O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2014/2015

Comunicato Ufficiale n. 13 del 13-01-2017

  CATEGORIA ALLIEVI FASCIA B MISTI SPERIMENTALI(2000/2001)

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2015/2016

5° CAMPIONATO 2000/2001 MISTI A 9

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI

9° CAMPIONATO GIOVANISSIMI

COMUNICATO UFFICIALE N. 12  DEL 12 GENNAIO 2017

LA SOCIETA BARONE CALCIO PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

RECUPERO>ANFRA QUARTO-SAN GIUSEPPE AFRAGOLA         RINVIATA

ARENACCIA-SPORTING CLUB SAN PRISCO                        RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-01-2017

10ª giornata

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

 

08/01/2017

ANFRA

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

7 - 0

08/01/2017

ARENACCIA

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

nd

08/01/2017

CASERTA ACADEMY

 

BARONE CALCIO SDC

nd

08/01/2017

FRANCESCO VISCIDO

 

RIPOSA

nd

08/01/2017

PIANA CAIAZZO

 

DEA DIANA CERVINO

0 - 2

08/01/2017

RIPOSA I

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

08/01/2017

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

 

AVERSA LU.NA. SOCCER

2 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

DEA DIANA CERVINO

24

8

8

0

0

39

8

CASERTA ACADEMY

19

7

6

1

0

26

3

SPORTING PERROTTA CALCIO

17

8

5

2

1

27

11

ANFRA

11

7

3

2

2

18

8

PIANA CAIAZZO

11

8

3

2

3

17

12

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA (-1)

9

7

3

1

3

15

14

SPORTING CLUB SAN PRISCO

9

7

3

0

4

17

24

AVERSA LU.NA. SOCCER

7

7

2

1

4

11

18

FRANCESCO VISCIDO

4

7

1

1

5

9

17

ARENACCIA

4

7

1

1

5

7

29

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

1

9

0

1

8

7

49

RIPOSA I

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

12

GUERRA

DEA DIANA CERVINO

9

SCARANO

DEA DIANA CERVINO

7

SCUDIERO

ANFRA

7

DE LUCIA

DEA DIANA CERVINO

7

CAPONE ANTONIO

SPORTING PERROTTA CALCIO

6

ROSSI

SPORTING CLUB SAN PRISCO

5

AGOSTINI

CASERTA ACADEMY

5

D'ERRICO

CASERTA ACADEMY

5

ZANFARDINO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

4

LAMBERTSON

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-01-2017

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONIONE CON DIFFIDA  III INFRAZIONE>

SCHIAVONE ANDREA(Piana Caiazzo)

CELATO SALVATORE(SP. San Prisco)             

PALMENTE PASQUALE(Aversa Luna Soc)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II NFRAZIONE>

ONESTO ANTONIO(Arenaccia)                          CONTE ANTONIO(Arenaccia)

TEDESCO GIUSEPPE(Arenaccia)

BUANNE DOMENICO(SP. San Prisco)                IANNOTTI STEFANO(SP. San Prisco)

MIGLIORE ANTONIO(Dea Diana)                      SCARANO LUIGI(Dea Diana)

DI GIROLAMO VALENTINO(Sp. Perrotta)

REDER GIUSEPPE(Anfra Quarto)

IACULLO ENRICO(San Giuseppe Afragola)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I NFRAZIONE>

GUERRA RAFFAELE(Dea Diana)                        ALDA DOMENICO(Dea Diana)   

DE LUCIA VINCENZO(Dea Diana)                      RAZZANO ANTONIO(Dea Diana)

PASCARELLA EMANUEL(Dea Diana)

PICCIRILLO MATTEO(Sporting Perrotta)        TOPO DANILO(Sporting Perrotta)

LO MASTO GIANLUCA(Sporting Perrotta)       MINGIRULLO(Sporting Perrotta)

BARBATO RAFFAELE(Sporting Perrotta)         CAIANIELLO GIUSEPPE(Sporting Perrott VACCA GIOVANNI(Sporting Perrotta)             CAPONE ANTONIO(Sporting Perrotta)       

TURCO FRANCESCO(Sporting Perrotta)

MASI ERNESTO(Piana Caiazzo)                          INSERO FRANCESCO(Piana Caiazzo)

MARINO GIOVANNI(Piana Caiazzo)                  MARTINO ANTONIO(Piana Caiazzo)

DE BOTTIS CARMINE(Piana Caiazzao)

ESPOSITO ROSARIO(Arenaccia)                        ANGELONI FEDERICO(Arenaccia)

LIPARDI LUCA(Arenaccia)                                   CELENTANO VINCENZO(Arenaccia)

CONDEMI MATTIA(Arenaccia)                           POLIO ANTONIO(Arenaccia)

IMEZURUOHA KINKA(Arenaccia)                      DRAGONETTI CIRO(Arenaccia)

DE LUCA GIOVANNI(San Giuseppe Afra)         ONORATO GIOVANNI(San Giuseppe Afra)

BOEMIO LUCA(San Giuseppe Afragola) PENNINO DAVIDE(San Giuseppe Afragola)

AMORUSO ANIELLO(San Giuseppe Afr)          PANNONE GIUSEPPE(San Giuseppe Afrag)

ZIRIELLO NICOLA(SP. San Prisco)                    MARCONE EMANUELE(SP. San Prisco)

RICCIO V.(SP. San Prisco)                         BARBATO RAFFAELE(SP. San Prisco)

ZOCCOLO GUIDO(SP. San Priasco)                   CASO MIRKO(SP. San Prisco)

BOISNO GENNARO(SP. San Prisco)

BUONO SALVATORE(Anfra Quarto)                 RICCARDO FRANCESCO(Anfra Quarto)

VASTARELLA EMANUELE(Anfra Quarto)       DE GAETANO VINCENZO(Anfra Quarto)

INCALDI ANTONIO(Anfra Quarto)

CASTELLI PAOLO(Francesco Viscido)               MAIETTA PAOLO(Francesco Viscido)

RUOTOLO FRANCESCO(Francesco Viscido)    GIALLE EMANUELE(Francesco Viscido)

MAURO L (Barone Calcio SDC)                           MARAVOLO C. (Barone Calcio SDC)

LAMBERTSON TYLER(America Soccer)

D’ERRICO ANTONIO(Caserta Academy)          DI RESTA GIAMPIERO(Caserta Academy)

AGOSTINO DUILIO(Caserta Academy)

DE SORTIS DAVIDE(Aversa Luna Soccer)         KOZPRODSKJ BOSPSZAB(Aversa Luna)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.20>CASERTA ACDEMY,

PUNTI>1.40>AMERICAN SOCCER,

PUNTI>2.10>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>2.30>AVERSA LUNA SOCCER,

PUNTI>3.50>ANFRA QUARTO,

PUNTI>6.60>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>8.20>ARENACCIA, DEA DIANA CERVINO,

PUNTI>10.30>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 15 GENNAIO  2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

430

AVERSA LU.NA. SOCCER

FRANCESCO VISCIDO

COMUNALE LUSCIANO

14-01-17 SABATO  

16.30

431

BARONE CALCIO SDC

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

DI VITTORIO BARRA

16-01-17 LUNEDI     

15.00

432

DEA DIANA CERVINO

ANFRA QUARTO

COMUNALE CERVINO

14-01-17 SABATO   

15.00

433

SPORTING CLUB SAN PRISCO

PIANA CAIAZZO

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

15-01-17 

10.00

434

RIPOSA

AMERICAN SOCCER CLUB

 

 

 

435

SPORTING PERROTTA CALCIO

CASERTA ACADEMY

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

15-01-17 

15.30

436

RIPOSA

ARENACCIA

 

 

 

 

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

11° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

COMUNICATO UFFICIALE N. 14 DEL 12 GENNAIO 2017

LA SOCIETA REAL CARINARO PARTECIPA AL TORNEO SDC(senza diritto di classifica)

AFRO NAPOLI MUGNANO-SPORTING SAN LUCIANO                              RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-01-2017

10ª giornata

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

 

08/01/2017

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

SPORTING SAN LUCIANO

nd

08/01/2017

AVERSA LU.NA. SOCCER

 

FRANCESCO VISCIDO

1 - 2

08/01/2017

CASERTA ACADEMY

 

TDL MARCIANISE

1 - 4

08/01/2017

INTERNAPOLI GENFRA

 

FOOTBALL FRIEND

4 - 0

08/01/2017

RIPOSA

 

REAL CARINARO SDC

nd

08/01/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

BOYS NAPOLI

13 - 0

08/01/2017

VIRTUS BELSITO

 

BARONE CALCIO

1 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING PERROTTA CALCIO

24

8

8

0

0

54

6

FRANCESCO VISCIDO

19

9

6

1

2

19

16

TDL MARCIANISE

17

8

5

2

1

24

6

SPORTING SAN LUCIANO

14

8

4

2

2

19

8

BARONE CALCIO

13

8

4

1

3

15

12

CASERTA ACADEMY

13

9

4

1

4

23

13

AVERSA LU.NA. SOCCER

12

8

4

0

4

11

13

VIRTUS BELSITO (-1)

11

8

4

0

4

11

16

AFRO NAPOLI MUGNANO

10

7

3

1

3

13

14

INTERNAPOLI GENFRA

8

9

2

2

5

10

16

FOOTBALL FRIEND

3

9

1

0

8

3

33

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL CARINARO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BOYS NAPOLI

0

9

0

0

9

6

55

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

20

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

11

MOLTELO

FRANCESCO VISCIDO

8

LO MASTO

SPORTING PERROTTA CALCIO

7

PASQUARIELLO

CASERTA ACADEMY

6

CAIANIELLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

6

ESPOSITO

SPORTING SAN LUCIANO

5

RUSSO

AFRO NAPOLI MUGNANO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-01-2017

A CARICO SOCIETA

ESPULSO ALLENATORE POSTIGLIONE VITTORIO(Virtus Belsito), per continue proteste, VIOLANDO L’ART.8 DEL REGOLAMENTO PER CUI PUNTO DI PENALITA’ IN CLASSIFICA ED ESCLUSIONE DALLA COPPA DISCIPLINA

A CARICO GIOCATORI ESPUSLI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFRAZIONE> MOLTELO ARMANDO(Francesco Viscido)

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III  INFRAZIONE

PRISCO MARCELLO(Barone Calcio)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

SAPIO VINCENZO(Boys Napoli)                          AIELLO EMANUELE(Boys Napoli)

DI SALVATORE DAVID(Boys Napoli)

LOTTI MAURO(Virtus Belsito)                            WIEDMANN ALESSANDRO(Virtus Belsito)

FRATTINO SIMONE(Francesco Viscido)

SAPIO GIOVANNI(TDL Marcianise)

LO MASTO GIANLUCA(Sporting Perrotta)

ESPOSITO PIETRO(Sporting San Luciano)        MOLITERNO IVAN(Sporting San Luciano)

DI SIVO AGOSTINO(TDL Marcianise)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

DIGLIONE GIANLUCA(TDL Marcianise)          SAPIO GIOVANNI(TDL Marcianise)           

ALBERICO ANGELO(TDL Marcianise)             SPACCARIELLO ASCANIO(TDL Marcian)

PIETROLUONGO CIRO(Football Friend)         

CAMPANA SALVATORE(Boys Napoli)              CARRETTO FRANCESCO(Boys napoli)

DI FIORE GIOVANNI(Real Carinaro)                 FLERALE MICHELE(Real Carinaro)

DI MARTINO DANIELE(Real Carinaro) ABANE MICHAEL(Real carinaro)

QUAGLIARIELLO ANTONIO(Real Carinaro)  DI GENNA RO FRANCESCO(Real carinaro

IKWUANNA SAM(Sporting San Luciano) CANCELLO PASQUALE(Sporting San Luc

DEL GIUDICE RICCARDO(Sporting San Luc)

BACCICALUPO MARIO(Barone Calcio) MARFELLI(Barone Calcio)

TORTORELLA SALVATORE(Barone Calcio)   DE MARTINO PASQUALE(Barone Calcio) ESPOSITO LUIGI(Barone Calcio)                       BOCCAROSSA ANDREA(Barone Calcio)

COTUGNO DANILO(Barone Calcio)                   ROMANO EMANUELE(Barone Calcio)

PICCOLO ALESSANDRO(Francesco Viscido)   PUGLIANO VITTORIO(Francesco viscido)

CANFORA LORENZO(Francesco Viscido)          FROSINA SANTO(Francesco Viscido)

DINARDO ALESSIO(Francesco Viscido) VACCARO MATTIA(Francesci Viscido)

ROLANDO EMANUELE(Francesco Viscido)

IALOTTI PASQUALE(Sporting Perrotta)           BIANCHI LORENZO(Sporting Perrotta)

PERROTTA(Sporting Perrotta)                            BORSA ALESSANDRO(Sporting Perrotta)

PERILLO LUCA(Sporting Perrotta)                     VACCARO GIOVANNI(Sporting Perrotta)

BASSI SAMUEL(Afro Napoli Mugnano)

PETTI EMANUELE(Internapoli Genfra) TENUTA GABRIELE(Internapoli Genfra)

SABELLA MATTEO(Internapoli Genfra)            PANNONE VALERIO(Internapoli Genfra)

PICCIRILLO(Aversa Luna Soccer)                      MELITO TOMMASO(Aversa Luna Soccer)

DE SORTIS DAVIDE(Aversa Luna Soccer)         MIRANTI GUIDO(Aversa Luna Soccer)

BALZANO MATTIA(Caserta Academy)              SPOSITO BENITO(Caserta Academy)

CAROPPOLI FRANCO VALERIO(Caserta Ac)RUSSO GAETANO(Caserta Axademy)

IZZO CHRISTIAN(Caserta Academy)                  CIOFFI TOMMASO(Caserta Academy)

BRACCHITTA ANDREA(Caserta Academy)      PASQUARIELLO VINCENZO(Caserta Aca

GAETANO ALBERTO(Virtus Belsito)                 SAPIO MARIO(Virtus Belsito)

MIGNOGNIA FRANCESCO(Virtus Belsito)       DE CRISTOFARO ANTONIO(Virtus Belsit

PAPALEO ANDREA(Virtus Belsito)                    SAPIO MARIO(Virtus Belsito)

DI SOMMA CRISTIAN(Boys Napoli)

BASSI SAMUEL(Adro Napoli Mugnano)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>FOOTBALL FRIEND

PUNTI>0.80>AFRO NAPOLI MUGNANO,

PUNTI>1.60>INTERNAPOLI GENFRA,

PUNTI>2.40>REAL CARINARO,

PUNTI>3.20>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>3.40>BARONE CALCIO, SPORTING PERROTTA,

PUNTI>3.60>AVERSA LUNA SOCCER, TDL MARCIANISE,

PUNTI>4.20>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>6.10>BOYS NAPOLI,

PUNTI>9.30>FRANCESCO VISCIDO,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 15-GENNATIO-2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

437

BOYS NAPOLI

AVERSA LU.NA. SOCCER

SAN MICHELE EX CARAFA

15-01-17 

10.00

438

FOOTBALL FRIEND

CASERTA ACADEMY

COMUNALE SUCCIVO

16-01-17 LUNEDI 

15.00

439

REAL CARINARO SDC

INTERNAPOLI GENFRA

COMUNALE CARINARO

14-01-17 SABATO  

15.00

440

AFRO NAPOLI MUGNANO

BARONE CALCIO

COMUNALE MUGNANO

14-01-17 SABATO   

17.45

441

SPORTING SAN LUCIANO

SPORTING PERROTTA CALCIO

IGLOO CARINARO

15-01-17    

12.00

442

TDL MARCIANISE

VIRTUS BELSITO

COMPLESSO TERRA DI LAVORO MARCIANISE

15-01-17      

10.00

443

RIPOSA

FRANCESCO VISCIDO

 

      

 

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

5° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2002/2003)

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 12 GENNAIO 2017

SI RICORDA DI COMUNICARE L’ORARIO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA. GRAZIE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 18-12-2016

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

 

18/12/2016

NEW ARTEMA

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

2 - 3

18/12/2016

NINO GRAVINA

 

BOYS MELITO

1 - 0

18/12/2016

PEGASUS PARETE

 

GIGLIO SOCCER

3 - 0

18/12/2016

SC GIUGLIANO ACADEMY

 

ARENOSO SOCCER

2 - 4

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING PERROTTA CALCIO

16

6

5

1

0

27

8

NEW ARTEMA

13

6

4

1

1

17

7

ARENOSO SOCCER

10

6

3

1

2

21

13

NINO GRAVINA

9

6

3

0

3

14

12

PEGASUS PARETE

7

6

2

1

3

9

10

BOYS MELITO

7

6

2

1

3

8

13

SC GIUGLIANO ACADEMY (-1)

6

6

2

1

3

15

12

GIGLIO SOCCER

0

6

0

0

6

4

40

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

9

PELLEGRINO

NINO GRAVINA

7

BERNARDO

NEW ARTEMA

7

GIARDULLI

SC GIUGLIANO ACADEMY

5

CECI

ARENOSO SOCCER

5

OPERA

BOYS MELITO

5

FALSO

SPORTING PERROTTA CALCIO

4

LUCIANO

SC GIUGLIANO ACADEMY

3

COTENA

ARENOSO SOCCER

3

AMABILE

ARENOSO SOCCER

3

PICCIRILLO

NEW ARTEMA

3

SCHETTINO

NINO GRAVINA

3

RUSSO

SC GIUGLIANO ACADEMY

3

PISANI

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

LO MASTO

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

REMPICCI

ARENOSO SOCCER

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 18-12-2016

 

A CARICO SOCIETA

 

A CARICO GIOCATORI AMMONIONE CON DIFFIDA  III  INFRAZIONE>

CECI NICOLA(Arenoso Soccer)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  II  INFRAZIONE>

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

GRILLO GIORGIO(New Artema)                       DI FUSCO LUIGI(New Artema)

CAPASSO EMANUELE(Nino Gravina)               GRILLO GIOVANNI(Nino Gravina)

GIARDULLI ARMANDO(Giugliano Academy)   TENE ALESSANDRO(Giugliano Academy)

LOFFREDO LUCIANO(Giugliano Academy)

DEL BONO MARCO(Arenoso Soccer)

BARBATO VINCENZO(Sporting Perrotta)         FALCO DIEGO(Sporting Perrotta)

PERROTTA  ANDREA(Sproting Perrotta)          LO MASTO GIANLUCA(Sporting Perrotta)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>PEGASUS PARETE, BOYS MELITO

PUNTI>0.80>NINO GRAVINA, NEW ARTEMA,

PUNTI>1.60>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>1.90>ARENOSO SOCCER,

 

 

PROGRAMMA DELLE GARE DEL 15 GENNAIO 2017

 

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

444

ARENOSO SOCCER

NINO GRAVINA

SPORTING CLUB HOTEL TENNIS Via Pisciarelli

14-01-17 SABATO  

17.00

445

BOYS MELITO

NEW ARTEMA

COMUNALE MELITO

15-01-17

09.30

446

GIGLIO SOCCER

SC GIUGLIANO ACADEMY

CAMPO MARESCA Via Camandolillo

14-01-17 SABATO   

15.00

447

SPORTING PERROTTA CALCIO

PEGASUS PARETE

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

14-01-17 SABATO   

17.30

 

************************************

 

 ESORDFIENTI 2004 A 11 GIRONE PROVINCIALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 14 DEL 12 GENNAIO 2016

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-01-2017

SI RINGRAZIA LA SOCIETA OLYMPIC ITALY PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO HOLLY BANJI DI CASALNUOVO, PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL TORNEO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE, CHE SI TERRA SABATO 29 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE SUCCESSIVAMENTE.

RECUPERO>ASD OLYMPIC ITALY-ROBUR CASERTA SI RECUPERA MERCOLEDI 18 GENNAIO ORE 15.00 CAMPO HOLLY BAJI CASALNUOVO

RECUPERO>NELLO CUTOLO-SPORTING CLUB SAN PRISCO SI RECUPERA MERCOLEDI 18 GENNAIO ORE 16.00 CAMPO SIMPATIA PIANURA

10ª giornata

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

 

08/01/2017

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

 

BOYS SANNICOLESE

1 - 7

08/01/2017

ASD OLYMPIC ITALY

 

ROBUR CASERTA

nd

08/01/2017

CAPUA

 

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

11 - 0

08/01/2017

DEA DIANA CERVINO

 

GENNARO RUOTOLO

0 - 5

08/01/2017

PIANETA NAPOLI CITY

 

FROCALCIO SAN LUCIANO

2 - 0

08/01/2017

SAN GIORGIO 1926

 

RIPOSA

nd

08/01/2017

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CAPUA

27

9

9

0

0

48

1

ASD OLYMPIC ITALY

22

9

7

1

1

42

6

PIANETA NAPOLI CITY

20

10

6

2

2

37

10

SAN GIORGIO 1926

18

9

5

3

1

14

11

GENNARO RUOTOLO

17

9

5

2

2

19

7

ROBUR CASERTA

14

8

4

2

2

21

10

BOYS SANNICOLESE

14

9

4

2

3

17

11

SPORTING CLUB SAN PRISCO

10

8

3

1

4

19

16

FROCALCIO SAN LUCIANO

9

9

2

3

4

15

11

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

7

9

1

4

4

8

31

DEA DIANA CERVINO

6

10

2

0

8

12

40

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

0

9

0

0

9

4

79

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA (-4)

-4

8

0

0

8

4

27

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

14

SCOGNAMIGLIO

CAPUA

9

MELCA

ASD OLYMPIC ITALY

9

CALISE

PIANETA NAPOLI CITY

8

DI DONA

CAPUA

8

FUSCO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

7

D'AMORE

ASD OLYMPIC ITALY

7

SEMONELLA

CAPUA

7

CANTONE

PIANETA NAPOLI CITY

7

MARZANO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

6

PALERMO

ASD OLYMPIC ITALY

6

BONETTI

ASD OLYMPIC ITALY

6

RAUCCI

BOYS SANNICOLESE

5

DE LUCIA

DEA DIANA CERVINO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 18-12-2016

A CARICO SOCIETA’

 

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA  III INFRAZIONE

CASOLA GENNARO(Capua)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

SCOGNAMIGLIO FABIO(Capua)

PIROZZI GIOVANNI(Academy Casalnuovo)            MARIANO DANIELE(Academy Casalnuovo)

DE LUCIA MAURIZIO(Dea Diana Cervino)

SCUTERI CARMINE(Pianeta Napoli City)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

MONACO GIULIO(Academy Casalnuovo)               DE FILIPPO CIRO(Academy casalnuovo)

OLIVIERO CHRISTIAN(Academy Casalnuovo)       GELSO FILIPPO(Academy Casalnuovo)

MOZZILLO(Frocalcio San Luciano)                          LUCCI ANTONIO(Frocalcio San Luciano)

SOSSA LUCA(Frocalcio San Luciano)                       GAROFANO BIAGIO(Frocalcio San Luciano)

FRANZESE DOMENICO(Frocalcio San luciano)       PANARO VINCENZO(Frocalcio San Luciano)

INCARNATO FILIPPO(Frocalcio san Luciano)

GAZZA EMILIO(Boys Sannicolese)                           DE MICCO MATTIA(Boys Sannicolese)

GIAQUINTO ANGELO(Boys Sannicolese)                DE ROSA PASQUALE(Boys Sannicolese)

PENNINO DAVIDE(Boys Sannicolese)

DI MAIO CIRO(Capua)                                            DI DONA DOMENICO(Capua)

AUTIERO IVAN(Capua)                                            GALEONE DANILO(Capua)

BALBI GIAMPAOLO(Robur Caserta)                      GENTILE GIUSEPPE(Robur Caserta)

IAFULLI SAMUELE(Robur Caserta)            SVALA GABRIELE(Robur Caserta)

PAPPAGALLO GIANCARLO(Robur Caserta)         PASCARELLA ANTONIO(Robur Caserta)

FREDA MARCO(Robur Caserta)                              RISPOLI GIUSEPPE(Robur Caserta)

FUCCI FRANCESCO(San Giorgio 1926)                   PICCOLO CARMINE)San Giorgio 1926)

DE LUCA CICALE(San Giorgio 1926)                      SAULINO PIO GENNARO(San Giorgio 1926)

MARAUCCI GIACOMO(San Giorgio 1926)             AMATO GIOVANNI(San Giorgio 1926)

DI NOCERA EMANUELE(San Giorgio 1926)            VILLARI LUCIO(San Giorgio 1926)

PORRECCA MARIO(Pianeta Napoli City)               

PESCE GIULIO(Gennaro Ruotolo)                           D’ADDIO VINCENZO(Gennaro Ruotolo)

MORMILE MICHELE(Gennaro Ruotolo)                 RUOTOLO FRANCESCO(Gennaro Ruotolo)

SPECIALE MATTIA(ASD Olympic Italy)                  ANNUNZIATA RAFFAELE(ASD Olympic)

LANDI ANDREA(ASD Olympic Italy)                       D’AVANZO CARMINE(Olympic Italy)

MOZETIC(Sporting San Prisco)                                 SPINA TOMMASO(Sporting San prisco)

BRANCACCIO MICHELE(Sporting San Prisco)       SANFELICE ALESSANDRO(Sporting San Prisc

DI NUCCIO GIUSEPPE(Dea Diana Cervino)

VOLPE PIETRO(Nello Cutolo)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.40>PIANETA NAPOLI CITY, DEA DIANA CERVINO

PUNTI>1.60>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>2.00>BOYS SANNICOLESE,

PUNTI>3.20>ROBUR CASERTA,

PUNTI>3.60>ACADEMY CASALNUOVO, ASD OLYMPIC ITALY,

PUNTI>3.80>FROCALCIO SAN LUCIANO,

PUNTI>4.10>CAPUA,

PUNTI>6.20>SAN GIOGIO 1926,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 15 GENNAIO  2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

448

BOYS SANNICOLESE

SAN GIORGIO 1926

EX CIAPI San Nicola la Strada

15-01-17  

10.00

449

NELLO CUTOLO

AMERICAN SOCCER CLUB

SIMPATIA PIANURA

15-01-17

10.00

450

GENNARO RUOTOLO

ASD OLYMNPIC ITALY

COMUNALE SAN PIO Santa Maria a Vico

14-01-17 SABATO    

15.00

451

SPORTING CLUB SAN PRISCO

ACADEMY CASALNUOVO

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

14-01-17 SABATO     

15.30

452

ROBUR CASERTA

PIANETA NAPOLI CITY

TALAMONTE CASERTA

15-01-17    

12.30

453

FROCALCIO SAN LUCIANO

CAPUA

IGLOO CARINARO

15-01-17 

09.00

454

RIPOSA

DEA DIANA CERVINO

 

 

 

 

 

*************************************

ESORDIENTI 2004 A 11 GIRONE LOCALE 1

13° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE 1

COMUNICATO UFFICIALE N. 12 DEL 12 GENNAIO 2017

IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA BISOGNA COMUNICARE L’ORARIO DELLA PARTITA IN PROGRAMMA

RECALE 2002-GLADIATOR                                                                               N.D.I.C.

CASEERTA ACADEMY-REAL VITULAZIO                                              RINVIATA

RECUPERO>ANFRA QUARTO-REAL MONTERUSCELLO SI RECUPERA MERCOLEDI 18 GENNAIO ORE 15.30 CAMPO COMUNALE DI QUALIANO

RISULTATI E CLASSFICHE DELLE GARE DEL 08-01-2017

9ª giornata

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

 

08/01/2017

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

RIPOSA

nd

08/01/2017

ANFRA

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

08/01/2017

CASERTA ACADEMY

 

REAL VITULAZIO

nd

08/01/2017

INTERNAPOLI GENFRA

 

FRANCESCO VISCIDO

3 - 0

08/01/2017

NEAPOLIS CALCIO

 

TDL MARCIANISE

2 - 1

08/01/2017

REAL CARINARO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

3 - 0

08/01/2017

RECALE 2002

 

GLADIATOR

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

NEAPOLIS CALCIO

24

8

8

0

0

36

4

TDL MARCIANISE

19

9

6

1

2

30

6

REAL CARINARO

16

8

5

1

2

13

8

CASERTA ACADEMY

15

7

5

0

2

8

6

SPORTING PERROTTA CALCIO

15

8

5

0

3

15

10

RECALE 2002

13

8

4

1

3

9

13

REAL VITULAZIO

10

7

3

1

3

17

10

ANFRA

9

7

3

0

4

15

15

FRANCESCO VISCIDO

8

8

2

2

4

5

12

AFRO NAPOLI MUGNANO (-1)

6

8

2

1

5

12

17

INTERNAPOLI GENFRA

6

8

2

0

6

9

21

GLADIATOR

4

8

1

1

6

5

25

REAL MONTERUSCELLO

3

8

1

0

7

6

33

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

14

LANGELLA

NEAPOLIS CALCIO

11

SPARACO

TDL MARCIANISE

9

D'ANTONIO

ANFRA

9

SENESE

NEAPOLIS CALCIO

5

LAVAGNA

REAL CARINARO

5

ABITINO

TDL MARCIANISE

4

BRUCCOLERI

NEAPOLIS CALCIO

4

STOTO

REAL VITULAZIO

4

FUSCO

REAL VITULAZIO

4

BARBATO

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

DEL PRETE

ANFRA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-01-2017

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULS DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III INFRAZIONE

BARBATO VINCENZO(Sporting Perrotta)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

CECCARELLI GIANMARCO(Francesco Visc)

SCUDIERO CLAUDIO(Anfra Quarto)

RUSSO ANTIMO(Recale 2002)

APICE GIUSEPPE(Real Vitulazio)

MONTI FRANCESCO(Neapolis Calcio)

ANGELANI ANTHONY(Internapoli Genfra)

BARRETTA CARLO(Sporting Perrotta)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

FERRARA ANTONIO(Francesco Viscido)           PICCOLO DOMENICO(Francesco Viscido)

ARRICHIELLO FRANCESCO(Francesco V)

D’ONOFRIO NIKO(Anfra Quarto)                       DEL PRETE EMANUELE(Anfra Quarto)

VALLEFUOCO ANTONIO(Afro Napoli Mug)    VELOTTI DOMENICO(Afro Napoli Mugn)

ALDERIO PASQUALE(Sporting Perrot) NANNOLA ANIELLO(Sporting Perrotta)

MONTESANO FRANCESCO(Sporting Perrot)  

FRATTOLILLO TIBERIO(Recale 2002)             DE BENEDETTO CHRISTIAN(Recale 2002

MUSONE MICHELE(Recale 2002)

SCIALOCONE SIMONE(Real Vitulazio) CANNIZZARO MATTEO(Real Vitulazio)

STOTO FRANCESCO PIO(Real Vitulazio)         COCCO YURJ(Real Vitulazio)

BRUCCOLERI EMANUELE(Neapolis Calcio)    ESPOSITO GABRIELE(Neapolis Calcio)

LANGELLA FELICE(Neapolis Calcio)                 EVIGNA ELPIDIO(Neapolis Calcio)

VIGNOLA LORENZO(Internapoli Genfra)

NICOLO’ SALVATORE(TDL Marcianise)

DELLI PAOLI ANDREA(Gladiator)

AFFINITO SALVATORE(Caserta Academy)      ANNUNZIATA GIANLUCA(Caserta Acade)

DIANA MARIO(Real Carinaro)                             TURCO GIANLUCA(Real carinaro)

LAVAGNA KARIM(Real Carinaro)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>REAL MONTERUSCELLO

PUNTI>0.40>GLADIATOR,

PUNTI>0.80>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>0.90>TDL MARCIANISE,

PUNTI>1.20>REAL CARINARO,

PUNTI>1.40>INTERNAPOLI GENFRA,

PUNTI>2.20>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>2.60>NEAPOLIS CALCIO,

PUNTI>3.10>REAL VITULAZIO,

PUNTI>4.20>RECALE 2002,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA PARTITE DEL 15 GENNAIO 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

455

FRANCESCO VISCIDO

CASERTA ACADEMY

COMUNALE CASALNUOVO

14-01-17 SABATO   

18.00

456

REAL MONTERUSCELLO

GLADIATOR

VIRGILIO CUMA

15-01-17  

12.00

457

REAL VITULAZIO

NEAPOLIS CALCIO

COMUNALE VITULAZIO

15-01-17 

09.00

458

SPORTING PERROTTA CALCIO

INTERNAPOLI GENFRA

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

14-01-17 SABATO 

16.30

459

TDL MARCIANISE

AFRO NAPOLI MUGNANO

COMPLESSO TERRA DI LAVORO MARCIANISE

15-01-17 

11.30

460

ANFRA QUARTO

REAL CARINARO

COMUNALE QUALIANO

16-01-17 LUNEDI  

15.30

461

RIPOSA

RECALE 2002

 

 

 

 

 

 

**************************************

ESORDIENTI 2005 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 14 DEL 12 GENNAIO 2017

SI RACCOMANDA LE SOCIETA DI COMUNICARE L’ORARIO IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA

SI RINGRAZIA LA SOCIETA OLYMPIC ITALY PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO HOLLY BANJI DI CASALNUOVO, PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL TORNEO ESORDIENTI SECONDA FASCIA PROVINCIALE, CHE SI TERRA SABATO 29 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE SUCCESSIVAMENTE

GARE DA RECUPERARE

RECUPERO>ASD OLYMPIC ITALY-SANTANIELLO SI RECUPERA MERCOLEDI 18 NGENNAIO ORE 16.00 CAMPO HOLLY BANJI CASALNUOVO

RECUPERO>CAPUA- SPORTING PERROTTA SI RECUPERA MERCOLEDI 18 GENNAIO ORE 15.15 CAMPO REALE CAPUA

RECUPERO>CAPUA-SANTANIELLO SI RECUPERA MERCOLEDI 25 GENNAIO ORE 15.30 CAMPO REALE CAPUA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-01-2017

10ª giornata

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

 

08/01/2017

ASD OLYMPIC ITALY

 

SANTANIELLO

nd

08/01/2017

BOYS POSILLIPO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

3 - 1

08/01/2017

CAPUA

 

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

3 - 2

08/01/2017

FROCALCIO SAN LUCIANO

 

PASQUALE FOGGIA

2 - 0

08/01/2017

OASI SANFELICIANA

 

ACADEMY CALCIO

3 - 3

08/01/2017

OLIMPIA CASAVATORE

 

RED DEVILS

0 - 1

08/01/2017

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

3 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD OLYMPIC ITALY

25

9

8

1

0

37

6

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

25

10

8

1

1

41

10

SANTANIELLO

24

8

8

0

0

52

2

FROCALCIO SAN LUCIANO

21

10

7

0

3

28

14

SPORTING CLUB SAN PRISCO

19

10

6

1

3

16

12

RED DEVILS

19

10

6

1

3

15

12

BOYS POSILLIPO

13

10

4

1

5

20

16

CAPUA

12

8

4

0

4

22

13

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

8

10

2

2

6

8

22

ACADEMY CALCIO

8

10

2

2

6

10

27

OASI SANFELICIANA

7

10

2

1

7

12

71

OLIMPIA CASAVATORE

6

10

2

0

8

8

29

SPORTING PERROTTA CALCIO

4

9

1

1

7

16

28

PASQUALE FOGGIA

4

10

1

1

8

6

29

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

17

PORZIO

SANTANIELLO

12

PARLATO

SANTANIELLO

11

VARONE

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

10

MORRIALE

ASD OLYMPIC ITALY

10

FUSCO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

9

FERRARO

RED DEVILS

7

SAVIANO

ASD OLYMPIC ITALY

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-01-2017

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA  III  INFRAZIONE

DI BUONO EMANUELE(Accademy Acerra)      RAO FRANCESCO(Academy Acerra)

NAPPO ANTONIO(Academy Casalnuovo)

GIULIANO ANTONIO(Boys Posillipo)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

CARROZZA MAURO(Frocalcio San Luciano)

AIELLO MASSIMO(Sporting Perrotta)

BRAUCCI BRIAN(Olimpia Casavatore)

DI FRANCO GENNARO(Sporting San Prisco)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

VIGNALE ALFREDO(Olimpia Casavatore)        ELIA GENNARO(Olimpia Casavatore)

NOCERINO CIRO(Olimpia Casavatore)

PASSERO GIUSEPPE(Academy Acerra) PRIMARENI MATTIA(Academy Acerra)

SORRENTINO GIUSEPPE(Academy Acerra)

BOVE ANTONIO(Frocalcio San Luciano)            CESARO CESARIO(Frocalcio San Luciano)

GIRALDI FRANCESCO(Frocalcio San Luciano)NOCCHIERI RAFFAELE(Frocalcio San L

PISANI PASQUALE(Frocalcio San Luciano)

BENIAMINO(ASD OIympic Italy)             MAZZUCCHIELLO SIMONE(ASD Olympi

SEVERINO GENNARO(ASD Olympic Italy)       ROCCA SIMONE(ASD Olympic Italy)

FRAVOLA BARTOLOMEO(ASD Olympic Ita)BOCCIA GIOVANNI(ASD Olympic Italy)

FERRARO GIUSEPPE(Red Devils)                      PICCIRILLO GIUSEPPE(Red Devils)

DI LORENZO VINCENZO(Red Devils)               PERROTTA ANDREA(Red Devils)

LETTERA TOMMASO(Red Devils)

DI NARDO(Capua)                                                 SERRA ELIO(Capua)

ESPOSITO GIUSEPPE(Capua)

VERDICCHIO PAOLO JUNIOR(Oasi San Fel.)VILLANOVA RAFFAELE(Oassi Sanfelicia

DE LUCIA GIUSEPPE(Oasi San Feliciana)

MARCELLO ALESSANDRO(SP. San Prisco)     FUSCO SALVATORE(Sporting San prisco)

MARESCA ALBERTO(Santaniello)                     MASTELLONE LUIGI(Santaniello)

PARLATO CLAUDIO(Santaniello)                       VALENTE ANGELO(Santaniello)

PORZIO ALESSIO(Santaniello)

LONGONESI MATTEO(Academy Casalnuovo)SARNELLI GAETANO(Academy Casalnuo

LOMBARDI LORENZO(Academy Casalnuo       LONGOBARDI MATTEO(Academy Casaln)

FONTANELLA MARCO(Academy Casalnuovo)

LOFFREDO VINCENZO(Sporting Perrotta)       PELUSO CIRO(Sporting Perrotta)

CIMMINO LUIGI(Sporting Perrotta)

BALESTRIERI GERARDO(Virtus Junior)          VARONE CARMINE(Virtus Junior Napoli)

GALIZIA JACOPO(Virtus Junior Napoli)            RUOCCO ALESSIO(Virtus Junior Napoli)

FORTUNATO FRANCESCO(Virtus Junior Na   DE JULIO CRISTIAN(Virtus Junior Napoli

CESARANO FRANCESCO(Virtus Junior Nap)   CECCARINO SIMONE(Virtus Junior Napol

GENOVESE MATTIA(Virtus Junior Napoli)

REGANO DANIELE(Pasquale Foggia)                 ROTENNI PASQUALE(Pasquale Foggia)

LONGO ERNESTO(Pasquale Foggia)                  LANDOLFI VINCENZO(Pasquale Foggia)

CHIANTEDOSI ALESSIO(Boys Posillipo)           TRISE FRANCESCO(Boys Posillipo)

MAZZEO LUCA(Boys Posillipo)                            GAGLIANO GIUSEPPE(Boys Posillipo)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.20>CAPUA, OASI SAN FELICIANA

PUNTI>1.60>PASQUALE FOGGIA,

PUNTI>1.80>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>2.00>RED  DEVILS,

PUNTI>2.20>OLIMPIA CASAVATORE,

PUNTI>2.40>ASD OLYMPIC ITALY, 

PUNTI>2.50>SANTANIELLO,

PUNTI>2.60>SPORTING PERROTTA,

PUNTI<3.00>FROCALCIO SAN LUCIANO,

PUNTI>3.60>BOYS POSILLIPO, VIRTUS JUNIOR NAPOLI,

PUNTI>4.20>ACADEMY CALCIO ACERRA,

PUNTI>5.90>ACADEMY CASALNUOVO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 15 GENNAIO 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

462

SANTANIELLO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

COMUNALE GRAGNANO

15-01-17

1

463

PASQUALE FOGGIA

OASI SAN FELICIANA

LA LOGGETTA NAPOLI

15-01-17

10.00

464

SPORTING PERROTTA CALCIO

ASD OLYMPIC ITALY

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

14-01-17 SABATO  

18.30

465

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

OLIMPIA CASAVATORE

COMUNALE ACERRA

14-01-17 SABATO

17.00

466

RED DEVILS

FROCALCIO SAN LUCIANO

COMUNALE SUCCIVO

15-01-17  

09.00

467

ACADEMY CASALNUOVO

CAPUA

COMUNALE CASALNUOVO

15-01-17     

12.00

468

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

BOYS POSILLIPO

COMUNALE CASOLA NAPOLI

14-01-17 SABATO 

18.00

 

 

*******************

ESORDIENTI 2005 GIRONE LOCALE

10° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 12 DEL 12 GENNAIO  2017

LE SOCIETA' INTERESSATE ALLE GARA INTERNE DEVONO COMUNICARE L'ORARIO ENTRO MASSIMO IL MARTEDI

RECUPERO>BOYS QUARTO-ASD FERRARA SCAMPIA SI RECUPERA MERCOLEDI 18 GENNAIO ORE 16.00 CAMPO SPORTING CLUB QUARTO

SAN MARCO EVANGELISTA-INTERNAPOLI GENFRA                 N.D.I.C.

ASD FERRATA SCAMPIA-SPORTING VOLLA                                 RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-01-2017

9ª giornata 9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata  
08/01/2017 ASD FERRARA SCAMPIA   SPORTING VOLLA nd
08/01/2017 INTERCASERTANA   CASERTA ACADEMY 1 - 1
08/01/2017 PASQUALE FOGGIA   RD INTERNAPOLI KENNEDY 0 - 2
08/01/2017 REAL CARINARO   SPORTING MONDRAGONE 1 - 0
08/01/2017 RECALE 2002   BOYS QUARTO 2 - 0
08/01/2017 SAN MARCO EVANGELISTA   INTERNAPOLI GENFRA nd
08/01/2017 TDL MARCIANISE   SPORTING CLUB SAN PRISCO 1 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
RECALE 2002 19 9 5 4 0 14 4
TDL MARCIANISE 18 9 5 3 1 15 7
REAL CARINARO 16 9 5 1 3 20 7
RD INTERNAPOLI KENNEDY 15 9 4 3 2 18 9
BOYS QUARTO 14 8 4 2 2 10 10
ASD FERRARA SCAMPIA 13 7 3 4 0 9 4
CASERTA ACADEMY 12 9 2 6 1 18 13
INTERNAPOLI GENFRA 11 8 3 2 3 8 10
SPORTING MONDRAGONE 11 9 2 5 2 10 6
PASQUALE FOGGIA 9 9 2 3 4 12 12
SPORTING CLUB SAN PRISCO (-1) 6 9 1 4 4 9 18
SAN MARCO EVANGELISTA 5 8 1 2 5 4 27
INTERCASERTANA 5 9 1 2 6 8 16
SPORTING VOLLA 4 8 1 1 6 4 16

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
10 RUSSO REAL CARINARO
7 MALATESTA CASERTA ACADEMY
7 VIGLIETTI INTERNAPOLI GENFRA
7 NAPOLANO RD INTERNAPOLI KENNEDY
6 MONACO RECALE 2002
6 MARINO TDL MARCIANISE
5 ZAVARONE CASERTA ACADEMY
5 IZZO PASQUALE FOGGIA
5 ARLOTTA RECALE 2002
4 MIELE REAL CARINARO
4 RICCIO SPORTING MONDRAGONE
3 DI MAIO CASERTA ACADEMY

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-01-2017

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

AVETA MATTIA(Sporting Volla)

FROCILLO GIUSEPPE(TDL Marcianise)              GIGLIOFIORITO PASQUALE(TDL Marcianise)

PICCOLO GIOVANNI(TDL Marcianise)                IACONANGELO ANGELO(TDL Marcianise)

D'ANDREA JACOPO(Intrecasertana)                    MAIELLO MARCO(Intercasertana)

IZZO MARIO(Pasquale Foggia)

DI FUCCIA SALVATORE(Recale 2002)

BENVENUTO SALVATORE(Boys Quarto)          ABBATE ALFREDO(Boys Quarto)                                                                                                       

DI MARTINO NICHOLAS(Real carinaro)

NETO TOMMASO(RD Internapoli Kennedy)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

GIACOBBE GIACOMO MANUEL(Boys Quarto)        

GALLO LORENZO(Boys Quarto)                         PONTICELLI CASTRESE)Boys Quarto)                                                                                                     

IPPOLITO RICCARDO(Pasquale Foggia)             FRAGLIASSO CARMINE(Pasquale Foggia)

CAPUANO FRANCESCO(Pasquale Foggia)          BAIANO GIOVANNI(Pasquale Foggia)

AMODIO BARTOLOMEO(SP. San Prisco)          MARINO MICHELE(SP. San Prisco)

NUZZOLO FRANCESCO(Sporting San Prisco)    NUZZO SIMONE(Sporting San Prisco)                                                                      

MARINO MECCA(Sporting Volla)                         PERO ALESSIO(Sporting Volla)                       

SPERANZA SIMONE(Sporting Volla)                   ARANIELLO PASQUALE(Sporting Volla)

LUCCA CHRISTIAN(Sporting Volla)                                                                                                 

RUSSO ANTONIO(Sporting San Prisco)                                                                                            

CERQUA GIACOMO)RD Internapoli Kennedy)  

PONTICIELLO FABIO(Internapoli Genfra)         VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Genfra)                                   

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Genfra)                                                                                

CELENTANO STEFANO(Virtus Junior Napoli)                                                                                 

CAVALLI CHRISTIAN(ASD Ferrara Scampia)                                                                                 

BARBATO GIORGIO(Real carinaro)                    DELLA GATTA DANIELE(Real carinaro) 

GALLO NICOLA(Real Carinaro)                                       

NICOLO' RAFFAELE(Recale 2002)                               

ABATE DOMENICO(TDL Marcianise)                 DELLI PAOLI GIUSEPPE(TDL Marcianise)

GIULIANO DOMENICO(Caserta Academy)

DI BELLA GIOVANNI(Caserta Academy)

VITALE VINCENZO(San Marco Evangelista)      CICHENNI CIRO(San Marco Evangelista)                                                                           

GALLO DOMENICO(San Marco Evangelista)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SPORTING MONDRAGONE

PUNTI>0.40>ASD FERRARA SCAMPIA,

PUNTI>1.20>INTERNAPOLI GENFRA,  SAN MARCO EVANGELISTA.

PUNTI>1.40>RECALE 2002, CASERTA ACADEMY, RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>2.60>PASQUALE FOGGIA,

PUNTI>3.00>SPORTING VOLLA, INTERCASERTANA,

PUNTI>4.00>TDL MARCIANISE,

PUNTI>5.20>BOYS QUARTO,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 15 GENNAIO 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

4699

ASD FERRARA SCAMPIA

RECALE 2002

COMUNALE SCAMPIA

17-01-17 MARTEDI

15.30

470 BOYS QUARTO SAN MARCO EVALGELISTA SPORTING CLUB QUARTO 15-01-17 09.45
471 CASERTA ACADEMY TDL MARCIANISE CASOLLA CASERTA 14-01-17 SABATO 18.00
472 INTERNAPOLI GENFRA INTERCASERTANA COMPLESSO KENNEDY 14-01-17 SABATO 18.00
473 SPORTING VOLLA RD INTERNAPOLI KENNEDY SPORTING AZZURRA VOLLA 16-01-17 LUNEDI 15.00
474 REAL CARINARO SPORTING CLUB SAN PRISCO COMUNALE CARINARO 15-01-17 10.00
475 PASQUALE FOGGIA SPORTING MONDRAGONE GREEN SPORT EX SCARFOGLIO 15-01-17 12.30




 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° Edizione)

32° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

*************************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO EUROCALCETTO-CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO(2°edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 21 NOVEMBRE  2016

CAUSA IL RITIRO DELLE DUE SQUADRE DEL BARONE CALCIO IL TORNEO VIENE SOSPESO

 

 

 

********************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SCAMPIA

COMPLESSO SPORTIVO ARCI SCAMPIA(8° edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9(6° Edizione)

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 09 GENNAIO 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-01-2017

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

08/01/2017

10:15

ANACAPRI

 

AFRAGOAL

nd

08/01/2017

12:30

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

SPORTING VOLLA

5 - 0

08/01/2017

11:00

BARONE CALCIO

 

ARCI SCAMPIA

5 - 2

08/01/2017

09:30

REAL POGGIO

 

BARONE CALCIO SDC

6 - 2

08/01/2017

11:45

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

SPORTING ACERRA

4 - 2

08/01/2017

08:45

SPORTLAND AVERSA

 

REAL POGGIO SDC

0 - 1

 

Riposa POL. MURIALDO

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARCI SCAMPIA ROSSA

12

4

4

0

0

25

1

REAL POGGIO

12

4

4

0

0

12

2

POL. MURIALDO

9

4

3

0

1

15

6

BARONE CALCIO

7

4

2

1

1

8

7

SPORTLAND AVERSA

6

4

2

0

2

9

6

AFRAGOAL

4

4

1

1

2

7

12

ANACAPRI

4

4

1

1

2

7

14

SAN VINCENZO PALLOTTI

4

5

1

1

3

10

15

SPORTING VOLLA

3

4

1

0

3

5

11

ARCI SCAMPIA

3

4

1

0

3

6

15

SPORTING ACERRA

3

5

1

0

4

7

22

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

9

SALVATI

ARCI SCAMPIA ROSSA

6

SAVINO

POL. MURIALDO

4

EMMAUSSO

ARCI SCAMPIA ROSSA

4

CANGIANO

ARCI SCAMPIA ROSSA

4

CRISCUOLO

REAL POGGIO

3

SFORZA

AFRAGOAL

3

MATRULLO

ARCI SCAMPIA

3

CALDORE

ARCI SCAMPIA ROSSA

3

PERROTTA

BARONE CALCIO

3

VOLPE

POL. MURIALDO

3

DENZA

POL. MURIALDO

3

LUCCA

SPORTING VOLLA

3

AMENDOLA

SPORTLAND AVERSA

2

ZAVATTO

AFRAGOAL

2

CASANOVA

ANACAPRI

2

DE LUCA

ARCI SCAMPIA

2

OTTIERI

ARCI SCAMPIA ROSSA

2

DI MAURO

ARCI SCAMPIA ROSSA

2

AIELLO

BARONE CALCIO

2

PUZONE

REAL POGGIO

2

BIANCOLINO

REAL POGGIO

2

D'AMBROSIO

REAL POGGIO

2

CECERE

SAN VINCENZO PALLOTTI

2

LONGORINO

SAN VINCENZO PALLOTTI

2

IOSSA

SPORTING ACERRA

2

PATIERNO

SPORTING ACERRA

2

PUGA

SPORTLAND AVERSA

1

MAIELLO

AFRAGOAL

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 08-01-2017

CARICO SOCIETA 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>SAN VINCENZO PALLOTTI, SPORTLAND AVERSA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERO DI TESSERA SULLA DISTINTA>SPORTLAND AVERSA

A CARICO GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIT  II  INFRAZIONE

IMPAGLIAZZO ANTONIO(Real Poggio)           

A CARICO GIOCATORI AMMONIT  I  INFRAZIONE

FIORILLO GIUSEPPE(Arci Scampia)

TOLOMELLO MARIO(Real Poggio sdc) VALLE(Real Poggio sdc)

FALCUCCI FRANCESCO(Real Poggio sdc)

BUONANNO PIETRO(Sportiland Aversa)           ORABONA FRANCESCO(Sportland Aversa

ROBERTO ANDREA(Sportland Aversa)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SPORTING ACERRA, POL. MURIALDO, ARCI SCAMPIA ROSSA, ANACAPRI

PUNTI>0.50>AFRAGOAL, SAN VINCENZO PALLOTTI,

PUNTI>1.00>REAL POGGIO,

PUNTI>1.20>REAL POGGIO SDC,

PUNTI>2.20>SPORTLAND AVERSA,

PUNTI>2.40>ARCI SCAMPIA,

PUNTI>3.50>SPORTING VOLLA,

 

 

 

******************************************

 

PULCINI 2006 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(2°EDIZIONE)

28° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2006)

COMUNICATO UFICIALE N. 10 DEL 19 DICEMBRE 2016

AL POSTO DEL BARONE CALCIO SUBENTRA LA RECCA SPORTING CLUB

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 17-12-2016

IL TORNEO RIPRENDERA IL 14 GENNAIO 2017

9ª giornata

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

 

17/12/2016

DEA DIANA CERVINO

 

PIANETA NAPOLI CITY

0 - 1

17/12/2016

MATERDEI ROSSA

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0 - 1

17/12/2016

MONTEFUSCO SOCCER

 

RIPOSA

nd

17/12/2016

POL. MURIALDO

 

DINAMO NAPOLI

6 - 0

17/12/2016

REAL POGGIO

 

RIPOSA 2

nd

17/12/2016

RECCA SPORTING CLUB

 

MATERDEI

0 - 3

17/12/2016

VIRTUS BELSITO

 

GIADA CLUB

4 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI

20

8

6

2

0

30

6

VIRTUS BELSITO

19

8

6

1

1

18

6

RD INTERNAPOLI KENNEDY

17

8

5

2

1

15

6

DEA DIANA CERVINO

15

8

5

0

3

25

14

GIADA CLUB

14

8

4

2

2

24

12

REAL POGGIO

11

8

3

2

3

13

9

POL. MURIALDO

9

6

3

0

3

10

12

MATERDEI ROSSA

8

7

2

2

3

10

12

PIANETA NAPOLI CITY

6

8

2

0

6

13

39

DINAMO NAPOLI

4

8

1

1

6

15

38

RECCA SPORTING CLUB

3

5

1

0

4

9

12

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

MONTEFUSCO SOCCER

0

6

0

0

6

5

21

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

11

SILVESTRE

DEA DIANA CERVINO

11

COPPOLARO

GIADA CLUB

10

MUOIO

MATERDEI

9

BARONE

MATERDEI

8

ARCOPINTO

PIANETA NAPOLI CITY

7

FALCUCCI

REAL POGGIO

5

RAZZANO

DEA DIANA CERVINO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 17-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>MATERDEI ROSSA, VIRTUS BELSITO, DINAMO NAPOLI,

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>MATERDEI ROSSA, DINAMO NAPOLI,

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO(IMPIEGO GIOCATORI MAX 14>MATERDEI ROSSA, VIRTUS BELSITO, POL. MURIALDO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

SILVESTRE MATTEO(Dea Diana)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

D’ARIA FRANCESCO(RD Internapoli Kennedy)              MELLINO MARCO(RD Internapoli Kennedy)

SIFO ANTONIO(RD Internapoli Kennedy)

PETTIROSSI CHRISTIAN(Dea Diana)                                  PASCARELLA ANTIMO(Dea Diana)

RAZZANO ANGELO MARIA(DEA Diana)

SERRA PASQUALE(Real Poggio)                                         GRIMALDI CIRO(Real Poggio)

AMATO ANTONIO(Materdei)                                                SCHIOPPA CIRO(Materdei)

POSTITGLIONE LORENZO(Virtus Belsito)                     DI MEGLIO VITTORIO(Virtus Belsito)

ERCOLANO LORENZO(Giada Club)

ARCOPINTO FRANCESCO(Pianeta Napoli City)            IOVINE ROBERTO(Pianeta Napoli City)

AMATO MARIO(Materdei rossa)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.50>MONTEFUSCO SOCCER

PUNTI>0.80>REAL POGGIO,  

PUNTI>1.00>RECCA SPORTING CLUB,

PUNTI>1.40>GIADA CLUB,

PUNTI>1.70>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>1.80>PIANETA NAPOLI CITY,

PUNTI>2.50>DEA DIANA,

PUNTI>6.00>POL.MURIALDO,

PUNTI>7.30>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>8.00>DINAMO NAPOLI

PUNTI>8.40>MATERDEI ROSSA,

PUNTI>11.30>MATERDEI,

 

 

**********************************

PULCINI 2005 CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

27° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO 2006

COMUNICATO UFFICIALE N. 11 DEL 09 GENNAIO 2017

LA SOCIETA SPORTLAND AVERSA SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITA IL CASALNUOVO CALCIO

GARE DA RECUPERARE LA DOMENICA MATTINA CON ACCORDI

CASALNUOVO CALCIO-SPORTING CASORIA

OLIMPIA CASAVATORE-CASALNUOVO CALCIO

CASALNUOVO CALCIO-REAL ARZANO

RIUSLTATI E CLASSIFICA DELLE GARE DEL 07-01-2017

10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata
07/01/2017 14:45 ACADEMY CALCIO   SPORTING CASORIA nd
07/01/2017 15:30 AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   CAPUA GIALLA 0 - 9
07/01/2017 17:45 ASD MADONNELLE   ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU 0 - 1
07/01/2017 16:15 BARONE CALCIO   OLIMPIA CASAVATORE 1 - 0
07/01/2017 17:00 CAPUA ROSSA   BARONE CALCIO SDC 1 - 0
07/01/2017 18:30 RD INTERNAPOLI KENNEDY   REAL ARZANO 2 - 0
  Riposa FELICE REA ASD  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
CAPUA GIALLA 19 8 6 1 1 30 6
ACADEMY CALCIO 19 8 6 1 1 19 6
CAPUA ROSSA 16 8 5 1 2 27 12
BARONE CALCIO 15 9 4 3 2 15 10
ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU 13 6 4 1 1 18 8
REAL ARZANO 13 7 4 1 2 20 12
ASD MADONNELLE 12 9 3 3 3 19 15
FELICE REA ASD 9 8 2 3 3 12 14
RD INTERNAPOLI KENNEDY 8 9 2 2 5 14 18
OLIMPIA CASAVATORE 6 7 2 0 5 5 17
SPORTING CASORIA 3 6 1 0 5 9 21
BARONE CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 0 9 0 0 9 5 54

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
10 CODELLA CAPUA ROSSA
7 LAMBERTI ASD MADONNELLE
6 CERBONE ACADEMY CALCIO
6 CERBONE ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU
6 RAZZANO CAPUA GIALLA
6 AURORA CAPUA GIALLA
6 LAMBERTI CAPUA ROSSA
6 FABRIZIO REAL ARZANO
6 CAPASSO SPORTING CASORIA
5 DE MATTEO CAPUA GIALLA
5 IASEVOLI FELICE REA ASD
5 ESPOSITO MARCO REAL ARZANO
5 DE MARTINO REAL ARZANO
4 COPPOLA ACADEMY CALCIO
4 LICCARDI ASD MADONNELLE
4 GEMITO BARONE CALCIO
4 MONACO CAPUA GIALLA
4 CHIANESE CAPUA GIALLA
4 RENGONE CAPUA ROSSA
4 MARTORELLI REAL ARZANO
3 PASSANTE ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 07-01-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>CAPUA GIALLA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MASSIMO IMPIEGO GIOCATORI, 14> OLIMPIA CASAVATORE

MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

RAZZANO ALESSANDRO(Capua Gialla) 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ACCURSO GIUSEPPE(Madonnelle)

GIUSTINO ORKANDO(Academy Casalnuovo)                  BARONE MARIO(Academy Calcio)

COPPOLA ANGELO(Felice Rea)

PASSARO STEFANO(Capua Gialla)

SARE SAMILU(Academy casalnuovo Calcio blu)

RENGONE ALBERTO(Capua Rossa)                                AURILIO MARCO(Capua Rossa)

PROCOPIO MATTIA(Olimpia Casavatore)                      DEL PRETE FRANCESCO PIO(Olimpia Casavatore)

DE TATA VINCENZO(Olimpia Casavatore)                      CATALANO FELICE(Olimpia Casavatore)

SOLLO ARMANDO(Olimpia Casavatore)

ONESTO VINCENZO(Barone Calcio sdc)

BOTTA GIUSEPPE(Internapoli Kennedy)

MARTUCCI GENNARO(Barone Calcio)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SPORTING CASORIA,  REAL ARZANO

PUNTI>0.40>BARONE CALCIO,

PUNTI>0.80>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>0.90>ASD MADONNELLE, ACADEMY CALCIO CASALNUOVO BLU, RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>1.30>CAPUA ROSSA,

PUNTI>1.90>FELICE REA, 

PUNTI>3.40>BARONE CALCIO SDC,

PUNTI>3.90>CAPUA GIALLA,

PUNTI>10.50>OLIMPIA CASAVATORE,

 

 

 

************************************************************

PULCINI 2006 A 7 COMPLESSO REAL POGGIO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

26° TORNEO PULCINI TERZO ANNO(2006)

COMUNICATO N. 08 DEL 19-12-2016

la società real poggio nera sdc si ritira dal torneo per motivi logistici al suo posto si riposa

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 18-12-2016

IL TORNEO RIPRENDERA IL 15 GENNAIO 2017

7ª giornata 7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata  
18/12/2016 BOYS MELITO   KDK KODOKAN CALCIO 2 - 1
18/12/2016 FRANCESCO VISCIDO   FRANCESCO VISCIDO SDC 5 - 1
18/12/2016 KDK KODKAN CALCIO ROSSA   KDK KODOKAN CALCIO SDC 2 - 6
18/12/2016 NELLO CUTOLO   REAL ARZANO 0 - 7
Riposa REAL POGGIO    

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
KDK KODKAN CALCIO ROSSA 15 5 5 0 0 19 5
FRANCESCO VISCIDO 9 4 3 0 1 12 1
KDK KODOKAN CALCIO 9 5 3 0 2 16 11
REAL POGGIO 9 5 3 0 2 12 9
BOYS MELITO 6 5 2 0 3 10 12
REAL ARZANO 3 6 1 0 5 11 21
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO SDC 0 0 0 0 0 0 0
NELLO CUTOLO 0 4 0 0 4 1 22

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
10 DE ROSA KDK KODKAN CALCIO ROSSA
8 MAPPA KDK KODOKAN CALCIO
4 OREFICE REAL ARZANO
3 TORNUSCIOLO FRANCESCO VISCIDO
3 SANTELLA KDK KODKAN CALCIO ROSSA
3 SCOTTO KDK KODOKAN CALCIO
3 ESPOSITO MARCO REAL ARZANO
3 FALCUCCI REAL POGGIO
2 RUSSIELLO BOYS MELITO
2 CHIANESE BOYS MELITO
2 ABRAMO BOYS MELITO
2 CARRATURO FRANCESCO VISCIDO
2 RAMBONE KDK KODKAN CALCIO ROSSA
2 RIBONI KDK KODKAN CALCIO ROSSA
2 MOTTOLA KDK KODOKAN CALCIO
2 NASTI REAL ARZANO
2 MOCCIA REAL POGGIO
2 POLITO REAL POGGIO
2 PUZONE REAL POGGIO
1 RAMPONE BOYS MELITO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 18-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUNERO MAGLIE SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERA SULLA DISTINTA>FRANCESCO VISCIDO, FRANCESCO VISCIDO SDC, 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE

ABRAMO NICOLA(Boys Melito)                                CHIANESE GAETANO(Boys Melito)

SALAMANDRA FILIPPO(Boys Melito)                      BARBATO ANTONIO(Boys Melito)

SCOTTO ANTONIO(KDK Kodokan calcio)

PUGLIESE ALESSANDRO(Nello Cutolo)

GRIMALDI CIRO(Real Poggio)

TORNUSCIOLO RAFFAELE(Francesco Viscido sdc)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

PUNTI>0.40>KDK KODOKAN CALCIO, REAL POGGIO,

PUNTI>1.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC, FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>1.60>BOYS MELITO,

PUNTI>2.90>FRANCESCO VISCIDO SDC,

 

 

 

**********************************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(4° edizione)

33° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 19-12- 2016

LA SOCIETA PIANETA NAPOLI CITY SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SUBENTRA LA CARPISA CALCIO FEMMINILE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 17-12-2016

IL TORNEO RIPRENDERA IL 14 GENNAIO 2017

6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata
17/12/2016 15:15 AMICI MUGNANO   SAN VINCENZO PALLOTTI 0 - 2
17/12/2016 16:45 CARPISA CALCIO FEMMINILE   MATERDEI 0 - 3
17/12/2016 17:30 MONTEFUSCO SOCCER   MATEDREI ROSSA 7 - 0
17/12/2016 16:00 SPORTING SANTANTONIO   NELLO CUTOLO 6 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
MONTEFUSCO SOCCER 16 6 5 1 0 20 3
SAN VINCENZO PALLOTTI 14 6 4 2 0 16 8
SPORTING SANTANTONIO 12 6 4 0 2 19 10
MATERDEI 10 6 3 1 2 11 9
AMICI MUGNANO 8 6 2 2 2 8 6
NELLO CUTOLO 7 6 2 1 3 12 13
MATEDREI ROSSA 1 6 0 1 5 1 21
CARPISA CALCIO FEMMINILE (-1) -1 6 0 0 6 1 18

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
7 MARTINO SAN VINCENZO PALLOTTI
6 MONTEFUSCO MONTEFUSCO SOCCER
6 FRATTINI SPORTING SANTANTONIO
5 D'ALESSANDRO SPORTING SANTANTONIO
4 AMBROSINO SAN VINCENZO PALLOTTI
4 D'ANGELO SAN VINCENZO PALLOTTI
3 MORISCO MONTEFUSCO SOCCER
3 IACCARINO MONTEFUSCO SOCCER
3 LOMBARDO NELLO CUTOLO
2 MIGLIACCIO AMICI MUGNANO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 17-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERI MAGLIA NON SEGNATI IN DISTINTA>SPORTING SANTANTONIO,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO NUMERO GIOCATORI MAX 12>

PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

LAURATO ANTONIO(Sporting Santantonio)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>AMICI MUGNANO

PUNTI>1.50>MATERDEI ROSSA,

PUNTI>2.40>SPORTING SANTANTONIO,

PUNTI>2.50>MATERDEI, MONTEFUSCO SOCCER,

 

 

 

 ********************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

32° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO(2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 19 DICEMBRE 2016

LA SOCIETA BARONE CALCIO ROSSA PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITO IL REAL ARZANO SDC PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 17-12-2016

IL TORNEO RIPRENDERA IL 14 GENNAIO 2017

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

17/12/2016

18:00

ACADEMY CASALNUOVO

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

4 - 0

17/12/2016

15:00

SPORTING CASORIA

 

SPORTLAND AVERSA SDC

2 - 2

17/12/2016

16:30

SPORTING VOLLA

 

BARONE CALCIO ROSSA SDC

5 - 0

17/12/2016

17:15

SPORTING VOLLA SDC

 

BARONE CALCIO

5 - 0

17/12/2016

15:45

SPORTLAND AVERSA

 

REAL ARZANO

2 - 1

17/12/2016

18.00

REAL ARZANO SDC

 

Riposa ASD FELICE REA

0 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BARONE CALCIO

13

5

4

1

0

23

6

SPORTLAND AVERSA

12

4

4

0

0

18

4

ACADEMY CASALNUOVO

12

5

4

0

1

15

13

ASD FELICE REA

7

4

2

1

1

10

4

SPORTING VOLLA

6

4

2

0

2

27

6

REAL ARZANO

3

4

1

0

3

6

9

SPORTLAND AVERSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING VOLLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING CASORIA

0

5

0

0

5

0

24

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

0

5

0

0

5

1

34

REAL ARZANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

10

DI CICCO

SPORTING VOLLA

7

LUCCA

SPORTING VOLLA

6

CERBONE

ACADEMY CASALNUOVO

6

CAPUTO

BARONE CALCIO

5

MANZOLENI

SPORTLAND AVERSA

5

GALLO

SPORTLAND AVERSA

4

PASSANTE

ACADEMY CASALNUOVO

4

LANDOLFI

BARONE CALCIO

4

CEPARANO

REAL ARZANO

4

LA MARCA

SPORTING VOLLA

4

DE MARTINO

SPORTING VOLLA

3

CESARIO

ASD FELICE REA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 17-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMNETO DEL TORNEO, MANCANZA NUNERO MAGLIA SULLA DISTINTA>BARONE CALCIO ROSSA SDC,

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART, 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUNERO RESSERA SULLA DISTINTA>BARONE CALCIO SDC,

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, NUMERO MAX 12 PER SQUADRA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>AMERICAN SOCCER, SPORTING VOLLA SDC, BARONE CALCIO,

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CAPUTO LUCA(Barone Calcio)

DIANA DAVIDE(Sportland aversa)                           PUNZO PIERO MARIA(Sportland aversa)

LAURITANO ANTONIO(Real Arzano)

MARINO(Sporting volla)

DI CICCO GIOVANNI(Sporting Volla sdc)                 PETRACCIUOLO(Sporting Volla sdc)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>REAL ARZANO,

PUNTI>1.00>SPORTLAND AVERSA SDC,

PUNTI>1.30>SPORTLAND AVERSA,

PUNTI>1.50>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>2.80>SPORTING VOLLA SDC,

PUNTI>2.90>SPORTING VOLLA

PUNTI>3.00>BARONE CALCIO,

PUNTI>5.50>BARONE CALCIO ROSSA SDC,

 

*******************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

25° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 19 DICEMBRE 2016

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 17-12-2016
IL TORNEO RIPRENDERA IL 14 GENNAIO 2017
6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata
17/12/2016 16:45 ARCI SCAMPIA   KDK KODOKAN CALCIO SDC 5 - 0
17/12/2016 15:45 FRANCESCO VISCIDO   REAL POGGIO 4 - 6
17/12/2016 16:00 KDK KODOKAN CALCIO   FRANCESCO VISCIDO SDC 3 - 1
17/12/2016 15:00 SPORTING ACERRA   REAL POGGIO NERA SDC 5 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
SPORTING ACERRA 9 3 3 0 0 23 4
REAL POGGIO 9 3 3 0 0 18 9
ARCI SCAMPIA 4 4 1 1 2 10 14
KDK KODOKAN CALCIO 4 4 1 1 2 6 14
REAL POGGIO NERA SDC 0 0 0 0 0 0 0
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO 0 4 0 0 4 5 21

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
14 MAURO SPORTING ACERRA
8 CASTALDI REAL POGGIO
5 CUTILLO REAL POGGIO
4 MOTTOLA KDK KODOKAN CALCIO
4 LANCIA SPORTING ACERRA
3 DEL GRANDE FRANCESCO VISCIDO
2 BUONO ARCI SCAMPIA

PROVVEDIMENTI  DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 17-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCAZNA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERI TESSERA SULLA DISTINTA>KDK KODOKAN CALCIO, KDK KODOKAN CALCIO SDC

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO IMPIEGO GIOCATORI MAX 12>

PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE

FRASCOGNA ALESSIO(Arci Scampia)                                    GRAZIOSO LUIGI(Arci scampia)

DE CICCO MARIO(Arci Scampia)

CASTALDO VINCENZO(Real Poggio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>ZERO>REAL POGGIO NERA SDC,

PUNTI>0.40>REAL POGGIO,

PUNTI>0.50>KDK KODOKAN CALCIO,

PUNTI>1.50>FRANCESCO VISCIDO SDC,

PUNTI>1.20>ARCI SCAMPIA,

PUNTI>2.00>SPORTING ACERRA,

PUNTI>6.020>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

 

 

 

**********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 19 DICEMBRE 2016

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITO ARCI SCAMPIA SDC

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 17/12/2016

IL TORNEO RIPRENDERA IL 14 GENNAIO 2017

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

17/12/2016

15:00

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL POGGIO

3 - 0

17/12/2016

15:40

FRANCESCO VISCIDO SDC

 

NELLO CUTOLO

4 - 4

17/12/2016

16:20

REAL POGGIO NERA

 

SPORTING CASORIA SDC

8 - 0

17/12/2016

17:00

SPORTING VOLLA

 

SPORTING VOLLA SDC

3 - 0

17/12/2016

17.45

ARCI SCAMPIA SDC

 

SPORTINGC CASORIA

2 -2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO NERA

12

4

4

0

0

19

5

FRANCESCO VISCIDO

12

5

4

0

1

13

7

SPORTINGC CASORIA

6

4

2

0

2

10

9

NELLO CUTOLO

3

4

1

0

3

12

9

REAL POGGIO

3

4

1

0

3

5

14

SPORTING VOLLA

3

5

1

0

4

6

21

SPORTING VOLLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING CASORIA SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

ARCI SCAMPIA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARE DELLE GARE DEL 19-11-2016

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

FIOCCA CHRISTIAN(Sporting Volla SDC)

 

 

 

 

*********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

19° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 10 DEL 09 GENNAIO 2017

LO SPORTING VOLLA SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITO ACADEMY CASALNUOVO SDC

LA SOCIETA BARONE CALCIO ROSSA PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 07/01/2017

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

07/01/2017

15:40

BARONE CALCIO ROSSA0 SDC

 

FELICE REA ASD

1 - 1

07/01/2017

17:40

MADONNELLE

 

ASD REAL POMIGLIANO

4 - 1

07/01/2017

15:00

MADONNELLE BLU

 

ACADEMY CASALNUOVO SDC

3 - 0

07/01/2017

16:20

REAL ARZANO

 

BARONE CALCIO

3 - 1

07/01/2017

17:00

SPORTLAND AVERSA

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

1 - 2

 

Riposa REAL ARZANO SDC

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MADONNELLE

16

6

5

1

0

14

5

SPORTLAND AVERSA

13

6

4

1

1

14

4

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

11

6

3

2

1

9

7

REAL ARZANO

8

6

2

2

2

11

12

BARONE CALCIO

6

6

2

0

4

9

10

MADONNELLE BLU

6

6

2

0

4

4

10

ASD REAL POMIGLIANO

4

5

1

1

3

7

12

FELICE REA ASD

1

5

0

1

4

4

12

REAL ARZANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO ROSSA0 SDC

0

0

0

0

0

0

0

ACADEMY CASALNUOVO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE SABATO 29 APRILE

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.35>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>18.00>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)DECIMA CLASSIFICATA

LA PERDENTE SARA PREMIATA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI SABATO 06 MAGGIO

GARA F>ORE-15.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA G>ORE-15.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA H>ORE-16.35>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARAIL>ORE-17.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

GARA M>18.00>(11)UNDICESIMA VS VINCENTE GARA E

A FINE GARE ENTRAMBRE PREMIATE

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 13 MAGGIO

ORE-15.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.45>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.35>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.10>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti

 

 

 

 

 

 

 

 

 ******************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(5° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 19 DICEMBRE 2016

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 17/12/2016

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITA LA SOCIETA GIGLIO SOCCER BLU PER CUI NON SI RIPOSA PIU E GIOCA SEMPRE ALLE ORE 18.00

IL TORNEO RIPRENDERA IL 14 GENNAIO 2017

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

 

17/12/2016

DINAMO NAPOLI

 

MATERDEI

3 - 1

17/12/2016

MATERDEI ROSSA

 

AMICI MUGNANO

1 - 3

17/12/2016

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

GIGLIO SOCCER

0 - 2

17/12/2016

SPORTING SANTANTONIO

 

MONTEFUSCO SOCCER

0 - 3

17/12/2016

VOMERO AMINEI

 

GILGIO SOCCER ROSSA

10 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VOMERO AMINEI

19

8

6

1

1

38

8

MATERDEI

17

8

5

2

1

15

10

GIGLIO SOCCER

13

8

4

1

3

13

8

GILGIO SOCCER ROSSA

13

8

4

1

3

16

19

MONTEFUSCO SOCCER

12

7

3

3

1

13

6

AMICI MUGNANO

12

8

3

3

2

14

17

DINAMO NAPOLI

11

8

3

2

3

15

17

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

8

7

2

2

3

6

10

SPORTING SANTANTONIO

4

8

1

1

6

3

20

MATERDEI ROSSA

0

8

0

0

8

3

21

 

 

 

 

 

  **************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

27° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 17 DICEMBRE 2016

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 17-12-2016

IL TORNEO RIPRENDERA IL 14 GENNAIO 2017

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

 

17/12/2016

BOYS MELITO

 

SPORTING VOLLA

6 - 0

17/12/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

KDK KODOKAN CALCIO

0 - 1

17/12/2016

KDK KODOKAN CALCIO SDC

 

SPORTING CASORIA

1 - 5

17/12/2016

REAL POGGIO

 

REAL POGGIO NERA

5 - 3

17/12/2016

REAL POGGIO SDC

 

NELLO CUTOLO

1 - 4

17/12/2016

SPORTING ACERRA

 

FRANCESCO VISCIDO SDC

4 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BOYS MELITO

18

6

6

0

0

24

3

REAL POGGIO

16

6

5

1

0

23

9

KDK KODOKAN CALCIO

11

6

3

2

1

19

11

SPORTING ACERRA

7

5

2

1

2

8

11

REAL POGGIO NERA

7

6

2

1

3

11

15

FRANCESCO VISCIDO

6

7

2

0

5

8

15

SPORTING CASORIA

5

5

1

2

2

11

12

NELLO CUTOLO

4

5

1

1

3

9

11

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING VOLLA

0

6

0

0

6

3

29

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINEI DELLE GARE DEL 26-11-2016

GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

FIUME VINCENZO(Boys Melito)

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(4° edizione)

COMUNICATO N. 07 DEL 19 DICEMBRE 2016

LO SPORTING SANTANTONIO BLU SOSTITUISCE IL SAN VINCENZO PALLOTTI BLU

AL POSTO DEL RIPOSO SUBENTRA LA PROMOTION FUTURE SDC, PER CUI NON SI RIPOSA PIU

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 18-12-2016

IL TORNEO RIPRENDERA IL 15 GENNAIO 2017

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

18/12/2016

11:10

DINAMO NAPOLI

 

PROMOTION FUTURE SDC

3 - 1

18/12/2016

09:15

MATERDEI

 

AMICI MUGNANO

2 - 4

18/12/2016

09:50

MATERDEI ROSSA

 

SPORTING SANTANTONIO

2 - 0

18/12/2016

10:30

SPORTING SANTANTONIO BLU

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

2 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI ROSSA

11

6

3

2

1

9

10

DINAMO NAPOLI

10

5

3

1

1

16

4

AMICI MUGNANO

8

5

2

2

1

10

8

SAN VINCENZO PALLOTTI

8

5

2

2

1

9

11

MATERDEI

6

5

2

0

3

9

10

SPORTING SANTANTONIO BLU

5

5

1

2

2

7

6

SPORTING SANTANTONIO

1

5

0

1

4

4

15

PROMOTION FUTURE SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

******************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO-CASALNUOVO(2° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

********************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO 2010

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 19 DICEMBRE 2016  

SI RACCOMADA LA PUNTUALITA. GRAZIE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 18-12-2016

IL TORNEO RIPRENDE IL 15 GENNAIO 2017

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

18/12/2016

11:10

MATERDEI

 

FRANCESCO VISCIDO

3 - 0

18/12/2016

09:50

MATERDEI ROSSA

 

KDK KODOKAN CALCIO

0 - 3

18/12/2016

11:50

NELLO CUTOLO

 

SPORTING CASORIA

0 - 3

18/12/2016

10:30

REAL POGGIO NERA SDC

 

BOYS MELITO

2 - 2

18/12/2016

09:15

SPORTING VOLLA

 

REAL POGGIO

0 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

16

6

5

1

0

33

5

MATERDEI ROSSA

11

7

3

2

2

22

15

KDK KODOKAN CALCIO

10

6

3

1

2

8

8

FRANCESCO VISCIDO

10

6

3

1

2

7

8

SPORTING CASORIA

9

6

3

0

3

15

9

MATERDEI

9

6

3

0

3

11

8

BOYS MELITO

7

6

2

1

3

8

23

SPORTING VOLLA

6

6

2

0

4

5

16

NELLO CUTOLO

3

7

1

0

6

3

20

REAL POGGIO NERA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 **************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° EDIZIONE)

 

************************************************** 

 

Pubblicato VENERDI 20 GENNAIO 2017

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS