O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2014/2015

Comunicato Ufficiale n. 17 del 10-02-2017

  CATEGORIA ALLIEVI FASCIA B MISTI SPERIMENTALI(2000/2001)

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2015/2016

5° CAMPIONATO 2000/2001 MISTI A 9

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI

9° CAMPIONATO GIOVANISSIMI

COMUNICATO UFFICIALE N. 15  DEL 02 FEBBRAIO 2017

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo  posto  la  graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

              a)Esito degli incontri diretti

              b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

              c)miglior differenza reti nell’intero campionato

              c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

              d)Minor numero di resti subiti.

              e)miglior piazzamento coppa disciplina.

ART.7> Ogni quattro ammonizioni scatta una giornata di squalifica. Le ammonizioni nei play off non saranno azzerate.

ART.18> Il campionato si svolge con gare di andata e ritorno. Le prime 4 classificate accedono alle semifinale incrociate con gare di andata e ritorno. La gara di andata si disputerà in casa delle peggior classificate, in caso di parità dopo le 2 gare il gol  fuori casa vale doppio, ancora parità rigori.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO. QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

SEMIFINALI DI ANDATA 14 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 21 MAGGIO

FINALE 28 MAGGIO

***************************

LA SOCIETA BARONE CALCIO PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

REFERTI PERVENUTI IN RITARDO

ANFRA QUARTO-SAN GIUSEPPE AFRAGOLA                                 2 – 0

ARENACCIA-SPORTING CLUB SAN PRISCO                        RINVIATA

ARENACCIA-AVERSA LU.NA. SOCCER                                              RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 29-01-2017

13ª giornata

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

 

29/01/2017

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

BARONE CALCIO SDC

1 - 1

29/01/2017

AVERSA LU.NA. SOCCER

 

PIANA CAIAZZO

3 - 0

29/01/2017

DEA DIANA CERVINO

 

CASERTA ACADEMY

2 - 1

29/01/2017

FRANCESCO VISCIDO

 

ARENACCIA

4 - 0

29/01/2017

RIPOSA

 

ANFRA

nd

29/01/2017

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

RIPOSA I

nd

29/01/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

2 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

DEA DIANA CERVINO

27

9

9

0

0

41

9

CASERTA ACADEMY

22

10

7

1

2

36

7

SPORTING PERROTTA CALCIO

21

10

6

3

1

31

14

ANFRA

14

8

4

2

2

21

8

FRANCESCO VISCIDO

13

10

4

1

5

19

19

SPORTING CLUB SAN PRISCO

12

9

4

0

5

23

27

PIANA CAIAZZO

11

10

3

2

5

17

21

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA (-1)

10

9

3

2

4

17

17

AVERSA LU.NA. SOCCER

10

9

3

1

5

16

23

ARENACCIA

4

8

1

1

6

7

33

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

1

10

0

1

9

7

57

RIPOSA I

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

12

GUERRA

DEA DIANA CERVINO

10

SCARANO

DEA DIANA CERVINO

7

SCUDIERO

ANFRA

7

DE LUCIA

DEA DIANA CERVINO

7

CAPONE ANTONIO

SPORTING PERROTTA CALCIO

6

ZANFARDINO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

6

ROSSI

SPORTING CLUB SAN PRISCO

6

CAPONE

SPORTING PERROTTA CALCIO

5

CAMPANA

ANFRA

5

PANZERA

AVERSA LU.NA. SOCCER

5

D'ERRICO

CASERTA ACADEMY

5

ESPOSITO F.

CASERTA ACADEMY

5

AGOSTINI

CASERTA ACADEMY

5

ONORATO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

5

BOIANO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

4

LAMBERTSON

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 29-01-2017

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONIONE CON DIFFIDA  III INFRAZIONE>

SCHIAVONE ANDREA(Piana Caiazzo)

CELATO SALVATORE(SP. San Prisco)             

PALMENTE PASQUALE(Aversa Luna Soc)

MAIETTA PAOLO(Francesco Viscido)                RUMOLO FRANCESCO(Francesco Viscido)

IACULLO ENRICO(San Giuseppe Afragola)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE>

ONESTO ANTONIO(Arenaccia)                          CONTE ANTONIO(Arenaccia)

TEDESCO GIUSEPPE(Arenaccia)

BUANNE DOMENICO(SP. San Prisco)                IANNOTTI STEFANO(SP. San Prisco)

MIGLIORE ANTONIO(Dea Diana)                      SCARANO LUIGI(Dea Diana)

PASCARELLA EMMANUELE(Dea Diana)

DI GIROLAMO VALENTINO(Sp. Perrotta)       CAIANIELLO GIUSEPPE(Sporting Perrott

TURCO FRANCESCO(Sporting Perrotta)

REDER GIUSEPPE(Anfra Quarto)                       VASTARELLA EMANUELE(Anfra Quarto)

KOZPRODSKJ BOSPSZAB(Aversa Luna)

MACRO LUIGI (Barone Calcio SDC)

BOEMIO LUCA(San Giuseppe Afragola) AMORUSO ANIELLO(San Giuseppe Afrag)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE>

GUERRA RAFFAELE(Dea Diana)                        ALDA DOMENICO(Dea Diana)   

DE LUCIA VINCENZO(Dea Diana)                      RAZZANO ANTONIO(Dea Diana)

PASCARELLA CARMINE(Dea Diana)                MIGLIORE VINCENZO(Dea Diana)

PICCIRILLO MATTEO(Sporting Perrotta)        TOPO DANILO(Sporting Perrotta)

LO MASTO GIANLUCA(Sporting Perrotta)       MINGIRULLO(Sporting Perrotta)

BARBATO RAFFAELE(Sporting Perrotta)         VACCA GIOVANNI(Sporting Perrotta)

CAPONE ANTONIO(Sporting Perrotta) 

MASI ERNESTO(Piana Caiazzo)                          INSERO FRANCESCO(Piana Caiazzo)

MARINO GIOVANNI(Piana Caiazzo)                  MARTINO ANTONIO(Piana Caiazzo)

DE BOTTIS CARMINE(Piana Caiazzao)

ESPOSITO ROSARIO(Arenaccia)                        ANGELONI FEDERICO(Arenaccia)

LIPARDI LUCA(Arenaccia)                                   CELENTANO VINCENZO(Arenaccia)

CONDEMI MATTIA(Arenaccia)                           POLIO ANTONIO(Arenaccia)

IMEZURUOHA KINKA(Arenaccia)                      DRAGONETTI CIRO(Arenaccia)

DE LUCA GIOVANNI(San Giuseppe Afra)         ONORATO GIOVANNI(San Giuseppe Afra)

PENNINO DAVIDE(San Giuseppe Afragola)       PANNONE GIUSEPPE(San Giuseppe Afrag)

MAIELLO MARCO(San Giuseppe Afragola)

ZIRIELLO NICOLA(SP. San Prisco)                    MARCONE EMANUELE(SP. San Prisco)

RICCIO V.(SP. San Prisco)                         BARBATO RAFFAELE(SP. San Prisco)

ZOCCOLO GUIDO(SP. San Priasco)                   CASO MIRKO(SP. San Prisco)

BOISNO GENNARO(SP. San Prisco)

BUONO SALVATORE(Anfra Quarto)                 RICCARDO FRANCESCO(Anfra Quarto)

DE GAETANO VINCENZO(Anfra Quarto)         INCALDI ANTONIO(Anfra Quarto)

POLLIO EMANUEL(Anfra Quarto)                     SCUDIERO CARLO(Anfra Quarto)

CASTELLI PAOLO(Francesco Viscido)               LIBISCHI VINCENZO(Francesco Viscido)

RUOTOLO FRANCESCO(Francesco Viscido)    GIALLE EMANUELE(Francesco Viscido)

CAPONE ALBERTO(Francesco Viscido)

MARAVOLO CIRO(Barone Calcio SDC) DELL’OVO VINCENZO(Barone Calcio sdc)

CIPOLLARO LUCA(Narone calcio sdc)

LAMBERTSON TYLER(America Soccer)

D’ERRICO ANTONIO(Caserta Academy)          DI RESTA GIAMPIERO(Caserta Academy)

AGOSTINO DUILIO(Caserta Academy)             SUPPA GIUSEPPE(Caserta Academy)

DI MAIO DOMENICO(Caserta Academy)          MISCUCCI GABRIELE(Caserta Academy)

MEROLA ANGELO PIO(Caserta Academy)      CAPRILLO ANTONIO(Caserta Academy)

DE SORTIS DAVIDE(Aversa Luna Soccer)        

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.40>AMERICAN SOCCER,

PUNTI>2.90>AVERSA LUNA SOCCER,

PUNTI>3.20>CASERTA ACDEMY,

PUNTI>5.50>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>7.80>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>8.20>ARENACCIA,

PUNTI>10.10>DEA DIANA CERVINO,

PUNTI>10.30>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 05 FEBBRAIO  2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

564

AVERSA LU.NA. SOCCER

ANFRA QUARTO

COMUNALE LUSCIANO

03-02-17 VENERDI    

15.30

565

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

SPORTING PERROTTA CALCIO

IGLOO CARINARO

04-02-17 SABATO       

17.30

566

DEA DIANA CERVINO

BARONE CALCIO

COMUNALE CERVINO

04-02-17 SABATO     

15.00

567

PIANA CAIAZZO

FRANCESCO VISCIDO

COMUNALE CAIAZZO

07-02-17 MARTEDI 

17.30

568

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

ARENACCIA

COMUNALE MOCCIA AFRAGOLA

06-02-17 LUNEDI

15.30

569

SPORTING CLUB SAN PRISCO

CASERTA ACADEMY

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

04-02-17 SABATO  

15.30

570

RIPOSA

RIPOSA

 

 

 

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

11° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

COMUNICATO UFFICIALE N. 17 DEL 02 FEBBRAIO 2017

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo  posto  la  graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

              a)Esito degli incontri diretti

              b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

              c)miglior differenza reti nell’intero campionato

              c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

              d)Minor numero di resti subiti.

              e)miglior piazzamento coppa disciplina.

ART.7> Ogni quattro ammonizioni scatta una giornata di squalifica. Le ammonizioni nei play off non saranno azzerate.

ART.18> Il campionato si svolge con gare di andata e ritorno. Le prime 4 classificate accedono alle semifinale incrociate con gare di andata e ritorno. La gara di andata si disputerà in casa delle peggior classificate, in caso di parità dopo le 2 gare il gol  fuori casa vale doppio, ancora parità rigori.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO. QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

SEMIFINALI DI ANDATA 14 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 21 MAGGIO

FINALE 28 MAGGIO

***************************

LA SOCIETA REAL CARINARO PARTECIPA AL TORNEO SDC(senza diritto di classifica)

AFRO NAPOLI MUGNANO-SPORTING SAN LUCIANO                              RINVIATA

LA SOCIETA BOYS NAPOLI PER MOTIVI ORGANICI SI RITIRA DAL TORNEO, ESSENDO CHE IL RITIRO è AVVENUTA NEL GIRONE DI ANDATA TUTTE LE GARE DISPUTATE SARANNO ANNULLATE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 29-01-2017

13ª giornata

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

 

29/01/2017

BARONE CALCIO

 

AVERSA LU.NA. SOCCER

5 - 1

29/01/2017

FRANCESCO VISCIDO

 

FOOTBALL FRIEND

5 - 0

29/01/2017

REAL CARINARO SDC

 

CASERTA ACADEMY

1 - 3

29/01/2017

RIPOSA 2

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

29/01/2017

SPORTING SAN LUCIANO

 

RIPOSA

nd

29/01/2017

TDL MARCIANISE

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

1 - 8

29/01/2017

VIRTUS BELSITO

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

1 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING PERROTTA CALCIO

30

10

10

0

0

56

7

FRANCESCO VISCIDO

22

10

7

1

2

19

15

TDL MARCIANISE

18

10

5

3

2

24

16

CASERTA ACADEMY

16

10

5

1

4

17

15

SPORTING SAN LUCIANO

14

9

4

2

3

15

8

AFRO NAPOLI MUGNANO

14

9

4

2

3

14

15

BARONE CALCIO

13

10

4

1

5

15

20

AVERSA LU.NA. SOCCER

12

10

4

0

6

12

20

INTERNAPOLI GENFRA

8

10

2

2

6

10

17

VIRTUS BELSITO (-1)

8

10

3

0

7

10

22

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL CARINARO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FOOTBALL FRIEND

0

10

0

0

10

2

39

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

23

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

10

MOLTELO

FRANCESCO VISCIDO

9

LO MASTO

SPORTING PERROTTA CALCIO

8

CAIANIELLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

7

FALSO

SPORTING PERROTTA CALCIO

6

D'ALTERIO

AVERSA LU.NA. SOCCER

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 29-01-2017

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORI ESPUSLI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III  INFRAZIONE

PRISCO MARCELLO(Barone Calcio)

SAPIO MARIO(Virtus Belsito)

LO MASTO GIANLUCA(Sporting Perrotta)

SAPIO GIOVANNI(TDL Marcianise)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

SAPIO VINCENZO(Boys Napoli)                          AIELLO EMANUELE(Boys Napoli)

DI SALVATORE DAVID(Boys Napoli)                 DI SOMMA CRISTIAN(Boys Napoli)

LOTTI MAURO(Virtus Belsito)                            WIEDMANN ALESSANDRO(Virtus Belsito)

FRATTINO SIMONE(Francesco Viscido)

DI SIVO AGOSTINO(TDL Marcianise)

TALOTTI PASQUALE(Sporting Perrotta)          VACCA GIOVANNI(Sporting Perrotta)

BIANCHI LORENZO(Sporting Perrotta)

ESPOSITO PIETRO(Sporting San Luciano)        MOLITERNO IVAN(Sporting San Luciano)

MIRANTI GUIDO(Aversa Luna Soccer)

PASQUARIELLO VINCENZO(Caserta Acad)    BALZANO MATTIA(Caserta Academy)

BASSI SAMUEL(Afro Napoli Mugnano)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI V INFRAZIONE

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

DIGLIONE GIANLUCA(TDL Marcianise)          SAPIO GIOVANNI(TDL Marcianise)           

ALBERICO ANGELO(TDL Marcianise)             SPACCARIELLO ASCANIO(TDL Marcian)

PIETROLUONGO CIRO(Football Friend)          MORLANDO GIUSEPPE(Football Friend)

VERDE ANTONIO(Football Friend)

CAMPANA SALVATORE(Boys Napoli)              CARRETTO FRANCESCO(Boys napoli)

DI FIORE GIOVANNI(Real Carinaro)                 FLERALE MICHELE(Real Carinaro)

DI MARTINO DANIELE(Real Carinaro) ABANE MICHAEL(Real carinaro)

QUAGLIARIELLO ANTONIO(Real Carinaro)  DI GENNA RO FRANCESCO(Real carinaro

BRUNZO(Real Carinaro)

IKWUANNA SAM(Sporting San Luciano) CANCELLO PASQUALE(Sporting San Luc

DEL GIUDICE RICCARDO(Sporting San Luc)OROFINO PASQUALE(Sporting San Lucia

DELL’AVERSANO STANISLAO(Sp. San Luci)GRIMALDI LUIGI(Sporting San Luciano)

BACCICALUPO MARIO(Barone Calcio) MARFELLI(Barone Calcio)

TORTORELLA SALVATORE(Barone Calcio)   DE MARTINO PASQUALE(Barone Calcio) ESPOSITO LUIGI(Barone Calcio)                       BOCCAROSSA ANDREA(Barone Calcio)

COTUGNO DANILO(Barone Calcio)                   ROMANO EMANUELE(Barone Calcio)

PICCOLO ALESSANDRO(Francesco Viscido)   PUGLIANO VITTORIO(Francesco viscido)

CANFORA LORENZO(Francesco Viscido)          FROSINA SANTO(Francesco Viscido)

DINARDO ALESSIO(Francesco Viscido) VACCARO MATTIA(Francesci Viscido)

ROLANDO EMANUELE(Francesco Viscido)

PERROTTA(Sporting Perrotta)                            BORSA ALESSANDRO(Sporting Perrotta)

PERILLO LUCA(Sporting Perrotta)                     PICCIRILLO MATTEO(Sporting Perrotta)

PETTI EMANUELE(Internapoli Genfra) TENUTA GABRIELE(Internapoli Genfra)

SABELLA MATTEO(Internapoli Genfra)            PANNONE VALERIO(Internapoli Genfra)

PICCIRILLO(Aversa Luna Soccer)                      MELITO TOMMASO(Aversa Luna Soccer)

DE SORTIS DAVIDE(Aversa Luna Soccer)         MOCCIA GIOVANNIS(Aversa Luna Soccer

PONDURNO ANGELO(Aversa Luna Soccer)     GRIFFO NICOLA(Aversa Luna Soccer)

MANGANARO DAVISE(Aversa Luna Soccer)

SPOSITO BENITO(Caserta Academy)                CASELLA MICHELE(Caserta Axademy)

CAROPPOLI FRANCO VALERIO(Caserta Ac)RUSSO GAETANO(Caserta Axademy)

IZZO CHRISTIAN(Caserta Academy)                  CIOFFI TOMMASO(Caserta Academy)

BRACCHITTA ANDREA(Caserta Academy)      BARRETTA DOMENICO(Caserta Academy

GAETANO ALBERTO(Virtus Belsito)                 MIGNOGNIA FRANCESCO(Virtus Belsito)

DE CRISTOFARO ANTONIO(Virtus Belsito)     PAPALEO ANDREA(Virtus Belsito)

PASTORE LORENZO(VIrtus Belsito)                 AVALLONE ALESSANDRO(Virtus Belsito)

CORRETTO NICOLA(Boys Napoli)                     PUGLIESE LUIGI(Boys Napoli)

BALZANO NICOLA(Boys Napoli)

SARNATARO VINCENZO(Afro Napoli Mugn)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.20>FOOTBALL FRIEND

PUNTI>1.30>AFRO NAPOLI MUGNANO,

PUNTI>1.60>INTERNAPOLI GENFRA,

PUNTI>2.40>REAL CARINARO,

PUNTI>3.40>BARONE CALCIO, 

PUNTI>4.10>TDL MARCIANISE,

PUNTI>4.40>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>5.80>AVERSA LUNA SOCCER,

PUNTI>6.10>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>6.20>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>9.30>FRANCESCO VISCIDO,

 

 

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 05-FEBBRAIO-2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

571

CASERTA ACADEMY

AFRO NAPOLI MUGNANO

CASOLLA CASERTA

05-02-17  

12.00

572

RIPOSA 2

FOOTBALL CLUB

 

 

 

573

FRANCESCO VISCIDO

REAL CARINARO SDC

COMUNALE CASALNUOVO

06-02-17 LUNEDI    

18.00

574

SPORTING SAN LUCIANO

INTERNAPOLI GENFRA

IGLOO CARINARO

05-02-17     

11.30

575

TDL MARCIANISE

AVERSA LU.NA. SOCCER

COMPLESSO TERRA DI LAVORO MARCIANISE

05-02-17      

12.30

576

VIRTUS BELSITO

SPORTING PERROTTA CALCIO

GREEN SPORT EX SCARFOGLIO

04-02-17 SABATO       

16.30

577

RIPOSA

BARONE CALCIO

 

      

 

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

5° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2002/2003)

COMUNICATO UFFICIALE N. 12 DEL 02 FEBBRAIO 2017

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo  posto  la  graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

              a)Esito degli incontri diretti

              b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

              c)miglior differenza reti nell’intero campionato

              c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

              d)Minor numero di resti subiti.

              e)miglior piazzamento coppa disciplina.

ART.7> Ogni quattro ammonizioni scatta una giornata di squalifica. Le ammonizioni nei play off non saranno azzerate.

***************************

SI RICORDA DI COMUNICARE L’ORARIO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA. GRAZIE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 29-01-2017

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

 

29/01/2017

ARENOSO SOCCER

 

NEW ARTEMA

3 - 2

29/01/2017

BOYS MELITO

 

PEGASUS PARETE

2 - 0

29/01/2017

SC GIUGLIANO ACADEMY

 

NINO GRAVINA

3 - 0

29/01/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

GIGLIO SOCCER

3 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING PERROTTA CALCIO

22

8

7

1

0

33

10

ARENOSO SOCCER

16

8

5

1

2

33

16

NEW ARTEMA

16

8

5

1

2

21

10

BOYS MELITO

10

8

3

1

4

10

15

NINO GRAVINA

9

8

3

0

5

15

24

SC GIUGLIANO ACADEMY (-2)

8

8

3

1

4

18

15

PEGASUS PARETE

7

8

2

1

5

11

15

GIGLIO SOCCER (-1)

2

8

1

0

7

7

43

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

10

BERNARDO

NEW ARTEMA

10

PELLEGRINO

NINO GRAVINA

9

GIARDULLI

SC GIUGLIANO ACADEMY

7

CECI

ARENOSO SOCCER

5

AMABILE

ARENOSO SOCCER

5

OPERA

BOYS MELITO

5

FALSO

SPORTING PERROTTA CALCIO

4

DEL BONO

ARENOSO SOCCER

4

COTENA

ARENOSO SOCCER

4

LUCIANO

SC GIUGLIANO ACADEMY

4

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

REM

ARENOSO SOCCER

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 29-01-2017

 

A CARICO SOCIETA

GARA SPORTING PERROTTA CALCIO-GIGLIO SOCCER NON DISPUTATA PER L’ASSENZA INGIUSTIFICATA DELLA SOCIETA GIGLIO SOCCER, PER QUESTI MOTIVI SI INFLIGGE LA PUNIZIONE DELLA PERDITA DELLA GARA ALLA SOCIETA GIGLIO SOCCER PER 0-3 PENALIZZANDOLA DI UN PUNTO IN CLASSIFICA ED ESCLUDENDOLA DALLA COPPA DISCIPLINA

A CARICO GIOCATORI AMMONIONE CON DIFFIDA  III  INFRAZIONE>

CECI NICOLA(Arenoso Soccer)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  II  INFRAZIONE>

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

GRILLO GIORGIO(New Artema)                       DI FUSCO LUIGI(New Artema)

CAPASSO EMANUELE(Nino Gravina)               GRILLO GIOVANNI(Nino Gravina)

GIARDULLI ARMANDO(Giugliano Academy)   TENE ALESSANDRO(Giugliano Academy)

LOFFREDO LUCIANO(Giugliano Academy)

DEL BONO MARCO(Arenoso Soccer)

BARBATO VINCENZO(Sporting Perrotta)         FALCO DIEGO(Sporting Perrotta)

PERROTTA  ANDREA(Sproting Perrotta)          LO MASTO GIANLUCA(Sporting Perrotta)

GRASSO FRANCESCO(Boys Melito)

ERANIO ANTONIO(Pegasus Parete)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>BOYS MELITO, PEGASUS PARETE

PUNTI>0.80>NINO GRAVINA, NEW ARTEMA,

PUNTI>1.60>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>1.90>ARENOSO SOCCER,

 

PROGRAMMA DELLE GARE DEL 05 FEBBRAIO 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

578

NEW ARTEMA

NINO GRAVINA

SPORTING CLUB HOTEL TENNIS Via Pisciarelli

04-02-17 SABTAO   

18.00

579

GIGLIO SOCCER

BOYS MELITO

MARESCA VIA CAMANDOLILLI

05-02-17

1

580

PEGASUS PARETE

ARENOSO OSCCER

COMUNALE PARETE

04-02-17 SABATO    

15.00

581

SPORTING PERROTTA CALCIO

SC GIUGLIANO ACADEMY

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

05-02-17   

10.30

 

************************************

 

 ESORDFIENTI 2004 A 11 GIRONE PROVINCIALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 17 DEL 02 FEBBRAIO 2017

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo  posto  la  graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

              a)Esito degli incontri diretti

              b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

              c)miglior differenza reti nell’intero campionato

              c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

              d)Minor numero di resti subiti.

              e)miglior piazzamento coppa disciplina.

ART.7> Ogni quattro ammonizioni scatta una giornata di squalifica. Le ammonizioni nei play off non saranno azzerate.

ART.18> Il campionato si svolge con gare di andata e ritorno. Le prime 4 classificate accedono alle semifinale incrociate con gare di andata e ritorno. La gara di andata si disputerà in casa delle peggior classificate, in caso di parità dopo le 2 gare il gol  fuori casa vale doppio, ancora parità rigori.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO. QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

SEMIFINALI DI ANDATA 14 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 21 MAGGIO

FINALE 27 MAGGIO

***************************

SI RINGRAZIA LA SOCIETA OLYMPIC ITALY PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO HOLLY BANJI DI CASALNUOVO, PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL TORNEO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE, CHE SI TERRA SABATO 27 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE SUCCESSIVAMENTE.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 29-01-2017

13ª giornata

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

 

29/01/2017

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

 

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

8 - 0

29/01/2017

BOYS SANNICOLESE

 

ASD OLYMPIC ITALY

1 - 2

29/01/2017

FROCALCIO SAN LUCIANO

 

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

3 - 0

29/01/2017

GENNARO RUOTOLO

 

CAPUA

0 - 3

29/01/2017

RIPOSA

 

PIANETA NAPOLI CITY

nd

29/01/2017

ROBUR CASERTA

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

1 - 0

29/01/2017

SAN GIORGIO 1926

 

DEA DIANA CERVINO

8 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CAPUA

36

12

12

0

0

58

1

ASD OLYMPIC ITALY (-1)

28

12

9

2

1

49

8

PIANETA NAPOLI CITY

24

12

7

3

2

40

12

SAN GIORGIO 1926

24

12

7

3

2

38

12

BOYS SANNICOLESE

20

12

6

2

4

20

13

GENNARO RUOTOLO

19

12

5

4

3

21

12

ROBUR CASERTA

17

12

5

2

5

23

20

SPORTING CLUB SAN PRISCO

16

12

5

1

6

27

21

FROCALCIO SAN LUCIANO

15

12

4

3

5

20

14

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

10

12

2

4

6

17

38

DEA DIANA CERVINO

6

12

2

0

10

12

49

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA (-4)

2

12

2

0

10

11

34

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

0

12

0

0

12

4

106

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

19

SCOGNAMIGLIO

CAPUA

12

FUSCO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

10

MELCA

ASD OLYMPIC ITALY

10

DI DONA

CAPUA

10

MARZANO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

9

D'AMORE

ASD OLYMPIC ITALY

9

CALISE

PIANETA NAPOLI CITY

8

PUNZO

SAN GIORGIO 1926

7

SEMONELLA

CAPUA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 29-01-2017

A CARICO SOCIETA’

ESPULSIONE DEL DIRIGENTE SIGNOR MOTTOLA MAURIZIO DEL ASD OLYMPIC ITALY, VIOLANDO L’ART.8 DEL REGOLAMENTO, PER QUESTI MOTIVI UN PUNDI PENALITA IN CLASSIFICA ED ESCLUSIONE DALLA COPPA DISCIPLINA.

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UNA GARA A SPECIALE MATTIA(asd Olympic Italy) per doppia ammonizione

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA A SCOGNAMIGLIO FABIO(Capua)PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFRAZIONE

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA  III INFRAZIONE

CASOLA GENNARO(Capua)                       

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

PIROZZI GIOVANNI(Academy Casalnuovo)            MARIANO DANIELE(Academy Casalnuovo)

GELSO FILIPPO(Academy Casalnuovo)

DE LUCIA MAURIZIO(Dea Diana Cervino)

SCUTERI CARMINE(Pianeta Napoli City)

DE ROSA PASQUALE(Boys Sannicolese)                 DE MICCO MATTIA(Boys Sannicolese)

VILLARI LUCIO(San Giorgio 1926)                         DE LUCA CICALE VINCEN(San Giorgio 1926)

DI DONA DOMENICO(Capua)                                 GALEONE DANILO(Capua)

VOLPE PIETRO(Nello Cutolo)

LUCCI ANTONIO(Frocalcio San Luciano)

SPECIALE MATTIA(ASD Olympic Italy)

RIVETTI VINCENZO(Gennaro Ruotolo)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

MONACO GIULIO(Academy Casalnuovo)               DE FILIPPO CIRO(Academy casalnuovo)

OLIVIERO CHRISTIAN(Academy Casalnuovo)      

MOZZILLO(Frocalcio San Luciano)                          SOSSA LUCA(Frocalcio San Luciano)

GAROFANO BIAGIO(Frocalcio San Luciano)          FRANZESE DOMENICO(Frocalcio San luciano)

PANARO VINCENZO(Frocalcio San Luciano)          INCARNATO FILIPPO(Frocalcio san Luciano)

VERDE FEDERICO(Frocalcio San Luciano)

GAZZA EMILIO(Boys Sannicolese)                           GIAQUINTO ANGELO(Boys Sannicolese)

VENTURI ALBERTO(Boys Sannicolese)                   PENNINO DAVIDE(Boys Sannicolese)

TRANQUILLO LUIGI(Boys Sannicolese)

DI MAIO CIRO(Capua)                                            AUTIERO IVAN(Capua)

BALBI GIAMPAOLO(Robur Caserta)                      GENTILE GIUSEPPE(Robur Caserta)

IAFULLI SAMUELE(Robur Caserta)            SVALA GABRIELE(Robur Caserta)

PAPPAGALLO GIANCARLO(Robur Caserta)         PASCARELLA ANTONIO(Robur Caserta)

FREDA MARCO(Robur Caserta)                              RISPOLI GIUSEPPE(Robur Caserta)

CEPPARULLO MATTEO(Robur Caserta)

FUCCI FRANCESCO(San Giorgio 1926)                   PICCOLO CARMINE)San Giorgio 1926)

SAULINO PIO GENNARO(San Giorgio 1926)          MARAUCCI GIACOMO(San Giorgio 1926)  

AMATO GIOVANNI(San Giorgio 1926)                    DI NOCERA EMANUELE(San Giorgio 1926)

PORRECCA MARIO(Pianeta Napoli City)                POLLICE(Pianeta Napoli City)

PESCE GIULIO(Gennaro Ruotolo)                           D’ADDIO VINCENZO(Gennaro Ruotolo)

MORMILE MICHELE(Gennaro Ruotolo)                 RUOTOLO FRANCESCO(Gennaro Ruotolo)

ANNUNZIATA RAFFAELE(ASD Olympic)               LANDI ANDREA(ASD Olympic Italy)

D’AVANZO CARMINE(Olympic Italy)                     SALVATO MARCO(ASD Olympic Italy)

MOZETIC(Sporting San Prisco)                                 SPINA TOMMASO(Sporting San prisco)

BRANCACCIO MICHELE(Sporting San Prisco)       SANFELICE ALESSANDRO(Sporting San Prisc

MARZANO SALVATORE(Sporting San prisco)

DI NUCCIO GIUSEPPE(Dea Diana Cervino)

ANNUNZIATA ROBERTO(Nello Cutolo)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.40>DEA DIANA CERVINO

PUNTI>1.80>PIANETA NAPOLI CITY,

PUNTI>2.00>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>3.60>ROBUR CASERTA,

PUNTI>4.00>BOYS SANNICOLESE,

PUNTI>4.20>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>4.80>FROCALCIO SAN LUCIANO,

PUNTI>8.20>CAPUA,

PUNTI>7.40>SAN GIOGIO 1926,

 

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 05 FEBBRAIO  2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

582

BOYS SANNICOLESE

PIANETA NAPOLI CITY

EX CIAPI San Nicola la Strada

04-02-17 SABATO    

15.00

583

GENNARO RUOTLO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

SAN PIO SANTA MARIA A VICO

04-02-17 SABATO  

15.00

584

ROBUR CASERTA

NELLO CUTOLO

TALAMONTE CASERTA

04-02-17 SABATO  

19.00

585

SAN GIORGIO 1926

ASD OLYMPIC ITALY

COMUNALE SAN GIORGIO A CREMANO

06-02-17 LUNEDI       

17.00

586

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

DEA DIANA CERVINO

IGLOO CARINARO

04-02-17 SABATO     

16.15

587

FROCALCIO SAN LUCIANO

ACADEMY CASALNUOVO

IGLOO CARINARO

05-02-17  

09.00

588

RIPOSA

CAPUA

 

 

 

 

 

*************************************

ESORDIENTI 2004 A 11 GIRONE LOCALE 1

13° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE 1

COMUNICATO UFFICIALE N. 15 DEL 02 FEBBRAIO 2017

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo  posto  la  graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

              a)Esito degli incontri diretti

              b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

              c)miglior differenza reti nell’intero campionato

              c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

              d)Minor numero di resti subiti.

              e)miglior piazzamento coppa disciplina.

ART.7> Ogni quattro ammonizioni scatta una giornata di squalifica. Le ammonizioni nei play off non saranno azzerate.

ART.18> Il campionato si svolge con gare di andata e ritorno. Le prime 4 classificate accedono alle semifinale incrociate con gare di andata e ritorno. La gara di andata si disputerà in casa delle peggior classificate, in caso di parità dopo le 2 gare il gol  fuori casa vale doppio, ancora parità rigori.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO. QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

SEMIFINALI DI ANDATA 21 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 28 MAGGIO

FINALE 02 GIUGNO

***************************

IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA BISOGNA COMUNICARE L’ORARIO DELLA PARTITA IN PROGRAMMA

RECALE 2002-GLADIATOR                                                                               N.D.I.C.

REAL MONTERUSCELLO-GLADIATOR                                                        0-1

RISULTATI E CLASSFICHE DELLE GARE DEL 29-01-2017

12ª giornata

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

 

29/01/2017

ANFRA

 

CASERTA ACADEMY

3 - 1

29/01/2017

FRANCESCO VISCIDO

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

4 - 0

29/01/2017

REAL CARINARO

 

INTERNAPOLI GENFRA

2 - 1

29/01/2017

REAL MONTERUSCELLO

 

RIPOSA

nd

29/01/2017

REAL VITULAZIO

 

RECALE 2002

4 - 1

29/01/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

NEAPOLIS CALCIO

1 - 5

29/01/2017

TDL MARCIANISE

 

GLADIATOR

5 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

NEAPOLIS CALCIO

31

11

10

1

0

45

8

TDL MARCIANISE

28

12

9

1

2

41

7

REAL CARINARO

25

11

8

1

2

21

9

SPORTING PERROTTA CALCIO

21

11

7

0

4

22

18

CASERTA ACADEMY

19

11

6

1

4

13

11

ANFRA

16

11

5

1

5

21

19

REAL VITULAZIO

14

11

4

2

5

23

19

RECALE 2002

13

10

4

1

5

11

19

FRANCESCO VISCIDO

12

11

3

3

5

10

14

AFRO NAPOLI MUGNANO (-1)

9

11

3

1

7

15

25

GLADIATOR

7

10

2

1

7

6

30

INTERNAPOLI GENFRA

7

11

2

1

8

13

28

REAL MONTERUSCELLO

3

11

1

0

10

7

41

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

19

LANGELLA

NEAPOLIS CALCIO

11

LAVAGNA

REAL CARINARO

11

SPARACO

TDL MARCIANISE

9

D'ANTONIO

ANFRA

9

SENESE

NEAPOLIS CALCIO

7

FUSCO

REAL VITULAZIO

6

BARBATO

SPORTING PERROTTA CALCIO

6

PICCOLO

TDL MARCIANISE

6

IZZO

TDL MARCIANISE

5

DEL PRETE

ANFRA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 29-01-2017

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULS DAL CAMPO>

SQUALFICA PER UNA GARA A BARBATO VINCENZO(Sporting Perrotta) PER RECIDICA IN AMMONIZIONE IV INFRAZIONE

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III INFRAZIONE

SCUDIERO CLAUDIO(Anfra Quarto)

CECCARELLI GIANMARCO(Francesco Visc)

APICE GIUSEPPE(Real Vitulazio)

RUSSO ANTIMO(Recale 2002)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

MONTI FRANCESCO(Neapolis Calcio)               ESPOSITO GABRIELE(Neapolis Calcio)

LA PECCERELLA ANTONIO(Neapolis Calcio)

ANGELANI ANTHONY(Internapoli Genfra)

BARRETTA CARLO(Sporting Perrotta)

LAVAGNA KARIM(Real Carinaro)

DEL PRETE EMANUELE(Anfra Quarto)

FUSCO DANIEL(Real Vitulazio)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

FERRARA ANTONIO(Francesco Viscido)           PICCOLO DOMENICO(Francesco Viscido)

ARRICHIELLO FRANCESCO(Francesco V)

D’ONOFRIO NIKO(Anfra Quarto)                       PORCACI CHRISTIAN(Anfra Quarto)

VALLEFUOCO ANTONIO(Afro Napoli Mug)    VELOTTI DOMENICO(Afro Napoli Mugn)

ALDERIO PASQUALE(Sporting Perrot) NANNOLA ANIELLO(Sporting Perrotta)

MONTESANO FRANCESCO(Sporting Perrot)   DELLA CORTE BIAGIO(Sporting Perrotta)

FRATTOLILLO TIBERIO(Recale 2002)             DE BENEDETTO CHRISTIAN(Recale 2002

MUSONE MICHELE(Recale 2002)

SCIALOCONE SIMONE(Real Vitulazio) CANNIZZARO MATTEO(Real Vitulazio)

STOTO FRANCESCO PIO(Real Vitulazio)         COCCO YURJ(Real Vitulazio)

MORETTA MIRTKO(Real Vitulazio)

BRUCCOLERI EMANUELE(Neapolis Calcio)    LANGELLA FELICE(Neapolis Calcio)

EVIGNA ELPIDIO(Neapolis Calcio)

VIGNOLA LORENZO(Internapoli Genfra)

NICOLO’ SALVATORE(TDL Marcianise)         DALIZZO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

TARTAGLIONE ARCANGELO(TDL Marcian)IODICE LORENZO(TDL Marcianise)

MAGNO RAFFAELE(TDL marcianise)                IODICE LOPIGIULO(TDL Marcianise)

PICCOLO SALVATORE(TDL Marcianise)

DELLI PAOLI ANDREA(Gladiator)                     SANTILLO PASQUALE(Gladiator)

AFFINITO SALVATORE(Caserta Academy)      ANNUNZIATA GIANLUCA(Caserta Acade)

CIOFFI CIRO(Caserta Academy)                         FERNANDEZ DANILO(Caserta Academy)

DIANA MARIO(Real Carinaro)                             TURCO GIANLUCA(Real carinaro)

TERVODIO MANUEL(Real Monteruscello)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>REAL MONTERUSCELLO

PUNTI>08.0>GLADIATOR,

PUNTI>1.40>INTERNAPOLI GENFRA,

PUNTI>1.60>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>1.80>REAL CARINARO,

PUNTI>2.70>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>2.90>TDL MARCIANISE,

PUNTI>4.20>NEAPOLIS CALCIO,

PUNTI>4.80>RECALE 2002,

PROGRAMMA GARE DELLA PARTITE DEL 05 FEBBRAIO 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

589

AFRO NAPOLI MUGNANO

SPORTING PERROTTA CALCIO

COMUNALE MUGNANO

06-02-17 LUNEDI      

17.00

590

CASERTA ACADEMY

REAL CARINARO

CASOLLA CASERTA

05-02-17   

10.30

591

GLADIATOR

REAL VITULAZIO

COMUNALE CASAPULLA

06-02-17 LUNEDI   

15.00

592

INTERNAPOLI GENFRA

REAL MONTERUSCELLO

COMPLESSO KENNEDY

06-02-17 LUNEDI   

16.45

593

NEAPOLIS CALCIO

ANFRA QUARTO

CAMPO GRILLO SAN ROCCO SI MARANO

05-02-17 

10.00

594

RECALE 2002

FRANCESCO VISCIDO

COMUNALE RECALE

05-02-17  

11.30

595

RIPOSA

TDL MARCIANISE

 

 

 

 

 

 

**************************************

ESORDIENTI 2005 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 17 DEL 02 FEBBRAIO 2017

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo  posto  la  graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

              a)Esito degli incontri diretti

              b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

              c)miglior differenza reti nell’intero campionato

              c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

              d)Minor numero di resti subiti.

              e)miglior piazzamento coppa disciplina.

ART.7> Ogni quattro ammonizioni scatta una giornata di squalifica. Le ammonizioni nei play off non saranno azzerate.

ART.18> Il campionato si svolge con gare di andata e ritorno. Le prime 4 classificate accedono alle semifinale incrociate con gare di andata e ritorno. La gara di andata si disputerà in casa delle peggior classificate, in caso di parità dopo le 2 gare il gol  fuori casa vale doppio, ancora parità rigori.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO. QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

SEMIFINALI DI ANDATA 14 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 21 MAGGIO

FINALE 27 MAGGIO

***************************

SI RACCOMANDA LE SOCIETA DI COMUNICARE L’ORARIO IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA

SI RINGRAZIA LA SOCIETA OLYMPIC ITALY PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO HOLLY BANJI DI CASALNUOVO, PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL TORNEO ESORDIENTI SECONDA FASCIA PROVINCIALE, CHE SI TERRA SABATO 27 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE SUCCESSIVAMENTE

GARE DA RECUPERARE

INVERSIONE RECUPERO>SANTANIELLO-SPORTING CLUB SAN PRISCO SI RECUPERA MERCOLEDI 1 FEBBRAIO ORE 15.30 CAMPO CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

RED  DEVILS-FROCALCIO SAN LUCIANO                                        N.D.I.C.

CAPUA-SANTANIELLO                                                                           3 – 0

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 29-01-2017

13ª giornata

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

 

29/01/2017

ACADEMY CALCIO

 

ASD OLYMPIC ITALY

2 - 6

29/01/2017

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

OASI SANFELICIANA

3 - 1

29/01/2017

OLIMPIA CASAVATORE

 

FROCALCIO SAN LUCIANO

0 - 5

29/01/2017

PASQUALE FOGGIA

 

BOYS POSILLIPO

0 - 4

29/01/2017

RED DEVILS

 

CAPUA

0 - 2

29/01/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

4 - 7

29/01/2017

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

SANTANIELLO

0 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD OLYMPIC ITALY

37

13

12

1

0

58

11

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

28

13

9

1

3

42

15

FROCALCIO SAN LUCIANO

27

12

9

0

3

38

14

CAPUA

27

13

9

0

4

37

13

SANTANIELLO

27

12

9

0

3

57

11

SPORTING CLUB SAN PRISCO

25

12

8

1

3

26

16

RED DEVILS

22

12

7

1

4

19

16

BOYS POSILLIPO

19

13

6

1

6

27

18

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

11

13

3

2

8

11

30

OLIMPIA CASAVATORE

9

13

3

0

10

10

37

ACADEMY CALCIO

8

13

2

2

9

13

39

PASQUALE FOGGIA

7

13

2

1

10

9

37

OASI SANFELICIANA

7

13

2

1

10

15

81

SPORTING PERROTTA CALCIO (-1)

3

12

1

1

10

21

48

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

18

FUSCO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

18

PORZIO

SANTANIELLO

15

MORRIALE

ASD OLYMPIC ITALY

15

PARLATO

SANTANIELLO

12

SAVIANO

ASD OLYMPIC ITALY

11

VARONE

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 29-01-2017

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA  III  INFRAZIONE

DI BUONO EMANUELE(Accademy Acerra)      RAO FRANCESCO(Academy Acerra)

NAPPO ANTONIO(Academy Casalnuovo)

GIULIANO ANTONIO(Boys Posillipo)

BRAUCCI BRIAN(Olimpia Casavatore)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

CARROZZA MAURO(Frocalcio San Luciano)     CESARO CESARIO(Frocalcio San Luciano)

AIELLO MASSIMO(Sporting Perrotta)

DI FRANCO GENNARO(Sporting San Prisco)

SEVERINO GENNARO(ASD Olympic Italy)

MARESCA ALBERTO(Santaniello)

DE LUCIA GIUSEPPE(Oasi San Feliciana)

GENOVESE MATTIA(Virtus Junior Napoli)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

VIGNALE ALFREDO(Olimpia Casavatore)        ELIA GENNARO(Olimpia Casavatore)

NOCERINO CIRO(Olimpia Casavatore)

PASSERO GIUSEPPE(Academy Acerra) PRIMARENI MATTIA(Academy Acerra)

SORRENTINO GIUSEPPE(Academy Acerra)

BOVE ANTONIO(Frocalcio San Luciano)            PISANI PASQUALE(Frocalcio San Luciano)

GIRALDI FRANCESCO(Frocalcio San Luciano)NOCCHIERI RAFFAELE(Frocalcio San L

BENIAMINO(ASD OIympic Italy)             MAZZUCCHIELLO SIMONE(ASD Olympi

ROCCA SIMONE(ASD Olympic Italy)                 PALLADINO ALFONSO(ASD Olympic Ital

FRAVOLA BARTOLOMEO(ASD Olympic Ita)BOCCIA GIOVANNI(ASD Olympic Italy)

MAZZUCCHIELLO SIMONE(ASD Olympic I)

FERRARO GIUSEPPE(Red Devils)                      PICCIRILLO GIUSEPPE(Red Devils)

DI LORENZO VINCENZO(Red Devils)               PERROTTA ANDREA(Red Devils)

LETTERA TOMMASO(Red Devils)

DI NARDO(Capua)                                                 SERRA ELIO(Capua)

ESPOSITO GIUSEPPE(Capua)                             FUCCI LUCIO(Capua)

VERDICCHIO PAOLO JUNIOR(Oasi San Fel.)VILLANOVA RAFFAELE(Oassi Sanfelicia

PASTARELLA GIUSEPPE(Oasi San Feliciana)

MARCELLO ALESSANDRO(SP. San Prisco)     FUSCO SALVATORE(Sporting San prisco)

DE GREGORIO DANIELE(SP.San Pirsco)         MARINO MICHELE(SP. San Prisco)

MASTELLONE LUIGI(Santaniello)                     PARLATO CLAUDIO(Santaniello)

VALENTE ANGELO(Santaniello)            PORZIO ALESSIO(Santaniello)

D’AURIA EMANUELE(Santaniello)                     MAURIELLO ALESSANDRO(Santaniello)

BERLINGIERI MARIO(Santaniello)

LONGONESI MATTEO(Academy Casalnuovo)SARNELLI GAETANO(Academy Casalnuo

LOMBARDI LORENZO(Academy Casalnuo       LONGOBARDI MATTEO(Academy Casaln)

FONTANELLA MARCO(Academy Casalnuovo)

LOFFREDO VINCENZO(Sporting Perrotta)       PELUSO CIRO(Sporting Perrotta)

CIMMINO LUIGI(Sporting Perrotta)

BALESTRIERI GERARDO(Virtus Junior)          VARONE CARMINE(Virtus Junior Napoli)

GALIZIA JACOPO(Virtus Junior Napoli)            RUOCCO ALESSIO(Virtus Junior Napoli)

FORTUNATO FRANCESCO(Virtus Junior Na   DE JULIO CRISTIAN(Virtus Junior Napoli

CESARANO FRANCESCO(Virtus Junior Nap)   CECCARINO SIMONE(Virtus Junior Napol

DE FEO GENNARO(Virtus Junior Napoli)

REGANO DANIELE(Pasquale Foggia)                 ROTENNI PASQUALE(Pasquale Foggia)

LONGO ERNESTO(Pasquale Foggia)                  LANDOLFI VINCENZO(Pasquale Foggia)

GISON GIOVANNI(Pasquale Foggia)

CHIANTEDOSI ALESSIO(Boys Posillipo)           TRISE FRANCESCO(Boys Posillipo)

MAZZEO LUCA(Boys Posillipo)                            GAGLIANO GIUSEPPE(Boys Posillipo)

OMBRA CARMINE(Boys Posillipo)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>2.00>RED  DEVILS, PASQUALE FOGGIA,

PUNTI>2.20>OASI SAN FELICIANA

PUNTI>2.60>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>2.70>OLIMPIA CASAVATORE,

PUNTI<3.60>FROCALCIO SAN LUCIANO, CAPUA,

PUNTI>3.80>ASD OLYMPIC ITALY, 

PUNTI>4.00>BOYS POSILLIPO,

PUNTI>4.20>ACADEMY CALCIO ACERRA,

PUNTI>4.60>VIRTUS JUNIOR NAPOLI,

PUNTI>5.90>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>6.30>SANTANIELLO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 05 FEBBRAIO 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

596

PASQUALE FOGGIA

ASD OLYMPIC ITALY

GREEN SPORT EX SCARFOGLIO

05-02-17

09.00

597

SPORTING CLUB SAN PRISCO

FROCALCIO SAN LUCIANO

CADUTI DI RUPERGA SAN PRISCO

05-02-17 

09.30

598

OLIMPIA CASAVATORE

OASI SAN FELICIANA

COMUNALE CASAVATORE

04-02-17 SABATO   

15.00

599

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

CAPUA

COMUNALE ACERRA

05-02-17 

11.30

600

RED  DEVILS

BOYS POSILLIPO

COMUNALE SUCCIVO

05-02-17   

09.00

601

ACADEMY CASALNUOVO

SANTANIELLO

COMUNALE CASALNUOVO

06-02-17 LUNEDI       

17.00

602

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

SPORTING PERROTTA CALCIO

CASOLA NAPOLI

04-02-17 SABATO   

18.00

 

*******************

ESORDIENTI 2005 GIRONE LOCALE

10° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 15 DEL 02 FEBBRAIO  2017

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo  posto  la  graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

              a)Esito degli incontri diretti

              b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

              c)miglior differenza reti nell’intero campionato

              c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

              d)Minor numero di resti subiti.

              e)miglior piazzamento coppa disciplina.

ART.7> Ogni quattro ammonizioni scatta una giornata di squalifica. Le ammonizioni nei play off non saranno azzerate.

ART.18> Il campionato si svolge con gare di andata e ritorno. Le prime 4 classificate accedono alle semifinale incrociate con gare di andata e ritorno. La gara di andata si disputerà in casa delle peggior classificate, in caso di parità dopo le 2 gare il gol  fuori casa vale doppio, ancora parità rigori.

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO. QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

SEMIFINALI DI ANDATA 21 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 28 MAGGIO

FINALE 02 GIUGNO

***************************

 

LE SOCIETA' INTERESSATE ALLE GARA INTERNE DEVONO COMUNICARE L'ORARIO ENTRO MASSIMO IL MARTEDI

RECUPERO>ASD FERRATA SCAMPIA-SPORTING VOLLA  SI RECUPERA MERCOLEDI 01 FEBBRAIO ALLE ORE 16.30 CAMPO STORNAIUOLO

PASQUALE FOGGIA-SPORTING MONDRAGONE                         RINVIATA

ASD FERRARA SCAMPIA-RECALE 2002                                           N.D.I.C.

ERRATA CORRIGE>TDL MARCIANISE-INTERNAPOLI GENFRA    0-4    LEGGASI    4-0

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 29-01-2017

12ª giornata 12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata  
29/01/2017 ASD FERRARA SCAMPIA   INTERCASERTANA 7 - 0
29/01/2017 BOYS QUARTO   TDL MARCIANISE 3 - 2
29/01/2017 CASERTA ACADEMY   PASQUALE FOGGIA 3 - 2
29/01/2017 INTERNAPOLI GENFRA   REAL CARINARO 0 - 1
29/01/2017 RECALE 2002   SAN MARCO EVANGELISTA 4 - 0
29/01/2017 SPORTING CLUB SAN PRISCO   RD INTERNAPOLI KENNEDY 0 - 4
29/01/2017 SPORTING VOLLA   SPORTING MONDRAGONE 0 - 2

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
RD INTERNAPOLI KENNEDY 24 12 7 3 2 29 10
TDL MARCIANISE 24 12 7 3 2 25 11
RECALE 2002 23 11 6 5 0 18 4
REAL CARINARO 23 12 7 2 3 27 10
BOYS QUARTO 23 12 7 2 3 19 16
ASD FERRARA SCAMPIA 22 10 6 4 0 20 6
CASERTA ACADEMY 15 12 3 6 3 24 24
INTERNAPOLI GENFRA 15 12 4 3 5 11 15
SPORTING MONDRAGONE 14 11 3 5 3 12 9
SPORTING CLUB SAN PRISCO (-1) 10 12 2 5 5 11 23
PASQUALE FOGGIA 9 11 2 3 6 14 16
SAN MARCO EVANGELISTA 6 12 1 3 8 5 35
SPORTING VOLLA 5 11 1 2 8 5 22
INTERCASERTANA 5 12 1 2 9 8 27

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
11 MALATESTA CASERTA ACADEMY
11 NAPOLANO RD INTERNAPOLI KENNEDY
11 RUSSO REAL CARINARO
10 VIGLIETTI INTERNAPOLI GENFRA
8 MARINO TDL MARCIANISE
7 PRISCO RD INTERNAPOLI KENNEDY
6 SALVATI ASD FERRARA SCAMPIA
6 MIELE REAL CARINARO
6 MONACO RECALE 2002
6 DELL'UVA TDL MARCIANISE
5 TORTORA BOYS QUARTO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 29-01-2017

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

SQUALIFICA PER 2 GARA A IACONANGELO ANGELO(TDL Marcianise)per doppia ammonizionme e comportamento scorretto a fine gara nei confronti del DDG

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA  III  INFRAZIONE

AVETA MATTIA(Sporting Volla)

IACONANGELO ANGELO(TDL Marcianise)

PONTICELLI CASTRESE)Boys Quarto)                

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

FROCILLO GIUSEPPE(TDL Marcianise)              GIGLIOFIORITO PASQUALE(TDL Marcianise)

PICCOLO GIOVANNI(TDL Marcianise)                DI BELLA GIOVANNI(TDL Marcianise)

D'ANDREA JACOPO(Intercasertana)                    MAIELLO MARCO(Intercasertana)

IZZO MARIO(Pasquale Foggia)                                IPPOLITO RICCARDO(Pasquale Foggia)

AUTORE VINCENZO(Pasquale Foggia)

DI FUCCIA SALVATORE(Recale 2002)

BENVENUTO SALVATORE(Boys Quarto)          ABBATE ALFREDO(Boys Quarto)

DI MARTINO NICHOLAS(Real carinaro)

NETO TOMMASO(RD Internapoli Kennedy)

NUZZO SIMONE(Sporting San Prisco)

PERO ALESSIO(Sporting Volla)                             LUCCA CHRISTIAN(Sporting Volla)

GIULIANO DOMENICO(Caserta Academy)

SALVATI ANTONIO(ASD Ferrara Scampia)                                                                                                        

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

GIACOBBE GIACOMO MANUEL(Boys Quarto)GALLO LORENZO(Boys Quarto)    

FRAGLIASSO CARMINE(Pasquale Foggia)         CAPUANO FRANCESCO(Pasquale Foggia)

BAIANO GIOVANNI(Pasquale Foggia)

AMODIO BARTOLOMEO(SP. San Prisco)          MARINO MICHELE(SP. San Prisco)

NUZZOLO FRANCESCO(Sporting San Prisco)    CAPUANO LUIGI(Sporting San Prisco)

RUSSO ANTONIO(Sporting San Prisco)                                                                             

MARINO MECCA(Sporting Volla)                         SPERANZA SIMONE(Sporting Volla)

ARANIELLO PASQUALE(Sporting Volla)

CERQUA GIACOMO)RD Internapoli Kennedy)  SALIERNO GENNARO(RD Internapoli Kennedy)

VITALE STEFANO(RD Internapoli Kennedy)

PONTICIELLO FABIO(Internapoli Genfra)         VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Genfra)                                   

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Genfra)  BENEDUCE MARIO(Internapoli Genfra)

CELENTANO STEFANO(Virtus Junior Napoli)                                                                                 

CAVALLI CHRISTIAN(ASD Ferrara Scampia)                                                       

BARBATO GIORGIO(Real carinaro)                    DELLA GATTA DANIELE(Real carinaro) 

GALLO NICOLA(Real Carinaro)                          RUSSO EMANUEL(Real Carinaro)

NICOLO' RAFFAELE(Recale 2002)                               

ABATE DOMENICO(TDL Marcianise)                 DELLI PAOLI GIUSEPPE(TDL Marcianise)

MARINO PASQUALE(TDL Marcianise)              VILLANO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

DELL'UVA TOMMASO(TDL Marcianise)         

VITALE VINCENZO(San Marco Evangelista)      CICHENNI CIRO(San Marco Evangelista)                                                                           

GALLO DOMENICO(San Marco Evangelista)

REA ROSARIO(Intercasertana)                             FEOLA ALESSANDRO(Intercasertana)

MAIELLO FILIPPO(Casewrta Academy)            MASSARO VINCENZO(Caserta Academy)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SPORTING MONDRAGONE

PUNTI>1.20>SAN MARCO EVANGELISTA.

PUNTI>1.40>RECALE 2002, ASD FERRARA SCAMPIA,

PUNTI>1.60>INTERNAPOLI GENFRA,

PUNTI>2.20>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>2.80>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>4.20>PASQUALE FOGGIA,

PUNTI>3.80>INTERCASERTANA,

PUNTI>4.70>SPORTING VOLLA, 

PUNTI>6.30>BOYS QUARTO,

PUNTI>10.40>TDL MARCIANISE,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 05 FEBBRAIO 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

6039

INTERCASERTANA

RECALE 2002

COMUNALE RECALE

04-02-17 SABATO

16.00

604 PASQUALE FOGGIA INTERNAPOLI GENFRA LA LOGGETTA NAPOLI 06-02-17 LUNEDI 15.30
 605 REAL CARINARO BOYS QUARTO COMUNALE CARINARO 05-02-17 10.00
606 RD INTERNAPOLI KENNEDY CASERTA ACADEMY COMPLESSO KENNEDY 05-02-17 10.15
607 SPORTING MONDRAGONE SPORTING CLUB SAN PRISCO COMUNALE MONDRAGONE 05-02-17 15.00
608 TDL MARCIANISE ASD FERRARA SCAMPIA COMPLESSO TERRA DI LAVORO MARCIANISE 05-02-17 11.30
609 SPORTING VOLLA SAN MARCO EVANGELISTA SPORTING AZZURRA VOLLA 05-02-17  16.00








 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° Edizione)

32° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

*************************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO EUROCALCETTO-CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO(2°edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 21 NOVEMBRE  2016

CAUSA IL RITIRO DELLE DUE SQUADRE DEL BARONE CALCIO IL TORNEO VIENE SOSPESO

 

 

 

********************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SCAMPIA

COMPLESSO SPORTIVO ARCI SCAMPIA(8° edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9(6° Edizione)

COMUNICATO UFFICIALE N. 12 DEL 30 GENNAIO 2017

RECUPERO>ARCI SCAMPIA-ARCI SCAMPIA ROSSA    0-3

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 29-01-2017

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

29/01/2017

08:45

AFRAGOAL

 

SPORTLAND AVERSA

2 - 1

29/01/2017

12:30

ARCI SCAMPIA

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

5 - 5

29/01/2017

11:00

BARONE CALCIO

 

POL. MURIALDO

2 - 0

29/01/2017

10:15

REAL POGGIO SDC

 

ARCI SCAMPIA ROSSA

4 - 4

29/01/2017

11:45

SPORTING ACERRA

 

BARONE CALCIO SDC

0 - 8

29/01/2017

09:30

SPORTING VOLLA

 

REAL POGGIO

1 - 3

 

Riposa ANACAPRI

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

19

7

6

1

0

22

4

ARCI SCAMPIA ROSSA

15

5

5

0

0

28

1

BARONE CALCIO

13

6

4

1

1

12

8

POL. MURIALDO

12

6

4

0

2

18

9

AFRAGOAL

11

7

3

2

2

13

14

ANACAPRI

7

7

2

1

4

9

21

SPORTLAND AVERSA

6

6

2

0

4

11

10

SPORTING VOLLA

6

7

2

0

5

10

16

SPORTING ACERRA

6

7

2

0

5

10

28

SAN VINCENZO PALLOTTI

5

7

1

2

4

15

23

ARCI SCAMPIA

4

7

1

1

5

12

26

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

9

SALVATI

ARCI SCAMPIA ROSSA

6

PUZONE

REAL POGGIO

6

SAVINO

POL. MURIALDO

5

EMMAUSSO

ARCI SCAMPIA ROSSA

5

D’AMBROSIO

REAL POGGIO

 

4

SFORZA

AFRAGOAL

4

CANGIANO

ARCI SCAMPIA ROSSA

4

VOLPE

POL. MURIALDO

4

FILOGAMO

SAN VINCENZO PALLOTTI

4

LUCCA

SPORTING VOLLA

4

AMENDOLA

SPORTLAND AVERSA

3

CRISCUOLO

REAL POGGIO

3

MATRULLO

ARCI SCAMPIA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 29-01-2017

CARICO SOCIETA 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERO DI TESSERA SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.3 DEL REGOLAMENTO, IMPIEGO GIOCATORI MAX 14>

A CARICO GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIT  II  INFRAZIONE

IMPAGLIAZZO ANTONIO(Real Poggio)           

A CARICO GIOCATORI AMMONIT  I  INFRAZIONE

FIORILLO GIUSEPPE(Arci Scampia)

TOLOMELLO MARIO(Real Poggio sdc) VALLE(Real Poggio sdc)

IMPAGLIAZZO ANTOPNIO(Real Poggio sdc)   FALCUCCI FRANCESCO(Real Poggio sdc)

BUONANNO PIETRO(Sportiland Aversa)           ORABONA FRANCESCO(Sportland Aversa

ROBERTO ANDREA(Sportland Aversa)

MUTO CIRO MATTEO(Afragoal)                       TUCCILLO GIOVANNI(Afragoal)

PERROTTA GAETANO(Barone Calcio sdc)

CANONICO SALVATORE(Pol. Murialdo)

ZAZZARO RAFFAELE(Sporting Volla)               PERO ALESSIO(Sporting Volla)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SPORTING ACERRA, ARCI SCAMPIA ROSSA, ANACAPRI

PUNTI>1.00>REAL POGGIO, SAN VINCENZO PALLOTTI,

PUNTI>1.30>AFRAGOAL,

PUNTI>1.40>POL. MURIALDO,

PUNTI>1.60>REAL POGGIO SDC,

PUNTI>2.40>ARCI SCAMPIA,

PUNTI>3.20>SPORTLAND AVERSA,

PUNTI>4.30>SPORTING VOLLA,

 

 

 

 

******************************************

 

PULCINI 2006 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(2°EDIZIONE)

28° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2006)

COMUNICATO UFICIALE N. 13 DEL 30 GENNAIO 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 28-01-2017

12ª giornata

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

 

28/01/2017

DEA DIANA CERVINO

 

RECCA SPORTING CLUB

1 - 2

28/01/2017

GIADA CLUB

 

DINAMO NAPOLI

9 - 0

28/01/2017

MATERDEI

 

POL. MURIALDO

14 - 0

28/01/2017

PIANETA NAPOLI CITY

 

MATERDEI ROSSA

5 - 3

28/01/2017

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

RIPOSA

nd

28/01/2017

REAL POGGIO

 

MONTEFUSCO SOCCER

5 - 1

28/01/2017

RIPOSA 2

 

VIRTUS BELSITO

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI

26

10

8

2

0

53

9

VIRTUS BELSITO

25

10

8

1

1

22

7

RD INTERNAPOLI KENNEDY

23

10

7

2

1

32

6

REAL POGGIO

20

11

6

2

3

27

11

DEA DIANA CERVINO

18

11

6

0

5

29

18

GIADA CLUB

17

10

5

2

3

33

14

RECCA SPORTING CLUB

12

10

4

0

6

18

17

PIANETA NAPOLI CITY

12

10

4

0

6

20

43

POL. MURIALDO

9

10

3

0

7

11

45

MATERDEI ROSSA

8

10

2

2

6

16

29

DINAMO NAPOLI

7

10

2

1

7

17

48

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

MONTEFUSCO SOCCER

0

10

0

0

10

7

38

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

19

MUOIO

MATERDEI

16

BARONE

MATERDEI

15

COPPOLARO

GIADA CLUB

12

SILVESTRE

DEA DIANA CERVINO

12

NAPOLETANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

11

ARCOPINTO

PIANETA NAPOLI CITY

10

FALCUCCI

REAL POGGIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 28-01-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>MATERDEI, MATEDERI ROSSA,

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>MONTEFUSCO SOCCER, MATERDEI ROSSA, dinamo napoli

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO(IMPIEGO GIOCATORI MAX 14>PO. MURIALDO, MATERDEI ROSSA

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

SILVESTRE MATTEO(Dea Diana)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

D’ARIA FRANCESCO(RD Internapoli Kennedy)              MELLINO MARCO(RD Internapoli Kennedy)

SIFO ANTONIO(RD Internapoli Kennedy)

PETTIROSSI CHRISTIAN(Dea Diana)                                  PASCARELLA ANTIMO(Dea Diana)

RAZZANO ANGELO MARIA(DEA Diana)

SERRA PASQUALE(Real Poggio)                                         GRIMALDI CIRO(Real Poggio)

AMATO ANTONIO(Materdei)                                                SCHIOPPA CIRO(Materdei)

POSTITGLIONE LORENZO(Virtus Belsito)                     DI MEGLIO VITTORIO(Virtus Belsito)

ERCOLANO LORENZO(Giada Club)

ARCOPINTO FRANCESCO(Pianeta Napoli City)            IOVINE ROBERTO(Pianeta Napoli City)

AMATO MARIO(Materdei rossa)                                          MONFREGOLA VINCENZO(Materdei Rossa)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>REAL POGGIO,  

PUNTI>1.00>RECCA SPORTING CLUB, MONTEFUSCO SOCCER,

PUNTI>1.80>PIANETA NAPOLI CITY,

PUNTI>1.90>GIADA CLUB,

PUNTI>2.70>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>3.50>DEA DIANA,

PUNTI>7.30>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>9.30>POL.MURIALDO,

PUNTI>9.50>DINAMO NAPOLI

PUNTI>13.80>MATERDEI,

PUNTI>14.90>MATERDEI ROSSA,

 

 

 

 

**********************************

PULCINI 2005 CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

27° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO 2006

COMUNICATO UFFICIALE N. 14 DEL 30 GENNAIO 2017

RISULTATI E CLASSIFICA DELLE GARE DEL 28-01-2017

13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata
28/01/2017 17:00 BARONE CALCIO SDC   ACADEMY CALCIO 1 - 3
28/01/2017 16:15 CAPUA GIALLA   CAPUA ROSSA 1 - 1
28/01/2017 15:30 OLIMPIA CASAVATORE   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 3 - 0
28/01/2017 18:30 RD INTERNAPOLI KENNEDY   BARONE CALCIO 1 - 1
28/01/2017 14:45 REAL ARZANO   FELICE REA ASD 1 - 0
28/01/2017 17:45 SPORTING CASORIA   ASD MADONNELLE 2 - 1
  Riposa ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
ACADEMY CALCIO 28 11 9 1 1 29 8
CAPUA GIALLA 24 11 7 3 1 34 9
CAPUA ROSSA 21 11 6 3 2 33 17
BARONE CALCIO 19 11 5 4 2 18 11
ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU 17 9 5 2 2 25 14
REAL ARZANO 16 10 5 1 4 22 17
ASD MADONNELLE 12 11 3 3 5 21 19
FELICE REA ASD 12 11 3 3 5 17 19
SPORTING CASORIA 12 11 4 0 7 17 28
RD INTERNAPOLI KENNEDY 10 11 2 4 5 15 19
OLIMPIA CASAVATORE 9 10 3 0 7 10 25
BARONE CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 0 11 0 0 11 5 60

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
14 CODELLA CAPUA ROSSA
12 CERBONE ACADEMY CALCIO
9 CERBONE ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU
9 IASEVOLI FELICE REA ASD
8 FABRIZIO REAL ARZANO
8 CAPASSO SPORTING CASORIA
7 LAMBERTI ASD MADONNELLE
7 AURORA CAPUA GIALLA
6 RAZZANO CAPUA GIALLA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 28-01-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MASSIMO IMPIEGO GIOCATORI, 14> OLIMPIA CASAVATORE

MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

RAZZANO ALESSANDRO(Capua Gialla)

RENGONE ALBERTO(Capua Rossa)  

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ACCURSO GIUSEPPE(Madonnelle)                                    AMORUSO ANTONIO(Madonnelle)

GIUSTINO ORKANDO(Academy Casalnuovo)                  BARONE MARIO(Academy Calcio)

DI MASO VINCENZO(Academy Casalnuovo)

COPPOLA ANGELO(Felice Rea)

PASSARO STEFANO(Capua Gialla)                                   AURORA RAFFAELE(Capua Gialla)

SARE SAMILU(Academy casalnuovo Calcio blu)               MOTTOLA ALFONSO(Cacademy Casalnuovo Calcio Blu)

ALFANO EMANUELE(Academy Casalnuovo Blu)

AURILIO MARCO(Capua Rossa)

PROCOPIO MATTIA(Olimpia Casavatore)                      DEL PRETE FRANCESCO PIO(Olimpia Casavatore)

DE TATA VINCENZO(Olimpia Casavatore)                      CATALANO FELICE(Olimpia Casavatore)

SOLLO ARMANDO(Olimpia Casavatore)                         SALVATI SIMONE(Olimpia Casavatore)

ONESTO VINCENZO(Barone Calcio sdc)

BOTTA GIUSEPPE(Internapoli Kennedy)

MARTUCCI GENNARO(Barone Calcio)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SPORTING CASORIA,  REAL ARZANO

PUNTI>0.90>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>1.20>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>1.30>ASD MADONNELLE,

PUNTI>1.40>BARONE CALCIO,

PUNTI>2.40>FELICE REA, CAPUA ROSSA,

PUNTI>3.70>ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU,

PUNTI>3.90>BARONE CALCIO SDC,

PUNTI>5.30>CAPUA GIALLA,

PUNTI>12.40>OLIMPIA CASAVATORE,

 

 

************************************************************

PULCINI 2006 A 7 COMPLESSO REAL POGGIO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

26° TORNEO PULCINI TERZO ANNO(2006)

COMUNICATO N. 10 DEL 23-01-2017

la società real poggio nera sdc si ritira dal torneo per motivi logistici al suo posto si riposa

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 22-01-2017

9ª giornata 9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata  
22/01/2017 BOYS MELITO   KDK KODOKAN CALCIO SDC 4 - 0
22/01/2017 FRANCESCO VISCIDO   NELLO CUTOLO 8 - 0
22/01/2017 FRANCESCO VISCIDO SDC   KDK KODOKAN CALCIO 1 - 1
22/01/2017 KDK KODKAN CALCIO ROSSA   REAL POGGIO 1 - 1
Riposa REAL ARZANO    

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
KDK KODKAN CALCIO ROSSA 16 6 5 1 0 20 6
FRANCESCO VISCIDO 15 6 5 0 1 23 2
REAL POGGIO 10 6 3 1 2 13 10
KDK KODOKAN CALCIO 9 6 3 0 3 17 14
BOYS MELITO 9 6 3 0 3 13 12
REAL ARZANO 3 6 1 0 5 11 21
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO SDC 0 0 0 0 0 0 0
NELLO CUTOLO 0 6 0 0 6 1 33

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
10 DE ROSA KDK KODKAN CALCIO ROSSA
9 MAPPA KDK KODOKAN CALCIO
6 TORNUSCIOLO FRANCESCO VISCIDO
6 CARRATURO FRANCESCO VISCIDO
4 OREFICE REAL ARZANO
4 FALCUCCI REAL POGGIO
3 SANTELLA KDK KODKAN CALCIO ROSSA
3 RAMBONE KDK KODKAN CALCIO ROSSA
3 SCOTTO KDK KODOKAN CALCIO
3 ESPOSITO MARCO REAL ARZANO
2 RUSSIELLO BOYS MELITO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 22-01-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUNERO MAGLIE SULLA DISTINTA> FRANCESCO VISCIDO SDC, 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERA SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>BOYS MELITO, KDK KODOKAN CALCIO SDC,

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE

ABRAMO NICOLA(Boys Melito)                                CHIANESE GAETANO(Boys Melito)

SALAMANDRA FILIPPO(Boys Melito)                      BARBATO ANTONIO(Boys Melito)

SCOTTO ANTONIO(KDK Kodokan calcio)

PUGLIESE ALESSANDRO(Nello Cutolo)

GRIMALDI CIRO(Real Poggio)

TORNUSCIOLO RAFFAELE(Francesco Viscido sdc)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

PUNTI>0.40>KDK KODOKAN CALCIO, REAL POGGIO,

PUNTI>1.00>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>3.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>3.40>FRANCESCO VISCIDO SDC,

PUNTI>3.60>BOYS MELITO,

 

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE  SABATO 09 APRILE

GARA A>ORE-09.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 23 APRILE

GARA G>ORE-09.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 30 APRILE

ORE-09.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.45>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.15>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  COPPA CANNONIERE - COPPA DISCIPLINA - 12 MEDAGLIE PER SQUADRE ESCLUSIVAMENTE PER I RAGAZZI PRESENTI ALLA PREMIAZIONE.

 

 

 

 

**********************************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(4° edizione)

33° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 30-01- 2017

LA SOCIETA CARPISA CALCIO FEMMINILE PER MOTIVI ORGANICI SI RITIRA DAL TORNEO, ESSENDO CHE IL RITIRO è AVVENUTA ALLA FINE DEL GIRONE DI ANDATA TUTTI I RISULTATI SARANNO ANNULLATI, LE SOCIETA CHE NEL PROSIEGO DEL TORNEO DEVONO INCONTRARE LA CARPISA CALCIO FEMMINILE RIPOSANO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 28-01-2017

8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata
28/01/2017 16:00 MATEDREI ROSSA   SPORTING SANTANTONIO 1 - 2
28/01/2017 15:15 MATERDEI   AMICI MUGNANO 2 - 0
28/01/2017 17:30 MONTEFUSCO SOCCER   RIPOSA nd
28/01/2017 16:45 NELLO CUTOLO   SAN VINCENZO PALLOTTI 1 - 2

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
SAN VINCENZO PALLOTTI 17 7 5 2 0 18 8
MONTEFUSCO SOCCER 13 6 4 1 1 17 6
MATERDEI 13 7 4 1 2 12 10
SPORTING SANTANTONIO 12 7 4 0 3 19 13
NELLO CUTOLO 7 7 2 1 4 13 15
AMICI MUGNANO 5 7 1 2 4 5 11
MATEDREI ROSSA 1 7 0 1 6 2 23
RIPOSA 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
9 MARTINO SAN VINCENZO PALLOTTI
6 MONTEFUSCO MONTEFUSCO SOCCER
6 D'ALESSANDRO SPORTING SANTANTONIO
6 FRATTINI SPORTING SANTANTONIO
4 LOMBARDO NELLO CUTOLO
4 AMBROSINO SAN VINCENZO PALLOTTI
4 D'ANGELO SAN VINCENZO PALLOTTI
3 PERSICO MATERDEI
3 MORISCO MONTEFUSCO SOCCER
3 IACCARINO MONTEFUSCO SOCCER
3 RUSSO SPORTING SANTANTONIO
2 MIGLIACCIO AMICI MUGNANO
2 TERRACCIANO MATERDEI
2 BARBARO MONTEFUSCO SOCCER
2 PRANTI NELLO CUTOLO
2 LAURATO SPORTING SANTANTONIO
1 FRANZESE AMICI MUGNANO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 28-01-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERI MAGLIA NON SEGNATI IN DISTINTA>SPORTING SANT'ANTONIO,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO NUMERO GIOCATORI MAX 12>MATERDEI,

PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>MONTEFUSCO SOCCER

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

LAURATO ANTONIO(Sporting Santantonio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.50>MATERDEI ROSSA,

PUNTI>3.40>SPORTING SANTANTONIO,

PUNTI>3.50>MATERDEI,

PUNTI>4.50>MONTEFUSCO SOCCER,

 

 

 ********************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

32° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO(2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 20 DEL 30 GENNAIO 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 28-01-2017

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

28/01/2017

16:30

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

REAL ARZANO

2 - 5

28/01/2017

15:45

ASD FELICE REA

 

BARONE CALCIO ROSSA SDC

4 - 1

28/01/2017

17:15

BARONE CALCIO

 

SPORTING VOLLA

3 - 0

28/01/2017

18:00

SPORTING CASORIA

 

SPORTING VOLLA SDC

2 - 7

28/01/2017

15:00

SPORTLAND AVERSA SDC

 

SPORTLAND AVERSA

2 - 2

28/01/2017

18.40

REAL ARZANO SDC

 

ACADEMY CASALNUOVO

0 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BARONE CALCIO

19

7

6

1

0

27

6

SPORTLAND AVERSA

15

6

5

0

1

19

5

ACADEMY CASALNUOVO

12

6

4

0

2

15

15

SPORTING VOLLA

12

7

4

0

3

41

11

ASD FELICE REA

7

6

2

1

3

11

14

REAL ARZANO

6

6

2

0

4

12

16

SPORTING CASORIA

6

7

2

0

5

7

25

SPORTLAND AVERSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING VOLLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

0

7

0

0

7

4

44

REAL ARZANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

15

DI CICCO

SPORTING VOLLA

9

LUCCA

SPORTING VOLLA

8

CAPUTO

BARONE CALCIO

8

CEPARANO

REAL ARZANO

8

DE MARTINO

SPORTING VOLLA

6

CERBONE

ACADEMY CASALNUOVO

6

LA MARCA

SPORTING VOLLA

5

MANZOLENI

SPORTLAND AVERSA

5

GALLO

SPORTLAND AVERSA

4

PASSANTE

ACADEMY CASALNUOVO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 28-01-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMNETO DEL TORNEO, MANCANZA NUNERO MAGLIA SULLA DISTINTA>BARONE CALCIO ROSSA SDC,

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART, 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUNERO TESSERA SULLA DISTINTA>BARONE CALCIO ROSSA SDC. SPORTLAND AVERSA SDC,

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, NUMERO MAX 12 PER SQUADRA>BARONE CALCIO EOSSA SDC,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CAPUTO LUCA(Barone Calcio)

DIANA DAVIDE(Sportland aversa)                           PUNZO PIERO MARIA(Sportland aversa)

LAURITANO ANTONIO(Real Arzano)

MARINO(Sporting volla)

DI CICCO GIOVANNI(Sporting Volla sdc)                 PETRACCIUOLO(Sporting Volla sdc)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>REAL ARZANO,

PUNTI>1.50>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>1.80>SPORTLAND AVERSA,

PUNTI>3.00>SPORTLAND AVERSA SDC,

PUNTI>4.00>BARONE CALCIO,

PUNTI>4.30>SPORTING VOLLA SDC,

PUNTI>4.40>SPORTING VOLLA

PUNTI>10.00>BARONE CALCIO ROSSA SDC,

 

*******************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

25° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 30 GENNAIO 2017

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 28-01-2017
8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata
28/01/2017 15:45 FRANCESCO VISCIDO SDC   SPORTING ACERRA 1 - 10
28/01/2017 15:00 KDK KODOKAN CALCIO   FRANCESCO VISCIDO 3 - 2
28/01/2017 16:45 REAL POGGIO   ARCI SCAMPIA 4 - 2
28/01/2017 16:00 REAL POGGIO NERA SDC   KDK KODOKAN CALCIO SDC 6 - 2

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
SPORTING ACERRA 12 4 4 0 0 26 4
REAL POGGIO 12 5 4 0 1 22 14
KDK KODOKAN CALCIO 7 5 2 1 2 9 16
ARCI SCAMPIA 4 5 1 1 3 12 18
REAL POGGIO NERA SDC 0 0 0 0 0 0 0
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO 0 5 0 0 5 7 24

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
16 MAURO SPORTING ACERRA
10 CASTALDI REAL POGGIO
6 MOTTOLA KDK KODOKAN CALCIO
6 CUTILLO REAL POGGIO
5 LANCIA SPORTING ACERRA
4 DEL GRANDE FRANCESCO VISCIDO
3 BUONO ARCI SCAMPIA

PROVVEDIMENTI  DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 28-01-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCAZNA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERI TESSERA SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO IMPIEGO GIOCATORI MAX 12>REAL POGGIO NERA SDC,

PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE

FRASCOGNA ALESSIO(Arci Scampia)                                    GRAZIOSO LUIGI(Arci scampia)

DE CICCO MARIO(Arci Scampia)                                            POLVERINO FRANCESCO(Arci Scampia)

CASTALDO VINCENZO(Real Poggio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.50>KDK KODOKAN CALCIO, REAL POGGIONERA SDC,

PUNTI>1.40>REAL POGGIO,

PUNTI>1.60>ARCI SCAMPIA,

PUNTI>2.50>FRANCESCO VISCIDO SDC,

PUNTI>3.00>SPORTING ACERRA,

 

 

**********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 11 DEL 30 GENNAIO 2017

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITO ARCI SCAMPIA SDC

LA SOCIETA SPORTING VOLLA SDC SIRITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITA IL REAL POGGIO SDC

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 28/01/2017

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

28/01/2017

15:00

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL POGGIO NERA

0 - 1

28/01/2017

17:00

NELLO CUTOLO

 

SPORTING VOLLA

3 - 0

28/01/2017

16:20

REAL POGGIO

 

FRANCESCO VISCIDO SDC

2 - 5

28/01/2017

15:40

SPORTING CASORIA SDC

 

SPORTINGC CASORIA

0 - 0

 

Riposa REAL POGGIO SDC

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO NERA

18

6

6

0

0

27

8

FRANCESCO VISCIDO

12

6

4

0

2

13

8

NELLO CUTOLO

9

6

3

0

3

19

10

SPORTINGC CASORIA

6

5

2

0

3

11

13

REAL POGGIO

3

5

1

0

4

8

21

SPORTING VOLLA

3

6

1

0

5

6

24

SPORTING CASORIA SDC

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

ARCI SCAMPIA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARE DELLE GARE DEL 19-11-2016

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

FIOCCA CHRISTIAN(Sporting Volla SDC)

 

 

*********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

19° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 11 DEL 30 GENNAIO 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 28/01/2017

10ª giornata

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

 

28/01/2017

AMICI MUGNANO

 

DINAMO NAPOLI

0 - 2

28/01/2017

GIGLIO SOCCER

 

VOMERO AMINEI

1 - 3

28/01/2017

GILGIO SOCCER ROSSA

 

MONTEFUSCO SOCCER

1 - 3

28/01/2017

MATERDEI

 

SPORTING SANTANTONIO

2 - 2

28/01/2017

MATERDEI ROSSA

 

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

1 - 9

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VOMERO AMINEI

25

10

8

1

1

45

9

MONTEFUSCO SOCCER

21

10

6

3

1

27

8

MATERDEI

18

10

5

3

2

17

16

GILGIO SOCCER ROSSA

16

10

5

1

4

32

23

GIGLIO SOCCER

16

10

5

1

4

17

11

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

14

10

4

2

4

19

14

DINAMO NAPOLI

14

10

4

2

4

17

20

AMICI MUGNANO

12

10

3

3

4

14

22

SPORTING SANTANTONIO

5

10

1

2

7

6

37

MATERDEI ROSSA

0

10

0

0

10

4

38

 

 

 

 ******************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(5° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 11 DEL 30 GENNAIO 2017

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITO ARCI SCAMPIA SDC

LA SOCIETA SPORTING VOLLA SDC SIRITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITA IL REAL POGGIO SDC

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 28/01/2017

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

28/01/2017

15:00

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL POGGIO NERA

0 - 1

28/01/2017

17:00

NELLO CUTOLO

 

SPORTING VOLLA

3 - 0

28/01/2017

16:20

REAL POGGIO

 

FRANCESCO VISCIDO SDC

2 - 5

28/01/2017

15:40

SPORTING CASORIA SDC

 

SPORTINGC CASORIA

0 - 0

 

Riposa REAL POGGIO SDC

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO NERA

18

6

6

0

0

27

8

FRANCESCO VISCIDO

12

6

4

0

2

13

8

NELLO CUTOLO

9

6

3

0

3

19

10

SPORTINGC CASORIA

6

5

2

0

3

11

13

REAL POGGIO

3

5

1

0

4

8

21

SPORTING VOLLA

3

6

1

0

5

6

24

SPORTING CASORIA SDC

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

ARCI SCAMPIA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARE DELLE GARE DEL 19-11-2016

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

FIOCCA CHRISTIAN(Sporting Volla SDC)

 

  **************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

27° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 12 DEL 30 GENNAIO 2017

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 28-01-2017

11ª giornata

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

 

28/01/2017

BOYS MELITO

 

KDK KODOKAN CALCIO SDC

1 - 2

28/01/2017

FRANCESCO VISCIDO SDC

 

REAL POGGIO

0 - 2

28/01/2017

KDK KODOKAN CALCIO

 

REAL POGGIO SDC

2 - 1

28/01/2017

REAL POGGIO NERA

 

NELLO CUTOLO

1 - 4

28/01/2017

SPORTING CASORIA

 

FRANCESCO VISCIDO

3 - 1

28/01/2017

SPORTING VOLLA

 

SPORTING ACERRA

3 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BOYS MELITO

24

8

8

0

0

34

5

KDK KODOKAN CALCIO

17

8

5

2

1

24

11

REAL POGGIO

16

8

5

1

2

24

14

SPORTING CASORIA

14

8

4

2

2

19

16

NELLO CUTOLO

10

8

3

1

4

16

15

SPORTING ACERRA

7

8

2

1

5

11

19

REAL POGGIO NERA

7

8

2

1

5

13

26

FRANCESCO VISCIDO

6

8

2

0

6

9

18

SPORTING VOLLA

3

8

1

0

7

6

32

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINEI DELLE GARE DEL 26-11-2016

GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

FIUME VINCENZO(Boys Melito)

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(4° edizione)

COMUNICATO N. 10 DEL 30 GENNAIO 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 29-01-2017

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

29/01/2017

09:15

AMICI MUGNANO

 

MATERDEI ROSSA

1 - 3

29/01/2017

09:50

MATERDEI

 

DINAMO NAPOLI

0 - 1

29/01/2017

11:10

PROMOTION FUTURE SDC

 

SPORTING SANTANTONIO BLU

3 - 3

29/01/2017

10:30

SPORTING SANTANTONIO

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

1 - 7

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

DINAMO NAPOLI

16

7

5

1

1

20

4

MATERDEI ROSSA

14

7

4

2

1

12

11

SAN VINCENZO PALLOTTI

11

7

3

2

2

16

16

MATERDEI

9

7

3

0

4

13

11

SPORTING SANTANTONIO BLU

8

6

2

2

2

10

7

AMICI MUGNANO

8

7

2

2

3

11

14

SPORTING SANTANTONIO

1

7

0

1

6

6

25

PROMOTION FUTURE SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

******************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO-CASALNUOVO(2° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

********************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO 2010

COMUNICATO UFFICIALE N. 10 DEL 23 GENNAIO 2017  

SI RACCOMADA LA PUNTUALITA. GRAZIE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 22-01-2017

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

22/01/2017

11:50

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL POGGIO

1 - 6

22/01/2017

11:10

MATERDEI

 

SPORTING CASORIA

0 - 5

22/01/2017

09:50

MATERDEI ROSSA

 

BOYS MELITO

4 - 1

22/01/2017

10:30

NELLO CUTOLO

 

REAL POGGIO NERA SDC

0 - 6

22/01/2017

09:15

SPORTING VOLLA

 

KDK KODOKAN CALCIO

2 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

22

8

7

1

0

44

6

KDK KODOKAN CALCIO

16

8

5

1

2

17

11

MATERDEI ROSSA

14

8

4

2

2

26

16

SPORTING CASORIA

12

8

4

0

4

20

12

FRANCESCO VISCIDO

10

8

3

1

4

8

17

BOYS MELITO

10

8

3

1

4

12

27

SPORTING VOLLA

9

8

3

0

5

10

19

MATERDEI

9

8

3

0

5

11

18

NELLO CUTOLO

3

8

1

0

7

4

26

REAL POGGIO NERA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 08 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO SABATO 22 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA(A FINE GARE ENTRAMBRE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 29 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 06 MAGGIO

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 13 MAGGIO

ORE-09.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.50>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.10>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

 

 

 

 **************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° EDIZIONE)

 

************************************************** 

 

Pubblicato VENERDI 10 FEBBRAIO 2017

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS