O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2014/2015

Comunicato Ufficiale n. 11 del 16-12-2016

  CATEGORIA ALLIEVI FASCIA B MISTI SPERIMENTALI(2000/2001)

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2015/2016

5° CAMPIONATO 2000/2001 MISTI A 9

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI

9° CAMPIONATO GIOVANISSIMI

COMUNICATO UFFICIALE N. 09  DEL 15 DICEMBRE 2016

LA SOCIETA BARONE CALCIO PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

ANFRA QUARTO-SAN GIUSEPPE AFRAGOLA                                             RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-12-2016

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

 

11/12/2016

ANFRA

 

BARONE CALCIO SDC

0 - 3

11/12/2016

ARENACCIA

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

1 - 1

11/12/2016

AVERSA LU.NA. SOCCER

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

2 - 5

11/12/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

DEA DIANA CERVINO

1 - 5

11/12/2016

PIANA CAIAZZO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

1 - 1

11/12/2016

RIPOSA I

 

CASERTA ACADEMY

nd

11/12/2016

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

 

RIPOSA

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

DEA DIANA CERVINO

18

6

6

0

0

30

7

CASERTA ACADEMY

16

6

5

1

0

23

3

SPORTING PERROTTA CALCIO

14

7

4

2

1

24

9

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

10

5

3

1

1

13

8

ANFRA

8

5

2

2

1

9

5

PIANA CAIAZZO

8

6

2

2

2

10

10

SPORTING CLUB SAN PRISCO

6

6

2

0

4

15

24

FRANCESCO VISCIDO

4

6

1

1

4

9

15

AVERSA LU.NA. SOCCER

4

6

1

1

4

8

16

ARENACCIA

4

6

1

1

4

6

22

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

1

7

0

1

6

7

35

RIPOSA I

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

8

SCARANO

DEA DIANA CERVINO

7

GUERRA

DEA DIANA CERVINO

7

CAPONE ANTONIO

SPORTING PERROTTA CALCIO

6

ROSSI

SPORTING CLUB SAN PRISCO

5

SCUDIERO

ANFRA

5

AGOSTINI

CASERTA ACADEMY

5

D'ERRICO

CASERTA ACADEMY

5

DE LUCIA

DEA DIANA CERVINO

5

ZANFARDINO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

4

LAMBERTSON

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

4

VERDE

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

CAMPANA

ANFRA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 11-12-2016

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II NFRAZIONE>

ONESTO ANTONIO(Arenaccia)                          CONTE ANTONIO(Arenaccia)

TEDESCO GIUSEPPE(Arenaccia)

BUANNE DOMENICO(SP. San Prisco)                IANNOTTI STEFANO(SP. San Prisco)

CELATO SALVATORE(SP. San Prisco)             

MIGLIORE ANTONIO(Dea Diana)                      SCARANO LUIGI(Dea Diana)

PALMENTE PASQUALE(Aversa Luna Soc)

SCHIAVONE ANDREA(Piana Caiazzo)

DI GIROLAMO VALENTINO(Sp. Perrotta)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I NFRAZIONE>

GUERRA RAFFAELE(Dea Diana)                        ALDA DOMENICO(Dea Diana)   

DE LUCIA VINCENZO(Dea Diana)                      RAZZANO ANTONIO(Dea Diana)

PICCIRILLO MATTEO(Sporting Perrotta)        TOPO DANILO(Sporting Perrotta)

LO MASTO GIANLUCA(Sporting Perrotta)       MINGIRULLO(Sporting Perrotta)

BARBATO RAFFAELE(Sporting Perrotta)         CAIANIELLO GIUSEPPE(Sporting Perrott VACCA GIOVANNI(Sporting Perrotta)             CAPONE ANTONIO(Sporting Perrotta)       

TURCO FRANCESCO(Sporting Perrotta)

MASI ERNESTO(Piana Caiazzo)                          INSERO FRANCESCO(Piana Caiazzo)

MARINO GIOVANNI(Piana Caiazzo)

ESPOSITO ROSARIO(Arenaccia)                        ANGELONI FEDERICO(Arenaccia)

LIPARDI LUCA(Arenaccia)                                   CELENTANO VINCENZO(Arenaccia)

CONDEMI MATTIA(Arenaccia)                           POLIO ANTONIO(Arenaccia)

IMEZURUOHA KINKA(Arenaccia)                      DRAGONETTI CIRO(Arenaccia)

IACULLO ENRICO(San Giuseppe Afragola)      DE LUCA GIOVANNI(San Giuseppe Afra)

ONORATO GIOVANNI(San Giuseppe Afra)      BOEMIO LUCA(San Giuseppe Afragola)

PENNINO DAVIDE(San Giuseppe Afragola)       AMORUSO ANIELLO(San Giuseppe Afr)

PANNONE GIUSEPPE(San Giuseppe Afrag)

ZIRIELLO NICOLA(SP. San Prisco)                    MARCONE EMANUELE(SP. San Prisco)

RICCIO V.(SP. San Prisco)                         BARBATO RAFFAELE(SP. San Prisco)

ZOCCOLO GUIDO(SP. San Priasco)                   CASO MIRKO(SP. San Prisco)

BUONO SALVATORE(Anfra Quarto)                 RICCARDO FRANCESCO(Anfra Quarto)

VASTARELLA EMANUELE(Anfra Quarto)       REDER GIUSEPPE(Anfra Quarto)

DE GAETANO VINCENZO(Anfra Quarto)

CASTELLI PAOLO(Francesco Viscido)               MAIETTA PAOLO(Francesco Viscido)

RUOTOLO FRANCESCO(Francesco Viscido)

MAURO L (Barone Calcio SDC)                           MARAVOLO C. (Barone Calcio SDC)

LAMBERTSON TYLER(America Soccer)

D’ERRICO ANTONIO(Caserta Academy)          DI RESTA GIAMPIERO(Caserta Academy)

AGOSTINO DUILIO(Caserta Academy)

DE SORTIS DAVIDE(Aversa Luna Soccer)         KOZPRODSKJ BOSPSZAB(Aversa Luna)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.20>CASERTA ACDEMY,

PUNTI>1.40>AMERICAN SOCCER,

PUNTI>1.70>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>1.80>AVERSA LUNA SOCCER,

PUNTI>2.50>ANFRA QUARTO,

PUNTI>5.40>SAN GIUSEPPE AFRAGOLA,

PUNTI>6.60>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>7.80>DEA DIANA

PUNTI>8.20>ARENACCIA,

PUNTI>9.40>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 18 DICEMBRE  2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

342

SPORTING PERROTTA CALCIO

ANFRA

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

17-12-16 SABATO   

15.30

343

CASETTA ACADEMY

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

CASOLLA CASERTA

19-12-16 LUNEDI     

15.30

344

DEA DIANA CERVINO

ARENACCIA

COMUNALE CERVINO

17-12-16 SABATO  

15.00

345

PIANA CAIAZZO

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

COMUNALE MONTEVERNA

15-12-16 GIOVEDI

17.00

346

RIPOSA

BARONE CALCIO SDC

 

 

 

347

SPORTING CLUB SAN PRISCO

FRANCESCO VISCIDO

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

18-12-16

09.30

302

RIPOSA

AVERSA LU.NA. SOCCER

 

 

 

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

11° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

COMUNICATO UFFICIALE N. 11 DEL 15 DICEMBRE 2016

LA SOCIETA REAL CARINARO PARTECIPA AL TORNEO SDC(senza diritto di classifica)

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-12-2016

RECUPERO>AFRO NAPOLI MUGNANO-CASERTA ACADEMY   1 – 1

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

 

11/12/2016

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

FRANCESCO VISCIDO

2 - 3

11/12/2016

AVERSA LU.NA. SOCCER

 

FOOTBALL FRIEND

3 - 0

11/12/2016

CASERTA ACADEMY

 

BARONE CALCIO

3 - 0

11/12/2016

RIPOSA

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

11/12/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

REAL CARINARO SDC

6 - 1

11/12/2016

TDL MARCIANISE

 

SPORTING SAN LUCIANO

0 - 2

11/12/2016

VIRTUS BELSITO

 

BOYS NAPOLI

4 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING PERROTTA CALCIO

18

6

6

0

0

34

5

FRANCESCO VISCIDO

16

7

5

1

1

16

8

VIRTUS BELSITO

12

6

4

0

2

10

13

AVERSA LU.NA. SOCCER

12

7

4

0

3

10

11

TDL MARCIANISE

11

6

3

2

1

18

5

SPORTING SAN LUCIANO

11

7

3

2

2

18

8

BARONE CALCIO

10

6

3

1

2

13

9

CASERTA ACADEMY

10

7

3

1

3

20

8

AFRO NAPOLI MUGNANO

7

6

2

1

3

9

13

INTERNAPOLI GENFRA

5

7

1

2

4

5

14

FOOTBALL FRIEND

3

8

1

0

7

3

29

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL CARINARO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BOYS NAPOLI

0

7

0

0

7

5

38

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

11

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

10

MOLTELO

FRANCESCO VISCIDO

6

PASQUARIELLO

CASERTA ACADEMY

6

ESPOSITO

SPORTING SAN LUCIANO

5

D'ALTERIO

AVERSA LU.NA. SOCCER

5

LO MASTO

SPORTING PERROTTA CALCIO

5

SICA

TDL MARCIANISE

4

PRISCO

BARONE CALCIO

4

SPOSITO

CASERTA ACADEMY

4

IZZO

CASERTA ACADEMY

4

FALSO

SPORTING PERROTTA CALCIO

4

BISHKA

SPORTING SAN LUCIANO

4

WIEDEMANN

VIRTUS BELSITO

3

BOCCAROSSA

BARONE CALCIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 11-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERI TESSERE SEGNATI SULLA DISTINTA>CASERTA ACADEMY

A CARICO GIOCATORI ESPUSLI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III  INFRAZIONE

MOLTELO ARMANDO(Francesco Viscido)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

SAPIO VINCENZO(Boys Napoli)                          AIELLO EMANUELE(Boys Napoli)

DI SALVATORE DAVID(Boys Napoli)

LOTTI MAURO(Virtus Belsito)

FRATTINO SIMONE(Francesco Viscido)

SAPIO GIOVANNI(TDL Marcianise)

PRISCO MARCELLO(Barone Calcio)

LO MASTO GIANLUCA(Sporting Perrotta)

ESPOSITO PIETRO(Sporting San Luciano)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

DIGLIONE GIANLUCA(TDL Marcianise)          DI SIVO AGOSTINO(TDL Marcianise)

SAPIO GIOVANNI(TDL Marcianise)                   ALBERICO ANGELO(TDL Marcianise)

SPACCARIELLO ASCANIO(TDL Marcianise)

PIETROLUONGO CIRO(Football Friend)

CAMPANA SALVATORE(Boys Napoli)              CARRETTO FRANCESCO(Boys napoli)

DI FIORE GIOVANNI(Real Carinaro)                 FLERALE MICHELE(Real Carinaro)

DI MARTINO DANIELE(Real Carinaro) ABANE(Real carinaro)

QUAGLIARIELLO(Real Carinaro)

IKWUANNA SAM(Sporting San Luciano) CANCELLO PASQUALE(Sporting San Luc

DEL GIUDICE RICCARDO(Sporting San Luc)MOLITERNO IVAN(Sporting San Luciano)

BACCICALUPO MARIO(Barone Calcio) MARFELLI(Barone Calcio)

TORTORELLA SALVATORE(Barone Calcio)   DE MARTINO PASQUALE(Barone Calcio) ESPOSITO LUIGI(Barone Calcio)                       BOCCAROSSA ANDREA(Barone Calcio)

COTUGNO DANILO(Barone Calcio)

PICCOLO ALESSANDRO(Francesco Viscido)   PUGLIANO VITTORIO(Francesco viscido)

CANFORA LORENZO(Francesco Viscido)          FROSINA SANTO(Francesco Viscido)

DINARDO ALESSIO(Francesco Viscido)

IALOTTI PASQUALE(Sporting Perrotta)           BIANCHI LORENZO(Sporting Perrotta)

PERROTTA(Sporting Perrotta)                            BORSA ALESSANDRO(Sporting Perrotta)

PERILLO LUCA(Sporting Perrotta)

BASSI SAMUEL(Afro Napoli Mugnano)

PETTI EMANUELE(Internapoli Genfra) TENUTA GABRIELE(Internapoli Genfra)

SABELLA MATTEO(Internapoli Genfra)

PICCIRILLO(Aversa Luna Soccer)                      MELITO TOMMASO(Aversa Luna Soccer)

BALZANO MATTIA(Caserta Academy)              SPOSITO BENITO(Caserta Academy)

CAROPPOLI FRANCO VALERIO(Caserta Ac)RUSSO GAETANO(Caserta Axademy)

IZZO CHRISTIAN(Caserta Academy)                  CIOFFI TOMMASO(Caserta Academy)

GAETANO ALBERTO(Virtus Belsito)                 SAPIO MARIO(Virtus Belsito)

MIGNOGNIA FRANCESCO(Virtus Belsito)       DE CRISTOFARO ANTONIO(Virtus Belsit

WIEDMANN ALESSANDRO(Virtus Belsito)      PAPALEO ANDREA(Virtus Belsito)

DI SOMMA CRISTIAN(Boys Napoli)

BASSI SAMUEL(Adro Napoli Mugnano)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>FOOTBALL FRIEND

PUNTI>0.80>AFRO NAPOLI MUGNANO,

PUNTI>1.20>INTERNAPOLI GENFRA,

PUNTI>2.00>REAL CARINARO,

PUNTI>2.60>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>2.80>AVERSA LUNA SOCCER,

PUNTI>2.90>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>3.00>SPORTING PERROTTA, TDL MARCIANISE,

PUNTI>3.40>BARONE CALCIO,

PUNTI>3.90>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>6.00>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>6.10>BOYS NAPOLI,

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 18-DICEMBRE-2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

349

BARONE CALCIO

TDL MARCIANISE

DI VITTORIO BARRA

19-12-16 LUNEDI 

15.30

350

FRANCESCO VISCIDO

SPORTING PERROTTA CALCIO

COMUNALE CASALNUOVO

19-12-16 LUNEDI  

18.00

351

INTERNAPOLI GENFRA

CASERTA ACADEMY

COMPLESSO KENNEDY

16-12-16 VENERDI  

17.00

352

AFRO NAPOLI MUGNANO

BOYS NAPOLI

COMUNALE MUGNANO

18-12-16  

10.00

353

REAL CARINARO SDC

AVERSA LU.NA. SOCCER

COMUNALE CARINARO

18-12-16   

12.00

354

SPORTING SAN LUCIANO

VIRTUS BELSITO

IGLOO CARINARO

18-12-16      

12.30

355

RIPOSA

FOOTBALL FRIEND

 

      

 

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

5° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2002/2003)

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 15 DICEMBRE 2016

SI RICORDA DI COMUNICARE L’ORARIO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA. GRAZIE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-12-2016

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

 

11/12/2016

BOYS MELITO

 

ARENOSO SOCCER

1 - 0

11/12/2016

GIGLIO SOCCER

 

NEW ARTEMA

1 - 9

11/12/2016

PEGASUS PARETE

 

SC GIUGLIANO ACADEMY

3 - 0

11/12/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

NINO GRAVINA

4 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING PERROTTA CALCIO

13

5

4

1

0

24

6

NEW ARTEMA

13

5

4

1

0

15

4

ARENOSO SOCCER

7

5

2

1

2

17

11

BOYS MELITO

7

5

2

1

2

8

12

SC GIUGLIANO ACADEMY (-1)

6

5

2

1

2

13

8

NINO GRAVINA

6

5

2

0

3

13

12

PEGASUS PARETE

4

5

1

1

3

6

10

GIGLIO SOCCER

0

5

0

0

5

4

37

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

8

PELLEGRINO

NINO GRAVINA

6

GIARDULLI

SC GIUGLIANO ACADEMY

5

CECI

ARENOSO SOCCER

5

OPERA

BOYS MELITO

5

CASALE

NEW ARTEMA

5

FALSO

SPORTING PERROTTA CALCIO

4

LUCIANO

SC GIUGLIANO ACADEMY

3

AMABILE

ARENOSO SOCCER

3

SCHETTINO

NINO GRAVINA

3

PISANI

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

LIBERTI

ARENOSO SOCCER

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 11-12-2016

 

A CARICO SOCIETA

GARA PEGASUS PARETE-SC GIUGLIANO ACADEMY NON DISPUTATA PER ASSENZA INGIUSTIFICATA DELLA SOCIETA SC GIUGLIANO ACADEMY, PER QUESTI MOTIVI SI INFLIGGE LA PUNIZIONE DELLA PERDITA DELLA GARA PER 0-3  ALLA SOCIETA SC GIUGLIANO ACADEMY ED UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE IN CLASSIFICA ED L’ESCLUSIONE DALLA COPPA DISCIPLINA.

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  II  INFRAZIONE>

CECI NICOLA(Arenoso Soccer)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

GRILLO GIORGIO(New Artema)                       DI FUSCO LUIGI(New Artema)

CAPASSO EMANUELE(Nino Gravina)               GRILLO GIOVANNI(Nino Gravina)

GIARDULLI ARMANDO(Giugliano Academy)   TENE ALESSANDRO(Giugliano Academy)

DEL BONO MARCO(Arenoso Soccer)

BARBATO VINCENZO(Sporting Perrotta)         FALCO DIEGO(Sporting Perrotta)

PERROTTA  ANDREA(Sproting Perrotta)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>PEGASUS PARETE, BOYS MELITO, GIGLIO SOCCER

PUNTI>0.80>NINO GRAVINA, NEW ARTEMA,

PUNTI>1.20>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>1.40>ARENOSO SOCCER,

 

 

PROGRAMMA DELLE GARE DEL 18 DICEMBRE 2016

 

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

356

NEW ARTEMA

SPORTING PERROTTA CALCIO

SPORTING CLUB HOTEL TENNIS Via Pisciarelli

18-12-16  

12.30

357

PEGASUS PARETE

GIGLIO SOCCER

COMUNALE PARETE

17-12-16 SABATO

15.00

358

NINO GRAVINA

BOYS MELITO

TALAMONTE CASERTA

21-12-16 MERCOLEDI   

18.45

359

SC GIUGLIANO ACADEMY

ARENOSO SOCCER

TWING PEAKS CASACELLE GIUGLIANO

16-12-16 VENERDI   

16.30

 

************************************

 

 ESORDFIENTI 2004 A 11 GIRONE PROVINCIALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 11 DEL 15 DICEMBRE 2016

REFERTI PERVENUTI IN RITARDO

Recupero>ROBUR CASERTA-BOYS SANNICOLESE                                             1 – 0

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-12-2016

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

 

11/12/2016

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

 

RIPOSA

nd

11/12/2016

ASD OLYMPIC ITALY

 

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

9 - 0

11/12/2016

BOYS SANNICOLESE

 

GENNARO RUOTOLO

0 - 0

11/12/2016

CAPUA

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

4 - 0

11/12/2016

DEA DIANA CERVINO

 

FROCALCIO SAN LUCIANO

1 - 2

11/12/2016

PIANETA NAPOLI CITY

 

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

3 - 0

11/12/2016

SAN GIORGIO 1926

 

ROBUR CASERTA

3 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CAPUA

21

7

7

0

0

30

1

ASD OLYMPIC ITALY

19

8

6

1

1

40

5

PIANETA NAPOLI CITY

16

8

5

1

2

34

9

SAN GIORGIO 1926

15

8

4

3

1

13

11

GENNARO RUOTOLO

14

7

4

2

1

14

6

ROBUR CASERTA

11

7

3

2

2

17

9

BOYS SANNICOLESE

11

8

3

2

3

10

10

FROCALCIO SAN LUCIANO

9

7

2

3

2

14

7

SPORTING CLUB SAN PRISCO

7

7

2

1

4

9

15

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

6

7

1

3

3

7

19

DEA DIANA CERVINO

6

8

2

0

6

11

31

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

0

7

0

0

7

2

62

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA (-4)

-4

7

0

0

7

4

20

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

9

SCOGNAMIGLIO

CAPUA

8

MELCA

ASD OLYMPIC ITALY

7

D'AMORE

ASD OLYMPIC ITALY

7

CANTONE

PIANETA NAPOLI CITY

7

CALISE

PIANETA NAPOLI CITY

6

PALERMO

ASD OLYMPIC ITALY

6

BONETTI

ASD OLYMPIC ITALY

5

DI DONA

CAPUA

5

DE LUCIA

DEA DIANA CERVINO

5

IAFULLI

ROBUR CASERTA

4

RAUCCI

BOYS SANNICOLESE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 11-12-2016

A CARICO SOCIETA’

 

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

CASOLA GENNARO(Capua)                        SCOGNAMIGLIO FABIO(Capua)

PIROZZI GIOVANNI(Academy Casalnuovo)            MARIANO DANIELE(Academy Casalnuovo)

DE LUCIA MAURIZIO(Dea Diana Cervino)

SCUTERI CARMINE(Pianeta Napoli City)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

MONACO GIULIO(Academy Casalnuovo)               DE FILIPPO CIRO(Academy casalnuovo)

OLIVIERO CHRISTIAN(Academy Casalnuovo)

MOZZILLO(Frocalcio San Luciano)                          LUCCI ANTONIO(Frocalcio San Luciano)

SOSSA LUCA(Frocalcio San Luciano)                       GAROFANO BIAGIO(Frocalcio San Luciano)

FRANZESE DOMENICO(Frocalcio San luciano)       PANARO VINCENZO(Frocalcio San Luciano)

INCARNATO FILIPPO(Frocalcio san Luciano)

GAZZA EMILIO(Boys Sannicolese)                           DE MICCO MATTIA(Boys Sannicolese)

GIAQUINTO ANGELO(Boys Sannicolese)                DE ROSA PASQUALE(Boys Sannicolese)

PENNINO DAVIDE(Boys Sannicolese)

DI MAIO CIRO(Capua)                                            DI DONA DOMENICO(Capua)

AUTIERO IVAN(Capua)                                           GALEONE DANILO(Capua)

BALBI GIAMPAOLO(Robur Caserta)                      GENTILE GIUSEPPE(Robur Caserta)

IAFULLI SAMUELE(Robur Caserta)            SVALA GABRIELE(Robur Caserta)

PAPPAGALLO GIANCARLO(Robur Caserta)         PASCARELLA ANTONIO(Robur Caserta)

FREDA MARCO(Robur Caserta)

FUCCI FRANCESCO(San Giorgio 1926)                   PICCOLO CARMINE)San Giorgio 1926)

DE LUCA CICALE(San Giorgio 1926)                      SAULINO PIO GENNARO(San Giorgio 1926)

MARAUCCI GIACOMO(San Giorgio 1926)             AMATO GIOVANNI(San Giorgio 1926)

PORRECCA MARIO(Pianeta Napoli City)               

PESCE GIULIO(Gennaro Ruotolo)                           D’ADDIO VINCENZO(Gennaro Ruotolo)

MORMILE MICHELE(Gennaro Ruotolo)                 RUOTOLO FRANCESCO(Gennaro Ruotolo)

SPECIALE MATTIA(ASD Olympic Italy)                  ANNUNZIATA RAFFAELE(ASD Olympic)

LANDI ANDREA(ASD Olympic Italy)

MOZETIC(Sporting San Prisco)                                 SPINA TOMMASO(Sporting San prisco)

BRANCACCIO MICHELE(Sporting San Prisco)       SANFELICE ALESSANDRO(Sporting San Prisc

DI NUCCIO GIUSEPPE(Dea Diana Cervino)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.40>PIANETA NAPOLI CITY, DEA DIANA CERVINO

PUNTI>1.60>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>2.00>BOYS SANNICOLESE,

PUNTI>2.40>SAN GIOGIO 1926,

PUNTI>2.80>ROBUR CASERTA,

PUNTI>3.20>ASD OLYMPIC ITALY, ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>3.60>CAPUA,

PUNTI>3.80>FROCALCIO SAN LUCIANO,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 18 DICEMBRE  2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

360

GENNARO RUOTOLO

SAN GIORGIO 1926

SAN PIO SANTA MARIA A VICO

17-12-16 SABATO  

15.00

361

NELLO CUTOLO

CAPUA

SIMPATIA PIANURA

18-12-16

09.00

362

ACADEMY CASALNUOVO

PIANETA NAPOLI CITY

COMUNALE CASALNUOVO

19-12-16 LUNEDI    

16.00

363

ROBUR CASERTA

DEA DIANA CERVINNO

TALAMNONTE CASERTA

18-12-16     

12.30

364

SPORTING CLUB SAN PRISCO

AMERICAN SOCCER CLUB

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

15-12-16 GIOVEDI   

15.30

365

FROCALCIO SAN LUCIANO

ASD OLYMPIC ITALY

IGLOO CARINARO

18-12-16

11.30

366

RIPOSA

BOYS SANNICOLESE

 

 

 

 

 

*************************************

ESORDIENTI 2004 A 11 GIRONE LOCALE 1

13° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE 1

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 15 DICEMBRE 2016

IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA BISOGNA COMUNICARE L’ORARIO DELLA PARTITA IN PROGRAMMA

ERRATA CORRIGE ADRO NAPOLI MUGNANO-RECALE 2002    1-2      LEGGASI             1-1

RISULTATI E CLASSFICHE DELLE GARE DEL 11-12-2016

7ª giornata

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

 

11/12/2016

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

RECALE 2002

1 - 2

11/12/2016

ANFRA

 

FRANCESCO VISCIDO

3 - 0

11/12/2016

CASERTA ACADEMY

 

RIPOSA

nd

11/12/2016

INTERNAPOLI GENFRA

 

TDL MARCIANISE

0 - 5

11/12/2016

NEAPOLIS CALCIO

 

GLADIATOR

7 - 0

11/12/2016

REAL CARINARO

 

REAL VITULAZIO

1 - 0

11/12/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

REAL MONTERUSCELLO

4 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

NEAPOLIS CALCIO

21

7

7

0

0

34

3

TDL MARCIANISE

19

7

6

1

0

29

3

REAL CARINARO

13

6

4

1

1

9

6

SPORTING PERROTTA CALCIO

12

6

4

0

2

12

6

CASERTA ACADEMY

12

6

4

0

2

7

6

RECALE 2002

12

7

4

0

3

8

12

ANFRA

9

6

3

0

3

14

12

REAL VITULAZIO

7

6

2

1

3

13

10

AFRO NAPOLI MUGNANO

6

7

2

0

5

12

15

FRANCESCO VISCIDO

5

6

1

2

3

3

8

INTERNAPOLI GENFRA

3

6

1

0

5

6

17

REAL MONTERUSCELLO

3

7

1

0

6

5

31

GLADIATOR

1

7

0

1

6

2

25

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

13

LANGELLA

NEAPOLIS CALCIO

11

SPARACO

TDL MARCIANISE

9

D'ANTONIO

ANFRA

9

SENESE

NEAPOLIS CALCIO

5

ABITINO

TDL MARCIANISE

4

BRUCCOLERI

NEAPOLIS CALCIO

4

BARBATO

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

DEL PRETE

ANFRA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 11-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO>AMMONIZIONE DEL MISTER CICCARELLI FRANCESCO(Real Vitulazio)

A CARICO GIOCATORE ESPULS DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III INFRAZIONE

BARBATO VINCENZO(Sporting Perrotta)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

CECCARELLI GIANMARCO(Francesco Visc)

SCUDIERO CLAUDIO(Anfra Quarto)

RUSSO ANTIMO(Recale 2002)

APICE GIUSEPPE(Real Vitulazio)

MONTI FRANCESCO(Neapolis Calcio)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

FERRARA ANTONIO(Francesco Viscido)           PICCOLO DOMENICO(Francesco Viscido)

ARRICHIELLO FRANCESCO(Francesco V)

D’ONOFRIO NIKO(Anfra Quarto)                       DEL PRETE EMANUELE(Anfra Quarto)

VALLEFUOCO ANTONIO(Afro Napoli Mug)    VELOTTI DOMENICO(Afro Napoli Mugn)

BARRETTA CARLO(Sporting Perrotta)             ALDERIO PASQUALE(Sporting Perrot)

MONTESANO FRANCESCO(Sporting Perrot)  

FRATTOLILLO TIBERIO(Recale 2002)             DE BENEDETTO CHRISTIAN(Recale 2002

MUSONE MICHELE(Recale 2002)

SCIALOCONE SIMONE(Real Vitulazio) CANNIZZARO MATTEO(Real Vitulazio)

STOTO FRANCESCO PIO(Real Vitulazio)         COCCO YURJ(Real Vitulazio)

BRUCCOLERI EMANUELE(Neapolis Calcio)    ESPOSITO GABRIELE(Neapolis Calcio)

LANGELLA FELICE(Neapolis Calcio)                 EVIGNA ELPIDIO(Neapolis Calcio)

ANGELANI ANTHONY(Internapoli Genfra)      VIGNOLA LORENZO(Internapoli Genfra)

NICOLO’ SALVATORE(TDL Marcianise)

DELLI PAOLI ANDREA(Gladiator)

AFFINITO SALVATORE(Caserta Academy)

DIANA MARIO(Real Carinaro)                             TURCO GIANLUCA(Real carinaro)

LAVAGNA KARIM(Real Carinaro)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>REAL MONTERUSCELLO

PUNTI>0.40>GLADIATOR, CASERTA ACADEMY,

PUNTI>0.80>INTERNAPOLI GENFRA, AFRO NAPOLI MUGNANO,

PUNTI>0.90>TDL MARCIANISE,

PUNTI>1.20>REAL CARINARO,

PUNTI>2.20>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>2.60>NEAPOLIS CALCIO,

PUNTI>3.10>REAL VITULAZIO,

PUNTI>4.20>RECALE 2002,

 

PROGRAMMA GARE DELLA PARTITE DEL 18 DICEMBRE 2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

367

FRANCESCO VISCIDO

REAL CARINARO

COMUNALE CASALNUOVO

19-12-16 LUNEDI  

17.00

368

GLADIATOR

AFRO NAPOLI MUGNANO

COMUNALE CASAPULLA

19-12-16 LUNEDI 

17.30

369

REAL MONTERUSCELLO

RECALE 20022

VIRGILIO CUMA

19-12-16 LUNEDI 

16.00

370

REAL VITULAZIO

INTERNAPOLI GENFRA

COMUNALE VITULAZIO

18-12-16 

09.00

371

TDL MARCIANISE

CASERTA ACADEMY

COMPLESSO TERRA DI LAVORO MARCIANISE

18-12-16

09.30

372

SPORTING PERROTTA CALCIO

ANFRA QUARTO

PLATECFY CASACELLE GIUGLIANO

17-12-16 SABATO 

16.45

373

RIPOSA

NEAPOLIS CALCIO

 

 

 

 

**************************************

ESORDIENTI 2005 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 11 DEL 15 DICEMBRE 2016

SI RACCOMANDA LE SOCIETA DI COMUNICARE L’ORARIO IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA

LA SOCIETA MARIANO KELLER SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITO LO SPORTING PERROTTA CALCIO

GARE DA RECUPERARE

SPORTING PERROTTA CALCIO-VIRTUS JUNIOR NAPOLI SI RECUPERA MARTEDI 27 DICEMBRE ALLE ORE 17.30 CAMPO PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

CAPUA-SANTANIELLO                                                                           RINVIATA

RECUPERO>ACADEMY CASALNUOVO-SPORTING PERROTTA CALCIO       3 – 2

ERRATA CORRIGE SPORTING PERROTTA CALCIO.DROCALCIO SAN LUCIANO     4-5      LEGGASI      3-5

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-12-2016

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

 

11/12/2016

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

PASQUALE FOGGIA

1 - 0

11/12/2016

BOYS POSILLIPO

 

ASD OLYMPIC ITALY

1 - 2

11/12/2016

CAPUA

 

SANTANIELLO

nd

11/12/2016

FROCALCIO SAN LUCIANO

 

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

1 - 3

11/12/2016

OASI SANFELICIANA

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

4 - 2

11/12/2016

OLIMPIA CASAVATORE

 

ACADEMY CALCIO

2 - 0

11/12/2016

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

RED DEVILS

1 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD OLYMPIC ITALY

22

8

7

1

0

34

6

SANTANIELLO

21

7

7

0

0

49

2

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

19

7

6

1

0

23

4

SPORTING CLUB SAN PRISCO

16

8

5

1

2

13

7

FROCALCIO SAN LUCIANO

15

8

5

0

3

23

14

RED DEVILS

13

8

4

1

3

12

12

BOYS POSILLIPO

10

8

3

1

4

17

12

CAPUA

9

7

3

0

4

19

11

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

8

8

2

2

4

6

17

ACADEMY CALCIO

7

8

2

1

5

7

21

OLIMPIA CASAVATORE

6

8

2

0

6

8

24

OASI SANFELICIANA

6

8

2

0

6

9

58

SPORTING PERROTTA CALCIO

4

7

1

1

5

12

19

PASQUALE FOGGIA

1

8

0

1

7

2

27

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

17

PORZIO

SANTANIELLO

10

MORRIALE

ASD OLYMPIC ITALY

10

PARLATO

SANTANIELLO

9

FUSCO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

7

MAZZUCCHIELLO

ASD OLYMPIC ITALY

7

FERRARO

RED DEVILS

6

SAVIANO

ASD OLYMPIC ITALY

6

AURINO

SANTANIELLO

6

DE MARTINO

SANTANIELLO

5

SCHIANO

BOYS POSILLIPO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 11-12-2016

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA>LONGOBARDI MATTEO(Academy Casalnuovo)per doppia ammonizione(GARA DI RECUPERO DEL 08/12/2016

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA  III  INFRAZIONE

DI BUONO EMANUELE(Accademy Acerra)      RAO FRANCESCO(Academy Acerra)

GIULIANO ANTONIO(Boys Posillipo)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

CARROZZA MAURO(Frocalcio San Luciano)

AIELLO MASSIMO(Sporting Perrotta)

BRAUCCI BRIAN(Olimpia Casavatore)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

VIGNALE ALFREDO(Olimpia Casavatore)        ELIA GENNARO(Olimpia Casavatore)

PASSERO GIUSEPPE(Academy Acerra) PRIMARENI MATTIA(Academy Acerra)

SORRENTINO GIUSEPPE(Academy Acerra)

BOVE ANTONIO(Frocalcio San Luciano)            CESARO CESARIO(Frocalcio San Luciano)

GIRALDI FRANCESCO(Frocalcio San Luciano)

BENIAMINO(ASD OIympic Italy)             MAZZUCCHIELLO SIMONE(ASD Olympi

SEVERINO GENNARO(ASD Olympic Italy)       ROCCA SIMONE(ASD Olympic Italy)

FRAVOLA BARTOLOMEO(ASD Olympic Ita)BOCCIA GIOVANNI(ASD Olympic Italy)

FERRARO GIUSEPPE(Red Devils)                      PICCIRILLO GIUSEPPE(Red Devils)

DI LORENZO VINCENZO(Red Devils)

DI NARDO(Capua)                                                 SERRA ELIO(Capua)

ESPOSITO GIUSEPPE(Capua)

VERDICCHIO PAOLO JUNIOR(Oasi San Fel.)VILLANOVA RAFFAELE(Oassi Sanfelicia

MARCELLO ALESSANDRO(SP. San Prisco)     FUSCO SALVATORE(Sporting San prisco)

DI FRANCO GENNARO(Sporting San Prisco)

MARESCA ALBERTO(Santaniello)                     MASTELLONE LUIGI(Santaniello)

PARLATO CLAUDIO(Santaniello)                       VALENTE ANGELO(Santaniello)

LONGONESI MATTEO(Academy Casalnuovo)SARNELLI GAETANO(Academy Casalnuo

NAPPO ANTONIO(Academy Casalnuovo)          LOMBARDI LORENZO(Academy Casalnuo

LONGOBARDI MATTEO(Academy Casalnuo)

LOFFREDO VINCENZO(Sporting Perrotta)       PELUSO CIRO(Sporting Perrotta)

CIMMINO LUIGI(Sporting Perrotta)

BALESTRIERI GERARDO(Virtus Junior)          VARONE CARMINE(Virtus Junior Napoli)

GALIZIA JACOPO(Virtus Junior Napoli)            RUOCCO ALESSIO(Virtus Junior Napoli)

FORTUNATO FRANCESCO(Virtus Junior Na

REGANO DANIELE(Pasquale Foggia)                 ROTENNI PASQUALE(Pasquale Foggia)

CHIANTEDOSI ALESSIO(Boys Posillipo)           TRISE FRANCESCO(Boys Posillipo)

MAZZEO LUCA(Boys Posillipo)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>OASI SAN FELICIANA, PASQUALE FOGGIA

PUNTI>1.20>RED DEVILS, CAPUA, SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>1.80>OLIMPIA CASAVATORE,

PUNTI>2.00>VIRTUS JUNIOR NAPOLI,

PUNTI>2.10>SANTANIELLO,

PUNTI>2.20>FROCALCIO SAN LUCIANO,

PUNTI>2.40>ASD OLYMPIC ITALY,

PUNTI>2.60>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>3.20>BOYS POSILLIPO,

PUNTI>4.20>ACADEMY CALCIO ACERRA,

PUNTI>4.40>ACADEMY CASALNUOVO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 18 DICEMBRE 2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

374

CAPUA

SPORTING PERROTTA CALCIO

REALE CAPUA

19-12-16 lLUNEDI

15.15

375

SANTANIELLO

BOYS POSILLIPO

COMUNALE GRAGNANO

18-12-16

09.00

376

PASQUALE FOGGIA

OLIMPIA CASAVATORE

GREEN SPORT EX SCARFOGLIO AGNANO

18-12-16  

09.00

377

ASD OLYMPIC ITALY

SPORTING CLUB SAN PRISCO

HOLLY BAJI CASALNUOVO

18-12-16

11.30

378

RED  DEVILS

ACCADEMUA CALCIO ACERRA

COMUNALE SUCCIVO

18-12-16 

09.00

379

ACADEMY CASALNUOVO

FROCALCIO SAN LUCIANO(INVERS.

IGLOO CARINARO INVERSIONE

17-12-16 SABATO    

17.00

380

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

OASI SAN FELICIANA

CASOLA DI NAPOLI

18-12-16 

12.00

 

 

 

*******************

ESORDIENTI 2005 GIRONE LOCALE

10° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 15 DICEMBRE  2016

LE SOCIETA' INTERESSATE ALLE GARA INTERNE DEVONO COMUNICARE L'ORARIO ENTRO MASSIMO IL MARTEDI

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-12-2016

7ª giornata 7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata  
11/12/2016 ASD FERRARA SCAMPIA   INTERNAPOLI GENFRA 3 - 0
11/12/2016 BOYS QUARTO   SPORTING VOLLA 2 - 1
11/12/2016 INTERCASERTANA   SPORTING MONDRAGONE 0 - 2
11/12/2016 REAL CARINARO   PASQUALE FOGGIA 1 - 0
11/12/2016 RECALE 2002   CASERTA ACADEMY 2 - 1
11/12/2016 SAN MARCO EVANGELISTA   SPORTING CLUB SAN PRISCO 1 - 0
11/12/2016 TDL MARCIANISE   RD INTERNAPOLI KENNEDY 1 - 4

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
TDL MARCIANISE 16 7 5 1 1 13 5
BOYS QUARTO 14 7 4 2 1 10 8
RECALE 2002 13 7 3 4 0 10 3
ASD FERRARA SCAMPIA 13 7 3 4 0 9 4
REAL CARINARO 12 7 4 0 3 17 5
RD INTERNAPOLI KENNEDY 11 7 3 2 2 14 7
INTERNAPOLI GENFRA 11 7 3 2 2 7 8
CASERTA ACADEMY 10 7 2 4 1 15 10
SPORTING MONDRAGONE 10 7 2 4 1 9 4
PASQUALE FOGGIA 8 7 2 2 3 11 9
SPORTING CLUB SAN PRISCO (-1) 5 7 1 3 3 8 12
SAN MARCO EVANGELISTA 4 7 1 1 5 2 25
SPORTING VOLLA 3 7 1 0 6 3 15
INTERCASERTANA 1 7 0 1 6 2 15

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
9 RUSSO REAL CARINARO
6 VIGLIETTI INTERNAPOLI GENFRA
6 NAPOLANO RD INTERNAPOLI KENNEDY
6 MARINO TDL MARCIANISE
5 ZAVARONE CASERTA ACADEMY
5 MALATESTA CASERTA ACADEMY
5 MONACO RECALE 2002
4 IZZO PASQUALE FOGGIA
4 MIELE REAL CARINARO
4 ARLOTTA RECALE 2002
3 RUSSO ANT. SPORTING CLUB SAN PRISCO
3 LA RESTA SPORTING MONDRAGONE
3 RICCIO SPORTING MONDRAGONE
3 DELLI PAOLI TDL MARCIANISE
2 DI MAURO ASD FERRARA SCAMPIA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 11-12-2016

A CARICO SOCIETA

ESPULSIONE DAL TERRENO DI GIOCO PER IL SIGNOR FUSCO MASSIMILIANO DELLA SOCIETA SPORTING CLUB SAN PRISCO,  PER COMPORTAMENTO ANTISPORTIVO NEI CONFRONTI DEL DDG, ALLA QUALE PROFERIVA FRASE SCORRETTE E SI RIFIUTAVA DI ABBANDONARE IL CAMPO DOPO UNA DECISIONE DELLA STESSO DDG. PER QUESTI MOTIVI VIOLAVA L'ART, 8 DEL REGOLAMENTO ALLA QUALE SI INFLIGGE LA PENALITA DI UN PUNTO IN CLASSIFICA ED L'ESCLUSIONE DALLA COPPA DISCIPLINA.

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

AVETA MATTIA(Sporting Volla)

FROCILLO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

D'ANDREA JACOPO(Intrecasertana)

IZZO MARIO(Pasquale Foggia)

DI FUCCIA SALVATORE(Recale 2002)

BENVENUTO SALVATORE(Boys Quarto)          ABBATE ALFREDO(Boys Quarto)                                                                                                       

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

GIACOBBE GIACOMO MANUEL(Boys Quarto)        

GALLO LORENZO(Boys Quarto)                         PONTICELLI CASTRESE)Boys Quarto)                                                                                                     

IPPOLITO RICCARDO(Pasquale Foggia)             FRAGLIASSO CARMINE(Pasquale Foggia)

CAPUANO FRANCESCO(Pasquale Foggia)                                    

AMODIO BARTOLOMEO(SP. San Prisco)          MARINO MICHELE(SP. San Prisco)

NUZZOLO FRANCESCO(Sporting San Prisco)    NUZZO SIMONE(Sporting San Prisco)                                                                      

MARINO MECCA(Sporting Volla)                         PERO ALESSIO(Sporting Volla)                       

SPERANZA SIMONE(Sporting Volla)                   ARANIELLO PASQUALE(Sporting Volla)

LUCCA CHRISTIAN(Sporting Volla)                                                                                                 

RUSSO ANTONIO(Sporting San Prisco)                                                                                            

NETTO TOMMASO(RD Internapoli Kennedy)     CERQUA GIACOMO)RD Internapoli Kennedy)                                                                                  

PONTICIELLO FABIO(Internapoli Genfra)         VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Genfra)                                   

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Genfra)                                                                                

CELENTANO STEFANO(Virtus Junior Napoli)                                                                                 

CAVALLI CHRISTIAN(ASD Ferrara Scampia)                                                                                 

BARBATO GIORGIO(Real carinaro)                    DI MARTINO NICOLAS(Real carinaro)

DELLA GATTA DANIELE(Real carinaro)       

MAIELLO MARCO(Intercasertana)                                                                                                                        

NICOLO' RAFFAELE(Recale 2002)                               

ABATE DOMENICO(TDL Marcianise)                 PICCOLO GIOVANNI(TDL Marcianise)

IACONANGELO ANGELO(TDL Marcianise)     GIGLIOFIORITO PASQUALE(TDL Marcianise)

GIULIANO DOMENICO(Caserta Academy)

VITALE VINCENZO(San Marco Evangelista)                                                                                

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SPORTING MONDRAGONE

PUNTI>0.40>ASD FERRARA SCAMPIA, CASERTA ACADEMY, SAN MARCO EVANGELISTA,

PUNTI>0.80>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>1.20>INTERNAPOLI GENFRA, 

PUNTI>1.40>RECALE 2002,

PUNTI>2.20>PASQUALE FOGGIA,

PUNTI>2.40>TDL MARCIANISE, INTERCASERTANA,

PUNTI>3.00>SPORTING VOLLA,

PUNTI>4.70>REAL CARINARO,

PUNTI>5.20>BOYS QUARTO,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 18 DICEMBRE 2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

38109

CASERTA ACADEMY

SAN MARCO EVANGELISTA

CASOLLA CASERTA

18-12-16

09.00

382 BOYS QUARTO ASD FERRARA SCAMPIA SPORTING CLUB QUARTO 18-12-16 10.00
383 INTERCASERTANA SPORTING CLUB SAN PRISCO COMUNALE RECALE 17-12-16 SABATO 16.30
384 INTERNAPOLI GENFRA RECALE 2002 COMPLESSO KENNEDY 17-12-16 SABATO 18.00
385 SPORTING VOLLA PASQUALE FOGGIA SPORTING AZZURRA VOLLA 17-12-16 SABATO 14.00
386 REAL CARINARO RD INTERNAPOLI KENNEDY COMUNALE CARINARO 18-12-16 09.30
387 SPORTING MONDRAGONE TDL MARCIANISE COMUNALE MONDRAGONE 18-12-16 10.00







 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° Edizione)

32° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

*************************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO EUROCALCETTO-CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO(2°edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 21 NOVEMBRE  2016

CAUSA IL RITIRO DELLE DUE SQUADRE DEL BARONE CALCIO IL TORNEO VIENE SOSPESO

 

 

 

********************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SCAMPIA

COMPLESSO SPORTIVO ARCI SCAMPIA(8° edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9(6° Edizione)

 

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 09 DICEMBRE 2016

CAUSA INSERIMENTO NUOVE SQUADRE IL TORNEO INIZIA DOMENICA 27 NOVEMBRE, LE GARE PRECEDENTEMENTE GIOCATE SARANNO VALIDE COME DA CALENDARIO NUOVO CONSEGNATO. A TUTTE LE SOCIETA, QUANDO ESCE IL RISULTATO VALE COME GARA GIA GIOCATA.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-12-2016

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

08/12/2016

08:45

AFRAGOAL

 

POL. MURIALDO

nd

08/12/2016

10:15

ANACAPRI

 

SPORTLAND AVERSA

3 - 2

08/12/2016

11:00

BARONE CALCIO SDC

 

ARCI SCAMPIA ROSSA

0 - 3

08/12/2016

11:45

REAL POGGIO

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

4 - 0

08/12/2016

09:30

SPORTING ACERRA

 

BARONE CALCIO

3 - 0

08/12/2016

12:30

SPORTING VOLLA

 

REAL POGGIO SDC

3 - 2

 

Riposa ARCI SCAMPIA

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

6

2

2

0

0

8

1

ANACAPRI

4

3

1

1

1

6

12

ARCI SCAMPIA ROSSA

3

1

1

0

0

8

1

SPORTING VOLLA

3

1

1

0

0

4

2

SPORTING ACERRA

3

2

1

0

1

4

2

SPORTLAND AVERSA

3

2

1

0

1

4

4

ARCI SCAMPIA

3

2

1

0

1

4

5

AFRAGOAL

1

1

0

1

0

1

1

BARONE CALCIO

1

2

0

1

1

1

4

SAN VINCENZO PALLOTTI

1

3

0

1

2

3

8

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

POL. MURIALDO

0

1

0

0

1

1

4

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

3

SALVATI

ARCI SCAMPIA ROSSA

3

CRISCUOLO

REAL POGGIO

3

LUCCA

SPORTING VOLLA

2

CASANOVA

ANACAPRI

2

MATRULLO

ARCI SCAMPIA

2

EMMAUSSO

ARCI SCAMPIA ROSSA

2

DI MAURO

ARCI SCAMPIA ROSSA

2

AMENDOLA

SPORTLAND AVERSA

1

SFORZA

AFRAGOAL

1

maresca

ANACAPRI

1

CANTONE

ANACAPRI

1

longobardi

ANACAPRI

1

apuzzo

ANACAPRI

1

ESPOSITO

ARCI SCAMPIA

1

DE LUCA

ARCI SCAMPIA

1

OTTIERO

ARCI SCAMPIA ROSSA

1

PERROTTA

BARONE CALCIO

1

VOLPE

POL. MURIALDO

1

BIANCOLINO

REAL POGGIO

1

BIANCONCINO

REAL POGGIO

1

D'AMBROSIO

REAL POGGIO

1

POLITO

REAL POGGIO

1

PUZONE

REAL POGGIO

1

FILOGAMO

SAN VINCENZO PALLOTTI

1

DARIA

SAN VINCENZO PALLOTTI

1

PATIERNO

SPORTING ACERRA

1

COPPOLA

SPORTING VOLLA

1

PUGA

SPORTLAND AVERSA

1

FIENGA

SPORTLAND AVERSA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 04-12-2016

CARICO SOCIETA 

A CARICO GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIT  I  INFRAZIONE

FIORILLO(Arci Scampia)

TOLOMELLO MARIO(Real Poggio sdc) VALLE(Real Poggio sdc)

BUONANNO PIETRO(Sportiland Aversa)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SAN VINCENZO PALLOTTI, SPORTING ACERRA, POL. MURIALDO, REAL POGGIO, ARCI SCAMPIA ROSSA, ANACAPRI, AFRAGOAL

PUNTI>0.40>SPORTLAND AVERSA,

PUNTI>0.80>REAL POGGIO SDC,

PUNTI>2.00>SPORTING VOLLA,

PUNTI>2.40>ARCI SCAMPIA,

 

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 12 DICEMBRE 2016

CAUSA INSERIMENTO NUOVE SQUADRE IL TORNEO INIZIA DOMENICA 27 NOVEMBRE, LE GARE PRECEDENTEMENTE GIOCATE SARANNO VALIDE COME DA CALENDARIO NUOVO CONSEGNATO. A TUTTE LE SOCIETA, QUANDO ESCE IL RISULTATO VALE COME GARA GIA GIOCATA.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-12-2016

RECUPERO>AFRAGOAL-POL. MURIALDO             1 - 7

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

11/12/2016

10:15

ANACAPRI

 

REAL POGGIO

1 - 2

11/12/2016

08:45

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

AFRAGOAL

1 - 0

11/12/2016

11:00

BARONE CALCIO

 

SPORTING VOLLA

2 - 1

11/12/2016

12:30

POL. MURIALDO

 

SPORTING ACERRA

5 - 1

11/12/2016

11:45

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

BARONE CALCIO SDC

3 - 4

11/12/2016

09:30

SPORTLAND AVERSA

 

ARCI SCAMPIA

5 - 0

 

Riposa REAL POGGIO SDC

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

9

3

3

0

0

10

2

ARCI SCAMPIA ROSSA

6

2

2

0

0

9

1

POL. MURIALDO

6

3

2

0

1

13

6

SPORTLAND AVERSA

6

3

2

0

1

9

4

BARONE CALCIO

4

3

1

1

1

3

5

ANACAPRI

4

4

1

1

2

7

14

SPORTING VOLLA

3

2

1

0

1

5

4

SPORTING ACERRA

3

3

1

0

2

5

7

ARCI SCAMPIA

3

3

1

0

2

4

10

SAN VINCENZO PALLOTTI

1

3

0

1

2

3

8

AFRAGOAL

1

3

0

1

2

2

9

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

5

SAVINO

POL. MURIALDO

4

SALVATI

ARCI SCAMPIA ROSSA

4

CRISCUOLO

REAL POGGIO

3

VOLPE

POL. MURIALDO

3

LUCCA

SPORTING VOLLA

3

AMENDOLA

SPORTLAND AVERSA

2

SFORZA

AFRAGOAL

2

CASANOVA

ANACAPRI

2

MATRULLO

ARCI SCAMPIA

2

DI MAURO

ARCI SCAMPIA ROSSA

2

EMMAUSSO

ARCI SCAMPIA ROSSA

2

DENZA

POL. MURIALDO

2

BIANCOLINO

REAL POGGIO

2

PUGA

SPORTLAND AVERSA

1

apuzzo

ANACAPRI

1

maresca

ANACAPRI

1

ASTARITA

ANACAPRI

1

CANTONE

ANACAPRI

1

longobardi

ANACAPRI

1

ESPOSITO

ARCI SCAMPIA

1

DE LUCA

ARCI SCAMPIA

1

OTTIERO

ARCI SCAMPIA ROSSA

1

PIZZO

BARONE CALCIO

1

BOTTIGLIERI

BARONE CALCIO

1

PERROTTA

BARONE CALCIO

1

CANONICO

POL. MURIALDO

1

ESPOSITO LORIS

POL. MURIALDO

1

PUZONE

REAL POGGIO

1

BIANCONCINO

REAL POGGIO

1

D'AMBROSIO

REAL POGGIO

1

POLITO

REAL POGGIO

1

FILOGAMO

SAN VINCENZO PALLOTTI

1

DARIA

SAN VINCENZO PALLOTTI

1

PATIERNO

SPORTING ACERRA

1

IOSSA

SPORTING ACERRA

1

BELLOBUONO

SPORTING VOLLA

1

COPPOLA

SPORTING VOLLA

1

FIENGA

SPORTLAND AVERSA

1

ROBERTO

SPORTLAND AVERSA

1

CECERE

SPORTLAND AVERSA

1

PUCA FRANCESCO

SPORTLAND AVERSA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 11-12-2016

CARICO SOCIETA 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>AFRAGOAL, ARCI SCAMPIA.

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO>ARCI SCAMPIA

A CARICO GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIT  I  INFRAZIONE

FIORILLO(Arci Scampia)

TOLOMELLO MARIO(Real Poggio sdc) VALLE(Real Poggio sdc)

BUONANNO PIETRO(Sportiland Aversa)           ORABONA FRANCESCO(Sportland Aversa

IMPAGLIAZZO ANTONIO(Real Poggio)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SAN VINCENZO PALLOTTI, SPORTING ACERRA, POL. MURIALDO, ARCI SCAMPIA ROSSA, ANACAPRI

PUNTI>0.40>REAL POGGIO,

PUNTI>0.50>AFRAGOAL,

PUNTI>0.80>REAL POGGIO SDC, SPORTLAND AVERSA,

PUNTI>2.40>ARCI SCAMPIA,

PUNTI>3.00>SPORTING VOLLA,

 

 

 

******************************************

 

PULCINI 2006 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(2°EDIZIONE)

28° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2006)

COMUNICATO UFICIALE N. 09 DEL 12 DICEMBRE 2016

LA SOCIETA AMICI MUGNANO SI RITIRA DAL TORNEO PER MOTIVI LOGISTICI AL SUO POSTO SI RIPOSA.

AL POSTO DEL BARONE CALCIO SUBENTRA LA RECCA SPORTING CLUB

RECUPERO>REAL POGGIO-VIRTUS BELSITO                   0 – 1

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10-12-2016

8ª giornata

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

 

10/12/2016

DINAMO NAPOLI

 

MATERDEI ROSSA

3 - 3

10/12/2016

GIADA CLUB

 

MONTEFUSCO SOCCER

5 - 1

10/12/2016

MATERDEI

 

DEA DIANA CERVINO

6 - 0

10/12/2016

PIANETA NAPOLI CITY

 

VIRTUS BELSITO

2 - 4

10/12/2016

REAL POGGIO

 

RECCA SPORTING CLUB

2 - 0

10/12/2016

RIPOSA

 

POL. MURIALDO

nd

10/12/2016

RIPOSA 2

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI

17

7

5

2

0

27

6

VIRTUS BELSITO

16

7

5

1

1

14

5

DEA DIANA CERVINO

15

7

5

0

2

25

13

GIADA CLUB

14

7

4

2

1

23

8

RD INTERNAPOLI KENNEDY

14

7

4

2

1

14

6

REAL POGGIO

11

8

3

2

3

13

9

MATERDEI ROSSA

8

6

2

2

2

10

11

POL. MURIALDO

6

5

2

0

3

4

12

DINAMO NAPOLI

4

7

1

1

5

15

32

RECCA SPORTING CLUB

3

4

1

0

3

9

9

PIANETA NAPOLI CITY

3

7

1

0

6

12

39

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

MONTEFUSCO SOCCER

0

6

0

0

6

5

21

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

11

SILVESTRE

DEA DIANA CERVINO

11

COPPOLARO

GIADA CLUB

10

MUOIO

MATERDEI

8

BARONE

MATERDEI

8

ARCOPINTO

PIANETA NAPOLI CITY

7

FALCUCCI

REAL POGGIO

5

RAZZANO

DEA DIANA CERVINO

4

SMITH

DINAMO NAPOLI

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 10-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>MATERDEI ROSSA, DINAMO NAPOLI, MATERDEI, VIRTUS BELSITO, GOADA CLUB, MONTEFUSCO SOCCER

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>DINAMO NAPOLI, MATERDEI, PIANETA NAPOLI CITY,

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO(IMPIEGO GIOCATORI MAX 14>MATERDEI, VIRTUS BELSITO,

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

SILVESTRE MATTEO(Dea Diana)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

D’ARIA FRANCESCO(RD Internapoli Kennedy)              MELLINO MARCO(RD Internapoli Kennedy)

SIFO ANTONIO(RD Internapoli Kennedy)

PETTIROSSI CHRISTIAN(Dea Diana)                                  PASCARELLA ANTIMO(Dea Diana)

RAZZANO ANGELO MARIA(DEA Diana)

SERRA PASQUALE(Real Poggio)                                         GRIMALDI CIRO(Real Poggio)

AMATO ANTONIO(Materdei)                                                SCHIOPPA CIRO(Materdei)

POSTITGLIONE LORENZO(Virtus Belsito)                     DI MEGLIO VITTORIO(Virtus Belsito)

ERCOLANO LORENZO(Giada Club)

ARCOPINTO FRANCESCO(Pianeta Napoli City)

AMATO MARIO(Materdei rossa)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.50>MONTEFUSCO SOCCER

PUNTI>0.80>REAL POGGIO, 

PUNTI>1.00>RECCA SPORTING CLUB,

PUNTI>1.40>PIANETA NAPOLI CITY,  GIADA CLUB,

PUNTI>1.70>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>2.50>DEA DIANA,

PUNTI>5.00>POL.MURIALDO,

PUNTI>5.80>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>6.40>MATERDEI ROSSA,

PUNTI>7.00>DINAMO NAPOLI

PUNTI>11.30>MATERDEI,

 

 

**********************************

PULCINI 2005 CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

27° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO 2006

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 12 DICEMBRE 2016

LA SOCIETA SPORTLAND AVERSA SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITA IL CASALNUOVO CALCIO

GARE DA RECUPERARE LA DOMENICA MATTINA CON ACCORDI

CASALNUOVO CALCIO-SPORTING CASORIA

OLIMPIA CASAVATORE-CASALNUOVO CALCIO

CASALNUOVO CALCIO-REAL ARZANO

errate corrige>academy casalnuovo calcio blu-academy calcio    2-0    leggasi    0-2

RIUSLTATI E CLASSIFICA DELLE GARE DEL 10-12-2016

8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata
10/12/2016 15:30 ACADEMY CALCIO   CAPUA GIALLA 3 - 0
10/12/2016 17:45 AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   ASD MADONNELLE 0 - 2
10/12/2016 16:15 BARONE CALCIO SDC   OLIMPIA CASAVATORE 0 - 0
10/12/2016 17:00 CAPUA ROSSA   REAL ARZANO 0 - 1
10/12/2016 14:45 FELICE REA ASD   ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU 2 - 2
10/12/2016 18:30 RD INTERNAPOLI KENNEDY   SPORTING CASORIA 3 - 4
  Riposa BARONE CALCIO  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
ACADEMY CALCIO 19 8 6 1 1 19 6
CAPUA GIALLA 13 6 4 1 1 19 5
REAL ARZANO 13 6 4 1 1 20 10
CAPUA ROSSA 13 7 4 1 2 21 11
ASD MADONNELLE 12 7 3 3 1 18 8
BARONE CALCIO 9 7 2 3 2 11 9
FELICE REA ASD 9 7 2 3 2 11 12
ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU 7 4 2 1 1 9 6
RD INTERNAPOLI KENNEDY 5 7 1 2 4 12 17
SPORTING CASORIA 3 5 1 0 4 8 18
OLIMPIA CASAVATORE 3 5 1 0 4 4 16
BARONE CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 0 7 0 0 7 3 37

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
9 CODELLA CAPUA ROSSA
7 LAMBERTI ASD MADONNELLE
6 CERBONE ACADEMY CALCIO
6 FABRIZIO REAL ARZANO
6 CAPASSO SPORTING CASORIA
5 IASEVOLI FELICE REA ASD
5 ESPOSITO MARCO REAL ARZANO
5 DE MARTINO REAL ARZANO
4 COPPOLA ACADEMY CALCIO
4 CERBONE ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU
4 LICCARDI ASD MADONNELLE
4 AURORA CAPUA GIALLA
4 RAZZANO CAPUA GIALLA
4 LAMBERTI CAPUA ROSSA
4 MARTORELLI REAL ARZANO
3 GEMITO BARONE CALCIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 10-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MASSIMO IMPIEGO GIOCATORI, 14> OLIMPIA CASAVATORE, BARONE CALCIO SDC,

MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

RAZZANO ALESSANDRO(Capua Gialla) 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ACCURSO GIUSEPPE(Madonnelle)

GIUSTINO ORKANDO(Academy Casalnuovo)                  BARONE MARIO(Academy Calcio)

COPPOLA ANGELO(Felice Rea)

PASSARO STEFANO(Capua Gialla)

SARE SAMILU(Academy casalnuovo Calcio blu)

RENGONE ALBERTO(Capua Rossa)                                AURILIO MARCO(Capua Rossa)

PROCOPIO MATTIA(Olimpia Casavatore)

ONESTO VINCENZO(Barone Calcio sdc)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SPORTING CASORIA,  BARONE CALCIO, REAL ARZANO

PUNTI>0.50>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>0.80>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>0.90>ASD MADONNELLE, ACADEMY CALCIO CASALNUOVO BLU,

PUNTI>1.30>CAPUA ROSSA,

PUNTI>1.90>FELICE REA, 

PUNTI>3.40>BARONE CALCIO SDC, CAPUA GIALLA,

PUNTI>6.90>OLIMPIA CASAVATORE,

 

************************************************************

PULCINI 2006 A 7 COMPLESSO REAL POGGIO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

26° TORNEO PULCINI TERZO ANNO(2006)

COMUNICATO N. 07 DEL 12-12-2016

la società real poggio nera sdc si ritira dal torneo per motivi logistici al suo posto si riposa

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-12-2016

6ª giornata 6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata  
11/12/2016 FRANCESCO VISCIDO SDC   BOYS MELITO 1 - 4
11/12/2016 KDK KODOKAN CALCIO   REAL ARZANO 5 - 2
11/12/2016 NELLO CUTOLO   KDK KODKAN CALCIO ROSSA 0 - 5
11/12/2016 REAL POGGIO   FRANCESCO VISCIDO 0 - 4
Riposa KDK KODOKAN CALCIO SDC    

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
KDK KODKAN CALCIO ROSSA 15 5 5 0 0 19 5
FRANCESCO VISCIDO 9 4 3 0 1 12 1
KDK KODOKAN CALCIO 9 4 3 0 1 15 9
REAL POGGIO 9 5 3 0 2 12 9
BOYS MELITO 3 4 1 0 3 8 11
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO SDC 0 0 0 0 0 0 0
NELLO CUTOLO 0 3 0 0 3 1 15
REAL ARZANO 0 5 0 0 5 4 21

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
10 DE ROSA KDK KODKAN CALCIO ROSSA
7 MAPPA KDK KODOKAN CALCIO
3 TORNUSCIOLO FRANCESCO VISCIDO
3 SANTELLA KDK KODKAN CALCIO ROSSA
3 SCOTTO KDK KODOKAN CALCIO
3 FALCUCCI REAL POGGIO
2 CHIANESE BOYS MELITO
2 RUSSIELLO BOYS MELITO
2 CARRATURO FRANCESCO VISCIDO
2 RAMBONE KDK KODKAN CALCIO ROSSA
2 RIBONI KDK KODKAN CALCIO ROSSA
2 MOTTOLA KDK KODOKAN CALCIO
2 OREFICE REAL ARZANO
2 MOCCIA REAL POGGIO
2 PUZONE REAL POGGIO
2 POLITO REAL POGGIO
1 LORETO BOYS MELITO
1 RAMPONE BOYS MELITO
1 ABRAMO BOYS MELITO
1 LAEZZA BOYS MELITO
1 DE BIASE FRANCESCO VISCIDO
1 DI CUCCIO FRANCESCO VISCIDO
1 PIEDIMONTE KDK KODKAN CALCIO ROSSA
1 ROMEO KDK KODOKAN CALCIO
1 SALTALAMACCHIA KDK KODOKAN CALCIO
1 COTTO KDK KODOKAN CALCIO
1 MONTUORI NELLO CUTOLO
1 MATUOZZO REAL ARZANO
1 ESPOSITO MARCO REAL ARZANO
1 SERRA REAL POGGIO
1 BELARDO REAL POGGIO
1 GROSSI REAL POGGIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 11-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUNERO MAGLIE SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERA SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE

ABRAMO NICOLA(Boys Melito)                                CHIANESE GAETANO(Boys Melito)

SCOTTO ANTONIO(KDK Kodokan calcio)

PUGLIESE ALESSANDRO(Nello Cutolo)

GRIMALDI CIRO(Real Poggio)

TORNUSCIOLO RAFFAELE(Francesco Viscido sdc)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

PUNTI>0.40>KDK KODOKAN CALCIO, REAL POGGIO,

PUNTI>0.50>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>0.80>BOYS MELITO,

PUNTI>1.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>2.40>FRANCESCO VISCIDO SDC,

 

 

 

**********************************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(4° edizione)

33° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 12-12- 2016

LA SOCIETA PIANETA NAPOLI CITY SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SUBENTRA LA CARPISA CALCIO FEMMINILE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10-12-2016

5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata
10/12/2016 16:45 AMICI MUGNANO   MONTEFUSCO SOCCER 0 - 0
10/12/2016 15:15 MATERDEI   MATEDREI ROSSA 2 - 0
10/12/2016 17:30 NELLO CUTOLO   CARPISA CALCIO FEMMINILE 3 - 0
10/12/2016 16:00 SAN VINCENZO PALLOTTI   SPORTING SANTANTONIO 3 - 2

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
MONTEFUSCO SOCCER 13 5 4 1 0 13 3
SAN VINCENZO PALLOTTI 11 5 3 2 0 14 8
SPORTING SANTANTONIO 9 5 3 0 2 13 9
AMICI MUGNANO 8 5 2 2 1 8 4
NELLO CUTOLO 7 5 2 1 2 11 7
MATERDEI 7 5 2 1 2 8 9
MATEDREI ROSSA 1 5 0 1 4 1 14
CARPISA CALCIO FEMMINILE (-1) -1 5 0 0 5 1 15

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
5 MONTEFUSCO MONTEFUSCO SOCCER
5 MARTINO SAN VINCENZO PALLOTTI
4 AMBROSINO SAN VINCENZO PALLOTTI
4 FRATTINI SPORTING SANTANTONIO
3 LOMBARDO NELLO CUTOLO
2 MIGLIACCIO AMICI MUGNANO
2 TERRACCIANO MATERDEI
2 PRANTI NELLO CUTOLO
2 D'ANIELLO SAN VINCENZO PALLOTTI
2 D'ANGELO SAN VINCENZO PALLOTTI
2 D'ALESSANDRO SPORTING SANTANTONIO
2 LAURATO SPORTING SANTANTONIO
1 BIANCO AMICI MUGNANO
1 DE STASIO AMICI MUGNANO
1 FRANZESE AMICI MUGNANO
1 DE CRESCENZO CARPISA CALCIO FEMMINILE
1 TOSCANO MATEDREI ROSSA
1 BARATTO MATERDEI
1 PERSICO MATERDEI
1 DI NUZZO MATERDEI
1 FERRAROLI MATERDEI
1 CARLINO MONTEFUSCO SOCCER
1 ZARONE MONTEFUSCO SOCCER
1 SCOGNAMIGLIO MONTEFUSCO SOCCER
1 MORISCO MONTEFUSCO SOCCER
1 BARBARO MONTEFUSCO SOCCER
1 DE STEFANO NELLO CUTOLO
1 DELLA CORTI SAN VINCENZO PALLOTTI
1 RUSSO SPORTING SANTANTONIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 10-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERI MAGLIA NON SEGNATI IN DISTINTA>SPORTING SANTANTONIO, MONTEFUSCO SOCCER,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO NUMERO GIOCATORI MAX 12>NELLO CUTOLO

PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  O  INFRAZIONE

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>AMICI MUGNANO

PUNTI>1.50>MATERDEI ROSSA, SPORTING SANTANTONIO,

PUNTI>2.50>MATERDEI, MONTEFUSCO SOCCER,

PUTNI>5.50>NELLO CUTOLO,

 

 

 

 ********************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

32° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO(2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 12 DICEMBRE 2016

LA SOCIETA BARONE CALCIO ROSSA PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITO IL REAL ARZANO SDC PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10-12-2016

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

10/12/2016

18:00

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

SPORTING VOLLA

0 - 11

10/12/2016

17:15

ASD FELICE REA

 

SPORTING VOLLA SDC

0 - 2

10/12/2016

15:00

BARONE CALCIO

 

SPORTING CASORIA

3 - 0

10/12/2016

15:45

BARONE CALCIO ROSSA SDC

 

SPORTLAND AVERSA

1 - 1

10/12/2016

16:30

SPORTLAND AVERSA SDC

 

ACADEMY CASALNUOVO

7 - 0

10/12/2016

18.45

REAL ARZANO SDC

 

Riposa REAL ARZANO

0 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BARONE CALCIO

13

5

4

1

0

23

6

SPORTLAND AVERSA

9

3

3

0

0

16

3

ACADEMY CASALNUOVO

9

4

3

0

1

11

13

ASD FELICE REA

7

4

2

1

1

10

4

SPORTING VOLLA

6

4

2

0

2

27

6

REAL ARZANO

3

3

1

0

2

5

7

SPORTLAND AVERSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING VOLLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

0

4

0

0

4

1

30

SPORTING CASORIA

0

5

0

0

5

0

24

REAL ARZANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

10

DI CICCO

SPORTING VOLLA

7

LUCCA

SPORTING VOLLA

6

CERBONE

ACADEMY CASALNUOVO

6

CAPUTO

BARONE CALCIO

5

MANZOLENI

SPORTLAND AVERSA

4

PASSANTE

ACADEMY CASALNUOVO

4

LANDOLFI

BARONE CALCIO

4

DE MARTINO

SPORTING VOLLA

4

LA MARCA

SPORTING VOLLA

4

GALLO

SPORTLAND AVERSA

3

PANICO

ASD FELICE REA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 10-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMNETO DEL TORNEO, MANCANBZA NUNERO MAGLIA SULLA DISTINTA>

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART, 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUNERO RESSERA SULLA DISTINTA>

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, NUMERO MAX 12 PER SQUADRA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>AMERICAN SOCCER, SPORTING VOLLA

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CAPUTO LUCA(Barone Calcio)

DIANA DAVIDE(Sportland aversa)                           PUNZO PIERO MARIA(Sportland aversa)

LAURITANO ANTONIO(Real Arzano)

MARINO(Sporting volla)

DI CICCO GIOVANNI(Sporting Volla sdc)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>REAL ARZANO,

PUNTI>1.00>FELICE REA, SPORTLAND AVERSA SDC,

PUNTI>1.40>SPORTING VOLLA SDC,

PUNTI>1.30>SPORTLAND AVERSA,

PUNTI>1.40>BARONE CALCIO,

PUNTI>1.50>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>2.00>BARONE CALCIO,

PUNTI>2.90>SPORTING VOLLA

PUNTI>4.50>BARONE CALCIO ROSSA SDC,

 

*******************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

25° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 12 DICEMBRE 2016

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10-12-2016
5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata
10/12/2016 16:00 ARCI SCAMPIA   KDK KODOKAN CALCIO 1 - 1
10/12/2016 16:45 KDK KODOKAN CALCIO SDC   SPORTING ACERRA 1 - 6
10/12/2016 15:45 REAL POGGIO   FRANCESCO VISCIDO SDC 7 - 4
10/12/2016 15:00 REAL POGGIO NERA SDC   FRANCESCO VISCIDO 2 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
SPORTING ACERRA 9 3 3 0 0 23 4
REAL POGGIO 6 2 2 0 0 12 5
ARCI SCAMPIA 4 4 1 1 2 10 14
KDK KODOKAN CALCIO 4 4 1 1 2 6 14
REAL POGGIO NERA SDC 0 0 0 0 0 0 0
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO 0 3 0 0 3 1 15

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
14 MAURO SPORTING ACERRA
5 CASTALDI REAL POGGIO
4 MOTTOLA KDK KODOKAN CALCIO
4 LANCIA SPORTING ACERRA
3 CUTILLO REAL POGGIO
2 BUONO ARCI SCAMPIA
2 LUBRANO REAL POGGIO
2 SELVAGGIO SPORTING ACERRA
2 LAURA SPORTING ACERRA
1 POLVERINO ARCI SCAMPIA

PROVVEDIMENTI  DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 10-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCAZNA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERI TESSERA SULLA DISTINTA>FRANCESCO VISCIDO SDC, KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO IMPIEGO GIOCATORI MAX 12>

PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE

FRASCOGNA ALESSIO(Arci Scampia)                                    GRAZIOSO LUIGI(Arci scampia)

DE CICCO MARIO(Arci Scampia)

CASTALDO VINCENZO(Real Poggio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>ZERO>KDK KODOKAN CALCIO, REAL POGGIO NERA SDC,

PUNTI>0.40>REAL POGGIO,

PUNTI>1.50>FRANCESCO VISCIDO SDC,

PUNTI>1.20>ARCI SCAMPIA,

PUNTI>2.00>SPORTING ACERRA,

PUNTI>5.50>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

 

 

 

**********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 12 DICEMBRE 2016

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10/12/2016

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

10/12/2016

17:00

NELLO CUTOLO

 

REAL POGGIO NERA

2 - 4

10/12/2016

16:20

SPORTING CASORIA SDC

 

REAL POGGIO

0 - 3

10/12/2016

15:00

SPORTING VOLLA

 

FRANCESCO VISCIDO

1 - 5

10/12/2016

15:40

SPORTING VOLLA SDC

 

SPORTINGC CASORIA

3 - 0

 

Riposa FRANCESCO VISCIDO SDC

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO NERA

12

4

4

0

0

19

5

FRANCESCO VISCIDO

9

4

3

0

1

10

7

SPORTINGC CASORIA

6

4

2

0

2

10

9

REAL POGGIO

3

3

1

0

2

5

11

NELLO CUTOLO

3

4

1

0

3

12

9

SPORTING VOLLA

3

5

1

0

4

6

21

SPORTING VOLLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING CASORIA SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARE DELLE GARE DEL 19-11-2016

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

FIOCCA CHRISTIAN(Sporting Volla SDC)

 

 

 

*********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

19° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 12 DICEMBRE 2016

LO SPORTING VOLLA SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITO ACADEMY CASALNUOVO SDC

LA SOCIETA BARONE CALCIO ROSSA PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10/12/2016

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

10/12/2016

17:40

BARONE CALCIO ROSSA0 SDC

 

ASD REAL POMIGLIANO

1 - 2

10/12/2016

17:00

FELICE REA ASD

 

BARONE CALCIO

0 - 3

10/12/2016

15:00

MADONNELLE

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

2 - 1

10/12/2016

15:40

MADONNELLE BLU

 

SPORTLAND AVERSA

0 - 1

10/12/2016

16:20

REAL ARZANO

 

REAL ARZANO SDC

2 - 0

 

Riposa ACADEMY CASALNUOVO SDC

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MADONNELLE

13

5

4

1

0

10

4

SPORTLAND AVERSA

10

4

3

1

0

10

1

BARONE CALCIO

6

4

2

0

2

7

4

MADONNELLE BLU

6

5

2

0

3

4

9

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

5

4

1

2

1

6

6

REAL ARZANO

5

5

1

2

2

8

11

ASD REAL POMIGLIANO

4

4

1

1

2

6

8

FELICE REA ASD

1

5

0

1

4

4

12

REAL ARZANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO ROSSA0 SDC

0

0

0

0

0

0

0

ACADEMY CASALNUOVO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 ******************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(5° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 12 DICEMBRE 2016

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10/12/2016

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITA LA SOCIETA GIGLIO SOCCER BLU PER CUI NON SI RIPOSA PIU E GIOCA SEMPRE ALLE ORE 18.00

7ª giornata

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

 

10/12/2016

DINAMO NAPOLI

 

GIGLIO SOCCER

2 - 2

10/12/2016

GILGIO SOCCER ROSSA

 

AMICI MUGNANO

3 - 1

10/12/2016

MATERDEI

 

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

1 - 1

10/12/2016

MONTEFUSCO SOCCER

 

VOMERO AMINEI

3 - 1

10/12/2016

SPORTING SANTANTONIO

 

MATERDEI ROSSA

1 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI

17

7

5

2

0

14

7

VOMERO AMINEI

16

7

5

1

1

28

7

GILGIO SOCCER ROSSA

15

7

5

0

2

16

8

MONTEFUSCO SOCCER

9

6

2

3

1

10

6

DINAMO NAPOLI

9

7

2

3

2

13

15

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

8

6

2

2

2

6

8

GIGLIO SOCCER

8

7

2

2

3

10

9

AMICI MUGNANO

8

7

2

2

3

10

17

SPORTING SANTANTONIO

4

7

1

1

5

3

17

MATERDEI ROSSA

0

7

0

0

7

2

18

 

 

 

  **************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

27° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 12 DICEMBRE 2016

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

LA SOCIETA SPORTING CASORIA SDC SI RITIRA AL SUO POSTO VIENE INSERITO IL FRANCESCO VISCIDO SDC

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10-12-2016

7ª giornata

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

 

10/12/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL POGGIO

0 - 3

10/12/2016

FRANCESCO VISCIDO SDC

 

NELLO CUTOLO

0 - 1

10/12/2016

KDK KODOKAN CALCIO

 

SPORTING ACERRA

nd

10/12/2016

REAL POGGIO SDC

 

KDK KODOKAN CALCIO SDC

8 - 0

10/12/2016

SPORTING CASORIA

 

BOYS MELITO

0 - 3

10/12/2016

SPORTING VOLLA

 

REAL POGGIO NERA

1 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BOYS MELITO

15

5

5

0

0

18

3

REAL POGGIO

13

5

4

1

0

18

6

KDK KODOKAN CALCIO

8

5

2

2

1

18

11

REAL POGGIO NERA

7

5

2

1

2

8

10

SPORTING ACERRA

7

5

2

1

2

8

11

FRANCESCO VISCIDO

6

6

2

0

4

8

14

SPORTING CASORIA

5

5

1

2

2

11

12

NELLO CUTOLO

4

5

1

1

3

9

11

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING VOLLA

0

5

0

0

5

3

23

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINEI DELLE GARE DEL 26-11-2016

GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

FIUME VINCENZO(Boys Melito)

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(4° edizione)

COMUNICATO N. 06 DEL 12 DICEMBRE 2016

LO SPORTING SANTANTONIO BLU SOSTITUISCE IL SAN VINCENZO PALLOTTI BLU

AL POSTO DEL RIPOSO SUBENTRA LA PROMOTION FUTURE SDC, PER CUI NON SI RIPOSA PIU

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-12-2016

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

11/12/2016

11:10

PROMOTION FUTURE SDC

 

AMICI MUGNANO

1 - 5

11/12/2016

10:30

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

MATERDEI ROSSA

1 - 1

11/12/2016

09:15

SPORTING SANTANTONIO

 

DINAMO NAPOLI

1 - 5

11/12/2016

09:50

SPORTING SANTANTONIO BLU

 

MATERDEI

3 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

DINAMO NAPOLI

10

5

3

1

1

16

4

MATERDEI ROSSA

8

5

2

2

1

7

10

MATERDEI

6

4

2

0

2

7

6

SPORTING SANTANTONIO BLU

5

4

1

2

1

5

3

AMICI MUGNANO

5

4

1

2

1

6

6

SAN VINCENZO PALLOTTI

5

4

1

2

1

6

9

SPORTING SANTANTONIO

1

4

0

1

3

4

13

PROMOTION FUTURE SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

******************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO-CASALNUOVO(2° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

********************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO 2010

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 12 DICEMBRE 2016  

SI RACCOMADA LA PUNTUALITA. GRAZIE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-12-2016

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

11/12/2016

11:10

BOYS MELITO

 

MATERDEI

1 - 2

11/12/2016

11:50

FRANCESCO VISCIDO

 

SPORTING VOLLA

1 - 0

11/12/2016

09:15

KDK KODOKAN CALCIO

 

REAL POGGIO NERA SDC

6 - 0

11/12/2016

10:30

REAL POGGIO

 

NELLO CUTOLO

6 - 0

11/12/2016

09:50

SPORTING CASORIA

 

MATERDEI ROSSA

2 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

13

5

4

1

0

30

5

MATERDEI ROSSA

11

6

3

2

1

22

12

FRANCESCO VISCIDO

10

5

3

1

1

7

5

KDK KODOKAN CALCIO

7

5

2

1

2

5

8

BOYS MELITO

7

6

2

1

3

8

23

SPORTING CASORIA

6

5

2

0

3

12

9

MATERDEI

6

5

2

0

3

8

8

SPORTING VOLLA

6

5

2

0

3

5

13

NELLO CUTOLO

3

6

1

0

5

3

17

REAL POGGIO NERA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 **************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° EDIZIONE)

 

************************************************** 

 

Pubblicato VENERDI 16 DICEMBRE 2016

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS