O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2014/2015

Comunicato Ufficiale n. 12 del 23-12-2016

  CATEGORIA ALLIEVI FASCIA B MISTI SPERIMENTALI(2000/2001)

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2015/2016

5° CAMPIONATO 2000/2001 MISTI A 9

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI

9° CAMPIONATO GIOVANISSIMI

COMUNICATO UFFICIALE N. 11  DEL 04 GENNAIO 2017

LA SOCIETA BARONE CALCIO PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

RECUPERO>ANFRA QUARTO-SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-12-2016

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

 

11/12/2016

ANFRA

 

BARONE CALCIO SDC

0 - 3

11/12/2016

ARENACCIA

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

1 - 1

11/12/2016

AVERSA LU.NA. SOCCER

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

2 - 5

11/12/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

DEA DIANA CERVINO

1 - 5

11/12/2016

PIANA CAIAZZO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

1 - 1

11/12/2016

RIPOSA I

 

CASERTA ACADEMY

nd

11/12/2016

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

 

RIPOSA

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

DEA DIANA CERVINO

18

6

6

0

0

30

7

CASERTA ACADEMY

16

6

5

1

0

23

3

SPORTING PERROTTA CALCIO

14

7

4

2

1

24

9

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

10

5

3

1

1

13

8

ANFRA

8

5

2

2

1

9

5

PIANA CAIAZZO

8

6

2

2

2

10

10

SPORTING CLUB SAN PRISCO

6

6

2

0

4

15

24

FRANCESCO VISCIDO

4

6

1

1

4

9

15

AVERSA LU.NA. SOCCER

4

6

1

1

4

8

16

ARENACCIA

4

6

1

1

4

6

22

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

1

7

0

1

6

7

35

RIPOSA I

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

8

SCARANO

DEA DIANA CERVINO

7

GUERRA

DEA DIANA CERVINO

7

CAPONE ANTONIO

SPORTING PERROTTA CALCIO

6

ROSSI

SPORTING CLUB SAN PRISCO

5

SCUDIERO

ANFRA

5

AGOSTINI

CASERTA ACADEMY

5

D'ERRICO

CASERTA ACADEMY

5

DE LUCIA

DEA DIANA CERVINO

5

ZANFARDINO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

4

LAMBERTSON

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

4

VERDE

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

CAMPANA

ANFRA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 18-12-2016

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONIONE CON DIFFIDA  III INFRAZIONE>

SCHIAVONE ANDREA(Piana Caiazzo)

CELATO SALVATORE(SP. San Prisco)             

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II NFRAZIONE>

ONESTO ANTONIO(Arenaccia)                          CONTE ANTONIO(Arenaccia)

TEDESCO GIUSEPPE(Arenaccia)

BUANNE DOMENICO(SP. San Prisco)                IANNOTTI STEFANO(SP. San Prisco)

MIGLIORE ANTONIO(Dea Diana)                      SCARANO LUIGI(Dea Diana)

PALMENTE PASQUALE(Aversa Luna Soc)

DI GIROLAMO VALENTINO(Sp. Perrotta)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I NFRAZIONE>

GUERRA RAFFAELE(Dea Diana)                        ALDA DOMENICO(Dea Diana)   

DE LUCIA VINCENZO(Dea Diana)                      RAZZANO ANTONIO(Dea Diana)

PICCIRILLO MATTEO(Sporting Perrotta)        TOPO DANILO(Sporting Perrotta)

LO MASTO GIANLUCA(Sporting Perrotta)       MINGIRULLO(Sporting Perrotta)

BARBATO RAFFAELE(Sporting Perrotta)         CAIANIELLO GIUSEPPE(Sporting Perrott VACCA GIOVANNI(Sporting Perrotta)             CAPONE ANTONIO(Sporting Perrotta)       

TURCO FRANCESCO(Sporting Perrotta)

MASI ERNESTO(Piana Caiazzo)                          INSERO FRANCESCO(Piana Caiazzo)

MARINO GIOVANNI(Piana Caiazzo)                  MARTINO ANTONIO(Piana Caiazzo)

ESPOSITO ROSARIO(Arenaccia)                        ANGELONI FEDERICO(Arenaccia)

LIPARDI LUCA(Arenaccia)                                   CELENTANO VINCENZO(Arenaccia)

CONDEMI MATTIA(Arenaccia)                           POLIO ANTONIO(Arenaccia)

IMEZURUOHA KINKA(Arenaccia)                      DRAGONETTI CIRO(Arenaccia)

IACULLO ENRICO(San Giuseppe Afragola)      DE LUCA GIOVANNI(San Giuseppe Afra)

ONORATO GIOVANNI(San Giuseppe Afra)      BOEMIO LUCA(San Giuseppe Afragola)

PENNINO DAVIDE(San Giuseppe Afragola)       AMORUSO ANIELLO(San Giuseppe Afr)

PANNONE GIUSEPPE(San Giuseppe Afrag)

ZIRIELLO NICOLA(SP. San Prisco)                    MARCONE EMANUELE(SP. San Prisco)

RICCIO V.(SP. San Prisco)                         BARBATO RAFFAELE(SP. San Prisco)

ZOCCOLO GUIDO(SP. San Priasco)                   CASO MIRKO(SP. San Prisco)

BOISNO GENNARO(SP. San Prisco)

BUONO SALVATORE(Anfra Quarto)                 RICCARDO FRANCESCO(Anfra Quarto)

VASTARELLA EMANUELE(Anfra Quarto)       REDER GIUSEPPE(Anfra Quarto)

DE GAETANO VINCENZO(Anfra Quarto)

CASTELLI PAOLO(Francesco Viscido)               MAIETTA PAOLO(Francesco Viscido)

RUOTOLO FRANCESCO(Francesco Viscido)    GIALLE EMANUELE(Francesco Viscido)

MAURO L (Barone Calcio SDC)                           MARAVOLO C. (Barone Calcio SDC)

LAMBERTSON TYLER(America Soccer)

D’ERRICO ANTONIO(Caserta Academy)          DI RESTA GIAMPIERO(Caserta Academy)

AGOSTINO DUILIO(Caserta Academy)

DE SORTIS DAVIDE(Aversa Luna Soccer)         KOZPRODSKJ BOSPSZAB(Aversa Luna)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.20>CASERTA ACDEMY,

PUNTI>1.40>AMERICAN SOCCER,

PUNTI>1.80>AVERSA LUNA SOCCER,

PUNTI>2.10>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>2.50>ANFRA QUARTO,

PUNTI>6.60>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>7.80>DEA DIANA

PUNTI>8.20>ARENACCIA,

PUNTI>10.30>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 08 GENNAIO  2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

388

AMERICAN SOCCER CLUB

ANFRA QUARTO

IGLOO CARINARO

07-01-17 SABATO 

17.45

389

CASETTA ACADEMY

BARONE CALCIO

CASOLLA CASERTA

07-01-17 SABATO    

18.00

390

ARENACCIA

SPORTING CLUB SAN PRISCO

COMUNALE PICCOLO CERCOLA

07-01-17 SABATO  

18.00

391

PIANA CAIAZZO

DEA DIANA CERVINO

COMUNALE CAIAZZO

10-01-17 MARTEDI

17.30

392

RIPOSA

FRANCESCO VISCIDO

 

 

 

393

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

AVERSA LU.NA. SOCCER

MOCCIA AFRAGOLA

09-01-17 LUNEDI

15.15

394

RIPOSA

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

 

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

11° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

COMUNICATO UFFICIALE N. 13 DEL 04 GENNAIO 2017

LA SOCIETA REAL CARINARO PARTECIPA AL TORNEO SDC(senza diritto di classifica)

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 18-12-2016

9ª giornata

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

 

18/12/2016

BARONE CALCIO

 

TDL MARCIANISE

0 - 2

18/12/2016

BOYS NAPOLI

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

1 - 4

18/12/2016

FOOTBALL FRIEND

 

RIPOSA

nd

18/12/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

1 - 7

18/12/2016

INTERNAPOLI GENFRA

 

CASERTA ACADEMY

1 - 2

18/12/2016

REAL CARINARO SDC

 

AVERSA LU.NA. SOCCER

1 - 0

18/12/2016

SPORTING SAN LUCIANO

 

VIRTUS BELSITO

1 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING PERROTTA CALCIO

21

7

7

0

0

41

6

FRANCESCO VISCIDO

16

8

5

1

2

17

15

TDL MARCIANISE

14

7

4

2

1

20

5

SPORTING SAN LUCIANO

14

8

4

2

2

19

8

CASERTA ACADEMY

13

8

4

1

3

22

9

AVERSA LU.NA. SOCCER

12

7

4

0

3

10

11

VIRTUS BELSITO

12

7

4

0

3

10

14

BARONE CALCIO

10

7

3

1

3

13

11

AFRO NAPOLI MUGNANO

10

7

3

1

3

13

14

INTERNAPOLI GENFRA

5

8

1

2

5

6

16

FOOTBALL FRIEND

3

8

1

0

7

3

29

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL CARINARO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BOYS NAPOLI

0

8

0

0

8

6

42

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

15

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

11

MOLTELO

FRANCESCO VISCIDO

7

PASQUARIELLO

CASERTA ACADEMY

6

ESPOSITO

SPORTING SAN LUCIANO

5

RUSSO

AFRO NAPOLI MUGNANO

5

D'ALTERIO

AVERSA LU.NA. SOCCER

5

LO MASTO

SPORTING PERROTTA CALCIO

5

SICA

TDL MARCIANISE

4

PRISCO

BARONE CALCIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 18-12-2016

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORI ESPUSLI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III  INFRAZIONE

MOLTELO ARMANDO(Francesco Viscido)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

SAPIO VINCENZO(Boys Napoli)                          AIELLO EMANUELE(Boys Napoli)

DI SALVATORE DAVID(Boys Napoli)

LOTTI MAURO(Virtus Belsito)

FRATTINO SIMONE(Francesco Viscido)

SAPIO GIOVANNI(TDL Marcianise)

PRISCO MARCELLO(Barone Calcio)

LO MASTO GIANLUCA(Sporting Perrotta)

ESPOSITO PIETRO(Sporting San Luciano)        MOLITERNO IVAN(Sporting San Luciano)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

DIGLIONE GIANLUCA(TDL Marcianise)          DI SIVO AGOSTINO(TDL Marcianise)

SAPIO GIOVANNI(TDL Marcianise)                   ALBERICO ANGELO(TDL Marcianise)

SPACCARIELLO ASCANIO(TDL Marcianise)

PIETROLUONGO CIRO(Football Friend)

CAMPANA SALVATORE(Boys Napoli)              CARRETTO FRANCESCO(Boys napoli)

DI FIORE GIOVANNI(Real Carinaro)                 FLERALE MICHELE(Real Carinaro)

DI MARTINO DANIELE(Real Carinaro) ABANE MICHAEL(Real carinaro)

QUAGLIARIELLO ANTONIO(Real Carinaro)  DI GENNA RO FRANCESCO(Real carinaro

IKWUANNA SAM(Sporting San Luciano) CANCELLO PASQUALE(Sporting San Luc

DEL GIUDICE RICCARDO(Sporting San Luc)

BACCICALUPO MARIO(Barone Calcio) MARFELLI(Barone Calcio)

TORTORELLA SALVATORE(Barone Calcio)   DE MARTINO PASQUALE(Barone Calcio) ESPOSITO LUIGI(Barone Calcio)                       BOCCAROSSA ANDREA(Barone Calcio)

COTUGNO DANILO(Barone Calcio)

PICCOLO ALESSANDRO(Francesco Viscido)   PUGLIANO VITTORIO(Francesco viscido)

CANFORA LORENZO(Francesco Viscido)          FROSINA SANTO(Francesco Viscido)

DINARDO ALESSIO(Francesco Viscido)

IALOTTI PASQUALE(Sporting Perrotta)           BIANCHI LORENZO(Sporting Perrotta)

PERROTTA(Sporting Perrotta)                            BORSA ALESSANDRO(Sporting Perrotta)

PERILLO LUCA(Sporting Perrotta)

BASSI SAMUEL(Afro Napoli Mugnano)

PETTI EMANUELE(Internapoli Genfra) TENUTA GABRIELE(Internapoli Genfra)

SABELLA MATTEO(Internapoli Genfra)            PANNONE VALERIO(Internapoli Genfra)

PICCIRILLO(Aversa Luna Soccer)                      MELITO TOMMASO(Aversa Luna Soccer)

DE SORTIS DAVIDE(Aversa Luna Soccer)

BALZANO MATTIA(Caserta Academy)              SPOSITO BENITO(Caserta Academy)

CAROPPOLI FRANCO VALERIO(Caserta Ac)RUSSO GAETANO(Caserta Axademy)

IZZO CHRISTIAN(Caserta Academy)                  CIOFFI TOMMASO(Caserta Academy)

GAETANO ALBERTO(Virtus Belsito)                 SAPIO MARIO(Virtus Belsito)

MIGNOGNIA FRANCESCO(Virtus Belsito)       DE CRISTOFARO ANTONIO(Virtus Belsit

WIEDMANN ALESSANDRO(Virtus Belsito)      PAPALEO ANDREA(Virtus Belsito)

DI SOMMA CRISTIAN(Boys Napoli)

BASSI SAMUEL(Adro Napoli Mugnano)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>FOOTBALL FRIEND

PUNTI>0.80>AFRO NAPOLI MUGNANO,

PUNTI>1.60>INTERNAPOLI GENFRA,

PUNTI>2.40>REAL CARINARO,

PUNTI>2.90>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>3.00>SPORTING PERROTTA, TDL MARCIANISE,

PUNTI>3.20>AVERSA LUNA SOCCER, SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>3.40>BARONE CALCIO,

PUNTI>3.90>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>6.00>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>6.10>BOYS NAPOLI,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 08-GENNATIO-2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

395

AVERSA LU.NA. SOCCER

FRANCESCO VISCIDO

COMUNALE LUSCIANO

08-01-17 

09.00

396

CASERTA ACADEMY

TDL MARCIANISE

CASOLLA CASERTA

08-01-17  

09.00

397

INTERNAPOLI GENFRA

FOOTBALL FRIEND

COMPLESSO KENNEDY

07-01-17 SABATO 

18.30

398

AFRO NAPOLI MUGNANO

SPORTING SAN LUCIANO

COMUNALE MUGNANO

07-01-17 SABATO  

15.30

399

SPORTING PERROTTA CALCIO

BOYS NAPOLI

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

07-01-17 SABATO   

15.30

400

VIRTUS BELSITO

BARONE CALCIO

GREEN SPORT EX SCARFOGLIO

08-01-17      

13.30

401

RIPOSA

REAL CARINARO

 

      

 

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

5° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2002/2003)

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 22 DICEMBRE 2016

SI RICORDA DI COMUNICARE L’ORARIO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA. GRAZIE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 18-12-2016

IL TORNEO RIPRENDERA’ IL 15 GENNAIO 2017

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

 

18/12/2016

NEW ARTEMA

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

2 - 3

18/12/2016

NINO GRAVINA

 

BOYS MELITO

1 - 0

18/12/2016

PEGASUS PARETE

 

GIGLIO SOCCER

3 - 0

18/12/2016

SC GIUGLIANO ACADEMY

 

ARENOSO SOCCER

2 - 4

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING PERROTTA CALCIO

16

6

5

1

0

27

8

NEW ARTEMA

13

6

4

1

1

17

7

ARENOSO SOCCER

10

6

3

1

2

21

13

NINO GRAVINA

9

6

3

0

3

14

12

PEGASUS PARETE

7

6

2

1

3

9

10

BOYS MELITO

7

6

2

1

3

8

13

SC GIUGLIANO ACADEMY (-1)

6

6

2

1

3

15

12

GIGLIO SOCCER

0

6

0

0

6

4

40

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

9

PELLEGRINO

NINO GRAVINA

7

BERNARDO

NEW ARTEMA

7

GIARDULLI

SC GIUGLIANO ACADEMY

5

CECI

ARENOSO SOCCER

5

OPERA

BOYS MELITO

5

FALSO

SPORTING PERROTTA CALCIO

4

LUCIANO

SC GIUGLIANO ACADEMY

3

COTENA

ARENOSO SOCCER

3

AMABILE

ARENOSO SOCCER

3

PICCIRILLO

NEW ARTEMA

3

SCHETTINO

NINO GRAVINA

3

RUSSO

SC GIUGLIANO ACADEMY

3

PISANI

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

LO MASTO

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

REMPICCI

ARENOSO SOCCER

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 18-12-2016

 

A CARICO SOCIETA

 

A CARICO GIOCATORI AMMONIONE CON DIFFIDA  III  INFRAZIONE>

CECI NICOLA(Arenoso Soccer)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  II  INFRAZIONE>

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

GRILLO GIORGIO(New Artema)                       DI FUSCO LUIGI(New Artema)

CAPASSO EMANUELE(Nino Gravina)               GRILLO GIOVANNI(Nino Gravina)

GIARDULLI ARMANDO(Giugliano Academy)   TENE ALESSANDRO(Giugliano Academy)

LOFFREDO LUCIANO(Giugliano Academy)

DEL BONO MARCO(Arenoso Soccer)

BARBATO VINCENZO(Sporting Perrotta)         FALCO DIEGO(Sporting Perrotta)

PERROTTA  ANDREA(Sproting Perrotta)          LO MASTO GIANLUCA(Sporting Perrotta)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>PEGASUS PARETE, BOYS MELITO

PUNTI>0.80>NINO GRAVINA, NEW ARTEMA,

PUNTI>1.60>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>1.90>ARENOSO SOCCER,

 

 

PROGRAMMA DELLE GARE DEL 15 GENNAIO 2017

 

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

356

ARENOSO SOCCER

NINO GRAVINA

SPORTING CLUB HOTEL TENNIS Via Pisciarelli

15-01-17  

1

357

BOYS MELITO

NEW ARTEMA

COMUNALE MELITO

15-01-17

1

358

GIGLIO SOCCER

SC GIUGLIANO ACADEMY

CAMPO MARESCA Via Camandolillo

15-01-17   

1

359

SPORTING PERROTTA CALCIO

PEGASUS PARETE

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

15-01-17   

1

SOCIETA

RESPONSABILE

TELEFONINI

INDIRIZZI CAMPI SPORTIVI

 

************************************

 

 ESORDFIENTI 2004 A 11 GIRONE PROVINCIALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 13 DEL 04 GENNAIO 2016

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 18-12-2016

SI RINGRAZIA LA SOCIETA OLYMPIC ITALY PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO HOLLY BANJI DI CASALNUOVO, PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL TORNEO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE, CHE SI TERRA SABATO 29 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE SUCCESSIVAMENTE

9ª giornata

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

 

18/12/2016

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

 

PIANETA NAPOLI CITY

1 - 1

18/12/2016

FROCALCIO SAN LUCIANO

 

ASD OLYMPIC ITALY

1 - 2

18/12/2016

GENNARO RUOTOLO

 

SAN GIORGIO 1926

0 - 1

18/12/2016

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

 

CAPUA

0 - 7

18/12/2016

RIPOSA

 

BOYS SANNICOLESE

nd

18/12/2016

ROBUR CASERTA

 

DEA DIANA CERVINO

4 - 1

18/12/2016

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

10 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CAPUA

24

8

8

0

0

37

1

ASD OLYMPIC ITALY

22

9

7

1

1

42

6

SAN GIORGIO 1926

18

9

5

3

1

14

11

PIANETA NAPOLI CITY

17

9

5

2

2

35

10

ROBUR CASERTA

14

8

4

2

2

21

10

GENNARO RUOTOLO

14

8

4

2

2

14

7

BOYS SANNICOLESE

11

8

3

2

3

10

10

SPORTING CLUB SAN PRISCO

10

8

3

1

4

19

16

FROCALCIO SAN LUCIANO

9

8

2

3

3

15

9

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

7

8

1

4

3

8

20

DEA DIANA CERVINO

6

9

2

0

7

12

35

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

0

8

0

0

8

3

72

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA (-4)

-4

8

0

0

8

4

27

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

12

SCOGNAMIGLIO

CAPUA

9

MELCA

ASD OLYMPIC ITALY

8

FUSCO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

7

D'AMORE

ASD OLYMPIC ITALY

7

CALISE

PIANETA NAPOLI CITY

7

CANTONE

PIANETA NAPOLI CITY

7

MARZANO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

6

PALERMO

ASD OLYMPIC ITALY

6

BONETTI

ASD OLYMPIC ITALY

6

DI DONA

CAPUA

5

DE LUCIA

DEA DIANA CERVINO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 18-12-2016

A CARICO SOCIETA’

 

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER DUE GARE>DI NOCERA EMANUELE(San Giorgio 1926)per doppia amonizione e per comportamento antisportivo ed offensivo nei confronti del ddg

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA  III INFRAZIONE

CASOLA GENNARO(Capua)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

SCOGNAMIGLIO FABIO(Capua)

PIROZZI GIOVANNI(Academy Casalnuovo)            MARIANO DANIELE(Academy Casalnuovo)

DE LUCIA MAURIZIO(Dea Diana Cervino)

SCUTERI CARMINE(Pianeta Napoli City)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

MONACO GIULIO(Academy Casalnuovo)               DE FILIPPO CIRO(Academy casalnuovo)

OLIVIERO CHRISTIAN(Academy Casalnuovo)       GELSO FILIPPO(Academy Casalnuovo)

MOZZILLO(Frocalcio San Luciano)                          LUCCI ANTONIO(Frocalcio San Luciano)

SOSSA LUCA(Frocalcio San Luciano)                       GAROFANO BIAGIO(Frocalcio San Luciano)

FRANZESE DOMENICO(Frocalcio San luciano)       PANARO VINCENZO(Frocalcio San Luciano)

INCARNATO FILIPPO(Frocalcio san Luciano)

GAZZA EMILIO(Boys Sannicolese)                           DE MICCO MATTIA(Boys Sannicolese)

GIAQUINTO ANGELO(Boys Sannicolese)                DE ROSA PASQUALE(Boys Sannicolese)

PENNINO DAVIDE(Boys Sannicolese)

DI MAIO CIRO(Capua)                                            DI DONA DOMENICO(Capua)

AUTIERO IVAN(Capua)                                           GALEONE DANILO(Capua)

BALBI GIAMPAOLO(Robur Caserta)                      GENTILE GIUSEPPE(Robur Caserta)

IAFULLI SAMUELE(Robur Caserta)            SVALA GABRIELE(Robur Caserta)

PAPPAGALLO GIANCARLO(Robur Caserta)         PASCARELLA ANTONIO(Robur Caserta)

FREDA MARCO(Robur Caserta)                              RISPOLI GIUSEPPE(Robur Caserta)

FUCCI FRANCESCO(San Giorgio 1926)                   PICCOLO CARMINE)San Giorgio 1926)

DE LUCA CICALE(San Giorgio 1926)                      SAULINO PIO GENNARO(San Giorgio 1926)

MARAUCCI GIACOMO(San Giorgio 1926)             AMATO GIOVANNI(San Giorgio 1926)

DI NOCERA EMANUELE(San Giorgio 1926)            VILLARI LUCIO(San Giorgio 1926)

PORRECCA MARIO(Pianeta Napoli City)               

PESCE GIULIO(Gennaro Ruotolo)                           D’ADDIO VINCENZO(Gennaro Ruotolo)

MORMILE MICHELE(Gennaro Ruotolo)                 RUOTOLO FRANCESCO(Gennaro Ruotolo)

SPECIALE MATTIA(ASD Olympic Italy)                  ANNUNZIATA RAFFAELE(ASD Olympic)

LANDI ANDREA(ASD Olympic Italy)                       D’AVANZO CARMINE(Olympic Italy)

MOZETIC(Sporting San Prisco)                                 SPINA TOMMASO(Sporting San prisco)

BRANCACCIO MICHELE(Sporting San Prisco)       SANFELICE ALESSANDRO(Sporting San Prisc

DI NUCCIO GIUSEPPE(Dea Diana Cervino)

VOLPE PIETRO(Nello Cutolo)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.40>PIANETA NAPOLI CITY, DEA DIANA CERVINO

PUNTI>1.60>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>2.00>BOYS SANNICOLESE,

PUNTI>3.20>ROBUR CASERTA,

PUNTI>3.60>ACADEMY CASALNUOVO, ASD OLYMPIC ITALY,

PUNTI>3.80>FROCALCIO SAN LUCIANO,

PUNTI>4.10>CAPUA,

PUNTI>6.20>SAN GIOGIO 1926,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 08 GENNAIO  2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

402

AMERICAN SOCCER CLUB

BOYS SANNICOLESE

IGLOO CARINARO

07-01-17 SABATO  

19.00

403

NELLO CUTOLO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

SIMPATIA PIANURA

08-01-17

10.00

404

CAPUA

ACADEMY CASALNUOVO

REALE CAPUA

08-01-17    

09.00

405

PIANETA NAPOLI CITY

FROCALCIO SAN LUCIANO

COMPLESSO KENNEDY A

08-01-17     

10.30

406

DEA DIANA CERVINO

GENNARO RUOTOLO

COMUNALE CERVINO

07-01-17 SABATO   

15.00

407

ASD OLYMPIC ITALY

ROBUR CASERTA

HOLLY BANJI CASALNUOVO

09-01-17 LUNEDI

16.30

408

RIPOSA

SAN GIORGIO 1926

 

 

 

 

 

*************************************

ESORDIENTI 2004 A 11 GIRONE LOCALE 1

13° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE 1

COMUNICATO UFFICIALE N. 11 DEL 04 GENNAIO 2017

IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA BISOGNA COMUNICARE L’ORARIO DELLA PARTITA IN PROGRAMMA

RISULTATI E CLASSFICHE DELLE GARE DEL 18-12-2016

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

 

18/12/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL CARINARO

2 - 1

18/12/2016

GLADIATOR

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

3 - 0

18/12/2016

REAL MONTERUSCELLO

 

RECALE 2002

1 - 2

18/12/2016

REAL VITULAZIO

 

INTERNAPOLI GENFRA

4 - 0

18/12/2016

RIPOSA

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

18/12/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

ANFRA

3 - 1

18/12/2016

TDL MARCIANISE

 

CASERTA ACADEMY

0 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

NEAPOLIS CALCIO

21

7

7

0

0

34

3

TDL MARCIANISE

19

8

6

1

1

29

4

SPORTING PERROTTA CALCIO

15

7

5

0

2

15

7

CASERTA ACADEMY

15

7

5

0

2

8

6

REAL CARINARO

13

7

4

1

2

10

8

RECALE 2002

13

8

4

1

3

9

13

REAL VITULAZIO

10

7

3

1

3

17

10

ANFRA

9

7

3

0

4

15

15

FRANCESCO VISCIDO

8

7

2

2

3

5

9

AFRO NAPOLI MUGNANO (-1)

6

8

2

1

5

12

17

GLADIATOR

4

8

1

1

6

5

25

INTERNAPOLI GENFRA

3

7

1

0

6

6

21

REAL MONTERUSCELLO

3

8

1

0

7

6

33

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

13

LANGELLA

NEAPOLIS CALCIO

11

SPARACO

TDL MARCIANISE

9

D'ANTONIO

ANFRA

9

SENESE

NEAPOLIS CALCIO

5

ABITINO

TDL MARCIANISE

4

BRUCCOLERI

NEAPOLIS CALCIO

4

LAVAGNA

REAL CARINARO

4

FUSCO

REAL VITULAZIO

4

STOTO

REAL VITULAZIO

4

BARBATO

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

DEL PRETE

ANFRA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 18-12-2016

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULS DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III INFRAZIONE

BARBATO VINCENZO(Sporting Perrotta)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

CECCARELLI GIANMARCO(Francesco Visc)

SCUDIERO CLAUDIO(Anfra Quarto)

RUSSO ANTIMO(Recale 2002)

APICE GIUSEPPE(Real Vitulazio)

MONTI FRANCESCO(Neapolis Calcio)

ANGELANI ANTHONY(Internapoli Genfra)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

FERRARA ANTONIO(Francesco Viscido)           PICCOLO DOMENICO(Francesco Viscido)

ARRICHIELLO FRANCESCO(Francesco V)

D’ONOFRIO NIKO(Anfra Quarto)                       DEL PRETE EMANUELE(Anfra Quarto)

VALLEFUOCO ANTONIO(Afro Napoli Mug)    VELOTTI DOMENICO(Afro Napoli Mugn)

BARRETTA CARLO(Sporting Perrotta)             ALDERIO PASQUALE(Sporting Perrot)

MONTESANO FRANCESCO(Sporting Perrot)  

FRATTOLILLO TIBERIO(Recale 2002)             DE BENEDETTO CHRISTIAN(Recale 2002

MUSONE MICHELE(Recale 2002)

SCIALOCONE SIMONE(Real Vitulazio) CANNIZZARO MATTEO(Real Vitulazio)

STOTO FRANCESCO PIO(Real Vitulazio)         COCCO YURJ(Real Vitulazio)

BRUCCOLERI EMANUELE(Neapolis Calcio)    ESPOSITO GABRIELE(Neapolis Calcio)

LANGELLA FELICE(Neapolis Calcio)                 EVIGNA ELPIDIO(Neapolis Calcio)

VIGNOLA LORENZO(Internapoli Genfra)

NICOLO’ SALVATORE(TDL Marcianise)

DELLI PAOLI ANDREA(Gladiator)

AFFINITO SALVATORE(Caserta Academy)      ANNUNZIATA GIANLUCA(Caserta Acade)

DIANA MARIO(Real Carinaro)                             TURCO GIANLUCA(Real carinaro)

LAVAGNA KARIM(Real Carinaro)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>REAL MONTERUSCELLO

PUNTI>0.40>GLADIATOR,

PUNTI>0.80>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>0.90>TDL MARCIANISE,

PUNTI>1.20>REAL CARINARO,

PUNTI>1.40>INTERNAPOLI GENFRA,

PUNTI>2.20>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>2.60>NEAPOLIS CALCIO,

PUNTI>3.10>REAL VITULAZIO,

PUNTI>4.20>RECALE 2002,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA PARTITE DEL 08 GENNAIO 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

409

CASERTA ACADEMY

REAL VITULAZIO

CASOLLA CASERTA

07-01-17 SABATO  

19.00

410

INTERNAPOLI GENFRA

FRANCESCO VISCIDO

COMPLESSO KENNEDY

07-01-17 SABATO 

14.30

411

NEAPOLIS CALCIO

TDL MARCIANISE

COMPLESSO KENNEDY

08-01-17 

13.00

412

REAL CARINARO

SPORTING PERROTTA CALCIO

COMUNALE CARINARO

07-01-17 SABATO 

15.30

413

RECALE 2002

GLADIATOR

COMUNALE RECALE

06-01-17 VENERDI

09.30

414

ANFRA QUARTO

REAL MONTERUSCELLO

COMUNALE QUALIANO

08-01-17  

10.15

415

RIPOSA

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

 

 

 

**************************************

ESORDIENTI 2005 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 13 DEL 04 GENNAIO 2017

SI RACCOMANDA LE SOCIETA DI COMUNICARE L’ORARIO IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA

SI RINGRAZIA LA SOCIETA OLYMPIC ITALY PER LA GENTILE CONCESSIONE DEL COMPLESSO HOLLY BANJI DI CASALNUOVO, PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEL TORNEO ESORDIENTI SECONDA FASCIA PROVINCIALE, CHE SI TERRA SABATO 29 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE SUCCESSIVAMENTE

GARE DA RECUPERARE

RECUPERO>SPORTING PERROTTA CALCIO-VIRTUS JUNIOR NAPOLI         3-6

CAPUA- SPORTING PERROTTA SI RECUPERA IL MERCOLEDI 18 GENNAIO ORE 15.15 CAMPO REALE CAPUA

CAPUA-SANTANIELLO SI RECUPERA IL MERCOLEDI 25 GENNAIO ORE 15.30 CAMPO REALE CAPUA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 18-12-2016

9ª giornata

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

 

18/12/2016

ACADEMY CALCIO

 

FROCALCIO SAN LUCIANO

0 - 3

18/12/2016

ASD OLYMPIC ITALY

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

3 - 0

18/12/2016

PASQUALE FOGGIA

 

OLIMPIA CASAVATORE

4 - 0

18/12/2016

RED DEVILS

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

2 - 0

18/12/2016

SANTANIELLO

 

BOYS POSILLIPO

3 - 0

18/12/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

CAPUA

nd

18/12/2016

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

OASI SANFELICIANA

10 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD OLYMPIC ITALY

25

9

8

1

0

37

6

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

25

9

8

1

0

39

7

SANTANIELLO

24

8

8

0

0

52

2

FROCALCIO SAN LUCIANO

18

9

6

0

3

26

14

SPORTING CLUB SAN PRISCO

16

9

5

1

3

13

10

RED DEVILS

16

9

5

1

3

14

12

BOYS POSILLIPO

10

9

3

1

5

17

15

CAPUA

9

7

3

0

4

19

11

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

8

9

2

2

5

6

19

ACADEMY CALCIO

7

9

2

1

6

7

24

OLIMPIA CASAVATORE

6

9

2

0

7

8

28

OASI SANFELICIANA

6

9

2

0

7

9

68

SPORTING PERROTTA CALCIO

4

8

1

1

6

15

25

PASQUALE FOGGIA

4

9

1

1

7

6

27

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

17

PORZIO

SANTANIELLO

12

PARLATO

SANTANIELLO

10

MORRIALE

ASD OLYMPIC ITALY

10

VARONE

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

9

FERRARO

RED DEVILS

9

FUSCO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

7

SAVIANO

ASD OLYMPIC ITALY

7

MAZZUCCHIELLO

ASD OLYMPIC ITALY

7

DE MARTINO

SANTANIELLO

6

PEZZULLO

ASD OLYMPIC ITALY

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 18-12-2016

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA  III  INFRAZIONE

DI BUONO EMANUELE(Accademy Acerra)      RAO FRANCESCO(Academy Acerra)

NAPPO ANTONIO(Academy Casalnuovo)

GIULIANO ANTONIO(Boys Posillipo)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

CARROZZA MAURO(Frocalcio San Luciano)

AIELLO MASSIMO(Sporting Perrotta)

BRAUCCI BRIAN(Olimpia Casavatore)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

VIGNALE ALFREDO(Olimpia Casavatore)        ELIA GENNARO(Olimpia Casavatore)

PASSERO GIUSEPPE(Academy Acerra) PRIMARENI MATTIA(Academy Acerra)

SORRENTINO GIUSEPPE(Academy Acerra)

BOVE ANTONIO(Frocalcio San Luciano)            CESARO CESARIO(Frocalcio San Luciano)

GIRALDI FRANCESCO(Frocalcio San Luciano)

BENIAMINO(ASD OIympic Italy)             MAZZUCCHIELLO SIMONE(ASD Olympi

SEVERINO GENNARO(ASD Olympic Italy)       ROCCA SIMONE(ASD Olympic Italy)

FRAVOLA BARTOLOMEO(ASD Olympic Ita)BOCCIA GIOVANNI(ASD Olympic Italy)

FERRARO GIUSEPPE(Red Devils)                      PICCIRILLO GIUSEPPE(Red Devils)

DI LORENZO VINCENZO(Red Devils)               PERROTTA ANDREA(Red Devils)

DI NARDO(Capua)                                                 SERRA ELIO(Capua)

ESPOSITO GIUSEPPE(Capua)

VERDICCHIO PAOLO JUNIOR(Oasi San Fel.)VILLANOVA RAFFAELE(Oassi Sanfelicia

MARCELLO ALESSANDRO(SP. San Prisco)     FUSCO SALVATORE(Sporting San prisco)

DI FRANCO GENNARO(Sporting San Prisco)

MARESCA ALBERTO(Santaniello)                     MASTELLONE LUIGI(Santaniello)

PARLATO CLAUDIO(Santaniello)                       VALENTE ANGELO(Santaniello)

PORZIO ALESSIO(Santaniello)

LONGONESI MATTEO(Academy Casalnuovo)SARNELLI GAETANO(Academy Casalnuo

LOMBARDI LORENZO(Academy Casalnuo       LONGOBARDI MATTEO(Academy Casaln)

LOFFREDO VINCENZO(Sporting Perrotta)       PELUSO CIRO(Sporting Perrotta)

CIMMINO LUIGI(Sporting Perrotta)

BALESTRIERI GERARDO(Virtus Junior)          VARONE CARMINE(Virtus Junior Napoli)

GALIZIA JACOPO(Virtus Junior Napoli)            RUOCCO ALESSIO(Virtus Junior Napoli)

FORTUNATO FRANCESCO(Virtus Junior Na   DE JULIO CRISTIAN(Virtus Junior Napoli

REGANO DANIELE(Pasquale Foggia)                 ROTENNI PASQUALE(Pasquale Foggia)

CHIANTEDOSI ALESSIO(Boys Posillipo)           TRISE FRANCESCO(Boys Posillipo)

MAZZEO LUCA(Boys Posillipo)                            GAGLIANO GIUSEPPE(Boys Posillipo)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>OASI SAN FELICIANA, PASQUALE FOGGIA

PUNTI>1.20>CAPUA, SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>1.60>RED  DEVILS,

PUNTI>1.80>OLIMPIA CASAVATORE, 

PUNTI>2.20>FROCALCIO SAN LUCIANO,

PUNTI>2.40>ASD OLYMPIC ITALY, VIRTUS JUNIOR NAPOLI,

PUNTI>2.50>SANTANIELLO,

PUNTI>2.60>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>3.60>BOYS POSILLIPO,

PUNTI>4.20>ACADEMY CALCIO ACERRA,

PUNTI>5.50>ACADEMY CASALNUOVO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 08 GENNAIO 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

416

CAPUA

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

REALE CAPUA

09-01-17 LUNEDI

15.15

417

OASI SAN FELICIANA

ACADEMY CASALNUOVO

COMUNALE SAN FELICE A CANCELLO

08-01-17

10.30

418

OLIMPIA CASAVATORE

RED  DEVILS

COMUNALE CASAVATORE

08-01-17  

09.00

419

ASD OLYMPIC ITALY

SANTANIELLO

HOLLY BAJI CASALNUOVO

09-01-17 LUNEDI

15.30

420

BOYS POSILLIPO

SPORTING PERROTTA CALCIO

DENZA POSILLIPO

09-01-17 LUNEDI 

15.30

421

SPORTING CLUB SAN PRISCO

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

07-01-17 SABATO    

15.15

422

FROCALCIO SAN LUCIANO

PASQUALE FOGGIA

IGLOO CARINARO

08-01-17 

12.00

 

 

*******************

ESORDIENTI 2005 GIRONE LOCALE

10° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 11 DEL 04 GENNAIO  2017

LE SOCIETA' INTERESSATE ALLE GARA INTERNE DEVONO COMUNICARE L'ORARIO ENTRO MASSIMO IL MARTEDI

BOYS QUARTO-ASD FERRARA SCAMPIA                        RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 18-12-2016

8ª giornata 8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata  
18/12/2016 BOYS QUARTO   ASD FERRARA SCAMPIA nd
18/12/2016 CASERTA ACADEMY   SAN MARCO EVANGELISTA 2 - 2
18/12/2016 INTERNAPOLI GENFRA   RECALE 2002 1 - 2
18/12/2016 RD INTERNAPOLI KENNEDY   REAL CARINARO 2 - 2
18/12/2016 SPORTING CLUB SAN PRISCO   INTERCASERTANA 0 - 5
18/12/2016 SPORTING MONDRAGONE   TDL MARCIANISE 1 - 1
18/12/2016 SPORTING VOLLA   PASQUALE FOGGIA 1 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
TDL MARCIANISE 17 8 5 2 1 14 6
RECALE 2002 16 8 4 4 0 12 4
BOYS QUARTO 14 7 4 2 1 10 8
ASD FERRARA SCAMPIA 13 7 3 4 0 9 4
REAL CARINARO 13 8 4 1 3 19 7
RD INTERNAPOLI KENNEDY 12 8 3 3 2 16 9
CASERTA ACADEMY 11 8 2 5 1 17 12
SPORTING MONDRAGONE 11 8 2 5 1 10 5
INTERNAPOLI GENFRA 11 8 3 2 3 8 10
PASQUALE FOGGIA 9 8 2 3 3 12 10
SPORTING CLUB SAN PRISCO (-1) 5 8 1 3 4 8 17
SAN MARCO EVANGELISTA 5 8 1 2 5 4 27
INTERCASERTANA 4 8 1 1 6 7 15
SPORTING VOLLA 4 8 1 1 6 4 16

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
9 RUSSO REAL CARINARO
7 VIGLIETTI INTERNAPOLI GENFRA
7 NAPOLANO RD INTERNAPOLI KENNEDY
6 MALATESTA CASERTA ACADEMY
6 MONACO RECALE 2002
6 MARINO TDL MARCIANISE
5 ZAVARONE CASERTA ACADEMY
5 IZZO PASQUALE FOGGIA
4 MIELE REAL CARINARO
4 ARLOTTA RECALE 2002
4 RICCIO SPORTING MONDRAGONE
3 DI MAIO CASERTA ACADEMY

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 18-12-2016

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

AVETA MATTIA(Sporting Volla)

FROCILLO GIUSEPPE(TDL Marcianise)              GIGLIOFIORITO PASQUALE(TDL Marcianise)

D'ANDREA JACOPO(Intrecasertana)                    MAIELLO MARCO(Intercasertana)

IZZO MARIO(Pasquale Foggia)

DI FUCCIA SALVATORE(Recale 2002)

BENVENUTO SALVATORE(Boys Quarto)          ABBATE ALFREDO(Boys Quarto)                                                                                                       

DI MARTINO NICHOLAS(Real carinaro)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

GIACOBBE GIACOMO MANUEL(Boys Quarto)        

GALLO LORENZO(Boys Quarto)                         PONTICELLI CASTRESE)Boys Quarto)                                                                                                     

IPPOLITO RICCARDO(Pasquale Foggia)             FRAGLIASSO CARMINE(Pasquale Foggia)

CAPUANO FRANCESCO(Pasquale Foggia)                                    

AMODIO BARTOLOMEO(SP. San Prisco)          MARINO MICHELE(SP. San Prisco)

NUZZOLO FRANCESCO(Sporting San Prisco)    NUZZO SIMONE(Sporting San Prisco)                                                                      

MARINO MECCA(Sporting Volla)                         PERO ALESSIO(Sporting Volla)                       

SPERANZA SIMONE(Sporting Volla)                   ARANIELLO PASQUALE(Sporting Volla)

LUCCA CHRISTIAN(Sporting Volla)                                                                                                 

RUSSO ANTONIO(Sporting San Prisco)                                                                                            

NETTO TOMMASO(RD Internapoli Kennedy)     CERQUA GIACOMO)RD Internapoli Kennedy)                                                                                  

PONTICIELLO FABIO(Internapoli Genfra)         VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Genfra)                                   

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Genfra)                                                                                

CELENTANO STEFANO(Virtus Junior Napoli)                                                                                 

CAVALLI CHRISTIAN(ASD Ferrara Scampia)                                                                                 

BARBATO GIORGIO(Real carinaro)                    DELLA GATTA DANIELE(Real carinaro)                                        

NICOLO' RAFFAELE(Recale 2002)                               

ABATE DOMENICO(TDL Marcianise)                 PICCOLO GIOVANNI(TDL Marcianise)

IACONANGELO ANGELO(TDL Marcianise)     GIULIANO DOMENICO(Caserta Academy)

DI BELLA GIOVANNI(Caserta Academy)

VITALE VINCENZO(San Marco Evangelista)      CICHENNI CIRO(San Marco Evangelista)                                                                           

GALLO DOMENICO(San Marco Evangelista)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SPORTING MONDRAGONE

PUNTI>0.40>ASD FERRARA SCAMPIA,

PUNTI>0.80>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>1.20>INTERNAPOLI GENFRA,  SAN MARCO EVANGELISTA.

PUNTI>1.40>RECALE 2002, CASERTA ACADEMY,

PUNTI>2.20>PASQUALE FOGGIA,

PUNTI>2.40>TDL MARCIANISE,

PUNTI>3.00>SPORTING VOLLA, INTERCASERTANA,

PUNTI>5.20>BOYS QUARTO,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 08 GENNAIO 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

4239

ASD FERRARA SCAMPIA

SPORTING VOLLA

COMUNALE SCAMPIA

09-01-17 LUNEDI

18.00

424 RECALE 2002 BOYS QUARTO COMUNALE RECALE 08-01-17 09.30
425 INTERCASERTANA CASERTA ACADEMY COMUNALE RECALE 07-01-17 SABATO 16.30
426 RD INTERNAPOLI KENNEDY PASQUALE FOGGIA COMPLESSO KENNEDY 08-01-17 10.00
427 SAN MARCO EVANGELISTA INTERNAPOLI GENFRA COMUNALE SAN MARCO EVANGELISTA 06-01-17 VENERDI 10.30
428 SPORTING CLUB SAN PRISCO TDL MARCIANISE CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO 08-01-17 10.30
429 SPORTING MONDRAGONE REAL CARINARO COMUNALE MONDRAGONE 08-01-17 15.00







 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° Edizione)

32° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

*************************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO EUROCALCETTO-CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO(2°edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 21 NOVEMBRE  2016

CAUSA IL RITIRO DELLE DUE SQUADRE DEL BARONE CALCIO IL TORNEO VIENE SOSPESO

 

 

 

********************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SCAMPIA

COMPLESSO SPORTIVO ARCI SCAMPIA(8° edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9(6° Edizione)

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 19 DICEMBRE 2016

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-12-2016

IL TORNEO RIPRENDERA IL 08 GENNAIO 2017

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

18/12/2016

08:45

AFRAGOAL

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

5 - 3

18/12/2016

11:00

ARCI SCAMPIA

 

REAL POGGIO SDC

1 - 1

18/12/2016

10:15

BARONE CALCIO SDC

 

ANACAPRI

6 - 3

18/12/2016

09:30

REAL POGGIO

 

SPORTLAND AVERSA

2 - 0

18/12/2016

12:30

SPORTING ACERRA

 

ARCI SCAMPIA ROSSA

0 - 11

18/12/2016

11:45

SPORTING VOLLA

 

POL. MURIALDO

0 - 2

 

Riposa BARONE CALCIO

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

12

4

4

0

0

12

2

ARCI SCAMPIA ROSSA

9

3

3

0

0

20

1

POL. MURIALDO

9

4

3

0

1

15

6

SPORTLAND AVERSA

6

4

2

0

2

9

6

BARONE CALCIO

4

3

1

1

1

3

5

AFRAGOAL

4

4

1

1

2

7

12

ANACAPRI

4

4

1

1

2

7

14

SPORTING VOLLA

3

3

1

0

2

5

6

ARCI SCAMPIA

3

3

1

0

2

4

10

SPORTING ACERRA

3

4

1

0

3

5

18

SAN VINCENZO PALLOTTI

1

4

0

1

3

6

13

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

7

SALVATI

ARCI SCAMPIA ROSSA

6

SAVINO

POL. MURIALDO

4

EMMAUSSO

ARCI SCAMPIA ROSSA

4

CANGIANO

ARCI SCAMPIA ROSSA

4

CRISCUOLO

REAL POGGIO

3

SFORZA

AFRAGOAL

3

DENZA

POL. MURIALDO

3

VOLPE

POL. MURIALDO

3

LUCCA

SPORTING VOLLA

3

AMENDOLA

SPORTLAND AVERSA

2

ZAVATTO

AFRAGOAL

2

CASANOVA

ANACAPRI

2

MATRULLO

ARCI SCAMPIA

2

OTTIERI

ARCI SCAMPIA ROSSA

2

DI MAURO

ARCI SCAMPIA ROSSA

2

PUZONE

REAL POGGIO

2

BIANCOLINO

REAL POGGIO

2

D'AMBROSIO

REAL POGGIO

2

LONGORINO

SAN VINCENZO PALLOTTI

2

PUGA

SPORTLAND AVERSA

1

MAIELLO

AFRAGOAL

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 18-12-2016

CARICO SOCIETA 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>SPORTING VOLLA,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO>

A CARICO GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIT  II  INFRAZIONE

IMPAGLIAZZO ANTONIO(Real Poggio)           

A CARICO GIOCATORI AMMONIT  I  INFRAZIONE

FIORILLO(Arci Scampia)

TOLOMELLO MARIO(Real Poggio sdc) VALLE(Real Poggio sdc)

BUONANNO PIETRO(Sportiland Aversa)           ORABONA FRANCESCO(Sportland Aversa

ROBERTO ANDREA(Sportland Aversa)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SAN VINCENZO PALLOTTI, SPORTING ACERRA, POL. MURIALDO, ARCI SCAMPIA ROSSA, ANACAPRI

PUNTI>0.50>AFRAGOAL,

PUNTI>0.80>REAL POGGIO SDC,

PUNTI>1.00>REAL POGGIO,

PUNTI>1.20>SPORTLAND AVERSA,

PUNTI>2.40>ARCI SCAMPIA,

PUNTI>3.50>SPORTING VOLLA,

 

 

 

 

******************************************

 

PULCINI 2006 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(2°EDIZIONE)

28° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2006)

COMUNICATO UFICIALE N. 10 DEL 19 DICEMBRE 2016

AL POSTO DEL BARONE CALCIO SUBENTRA LA RECCA SPORTING CLUB

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 17-12-2016

IL TORNEO RIPRENDERA IL 14 GENNAIO 2017

9ª giornata

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

 

17/12/2016

DEA DIANA CERVINO

 

PIANETA NAPOLI CITY

0 - 1

17/12/2016

MATERDEI ROSSA

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0 - 1

17/12/2016

MONTEFUSCO SOCCER

 

RIPOSA

nd

17/12/2016

POL. MURIALDO

 

DINAMO NAPOLI

6 - 0

17/12/2016

REAL POGGIO

 

RIPOSA 2

nd

17/12/2016

RECCA SPORTING CLUB

 

MATERDEI

0 - 3

17/12/2016

VIRTUS BELSITO

 

GIADA CLUB

4 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI

20

8

6

2

0

30

6

VIRTUS BELSITO

19

8

6

1

1

18

6

RD INTERNAPOLI KENNEDY

17

8

5

2

1

15

6

DEA DIANA CERVINO

15

8

5

0

3

25

14

GIADA CLUB

14

8

4

2

2

24

12

REAL POGGIO

11

8

3

2

3

13

9

POL. MURIALDO

9

6

3

0

3

10

12

MATERDEI ROSSA

8

7

2

2

3

10

12

PIANETA NAPOLI CITY

6

8

2

0

6

13

39

DINAMO NAPOLI

4

8

1

1

6

15

38

RECCA SPORTING CLUB

3

5

1

0

4

9

12

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

MONTEFUSCO SOCCER

0

6

0

0

6

5

21

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

11

SILVESTRE

DEA DIANA CERVINO

11

COPPOLARO

GIADA CLUB

10

MUOIO

MATERDEI

9

BARONE

MATERDEI

8

ARCOPINTO

PIANETA NAPOLI CITY

7

FALCUCCI

REAL POGGIO

5

RAZZANO

DEA DIANA CERVINO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 17-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>MATERDEI ROSSA, VIRTUS BELSITO, DINAMO NAPOLI,

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>MATERDEI ROSSA, DINAMO NAPOLI,

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO(IMPIEGO GIOCATORI MAX 14>MATERDEI ROSSA, VIRTUS BELSITO, POL. MURIALDO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

SILVESTRE MATTEO(Dea Diana)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

D’ARIA FRANCESCO(RD Internapoli Kennedy)              MELLINO MARCO(RD Internapoli Kennedy)

SIFO ANTONIO(RD Internapoli Kennedy)

PETTIROSSI CHRISTIAN(Dea Diana)                                  PASCARELLA ANTIMO(Dea Diana)

RAZZANO ANGELO MARIA(DEA Diana)

SERRA PASQUALE(Real Poggio)                                         GRIMALDI CIRO(Real Poggio)

AMATO ANTONIO(Materdei)                                                SCHIOPPA CIRO(Materdei)

POSTITGLIONE LORENZO(Virtus Belsito)                     DI MEGLIO VITTORIO(Virtus Belsito)

ERCOLANO LORENZO(Giada Club)

ARCOPINTO FRANCESCO(Pianeta Napoli City)            IOVINE ROBERTO(Pianeta Napoli City)

AMATO MARIO(Materdei rossa)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.50>MONTEFUSCO SOCCER

PUNTI>0.80>REAL POGGIO,  

PUNTI>1.00>RECCA SPORTING CLUB,

PUNTI>1.40>GIADA CLUB,

PUNTI>1.70>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>1.80>PIANETA NAPOLI CITY,

PUNTI>2.50>DEA DIANA,

PUNTI>6.00>POL.MURIALDO,

PUNTI>7.30>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>8.00>DINAMO NAPOLI

PUNTI>8.40>MATERDEI ROSSA,

PUNTI>11.30>MATERDEI,

 

 

**********************************

PULCINI 2005 CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

27° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO 2006

COMUNICATO UFFICIALE N. 10 DEL 19 DICEMBRE 2016

LA SOCIETA SPORTLAND AVERSA SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITA IL CASALNUOVO CALCIO

GARE DA RECUPERARE LA DOMENICA MATTINA CON ACCORDI

CASALNUOVO CALCIO-SPORTING CASORIA

OLIMPIA CASAVATORE-CASALNUOVO CALCIO

CASALNUOVO CALCIO-REAL ARZANO

RIUSLTATI E CLASSIFICA DELLE GARE DEL 17-12-2016

IL TORNEO RIPRENDERA IL 7 GENNAIO 2017

9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata
17/12/2016 14:45 ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 8 - 2
17/12/2016 17:45 ASD MADONNELLE   CAPUA ROSSA 1 - 6
17/12/2016 15:30 CAPUA GIALLA   FELICE REA ASD 2 - 1
17/12/2016 18:30 OLIMPIA CASAVATORE   RD INTERNAPOLI KENNEDY 1 - 0
17/12/2016 17:00 REAL ARZANO   BARONE CALCIO SDC 5 - 0
17/12/2016 16:15 SPORTING CASORIA   BARONE CALCIO 1 - 3
  Riposa ACADEMY CALCIO  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
ACADEMY CALCIO 19 8 6 1 1 19 6
CAPUA GIALLA 16 7 5 1 1 21 6
CAPUA ROSSA 16 8 5 1 2 27 12
REAL ARZANO 13 6 4 1 1 20 10
ASD MADONNELLE 12 8 3 3 2 19 14
BARONE CALCIO 12 8 3 3 2 14 10
ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU 10 5 3 1 1 17 8
FELICE REA ASD 9 8 2 3 3 12 14
OLIMPIA CASAVATORE 6 6 2 0 4 5 16
RD INTERNAPOLI KENNEDY 5 8 1 2 5 12 18
SPORTING CASORIA 3 6 1 0 5 9 21
BARONE CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 0 8 0 0 8 5 45

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
10 CODELLA CAPUA ROSSA
7 LAMBERTI ASD MADONNELLE
6 CERBONE ACADEMY CALCIO
6 LAMBERTI CAPUA ROSSA
6 FABRIZIO REAL ARZANO
6 CAPASSO SPORTING CASORIA
5 CERBONE ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU
5 IASEVOLI FELICE REA ASD
5 DE MARTINO REAL ARZANO
5 ESPOSITO MARCO REAL ARZANO
4 COPPOLA ACADEMY CALCIO
4 LICCARDI ASD MADONNELLE
4 AURORA CAPUA GIALLA
4 RAZZANO CAPUA GIALLA
4 CHIANESE CAPUA GIALLA
4 RENGONE CAPUA ROSSA
4 MARTORELLI REAL ARZANO
3 PASSANTE ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 17-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MASSIMO IMPIEGO GIOCATORI, 14> OLIMPIA CASAVATORE

MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

RAZZANO ALESSANDRO(Capua Gialla) 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ACCURSO GIUSEPPE(Madonnelle)

GIUSTINO ORKANDO(Academy Casalnuovo)                  BARONE MARIO(Academy Calcio)

COPPOLA ANGELO(Felice Rea)

PASSARO STEFANO(Capua Gialla)

SARE SAMILU(Academy casalnuovo Calcio blu)

RENGONE ALBERTO(Capua Rossa)                                AURILIO MARCO(Capua Rossa)

PROCOPIO MATTIA(Olimpia Casavatore)                      DEL PRETE FRANCESCO PIO(Olimpia Casavatore)

DE TATA VINCENZO(Olimpia Casavatore)                      CATALANO FELICE(Olimpia Casavatore)

ONESTO VINCENZO(Barone Calcio sdc)

BOTTA GIUSEPPE(Internapoli Kennedy)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SPORTING CASORIA,  BARONE CALCIO, REAL ARZANO

PUNTI>0.80>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>0.90>ASD MADONNELLE, ACADEMY CALCIO CASALNUOVO BLU, RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>1.30>CAPUA ROSSA,

PUNTI>1.90>FELICE REA, 

PUNTI>3.40>BARONE CALCIO SDC, CAPUA GIALLA,

PUNTI>9.10>OLIMPIA CASAVATORE,

 

 

************************************************************

PULCINI 2006 A 7 COMPLESSO REAL POGGIO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

26° TORNEO PULCINI TERZO ANNO(2006)

COMUNICATO N. 08 DEL 19-12-2016

la società real poggio nera sdc si ritira dal torneo per motivi logistici al suo posto si riposa

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 18-12-2016

IL TORNEO RIPRENDERA IL 15 GENNAIO 2017

7ª giornata 7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata  
18/12/2016 BOYS MELITO   KDK KODOKAN CALCIO 2 - 1
18/12/2016 FRANCESCO VISCIDO   FRANCESCO VISCIDO SDC 5 - 1
18/12/2016 KDK KODKAN CALCIO ROSSA   KDK KODOKAN CALCIO SDC 2 - 6
18/12/2016 NELLO CUTOLO   REAL ARZANO 0 - 7
Riposa REAL POGGIO    

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
KDK KODKAN CALCIO ROSSA 15 5 5 0 0 19 5
FRANCESCO VISCIDO 9 4 3 0 1 12 1
KDK KODOKAN CALCIO 9 5 3 0 2 16 11
REAL POGGIO 9 5 3 0 2 12 9
BOYS MELITO 6 5 2 0 3 10 12
REAL ARZANO 3 6 1 0 5 11 21
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO SDC 0 0 0 0 0 0 0
NELLO CUTOLO 0 4 0 0 4 1 22

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
10 DE ROSA KDK KODKAN CALCIO ROSSA
8 MAPPA KDK KODOKAN CALCIO
4 OREFICE REAL ARZANO
3 TORNUSCIOLO FRANCESCO VISCIDO
3 SANTELLA KDK KODKAN CALCIO ROSSA
3 SCOTTO KDK KODOKAN CALCIO
3 ESPOSITO MARCO REAL ARZANO
3 FALCUCCI REAL POGGIO
2 RUSSIELLO BOYS MELITO
2 CHIANESE BOYS MELITO
2 ABRAMO BOYS MELITO
2 CARRATURO FRANCESCO VISCIDO
2 RAMBONE KDK KODKAN CALCIO ROSSA
2 RIBONI KDK KODKAN CALCIO ROSSA
2 MOTTOLA KDK KODOKAN CALCIO
2 NASTI REAL ARZANO
2 MOCCIA REAL POGGIO
2 POLITO REAL POGGIO
2 PUZONE REAL POGGIO
1 RAMPONE BOYS MELITO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 18-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUNERO MAGLIE SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERA SULLA DISTINTA>FRANCESCO VISCIDO, FRANCESCO VISCIDO SDC, 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE

ABRAMO NICOLA(Boys Melito)                                CHIANESE GAETANO(Boys Melito)

SALAMANDRA FILIPPO(Boys Melito)                      BARBATO ANTONIO(Boys Melito)

SCOTTO ANTONIO(KDK Kodokan calcio)

PUGLIESE ALESSANDRO(Nello Cutolo)

GRIMALDI CIRO(Real Poggio)

TORNUSCIOLO RAFFAELE(Francesco Viscido sdc)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

PUNTI>0.40>KDK KODOKAN CALCIO, REAL POGGIO,

PUNTI>1.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC, FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>1.60>BOYS MELITO,

PUNTI>2.90>FRANCESCO VISCIDO SDC,

 

 

 

**********************************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(4° edizione)

33° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 19-12- 2016

LA SOCIETA PIANETA NAPOLI CITY SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SUBENTRA LA CARPISA CALCIO FEMMINILE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 17-12-2016

IL TORNEO RIPRENDERA IL 14 GENNAIO 2017

6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata
17/12/2016 15:15 AMICI MUGNANO   SAN VINCENZO PALLOTTI 0 - 2
17/12/2016 16:45 CARPISA CALCIO FEMMINILE   MATERDEI 0 - 3
17/12/2016 17:30 MONTEFUSCO SOCCER   MATEDREI ROSSA 7 - 0
17/12/2016 16:00 SPORTING SANTANTONIO   NELLO CUTOLO 6 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
MONTEFUSCO SOCCER 16 6 5 1 0 20 3
SAN VINCENZO PALLOTTI 14 6 4 2 0 16 8
SPORTING SANTANTONIO 12 6 4 0 2 19 10
MATERDEI 10 6 3 1 2 11 9
AMICI MUGNANO 8 6 2 2 2 8 6
NELLO CUTOLO 7 6 2 1 3 12 13
MATEDREI ROSSA 1 6 0 1 5 1 21
CARPISA CALCIO FEMMINILE (-1) -1 6 0 0 6 1 18

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
7 MARTINO SAN VINCENZO PALLOTTI
6 MONTEFUSCO MONTEFUSCO SOCCER
6 FRATTINI SPORTING SANTANTONIO
5 D'ALESSANDRO SPORTING SANTANTONIO
4 AMBROSINO SAN VINCENZO PALLOTTI
4 D'ANGELO SAN VINCENZO PALLOTTI
3 MORISCO MONTEFUSCO SOCCER
3 IACCARINO MONTEFUSCO SOCCER
3 LOMBARDO NELLO CUTOLO
2 MIGLIACCIO AMICI MUGNANO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 17-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERI MAGLIA NON SEGNATI IN DISTINTA>SPORTING SANTANTONIO,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO NUMERO GIOCATORI MAX 12>

PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

LAURATO ANTONIO(Sporting Santantonio)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>AMICI MUGNANO

PUNTI>1.50>MATERDEI ROSSA,

PUNTI>2.40>SPORTING SANTANTONIO,

PUNTI>2.50>MATERDEI, MONTEFUSCO SOCCER,

 

 

 

 ********************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

32° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO(2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 19 DICEMBRE 2016

LA SOCIETA BARONE CALCIO ROSSA PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITO IL REAL ARZANO SDC PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 17-12-2016

IL TORNEO RIPRENDERA IL 14 GENNAIO 2017

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

17/12/2016

18:00

ACADEMY CASALNUOVO

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

4 - 0

17/12/2016

15:00

SPORTING CASORIA

 

SPORTLAND AVERSA SDC

2 - 2

17/12/2016

16:30

SPORTING VOLLA

 

BARONE CALCIO ROSSA SDC

5 - 0

17/12/2016

17:15

SPORTING VOLLA SDC

 

BARONE CALCIO

5 - 0

17/12/2016

15:45

SPORTLAND AVERSA

 

REAL ARZANO

2 - 1

17/12/2016

18.00

REAL ARZANO SDC

 

Riposa ASD FELICE REA

0 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BARONE CALCIO

13

5

4

1

0

23

6

SPORTLAND AVERSA

12

4

4

0

0

18

4

ACADEMY CASALNUOVO

12

5

4

0

1

15

13

ASD FELICE REA

7

4

2

1

1

10

4

SPORTING VOLLA

6

4

2

0

2

27

6

REAL ARZANO

3

4

1

0

3

6

9

SPORTLAND AVERSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING VOLLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING CASORIA

0

5

0

0

5

0

24

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

0

5

0

0

5

1

34

REAL ARZANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

10

DI CICCO

SPORTING VOLLA

7

LUCCA

SPORTING VOLLA

6

CERBONE

ACADEMY CASALNUOVO

6

CAPUTO

BARONE CALCIO

5

MANZOLENI

SPORTLAND AVERSA

5

GALLO

SPORTLAND AVERSA

4

PASSANTE

ACADEMY CASALNUOVO

4

LANDOLFI

BARONE CALCIO

4

CEPARANO

REAL ARZANO

4

LA MARCA

SPORTING VOLLA

4

DE MARTINO

SPORTING VOLLA

3

CESARIO

ASD FELICE REA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 17-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMNETO DEL TORNEO, MANCANZA NUNERO MAGLIA SULLA DISTINTA>BARONE CALCIO ROSSA SDC,

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART, 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUNERO RESSERA SULLA DISTINTA>BARONE CALCIO SDC,

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, NUMERO MAX 12 PER SQUADRA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>AMERICAN SOCCER, SPORTING VOLLA SDC, BARONE CALCIO,

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CAPUTO LUCA(Barone Calcio)

DIANA DAVIDE(Sportland aversa)                           PUNZO PIERO MARIA(Sportland aversa)

LAURITANO ANTONIO(Real Arzano)

MARINO(Sporting volla)

DI CICCO GIOVANNI(Sporting Volla sdc)                 PETRACCIUOLO(Sporting Volla sdc)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>REAL ARZANO,

PUNTI>1.00>SPORTLAND AVERSA SDC,

PUNTI>1.30>SPORTLAND AVERSA,

PUNTI>1.50>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>2.80>SPORTING VOLLA SDC,

PUNTI>2.90>SPORTING VOLLA

PUNTI>3.00>BARONE CALCIO,

PUNTI>5.50>BARONE CALCIO ROSSA SDC,

 

*******************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

25° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 19 DICEMBRE 2016

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 17-12-2016
IL TORNEO RIPRENDERA IL 14 GENNAIO 2017
6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata
17/12/2016 16:45 ARCI SCAMPIA   KDK KODOKAN CALCIO SDC 5 - 0
17/12/2016 15:45 FRANCESCO VISCIDO   REAL POGGIO 4 - 6
17/12/2016 16:00 KDK KODOKAN CALCIO   FRANCESCO VISCIDO SDC 3 - 1
17/12/2016 15:00 SPORTING ACERRA   REAL POGGIO NERA SDC 5 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
SPORTING ACERRA 9 3 3 0 0 23 4
REAL POGGIO 9 3 3 0 0 18 9
ARCI SCAMPIA 4 4 1 1 2 10 14
KDK KODOKAN CALCIO 4 4 1 1 2 6 14
REAL POGGIO NERA SDC 0 0 0 0 0 0 0
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO 0 4 0 0 4 5 21

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
14 MAURO SPORTING ACERRA
8 CASTALDI REAL POGGIO
5 CUTILLO REAL POGGIO
4 MOTTOLA KDK KODOKAN CALCIO
4 LANCIA SPORTING ACERRA
3 DEL GRANDE FRANCESCO VISCIDO
2 BUONO ARCI SCAMPIA

PROVVEDIMENTI  DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 17-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCAZNA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERI TESSERA SULLA DISTINTA>KDK KODOKAN CALCIO, KDK KODOKAN CALCIO SDC

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO IMPIEGO GIOCATORI MAX 12>

PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE

FRASCOGNA ALESSIO(Arci Scampia)                                    GRAZIOSO LUIGI(Arci scampia)

DE CICCO MARIO(Arci Scampia)

CASTALDO VINCENZO(Real Poggio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>ZERO>REAL POGGIO NERA SDC,

PUNTI>0.40>REAL POGGIO,

PUNTI>0.50>KDK KODOKAN CALCIO,

PUNTI>1.50>FRANCESCO VISCIDO SDC,

PUNTI>1.20>ARCI SCAMPIA,

PUNTI>2.00>SPORTING ACERRA,

PUNTI>6.020>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

 

 

 

**********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 19 DICEMBRE 2016

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITO ARCI SCAMPIA SDC

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 17/12/2016

IL TORNEO RIPRENDERA IL 14 GENNAIO 2017

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

17/12/2016

15:00

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL POGGIO

3 - 0

17/12/2016

15:40

FRANCESCO VISCIDO SDC

 

NELLO CUTOLO

4 - 4

17/12/2016

16:20

REAL POGGIO NERA

 

SPORTING CASORIA SDC

8 - 0

17/12/2016

17:00

SPORTING VOLLA

 

SPORTING VOLLA SDC

3 - 0

17/12/2016

17.45

ARCI SCAMPIA SDC

 

SPORTINGC CASORIA

2 -2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO NERA

12

4

4

0

0

19

5

FRANCESCO VISCIDO

12

5

4

0

1

13

7

SPORTINGC CASORIA

6

4

2

0

2

10

9

NELLO CUTOLO

3

4

1

0

3

12

9

REAL POGGIO

3

4

1

0

3

5

14

SPORTING VOLLA

3

5

1

0

4

6

21

SPORTING VOLLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING CASORIA SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

ARCI SCAMPIA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARE DELLE GARE DEL 19-11-2016

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

FIOCCA CHRISTIAN(Sporting Volla SDC)

 

 

 

 

*********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

19° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 19 DICEMBRE 2016

LO SPORTING VOLLA SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITO ACADEMY CASALNUOVO SDC

LA SOCIETA BARONE CALCIO ROSSA PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 17/12/2016

IL TORNEO RIPRENDERA IL 07 GENNAIO 2017

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

17/12/2016

15:00

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

MADONNELLE BLU

1 - 0

17/12/2016

15:40

ACADEMY CASALNUOVO SDC

 

MADONNELLE

0 - 6

17/12/2016

17:40

BARONE CALCIO

 

SPORTLAND AVERSA

1 - 3

17/12/2016

16:20

FELICE REA ASD

 

REAL ARZANO

nd

17/12/2016

17:00

REAL ARZANO SDC

 

BARONE CALCIO ROSSA0 SDC

7 - 0

 

Riposa ASD REAL POMIGLIANO

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTLAND AVERSA

13

5

4

1

0

13

2

MADONNELLE

13

5

4

1

0

10

4

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

8

5

2

2

1

7

6

BARONE CALCIO

6

5

2

0

3

8

7

MADONNELLE BLU

6

6

2

0

4

4

10

REAL ARZANO

5

5

1

2

2

8

11

ASD REAL POMIGLIANO

4

4

1

1

2

6

8

FELICE REA ASD

1

5

0

1

4

4

12

REAL ARZANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO ROSSA0 SDC

0

0

0

0

0

0

0

ACADEMY CASALNUOVO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 ******************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(5° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 19 DICEMBRE 2016

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 17/12/2016

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITA LA SOCIETA GIGLIO SOCCER BLU PER CUI NON SI RIPOSA PIU E GIOCA SEMPRE ALLE ORE 18.00

IL TORNEO RIPRENDERA IL 14 GENNAIO 2017

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

 

17/12/2016

DINAMO NAPOLI

 

MATERDEI

3 - 1

17/12/2016

MATERDEI ROSSA

 

AMICI MUGNANO

1 - 3

17/12/2016

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

GIGLIO SOCCER

0 - 2

17/12/2016

SPORTING SANTANTONIO

 

MONTEFUSCO SOCCER

0 - 3

17/12/2016

VOMERO AMINEI

 

GILGIO SOCCER ROSSA

10 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VOMERO AMINEI

19

8

6

1

1

38

8

MATERDEI

17

8

5

2

1

15

10

GIGLIO SOCCER

13

8

4

1

3

13

8

GILGIO SOCCER ROSSA

13

8

4

1

3

16

19

MONTEFUSCO SOCCER

12

7

3

3

1

13

6

AMICI MUGNANO

12

8

3

3

2

14

17

DINAMO NAPOLI

11

8

3

2

3

15

17

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

8

7

2

2

3

6

10

SPORTING SANTANTONIO

4

8

1

1

6

3

20

MATERDEI ROSSA

0

8

0

0

8

3

21

 

 

 

 

 

  **************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

27° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 17 DICEMBRE 2016

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 17-12-2016

IL TORNEO RIPRENDERA IL 14 GENNAIO 2017

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

 

17/12/2016

BOYS MELITO

 

SPORTING VOLLA

6 - 0

17/12/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

KDK KODOKAN CALCIO

0 - 1

17/12/2016

KDK KODOKAN CALCIO SDC

 

SPORTING CASORIA

1 - 5

17/12/2016

REAL POGGIO

 

REAL POGGIO NERA

5 - 3

17/12/2016

REAL POGGIO SDC

 

NELLO CUTOLO

1 - 4

17/12/2016

SPORTING ACERRA

 

FRANCESCO VISCIDO SDC

4 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BOYS MELITO

18

6

6

0

0

24

3

REAL POGGIO

16

6

5

1

0

23

9

KDK KODOKAN CALCIO

11

6

3

2

1

19

11

SPORTING ACERRA

7

5

2

1

2

8

11

REAL POGGIO NERA

7

6

2

1

3

11

15

FRANCESCO VISCIDO

6

7

2

0

5

8

15

SPORTING CASORIA

5

5

1

2

2

11

12

NELLO CUTOLO

4

5

1

1

3

9

11

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING VOLLA

0

6

0

0

6

3

29

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINEI DELLE GARE DEL 26-11-2016

GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

FIUME VINCENZO(Boys Melito)

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(4° edizione)

COMUNICATO N. 07 DEL 19 DICEMBRE 2016

LO SPORTING SANTANTONIO BLU SOSTITUISCE IL SAN VINCENZO PALLOTTI BLU

AL POSTO DEL RIPOSO SUBENTRA LA PROMOTION FUTURE SDC, PER CUI NON SI RIPOSA PIU

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 18-12-2016

IL TORNEO RIPRENDERA IL 15 GENNAIO 2017

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

18/12/2016

11:10

DINAMO NAPOLI

 

PROMOTION FUTURE SDC

3 - 1

18/12/2016

09:15

MATERDEI

 

AMICI MUGNANO

2 - 4

18/12/2016

09:50

MATERDEI ROSSA

 

SPORTING SANTANTONIO

2 - 0

18/12/2016

10:30

SPORTING SANTANTONIO BLU

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

2 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI ROSSA

11

6

3

2

1

9

10

DINAMO NAPOLI

10

5

3

1

1

16

4

AMICI MUGNANO

8

5

2

2

1

10

8

SAN VINCENZO PALLOTTI

8

5

2

2

1

9

11

MATERDEI

6

5

2

0

3

9

10

SPORTING SANTANTONIO BLU

5

5

1

2

2

7

6

SPORTING SANTANTONIO

1

5

0

1

4

4

15

PROMOTION FUTURE SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

******************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO-CASALNUOVO(2° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

********************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO 2010

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 19 DICEMBRE 2016  

SI RACCOMADA LA PUNTUALITA. GRAZIE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 18-12-2016

IL TORNEO RIPRENDE IL 15 GENNAIO 2017

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

18/12/2016

11:10

MATERDEI

 

FRANCESCO VISCIDO

3 - 0

18/12/2016

09:50

MATERDEI ROSSA

 

KDK KODOKAN CALCIO

0 - 3

18/12/2016

11:50

NELLO CUTOLO

 

SPORTING CASORIA

0 - 3

18/12/2016

10:30

REAL POGGIO NERA SDC

 

BOYS MELITO

2 - 2

18/12/2016

09:15

SPORTING VOLLA

 

REAL POGGIO

0 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

16

6

5

1

0

33

5

MATERDEI ROSSA

11

7

3

2

2

22

15

KDK KODOKAN CALCIO

10

6

3

1

2

8

8

FRANCESCO VISCIDO

10

6

3

1

2

7

8

SPORTING CASORIA

9

6

3

0

3

15

9

MATERDEI

9

6

3

0

3

11

8

BOYS MELITO

7

6

2

1

3

8

23

SPORTING VOLLA

6

6

2

0

4

5

16

NELLO CUTOLO

3

7

1

0

6

3

20

REAL POGGIO NERA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 **************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° EDIZIONE)

 

************************************************** 

 

Pubblicato VENERDI 23 DICEMBRE 2016

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS