O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2017/2018

Comunicato Ufficiale n. 11 del 22-12-2017

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

12° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

6° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2004/2005)

 

 

************************************

 

 ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 14-12-2017

SI RACCOMANDA DI COMUNICARE GLI ORARI ENTRO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA VIA E-MAIL, FAX O TELEFONANDO AL 330.65.81.25

AVVISO ALLE SOCIETA CHE AL POSTO DEL RIPOSO SUBENTRA IL REAL MONTERUSCELLO SDC, PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

GARE DA RECUPERARE>

ASD CERVINARA-ORATORIO DON GUANELLA                             RINVIATA

SPORTING CLUB SAN PRISCO-SPORTING SAN LUCIANO SI RECUPERA GIOVEDI 21 DICEMBRE ALLE ORE 17.30 CAMPO IGLOO CARINARO

ASD CERVINARA – MATERDEI                                                 RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10-12-2017

7ª giornata

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

 

10/12/2017

AIROLA

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0 - 4

10/12/2017

ASD CERVINARA

 

MATERDEI

nd

10/12/2017

LA GINESTRA

 

SMEDILE F.C.

1 - 1

10/12/2017

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

 

SPORTING CLUB SAN RISCO

0 - 2

10/12/2017

REAL MONTERUSCELLO SDC

 

FOXES SOCCER SCHOOL

0 - 1

10/12/2017

SPORTING SAN LUCIANO

 

ORATORIO DON GUANELLA

1 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

21

7

7

0

0

23

4

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

11

6

3

2

1

8

3

ORATORIO DON GUANELLA

9

5

3

0

2

13

7

SPORTING CLUB SAN RISCO

9

5

3

0

2

8

6

SPORTING SAN LUCIANO

9

5

3

0

2

6

5

LA GINESTRA

8

6

2

2

2

5

6

SMEDILE F.C.

8

6

2

2

2

4

7

FOXES SOCCER SCHOOL

7

6

2

1

3

7

5

MATERDEI

6

6

2

0

4

5

10

ASD CERVINARA

2

5

0

2

3

4

9

AIROLA

1

7

0

1

6

2

23

REAL MONTERUSCELLO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

8

DE SIMONE

ORATORIO DON GUANELLA

8

DI FRANCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

PAGANO

FOXES SOCCER SCHOOL

3

MORONESE

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

3

PRISCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

MIRANDA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

RUSCIANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

CIRILLO

LA GINESTRA

2

DI LORENZO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

2

RICCIO

MATERDEI

2

ASCENZO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

MARRUCCELLA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

VARRIALE

SMEDILE F.C.

2

RUSSO

SPORTING CLUB SAN RISCO

2

BORRELLI VITTORIO

SPORTING SAN LUCIANO

2

BORZACCHIELLO

SPORTING SAN LUCIANO

1

BENEDETTO

AIROLA

1

MAZZOLI

AIROLA

1

VALENTE

ASD CERVINARA

1

RUSSO

ASD CERVINARA

1

COPPOLARO

ASD CERVINARA

1

CAMPANA

ASD CERVINARA

1

D'ERRICO

FOXES SOCCER SCHOOL

1

PAGANO CIPRIANO

FOXES SOCCER SCHOOL

1

D'ANGIOLELLA

FOXES SOCCER SCHOOL

1

IMMOBILE

LA GINESTRA

1

BATTAGLIA

LA GINESTRA

1

DI MASI

LA GINESTRA

1

MAISTO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

1

RUSSO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

1

DI MATTEO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

1

RIZZO

MATERDEI

1

GIORDANO

MATERDEI

1

ESPOSITO

MATERDEI

1

DE NERNARDO

ORATORIO DON GUANELLA

1

RUSSO FABIO

ORATORIO DON GUANELLA

1

RUSSO ANTONIO

ORATORIO DON GUANELLA

1

CARRANO

ORATORIO DON GUANELLA

1

ASCELLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

NANI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

PISCO

SMEDILE F.C.

1

PISANIELLO

SMEDILE F.C.

1

CALIENDA

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

AMODIO

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

NUZZOLO

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

TROTTA

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

NUZZO

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

VITIELLO

SPORTING SAN LUCIANO

1

BOVE

SPORTING SAN LUCIANO

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 10-12-2017

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIZIONE CON DIFFIDA III INFRAZIONE

BATTAGLIA GAETANO(La Ginestra)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

LOMBARDO VINCENZO(La Ginestra)              PERNICE MICHELE(La Ginestra)

IMMOBILE BIAGIO(La Ginestra)                      

NUZZO SIMONE(Sporting san Prisco)

DE MARO FILIPPO(Internapoli Kennedy)          D’AURIA GENNARO(Internapoli kennedy)

KAIO JUNIOR SOARES DOS SANTOS(Smedile fc)

VITIELLO FRANCESCO(Sporting san Luciano)

RUSSO ANTONIO(Oratorio don Guanella)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

BOVE ANTONIO(Sporting san Luciano)              MOTTOLA MARIO(Sporting san Luciano) STEA ALESSANDRO(Sporting san Luciano    BORZACCHIELLO ANTIMO(Sp.san Luci)

ESPOSITO FORTUNATO(Smedile fc)                 VISCONTI RICCARDO(Smedile fc)

MUSCIARIELLO MATTI(Smedile fc)                  SALVAGO ANDREA(Smedile fc)

D’ALTERIO VINCENZO(Smedile fc)                  PRISCO SALVATORE(Smedile fc)

SARRACINO LORENZO(Materdei)                    DI GUIDA SALVATORE(Materdei)

SCARALLO GAETANO(Materdei)                     DEL GRANDE FRANCESCO(Materdei)

ESPSOITO FARNCESCO(Materdei)

SENIZIO DANIELE(Oratorio don Guanella)       PANICO PASQUALE(Oratorio don guanella

MAINOLFI ALESSANDRO(Oratorio don gua)  

BONACCORSI MANUEL(Internapoli kenned)   DI FRANCO PASQUALE(Internapoli Kenn

MARRUCCELLA FRANCESCO(Internapoli)    

DE SIMONE FRANCESCO(La Ginestra)            PANARIELLO GIUSEPPE(La Ginestra))

GAROFALO ANTONIO(La Ginestra)

D’ERRICO VINCENZO(Foxes soccer school)     NATALE GIUSEPPE(Foxes Soccer school)

MAGLIONE SABATINO(Airola)                          DI CAPRIO LUIGI(Airola)

SANTILLO ANIELLO PIO(Airola)                      DE LUCIA PIER PAOLO(Airola)

CALENDA ALESSANDRO(Sporting san Prisco)PAPALE GENNARO(Sporting san Prisco)

DE GREGORIO DANIELE(Sporting san prisco)RIPPA SIMONE(Sporting San Prisco)

LANNI IACOPO(ASD Cervinara)

DI NARDO RAFFAELE(Macerata Campania)    MARTUCCI SIMONE(Macerata Camapnai

COPPA DISCIPLINA

PUNTI<0.40>ASD CERVINARA,

PUNTI>0.80>MACERATA CAMPANIA ACADEMY,

PUNTI<1.60>AIROLA,

PUNTI>2.20>ORATORIO DON GUANELLA,

PUNTI>2.30>FOXES SOCCER SCHOOL,

PUNTI>2.60>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>3.20>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>4.00>SMEDILE FC,

PUNTI>4.60>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>6.00>MATERDEI,

PUNTI>9.70>LA GINESTRA,

 

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA GARE DEL 17 DICEMBRE 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPO SPORTIVI

DATA

ORA

110

SPORTING CLUB SAN PRISCO

MATERDEI

CADUTI DU SUPERGA SAN PRISCO

18-12-17 LUNEDI

15.30

111

RD INTERNAPOLI KENNEDY

REAL MONTERUSCELLO

COMPLESSO KENNEDY

16-12-17 SABATO

17.00

112

ORATORIO DON GUANELLA

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

COMUNALE SCAMPIAA

18-12-17 LUNEDI

17.00

113

ASD CERVINARA

AIROLA

COMUNALE MOIANO

17-12-17

10.00

114

FOXES SOCCER SXHOOL

LA GINESTRA

COMUNALE CASALE DI PRINCIPE

17-12-17

09.30

115

SPORTING SAN LUCIANO

SMEDILE FC

IGLOO CARINARO

16-12-17 SABATO

18.30

 

*************************************

ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE LOCALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 14 DICEMBRE  2017

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

TDL MARCIANISE – CASERTA ACADEMY                                                    2 – 3

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10-12-2017

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

 

10/12/2017

BOYS TERZIGNO

 

ST. JOSEPH

2 - 5

10/12/2017

CASERTA ACADEMY

 

PIANETA NAPOLI CITY

1 - 5

10/12/2017

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

PASQUALE FOGGIA ROSSA

1 - 1

10/12/2017

REAL CARINARO

 

PASQUALE FOGGIA BIANCA

2 - 1

10/12/2017

REAL POGGIO

 

TDL MARCIANISE

0 - 2

10/12/2017

SPORTING VOLLA

 

SPORTING MONDRAGONE

2 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL CARINARO

15

6

5

0

1

19

4

PASQUALE FOGGIA ROSSA

14

6

4

2

0

18

4

RD INTERNAPOLI KENNEDY

14

6

4

2

0

16

4

SPORTING MONDRAGONE

13

6

4

1

1

7

5

PIANETA NAPOLI CITY

12

6

4

0

2

22

9

ST. JOSEPH

9

6

3

0

3

17

13

TDL MARCIANISE

9

6

3

0

3

11

8

PASQUALE FOGGIA BIANCA

8

6

2

2

2

13

7

CASERTA ACADEMY

4

6

1

1

4

7

19

SPORTING VOLLA

3

6

1

0

5

7

19

BOYS TERZIGNO

3

6

1

0

5

9

27

REAL POGGIO

0

6

0

0

6

0

27

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

11

DE STEFANO

PIANETA NAPOLI CITY

10

RUSSO

REAL CARINARO

6

IZZO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

5

MARIGUAIANO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

4

FEDERICO

BOYS TERZIGNO

4

MALATESTA

CASERTA ACADEMY

4

ESPOSITO

PASQUALE FOGGIA BIANCA

4

PAONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

4

MIRANDA

ST. JOSEPH

4

DELL'UVA

TDL MARCIANISE

4

DELLI PAOLI

TDL MARCIANISE

3

DONATIELLO

PIANETA NAPOLI CITY

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 10-12-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO>AMMONIZIONE A GALLO SERGIO(Sporting Mondragone)

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UNA GARA A>CECERE ANTONIIO(Pasquale Foggia Rossa)per condotta antisportiva

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE AMMONITO CIN DIFFIDA III INFRAZIONE

MARINO MARCO(Sporting Volla)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

RICCIO MANUEL(Sporting Mondragagone)      

LA RESTA ALESSANDRO(SP. Mondragon.)     

LUCCA CHRISTIAN(Sporting Volla)                   AVETA MATTIA(Sporting Volla) 

MALATESTA NICOLA(Caserta Academy)         RIVIECCIO LUIGI MARIA(Caserta Acade

DELL’UVA TOMMASO(TDL Marcianise)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

OLIVA MATTIA(Real Poggio)                              STAVOLO CARMINE(Real Poggio)

BIANCOLINO RAFFAELE(Real Poggio)

BORRELLI PASQUALE(Sporting Volla) PERO ALESSIO(Sporting Volla)              

AUTORE VINCENZO(Pasquale foggia rossa)     DI DONATO VINCENZO(Pasquale Rossa)

IZZO DARIO(Pasquale Foggia Rossa)                  VOLPE SALVATORE(Pasquale Rossa)

ABATE FRANCESCO(TDL Marcianise)              FROGIERO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

DI LORENZO VINCENZO(TDL Marcianise

MASTROIANNI SALVATORE(SP. Mondrago)BARONE LUCA(Sporting Mondragone)

DANNOLFO NICOLA(Sporting Mondragone)    PICCIRILLO FARNCESCO(Sporting Mond

ROMANO DANIELE(Real Carinaro)                   FADDA FRANCESCO(Real Carinaro)

PICONE ALESSANDRO(Real Carinaro) GALLO NICOLA(Real Carinaro)

TULIPANO ANTONIO(Real Carinaro)

MASSARO VINCENZO(Caserta Academy)        PERRINO MANUEL(Caserta Academy)

DELLO IACOLO CIRO(Internapoli kenn.)         PAONE GIOVANNI(Internapoli Kennedy

CELENTANO GIANLUCA(Internapoli Kenne)   IZZO FILIPPO(Internapoli Kennedy)

VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Kenned  

CURTO CARLO(Saint Joseph)

CORBI ALESSANDRO(Pasquale Foggia Bian)LONGO ERNESTO(Pasquale Foggia Bian

ESPOSITO GIOVANNI(Pasquale Foggia Bian)

SGAMBATI DOMENICO(Pianeta Napoli City) NAPPI ANIELLO(Pianeta Napoli City)

PISCOPO VINCENZO(Pianeta Napoli City)        RONGA VINCENZO(Pianeta Napoli City)

CARRINO ROBERTO(Pianeta Napoli City)

DI PRISCO RAFFAELE/Boys Terzigno)

SALVATI FELICE(Saint Joseph)                          MIRANDA PIETRO(Saint Joseph)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>BOYS TERZIGNO

PUNTI>1.20>PASQUALE FOGGIA BIANCA, SAINT JOSEPH, REAL POGGIO,

PUNTI>2.00>REAL CARINARO, RD INTERNAPOLI KENNEDY, PIANETA NAPOLI CITY,

PUNTI>2.20>TDL MARCIANISE,

PUNTI>3.40>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>3.60>PASQUALE FOGGIA ROSSA,

PUNTI>4.30>SPORTING VOLLA,

PUNTI>7.50>SPORTING MONDRAGONE,

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE GARE  DEL 17-12-2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

116

REAL CARINARO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

COMUNALE CARINARO

17-12-17

10.30

117

PASQUALE FOGGIA BIANCA

SPORTING VOLLA

LA LOGGETTA NAPOLI

16-12-17 SABATO

16.00

118

PIANETA NAPOLI CITY

REAL POGGIO

PARATINA CHIAIANO

17-12-17 

09.00

119

SPORTING MONDRAGONE

CASERTA ACADEMY

COMUNALE MONDRAGONE

19-12-17 MARTEDI

15.00

120

SAINT JOSEPH

RD INTERNAPOLI KENNEDY

CAMPO MURIALDO SAN GIUSEPPE VESUVIANO

15-12-17 VENERDI

18.30

121

TDL MARCIANISE

BOYS TERZIGNO

TERRA DI LAVORO MARCIANISE

18-12-17 LUNEDI

16.30

 

**************************************

ESORDIENTI 2006 GIRONE PROVINCIALE

16° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 14-12-2017

LA SOCIETA SPORTING  SAN LUCIANO SI RITIRA DAL TORNEO PER MOTIVI LOGISTICI AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10-12-2017

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

 

10/12/2017

ASD FERRARA SCAMPIA

 

RECALE 2002

2 - 1

10/12/2017

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

CASERTANA

2 - 1

10/12/2017

RIPOSA

 

BOYS MELITO

nd

10/12/2017

RIPOSA 2

 

REAL CARINARO

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD FERRARA SCAMPIA

9

5

2

3

0

8

5

RD INTERNAPOLI KENNEDY

5

3

1

2

0

3

2

RECALE 2002

5

4

1

2

1

3

3

CASERTANA

4

3

1

1

1

6

5

BOYS MELITO

3

3

1

0

2

3

4

REAL CARINARO

2

4

0

2

2

2

6

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

3

BARRETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

2

PUGLISI

CASERTANA

2

COPPOLA

CASERTANA

2

D'AURIA

REAL CARINARO

1

CAGLIARDI

ASD FERRARA SCAMPIA

1

BRANDI

ASD FERRARA SCAMPIA

1

BARLETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

1

BAROMETRO

ASD FERRARA SCAMPIA

1

MARINO

ASD FERRARA SCAMPIA

1

LORETO

BOYS MELITO

1

ZANNIELLO

BOYS MELITO

1

RAMPONE

BOYS MELITO

1

PALMA

CASERTANA

1

SANTANGELO

CASERTANA

1

NAPOLETANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

SILVESTRI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

DELLìAQUILA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

DI GIOVANNI

RECALE 2002

1

MOCCIA

RECALE 2002

1

NATALE

RECALE 2002

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 10-12-2017

A CARCIO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER GRAVE RITARDO PRESENTAZIONE DISTINTA GARA>RD INTERNAPOLI KENNEDY

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

BUSCEMA MICHELE(Real Carinaro)

CICALA LUIGI(Recale 2002)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CHIANESE GAETANO(Boys Melito)                  DEL BUONO SIMONE(Boys Melito)

DI FIORE SIMONE(Boys Melito)

NORMANNO MATTEO(Recale 2002)                 CALMO CARLO(Recale 2002)

D’AURIA GIUSEPPE(Real Carinaro)                   NESPOLINO MATTEO(Real Carinaro)

PAGANO GIUSEPPE(Casertana)

BARLETTA ANTONIO(ASD Ferrara Scampia)ROMANO EUGENIO(ASD Ferrara Scamp

BARBATO FRANCESCO PIO(Ferrara Scamp)VOLLARO RENATO(ASD Ferrara Scamp

D’AURIA FRANCESCO(Internapoli Kennedy)    CUOZZO GENNARO(Internapoli Kennedy)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>CASERTANA

PUNTI<1.20>BOYS MELITO,

PUNTI>1.60>ASD FERRARA SCAMPIA,

PUNTI>1.80>REAL CARINARO, RECALE 2002,

PUNTI>6.30>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

 

PROGRAMMA GARA DELLE GARE DEL 17 DICEMBRE 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

122

BOYS MELITO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

COMUNALE MELITO

17-12-17

09.00

123

RECALE 2002

CASERTANA

COMUNALE RECALE

17-12-17

09.45

124

RIPOSA

ASD FERRARA SCAMPIA

125

RIPOSA

REAL CARINARO

 

 

 

 

*******************

ESORDIENTI 2006 GIRONE LOCALE

11° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(6° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 11 DICEMBRE 2017

LA SOCIETA MONTEFUSCO SOCCER  SI RITIRA DAL TORNEO PER MOTIVI LOGISTICI AL SUO POSTO SI RIPOSA FINO ALLA FINE DEL GIRONE DI ANDATA, POI VERRA CONSEGNATO UN NUOVO CALENDARIO A SEI SQUADRE CON GARA DI ANDATA E RITORNO, PERTAMTO TUTTE LE GARE DISPUTATE DAL MONTEFUSCO SOCCER SARANNO ANNULLATE COMPRESI I MARCATORI.

AVVISO PER LE SOCIETA

LE GARE DEL 6 GENNAIO SI DISPUTERANNO  LA MATTINA CON IL SEGUENTE ORARIO

CITTA DI GIUGLIANO-ARENELLA                    ORE 09.15

NUOVA REAL AFRAGOLESE-SMEDILE FC      ORE 10.15

RIPOSANO>VIRTUS BELSITO E SMEDILE FC SDC

RISULTATI  ECLASSIFICHE DELLE GARE DEL 09-12-2017

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

09/12/2017

16:00

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

1 - 3

09/12/2017

15:00

SMEDILE FC SDC

 

ARENELLA

2 - 6

09/12/2017

17:00

VIRTUS BELSITO

 

SMEDILE FC

3 - 0

 

Riposa RIPOSO 2

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

9

3

3

0

0

16

2

VIRTUS BELSITO

9

4

3

0

1

13

9

ARENELLA

6

3

2

0

1

15

9

NUOVA REAL AFRAGOLESE

3

3

1

0

2

9

7

RIPOSO 2

0

0

0

0

0

0

0

SMEDILE FC SDC

0

2

0

0

2

2

13

SMEDILE FC

0

3

0

0

3

2

17

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

8

RUSSO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

3

PALMA

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

3

ORTOLANO

VIRTUS BELSITO

2

ACCARDI

ARENELLA

2

MONTANINO

ARENELLA

2

CAMMAROTA

ARENELLA

2

VERAZZO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

2

DI PRISCO

VIRTUS BELSITO

2

POSTIGLIONE

VIRTUS BELSITO

2

DE GIORGIO

VIRTUS BELSITO

1

CAIAZZO

ARENELLA

1

SALAZARO

ARENELLA

1

CASILLO

ARENELLA

1

IANNEO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

1

CHIANESE

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

1

OREFICE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

1

SALZANO

NUOVA REAL AFRAGOLESE

1

MAIDA SERGIO

SMEDILE FC

1

LUCARELLI

SMEDILE FC

1

IANNICELLI

VIRTUS BELSITO

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 09-12-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>

A CARICO GIOCATORI AMMONITO I INFRAZIONE>

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.50>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTO>1.00>ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO,  

PUNTI>1.50>VIRTUS BELSITO, ARENESMEDILE FC SDC, LLA,

 

 

 

******************************************

 

PULCINI 2007 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3°EDIZIONE)

29° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2007)

COMUNICATO UFICIALE N. 07 DEL 11 DICEMBRE 2017

LA SOCIETA SAN VINCENZO PALLOTTI SI RITIRA DAL TORNEO PER MOTIVI LOGISTICI, TUTTE LE SUE GARE SONO ANNULLATE E AL SUO POSTO SI RIPOSA

AVVISO PER LE SOCIETA

LE GARE DEL 6 GENNAIO SI DISPUTERANNO LA MATTINA CON IL SEGUENTE ORARIO

REAL POGGIO-VOMERO AMINEI                          ORE 09.00

REAL POGGIO SDC-KDK KODOKAN CALCIO    ORE 09.45

MATERDEI ROSSA-KDK KODOKAN CALCIO      ORE 10.30

SPORTING CASERTA-MATERDEI                           ORE 11.15

VIRTUS BELSITO-MONTEFUSCO SOCCER          ORE 12.00

RIPOSA>RD INTERBAPOLI KENNEDY

LE GARE NON DISPUTATE SABATO 09 DICEMBRE SARANNO RECUPERATE SABATO 10 FEBBRAIO 2018 CON GLI STESSI ORARI

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

REAL POGGIO

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

nd

09/12/2017

14:45

REAL POGGIO SDC

 

MATERDEI

nd

09/12/2017

15:30

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

09/12/2017

16:20

SPORTING CASERTA

 

MATERDEI ROSSA

nd

09/12/2017

17:10

VIRTUS BELSITO

 

KDK KODOKAN CALCIO SDC

nd

09/12/2017

18:45

VOMERO AMINEI

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

09/12/2017

18:00

 

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 09-12-2017

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

REAL POGGIO

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

nd

09/12/2017

14:45

REAL POGGIO SDC

 

MATERDEI

nd

09/12/2017

15:30

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

09/12/2017

16:20

SPORTING CASERTA

 

MATERDEI ROSSA

nd

09/12/2017

17:10

VIRTUS BELSITO

 

KDK KODOKAN CALCIO SDC

nd

09/12/2017

18:45

VOMERO AMINEI

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

09/12/2017

18:00

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI

10

4

3

1

0

10

3

MONTEFUSCO SOCCER

8

5

2

2

1

7

6

VIRTUS BELSITO

7

3

2

1

0

11

0

SPORTING CASERTA

7

3

2

1

0

6

1

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

4

2

0

2

7

2

VOMERO AMINEI

4

4

1

1

2

5

4

REAL POGGIO

4

4

1

1

2

2

11

MATERDEI ROSSA

1

3

0

1

2

0

9

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO

0

4

0

0

4

0

12

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

3

MIANO

MATERDEI

3

DI MEGLIO

VIRTUS BELSITO

2

GIORDANO

MATERDEI

2

BARATTO

MATERDEI

2

SALZANO

MONTEFUSCO SOCCER

2

MONTEFUSCO

MONTEFUSCO SOCCER

2

IACCARINO

MONTEFUSCO SOCCER

2

CERBONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

RIZZITELLI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

MASCOLO

SPORTING CASERTA

2

NACCA

SPORTING CASERTA

2

MAZZEI

VIRTUS BELSITO

2

PERE

VIRTUS BELSITO

2

CAFIERO

VOMERO AMINEI

1

GAGLIOTTA

MATERDEI

1

BUCCINO

MATERDEI

1

LAMA

MATERDEI

1

CARLINO

MONTEFUSCO SOCCER

1

ZOPPO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

CAPASSO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

RUSSO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

CASTALDO

REAL POGGIO

1

FUSCO

REAL POGGIO

1

PASCOLO DANIELE

SPORTING CASERTA

1

PASCOLO LUCA

SPORTING CASERTA

1

DE MARTINO

VIRTUS BELSITO

1

MANDILE

VIRTUS BELSITO

1

VITALE

VIRTUS BELSITO

1

LABURU

VIRTUS BELSITO

1

MAIONE

VOMERO AMINEI

1

ESPOSITO

VOMERO AMINEI

1

ARISTARCO

VOMERO AMINEI

 PROVVEDIMNENTO DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 09-12-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCILINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO>ESPULSO>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>

A CARICO GIOCATORI ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ROCCO NICOLO’(Virtus belsito)

GAGLIOTTI GIOVANNI(Materdei)

IACCARINO FILIPPO(Montefusco Soccer)        VANONE ANTONIO(Montefusco Soccer)

FERRORELLI MASSIMO(Materdei Rossa)        BALZANO GENNARO(Materdei Rossa)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>VOMERO AMINEI

PUNTI 0.50>KDK KODOKAN CALCIO,  SPORTING VASERTA,

PUNTI>1.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>1.40>VIRTUS BELSITO, MATERDEI,

PUNTI>2.00>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>2.50>REAL POGGIO SDC,

PUNTI>4.30>MATERDEI ROSSA,

PUNTI<5.50>REAL POGGIO,

PUNTI>6.30>MONTEFUSCO SOCCER,

 

**********************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° edizione)

35° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 11-12- 2017

AVVISO PER LE SOCIETA

LE GARE DEL 6 GENNAIO SI DISPUTERANNO LA MATTINA CON I SEGUENTI ORARI

SMEDILE FC-KDK KODOKAN CALCIO SDC                        ORE 09.15

NUOVA REAL AFRAGOLESE-DINAMO KELLER                ORE 10.00

MONTEFUSCO SOCCER-KDK KODOKAN CALCIO            ORE 10.45

RIPOSA>VOMERO AMINEI

LA GARA DI SABATO 09 DICEMBRE NON DISPUTATA SARA RECUPERATA IL 20 GENNAIO 2018

SMEDILE FC - KODOKANA CALCIO                                       ORE 15.00

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 09-12-2017

4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata
09/12/2017 18:00 NUOVA REAL AFRAGOLESE   MONTEFUSCO SOCCER 4 - 3
09/12/2017 16:30 SMEDILE FC   KDK KODOKAN CALCIO nd
09/12/2017 17:15 VOMERO AMINEI   DINAMO KELLER 1 - 0
  Riposa KDK KODOKAN CALCIO SDC  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
VOMERO AMINEI 12 4 4 0 0 14 2
SMEDILE FC 3 2 1 0 1 3 4
MONTEFUSCO SOCCER 3 3 1 0 2 8 8
NUOVA REAL AFRAGOLESE 3 3 1 0 2 5 10
DINAMO KELLER 1 2 0 1 1 4 5
KDK KODOKAN CALCIO 1 2 0 1 1 4 9
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
6 LULLI VOMERO AMINEI
4 GAGLIOZZI VOMERO AMINEI
2 ABBONDANTE DINAMO KELLER
2 FAGO MONTEFUSCO SOCCER
2 SALIERNO NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 CICCIOTTI NUOVA REAL AFRAGOLESE
2 LICCARDI VOMERO AMINEI
1 MARIANO DINAMO KELLER
1 AVOLIO DINAMO KELLER
1 MODUGNO KDK KODOKAN CALCIO
1 FREZZA KDK KODOKAN CALCIO
1 CHIRCHIANO KDK KODOKAN CALCIO
1 LAGANA' KDK KODOKAN CALCIO
1 IANNELLI MONTEFUSCO SOCCER
1 ESPOSITO ANDREA MONTEFUSCO SOCCER
1 TOMAS MONTEFUSCO SOCCER
1 ESPOSITO GIUSEPPE NUOVA REAL AFRAGOLESE
1 AMATO SMEDILE FC
1 SPIRITO SMEDILE FC
1 MARCOZZI VOMERO AMINEI
1 RICCIO VOMERO AMINEI

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 09-12-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA> 

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>  

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>1.00>VOMERO AMINEI,

PUNTI>3.00>KDK KODOKAN CALCIO,

PUNTI>3.50>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>4.00>DINAMO KELLER,

PUNTI>4.50>MONTEFUSCO SOCCER,

 

**********************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

21° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 11 DICEMBRE 2017

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITA LA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY

GARE DA RECUPERARE, PRENDERE ACCORDI

1° GIORNATA>KDK KODOKAN ROSSA SDC-RD INTERNAPOLI KENNEDY

2° GIORNATA>RD INTERNAPOLI KENNEDY- DINAMO KELLER ROSSA

3° GIORNATA>RD INTERNAPOLI KENNEDY-DINAMO KELLER

4° GIORNATA>NUOVA REAL AFRAGOLESE. RD INTERNAPOLI KENNEDY

AVVISO PER LE SOCIETA

LE GARE DEL 6 GENNAIO SI DISPUTERANNO LA MATTINA CON IL SEGUENTE ORARIO

KDK KODOKAN CALCIO-DINAMO KELLER                                       ORE 09.00

MONTEFUSCO SOCCER-KDK KODOKAN CALCIO SDC                    ORE 09.40

MATERDEI-SAN VINCENZO PALLOTTI                                             ORE 10.20

MATERDEI ROSSA-DINAMO KELLER ROSSA                                    ORE 11.00

VOMERO AMINEI-NUOVA REAL AFRAGOLESE                               ORE 11.40

SPORTING SANTANTONIO-RD INTERNAPOLI KENNEDY                 ORE 12.15

LEGARE NON GIOCATE SABATO 09 DICEMBRE SARANNO RECUPERATE SABATO 03 FEBBRAIO

SPORTING SANTANTONIO – MATERDEI                                         ORE 15.00

MATERDEI ROSSA – RD INTERNAPOLI         KENNEDY                   ORE 15.45

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 09-12-2017

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

09/12/2017

15:45

KDK KODOKAN CALCIO

 

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

3 - 3

09/12/2017

18:45

MATERDEI ROSSA

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

nd

09/12/2017

17:15

MONTEFUSCO SOCCER

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

1 - 4

09/12/2017

16:30

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

DINAMO KELLER ROSSA

5 - 0

09/12/2017

15:00

SPORTING SANTANTONIO

 

MATERDEI

nd

09/12/2017

18:00

VOMERO AMINEI

 

DINAMO KELLER

4 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VOMERO AMINEI

15

5

5

0

0

24

6

MATERDEI

11

5

3

2

0

13

9

SAN VINCENZO PALLOTTI

11

6

3

2

1

25

15

MONTEFUSCO SOCCER

8

6

2

2

2

14

13

DINAMO KELLER

6

4

2

0

2

10

8

NUOVA REAL AFRAGOLESE

4

4

1

1

2

10

8

KDK KODOKAN CALCIO

4

5

1

1

3

10

10

SPORTING SANTANTONIO

4

5

1

1

3

10

17

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

1

1

0

0

2

1

MATERDEI ROSSA

3

5

0

3

2

10

17

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

DINAMO KELLER ROSSA

0

4

0

0

4

4

28

 

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

29° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMUNICATO N. 07 DEL 11 DICEMBRE 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 10-12-2017

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

10/12/2017

10:15

MATERDEI

 

SMEDILE FC

1 - 2

10/12/2017

09:40

MATERDEI BIANCA

 

KDK KODOKAN CALCIO

1 - 4

10/12/2017

09:00

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

MATERDEI BLU

0 - 8

10/12/2017

11:00

RIPOSA 2

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

10/12/2017

11:40

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

KDK KODOKAN ROSSA SDC

4 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI BLU

15

5

5

0

0

31

2

KDK KODOKAN CALCIO

13

6

4

1

1

21

8

SPORTING SANTANTONIO

8

5

2

2

1

11

13

SAN VINCENZO PALLOTTI

7

3

2

1

0

6

4

SMEDILE FC

4

4

1

1

2

11

16

MATERDEI BIANCA

3

4

1

0

3

5

9

NUOVA REAL AFRAGOLESE

1

4

0

1

3

4

18

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

MATERDEI

0

5

0

0

5

1

20

 

 

 

******************************************

 

Pubblicato VENERDI 22 DICEMBRE 2017

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS