sporting Volla)                   PERO ALESSIO(Sporting Volla)

RIVIECCIO LUIGI MARIA(Caserta Academy) MALATESTA NICOLA(Caserta Academy)

AUTORE VINCENZO(Pasquale. foggia rossa)

RUSSO GABRIEL(Pianeta Napoli City)

CRISCUOLO FRANCESCO(Real Poggio)

RICCIO MANUEL(Sporting Mondragagone)      

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

LA RESTA ALESSANDRO(SP. Mondragon.)     

LONGO ERNESTO(Pasquale Foggia Bianca)     ROTENNI PASQUALE(Pasquale Foggia Bia

CORBI ALESSANDRO(Pasquale Foggia Bian)

PERRINO MANUEL(Caserta Academy)

GIGLIOFIORITO PASQUALE(TDL Marciani)DELL’UVA TOMMASO(TDL Marcianise)

BIANCOLINO RAFFAELE(Real Poggio) STAVOLO CARMINE(Real Poggio)

DI DONATO VINCENZO(Pasquale Rossa)        

CUNTO CARLO(Saint Joseph)

DI PRISCO RAFFAELE/Boys Terzigno)

GALLO NICOLA(Real Carinaro)

IZZO FILIPPO(Internapoli Kennedy)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI V INFRAZIONE

AVETA MATTIA(Sporting Volla)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

OLIVA MATTIA(Real Poggio)                              LAINO VINCENZO(Real Poggio)

GATTO GIOVANNI(Real Poggio)           

BORRELLI PASQUALE(Sporting Volla) ZAZZARO RAFFAELEe(Sporting Volla)

SABATINO GAETANO(Sporting Volla)

LEVA GIUSEPPE(Pasquale foggia rossa) IZZO DARIO(Pasquale Foggia Rossa)

VOLPE SALVATORE(Pasquale Rossa)               BAIANO GIOVANNI(Pasquale foggia rossa)

MARIGLIANO EDUARDO(Pas. Foggia Rossa)  CAPUANO FRANCESCO(Pas.Foggia Rossa

ABATE FRANCESCO(TDL Marcianise)              FROGIERO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

DI LORENZO VINCENZO(TDL Marcianise       PICCOLO GIOVANNI(TDL Marcianise)

COLELLA STEFANO(TDL Marcianise)              ROMANO MANUEL(TDL Marcianise)

MASTROIANNI SALVATORE(SP. Mondrago)BARONE LUCA(Sporting Mondragone)

DANNOLFO NICOLA(Sporting Mondragone)    PICCIRILLO FARNCESCO(Sporting Mond

GALLO PASQUALE(Sporting Mondragone)

ROMANO DANIELE(Real Carinaro)                   FADDA FRANCESCO(Real Carinaro)

PICONE ALESSANDRO(Real Carinaro) TULIPANO ANTONIO(Real Carinaro)

CESARO CESARIO(Real Carinaro)                     RUSSO DOMENICO(Real Carinaro)

MIHALIK CHRISTIAN(Real Carinaro)                SIMONETTI SAMUELE(Real Carinaro)

MASSARO VINCENZO(Caserta Academy)        CASTELLO GIOVANNI(Caserta Academy)

GIANNA DIEGO(Caserta Academy)

DELLO IACOLO CIRO(Internapoli kenn.)         PAONE GIOVANNI(Internapoli Kennedy

CELENTANO GIANLUCA(Internapoli Kenne)   VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Ken

DI FRANCO PASQUALE(Internapoli kennedy)CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Ke

PRISCO CHRISTIAN(Internapoli Kennedy)        CIRILLO ANTONIO(Internapoli Kennedy)

GISON GIOVANNI(Pasquale foggia Bianca)       ESPOSITO GIOVANNI(Pasquale Foggia Bia

COCCIA FRANCESCO(Pasquale foggia BiancaGROSSI GIUSEPPE(Pasquale Foggia Bianc

GIANNELLI DOMENICO(Pasquale Foggia BiaCAPPUCCINO VINCENZO(Pasquale Bian)

RICCARDI EMANUELE(Pasquale Foggia Bian

SGAMBATI DOMENICO(Pianeta Napoli City) NAPPI ANIELLO(Pianeta Napoli City)

PISCOPO VINCENZO(Pianeta Napoli City)        RONGA VINCENZO(Pianeta Napoli City)

CARRINO ROBERTO(Pianeta Napoli City)        DANNA FRANCESCO(Paianeta Napoli City

DONATIELLO MATTEO(Pianeta Napoli City)CARADENTE DAVIDE(Pianeta Napoli City)

SALVATI FELICE(Saint Joseph)                          MIRANDA PIETRO(Saint Joseph)

VASTOLA ANGELO(Saint Joseph)                     VIERI ROBERTO(Saint Joseph)

PASTORELLI ENRICO(Saint Joseph)                 MIRANDA JULIO(Saint Joseph)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.00>BOYS TERZIGNO

PUNTI>3.40>SAINT JOSEPH,

PUNTI>4.20>REAL CARINARO, RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>4.40>TDL MARCIANISE,

PUNTI>5.30>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>5.70>PIANETA NAPOLI CITY

PUNTI>6.70>REAL POGGIO,

PUNTI>7.50>PASQUALE FOGGIA ROSSA,

PUNTI>8.70>PASQUALE FOGGIA BIANCA,

PUNTI>10.90>SPORTING MONDRAGONE,

PUNTI>11.60>SPORTING VOLLA,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE GARE  DEL 04-03-2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

241

SPORTING MONDRAGONE

PIANETA NAPOLI CITY

COMUNALE MONDRAGONE

07-03-18 MARTEDI    

15.00

242

RD INTERNAPOLI KENNEDY

PASQUALE FOGGIA BIANCA

COMPLESSO KENNEDY

04-03-18

11.30

243

REAL POGGIO

SAINT JOSEPH

COMUNALE SAN PIETRO A PATIERNO

05-03-18 LUNEDI      

17.30

244

CASERTA ACADEMY

TDL MARCIANISE

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

04-03-18  

10.30

245

BOYS TERZIGNO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

CAMPO MURIALDO SAN GIUSEPPE VESUVIANO

05-03-18 LUNEDI

16.00

246

SPORTING VOLLA

REAL CARINARO

MADRIGAL VOLLA

03-03-18 SABATO 

15.00

 

**************************************

ESORDIENTI 2006 GIRONE PROVINCIALE

16° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE 2006

COMUNICATO UFFICIALE N. 17 DEL 01-03-2018

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

******************

RECALE 2002 – CASERTANA                               2 – 1

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 18-02-2018

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

 

18/02/2018

CASERTANA

 

ASD FERRARA SCAMPIA

 2 – 2

18/02/2018

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

REAL CARINARO

 1 – 0

18/02/2018

RECALE 2002

 

BOYS MELITO

 2 – 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

21

10

6

3

1

22

6

RECALE 2002

17

10

5

2

3

13

10

ASD FERRARA SCAMPIA

16

10

4

4

2

17

14

CASERTANA

14

10

4

2

4

24

13

REAL CARINARO

9

10

2

3

5

7

23

BOYS MELITO

5

10

1

2

7

8

25

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

8

PALMA

CASERTANA

7

PRIORE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

COPPOLA

CASERTANA

5

BARRETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

4

DI GIOVANNI

RECALE 2002

3

PUGLISI

CASERTANA

3

MORELLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

NATALIZI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

D'AURIA

REAL CARINARO

3

D’ANGELO

RECALE 2002

 

3

MOCCIA

RECALE 2002

3

BRANDI

ASD FERRARA SCAMPIA

2

LORETO

BOYS MELITO

2

CAIAZZA

BOYS MELITO

2

UMILE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

VARGAS

REAL CARINARO

 

2

NATALE

RECALE 2002

2

SANTANGELO

CASERTANA

2

BAROMETRO

ASD FERRARA SCAMPIA

2

ROMANO

ASD FERRARA SCAMPIA

 

2

MARINO

ASD FERRARA SCAMPIA

1

BARLETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

1

CAGLIARDI

ASD FERRARA SCAMPIA

1

VITELLI

ASD FERRARA SCAMPIA

 

1

RAMPONE

BOYS MELITO

1

ZANNIELLO

BOYS MELITO

1

DE MARTINO

BOYS MELITO

 

1

CUCCINO

CASERTANA

1

GIORDANO

CASERTANA

 

1

PAGANO

CASERTANA

 

1

BUCCINO

CASERTANA

 

1

SILVESTRI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

NAPOLETANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

DELL’AQUILA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

GEMITO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

CUOZZO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

MELLINO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

NORMANNO

RECALE 2002

 

1

COTTUNO

REAL CARINARO

 

1

RUSS

REAL CARINARO

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 25-02-2018

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA>CALMO CARLO(Recale 2002)PER DOPPIA AMMONIZIONE

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA III INFRAZIONE

DEL BUONO SIMONE(Boys Melito)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

BUSCEMA MICHELE(Real Carinaro)                 RUSSO EMANUELE(Real Carinaro)

CICALA LUIGI(Recale 2002)                                CALMO CARLO(Recale 2002)

PAGANO GIUSEPPE(Casertana)

UMILE FRANCESCO(Internapoli Kennedy)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CHIANESE GAETANO(Boys Melito)                  RULLO CHRISTIAN(Boys Melito)

DI FIORE SIMONE(Boys Melito)                         CARRA CARMINE(Boys Melito)

SCHIOPPA MARCANTONIO(Boys Melito)        DE MARTINO GIANLUCA(Boys Melito)

LORETO FRANCESCO(Boys Melito)

NORMANNO MATTEO(Recale 2002)                 D’ANGELO FRANCESCO(Recale 23002)

ZITELLI GIOVANNI(Recale 2002)                      DI FRANCESCO LORIS(Recale 2002)

D’AURIA GIUSEPPE(Real Carinaro)                   NESPOLINO MATTEO(Real Carinaro)

BOCCHINO EMANUELE(Real Carinaro)           SCHETTINO GENNARO(Real Carinaro)

SAGLIOCCO ANTONIO(Real Carinaro)           

BARLETTA ANTONIO(ASD Ferrara Scampia)ROMANO EUGENIO(ASD Ferrara Scamp

BARBATO FRANCESCO PIO(Ferrara Scamp)VOLLARO RENATO(ASD Ferrara Scamp

PAGLIARO CHRISTIAN(ASD Ferrara Scamp)RUSSO DANILO(ASD Ferrara Scampia)

BAROMETRO ANTONIO(ASD Ferrara Scam)  ESPOSITO CIRO(ASD Ferrara Scampia)

D’AURIA FRANCESCO(Internapoli Kennedy)    CUOZZO GENNARO(Internapoli Kennedy)

SILVESTRI MARIANO(Internapoli Kennedy)     SISTO MATTIA(Internapoli Kennedy)

DELL’AQUILA PASQUALE(Internapoli Ken)

PALMA SIMONE MARIA(Casertana)                 COPPOLA ANTONIO(Casertana)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.80>CASERTANA

PUNTI>3.20>ASD FERRARA SCAMPIA, 

PUNTI>4.00>REAL CARINARO,

PUNTI>4.30>BOYS MELITO,

PUNTI>6.00>RECALE 2002,

PUNTI>8.50>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

 

 

 

 

PROGRAMMA GARA DELLE GARE DEL 04 MARZO 2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

247

CASERTANA

RECALE 2002

CASOLLA CASERTA

03-03-18 SABATO  

18.00

248

RD INTERNAPOLI KRNNEDY

ASD FERRARSCAMPAI

COMPLESSO KENNEDY

03-03-18 SABATO   

15.00

249

BOYS MELITO

REAL CARINARO

COMUNALE MELITO

04-03-18  

09.00

 

*******************

ESORDIENTI 2006 GIRONE LOCALE

11° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(6° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 14 DEL 26 FEBBRAIO 2018

RISULTATI  E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 24-02-2018

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

24/02/2018

15:00

VIRTUS BELSITO

 

CITTA DI GIUGLIANO

3 – 3

24/02/2018

16:00

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

SMEDILE FCNUOVA REAL AFRAGOLESE

2 – 0

24/02/2018

17:00

ARENELLA

 

SMEDILE FC SDC

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

22

9

7

1

1

59

12

VIRTUS BELSITO

16

8

5

1

2

33

22

ARENELLA

12

8

4

0

4

22

24

NUOVA REAL AFRAGOLESE

12

8

4

0

4

14

25

SMEDILE FC SDC

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSO 2

0

0

0

0

0

0

0

SMEDILE FC

0

9

0

0

9

6

51

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

25

RUSSO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

17

CHIANESE

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

8

DI PRISCO

VIRTUS BELSITO

7

CAMMAROTA

ARENELLA

6

ORTOLANO

VIRTUS BELSITO

5

SALAZARO

ARENELLA

5

VERAZZO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

4

PALMA

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

3

PREZIOSO

VIRTUS BELSITO

 

3

POSTIGLIONE

VIRTUS BELSITO

3

DILEVA

VIRTUS BELSITO

 

3

CALISE

ASD CITTA DI GIUGLIANO

 

3

SALZANO

NUOVA REAL AFRAGOLESE

2

MONTANINO

ARENELLA

2

ACCARDI

ARENELLA

2

CALANDRELLI

ARENELLA

 

2

IANNEO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

2

OREFICE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

2

BALDINELLI

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

2

DE GIORGIO

VIRTUS BELSITO

2

BRACO

VIRTUS BELSITO

 

2

D’ANGELO

SMEDILE FC

 

1

CAIAZZO

ARENELLA

1

CASILLO

ARENELLA

1

D’ANGELO

ARENELLA

 

1

ROTA

ARENELLA

 

1

MARMOLATO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

1

RUSSO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

 

1

LICCARDO

SMEDILE FC

1

LUCARELLI

SMEDILE FC

1

MAIDA SERGIO

SMEDILE FC

1

IANNICELLI

VIRTUS BELSITO

1

GIUSTINO

VIRTUS BELSITO

 

1

DI LEVA

VIRTUS BELSITO

 

1

CORTESE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 24-02-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONITO I INFRAZIONE>

CHIANESE NICOLA(Citta di Giugliano) MARMOLARO ROSARIO(Citta di Giuglian

PALMA DOMENICO(Citta di Giugliano) RUSSO NELLO(Citta di Giugliano

D’ANGELO GIORGIO(Smedile FC)

PREZIOSO LUCA(Virtus Belsito)

MAZZA ANTONIO(Nuova Real Afragolese)       MARZANO ALESSANDRO(Nuova Real Afr

SALAZARO ALESSANDRO(Arenella)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>3.40>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>4.60>ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO, 

PUNTI>6.50>SMEDILE FC SDC, 

 

******************************************

 

PULCINI 2007 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3°EDIZIONE)

29° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2007)

COMUNICATO UFICIALE N. 14 DEL 26 FEBBRAIO 2018

GARA VIRTUS BELSITO-SPORTING CASERTA DEL 03-03-2018 SI RECUPERA IL 7 MARZO ALLE ORE 17.00 CAMPO MILLENIUM

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 24-02-2018

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

24/02/2018

15:30

KDK KODOKAN CALCIO

 

MONTEFUSCO SOCCER

0 - 2

24/02/2018

14:45

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

MATERDEI

0 - 1

24/02/2018

17:10

REAL POGGIO

 

VIRTUS BELSITO

1 - 2

24/02/2018

18:00

REAL POGGIO SDC

 

SPORTING CASERTA

1 - 5

24/02/2018

16:20

RIPOSA

 

MATERDEI ROSSA

nd

24/02/2018

18:45

VOMERO AMINEI

 

KDK KODOKAN CALCIO SDC

3 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI

26

11

8

2

1

31

8

SPORTING CASERTA

25

9

8

1

0

24

7

VIRTUS BELSITO

18

9

5

3

1

30

6

RD INTERNAPOLI KENNEDY

16

10

5

1

4

20

6

MONTEFUSCO SOCCER

16

11

4

4

3

16

15

VOMERO AMINEI

10

10

3

1

6

16

19

MATERDEI ROSSA

8

10

2

2

6

10

23

REAL POGGIO

5

10

1

2

7

6

40

KDK KODOKAN CALCIO

3

10

1

0

9

5

34

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

10

PERE

VIRTUS BELSITO

9

MIANO

MATERDEI

7

MONTEFUSCO

MONTEFUSCO SOCCER

7

MASCOLO DANIELE

SPORTING CASERTA

6

GIORDANO

MATERDEI

6

CAPASSO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

MASCOLO

SPORTING CASERTA

6

SALZANO

SPORTING CASERTA

6

MAZZEI

VIRTUS BELSITO

5

GAGLIOTTA

MATERDEI

5

CERBONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

4

FERRARELLI

MATERDEI ROSSA

 PROVVEDIMNENTO DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 24-02-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCILINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO>ESPULSO>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA> 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL

MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14> RD INTERNAPOLI KENNEDY

A CARICO GIOCATORI ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

ROCCO NICOLO’(Virtus Belsito)

FERRORELLI MASSIMO(Materdei Rossa)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

GAGLIOTTI GIOVANNI(Materdei)                    TEDESCO MATTIA(Materdei)

IACCARINO FILIPPO(Montefusco Soccer)        VANONE ANTONIO(Montefusco Soccer)

BASCO ANTONIO(Montefusco Soccer)              PAUDICE ALESSANDRO(Mpntefusco Socc

BALZANO GENNARO(Materdei Rossa)

SALZANO MANUEL(Sporting Caserta)              NACCA MARIO(Sporting Caserta)

MARTONE MARCO(Sporting Caserta)

LUBRANO LORIS PIO(Real Poggio)

DI MARINO ANTONIO(Internapoli Kennedy)

MAIONE FRANCESCO(Vomero Aminei)

LUBRANO LORIS PIO(Real Poggio sdc)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>VOMERO AMINEI

PUNTI>1.70>SPORTING CASERTA,

PUNTI>2.00>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>2.50>KDK KODOKAN CALCIO, 

PUNTI>3.80>MATERDEI,

PUNTI>4.40>REAL POGGIO SDC,

PUNTI>7.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>7.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>9.40>REAL POGGIO,

PUNTI>9.80>MONTEFUSCO SOCCER

PUNTI>13.10>MATERDEI ROSSA,

 

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 05 MAGGIO

GARA A>ORE-14.45>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.30>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.20>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI C0NSOLAZIONE

GARA E>ORE-18.00>(9)NONA CLASSIFICATA  VS  (10)DECINA CLASSIFICA(LA PERDENTE PREMIATA)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

GARA G>ORE-14.45>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.30>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.20>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI FINALICONSOLAZIONE

GARA G>ORE-18.00>VINCENTE GARA E VS (11)UNDICESIMA CLASSIFICATA(PREMIATE ENTRAMBE)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

ORE-15.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.45>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.15>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 14 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA VINCENTE PLAY OFF - COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 14 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

 

 

 

 

**********************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° edizione)

35° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 14 DEL 26-02- 2018

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 24-02-2018

12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata
24/02/2018 18:00 NUOVA REAL AFRAGOLESE   KDK KODOKAN CALCIO 1 - 1
24/02/2018 17:15 SMEDILE FC   DINAMO KELLER 0 - 3
24/02/2018 16:30 VOMERO AMINEI   KDK KODOKAN CALCIO SDC 1 - 1
  Riposa MONTEFUSCO SOCCER  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
VOMERO AMINEI 24 8 8 0 0 24 3
NUOVA REAL AFRAGOLESE 14 9 4 2 3 16 16
DINAMO KELLER 9 8 2 3 3 15 14
SMEDILE FC 9 9 2 3 4 11 18
KDK KODOKAN CALCIO 8 9 1 5 3 14 20
MONTEFUSCO SOCCER 4 7 1 1 5 12 21
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
8 CAGLIOZZI VOMERO AMINEI
6 LULLI VOMERO AMINEI
5 MODUGNO KDK KODOKAN CALCIO
3 ABBONDANTE DINAMO KELLER
3 LAGANA' KDK KODOKAN CALCIO
3 CHIRCHIANO KDK KODOKAN CALCIO
3 SALIERNO NUOVA REAL AFRAGOLESE
3 ESPOSITO GIUSEPPE NUOVA REAL AFRAGOLESE
3 LICCARDI VOMERO AMINEI
2 LULLI DINAMO KELLER
2 AVOLIO DINAMO KELLER
2 ESPOSITO ANDREA MONTEFUSCO SOCCER
2 FAGO MONTEFUSCO SOCCER
2 CICCIOTTI NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 RAGOSTA NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 AMATO SMEDILE FC
2 MARCOZZI VOMERO AMINEI
2 RICCIO VOMERO AMINEI
1 MARIANO DINAMO KELLER

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 24-02-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA> 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA> DINAMO KELLER

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>3.50>VOMERO AMINEI,

PUNTI>7.00>DINAMO KELLER,

**********************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

21° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 16 DEL 26 FEBBRAIO 2018

GARE DA RECUPERARE, PRENDERE ACCORDI

4° GIORNATA>NUOVA REAL AFRAGOLESE. RD INTERNAPOLI KENNEDY

MATERDEI ROSSA – RD INTERNAPOLI KENNEDY                                       0 – 3               

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 24-02-2018

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

24/02/2018

18:45

DINAMO KELLER

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1 - 5

24/02/2018

17:15

DINAMO KELLER ROSSA

 

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

4 - 1

24/02/2018

15:45

KDK KODOKAN CALCIO

 

MATERDEI

0 - 1

24/02/2018

18:00

MATERDEI ROSSA

 

SPORTING SANTANTONIO

2 - 2

24/02/2018

16:30

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

0 - 1

24/02/2018

15:00

VOMERO AMINEI

 

MONTEFUSCO SOCCER

2 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VOMERO AMINEI

33

12

11

0

1

45

16

MATERDEI

30

13

9

3

1

31

15

RD INTERNAPOLI KENNEDY

29

11

9

2

0

45

13

SAN VINCENZO PALLOTTI

20

13

6

2

5

37

30

KDK KODOKAN CALCIO

20

13

6

2

5

25

18

DINAMO KELLER

19

13

6

1

6

28

28

MONTEFUSCO SOCCER

16

13

4

4

5

26

26

NUOVA REAL AFRAGOLESE

12

12

3

3

6

21

23

MATERDEI ROSSA

8

13

1

5

7

18

41

SPORTING SANTANTONIO

6

13

1

3

9

18

43

DINAMO KELLER ROSSA

1

12

0

1

11

16

57

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 05 MAGGIO

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE

GARA E-ORE 18.00>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10) CLASSIFICATA LA PERDENTE PREMIATA)

GARA F ORE 18.45>(11)UNDICESIMA CKASSIFICATA VS (12)DODICESIMA CLASSIFICATA(LA PERDENTE PREMIATA

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

GARA G>ORE-1500>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE FINALE

GARA E-ORE 18.00>VINCENTE GARA E VS (11) VINCENTE GARA F (ENTRAMBE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

ORE-15.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-16.00>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.45>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.30>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

29° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMUNICATO N. 15 DEL 26 FEBBRAIO 2018

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 25-02-2018

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

25/02/2018

09:40

MATERDEI

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

0 - 2

25/02/2018

11:00

MATERDEI BIANCA

 

SPORTING SANTANTONIO

2 - 1

25/02/2018

09:00

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

KDK KODOKAN CALCIO

1 - 2

25/02/2018

11:40

RIPOSA 2

 

KDK KODOKAN ROSSA SDC

nd

25/02/2018

10:15

SMEDILE FC

 

MATERDEI BLU

0 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI BLU

31

11

10

1

0

51

5

KDK KODOKAN CALCIO

29

12

9

2

1

44

17

SPORTING SANTANTONIO

20

12

6

2

4

23

27

SAN VINCENZO PALLOTTI

15

10

4

3

3

17

15

MATERDEI BIANCA

13

10

4

1

5

16

20

NUOVA REAL AFRAGOLESE

6

10

1

3

6

11

27

SMEDILE FC

5

10

1

2

7

15

35

MATERDEI

3

11

1

0

10

8

39

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 08 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO SABATO 15 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA(A FINE GARE ENTRAMBRE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 22 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 29 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 06 MAGGIO

ORE-09.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.50>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.10>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

 

 

******************************************

 

Pubblicato VENERDI 09 MARZO 2018

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS