O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2014/2015

Comunicato Ufficiale n. 09 del 02-12-2016

  CATEGORIA ALLIEVI FASCIA B MISTI SPERIMENTALI(2000/2001)

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2015/2016

5° CAMPIONATO 2000/2001 MISTI A 9

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI

9° CAMPIONATO GIOVANISSIMI

COMUNICATO UFFICIALE N. 08  DEL 01 DICEMBRE 2016

LA SOCIETA BARONE CALCIO PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

ANFRA QUARTO-SAN GIUSEPPE AFRAGOLA                                             RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 27-11-2016

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

 

27/11/2016

ANFRA

 

RIPOSA I

nd

27/11/2016

ARENACCIA

 

BARONE CALCIO SDC

3 - 0

27/11/2016

AVERSA LU.NA. SOCCER

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

4 - 0

27/11/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

0 - 3

27/11/2016

PIANA CAIAZZO

 

CASERTA ACADEMY

2 - 4

27/11/2016

RIPOSA

 

DEA DIANA CERVINO

nd

27/11/2016

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

4 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CASERTA ACADEMY

15

5

5

0

0

23

3

DEA DIANA CERVINO

12

4

4

0

0

20

6

SPORTING PERROTTA CALCIO

10

5

3

1

1

18

8

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

10

5

3

1

1

13

8

ANFRA

7

4

2

1

1

9

5

PIANA CAIAZZO

7

5

2

1

2

9

9

AVERSA LU.NA. SOCCER

4

4

1

1

2

6

6

ARENACCIA

3

4

1

0

3

5

16

SPORTING CLUB SAN PRISCO

3

5

1

0

4

10

22

FRANCESCO VISCIDO

1

4

0

1

3

2

10

RIPOSA I

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

0

5

0

0

5

6

28

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

7

CAPONE ANTONIO

SPORTING PERROTTA CALCIO

6

ROSSI

SPORTING CLUB SAN PRISCO

5

SCUDIERO

ANFRA

5

AGOSTINI

CASERTA ACADEMY

5

D'ERRICO

CASERTA ACADEMY

5

GUERRA

DEA DIANA CERVINO

5

ZANFARDINO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

4

LAMBERTSON

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

4

SCARANO

DEA DIANA CERVINO

3

CAMPANA

ANFRA

3

BALDINI

CASERTA ACADEMY

3

MIGLIORE

DEA DIANA CERVINO

3

LILLO

PIANA CAIAZZO

3

ONORATO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

3

VERDE

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

CELENTANO

ARENACCIA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 27-11-2016

A CARICO SOCIETA’

Penalità nella coppa disciplina per violazione art.8 del regolamento, mancanza dati anagrafici sulla distinta>

Penalità nella coppa disciplina per violazione art. 8 del regolamento, mancanza numero tessera o documento sulla distinta>

Penalità nella coppa disciplina per grave ritardo>

A CARICO GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II NFRAZIONE>

ONESTO ANTONIO(Arenaccia)

BUANNE DOMENICO(SP. San Prisco)                IANNOTTI STEFANO(SP. San Prisco)

MIGLIORE ANTONIO(Dea Diana)                      SCARANO LUIGI(Dea Diana)

PALMENTE PASQUALE(Aversa Luna Soc)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I NFRAZIONE>

GUERRA RAFFAELE(Dea Diana)                        ALDA DOMENICO(Dea Diana)   

DE LUCIA VINCENZO(Dea Diana)                      RAZZANO ANTONIO(Dea Diana)

PICCIRILLO MATTEO(Sporting Perrotta)        TOPO DANILO(Sporting Perrotta)

LO MASTO GIANLUCA(Sporting Perrotta)       MINGIRULLO(Sporting Perrotta)

BARBATO RAFFAELE(Sporting Perrotta)         DI GIROLAMO VALENTINO(Sp. Perrotta)

CAIANIELLO GIUSEPPE(Sporting Perrotta)     VACCA GIOVANNI(Sporting Perrotta)

MASI ERNESTO(Piana Caiazzo)                          SCHIAVONE ANDREA(Piana Caiazzo)

INSERO FRANCESCO(Piana Caiazzo)               MARINO GIOVANNI(Piana Caiazzo)

ESPOSITO ROSARIO(Arenaccia)                        ANGELONI FEDERICO(Arenaccia)

CONTE ANTONIO(Arenaccia)                             LIPARDI LUCA(Arenaccia)

CELENTANO VINCENZO(Arenaccia)                CONDEMI MATTIA(Arenaccia)

TEDESCO GIUSEPPE(Arenaccia)

IACULLO ENRICO(San Giuseppe Afragola)      DE LUCA GIOVANNI(San Giuseppe Afra)

ONORATO GIOVANNI(San Giuseppe Afra)      BOEMIO LUCA(San Giuseppe Afragola)

PENNINO DAVIDE(San Giuseppe Afragola)       AMORUSO ANIELLO(San Giuseppe Afr)

PANNONE GIUSEPPE(San Giuseppe Afrag)

ZIRIELLO NICOLA(SP. San Prisco)                    MARCONE EMANUELE(SP. San Prisco)

RICCIO V.(SP. San Prisco)                         BARBATO RAFFAELE(SP. San Prisco)

ZOCCOLO GUIDO(SP. San Priasco)                   CASO MIRKO(SP. San Prisco)

CELATO SALVATORE(SP. San Prisco)             

BUONO SALVATORE(Anfra Quarto)                 RICCARDO FRANCESCO(Anfra Quarto)

VASTARELLA EMANUELE(Anfra Quarto)       REDER GIUSEPPE(Anfra Quarto)

CASTELLI PAOLO(Francesco Viscido)               MAIETTA PAOLO(Francesco Viscido)

RUOTOLO FRANCESCO(Francesco Viscido)

MAURO L (Barone Calcio SDC)                           MARAVOLO C. (Barone Calcio SDC)

LAMBERTSON TYLER(America Soccer)

D’ERRICO ANTONIO(Caserta Academy)          DI RESTA GIAMPIERO(Caserta Academy)

DE SORTIS DAVIDE(Aversa Luna Soccer)         KOZPRODSKJ BOSPSZAB(Aversa Luna)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.80>CASERTA ACDEMY,

PUNTI>1.40>AMERICAN SOCCER,

PUNTI>1.70>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>1.80>AVERSA LUNA SOCCER,

PUNTI>2.10>PIANA CAIAZZO,  ANFRA QUARTO,

PUNTI>5.20>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>5.40>SAN GIUSEPPE AFRAGOLA,

PUNTI>5.80>ARENACCIA,

PUNTI>7.80>DEA DIANA

PUNTI>8.80>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 04 DICEMBRE  2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

250

BARONE CALCIO SDC

PIANA CAIAZZO

DI VITTORIO BARRA

05-12-15 LUNEDI  

15.15

251

ANFRA QUARTO

CASERTA ACADEMY

COMUNALE QUALIANO

05-12-16 LUNEDI    

16.00

252

FRANCESCO VISCIDO

AMERICA SOCCER CLUB

COMUNALE CASALNUOVO

05-12-16 LUNEDI 

17.00

253

DEA DIANA CERVINO

AVERSA LU.NA SOCCER

COMUNALE CERVINO

03-12-16 SABATO

15.00

254

RIPOSA

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

 

 

255

SPORTING PERROTTA CALCIO

ARENACCIA

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

03-12-16 SABATO

17.30

256

RIPOSA

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

 

 

 

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

11° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 01 DICEMBRE 2016

LA SOCIETA REAL CARINARO PARTECIPA AL TORNEO SDC(senza diritto di classifica)

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 27-11-2016

RECUPERO>AFRO NAPOLI MUGNANO-CASERTA ACADEMY SI RECUPERA GIOVEDI 8 DICEMBRE ORE 09.00 COMUNALE MYGNANO

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

 

27/11/2016

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

FOOTBALL FRIEND

4 - 1

27/11/2016

AVERSA LU.NA. SOCCER

 

RIPOSA

nd

27/11/2016

BARONE CALCIO

 

BOYS NAPOLI

5 - 1

27/11/2016

CASERTA ACADEMY

 

SPORTING SAN LUCIANO

3 - 0

27/11/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

INTERNAPOLI GENFRA

8 - 1

27/11/2016

TDL MARCIANISE

 

FRANCESCO VISCIDO

2 - 2

27/11/2016

VIRTUS BELSITO

 

REAL CARINARO SDC

1 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING PERROTTA CALCIO

15

5

5

0

0

29

5

FRANCESCO VISCIDO

10

5

3

1

1

12

6

BARONE CALCIO

9

4

3

0

1

11

4

VIRTUS BELSITO

9

4

3

0

1

6

11

TDL MARCIANISE

8

4

2

2

0

14

3

SPORTING SAN LUCIANO

7

5

2

1

2

14

6

AFRO NAPOLI MUGNANO

6

4

2

0

2

6

9

CASERTA ACADEMY

6

5

2

0

3

16

7

AVERSA LU.NA. SOCCER

6

5

2

0

3

6

11

INTERNAPOLI GENFRA

5

6

1

2

3

5

13

FOOTBALL FRIEND

3

6

1

0

5

3

21

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL CARINARO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BOYS NAPOLI

0

5

0

0

5

4

30

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

9

MOLTELO

FRANCESCO VISCIDO

9

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

6

PASQUARIELLO

CASERTA ACADEMY

4

D'ALTERIO

AVERSA LU.NA. SOCCER

4

LO MASTO

SPORTING PERROTTA CALCIO

4

ESPOSITO

SPORTING SAN LUCIANO

3

CAPUTO

BARONE CALCIO

3

BOCCAROSSA

BARONE CALCIO

3

PRISCO

BARONE CALCIO

3

SPOSITO

CASERTA ACADEMY

3

CAIANIELLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

PALO

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

FALSO

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

GALDIERO

SPORTING SAN LUCIANO

3

BISHKA

SPORTING SAN LUCIANO

3

SICA

TDL MARCIANISE

2

SEQUINO

AFRO NAPOLI MUGNANO

2

CIPOLLETTA

AFRO NAPOLI MUGNANO

2

ROMANO

BARONE CALCIO

2

DI SALVATORE

BOYS NAPOLI

2

IZZO

CASERTA ACADEMY

2

SQUILLANTE

CASERTA ACADEMY

2

RUSSO J.

FOOTBALL FRIEND

2

PALUMBO

INTERNAPOLI GENFRA

2

CASABURI

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

BARBATO

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

VITIELLO

TDL MARCIANISE

2

CICALA

TDL MARCIANISE

2

DI SIVO

TDL MARCIANISE

2

CRISPINO

TDL MARCIANISE

2

PASTORE

VIRTUS BELSITO

1

giordano

AFRO NAPOLI MUGNANO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 27-11-2016

A CARICO SOCIETA

Penalità nella coppa disciplina per ammonizione allenatore della Boys Napoli Sacco Marco

A CARICO GIOCATORI ESPUSLI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

SAPIO VINCENZO(Boys Napoli)                          AIELLO EMANUELE(Boys Napoli)

LOTTI MAURO(Virtus Belsito)

MOLTELO ARMANDO(Francesco Viscido)       FRATTINO SIMONE(Francesco Viscido)

SAPIO GIOVANNI(TDL Marcianise)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

DIGLIONE GIANLUCA(TDL Marcianise)          DI SIVO AGOSTINO(TDL Marcianise)

PIETROLUONGO CIRO(Football Friend)

DI SALVATORE DAVID(Boys Napoli)                 CAMPANA SALVATORE(Boys Napoli)

DI FIORE GIOVANNI(Real Carinaro)                 FLERALE MICHELE(Real Carinaro)

DI MARTINO DANIELE(Real Carinaro) ABANE(Real carinaro)

QUAGLIARIELLO(Real Carinaro)

IKWUANNA SAM(Sporting San Luciano) ESPOSITO PIETRO(Sporting San Luciano)

DEL GIUDICE RICCARDO(Sporting San Luc)MOLITERNO IVAN(Sporting San Luciano)

BACCICALUPO MARIO(Barone Calcio) MARFELLI(Barone Calcio)

PRISCO(Barone Calcio)                                         TORTORELLA SALVATORE(Barone Cal

DE MARTINO PASQUALE(Barone Calcio)        ESPOSITO LUIGI(Barone Calcio)

BOCCAROSSA ANDREA(Barone Calcio)

PICCOLO ALESSANDRO(Francesco Viscido)   PUGLIANO VITTORIO(Francesco viscido)

CANFORA LORENZO(Francesco Viscido)          FROSINA SANTO(Francesco Viscido)

IALOTTI PASQUALE(Sporting Perrotta)           BIANCHI LORENZO(Sporting Perrotta)

PERROTTA(Sporting Perrotta)                            BORSA ALESSANDRO(Sporting Perrotta)

LO MASTO GIANLUCA(Sporting Perrotta)

BASSI SAMUEL(Afro Napoli Mugnano)

PETTI EMANUELE(Internapoli Genfra) TENUTA GABRIELE(Internapoli Genfra)

PICCIRILLO(Aversa Luna Soccer)

BALZANO MATTIA(Caserta Academy)              SPOSITO BENITO(Caserta Academy)

GAETANO ALBERTO(Virtus Belsito)                 SAPIO MARIO(Virtus Belsito)

MIGNOGNIA FRANCESCO(Virtus Belsito)

DI SOMMA CRISTIAN(Boys Napoli)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>FOOTBALL FRIEND, AFRO NAPOLI MUGNANO

PUNTI>0.80>INTERNAPOLI GENFRA, CASERTA ACADEMY,

PUNTI>1.60>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>1.80>TDL MARCIANISE,

PUNTI>2.00>REAL CARINARO, SPORTING PERROTTA,

PUNTI>2.20>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>2.40>ACERSA LUNA SOCCER,

PUNTI>2.80>BARONE CALCIO,

PUNTI>4.60>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>4.70>BOYS NAPOLI,

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 04-DICEMBRE-2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

257

BOYS NAPOLI

TDL MARCIANISE

COMUNALE PONTICELLI

04-12-16

10.00

258

FOOTBALL FRIEND

SPORTING PERROTTA CALCIO

COMUNALE SUCCIVO

03-12-16 SABATO 

15.00

259

INTERNAPOLI GENFRA

AVERSA LU.NA.SOCCER

COMPLESSO KENNEDY

04-12-16 

09.15

260

AFRO NAPOLI MUGNANO

REAL CARINARO SDC

COMUNALE MUGNANO

03-12-16 SABATO 

16.30

261

FRANCESCO VISCIDO

VIRTUS BELSITO

COMUNALE CASALNUOVO

05-12-16 LUNEDI 

18.00

262

SPORTING SAN LUCIANO

BARONE CALCIO

IGLOO CARINARO

03-12-16 SABATO    

19.00

263

RIPOSA

CASERTA ACADEMY

 

      

 

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

5° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2002/2003)

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 01 DICEMBRE 2016

SI RICORDA DI COMUNICARE L’ORARIO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA. GRAZIE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 27-11-2016

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

 

27/11/2016

GIGLIO SOCCER

 

ARENOSO SOCCER

2 - 8

27/11/2016

NEW ARTEMA

 

SC GIUGLIANO ACADEMY

1 - 0

27/11/2016

PEGASUS PARETE

 

NINO GRAVINA

1 - 3

27/11/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

BOYS MELITO

4 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING PERROTTA CALCIO

7

3

2

1

0

14

3

ARENOSO SOCCER

7

3

2

1

0

14

4

NEW ARTEMA

7

3

2

1

0

4

2

SC GIUGLIANO ACADEMY

4

3

1

1

1

5

3

BOYS MELITO

4

3

1

1

1

5

4

NINO GRAVINA

3

3

1

0

2

5

7

PEGASUS PARETE

1

3

0

1

2

2

8

GIGLIO SOCCER

0

3

0

0

3

2

20

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

5

CECI

ARENOSO SOCCER

4

OPERA

BOYS MELITO

4

GIARDULLI

SC GIUGLIANO ACADEMY

3

PELLEGRINO

NINO GRAVINA

3

PISANI

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

AMABILE

ARENOSO SOCCER

2

LIBERTI

ARENOSO SOCCER

2

PICCIRILLO

NEW ARTEMA

2

PALO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

COTENA

ARENOSO SOCCER

1

MIGLIOZZI

ARENOSO SOCCER

1

ARENOSO

ARENOSO SOCCER

1

GALLO

ARENOSO SOCCER

1

REMPICCI

ARENOSO SOCCER

1

PIRTO

BOYS MELITO

1

D'ALTERIO

GIGLIO SOCCER

1

MONTUORI

GIGLIO SOCCER

1

BERNARDO

NEW ARTEMA

1

LUCA MASI

NEW ARTEMA

1

GIANNONE

NINO GRAVINA

1

SCHETTINO

NINO GRAVINA

1

PICONE

PEGASUS PARETE

1

D'ALTERIO

PEGASUS PARETE

1

RUSSO

SC GIUGLIANO ACADEMY

1

BARBATO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

DELLA CORTE

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

CAIANIELLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

RUSSO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

FALSO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

CAMPANILE

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

PERROTTA

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

NICOLELLA

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

VACCA

SPORTING PERROTTA CALCIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 27-11-2016

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  II  INFRAZIONE>

CECI NICOLA(Arenoso Soccer)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

GRILLO GIORGIO(New Artema)

CAPASSO EMANUELE(Nino Gravina)               GRILLO GIOVANNI(Nino Gravina)

GIARDULLI ARMANDO(Giugliano Academy)

DEL BONO MARCO(Arenoso Soccer)

BARBATO VINCENZO(Sporting perrotta)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>PEGASUS PARETE, BOYS MELITO, GIGLIO SOCCER

PUNTU>0.40<>NEW ARTEMA, GIUGLIANO ACADEMY, SPORTING PERROTTA,

PUNTI>0.80>NINO GRAVINA,

PUNTI>1.40>ARENOSO SOCCER,

 

 

PROGRAMMA DELLE GARE DEL 04 DICEMBRE 2016

 

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

264

ARENOSO SOCCER

SPORTING PERROTTA CALCIO

SPORTING CLUB HOTEL TENNIS Via Pisciarelli

04-12-16

09.30

265

NEW ARTEMA

PEGASUS PARETE

SPORTING CLUB HOTEL TENNIS

04-12-16

17.00

266

NINO GRAVINA

GIGLIO SOCCER (INVERSIONE)

MARASCA VIA CAMANDOLILLI

04-12-16  

12.00

267

SC GIUGLIANO ACADEMY

BOYS MELITO

TWING PEAKS CASACELLE GIUGLIANO

05-12-16 LUNEDI

15.00

 

************************************

 

 ESORDFIENTI 2004 A 11 GIRONE PROVINCIALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 01 DICEMBRE 2016

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 27-11-2016

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

 

27/11/2016

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

 

GENNARO RUOTOLO

0 - 5

27/11/2016

ASD OLYMPIC ITALY

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

4 - 1

27/11/2016

BOYS SANNICOLESE

 

FROCALCIO SAN LUCIANO

3 - 2

27/11/2016

DEA DIANA CERVINO

 

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

3 - 0

27/11/2016

PIANETA NAPOLI CITY

 

CAPUA

0 - 2

27/11/2016

RIPOSA

 

ROBUR CASERTA

nd

27/11/2016

SAN GIORGIO 1926

 

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

3 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CAPUA

15

5

5

0

0

23

1

ASD OLYMPIC ITALY

13

6

4

1

1

29

5

GENNARO RUOTOLO

13

6

4

1

1

14

6

PIANETA NAPOLI CITY

10

6

3

1

2

28

8

BOYS SANNICOLESE

10

6

3

1

2

10

9

SAN GIORGIO 1926

9

6

2

3

1

9

10

ROBUR CASERTA

8

5

2

2

1

15

6

SPORTING CLUB SAN PRISCO

7

5

2

1

2

8

8

FROCALCIO SAN LUCIANO

6

5

1

3

1

12

5

DEA DIANA CERVINO

6

6

2

0

4

8

26

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

3

5

0

3

2

4

8

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

0

6

0

0

6

2

59

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA (-3)

-3

5

0

0

5

4

15

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

8

SCOGNAMIGLIO

CAPUA

6

MELCA

ASD OLYMPIC ITALY

6

CALISE

PIANETA NAPOLI CITY

6

CANTONE

PIANETA NAPOLI CITY

5

D'AMORE

ASD OLYMPIC ITALY

5

BONETTI

ASD OLYMPIC ITALY

5

DI ROMA

CAPUA

4

PALERMO

ASD OLYMPIC ITALY

4

RAUCCI

BOYS SANNICOLESE

4

LUCCI

FROCALCIO SAN LUCIANO

4

SCUTERI

PIANETA NAPOLI CITY

4

SCALA

PIANETA NAPOLI CITY

4

IAFULLI

ROBUR CASERTA

4

PUNZO

SAN GIORGIO 1926

3

DE LUCIA

DEA DIANA CERVINO

3

MORMILE

GENNARO RUOTOLO

3

FUSCO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

2

GELSO

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 27-11-2016

A CARICO SOCIETA’

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUNERO TESSERA SULLA DISTINTA>

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

CASOLA GENNARO(Capua)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

DE LUCIA MAURIZIO(Dea Diana Cervino)

MONACO GIULIO(Academy Casalnuovo)               MARIANO DANIELE(Academy Casalnuovo)

DE FILIPPO CIRO(Academy casalnuovo)                 PIROZZI GIOVANNI(Academy Casalnuovo)

OLIVIERO CHRISTIAN(Academy Casalnuovo)

MOZZILLO(Frocalcio San Luciano)                          LUCCI ANTONIO(Frocalcio San Luciano)

SOSSA LUCA(Frocalcio San Luciano)                       GAROFANO BIAGIO(Frocalcio San Luciano)

GAZZA EMILIO(Boys Sannicolese)                           DE MICCO MATTIA(Boys Sannicolese)

GIAQUINTO ANGELO(Boys Sannicolese)

SCOGNAMIGLIO FABIO(Capua)                            DI MAIO CIRO(Capua)                                

DI DONA DOMENICO(Capua)                                 AUTIERO IVAN(Capua)

BALBI GIAMPAOLO(Robur Caserta)                      GENTILE GIUSEPPE(Robur Caserta)

IAFULLI SAMUELE(Robur Caserta)

FUCCI FRANCESCO(San Giorgio 1926)                   PICCOLO CARMINE)San Giorgio 1926)

DE LUCA CICALE(San Giorgio 1926)

PORRECCA MARIO(Pianeta Napoli City)                SCUTERI CARMINE(Pianeta Napoli City)

PESCE GIULIO(Gennaro Ruotolo)                           D’ADDIO VINCENZO(Gennaro Ruotolo)

SPECIALE MATTIA(ASD Olympic Italy)                  ANNUNZIATA RAFFAELE(ASD Olympic)

LANDI ANDREA(ASD Olympic Italy)

MOZETIC(Sporting San Prisco)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>AMERICAN SOCCER

PUNTI>0.40>DEA DIANA CERVINO,  SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>0.80>PIANETA NAPOLI CITY, 

PUNTI>1.20>SAN GIORGIO 1926, ROBUR CASERTA, BOYS SANNICOLESE,

PUNTI>1.60>FROCALCIO SAN LUCIANO,

PUNTI>2.00>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>2.60>CAPUA,

PUNTI>3.20>ASD OLYMPIC ITALY,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 04 DICEMBRE  2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

268

CAPUA

AMERICAN SOCCER CLUB

REALE CAPUA

04-12-16  

11.30

269

NELLO CUTOLO

ASD OLYMPIC ITALY

SIMPATIA PIANURA

04-12-16

08.30

270

ACADEMY CASALNUOVO

DEA DIANA CERVINO

COMUNALE CASALNUOVO

03-12-16 SABATO  

17.30

271

ROBUR CASERTA (INVERSIONE)

BOYS SANNICOLESE

EX CIAPI San Nicola la Strada

06-12-16 MARTEDI   

15.30

272

SPORTING CLUB SAN PRISCO

PIANETA NAPOILI CITY

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

03-12-16 SABATO  

15.30

273

FROCALCIO SAN LUCIANO

SAN GIORGIO 1926

IGLOO CARINARO

04-12-16

10.00

274

RIPOSA

GENNARO RUOTOLO

 

 

 

 

 

*************************************

ESORDIENTI 2004 A 11 GIRONE LOCALE 1

13° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE 1

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 01 DICEMBRE 2016

IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA BISOGNA COMUNICARE L’ORARIO DELLA PARTITA IN PROGRAMMA

RISULTATI E CLASSFICHE DELLE GARE DEL 27-11-2016

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

 

27/11/2016

ANFRA

 

TDL MARCIANISE

1 - 6

27/11/2016

CASERTA ACADEMY

 

RECALE 2002

2 - 0

27/11/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL MONTERUSCELLO

1 - 0

27/11/2016

INTERNAPOLI GENFRA

 

GLADIATOR

5 - 1

27/11/2016

NEAPOLIS CALCIO

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

5 - 1

27/11/2016

REAL CARINARO

 

RIPOSA

nd

27/11/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

REAL VITULAZIO

3 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

TDL MARCIANISE

15

5

5

0

0

23

2

NEAPOLIS CALCIO

15

5

5

0

0

22

3

REAL CARINARO

9

4

3

0

1

7

5

RECALE 2002

9

5

3

0

2

6

6

CASERTA ACADEMY

9

5

3

0

2

6

6

ANFRA

6

4

2

0

2

11

9

SPORTING PERROTTA CALCIO

6

4

2

0

2

7

6

AFRO NAPOLI MUGNANO

6

5

2

0

3

9

10

FRANCESCO VISCIDO

5

4

1

2

1

3

4

REAL VITULAZIO

4

4

1

1

2

10

9

INTERNAPOLI GENFRA

3

5

1

0

4

6

12

GLADIATOR

1

5

0

1

4

2

17

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL MONTERUSCELLO

0

5

0

0

5

2

25

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

10

SPARACO

TDL MARCIANISE

8

LANGELLA

NEAPOLIS CALCIO

6

D'ANTONIO

ANFRA

5

SENESE

NEAPOLIS CALCIO

5

ABITINO

TDL MARCIANISE

3

DEL PRETE

ANFRA

3

BRUCCOLERI

NEAPOLIS CALCIO

3

LAVAGNA

REAL CARINARO

3

STOTO

REAL VITULAZIO

3

FUSCO

REAL VITULAZIO

3

BARBATO

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

GRASSO BIAGIO

AFRO NAPOLI MUGNANO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 27-11-2016

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULS DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

CECCARELLI GIANMARCO(Francesco Visc)

SCUDIERO CLAUDIO(Anfra Quarto)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

FERRARA ANTONIO(Francesco Viscido)           PICCOLO DOMENICO(Francesco Viscido)

D’ONOFRIO NIKO(Anfra Quarto)

VALLEFUOCO ANTONIO(Afro Napoli Mug)    VELOTTI DOMENICO(Afro Napoli Mugn)

BARRETTA CARLO(Sporting Perrotta)             ALDERIO PASQUALE(Sporting Perrot)

MONTESANO FRANCESCO(Sporting Perrot)   BARBATO VINCENZO(Sporting Perrotta)

FRATTOLILLO TIBERIO(Recale 2002)             RUSSO ANTIMO(Recale 2002)

MUSONE MICHELE(Recale 2002)

APICE GIUSEPPE(Real Vitulazio)                       SCIALOCONE SIMONE(Real Vitulazio)

CANNIZZARO MATTEO(Real Vitulazio)           STOTO FRANCESCO PIO(Real Vitulazio)

BRUCCOLERI EMANUELE(Neapolis Calcio)   

ANGELANI ANTHONY(Internapoli Genfra)      VIGNOLA LORENZO(Internapoli Genfra)

NICOLO’ SALVATORE(TDL Marcianise)

DELLI PAOLI ANDREA(Gladiator)

AFFINITO SALVATORE(Caserta Academy)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>REAL MONTERUSCELLO, REAL CARINARO

PUNTI>0.40>NEAPOLIS CALCIO, GLADIATOR, CASERTA ACADEMY,

PUNTI>0.80>INTERNAPOLI GENFRA, AFRO NAPOLI MUGNANO,

PUNTI>0.90>TDL MARCIANISE,

PUNTI>1.40>ANFRA QUARTO,

PUNTI>1.60>REAL VITULAZIO,

PUNTI>1.80>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>3.20>RECALE 2002,

 

PROGRAMMA GARE DELLA PARTITE DEL 04 DICEMBRE 2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

275

GLADIATOR

CASERTA ACADEMY

COMUNALE CASAPULLA

03-12-16 SABATO

17.30

276

FRANCESCO VISCIDO

SPORTING PERROTTA CALCIO

COMUNALE CASALNUOVO

04-12-16 

08.30

277

REAL MONTERUSCELLO

AFRO NAPOLI MUGNANO

VIRGILIO CUMA

05-12-16 LUNEDI 

16.00

278

REAL VITULAZIO

ANFRA QUARTO

COMUNALE VITULAZIO

04-12-16

09.00

279

RECALE 2002

NEAPOLIS CALCIO

COMUNALE RECALE

04-12-16 

15.00

280

TDL MARCIANISE

REAL CARINARO

COMPLESSO TERRA DI LAVORO MARCIANISE

04-12-16

10.00

281

RIPOSA

INTERNAPOLI GENFRA

 

 

 

 

 

**************************************

ESORDIENTI 2005 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 09 DEL 01 DICEMBRE 2016

SI RACCOMANDA LE SOCIETA DI COMUNICARE L’ORARIO IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA

LA SOCIETA MARIANO KELLER SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITO LO SPORTING PERROTTA CALCIO

GARE DA RECUPERARE

SPORTING PERROTTA CALCIO-VIRTUS JUNIOR NAPOLI

RECUPERO>ACADEMY CASALNUOVO-SPORTING PERROTTA CALCIO SI RECUPERA GIOVEDI 8 DICEMBRE ORE 09.00 COMUNALE CASALNUOVO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 27-11-2016

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

 

27/11/2016

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

0 - 1

27/11/2016

CAPUA

 

BOYS POSILLIPO

3 - 1

27/11/2016

FROCALCIO SAN LUCIANO

 

SANTANIELLO

1 - 2

27/11/2016

OASI SANFELICIANA

 

ASD OLYMPIC ITALY

1 - 8

27/11/2016

OLIMPIA CASAVATORE

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

1 - 0

27/11/2016

RED DEVILS

 

ACADEMY CALCIO

2 - 0

27/11/2016

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

PASQUALE FOGGIA

1 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SANTANIELLO

18

6

6

0

0

32

2

ASD OLYMPIC ITALY

16

6

5

1

0

27

4

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

13

5

4

1

0

16

2

SPORTING CLUB SAN PRISCO

13

6

4

1

1

12

6

FROCALCIO SAN LUCIANO

12

6

4

0

2

17

8

RED DEVILS

10

6

3

1

2

9

11

CAPUA

9

6

3

0

3

18

6

BOYS POSILLIPO

7

6

2

1

3

15

10

SPORTING PERROTTA CALCIO

4

4

1

1

2

5

7

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

4

6

1

1

4

4

16

ACADEMY CALCIO

3

5

1

0

4

3

16

OLIMPIA CASAVATORE

3

6

1

0

5

5

20

OASI SANFELICIANA

3

6

1

0

5

5

39

PASQUALE FOGGIA

1

6

0

1

5

2

23

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

12

PORZIO

SANTANIELLO

9

MORRIALE

ASD OLYMPIC ITALY

8

FUSCO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

7

MAZZUCCHIELLO

ASD OLYMPIC ITALY

6

FERRARO

RED DEVILS

6

DE MARTINO

SANTANIELLO

6

PARLATO

SANTANIELLO

5

SCHIANO

BOYS POSILLIPO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 27-11-2016

A CARCIO SOCIETA

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA  III  INFRAZIONE

DI BUONO EMANUELE(Accademy Acerra)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

GIULIANO ANTONIO(Boys Posillipo)

RAO FRANCESCO(Academy Acerra)                

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

VIGNALE ALFREDO(Olimpia Casavatore)        BRAUCCI BRIAN(Olimpia Casavatore)

ELIA GENNARO(Olimpia Casavatore)

PASSERO GIUSEPPE(Academy Acerra) PRIMARENI MATTIA(Academy Acerra)

BOVE ANTONIO(Frocalcio San Luciano)            CESARO CESARIO(Frocalcio San Luciano)

GIRALDI FRANCESCO(Frocalcio San Luciano)CARROZZA MAURO(Frocalcio San Luci)

BENIAMINO(ASD OIympic Italy)             MAZZUCCHIELLO SIMONE(ASD Olympi

SEVERINO GENNARO(ASD Olympic Italy)       ROCCA SIMONE(ASD Olympic Italy)

FRAVOLA BARTOLOMEO(ASD Olympic Ita)

FERRARO GIUSEPPE(Red Devils)                      PICCIRILLO GIUSEPPE(Red Devils)

DI LORENZO VINCENZO(Red Devils)

DI NARDO(Capua)                                                 SERRA ELIO(Capua)

ESPOSITO GIUSEPPE(Capua)

VERDICCHIO PAOLO JUNIOR(Oasi San Fel.)VILLANOVA RAFFAELE(Oassi Sanfelicia

MARCELLO ALESSANDRO(SP. San Prisco)

MARESCA ALBERTO(Santaniello)                     MASTELLONE LUIGI(Santaniello)

PARLATO CLAUDIO(Santaniello)                       VALENTE ANGELO(Santaniello)

LONGONESI MATTEO(Academy Casalnuovo)SARNELLI GAETANO(Academy Casalnuo

NAPPO ANTONIO(Academy Casalnuovo)

AIELLO MASSIMO(Sporting Perrotta)               LOFFREDO VINCENZO(Sporting Perrotta)

BALESTRIERI GERARDO(Virtus Junior)          VARONE CARMINE(Virtus Junior Napoli)

GALIZIA JACOPO(Virtus Junior Napoli)

REGANO DANIELE(Pasquale Foggia)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>SPORTING CLUB SAN PRISCO, PASQUALE FOGGIA

PUNTI>0.80>SPORTING PERROTTA CALCIO, OASI SAN FELICIANA,

PUNTI>1.20>RED DEVILS, CAPUA, OLIMPIA CASAVATORE, VIRTUS JUNIOR NAPOLI,

PUNTI>1.50>BOYS POSILLIPO,

PUNTI>1.60>FROCALCIO SAN LUCIANO, ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>2.00>ASD OLYMPIC ITALY,

PUNTI>2.10>SANTANIELLO,

PUNTI>3.30>ACADEMY CALCIO ACERRA,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 04 DICEMBRE 2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

282

SANTANIELLO

OASI DAN FELICIANA

COMUNALE GRAGNANO

04-12-16

09.00

283

PASQUALE FOGGIA

RED  DEVILS

EX SCARFOGLIO AGNANO

04-12-16

09.00

284

SPORTING PERROTTA CALCIO

FROCALCIO SAN LUCIANO

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

03-12-16 SABATO 

16.00

285

BOYS POSILLIPO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

DENZA POSILLIPO

04-12-16

10.15

286

ASD OLYMPIC ITALY

CAPUA

HOLLY BANJI CASALNUOVO

04-12-16

11.30

287

ACADEMY CASALNUOVO

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

COMUNALE CASALNUOVO

03-12-16 SABATO  

16.30

288

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

OLIMPIA CASAVATORE

COMUNALE CASOLA NAPOLI

04-12-16

11.00

 

 

 

*******************

ESORDIENTI 2005 GIRONE LOCALE

10° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 01 DICEMBRE  2016

LE SOCIETA' INTERESSATE ALLE GARA INTERNE DEVONO COMUNICARE L'ORARIO ENTRO MASSIMO IL MARTEDI

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 27-11-2016

5ª giornata 5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata  
27/11/2016 ASD FERRARA SCAMPIA   SPORTING CLUB SAN PRISCO 1 - 1
27/11/2016 BOYS QUARTO   CASERTA ACADEMY 0 - 2
27/11/2016 INTERCASERTANA   PASQUALE FOGGIA 1 - 4
27/11/2016 INTERNAPOLI GENFRA   SPORTING VOLLA 1 - 0
27/11/2016 RECALE 2002   SPORTING MONDRAGONE 0 - 0
27/11/2016 SAN MARCO EVANGELISTA   RD INTERNAPOLI KENNEDY 0 - 5
27/11/2016 TDL MARCIANISE   REAL CARINARO 2 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
TDL MARCIANISE 13 5 4 1 0 9 1
INTERNAPOLI GENFRA 11 5 3 2 0 7 4
CASERTA ACADEMY 9 5 2 3 0 12 6
ASD FERRARA SCAMPIA 9 5 2 3 0 4 2
PASQUALE FOGGIA 8 5 2 2 1 11 5
BOYS QUARTO 8 5 2 2 1 7 7
RECALE 2002 7 5 1 4 0 3 2
REAL CARINARO 6 5 2 0 3 13 5
SPORTING CLUB SAN PRISCO 6 5 1 3 1 8 6
RD INTERNAPOLI KENNEDY 5 5 1 2 2 9 6
SPORTING MONDRAGONE 4 5 0 4 1 3 4
SPORTING VOLLA 3 5 1 0 4 2 10
INTERCASERTANA 1 5 0 1 4 2 12
SAN MARCO EVANGELISTA 1 5 0 1 4 1 21

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
6 VIGLIETTI INTERNAPOLI GENFRA
6 RUSSO REAL CARINARO
4 MALATESTA CASERTA ACADEMY
4 IZZO PASQUALE FOGGIA
3 NAPOLANO RD INTERNAPOLI KENNEDY
3 MIELE REAL CARINARO
3 RUSSO ANT. SPORTING CLUB SAN PRISCO
3 DELLI PAOLI TDL MARCIANISE
3 MARINO TDL MARCIANISE
2 PONTICELLI BOYS QUARTO
2 TORTORA BOYS QUARTO
2 GALLO BOYS QUARTO
2 ZAVARONE CASERTA ACADEMY
2 DI MAIO CASERTA ACADEMY
2 GIAQUINTO PASQUALE FOGGIA
2 AUTORE PASQUALE FOGGIA
2 ARLOTTA RECALE 2002
2 PAPALE SPORTING CLUB SAN PRISCO
2 RICCIO SPORTING MONDRAGONE
2 ABATE TDL MARCIANISE
1 SALVATI ASD FERRARA SCAMPIA
1 DI MAURO ASD FERRARA SCAMPIA
1 CAVALLI ASD FERRARA SCAMPIA
1 EMMAUSSO ASD FERRARA SCAMPIA
1 RAPILLO BOYS QUARTO
1 GERINI CASERTA ACADEMY
1 GIULIANO CASERTA ACADEMY
1 ZAVARONE CASERTA ACADEMY
1 REA INTERCASERTANA
1 NATALE INTERCASERTANA
1 CELENTANO INTERNAPOLI GENFRA
1 BACANO PASQUALE FOGGIA
1 MEROLA PASQUALE FOGGIA
1 GRANATO PASQUALE FOGGIA
1 NETTO RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 DI LEVA RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 VITTOZZI RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 PRISCO RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 AURIEMMA RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 CERQUA RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 GALLO REAL CARINARO
1 GIGLIO REAL CARINARO
1 TULIPANO REAL CARINARO
1 D'AURIA REAL CARINARO
1 MONACO RECALE 2002
1 CICCITELLA SAN MARCO EVANGELISTA
1 NUZZO SPORTING CLUB SAN PRISCO
1 TROTTA SPORTING CLUB SAN PRISCO
1 MARINO SPORTING CLUB SAN PRISCO
1 LA RESTA SPORTING MONDRAGONE
1 ARIANIELLO SPORTING VOLLA
1 LUCCA SPORTING VOLLA
1 GIGLIO TDL MARCIANISE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 27-11-2016

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

AVETA MATTIA(Sporting Volla)                                                                                                     

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ABBATE ALFREDO(Boys Quarto)                        BENVENUTO SALVATORE(Boys Quarto)

GALLO LORENZO(Boys Quarto)                                                                                                     

IPPOLITO RICCARDO(Pasquale Foggia)             FRAGLIASSO CARMINE(Pasquale Foggia)

IZZO MARIO(Pasquale Foggia)                                    

AMODIO BARTOLOMEO(SP. San Prisco)          MARINO MICHELE(SP. San Prisco)                                                                      

MARINO MECCA(Sporting Volla)                         PERO ALESSIO(Sporting Volla)                       

SPERANZA SIMONE(Sporting Volla)                                                                                                 

RUSSO ANTONIO(Sporting San Prisco)                                                                                            

NETTO TOMMASO(RD Internapoli Kennedy                                                                                  

PONTICIELLO FABIO(Internapoli Genfra)         VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Genfra)                                   

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Genfra)                                                                                

CELENTANO STEFANO(Virtus Junior Napoli)                                                                                 

CAVALLI CHRISTIAN(ASD Ferrara Scampia)                                                                                 

BARBATO GIORGIO(Real carinaro)                    DI MARTINO NICOLAS(Real carinaro)

DELLA GATTA DANIELE(Real carinaro)       

MAIELLO MARCO(Intercasertana)                                                                                                   

NICOLO' RAFFAELE(Recale 2002)                      DI FUCCIA SALVATORE(Recale 2002)          

ABATE DOMENICO(TDL Marcianise)                 FROCILLO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

PICCOLO GIOVANNI(TDL Marcianise)              IACONANGELO ANGELO(TDL Marcianise)

GIGLIOFIORITO PASQUALE(TDL Marcianise)                                                                                

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SAN MARCO EVANGELISTA, SPORTING MONDRAGONE

PUNTI>0.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY, VIRTUS JUNIOR NAPOLI, ASD FERRARA SCAMPIA, INTERCASERTANA,

PUNTI>0.80>SPORTING CLUB SAN PRISCO, RECALE 2002,

PUNTI>1.20>BOYS QUARTO, INTERNAPOLI GENFRA, pasquale foggia,

PUNTI>2.00>TDL MARCIANISE,

PUNTI>2.20>SPORTING VOLLA,

PUNTI>4.70>REAL CARINARO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 04 DICEMBRE 2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

28909

CASERTA ACADEMY

ASD FERRA SCAMPIA

CASOLLA CASERTA

04-12-16

12.00

290 SPORTING VOLLA REAL CARINARO SPORTING AZZURRA VOLLA 03-12-16 SABATO 18.00
291 PASQUALE FOGGIA TDL MARCIANISE EX SCARFOGLIO AGNANO 04-12-16 12.00
292 RD INTERNAPOLI KENNEDY INTERCASERTANA COMPLESSO KENNEDY 05-12-16 LUNEDI 15.30
293 RECALE 2002 SPORTING CLUB SAN PRISCO COMUNALE RECALE 04-12-16 09.30
294 INTERNAPOLI GENFRA BOYS QUARTO COMPLESSO KENNEDY 04-12-16 10.30
295 SPORTING MONDRAGONE SAN MARCO EVANGELISTA COMUNALE MONDRAGONE 04-12-16 10.00






 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° Edizione)

32° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

*************************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO EUROCALCETTO-CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO(2°edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 21 NOVEMBRE  2016

CAUSA IL RITIRO DELLE DUE SQUADRE DEL BARONE CALCIO IL TORNEO VIENE SOSPESO

 

 

 

********************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SCAMPIA

COMPLESSO SPORTIVO ARCI SCAMPIA(8° edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9(6° Edizione)

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 28 NOVEMBRE 2016

CAUSA INSERIMENTO NUOVE SQUADRE IL TORNEO INIZIA DOMENICA 27 NOVEMBRE, LE GARE PRECEDENTEMENTE GIOCATE SARANNO VALIDE COME DA CALENDARIO NUOVO CONSEGNATO. A TUTTE LE SOCIETA, QUANDO ESCE IL RISULTATO VALE COME GARA GIA GIOCATA.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 27-11-2016

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

27/11/2016

08:45

AFRAGOAL

 

REAL POGGIO SDC

3 - 3

27/11/2016

10:15

ANACAPRI

 

ARCI SCAMPIA ROSSA

1 - 8

27/11/2016

12:30

BARONE CALCIO SDC

 

BARONE CALCIO

0 - 2

27/11/2016

11:00

REAL POGGIO

 

POL. MURIALDO

4 - 1

27/11/2016

09:30

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

SPORTLAND AVERSA

1 - 2

27/11/2016

11:45

SPORTING ACERRA

 

ARCI SCAMPIA

1 - 2

 

Riposa SPORTING VOLLA

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARCI SCAMPIA ROSSA

3

1

1

0

0

8

1

REAL POGGIO

3

1

1

0

0

4

1

SPORTLAND AVERSA

3

1

1

0

0

2

1

ARCI SCAMPIA

3

1

1

0

0

2

1

SPORTING VOLLA

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO

0

0

0

0

0

0

0

AFRAGOAL

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING ACERRA

0

1

0

0

1

1

2

SAN VINCENZO PALLOTTI

0

1

0

0

1

1

2

POL. MURIALDO

0

1

0

0

1

1

4

ANACAPRI

0

1

0

0

1

1

8

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

3

SALVATI

ARCI SCAMPIA ROSSA

2

DI MAURO

ARCI SCAMPIA ROSSA

2

EMMAUSSO

ARCI SCAMPIA ROSSA

1

CANTONE

ANACAPRI

1

DE LUCA

ARCI SCAMPIA

1

MATRULLO

ARCI SCAMPIA

1

OTTIERO

ARCI SCAMPIA ROSSA

1

VOLPE

POL. MURIALDO

1

POLITO

REAL POGGIO

1

CRISCUOLO

REAL POGGIO

1

BIANCONCINO

REAL POGGIO

1

D'AMBROSIO

REAL POGGIO

1

PATIERNO

SPORTING ACERRA

1

PUGA

SPORTLAND AVERSA

1

FIENGA

SPORTLAND AVERSA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 27-11-2016

CARICO SOCIETA 

PENALITA’ NELLA COPPA disciplina per mancata consegna distinta gara>barone calcio, barone calcio sdc

A CARICO GIOCATORI AMMONIT  I  INFRAZIONE

FIORILLO(Arci Scampia)

TOLOMELLO MARIO(Real Poggio sdc) VALLE(Real Poggio sdc)

BUONANNO PIETRO(Sportiland Aversa)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SAN VINCENZO PALLOTTI, SPORTING ACERRA, POL. MURIALDO, REAL POGGIO, ARCI SCAMPIA ROSSA, ANACAPRI, AFRAGOAL

PUNTI>0.40>ARCI SCAMPIA, SPORTLAND AVERSA,

PUNTI>0.80>REAL POGGIO SDC,

PUNTI>2.00>BARONE CALCIO, BARONE CALCIO SDC,

 

 

 

******************************************

 

PULCINI 2006 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(2°EDIZIONE)

28° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2006)

COMUNICATO UFICIALE N. 07 DEL 28 NOVEMBRE 2016

LA SOCIETA AMICI MUGNANO SI RITIRA DAL TORNEO PER MOTIVI LOGISTICI AL SUO POSTO SUBENTRA LA NELLO CUTOLO.

AL POSTO DEL BARONE CALCIO SUBENTRA LA RECCA SPORTING CLUB

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 26-11-2016

6ª giornata

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

 

26/11/2016

DINAMO NAPOLI

 

RECCA SPORTING CLUB

2 - 7

26/11/2016

GIADA CLUB

 

POL. MURIALDO

4 - 1

26/11/2016

MATERDEI

 

PIANETA NAPOLI CITY

5 - 0

26/11/2016

MONTEFUSCO SOCCER

 

MATERDEI ROSSA

0 - 4

26/11/2016

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

DEA DIANA CERVINO

2 - 1

26/11/2016

REAL POGGIO

 

VIRTUS BELSITO

nd

26/11/2016

RIPOSA 2

 

NELLO CUTOLO

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

DEA DIANA CERVINO

15

6

5

0

1

24

6

MATERDEI

14

6

4

2

0

29

7

VIRTUS BELSITO

13

5

4

1

0

19

1

RD INTERNAPOLI KENNEDY

11

6

3

2

1

11

5

REAL POGGIO

8

5

2

2

1

10

4

GIADA CLUB

8

5

2

2

1

8

5

PIANETA NAPOLI CITY

6

6

2

0

4

12

26

MATERDEI ROSSA

4

4

1

1

2

5

7

RECCA SPORTING CLUB

3

1

1

0

0

7

2

POL. MURIALDO

3

4

1

0

3

2

12

DINAMO NAPOLI

3

6

1

0

5

12

29

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

MONTEFUSCO SOCCER

0

4

0

0

4

4

14

NELLO CUTOLO

0

4

0

0

4

2

27

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

11

SILVESTRE

DEA DIANA CERVINO

8

BARONE

MATERDEI

7

MUOIO

MATERDEI

7

ARCOPINTO

PIANETA NAPOLI CITY

6

FALCUCCI

REAL POGGIO

5

DI MEGLIO

VIRTUS BELSITO

4

COPPOLARO

GIADA CLUB

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 26-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>DINAMO NAPOLI, MATERDEI ROSSA,

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO TESSERA SULLA DISTINTA>DINAMO NAPOLI, MATERDEI,

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO(IMPIEGO GIOCATORI MAX 14>MATERDEI, PO. MURIALDO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

SILVESTRE MATTEO(Dea Diana)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

D’ARIA FRANCESCO(RD Internapoli Kennedy)              MELLINO MARCO(RD Internapoli Kennedy)

SIFO ANTONIO(RD Internapoli Kennedy)

PETTIROSSI CHRISTIAN(Dea Diana)                                  PASCARELLA ANTIMO(Dea Diana)

SERRA PASQUALE(Real Poggio)

AMATO ANTONIO(Materdei)                                                SCHIOPPA CIRO(Materdei)

POSTITGLIONE LORENZO(Virtus Belsito)

ERCOLANO LORENZO(Giada Club)

ARCOPINTO FRANCESCO(Pianeta Napoli City)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>MONTEFUSCO SOCCER, NELLO CUTOLO, RECCA SPORTING CLUB

PUNTI>0.40>REAL POGGIO,  GIADA CLUB,

PUNTI>0.90>PIANETA NAPOLI CITY,

PUNTI>1.70>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>2.10>DEA DIANA,

PUNTI>3.40>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>4.00>POL.MURIALDO,

PUNTI>5.00>MATERDEI ROSSA,

PUNTI>7.00>DINAMO NAPOLI

PUNTI>7.30>MATERDEI,

 

 

 

 

**********************************

PULCINI 2005 CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

27° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO 2006

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 28 NOVEMBRE 2016

LA SOCIETA SPORTLAND AVERSA SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITA IL CASALNUOVO CALCIO

GARE DA RECUPERARE LA DOMENICA MATTINA CON ACCORDI

CASALNUOVO CALCIO-SPORTING CASORIA

OLIMPIA CASAVATORE-CASALNUOVO CALCIO

CASALNUOVO CALCIO-REAL ARZANO

BARONE CALCIO SDC-CASALNUOVO CALCIO

CASALNUOVO CALCIO-RD INTERNAPOLI KENNEDY

RIUSLTATI E CLASSIFICA DELLE GARE DEL 26-11-2016

6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata
26/11/2016 17:45 ACADEMY CALCIO   ASD MADONNELLE 2 - 1
26/11/2016 16:15 BARONE CALCIO   ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU 2 - 4
26/11/2016 17:00 CAPUA ROSSA   OLIMPIA CASAVATORE 2 - 1
26/11/2016 14:45 FELICE REA ASD   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 3 - 0
26/11/2016 18:30 RD INTERNAPOLI KENNEDY   CAPUA GIALLA 0 - 6
26/11/2016 15:30 REAL ARZANO   SPORTING CASORIA 2 - 0
  Riposa BARONE CALCIO SDC  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
ACADEMY CALCIO 13 6 4 1 1 14 6
CAPUA GIALLA 12 4 4 0 0 18 1
CAPUA ROSSA 10 5 3 1 1 12 9
FELICE REA ASD 8 5 2 2 1 9 6
BARONE CALCIO 8 6 2 2 2 10 8
REAL ARZANO 7 4 2 1 1 13 9
ASD MADONNELLE 6 5 1 3 1 12 8
RD INTERNAPOLI KENNEDY 5 5 1 2 2 9 10
ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU 3 1 1 0 0 4 2
OLIMPIA CASAVATORE 3 4 1 0 3 3 10
BARONE CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
SPORTING CASORIA 0 4 0 0 4 4 15
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 0 5 0 0 5 2 26

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
5 CODELLA CAPUA ROSSA
4 CERBONE ACADEMY CALCIO
4 LAMBERTI ASD MADONNELLE
4 AURORA CAPUA GIALLA
4 RAZZANO CAPUA GIALLA
4 FABRIZIO REAL ARZANO
4 CAPASSO SPORTING CASORIA
3 COPPOLA ACADEMY CALCIO
3 DE MATTEO CAPUA GIALLA
3 MONACO CAPUA GIALLA
3 IASEVOLI FELICE REA ASD
3 COLONNA RD INTERNAPOLI KENNEDY
3 MARTORELLI REAL ARZANO
3 DE MARTINO REAL ARZANO
2 ERRECHIELLO ACADEMY CALCIO
2 ACCURSO ASD MADONNELLE
2 ZITO ASD MADONNELLE
2 LICCARDI ASD MADONNELLE
2 GEMITO BARONE CALCIO
2 SEVASTANO BARONE CALCIO
2 DE ROSA CAPUA GIALLA
2 LAMBERTI CAPUA ROSSA
2 DEL PRETE OLIMPIA CASAVATORE
2 ROTTA RD INTERNAPOLI KENNEDY
2 RUSSO RD INTERNAPOLI KENNEDY
2 ESPOSITO MARCO REAL ARZANO
1 MAURO ACADEMY CALCIO
1 GIUSTINO ACADEMY CALCIO
1 DI MASO ACADEMY CALCIO
1 ESPOSITO SANTE ACADEMY CALCIO
1 BARONE ACADEMY CALCIO
1 D'INVERNO ASD MADONNELLE
1 ZITO SIMONE ASD MADONNELLE
1 PEREZ BARONE CALCIO
1 BARRA CAPUA GIALLA
1 CHIANESE CAPUA GIALLA
1 ILDEBRANDO CAPUA ROSSA
1 FUSCO CAPUA ROSSA
1 RENGONE CAPUA ROSSA
1 PONTILLO CAPUA ROSSA
1 CARUSONE CAPUA ROSSA
1 SODANO FELICE REA ASD
1 TALENTE FELICE REA ASD
1 COPPOLA FELICE REA ASD
1 PISCOPO OLIMPIA CASAVATORE
1 MARTINO RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 MADDALUNO RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 LANCIA REAL ARZANO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 26-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MASSIMO IMPIEGO GIOCATORI, 14> OLIMPIA CASAVATORE

MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ACCURSO GIUSEPPE(Madonnelle)

GIUSTINO ORKANDO(Academy Casalnuovo)

COPPOLA ANGELO(Felice Rea)

RAZZANO ALESSANDRO(Capua Gialla)                          PASSARO STEFANO(Capua Gialla)

SARE SAMILU(Academy casalnuovo Calcio blu)

RENGONE ALBERTO(Capua Rossa)                                AURILIO MARCO(Capua Rossa)

PROCOPIO MATTIA(Olimpia Casavatore)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SPORTING CASORIA,  BARONE CALCIO, REAL ARZANO

PUNTI>0.40>ASD MADONNELLE, ACADEMY CASALNUOVO, ACADEMY CASALNUOVO CALCIO BLU,

PUNTI>0.50>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>0.80>CAPUA ROSSA,

PUNTI>1.90>FELICE REA, 

PUNTI>2.00>BARONE CALCIO SDC,

PUNTI>2.30>CAPUA GIALLA,

PINTI>4.90>OLIMPIA CASAVATORE,

 

 

************************************************************

PULCINI 2006 A 7 COMPLESSO REAL POGGIO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

26° TORNEO PULCINI TERZO ANNO(2006)

COMUNICATO N. 05 DEL 28-11-2016

la società real poggio nera sdc si ritira dal torneo per motivi logistici al suo posto si riposa

LA SOCIETA NELLO CUTOLO SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA, TUTTE LA GARE PRECEDENTEMETE DISPUTATE SARANNO ANNULLATE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 27-11-2016

4ª giornata 4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata  
27/11/2016 FRANCESCO VISCIDO SDC   KDK KODOKAN CALCIO 0 - 1
27/11/2016 KDK KODOKAN CALCIO SDC   RIPOSA(NELLO CUTOLO IN ATTESA DI DECISIONE) 3 - 0
27/11/2016 REAL ARZANO   FRANCESCO VISCIDO 0 - 3
27/11/2016 REAL POGGIO   BOYS MELITO 4 - 2
Riposa KDK KODKAN CALCIO ROSSA    

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
KDK KODKAN CALCIO ROSSA 9 3 3 0 0 8 3
REAL POGGIO 6 3 2 0 1 7 5
KDK KODOKAN CALCIO 3 1 1 0 0 3 0
BOYS MELITO 3 3 1 0 2 8 6
FRANCESCO VISCIDO 3 2 1 0 1 3 1
RIPOSA 0 0 0 0 0 0 0
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO SDC 0 0 0 0 0 0 0
REAL ARZANO 0   0 0 4 2 16

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
4 DE ROSA KDK KODKAN CALCIO ROSSA
2 RUSSIELLO BOYS MELITO
2 CHIANESE BOYS MELITO
2 RIBONI KDK KODKAN CALCIO ROSSA
2 MAPPA KDK KODOKAN CALCIO
2 FALCUCCI REAL POGGIO
2 POLITO REAL POGGIO
2 PUZONE REAL POGGIO
1 LAEZZA BOYS MELITO
1 ABRAMO BOYS MELITO
1 LORETO BOYS MELITO
1 RAMPONE BOYS MELITO
1 SANTELLA KDK KODKAN CALCIO ROSSA
1 RAMBONE KDK KODKAN CALCIO ROSSA
1 COTTO KDK KODOKAN CALCIO
1 ESPOSITO MARCO REAL ARZANO
1 MATUOZZO REAL ARZANO
1 SERRA REAL POGGIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 27-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUNERO MAGLIE SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERA SULLA DISTINTA> FRANCESCO VISCIDO SDC

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE

ABRAMO NICOLA(Boys Melito)                                CHIANESE GAETANO(Boys Melito)

SCOTTO ANTONIO(KDK Kodokan calcio)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>REAL POGGIO, KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

PUNTI>0.40>KDK KODOKAN CALCIO,

PUNTI>0.50>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>0.80>BOYS MELITO,

PUNTI>1.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>1.50>FRANCESCO VISCIDO SDC,

 

 

 

**********************************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(4° edizione)

33° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 28-11- 2016

LA SOCIETA PIANETA NAPOLI CITY SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 26-11-2016

3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata
26/11/2016 17:30 AMICI MUGNANO   RIPOSA nd
26/11/2016 16:45 NELLO CUTOLO   MATERDEI 1 - 2
26/11/2016 15:15 SAN VINCENZO PALLOTTI   MATEDREI ROSSA 4 - 1
26/11/2016 16:00 SPORTING SANTANTONIO   MONTEFUSCO SOCCER 2 - 5

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
MONTEFUSCO SOCCER 6 2 2 0 0 8 3
SAN VINCENZO PALLOTTI 5 3 1 2 0 8 5
AMICI MUGNANO 4 2 1 1 0 4 2
MATERDEI 4 3 1 1 1 6 7
SPORTING SANTANTONIO 3 2 1 0 1 6 5
NELLO CUTOLO 1 3 0 1 2 4 7
MATEDREI ROSSA 1 3 0 1 2 1 8
RIPOSA 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
3 MONTEFUSCO MONTEFUSCO SOCCER
3 AMBROSINO SAN VINCENZO PALLOTTI
2 MIGLIACCIO AMICI MUGNANO
2 MARTINO SAN VINCENZO PALLOTTI
2 D'ANGELO SAN VINCENZO PALLOTTI
2 LAURATO SPORTING SANTANTONIO
1 DE STASIO AMICI MUGNANO
1 FRANZESE AMICI MUGNANO
1 TOSCANO MATEDREI ROSSA
1 PERSICO MATERDEI
1 BARATTO MATERDEI
1 DI NUZZO MATERDEI
1 FERRAROLI MATERDEI
1 MORISCO MONTEFUSCO SOCCER
1 CARLINO MONTEFUSCO SOCCER
1 SCOGNAMIGLIO MONTEFUSCO SOCCER
1 BARBARO MONTEFUSCO SOCCER
1 ZARONE MONTEFUSCO SOCCER
1 PRANTI NELLO CUTOLO
1 LOMBARDO NELLO CUTOLO
1 DELLA CORTI SAN VINCENZO PALLOTTI
1 D'ALESSANDRO SPORTING SANTANTONIO
1 RUSSO SPORTING SANTANTONIO
1 FRATTINI SPORTING SANTANTONIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 26-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERI MAGLIA NON SEGNATI IN DISTINTA>SPORTING SANTANTONIO

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>MONTEFUSCO SOCCER, NELLO CUTOLO

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO NUMERO GIOCATORI MAX 12>NELLO CUTOLO

PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  O  INFRAZIONE

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>AMICI MUGNANO

PUNTI>0.50>SPORTING SANTANTONIO,

PUNTI>1.00>MONTEFUSCO SOCCER,

PUNTI>1.50>MATERDEI, MATERDEI ROSSA,

PUTNI>3.50>NELLO CUTOLO,

 

 

 ********************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

32° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO(2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 28 NOVEMBRE 2016

LA SOCIETA BARONE CALCIO ROSSA PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITO IL REAL ARZANO SDC PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 26-11-2016

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

26/11/2016

15:45

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

SPORTLAND AVERSA

1 - 7

26/11/2016

15:00

ASD FELICE REA

 

ACADEMY CASALNUOVO

1 - 3

26/11/2016

16:30

BARONE CALCIO

 

SPORTLAND AVERSA SDC

5 - 1

26/11/2016

18:00

BARONE CALCIO ROSSA SDC

 

SPORTING VOLLA SDC

0 - 10

26/11/2016

17:15

REAL ARZANO

 

SPORTING CASORIA

1 - 0

 

Riposa SPORTING VOLLA

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ACADEMY CASALNUOVO

9

3

3

0

0

9

4

BARONE CALCIO

7

3

2

1

0

11

4

SPORTLAND AVERSA

6

2

2

0

0

13

1

ASD FELICE REA

4

3

1

1

1

8

4

SPORTING VOLLA

3

2

1

0

1

14

3

REAL ARZANO

3

3

1

0

2

5

7

SPORTLAND AVERSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING VOLLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

0

3

0

0

3

1

19

SPORTING CASORIA

0

3

0

0

3

0

19

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

5

CAPUTO

BARONE CALCIO

4

CERBONE

ACADEMY CASALNUOVO

4

PASSANTE

ACADEMY CASALNUOVO

4

LUCCA

SPORTING VOLLA

4

LA MARCA

SPORTING VOLLA

4

MANZOLENI

SPORTLAND AVERSA

3

PANICO

ASD FELICE REA

3

CEPARANO

REAL ARZANO

3

DI CICCO

SPORTING VOLLA

2

CESARIO

ASD FELICE REA

2

PALMESE

ASD FELICE REA

2

DRAGONE

BARONE CALCIO

2

ORIO

BARONE CALCIO

2

DE MARTINO

SPORTING VOLLA

2

PUNZO

SPORTLAND AVERSA

2

GALLO

SPORTLAND AVERSA

2

GATTO

SPORTLAND AVERSA

2

MARINO

SPORTLAND AVERSA

1

SARE

ACADEMY CASALNUOVO

1

TONDO

ASD FELICE REA

1

ROCCO

BARONE CALCIO

1

BORRELLI

BARONE CALCIO

1

LAURITANO

REAL ARZANO

1

SCOTTI

REAL ARZANO

1

PETRACCIUOLO

SPORTING VOLLA

1

ROSSI

SPORTLAND AVERSA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 26-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMNETO DEL TORNEO, MANCANBZA NUNERO MAGLIA SULLA DISTINTA>barone calcio rossa sdc, SPORTING VOLLA SDC,

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART, 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUNERO RESSERA SULLA DISTINTA>barone calcio rossa sdc, SPORTING VOLLA SDC.

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, NUMERO MAZ 12 PER SQUADRA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CAPUTO LUCA(Barone Calcio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>SPORTING CASORIA, REAL ARZANO, SPORTING VOLLA

PUNTI>0.50>SPORTLAND AVERSA,

PUNTI>1.00>FELICE REA, SPORTLAND AVERSA SDC, BARONE CALCIO, SPORTING VOLLA SDC,

PUNTI>1.40>BARONE CALCIO,

PUNTI>1.50>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>3.50>BARONE CALCIO ROSSA SDC,

 

 

*******************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

25° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 28 NOVEMBRE 2016

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 26-11-2016
3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata
26/11/2016 16:45 ARCI SCAMPIA   FRANCESCO VISCIDO 3 - 0
26/11/2016 16:00 KDK KODOKAN CALCIO SDC   FRANCESCO VISCIDO SDC 1 - 1
26/11/2016 15:00 REAL POGGIO NERA SDC   REAL POGGIO 2 - 9
26/11/2016 15:45 SPORTING ACERRA   KDK KODOKAN CALCIO 9 - 0

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
SPORTING ACERRA 6 2 2 0 0 18 1
REAL POGGIO 3 1 1 0 0 8 3
ARCI SCAMPIA 3 2 1 0 1 6 8
KDK KODOKAN CALCIO 3 2 1 0 1 3 9
REAL POGGIO NERA SDC 0 0 0 0 0 0 0
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO 0 3 0 0 3 1 15

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
10 MAURO SPORTING ACERRA
3 CASTALDI REAL POGGIO
3 CUTILLO REAL POGGIO
3 LANCIA SPORTING ACERRA
2 MOTTOLA KDK KODOKAN CALCIO
2 LUBRANO REAL POGGIO
2 LAURA SPORTING ACERRA
2 SELVAGGIO SPORTING ACERRA
1 FRASCOGNA ARCI SCAMPIA
1 POLVERINO ARCI SCAMPIA
1 GRAZIOSO ARCI SCAMPIA
1 GRAZIOLI FRANCESCO VISCIDO
1 MOVIELLO KDK KODOKAN CALCIO
1 LANZA SPORTING ACERRA

PROVVEDIMENTI  DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 26-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCAZNA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERI TESSERA SULLA DISTINTA>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO IMPIEGO GIOCATORI MAX 12>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE

FRASCOGNA ALESSIO(Arci Scampia)                                    GRAZIOSO LUIGI(Arci scampia)

DE CICCO MARIO(Arci Scampia)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>ZERO>KDK KODOKAN CALCIO, SPORTING ACERRA , REAL POGGIO, REAL POGGIO NERA SDC,

PUNTI>0.50>FRANCESCO VISCIDO SDC,

PUNTI>1.20>ARCI SCAMPIA

PUNTI>3.50>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

 

 

**********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 28 NOVEMBRE 2016

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 26/11/2016

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

26/11/2016

15:40

NELLO CUTOLO

 

SPORTING CASORIA SDC

2 - 1

26/11/2016

16:20

SPORTING VOLLA

 

FRANCESCO VISCIDO SDC

5 - 0

26/11/2016

17:00

SPORTING VOLLA SDC

 

REAL POGGIO NERA

0 - 11

26/11/2016

15:00

SPORTINGC CASORIA

 

FRANCESCO VISCIDO

0 - 2

 

Riposa REAL POGGIO

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO NERA

9

3

3

0

0

15

3

FRANCESCO VISCIDO

6

3

2

0

1

5

6

REAL POGGIO

3

2

1

0

1

5

4

SPORTING VOLLA

3

3

1

0

2

5

10

SPORTINGC CASORIA

3

3

1

0

2

4

9

SPORTING VOLLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING CASORIA SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

NELLO CUTOLO

0

2

0

0

2

3

5

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARE DELLE GARE DEL 19-11-2016

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

FIOCCA CHRISTIAN(Sporting Volla SDC)

 

 

 

*********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

19° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 28 NOVEMBRE 2016

LO SPORTING VOLLA SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITO ACADEMY CASALNUOVO SDC

LA SOCIETA BARONE CALCIO ROSSA PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 26/11/2016

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

26/11/2016

15:40

BARONE CALCIO ROSSA0 SDC

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

0 - 8

26/11/2016

17:40

FELICE REA ASD

 

ASD REAL POMIGLIANO

2 - 3

26/11/2016

15:00

MADONNELLE

 

MADONNELLE BLU

4 - 1

26/11/2016

16:20

REAL ARZANO

 

ACADEMY CASALNUOVO SDC

2 - 0

26/11/2016

17:00

REAL ARZANO SDC

 

BARONE CALCIO

1 - 4

 

Riposa SPORTLAND AVERSA

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MADONNELLE

9

3

3

0

0

8

3

SPORTLAND AVERSA

6

2

2

0

0

9

1

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

5

3

1

2

0

5

4

REAL ARZANO

4

4

1

1

2

7

10

BARONE CALCIO

3

2

1

0

1

4

3

ASD REAL POMIGLIANO

3

3

1

0

2

5

7

MADONNELLE BLU

3

3

1

0

2

3

8

FELICE REA ASD

1

4

0

1

3

4

9

REAL ARZANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO ROSSA0 SDC

0

0

0

0

0

0

0

ACADEMY CASALNUOVO SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 ******************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(5° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 28 NOVEMBRE 2016

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 26/11/2016

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITA LA SOCIETA GIGLIO SOCCER BLU PER CUI NON SI RIPOSA PIU E GIOCA SEMPRE ALLE ORE 18.00

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

 

26/11/2016

AMICI MUGNANO

 

GILGIO SOCCER ROSSA

1 - 7

26/11/2016

MATERDEI

 

GIGLIO SOCCER

1 - 0

26/11/2016

MONTEFUSCO SOCCER

 

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

nd

26/11/2016

SPORTING SANTANTONIO

 

DINAMO NAPOLI

1 - 3

26/11/2016

VOMERO AMINEI

 

MATERDEI ROSSA

5 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VOMERO AMINEI

13

5

4

1

0

21

4

MATERDEI

13

5

4

1

0

10

4

GILGIO SOCCER ROSSA

9

5

3

0

2

12

7

AMICI MUGNANO

8

5

2

2

1

7

11

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

7

4

2

1

1

5

6

DINAMO NAPOLI

7

5

2

1

2

9

11

MONTEFUSCO SOCCER

5

4

1

2

1

5

3

GIGLIO SOCCER

4

5

1

1

3

6

7

SPORTING SANTANTONIO

1

5

0

1

4

2

11

MATERDEI ROSSA

0

5

0

0

5

2

15

 

 

 

  **************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

27° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 28 NOVEMBRE 2016

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

LA SOCIETA SPORTING CASORIA SDC SI RITIRA AL SUO POSTO VIENE INSERITO IL FRANCESCO VISCIDO SDC

RECUPERO>REAL POGGIO-SPORTING CASORIA       3 – 1

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 26-11-2016

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

 

26/11/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

NELLO CUTOLO

0 - 3

26/11/2016

FRANCESCO VISCIDO SDC

 

BOYS MELITO

1 - 0

26/11/2016

KDK KODOKAN CALCIO

 

KDK KODOKAN CALCIO SDC

nd

26/11/2016

REAL POGGIO NERA

 

REAL POGGIO SDC

2 - 3

26/11/2016

SPORTING ACERRA

 

REAL POGGIO

3 - 3

26/11/2016

SPORTING CASORIA

 

SPORTING VOLLA

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BOYS MELITO

12

4

4

0

0

15

3

REAL POGGIO

7

3

2

1

0

9

6

KDK KODOKAN CALCIO

7

4

2

1

1

15

8

SPORTING ACERRA

7

4

2

1

1

8

8

REAL POGGIO NERA

3

3

1

0

2

4

7

NELLO CUTOLO

3

4

1

0

3

6

8

FRANCESCO VISCIDO

3

4

1

0

3

5

11

SPORTING CASORIA

1

2

0

1

1

5

7

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING VOLLA

0

2

0

0

2

2

11

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINEI DELLE GARE DEL 26-11-2016

GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

FIUME VINCENZO(Boys Melito)

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(4° edizione)

COMUNICATO N. 04 DEL 28 NOVEMBRE 2016

LO SPORTING SANTANTONIO BLU SOSTITUISCE IL SAN VINCENZO PALLOTTI BLU

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 27-11-2016

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

27/11/2016

09:50

MATERDEI ROSSA

 

MATERDEI

3 - 2

27/11/2016

09:15

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

AMICI MUGNANO

2 - 2

27/11/2016

11:10

SPORTING SANTANTONIO

 

RIPOSA

nd

27/11/2016

10:30

SPORTING SANTANTONIO BLU

 

DINAMO NAPOLI

2 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI

6

3

2

0

1

7

3

MATERDEI ROSSA

6

3

2

0

1

6

9

SAN VINCENZO PALLOTTI

4

2

1

1

0

5

4

DINAMO NAPOLI

4

3

1

1

1

7

3

AMICI MUGNANO

4

3

1

1

1

5

5

SPORTING SANTANTONIO BLU

1

2

0

1

1

2

3

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING SANTANTONIO

0

2

0

0

2

2

7

 

 

 

 

******************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO-CASALNUOVO(2° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

********************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO 2010

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 28 NOVEMBRE 2016  

SI RACCOMADA LA PUNTUALITA. GRAZIE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 27-11-2016

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

27/11/2016

11:50

BOYS MELITO

 

SPORTING VOLLA

2 - 1

27/11/2016

11:10

FRANCESCO VISCIDO

 

MATERDEI ROSSA

1 - 1

27/11/2016

10:30

MATERDEI

 

NELLO CUTOLO

4 - 0

27/11/2016

09:50

REAL POGGIO

 

REAL POGGIO NERA SDC

5 - 2

27/11/2016

09:15

SPORTING CASORIA

 

KDK KODOKAN CALCIO

0 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

9

3

3

0

0

20

1

MATERDEI ROSSA

7

4

2

1

1

15

6

SPORTING CASORIA

6

4

2

0

2

10

6

KDK KODOKAN CALCIO

6

4

2

0

2

3

6

BOYS MELITO

6

4

2

0

2

5

19

FRANCESCO VISCIDO

4

3

1

1

1

4

5

MATERDEI

3

3

1

0

2

6

6

SPORTING VOLLA

3

3

1

0

2

4

12

NELLO CUTOLO

3

4

1

0

3

3

9

REAL POGGIO NERA SDC

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 **************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° EDIZIONE)

 

************************************************** 

 

Pubblicato VENERDI 02 DICEMBRE 2016

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS