O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2017/2018

Comunicato Ufficiale n. 17 del 09-02-2018

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

12° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

6° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2004/2005)

 

 

************************************

 

 ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 14 DEL 31-01-2018

SI RACCOMANDA DI COMUNICARE GLI ORARI ENTRO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA VIA E-MAIL, FAX O TELEFONANDO AL 330.65.81.25

AVVISO ALLE SOCIETA CHE AL POSTO DEL RIPOSO SUBENTRA IL REAL MONTERUSCELLO SDC, PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

MODALITA’ DI QUALIFICAZIONI

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

GARE DA RECUPERARE>

ASD CERVINARA-ORATORIO DON GUANELLA                             RINVIATA

ASD CERVINARA – MATERDEI                                                 4 – 4

MACERATA CAMPANIA ACADEMY-RD INTERNAPOLI KENNEDY N.D.I.C.

ASD CERVINARA-SPORTING SAN LUCIANO            N.D.I.C. SI RECUPERA GIOVEDI 08 FEBBRAIOO CAMPO IGLOO CARINARO ALLE ORE 17.00

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 21-01-2018

11ª giornata

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

 

21/01/2018

LA GINESTRA

 

AIROLA

6 - 0

21/01/2018

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

nd

21/01/2018

ORATORIO DON GUANELLA

 

SMEDILE F.C.

3 - 1

21/01/2018

REAL MONTERUSCELLO SDC

 

MATERDEI

0 - 2

21/01/2018

SPORTING CLUB SAN RISCO

 

FOXES SOCCER SCHOOL

2 - 0

21/01/2018

SPORTING SAN LUCIANO

 

ASD CERVINARA

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

25

9

8

1

0

25

5

SPORTING CLUB SAN RISCO

22

10

7

1

2

21

10

ORATORIO DON GUANELLA

16

9

5

1

3

22

14

SPORTING SAN LUCIANO

15

9

4

3

2

10

8

LA GINESTRA

15

10

4

3

3

15

10

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

12

9

3

3

3

11

9

SMEDILE F.C.

11

10

3

2

5

8

16

FOXES SOCCER SCHOOL

9

10

2

3

5

8

9

MATERDEI

7

9

2

1

6

6

14

ASD CERVINARA

6

7

1

3

3

10

13

AIROLA

4

10

1

1

8

5

33

REAL MONTERUSCELLO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

15

DE SIMONE

ORATORIO DON GUANELLA

9

DI FRANCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

PANARIELLO

LA GINESTRA

6

TROTTA

SPORTING CLUB SAN RISCO

4

MORONESE

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

4

PISCO

SMEDILE F.C.

4

RUSSO

SPORTING CLUB SAN RISCO

3

PAGANO

FOXES SOCCER SCHOOL

3

BATTAGLIA

LA GINESTRA

3

CIRILLO

LA GINESTRA

3

RUSCIANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

MIRANDA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

PRISCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

VARRIALE

SMEDILE F.C.

3

NUZZO

SPORTING CLUB SAN RISCO

3

BORRELLI VITTORIO

SPORTING SAN LUCIANO

2

MAZZOLI

AIROLA

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 21-01-2018

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III INFRAZIONE

BATTAGLIA GAETANO(La Ginestra)               DE SIMONE FRANCESCO(La Ginestra)

DI MASI GIORGIO(La Ginestra)

DI FRANCO PASQUALE(Internapoli Kennedy)

PRISCO SALVATORE(Smedile fc)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

LOMBARDO VINCENZO(La Ginestra)              PERNICE MICHELE(La Ginestra)

IMMOBILE BIAGIO(La Ginestra)                      

NUZZO SIMONE(Sporting san Prisco)

DE MARO FILIPPO(Internapoli Kennedy)          D’AURIA GENNARO(Internapoli kennedy)

IZZO FRANCESCO(Internapoli kennedy)

KAIO JUNIOR SOARES DOS SANTOS(Smedile fc)

VITIELLO FRANCESCO(Sporting san Luciano)

DE SIMONE GENNARO/(Oratorio don Guane) RUSSO ANTONIO(Oratorio don Guanella)

MAGLIONE SABATINO(Airola)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

BOVE ANTONIO(Sporting san Luciano)              MOTTOLA MARIO(Sporting san Luciano) STEA ALESSANDRO(Sporting san Luciano    BORZACCHIELLO ANTIMO(Sp.san Luci)

MANGANO MARIO(Sporting San Luciano)        SALA ROBERTO(Sporting san Luciano)

BORRELLI GIOVANNI(Sporting san Luciano)

ESPOSITO FORTUNATO(Smedile fc)                 VISCONTI RICCARDO(Smedile fc)

MUSCIARIELLO MATTI(Smedile fc)                  SALVAGO ANDREA(Smedile fc)

D’ALTERIO VINCENZO(Smedile fc)                 

SARRACINO LORENZO(Materdei)                    DI GUIDA SALVATORE(Materdei)

SCARALLO GAETANO(Materdei)                     DEL GRANDE FRANCESCO(Materdei)

ESPSOITO FARNCESCO(Materdei)                   IADONISI DOMENICA(Materdei)

SENIZIO DANIELE(Oratorio don Guanella)       PANICO PASQUALE(Oratorio don guanella

MAINOLFI ALESSANDRO(Oratorio don gua)   CAPALDO CIRO(Oratorio don Guanella)

RUSSO FABIO(Oratorio don Guanella)               CASTALDI VITTORIO(Oratorio don Guan

MANNA GIUSEPPE(Oratorio don Guanella)

BONACCORSI MANUEL(Internapoli kenned))PORZIO PAOLO(Internapoli Kennedy)

MARRUCCELLA FRANCESCO(Internapoli)     LUSCIANO LUIGI(Internapoli Kennedy)

PANARIELLO GIUSEPPE(La Ginestra))           GAROFALO ANTONIO(La Ginestra)

D’ERRICO VINCENZO(Foxes soccer school)     NATALE GIUSEPPE(Foxes Soccer school)

DI CAPRIO LUIGI(Airola)                         SANTILLO ANIELLO PIO(Airola)

DE LUCIA PIER PAOLO(Airola)

CALENDA ALESSANDRO(Sporting san Prisco)PAPALE GENNARO(Sporting san Prisco)

DE GREGORIO DANIELE(Sporting san prisco)RIPPA SIMONE(Sporting San Prisco)

SANTILLO SALVATORE(Sporting san Prisco)

AMODIO BARTOLOMEO/Sporting san Prisco)

LANNI IACOPO(ASD Cervinara)             ACCETTA SIMONE(ASD Cervinara)

DI NARDO RAFFAELE(Macerata Campania)    MARTUCCI SIMONE(Macerata Campania)

ANZALONE ANTONIO(Macerata Campania)

SERVONIO VINCENZO(Real Monteruscello)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>ASD CERVINARA

PUNTI>1.20>MACERATA CAMPANIA ACADEMY,

PUNTI>2.20>AIROLA,

PUNTI>2.30>FOXES SOCCER SCHOOL,

PUNTI>3.80>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>4.80>ORATORIO DON GUANELLA,

PUNTI>5.10>SMEDILE FC,

PUNTI>5.40>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>8.40>MATERDEI,

PUNTI>10.10>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>20.30>LA GINESTRA,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA GARE DEL  04 FEBBRAIO 2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPO SPORTIVI

DATA

ORA

178

LA GINESTRA

REAL MONTERUSCELLO

AURA SPORT TORRE DEL GRECO

03-02-18 SABATO  

19.00

179

ASD CERVINARA

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

COMUNALE MOIANO

04-02-18 

10.00

180

AIROLA

SPORTING SAN LUCIANO

COMUNALE AIROLA

04-02-18 RINVIATA  

1

181

SMEDILE FC

MATERDEI

CAMPO MELLINO

03-02-18 SABATO

16.00

182

ORATORIO DON GUANELLA

FOXES SOCCER SCHOOL

COMUNALE SCAMPIA

05-02-18 LUNEDI 

15.00

183

SPORTING CLUB SAN PRISCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

04-02-18

09.30

 

*************************************

ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE LOCALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 13 DEL 31 GENNAIO  2018

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

*************

RECUPERO>PIANETA NAPOLI CITY-REAL CARINARO GIOVEDI 08 FEBBRAIO ALLE ORE 16.00 CAMPO PARATINA

CASERTA ACADEMY – BOYS TERZIGNO SI RECUPERA GIOVEDI 1 FEBBRAIO CAMPO CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO ALLE ORE 17.45

TDL MARCIANISE-PASQUALE FOGGIA BIANCA    3 – 2

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 28-01-2018

11ª giornata

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

 

28/01/2018

CASERTA ACADEMY

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0 - 3

28/01/2018

PIANETA NAPOLI CITY

 

PASQUALE FOGGIA BIANCA

1 - 1

28/01/2018

REAL POGGIO

 

BOYS TERZIGNO

0 - 3

28/01/2018

SPORTING MONDRAGONE

 

REAL CARINARO

0 - 0

28/01/2018

ST. JOSEPH

 

SPORTING VOLLA

1 - 2

28/01/2018

TDL MARCIANISE

 

PASQUALE FOGGIA ROSSA

4 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

PASQUALE FOGGIA ROSSA

24

11

7

3

1

27

9

RD INTERNAPOLI KENNEDY

24

11

7

3

1

25

8

PIANETA NAPOLI CITY

22

10

7

1

2

38

13

SPORTING MONDRAGONE

21

11

6

3

2

15

8

REAL CARINARO

20

10

6

2

2

25

7

TDL MARCIANISE

20

11

6

2

3

25

12

PASQUALE FOGGIA BIANCA

13

11

3

4

4

17

12

ST. JOSEPH

12

11

4

0

7

22

26

CASERTA ACADEMY

10

10

3

1

6

13

28

SPORTING VOLLA

9

11

3

0

8

14

31

BOYS TERZIGNO

6

10

2

0

8

15

44

REAL POGGIO

1

11

0

1

10

3

41

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

16

DE STEFANO

PIANETA NAPOLI CITY

13

RUSSO

REAL CARINARO

12

DELL'UVA

TDL MARCIANISE

8

MALATESTA

CASERTA ACADEMY

8

IZZO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

6

MARIGUAIANO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

6

AVERSA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

DELLI PAOLI

TDL MARCIANISE

5

FEDERICO

BOYS TERZIGNO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 28-01-2018

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE AMMONITO CON DIFFIDA III INFRAZIONE

MARINO MARCO(Sporting Volla)                       AVETA MATTIA(Sporting Volla)

LUCCA CHRISTIAN(Sporting Volla)                   PERO ALESSIO(Sporting Volla)

RIVIECCIO LUIGI MARIA(Caserta Academy) MALATESTA NICOLA(Caserta Academy)

AUTORE VINCENZO(Pasquale. foggia rossa)

RUSSO GABRIEL(Pianeta Napoli City)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

RICCIO MANUEL(Sporting Mondragagone)      

LA RESTA ALESSANDRO(SP. Mondragon.)     

LONGO ERNESTO(Pasquale Foggia Bianca)                            

PERRINO MANUEL(Caserta Academy)

DELL’UVA TOMMASO(TDL Marcianise)

BIANCOLINO RAFFAELE(Real Poggio)

DI DONATO VINCENZO(Pasquale Rossa)        

CUNTO CARLO(Saint Joseph)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

OLIVA MATTIA(Real Poggio)                              STAVOLO CARMINE(Real Poggio)

BORRELLI PASQUALE(Sporting Volla) ZAZZARO RAFFAELEe(Sporting Volla)

SABATINO GAETANO(Sporting Volla)

LEVA GIUSEPPE(Pasquale foggia rossa) IZZO DARIO(Pasquale Foggia Rossa)

VOLPE SALVATORE(Pasquale Rossa)               BAIANO GIOVANNI(Pasquale foggia rossa)

ABATE FRANCESCO(TDL Marcianise)              FROGIERO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

DI LORENZO VINCENZO(TDL Marcianise       PICCOLO GIOVANNI(TDL Marcianise)

GIGLIOFIORITO PASQUALE(TDL Marciani) COLELLA STEFANO(TDL Marcianise)

MASTROIANNI SALVATORE(SP. Mondrago)BARONE LUCA(Sporting Mondragone)

DANNOLFO NICOLA(Sporting Mondragone)    PICCIRILLO FARNCESCO(Sporting Mond

GALLO PASQUALE(Sporting Mondragone)

ROMANO DANIELE(Real Carinaro)                   FADDA FRANCESCO(Real Carinaro)

PICONE ALESSANDRO(Real Carinaro) GALLO NICOLA(Real Carinaro)

TULIPANO ANTONIO(Real Carinaro)                CESARO CESARIO(Real Carinaro)

RUSSO DOMENICO(Real Carinaro)

MASSARO VINCENZO(Caserta Academy)       

DELLO IACOLO CIRO(Internapoli kenn.)         PAONE GIOVANNI(Internapoli Kennedy

CELENTANO GIANLUCA(Internapoli Kenne)   IZZO FILIPPO(Internapoli Kennedy)

VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Kenned   DI FRANCO PASQUALE(Internapoli kenn

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Kenn

CORBI ALESSANDRO(Pasquale Foggia Bian)   GISON GIOVANNI(Pasquale foggia Bianca)

CAPPUCCINO VINCENZO(Pasquale Bianca)    ROTENNI PASQUALE(Pasquale Foggia Bia

ESPOSITO GIOVANNI(Pasquale Foggia Bian)   COCCIA FRANCESCO(Pasquale foggia Bia

GIANELLI DOMENICO(Pasquale Foggia Bian

SGAMBATI DOMENICO(Pianeta Napoli City) NAPPI ANIELLO(Pianeta Napoli City)

PISCOPO VINCENZO(Pianeta Napoli City)        RONGA VINCENZO(Pianeta Napoli City)

CARRINO ROBERTO(Pianeta Napoli City)        DANNA FRANCESCO(Paianeta Napoli City

DONATIELLO MATTEO(Pianeta Napoli City)

DI PRISCO RAFFAELE/Boys Terzigno)

SALVATI FELICE(Saint Joseph)                          MIRANDA PIETRO(Saint Joseph)

VASTOLA ANGELO(Saint Joseph)                     VIERI ROBERTO(Saint Joseph)

LAINO VINCENZO(Real Poggio)                         CRISCUOLO FRANCESCO(Real Poggio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>BOYS TERZIGNO

PUNTI>2.60>SAINT JOSEPH,

PUNTI>2.80>REAL CARIONARO, RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>3.40>TDL MARCIANISE,

PUNTI>4.30>PIANETA NAPOLI CITY

PUNTI>4.50>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>4.60>REAL POGGIO,

PUNTI>4.70>PASQUALE FOGGIA BIANCA,

PUNTI>6.30>PASQUALE FOGGIA ROSSA,

PUNTI>6.60>SPORTING VOLLA,

PUNTI>7.90>SPORTING MONDRAGONE,

 

PROGRAMMA GARE DELLE GARE  DEL 04-02-2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

184

CASERTA ACADEMY

REAL CARINARO

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

03-02-18 SABATO  

17.30

185

PASQUALE FOGGIA BIANCA

SPORTING MONDRAGONE

SCARFOGLIO AGNANO

04-02-18

12.00

186

PIANETA NAPOLI CITY

PASQUALE FOGGIA ROSSA

PARATINA CHIAIANO

03-02-18 RINVIATA   

1

187

REAL POGGIO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

COMUNALE SAN PIETRO A PATIERNO

05-02-18

17.30

188

BOYS TERZIGNO

SPORTING VOLLA

CAMPO MURIALDO SAN GIUSEPPE VESUVIANO

04-02-18

09.00

189

TDL MARCIANISE

ST. JOSEPH

COMPLESSO TERRA DI LAVORO MARCIANISE

04-02-18

09.30

 

**************************************

ESORDIENTI 2006 GIRONE PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 13 DEL 31-01-2018

FINITO IL GIRONE DI ANDATA INIZIA UN NUOVO TORNEO A SEI SQUADRE CON GARE DI ANDATA E RITORNO

MODALITA DI QUALIFICAZIONE

ART.5> Qualora più squadre si qualificassero al primo e al secondo posto la graduatoria sarà determinata dai seguenti parametri:

             a)Esito degli incontri diretti

             b)Miglior differenza  reti negli incontri diretti

             c)Maggior  numero  di  reti  segnati nell’intero campionato

             d)Minor numero di resti subiti. In caso di ulteriore parità si procederà al sorteggio,

******************

RECALE 2002 – CASERTANA SI RECUPERA MERCOLEDI 7 FEBBRAIO ALLE ORE 16.30 COMUNALE RECALE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 21-01-2018

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

 

28/01/2018

ASD FERRARA SCAMPIA

 

REAL CARINARO

0 – 1

28/01/2018

BOYS MELITO

 

CASERTANA

0 – 6

28/01/2018

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

RECALE 2002

0 – 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

14

7

4

2

1

20

6

CASERTANA

13

6

4

1

1

20

6

ASD FERRARA SCAMPIA

9

7

2

3

2

9

9

REAL CARINARO

6

7

1

3

3

5

19

RECALE 2002

8

6

2

2

2

5

5

BOYS MELITO

4

7

1

1

5

7

21

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

6

PRIORE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

PALMA

CASERTANA

5

COPPOLA

CASERTANA

4

BARRETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

3

PUGLISI

CASERTANA

3

MORELLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

NATALIZI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

D'AURIA

REAL CARINARO

2

LORETO

BOYS MELITO

2

CAIAZZA

BOYS MELITO

2

UMILE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

VARGAS

REAL CARINARO

 

2

DI GIOVANNI

RECALE 2002

2

MOCCIA

RECALE 2002

2

SANTANGELO

CASERTANA

1

BRANDI

ASD FERRARA SCAMPIA

1

BARLETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

1

MARINO

ASD FERRARA SCAMPIA

1

CAGLIARDI

ASD FERRARA SCAMPIA

1

BAROMETRO

ASD FERRARA SCAMPIA

1

RAMPONE

BOYS MELITO

1

ZANNIELLO

BOYS MELITO

1

CUCCINO

CASERTANA

1

GIORDANO

CASERTANA

 

1

PAGANO

CASERTANA

 

1

BUCCINO

CASERTANA

 

1

SILVESTRI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

NAPOLETANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

DELL’AQUILA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

GEMITO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

CUOZZO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

1

NATALE

RECALE 2002

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 28-01-2018

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

BUSCEMA MICHELE(Real Carinaro)

CICALA LUIGI(Recale 2002)

PAGANO GIUSEPPE(Casertana)

UMILE FRANCESCO(Internapoli Kennedy)

DEL BUONO SIMONE(Boys Melito)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CHIANESE GAETANO(Boys Melito)                  RULLO CHRISTIAN(Boys Melito)

DI FIORE SIMONE(Boys Melito)                         CARRA CARMINE(Boys Melito)

NORMANNO MATTEO(Recale 2002)                 CALMO CARLO(Recale 2002)

CICALA LUIGI(Recale 2002)

D’AURIA GIUSEPPE(Real Carinaro)                   NESPOLINO MATTEO(Real Carinaro)

BOCCHINO EMANUELE(Real Carinaro)           SCHETTINO GENNARO(Real Carinaro)

BARLETTA ANTONIO(ASD Ferrara Scampia)ROMANO EUGENIO(ASD Ferrara Scamp

BARBATO FRANCESCO PIO(Ferrara Scamp)VOLLARO RENATO(ASD Ferrara Scamp

RUSSO DANILO(ASD Ferrara Scampia)

D’AURIA FRANCESCO(Internapoli Kennedy)    CUOZZO GENNARO(Internapoli Kennedy)

SILVESTRI MARIANO(Internapoli Kenned

PALMA SIMONE MARIA(Casertana)                 COPPOLA ANTONIO(Casertana)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.80>CASERTANA

PUNTI>2.00>ASD FERRARA SCAMPIA, 

PUNTI>2.20>RECALE 2002,

PUNTI>2.60>REAL CARINARO, BOYS MELITO,

PUNTI>7.70>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

 

 

 

 

PROGRAMMA GARA DELLE GARE DEL 04 FEBBRAIO 2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

190

CASERTANA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

CASOLLA CASERTA

04-02-18

09.00

191

ASD FERRARA SCAMPIA

BOYS MELITO

COMUNALE SCAMPIA

05-02-18 LUNEDI 

17.00

192

RECALE 2002

REAL CARINARO

COMUNALE RECALE

03-02-18 SABATO

16.30

 

*******************

ESORDIENTI 2006 GIRONE LOCALE

11° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(6° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 29 GENNAIO 2018

LA SOCIETA MONTEFUSCO SOCCER  SI RITIRA DAL TORNEO PER MOTIVI LOGISTICI AL SUO POSTO SI RIPOSA FINO ALLA FINE DEL GIRONE DI ANDATA, POI VERRA CONSEGNATO UN NUOVO CALENDARIO A SEI SQUADRE CON GARA DI ANDATA E RITORNO, PERTANTO TUTTE LE GARE DISPUTATE DAL MONTEFUSCO SOCCER SARANNO ANNULLATE COMPRESI I MARCATORI.

Recupero gara del 6 gennaio

CITTA DI GIUGLIANO-ARENELLA                             1 – 3

RISULTATI  E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 27-01-2018

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

27/01/2018

15:00

CITTA DI GIUGLIANO

 

SMEDILE FC SDC

8 – 1

27/01/2018

16:00

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

VIRTUS BELSITO

1 – 10

27/01/2018

17:00

ARENELLA

 

SMEDILE FC

3 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

12

5

4

0

1

31

6

VIRTUS BELSITO

12

5

4

0

1

23

10

ARENELLA

9

5

3

0

2

15

11

NUOVA REAL AFRAGOLESE

6

5

2

0

3

7

17

SMEDILE FC SDC

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSO 2

0

0

0

0

0

0

0

SMEDILE FC

0

6

0

0

6

3

35

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

16

RUSSO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

6

CHIANESE

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

6

ORTOLANO

VIRTUS BELSITO

6

DI PRISCO

VIRTUS BELSITO

5

CAMMAROTA

ARENELLA

3

PALMA

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

2

MONTANINO

ARENELLA

2

ACCARDI

ARENELLA

2

CALANDRELLI

ARENELLA

 

2

IANNEO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

2

VERAZZO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

2

OREFICE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

2

SALZANO

NUOVA REAL AFRAGOLESE

2

POSTIGLIONE

VIRTUS BELSITO

2

DE GIORGIO

VIRTUS BELSITO

2

DILEVA

VIRTUS BELSITO

 

1

CAIAZZO

ARENELLA

1

CASILLO

ARENELLA

1

SALAZARO

ARENELLA

1

D’ANGELO

ARENELLA

 

1

MARMOLATO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

1

LICCARDO

SMEDILE FC

1

LUCARELLI

SMEDILE FC

1

MAIDA SERGIO

SMEDILE FC

1

IANNICELLI

VIRTUS BELSITO

1

PREZIOSO

VIRTUS BELSITO

 

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 27-01-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITO I INFRAZIONE>

CHIANESE NICOLA(Citta di Giugliano)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.50>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTi>1.40>ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO,  

PUNTI>1.50>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>5.50>SMEDILE FC SDC, 

 

******************************************

 

PULCINI 2007 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3°EDIZIONE)

29° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2007)

COMUNICATO UFICIALE N. 10 DEL 28 GENNAIO 2018

AVVISO PER LE SOCIETA

RECUPERO GARA>REAL POGGIO-VOMERO AMINEI SABATO  0 – 7

**************

LE GARE NON DISPUTATE SABATO 09 DICEMBRE SARANNO RECUPERATE SABATO 10 FEBBRAIO 2018 CON GLI STESSI ORARI

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

REAL POGGIO

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

nd

09/12/2017

14:45

REAL POGGIO SDC

 

MATERDEI

nd

09/12/2017

15:30

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

09/12/2017

16:20

SPORTING CASERTA

 

MATERDEI ROSSA

nd

09/12/2017

17:10

VIRTUS BELSITO

 

KDK KODOKAN CALCIO SDC

nd

09/12/2017

18:45

VOMERO AMINEI

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

09/12/2017

18:00

 

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 27-01-2018

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

27/01/2018

16:20

KDK KODOKAN CALCIO

 

MATERDEI ROSSA

1 - 3

27/01/2018

14:45

MATERDEI

 

REAL POGGIO

8 - 0

27/01/2018

18:45

MONTEFUSCO SOCCER

 

KDK KODOKAN CALCIO SDC

4 - 0

27/01/2018

17:10

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

SPORTING CASERTA

1 - 2

27/01/2018

15:30

RIPOSA

 

REAL POGGIO SDC

nd

27/01/2018

18:00

VOMERO AMINEI

 

VIRTUS BELSITO

0 - 5

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING CASERTA

19

7

6

1

0

19

6

MATERDEI

19

8

6

1

1

24

7

VIRTUS BELSITO

15

8

4

3

1

28

5

RD INTERNAPOLI KENNEDY

10

7

3

1

3

13

5

MONTEFUSCO SOCCER

9

8

2

3

3

9

14

MATERDEI ROSSA

8

7

2

2

3

8

16

VOMERO AMINEI

7

7

2

1

4

12

13

REAL POGGIO

5

7

1

2

4

5

29

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO

0

7

0

0

7

4

27

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

10

PERE

VIRTUS BELSITO

8

MIANO

MATERDEI

6

MASCOLO

SPORTING CASERTA

6

MAZZEI

VIRTUS BELSITO

5

GIORDANO

MATERDEI

5

SALZANO

SPORTING CASERTA

4

GAGLIOTTA

MATERDEI

4

MONTEFUSCO

MONTEFUSCO SOCCER

4

NACCA

SPORTING CASERTA

4

CAFIERO

VOMERO AMINEI

3

FERRARELLI

MATERDEI ROSSA

 PROVVEDIMNENTO DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 27-01-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCILINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO>ESPULSO>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>  

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>  RD INETRNAPOLI KENNEDY, MATERDEI ROSSA

A CARICO GIOCATORI ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

ROCCO NICOLO’(Virtus Belsito)

FERRORELLI MASSIMO(Materdei Rossa)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

GAGLIOTTI GIOVANNI(Materdei)                    TEDESCO MATTIA(Materdei)

IACCARINO FILIPPO(Montefusco Soccer)        VANONE ANTONIO(Montefusco Soccer)

BASCO ANTONIO(Montefusco Soccer)

BALZANO GENNARO(Materdei Rossa)

SALZANO MANUEL(Sporting Caserta)              NACCA MARIO(Sporting Caserta)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>VOMERO AMINEI

PUNTI 0.50>KDK KODOKAN CALCIO,  

PUNTI>1.30>SPORTING CASERTA,

PUNTI>2.00>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>3.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC, RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>3.80>MATERDEI,

PUNTI>3.50>REAL POGGIO SDC,

PUNTI>6.50>REAL POGGIO,

PUNTI>7.20>MONTEFUSCO SOCCER,

PUNTI>10.10>MATERDEI ROSSA,

 

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 05 MAGGIO

GARA A>ORE-14.45>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.30>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.20>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI C0NSOLAZIONE

GARA E>ORE-18.00>(9)NONA CLASSIFICATA  VS  (10)DECINA CLASSIFICA(LA PERDENTE PREMIATA)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

GARA G>ORE-14.45>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.30>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.20>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI FINALICONSOLAZIONE

GARA G>ORE-18.00>VINCENTE GARA E VS (11)UNDICESIMA CLASSIFICATA(PREMIATE ENTRAMBE)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

ORE-15.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.45>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.15>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 14 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA VINCENTE PLAY OFF - COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 14 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

 

 

 

 

**********************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° edizione)

35° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 10 DEL 29-01- 2018

AVVISO PER LE SOCIETA

RECUPERO>SMEDILE FC - KODOKANA CALCIO                                       1 - 2

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 27-01-2018

8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata
27/01/2018 18:00 DINAMO KELLER   KDK KODOKAN CALCIO 1 - 1
27/01/2018 16:30 KDK KODOKAN CALCIO SDC   MONTEFUSCO SOCCER 3 - 0
27/01/2018 17:15 VOMERO AMINEI   NUOVA REAL AFRAGOLESE 2 - 0
  Riposa SMEDILE FC  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
VOMERO AMINEI 18 6 6 0 0 21 2
NUOVA REAL AFRAGOLESE 9 6 3 0 3 11 14
DINAMO KELLER 6 6 1 3 2 12 13
KDK KODOKAN CALCIO 6 6 1 3 2 11 16
MONTEFUSCO SOCCER 4 5 1 1 3 12 15
SMEDILE FC 4 5 1 1 3 6 13
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
6 LULLI VOMERO AMINEI
6 CAGLIOZZI VOMERO AMINEI
3 ABBONDANTE DINAMO KELLER
3 LAGANA' KDK KODOKAN CALCIO
3 MODUGNO KDK KODOKAN CALCIO
3 LICCARDI VOMERO AMINEI
2 LULLI DINAMO KELLER
2 AVOLIO DINAMO KELLER
2 CHIRCHIANO KDK KODOKAN CALCIO
2 ESPOSITO ANDREA MONTEFUSCO SOCCER
2 FAGO MONTEFUSCO SOCCER
2 ESPOSITO GIUSEPPE NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 CICCIOTTI NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 RAGOSTA NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 SALIERNO NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 AMATO SMEDILE FC
2 RICCIO VOMERO AMINEI
2 MARCOZZI VOMERO AMINEI
1 COLANTUONO DINAMO KELLER
1 MARIANO DINAMO KELLER
1 CARUSO DINAMO KELLER
1 DE CRESCENZO DINAMO KELLER
1 LOIACONO DINAMO KELLER
1 FREZZA KDK KODOKAN CALCIO
1 ZURLO KDK KODOKAN CALCIO
1 MODRAGNO KDK KODOKAN CALCIO
1 TOMAS MONTEFUSCO SOCCER
1 IANNELLI MONTEFUSCO SOCCER
1 SCOGNAMIGLIO MONTEFUSCO SOCCER
1 SPIRITO SMEDILE FC
1 ESPOSITO SMEDILE FC
1 D'ALTERIO SMEDILE FC
1 BALZANO VOMERO AMINEI
1 COPPOLA VOMERO AMINEI

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 27-01-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA> 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>DINAMO NAPOLI, KODOCAN CALCIO, KODOKAN CALCIO SDC

CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>3.00>VOMERO AMINEI,

PUNTI>4.00>KDK KODOKAN CALCIO,

PUNTI>6.00>DINAMO KELLER,

PUNTI>7.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

**********************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

21° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 12 DEL 29 GENNAIO 2018

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITA LA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY

GARE DA RECUPERARE, PRENDERE ACCORDI

2° GIORNATA>RD INTERNAPOLI KENNEDY- DINAMO KELLER ROSSA                   5 -  2

3° GIORNATA>RD INTERNAPOLI KENNEDY-DINAMO KELLER                                4 – 0

4° GIORNATA>NUOVA REAL AFRAGOLESE. RD INTERNAPOLI KENNEDY

AVVISO PER LE SOCIETA

LE GARE NON GIOCATE SABATO 09 DICEMBRE SARANNO RECUPERATE SABATO 03 FEBBRAIO

SPORTING SANTANTONIO – MATERDEI                                         ORE 15.00

MATERDEI ROSSA – RD INTERNAPOLI         KENNEDY                   ORE 15.45

RECUPERO>SAN VINCENZO PALLOTTI-RD INTERNAPOLI KENNEDY                     1 – 4

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 27-01-2018

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

27/01/2018

18:00

DINAMO KELLER

 

SPORTING SANTANTONIO

3 - 0

27/01/2018

15:00

DINAMO KELLER ROSSA

 

MATERDEI

2 - 4

27/01/2018

15:45

KDK KODOKAN CALCIO

 

MATERDEI ROSSA

2 - 1

27/01/2018

17:15

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

1 - 3

27/01/2018

16:30

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

MONTEFUSCO SOCCER

4 - 0

27/01/2018

18:45

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

VOMERO AMINEI

3 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VOMERO AMINEI

27

10

9

0

1

35

14

RD INTERNAPOLI KENNEDY

20

8

6

2

0

31

11

MATERDEI

18

9

5

3

1

21

14

DINAMO KELLER

16

10

5

1

4

24

18

SAN VINCENZO PALLOTTI

14

10

4

2

4

30

24

KDK KODOKAN CALCIO

14

10

4

2

4

20

17

MONTEFUSCO SOCCER

13

10

3

4

3

21

21

NUOVA REAL AFRAGOLESE

9

9

2

3

4

18

17

MATERDEI ROSSA

7

9

1

4

4

15

24

SPORTING SANTANTONIO

5

9

1

2

6

15

35

DINAMO KELLER ROSSA

1

10

0

1

9

12

47

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 05 MAGGIO

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE

GARA E-ORE 18.00>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10) CLASSIFICATA LA PERDENTE PREMIATA)

GARA F ORE 18.45>(11)UNDICESIMA CKASSIFICATA VS (12)DODICESIMA CLASSIFICATA(LA PERDENTE PREMIATA

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

GARA G>ORE-1500>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE FINALE

GARA E-ORE 18.00>VINCENTE GARA E VS (11) VINCENTE GARA F (ENTRAMBE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

ORE-15.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-16.00>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.45>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.30>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

29° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMUNICATO N. 11 DEL 29 GENNAIO 2018

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 28-01-2018

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

28/01/2018

10:15

KDK KODOKAN CALCIO

 

SPORTING SANTANTONIO

5 - 1

28/01/2018

09:40

MATERDEI

 

MATERDEI BIANCA

4 - 2

28/01/2018

11:40

MATERDEI BLU

 

KDK KODOKAN ROSSA SDC

7 - 1

28/01/2018

09:00

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

RIPOSA 2

nd

28/01/2018

11:00

SMEDILE FC

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

0 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI BLU

21

7

7

0

0

38

3

KDK KODOKAN CALCIO

19

8

6

1

1

29

11

SPORTING SANTANTONIO

14

8

4

2

2

17

20

SAN VINCENZO PALLOTTI

10

7

3

1

3

12

12

MATERDEI BIANCA

9

8

3

0

5

13

18

SMEDILE FC

5

7

1

2

4

11

23

NUOVA REAL AFRAGOLESE

5

7

1

2

4

7

21

MATERDEI

3

8

1

0

7

8

27

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 08 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO SABATO 15 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA(A FINE GARE ENTRAMBRE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 22 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 29 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 06 MAGGIO

ORE-09.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.50>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.10>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

 

 

******************************************

 

Pubblicato VENERDI 09 FEBBRAIO 2018

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS