O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2017/2018

Comunicato Ufficiale n. 13 del 12-01-2018

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

12° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

6° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2004/2005)

 

 

************************************

 

 ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 11 DEL 13-01-2018

SI RACCOMANDA DI COMUNICARE GLI ORARI ENTRO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA VIA E-MAIL, FAX O TELEFONANDO AL 330.65.81.25

AVVISO ALLE SOCIETA CHE AL POSTO DEL RIPOSO SUBENTRA IL REAL MONTERUSCELLO SDC, PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

GARE DA RECUPERARE>

ASD CERVINARA-ORATORIO DON GUANELLA                             RINVIATA

ASD CERVINARA – MATERDEI                                                 RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 07-01-2018

9ª giornata

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

 

07/01/2018

AIROLA

 

MATERDEI

2 - 1

07/01/2018

LA GINESTRA

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0 - 1

07/01/2018

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

 

SMEDILE F.C.

0 - 1

07/01/2018

REAL MONTERUSCELLO SDC

 

ASD CERVINARA

2 - 1

07/01/2018

SPORTING CLUB SAN RISCO

 

ORATORIO DON GUANELLA

4 - 2

07/01/2018

SPORTING SAN LUCIANO

 

FOXES SOCCER SCHOOL

0 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

24

8

8

0

0

24

4

SPORTING CLUB SAN RISCO

16

8

5

1

2

15

9

SPORTING SAN LUCIANO

14

8

4

2

2

9

7

ORATORIO DON GUANELLA

12

7

4

0

3

19

13

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

11

8

3

2

3

10

8

LA GINESTRA

11

8

3

2

3

6

7

SMEDILE F.C.

11

8

3

2

3

6

9

FOXES SOCCER SCHOOL

8

8

2

2

4

7

6

MATERDEI

6

8

2

0

6

6

14

ASD CERVINARA

5

6

1

2

3

7

10

AIROLA

4

9

1

1

7

5

27

REAL MONTERUSCELLO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

13

DE SIMONE

ORATORIO DON GUANELLA

8

DI FRANCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

PAGANO

FOXES SOCCER SCHOOL

3

MORONESE

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

3

PRISCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

RUSCIANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

MIRANDA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

PISCO

SMEDILE F.C.

3

NUZZO

SPORTING CLUB SAN RISCO

3

RUSSO

SPORTING CLUB SAN RISCO

3

TROTTA

SPORTING CLUB SAN RISCO

3

BORRELLI VITTORIO

SPORTING SAN LUCIANO

2

MAZZOLI

AIROLA

2

VALENTE

ASD CERVINARA

2

CIRILLO

LA GINESTRA

2

DI LORENZO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

2

RICCIO

MATERDEI

2

ASCENZO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

MARRUCCELLA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

VARRIALE

SMEDILE F.C.

2

NUZZOLO

SPORTING CLUB SAN RISCO

2

BORZACCHIELLO

SPORTING SAN LUCIANO

1

CIOFFI

AIROLA

1

MAGLIONE

AIROLA

1

BENEDETTO

AIROLA

1

ACCETTA

ASD CERVINARA

1

COPPOLARO

ASD CERVINARA

1

SPERIA

ASD CERVINARA

1

RUSSO

ASD CERVINARA

1

CAMPANA

ASD CERVINARA

1

D'ANGIOLELLA

FOXES SOCCER SCHOOL

1

D'ERRICO

FOXES SOCCER SCHOOL

1

PAGANO CIPRIANO

FOXES SOCCER SCHOOL

1

DI MASI

LA GINESTRA

1

PANARIELLO

LA GINESTRA

1

IMMOBILE

LA GINESTRA

1

BATTAGLIA

LA GINESTRA

1

RUSSO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

1

CRISPINO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

1

BELLI

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

1

MAISTO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

1

DI MATTEO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

1

ESPOSITO

MATERDEI

1

GIORDANO

MATERDEI

1

RIZZO

MATERDEI

1

CANNEVA

MATERDEI

1

CARRANO

ORATORIO DON GUANELLA

1

DE NERNARDO

ORATORIO DON GUANELLA

1

TANCREDI

ORATORIO DON GUANELLA

1

RUSSO ANTONIO

ORATORIO DON GUANELLA

1

RUSSO FABIO

ORATORIO DON GUANELLA

1

NANI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

ASCELLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

CARPETTI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

PISANIELLO

SMEDILE F.C.

1

CALIENDA

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

D'URSO

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

AMODIO

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

BOVE

SPORTING SAN LUCIANO

1

SAJOLA

SPORTING SAN LUCIANO

1

VITIELLO

SPORTING SAN LUCIANO

1

STEA

SPORTING SAN LUCIANO

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 07-01-2018

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UNA GARA >MARRUCCELLA FRANCESCO(RD Internapoli Kennedy)PER COMPORTAMENSTO SCORRETTO NEI CONFRONTI DEL DDG

SQUALIFICA PER UNA GARA A RIZZO ADRINAO(Materdei)PER COMPORTAMENTO SCORRETTO NEI CONFRONTI DEL DDG

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III INFRAZIONE

BATTAGLIA GAETANO(La Ginestra)               DE SIMONE FRANCESCO(La Ginestra)

DI FRANCO PASQUALE(Internapoli Kennedy)

PRISCO SALVATORE(Smedile fc)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

LOMBARDO VINCENZO(La Ginestra)              PERNICE MICHELE(La Ginestra)

IMMOBILE BIAGIO(La Ginestra)                       DI MASI GIORGIO(La Ginestra)

NUZZO SIMONE(Sporting san Prisco)

DE MARO FILIPPO(Internapoli Kennedy)          D’AURIA GENNARO(Internapoli kennedy)

IZZO FRANCESCO(Internapoli kennedy)

KAIO JUNIOR SOARES DOS SANTOS(Smedile fc)

VITIELLO FRANCESCO(Sporting san Luciano)

DE SIMONE GENNARO/(Oratorio don Guane) RUSSO ANTONIO(Oratorio don Guanella)

 

MAGLIONE SABATINO(Airola)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

BOVE ANTONIO(Sporting san Luciano)              MOTTOLA MARIO(Sporting san Luciano) STEA ALESSANDRO(Sporting san Luciano    BORZACCHIELLO ANTIMO(Sp.san Luci)

MANGANO MARIO(Sporting San Luciano)

ESPOSITO FORTUNATO(Smedile fc)                 VISCONTI RICCARDO(Smedile fc)

MUSCIARIELLO MATTI(Smedile fc)                  SALVAGO ANDREA(Smedile fc)

D’ALTERIO VINCENZO(Smedile fc)                 

SARRACINO LORENZO(Materdei)                    DI GUIDA SALVATORE(Materdei)

SCARALLO GAETANO(Materdei)                     DEL GRANDE FRANCESCO(Materdei)

ESPSOITO FARNCESCO(Materdei)

SENIZIO DANIELE(Oratorio don Guanella)       PANICO PASQUALE(Oratorio don guanella

MAINOLFI ALESSANDRO(Oratorio don gua)   CAPALDO CIRO(Oratorio don Guanella)

RUSSO FABIO(Oratorio don Guanella)

BONACCORSI MANUEL(Internapoli kenned))

MARRUCCELLA FRANCESCO(Internapoli)    

PANARIELLO GIUSEPPE(La Ginestra))           GAROFALO ANTONIO(La Ginestra)

D’ERRICO VINCENZO(Foxes soccer school)     NATALE GIUSEPPE(Foxes Soccer school)

DI CAPRIO LUIGI(Airola)                         SANTILLO ANIELLO PIO(Airola)

DE LUCIA PIER PAOLO(Airola)

CALENDA ALESSANDRO(Sporting san Prisco)PAPALE GENNARO(Sporting san Prisco)

DE GREGORIO DANIELE(Sporting san prisco)RIPPA SIMONE(Sporting San Prisco)

SANTILLO SALVATORE(Sporting san Prisco)

LANNI IACOPO(ASD Cervinara)             ACCETTA SIMONE(ASD Cervinara)

DI NARDO RAFFAELE(Macerata Campania)    MARTUCCI SIMONE(Macerata Campania)

ANZALONE ANTONIO(Macerata Campania)

SERVONIO VINCENZO(Real Monteruscello)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>ASD CERVINARA

PUNTI>1.20>MACERATA CAMPANIA ACADEMY,

PUNTI>2.20>AIROLA,

PUNTI>2.30>FOXES SOCCER SCHOOL,

PUNTI>3.00>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>4.00>ORATORIO DON GUANELLA,

PUNTI>5.00>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>5.10>SMEDILE FC,

PUNTI>8.00>MATERDEI,

PUNTI>9.30>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>17.80>LA GINESTRA,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA GARE DEL 14 GENNAIO 2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPO SPORTIVI

DATA

ORA

142

SPORTING SAN LUCIANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

COMUNALE LUSCIANO

13-01-18 SABATO

16.30

143

AIROLA

REAL MONTERUSCELLO

COMUNALE AIROLA

14-01-18 

10.00

144

FOXES SOCCER SCHOOL

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

COMUNALE CASALE DI PRINCIPE

13-01-18 SABATO

15.00

145

ASD CERVINARA

LA GINESTRA

COMUNALE MOIANO

14-01-18

11.10

146

ORATORIO DON GUANELLA

MATERDEI

COMUNALE SCAMPIA

15-01-18 LUNEDI

16.00

147

SMEDILE FC

SPORTING CLUB SAN PRISCO

CAMPO MELLINO

15-01-18 LUNEDI

16.30

 

*************************************

ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE LOCALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 10 DEL 13 GENNAIO  2018

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 07-01-2018

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

 

07/01/2018

BOYS TERZIGNO

 

PIANETA NAPOLI CITY

2 - 7

07/01/2018

PASQUALE FOGGIA BIANCA

 

PASQUALE FOGGIA ROSSA

0 - 0

07/01/2018

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

TDL MARCIANISE

1 - 1

07/01/2018

REAL CARINARO

 

ST. JOSEPH

6 - 2

07/01/2018

REAL POGGIO

 

SPORTING MONDRAGONE

0 - 0

07/01/2018

SPORTING VOLLA

 

CASERTA ACADEMY

1 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

PIANETA NAPOLI CITY

18

8

6

0

2

35

11

REAL CARINARO

18

8

6

0

2

25

7

PASQUALE FOGGIA ROSSA

18

8

5

3

0

19

4

RD INTERNAPOLI KENNEDY

18

8

5

3

0

19

6

SPORTING MONDRAGONE

17

8

5

2

1

11

6

TDL MARCIANISE

13

8

4

1

3

18

10

PASQUALE FOGGIA BIANCA

12

8

3

3

2

14

7

ST. JOSEPH

9

8

3

0

5

20

21

CASERTA ACADEMY

7

8

2

1

5

11

24

SPORTING VOLLA

3

8

1

0

7

8

23

BOYS TERZIGNO

3

8

1

0

7

12

40

REAL POGGIO

1

8

0

1

7

0

33

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

15

DE STEFANO

PIANETA NAPOLI CITY

13

RUSSO

REAL CARINARO

7

MALATESTA

CASERTA ACADEMY

7

IZZO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

6

DELLI PAOLI

TDL MARCIANISE

6

DELL'UVA

TDL MARCIANISE

5

FEDERICO

BOYS TERZIGNO

5

MARIGUAIANO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

5

D'ANNA

PIANETA NAPOLI CITY

5

PAONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

4

ESPOSITO

PASQUALE FOGGIA BIANCA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 07-01-2018

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE AMMONITO CON DIFFIDA III INFRAZIONE

MARINO MARCO(Sporting Volla)                       AVETA MATTIA(Sporting Volla)

LUCCA CHRISTIAN(Sporting Volla)

RIVIECCIO LUIGI MARIA(Caserta Academy)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

RICCIO MANUEL(Sporting Mondragagone)      

LA RESTA ALESSANDRO(SP. Mondragon.)     

LONGO ERNESTO(Pasquale Foggia Bianca)                            

MALATESTA NICOLA(Caserta Academy)         PERRINO MANUEL(Caserta Academy)

DELL’UVA TOMMASO(TDL Marcianise)

BIANCOLINO RAFFAELE(Real Poggio)

DI DONATO VINCENZO(Pasquale Rossa)

PERO ALESSIO(Sporting Volla)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

OLIVA MATTIA(Real Poggio)                              STAVOLO CARMINE(Real Poggio)

BORRELLI PASQUALE(Sporting Volla) ZAZZARO RAFFAELEe(Sporting Volla)

SABATINO GAETANO(Sporting Volla)

AUTORE VINCENZO(Pasquale foggia rossa)     LEVA GIUSEPPE(Pasquale foggia rossa)

IZZO DARIO(Pasquale Foggia Rossa)                  VOLPE SALVATORE(Pasquale Rossa)

BAIANO GIOVANNI(Pasquale foggia rossa)

ABATE FRANCESCO(TDL Marcianise)              FROGIERO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

DI LORENZO VINCENZO(TDL Marcianise

MASTROIANNI SALVATORE(SP. Mondrago)BARONE LUCA(Sporting Mondragone)

DANNOLFO NICOLA(Sporting Mondragone)    PICCIRILLO FARNCESCO(Sporting Mond

GALLO PASQUALE(Sporting Mondragone)

ROMANO DANIELE(Real Carinaro)                   FADDA FRANCESCO(Real Carinaro)

PICONE ALESSANDRO(Real Carinaro) GALLO NICOLA(Real Carinaro)

TULIPANO ANTONIO(Real Carinaro)                CESARO CESARIO(Real Carinaro)

RUSSO DOMENICO(Real Carinaro)

MASSARO VINCENZO(Caserta Academy)       

DELLO IACOLO CIRO(Internapoli kenn.)         PAONE GIOVANNI(Internapoli Kennedy

CELENTANO GIANLUCA(Internapoli Kenne)   IZZO FILIPPO(Internapoli Kennedy)

VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Kenned  

CORBI ALESSANDRO(Pasquale Foggia Bian)  

CAPPUCCINO VINCENZO(Pasquale Bianca)

ESPOSITO GIOVANNI(Pasquale Foggia Bian)

SGAMBATI DOMENICO(Pianeta Napoli City) NAPPI ANIELLO(Pianeta Napoli City)

PISCOPO VINCENZO(Pianeta Napoli City)        RONGA VINCENZO(Pianeta Napoli City)

CARRINO ROBERTO(Pianeta Napoli City)        RUSSO GABRIEL(Pianeta Napoli City)

DONATIELLO MATTEO(Pianeta Napoli City)

DI PRISCO RAFFAELE/Boys Terzigno)

SALVATI FELICE(Saint Joseph)                          MIRANDA PIETRO(Saint Joseph)

CURTO CARLO(Saint Joseph)                             VASTOLA ANGELO(Saint Joseph)

VIERI ROBERTO(Saint Joseph)

LAINO VINCENZO(Real Poggio)                         CRISCUOLO FRANCESCO(Real Poggio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>BOYS TERZIGNO

PUNTI>2.00>RD INTERNAPOLI KENNEDY, SAINT JOSEPH,

PUNTI>2.20>TDL MARCIANISE, pasquale foggia bianca,

PUNTI>2.80>PIANETA NAPOLI CITY, REAL CARIONARO,

PUNTI>4.50>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>4.60>REAL POGGIO,

PUNTI>5.20>PASQUALE FOGGIA ROSSA,

PUNTI>6.60>SPORTING VOLLA,

PUNTI>7.90>SPORTING MONDRAGONE,

PROGRAMMA GARE DELLE GARE  DEL 14-01-2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

148

PIANETA NAPOLI CITY

RD INTERNAPOLI KENNEDY

PARATINA CHIAIANO

13-01-18 SABATO

19.30

149

PASQUALE FOGGIA ROSSA

SPORTING VOLLA

SCARFOGLIO AGNANO

14-01-18

10.00

150

SPORTING MONDRAGONE

BOYS TERZIGNO

COMUNALE MONDRAGONE

14-01-18 

15.30

151

REAL POGGIO

CASERTA ACADEMY

SAN PIETRO A A PATIERNO

13-01-18 SABATO

17.30

152

SAINT JOSEPH

PASQUALE FOGGIA BIANCA

CAMPO MURIALDO SAN GIUSEPPE VESUVIANO

14-01-18

16.00

153

TDL MARCIANISE

REAL CARINARO

COMPLESSO TERRA DI LAVORO MA’RCIANISE

15-01-18 LUNEDI

17.00

 

**************************************

ESORDIENTI 2006 GIRONE PROVINCIALE

16° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 10 DEL 11-01-2018

FINITO IL GIRONE DI ANDATA INIZIA UN NUOVO TORNEO A SEI SQUADRE CON GARE DI ANDATA E RITORNO DOMENICA 21 GENNAIO 2018 PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 07-01-2018

7ª giornata

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

 

07/01/2018

CASERTANA

 

BOYS MELITO

6 - 0

07/01/2018

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

REAL CARINARO

11 - 0

07/01/2018

RIPOSA

 

ASD FERRARA SCAMPIA

nd

07/01/2018

RIPOSA 2

 

RECALE 2002

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

11

5

3

2

0

17

4

CASERTANA

10

5

3

1

1

14

6

ASD FERRARA SCAMPIA

9

5

2

3

0

8

5

RECALE 2002

5

5

1

2

2

4

5

BOYS MELITO

3

5

1

0

4

5

13

REAL CARINARO

2

5

0

2

3

2

17

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

5

COPPOLA

CASERTANA

5

PRIORE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

4

PALMA

CASERTANA

3

BARRETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

3

PUGLISI

CASERTANA

3

MORELLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

NATALIZI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

LORETO

BOYS MELITO

2

UNILE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

D'AURIA

REAL CARINARO

2

DI GIOVANNI

RECALE 2002

1

BRANDI

ASD FERRARA SCAMPIA

1

BARLETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

1

MARINO

ASD FERRARA SCAMPIA

1

CAGLIARDI

ASD FERRARA SCAMPIA

1

BAROMETRO

ASD FERRARA SCAMPIA

1

RAMPONE

BOYS MELITO

1

CAIAZZA

BOYS MELITO

1

ZANNIELLO

BOYS MELITO

1

CUCCINO

CASERTANA

1

SANTANGELO

CASERTANA

1

SILVESTRI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

NAPOLETANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

DELLìAQUILA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

NATALE

RECALE 2002

1

MOCCIA

RECALE 2002

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 07-01-2018

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

BUSCEMA MICHELE(Real Carinaro)

CICALA LUIGI(Recale 2002)

PAGANO GIUSEPPE(Casertana)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CHIANESE GAETANO(Boys Melito)                  DEL BUONO SIMONE(Boys Melito)

DI FIORE SIMONE(Boys Melito)                         CARRA CARMINE(Boys Melito)

NORMANNO MATTEO(Recale 2002)                 CALMO CARLO(Recale 2002)

CICALA LUIGI(Recale 2002)

D’AURIA GIUSEPPE(Real Carinaro)                   NESPOLINO MATTEO(Real Carinaro)

BARLETTA ANTONIO(ASD Ferrara Scampia)ROMANO EUGENIO(ASD Ferrara Scamp

BARBATO FRANCESCO PIO(Ferrara Scamp)VOLLARO RENATO(ASD Ferrara Scamp

D’AURIA FRANCESCO(Internapoli Kennedy)    CUOZZO GENNARO(Internapoli Kennedy)

UNILE FRANCESCO(Internapoli Kennedy)        SILVESTRI MARIANO(Internapoli Kenned

COPPOLA ANTONIO(Casertana)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.40>CASERTANA

PUNTI>1.60>ASD FERRARA SCAMPIA, BOYS MELITO,

PUNTI>1.80>REAL CARINARO,

PUNTI>2.20>RECALE 2002,

PUNTI>7.10>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

 

 

 

 

PROGRAMMA GARA DELLE GARE DEL 20 GEGNNAIO 2018

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

166

ASD FERRARA SCAMPIA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

COMUNALE SCAMPIA

21-01-18

1

167

REAL CARINARO

BOYS MELITO

COMUNALE CARINARO

21-01-18

1

168

RECALE 2002

CASERTANA

COMUNALE RECALE

21-01-18

1

 

*******************

ESORDIENTI 2006 GIRONE LOCALE

11° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(6° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 07 GENNAIO 2018

LA SOCIETA MONTEFUSCO SOCCER  SI RITIRA DAL TORNEO PER MOTIVI LOGISTICI AL SUO POSTO SI RIPOSA FINO ALLA FINE DEL GIRONE DI ANDATA, POI VERRA CONSEGNATO UN NUOVO CALENDARIO A SEI SQUADRE CON GARA DI ANDATA E RITORNO, PERTAMTO TUTTE LE GARE DISPUTATE DAL MONTEFUSCO SOCCER SARANNO ANNULLATE COMPRESI I MARCATORI.

Recupero gara del 6 gennaio

CITTA DI GIUGLIANO-ARENELLA si recupera sabato 20 gennaio ore 17.00

RISULTATI  ECLASSIFICHE DELLE GARE DEL 06-01-2018

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

06/01/2018

15:00

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

 

ARENELLA

nd

06/01/2018

17:00

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

SMEDILE FC

1 - 0

06/01/2018

16:00

SMEDILE FC SDC

 

RIPOSO 2

nd

 

Riposa VIRTUS BELSITO

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

9

3

3

0

0

16

2

VIRTUS BELSITO

9

4

3

0

1

13

9

NUOVA REAL AFRAGOLESE

9

5

3

0

2

13

7

ARENELLA

6

4

2

0

2

15

12

RIPOSO 2

0

0

0

0

0

0

0

SMEDILE FC SDC

0

2

0

0

2

2

13

SMEDILE FC

0

4

0

0

4

2

18

 

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

8

RUSSO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

3

PALMA

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

3

ORTOLANO

VIRTUS BELSITO

2

ACCARDI

ARENELLA

2

MONTANINO

ARENELLA

2

CAMMAROTA

ARENELLA

2

VERAZZO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

2

OREFICE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

2

POSTIGLIONE

VIRTUS BELSITO

2

DE GIORGIO

VIRTUS BELSITO

2

DI PRISCO

VIRTUS BELSITO

1

SALAZARO

ARENELLA

1

CAIAZZO

ARENELLA

1

CASILLO

ARENELLA

1

CHIANESE

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

1

IANNEO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

1

SALZANO

NUOVA REAL AFRAGOLESE

1

MAIDA SERGIO

SMEDILE FC

1

LUCARELLI

SMEDILE FC

1

IANNICELLI

VIRTUS BELSITO

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 06-01-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>

PENAòITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>,

A CARICO GIOCATORI AMMONITO I INFRAZIONE>

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.50>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTO>1.00>ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO, 

PUNTI>1.50>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>3.50>SMEDILE FC SDC, 

 

******************************************

 

PULCINI 2007 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3°EDIZIONE)

29° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2007)

COMUNICATO UFICIALE N. 09 DEL 07 EGNNAIO 2018

LA SOCIETA SAN VINCENZO PALLOTTI SI RITIRA DAL TORNEO PER MOTIVI LOGISTICI, TUTTE LE SUE GARE SONO ANNULLATE E AL SUO POSTO SI RIPOSA

AVVISO PER LE SOCIETA

RECUPERO GARA>REAL POGGIO-VOMERO AMINEI

**************

LE GARE NON DISPUTATE SABATO 09 DICEMBRE SARANNO RECUPERATE SABATO 10 FEBBRAIO 2018 CON GLI STESSI ORARI

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

REAL POGGIO

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

nd

09/12/2017

14:45

REAL POGGIO SDC

 

MATERDEI

nd

09/12/2017

15:30

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

09/12/2017

16:20

SPORTING CASERTA

 

MATERDEI ROSSA

nd

09/12/2017

17:10

VIRTUS BELSITO

 

KDK KODOKAN CALCIO SDC

nd

09/12/2017

18:45

VOMERO AMINEI

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

09/12/2017

18:00

 

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 06-01-2018

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

06/01/2018

18:45

MATERDEI ROSSA

 

KDK KODOKAN CALCIO SDC

5 - 2

06/01/2018

15:30

REAL POGGIO

 

VOMERO AMINEI

nd

06/01/2018

16:20

REAL POGGIO SDC

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

06/01/2018

14:45

RIPOSA

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

nd

06/01/2018

17:10

SPORTING CASERTA

 

MATERDEI

3 - 2

06/01/2018

18:00

VIRTUS BELSITO

 

MONTEFUSCO SOCCER

1 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI

13

6

4

1

1

14

7

SPORTING CASERTA

10

4

3

1

0

9

3

RD INTERNAPOLI KENNEDY

9

5

3

0

2

11

2

MONTEFUSCO SOCCER

9

6

2

3

1

8

7

VIRTUS BELSITO

8

5

2

2

1

13

3

REAL POGGIO

5

5

1

2

2

5

14

VOMERO AMINEI

4

5

1

1

3

5

8

MATERDEI ROSSA

2

4

0

2

2

3

12

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO

0

4

0

0

4

0

12

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

4

MASCOLO

SPORTING CASERTA

3

GIORDANO

MATERDEI

3

GAGLIOTTA

MATERDEI

3

MIANO

MATERDEI

3

MONTEFUSCO

MONTEFUSCO SOCCER

3

DI MEGLIO

VIRTUS BELSITO

3

PERE

VIRTUS BELSITO

2

BARATTO

MATERDEI

2

PERSICO

MATERDEI ROSSA

2

SALZANO

MONTEFUSCO SOCCER

2

IACCARINO

MONTEFUSCO SOCCER

2

CERBONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

MAIORANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

RIZZITELLI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

CAPASSO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

CASTALDO

REAL POGGIO

2

SALZANO

SPORTING CASERTA

2

NACCA

SPORTING CASERTA

2

MAZZEI

VIRTUS BELSITO

2

CAFIERO

VOMERO AMINEI

1

TORRI

MATERDEI

1

LAMA

MATERDEI

1

BUCCINO

MATERDEI

1

LANZINI

MATERDEI ROSSA

1

CARLINO

MONTEFUSCO SOCCER

1

GIUNTO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

RUSSO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

ZOPPO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

FUSCO

REAL POGGIO

1

GALLO

REAL POGGIO

1

ORDURA

REAL POGGIO

1

MASCOLO DANIELE

SPORTING CASERTA

1

VITALE

VIRTUS BELSITO

1

DE MARTINO

VIRTUS BELSITO

1

MANDILE

VIRTUS BELSITO

1

LABURU

VIRTUS BELSITO

1

BELARDO

VIRTUS BELSITO

1

MAIONE

VOMERO AMINEI

1

ARISTARCO

VOMERO AMINEI

1

ESPOSITO

VOMERO AMINEI

 PROVVEDIMNENTO DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 06-01-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCILINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO>ESPULSO>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>  

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>  

A CARICO GIOCATORI ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

ROCCO NICOLO’(Virtus belsito)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

GAGLIOTTI GIOVANNI(Materdei)

IACCARINO FILIPPO(Montefusco Soccer)        VANONE ANTONIO(Montefusco Soccer)

FERRORELLI MASSIMO(Materdei Rossa)        BALZANO GENNARO(Materdei Rossa)

SALZANO MANUEL(Sporting Caserta)              NACCA MARIO(Sporting Caserta)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>VOMERO AMINEI

PUNTI 0.50>KDK KODOKAN CALCIO,  

PUNTI>1.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>1.30>SPORTING CASERTA,

PUNTI>2.00>RD INTERNAPOLI KENNEDY, VIRTUS BELSITO,

PUNTI>2.90>MATERDEI,

PUNTI>3.50>REAL POGGIO SDC,

PUNTI>6.30>MONTEFUSCO SOCCER, MATERDEI ROSSA,

PUNTI>6.50>REAL POGGIO,

 

 

 

 

**********************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° edizione)

35° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 07-01- 2018

AVVISO PER LE SOCIETA

LA GARA DI SABATO 09 DICEMBRE NON DISPUTATA SARA RECUPERATA IL 20 GENNAIO 2018

SMEDILE FC - KODOKANA CALCIO                                       ORE 15.00

RECUPERO>KDK KODOKAN CALCIO-NUOVA REAL AFRAGOLESE          2 - 3

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 06-01-2018

6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata
06/01/2018 18:00 MONTEFUSCO SOCCER   KDK KODOKAN CALCIO 2 - 2
06/01/2018 17:15 NUOVA REAL AFRAGOLESE   DINAMO KELLER 3 - 0
06/01/2018 16:30 SMEDILE FC   KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 - 3
  Riposa VOMERO AMINEI  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
VOMERO AMINEI 12 4 4 0 0 14 2
NUOVA REAL AFRAGOLESE 9 5 3 0 2 11 12
SMEDILE FC 4 3 1 1 1 5 6
MONTEFUSCO SOCCER 4 4 1 1 2 10 10
DINAMO KELLER 2 4 0 2 2 6 10
KDK KODOKAN CALCIO 2 4 0 2 2 8 14
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
6 LULLI VOMERO AMINEI
4 GAGLIOZZI VOMERO AMINEI
2 LULLI DINAMO KELLER
2 ABBONDANTE DINAMO KELLER
2 CHIRCHIANO KDK KODOKAN CALCIO
2 LAGANA' KDK KODOKAN CALCIO
2 MODUGNO KDK KODOKAN CALCIO
2 ESPOSITO ANDREA MONTEFUSCO SOCCER
2 FAGO MONTEFUSCO SOCCER
2 CICCIOTTI NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 RAGOSTA NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 SALIERNO NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 ESPOSITO GIUSEPPE NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 LICCARDI VOMERO AMINEI
1 MARIANO DINAMO KELLER
1 AVOLIO DINAMO KELLER
1 ZURLO KDK KODOKAN CALCIO
1 FREZZA KDK KODOKAN CALCIO
1 IANNELLI MONTEFUSCO SOCCER
1 TOMAS MONTEFUSCO SOCCER
1 SCOGNAMIGLIO MONTEFUSCO SOCCER
1 AMATO SMEDILE FC
1 SPIRITO SMEDILE FC
1 ESPOSITO SMEDILE FC
1 D'ALTERIO SMEDILE FC
1 MARCOZZI VOMERO AMINEI
1 RICCIO VOMERO AMINEI

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 06-01-2018

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA> 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>3.00>KDK KODOKAN CALCIO, VOMERO AMINEI,

PUNTI>4.50>MONTEFUSCO SOCCER, DINAMO KELLER,

PUNTI>5.50>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

 

 

 

 

**********************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

21° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 07 GENNAIO 2018

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITA LA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY

GARE DA RECUPERARE, PRENDERE ACCORDI

1° GIORNATA>KDK KODOKAN ROSSA SDC-RD INTERNAPOLI KENNEDY

2° GIORNATA>RD INTERNAPOLI KENNEDY- DINAMO KELLER ROSSA

3° GIORNATA>RD INTERNAPOLI KENNEDY-DINAMO KELLER

4° GIORNATA>NUOVA REAL AFRAGOLESE. RD INTERNAPOLI KENNEDY

AVVISO PER LE SOCIETA

LE GARE NON GIOCATE SABATO 09 DICEMBRE SARANNO RECUPERATE SABATO 03 FEBBRAIO

SPORTING SANTANTONIO – MATERDEI                                         ORE 15.00

MATERDEI ROSSA – RD INTERNAPOLI         KENNEDY                   ORE 15.45

RECUPERO GARA>MATERDEI – SAN VINCENZO PALLOTTI           

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 06-01-2018

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

06/01/2018

15:00

KDK KODOKAN CALCIO

 

DINAMO KELLER

3 - 1

06/01/2018

15:45

MATERDEI

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

nd

06/01/2018

17:15

MATERDEI ROSSA

 

DINAMO KELLER ROSSA

2 - 0

06/01/2018

16:30

MONTEFUSCO SOCCER

 

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

2 - 2

06/01/2018

18:45

SPORTING SANTANTONIO

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2 - 10

06/01/2018

18:00

VOMERO AMINEI

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

2 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VOMERO AMINEI

21

7

7

0

0

28

8

SAN VINCENZO PALLOTTI

14

7

4

2

1

28

16

MATERDEI

11

6

3

2

1

14

11

KDK KODOKAN CALCIO

10

7

3

1

3

15

12

DINAMO KELLER

9

6

3

0

3

16

12

MONTEFUSCO SOCCER

9

7

2

3

2

16

15

RD INTERNAPOLI KENNEDY

7

3

2

1

0

14

5

MATERDEI ROSSA

6

6

1

3

2

12

17

NUOVA REAL AFRAGOLESE

4

6

1

1

4

12

15

SPORTING SANTANTONIO

4

7

1

1

5

13

30

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

DINAMO KELLER ROSSA

0

6

0

0

6

5

32

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

29° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMUNICATO N. 09 DEL 07 GENNAIO 2018

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 07-01-2018

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

07/01/2018

11:40

KDK KODOKAN ROSSA SDC

 

SPORTING SANTANTONIO

1 - 1

07/01/2018

09:00

MATERDEI

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

2 - 3

07/01/2018

11:00

MATERDEI BIANCA

 

SMEDILE FC

4 - 0

07/01/2018

09:40

RIPOSA 2

 

MATERDEI BLU

nd

07/01/2018

10:15

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

KDK KODOKAN CALCIO

2 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI BLU

18

6

6

0

0

36

3

KDK KODOKAN CALCIO

16

7

5

1

1

24

10

SPORTING SANTANTONIO

11

6

3

2

1

14

14

SAN VINCENZO PALLOTTI

7

5

2

1

2

9

10

MATERDEI BIANCA

6

6

2

0

4

10

14

SMEDILE FC

5

6

1

2

3

11

20

NUOVA REAL AFRAGOLESE

5

6

1

2

3

7

20

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

MATERDEI

0

6

0

0

6

3

23

 

 

******************************************

 

Pubblicato VENERDI 12 GENNAIO 2018

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS