O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2017/2018

Comunicato Ufficiale n. 19 del 23-02-2018

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

12° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

6° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2004/2005)

 

 

************************************

 

 ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 16 DEL 15-02-2018

SI RACCOMANDA DI COMUNICARE GLI ORARI ENTRO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA VIA E-MAIL, FAX O TELEFONANDO AL 330.65.81.25

AVVISO ALLE SOCIETA CHE AL POSTO DEL RIPOSO SUBENTRA IL REAL MONTERUSCELLO SDC, PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

MODALITA’ DI QUALIFICAZIONI

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

GARE DA RECUPERARE>

ASD CERVINARA-ORATORIO DON GUANELLA                             RINVIATA

MACERATA CAMPANIA ACADEMY-RD INTERNAPOLI KENNEDY N.D.I.C. SI RECUPERA MERCOLEDI 21 FEBBRAIO ALLE ORE 15.30 CAMPO MACERATA CAMPANIA

AIROLA – SPORTING SAN LUCIANO                                                  RINVIATA

ASD CERVINARA-MACERATA CAMPANIA ACADEMY                  RINVIATA

ASD CERVINARA-SPORTING SAN LUCIANO                                   0 – 3

RD INTERNAPOLI ENNEDY – ORATORIO DON GUANELLA        N.P.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-02-2018

13ª giornata

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

 

11/02/2018

AIROLA

 

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

0 - 2

11/02/2018

ASD CERVINARA

 

SPORTING CLUB SAN RISCO

0 - 1

11/02/2018

FOXES SOCCER SCHOOL

 

SMEDILE F.C.

0 - 0

11/02/2018

LA GINESTRA

 

MATERDEI

1 - 1

11/02/2018

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

ORATORIO DON GUANELLA

N.P.

11/02/2018

REAL MONTERUSCELLO SDC

 

SPORTING SAN LUCIANO

0 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

28

10

9

1

0

28

5

SPORTING CLUB SAN RISCO

25

12

8

1

3

22

13

ORATORIO DON GUANELLA

19

10

6

1

3

25

14

SPORTING SAN LUCIANO

18

10

5

3

2

13

8

LA GINESTRA

16

11

4

4

3

16

11

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

15

10

4

3

3

13

9

MATERDEI

12

12

3

3

6

15

22

SMEDILE F.C.

12

12

3

3

6

11

20

FOXES SOCCER SCHOOL

10

12

2

4

6

8

12

ASD CERVINARA

7

10

1

4

5

14

21

AIROLA

4

11

1

1

9

5

35

REAL MONTERUSCELLO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

15

DE SIMONE

ORATORIO DON GUANELLA

9

DI FRANCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

PANARIELLO

LA GINESTRA

6

TROTTA

SPORTING CLUB SAN RISCO

5

MORONESE

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

5

PISCO

SMEDILE F.C.

4

RUSSO

ASD CERVINARA

4

BATTAGLIA

LA GINESTRA

4

FERRARA

ORATORIO DON GUANELLA

4

RUSCIANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

4

MARRUCCELLA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

4

RUSSO

SPORTING CLUB SAN RISCO

3

PAGANO

FOXES SOCCER SCHOOL

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 11-02-2018

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III INFRAZIONE

BATTAGLIA GAETANO(La Ginestra)               DE SIMONE FRANCESCO(La Ginestra)

DI MASI GIORGIO(La Ginestra)

DI FRANCO PASQUALE(Internapoli Kennedy) D’AURIA GENNARO(Internapoli kennedy

PRISCO SALVATORE(Smedile fc)

NUZZO SIMONE(Sporting san Prisco)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

LOMBARDO VINCENZO(La Ginestra)              PERNICE MICHELE(La Ginestra)

PANARIELLO GIUSEPPE(La Ginestra))           GAROFALO ANTONIO(La Ginestra)

IMMOBILE BIAGIO(La Ginestra)                      

DE MARO FILIPPO(Internapoli Kennedy)          IZZO FRANCESCO(Internapoli kennedy)

BONACCORSI MANUEL(Internapoli kenned))

KAIO JUNIOR SOARES DOS SANTOS(Smedile fc)

VITIELLO FRANCESCO(Sporting san Luciano)

DE SIMONE GENNARO/(Oratorio don Guane) RUSSO ANTONIO(Oratorio don Guanella)

MAGLIONE SABATINO(Airola)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

BOVE ANTONIO(Sporting san Luciano)              MOTTOLA MARIO(Sporting san Luciano) STEA ALESSANDRO(Sporting san Luciano    BORZACCHIELLO ANTIMO(Sp.san Luci)

MANGANO MARIO(Sporting San Luciano)        SALA ROBERTO(Sporting san Luciano)

BORRELLI GIOVANNI(Sporting san Luciano)

ESPOSITO FORTUNATO(Smedile fc)                 VISCONTI RICCARDO(Smedile fc)

MUSCIARIELLO MATTI(Smedile fc)                  SALVAGO ANDREA(Smedile fc)

D’ALTERIO VINCENZO(Smedile fc)                 

SARRACINO LORENZO(Materdei)                    DI GUIDA SALVATORE(Materdei)

SCARALLO GAETANO(Materdei)                     DEL GRANDE FRANCESCO(Materdei)

ESPSOITO FARNCESCO(Materdei)                   IADONISI DOMENICA(Materdei)

SENIZIO DANIELE(Oratorio don Guanella)       PANICO PASQUALE(Oratorio don guanella

MAINOLFI ALESSANDRO(Oratorio don gua)   CAPALDO CIRO(Oratorio don Guanella)

RUSSO FABIO(Oratorio don Guanella)               CASTALDI VITTORIO(Oratorio don Guan

MANNA GIUSEPPE(Oratorio don Guanella)      CARRANO PASQUALE(Oratorio din Guan

PORZIO PAOLO(Internapoli Kennedy)

MARRUCCELLA FRANCESCO(Internapoli)     LUSCIANO LUIGI(Internapoli Kennedy)

D’ERRICO VINCENZO(Foxes soccer school)     NATALE GIUSEPPE(Foxes Soccer school)

DI CAPRIO LUIGI(Airola)                         SANTILLO ANIELLO PIO(Airola)

DE LUCIA PIER PAOLO(Airola)

CALENDA ALESSANDRO(Sporting san Prisco)PAPALE GENNARO(Sporting san Prisco)

DE GREGORIO DANIELE(Sporting san prisco)RIPPA SIMONE(Sporting San Prisco)

SANTILLO SALVATORE(Sporting san Prisco)

AMODIO BARTOLOMEO/Sporting san Prisco)

LANNI IACOPO(ASD Cervinara)             ACCETTA SIMONE(ASD Cervinara)

DI NARDO RAFFAELE(Macerata Campania)    MARTUCCI SIMONE(Macerata Campania)

ANZALONE ANTONIO(Macerata Campania)

SERVONIO VINCENZO(Real Monteruscello)    GESSO CRISTIAN(Real Monteruscello)

ROMANO IGNAZIO(La Ginestra)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>ASD CERVINARA

PUNTI>1.20>MACERATA CAMPANIA ACADEMY,

PUNTI>2.20>AIROLA,

PUNTI>2.30>FOXES SOCCER SCHOOL,

PUNTI>3.80>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>5.10>SMEDILE FC,

PUNTI>5.20>ORATORIO DON GUANELLA,

PUNTI>5.90>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>8.40>MATERDEI,

PUNTI>11.20>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>21.90>LA GINESTRA,

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA GARE DEL  18 FEBBRAIO 2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPO SPORTIVI

DATA

ORA

208

REAL MONTERUSCELLO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

GAMBA VIA CURCIO MALAPARTE QUARTO

19-02-18 LUNEDI    

18.00

209

ORATORIO DON GUANELLA

ASD CERVINARA

COMUNALE SCAMPIA

19-02-18 LUNEDI 

16.00

210

SMEDILE FC

RD INTERNAPOLI KENNEDY

MELLINO

18-02-18   

09.30

211

MATERDEI

FOXES SOCCER SCHOOL

SAN ROCCO CAPODIMONTE

18-02-18 

08.50

212

LA GINESTRA

SPORTING SAN LUCIANO

AURA SPORT TORRE DEL GRECO

18-02-18 

13.45

213

SPORTING CLUB SAN PRISCO

AIROLA

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

17-02-18 SABATO

17.30

 

*************************************

ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE LOCALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 15 DEL 15 FEBBRAIO  2018

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

*************

RECUPERO>PIANETA NAPOLI CITY-REAL CARINARO MARTEDI 20 FEBBRAIO ALLE ORE 17.00 CAMPO PARATINA

PIANETA NAPOLI CITY-PASQUALE FOGGIA ROSSA RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-02-2018

13ª giornata

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

 

11/02/2018

PASQUALE FOGGIA BIANCA

 

CASERTA ACADEMY

2 - 0

11/02/2018

PASQUALE FOGGIA ROSSA

 

SPORTING MONDRAGONE

2 - 1

11/02/2018

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

BOYS TERZIGNO

3 - 0

11/02/2018

REAL CARINARO

 

REAL POGGIO

5 - 0

11/02/2018

ST. JOSEPH

 

PIANETA NAPOLI CITY

3 - 3

11/02/2018

TDL MARCIANISE

 

SPORTING VOLLA

4 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

30

13

9

3

1

31

8

PASQUALE FOGGIA ROSSA

27

12

8

3

1

29

10

REAL CARINARO

26

12

8

2

2

33

7

TDL MARCIANISE

26

13

8

2

3

32

13

SPORTING MONDRAGONE

24

13

7

3

3

17

10

PIANETA NAPOLI CITY

23

11

7

2

2

41

16

PASQUALE FOGGIA BIANCA

16

13

4

4

5

19

13

ST. JOSEPH

13

13

4

1

8

25

32

SPORTING VOLLA

12

13

4

0

9

20

37

CASERTA ACADEMY

10

13

3

1

9

14

35

BOYS TERZIGNO

9

13

3

0

10

19

53

REAL POGGIO

1

13

0

1

12

3

49

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

18

DE STEFANO

PIANETA NAPOLI CITY

17

RUSSO

REAL CARINARO

15

DELL'UVA

TDL MARCIANISE

9

MALATESTA

CASERTA ACADEMY

9

IZZO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

7

FEDERICO

BOYS TERZIGNO

7

PAONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

7

LUCCA

SPORTING VOLLA

7

DELLI PAOLI

TDL MARCIANISE

6

MARIGUAIANO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 11-02-2018

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE AMMONITO CON DIFFIDA III INFRAZIONE

LUCCA CHRISTIAN(Sporting Volla)                   PERO ALESSIO(Sporting Volla)

RIVIECCIO LUIGI MARIA(Caserta Academy) MALATESTA NICOLA(Caserta Academy)

AUTORE VINCENZO(Pasquale. foggia rossa)

RUSSO GABRIEL(Pianeta Napoli City)

CRISCUOLO FRANCESCO(Real Poggio)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

RICCIO MANUEL(Sporting Mondragagone)      

LA RESTA ALESSANDRO(SP. Mondragon.)     

LONGO ERNESTO(Pasquale Foggia Bianca)     ROTENNI PASQUALE(Pasquale Foggia Bia

PERRINO MANUEL(Caserta Academy)

DELL’UVA TOMMASO(TDL Marcianise)

BIANCOLINO RAFFAELE(Real Poggio) STAVOLO CARMINE(Real Poggio)

DI DONATO VINCENZO(Pasquale Rossa)        

CUNTO CARLO(Saint Joseph)

DI PRISCO RAFFAELE/Boys Terzigno)

GALLO NICOLA(Real Carinaro)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

OLIVA MATTIA(Real Poggio)                              LAINO VINCENZO(Real Poggio)

GATTO GIOVANNI(Real Poggio)           

BORRELLI PASQUALE(Sporting Volla) ZAZZARO RAFFAELEe(Sporting Volla)

SABATINO GAETANO(Sporting Volla)

LEVA GIUSEPPE(Pasquale foggia rossa) IZZO DARIO(Pasquale Foggia Rossa)

VOLPE SALVATORE(Pasquale Rossa)               BAIANO GIOVANNI(Pasquale foggia rossa)

AUTORE VINCENZO(Pasquale Foggia Rossa)

ABATE FRANCESCO(TDL Marcianise)              FROGIERO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

DI LORENZO VINCENZO(TDL Marcianise       PICCOLO GIOVANNI(TDL Marcianise)

GIGLIOFIORITO PASQUALE(TDL Marciani) COLELLA STEFANO(TDL Marcianise)

MASTROIANNI SALVATORE(SP. Mondrago)BARONE LUCA(Sporting Mondragone)

DANNOLFO NICOLA(Sporting Mondragone)    PICCIRILLO FARNCESCO(Sporting Mond

GALLO PASQUALE(Sporting Mondragone)

ROMANO DANIELE(Real Carinaro)                   FADDA FRANCESCO(Real Carinaro)

PICONE ALESSANDRO(Real Carinaro) TULIPANO ANTONIO(Real Carinaro)

CESARO CESARIO(Real Carinaro)                     RUSSO DOMENICO(Real Carinaro)

MASSARO VINCENZO(Caserta Academy)        CASTELLO GIOVANNI(Caserta Academy)

DELLO IACOLO CIRO(Internapoli kenn.)         PAONE GIOVANNI(Internapoli Kennedy

CELENTANO GIANLUCA(Internapoli Kenne)   IZZO FILIPPO(Internapoli Kennedy)

VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Kenned   DI FRANCO PASQUALE(Internapoli kenn

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Kenn     PRISCO CHRISTIAN(Internapoli Kennedy)

CIRILLO ANTONIO(Internapoli Kennedy)

CORBI ALESSANDRO(Pasquale Foggia Bian)   GISON GIOVANNI(Pasquale foggia Bianca)

ESPOSITO GIOVANNI(Pasquale Foggia Bian)   COCCIA FRANCESCO(Pasquale foggia Bia

GIANELLI DOMENICO(Pasquale Foggia Bian   CAPPUCCINO VINCENZO(Pasquale Bian)

SGAMBATI DOMENICO(Pianeta Napoli City) NAPPI ANIELLO(Pianeta Napoli City)

PISCOPO VINCENZO(Pianeta Napoli City)        RONGA VINCENZO(Pianeta Napoli City)

CARRINO ROBERTO(Pianeta Napoli City)        DANNA FRANCESCO(Paianeta Napoli City

DONATIELLO MATTEO(Pianeta Napoli City)

SALVATI FELICE(Saint Joseph)                          MIRANDA PIETRO(Saint Joseph)

VASTOLA ANGELO(Saint Joseph)                     VIERI ROBERTO(Saint Joseph)

PASTORELLI ENRICO(Saint Joseph)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.00>BOYS TERZIGNO

PUNTI>3.00>SAINT JOSEPH,

PUNTI>3.40>TDL MARCIANISE, REAL CARINARO,

PUNTI>3.60>RD INTERNAPOLI KENNEDY

PUNTI>4.30>PIANETA NAPOLI CITY

PUNTI>4.90>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>6.70>REAL POGGIO, PASQUALE FOGGIA ROSSA,

PUNTI>7.30>PASQUALE FOGGIA BIANCA,

PUNTI>9.90>SPORTING MONDRAGONE,

PUNTI>11.60>SPORTING VOLLA,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE GARE  DEL 18-02-2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

214

PIANETA NAPOLI CITY

TDL MARCIANISE

PARATINA CHIAIANO

17-02-18 SABATO   

19.00

215

PASQUALE FOGGIA ROSSA

CASERTA ACADE,Y

LA LOGGETTA NAPOLI

18-02-18

09.00

216

REAL POGGIO

PASQUALE FOGGIA BIANCA

SAN PIETRO A PATIERNO

17-02-18 SABATO    

17.30

217

SPORTING MONDRAGONE

SAINT JOSEPH

COMUNALE MONDRAGONE

20-02-18 MARTEDI

15.30

218

BOYS TERZIGNO

REAL CARINARO

CAMPO MURIALDO SAN GIUSEPPE VESUVIANO

18-02-18

12.30

219

SPORTING VOLLA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

COMPLESSO MADRIGAL VOLLA

17-02-18 SABATO

15.00

 

**************************************

ESORDIENTI 2006 GIRONE PROVINCIALE

16° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE 2006

COMUNICATO UFFICIALE N. 15 DEL 15-02-2018

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

******************

RECALE 2002 – CASERTANA  SI RECUPERA MERCOLEDI  21 FEBBRAIO ALLE ORE 16.30 CAMPO COMUNALE RECALE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 04-02-2018

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

 

11/02/2018

ASD FERRARA SCAMPIA

 

RECALE 2002

 4 – 2

11/02/2018

BOYS MELITO

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 0 - 0

11/02/2018

REAL CARINARO

 

CASERTANA

 2 – 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

18

9

5

3

1

21

6

ASD FERRARA SCAMPIA

15

9

4

3

2

15

12

CASERTANA

13

8

4

1

3

21

9

RECALE 2002

11

8

3

2

3

9

9

REAL CARINARO

9

9

2

3

4

7

22

BOYS MELITO

5

9

1

2

6

8

23

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

7

PALMA

CASERTANA

6

PRIORE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

5

COPPOLA

CASERTANA

4

BARRETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

3

PUGLISI

CASERTANA

3

MORELLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

NATALIZI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

D'AURIA

REAL CARINARO

3

DI GIOVANNI

RECALE 2002

3

BRANDI

ASD FERRARA SCAMPIA

2

LORETO

BOYS MELITO

2

CAIAZZA

BOYS MELITO

2

UMILE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

VARGAS

REAL CARINARO

 

2

MOCCIA

RECALE 2002

2

NATALE

RECALE 2002

2

SANTANGELO

CASERTANA

2

BAROMETRO

ASD FERRARA SCAMPIA

2

ROMANO

ASD FERRARA SCAMPIA

 

1

BARLETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

1

MARINO

ASD FERRARA SCAMPIA

1

CAGLIARDI

ASD FERRARA SCAMPIA

1

VITELLI

ASD FERRARA SCAMPIA

 

1

RAMPONE

BOYS MELITO

1

ZANNIELLO

BOYS MELITO

1

DE MARTINO

BOYS MELITO

 

1

CUCCINO

CASERTANA

1

GIORDANO

CASERTANA

 

1

PAGANO

CASERTANA

 

1

BUCCINO

CASERTANA

 

1

SILVESTRI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

NAPOLETANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

DELL’AQUILA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

GEMITO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

CUOZZO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

MELLINO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

NORMANNO

RECALE 2002

 

1

D’ANGELO

RECALE 2002

 

1

COTTUNO

REAL CARINARO

 

1

RUSS

REAL CARINARO

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 11-02-2018

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

BUSCEMA MICHELE(Real Carinaro)

CICALA LUIGI(Recale 2002)

PAGANO GIUSEPPE(Casertana)

UMILE FRANCESCO(Internapoli Kennedy)

DEL BUONO SIMONE(Boys Melito)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CHIANESE GAETANO(Boys Melito)                  RULLO CHRISTIAN(Boys Melito)

DI FIORE SIMONE(Boys Melito)                         CARRA CARMINE(Boys Melito)

SCHIOPPA MARCANTONIO(Boys Melito)        DE MARTINO GIANLUCA(Boys Melito)

NORMANNO MATTEO(Recale 2002)                 CALMO CARLO(Recale 2002)

CICALA LUIGI(Recale 2002)

D’AURIA GIUSEPPE(Real Carinaro)                   NESPOLINO MATTEO(Real Carinaro)

BOCCHINO EMANUELE(Real Carinaro)           SCHETTINO GENNARO(Real Carinaro)

SAGLIOCCO ANTONIO(Real Carinaro)            RUSSO EMANUELE(Real Carinaro)

BARLETTA ANTONIO(ASD Ferrara Scampia)ROMANO EUGENIO(ASD Ferrara Scamp

BARBATO FRANCESCO PIO(Ferrara Scamp)VOLLARO RENATO(ASD Ferrara Scamp

PAGLIARO CHRISTIAN(ASD Ferrara Scamp)RUSSO DANILO(ASD Ferrara Scampia)

ESPOSITO CIRO(ASD Ferrara Scampia)

D’AURIA FRANCESCO(Internapoli Kennedy)    CUOZZO GENNARO(Internapoli Kennedy)

SILVESTRI MARIANO(Internapoli Kenned

PALMA SIMONE MARIA(Casertana)                 COPPOLA ANTONIO(Casertana)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.80>CASERTANA

PUNTI>2.20>RECALE 2002,

PUNTI>2.80>ASD FERRARA SCAMPIA, 

PUNTI>3.40>REAL CARINARO, BOYS MELITO,

PUNTI>7.70>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

 

 

 

 

PROGRAMMA GARA DELLE GARE DEL 18 FEBBRAIO 2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

220

CASERTANA

ASD FERRARA SCAMPIA

CASOLLA CASERTA

17-02-18 SABATO

17.30

221

RD INTERNAPOLI KRNNRFY

REAL CARINARO

COMPLESSO KENNEDY

17-02-18 SABATO 

15.00

222

RECALE 2002

BOYS MELITO

COMUNALE RECALE

17-02-18 SABATO 

16.30

 

*******************

ESORDIENTI 2006 GIRONE LOCALE

11° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(6° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 11 DEL 12 FEBBRAIO 2018

RISULTATI  E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10-02-2018

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

10/02/2018

15:00

VIRTUS BELSITO

 

SMEDILE FC SDC

6 – 0

10/02/2018

16:00

CITTA DI GIUGLIANO

 

SMEDILE FC

10 – 0

10/02/2018

17:00

ARENELLA

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

0 – 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

18

7

6

0

1

48

7

VIRTUS BELSITO

15

6

5

0

1

27

13

ARENELLA

9

7

3

0

4

16

21

NUOVA REAL AFRAGOLESE

9

6

3

0

3

10

17

SMEDILE FC SDC

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSO 2

0

0

0

0

0

0

0

SMEDILE FC

0

8

0

0

8

6

49

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

21

RUSSO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

12

CHIANESE

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

6

ORTOLANO

VIRTUS BELSITO

6

DI PRISCO

VIRTUS BELSITO

6

CAMMAROTA

ARENELLA

4

VERAZZO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

4

PALMA

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

3

PREZIOSO

VIRTUS BELSITO

 

3

POSTIGLIONE

VIRTUS BELSITO

3

CALISE

ASD CITTA DI GIUGLIANO

 

2

MONTANINO

ARENELLA

2

ACCARDI

ARENELLA

2

CALANDRELLI

ARENELLA

 

2

IANNEO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

2

OREFICE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

2

SALZANO

NUOVA REAL AFRAGOLESE

2

DE GIORGIO

VIRTUS BELSITO

2

DILEVA

VIRTUS BELSITO

 

2

D’ANGELO

SMEDILE FC

 

1

CAIAZZO

ARENELLA

1

CASILLO

ARENELLA

1

SALAZARO

ARENELLA

1

D’ANGELO

ARENELLA

 

1

MARMOLATO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

1

LICCARDO

SMEDILE FC

1

LUCARELLI

SMEDILE FC

1

MAIDA SERGIO

SMEDILE FC

1

IANNICELLI

VIRTUS BELSITO

1

GIUSTINO

VIRTUS BELSITO

 

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 03-02-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>VIRTUS BELSITO

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>SMEDILE FC SDC, CITTA DI GIUGLIANO

A CARICO GIOCATORI AMMONITO I INFRAZIONE>

CHIANESE NICOLA(Citta di Giugliano) MARMOLARO ROSARIO(Citta di Giuglian

D’ANGELO GIORGIO(Smedile FC)

PREZIOSO LUCA(Virtus Belsito)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.50>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>2.40>VIRTUS BELSITO,

PUNTi>3.80>ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO, 

PUNTI>6.50>SMEDILE FC SDC, 

 

******************************************

 

PULCINI 2007 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3°EDIZIONE)

29° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2007)

COMUNICATO UFICIALE N. 12 DEL 12 FEBBRAIO 2018

GARA VIRTUS BELSITO-SPORTING CASERTA DEL 03-03-2018 SI RECUPERA IL 7 MQARZO ALLE ORE 17.00 CAMPO MILLENIUM

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10-02-2018

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

09/12/2017

14:45

REAL POGGIO

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0 - 5

09/12/2017

15:30

REAL POGGIO SDC

 

MATERDEI

0 - 4

09/12/2017

16:20

RIPOSA

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

09/12/2017

17:10

SPORTING CASERTA

 

MATERDEI ROSSA

2 - 0

09/12/2017

18:45

VIRTUS BELSITO

 

KDK KODOKAN CALCIO SDC

nd

09/12/2017

18:00

VOMERO AMINEI

 

KDK KODOKAN CALCIO

0 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING CASERTA

25

9

8

1

0

24

7

MATERDEI

20

9

6

2

1

25

8

RD INTERNAPOLI KENNEDY

16

9

5

1

3

20

5

VIRTUS BELSITO

15

8

4

3

1

28

5

MONTEFUSCO SOCCER

10

9

2

4

3

10

15

MATERDEI ROSSA

8

9

2

2

5

8

20

VOMERO AMINEI

7

9

2

1

6

13

17

REAL POGGIO

5

8

1

2

5

5

34

KDK KODOKAN CALCIO

3

8

1

0

7

5

27

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

10

PERE

VIRTUS BELSITO

8

MIANO

MATERDEI

7

MASCOLO DANIELE

SPORTING CASERTA

6

CAPASSO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

MASCOLO

SPORTING CASERTA

6

SALZANO

SPORTING CASERTA

6

MAZZEI

VIRTUS BELSITO

5

GIORDANO

MATERDEI

5

MONTEFUSCO

MONTEFUSCO SOCCER

5

CERBONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

4

GAGLIOTTA

MATERDEI

 PROVVEDIMNENTO DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 10-02-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCILINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO>ESPULSO>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>REAL POGGIO, REAL POGGIO SDC, MATERDEI ROSSA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>  MATERDEI ROSSA,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL

MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14> MATERDEI ROSSA

A CARICO GIOCATORI ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

ROCCO NICOLO’(Virtus Belsito)

FERRORELLI MASSIMO(Materdei Rossa)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

GAGLIOTTI GIOVANNI(Materdei)                    TEDESCO MATTIA(Materdei)

IACCARINO FILIPPO(Montefusco Soccer)        VANONE ANTONIO(Montefusco Soccer)

BASCO ANTONIO(Montefusco Soccer)

BALZANO GENNARO(Materdei Rossa)

SALZANO MANUEL(Sporting Caserta)              NACCA MARIO(Sporting Caserta)

MARTONE MARCO(Sporting Caserta)

DI MARINO ANTONIO(Internapoli Kennedy)

MAIONE FRANCESCO(Vomero Aminei)

LUBRANO LORIS PIO(Real Poggio sdc)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>VOMERO AMINEI

PUNTI>0.50>KDK KODOKAN CALCIO, 

PUNTI>1.70>SPORTING CASERTA,

PUNTI>2.00>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>3.80>MATERDEI,

PUNTI>4.40>REAL POGGIO SDC,

PUNTI>5.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>5.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>9.00>REAL POGGIO,

PUNTI>9.40>MONTEFUSCO SOCCER

PUNTI>13.10>MATERDEI ROSSA,

 

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 05 MAGGIO

GARA A>ORE-14.45>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.30>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.20>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI C0NSOLAZIONE

GARA E>ORE-18.00>(9)NONA CLASSIFICATA  VS  (10)DECINA CLASSIFICA(LA PERDENTE PREMIATA)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

GARA G>ORE-14.45>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.30>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.20>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI FINALICONSOLAZIONE

GARA G>ORE-18.00>VINCENTE GARA E VS (11)UNDICESIMA CLASSIFICATA(PREMIATE ENTRAMBE)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

ORE-15.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.45>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.15>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 14 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA VINCENTE PLAY OFF - COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 14 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

 

 

 

 

**********************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° edizione)

35° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 12 DEL 12-02- 2018

AVVISO PER LE SOCIETA

RECUPERO>MONTEFUSCO SOCCER-VOMERO AMINEI                                    RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10-02-2018

10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata
10/02/2018 18:00 KDK KODOKAN CALCIO SDC   DINAMO KELLER 1 - 3
10/02/2018 17:15 SMEDILE FC   MONTEFUSCO SOCCER 3 - 0
10/02/2018 16:30 VOMERO AMINEI   KDK KODOKAN CALCIO 1 - 1
  Riposa NUOVA REAL AFRAGOLESE  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
VOMERO AMINEI 19 7 6 1 0 22 3
NUOVA REAL AFRAGOLESE 10 7 3 1 3 12 15
SMEDILE FC 8 7 2 2 3 10 14
KDK KODOKAN CALCIO 7 7 1 4 2 12 17
DINAMO KELLER 6 6 1 3 2 12 13
MONTEFUSCO SOCCER 4 6 1 1 4 12 18
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
7 CAGLIOZZI VOMERO AMINEI
6 LULLI VOMERO AMINEI
3 ABBONDANTE DINAMO KELLER
3 LAGANA' KDK KODOKAN CALCIO
3 CHIRCHIANO KDK KODOKAN CALCIO
3 MODUGNO KDK KODOKAN CALCIO
3 ESPOSITO GIUSEPPE NUOVA REAL AFRAGOLESE
3 LICCARDI VOMERO AMINEI
2 LULLI DINAMO KELLER
2 AVOLIO DINAMO KELLER
2 ESPOSITO ANDREA MONTEFUSCO SOCCER
2 FAGO MONTEFUSCO SOCCER
2 RAGOSTA NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 CICCIOTTI NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 SALIERNO NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 AMATO SMEDILE FC
2 MARCOZZI VOMERO AMINEI
2 RICCIO VOMERO AMINEI
1 LOIACONO DINAMO KELLER
1 CARUSO DINAMO KELLER
1 COLANTUONO DINAMO KELLER
1 DE CRESCENZO DINAMO KELLER
1 MARIANO DINAMO KELLER
1 ZURLO KDK KODOKAN CALCIO
1 MODRAGNO KDK KODOKAN CALCIO
1 FREZZA KDK KODOKAN CALCIO
1 IANNELLI MONTEFUSCO SOCCER
1 TOMAS MONTEFUSCO SOCCER
1 SCOGNAMIGLIO MONTEFUSCO SOCCER
1 SICILIANO SMEDILE FC
1 D'ALTERIO SMEDILE FC
1 ESPOSITO SMEDILE FC
1 SPIRITO SMEDILE FC
1 BALZANO VOMERO AMINEI
1 COPPOLA VOMERO AMINEI

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 10-02-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA> VOMERO AMINEI

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>KDK KODOKAN CALCIO, KDK KODOKANA CALCIO SDC

CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>3.50>VOMERO AMINEI,

PUNTI>6.00>DINAMO KELLER,

**********************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

21° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 14 DEL 12 FEBBRAIO 2018

GARE DA RECUPERARE, PRENDERE ACCORDI

4° GIORNATA>NUOVA REAL AFRAGOLESE. RD INTERNAPOLI KENNEDY

AVVISO PER LE SOCIETA

LE GARE NON GIOCATE SABATO 09 DICEMBRE SARANNO RECUPERATE SABATO 03 FEBBRAIO

MATERDEI ROSSA – RD INTERNAPOLI KENNEDY               

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10-02-2018

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

10/02/2018

17:15

DINAMO KELLER

 

MATERDEI

0 - 3

10/02/2018

15:45

DINAMO KELLER ROSSA

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

3 - 4

10/02/2018

18:00

KDK KODOKAN CALCIO

 

MONTEFUSCO SOCCER

3 - 0

10/02/2018

18:45

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2 - 3

10/02/2018

16:30

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

SPORTING SANTANTONIO

2 - 1

10/02/2018

15:00

VOMERO AMINEI

 

MATERDEI ROSSA

8 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VOMERO AMINEI

30

11

10

0

1

43

15

MATERDEI

24

11

7

3

1

26

14

RD INTERNAPOLI KENNEDY

20

8

6

2

0

31

11

SAN VINCENZO PALLOTTI

17

11

5

2

4

34

27

KDK KODOKAN CALCIO

17

11

5

2

4

23

17

DINAMO KELLER

16

11

5

1

5

24

21

MONTEFUSCO SOCCER

13

11

3

4

4

21

24

NUOVA REAL AFRAGOLESE

12

10

3

3

4

20

18

MATERDEI ROSSA

7

10

1

4

5

16

32

SPORTING SANTANTONIO

5

11

1

2

8

16

39

DINAMO KELLER ROSSA

1

11

0

1

10

15

51

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 05 MAGGIO

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE

GARA E-ORE 18.00>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10) CLASSIFICATA LA PERDENTE PREMIATA)

GARA F ORE 18.45>(11)UNDICESIMA CKASSIFICATA VS (12)DODICESIMA CLASSIFICATA(LA PERDENTE PREMIATA

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

GARA G>ORE-1500>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE FINALE

GARA E-ORE 18.00>VINCENTE GARA E VS (11) VINCENTE GARA F (ENTRAMBE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

ORE-15.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-16.00>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.45>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.30>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

29° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMUNICATO N. 13 DEL 12 FEBBRAIO 2018

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-02-2018

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

11/02/2018

09:00

MATERDEI

 

RIPOSA 2

nd

11/02/2018

09:40

MATERDEI BIANCA

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

1 - 1

11/02/2018

11:00

MATERDEI BLU

 

KDK KODOKAN CALCIO

2 - 2

11/02/2018

11:40

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

KDK KODOKAN ROSSA SDC

3 - 1

11/02/2018

10:15

SMEDILE FC

 

SPORTING SANTANTONIO

1 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI BLU

25

9

8

1

0

43

5

KDK KODOKAN CALCIO

23

10

7

2

1

36

13

SPORTING SANTANTONIO

17

10

5

2

3

20

24

SAN VINCENZO PALLOTTI

12

9

3

3

3

15

15

MATERDEI BIANCA

10

9

3

1

5

14

19

NUOVA REAL AFRAGOLESE

6

8

1

3

4

9

23

SMEDILE FC

5

8

1

2

5

12

26

MATERDEI

3

9

1

0

8

8

32

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 08 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO SABATO 15 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA(A FINE GARE ENTRAMBRE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 22 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 29 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 06 MAGGIO

ORE-09.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.50>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.10>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

 

 

******************************************

 

Pubblicato VENERDI 23 FEBBRAIO 2018

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS