O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2014/2015

Comunicato Ufficiale n. 10 del 09-12-2016

  CATEGORIA ALLIEVI FASCIA B MISTI SPERIMENTALI(2000/2001)

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2015/2016

5° CAMPIONATO 2000/2001 MISTI A 9

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI

9° CAMPIONATO GIOVANISSIMI

COMUNICATO UFFICIALE N. 08  DEL 08 DICEMBRE 2016

LA SOCIETA BARONE CALCIO PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

ANFRA QUARTO-SAN GIUSEPPE AFRAGOLA                                             RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 04-12-2016

7ª giornata

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

 

04/12/2016

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

FRANCESCO VISCIDO

0 - 6

04/12/2016

BARONE CALCIO SDC

 

PIANA CAIAZZO

3 - 0

04/12/2016

CASERTA ACADEMY

 

ANFRA

0 - 0

04/12/2016

DEA DIANA CERVINO

 

AVERSA LU.NA. SOCCER

5 - 0

04/12/2016

RIPOSA I

 

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

nd

04/12/2016

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

RIPOSA

nd

04/12/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

ARENACCIA

5 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CASERTA ACADEMY

16

6

5

1

0

23

3

DEA DIANA CERVINO

15

5

5

0

0

25

6

SPORTING PERROTTA CALCIO

13

6

4

1

1

23

8

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

10

5

3

1

1

13

8

ANFRA

8

5

2

2

1

9

5

PIANA CAIAZZO

7

5

2

1

2

9

9

FRANCESCO VISCIDO

4

5

1

1

3

8

10

AVERSA LU.NA. SOCCER

4

5

1

1

3

6

11

SPORTING CLUB SAN PRISCO

3

5

1

0

4

10

22

ARENACCIA

3

5

1

0

4

5

21

RIPOSA I

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

0

6

0

0

6

6

34

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

7

SCARANO

DEA DIANA CERVINO

7

CAPONE ANTONIO

SPORTING PERROTTA CALCIO

6

ROSSI

SPORTING CLUB SAN PRISCO

5

SCUDIERO

ANFRA

5

AGOSTINI

CASERTA ACADEMY

5

D'ERRICO

CASERTA ACADEMY

5

GUERRA

DEA DIANA CERVINO

5

ZANFARDINO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

4

LAMBERTSON

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

4

VERDE

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

CAMPANA

ANFRA

3

BALDINI

CASERTA ACADEMY

3

CRISCI

DEA DIANA CERVINO

3

DE LUCIA

DEA DIANA CERVINO

3

MIGLIORE

DEA DIANA CERVINO

3

LILLO

PIANA CAIAZZO

3

ONORATO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

2

CELENTANO

ARENACCIA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 04-12-2016

A CARICO SOCIETA’

Penalità nella coppa disciplina per violazione art.8 del regolamento, mancanza dati anagrafici sulla distinta>

Penalità nella coppa disciplina per violazione art. 8 del regolamento, mancanza numero tessera o documento sulla distinta>

Penalità nella coppa disciplina per grave ritardo>

A CARICO GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II NFRAZIONE>

ONESTO ANTONIO(Arenaccia)

BUANNE DOMENICO(SP. San Prisco)                IANNOTTI STEFANO(SP. San Prisco)

MIGLIORE ANTONIO(Dea Diana)                      SCARANO LUIGI(Dea Diana)

PALMENTE PASQUALE(Aversa Luna Soc)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I NFRAZIONE>

GUERRA RAFFAELE(Dea Diana)                        ALDA DOMENICO(Dea Diana)   

DE LUCIA VINCENZO(Dea Diana)                      RAZZANO ANTONIO(Dea Diana)

PICCIRILLO MATTEO(Sporting Perrotta)        TOPO DANILO(Sporting Perrotta)

LO MASTO GIANLUCA(Sporting Perrotta)       MINGIRULLO(Sporting Perrotta)

BARBATO RAFFAELE(Sporting Perrotta)         DI GIROLAMO VALENTINO(Sp. Perrotta)

CAIANIELLO GIUSEPPE(Sporting Perrotta)     VACCA GIOVANNI(Sporting Perrotta)

CAPONE ANTONIO(Sporting Perrotta)              TURCO FRANCESCO(Sporting Perrotta)

MASI ERNESTO(Piana Caiazzo)                          SCHIAVONE ANDREA(Piana Caiazzo)

INSERO FRANCESCO(Piana Caiazzo)               MARINO GIOVANNI(Piana Caiazzo)

ESPOSITO ROSARIO(Arenaccia)                        ANGELONI FEDERICO(Arenaccia)

CONTE ANTONIO(Arenaccia)                             LIPARDI LUCA(Arenaccia)

CELENTANO VINCENZO(Arenaccia)                CONDEMI MATTIA(Arenaccia)

TEDESCO GIUSEPPE(Arenaccia)

IACULLO ENRICO(San Giuseppe Afragola)      DE LUCA GIOVANNI(San Giuseppe Afra)

ONORATO GIOVANNI(San Giuseppe Afra)      BOEMIO LUCA(San Giuseppe Afragola)

PENNINO DAVIDE(San Giuseppe Afragola)       AMORUSO ANIELLO(San Giuseppe Afr)

PANNONE GIUSEPPE(San Giuseppe Afrag)

ZIRIELLO NICOLA(SP. San Prisco)                    MARCONE EMANUELE(SP. San Prisco)

RICCIO V.(SP. San Prisco)                         BARBATO RAFFAELE(SP. San Prisco)

ZOCCOLO GUIDO(SP. San Priasco)                   CASO MIRKO(SP. San Prisco)

CELATO SALVATORE(SP. San Prisco)             

BUONO SALVATORE(Anfra Quarto)                 RICCARDO FRANCESCO(Anfra Quarto)

VASTARELLA EMANUELE(Anfra Quarto)       REDER GIUSEPPE(Anfra Quarto)

DE GAETANO VINCENZO(Anfra Quarto)

CASTELLI PAOLO(Francesco Viscido)               MAIETTA PAOLO(Francesco Viscido)

RUOTOLO FRANCESCO(Francesco Viscido)

MAURO L (Barone Calcio SDC)                           MARAVOLO C. (Barone Calcio SDC)

LAMBERTSON TYLER(America Soccer)

D’ERRICO ANTONIO(Caserta Academy)          DI RESTA GIAMPIERO(Caserta Academy)

AGOSTINO DUILIO(Caserta Academy)

DE SORTIS DAVIDE(Aversa Luna Soccer)         KOZPRODSKJ BOSPSZAB(Aversa Luna)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>1.20>CASERTA ACDEMY,

PUNTI>1.40>AMERICAN SOCCER,

PUNTI>1.70>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>1.80>AVERSA LUNA SOCCER,

PUNTI>2.50>ANFRA QUARTO,

PUNTI>5.40>SAN GIUSEPPE AFRAGOLA,

PUNTI>5.80>ARENACCIA,

PUNTI>6.00>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>7.80>DEA DIANA

PUNTI>8.80>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 11 DICEMBRE  2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

296

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

ARENACCIA

IGLOO ACRIBARO

10-12-16 SABATO  

17.30

297

AVERSA LU.NA. SOCCER

SPORTING CLUB SAN PRISCO

COMUNALE LUSCIANO

11-12-16    

08.45

298

FRANCESCO VISCIDO

DEA DIANA CERVINAO

COMUNALE CASALNUOVO

12-12-16 LUNEDI 

15.00

299

PIANA CAIAZZO

SPORTING PERROTTA CALCIO

COMUNALE MONTEVERNA

12-12-16 LUNEDI

17.00

300

RIPOSA

CASERTA ACADEMY

 

 

 

301

BARONE CALCIO SDC

ANFRA QUARTO

DI VITTORIO BARRA

12-12-16 LUNEDI

15.30

302

RIPOSA

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

 

 

 

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

11° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

COMUNICATO UFFICIALE N. 10 DEL 08 DICEMBRE 2016

LA SOCIETA REAL CARINARO PARTECIPA AL TORNEO SDC(senza diritto di classifica)

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 04-12-2016

RECUPERO>AFRO NAPOLI MUGNANO-CASERTA ACADEMY SI RECUPERA GIOVEDI 8 DICEMBRE ORE 09.00 COMUNALE MYGNANO

7ª giornata

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

 

04/12/2016

BOYS NAPOLI

 

TDL MARCIANISE

0 - 4

04/12/2016

FOOTBALL FRIEND

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

0 - 5

04/12/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

VIRTUS BELSITO

1 - 0

04/12/2016

INTERNAPOLI GENFRA

 

AVERSA LU.NA. SOCCER

0 - 1

04/12/2016

REAL CARINARO SDC

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

2 - 0

04/12/2016

RIPOSA

 

CASERTA ACADEMY

nd

04/12/2016

SPORTING SAN LUCIANO

 

BARONE CALCIO

2 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING PERROTTA CALCIO

18

6

6

0

0

34

5

FRANCESCO VISCIDO

13

6

4

1

1

13

6

TDL MARCIANISE

11

5

3

2

0

18

3

BARONE CALCIO

10

5

3

1

1

13

6

VIRTUS BELSITO

9

5

3

0

2

6

12

AVERSA LU.NA. SOCCER

9

6

3

0

3

7

11

SPORTING SAN LUCIANO

8

6

2

2

2

16

8

AFRO NAPOLI MUGNANO

6

4

2

0

2

6

9

CASERTA ACADEMY

6

5

2

0

3

16

7

INTERNAPOLI GENFRA

5

7

1

2

4

5

14

FOOTBALL FRIEND

3

7

1

0

6

3

26

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL CARINARO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BOYS NAPOLI

0

6

0

0

6

4

34

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

11

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

10

MOLTELO

FRANCESCO VISCIDO

6

PASQUARIELLO

CASERTA ACADEMY

5

LO MASTO

SPORTING PERROTTA CALCIO

5

ESPOSITO

SPORTING SAN LUCIANO

5

SICA

TDL MARCIANISE

4

D'ALTERIO

AVERSA LU.NA. SOCCER

4

PRISCO

BARONE CALCIO

4

FALSO

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

CAPUTO

BARONE CALCIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 04-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENAòITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERI TESSERE SEGNATI SULLA DISTINTA>FRANCESCO VISCIDO, VIRTUS BELSITO

A CARICO GIOCATORI ESPUSLI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

SAPIO VINCENZO(Boys Napoli)                          AIELLO EMANUELE(Boys Napoli)

LOTTI MAURO(Virtus Belsito)

MOLTELO ARMANDO(Francesco Viscido)       FRATTINO SIMONE(Francesco Viscido)

SAPIO GIOVANNI(TDL Marcianise)

PRISCO MARCELLO(Barone Calcio)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

DIGLIONE GIANLUCA(TDL Marcianise)          DI SIVO AGOSTINO(TDL Marcianise)

PIETROLUONGO CIRO(Football Friend)

DI SALVATORE DAVID(Boys Napoli)                 CAMPANA SALVATORE(Boys Napoli)

DI FIORE GIOVANNI(Real Carinaro)                 FLERALE MICHELE(Real Carinaro)

DI MARTINO DANIELE(Real Carinaro) ABANE(Real carinaro)

QUAGLIARIELLO(Real Carinaro)

IKWUANNA SAM(Sporting San Luciano) ESPOSITO PIETRO(Sporting San Luciano)

DEL GIUDICE RICCARDO(Sporting San Luc)MOLITERNO IVAN(Sporting San Luciano)

BACCICALUPO MARIO(Barone Calcio) MARFELLI(Barone Calcio)

TORTORELLA SALVATORE(Barone Calcio)   DE MARTINO PASQUALE(Barone Calcio) ESPOSITO LUIGI(Barone Calcio)                       BOCCAROSSA ANDREA(Barone Calcio)

PICCOLO ALESSANDRO(Francesco Viscido)   PUGLIANO VITTORIO(Francesco viscido)

CANFORA LORENZO(Francesco Viscido)          FROSINA SANTO(Francesco Viscido)

DINARDO ALESSIO(Francesco Viscido)

IALOTTI PASQUALE(Sporting Perrotta)           BIANCHI LORENZO(Sporting Perrotta)

PERROTTA(Sporting Perrotta)                            BORSA ALESSANDRO(Sporting Perrotta)

LO MASTO GIANLUCA(Sporting Perrotta)

BASSI SAMUEL(Afro Napoli Mugnano)

PETTI EMANUELE(Internapoli Genfra) TENUTA GABRIELE(Internapoli Genfra)

SABELLA MATTEO(Internapoli Genfra)

PICCIRILLO(Aversa Luna Soccer)                      MELITO TOMMASO(Aversa Luna Soccer)

BALZANO MATTIA(Caserta Academy)              SPOSITO BENITO(Caserta Academy)

GAETANO ALBERTO(Virtus Belsito)                 SAPIO MARIO(Virtus Belsito)

MIGNOGNIA FRANCESCO(Virtus Belsito)       DE CRISTOFARO ANTONIO(Virtus Belsit

DI SOMMA CRISTIAN(Boys Napoli)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>FOOTBALL FRIEND, AFRO NAPOLI MUGNANO

PUNTI>0.80>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>1.20>INTERNAPOLI GENFRA,

PUNTI>1.60>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>1.80>TDL MARCIANISE,

PUNTI>2.00>REAL CARINARO, SPORTING PERROTTA,

PUNTI>2.80>AVERSA LUNA SOCCER,

PUNTI>3.10>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>3.40>BARONE CALCIO,

PUNTI>4.70>BOYS NAPOLI,

PUNTI>5.50>FRANCESCO VISCIDO,

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 11-DICEMBRE-2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

303

AVERSA LU.NA. SOCCER

FOOTBAL FRINED

COMUNALE LUSCIANO

10-12-16 SABATO

16.30

304

CASERTA ACADEMY

BARONE CALCIO

CASOLLA CASERTA

11-12-16  

09.00

305

SPORTING PERROTTA CALCIO

REAL CARINARO SDC

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

11-12-16 

15.30

306

AFRO NAPOLI MUGNANO

FRANCESCO VISCIDO

COMUNALE MUGNANO

11-12-16  

10.00

307

TDL MARCIANISE

SPORTING SAN LUCIANO

COMPLESSO TERRA DI LAVORO MARCIANISE

10-12-16 SABATO  

16.30

308

VIRTUS BELSITO

BOYS NAPOLI

GREEN SPORT EX SCARFOGLIO

10-12-16 SABATO     

15.00

309

RIPOSA

INTERNAPOLI GENFRA

 

      

 

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

5° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2002/2003)

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 08 DICEMBRE 2016

SI RICORDA DI COMUNICARE L’ORARIO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA. GRAZIE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 04-12-2016

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

 

04/12/2016

ARENOSO SOCCER

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

3 - 6

04/12/2016

NEW ARTEMA

 

PEGASUS PARETE

2 - 1

04/12/2016

NINO GRAVINA

 

GIGLIO SOCCER

8 - 1

04/12/2016

SC GIUGLIANO ACADEMY

 

BOYS MELITO

8 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING PERROTTA CALCIO

10

4

3

1

0

20

6

NEW ARTEMA

10

4

3

1

0

6

3

SC GIUGLIANO ACADEMY

7

4

2

1

1

13

5

ARENOSO SOCCER

7

4

2

1

1

17

10

NINO GRAVINA

6

4

2

0

2

13

8

BOYS MELITO

4

4

1

1

2

7

12

PEGASUS PARETE

1

4

0

1

3

3

10

GIGLIO SOCCER

0

4

0

0

4

3

28

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

8

PELLEGRINO

NINO GRAVINA

6

GIARDULLI

SC GIUGLIANO ACADEMY

5

CECI

ARENOSO SOCCER

4

OPERA

BOYS MELITO

4

LUCIANO

SC GIUGLIANO ACADEMY

3

AMABILE

ARENOSO SOCCER

3

SCHETTINO

NINO GRAVINA

3

FALSO

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

PISANI

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

LIBERTI

ARENOSO SOCCER

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 04-12-2016

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  II  INFRAZIONE>

CECI NICOLA(Arenoso Soccer)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

GRILLO GIORGIO(New Artema)                       DI FUSCO LUIGI(New Artema)

CAPASSO EMANUELE(Nino Gravina)               GRILLO GIOVANNI(Nino Gravina)

GIARDULLI ARMANDO(Giugliano Academy)   TENE ALESSANDRO(Giugliano Academy)

DEL BONO MARCO(Arenoso Soccer)

BARBATO VINCENZO(Sporting perrotta)         FALCO DIEGO(Sporting Perrotta)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>PEGASUS PARETE, BOYS MELITO, GIGLIO SOCCER

PUNTI>0.80>NINO GRAVINA, NEW ARTEMA, SPORTING PERROTTA, GIUGLIANO ACADEMY,

PUNTI>1.40>ARENOSO SOCCER,

 

 

PROGRAMMA DELLE GARE DEL 11 DICEMBRE 2016

 

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

310

BOYS MELITO

ARENOSO SOCCER

COMUNALE MELITO

10-12-16 SABATO

17.00

311

PEGASUS PARETE

SC GIUGLIANO ACADEMY

COMUNALE PARETE

11-12-16

10.00

312

GIGLIO SOCCER

NEW ARTEMA

MARASCA VIA CAMANDOLILLI

10-12-16 SABATO  

15.00

313

SPORTING PERROTTA CALCIO

NINO GRAVINA

PALATECFY CASACELLE GIUGLINAO

10-12-16 SABATO  

16.30

 

************************************

 

 ESORDFIENTI 2004 A 11 GIRONE PROVINCIALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 10 DEL 08 DICEMBRE 2016

REFERTI PERVENUTI IN RITARDO

ROBUR CASERTA-BOYS SANNICOLESE                                                                          N.P.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 04-12-2016

7ª giornata

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

 

04/12/2016

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

 

DEA DIANA CERVINO

3 - 2

04/12/2016

CAPUA

 

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

3 - 0

04/12/2016

FROCALCIO SAN LUCIANO

 

SAN GIORGIO 1926

0 - 1

04/12/2016

GENNARO RUOTOLO

 

RIPOSA

nd

04/12/2016

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

 

ASD OLYMPIC ITALY

0 - 2

04/12/2016

ROBUR CASERTA

 

BOYS SANNICOLESE

nd

04/12/2016

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

PIANETA NAPOLI CITY

1 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CAPUA

18

6

6

0

0

26

1

ASD OLYMPIC ITALY

16

7

5

1

1

31

5

GENNARO RUOTOLO

13

6

4

1

1

14

6

PIANETA NAPOLI CITY

13

7

4

1

2

31

9

SAN GIORGIO 1926

12

7

3

3

1

10

10

BOYS SANNICOLESE

10

6

3

1

2

10

9

ROBUR CASERTA

8

5

2

2

1

15

6

SPORTING CLUB SAN PRISCO

7

6

2

1

3

9

11

FROCALCIO SAN LUCIANO

6

6

1

3

2

12

6

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

6

6

1

3

2

7

10

DEA DIANA CERVINO

6

7

2

0

5

10

29

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

0

7

0

0

7

2

62

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA (-3)

-3

6

0

0

6

4

17

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

8

SCOGNAMIGLIO

CAPUA

7

D'AMORE

ASD OLYMPIC ITALY

7

CALISE

PIANETA NAPOLI CITY

7

CANTONE

PIANETA NAPOLI CITY

6

MELCA

ASD OLYMPIC ITALY

5

BONETTI

ASD OLYMPIC ITALY

5

DI DONA

CAPUA

4

PALERMO

ASD OLYMPIC ITALY

4

RAUCCI

BOYS SANNICOLESE

4

DE LUCIA

DEA DIANA CERVINO

4

LUCCI

FROCALCIO SAN LUCIANO

4

SCUTERI

PIANETA NAPOLI CITY

4

SCALA

PIANETA NAPOLI CITY

4

IAFULLI

ROBUR CASERTA

4

PUNZO

SAN GIORGIO 1926

4

FUSCO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

3

GELSO

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 04-12-2016

A CARICO SOCIETA’

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, DOPPIA AMMONIZIONE VERBALE ALL’ALLENATORE DEL FROCALCIO SAN LUCIANO.

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

CASOLA GENNARO(Capua)

PIROZZI GIOVANNI(Academy Casalnuovo)

DE LUCIA MAURIZIO(Dea Diana Cervino)

SCUTERI CARMINE(Pianeta Napoli City)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

MONACO GIULIO(Academy Casalnuovo)               MARIANO DANIELE(Academy Casalnuovo)

DE FILIPPO CIRO(Academy casalnuovo)                 OLIVIERO CHRISTIAN(Academy Casalnuovo)

MOZZILLO(Frocalcio San Luciano)                          LUCCI ANTONIO(Frocalcio San Luciano)

SOSSA LUCA(Frocalcio San Luciano)                       GAROFANO BIAGIO(Frocalcio San Luciano)

FRANZESE DOMENICO(Frocalcio San luciano)       PANARO VINCENZO(Frocalcio San Luciano)

INCARNATO FILIPPO(Frocalcio san Luciano)

GAZZA EMILIO(Boys Sannicolese)                           DE MICCO MATTIA(Boys Sannicolese)

GIAQUINTO ANGELO(Boys Sannicolese)

SCOGNAMIGLIO FABIO(Capua)                            DI MAIO CIRO(Capua)                                

DI DONA DOMENICO(Capua)                                 AUTIERO IVAN(Capua)

BALBI GIAMPAOLO(Robur Caserta)                      GENTILE GIUSEPPE(Robur Caserta)

IAFULLI SAMUELE(Robur Caserta)

FUCCI FRANCESCO(San Giorgio 1926)                   PICCOLO CARMINE)San Giorgio 1926)

DE LUCA CICALE(San Giorgio 1926)                      SAULINO PIO GENNARO(San Giorgio 1926)

PORRECCA MARIO(Pianeta Napoli City)               

PESCE GIULIO(Gennaro Ruotolo)                           D’ADDIO VINCENZO(Gennaro Ruotolo)

SPECIALE MATTIA(ASD Olympic Italy)                  ANNUNZIATA RAFFAELE(ASD Olympic)

LANDI ANDREA(ASD Olympic Italy)

MOZETIC(Sporting San Prisco)                                 SPINA TOMMASO(Sporting San prisco)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>1.00>DEA DIANA CERVINO,

PUNTI>1.20>ROBUR CASERTA, BOYS SANNICOLESE,

PUNTI>1.40>PIANETA NAPOLI CITY,

PUNTI>1.60>SAN GIORGIO 1926,

PUNTI>2.60>CAPUA, ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>3.20>ASD OLYMPIC ITALY,

PUNTI>3.80>FROCALCIO SAN LUCIANO,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 11 DICEMBRE  2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

314

CAPUA

SPORTING CLUB SAN PRISCO

REALE CAPUA

11-12-16  

09.00

315

PIANETA NAPOLI CITY

NELLO CUTOLO

COMPLESSO KENNEDY

11-12-16

10.30

316

DEA DIANA CERVINO

FROCALCIO SAN LUCIANO

COMUNALE CERVINO

10-12-16 SABATO   

15.00

317

BOYS SANNICOLESE

GENNARO RUOTOLO

EX CIAPI San Nicola la Strada

10-12-16 SABATO    

15.00

318

ASD OLYMPIC ITALY

ACADEMIA CASALNUOVO

HOLLY BANJI CASALNUOVO

11-12-16   

09.00

319

SAN GIORGIO 1926

ROBUR CASERTA

COMUNALE SAN GIORGIO A CREMANO

10-12-16 SABATO

17.00

320

RIPOSA

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

 

 

 

 

 

*************************************

ESORDIENTI 2004 A 11 GIRONE LOCALE 1

13° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE 1

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 08 DICEMBRE 2016

IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA BISOGNA COMUNICARE L’ORARIO DELLA PARTITA IN PROGRAMMA

RISULTATI E CLASSFICHE DELLE GARE DEL 04-12-2016

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

 

04/12/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

0 - 1

04/12/2016

GLADIATOR

 

CASERTA ACADEMY

0 - 1

04/12/2016

REAL MONTERUSCELLO

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

3 - 2

04/12/2016

REAL VITULAZIO

 

ANFRA

3 - 0

04/12/2016

RECALE 2002

 

NEAPOLIS CALCIO

0 - 5

04/12/2016

RIPOSA

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

04/12/2016

TDL MARCIANISE

 

REAL CARINARO

1 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

NEAPOLIS CALCIO

18

6

6

0

0

27

3

TDL MARCIANISE

16

6

5

1

0

24

3

CASERTA ACADEMY

12

6

4

0

2

7

6

REAL CARINARO

10

5

3

1

1

8

6

SPORTING PERROTTA CALCIO

9

5

3

0

2

8

6

RECALE 2002

9

6

3

0

3

6

11

REAL VITULAZIO

7

5

2

1

2

13

9

ANFRA

6

5

2

0

3

11

12

AFRO NAPOLI MUGNANO

6

6

2

0

4

11

13

FRANCESCO VISCIDO

5

5

1

2

2

3

5

INTERNAPOLI GENFRA

3

5

1

0

4

6

12

REAL MONTERUSCELLO

3

6

1

0

5

5

27

GLADIATOR

1

6

0

1

5

2

18

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

10

LANGELLA

NEAPOLIS CALCIO

10

SPARACO

TDL MARCIANISE

6

D'ANTONIO

ANFRA

6

SENESE

NEAPOLIS CALCIO

5

ABITINO

TDL MARCIANISE

4

BRUCCOLERI

NEAPOLIS CALCIO

3

DEL PRETE

ANFRA

3

LAVAGNA

REAL CARINARO

3

STOTO

REAL VITULAZIO

3

FUSCO

REAL VITULAZIO

3

BARBATO

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

GRASSO ALESSIO

AFRO NAPOLI MUGNANO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 04-12-2016

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULS DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

CECCARELLI GIANMARCO(Francesco Visc)

SCUDIERO CLAUDIO(Anfra Quarto)

RUSSO ANTIMO(Recale 2002)

BARBATO VINCENZO(Sporting Perrotta)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

FERRARA ANTONIO(Francesco Viscido)           PICCOLO DOMENICO(Francesco Viscido)

ARRICHIELLO FRANCESCO(Francesco V)

D’ONOFRIO NIKO(Anfra Quarto)

VALLEFUOCO ANTONIO(Afro Napoli Mug)    VELOTTI DOMENICO(Afro Napoli Mugn)

BARRETTA CARLO(Sporting Perrotta)             ALDERIO PASQUALE(Sporting Perrot)

MONTESANO FRANCESCO(Sporting Perrot)  

FRATTOLILLO TIBERIO(Recale 2002)             DE BENEDETTO CHRISTIAN(Recale 2002

MUSONE MICHELE(Recale 2002)

APICE GIUSEPPE(Real Vitulazio)                       SCIALOCONE SIMONE(Real Vitulazio)

CANNIZZARO MATTEO(Real Vitulazio)           STOTO FRANCESCO PIO(Real Vitulazio)

BRUCCOLERI EMANUELE(Neapolis Calcio)    ESPOSITO GABRIELE(Neapolis Calcio)

MONTI FRANCESCO(Neapolis Calcio)               LANGELLA FELICE(Neapolis Calcio)

EVIGNA ELPIDIO(Neapolis Calcio)

ANGELANI ANTHONY(Internapoli Genfra)      VIGNOLA LORENZO(Internapoli Genfra)

NICOLO’ SALVATORE(TDL Marcianise)

DELLI PAOLI ANDREA(Gladiator)

AFFINITO SALVATORE(Caserta Academy)

DIANA MARIO(Real Carinaro)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>REAL MONTERUSCELLO

PUNTI>0.40>GLADIATOR, CASERTA ACADEMY, REAL CARINARO,

PUNTI>0.80>INTERNAPOLI GENFRA, AFRO NAPOLI MUGNANO,

PUNTI>0.90>TDL MARCIANISE,

PUNTI>1.60>REAL VITULAZIO,

PUNTI>2.00>NEAPOLIS CALCIO,

PUNTI>2.20>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>4.20>RECALE 2002,

 

PROGRAMMA GARE DELLA PARTITE DEL 11 DICEMBRE 2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

321

AFRO NAPOLI MUGNANO

RECALE 2002

COMUNALE MUGNANO

10-12-16 SABATO 

17.30

322

INTERNAPOLI GENFRA

TDL MARCIANISE

COMPLESSO KENNEDY

11-12-16 

10.30

323

NEAPOLIS CALCIO

GLADIATOR

COMPLESSO KENNEDY A

11-12-16 

13.00

324

REAL CARINARO

REAL VITULAZIO

COMUNALE CARINARO

10-12-16 SABATO

15.30

325

ANFRA QUARTO

FRANCESCO VISCIDO

COMUNALE QUALIANO

12-12-16 LUNEDI 

15.30

326

SPORTING PERROTTA CALCIO

REAL MONTERUSCELLO

PLATECFY CASACELLE GIUGLIANO

10-12-16 SABATO

17.45

327

RIPOSA

CASERTA ACADEMY

 

 

 

 

 

**************************************

ESORDIENTI 2005 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 10 DEL 08 DICEMBRE 2016

SI RACCOMANDA LE SOCIETA DI COMUNICARE L’ORARIO IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA

LA SOCIETA MARIANO KELLER SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITO LO SPORTING PERROTTA CALCIO

GARE DA RECUPERARE

SPORTING PERROTTA CALCIO-VIRTUS JUNIOR NAPOLI

RECUPERO>ACADEMY CASALNUOVO-SPORTING PERROTTA CALCIO SI RECUPERA GIOVEDI 8 DICEMBRE ORE 09.00 COMUNALE CASALNUOVO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 04-12-2016

7ª giornata

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

 

04/12/2016

ACADEMY CALCIO

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

1 - 1

04/12/2016

ASD OLYMPIC ITALY

 

CAPUA

5 - 1

04/12/2016

BOYS POSILLIPO

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

1 - 0

04/12/2016

PASQUALE FOGGIA

 

RED DEVILS

0 - 3

04/12/2016

SANTANIELLO

 

OASI SANFELICIANA

17 - 0

04/12/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

FROCALCIO SAN LUCIANO

4 - 5

04/12/2016

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

OLIMPIA CASAVATORE

4 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SANTANIELLO

21

7

7

0

0

49

2

ASD OLYMPIC ITALY

19

7

6

1

0

32

5

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

16

6

5

1

0

20

3

FROCALCIO SAN LUCIANO

15

7

5

0

2

22

12

SPORTING CLUB SAN PRISCO

13

7

4

1

2

12

7

RED DEVILS

13

7

4

1

2

12

11

BOYS POSILLIPO

10

7

3

1

3

16

10

CAPUA

9

7

3

0

4

19

11

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

5

7

1

2

4

5

17

SPORTING PERROTTA CALCIO

4

5

1

1

3

9

12

ACADEMY CALCIO

4

6

1

1

4

4

17

OLIMPIA CASAVATORE

3

7

1

0

6

6

24

OASI SANFELICIANA

3

7

1

0

6

5

56

PASQUALE FOGGIA

1

7

0

1

6

2

26

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

17

PORZIO

SANTANIELLO

10

MORRIALE

ASD OLYMPIC ITALY

10

PARLATO

SANTANIELLO

8

FUSCO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

7

MAZZUCCHIELLO

ASD OLYMPIC ITALY

7

FERRARO

RED DEVILS

6

AURINO

SANTANIELLO

6

DE MARTINO

SANTANIELLO

5

SAVIANO

ASD OLYMPIC ITALY

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 04-12-2016

A CARCIO SOCIETA

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA  III  INFRAZIONE

DI BUONO EMANUELE(Accademy Acerra)

GIULIANO ANTONIO(Boys Posillipo)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

RAO FRANCESCO(Academy Acerra)                

CARROZZA MAURO(Frocalcio San Luciano)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

VIGNALE ALFREDO(Olimpia Casavatore)        BRAUCCI BRIAN(Olimpia Casavatore)

ELIA GENNARO(Olimpia Casavatore)

PASSERO GIUSEPPE(Academy Acerra) PRIMARENI MATTIA(Academy Acerra)

SORRENTINO GIUSEPPE(Academy Acerra)

BOVE ANTONIO(Frocalcio San Luciano)            CESARO CESARIO(Frocalcio San Luciano)

GIRALDI FRANCESCO(Frocalcio San Luciano)

BENIAMINO(ASD OIympic Italy)             MAZZUCCHIELLO SIMONE(ASD Olympi

SEVERINO GENNARO(ASD Olympic Italy)       ROCCA SIMONE(ASD Olympic Italy)

FRAVOLA BARTOLOMEO(ASD Olympic Ita)BOCCIA GIOVANNI(ASD Olympic Italy)

FERRARO GIUSEPPE(Red Devils)                      PICCIRILLO GIUSEPPE(Red Devils)

DI LORENZO VINCENZO(Red Devils)

DI NARDO(Capua)                                                 SERRA ELIO(Capua)

ESPOSITO GIUSEPPE(Capua)

VERDICCHIO PAOLO JUNIOR(Oasi San Fel.)VILLANOVA RAFFAELE(Oassi Sanfelicia

MARCELLO ALESSANDRO(SP. San Prisco)     FUSCO SALVATORE(Sporting San prisco)

DI FRANCO GENNARO(Sporting San Prisco)

MARESCA ALBERTO(Santaniello)                     MASTELLONE LUIGI(Santaniello)

PARLATO CLAUDIO(Santaniello)                       VALENTE ANGELO(Santaniello)

LONGONESI MATTEO(Academy Casalnuovo)SARNELLI GAETANO(Academy Casalnuo

NAPPO ANTONIO(Academy Casalnuovo)

AIELLO MASSIMO(Sporting Perrotta)               LOFFREDO VINCENZO(Sporting Perrotta)

PELUSO CIRO(Sporting Perrotta)

BALESTRIERI GERARDO(Virtus Junior)          VARONE CARMINE(Virtus Junior Napoli)

GALIZIA JACOPO(Virtus Junior Napoli)            RUOCCO ALESSIO(Virtus Junior Napoli)

REGANO DANIELE(Pasquale Foggia)

CHIANTEDOSI ALESSIO(Boys Posillipo)           TRISE FRANCESCO(Boys Posillipo)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>PASQUALE FOGGIA

PUNTI>0.80>OASI SAN FELICIANA,

PUNTI>1.20>RED DEVILS, CAPUA, OLIMPIA CASAVATORE, SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>1.60>ACADEMY CASALNUOVO, SPORTING PERROTTA, VIRTUS JUNIOR NAPOLI,

PUNTI>2.10>SANTANIELLO,

PUNTI>2.20>FROCALCIO SAN LUCIANO,

PUNTI>2.40>ASD OLYMPIC ITALY,

PUNTI>2.80>BOYS POSILLIPO,

PUNTI>3.70>ACADEMY CALCIO ACERRA,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 11 DICEMBRE 2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

328

CAPUA

SANTANIELLO

REALE CAPUA

11-12-16

11.30

329

OASI SAN FELICIANA

SPORTING PERROTTA CALCIO

COMUNALE SAN FELICE A CANCELLO

11-12-16

10.30

330

OLIMPIA CASAVATORE

ACADEMY CASALNUOVO

COMUNALE CASAVATORE

11-12-16  

10.00

331

BOYS POSILLIPO

ASD OLYMPIC ITALY

DENZA POSILLIPO

11-12-16

09.00

332

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

PASQUALE FOGGIA

COMUNALE ACERRA

10-12-16 SABATO

16.30

333

SPORTING CLUB SAN PRISCO

RED  DEVILS

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

10-12-16 SABATO   

15.30

334

FROCALCIO SAN LUCIANO

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

IGLOO CARINARO

12-12-16 LUNEDI

17.30

 

 

 

*******************

ESORDIENTI 2005 GIRONE LOCALE

10° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 08 DICEMBRE  2016

LE SOCIETA' INTERESSATE ALLE GARA INTERNE DEVONO COMUNICARE L'ORARIO ENTRO MASSIMO IL MARTEDI

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 04-12-2016

6ª giornata 6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata  
04/12/2016 CASERTA ACADEMY   ASD FERRARA SCAMPIA 2 - 2
04/12/2016 INTERNAPOLI GENFRA   BOYS QUARTO 0 - 1
04/12/2016 PASQUALE FOGGIA   TDL MARCIANISE 0 - 3
04/12/2016 RD INTERNAPOLI KENNEDY   INTERCASERTANA 1 - 0
04/12/2016 SPORTING CLUB SAN PRISCO   RECALE 2002 0 - 5
04/12/2016 SPORTING MONDRAGONE   SAN MARCO EVANGELISTA 4 - 0
04/12/2016 SPORTING VOLLA   REAL CARINARO 0 - 3

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
TDL MARCIANISE 16 6 5 1 0 12 1
INTERNAPOLI GENFRA 11 6 3 2 1 7 5
BOYS QUARTO 11 6 3 2 1 8 7
CASERTA ACADEMY 10 6 2 4 0 14 8
RECALE 2002 10 6 2 4 0 8 2
ASD FERRARA SCAMPIA 10 6 2 4 0 6 4
REAL CARINARO 9 6 3 0 3 16 5
RD INTERNAPOLI KENNEDY 8 6 2 2 2 10 6
PASQUALE FOGGIA 8 6 2 2 2 11 8
SPORTING MONDRAGONE 7 6 1 4 1 7 4
SPORTING CLUB SAN PRISCO 6 6 1 3 2 8 11
SPORTING VOLLA 3 6 1 0 5 2 13
INTERCASERTANA 1 6 0 1 5 2 13
SAN MARCO EVANGELISTA 1 6 0 1 5 1 25

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
8 RUSSO REAL CARINARO
6 VIGLIETTI INTERNAPOLI GENFRA
6 MARINO TDL MARCIANISE
5 ZAVARONE CASERTA ACADEMY
4 MALATESTA CASERTA ACADEMY
4 IZZO PASQUALE FOGGIA
4 MIELE REAL CARINARO
4 ARLOTTA RECALE 2002
4 MONACO RECALE 2002
3 NAPOLANO RD INTERNAPOLI KENNEDY
3 RUSSO ANT. SPORTING CLUB SAN PRISCO
3 DELLI PAOLI TDL MARCIANISE
2 TORTORA BOYS QUARTO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 04-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO>AMMONIZIONE DIRIGENTE>PUGLIESE CIRO(Intercasertana)

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA>PONTICELLI CASTRESE(Boys Quarto)per doppia ammonizione

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

AVETA MATTIA(Sporting Volla)

FROCILLO GIUSEPPE(TDL Marcianise)                                                                                                     

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ABBATE ALFREDO(Boys Quarto)                        BENVENUTO SALVATORE(Boys Quarto)

GALLO LORENZO(Boys Quarto)                         PONTICELLI CASTRESE)Boys Quarto)                                                                                                     

IPPOLITO RICCARDO(Pasquale Foggia)             FRAGLIASSO CARMINE(Pasquale Foggia)

IZZO MARIO(Pasquale Foggia)                                    

AMODIO BARTOLOMEO(SP. San Prisco)          MARINO MICHELE(SP. San Prisco)                                                                      

MARINO MECCA(Sporting Volla)                         PERO ALESSIO(Sporting Volla)                       

SPERANZA SIMONE(Sporting Volla)                                                                                                 

RUSSO ANTONIO(Sporting San Prisco)                                                                                            

NETTO TOMMASO(RD Internapoli Kennedy                                                                                  

PONTICIELLO FABIO(Internapoli Genfra)         VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Genfra)                                   

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Genfra)                                                                                

CELENTANO STEFANO(Virtus Junior Napoli)                                                                                 

CAVALLI CHRISTIAN(ASD Ferrara Scampia)                                                                                 

BARBATO GIORGIO(Real carinaro)                    DI MARTINO NICOLAS(Real carinaro)

DELLA GATTA DANIELE(Real carinaro)       

MAIELLO MARCO(Intercasertana)                      D'ANDREA JACOPO(Intrecasertana)                                                                                                   

NICOLO' RAFFAELE(Recale 2002)                      DI FUCCIA SALVATORE(Recale 2002)          

ABATE DOMENICO(TDL Marcianise)                 PICCOLO GIOVANNI(TDL Marcianise)

IACONANGELO ANGELO(TDL Marcianise)     GIGLIOFIORITO PASQUALE(TDL Marcianise)                                                                                

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SAN MARCO EVANGELISTA, SPORTING MONDRAGONE

PUNTI>0.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY, VIRTUS JUNIOR NAPOLI, ASD FERRARA SCAMPIA,

PUNTI>0.80>SPORTING CLUB SAN PRISCO, RECALE 2002,

PUNTI>1.20>INTERNAPOLI GENFRA, PASQUALE FOGGIA,

PUNTI>1.80>INTERCASERTANA,

PUNTI>2.20>SPORTING VOLLA,

PUNTI>2.40>TDL MARCIANISE,

PUNTI>3.60>BOYS QUARTO,

PUNTI>4.70>REAL CARINARO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 11 DICEMBRE 2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

33509

ASD FERRARA SCAMPIA

INTERNAPOLI GENFRA

COMUNALE SCAMPIA

12-12-16 LUNEDI

18.00

336 BOYS QUARTO SPORTING VOLLA SPORTING CLUB QUARTO 11-12-16 10.00
337 INTERCASERTANA SPORTING MONDRAGONE COMUNALE RECALE 10-12-16 SABATO 16.30
338 RD INTERNAPOLI KENNEDY TDL MARCIANISE COMPLESSO KENNEDY 12-12-16 LUNEDI 15.30
339 RECALE 2002 CASERTA ACADEMY COMUNALE RECALE 11-12-16 09.30
340 REAL CARINARO PASQUALE FOGGIA COMUNALE CARINARO 11-12-16 10.00
341 SAN MARCO EVANGELISTA SPORTING CLUB SAN PRISCO COMUNALE SAN MARCO EVANGELISTA 12-12-16 LUNEDI 15.30







 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° Edizione)

32° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

*************************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO EUROCALCETTO-CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO(2°edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 21 NOVEMBRE  2016

CAUSA IL RITIRO DELLE DUE SQUADRE DEL BARONE CALCIO IL TORNEO VIENE SOSPESO

 

 

 

********************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SCAMPIA

COMPLESSO SPORTIVO ARCI SCAMPIA(8° edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9(6° Edizione)

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 05 DICEMBRE 2016

CAUSA INSERIMENTO NUOVE SQUADRE IL TORNEO INIZIA DOMENICA 27 NOVEMBRE, LE GARE PRECEDENTEMENTE GIOCATE SARANNO VALIDE COME DA CALENDARIO NUOVO CONSEGNATO. A TUTTE LE SOCIETA, QUANDO ESCE IL RISULTATO VALE COME GARA GIA GIOCATA.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 04-12-2016

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

04/12/2016

12:30

ARCI SCAMPIA

 

SPORTING VOLLA

2 - 4

04/12/2016

11:00

ARCI SCAMPIA ROSSA

 

REAL POGGIO

nd

04/12/2016

08:45

BARONE CALCIO

 

AFRAGOAL

1 - 1

04/12/2016

09:30

POL. MURIALDO

 

BARONE CALCIO SDC

5 - 1

04/12/2016

11:45

REAL POGGIO SDC

 

SPORTING ACERRA

6 - 0

04/12/2016

10:15

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

ANACAPRI

2 - 2

 

Riposa SPORTLAND AVERSA

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARCI SCAMPIA ROSSA

3

1

1

0

0

8

1

REAL POGGIO

3

1

1

0

0

4

1

SPORTING VOLLA

3

1

1

0

0

4

2

SPORTLAND AVERSA

3

1

1

0

0

2

1

ARCI SCAMPIA

3

2

1

0

1

4

5

BARONE CALCIO

1

1

0

1

0

1

1

AFRAGOAL

1

1

0

1

0

1

1

SAN VINCENZO PALLOTTI

1

2

0

1

1

3

4

ANACAPRI

1

2

0

1

1

3

10

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING ACERRA

0

1

0

0

1

1

2

POL. MURIALDO

0

1

0

0

1

1

4

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

3

SALVATI

ARCI SCAMPIA ROSSA

3

LUCCA

SPORTING VOLLA

2

CASANOVA

ANACAPRI

2

MATRULLO

ARCI SCAMPIA

2

EMMAUSSO

ARCI SCAMPIA ROSSA

2

DI MAURO

ARCI SCAMPIA ROSSA

1

SFORZA

AFRAGOAL

1

CANTONE

ANACAPRI

1

ESPOSITO

ARCI SCAMPIA

1

DE LUCA

ARCI SCAMPIA

1

OTTIERO

ARCI SCAMPIA ROSSA

1

PERROTTA

BARONE CALCIO

1

VOLPE

POL. MURIALDO

1

CRISCUOLO

REAL POGGIO

1

POLITO

REAL POGGIO

1

D'AMBROSIO

REAL POGGIO

1

BIANCONCINO

REAL POGGIO

1

DARIA

SAN VINCENZO PALLOTTI

1

FILOGAMO

SAN VINCENZO PALLOTTI

1

PATIERNO

SPORTING ACERRA

1

COPPOLA

SPORTING VOLLA

1

FIENGA

SPORTLAND AVERSA

1

PUGA

SPORTLAND AVERSA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 04-12-2016

CARICO SOCIETA 

A CARICO GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE>CAPSSSO(Arci Scampia)RESCIGNO(Sporting Volla)venivano alle mani

A CARICO GIOCATORI AMMONIT  I  INFRAZIONE

FIORILLO(Arci Scampia)

TOLOMELLO MARIO(Real Poggio sdc) VALLE(Real Poggio sdc)

BUONANNO PIETRO(Sportiland Aversa)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SAN VINCENZO PALLOTTI, SPORTING ACERRA, POL. MURIALDO, REAL POGGIO, ARCI SCAMPIA ROSSA, ANACAPRI, AFRAGOAL

PUNTI>0.40>SPORTLAND AVERSA,

PUNTI>0.80>REAL POGGIO SDC,

PUNTI>2.00>BARONE CALCIO, BARONE CALCIO SDC, SPORTING VOLLA,

PUNTI>2.40>ARCI SCAMPIA,

 

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 09 DICEMBRE 2016

CAUSA INSERIMENTO NUOVE SQUADRE IL TORNEO INIZIA DOMENICA 27 NOVEMBRE, LE GARE PRECEDENTEMENTE GIOCATE SARANNO VALIDE COME DA CALENDARIO NUOVO CONSEGNATO. A TUTTE LE SOCIETA, QUANDO ESCE IL RISULTATO VALE COME GARA GIA GIOCATA.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 08-12-2016

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

08/12/2016

08:45

AFRAGOAL

 

POL. MURIALDO

nd

08/12/2016

10:15

ANACAPRI

 

SPORTLAND AVERSA

3 - 2

08/12/2016

11:00

BARONE CALCIO SDC

 

ARCI SCAMPIA ROSSA

0 - 3

08/12/2016

11:45

REAL POGGIO

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

4 - 0

08/12/2016

09:30

SPORTING ACERRA

 

BARONE CALCIO

3 - 0

08/12/2016

12:30

SPORTING VOLLA

 

REAL POGGIO SDC

3 - 2

 

Riposa ARCI SCAMPIA

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

6

2

2

0

0

8

1

ANACAPRI

4

3

1

1

1

6

12

ARCI SCAMPIA ROSSA

3

1

1

0

0

8

1

SPORTING VOLLA

3

1

1

0

0

4

2

SPORTING ACERRA

3

2

1

0

1

4

2

SPORTLAND AVERSA

3

2

1

0

1

4

4

ARCI SCAMPIA

3

2

1

0

1

4

5

AFRAGOAL

1

1

0

1

0

1

1

BARONE CALCIO

1

2

0

1

1

1

4

SAN VINCENZO PALLOTTI

1

3

0

1

2

3

8

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

POL. MURIALDO

0

1

0

0

1

1

4

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

3

SALVATI

ARCI SCAMPIA ROSSA

3

CRISCUOLO

REAL POGGIO

3

LUCCA

SPORTING VOLLA

2

CASANOVA

ANACAPRI

2

MATRULLO

ARCI SCAMPIA

2

EMMAUSSO

ARCI SCAMPIA ROSSA

2

DI MAURO

ARCI SCAMPIA ROSSA

2

AMENDOLA

SPORTLAND AVERSA

1

SFORZA

AFRAGOAL

1

maresca

ANACAPRI

1

CANTONE

ANACAPRI

1

longobardi

ANACAPRI

1

apuzzo

ANACAPRI

1

ESPOSITO

ARCI SCAMPIA

1

DE LUCA

ARCI SCAMPIA

1

OTTIERO

ARCI SCAMPIA ROSSA

1

PERROTTA

BARONE CALCIO

1

VOLPE

POL. MURIALDO

1

BIANCOLINO

REAL POGGIO

1

BIANCONCINO

REAL POGGIO

1

D'AMBROSIO

REAL POGGIO

1

POLITO

REAL POGGIO

1

PUZONE

REAL POGGIO

1

FILOGAMO

SAN VINCENZO PALLOTTI

1

DARIA

SAN VINCENZO PALLOTTI

1

PATIERNO

SPORTING ACERRA

1

COPPOLA

SPORTING VOLLA

1

PUGA

SPORTLAND AVERSA

1

FIENGA

SPORTLAND AVERSA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 04-12-2016

CARICO SOCIETA 

A CARICO GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONIT  I  INFRAZIONE

FIORILLO(Arci Scampia)

TOLOMELLO MARIO(Real Poggio sdc) VALLE(Real Poggio sdc)

BUONANNO PIETRO(Sportiland Aversa)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SAN VINCENZO PALLOTTI, SPORTING ACERRA, POL. MURIALDO, REAL POGGIO, ARCI SCAMPIA ROSSA, ANACAPRI, AFRAGOAL

PUNTI>0.40>SPORTLAND AVERSA,

PUNTI>0.80>REAL POGGIO SDC,

PUNTI>2.00>SPORTING VOLLA,

PUNTI>2.40>ARCI SCAMPIA,

 

 

 

******************************************

 

PULCINI 2006 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(2°EDIZIONE)

28° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2006)

COMUNICATO UFICIALE N. 08 DEL 05 DICEMBRE 2016

LA SOCIETA AMICI MUGNANO SI RITIRA DAL TORNEO PER MOTIVI LOGISTICI AL SUO POSTO SI RIPOSA.

AL POSTO DEL BARONE CALCIO SUBENTRA LA RECCA SPORTING CLUB

RECUPERO>MATERDEI ROSSA-RECCA SPORTING CLUB                      2 – 1

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 03-12-2016

7ª giornata

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

 

03/12/2016

DEA DIANA CERVINO

 

REAL POGGIO

4 - 1

03/12/2016

DINAMO NAPOLI

 

RIPOSA 2

nd

03/12/2016

MATERDEI ROSSA

 

RIPOSA

nd

03/12/2016

PIANETA NAPOLI CITY

 

GIADA CLUB

2 - 10

03/12/2016

POL. MURIALDO

 

MONTEFUSCO SOCCER

2 - 0

03/12/2016

RECCA SPORTING CLUB

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1 - 3

03/12/2016

VIRTUS BELSITO

 

MATERDEI

0 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

DEA DIANA CERVINO

15

6

5

0

1

25

7

MATERDEI

14

6

4

2

0

21

6

RD INTERNAPOLI KENNEDY

14

7

4

2

1

14

6

GIADA CLUB

11

6

3

2

1

18

7

VIRTUS BELSITO

10

5

3

1

1

9

3

REAL POGGIO

8

6

2

2

2

11

8

MATERDEI ROSSA

7

5

2

1

2

7

8

POL. MURIALDO

6

5

2

0

3

4

12

RECCA SPORTING CLUB

3

3

1

0

2

9

7

DINAMO NAPOLI

3

6

1

0

5

12

29

PIANETA NAPOLI CITY

3

6

1

0

5

10

35

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

MONTEFUSCO SOCCER

0

5

0

0

5

4

16

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

11

SILVESTRE

DEA DIANA CERVINO

10

COPPOLARO

GIADA CLUB

8

BARONE

MATERDEI

8

ARCOPINTO

PIANETA NAPOLI CITY

7

FALCUCCI

REAL POGGIO

5

RAZZANO

DEA DIANA CERVINO

5

MUOIO

MATERDEI

4

MELLINO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 03-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>MATERDEI ROSSA, VIRTUS BELSITO, MATERDEI, GIADA CLUB,

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO TESSERA SULLA DISTINTA>MATERDEI,

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO(IMPIEGO GIOCATORI MAX 14>RECCA SPORTING CLUB, POL.MURIALDO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

SILVESTRE MATTEO(Dea Diana)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

D’ARIA FRANCESCO(RD Internapoli Kennedy)              MELLINO MARCO(RD Internapoli Kennedy)

SIFO ANTONIO(RD Internapoli Kennedy)

PETTIROSSI CHRISTIAN(Dea Diana)                                  PASCARELLA ANTIMO(Dea Diana)

RAZZANO ANGELO MARIA(DEA Diana)

SERRA PASQUALE(Real Poggio)                                         GRIMALDI CIRO(Real Poggio)

AMATO ANTONIO(Materdei)                                                SCHIOPPA CIRO(Materdei)

POSTITGLIONE LORENZO(Virtus Belsito)

ERCOLANO LORENZO(Giada Club)

ARCOPINTO FRANCESCO(Pianeta Napoli City)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>MONTEFUSCO SOCCER

PUNTI>0.80>REAL POGGIO, 

PUNTI>0.90>PIANETA NAPOLI CITY, GIADA CLUB,

PUNTI>1.00>RECCA SPORTING CLUB,

PUNTI>1.70>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>2.50>DEA DIANA,

PUNTI>3.90>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>5.00>POL.MURIALDO,

PUNTI>5.50>MATERDEI ROSSA,

PUNTI>7.00>DINAMO NAPOLI

PUNTI>8.30>MATERDEI,

 

 

**********************************

PULCINI 2005 CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

27° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO 2006

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 05 DICEMBRE 2016

LA SOCIETA SPORTLAND AVERSA SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITA IL CASALNUOVO CALCIO

GARE DA RECUPERARE LA DOMENICA MATTINA CON ACCORDI

CASALNUOVO CALCIO-SPORTING CASORIA

OLIMPIA CASAVATORE-CASALNUOVO CALCIO

CASALNUOVO CALCIO-REAL ARZANO

BARONE CALCIO SDC-CASALNUOVO CALCIO

errate corrige>academy casalnuovo calcio blu-academy calcio    2-0    leggasi    0-2

RIUSLTATI E CLASSIFICA DELLE GARE DEL 03-12-2016

7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata
03/12/2016 15:30 ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU   ACADEMY CALCIO 2 - 0
03/12/2016 16:15 AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   CAPUA ROSSA 1 - 9
03/12/2016 18:30 ASD MADONNELLE   FELICE REA ASD 4 - 0
03/12/2016 17:00 CAPUA GIALLA   BARONE CALCIO 1 - 1
03/12/2016 14:45 OLIMPIA CASAVATORE   REAL ARZANO 1 - 6
03/12/2016 17:45 SPORTING CASORIA   BARONE CALCIO SDC 9 - 2
  Riposa RD INTERNAPOLI KENNEDY  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
CAPUA GIALLA 13 5 4 1 0 19 2
CAPUA ROSSA 13 6 4 1 1 21 10
ACADEMY CALCIO 13 7 4 1 2 14 8
REAL ARZANO 10 5 3 1 1 19 10
ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU 9 3 3 0 0 9 2
ASD MADONNELLE 9 6 2 3 1 16 8
BARONE CALCIO 9 7 2 3 2 11 9
FELICE REA ASD 8 6 2 2 2 9 10
RD INTERNAPOLI KENNEDY 5 6 1 2 3 9 13
OLIMPIA CASAVATORE 3 5 1 0 4 4 16
BARONE CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
SPORTING CASORIA 0 4 0 0 4 4 15
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 0 6 0 0 6 3 35

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
9 CODELLA CAPUA ROSSA
6 LAMBERTI ASD MADONNELLE
6 FABRIZIO REAL ARZANO
5 ESPOSITO MARCO REAL ARZANO
4 CERBONE ACADEMY CALCIO
4 CERBONE ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU
4 RAZZANO CAPUA GIALLA
4 AURORA CAPUA GIALLA
4 DE MARTINO REAL ARZANO
4 MARTORELLI REAL ARZANO
4 CAPASSO SPORTING CASORIA
3 COPPOLA ACADEMY CALCIO
3 LICCARDI ASD MADONNELLE
3 GEMITO BARONE CALCIO
3 DE MATTEO CAPUA GIALLA
3 MONACO CAPUA GIALLA
3 LAMBERTI CAPUA ROSSA
3 IASEVOLI FELICE REA ASD
3 COLONNA RD INTERNAPOLI KENNEDY
2 ERRECHIELLO ACADEMY CALCIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 03-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>CAPUA GIALLA, CAPUA ROSSA,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>MADONNELLE, ACADEMY CALCIO CASALNUOVO BLU

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MASSIMO IMPIEGO GIOCATORI, 14> OLIMPIA CASAVATORE

MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ACCURSO GIUSEPPE(Madonnelle)

GIUSTINO ORKANDO(Academy Casalnuovo)                  BARONE MARIO(Academy Calcio)

COPPOLA ANGELO(Felice Rea)

RAZZANO ALESSANDRO(Capua Gialla)                          PASSARO STEFANO(Capua Gialla)

SARE SAMILU(Academy casalnuovo Calcio blu)

RENGONE ALBERTO(Capua Rossa)                                AURILIO MARCO(Capua Rossa)

PROCOPIO MATTIA(Olimpia Casavatore)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SPORTING CASORIA,  BARONE CALCIO, REAL ARZANO

PUNTI>0.50>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>0.80>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>0.90>ASD MADONNELLE, ACADEMY CALCIO CASALNUOVO BLU,

PUNTI>1.30>CAPUA ROSSA,

PUNTI>1.90>FELICE REA, 

PUNTI>2.00>BARONE CALCIO SDC,

PUNTI>2.80>CAPUA GIALLA,

PINTI>5.90>OLIMPIA CASAVATORE,

 

************************************************************

PULCINI 2006 A 7 COMPLESSO REAL POGGIO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

26° TORNEO PULCINI TERZO ANNO(2006)

COMUNICATO N. 06 DEL 05-12-2016

la società real poggio nera sdc si ritira dal torneo per motivi logistici al suo posto si riposa

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 04-12-2016

5ª giornata 5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata  
04/12/2016 BOYS MELITO   FRANCESCO VISCIDO 0 - 5
04/12/2016 FRANCESCO VISCIDO SDC   REAL ARZANO 3 - 2
04/12/2016 KDK KODKAN CALCIO ROSSA   KDK KODOKAN CALCIO 6 - 2
04/12/2016 KDK KODOKAN CALCIO SDC   REAL POGGIO 0 - 2
Riposa NELLO CUTOLO    

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
KDK KODKAN CALCIO ROSSA 12 4 4 0 0 14 5
REAL POGGIO 9 4 3 0 1 12 5
FRANCESCO VISCIDO 6 3 2 0 1 8 1
KDK KODOKAN CALCIO 6 3 2 0 1 10 7
BOYS MELITO 3 4 1 0 3 8 11
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO SDC 0 0 0 0 0 0 0
NELLO CUTOLO 0 2 0 0 2 1 10
REAL ARZANO 0 4 0 0 4 2 16

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
7 DE ROSA KDK KODKAN CALCIO ROSSA
4 MAPPA KDK KODOKAN CALCIO
3 SCOTTO KDK KODOKAN CALCIO
3 FALCUCCI REAL POGGIO
2 RUSSIELLO BOYS MELITO
2 CHIANESE BOYS MELITO
2 TORNUSCIOLO FRANCESCO VISCIDO
2 RAMBONE KDK KODKAN CALCIO ROSSA
2 SANTELLA KDK KODKAN CALCIO ROSSA
2 RIBONI KDK KODKAN CALCIO ROSSA
2 POLITO REAL POGGIO
2 PUZONE REAL POGGIO
2 MOCCIA REAL POGGIO
1 ABRAMO BOYS MELITO
1 LORETO BOYS MELITO
1 RAMPONE BOYS MELITO
1 LAEZZA BOYS MELITO
1 DE BIASE FRANCESCO VISCIDO
1 ROMEO KDK KODOKAN CALCIO
1 SALTALAMACCHIA KDK KODOKAN CALCIO
1 COTTO KDK KODOKAN CALCIO
1 MONTUORI NELLO CUTOLO
1 ESPOSITO MARCO REAL ARZANO
1 MATUOZZO REAL ARZANO
1 SERRA REAL POGGIO
1 GROSSI REAL POGGIO
1 BELARDO REAL POGGIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 04-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUNERO MAGLIE SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERA SULLA DISTINTA> FRANCESCO VISCIDO SDC

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE

ABRAMO NICOLA(Boys Melito)                                CHIANESE GAETANO(Boys Melito)

SCOTTO ANTONIO(KDK Kodokan calcio)

PUGLIESE ALESSANDRO(Nello Cutolo)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>REAL POGGIO, KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

PUNTI>0.40>KDK KODOKAN CALCIO,

PUNTI>0.50>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>0.80>BOYS MELITO,

PUNTI>1.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>2.00>FRANCESCO VISCIDO SDC,

 

 

**********************************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(4° edizione)

33° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 05-12- 2016

LA SOCIETA PIANETA NAPOLI CITY SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SUBENTRA LA CARPISA CALCIO FEMMINILE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 03-12-2016

4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata
03/12/2016 17:30 CARPISA CALCIO FEMMINILE   SAN VINCENZO PALLOTTI 1 - 3
03/12/2016 15:15 MATEDREI ROSSA   NELLO CUTOLO 0 - 4
03/12/2016 16:00 MONTEFUSCO SOCCER   MATERDEI 2 - 0
03/12/2016 16:45 SPORTING SANTANTONIO   AMICI MUGNANO 2 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
MONTEFUSCO SOCCER 12 4 4 0 0 13 3
SPORTING SANTANTONIO 9 4 3 0 1 11 6
SAN VINCENZO PALLOTTI 8 4 2 2 0 11 6
AMICI MUGNANO 7 4 2 1 1 8 4
NELLO CUTOLO 4 4 1 1 2 8 7
MATERDEI 4 4 1 1 2 6 9
MATEDREI ROSSA 1 4 0 1 3 1 12
CARPISA CALCIO FEMMINILE 0 4 0 0 4 1 12

C LASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
5 MONTEFUSCO MONTEFUSCO SOCCER
4 AMBROSINO SAN VINCENZO PALLOTTI
4 MARTINO SAN VINCENZO PALLOTTI
3 LOMBARDO NELLO CUTOLO
2 MIGLIACCIO AMICI MUGNANO
2 PRANTI NELLO CUTOLO
2 D'ANGELO SAN VINCENZO PALLOTTI
2 D'ALESSANDRO SPORTING SANTANTONIO
2 LAURATO SPORTING SANTANTONIO
2 FRATTINI SPORTING SANTANTONIO
1 BIANCO AMICI MUGNANO
1 DE STASIO AMICI MUGNANO
1 FRANZESE AMICI MUGNANO
1 DE CRESCENZO CARPISA CALCIO FEMMINILE
1 TOSCANO MATEDREI ROSSA
1 DI NUZZO MATERDEI
1 FERRAROLI MATERDEI
1 BARATTO MATERDEI
1 PERSICO MATERDEI
1 MORISCO MONTEFUSCO SOCCER
1 SCOGNAMIGLIO MONTEFUSCO SOCCER
1 CARLINO MONTEFUSCO SOCCER
1 BARBARO MONTEFUSCO SOCCER
1 ZARONE MONTEFUSCO SOCCER
1 DE STEFANO NELLO CUTOLO
1 DELLA CORTI SAN VINCENZO PALLOTTI
1 RUSSO SPORTING SANTANTONIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 26-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERI MAGLIA NON SEGNATI IN DISTINTA>MONTEFUSCO SOCCER, SPORTING SANTANTONIO, CARPISA CALCIO FEMMINILE,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>MONTEFUSCO SOCCER, CARPISA CALCIO FEMMINILE,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO NUMERO GIOCATORI MAX 12>NELLO CUTOLO, MATERDEI

PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  O  INFRAZIONE

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>AMICI MUGNANO

PUNTI>1.00>SPORTING SANTANTONIO, CARPISA CALCIO FEMMINILE,

PUNTI>1.50>MATERDEI ROSSA,

PUNTI>2.00>MONTEFUSCO SOCCER,

PUNTI>2.50>MATERDEI,

PUTNI>4.50>NELLO CUTOLO,

 

 

 

 ********************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

32° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO(2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 05 DICEMBRE 2016

LA SOCIETA BARONE CALCIO ROSSA PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITO IL REAL ARZANO SDC PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 03-12-2016

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

03/12/2016

18:00

ACADEMY CASALNUOVO

 

BARONE CALCIO

2 - 9

03/12/2016

15:45

SPORTING CASORIA

 

ASD FELICE REA

0 - 2

03/12/2016

17:15

SPORTING VOLLA SDC

 

REAL ARZANO

1 - 5

03/12/2016

16:30

SPORTLAND AVERSA

 

SPORTING VOLLA

3 - 2

03/12/2016

15:00

SPORTLAND AVERSA SDC

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

3 - 1

03/12/2016

18.30

REAL ARZANO SDC

 

BARONE CALCIO ROSSA SDC

1 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BARONE CALCIO

10

4

3

1

0

20

6

SPORTLAND AVERSA

9

3

3

0

0

16

3

ACADEMY CASALNUOVO

9

4

3

0

1

11

13

ASD FELICE REA

7

4

2

1

1

10

4

SPORTING VOLLA

3

3

1

0

2

16

6

REAL ARZANO

3

3

1

0

2

5

7

SPORTLAND AVERSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING VOLLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

0

3

0

0

3

1

19

SPORTING CASORIA

0

4

0

0

4

0

21

REAL ARZANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

6

CERBONE

ACADEMY CASALNUOVO

6

CAPUTO

BARONE CALCIO

5

MANZOLENI

SPORTLAND AVERSA

4

PASSANTE

ACADEMY CASALNUOVO

4

LANDOLFI

BARONE CALCIO

4

LA MARCA

SPORTING VOLLA

4

LUCCA

SPORTING VOLLA

4

DI CICCO

SPORTING VOLLA

4

GALLO

SPORTLAND AVERSA

3

PANICO

ASD FELICE REA

3

CESARIO

ASD FELICE REA

3

CEPARANO

REAL ARZANO

2

TONDO

ASD FELICE REA

2

PALMESE

ASD FELICE REA

2

ORIO

BARONE CALCIO

2

ROCCO

BARONE CALCIO

2

DRAGONE

BARONE CALCIO

2

DE MARTINO

SPORTING VOLLA

2

PUNZO

SPORTLAND AVERSA

2

MARINO

SPORTLAND AVERSA

2

GATTO

SPORTLAND AVERSA

1

SARE

ACADEMY CASALNUOVO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 03-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMNETO DEL TORNEO, MANCANBZA NUNERO MAGLIA SULLA DISTINTA>SPORTING VOLLA,

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART, 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUNERO RESSERA SULLA DISTINTA>

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, NUMERO MAX 12 PER SQUADRA>BARONE CALCIO, BARONE CALCIO ROSSA SDC,

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CAPUTO LUCA(Barone Calcio)

DIANA DAVIDE(Sportland aversa)                           PUNZO PIERO MARIA(Sportland aversa)

LAURITANO ANTONIO(Real Arzano)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>SPORTING CASORIA,

PUNTI>0.40>REAL ARZANO,

PUNTI>0.50>SPORTING VOLLA

PUNTI>1.00>FELICE REA, SPORTLAND AVERSA SDC, SPORTING VOLLA SDC,

PUNTI>1.30>SPORTLAND AVERSA,

PUNTI>1.40>BARONE CALCIO,

PUNTI>1.50>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>2.00>BARONE CALCIO,

PUNTI>4.50>BARONE CALCIO ROSSA SDC,

 

 

*******************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

25° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 05 DICEMBRE 2016

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 03-12-2016
4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata
03/12/2016 15:45 FRANCESCO VISCIDO   KDK KODOKAN CALCIO SDC 4 - 0
03/12/2016 16:00 FRANCESCO VISCIDO SDC   REAL POGGIO NERA SDC 3 - 2
03/12/2016 15:00 KDK KODOKAN CALCIO   REAL POGGIO 2 - 4
03/12/2016 16:45 SPORTING ACERRA   ARCI SCAMPIA 5 - 3

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
SPORTING ACERRA 9 3 3 0 0 23 4
REAL POGGIO 6 2 2 0 0 12 5
ARCI SCAMPIA 3 3 1 0 2 9 13
KDK KODOKAN CALCIO 3 3 1 0 2 5 13
REAL POGGIO NERA SDC 0 0 0 0 0 0 0
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO 0 3 0 0 3 1 15

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
14 MAURO SPORTING ACERRA
5 CASTALDI REAL POGGIO
4 LANCIA SPORTING ACERRA
3 MOTTOLA KDK KODOKAN CALCIO
3 CUTILLO REAL POGGIO
2 BUONO ARCI SCAMPIA
2 LUBRANO REAL POGGIO
2 LAURA SPORTING ACERRA
2 SELVAGGIO SPORTING ACERRA
1 FRASCOGNA ARCI SCAMPIA

PROVVEDIMENTI  DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 03-12-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCAZNA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERI TESSERA SULLA DISTINTA>FRANCESCO VOSCIDO SDC, KDKD KODOKAN CALCIO SDC,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO IMPIEGO GIOCATORI MAX 12>

PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA>SPORTING ACERRA

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE

FRASCOGNA ALESSIO(Arci Scampia)                                    GRAZIOSO LUIGI(Arci scampia)

DE CICCO MARIO(Arci Scampia)

CASTALDO VINCENZO(Real Poggio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>ZERO>KDK KODOKAN CALCIO, REAL POGGIO NERA SDC,

PUNTI>0.40>REAL POGGIO,

PUNTI>1.00>FRANCESCO VISCIDO SDC,

PUNTI>1.20>ARCI SCAMPIA,

PUNTI>2.00>SPORTING ACERRA,

PUNTI>4.50>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

 

 

 

**********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 05 DICEMBRE 2016

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 03/12/2016

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

03/12/2016

15:00

FRANCESCO VISCIDO

 

SPORTING CASORIA SDC

3 - 1

03/12/2016

17:00

FRANCESCO VISCIDO SDC

 

SPORTING VOLLA SDC

2 - 1

03/12/2016

17:40

REAL POGGIO

 

NELLO CUTOLO

0 - 7

03/12/2016

16:20

SPORTINGC CASORIA

 

SPORTING VOLLA

6 - 0

 

Riposa REAL POGGIO NERA

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO NERA

9

3

3

0

0

15

3

FRANCESCO VISCIDO

6

3

2

0

1

5

6

SPORTINGC CASORIA

6

4

2

0

2

10

9

NELLO CUTOLO

3

3

1

0

2

10

5

REAL POGGIO

3

3

1

0

2

5

11

SPORTING VOLLA

3

4

1

0

3

5

16

SPORTING VOLLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING CASORIA SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARE DELLE GARE DEL 19-11-2016

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

FIOCCA CHRISTIAN(Sporting Volla SDC)

 

 

 

*********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

19° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 05 DICEMBRE 2016

LO SPORTING VOLLA SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITO ACADEMY CASALNUOVO SDC

LA SOCIETA BARONE CALCIO ROSSA PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 03/12/2016

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

03/12/2016

16:20

ACADEMY CASALNUOVO SDC

 

BARONE CALCIO ROSSA0 SDC

1 - 0

03/12/2016

17:40

ASD REAL POMIGLIANO

 

REAL ARZANO

1 - 1

03/12/2016

15:00

BARONE CALCIO

 

MADONNELLE BLU

0 - 1

03/12/2016

17:00

REAL ARZANO SDC

 

FELICE REA ASD

0 - 3

03/12/2016

15:40

SPORTLAND AVERSA

 

MADONNELLE

0 - 0

 

Riposa ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MADONNELLE

10

4

3

1

0

8

3

SPORTLAND AVERSA

7

3

2

1

0

9

1

MADONNELLE BLU

6

4

2

0

2

4

8

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

5

3

1

2

0

5

4

REAL ARZANO

5

5

1

2

2

8

11

ASD REAL POMIGLIANO

4

4

1

1

2

6

8

BARONE CALCIO

3

3

1

0

2

4

4

FELICE REA ASD

1

4

0

1

3

4

9

REAL ARZANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO ROSSA0 SDC

0

0

0

0

0

0

0

ACADEMY CASALNUOVO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 ******************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(5° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 05 DICEMBRE 2016

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 03/12/2016

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITA LA SOCIETA GIGLIO SOCCER BLU PER CUI NON SI RIPOSA PIU E GIOCA SEMPRE ALLE ORE 18.00

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

 

04/12/2016

AMICI MUGNANO

 

MATERDEI

2 - 3

04/12/2016

DINAMO NAPOLI

 

MONTEFUSCO SOCCER

2 - 2

04/12/2016

MATERDEI ROSSA

 

GIGLIO SOCCER

0 - 2

04/12/2016

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

GILGIO SOCCER ROSSA

0 - 1

04/12/2016

VOMERO AMINEI

 

SPORTING SANTANTONIO

6 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VOMERO AMINEI

16

6

5

1

0

27

4

MATERDEI

16

6

5

1

0

13

6

GILGIO SOCCER ROSSA

12

6

4

0

2

13

7

DINAMO NAPOLI

8

6

2

2

2

11

13

AMICI MUGNANO

8

6

2

2

2

9

14

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

7

5

2

1

2

5

7

GIGLIO SOCCER

7

6

2

1

3

8

7

MONTEFUSCO SOCCER

6

5

1

3

1

7

5

SPORTING SANTANTONIO

1

6

0

1

5

2

17

MATERDEI ROSSA

0

6

0

0

6

2

17

 

 

 

  **************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

27° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 05 DICEMBRE 2016

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

LA SOCIETA SPORTING CASORIA SDC SI RITIRA AL SUO POSTO VIENE INSERITO IL FRANCESCO VISCIDO SDC

RECUPERO>SPORTING VOLLA-SPORTING CASORIA         0 – 4

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 03-12-2016

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

 

03/12/2016

KDK KODOKAN CALCIO SDC

 

FRANCESCO VISCIDO SDC

3 - 0

03/12/2016

NELLO CUTOLO

 

KDK KODOKAN CALCIO

3 - 3

03/12/2016

REAL POGGIO

 

SPORTING VOLLA

6 - 0

03/12/2016

REAL POGGIO NERA

 

SPORTING CASORIA

2 - 2

03/12/2016

REAL POGGIO SDC

 

BOYS MELITO

9 - 1

03/12/2016

SPORTING ACERRA

 

FRANCESCO VISCIDO

0 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BOYS MELITO

12

4

4

0

0

15

3

REAL POGGIO

10

4

3

1

0

15

6

KDK KODOKAN CALCIO

8

5

2

2

1

18

11

SPORTING ACERRA

7

5

2

1

2

8

11

FRANCESCO VISCIDO

6

5

2

0

3

8

11

SPORTING CASORIA

5

4

1

2

1

11

9

REAL POGGIO NERA

4

4

1

1

2

6

9

NELLO CUTOLO

4

5

1

1

3

9

11

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING VOLLA

0

4

0

0

4

2

21

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINEI DELLE GARE DEL 26-11-2016

GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

FIUME VINCENZO(Boys Melito)

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(4° edizione)

 

COMUNICATO N. 05 DEL 05 DICEMBRE 2016

LO SPORTING SANTANTONIO BLU SOSTITUISCE IL SAN VINCENZO PALLOTTI BLU

AL POSTO DEL RIPOSO SUBENTRA LA PROMOTION FUTURE SDC, PER CUI NON SI RIPOSA PIU

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 04-12-2016

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

04/12/2016

09:15

AMICI MUGNANO

 

SPORTING SANTANTONIO

1 - 1

04/12/2016

09:50

DINAMO NAPOLI

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

4 - 0

04/12/2016

11:10

MATERDEI

 

PROMOTION FUTURE SDC

4 - 1

04/12/2016

10:30

MATERDEI ROSSA

 

SPORTING SANTANTONIO BLU

0 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

DINAMO NAPOLI

7

4

2

1

1

11

3

MATERDEI ROSSA

7

4

2

1

1

6

9

MATERDEI

6

3

2

0

1

7

3

AMICI MUGNANO

5

4

1

2

1

6

6

SAN VINCENZO PALLOTTI

4

3

1

1

1

5

8

SPORTING SANTANTONIO BLU

2

3

0

2

1

2

3

SPORTING SANTANTONIO

1

3

0

1

2

3

8

PROMOTION FUTURE SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

******************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO-CASALNUOVO(2° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

********************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO 2010

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 05 DICEMBRE 2016  

SI RACCOMADA LA PUNTUALITA. GRAZIE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 04-12-2016

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

04/12/2016

11:10

KDK KODOKAN CALCIO

 

BOYS MELITO

2 - 2

04/12/2016

10:30

MATERDEI ROSSA

 

REAL POGGIO

4 - 4

04/12/2016

11:50

NELLO CUTOLO

 

FRANCESCO VISCIDO

0 - 2

04/12/2016

09:50

REAL POGGIO NERA SDC

 

SPORTING CASORIA

1 - 0

04/12/2016

09:15

SPORTING VOLLA

 

MATERDEI

1 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

10

4

3

1

0

24

5

MATERDEI ROSSA

8

5

2

2

1

19

10

FRANCESCO VISCIDO

7

4

2

1

1

6

5

KDK KODOKAN CALCIO

7

5

2

1

2

5

8

BOYS MELITO

7

5

2

1

2

7

21

SPORTING CASORIA

6

4

2

0

2

10

6

SPORTING VOLLA

6

4

2

0

2

5

12

MATERDEI

3

4

1

0

3

6

7

NELLO CUTOLO

3

5

1

0

4

3

11

REAL POGGIO NERA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 **************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° EDIZIONE)

 

************************************************** 

 

Pubblicato VENERDI 09 DICEMBRE 2016

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS