O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2014/2015

Comunicato Ufficiale n. 19 del 24-02-2017

  CATEGORIA ALLIEVI FASCIA B MISTI SPERIMENTALI(2000/2001)

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2015/2016

5° CAMPIONATO 2000/2001 MISTI A 9

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI

9° CAMPIONATO GIOVANISSIMI

COMUNICATO UFFICIALE N. 17  DEL 16 FEBBRAIO 2017

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo  posto  la  graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

              a)Esito degli incontri diretti

              b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

              c)miglior differenza reti nell’intero campionato

              c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

              d)Minor numero di resti subiti.

              e)miglior piazzamento coppa disciplina.

ART.7> Ogni quattro ammonizioni scatta una giornata di squalifica. Le ammonizioni nei play off non saranno azzerate.

ART.18> Il campionato si svolge con gare di andata e ritorno. Le prime 4 classificate accedono alle semifinale incrociate con gare di andata e ritorno. La gara di andata si disputerà in casa delle peggior classificate, in caso di parità dopo le 2 gare il gol  fuori casa vale doppio, ancora parità rigori.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO. QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

SEMIFINALI DI ANDATA 14 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 21 MAGGIO

FINALE 27 MAGGIO

SI RINGRAZIA LA SOCIETA AVERSA LU. NA. SOCCER PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO COMUNALE DI LUSCIANO, PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL TORNEO GIOVANISSIMI, CHE SI TERRA SABATO 27 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE SUCCESSIVAMENTE.

 

***************************

LA SOCIETA BARONE CALCIO PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

REFERTI PERVENUTI IN RITARDO

ARENACCIA-SPORTING CLUB SAN PRISCO                        RINVIATA

ARENACCIA-AVERSA LU.NA. SOCCER                                              3 – 1

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 12-02-2017

15ª giornata

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

 

12/02/2017

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

1 - 3

12/02/2017

ANFRA

 

FRANCESCO VISCIDO

5 - 1

12/02/2017

BARONE CALCIO SDC

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

2 - 0

12/02/2017

CASERTA ACADEMY

 

RIPOSA

nd

12/02/2017

PIANA CAIAZZO

 

ARENACCIA

3 - 0

12/02/2017

RIPOSA I

 

AVERSA LU.NA. SOCCER

nd

12/02/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

DEA DIANA CERVINO

2 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

DEA DIANA CERVINO

30

11

10

0

1

45

11

SPORTING PERROTTA CALCIO

27

12

8

3

1

36

17

CASERTA ACADEMY

25

11

8

1

2

40

7

ANFRA

20

12

6

2

4

29

15

PIANA CAIAZZO

17

12

5

2

5

24

24

AVERSA LU.NA. SOCCER

13

11

4

1

6

20

27

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA (-1)

13

12

4

2

6

21

24

FRANCESCO VISCIDO

13

12

4

1

7

23

28

SPORTING CLUB SAN PRISCO

12

10

4

0

6

23

31

ARENACCIA

10

11

3

1

7

14

38

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

1

12

0

1

11

10

63

RIPOSA I

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

13

GUERRA

DEA DIANA CERVINO

10

SCARANO

DEA DIANA CERVINO

9

SCUDIERO

ANFRA

7

LAMBERTSON

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

7

CAMPANA

ANFRA

7

ESPOSITO F.

CASERTA ACADEMY

7

DE LUCIA

DEA DIANA CERVINO

7

ZANFARDINO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

7

CAPONE ANTONIO

SPORTING PERROTTA CALCIO

7

CAPONE

SPORTING PERROTTA CALCIO

6

PANZERA

AVERSA LU.NA. SOCCER

6

AGOSTINI

CASERTA ACADEMY

6

ROSSI

SPORTING CLUB SAN PRISCO

6

VERDE

SPORTING PERROTTA CALCIO

5

MUNGIGUERRA

AVERSA LU.NA. SOCCER

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 12-02-2017

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UNA GARA A CASTELLI PAOLO(Francesco Viscido)per doppia ammonizione

SQUALIFICA PER UNA GARA A GARASCO GIUSEPPE(Dea Diana Cervino)

SQULAIFICA PER UNA GARA A MANCO ANTONIO(Sporting Perrotta Calcio)

A  CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIONE CON DIFFIDA  III INFRAZIONE>

SCHIAVONE ANDREA(Piana Caiazzo)

CELATO SALVATORE(SP. San Prisco)                        

KOZUBOVSKIM ROSTISZAV(Aversa Luna)     PALMENTE PASQUALE(Aversa Luna Soc)

MAIETTA PAOLO(Francesco Viscido)               

IACULLO ENRICO(San Giuseppe Afragola)      BOEMIO LUCA(San Giuseppe Afragola)

DI GIROLAMO VALENTINO(Sp. Perrotta)

CONTE ANTONIO(Arenaccia)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE>

ONESTO ANTONIO(Arenaccia)                          TEDESCO GIUSEPPE(Arenaccia)

DRAGONETTI CIRO(Arenaccia)

BUANNE DOMENICO(SP. San Prisco)                IANNOTTI STEFANO(SP. San Prisco)

MIGLIORE ANTONIO(Dea Diana)                      SCARANO LUIGI(Dea Diana)

PASCARELLA EMMANUELE(Dea Diana)

CAIANIELLO GIUSEPPE(Sporting Perrott        TURCO FRANCESCO(Sporting Perrotta)

TOPO DANILO(Sporting Perrotta)                      BARBATO RAFFAELE(Sporting Perrotta)

CAPONE ANTONIO(Sporting Perrotta)

REDER GIUSEPPE(Anfra Quarto)                       VASTARELLA EMANUELE(Anfra Quarto)

MACRO LUIGI (Barone Calcio SDC)                   CIPOLLARO LUCA(Barone calcio sdc)

AMORUSO ANIELLO(San Giuseppe Afrag)

CASTELLI PAOLO(Francesco Viscido)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE>

GUERRA RAFFAELE(Dea Diana)                        ALDA DOMENICO(Dea Diana)   

DE LUCIA VINCENZO(Dea Diana)                      RAZZANO ANTONIO(Dea Diana)

PASCARELLA CARMINE(Dea Diana)                MIGLIORE VINCENZO(Dea Diana)

TEDESCO DOMENICO(Dea Diana)

PiCCIRILLO MATTEO(Sporting Perrotta)         LO MASTO GIANLUCA(Sporting Perrotta)

MINGIRULLO(Sporting Perrotta)                        VACCA GIOVANNI(Sporting Perrotta)

PERROTTA ANDREA(Sporting Perrotta)           MANCO ANTONIO(Sporting Perrotta)

CAPONE ALESSANDRO(Sporting Perrotta)

MASI ERNESTO(Piana Caiazzo)                          INSERO FRANCESCO(Piana Caiazzo)

MARINO GIOVANNI(Piana Caiazzo)                  MARTINO ANTONIO(Piana Caiazzo)

DE BOTTIS CARMINE(Piana Caiazzao)

ESPOSITO ROSARIO(Arenaccia)                        ANGELONI FEDERICO(Arenaccia)

LIPARDI LUCA(Arenaccia)                                   CELENTANO VINCENZO(Arenaccia)

CONDEMI MATTIA(Arenaccia)                           POLIO ANTONIO(Arenaccia)

IMEZURUOHA KINKA(Arenaccia)                      MUROLO AGOSTINO(Arenaccia)

DE LUCA GIOVANNI(San Giuseppe Afra)         ONORATO GIOVANNI(San Giuseppe Afra)

PENNINO DAVIDE(San Giuseppe Afragola)       PANNONE GIUSEPPE(San Giuseppe Afrag)

MAIELLO MARCO(San Giuseppe Afragola)

ZIRIELLO NICOLA(SP. San Prisco)                    MARCONE EMANUELE(SP. San Prisco)

RICCIO V.(SP. San Prisco)                         BARBATO RAFFAELE(SP. San Prisco)

ZOCCOLO GUIDO(SP. San Priasco)                   CASO MIRKO(SP. San Prisco)

BOISNO GENNARO(SP. San Prisco)                   DI STASIO LEONARDO(SP.San Prisco)

BUONO SALVATORE(Anfra Quarto)                 RICCARDO FRANCESCO(Anfra Quarto)

DE GAETANO VINCENZO(Anfra Quarto)         INCALDI ANTONIO(Anfra Quarto)

POLLIO EMANUEL(Anfra Quarto)                     SCUDIERO CARLO(Anfra Quarto)

ROMANO GIUSEPPE(Anfra Quarto)                  PORCACCIO CHRISTIAN(Anfra Quarto)

MALSANO PIETRO(Anfra Quarto)

LIBISCHI VINCENZO(Francesco Viscido)          FERRARA LUIGI(Francesco Viscido)

RUOTOLO FRANCESCO(Francesco Viscido)    GIALLE EMANUELE(Francesco Viscido)

CAPONE ALBERTO(Francesco Viscido) CORCIONE ANGELI(Francesco Viscido)

MARAVOLO CIRO(Barone Calcio SDC) DELL’OVO VINCENZO(Barone Calcio sdc)

DEL CUOCO FRANCESCO(Barone Calcio sdcCHIUMMARIELLO FABIANO(Barone sdc)

LAMBERTSON TYLER(America Soccer)           BEEVERMAN(America Soccer)

D’ERRICO ANTONIO(Caserta Academy)          DI RESTA GIAMPIERO(Caserta Academy)

AGOSTINO DUILIO(Caserta Academy)             SUPPA GIUSEPPE(Caserta Academy)

DI MAIO DOMENICO(Caserta Academy)          MISCUCCI GABRIELE(Caserta Academy)

MEROLA ANGELO PIO(Caserta Academy)      CAPRILLO ANTONIO(Caserta Academy)

DE SORTIS DAVIDE(Aversa Luna Soccer)        

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.80>AMERICAN SOCCER,

PUNTI>3.20>CASERTA ACDEMY,

PUNTI>3.40>AVERSA LUNA SOCCER,

PUNTI>9.30>ARENACCIA,

PUNTI>10.70>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>12.60>DEA DIANA CERVINO,

PUNTI>13.30>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>13.80>FRANCESCO VISCIDO,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 19 FEBBRAIO  2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

656

ARENACCIA

ANFRA QUARTO

PICCOLO CERCOLA

18-02-17 SABATO      

18.00

657

AVERSA LU.NA. SOCCER

CASERTA ACADEMY

COMUNALE LUSCIANO

19-02-17         

09.00

658

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

DEA DIANA CERVINO

IGLOO CARINARO

21-02-17 MARTEDI       

15.00

659

SPORTING PERROTTA CALCIO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

18-02-17 SABATO 

16.00

660

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

PIANA CAIAZZO

MOCCIA C AFRAGOLA

20-02-17 LUNEDI

15.30

661

RIPOSA

BARONE CALCIO SDC

 

 

 

662

RIPOSA

FRANCESCO VISCIDO

 

 

 

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

11° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

COMUNICATO UFFICIALE N. 19 DEL 16 FEBBRAIO 2017

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo  posto  la  graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

              a)Esito degli incontri diretti

              b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

              c)miglior differenza reti nell’intero campionato

              c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

              d)Minor numero di resti subiti.

              e)miglior piazzamento coppa disciplina.

ART.7> Ogni quattro ammonizioni scatta una giornata di squalifica. Le ammonizioni nei play off non saranno azzerate.

ART.18> Il campionato si svolge con gare di andata e ritorno. Le prime 4 classificate accedono alle semifinale incrociate con gare di andata e ritorno. La gara di andata si disputerà in casa delle peggior classificate, in caso di parità dopo le 2 gare il gol  fuori casa vale doppio, ancora parità rigori.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO. QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

SEMIFINALI DI ANDATA 14 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 21 MAGGIO

FINALE 27 MAGGIO

SI RINGRAZIA LA SOCIETA AVERSA LU. NA. SOCCER PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO COMUNALE DI LUSCIANO, PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL TORNEO GIOVANISSIMI DASCIA B, CHE SI TERRA SABATO 27 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE SUCCESSIVAMENTE.

***************************

LA SOCIETA REAL CARINARO PARTECIPA AL TORNEO SDC(senza diritto di classifica)

AFRO NAPOLI MUGNANO-SPORTING SAN LUCIANO                              RINVIATA

LA SOCIETA BOYS NAPOLI PER MOTIVI ORGANICI SI RITIRA DAL TORNEO, ESSENDO CHE IL RITIRO è AVVENUTA NEL GIRONE DI ANDATA TUTTE LE GARE DISPUTATE SARANNO ANNULLATE

ERRATA CORRIGE>REAL CARINARO SDC-FRANCESCO VISCIDO      1-1     

LEGGASI 2-1

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 12-02-2017

15ª giornata

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

 

12/02/2017

AVERSA LU.NA. SOCCER

 

VIRTUS BELSITO

0 - 1

12/02/2017

FOOTBALL FRIEND

 

SPORTING SAN LUCIANO

0 - 4

12/02/2017

FRANCESCO VISCIDO

 

CASERTA ACADEMY

1 - 1

12/02/2017

INTERNAPOLI GENFRA

 

BARONE CALCIO

2 - 0

12/02/2017

REAL CARINARO SDC

 

RIPOSA 2

nd

12/02/2017

RIPOSA

 

TDL MARCIANISE

nd

12/02/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

5 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING PERROTTA CALCIO

36

12

12

0

0

62

8

FRANCESCO VISCIDO

23

11

7

2

2

20

16

TDL MARCIANISE

21

11

6

3

2

27

16

SPORTING SAN LUCIANO

20

11

6

2

3

21

9

CASERTA ACADEMY

20

12

6

2

4

23

16

AFRO NAPOLI MUGNANO

14

11

4

2

5

15

25

BARONE CALCIO

13

11

4

1

6

15

22

AVERSA LU.NA. SOCCER

12

12

4

0

8

12

24

INTERNAPOLI GENFRA

11

12

3

2

7

13

19

VIRTUS BELSITO (-1)

11

12

4

0

8

11

23

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL CARINARO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FOOTBALL FRIEND

0

11

0

0

11

2

43

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

25

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

10

MOLTELO

FRANCESCO VISCIDO

9

LO MASTO

SPORTING PERROTTA CALCIO

9

CAIANIELLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

7

SPOSITO

CASERTA ACADEMY

7

FALSO

SPORTING PERROTTA CALCIO

6

D'ALTERIO

AVERSA LU.NA. SOCCER

6

CAPUTO

BARONE CALCIO

6

PALO

SPORTING PERROTTA CALCIO

6

ESPOSITO

SPORTING SAN LUCIANO

5

CASABURI

SPORTING PERROTTA CALCIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 12-02-2017

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORI ESPUSLI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA A WIEDMANN ALESSANDRO>(Virtus Belsito)per doppia ammonizione

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III  INFRAZIONE

PRISCO MARCELLO(Barone Calcio)

SAPIO MARIO(Virtus Belsito)                              WIEDMANN ALESSANDRO(Virtus Belsito)

LO MASTO GIANLUCA(Sporting Perrotta)

SAPIO GIOVANNI(TDL Marcianise)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

SAPIO VINCENZO(Boys Napoli)                          AIELLO EMANUELE(Boys Napoli)

DI SALVATORE DAVID(Boys Napoli)                 DI SOMMA CRISTIAN(Boys Napoli)

LOTTI MAURO(Virtus Belsito)                           

FRATTINO SIMONE(Francesco Viscido)

DI SIVO AGOSTINO(TDL Marcianise)

TALOTTI PASQUALE(Sporting Perrotta)          VACCA GIOVANNI(Sporting Perrotta)

BIANCHI LORENZO(Sporting Perrotta)

ESPOSITO PIETRO(Sporting San Luciano)        MOLITERNO IVAN(Sporting San Luciano)

MIRANTI GUIDO(Aversa Luna Soccer)              DE SORTIS DAVIDE(Aversa Luna Soccer)

PASQUARIELLO VINCENZO(Caserta Acad)    BALZANO MATTIA(Caserta Academy)

BASSI SAMUEL(Afro Napoli Mugnano)

PETTI EMANUELE(Internapoli Genfra) ASCOLESE FRANCESCO(Internapoli Gen

ESPOSITO LUIGI(Barone Calcio)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI V INFRAZIONE

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

DIGLIONE GIANLUCA(TDL Marcianise)          SAPIO GIOVANNI(TDL Marcianise)           

ALBERICO ANGELO(TDL Marcianise)             SPACCARIELLO ASCANIO(TDL Marcian)

PIETROLUONGO CIRO(Football Friend)          MORLANDO GIUSEPPE(Football Friend)

VERDE ANTONIO(Football Friend)

CAMPANA SALVATORE(Boys Napoli)              CARRETTO FRANCESCO(Boys napoli)

DI FIORE GIOVANNI(Real Carinaro)                 FLERALE MICHELE(Real Carinaro)

DI MARTINO DANIELE(Real Carinaro) ABANE MICHAEL(Real carinaro)

QUAGLIARIELLO ANTONIO(Real Carinaro)  DI GENNA RO FRANCESCO(Real carinaro

BRUNZO(Real Carinaro)

IKWUANNA SAM(Sporting San Luciano) CANCELLO PASQUALE(Sporting San Luc

DEL GIUDICE RICCARDO(Sporting San Luc)OROFINO PASQUALE(Sporting San Lucia

DELL’AVERSANO STANISLAO(Sp. San Luci)GRIMALDI LUIGI(Sporting San Luciano)

BISHKA LUCA(Sporting San Luciano)                 GALDIERO SALVATORE(Sp. San Luciano

BACCICALUPO MARIO(Barone Calcio) MARFELLI(Barone Calcio)

TORTORELLA SALVATORE(Barone Calcio)   DE MARTINO PASQUALE(Barone Calcio) BOCCAROSSA ANDREA(Barone Calcio)          COTUGNO DANILO(Barone Calcio)

ROMANO EMANUELE(Barone Calcio)              CASINO ANTONIO(Barone Calcio)

ESPOSITO PALMIRO(Barone Calcio)

PICCOLO ALESSANDRO(Francesco Viscido)   PUGLIANO VITTORIO(Francesco viscido)

CANFORA LORENZO(Francesco Viscido)          FROSINA SANTO(Francesco Viscido)

DINARDO ALESSIO(Francesco Viscido) VACCARO MATTIA(Francesci Viscido)

ROLANDO EMANUELE(Francesco Viscido)      PASSARELLI STANISLAO(Francesco Visci

PERROTTA(Sporting Perrotta)                            BORSA ALESSANDRO(Sporting Perrotta)

PERILLO LUCA(Sporting Perrotta)                     PICCIRILLO MATTEO(Sporting Perrotta)

TENUTA GABRIELE(Internapoli Genfra)          SABELLA MATTEO(Internapoli Genfra)

PANNONE VALERIO(Internapoli Genfra)          GIORDANO GIUSEPPE(Internapoli Genfra

PICCIRILLO(Aversa Luna Soccer)                      MELITO TOMMASO(Aversa Luna Soccer)

MOCCIA GIOVANNIS(Aversa Luna Soccer       PONDURNO ANGELO(Aversa Luna Soccer GRIFFO NICOLA(Aversa Luna Soccer)              MANGANARO DAVISE(Aversa Luna Socc BIANCHI GIUSEPPE(Aversa Soccer)                  CITARELLA ANTONIO(Acersa Soccer)

CIONTI ANTONIO(Acersa Soccer)

SPOSITO BENITO(Caserta Academy)                CASELLA MICHELE(Caserta Axademy)

CAROPPOLI FRANCO VALERIO(Caserta Ac)RUSSO GAETANO(Caserta Axademy)

IZZO CHRISTIAN(Caserta Academy)                  CIOFFI TOMMASO(Caserta Academy)

BRACCHITTA ANDREA(Caserta Academy)      BARRETTA DOMENICO(Caserta Academy

GAETANO ALBERTO(Virtus Belsito)                 MIGNOGNIA FRANCESCO(Virtus Belsito)

DE CRISTOFARO ANTONIO(Virtus Belsito)     PAPALEO ANDREA(Virtus Belsito)

PASTORE LORENZO(VIrtus Belsito)                 AVALLONE ALESSANDRO(Virtus Belsito)

CORRETTO NICOLA(Boys Napoli)                     PUGLIESE LUIGI(Boys Napoli)

BALZANO NICOLA(Boys Napoli)

SARNATARO VINCENZO(Afro Napoli Mugn)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.20>FOOTBALL FRIEND

PUNTI>1.30>AFRO NAPOLI MUGNANO,

PUNTI>2.40>REAL CARINARO,

PUNTI>3.60>INTERNAPOLI GENFRA,

PUNTI>4.10>TDL MARCIANISE,

PUNTI>4.80>BARONE CALCIO,

PUNTI>5.20>SPORTING SAN LUCIANO.

PUNTI>6.10>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>6.20>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>7.60>AVERSA LUNA SOCCER,

PUNTI>9.70>FRANCESCO VISCIDO,

 

 

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 19-FEBBRAIO-2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

663

AFRO NAPOLI MUGNANO

AVERSA LU.NA. SOCCER

COMUNALE MUGNANO

19-02-17   

10.00

664

RIPOSA 2

FRANCESCO VISCIDO

 

 

 

665

BARONE CALCIO

FOOTBALL FRIENS

DI VITTORIO BARRA

18-02-17 SABATO    

18.00

666

CASERTA ACADEMY

SPORTING PERROTTA CALCIO

CASOLLA CASERTA

19-02-17      

10.30

667

SPORTING SAN LUCIANO

REAL CARINARO SDC

IGLOO CARINARO

19-02-17       

10.00

668

TDL MARCIANISE

INTERNAPOLI GENFRA

COMPLESSO TERRA DILAVORO MARCIANISE

19-02-17        

10.00

669

RIPOSA

VIRTUS BELSITO

 

      

 

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

5° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2002/2003)

COMUNICATO UFFICIALE N. 14 DEL 16 FEBBRAIO 2017

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo  posto  la  graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

              a)Esito degli incontri diretti

              b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

              c)miglior differenza reti nell’intero campionato

              c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

              d)Minor numero di resti subiti.

              e)miglior piazzamento coppa disciplina.

ART.7> Ogni quattro ammonizioni scatta una giornata di squalifica. Le ammonizioni nei play off non saranno azzerate.

***************************

SI RICORDA DI COMUNICARE L’ORARIO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA. GRAZIE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 12-02-2017

10ª giornata

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

 

12/02/2017

ARENOSO SOCCER

 

GIGLIO SOCCER

3 - 0

12/02/2017

BOYS MELITO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

0 - 2

12/02/2017

NINO GRAVINA

 

PEGASUS PARETE

3 - 0

12/02/2017

SC GIUGLIANO ACADEMY

 

NEW ARTEMA

1 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING PERROTTA CALCIO

28

10

9

1

0

42

12

ARENOSO SOCCER

22

10

7

1

2

37

16

NEW ARTEMA

20

10

6

2

2

25

13

BOYS MELITO

13

10

4

1

5

13

17

NINO GRAVINA

12

10

4

0

6

20

27

SC GIUGLIANO ACADEMY (-2)

9

10

3

2

5

21

23

PEGASUS PARETE (-1)

6

10

2

1

7

11

19

GIGLIO SOCCER (-2)

1

10

1

0

9

7

49

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

10

BERNARDO

NEW ARTEMA

10

PELLEGRINO

NINO GRAVINA

10

GIARDULLI

SC GIUGLIANO ACADEMY

7

CECI

ARENOSO SOCCER

6

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

5

AMABILE

ARENOSO SOCCER

5

OPERA

BOYS MELITO

5

FALSO

SPORTING PERROTTA CALCIO

5

CAIANIELLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

4

DEL BONO

ARENOSO SOCCER

4

COTENA

ARENOSO SOCCER

4

LUCIANO

SC GIUGLIANO ACADEMY

4

NICOLELLA

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

REM

ARENOSO SOCCER

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 12-02-2017

 

A CARICO SOCIETA

GARA NINO GRAVINA-PAGASUS PARETE NON DISPUTATA PER ASSENZA INGIUSTIFICATA DELLA SOCIETA PEGASUS PARETE, PER QUESTI MOTIVI SI INFLIGGE LA PUNIZIONE DELLA GARA PER 0-3 ALLA SOCIETA PEGASUS PARETE PENALIZZANDOLA DI UN PUNTO UI  CLASSIFICA ED ESCLUDENDOLA DALLA COPPPA DISCIPLINA

GARA ARENOSO SOCCER-GIGLIO SOCCER NON DISPUTATA PER ASSENZA INGIUSTIFICATA DELLA SOCIETA GIGLIO SOCCER, PER QUESTI MOTIVI SI INFLIGGE LA PUNIZIONE DELLA GARA PER 0-3 ALLA SOCIETA GIGLIO SOCCER PENALIZZANDOLA DI UN PUNTO UI  CLASSIFICA ED ESCLUDENDOLA DALLA COPPPA DISCIPLINA

 

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIONE CON DIFFIDA  III  INFRAZIONE>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  II  INFRAZIONE>

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

GRILLO GIORGIO(New Artema)                       DI FUSCO LUIGI(New Artema)

DI FUSCO NICOLA(New Artema)

CAPASSO EMANUELE(Nino Gravina)               GRILLO GIOVANNI(Nino Gravina)

GIARDULLI ARMANDO(Giugliano Academy)   TENE ALESSANDRO(Giugliano Academy)

LOFFREDO LUCIANO(Giugliano Academy)

DEL BONO MARCO(Arenoso Soccer)

BARBATO VINCENZO(Sporting Perrotta)         FALCO DIEGO(Sporting Perrotta)

PERROTTA  ANDREA(Sproting Perrotta)          LO MASTO GIANLUCA(Sporting Perrotta)

GRASSO FRANCESCO(Boys Melito)

PICONE ANTONIO ANGELO(Pegasus Parete) ERANIO ANTONIO(Pegasus Parete)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>BOYS MELITO

PUNTI>0.80>NINO GRAVINA,

PUNTI>1.20>NEW ARTEMA,

PUNTI>1.60>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>1.90>ARENOSO SOCCER,

 

PROGRAMMA DELLE GARE DEL 19 FEBBRAIO 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

670

GIGLIO SOCCER

NINO GRAVINA

MARESCA VIA CAMANDOLILLI

19-02-17     

1

671

BOYS MELITO

SC GIUGLIANO ACADEMY

COMUNALE MELITO

19-02-17  

11.00

672

SPORTING PERROTTA CALCIO

ARENOSO SOCCER

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

18-02-17 SABATO     

17.30

673

PEGASUS PARETE

NEW ARTEMA

COMUNALE PARETE

18-02-17 SABATO    

15.00

 

************************************

 

 ESORDFIENTI 2004 A 11 GIRONE PROVINCIALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 19 DEL 16 FEBBRAIO 2017

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo  posto  la  graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

              a)Esito degli incontri diretti

              b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

              c)miglior differenza reti nell’intero campionato

              c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

              d)Minor numero di resti subiti.

              e)miglior piazzamento coppa disciplina.

ART.7> Ogni quattro ammonizioni scatta una giornata di squalifica. Le ammonizioni nei play off non saranno azzerate.

ART.18> Il campionato si svolge con gare di andata e ritorno. Le prime 4 classificate accedono alle semifinale incrociate con gare di andata e ritorno. La gara di andata si disputerà in casa delle peggior classificate, in caso di parità dopo le 2 gare il gol  fuori casa vale doppio, ancora parità rigori.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO. QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

SEMIFINALI DI ANDATA 14 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 21 MAGGIO

FINALE 28 MAGGIO

***************************

SI RINGRAZIA LA SOCIETA OLYMPIC ITALY PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO HOLLY BANJI DI CASALNUOVO, PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL TORNEO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE, CHE SI TERRA SABATO 27 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE SUCCESSIVAMENTE.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 12-02-2017

15ª giornata

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

 

12/02/2017

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

 

ROBUR CASERTA

2 - 3

12/02/2017

ASD OLYMPIC ITALY

 

DEA DIANA CERVINO

10 - 0

12/02/2017

CAPUA

 

BOYS SANNICOLESE

1 - 0

12/02/2017

FROCALCIO SAN LUCIANO

 

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

10 - 0

12/02/2017

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

 

GENNARO RUOTOLO

3 - 2

12/02/2017

PIANETA NAPOLI CITY

 

SAN GIORGIO 1926

2 - 1

12/02/2017

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

RIPOSA

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CAPUA

39

13

13

0

0

59

1

ASD OLYMPIC ITALY (-1)

34

14

11

2

1

61

8

PIANETA NAPOLI CITY

30

14

9

3

2

46

13

SAN GIORGIO 1926

24

14

7

3

4

39

16

ROBUR CASERTA

23

14

7

2

5

29

22

FROCALCIO SAN LUCIANO

21

14

6

3

5

32

15

BOYS SANNICOLESE

20

14

6

2

6

20

18

SPORTING CLUB SAN PRISCO

19

13

6

1

6

32

23

GENNARO RUOTOLO

19

14

5

4

5

25

20

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

10

14

2

4

8

20

43

DEA DIANA CERVINO

9

14

3

0

11

18

59

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA (-4)

5

14

3

0

11

14

39

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

0

14

0

0

14

4

122

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

19

SCOGNAMIGLIO

CAPUA

14

MELCA

ASD OLYMPIC ITALY

13

FUSCO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

11

D'AMORE

ASD OLYMPIC ITALY

10

DI DONA

CAPUA

10

MARZANO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

9

CALISE

PIANETA NAPOLI CITY

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 12-02-2017

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA  III INFRAZIONE

CASOLA GENNARO(Capua)                        DI DONA DOMENICO(Capua)

PIROZZI GIOVANNI(Academy Casalnuovo)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

MARIANO DANIELE(Academy Casalnuovo)           GELSO FILIPPO(Academy Casalnuovo)

DE LUCIA MAURIZIO(Dea Diana Cervino)

SCUTERI CARMINE(Pianeta Napoli City)

DE ROSA PASQUALE(Boys Sannicolese)                 DE MICCO MATTIA(Boys Sannicolese)

VILLARI LUCIO(San Giorgio 1926)                         DE LUCA CICALE VINCEN(San Giorgio 1926)

GALEONE DANILO(Capua)

VOLPE PIETRO(Nello Cutolo)

LUCCI ANTONIO(Frocalcio San Luciano)                INCARNATO FILIPPO(Frocalcio san Luciano)

SPECIALE MATTIA(ASD Olympic Italy)

RIVETTI VINCENZO(Gennaro Ruotolo)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

MONACO GIULIO(Academy Casalnuovo)               DE FILIPPO CIRO(Academy casalnuovo)

OLIVIERO CHRISTIAN(Academy Casalnuovo)       IODICE ANTONIO(Academy Casaalnuovo)

MOZZILLO(Frocalcio San Luciano)                          SOSSA LUCA(Frocalcio San Luciano)

GAROFANO BIAGIO(Frocalcio San Luciano)          FRANZESE DOMENICO(Frocalcio San luciano)

PANARO VINCENZO(Frocalcio San Luciano)          VERDE FEDERICO(Frocalcio San Luciano)

GAZZA EMILIO(Boys Sannicolese)                           GIAQUINTO ANGELO(Boys Sannicolese)

VENTURI ALBERTO(Boys Sannicolese)                   PENNINO DAVIDE(Boys Sannicolese)

TRANQUILLO LUIGI(Boys Sannicolese)

DI MAIO CIRO(Capua)                                            AUTIERO IVAN(Capua)

LOTTANTE GIUSEPPE(Capua)

BALBI GIAMPAOLO(Robur Caserta)                      GENTILE GIUSEPPE(Robur Caserta)

IAFULLI SAMUELE(Robur Caserta)            SVALA GABRIELE(Robur Caserta)

PAPPAGALLO GIANCARLO(Robur Caserta)         PASCARELLA ANTONIO(Robur Caserta)

FREDA MARCO(Robur Caserta)                              RISPOLI GIUSEPPE(Robur Caserta)

CEPPARULLO MATTEO(Robur Caserta)

FUCCI FRANCESCO(San Giorgio 1926)                   PICCOLO CARMINE)San Giorgio 1926)

SAULINO PIO GENNARO(San Giorgio 1926)          MARAUCCI GIACOMO(San Giorgio 1926)  

AMATO GIOVANNI(San Giorgio 1926)                    DI NOCERA EMANUELE(San Giorgio 1926)

PORRECCA MARIO(Pianeta Napoli City)                POLLICE(Pianeta Napoli City)

TERRAIUOLO ARTURO(Pianeta Napoli City)

PESCE GIULIO(Gennaro Ruotolo)                           D’ADDIO VINCENZO(Gennaro Ruotolo)

MORMILE MICHELE(Gennaro Ruotolo)                 RUOTOLO FRANCESCO(Gennaro Ruotolo)

ANNUNZIATA RAFFAELE(ASD Olympic)               LANDI ANDREA(ASD Olympic Italy)

D’AVANZO CARMINE(Olympic Italy)                     SALVATO MARCO(ASD Olympic Italy)

FALCO EMANUELE(Olympic Italy)             PERFETTO LORENZO(Olympic Italy)

MOZETIC(Sporting San Prisco)                                 SPINA TOMMASO(Sporting San prisco)

BRANCACCIO MICHELE(Sporting San Prisco)       SANFELICE ALESSANDRO(Sporting San Prisc

MARZANO SALVATORE(Sporting San prisco)        FISCHETTI SALVATORE(Sporting San Prisco)

DI NUCCIO GIUSEPPE(Dea Diana Cervino)

ANNUNZIATA ROBERTO(Nello Cutolo)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.40>DEA DIANA CERVINO

PUNTI>2.20>PIANETA NAPOLI CITY,

PUNTI>2.40>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>3.60>ROBUR CASERTA,

PUNTI>4.00>BOYS SANNICOLESE,

PUNTI>5.10>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>5.40>FROCALCIO SAN LUCIANO,

PUNTI>7.40>SAN GIOGIO 1926,

PUNTI>9.10>CAPUA,

 

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 19 FEBBRAIO  2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

674

AMERICAN SOCCER CLUB

ASD OLYMPIC ITALY

IGLOO CARINARO

21-02-17 MARTEDI     

16.00

675

BOYS SANNICOLESE

SPORTING CLUB SAN PRISCO

EX CIAPI San Nicola la Strada

19-02-17   

10.30

676

DEA DIANA CERVINO

PIANETA NAPOLI CITY

COMUNALE CERVINO

18-02-17 SABATO    

16.00

677

GENNARO RUOTOLO

ACADEMY CASALNUOVO

SAN PIO SANTA MARIA A VICO

18-02-17 SABATO        

15.00

678

ROBUR CASERTA

FRO CALCIO SAN LUCIANO

TALAMONTE CASERTA

18-02-17 SABATO       

19.00

679

SAN GIORGIO 1926

CAPUA

COMUNALE SAN GIORGIO A CREMANO

18-02-17 SABATO  

15.00

680

RIPOSA

NELLO CUTOLO

 

 

 

 

 

*************************************

ESORDIENTI 2004 A 11 GIRONE LOCALE 1

13° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE 1

COMUNICATO UFFICIALE N. 17 DEL 16 FEBBRAIO 2017

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo  posto  la  graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

              a)Esito degli incontri diretti

              b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

              c)miglior differenza reti nell’intero campionato

              c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

              d)Minor numero di resti subiti.

              e)miglior piazzamento coppa disciplina.

ART.7> Ogni quattro ammonizioni scatta una giornata di squalifica. Le ammonizioni nei play off non saranno azzerate.

ART.18> Il campionato si svolge con gare di andata e ritorno. Le prime 4 classificate accedono alle semifinale incrociate con gare di andata e ritorno. La gara di andata si disputerà in casa delle peggior classificate, in caso di parità dopo le 2 gare il gol  fuori casa vale doppio, ancora parità rigori.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO. QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

SEMIFINALI DI ANDATA 21 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 28 MAGGIO

FINALE GIOVEDI 01 GIUGNO CON ORARI SUCCESSIVAMENTE COMUNICATO

SI RINGRAZIA LA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO KENNEDY, PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL TORNEO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE, CHE SI TERRA GIOVEDI 01 GIUGNO CON ORARIO DA COMUNICARE SUCCESSIVAMENTE.

 

***************************

IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA BISOGNA COMUNICARE L’ORARIO DELLA PARTITA IN PROGRAMMA

RECALE 2002-GLADIATOR                                                                               N.D.I.C.

RISULTATI E CLASSFICHE DELLE GARE DEL 12-02-2017

14ª giornata

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

 

12/02/2017

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

ANFRA

1 - 5

12/02/2017

CASERTA ACADEMY

 

INTERNAPOLI GENFRA

2 - 1

12/02/2017

GLADIATOR

 

FRANCESCO VISCIDO

0 - 1

12/02/2017

NEAPOLIS CALCIO

 

REAL CARINARO

2 - 1

12/02/2017

REAL MONTERUSCELLO

 

TDL MARCIANISE

0 - 0

12/02/2017

RECALE 2002

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

0 - 2

12/02/2017

RIPOSA

 

REAL VITULAZIO

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

NEAPOLIS CALCIO

37

13

12

1

0

51

9

TDL MARCIANISE

29

13

9

2

2

41

7

SPORTING PERROTTA CALCIO

27

13

9

0

4

27

19

REAL CARINARO

25

13

8

1

4

22

13

CASERTA ACADEMY

25

13

8

1

4

17

12

ANFRA

19

13

6

1

6

26

24

REAL VITULAZIO

17

12

5

2

5

29

19

RECALE 2002

16

12

5

1

6

12

21

FRANCESCO VISCIDO

15

13

4

3

6

11

15

INTERNAPOLI GENFRA

10

13

3

1

9

15

30

AFRO NAPOLI MUGNANO (-1)

9

13

3

1

9

17

33

GLADIATOR

7

12

2

1

9

6

37

REAL MONTERUSCELLO

4

13

1

1

11

7

42

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

21

LANGELLA

NEAPOLIS CALCIO

11

LAVAGNA

REAL CARINARO

11

SPARACO

TDL MARCIANISE

10

SENESE

NEAPOLIS CALCIO

10

FUSCO

REAL VITULAZIO

9

D'ANTONIO

ANFRA

8

NANNOLA

SPORTING PERROTTA CALCIO

8

IZZO

TDL MARCIANISE

7

DEL PRETE

ANFRA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 12-02-2017

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULS DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III INFRAZIONE

SCUDIERO CLAUDIO(Anfra Quarto)

CECCARELLI GIANMARCO(Francesco Visc)

RUSSO ANTIMO(Recale 2002)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

MONTI FRANCESCO(Neapolis Calcio)               ESPOSITO GABRIELE(Neapolis Calcio)

LA PECCERELLA ANTONIO(Neapolis Calcio)

ANGELANI ANTHONY(Internapoli Genfra)

BARRETTA CARLO(Sporting Perrotta)

LAVAGNA KARIM(Real Carinaro)

DEL PRETE EMANUELE(Anfra Quarto)

FUSCO DANIEL(Real Vitulazio)

DELLI PAOLI ANDREA(Gladiator)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

FERRARA ANTONIO(Francesco Viscido)           PICCOLO DOMENICO(Francesco Viscido)

ARRICHIELLO FRANCESCO(Francesco V)

D’ONOFRIO NIKO(Anfra Quarto)                       PORCACI CHRISTIAN(Anfra Quarto)

VALLEFUOCO ANTONIO(Afro Napoli Mug)    VELOTTI DOMENICO(Afro Napoli Mugn)

FRASCOGNA LUIGI(Afro Napoli Mugnano)      FIORETTI GIUSEPPE(Afro Napoli Mugnan

ALDERIO PASQUALE(Sporting Perrot) NANNOLA ANIELLO(Sporting Perrotta)

MONTESANO FRANCESCO(Sporting Perrot)   DELLA CORTE BIAGIO(Sporting Perrotta)

SCULLO GIOVANNI(Sporting Perrotta) NANNOLA ANIELLO(Sporting Perrotta)

BARBATO VINCENZO(Sporting Perrotta)

FRATTOLILLO TIBERIO(Recale 2002)             DE BENEDETTO CHRISTIAN(Recale 2002

MUSONE MICHELE(Recale 2002)                      MORETTA MIRKO(Recale 2002)

GIANOCIGLIO DANILO(Recale 2002)

SCIALOCONE SIMONE(Real Vitulazio) CANNIZZARO MATTEO(Real Vitulazio)

STOTO FRANCESCO PIO(Real Vitulazio)         COCCO YURJ(Real Vitulazio)

MORETTA MIRTKO(Real Vitulazio)

BRUCCOLERI EMANUELE(Neapolis Calcio)    LANGELLA FELICE(Neapolis Calcio)

EVIGNA ELPIDIO(Neapolis Calcio)

VIGNOLA LORENZO(Internapoli Genfra)         MARCONE LUIGI(Internapoli Genfra)

VIGNOLA GIOVANNI(Internapoli Genfra)        DI BIASI DYLAN(Internapoli Genfra)

NICOLO’ SALVATORE(TDL Marcianise)         DALIZZO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

TARTAGLIONE ARCANGELO(TDL Marcian)IODICE LORENZO(TDL Marcianise)

MAGNO RAFFAELE(TDL marcianise)                IODICE LOPIGIULO(TDL Marcianise)

PICCOLO SALVATORE(TDL Marcianise)

SANTILLO PASQUALE(Gladiator)

AFFINITO SALVATORE(Caserta Academy)      ANNUNZIATA GIANLUCA(Caserta Acade)

CIOFFI CIRO(Caserta Academy)                         FERNANDEZ DANILO(Caserta Academy)

DIANA MARIO(Real Carinaro)                             TURCO GIANLUCA(Real carinaro)

TERVODIO MANUEL(Real Monteruscello)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>REAL MONTERUSCELLO

PUNTI>1.20>GLADIATOR,

PUNTI>1.60>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>1.80>REAL CARINARO,

PUNTI>2.60>INTERNAPOLI GENFRA,

PUNTI>2.70>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>2.90>TDL MARCIANISE,

PUNTI>4.20>NEAPOLIS CALCIO,

PUNTI>5.60>RECALE 2002,

 

PROGRAMMA GARE DELLA PARTITE DEL 19 FEBBRAIO 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

681

INTERNAPOLI GENFRA

NEAPOLIS CALCIO

COMPLESSO KENNEDY

18-02-17 SABATO       

18.15

682

CASERTA ACADEMY

REAL MONTERUSCELLO

CASOLLA CASERTA

21-02-17 MARTEDI    

16.00

683

REAL CARINARO

AFRO NAPOLI MUGNANO

COMUNALE CARINARO

19-02-17    

09.30

684

REAL VITULAZIO

TDL MARCIANISE

COMUNALE VITULAZIO

19-02-17    

09.30

685

ANFRA QUARTO

RECALE 2002

COMUNALE QUALIANO

19-02-17 

10.00

686

SPORTING PERROTTA CALCIO

GLADIATOR

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

18-02-17 SABATO  

18.30

687

RIPOSA

FRANCESCO VISCIDO

 

 

 

 

 

 

**************************************

ESORDIENTI 2005 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 19 DEL 16 FEBBRAIO 2017

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo  posto  la  graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

              a)Esito degli incontri diretti

              b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

              c)miglior differenza reti nell’intero campionato

              c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

              d)Minor numero di resti subiti.

              e)miglior piazzamento coppa disciplina.

ART.7> Ogni quattro ammonizioni scatta una giornata di squalifica. Le ammonizioni nei play off non saranno azzerate.

ART.18> Il campionato si svolge con gare di andata e ritorno. Le prime 4 classificate accedono alle semifinale incrociate con gare di andata e ritorno. La gara di andata si disputerà in casa delle peggior classificate, in caso di parità dopo le 2 gare il gol  fuori casa vale doppio, ancora parità rigori.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO. QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

SEMIFINALI DI ANDATA 14 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 21 MAGGIO

FINALE 28 MAGGIO

***************************

SI RACCOMANDA LE SOCIETA DI COMUNICARE L’ORARIO IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA

SI RINGRAZIA LA SOCIETA OLYMPIC ITALY PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO HOLLY BANJI DI CASALNUOVO, PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL TORNEO ESORDIENTI SECONDA FASCIA PROVINCIALE, CHE SI TERRA SABATO 27 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE SUCCESSIVAMENTE

GARE DA RECUPERARE

INVERSIONE RECUPERO>SANTANIELLO-SPORTING CLUB SAN PRISCO SI RECUPERA GIOVEDI 16 FEBBRAIO ORE 16.00 CAMPO CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

RED  DEVILS-FROCALCIO SAN LUCIANO                                        N.D.I.C.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 12-02-2017

15ª giornata

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

 

12/02/2017

ASD OLYMPIC ITALY

 

RED DEVILS

5 - 1

12/02/2017

BOYS POSILLIPO

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

3 - 1

12/02/2017

CAPUA

 

OLIMPIA CASAVATORE

5 - 0

12/02/2017

OASI SANFELICIANA

 

FROCALCIO SAN LUCIANO

0 - 5

12/02/2017

SANTANIELLO

 

PASQUALE FOGGIA

8 - 0

12/02/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

ACADEMY CALCIO

3 - 4

12/02/2017

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

1 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD OLYMPIC ITALY

43

15

14

1

0

67

12

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

34

15

11

1

3

55

14

SANTANIELLO

33

14

11

0

3

74

11

FROCALCIO SAN LUCIANO

33

14

11

0

3

45

15

CAPUA

33

15

11

0

4

44

13

SPORTING CLUB SAN PRISCO

28

14

9

1

4

29

19

RED DEVILS

23

14

7

2

5

21

22

BOYS POSILLIPO

23

15

7

2

6

31

20

OLIMPIA CASAVATORE

12

15

4

0

11

15

43

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

11

15

3

2

10

12

35

ACADEMY CALCIO

11

15

3

2

10

17

51

PASQUALE FOGGIA

7

15

2

1

12

9

49

OASI SANFELICIANA

7

15

2

1

12

16

91

SPORTING PERROTTA CALCIO (-1)

3

15

1

1

13

24

64

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

21

FUSCO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

20

PORZIO

SANTANIELLO

19

PARLATO

SANTANIELLO

17

MORRIALE

ASD OLYMPIC ITALY

16

VARONE

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

14

SAVIANO

ASD OLYMPIC ITALY

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 12-02-2017

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA  III  INFRAZIONE

DI BUONO EMANUELE(Accademy Acerra)      RAO FRANCESCO(Academy Acerra)

NAPPO ANTONIO(Academy Casalnuovo)

GIULIANO ANTONIO(Boys Posillipo)

BRAUCCI BRIAN(Olimpia Casavatore)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

CARROZZA MAURO(Frocalcio San Luciano)     CESARO CESARIO(Frocalcio San Luciano)

PISANI PASQUALE(Frocalcio San Luciano)

AIELLO MASSIMO(Sporting Perrotta)

DI FRANCO GENNARO(Sporting San Prisco)    MARCELLO ALESSANDRO(SP. San Prisc)

SEVERINO GENNARO(ASD Olympic Italy)

MARESCA ALBERTO(Santaniello)

DE LUCIA GIUSEPPE(Oasi San Feliciana)

GENOVESE MATTIA(Virtus Junior Napoli)

LONGOBARDI MATTEO(Academy Casaln)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

VIGNALE ALFREDO(Olimpia Casavatore)        ELIA GENNARO(Olimpia Casavatore)

NOCERINO CIRO(Olimpia Casavatore)             MARI GIOVANNI(Olimpia Casavatore)

PASSERO GIUSEPPE(Academy Acerra) PRIMARENI MATTIA(Academy Acerra)

SORRENTINO GIUSEPPE(Academy Acerra)

BOVE ANTONIO(Frocalcio San Luciano)            SALMA ROBERTO(Frocalcio San Luciano)

GIRALDI FRANCESCO(Frocalcio San Luciano)NOCCHIERI RAFFAELE(Frocalcio San L

CICCARELLI JIELE(Frocalcio San Luciano)

BENIAMINO(ASD OIympic Italy)             MAZZUCCHIELLO SIMONE(ASD Olympi

ROCCA SIMONE(ASD Olympic Italy)                 PALLADINO ALFONSO(ASD Olympic Ital

FRAVOLA BARTOLOMEO(ASD Olympic Ita)BOCCIA GIOVANNI(ASD Olympic Italy)

MAZZUCCHIELLO SIMONE(ASD Olympic I)

FERRARO GIUSEPPE(Red Devils)                      PICCIRILLO GIUSEPPE(Red Devils)

DI LORENZO VINCENZO(Red Devils)               PERROTTA ANDREA(Red Devils)

LETTERA TOMMASO(Red Devils)

DI NARDO(Capua)                                                 SERRA ELIO(Capua)

ESPOSITO GIUSEPPE(Capua)                             FUCCI LUCIO(Capua)

VERDICCHIO PAOLO JUNIOR(Oasi San Fel.)VILLANOVA RAFFAELE(Oassi Sanfelicia

PASTARELLA GIUSEPPE(Oasi San Feliciana)

FUSCO SALVATORE(Sporting San prisco)         DE GREGORIO DANIELE(SP.San Pirsco)

MARINO MICHELE(Sporting San Prisco)

MASTELLONE LUIGI(Santaniello)                     PARLATO CLAUDIO(Santaniello)

VALENTE ANGELO(Santaniello)            PORZIO ALESSIO(Santaniello)

D’AURIA EMANUELE(Santaniello)                     MAURIELLO ALESSANDRO(Santaniello)

BERLINGIERI MARIO(Santaniello)

LONGONESI MATTEO(Academy Casalnuovo)SARNELLI GAETANO(Academy Casalnuo

LOMBARDI LORENZO(Academy Casalnuo       FONTANELLA MARCO(Academy Casalnu

BARONE VINCENZO(Academy Casalnuovo)     VIOLA CARMINE(Academy Casalnuovo)

LOFFREDO VINCENZO(Sporting Perrotta)       PELUSO CIRO(Sporting Perrotta)

CIMMINO LUIGI(Sporting Perrotta)                   RUSSO PAOLO(Sporting Perrotta)

BALESTRIERI GERARDO(Virtus Junior)          VARONE CARMINE(Virtus Junior Napoli)

GALIZIA JACOPO(Virtus Junior Napoli)            RUOCCO ALESSIO(Virtus Junior Napoli)

FORTUNATO FRANCESCO(Virtus Junior Na   DE JULIO CRISTIAN(Virtus Junior Napoli

CESARANO FRANCESCO(Virtus Junior Nap)   CECCARINO SIMONE(Virtus Junior Napol

DE FEO GENNARO(Virtus Junior Napoli)

REGANO DANIELE(Pasquale Foggia)                 ROTENNI PASQUALE(Pasquale Foggia)

LONGO ERNESTO(Pasquale Foggia)                  LANDOLFI VINCENZO(Pasquale Foggia)

GISON GIOVANNI(Pasquale Foggia)

CHIANTEDOSI ALESSIO(Boys Posillipo)           TRISE FRANCESCO(Boys Posillipo)

MAZZEO LUCA(Boys Posillipo)                            GAGLIANO GIUSEPPE(Boys Posillipo)

OMBRA CARMINE(Boys Posillipo)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.00>RED  DEVILS, PASQUALE FOGGIA,

PUNTI>2.20>OASI SAN FELICIANA

PUNTI>3.10>OLIMPIA CASAVATORE,

PUNTI>3.20>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI<3.60>CAPUA,

PUNTI>3.80>ASD OLYMPIC ITALY, 

PUNTI>4.00>BOYS POSILLIPO,

PUNTI>4.20>ACADEMY CALCIO ACERRA,

PUNTI>4.60>VIRTUS JUNIOR NAPOLI,

PUNTI>7.10>FROCALCIO SAN LUCIANO,

PUNTI>7.30>ACADEMY CASALNUOVO,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 19 FEBBRAIO 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

688

PASQUALE FOGGIA

SPORTING PERROTTA CALCIO

GREEN SPORT EX SCARFOGLIO AGNANO

19-02-17

10.00

689

OLIMPIA CASAVATORE

BOYS POSILLIPO

COMUNALE CASAVATORE

18-02-17 SABATO

15.00

690

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

ASD OLYMPIC ITALY

COMUNALE ACERRA

20-02-17 LUNEDI     

16.30

691

RED DEVILS

SANTANIELLO

COMUNALE SUCCIVO

19-02-17 

09.30

692

ACADEMY CASALNMUOVO

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

COMUNALE CASALNUOVO

19-02-17    

09.00

693

SPORTING CLUB SAN PRISCO

OASI SAN FELICIANA

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

18-02-17 SABATO        

15.30

694

FROCALCIO SAN LUCIANO

CAPUA

IGLOO CARINARO

19-02-17    

12.00

 

*******************

ESORDIENTI 2005 GIRONE LOCALE

10° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 17 DEL 16 FEBBRAIO  2017

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo  posto  la  graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

              a)Esito degli incontri diretti

              b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

              c)miglior differenza reti nell’intero campionato

              c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

              d)Minor numero di resti subiti.

              e)miglior piazzamento coppa disciplina.

ART.7> Ogni quattro ammonizioni scatta una giornata di squalifica. Le ammonizioni nei play off non saranno azzerate.

ART.18> Il campionato si svolge con gare di andata e ritorno. Le prime 4 classificate accedono alle semifinale incrociate con gare di andata e ritorno. La gara di andata si disputerà in casa delle peggior classificate, in caso di parità dopo le 2 gare il gol  fuori casa vale doppio, ancora parità rigori.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO. QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

SEMIFINALI DI ANDATA 21 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 28 MAGGIO

FINALE GIOVEDI 01 GIUGNO

FINALE GIOVEDI 01 GIUGNO CON ORARI SUCCESSIVAMENTE COMUNICATI

SI RINGRAZIA LA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO KENNEDY, PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL TORNEO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE, CHE SI TERRA GIOVEDI 01 GIUGNO CON ORARIO DA COMUNICARE SUCCESSIVAMENTE.

 

***************************

 

LE SOCIETA' INTERESSATE ALLE GARA INTERNE DEVONO COMUNICARE L'ORARIO ENTRO MASSIMO IL MARTEDI

PASQUALE FOGGIA-SPORTING MONDRAGONE                         RINVIATA

ASD FERRARA SCAMPIA-RECALE 2002                                           N.D.I.C.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 12-02-2017

14ª giornata 14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata  
12/02/2017 INTERCASERTANA   SAN MARCO EVANGELISTA 2 - 1
12/02/2017 PASQUALE FOGGIA   BOYS QUARTO 0 - 0
12/02/2017 RD INTERNAPOLI KENNEDY   INTERNAPOLI GENFRA 2 - 0
12/02/2017 REAL CARINARO   ASD FERRARA SCAMPIA 0 - 0
12/02/2017 SPORTING MONDRAGONE   CASERTA ACADEMY 4 - 0
12/02/2017 SPORTING VOLLA   SPORTING CLUB SAN PRISCO 5 - 1
12/02/2017 TDL MARCIANISE   RECALE 2002 1 - 0

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
RD INTERNAPOLI KENNEDY 30 14 9 3 2 35 10
ASD FERRARA SCAMPIA 29 13 8 5 0 23 6
REAL CARINARO 27 14 8 3 3 29 10
TDL MARCIANISE 27 14 8 3 3 26 12
RECALE 2002 26 13 7 5 1 22 5
BOYS QUARTO 24 14 7 3 4 19 18
SPORTING MONDRAGONE 20 13 5 5 3 18 10
INTERNAPOLI GENFRA 15 14 4 3 7 12 19
CASERTA ACADEMY 15 14 3 6 5 24 32
PASQUALE FOGGIA 13 13 3 4 6 16 17
SPORTING CLUB SAN PRISCO (-1) 10 14 2 5 7 13 30
SPORTING VOLLA 9 14 2 3 9 11 26
INTERCASERTANA 8 14 2 2 10 10 32
SAN MARCO EVANGELISTA 7 14 1 4 9 7 38

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
13 RUSSO REAL CARINARO
11 MALATESTA CASERTA ACADEMY
11 PRISCO RD INTERNAPOLI KENNEDY
10 VIGLIETTI INTERNAPOLI GENFRA
9 NAPOLANO RD INTERNAPOLI KENNEDY
8 MARINO TDL MARCIANISE
7 SALVATI ASD FERRARA SCAMPIA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 12-02-2017

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA A POMATICO CHRISTIAN(Sporting Volla)per doppia ammonizione

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA  III  INFRAZIONE

PERO ALESSIO(Sporting Volla)                              LUCCA CHRISTIAN(Sporting Volla)

IACONANGELO ANGELO(TDL Marcianise)      GIGLIOFIORITO PASQUALE(TDL Marcianise)

BENVENUTO SALVATORE(Boys Quarto)          ABBATE LOFREDO(Boys Quarto)

PONTICELLI CASTRESE)Boys Quarto)                

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

FROCILLO GIUSEPPE(TDL Marcianise)              PICCOLO GIOVANNI(TDL Marcianise)

DI BELLA GIOVANNI(TDL Marcianise)

D'ANDREA JACOPO(Intercasertana)                    MAIELLO MARCO(Intercasertana)

IZZO MARIO(Pasquale Foggia)                                IPPOLITO RICCARDO(Pasquale Foggia)

AUTORE VINCENZO(Pasquale Foggia)

DI FUCCIA SALVATORE(Recale 2002)

DI MARTINO NICHOLAS(Real carinaro)             RUSSO EMANUEL(Real Carinaro)

NETO TOMMASO(RD Internapoli Kennedy)

NUZZO SIMONE(Sporting San Prisco)

GIULIANO DOMENICO(Caserta Academy)

SALVATI ANTONIO(ASD Ferrara Scampia)

VITALE VINCENZO(San Marco Evangelista)      

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

GIACOBBE GIACOMO MANUEL(Boys Quarto)GALLO LORENZO(Boys Quarto)    

FRAGLIASSO CARMINE(Pasquale Foggia)         CAPUANO FRANCESCO(Pasquale Foggia)

BAIANO GIOVANNI(Pasquale Foggia)

AMODIO BARTOLOMEO(SP. San Prisco)          MARINO MICHELE(SP. San Prisco)

NUZZOLO FRANCESCO(Sporting San Prisco)    CAPUANO LUIGI(Sporting San Prisco)

RUSSO ANTONIO(Sporting San Prisco)                                                                             

MARINO MECCA(Sporting Volla)                          SPERANZA SIMONE(Sporting Volla)

ARANIELLO PASQUALE(Sporting Volla)            ZAZZARO RAFFAELE(Sporting Volla)

POMATICO CHRISTIAN(Sporting Volla)             SCIALLO GIUSEPPE(Sporting Volla)

BORRELLI PASQUALE(Sporting Volla)

CERQUA GIACOMO)RD Internapoli Kennedy)  SALIERNO GENNARO(RD Internapoli Kennedy)

VITALE STEFANO(RD Internapoli Kennedy)

PONTICIELLO FABIO(Internapoli Genfra)         VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Genfra)                                   

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Genfra)  BENEDUCE MARIO(Internapoli Genfra)

CELENTANO STEFANO(Virtus Junior Napoli)                                                                                 

CAVALLI CHRISTIAN(ASD Ferrara Scampia)    MAROTTA DIAMANTE(ASD Ferrara Scampia)

BARBATO GIORGIO(Real carinaro)                    DELLA GATTA DANIELE(Real carinaro) 

GALLO NICOLA(Real Carinaro)                          

NICOLO' RAFFAELE(Recale 2002)                               

ABATE DOMENICO(TDL Marcianise)                 DELLI PAOLI GIUSEPPE(TDL Marcianise)

MARINO PASQUALE(TDL Marcianise)              VILLANO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

DELL'UVA TOMMASO(TDL Marcianise)         

CICHENNI CIRO(San Marco Evangelista)           GALLO DOMENICO(San Marco Evangelista)

PETRUNCARO GIUSEPPE(San Marco Evang)

REA ROSARIO(Intercasertana)                             FEOLA ALESSANDRO(Intercasertana)

PUGLIESE MATTIA(Intercasertana)

MAIELLO FILIPPO(Casewrta Academy)            MASSARO VINCENZO(Caserta Academy)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SPORTING MONDRAGONE

PUNTI>1.40>RECALE 2002,

PUNTI>1.60>INTERNAPOLI GENFRA,

PUNTI>1.80>ASD FERRARA SCAMPIA,

PUNTI>2.20>RD INTERNAPOLI KENNEDY,  SAN MARCO EVANGELISTA,

PUNTI>2.80>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>4.20>PASQUALE FOGGIA,

PUNTI>4.00>INTERCASERTANA,

PUNTI>7.30>BOYS QUARTO,

PUNTI>8.90>TDL MARCIANISE,

PUNTI>11.80>SPORTING VOLLA, 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 19 FEBBRAIO 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

6959

SAN MARCO EVANGELISTA

TDL MARCIANISE

COMUNALE SAN MARCIO EVANGELISTA

19-02-17

16.00

696 ASD FERRARA SCAMPIA PASQUALE FOGGIA COMUNALE SCAMPIA 20-02-17 LUNEDI 18.30
 697 BOYS QUARTO RD INTERNAPOLI KENNEDY SPORTING CLUB QUARTO 19-02-17 10.00
698 INTERNAPOLI GENFRA SPORTING MONDRAGONE COMPLESSO KENNEDY 18-02-17 SABATO 17.15
699 SPORTING CLUB SAN PRISCO CASERTA ACADEMY CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO 19-02-17 09.00
700 INTERCASERTANA SPORTING VOLLA COMUNALE RECALE 18-02-17 SABATO 16.30
701 RECALE 2002 REAL CARINARO COMUNALE RECALE 22-02-17  Mercoledi 16.00









 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° Edizione)

32° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

*************************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO EUROCALCETTO-CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO(2°edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 21 NOVEMBRE  2016

CAUSA IL RITIRO DELLE DUE SQUADRE DEL BARONE CALCIO IL TORNEO VIENE SOSPESO

 

 

 

********************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SCAMPIA

COMPLESSO SPORTIVO ARCI SCAMPIA(8° edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9(6° Edizione)

COMUNICATO UFFICIALE N. 14 DEL 13 FEBBRAIO 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 12-02-2017

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

12/02/2017

11:00

ARCI SCAMPIA

 

REAL POGGIO

1 - 1

12/02/2017

12:30

BARONE CALCIO

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

4 - 0

12/02/2017

11:45

POL. MURIALDO

 

ARCI SCAMPIA ROSSA

0 - 0

12/02/2017

10:15

REAL POGGIO SDC

 

ANACAPRI

3 - 2

12/02/2017

09:30

SPORTING ACERRA

 

SPORTLAND AVERSA

0 - 2

12/02/2017

08:45

SPORTING VOLLA

 

AFRAGOAL

2 - 2

 

Riposa BARONE CALCIO SDC

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

20

9

6

2

1

24

10

ARCI SCAMPIA ROSSA

19

7

6

1

0

33

2

BARONE CALCIO

16

7

5

1

1

16

8

POL. MURIALDO

16

8

5

1

2

21

10

AFRAGOAL

15

9

4

3

2

23

16

ANACAPRI

10

8

3

1

4

12

22

SPORTLAND AVERSA

9

8

3

0

5

14

13

SPORTING VOLLA

7

8

2

1

5

12

18

SPORTING ACERRA

6

9

2

0

7

10

38

SAN VINCENZO PALLOTTI

5

8

1

2

5

15

27

ARCI SCAMPIA

5

9

1

2

6

14

30

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

11

SALVATI

ARCI SCAMPIA ROSSA

9

D'AMBROSIO

REAL POGGIO

7

SAVINO

POL. MURIALDO

6

SFORZA

AFRAGOAL

6

PUZONE

REAL POGGIO

5

EMMAUSSO

ARCI SCAMPIA ROSSA

4

ZAROBBIO

AFRAGOAL

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 12-02-2017

CARICO SOCIETA 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERO DI TESSERA SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.3 DEL REGOLAMENTO, IMPIEGO GIOCATORI MAX 14>POL. MURIALDO,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA> ARCI SCAMPIA ROSSA

A CARICO GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIT  II  INFRAZIONE

IMPAGLIAZZO ANTONIO(Real Poggio)           

A CARICO GIOCATORI AMMONIT  I  INFRAZIONE

FIORILLO GIUSEPPE(Arci Scampia)

TOLOMELLO MARIO(Real Poggio sdc) VALLE(Real Poggio sdc)

IMPAGLIAZZO ANTOPNIO(Real Poggio sdc)   FALCUCCI FRANCESCO(Real Poggio sdc)

BUONANNO PIETRO(Sportiland Aversa)           ORABONA FRANCESCO(Sportland Aversa

ROBERTO ANDREA(Sportland Aversa)

MUTO CIRO MATTEO(Afragoal)                       TUCCILLO GIOVANNI(Afragoal)

PERROTTA GAETANO(Barone Calcio sdc)

CANONICO SALVATORE(Pol. Murialdo)

ZAZZARO RAFFAELE(Sporting Volla)               PERO ALESSIO(Sporting Volla)

PETRICCIONE GENNARO(Arci Scampia Rossa)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SPORTING ACERRA, ANACAPRI

PUNTI>1.00>REAL POGGIO,  

PUNTI>1.30>AFRAGOAL,

PUNTI>1.50>SAN VINCENZO PALLOTTI,

PUNTI>1.60>REAL POGGIO SDC,

PUNTI>2.40>ARCI SCAMPIA, POL. MURIALDO, ARCI SCAMPIA ROSSA,

PUNTI>3.20>SPORTLAND AVERSA,

PUNTI>4.30>SPORTING VOLLA,

 

 

 

 

 

******************************************

 

PULCINI 2006 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(2°EDIZIONE)

28° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2006)

COMUNICATO UFICIALE N. 15 DEL 13 FEBBRAIO 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-02-2017

 

14ª giornata

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

 

11/02/2017

DINAMO NAPOLI

 

REAL POGGIO

1 - 3

11/02/2017

GIADA CLUB

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0 - 3

11/02/2017

MATERDEI ROSSA

 

DEA DIANA CERVINO

2 - 1

11/02/2017

MONTEFUSCO SOCCER

 

PIANETA NAPOLI CITY

0 - 3

11/02/2017

POL. MURIALDO

 

VIRTUS BELSITO

1 - 8

11/02/2017

RIPOSA

 

MATERDEI

nd

11/02/2017

RIPOSA 2

 

RECCA SPORTING CLUB

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VIRTUS BELSITO

31

12

10

1

1

33

9

MATERDEI

29

11

9

2

0

55

10

RD INTERNAPOLI KENNEDY

29

12

9

2

1

45

6

REAL POGGIO

23

12

7

2

3

30

12

GIADA CLUB

20

12

6

2

4

42

18

DEA DIANA CERVINO

18

12

6

0

6

30

20

PIANETA NAPOLI CITY

16

12

5

1

6

25

45

RECCA SPORTING CLUB

12

11

4

0

7

19

26

MATERDEI ROSSA

11

12

3

2

7

19

33

POL. MURIALDO

10

12

3

1

8

14

55

DINAMO NAPOLI

7

12

2

1

9

18

61

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

MONTEFUSCO SOCCER

0

12

0

0

12

8

43

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

19

MUOIO

MATERDEI

17

BARONE

MATERDEI

15

COPPOLARO

GIADA CLUB

15

NAPOLETANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

12

SILVESTRE

DEA DIANA CERVINO

12

ARCOPINTO

PIANETA NAPOLI CITY

11

FALCUCCI

REAL POGGIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 11-02-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>GIADA CLUB, DINAMO NAPOLI,

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>SINAMO NAPOLI,

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO(IMPIEGO GIOCATORI MAX 14>POL. MURIALDO,

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

SILVESTRE MATTEO(Dea Diana)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

D’ARIA FRANCESCO(RD Internapoli Kennedy)              MELLINO MARCO(RD Internapoli Kennedy)

SIFO ANTONIO(RD Internapoli Kennedy)                          NAPOLANO JORDAN(RD Internapoli Kennedy)

PETTIROSSI CHRISTIAN(Dea Diana)                                  PASCARELLA ANTIMO(Dea Diana)

RAZZANO ANGELO MARIA(DEA Diana)                          PASCARELLA LUIGI(Dea Diana)

SERRA PASQUALE(Real Poggio)                                         GRIMALDI CIRO(Real Poggio)

AMATO ANTONIO(Materdei)                                                SCHIOPPA CIRO(Materdei)

POSTITGLIONE LORENZO(Virtus Belsito)                     DI MEGLIO VITTORIO(Virtus Belsito)

ERCOLANO LORENZO(Giada Club)

ARCOPINTO FRANCESCO(Pianeta Napoli City)            IOVINE ROBERTO(Pianeta Napoli City)

AMATO MARIO(Materdei rossa)                                          MONFREGOLA VINCENZO(Materdei Rossa)

PERILLO SALVATORE(Materdei Rossa)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>REAL POGGIO,  

PUNTI>1.00>RECCA SPORTING CLUB,

PUNTI>1.80>PIANETA NAPOLI CITY,

PUNTI>2.00>MONTEFUSCO SOCCER,

PUNTI>2.90>GIADA CLUB,

PUNTI>3.10>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>3.90>DEA DIANA,

PUNTI>8.80>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>11.30>POL.MURIALDO,

PUNTI>11.50>DINAMO NAPOLI

PUNTI>14.30>MATERDEI,

PUNTI>17.30>MATERDEI ROSSA,

 

 

 

**********************************

PULCINI 2005 CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

27° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO 2006

COMUNICATO UFFICIALE N. 16 DEL 13 FEBBRAIO 2017

RISULTATI E CLASSIFICA DELLE GARE DEL 11-02-2017

15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata
11/02/2017 16:15 ACADEMY CALCIO   BARONE CALCIO 2 - 1
11/02/2017 14:45 ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU   OLIMPIA CASAVATORE 2 - 0
11/02/2017 17:00 AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   BARONE CALCIO SDC 0 - 5
11/02/2017 17:45 ASD MADONNELLE   REAL ARZANO 1 - 0
11/02/2017 15:30 CAPUA GIALLA   SPORTING CASORIA 1 - 1
11/02/2017 18:30 FELICE REA ASD   RD INTERNAPOLI KENNEDY 2 - 0
  Riposa CAPUA ROSSA  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
ACADEMY CALCIO 34 13 11 1 1 34 11
CAPUA GIALLA 25 12 7 4 1 35 10
CAPUA ROSSA 22 12 6 4 2 34 18
ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU 20 12 6 2 4 28 17
BARONE CALCIO 20 13 5 5 3 20 14
REAL ARZANO 19 12 6 1 5 26 19
ASD MADONNELLE 16 13 4 4 5 22 19
SPORTING CASORIA 16 13 5 1 7 20 30
FELICE REA ASD 15 12 4 3 5 19 19
OLIMPIA CASAVATORE(-1) 12 13 4 1 8 11 27
RD INTERNAPOLI KENNEDY 10 13 2 4 7 17 24
BARONE CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 0 12 0 0 12 6 64

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
15 CODELLA CAPUA ROSSA
14 CERBONE ACADEMY CALCIO
11 CERBONE ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU
11 CAPASSO SPORTING CASORIA
9 IASEVOLI FELICE REA ASD
9 FABRIZIO REAL ARZANO
7 LAMBERTI ASD MADONNELLE
7 AURORA CAPUA GIALLA
6 DE MATTEO CAPUA GIALLA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 11-02-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA' PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, ESPULSIONE DELL'ALLENATORE SIGNOR CARLUCCIO MARIO DELL'OLIMPIA CASAVATORE PER COMPORTAMENTO MOLTO SCORRETTO NEI CONFRONTI DEL DDG, PER QUESTI MOTICI SI INFLIGGE LA PUNIZIONE DI UN PUNTO IN CLASSIFICA ED ESCLUSIONE DALLA COPPA DISCIPLINA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA> RD INTERNAPOLI KENNEDY, CAPUA GIALLA,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MASSIMO IMPIEGO GIOCATORI, 14>

MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>FELICE REA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

RAZZANO ALESSANDRO(Capua Gialla)

RENGONE ALBERTO(Capua Rossa)  

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ACCURSO GIUSEPPE(Madonnelle)                                    AMORUSO ANTONIO(Madonnelle)

GIUSTINO ORKANDO(Academy Casalnuovo)                  BARONE MARIO(Academy Calcio)

DI MASO VINCENZO(Academy Casalnuovo)

COPPOLA ANGELO(Felice Rea)

PASSARO STEFANO(Capua Gialla)                                   AURORA RAFFAELE(Capua Gialla)

SARE SAMILU(Academy casalnuovo Calcio blu)               MOTTOLA ALFONSO(Cacademy Casalnuovo Calcio Blu)

ALFANO EMANUELE(Academy Casalnuovo Blu)

AURILIO MARCO(Capua Rossa)

PROCOPIO MATTIA(Olimpia Casavatore)                      DEL PRETE FRANCESCO PIO(Olimpia Casavatore)

DE TATA VINCENZO(Olimpia Casavatore)                      CATALANO FELICE(Olimpia Casavatore)

SOLLO ARMANDO(Olimpia Casavatore)                         SALVATI SIMONE(Olimpia Casavatore)

ONESTO VINCENZO(Barone Calcio sdc)

BOTTA GIUSEPPE(Internapoli Kennedy)

MARTUCCI GENNARO(Barone Calcio)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>REAL ARZANO

PUNTI>0.50>SPORTING CASORIA

PUNTI>1.20>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>1.30>ASD MADONNELLE,

PUNTI>1.40>BARONE CALCIO, RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>2.40>CAPUA ROSSA,

PUNTI>3.70>ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU,

PUNTI>3.90>BARONE CALCIO SDC,

PUNTI>4.40>FELICE REA,

PUNTI>5.80>CAPUA GIALLA,

 

************************************************************

PULCINI 2006 A 7 COMPLESSO REAL POGGIO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

26° TORNEO PULCINI TERZO ANNO(2006)

COMUNICATO N. 12 DEL 13-02-2017

la società real poggio nera sdc si ritira dal torneo per motivi logistici al suo posto si riposa

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 12-02-2017

11ª giornata 11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata  
12/02/2017 KDK KODKAN CALCIO ROSSA   BOYS MELITO 2 - 2
12/02/2017 KDK KODOKAN CALCIO SDC   FRANCESCO VISCIDO SDC 7 - 0
12/02/2017 NELLO CUTOLO   KDK KODOKAN CALCIO 0 - 5
12/02/2017 REAL ARZANO   REAL POGGIO 1 - 1
Riposa FRANCESCO VISCIDO    

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
KDK KODKAN CALCIO ROSSA 20 8 6 2 0 25 10
FRANCESCO VISCIDO 15 6 5 0 1 23 2
REAL POGGIO 14 8 4 2 2 17 11
KDK KODOKAN CALCIO 12 8 4 0 4 22 17
BOYS MELITO 10 7 3 1 3 15 14
REAL ARZANO 4 8 1 1 6 14 25
FRANCESCO VISCIDO SDC 3 1 1 0 0 4 0
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
NELLO CUTOLO 0 8 0 0 8 1 42

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
14 DE ROSA KDK KODKAN CALCIO ROSSA
9 MAPPA KDK KODOKAN CALCIO
6 TORNUSCIOLO FRANCESCO VISCIDO
6 CARRATURO FRANCESCO VISCIDO
6 FALCUCCI REAL POGGIO
4 SCOTTO KDK KODOKAN CALCIO
4 ESPOSITO MARCO REAL ARZANO
4 OREFICE REAL ARZANO
4 POLITO REAL POGGIO
3 RAMBONE KDK KODKAN CALCIO ROSSA
3 SANTELLA KDK KODKAN CALCIO ROSSA
3 NASTI REAL ARZANO
2 CHIANESE BOYS MELITO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 12-02-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUNERO MAGLIE SULLA DISTINTA> KDK KODOKANA CALCIO ROSSA,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERA SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE

ABRAMO NICOLA(Boys Melito)                                CHIANESE GAETANO(Boys Melito)

SALAMANDRA FILIPPO(Boys Melito)                      BARBATO ANTONIO(Boys Melito)

SCOTTO ANTONIO(KDK Kodokan calcio)

PUGLIESE ALESSANDRO(Nello Cutolo)

GRIMALDI CIRO(Real Poggio)

TORNUSCIOLO RAFFAELE(Francesco Viscido sdc)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>KDK KODOKAN CALCIO, REAL POGGIO,

PUNTI>0.50>KDK KODKANA CALCIO ROSSA,

PUNTI>1.00>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>3.60>BOYS MELITO,

 

 

 

**********************************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(4° edizione)

33° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 11 DEL 13-02- 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-02-2017

10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata
11/02/2017 15:15 MATEDREI ROSSA   SAN VINCENZO PALLOTTI 1 - 6
11/02/2017 16:00 MATERDEI   NELLO CUTOLO 0 - 2
11/02/2017 16:45 MONTEFUSCO SOCCER   SPORTING SANTANTONIO 6 - 3
11/02/2017 17:30 RIPOSA   AMICI MUGNANO nd

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
SAN VINCENZO PALLOTTI 21 9 6 3 0 26 11
MONTEFUSCO SOCCER 16 8 5 1 2 25 12
MATERDEI 14 9 4 2 3 14 14
NELLO CUTOLO 13 9 4 1 4 18 17
SPORTING SANTANTONIO 12 8 4 0 4 22 19
AMICI MUGNANO 8 8 2 2 4 8 12
MATEDREI ROSSA 1 9 0 1 8 4 32
RIPOSA 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
14 MARTINO SAN VINCENZO PALLOTTI
7 LOMBARDO NELLO CUTOLO
7 D'ANGELO SAN VINCENZO PALLOTTI
6 MONTEFUSCO MONTEFUSCO SOCCER
6 D'ALESSANDRO SPORTING SANTANTONIO
6 FRATTINI SPORTING SANTANTONIO
5 SALZANO MONTEFUSCO SOCCER
4 PERSICO MATERDEI
4 MORISCO MONTEFUSCO SOCCER
4 AMBROSINO SAN VINCENZO PALLOTTI
3 FRANZESE AMICI MUGNANO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 11-02-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERI MAGLIA NON SEGNATI IN DISTINTA>SPORTING SANT'ANTONIO, MONTEFUSCO SOCCER,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO NUMERO GIOCATORI MAX 12>

PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>MATERDEI

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

LAURATO ANTONIO(Sporting Santantonio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.50>MATERDEI ROSSA,

PUNTI>3.90>SPORTING SANTANTONIO,

PUNTI>5.00>MONTEFUSCO SOCCER,

PUNTI>6.50>MATERDEI

 

 ********************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

32° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO(2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 21 DEL 06 FEBBRAIO 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 04-02-2017

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

04/02/2017

17:15

BARONE CALCIO ROSSA SDC

 

BARONE CALCIO

4 - 4

04/02/2017

18:00

REAL ARZANO

 

ASD FELICE REA

2 - 1

04/02/2017

15:00

SPORTING VOLLA

 

SPORTLAND AVERSA SDC

3 - 0

04/02/2017

15:45

SPORTING VOLLA SDC

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

5 - 2

04/02/2017

16:30

SPORTLAND AVERSA

 

ACADEMY CASALNUOVO

2 - 1

04/02/2017

18.00

REAL ARZANO SDC

 

SPORTING CASORIA

2 -2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BARONE CALCIO

19

7

6

1

0

27

6

SPORTLAND AVERSA

18

7

6

0

1

21

6

SPORTING VOLLA

12

7

4

0

3

41

11

ACADEMY CASALNUOVO

12

7

4

0

3

16

17

REAL ARZANO

9

7

3

0

4

14

17

ASD FELICE REA

7

7

2

1

4

12

16

SPORTING CASORIA

6

7

2

0

5

7

25

SPORTLAND AVERSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING VOLLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

0

7

0

0

7

4

44

REAL ARZANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

15

DI CICCO

SPORTING VOLLA

10

CEPARANO

REAL ARZANO

9

LUCCA

SPORTING VOLLA

8

CAPUTO

BARONE CALCIO

8

DE MARTINO

SPORTING VOLLA

6

CERBONE

ACADEMY CASALNUOVO

6

LA MARCA

SPORTING VOLLA

6

MANZOLENI

SPORTLAND AVERSA

5

GALLO

SPORTLAND AVERSA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 04-02-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMNETO DEL TORNEO, MANCANZA NUNERO MAGLIA SULLA DISTINTA>BARONE CALCIO,

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART, 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUNERO TESSERA SULLA DISTINTA>

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, NUMERO MAX 12 PER SQUADRA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CAPUTO LUCA(Barone Calcio)

DIANA DAVIDE(Sportland aversa)                           PUNZO PIERO MARIA(Sportland aversa)

LAURITANO ANTONIO(Real Arzano)

MARINO(Sporting volla)

DI CICCO GIOVANNI(Sporting Volla sdc)                 PETRACCIUOLO(Sporting Volla sdc)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>REAL ARZANO,

PUNTI>1.50>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>1.80>SPORTLAND AVERSA,

PUNTI>3.00>SPORTLAND AVERSA SDC,

PUNTI>4.30>SPORTING VOLLA SDC,

PUNTI>4.40>SPORTING VOLLA

PUNTI>4.50>BARONE CALCIO,

PUNTI>10.00>BARONE CALCIO ROSSA SDC,

 

*******************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

25° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO

COMUNICATO UFFICIALE N. 10 DEL 13 FEBBRAIO 2017

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-02-2017
10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata
11/02/2017 15:45 FRANCESCO VISCIDO   ARCI SCAMPIA 1 - 2
11/02/2017 16:00 FRANCESCO VISCIDO SDC   KDK KODOKAN CALCIO SDC 6 - 1
11/02/2017 16:45 KDK KODOKAN CALCIO   SPORTING ACERRA 2 - 4
11/02/2017 15:00 REAL POGGIO   REAL POGGIO NERA SDC 1 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
SPORTING ACERRA 18 6 6 0 0 36 7
REAL POGGIO 12 5 4 0 1 22 14
ARCI SCAMPIA 7 6 2 1 3 14 19
KDK KODOKAN CALCIO 7 6 2 1 3 11 20
REAL POGGIO NERA SDC 0 0 0 0 0 0 0
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO 0 7 0 0 7 9 32

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
26 MAURO SPORTING ACERRA
10 CASTALDI REAL POGGIO
7 MOTTOLA KDK KODOKAN CALCIO
6 CUTILLO REAL POGGIO
5 GRAZIOLI FRANCESCO VISCIDO
5 LANCIA SPORTING ACERRA
4 DEL GRANDE FRANCESCO VISCIDO

PROVVEDIMENTI  DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 11-02-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCAZNA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>SPORTING ACERRA,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERI TESSERA SULLA DISTINTA>SPORTING ACERRA,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO IMPIEGO GIOCATORI MAX 12>

PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA>REAL POGGIO, REAL POGGIO NERA SDC

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE

FRASCOGNA ALESSIO(Arci Scampia)                                    GRAZIOSO LUIGI(Arci scampia)

DE CICCO MARIO(Arci Scampia)                                            POLVERINO FRANCESCO(Arci Scampia)

FARAVOLO ANGELO(Arci Scampia)

CASTALDO VINCENZO(Real Poggio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.50>KDK KODOKAN CALCIO

PUNTI>2.00>ARCI SCAMPIA,

PUNTI>2.50>REAL POGGIO NERA SDC.

PUNTI>3.00>FRANCESCO VISCIDO SDC,

PUNTI>3.40>REAL POGGIO,

PUNTI>4.50>SPORTING ACERRA,

 

 

**********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 13 DEL 13 FEBBRAIO 2017

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITO ARCI SCAMPIA SDC

LA SOCIETA SPORTING VOLLA SDC SIRITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITA IL REAL POGGIO SDC

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11/02/2017

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

11/02/2017

15:00

FRANCESCO VISCIDO

 

FRANCESCO VISCIDO SDC

2 - 2

11/02/2017

15:35

REAL POGGIO

 

SPORTING VOLLA

3 - 0

11/02/2017

16:20

REAL POGGIO NERA

 

SPORTINGC CASORIA

2 - 1

11/02/2017

17:00

SPORTING CASORIA SDC

 

REAL POGGIO SDC

10 - 1

11/02/2017

18.30

ARCI SCAMPIA SDC

 

NELLO CUTOLO

3 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO NERA

21

7

7

0

0

29

9

FRANCESCO VISCIDO

12

6

4

0

2

13

8

NELLO CUTOLO

9

6

3

0

3

19

10

SPORTINGC CASORIA

7

7

2

1

4

13

16

REAL POGGIO

7

7

2

1

4

12

22

SPORTING VOLLA

3

7

1

0

6

6

27

SPORTING CASORIA SDC

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

ARCI SCAMPIA SDC

0

0

0

0

0

0

0

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARE DELLE GARE DEL 19-11-2016

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

FIOCCA CHRISTIAN(Sporting Volla SDC)

 

 

*********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

19° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 14 DEL 13 FEBBRAIO 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11/02/2017

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

11/02/2017

17:40

ASD REAL POMIGLIANO

 

ACADEMY CASALNUOVO SDC

1 - 1

11/02/2017

15:00

BARONE CALCIO ROSSA0 SDC

 

MADONNELLE

0 - 9

11/02/2017

17:00

FELICE REA ASD

 

SPORTLAND AVERSA

0 - 4

11/02/2017

15:40

REAL ARZANO

 

MADONNELLE BLU

0 - 3

11/02/2017

16:20

REAL ARZANO SDC

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

3 - 4

 

Riposa BARONE CALCIO

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MADONNELLE

22

8

7

1

0

20

5

SPORTLAND AVERSA

19

8

6

1

1

22

5

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

17

8

5

2

1

19

8

MADONNELLE BLU

13

9

4

1

4

10

11

REAL ARZANO

11

9

3

2

4

14

18

BARONE CALCIO

6

7

2

0

5

10

18

ASD REAL POMIGLIANO

5

8

1

2

5

8

18

FELICE REA ASD

1

9

0

1

8

5

25

REAL ARZANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO ROSSA0 SDC

0

0

0

0

0

0

0

ACADEMY CASALNUOVO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 ******************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(5° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 13 DEL 13 FEBBRAIO 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11/02/2017

12ª giornata

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

 

11/02/2017

AMICI MUGNANO

 

SPORTING SANTANTONIO

3 - 0

11/02/2017

GIGLIO SOCCER

 

MONTEFUSCO SOCCER

1 - 1

11/02/2017

MATERDEI

 

GILGIO SOCCER ROSSA

3 - 1

11/02/2017

MATERDEI ROSSA

 

DINAMO NAPOLI

0 - 1

11/02/2017

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

VOMERO AMINEI

1 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VOMERO AMINEI

31

12

10

1

1

51

10

MATERDEI

24

12

7

3

2

27

17

MONTEFUSCO SOCCER

22

12

6

4

2

28

16

DINAMO NAPOLI

20

12

6

2

4

22

23

GILGIO SOCCER ROSSA

19

12

6

1

5

40

26

GIGLIO SOCCER

17

12

5

2

5

19

15

AMICI MUGNANO

15

12

4

3

5

17

26

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

14

12

4

2

6

23

20

SPORTING SANTANTONIO

8

12

2

2

8

9

41

MATERDEI ROSSA

0

12

0

0

12

4

46

 

  **************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

27° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 13 DEL 13 FEBBRAIO 2017

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-02-2017

12ª giornata

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

 

11/02/2017

BOYS MELITO

 

NELLO CUTOLO

0 - 3

11/02/2017

REAL POGGIO

 

KDK KODOKAN CALCIO SDC

5 - 1

11/02/2017

REAL POGGIO NERA

 

SPORTING ACERRA

3 - 1

11/02/2017

REAL POGGIO SDC

 

FRANCESCO VISCIDO SDC

3 - 1

11/02/2017

SPORTING CASORIA

 

KDK KODOKAN CALCIO

1 - 1

11/02/2017

SPORTING VOLLA

 

FRANCESCO VISCIDO

0 - 6

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BOYS MELITO

24

9

8

0

1

34

8

KDK KODOKAN CALCIO

18

9

5

3

1

25

12

REAL POGGIO

16

8

5

1

2

24

14

SPORTING CASORIA

15

9

4

3

2

20

17

NELLO CUTOLO

13

9

4

1

4

19

15

REAL POGGIO NERA

10

9

3

1

5

16

27

FRANCESCO VISCIDO

9

9

3

0

6

15

18

SPORTING ACERRA

7

9

2

1

6

12

22

SPORTING VOLLA

3

9

1

0

8

6

38

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINEI DELLE GARE DEL 11-02-2016

GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

FIUME VINCENZO(Boys Melito)

TESTA CARMINE(Sporting Casoria)

 

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(4° edizione)

COMUNICATO N. 12 DEL 13 FEBBRAIO 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 12-02-2017

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

12/02/2017

09:15

AMICI MUGNANO

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

1 - 1

12/02/2017

09:50

DINAMO NAPOLI

 

SPORTING SANTANTONIO BLU

7 - 0

12/02/2017

10:30

MATERDEI

 

MATERDEI ROSSA

0 - 2

12/02/2017

11:10

PROMOTION FUTURE SDC

 

SPORTING SANTANTONIO

4 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI ROSSA

20

9

6

2

1

17

13

DINAMO NAPOLI

19

9

6

1

2

29

7

SAN VINCENZO PALLOTTI

12

8

3

3

2

17

17

SPORTING SANTANTONIO BLU

11

8

3

2

3

11

14

MATERDEI

10

9

3

1

5

14

14

AMICI MUGNANO

9

9

2

3

4

12

16

SPORTING SANTANTONIO

2

8

0

2

6

7

26

PROMOTION FUTURE SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

******************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO-CASALNUOVO(2° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

********************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO 2010

COMUNICATO UFFICIALE N. 12 DEL 13 FEBBRAIO 2017  

SI RACCOMADA LA PUNTUALITA. GRAZIE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 12-02-2017

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

12/02/2017

11:50

KDK KODOKAN CALCIO

 

FRANCESCO VISCIDO

1 - 0

12/02/2017

09:50

MATERDEI ROSSA

 

SPORTING VOLLA

3 - 1

12/02/2017

11:10

NELLO CUTOLO

 

BOYS MELITO

0 - 0

12/02/2017

10:30

REAL POGGIO NERA SDC

 

MATERDEI

3 - 1

12/02/2017

09:15

SPORTING CASORIA

 

REAL POGGIO

1 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

25

10

8

1

1

47

10

MATERDEI ROSSA

23

10

7

2

1

40

15

KDK KODOKAN CALCIO

19

9

6

1

2

25

10

BOYS MELITO

14

10

4

2

4

15

28

SPORTING CASORIA

13

10

4

1

5

22

15

FRANCESCO VISCIDO

11

10

3

2

5

9

19

SPORTING VOLLA

9

8

3

0

5

9

19

MATERDEI

9

9

3

0

6

12

28

NELLO CUTOLO

1

10

0

1

9

2

37

REAL POGGIO NERA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 08 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO SABATO 22 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA(A FINE GARE ENTRAMBRE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 29 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 06 MAGGIO

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 13 MAGGIO

ORE-09.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.50>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.10>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

 

 

 

 **************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° EDIZIONE)

 

************************************************** 

 

Pubblicato VENERDI 24 FEBBRAIO 2017

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS