O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2017/2018

Comunicato Ufficiale n. 18 del 16-02-2018

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

12° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

6° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2004/2005)

 

 

************************************

 

 ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 15 DEL 08-02-2018

SI RACCOMANDA DI COMUNICARE GLI ORARI ENTRO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA VIA E-MAIL, FAX O TELEFONANDO AL 330.65.81.25

AVVISO ALLE SOCIETA CHE AL POSTO DEL RIPOSO SUBENTRA IL REAL MONTERUSCELLO SDC, PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

MODALITA’ DI QUALIFICAZIONI

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

GARE DA RECUPERARE>

ASD CERVINARA-ORATORIO DON GUANELLA                             RINVIATA

MACERATA CAMPANIA ACADEMY-RD INTERNAPOLI KENNEDY N.D.I.C.

AIROLA – SPORTING SAN LUCIANO                                                  RINVIATA

ASD CERVINARA-MACERATA CAMPANIA ACADEMY                  RINVIATA

ASD CERVINARA-SPORTING SAN LUCIANO            N.D.I.C. SI RECUPERA GIOVEDI 08 FEBBRAIOO CAMPO IGLOO CARINARO ALLE ORE 17.30

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 04-02-2018

12ª giornata

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

 

04/02/2018

LA GINESTRA

 

REAL MONTERUSCELLO SDC

3 - 1

04/02/2018

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

 

ASD CERVINARA

nd

04/02/2018

MATERDEI

 

SMEDILE F.C.

4 - 3

04/02/2018

ORATORIO DON GUANELLA

 

FOXES SOCCER SCHOOL

3 - 0

04/02/2018

SPORTING CLUB SAN RISCO

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0 - 3

04/02/2018

SPORTING SAN LUCIANO

 

AIROLA

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

28

10

9

1

0

28

5

SPORTING CLUB SAN RISCO

22

11

7

1

3

21

13

ORATORIO DON GUANELLA

19

10

6

1

3

25

14

SPORTING SAN LUCIANO

15

9

4

3

2

10

8

LA GINESTRA

15

10

4

3

3

15

10

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

12

9

3

3

3

11

9

MATERDEI

11

11

3

2

6

14

21

SMEDILE F.C.

11

11

3

2

6

11

20

FOXES SOCCER SCHOOL

9

11

2

3

6

8

12

ASD CERVINARA

7

8

1

4

3

14

17

AIROLA

4

10

1

1

8

5

33

REAL MONTERUSCELLO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

15

DE SIMONE

ORATORIO DON GUANELLA

9

DI FRANCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

PANARIELLO

LA GINESTRA

6

TROTTA

SPORTING CLUB SAN RISCO

5

PISCO

SMEDILE F.C.

4

RUSSO

ASD CERVINARA

4

MORONESE

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

4

FERRARA

ORATORIO DON GUANELLA

4

MARRUCCELLA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

4

RUSCIANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

4

RUSSO

SPORTING CLUB SAN RISCO

3

PAGANO

FOXES SOCCER SCHOOL

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 04-02-2018

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III INFRAZIONE

BATTAGLIA GAETANO(La Ginestra)               DE SIMONE FRANCESCO(La Ginestra)

DI MASI GIORGIO(La Ginestra)

DI FRANCO PASQUALE(Internapoli Kennedy) D’AURIA GENNARO(Internapoli kennedy

PRISCO SALVATORE(Smedile fc)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

LOMBARDO VINCENZO(La Ginestra)              PERNICE MICHELE(La Ginestra)

PANARIELLO GIUSEPPE(La Ginestra))           GAROFALO ANTONIO(La Ginestra)

IMMOBILE BIAGIO(La Ginestra)                      

NUZZO SIMONE(Sporting san Prisco)

DE MARO FILIPPO(Internapoli Kennedy)          IZZO FRANCESCO(Internapoli kennedy)

BONACCORSI MANUEL(Internapoli kenned))

KAIO JUNIOR SOARES DOS SANTOS(Smedile fc)

VITIELLO FRANCESCO(Sporting san Luciano)

DE SIMONE GENNARO/(Oratorio don Guane) RUSSO ANTONIO(Oratorio don Guanella)

MAGLIONE SABATINO(Airola)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

BOVE ANTONIO(Sporting san Luciano)              MOTTOLA MARIO(Sporting san Luciano) STEA ALESSANDRO(Sporting san Luciano    BORZACCHIELLO ANTIMO(Sp.san Luci)

MANGANO MARIO(Sporting San Luciano)        SALA ROBERTO(Sporting san Luciano)

BORRELLI GIOVANNI(Sporting san Luciano)

ESPOSITO FORTUNATO(Smedile fc)                 VISCONTI RICCARDO(Smedile fc)

MUSCIARIELLO MATTI(Smedile fc)                  SALVAGO ANDREA(Smedile fc)

D’ALTERIO VINCENZO(Smedile fc)                 

SARRACINO LORENZO(Materdei)                    DI GUIDA SALVATORE(Materdei)

SCARALLO GAETANO(Materdei)                     DEL GRANDE FRANCESCO(Materdei)

ESPSOITO FARNCESCO(Materdei)                   IADONISI DOMENICA(Materdei)

SENIZIO DANIELE(Oratorio don Guanella)       PANICO PASQUALE(Oratorio don guanella

MAINOLFI ALESSANDRO(Oratorio don gua)   CAPALDO CIRO(Oratorio don Guanella)

RUSSO FABIO(Oratorio don Guanella)               CASTALDI VITTORIO(Oratorio don Guan

MANNA GIUSEPPE(Oratorio don Guanella)      CARRANO PASQUALE(Oratorio din Guan

PORZIO PAOLO(Internapoli Kennedy)

MARRUCCELLA FRANCESCO(Internapoli)     LUSCIANO LUIGI(Internapoli Kennedy)

D’ERRICO VINCENZO(Foxes soccer school)     NATALE GIUSEPPE(Foxes Soccer school)

DI CAPRIO LUIGI(Airola)                         SANTILLO ANIELLO PIO(Airola)

DE LUCIA PIER PAOLO(Airola)

CALENDA ALESSANDRO(Sporting san Prisco)PAPALE GENNARO(Sporting san Prisco)

DE GREGORIO DANIELE(Sporting san prisco)RIPPA SIMONE(Sporting San Prisco)

SANTILLO SALVATORE(Sporting san Prisco)

AMODIO BARTOLOMEO/Sporting san Prisco)

LANNI IACOPO(ASD Cervinara)             ACCETTA SIMONE(ASD Cervinara)

DI NARDO RAFFAELE(Macerata Campania)    MARTUCCI SIMONE(Macerata Campania)

ANZALONE ANTONIO(Macerata Campania)

SERVONIO VINCENZO(Real Monteruscello)    GESSO CRISTIAN(Real Monteruscello)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>ASD CERVINARA

PUNTI>1.20>MACERATA CAMPANIA ACADEMY,

PUNTI>2.20>AIROLA,

PUNTI>2.30>FOXES SOCCER SCHOOL,

PUNTI>3.80>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>5.10>SMEDILE FC,

PUNTI>5.20>ORATORIO DON GUANELLA,

PUNTI>5.40>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>8.40>MATERDEI,

PUNTI>11.20>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>21.50>LA GINESTRA,

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA GARE DEL  11 FEBBRAIO 2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPO SPORTIVI

DATA

ORA

193

MATERDEI

LA GINESTRA

SAN ROCCO CAPODIMONTE

10-02-18 SABATO   

16.30

194

ASD CERVINARA

SPORTING CLUB SAN PRISCO

COMUNALE MOIANO

11-02-18 

09.30

195

AIROLA

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

COMUNALE AIROLA

11-02-18   

10.30

196

FOXES SOCCER SCHOOL

SMEDILE FC

COMUNALE CASALE PRINCIPE

10-02-18 SABATO

15.00

197

RD INTERNAPOLI KENNEDY

ORATORIO DON GUANELLA

COMPLESSO KENNEDY

14-02-18 Mercoledì

17.00

198

SPORTING SAN LUCIANO

REAL MONTERUSCELLO

IGLOO CARINARO

11-02-18

10.00

 

*************************************

ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE LOCALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 14 DEL 08 FEBBRAIO  2018

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

*************

RECUPERO>PIANETA NAPOLI CITY-REAL CARINARO MARTEDI 20 FEBBRAIO ALLE ORE 17.00 CAMPO PARATINA

RECUPERO>CASERTA ACADEMY – BOYS TERZIGNO                   1 – 2

PIANETA NAPOLI CITY-PASQUALE FOGGIA ROSSA RIVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 04-02-2018

12ª giornata

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

 

04/02/2018

CASERTA ACADEMY

 

REAL CARINARO

0 - 3

04/02/2018

PIANETA NAPOLI CITY

 

PASQUALE FOGGIA ROSSA

nd

04/02/2018

REAL POGGIO

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0 - 3

04/02/2018

SPORTING MONDRAGONE

 

PASQUALE FOGGIA BIANCA

1 - 0

04/02/2018

SPORTING VOLLA

 

BOYS TERZIGNO

5 - 2

04/02/2018

TDL MARCIANISE

 

ST. JOSEPH

3 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

27

12

8

3

1

28

8

PASQUALE FOGGIA ROSSA

24

11

7

3

1

27

9

SPORTING MONDRAGONE

24

12

7

3

2

16

8

REAL CARINARO

23

11

7

2

2

28

7

TDL MARCIANISE

23

12

7

2

3

28

12

PIANETA NAPOLI CITY

22

10

7

1

2

38

13

PASQUALE FOGGIA BIANCA

13

12

3

4

5

17

13

ST. JOSEPH

12

12

4

0

8

22

29

SPORTING VOLLA

12

12

4

0

8

19

33

CASERTA ACADEMY

10

12

3

1

8

14

33

BOYS TERZIGNO

9

12

3

0

9

19

50

REAL POGGIO

1

12

0

1

11

3

44

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

16

DE STEFANO

PIANETA NAPOLI CITY

14

RUSSO

REAL CARINARO

14

DELL'UVA

TDL MARCIANISE

9

MALATESTA

CASERTA ACADEMY

8

IZZO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

7

FEDERICO

BOYS TERZIGNO

7

PAONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

MARIGUAIANO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 04-02-2018

A CARICO SOCIETA

SI DIFFIDA IL DIRIGENTE>GALLO FABIO(Sporting Mondragone)PER COMPORTAMENTO SCORRETTO NEI CONFRONTI DEL DDG

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UNA GARA A>GIANNELLI DOMENICO MANUEL(Pasquale Foggia Bianca)PER COMPORTAMENTO SCORRETTO NEI CONFRONTI DEL DDG

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFRAQZIONE >AVETA MATTIA(Sporting Volla)

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFRAZIONE >MARINO MARCO(Sporting Volla)

A CARICO GIOCATORE AMMONITO CON DIFFIDA III INFRAZIONE

LUCCA CHRISTIAN(Sporting Volla)                   PERO ALESSIO(Sporting Volla)

RIVIECCIO LUIGI MARIA(Caserta Academy) MALATESTA NICOLA(Caserta Academy)

AUTORE VINCENZO(Pasquale. foggia rossa)

RUSSO GABRIEL(Pianeta Napoli City)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

RICCIO MANUEL(Sporting Mondragagone)      

LA RESTA ALESSANDRO(SP. Mondragon.)     

LONGO ERNESTO(Pasquale Foggia Bianca)                            

PERRINO MANUEL(Caserta Academy)

DELL’UVA TOMMASO(TDL Marcianise)

BIANCOLINO RAFFAELE(Real Poggio) CRISCUOLO FRANCESCO(Real Poggio)

DI DONATO VINCENZO(Pasquale Rossa)        

CUNTO CARLO(Saint Joseph)

DI PRISCO RAFFAELE/Boys Terzigno)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

OLIVA MATTIA(Real Poggio)                              STAVOLO CARMINE(Real Poggio)

BORRELLI PASQUALE(Sporting Volla) ZAZZARO RAFFAELEe(Sporting Volla)

SABATINO GAETANO(Sporting Volla)

LEVA GIUSEPPE(Pasquale foggia rossa) IZZO DARIO(Pasquale Foggia Rossa)

VOLPE SALVATORE(Pasquale Rossa)               BAIANO GIOVANNI(Pasquale foggia rossa)

ABATE FRANCESCO(TDL Marcianise)              FROGIERO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

DI LORENZO VINCENZO(TDL Marcianise       PICCOLO GIOVANNI(TDL Marcianise)

GIGLIOFIORITO PASQUALE(TDL Marciani) COLELLA STEFANO(TDL Marcianise)

MASTROIANNI SALVATORE(SP. Mondrago)BARONE LUCA(Sporting Mondragone)

DANNOLFO NICOLA(Sporting Mondragone)    PICCIRILLO FARNCESCO(Sporting Mond

GALLO PASQUALE(Sporting Mondragone)

ROMANO DANIELE(Real Carinaro)                   FADDA FRANCESCO(Real Carinaro)

PICONE ALESSANDRO(Real Carinaro) GALLO NICOLA(Real Carinaro)

TULIPANO ANTONIO(Real Carinaro)                CESARO CESARIO(Real Carinaro)

RUSSO DOMENICO(Real Carinaro)

MASSARO VINCENZO(Caserta Academy)        CASTELLO GIOVANNI(Caserta Academy)

DELLO IACOLO CIRO(Internapoli kenn.)         PAONE GIOVANNI(Internapoli Kennedy

CELENTANO GIANLUCA(Internapoli Kenne)   IZZO FILIPPO(Internapoli Kennedy)

VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Kenned   DI FRANCO PASQUALE(Internapoli kenn

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Kenn     PRISCO CHRISTIAN(Internapoli Kennedy)

CIRILLO ANTONIO(Internapoli Kennedy)

CORBI ALESSANDRO(Pasquale Foggia Bian)   GISON GIOVANNI(Pasquale foggia Bianca)

CAPPUCCINO VINCENZO(Pasquale Bianca)    ROTENNI PASQUALE(Pasquale Foggia Bia

ESPOSITO GIOVANNI(Pasquale Foggia Bian)   COCCIA FRANCESCO(Pasquale foggia Bia

GIANELLI DOMENICO(Pasquale Foggia Bian

SGAMBATI DOMENICO(Pianeta Napoli City) NAPPI ANIELLO(Pianeta Napoli City)

PISCOPO VINCENZO(Pianeta Napoli City)        RONGA VINCENZO(Pianeta Napoli City)

CARRINO ROBERTO(Pianeta Napoli City)        DANNA FRANCESCO(Paianeta Napoli City

DONATIELLO MATTEO(Pianeta Napoli City)

SALVATI FELICE(Saint Joseph)                          MIRANDA PIETRO(Saint Joseph)

VASTOLA ANGELO(Saint Joseph)                     VIERI ROBERTO(Saint Joseph)

LAINO VINCENZO(Real Poggio)                        

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.00>BOYS TERZIGNO

PUNTI>2.60>SAINT JOSEPH,

PUNTI>2.80>REAL CARIONARO,

PUNTI>3.40>TDL MARCIANISE,

PUNTI>3.60>RD INTERNAPOLI KENNEDY

PUNTI>4.30>PIANETA NAPOLI CITY

PUNTI>4.90>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>5.20>REAL POGGIO,

PUNTI>6.30>PASQUALE FOGGIA ROSSA,

PUNTI>6.70>PASQUALE FOGGIA BIANCA,

PUNTI>9.90>SPORTING MONDRAGONE,

PUNTI>11.60>SPORTING VOLLA,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE GARE  DEL 11-02-2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

199

CASERTA ACADEMY

PASQUALE FOGGIA BIANCA

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

10-02-18 SABATO    

17.30

200

PASQUALE FOGGIA ROSSA

SPORTING MONDRAGONE

SCARFOGLIO AGNANO

11-02-18

09.00

201

RD INTERNAPOLI KENNEDY

BOYS TERZIGNO

COMPLESSO KENNEDY

11-02-18     

10.00

202

REAL CARINARO

REAL POGGIO

COMUNALE CARINARO

11-02-18

09.30

203

SAINT JOSEPH

PIANETA NAPOLI CITY

CAMPO MURIALDO SAN GIUSEPPE VESUVIANO

11-02-18

09.00

204

TDL MARCIANISE

SPORTING VOLLA

COMPLESSO TERRA DI LAVORO MARCIANISE

11-02-18

09.15

 

**************************************

ESORDIENTI 2006 GIRONE PROVINCIALE

16° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE 2006

COMUNICATO UFFICIALE N. 14 DEL 08-02-2018

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

******************

RECALE 2002 – CASERTANA                               RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 04-02-2018

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

 

04/02/2018

ASD FERRARA SCAMPIA

 

BOYS MELITO

 2 – 1

04/02/2018

CASERTANA

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 0 – 1

04/02/2018

RECALE 2002

 

REAL CARINARO

 2 – 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

17

8

5

2

1

21

6

CASERTANA

13

7

4

1

2

20

7

ASD FERRARA SCAMPIA

12

8

3

3

2

11

10

RECALE 2002

11

7

3

2

2

7

5

REAL CARINARO

6

8

1

3

4

5

21

BOYS MELITO

4

8

1

1

6

8

23

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

6

PRIORE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

PALMA

CASERTANA

5

COPPOLA

CASERTANA

4

BARRETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

3

PUGLISI

CASERTANA

3

MORELLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

NATALIZI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

D'AURIA

REAL CARINARO

2

LORETO

BOYS MELITO

2

CAIAZZA

BOYS MELITO

2

UMILE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

VARGAS

REAL CARINARO

 

2

DI GIOVANNI

RECALE 2002

2

MOCCIA

RECALE 2002

2

NATALE

RECALE 2002

2

SANTANGELO

CASERTANA

2

BRANDI

ASD FERRARA SCAMPIA

2

BAROMETRO

ASD FERRARA SCAMPIA

1

BARLETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

1

MARINO

ASD FERRARA SCAMPIA

1

CAGLIARDI

ASD FERRARA SCAMPIA

1

RAMPONE

BOYS MELITO

1

ZANNIELLO

BOYS MELITO

1

DE MARTINO

BOYS MELITO

 

1

CUCCINO

CASERTANA

1

GIORDANO

CASERTANA

 

1

PAGANO

CASERTANA

 

1

BUCCINO

CASERTANA

 

1

SILVESTRI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

NAPOLETANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

DELL’AQUILA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

GEMITO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

CUOZZO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

MELLINO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

NORMANNO

RECALE 2002

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 04-02-2018

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

BUSCEMA MICHELE(Real Carinaro)

CICALA LUIGI(Recale 2002)

PAGANO GIUSEPPE(Casertana)

UMILE FRANCESCO(Internapoli Kennedy)

DEL BUONO SIMONE(Boys Melito)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CHIANESE GAETANO(Boys Melito)                  RULLO CHRISTIAN(Boys Melito)

DI FIORE SIMONE(Boys Melito)                          CARRA CARMINE(Boys Melito)

SCHIOPPA MARCANTONIO(Boys Melito)

NORMANNO MATTEO(Recale 2002)                 CALMO CARLO(Recale 2002)

CICALA LUIGI(Recale 2002)

D’AURIA GIUSEPPE(Real Carinaro)                   NESPOLINO MATTEO(Real Carinaro)

BOCCHINO EMANUELE(Real Carinaro)           SCHETTINO GENNARO(Real Carinaro)

BARLETTA ANTONIO(ASD Ferrara Scampia)ROMANO EUGENIO(ASD Ferrara Scamp

BARBATO FRANCESCO PIO(Ferrara Scamp)VOLLARO RENATO(ASD Ferrara Scamp

PAGLIARO CHRISTIAN(ASD Ferrara Scamp)RUSSO DANILO(ASD Ferrara Scampia)

D’AURIA FRANCESCO(Internapoli Kennedy)    CUOZZO GENNARO(Internapoli Kennedy)

SILVESTRI MARIANO(Internapoli Kenned

PALMA SIMONE MARIA(Casertana)                 COPPOLA ANTONIO(Casertana)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.80>CASERTANA

PUNTI>2.20>RECALE 2002,

PUNTI>2.40>ASD FERRARA SCAMPIA, 

PUNTI>2.60>REAL CARINARO,

 PUNTI>3.00>BOYS MELITO,

PUNTI>7.70>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

 

 

 

 

PROGRAMMA GARA DELLE GARE DEL 11 FEBBRAIO 2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

205

BOYS MELITO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

COMUNALE MELITO

11-02-18

12.00

206

ASD FERRARA SCAMPIA

RECALE 2002

COMUNALE SCAMPIA

11-02-18 

10.30

207

REAL CARINARO

CASERTANA

COMUNALE CARINARO

10-02-18 SABATO 

16.30

 

*******************

ESORDIENTI 2006 GIRONE LOCALE

11° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(6° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 10 DEL 05 FEBBRAIO 2018

RISULTATI  E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 03-02-2018

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

03/02/2018

15:00

SMEDILE FC

 

VIRTUS BELSITO

3 – 4

03/02/2018

16:00

SMEDILE FC SDC

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

0 – 6

03/02/2018

17:00

ARENELLA

 

CITTA DI GIUGLIANO

1 – 7

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

15

6

5

0

1

38

7

VIRTUS BELSITO

15

6

5

0

1

27

13

ARENELLA

9

6

3

0

3

16

18

NUOVA REAL AFRAGOLESE

6

5

2

0

3

7

17

SMEDILE FC SDC

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSO 2

0

0

0

0

0

0

0

SMEDILE FC

0

7

0

0

7

6

39

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

18

RUSSO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

7

CHIANESE

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

6

ORTOLANO

VIRTUS BELSITO

6

DI PRISCO

VIRTUS BELSITO

6

CAMMAROTA

ARENELLA

4

VERAZZO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

3

PALMA

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

3

PREZIOSO

VIRTUS BELSITO

 

3

POSTIGLIONE

VIRTUS BELSITO

2

MONTANINO

ARENELLA

2

ACCARDI

ARENELLA

2

CALANDRELLI

ARENELLA

 

2

IANNEO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

2

CALISE

ASD CITTA DI GIUGLIANO

 

2

OREFICE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

2

SALZANO

NUOVA REAL AFRAGOLESE

2

DE GIORGIO

VIRTUS BELSITO

2

DILEVA

VIRTUS BELSITO

 

2

D’ANGELO

SMEDILE FC

 

1

CAIAZZO

ARENELLA

1

CASILLO

ARENELLA

1

SALAZARO

ARENELLA

1

D’ANGELO

ARENELLA

 

1

MARMOLATO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

1

LICCARDO

SMEDILE FC

1

LUCARELLI

SMEDILE FC

1

MAIDA SERGIO

SMEDILE FC

1

IANNICELLI

VIRTUS BELSITO

1

GIUSTINO

VIRTUS BELSITO

 

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 03-02-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>SMEDILE FC SDC

A CARICO GIOCATORI AMMONITO I INFRAZIONE>

CHIANESE NICOLA(Citta di Giugliano) MARMOLARO ROSARIO(Citta di Giuglian

D’ANGELO GIORGIO(Smedile FC)

PREZIOSO LUCA(Virtus Belsito)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.50>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTi>1.80>ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO,  

PUNTI>1.90>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>6.50>SMEDILE FC SDC, 

 

******************************************

 

PULCINI 2007 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3°EDIZIONE)

29° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2007)

COMUNICATO UFICIALE N. 11 DEL 05 FEBBRAIO 2018

AVVISO PER LE SOCIETA

**************

LE GARE NON DISPUTATE SABATO 09 DICEMBRE SARANNO RECUPERATE SABATO 10 FEBBRAIO 2018 CON GLI STESSI ORARI

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

REAL POGGIO

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

nd

09/12/2017

14:45

REAL POGGIO SDC

 

MATERDEI

nd

09/12/2017

15:30

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

09/12/2017

16:20

SPORTING CASERTA

 

MATERDEI ROSSA

nd

09/12/2017

17:10

VIRTUS BELSITO

 

KDK KODOKAN CALCIO SDC

nd

09/12/2017

18:45

VOMERO AMINEI

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

09/12/2017

18:00

 

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 03-02-2018

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

03/02/2018

18:45

KDK KODOKAN CALCIO

 

KDK KODOKAN CALCIO SDC

1 - 1

03/02/2018

16:20

MONTEFUSCO SOCCER

 

MATERDEI

1 - 1

03/02/2018

14:45

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

MATERDEI ROSSA

2 - 0

03/02/2018

15:30

REAL POGGIO

 

REAL POGGIO SDC

0 - 0

03/02/2018

18:00

RIPOSA

 

VIRTUS BELSITO

nd

03/02/2018

17:10

VOMERO AMINEI

 

SPORTING CASERTA

1 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING CASERTA

22

8

7

1

0

22

7

MATERDEI

20

9

6

2

1

25

8

VIRTUS BELSITO

15

8

4

3

1

28

5

RD INTERNAPOLI KENNEDY

13

8

4

1

3

15

5

MONTEFUSCO SOCCER

10

9

2

4

3

10

15

MATERDEI ROSSA

8

8

2

2

4

8

18

VOMERO AMINEI

7

8

2

1

5

13

16

REAL POGGIO

5

7

1

2

4

5

29

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO

0

7

0

0

7

4

27

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

10

PERE

VIRTUS BELSITO

8

MIANO

MATERDEI

6

MASCOLO DANIELE

SPORTING CASERTA

6

SALZANO

SPORTING CASERTA

6

MAZZEI

VIRTUS BELSITO

5

GIORDANO

MATERDEI

5

MONTEFUSCO

MONTEFUSCO SOCCER

5

MASCOLO

SPORTING CASERTA

4

GAGLIOTTA

MATERDEI

4

CAPASSO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

4

NACCA

SPORTING CASERTA

4

CAFIERO

VOMERO AMINEI

3

FERRARELLI

MATERDEI ROSSA

 PROVVEDIMNENTO DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 03-02-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCILINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO>ESPULSO>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA> 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL

MANCATA CONSEGNA DISTINTA>REAL POGGIO, MONTEFUSCO SOCCER, KDK KODOKAN CALCIO SDC

REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14> RE INTERNAPOLI KENNEDY, MATERDEI ROSSA

A CARICO GIOCATORI ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

ROCCO NICOLO’(Virtus Belsito)

FERRORELLI MASSIMO(Materdei Rossa)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

GAGLIOTTI GIOVANNI(Materdei)                    TEDESCO MATTIA(Materdei)

IACCARINO FILIPPO(Montefusco Soccer)        VANONE ANTONIO(Montefusco Soccer)

BASCO ANTONIO(Montefusco Soccer)

BALZANO GENNARO(Materdei Rossa)

SALZANO MANUEL(Sporting Caserta)              NACCA MARIO(Sporting Caserta)

DI MARINO ANTONIO(Internapoli Kennedy)

MAIONE FRANCESCO(Vomero Aminei)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>VOMERO AMINEI

PUNTI>0.50>KDK KODOKAN CALCIO, 

PUNTI>1.30>SPORTING CASERTA,

PUNTI>2.00>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>3.80>MATERDEI,

PUNTI>3.50>REAL POGGIO SDC,

PUNTI>5.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>5.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>8.50>REAL POGGIO,

PUNTI>9.20>MONTEFUSCO SOCCER,

PUNTI>11.10>MATERDEI ROSSA,

 

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 05 MAGGIO

GARA A>ORE-14.45>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.30>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.20>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI C0NSOLAZIONE

GARA E>ORE-18.00>(9)NONA CLASSIFICATA  VS  (10)DECINA CLASSIFICA(LA PERDENTE PREMIATA)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

GARA G>ORE-14.45>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.30>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.20>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI FINALICONSOLAZIONE

GARA G>ORE-18.00>VINCENTE GARA E VS (11)UNDICESIMA CLASSIFICATA(PREMIATE ENTRAMBE)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

ORE-15.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.45>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.15>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 14 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA VINCENTE PLAY OFF - COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 14 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

 

 

 

 

**********************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° edizione)

35° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 11 DEL 05-02- 2018

AVVISO PER LE SOCIETA

RECUPERO>MONTEFUSCO SOCCER-VOMERO AMINEI                                    RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 03-02-2018

9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata
03/02/2018 17:15 KDK KODOKAN CALCIO   KDK KODOKAN CALCIO SDC 2 - 2
03/02/2018 18:00 MONTEFUSCO SOCCER   VOMERO AMINEI nd
03/02/2018 16:30 NUOVA REAL AFRAGOLESE   SMEDILE FC 1 - 1
  Riposa DINAMO KELLER  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
VOMERO AMINEI 18 6 6 0 0 21 2
NUOVA REAL AFRAGOLESE 10 7 3 1 3 12 15
DINAMO KELLER 6 6 1 3 2 12 13
KDK KODOKAN CALCIO 6 6 1 3 2 11 16
SMEDILE FC 5 6 1 2 3 7 14
MONTEFUSCO SOCCER 4 5 1 1 3 12 15
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
6 LULLI VOMERO AMINEI
6 CAGLIOZZI VOMERO AMINEI
3 ABBONDANTE DINAMO KELLER
3 LAGANA' KDK KODOKAN CALCIO
3 MODUGNO KDK KODOKAN CALCIO
3 ESPOSITO GIUSEPPE NUOVA REAL AFRAGOLESE
3 LICCARDI VOMERO AMINEI
2 LULLI DINAMO KELLER
2 AVOLIO DINAMO KELLER
2 CHIRCHIANO KDK KODOKAN CALCIO
2 ESPOSITO ANDREA MONTEFUSCO SOCCER
2 FAGO MONTEFUSCO SOCCER
2 RAGOSTA NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 CICCIOTTI NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 SALIERNO NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 AMATO SMEDILE FC
2 MARCOZZI VOMERO AMINEI
2 RICCIO VOMERO AMINEI
1 DE CRESCENZO DINAMO KELLER
1 LOIACONO DINAMO KELLER
1 CARUSO DINAMO KELLER
1 COLANTUONO DINAMO KELLER
1 MARIANO DINAMO KELLER
1 ZURLO KDK KODOKAN CALCIO
1 MODRAGNO KDK KODOKAN CALCIO
1 FREZZA KDK KODOKAN CALCIO
1 IANNELLI MONTEFUSCO SOCCER
1 TOMAS MONTEFUSCO SOCCER
1 SCOGNAMIGLIO MONTEFUSCO SOCCER
1 SICILIANO SMEDILE FC
1 D'ALTERIO SMEDILE FC
1 ESPOSITO SMEDILE FC
1 SPIRITO SMEDILE FC
1 BALZANO VOMERO AMINEI
1 COPPOLA VOMERO AMINEI

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 03-02-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA> 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>KDK KODOKAN CALCIO, KDK KODOKANA CALCIO SDC

CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>3.00>VOMERO AMINEI,

PUNTI>6.00>DINAMO KELLER, KDK KODOKAN CALCIO,

PUNTI>9.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

**********************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

21° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 13 DEL 05 FEBBRAIO 2018

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITA LA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY

GARE DA RECUPERARE, PRENDERE ACCORDI

4° GIORNATA>NUOVA REAL AFRAGOLESE. RD INTERNAPOLI KENNEDY

AVVISO PER LE SOCIETA

LE GARE NON GIOCATE SABATO 09 DICEMBRE SARANNO RECUPERATE SABATO 03 FEBBRAIO

SPORTING SANTANTONIO – MATERDEI                                         0 – 2

MATERDEI ROSSA – RD INTERNAPOLI KENNEDY               

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 27-01-2018

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

27/01/2018

18:00

DINAMO KELLER

 

SPORTING SANTANTONIO

3 - 0

27/01/2018

15:00

DINAMO KELLER ROSSA

 

MATERDEI

2 - 4

27/01/2018

15:45

KDK KODOKAN CALCIO

 

MATERDEI ROSSA

2 - 1

27/01/2018

17:15

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

1 - 3

27/01/2018

16:30

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

MONTEFUSCO SOCCER

4 - 0

27/01/2018

18:45

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

VOMERO AMINEI

3 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VOMERO AMINEI

27

10

9

0

1

35

14

MATERDEI

21

10

6

3

1

23

14

RD INTERNAPOLI KENNEDY

20

8

6

2

0

31

11

DINAMO KELLER

16

10

5

1

4

24

18

SAN VINCENZO PALLOTTI

14

10

4

2

4

30

24

KDK KODOKAN CALCIO

14

10

4

2

4

20

17

MONTEFUSCO SOCCER

13

10

3

4

3

21

21

NUOVA REAL AFRAGOLESE

9

9

2

3

4

18

17

MATERDEI ROSSA

7

9

1

4

4

15

24

SPORTING SANTANTONIO

5

10

1

2

7

15

37

DINAMO KELLER ROSSA

1

10

0

1

9

12

47

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 05 MAGGIO

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE

GARA E-ORE 18.00>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10) CLASSIFICATA LA PERDENTE PREMIATA)

GARA F ORE 18.45>(11)UNDICESIMA CKASSIFICATA VS (12)DODICESIMA CLASSIFICATA(LA PERDENTE PREMIATA

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

GARA G>ORE-1500>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE FINALE

GARA E-ORE 18.00>VINCENTE GARA E VS (11) VINCENTE GARA F (ENTRAMBE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

ORE-15.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-16.00>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.45>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.30>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

29° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMUNICATO N. 12 DEL 05 FEBBRAIO 2018

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 04-02-2018

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

04/02/2018

10:15

KDK KODOKAN CALCIO

 

MATERDEI

5 - 0

04/02/2018

11:40

KDK KODOKAN ROSSA SDC

 

SMEDILE FC

1 - 2

04/02/2018

09:40

RIPOSA 2

 

MATERDEI BIANCA

nd

04/02/2018

09:00

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

2 - 2

04/02/2018

11:00

SPORTING SANTANTONIO

 

MATERDEI BLU

0 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI BLU

24

8

8

0

0

41

3

KDK KODOKAN CALCIO

22

9

7

1

1

34

11

SPORTING SANTANTONIO

14

9

4

2

3

17

23

SAN VINCENZO PALLOTTI

11

8

3

2

3

14

14

MATERDEI BIANCA

9

8

3

0

5

13

18

NUOVA REAL AFRAGOLESE

6

8

1

3

4

9

23

SMEDILE FC

5

7

1

2

4

11

23

MATERDEI

3

9

1

0

8

8

32

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 08 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO SABATO 15 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA(A FINE GARE ENTRAMBRE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 22 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 29 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 06 MAGGIO

ORE-09.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.50>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.10>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

 

 

******************************************

 

Pubblicato VENERDI 16 FEBBRAIO 2018

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS