O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2017/2018

Comunicato Ufficiale n. 10 del 15-12-2017

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

12° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

6° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2004/2005)

 

 

************************************

 

 ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 07-12-2017

SI RACCOMANDA DI COMUNICARE GLI ORARI ENTRO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA VIA E-MAIL, FAX O TELEFONANDO AL 330.65.81.25

AVVISO ALLE SOCIETA CHE AL POSTO DEL RIPOSO SUBENTRA IL REAL MONTERUSCELLO SDC, PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

GARE DA RECUPERARE>

ASD CERVINARA-ORATORIO DON GUANELLA                             RINVIATA

SPORTING CLUB SAN PRISCO-SPORTING SAN LUCIANO           RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 03-12-2017

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

 

03/12/2017

FOXES SOCCER SCHOOL

 

AIROLA

4 - 0

03/12/2017

MATERDEI

 

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

0 - 1

03/12/2017

ORATORIO DON GUANELLA

 

LA GINESTRA

3 - 1

03/12/2017

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

ASD CERVINARA

3 - 0

03/12/2017

SMEDILE F.C.

 

REAL MONTERUSCELLO SDC

1 - 0

03/12/2017

SPORTING CLUB SAN RISCO

 

SPORTING SAN LUCIANO

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

18

6

6

0

0

19

4

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

11

5

3

2

0

8

1

ORATORIO DON GUANELLA

9

4

3

0

1

13

6

LA GINESTRA

7

5

2

1

2

4

5

SMEDILE F.C.

7

5

2

1

2

3

6

FOXES SOCCER SCHOOL

7

6

2

1

3

7

5

SPORTING CLUB SAN RISCO

6

4

2

0

2

6

6

SPORTING SAN LUCIANO

6

4

2

0

2

5

5

MATERDEI

6

6

2

0

4

5

10

ASD CERVINARA

2

5

0

2

3

4

9

AIROLA

1

6

0

1

5

2

19

REAL MONTERUSCELLO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

8

DE SIMONE

ORATORIO DON GUANELLA

8

DI FRANCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

PAGANO

FOXES SOCCER SCHOOL

3

MORONESE

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

3

RUSCIANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

PRISCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

CIRILLO

LA GINESTRA

2

DI LORENZO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

2

RICCIO

MATERDEI

2

ASCENZO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

BORZACCHIELLO

SPORTING SAN LUCIANO

2

BORRELLI VITTORIO

SPORTING SAN LUCIANO

1

BENEDETTO

AIROLA

1

MAZZOLI

AIROLA

1

CAMPANA

ASD CERVINARA

1

VALENTE

ASD CERVINARA

1

RUSSO

ASD CERVINARA

1

COPPOLARO

ASD CERVINARA

1

D'ANGIOLELLA

FOXES SOCCER SCHOOL

1

D'ERRICO

FOXES SOCCER SCHOOL

1

PAGANO CIPRIANO

FOXES SOCCER SCHOOL

1

BATTAGLIA

LA GINESTRA

1

DI MASI

LA GINESTRA

1

DI MATTEO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

1

RUSSO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

1

MAISTO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

1

RIZZO

MATERDEI

1

ESPOSITO

MATERDEI

1

GIORDANO

MATERDEI

1

DE NERNARDO

ORATORIO DON GUANELLA

1

CARRANO

ORATORIO DON GUANELLA

1

RUSSO FABIO

ORATORIO DON GUANELLA

1

RUSSO ANTONIO

ORATORIO DON GUANELLA

1

ASCELLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

MIRANDA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

NANI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

PISCO

SMEDILE F.C.

1

VARRIALE

SMEDILE F.C.

1

PISANIELLO

SMEDILE F.C.

1

NUZZOLO

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

TROTTA

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

AMODIO

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

NUZZO

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

RUSSO

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

VITIELLO

SPORTING SAN LUCIANO

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 03-12-2017

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI Ii INFRAZIONE

LOMBARDO VINCENZO(La Ginestra)              PERNICE MICHELE(La Ginestra)

IMMOBILE BIAGIO(La Ginestra)                       BATTAGLIA GAETANO(La Ginestra)

NUZZO SIMONE(Sporting san Prisco)

DE MARO FILIPPO(Internapoli Kennedy)          D’AURIA GENNARO(Internapoli kennedy)

KAIO JUNIOR SOARES DOS SANTOS(Smedile fc)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

VITIELLO FRANCESCO(Sporting san Luciano)BOVE ANTONIO(Sporting san Luciano)

MOTTOLA MARIO(Sporting san Luciano)         STEA ALESSANDRO(Sporting san Luciano

BORZACCHIELLO ANTIMO(Sporting san L)

ESPOSITO FORTUNATO(Smedile fc)                 VISCONTI RICCARDO(Smedile fc)

MUSCIARIELLO MATTI(Smedile fc)                  SALVAGO ANDREA(Smedile fc)

SARRACINO LORENZO(Materdei)                    DI GUIDA SALVATORE(Materdei)

SCARALLO GAETANO(Materdei)                     DEL GRANDE FRANCESCO(Materdei)

ESPSOITO FARNCESCO(Materdei)

SENIZIO DANIELE(Oratorio don Guanella)       PANICO PASQUALE(Oratorio don guanella

MAINOLFI ALESSANDRO(Oratorio don gua)   RUSSO ANTONIO(Oratorio don Guanella)

BONACCORSI MANUEL(Internapoli kenned)   DI FRANCO PASQUALE(Internapoli Kenn

MARRUCCELLA FRANCESCO(Internapoli)    

DE SIMONE FRANCESCO(La Ginestra)            PANARIELLO GIUSEPPE(La Ginestra))

GAROFALO ANTONIO(La Ginestra)

D’ERRICO VINCENZO(Foxes soccer school)     NATALE GIUSEPPE(Foxes Soccer school)

MAGLIONE SABATINO(Airola)                          DI CAPRIO LUIGI(Airola)

SANTILLO ANIELLO PIO(Airola)                      DE LUCIA PIER PAOLO(Airola)

CALENDA ALESSANDRO(Sporting san Prisco)PAPALE GENNARO(Sporting san Prisco)

LANNI IACOPO(ASD Cervinara)

DI NARDO RAFFAELE(Macerata Campania)    MARTUCCI SIMONE(Macerata Camapnai

COPPA DISCIPLINA

PUNTI<0.40>ASD CERVINARA,

PUNTI>0.80>MACERATA CAMPANIA ACADEMY,

PUNTI<1.60>AIROLA, ORATORIO DON GUANELLA,

PUNTI>2.00>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>2.30>FOXES SOCCER SCHOOL,

PUNTI>3.20>RD INTERNAPOLI KENNEDY, SMEDILE FC,

PUNTI>3.80>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>6.00>MATERDEI,

PUNTI>9.20>LA GINESTRA,

 

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA GARE DEL 10 DICEMBRE 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPO SPORTIVI

DATA

ORA

094

AIROLA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

COMUNALE AIROLA

11-12-17 LUNEDI

16.15

095

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

SPORTING CLUB SAN PRISCO

COMUNALE MACERATA CAMPANIA

10-12-17

10.00

096

LA GINESTRA

SMEDILE FC

AURA SPORT TORRE DEL GRECO

09-12-17 SABATO

19.00

097

ASD CERVINARA

MATERDEI

COMUNALE MOIANO

10-12-17

1

098

REAL MONTERUSCELLO SDC(INVERSIONE)

FOXES SOCCER SCHOOL

COMUNALE CASALE DI PRINCIPE

11-12-17 LUNEDI  

15.00

099

ORATORIO DON GUANELLA

(INVERSIONE)

SPORTING SAN LUCIANO

IGLOO CARINARO

10-12-17

15.00

 

*************************************

ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE LOCALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 07 DICEMBRE  2017

GRAZIE ALLA GENTILE CONCESSIONE DELLA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY PER LA DISPUTA DELLA FINALE DEGLI ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE CHE SI TERRA IL 13 MAGGIO CON ORARIO DA COMUNICARE

TDL MARCIANISE – CASERTA ACADEMY                                                    N.P.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 03-12-2017

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

 

03/12/2017

PASQUALE FOGGIA BIANCA

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2 - 2

03/12/2017

PASQUALE FOGGIA ROSSA

 

BOYS TERZIGNO

7 - 0

03/12/2017

PIANETA NAPOLI CITY

 

SPORTING MONDRAGONE

1 - 2

03/12/2017

REAL CARINARO

 

SPORTING VOLLA

3 - 0

03/12/2017

ST. JOSEPH

 

REAL POGGIO

6 - 0

03/12/2017

TDL MARCIANISE

 

CASERTA ACADEMY

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

PASQUALE FOGGIA ROSSA

13

5

4

1

0

17

3

RD INTERNAPOLI KENNEDY

13

5

4

1

0

15

3

SPORTING MONDRAGONE

13

5

4

1

0

7

3

REAL CARINARO

12

5

4

0

1

17

3

PIANETA NAPOLI CITY

9

5

3

0

2

17

8

PASQUALE FOGGIA BIANCA

8

5

2

2

1

12

5

TDL MARCIANISE

6

4

2

0

2

7

5

ST. JOSEPH

6

5

2

0

3

12

11

BOYS TERZIGNO

3

5

1

0

4

7

22

CASERTA ACADEMY

1

4

0

1

3

3

12

SPORTING VOLLA

0

5

0

0

5

5

19

REAL POGGIO

0

5

0

0

5

0

25

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

9

DE STEFANO

PIANETA NAPOLI CITY

8

RUSSO

REAL CARINARO

5

MARIGUAIANO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

5

IZZO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

4

FEDERICO

BOYS TERZIGNO

4

ESPOSITO

PASQUALE FOGGIA BIANCA

4

PAONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

4

DELL'UVA

TDL MARCIANISE

3

AVERSA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

DELLO IACOLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

MIHALIH

REAL CARINARO

3

ARENIELLO

ST. JOSEPH

3

VASTOLA

ST. JOSEPH

2

MALATESTA

CASERTA ACADEMY

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 03-12-2017

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UNA GARA A>RICCIO MANUEL(Sporting Mondragone)PER DOPPIA AMMONIZIONE

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

LA RESTA ALESSANDRO(SP. Mondragon.)     

RICCIO MANUEL(Sporting Mondragagone)

LUCCA CHRISTIAN(Sporting Volla)                   MARINO MARCO(Sporting Volla)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

OLIVA MATTIA(Real Poggio)                              STAVOLO CARMINE(Real Poggio)

BORRELLI PASQUALE(Sporting Volla) AVETA MATTIA(Sporting Volla)

PERO ALESSIO(Sporting Volla)                          

AUTORE VINCENZO(Pasquale foggia rossa)     DI DONATO VINCENZO(Pasquale Rossa)

ABATE FRANCESCO(TDL Marcianise)              FROGIERO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

DELL’UVA TOMMASO(TDL Marcianise)

MASTROIANNI SALVATORE(SP. Mondrago)BARONE LUCA(Sporting Mondragone)

DANNOLFO NICOLA(Sporting Mondragone)

ROMANO DANIELE(Real Carinaro)                   FADDA FRANCESCO(Real Carinaro)

PICONE ALESSANDRO(Real Carinaro) GALLO NICOLA(Real Carinaro)

TULIPANO ANTONIO(Real Carinaro)

MALATESTA NICOLA(Caserta Academy)         RIVIECCIO LUIGI MARIA(Caserta Acad

MASSARO VINCENZO(Caserta Academy)        PERRINO MANUEL(Caserta Academy)

DELLO IACOLO CIRO(Internapoli kenn.)         PAONE GIOVANNI(Internapoli Kennedy

CELENTANO GIANLUCA(Internapoli Kenne)   IZZO FILIPPO(Internapoli Kennedy)

CURTO CARLO(Saint Joseph)

CORBI ALESSANDRO(Pasquale Foggia Bian)LONGO ERNESTO(Pasquale Foggia Bian

ESPOSITO GIOVANNI(Pasquale Foggia Bian)

SGAMBATI DOMENICO(Pianeta Napoli City) NAPPI ANIELLO(Pianeta Napoli City)

PISCOPO VINCENZO(Pianeta Napoli City)        RONGA VINCENZO(Pianeta Napoli City)

DI PRISCO RAFFAELE/Boys Terzigno)

SALVATI FELICE(Saint Joseph)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>BOYS TERZIGNO

PUNTI>0.80>PASQUALE FOGGIA ROSSA, REAL POGGIO, SAINT JOSEPH,

PUNTI>1.20>TDL MARCIANISE, PASQUALE FOGGIA BIANCA,

PUNTI>1.60>PIANETA NAPOLI CITY, RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>2.00>REAL CARINARO,

PUNTI>2.20>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>3.20>SPORTING VOLLA,

PUNTI>5.60>SPORTING MONDRAGONE,

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE GARE  DEL 10-12-2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

100

RD INTERNAPOLI KENNEDY

PASQUALE FOGGIA ROSSA

COMPLESSO KENNEDY

09-12-17 SABATO

17.00

101

PASQUALE FOGGIA BIANCA

REAL CARINARO

LA LOGGETTA NAPOLI

09-12-17 SABATO

19.00

102

CASERTA ACADEMY

PIANETA NAPOLI CITY

CADUTI DI BREMA SAN PRISCO

10-12-17 

12.30

103

REAL POGGIO

TDL MARCIANISE

COMUNALE SAN PIETRO A PATIERNO

09-12-17 SABATO

17.30

104

BOYS TERZIGNO

SAINT JOSEPH

CAMPO MURIALDO SAN GIUSEPPE VESUVIANO

09-12-17 SABATO

10.00

105

SPORTING VOLLA

SPORTING MONDRAGONE

SPORTING AZZURRA VOLLA

08-12-17 VENERDI

11.30

 

**************************************

ESORDIENTI 2006 GIRONE PROVINCIALE

16° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 07-12-2017

LA SOCIETA SPORTING  SAN LUCIANO SI RITIRA DAL TORNEO PER MOTIVI LOGISTICI AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 03-12-2017

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

 

03/12/2017

BOYS MELITO

 

RIPOSA 2

nd

03/12/2017

CASERTANA

 

RIPOSA

nd

03/12/2017

REAL CARINARO

 

ASD FERRARA SCAMPIA

0 - 0

03/12/2017

RECALE 2002

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD FERRARA SCAMPIA

6

4

1

3

0

6

4

RECALE 2002

5

3

1

2

0

2

1

CASERTANA

4

2

1

1

0

5

3

BOYS MELITO

3

3

1

0

2

3

4

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

2

0

2

0

1

1

REAL CARINARO

2

4

0

2

2

2

6

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

2

BARRETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

2

COPPOLA

CASERTANA

2

D'AURIA

REAL CARINARO

1

BRANDI

ASD FERRARA SCAMPIA

1

MARINO

ASD FERRARA SCAMPIA

1

CAGLIARDI

ASD FERRARA SCAMPIA

1

BARLETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

1

RAMPONE

BOYS MELITO

1

ZANNIELLO

BOYS MELITO

1

LORETO

BOYS MELITO

1

PALMA

CASERTANA

1

PUGLISI

CASERTANA

1

SANTANGELO

CASERTANA

1

DELLìAQUILA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

NATALE

RECALE 2002

1

DI GIOVANNI

RECALE 2002

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 03-12-2017

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA>MORELLI UMBERTO, DE STEFANO GIUSEPPE(RD Internapoli Kennedy)PER COMPORTAMENTO SCORRETTO NEI CONFRONTI DEL DDG

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

BUSCEMA MICHELE(Real Carinaro)

CICALA LUIGI(Recale 2002)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CHIANESE GAETANO(Boys Melito)                  DEL BUONO SIMONE(Boys Melito)

DI FIORE SIMONE(Boys Melito)

NORMANNO MATTEO(Recale 2002)                 CALMO CARLO(Recale 2002)

D’AURIA GIUSEPPE(Real Carinaro)                   NESPOLINO MATTEO(Real Carinaro)

PAGANO GIUSEPPE(Casertana)

BARLETTA ANTONIO(ASD Ferrara Scampia)ROMANO EUGENIO(ASD Ferrara Scamp

BARBATO FRANCESCO PIO(Ferrara Scamp)

D’AURIA FRANCESCO(Internapoli Kennedy)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>CASERTANA

PUNTI<1.20>BOYS MELITO, ASD FERRARA SCAMPIA,

PUNTI>1.80>REAL CARINARO, RECALE 2002,

PUNTI>4.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

 

PROGRAMMA GARA DELLE GARE DEL 10 DICEMBRE 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

106

ASD FERRARA SCAMPIA

RECALE 2002

STORNAIUOLO

09-12-17 SABATO

16.30

107

RD INTERNAPOLI KENNEDY

CASERTANA

COMPLESSO KENNEDY

10-12-17

10.30

108

RIPOSA

BOYS MELITO

109

RIPOSA

REAL CARINARO

 

 

 

 

*******************

ESORDIENTI 2006 GIRONE LOCALE

11° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(6° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 04 DICEMBRE 2017

LA SOCIETA MONTEFUSCO SOCCER  SI RITIRA DAL TORNEO PER MOTIVI LOGISTICI AL SUO POSTO SI RIPOSA FINO ALLA FINE DEL GIRONE DI ANDATA, POI VERRA CONSEGNATO UN NUOVO CALENDARIO A SEI SQUADRE CON GARA DI ANDATA E RITORNO, PERTAMTO TUTTE LòE GARE DISPUTATE DAL MONTEFUSCO SOCCER SARANNO ANNULLATE COMPRESI I MARCATORI.

RISULTATI  ECLASSIFICHE DELLE GARE DEL 02-12-2017

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

02/12/2017

15:00

ARENELLA

 

VIRTUS BELSITO

2 - 5

02/12/2017

16:00

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

 

SMEDILE FC

7 - 0

02/12/2017

17:00

SMEDILE FC SDC

 

RIPOSO 2

nd

 

Riposa NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

6

2

2

0

0

13

1

VIRTUS BELSITO

6

3

2

0

1

10

9

NUOVA REAL AFRAGOLESE

3

2

1

0

1

8

4

ARENELLA

3

2

1

0

1

9

7

RIPOSO 2

0

0

0

0

0

0

0

SMEDILE FC SDC

0

1

0

0

1

0

7

SMEDILE FC

0

2

0

0

2

2

14

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

7

RUSSO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

3

PORTOLANO

VIRTUS BELSITO

2

CAMMAROTA

ARENELLA

2

MONTANINO

ARENELLA

2

ACCARDI

ARENELLA

2

VERAZZO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

2

PALMA

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

2

DI PRISCO

VIRTUS BELSITO

2

POSTIGLIONE

VIRTUS BELSITO

2

DE GIORGIO

VIRTUS BELSITO

1

SALAZARO

ARENELLA

1

CASILLO

ARENELLA

1

CAIAZZO

ARENELLA

1

CHIANESE

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

1

OREFICE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

1

MAIDA SERGIO

SMEDILE FC

1

LUCARELLI

SMEDILE FC

1

IANNICELLI

VIRTUS BELSITO

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 02-12-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA> VIRTUS BELSITO

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>

A CARICO GIOCATORI AMMONITO I INFRAZIONE>

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.50>NUOVA REAL AFRAGOLESE, SMEDILE FC SDC,

PUNTO>1.00>SMEDILE FC,ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO,  ARENELLA,

PUNTI>1.50>VIRTUS BELSITO,

 

 

 

******************************************

 

PULCINI 2007 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3°EDIZIONE)

29° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2007)

COMUNICATO UFICIALE N. 06 DEL 04 DICEMBRE 2017

LA SOCIETA SAN VINCENZO PALLOTTI SI RITIRA DAL TORNEO PER MOTIVI LOGISTICI, TUTTE LE SUE GARE SONO ANNULLATE E AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 02-12-2017

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

02/12/2017

14:45

KDK KODOKAN CALCIO

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0 - 3

02/12/2017

18:45

KDK KODOKAN CALCIO SDC

 

REAL POGGIO SDC

0 - 5

02/12/2017

15:30

MATERDEI

 

RIPOSA

nd

02/12/2017

17:10

MATERDEI ROSSA

 

VIRTUS BELSITO

0 - 5

02/12/2017

16:20

MONTEFUSCO SOCCER

 

VOMERO AMINEI

0 - 3

02/12/2017

18:00

SPORTING CASERTA

 

REAL POGGIO

4 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI

10

4

3

1

0

10

3

MONTEFUSCO SOCCER

8

5

2

2

1

7

6

VIRTUS BELSITO

7

3

2

1

0

11

0

SPORTING CASERTA

7

3

2

1

0

6

1

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

4

2

0

2

7

2

VOMERO AMINEI

4

4

1

1

2

5

4

REAL POGGIO

4

4

1

1

2

2

11

MATERDEI ROSSA

1

3

0

1

2

0

9

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO

0

4

0

0

4

0

12

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

3

MIANO

MATERDEI

3

DI MEGLIO

VIRTUS BELSITO

2

GIORDANO

MATERDEI

2

BARATTO

MATERDEI

2

SALZANO

MONTEFUSCO SOCCER

2

MONTEFUSCO

MONTEFUSCO SOCCER

2

IACCARINO

MONTEFUSCO SOCCER

2

CERBONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

RIZZITELLI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

MASCOLO

SPORTING CASERTA

2

NACCA

SPORTING CASERTA

2

MAZZEI

VIRTUS BELSITO

2

PERE

VIRTUS BELSITO

2

CAFIERO

VOMERO AMINEI

1

GAGLIOTTA

MATERDEI

1

BUCCINO

MATERDEI

1

LAMA

MATERDEI

1

CARLINO

MONTEFUSCO SOCCER

1

ZOPPO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

CAPASSO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

RUSSO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

CASTALDO

REAL POGGIO

1

FUSCO

REAL POGGIO

1

PASCOLO DANIELE

SPORTING CASERTA

1

PASCOLO LUCA

SPORTING CASERTA

1

DE MARTINO

VIRTUS BELSITO

1

MANDILE

VIRTUS BELSITO

1

VITALE

VIRTUS BELSITO

1

LABURU

VIRTUS BELSITO

1

MAIONE

VOMERO AMINEI

1

ESPOSITO

VOMERO AMINEI

1

ARISTARCO

VOMERO AMINEI

 PROVVEDIMNENTO DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 02-12-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCILINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO>ESPULSO>ALLENATORE DIRIGENTE SOCIETA MONTEFUSCO SOCCER

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA> REAL POGGIO,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>MONTEFUSCO SOCCER,  REAL POGGIO, REAL POGGIO SDC,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>MATERDEI ROSSA,

A CARICO GIOCATORI ESPULSO DAL CAMPO

VACCARINO FILIPPO(Montefusco Soccer)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ROCCO NICOLO’(Virtus belsito)

GAGLIOTTI GIOVANNI(Materdei)

IACCARINO FILIPPO(Montefusco Soccer)        VANONE ANTONIO(Montefusco Soccer)

FERRORELLI MASSIMO(Materdei Rossa)        BALZANO GENNARO(Materdei Rossa)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>VOMERO AMINEI

PUNTI 0.50>KDK KODOKAN CALCIO,  SPORTING VASERTA,

PUNTI>1.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>1.40>VIRTUS BELSITO, MATERDEI,

PUNTI>2.00>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>2.50>REAL POGGIO SDC,

PUNTI>4.30>MATERDEI ROSSA,

PUNTI<5.50>REAL POGGIO,

PUNTI>6.30>MONTEFUSCO SOCCER,

 

 

**********************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° edizione)

35° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 04-12- 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 02-12-2017

3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata
02/12/2017 17:15 DINAMO KELLER   KDK KODOKAN CALCIO SDC 3 - 2
02/12/2017 16:30 KDK KODOKAN CALCIO   VOMERO AMINEI 0 - 5
02/12/2017 18:00 MONTEFUSCO SOCCER   SMEDILE FC 3 - 0
  Riposa NUOVA REAL AFRAGOLESE  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
VOMERO AMINEI 9 3 3 0 0 13 2
DINAMO KELLER 4 2 1 1 0 7 6
MONTEFUSCO SOCCER 3 2 1 0 1 5 4
SMEDILE FC 3 2 1 0 1 3 4
KDK KODOKAN CALCIO 1 2 0 1 1 4 9
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 1 0 0 1 2 3
NUOVA REAL AFRAGOLESE 0 2 0 0 2 1 7

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
5 LULLI VOMERO AMINEI
4 GAGLIOZZI VOMERO AMINEI
2 ABBONDANTE DINAMO KELLER
2 LICCARDI VOMERO AMINEI
1 AVOLIO DINAMO KELLER
1 MARIANO DINAMO KELLER
1 LAGANA' KDK KODOKAN CALCIO
1 FREZZA KDK KODOKAN CALCIO
1 CHIRCHIANO KDK KODOKAN CALCIO
1 MODUGNO KDK KODOKAN CALCIO
1 FAGO MONTEFUSCO SOCCER
1 ESPOSITO ANDREA MONTEFUSCO SOCCER
1 CICCIOTTI NUOVA REAL AFRAGOLESE
1 AMATO SMEDILE FC
1 SPIRITO SMEDILE FC
1 RICCIO VOMERO AMINEI
1 MARCOZZI VOMERO AMINEI

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 02-12-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA> MONTEFUSCO SOCCER, KDK KODOKAN CALCIO SDC, DINAMO KELLER,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA> MONTEFUSCO SOCCER, KDK KODOKAN CALCIO SDC, DINAMO KELLER,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>1.00>VOMERO AMINEI,

PUNTI>3.00>KDK KODOKAN CALCIO, DINAMO KELLER,

PUNTI>3.50>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>4.00>MONTEFUSCO SOCCER,

 

 

**********************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

21° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 04 DICEMBRE 2017

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITA LA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY

GARE DA RECUPERARE, PRENDERE ACCORDI

1° GIORNATA>KDK KODOKAN ROSSA SDC-RD INTERNAPOLI KENNEDY

2° GIORNATA>RD INTERNAPOLI KENNEDY- DINAMO KELLER ROSSA

3° GIORNATA>RD INTERNAPOLI KENNEDY-DINAMO KELLER

4° GIORNATA>NUOVA REAL AFRAGOLESE. RD INTERNAPOLI KENNEDY

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 02-12-2017

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

02/12/2017

18:00

DINAMO KELLER ROSSA

 

DINAMO KELLER

0 - 3

02/12/2017

16:30

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

2 - 2

02/12/2017

17:15

MATERDEI

 

MONTEFUSCO SOCCER

2 - 2

02/12/2017

18:45

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

KDK KODOKAN CALCIO

2 - 1

02/12/2017

15:45

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

MATERDEI ROSSA

2 - 2

02/12/2017

15:00

SPORTING SANTANTONIO

 

VOMERO AMINEI

0 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VOMERO AMINEI

12

4

4

0

0

20

5

MATERDEI

11

5

3

2

0

13

9

SAN VINCENZO PALLOTTI

8

5

2

2

1

21

14

MONTEFUSCO SOCCER

8

5

2

2

1

13

9

DINAMO KELLER

6

3

2

0

1

9

4

KDK KODOKAN CALCIO

4

5

1

1

3

10

10

SPORTING SANTANTONIO

4

5

1

1

3

10

17

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

1

1

0

0

2

1

MATERDEI ROSSA

3

5

0

3

2

10

17

NUOVA REAL AFRAGOLESE

1

3

0

1

2

5

8

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

DINAMO KELLER ROSSA

0

3

0

0

3

4

23

 

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

29° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMUNICATO N. 06 DEL 04 DICEMBRE 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 03-12-2017

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

03/12/2017

09:00

KDK KODOKAN CALCIO

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

3 - 0

03/12/2017

11:40

KDK KODOKAN ROSSA SDC

 

RIPOSA 2

nd

03/12/2017

09:40

MATERDEI BLU

 

SMEDILE FC

5 - 2

03/12/2017

10:15

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

MATERDEI

1 - 0

03/12/2017

11:00

SPORTING SANTANTONIO

 

MATERDEI BIANCA

2 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI BLU

12

4

4

0

0

23

2

KDK KODOKAN CALCIO

10

5

3

1

1

17

7

SPORTING SANTANTONIO

8

5

2

2

1

11

13

SAN VINCENZO PALLOTTI

7

3

2

1

0

6

4

MATERDEI BIANCA

3

3

1

0

2

4

5

SMEDILE FC

1

3

0

1

2

9

15

NUOVA REAL AFRAGOLESE

1

3

0

1

2

4

10

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

MATERDEI

0

4

0

0

4

0

18

 

 

 

 

******************************************

 

Pubblicato VENERDI 15 DICEMBRE 2017

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS