O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2014/2015

Comunicato Ufficiale n. 08 del 25-11-2016

  CATEGORIA ALLIEVI FASCIA B MISTI SPERIMENTALI(2000/2001)

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2015/2016

5° CAMPIONATO 2000/2001 MISTI A 9

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI

9° CAMPIONATO GIOVANISSIMI

COMUNICATO UFFICIALE N. 07  DEL 24 NOVEMBRE 2016

LA SOCIETA BARONE CALCIO PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

ANFRA QUARTO-SAN GIUSEPPE AFRAGOLA                                             RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 20-11-2016

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

 

20/11/2016

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

RIPOSA

nd

20/11/2016

ANFRA

 

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

nd

20/11/2016

BARONE CALCIO SDC

 

FRANCESCO VISCIDO

5 - 1

20/11/2016

CASERTA ACADEMY

 

ARENACCIA

9 - 0

20/11/2016

DEA DIANA CERVINO

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

6 - 1

20/11/2016

RIPOSA I

 

PIANA CAIAZZO

nd

20/11/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

AVERSA LU.NA. SOCCER

2 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CASERTA ACADEMY

12

4

4

0

0

19

1

DEA DIANA CERVINO

12

4

4

0

0

20

6

SPORTING PERROTTA CALCIO

7

4

2

1

1

15

8

ANFRA

7

4

2

1

1

9

5

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

7

4

2

1

1

9

6

PIANA CAIAZZO

7

4

2

1

1

7

5

SPORTING CLUB SAN PRISCO

3

4

1

0

3

8

18

ARENACCIA

3

4

1

0

3

5

16

AVERSA LU.NA. SOCCER

1

3

0

1

2

2

6

FRANCESCO VISCIDO

1

3

0

1

2

2

7

RIPOSA I

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

0

4

0

0

4

6

24

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

5

SCUDIERO

ANFRA

5

D'ERRICO

CASERTA ACADEMY

5

GUERRA

DEA DIANA CERVINO

5

ROSSI

SPORTING CLUB SAN PRISCO

5

CAPONE ANTONIO

SPORTING PERROTTA CALCIO

4

LAMBERTSON

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

4

SCARANO

DEA DIANA CERVINO

4

ZANFARDINO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

3

CAMPANA

ANFRA

3

BALDINI

CASERTA ACADEMY

3

MIGLIORE

DEA DIANA CERVINO

3

VERDE

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

CELENTANO

ARENACCIA

2

AGOSTINI

CASERTA ACADEMY

2

FUSARO

CASERTA ACADEMY

2

SUPPA

CASERTA ACADEMY

2

FUSCO

CASERTA ACADEMY

2

DE LUCIA

DEA DIANA CERVINO

2

CRISCI

DEA DIANA CERVINO

2

CARBONE

PIANA CAIAZZO

2

LILLO

PIANA CAIAZZO

2

RITIELLO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

2

GIROLAMO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

LOHR

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

1

YOUNG

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

1

TRAMONTANO

ANFRA

1

TIPARDI

ARENACCIA

1

IMEZURUOHA

ARENACCIA

1

DI FIORE

ARENACCIA

1

MUNGIGUERRA

AVERSA LU.NA. SOCCER

1

PALMENTE

AVERSA LU.NA. SOCCER

1

ESPOSITO F.

CASERTA ACADEMY

1

CARRILLO

CASERTA ACADEMY

1

BELLONE

CASERTA ACADEMY

1

MENSOURI

DEA DIANA CERVINO

1

PISCITELLI

DEA DIANA CERVINO

1

TEDESCO

DEA DIANA CERVINO

1

BALZANO

DEA DIANA CERVINO

1

TRIMARCO

FRANCESCO VISCIDO

1

LIBISCHI

FRANCESCO VISCIDO

1

INSERO

PIANA CAIAZZO

1

BARRICELLI

PIANA CAIAZZO

1

MARTINO

PIANA CAIAZZO

1

ONORATO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

1

CAPUTO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

1

ZACCARO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

1

AMORUSO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

1

IACULLO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

1

CINOTTI

SPORTING CLUB SAN PRISCO

1

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

BIANCHI

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

MONGIRULLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

LO MASTO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

CAIANIELLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 20-11-2016

A CARICO SOCIETA’

Penalità nella coppa disciplina per violazione art.8 del regolamento, mancanza dati anagrafici sulla distinta>

Penalità nella coppa disciplina per violazione art. 8 del regolamento, mancanza numero tessera o documento sulla distinta>

Penalità nella coppa disciplina per grave ritardo>

A CARICO GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UNA GARA>CASO MIRKO(Sporting San Prisco)per doppia ammonizione

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II NFRAZIONE>

ONESTO ANTONIO(Arenaccia)

BUANNE DOMENICO(SP. San Prisco)                IANNOTTI STEFANO(SP. San Prisco)

MIGLIORE ANTONIO(Dea Diana)                      SCARANO LUIGI(Dea Diana)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I NFRAZIONE>

GUERRA RAFFAELE(Dea Diana)                        ALDA DOMENICO(Dea Diana)   

DE LUCIA VINCENZO(Dea Diana)                      RAZZANO ANTONIO(Dea Diana)

PICCIRILLO MATTEO(Sporting Perrotta)        TOPO DANILO(Sporting Perrotta)

LO MASTO GIANLUCA(Sporting Perrotta)       MINGIRULLO(Sporting Perrotta)

BARBATO RAFFAELE(Sporting Perrotta)         DI GIROLAMO VALENTINO(Sp. Perrotta)

CAIANIELLO GIUSEPPE(Sporting Perrotta)

MASI ERNESTO(Piana Caiazzo)                          SCHIAVONE ANDREA(Piana Caiazzo)

INSERO FRANCESCO(Piana Caiazzo)               MARINO GIOVANNI(Piana Caiazzo)

ESPOSITO ROSARIO(Arenaccia)                        ANGELONI FEDERICO(Arenaccia)

CONTE ANTONIO(Arenaccia)                             LIPARDI LUCA(Arenaccia)

CELENTANO VINCENZO(Arenaccia)                CONDEMI MATTIA(Arenaccia)

TEDESCO GIUSEPPE(Arenaccia)

IACULLO ENRICO(San Giuseppe Afragola)      DE LUCA GIOVANNI(San Giuseppe Afra)

ONORATO GIOVANNI(San Giuseppe Afra)      BOEMIO LUCA(San Giuseppe Afragola)

PENNINO DAVIDE(San Giuseppe Afragola)       AMORUSO ANIELLO(San Giuseppe Afr)

ZIRIELLO NICOLA(SP. San Prisco)                    MARCONE EMANUELE(SP. San Prisco)

RICCIO V.(SP. San Prisco)                         BARBATO RAFFAELE(SP. San Prisco)

ZOCCOLO GUIDO(SP. San Priasco)                   CASO MIRKO(SP. San Prisco)

CELATO SALVATORE(SP. San Prisco)             

BUONO SALVATORE(Anfra Quarto)                 RICCARDO FRANCESCO(Anfra Quarto)

VASTARELLA EMANUELE(Anfra Quarto)       REDER GIUSEPPE(Anfra Quarto)

CASTELLI PAOLO(Francesco Viscido)

MAURO L (Barone Calcio SDC)                           MARAVOLO C. (Barone Calcio SDC)

LAMBERTSON TYLER(America Soccer)

D’ERRICO ANTONIO(Caserta Academy)

DE SORTIS DAVIDE(Aversa Luna Soccer)         PALMENTE PASQUALE(Aversa Luna Soc)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>CASERTA ACDEMY,

PUNTI>0.80>AVERSA LUNA SOCCER,

PUNTI>0.90>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>1.40>AMERICAN SOCCER,

PUNTI>2.10>PIANA CAIAZZO,  ANFRA QUARTO,

PUNTI>2.80>BARONE CALCIO SDC,

PUNTI>4.80>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>5.00>SAN GIUSEPPE AFRAGOLA,

PUNTI>5.80>ARENACCIA,

PUNTI>7.80>DEA DIANA

PUNTI>8.80>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 27 NOVEMBRE  2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

204

ARENACCIA

BARONE CALCIO SDC

COMUNALE PICCOLO CERCOLA

28-11-15 LUNEDI 

16.00

205

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

AVERSA LU.NA. SOCCER

IGLOO CARINARO

28-11-16 LUNEDI   

18.00

206

FRANCESCO VISCIDO

SPORTING PERROTTA CALCIO

COMUNALE CASALNUOVO

28-11-16 LUNEDI

17.00

207

PIANA CAIAZZO

CASERTA ACADEMY

COMUNALE CAIAZZO

29-11-16 MARTEDI

17.30

208

RIPOSA

DEA DIANA CERVINO

 

 

 

209

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

SPORTING CLUB SAN PRISCO

COMUNALE MOCCIA AFRAGOLA

26-11-16 SABATO

15.30

210

RIPOSA

ANFRA QUARTO

 

 

 

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

11° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 24 NOVEMBRE 2016

LA SOCIETA REAL CARINARO PARTECIPA AL TORNEO SDC(senza diritto di classifica)

LA SOCIETA’ PEGASUS  PARETE PER MOTIVI LOGISTICI SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA, TUTTI I RISULTATI OTTENUTO CONTRO LA PEGASUS PARETE SARANNO ANNULLATI.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 20-11-2016

AFRO NAPOLI MUGNANO-CASERTA ACADEMY                            RINVIATA

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

 

20/11/2016

AVERSA LU.NA. SOCCER

 

CASERTA ACADEMY

2 - 1

20/11/2016

BOYS NAPOLI

 

SPORTING SAN LUCIANO

1 - 6

20/11/2016

FOOTBALL FRIEND

 

VIRTUS BELSITO

0 - 2

20/11/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

BARONE CALCIO

1 - 2

20/11/2016

INTERNAPOLI GENFRA

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

0 - 1

20/11/2016

REAL CARINARO SDC

 

TDL MARCIANISE

2 - 1

20/11/2016

RIPOSA

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING PERROTTA CALCIO

12

4

4

0

0

21

4

FRANCESCO VISCIDO

9

4

3

0

1

10

4

VIRTUS BELSITO

9

4

3

0

1

6

11

TDL MARCIANISE

7

3

2

1

0

12

1

SPORTING SAN LUCIANO

7

4

2

1

1

14

3

BARONE CALCIO

6

3

2

0

1

6

3

AVERSA LU.NA. SOCCER

6

5

2

0

3

6

11

INTERNAPOLI GENFRA

5

5

1

2

2

4

5

AFRO NAPOLI MUGNANO

3

3

1

0

2

2

8

CASERTA ACADEMY

3

4

1

0

3

13

7

FOOTBALL FRIEND

3

5

1

0

4

2

17

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL CARINARO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BOYS NAPOLI

0

4

0

0

4

3

25

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

7

MOLTELO

FRANCESCO VISCIDO

7

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

6

PASQUARIELLO

CASERTA ACADEMY

4

D'ALTERIO

AVERSA LU.NA. SOCCER

4

ESPOSITO

SPORTING SAN LUCIANO

3

CAPUTO

BARONE CALCIO

3

LO MASTO

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

BISHKA

SPORTING SAN LUCIANO

3

GALDIERO

SPORTING SAN LUCIANO

3

SICA

TDL MARCIANISE

2

BOCCAROSSA

BARONE CALCIO

2

SQUILLANTE

CASERTA ACADEMY

2

SPOSITO

CASERTA ACADEMY

2

RUSSO J.

FOOTBALL FRIEND

2

PALUMBO

INTERNAPOLI GENFRA

2

CASABURI

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

CAIANIELLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

PALO

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

BARBATO

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

VITIELLO

TDL MARCIANISE

2

CICALA

TDL MARCIANISE

2

CRISPINO

TDL MARCIANISE

1

CIPOLLETTA

AFRO NAPOLI MUGNANO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 20-11-2016

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORI ESPUSLI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

SAPIO VINCENZO(Boys Napoli)                          AIELLO EMANUELE(Boys Napoli)

LOTTI MAURO(Virtus Belsito)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

DIGLIONE GIANLUCA(TDL Marcianise)          SAPIO GIOVANNI(TDL Marcianise)

PIETROLUONGO CIRO(Football Friend)

DI SALVATORE DAVID(Boys Napoli)                 CAMPANA SALVATORE(Boys Napoli)

DI FIORE GIOVANNI(Real Carinaro)                 FLERALE MICHELE(Real Carinaro)

DI MARTINO DANIELE(Real Carinaro) ABANE(Real carinaro)

QUAGLIARIELLO(Real Carinaro)

IKWUANNA SAM(Sporting San Luciano) ESPOSITO PIETRO(Sporting San Luciano)

DEL GIUDICE RICCARDO(Sporting San Luc)MOLITERNO IVAN(Sporting San Luciano)

BACCICALUPO MARIO(Barone Calcio) MARFELLI(Barone Calcio)

PRISCO(Barone Calcio)                                         TORTORELLA SALVATORE(Barone Cal

DE MARTINO PASQUALE(Barone Calcio)

MOLTELO ARMANDO(Francesco Viscido)       FRATTINO SIMONE(Francesco Viscido)

PICCOLO ALESSANDRO(Francesco Viscido)   PUGLIANO VITTORIO(Francesco viscido)

CANFORA LORENZO(Francesco Viscido)          FROSINA SANTO(Francesco Viscido)

IALOTTI PASQUALE(Sporting Perrotta)           BIANCHI LORENZO(Sporting Perrotta)

PERROTTA(Sporting Perrotta)

BASSI SAMUEL(Afro Napoli Mugnano)

PETTI EMANUELE(Internapoli Genfra)

PICCIRILLO(Aversa Luna Soccer)

BALZANO MATTIA(Caserta Academy)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>FOOTBALL FRIEND, AFRO NAPOLI MUGNANO, INTERNAPOLI GENFRA, CASERTA ACADEMY

PUNTI>0.80>TDL MARCIANISE,

PUNTI>1.00>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>1.20>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>1.60>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>2.00>REAL CARINARO, BARONE CALCIO,

PUNTI>2.40>ACERSA LUNA SOCCER,

PUNTI>2.80>BOYS NAPOLI,

PUNTI>3.40>FRANCESCO VISCIDO,

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 27-11-2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

211

AFRO NAPOLI MUGNANO

FOOTBALL FROEND

COMUNALE MUGNANO

27-11-16

10.00

212

BARONE CALCIO

BOYS NAPOLI

DI VITTORIO BARRA

27-11-16 

09.30

213

CASERTA ACADEMY

SPORTING SAN LUCIANO

CASOLLA CASERTA

27-11-16 

09.30

214

SPORTING PERROTTA CALCIO

INTERNAPOLI GENFRA

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

26-11-16 SABATO

15.00

215

FRANCESCO VISCIDO

TDL MARCIANISE

COMUNALE CASALNUOVO

27-11-16 

17.00

216

VIRTUS BELSITO

REAL CARINARO

GREEN SPORT EX SCARFOGLIO AGNANO

26-11-16 SABATO   

16.30

217

RIPOSA

AVERSA LU.NA. SOCCER

 

      

 

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

5° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2002/2003)

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 24 NOVEMBRE 2016

SI RICORDA DI COMUNICARE L’ORARIO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA. GRAZIE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 20-11-2016

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

 

20/11/2016

ARENOSO SOCCER

 

PEGASUS PARETE

5 - 1

20/11/2016

BOYS MELITO

 

GIGLIO SOCCER

3 - 0

20/11/2016

NINO GRAVINA

 

NEW ARTEMA

1 - 2

20/11/2016

SC GIUGLIANO ACADEMY

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

1 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING PERROTTA CALCIO

4

2

1

1

0

10

1

ARENOSO SOCCER

4

2

1

1

0

6

2

SC GIUGLIANO ACADEMY

4

2

1

1

0

5

2

BOYS MELITO

4

2

1

1

0

3

0

NEW ARTEMA

4

2

1

1

0

3

2

PEGASUS PARETE

1

2

0

1

1

1

5

NINO GRAVINA

0

2

0

0

2

2

6

GIGLIO SOCCER

0

2

0

0

2

0

12

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

4

GIARDULLI

SC GIUGLIANO ACADEMY

2

CECI

ARENOSO SOCCER

2

AMABILE

ARENOSO SOCCER

2

OPERA

BOYS MELITO

2

PICCIRILLO

NEW ARTEMA

2

PELLEGRINO

NINO GRAVINA

2

PALO

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

PISANI

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

ARENOSO

ARENOSO SOCCER

1

REMPICCI

ARENOSO SOCCER

1

PIRTO

BOYS MELITO

1

BERNARDO

NEW ARTEMA

1

PICONE

PEGASUS PARETE

1

RUSSO

SC GIUGLIANO ACADEMY

1

DELLA CORTE

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

PERROTTA

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

VACCA

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

CAMPANILE

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

FALSO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

NICOLELLA

SPORTING PERROTTA CALCIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 20-11-2016

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  II  INFRAZIONE>

CECI NICOLA(Arenoso Soccer)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

GRILLO GIORGIO(New Artema)

CAPASSO EMANUELE(Nino Gravina)               GRILLO GIOVANNI(Nino Gravina)

GIARDULLI ARMANDO(Giugliano Academy)

DEL BONO MARCO(Arenoso Soccer)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>PEGASUS PARETE, BOYS MELITO, GIGLIO SOCCER, SPORTING PERROTTA CALCIO

PUNTU>0.40<>NEW ARTEMA, GIUGLIANO ACADEMY

PUNTI>0.80>NINO GRAVINA,

PUNTI>1.40>ARENOSO SOCCER,

PROGRAMMA DELLE GARE DEL 27 NOVEMBRE 2016

 

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

218

GIGLIO SOCCER

ARENOSO SOCCER

CAMPO MARASCA Via Camandolillo

26-11-16 SABATO

14.30

219

NEW ARTEMA

SC GIUGLIANO ACADEMY

SPORTING CLUB HOTEL TENNIS

26-11-16 SABATO

19.00

220

SPORTING PERROTTA CALCIO

BOYS MELITO

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

26-11-16 SABATO

18.00

221

PEGASUS APRETE

NINO GRAVINA

COMUNALE PARETE

27-11-16

10.00

 

************************************

 

 ESORDFIENTI 2004 A 11 GIRONE PROVINCIALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 24 NOVEMBRE 2016

LA SOCIETA MARIANO KELLER SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 20-11-2016

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

 

20/11/2016

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

 

BOYS SANNICOLESE

1 - 1

20/11/2016

CAPUA

 

ASD OLYMPIC ITALY

3 - 1

20/11/2016

FROCALCIO SAN LUCIANO

 

RIPOSA

nd

20/11/2016

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

 

SAN GIORGIO 1926

2 - 3

20/11/2016

PIANETA NAPOLI CITY

 

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

18 - 0

20/11/2016

ROBUR CASERTA

 

GENNARO RUOTOLO

2 - 3

20/11/2016

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

DEA DIANA CERVINO

1 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CAPUA

12

4

4

0

0

21

1

PIANETA NAPOLI CITY

10

5

3

1

1

28

6

ASD OLYMPIC ITALY

10

5

3

1

1

25

4

GENNARO RUOTOLO

10

5

3

1

1

9

6

ROBUR CASERTA

8

5

2

2

1

15

6

SPORTING CLUB SAN PRISCO

7

4

2

1

1

7

4

BOYS SANNICOLESE

7

5

2

1

2

7

7

FROCALCIO SAN LUCIANO

6

4

1

3

0

10

2

SAN GIORGIO 1926

6

5

1

3

1

6

9

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

3

4

0

3

1

3

5

DEA DIANA CERVINO

3

5

1

0

4

5

26

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

0

5

0

0

5

2

54

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA (-2)

-2

4

0

0

4

4

12

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

7

SCOGNAMIGLIO

CAPUA

6

MELCA

ASD OLYMPIC ITALY

6

CALISE

PIANETA NAPOLI CITY

6

CANTONE

PIANETA NAPOLI CITY

5

BONETTI

ASD OLYMPIC ITALY

5

DI ROMA

CAPUA

4

PALERMO

ASD OLYMPIC ITALY

4

D'AMORE

ASD OLYMPIC ITALY

4

SCALA

PIANETA NAPOLI CITY

4

SCUTERI

PIANETA NAPOLI CITY

4

IAFULLI

ROBUR CASERTA

3

DE LUCIA

DEA DIANA CERVINO

3

LUCCI

FROCALCIO SAN LUCIANO

2

IODICE

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 20-11-2016

A CARICO SOCIETA’

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUNERO TESSERA SULLA DISTINTA>

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UNA GARA>FALCO EMANUELE(ASD Olympic Italy)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

DE LUCIA MAURIZIO(Dea Diana Cervino)

MONACO GIULIO(Academy Casalnuovo)               MARIANO DANIELE(Academy Casalnuovo)

DE FILIPPO CIRO(Academy casalnuovo)                 PIROZZI GIOVANNI(Academy Casalnuovo)

OLIVIERO CHRISTIAN(Academy Casalnuovo)

MOZZILLO(Frocalcio San Luciano)                          LUCCI ANTONIO(Frocalcio San Luciano)

GAZZA EMILIO(Boys Sannicolese)                           DE MICCO MATTIA(Boys Sannicolese)

GIAQUINTO ANGELO(Boys Sannicolese)

CASOLA GENNARO(Capua)                        SCOGNAMIGLIO FABIO(Capua)

DI MAIO CIRO(Capua)                                            DI DONA DOMENICO(Capua)

AUTIERO IVAN(Capua)

BALBI GIAMPAOLO(Robur Caserta)                      GENTILE GIUSEPPE(Robur Caserta)

IAFULLI SAMUELE(Robur Caserta)

FUCCI FRANCESCO(San Giorgio 1926)                   PICCOLO CARMINE)San Giorgio 1926)

DE LUCA CICALE(San Giorgio 1926)

PORRECCA MARIO(Pianeta Napoli City)                SCUTERI CARMINE(Pianeta Napoli City)

PESCE GIULIO(Gennaro Ruotolo)                           D’ADDIO VINCENZO(Gennaro Ruotolo)

SPECIALE MATTIA(ASD Olympic Italy)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SPORTING CLUB SAN PRISCO, AMERICAN SOCCER

PUNTI>0.40>DEA DIANA CERVINO, 

PUNTI>0.80>PIANETA NAPOLI CITY, FROCALCIO SAN LUCIANO,

PUNTI>1.20>SAN GIORGIO 1926, ROBUR CASERTA, BOYS SANNICOLESE,

PUNTI>2.00>CAPUA, ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>2.40>ASD OLYMPIC ITALY,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 27 NOVEMBRE  2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

222

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

GENNARO RUOTOLO

IGLOO CARINARO

28-11-16 LUNEDI 

19.15

223

PIANETA NAPOLI CITY

CAPUA

COMPLESSO KENNEDY A

27-11-16

10.30

224

BOYS SANNICOLESE

FROCALCIO SAN LUCIANO

CIAPI San Nicola la Strada Via Carlo III

26-11-16 SABATO 

15.00

225

DEA DIANA CERVINO

NELLO CUTOLO

COMUNALE CERVINO

26-11-16 SABATO  

15.00

226

ASD OLYMPIC ITALY

SPORTING CLUB SAN PRISCO

HOLLY BANJI CASALNUOVO

27-11-16  

10.30

227

SAN GIORGIO 1926

ACADEMY CASALNUOVO

COMUNALE SAN GIORGIO A CREMANO

27-11-16

13.00

228

RIPOSA

ROBUR CASERTA

 

 

 

 

 

*************************************

ESORDIENTI 2004 A 11 GIRONE LOCALE 1

13° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE 1

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 24 NOVEMBRE 2016

IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA BISOGNA COMUNICARE L’ORARIO DELLA PARTITA IN PROGRAMMA

LA SOCIETA MONTEFUSCO SOCCER PER MOTIVI LOGISTICI SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA, TUTTE LE GARE PRECEDENTEMENTE DISPUTATE SARANNO ANNULLATE

RISULTATI E CLASSFICHE DELLE GARE DEL 20-11-2016

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

 

20/11/2016

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

CASERTA ACADEMY

3 - 0

20/11/2016

GLADIATOR

 

REAL CARINARO

0 - 2

20/11/2016

REAL MONTERUSCELLO

 

NEAPOLIS CALCIO

1 - 5

20/11/2016

REAL VITULAZIO

 

FRANCESCO VISCIDO

2 - 2

20/11/2016

RECALE 2002

 

INTERNAPOLI GENFRA

2 - 0

20/11/2016

RIPOSA

 

ANFRA

nd

20/11/2016

TDL MARCIANISE

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

3 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

TDL MARCIANISE

12

4

4

0

0

17

1

NEAPOLIS CALCIO

12

4

4

0

0

17

2

REAL CARINARO

9

4

3

0

1

7

5

RECALE 2002

9

4

3

0

1

6

4

ANFRA

6

3

2

0

1

10

3

AFRO NAPOLI MUGNANO

6

4

2

0

2

8

5

CASERTA ACADEMY

6

4

2

0

2

4

6

REAL VITULAZIO

4

3

1

1

1

10

6

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

3

1

0

2

4

6

FRANCESCO VISCIDO

2

3

0

2

1

2

4

GLADIATOR

1

4

0

1

3

1

12

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

INTERNAPOLI GENFRA

0

4

0

0

4

1

11

REAL MONTERUSCELLO

0

4

0

0

4

2

24

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

8

SPARACO

TDL MARCIANISE

6

LANGELLA

NEAPOLIS CALCIO

5

D'ANTONIO

ANFRA

4

SENESE

NEAPOLIS CALCIO

3

DEL PRETE

ANFRA

3

LAVAGNA

REAL CARINARO

3

STOTO

REAL VITULAZIO

3

FUSCO

REAL VITULAZIO

3

BARBATO

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

ABITINO

TDL MARCIANISE

2

GRASSO BIAGIO

AFRO NAPOLI MUGNANO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 20-11-2016

A CARICO SOCIETA

GARA TDL MARCIANISE- SPORTING PERROTTA CALCIO: AL 20° DEL PRIMO TEMPO DOPO L’ESPULSIONE DELL’ALLENATORE SIGNOR PORRICONI STEFANO DELLO SPORTING PERROTTA ABBANDONAVA IL CAMPO INSIEME AI SUOI RAGAZZI, PER QUESTI MOTIVI SI INFLIGGE LA PUNIZIONE DELLA GARA PER 0-3 ALL SOCIETA SPORTING PERROTTA CALCIO ED ESCLUDENDOLA DALLA COPPA DISCIPLINA,

A CARICO GIOCATORE ESPULS DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

CECCARELLI GIANMARCO(Francesco Visc)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

FERRARA ANTONIO(Francesco Viscido)           PICCOLO DOMENICO(Francesco Viscido)

SCUDIERO CLAUDIO(Anfra Quarto)                 D’ONOFRIO NIKO(Anfra Quarto)

VALLEFUOCO ANTONIO(Afro Napoli Mug)    VELOTTI DOMENICO(Afro Napoli Mugn)

BARRETTA CARLO(Sporting Perrotta)             ALDERIO PASQUALE(Sporting Perrot)

MONTESANO FRANCESCO(Sporting Perrot)   BARBATO VINCENZO(Sporting Perrotta)

FRATTOLILLO TIBERIO(Recale 2002)             RUSSO ANTIMO(Recale 2002)

APICE GIUSEPPE(Real Vitulazio)                       SCIALOCONE SIMONE(Real Vitulazio)

CANNIZZARO MATTEO(Real Vitulazio)           STOTO FRANCESCO PIO(Real Vitulazio)

BRUCCOLERI EMANUELE(Neapolis Calcio)   

ANGELANI ANTHONY(Internapoli Genfra)      VIGNOLA LORENZO(Internapoli Genfra)

NICOLO’ SALVATORE(TDL Marcianise)

DELLI PAOLI ANDREA(Gladiator)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>REAL MONTERUSCELLO, REAL CARINARO

PUNTI>0.40>NEAPOLIS CALCIO, GLADIATOR,

PUNTI>0.80>ANFRA QUARTO, INTERNAPOLI GENFRA, AFRO NAPOLI MUGNANO,

PUNTI>0.90>TDL MARCIANISE,

PUNTI>1.60>REAL VITULAZIO,

PUNTI>1.80>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>2.80>RECALE 2002,

 

PROGRAMMA GARE DELLA PARTITE DEL 27 NOVEMBRE 2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

229

CASERTA ACADEMY

RECALE 2002

CASOLLA CASERTA

27-11-16

10.30

230

FRANCESCO VISCIDO

REAL MONTERUSCELLO

COMUNALE CASALNUOVO

27-11-16 

08.30

231

INTERNAPOLI GENFRA

GLADIATOR

COMPLESSO KENNEDY

28-11-16 LUNEDI

16.30

232

NEAPOLIS CALCIO

AFRO NAPOLI MUGNANO

COMPLESSO KENNEDY

27-11-16

10.30

233

SPORTING PERROTTA CALCIO

REAL VITULAZIO

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

26-11-16 SABATO

16.30

234

TDL MARCIANISE

ANFRA QUARTO

COMPLESSO TERRA DI LAVORO MARCIANISE

27-11-16

10.00

235

RIPOSA

REAL CARINARO

 

 

 

 

 

**************************************

ESORDIENTI 2005 GIRONE PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 08 DEL 24 NOVEMBRE 2016

SI RACCOMANDA LE SOCIETA DI COMUNICARE L’ORARIO IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA

LA SOCIETA MARIANO KELLER SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITO LO SPORTING PERROTTA CALCIO

GARE DA RECUPERARE

SPORTING PERROTTA CALCIO-VIRTUS JUNIOR NAPOLI

ACADEMY CASALNUOVO-SPORTING PERROTTA CALCIO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 20-11-2016

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

 

20/11/2016

ACADEMY CALCIO

 

PASQUALE FOGGIA

3 - 0

20/11/2016

ASD OLYMPIC ITALY

 

FROCALCIO SAN LUCIANO

3 - 1

20/11/2016

BOYS POSILLIPO

 

OASI SANFELICIANA

9 - 0

20/11/2016

CAPUA

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

1 - 2

20/11/2016

SANTANIELLO

 

OLIMPIA CASAVATORE

6 - 0

20/11/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

2 - 1

20/11/2016

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

RED DEVILS

3 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SANTANIELLO

15

5

5

0

0

30

1

ASD OLYMPIC ITALY

13

5

4

1

0

19

3

FROCALCIO SAN LUCIANO

12

5

4

0

1

16

6

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

10

4

3

1

0

15

2

SPORTING CLUB SAN PRISCO

10

5

3

1

1

11

6

BOYS POSILLIPO

7

5

2

1

2

14

7

RED DEVILS

7

5

2

1

2

7

11

CAPUA

6

5

2

0

3

15

5

SPORTING PERROTTA CALCIO

4

3

1

1

1

5

6

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

4

5

1

1

3

4

15

ACADEMY CALCIO

3

4

1

0

3

3

14

OASI SANFELICIANA

3

5

1

0

4

4

31

PASQUALE FOGGIA

1

5

0

1

4

2

22

OLIMPIA CASAVATORE

0

5

0

0

5

4

20

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

12

PORZIO

SANTANIELLO

7

MAZZUCCHIELLO

ASD OLYMPIC ITALY

7

FUSCO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

6

PARLATO

SANTANIELLO

5

SCHIANO

BOYS POSILLIPO

5

FERRARO

RED DEVILS

5

DE MARTINO

SANTANIELLO

4

MORRIALE

ASD OLYMPIC ITALY

4

ORLANDO

FROCALCIO SAN LUCIANO

4

VARONE

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

3

SAVIANO

ASD OLYMPIC ITALY

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 20-11-2016

A CARCIO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO>MANCANZA NUMERO MAGLIA IN DISTINTA> SANTANIELLO

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO>MANCANZA NUMERO TESSERA SULLA DISTINTA >BOYS POSILLIPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

GIULIANO ANTONIO(Boys Posillipo)

RAO FRANCESCO(Academy Acerra)                 DI BUONO EMANUELE(Accademy Acerr)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

VIGNALE ALFREDO(Olimpia Casavatore)        BRAUCCI BRIAN(Olimpia Casavatore)

PASSERO GIUSEPPE(Academy Acerra) PRIMARENI MATTIA(Academy Acerra)

BOVE ANTONIO(Frocalcio San Luciano)            CESARO CESARIO(Frocalcio San Luciano)

GIRALDI FRANCESCO(Frocalcio San Luciano)CARROZZA MAURO(Frocalcio San Luci)

BENIAMINO(ASD OIympic Italy)             MAZZUCCHIELLO SIMONE(ASD Olympi

SEVERINO GENNARO(ASD Olympic Italy)       ROCCA SIMONE(ASD Olympic Italy)

FRAVOLA BARTOLOMEO(ASD Olympic Ita)

FERRARO GIUSEPPE(Red Devils)                      PICCIRILLO GIUSEPPE(Red Devils)

DI LORENZO VINCENZO(Red Devils)

DI NARDO(Capua)                                                 SERRA ELIO(Capua)

ESPOSITO GIUSEPPE(Capua)

VERDICCHIO PAOLO JUNIOR(Oasi San Fel.)VILLANOVA RAFFAELE(Oassi Sanfelicia

MARCELLO ALESSANDRO(SP. San Prisco)

MARESCA ALBERTO(Santaniello)                     MASTELLONE LUIGI(Santaniello)

PARLATO CLAUDIO(Santaniello)

LONGONESI MATTEO(Academy Casalnuovo)SARNELLI GAETANO(Academy Casalnuo

AIELLO MASSIMO(Sporting Perrotta)               LOFFREDO VINCENZO(Sporting Perrotta)

BALESTRIERI GERARDO(Virtus Junior)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>PASQUALE FOGGIA

PUNTI>0.40>SPORTING CLUB SAN PRISCO, VIRTUS JUNIOR NAPOLI,

PUNTI>0.80>OLIMPIA CASAVATORE, SPORTING PERROTTA CALCIO, OASI SAN FELICIANA,

PUNTI>1.20>RED DEVILS, ACADEMY CASALNUOVO, CAPUA,

PUNTI>1.50>BOYS POSILLIPO,

PUNTI>1.60>FROCALCIO SAN LUCIANO,

PUNTI>1.70>SANTANIELLO,

PUNTI>2.00>ASD OLYMPIC ITALY,

PUNTI>2.80>ACADEMY CALCIO ACERRA,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 27/11/2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

236

CAPUA

BOYS POSILLIPO

REALE CAPUA

27-11-16

11.30

237

OASI SAN FELICIANA

ASD OLYMPIC ITALY

COMUNALE SAN FELICE A CANCELLO

27-11-16

10.30

238

OLIMPIA CASAVATORE

SPORTING PERROTTA CALCIO

COMUNALE CASAVATORE

27-11-16 

10.00

239

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

COMUNALE ACERRA

27-11-16

11.30

240

RED DEVILS

ACADEMY CASALNUOVO

COMUNALE SUCCIVO

27-11-16

09.00

241

SPORTING CLUB SAN PRISCO

PASQUALE FOGGIA

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

26-11-16 SABATO 

15.15

242

FROCALCIO SAN LUCIANO0

SANTANIELLO

IGLOO CARINARO

26-11-16 SABATO

18.00

 

 

 

*******************

ESORDIENTI 2005 GIRONE LOCALE

10° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 24 NOVEMBRE  2016

LE SOCIETA' INTERESSATE ALLE GARA INTERNE DEVONO COMUNICARE L'ORARIO ENTRO MASSIMO IL MARTEDI

IL MATERDEI SI RITIRA AL SUO POSTO VIENE INSERITO LO SPORTING VOLLA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 20-11-2016

4ª giornata 4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata  
20/11/2016 CASERTA ACADEMY   INTERNAPOLI GENFRA 2 - 2
20/11/2016 PASQUALE FOGGIA   SAN MARCO EVANGELISTA 5 - 1
20/11/2016 RD INTERNAPOLI KENNEDY   RECALE 2002 1 - 1
20/11/2016 REAL CARINARO   INTERCASERTANA 4 - 0
20/11/2016 SPORTING CLUB SAN PRISCO   BOYS QUARTO 2 - 2
20/11/2016 SPORTING MONDRAGONE   ASD FERRARA SCAMPIA 0 - 0
20/11/2016 SPORTING VOLLA   TDL MARCIANISE 0 - 1

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
TDL MARCIANISE 10 4 3 1 0 7 0
BOYS QUARTO 8 4 2 2 0 7 5
INTERNAPOLI GENFRA 8 4 2 2 0 6 4
ASD FERRARA SCAMPIA 8 4 2 2 0 3 1
REAL CARINARO 6 4 2 0 2 12 3
CASERTA ACADEMY 6 4 1 3 0 10 6
RECALE 2002 6 4 1 3 0 3 2
PASQUALE FOGGIA 5 4 1 2 1 7 4
SPORTING CLUB SAN PRISCO 5 4 1 2 1 7 5
SPORTING MONDRAGONE 3 4 0 3 1 3 4
SPORTING VOLLA 3 4 1 0 3 2 9
RD INTERNAPOLI KENNEDY 2 4 0 2 2 4 6
INTERCASERTANA 1 4 0 1 3 1 8
SAN MARCO EVANGELISTA 1 4 0 1 3 1 16

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
5 VIGLIETTI INTERNAPOLI GENFRA
5 RUSSO REAL CARINARO
4 MALATESTA CASERTA ACADEMY
3 IZZO PASQUALE FOGGIA
3 MIELE REAL CARINARO
3 MARINO TDL MARCIANISE
2 PONTICELLI BOYS QUARTO
2 TORTORA BOYS QUARTO
2 GALLO BOYS QUARTO
2 ZAVARONE CASERTA ACADEMY
2 ARLOTTA RECALE 2002
2 RUSSO ANT. SPORTING CLUB SAN PRISCO
2 PAPETE SPORTING CLUB SAN PRISCO
2 RICCIO SPORTING MONDRAGONE
2 ABATE TDL MARCIANISE
1 EMMAUSSO ASD FERRARA SCAMPIA
1 CAVALLI ASD FERRARA SCAMPIA
1 DI MAURO ASD FERRARA SCAMPIA
1 RAPILLO BOYS QUARTO
1 GIULIANO CASERTA ACADEMY
1 DI MAIO CASERTA ACADEMY
1 GERINI CASERTA ACADEMY
1 ZAVARONE CASERTA ACADEMY
1 REA INTERCASERTANA
1 CELENTANO INTERNAPOLI GENFRA
1 AUTORE PASQUALE FOGGIA
1 GRANATO PASQUALE FOGGIA
1 MEROLA PASQUALE FOGGIA
1 GIAQUINTO PASQUALE FOGGIA
1 AURIEMMA RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 VITTOZZI RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 CERQUA RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 DI LEVA RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 TULIPANO REAL CARINARO
1 D'AURIA REAL CARINARO
1 GALLO REAL CARINARO
1 GIGLIO REAL CARINARO
1 MONACO RECALE 2002
1 CICCITELLA SAN MARCO EVANGELISTA
1 NUZZO SPORTING CLUB SAN PRISCO
1 MARINO SPORTING CLUB SAN PRISCO
1 DE CRESCENZO SPORTING CLUB SAN PRISCO
1 LA RESTA SPORTING MONDRAGONE
1 ARIANIELLO SPORTING VOLLA
1 LUCCA SPORTING VOLLA
1 DELLI PAOLI TDL MARCIANISE
1 GIGLIO TDL MARCIANISE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 20-11-2016

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

AVETA MATTIA(Sporting Volla)                                                                                                     

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ABBATE ALFREDO(Boys Quarto)                        BENVENUTO SALVATORE(Boys Quarto)

GALLO LORENZO(Boys Quarto)                                                                                                     

                                     IPPOLITO RICCARDO(Pasquale Foggia)            FRAGLIASSO CARMINE(Pasquale Foggia)                                    

                                                        AMODIO BARTOLOMEO(SP. San Prisco)          MARINO MICHELE(SP. San Prisco)                                                                      

  MARINO MECCA(Sporting Volla)                         PERO ALESSIO(Sporting Volla)                       

SPERANZA SIMONE(Sporting Volla)                                                                                                 

RUSSO ANTONIO(Sporting San Prisco)                                                                                            

NETTO TOMMASO(RD Internapoli Kennedy                                                                                  

                                     PONTICIELLO FABIO(Internapoli Genfra)          VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Genfra)                                   

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Genfra)                                                                                

CELENTANO STEFANO(Virtus Junior Napoli)                                                                                 

CAVALLI CHRISTIAN(ASD Ferrara Scampia)                                                                                 

BARBATO GIORGIO(Real carinaro)                    DI MARTINO NICOLAS(Real carinaro)       

MAIELLO MARCO(Intercasertana)                                                                                                   

  NICOLO' RAFFAELE(Recale 2002)                       DI FUCCIA SALVATORE(Recale 2002)          

ABATE DOMENICO(TDL Marcianise)                                                                                                 

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SAN MARCO EVANGELISTA, SPORTING MONDRAGONE

PUNTI>0.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY, VIRTUS JUNIOR NAPOLI, ASD FERRARA SCAMPIA, INTERCASERTANA, TDL MARCIANISE,

PUNTI>0.80>SPORTING CLUB SAN PRISCO, PASQUALE FOGGIA, RECALE 2002,

PUNTI>1.20>BOYS QUARTO, INTERNAPOLI GENFRA,

PUNTI>2.20>SPORTING VOLLA,

PUNTI>4.30>REAL CARINARO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 27 NOVEMBRE 2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

24309

SPORTING CLUB SAN PRISCO

ASD FERRARA SCAMPIA

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

27-11-16

09.30

244 BOYS QUARTO CASERTA ACADEMY SPORTING CLUB QUARTO 27-11-16 10.00
245 INTERCASERTANA SPORTING VOLLA COMUNALE RECALE 26-11-16 SABATO 16.30
246 INTERNAPOLI GENFRA SPORTING VOLLA COMPLESSO KENNEDY 26-11-16 SABATO 15.45
247 RECALE 2002 SPORTING MONDRAGONE COMUNALE RECALE 27-11-16 09.30
248 SAN MARCO EVANGELISTA RD INTERNAPOLI KENNEDY COMUNALE SAN MARCO EVANGELISTA 27-11-16 15.30
249 TDL MARCIANISE REAL CARINARO COMPLESSO TERRA DI LAVORO MARCIANISE 27-11-16 09.00






 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° Edizione)

32° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

*************************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO EUROCALCETTO-CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO(2°edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 21 NOVEMBRE  2016

CAUSA IL RITIRO DELLE DUE SQUADRE DEL BARONE CALCIO IL TORNEO VIENE SOSPESO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 20-11-2016

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

20/11/2016

09:45

ASD AFRAGOAL

 

BARONE CALCIO SDC

2 - 2

20/11/2016

09:00

BARONE CALCIO

 

SPORTING VOLLA

2 - 1

20/11/2016

10:30

RIPOSA

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

20/11/2016

11:15

SPORTLAND AVERSA

 

RIPOSA 2

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BARONE CALCIO

6

2

2

0

0

4

2

ASD AFRAGOAL

1

1

0

1

0

2

2

SPORTING VOLLA

1

2

0

1

1

3

4

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

0

0

0

0

0

0

0

SPORTLAND AVERSA

0

1

0

0

1

1

2

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

2

ZAROBBIO

ASD AFRAGOAL

1

PIZZO

BARONE CALCIO

1

BOTTIGLIERI

BARONE CALCIO

1

LOMBARDI

BARONE CALCIO

1

FORMICOLA

BARONE CALCIO

1

BELLOBUONO

SPORTING VOLLA

1

LOMBARDI

SPORTING VOLLA

1

AVETA

SPORTING VOLLA

1

ORABONA

SPORTLAND AVERSA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 20-11-2016

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE>

D’ASCENZIO ALESSIO(Sporting Volla)

MARAVOLO ALBERTO(Barone Calcio)

COPPA DISCIPLINA 

ZERO PUNTI>ASD AFRAGOAL, SPORTLAND AVERSA, BARONE CALCIO SDC, ACADEMY CASALNUOVO

PUNTI>0.40>SPORTING VOLLA, BARONE CALCIO,

 

 

 

 

 

********************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SCAMPIA

COMPLESSO SPORTIVO ARCI SCAMPIA(8° edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9(6° Edizione)

 

COMUNICATO UFFICIALE N. 02 DEL 14 NOVEMBRE 2016

LA SOCIETA AVERSA LU.NA. SOCCER SI RITIRA DAL TORNEO PER MOTIVI LOGISTICI AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 13-11-2016

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

13/11/2016

11:15

ARCI SCAMPIA

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

5 - 5

13/11/2016

12:00

FENIX ARZANO

 

ARCI SCAMPIA ROSSA

nd

13/11/2016

09:00

POL. MURIALDO

 

REAL POGGIO

1 - 4

13/11/2016

09:45

REAL POGGIO SDC

 

SPORTING ACERRA

6 - 0

13/11/2016

10:30

RIPOSA

 

ANACAPRI

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

3

1

1

0

0

4

1

SAN VINCENZO PALLOTTI

1

1

0

1

0

5

5

ARCI SCAMPIA

1

1

0

1

0

5

5

SPORTING ACERRA

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FENIX ARZANO

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

ARCI SCAMPIA ROSSA

0

0

0

0

0

0

0

ANACAPRI

0

0

0

0

0

0

0

POL. MURIALDO

0

1

0

0

1

1

4

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

3

FILOGAMO

SAN VINCENZO PALLOTTI

2

TROIANO

ARCI SCAMPIA

2

PALMA

SAN VINCENZO PALLOTTI

1

ESPSOITO

ARCI SCAMPIA

1

CAPASSO

ARCI SCAMPIA

1

OTTIERI

ARCI SCAMPIA

1

VOLPE

POL. MURIALDO

1

BIANCONCINO

REAL POGGIO

1

D'AMBROSIO

REAL POGGIO

1

CRISCUOLO

REAL POGGIO

1

POLITO

REAL POGGIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 13-11-2016

CARICO SOCIETA 

A CARICO GIOCATORI AMMONIT  I  INFRAZIONE

FIORILLO(Arci Scampia)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SAN VINCENZO PALLOTTI, SPORTING ACERRA, REAL POGGIO SDC, POL. MURIALDO, REAL POGGIO, ARCI SCAMPIA ROSSA, ANACAPRI

PUNTI>0.40>ARCI SCAMPIA,

 

 

 

******************************************

 

PULCINI 2006 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(2°EDIZIONE)

28° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2006)

COMUNICATO UFICIALE N. 06 DEL 21 NOVEMBRE 2016

LA SOCIETA AMICI MUGNANO SI RITIRA DAL TORNEO PER MOTIVI LOGISTICI AL SUO POSTO SUBENTRA LA NELLO CUTOLO.

AL POSTO DEL BARONE CALCIO SUBENTRA LA RECCA SPORTING CLUB

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 19-11-2016

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

 

19/11/2016

DEA DIANA CERVINO

 

DINAMO NAPOLI

4 - 1

19/11/2016

MATERDEI

 

GIADA CLUB

2 - 2

19/11/2016

MATERDEI ROSSA

 

POL. MURIALDO

0 - 1

19/11/2016

MONTEFUSCO SOCCER

 

RIPOSA 2

nd

19/11/2016

PIANETA NAPOLI CITY

 

REAL POGGIO

1 - 5

19/11/2016

RIPOSA

 

NELLO CUTOLO

nd

19/11/2016

VIRTUS BELSITO

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

DEA DIANA CERVINO

15

5

5

0

0

23

4

VIRTUS BELSITO

13

5

4

1

0

19

1

MATERDEI

11

5

3

2

0

24

7

REAL POGGIO

8

5

2

2

1

10

4

RD INTERNAPOLI KENNEDY

8

5

2

2

1

9

4

PIANETA NAPOLI CITY

6

5

2

0

3

12

21

GIADA CLUB

5

4

1

2

1

4

4

POL. MURIALDO

3

3

1

0

2

1

8

DINAMO NAPOLI

3

5

1

0

4

10

22

MATERDEI ROSSA

1

3

0

1

2

1

7

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

MONTEFUSCO SOCCER

0

3

0

0

3

4

10

NELLO CUTOLO

0

4

0

0

4

2

27

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

11

SILVESTRE

DEA DIANA CERVINO

7

ARCOPINTO

PIANETA NAPOLI CITY

6

MUOIO

MATERDEI

6

BARONE

MATERDEI

6

FALCUCCI

REAL POGGIO

5

DI MEGLIO

VIRTUS BELSITO

4

LUONGO

MATERDEI

3

RAZZANO

DEA DIANA CERVINO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 19-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>MATERDEI ROSSA, MATERDEI, dinamo napoli

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO TESSERA SULLA DISTINTA>VIRTUS BELSITO, MATERDEI ROSSA, MATERDEI, dinamo napoli

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO(IMPIEGO GIOCATORI MAX 14>MATERDEI ROSSA, POL. MURIALDO, MATERDEI,

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

D’ARIA FRANCESCO(RD Internapoli Kennedy)              MELLINO MARCO(RD Internapoli Kennedy)

SIFO ANTONIO(RD Internapoli Kennedy)

SILVESTRE MATTEO(Dea Diana)                                        PETTIROSSI CHRISTIAN(Dea Diana)

PASCARELLA ANTIMO(Dea Diana)

SERRA PASQUALE(Real Poggio)

AMATO ANTONIO(Materdei)                                                SCHIOPPA CIRO(Materdei)

POSTITGLIONE LORENZO(Virtus Belsito)

ERCOLANO LORENZO(Giada Club)

ARCOPINTO FRANCESCO(Pianeta Napoli City)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>MONTEFUSCO SOCCER, NELLO CUTOLO

PUNTI>0.40>REAL POGGIO,  GIADA CLUB,

PUNTI>0.90>PIANETA NAPOLI CITY,

PUNTI>1.70>DEA DIANA, RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>3.00>POL.MURIALDO,

PUNTI>3.40>VIRTUS BELSITO,

PUNTI>4.50>MATERDEI ROSSA,

PUNTI>5.80>MATERDEI,

PUNTI>6.00>DINAMO NAPOLI

 

 

 

**********************************

PULCINI 2005 CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

27° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO 2006

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 21 NOVEMBRE 2016

LA SOCIETA SPORTLAND AVERSA SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITA IL CASALNUOVO CALCIO

GARE DA RECUPERARE LA DOMENICA MATTINA CON ACCORDI

CASALNUOVO CALCIO-SPORTING CASORIA

OLIMPIA CASAVATORE-CASALNUOVO CALCIO

CASALNUOVO CALCIO-REAL ARZANO

BARONE CALCIO SDC-CASALNUOVO CALCIO

CASALNUOVO CALCIO-RD INTERNAPOLI KENNEDY

RIUSLTATI E CLASSIFICA DELLE GARE DEL 19-11-2016

5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata
19/11/2016 14:45 AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   ACADEMY CALCIO 1 - 8
19/11/2016 17:45 ASD MADONNELLE   BARONE CALCIO 0 - 0
19/11/2016 17:00 CAPUA GIALLA   BARONE CALCIO SDC 4 - 0
19/11/2016 16:15 FELICE REA ASD   CAPUA ROSSA 2 - 2
19/11/2016 18:30 RIPOSA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd
19/11/2016 15:30 SPORTING CASORIA   OLIMPIA CASAVATORE 1 - 2
  Riposa REAL ARZANO  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
ACADEMY CALCIO 10 5 3 1 1 12 5
CAPUA GIALLA 9 3 3 0 0 12 1
BARONE CALCIO 8 5 2 2 1 8 4
CAPUA ROSSA 7 4 2 1 1 10 8
ASD MADONNELLE 6 4 1 3 0 11 6
RD INTERNAPOLI KENNEDY 5 4 1 2 1 9 4
FELICE REA ASD 5 4 1 2 1 6 6
REAL ARZANO 4 3 1 1 1 11 9
OLIMPIA CASAVATORE 3 3 1 0 2 2 8
RIPOSA 0 0 0 0 0 0 0
BARONE CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
SPORTING CASORIA 0 3 0 0 3 4 13
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 0 4 0 0 4 2 23

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
4 FABRIZIO REAL ARZANO
4 CAPASSO SPORTING CASORIA
3 COPPOLA ACADEMY CALCIO
3 LAMBERTI ASD MADONNELLE
3 RAZZANO CAPUA GIALLA
3 AURORA CAPUA GIALLA
3 CODELLA CAPUA ROSSA
3 IASEVOLI FELICE REA ASD
3 COLONNA RD INTERNAPOLI KENNEDY
3 MARTORELLI REAL ARZANO
2 ERRECHIELLO ACADEMY CALCIO
2 ACCURSO ASD MADONNELLE
2 ZITO ASD MADONNELLE
2 LICCARDI ASD MADONNELLE
2 SEVASTANO BARONE CALCIO
2 GEMITO BARONE CALCIO
2 MONACO CAPUA GIALLA
2 LAMBERTI CAPUA ROSSA
2 RUSSO RD INTERNAPOLI KENNEDY
2 ROTTA RD INTERNAPOLI KENNEDY
2 ESPOSITO MARCO REAL ARZANO
1 CARBONE ACADEMY CALCIO
1 DI MASO ACADEMY CALCIO
1 CERBONE ACADEMY CALCIO
1 GIUSTINO ACADEMY CALCIO
1 MAURO ACADEMY CALCIO
1 ESPOSITO SANTE ACADEMY CALCIO
1 BARONE ACADEMY CALCIO
1 D'INVERNO ASD MADONNELLE
1 ZITO SIMONE ASD MADONNELLE
1 PEREZ BARONE CALCIO
1 DE ROSA CAPUA GIALLA
1 CHIANESE CAPUA GIALLA
1 DE MATTEO CAPUA GIALLA
1 BARRA CAPUA GIALLA
1 ILDEBRANDO CAPUA ROSSA
1 RENGONE CAPUA ROSSA
1 CARUSONE CAPUA ROSSA
1 PONTILLO CAPUA ROSSA
1 FUSCO CAPUA ROSSA
1 COPPOLA FELICE REA ASD
1 SODANO FELICE REA ASD
1 TALENTE FELICE REA ASD
1 DEL PRETE OLIMPIA CASAVATORE
1 PISCOPO OLIMPIA CASAVATORE
1 MARTINO RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 MADDALUNO RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 DE MARTINO REAL ARZANO
1 LANCIA REAL ARZANO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 19-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>CAPUA GIALLA,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MASSIMO IMPIEGO GIOCATORI, 14>OLIMPIA CASAVATORE

MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARIOC GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA>TROIANO GABRIELE(Olimpia Casavatore)per comportamento scorretto nei confronti del DDG

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ACCURSO GIUSEPPE(Madonnelle)

GIUSTINO ORKANDO(Academy Casalnuovo)

COPPOLA ANGELO(Felice Rea)

RAZZANO ALESSANDRO(Capua Gialla)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SPORTING CASORIA,  BARONE CALCIO, CAPUA ROSSA, REAL ARZANO

PUNTI>0.40>ASD MADONNELLE, ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>0.50>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>1.90>FELICE REA, CAPUA GIALLA,

PUNTI>2.00>BARONE CALCIO SDC,

PINTI>3.50>OLIMPIA CASAVATORE,

 

************************************************************

PULCINI 2006 A 7 COMPLESSO REAL POGGIO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

26° TORNEO PULCINI TERZO ANNO(2006)

COMUNICATO N. 04 DEL 21-11-2016

la società real poggio nera sdc si ritira dal torneo per motivi logistici al suo posto si riposa

LA SOCIETA NELLO CUTOLO SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA, TUTTE LA GARE PRECEDENTEMETE DISPUTATE SARANNO ANNULLATE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 20-11-2016

3ª giornata 3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata  
20/11/2016 BOYS MELITO   REAL ARZANO 5 - 0
20/11/2016 KDK KODKAN CALCIO ROSSA   FRANCESCO VISCIDO 1 - 0
20/11/2016 KDK KODOKAN CALCIO SDC   KDK KODOKAN CALCIO 1 - 1
20/11/2016 NELLO CUTOLO   REAL POGGIO 0 - 5
Riposa FRANCESCO VISCIDO SDC    

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
KDK KODKAN CALCIO ROSSA 9 3 3 0 0 8 3
KDK KODOKAN CALCIO 6 2 2 0 0 8 1
REAL POGGIO 6 3 2 0 1 8 3
BOYS MELITO 3 2 1 0 1 6 2
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO 0 1 0 0 1 0 1
NELLO CUTOLO 0 2 0 0 2 1 10
REAL ARZANO 0 3 0 0 3 2 13

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
4 DE ROSA KDK KODKAN CALCIO ROSSA
3 MAPPA KDK KODOKAN CALCIO
3 FALCUCCI REAL POGGIO
2 RIBONI KDK KODKAN CALCIO ROSSA
2 SCOTTO KDK KODOKAN CALCIO
2 MOCCIA REAL POGGIO
1 RAMPONE BOYS MELITO
1 ABRAMO BOYS MELITO
1 LAEZZA BOYS MELITO
1 LORETO BOYS MELITO
1 RUSSIELLO BOYS MELITO
1 CHIANESE BOYS MELITO
1 SANTELLA KDK KODKAN CALCIO ROSSA
1 RAMBONE KDK KODKAN CALCIO ROSSA
1 COTTO KDK KODOKAN CALCIO
1 ROMEO KDK KODOKAN CALCIO
1 SALTALAMACCHIA KDK KODOKAN CALCIO
1 MONTUORI NELLO CUTOLO
1 ESPOSITO MARCO REAL ARZANO
1 MATUOZZO REAL ARZANO
1 SERRA REAL POGGIO
1 BELARDO REAL POGGIO
1 GROSSI REAL POGGIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 20-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUNERO MAGLIE SULLA DISTINTA> REAL ARZANO, KDK KODOKAN SDC,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERA SULLA DISTINTA> KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE

ABRAMO NICOLA(Boys Melito)

PUGLIESE ALESSANDRO(Nello Cutolo)

SCOTTO ANTONIO(KDK Kodokan calcio)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>REAL POGGIO, KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

PUNTI>0.40>BOYS MELITO, KDK KODOKAN CALCIO,

PUNTI>0.50>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>1.00>FRANCESCO VISCIDO SDC, KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>1.50>REAL ARZANO,

PUNTI>3.40>NELLO CUTOLO

 

 

 

**********************************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(4° edizione)

33° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 21-11- 2016

LA SOCIETA PIANETA NAPOLI CITY SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 19-11-2016

2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata
19/11/2016 15:15 MATEDREI ROSSA   AMICI MUGNANO 0 - 0
19/11/2016 16:00 MATERDEI   SAN VINCENZO PALLOTTI 2 - 2
19/11/2016 16:45 MONTEFUSCO SOCCER   NELLO CUTOLO 3 - 1
19/11/2016 17:30 RIPOSA   SPORTING SANTANTONIO nd

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
AMICI MUGNANO 4 2 1 1 0 4 2
SPORTING SANTANTONIO 3 1 1 0 0 4 0
MONTEFUSCO SOCCER 3 1 1 0 0 3 1
SAN VINCENZO PALLOTTI 2 2 0 2 0 4 4
MATERDEI 1 2 0 1 1 4 6
NELLO CUTOLO 1 2 0 1 1 3 5
MATEDREI ROSSA 1 2 0 1 1 0 4
RIPOSA 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
2 MIGLIACCIO AMICI MUGNANO
2 MONTEFUSCO MONTEFUSCO SOCCER
1 FRANZESE AMICI MUGNANO
1 DE STASIO AMICI MUGNANO
1 DI NUZZO MATERDEI
1 FERRAROLI MATERDEI
1 PERSICO MATERDEI
1 ZARONE MONTEFUSCO SOCCER
1 PRANTI NELLO CUTOLO
1 AMBROSINO SAN VINCENZO PALLOTTI
1 DELLA CORTI SAN VINCENZO PALLOTTI
1 D'ANGELO SAN VINCENZO PALLOTTI
1 MARTINO SAN VINCENZO PALLOTTI
1 FRATTINI SPORTING SANTANTONIO
1 LAURATO SPORTING SANTANTONIO
1 D'ALESSANDRO SPORTING SANTANTONIO
1 RUSSO SPORTING SANTANTONIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 19-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERI MAGLIA NON SEGNATI IN DISTINTA>MATERDEI ROSSA, MATERDEI, MONTEFUSCO SOCCER

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO NUMERO GIOCATORI MAX 12>MATERDEI

PENALITA' NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>NELLO CUTOLO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  O  INFRAZIONE

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>AMICI MUGNANO, SPORTING SANTANTONIO,

PUNTI>0.50>MONTEFUSCO SOCCER

PUNTI>1.50>MATERDEI, MATERDEI ROSSA,

PUTNI>2.00>NELLO CUTOLO,

 

 

 ********************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

32° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO(2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 21 NOVEMBRE 2016

LA SOCIETA BARONE CALCIO ROSSA PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITO IL REAL ARZANO SDC PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 19-11-2016

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

19/11/2016

15:45

ACADEMY CASALNUOVO

 

REAL ARZANO

3 - 1

19/11/2016

17:15

BARONE CALCIO

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

6 - 0

19/11/2016

16:30

SPORTING CASORIA

 

BARONE CALCIO ROSSA SDC

4 - 2

19/11/2016

18:00

SPORTING VOLLA SDC

 

SPORTING VOLLA

0 - 2

19/11/2016

15:00

SPORTLAND AVERSA SDC

 

ASD FELICE REA

1 - 0

19/11/2016

18.00

REAL ARZANO SDC

 

SPORTLAND AVERSA

0 -4

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BARONE CALCIO

7

3

2

1

0

11

4

ACADEMY CASALNUOVO

6

2

2

0

0

6

3

ASD FELICE REA

4

2

1

1

0

7

1

SPORTLAND AVERSA

3

1

1

0

0

6

0

SPORTING VOLLA

3

2

1

0

1

14

3

SPORTLAND AVERSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING VOLLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

REAL ARZANO

0

2

0

0

2

4

7

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

0

2

0

0

2

0

12

SPORTING CASORIA

0

2

0

0

2

0

18

REAL ARZANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

5

CAPUTO

BARONE CALCIO

4

PASSANTE

ACADEMY CASALNUOVO

4

LUCCA

SPORTING VOLLA

4

LA MARCA

SPORTING VOLLA

3

PANICO

ASD FELICE REA

3

DI CICCO

SPORTING VOLLA

2

CERBONE

ACADEMY CASALNUOVO

2

CESARIO

ASD FELICE REA

2

DRAGONE

BARONE CALCIO

2

ORIO

BARONE CALCIO

2

CEPARANO

REAL ARZANO

2

DE MARTINO

SPORTING VOLLA

2

GALLO

SPORTLAND AVERSA

2

MANZOLENI

SPORTLAND AVERSA

2

MARINO

SPORTLAND AVERSA

1

TONDO

ASD FELICE REA

1

PALMESE

ASD FELICE REA

1

BORRELLI

BARONE CALCIO

1

ROCCO

BARONE CALCIO

1

SCOTTI

REAL ARZANO

1

LAURITANO

REAL ARZANO

1

PETRACCIUOLO

SPORTING VOLLA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 19-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMNETO DEL TORNEO, MANCANBZA NUNERO MAGLIA SULLA DISTINTA>

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART, 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUNERO RESSERA SULLA DISTINTA>

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, NUMERO MAZ 12 PER SQUADRA>ACADEMY CASALNUOVO, BARONE CALCIO ROSSA SDC,

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CAPUTO LUCA(Barone Calcio)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>SPORTING CASORIA, REAL ARZANO, SPORTING VOLLA, SPORTING VOLLA SDC

PUNTI>0.50>SPORTLAND AVERSA,

PUNTI>1.00>FELICE REA, SPORTLAND AVERSA SDC, BARONE CALCIO,

PUNTI>1.40>BARONE CALCIO,

PUNTI>1.50>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>2.50>BARONR CALCIO ROSSA SDC,

 

 

*******************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

25° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO

COMUNICATO UFFICIALE N. 02 DEL 21 NOVEMBRE 2016

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 19-11-2016
2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata
19/11/2016 16:00 FRANCESCO VISCIDO   SPORTING ACERRA 1 - 9
19/11/2016 16:45 FRANCESCO VISCIDO SDC   ARCI SCAMPIA 1 - 3
19/11/2016 15:00 KDK KODOKAN CALCIO   REAL POGGIO NERA SDC 2 - 6
19/11/2016 15:45 REAL POGGIO   KDK KODOKAN CALCIO SDC 2 - 7

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
SPORTING ACERRA 3 1 1 0 0 9 1
REAL POGGIO 3 1 1 0 0 8 3
KDK KODOKAN CALCIO 3 1 1 0 0 3 0
REAL POGGIO NERA SDC 0 0 0 0 0 0 0
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO SDC 0 0 0 0 0 0 0
ARCI SCAMPIA 0 1 0 0 1 3 8
FRANCESCO VISCIDO 0 2 0 0 2 1 12

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
5 MAURO SPORTING ACERRA
3 CASTALDI REAL POGGIO
3 CUTILLO REAL POGGIO
2 MOTTOLA KDK KODOKAN CALCIO
2 LUBRANO REAL POGGIO
1 POLVERINO ARCI SCAMPIA
1 FRASCOGNA ARCI SCAMPIA
1 GRAZIOSO ARCI SCAMPIA
1 GRAZIOLI FRANCESCO VISCIDO
1 MOVIELLO KDK KODOKAN CALCIO
1 LAURA SPORTING ACERRA
1 LANZA SPORTING ACERRA
1 LANCIA SPORTING ACERRA
1 SELVAGGIO SPORTING ACERRA

PROVVEDIMENTI  DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 19-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCAZNA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERI TESSERA SULLA DISTINTA>FRANCESCO VISCIDO SDC, KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO IMPIEGO GIOCATORI MAX 12>KDK KODOKANA CALCIO SDC

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE

FRASCOGNA ALESSIO(Arci Scampia)                                    GRAZIOSO LUIGI(Arci scampia)

DE CICCO MARIO(Arci Scampia)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>ZERO>KDK KODOKAN CALCIO, FRANCESCO VISCIDO, SPORTING ACERRA , REAL POGGIO, REAL POGGIO NERA SDC,

PUNTI>0.50>FRANCESCO VISCIDO SDC,

PUNTI>1.20>ARCI SCAMPIA

PUNTI>2.50>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

 

 

**********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 21 NOVEMBRE 2016

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 19/11/2016

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

19/11/2016

15:00

FRANCESCO VISCIDO

 

NELLO CUTOLO

3 - 2

19/11/2016

15:40

FRANCESCO VISCIDO SDC

 

SPORTINGC CASORIA

1 - 3

19/11/2016

17:00

REAL POGGIO

 

SPORTING VOLLA SDC

3 - 2

19/11/2016

16:20

REAL POGGIO NERA

 

SPORTING VOLLA

5 - 1

 

Riposa SPORTING CASORIA SDC

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO NERA

9

3

3

0

0

15

3

REAL POGGIO

3

2

1

0

1

5

4

SPORTINGC CASORIA

3

2

1

0

1

4

7

FRANCESCO VISCIDO

3

2

1

0

1

3

6

SPORTING VOLLA

3

3

1

0

2

5

10

SPORTING VOLLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING CASORIA SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

NELLO CUTOLO

0

2

0

0

2

3

5

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARE DELLE GARE DEL 19-11-2016

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

FIOCCA CHRISTIAN(Sporting Volla SDC)

 

 

 

*********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

19° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 21 NOVEMBRE 2016

LO SPORTING VOLLA SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITO ACADEMY CASALNUOVO SDC

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 19/11/2016

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

19/11/2016

17:00

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

REAL ARZANO

2 - 2

19/11/2016

15:40

ACADEMY CASALNUOVO SDC

 

FELICE REA ASD

1 - 3

19/11/2016

17:40

ASD REAL POMIGLIANO

 

REAL ARZANO SDC

4 - 0

19/11/2016

15:00

BARONE CALCIO

 

MADONNELLE

1 - 2

19/11/2016

16:20

SPORTLAND AVERSA

 

BARONE CALCIO ROSSA

6 - 0

 

Riposa MADONNELLE BLU

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTLAND AVERSA

9

3

3

0

0

15

1

MADONNELLE

9

3

3

0

0

9

2

MADONNELLE BLU

6

3

2

0

1

5

4

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

5

3

1

2

0

5

4

REAL ARZANO

4

4

1

1

2

7

10

BARONE CALCIO

3

2

1

0

1

4

3

FELICE REA ASD

1

3

0

1

2

2

6

REAL ARZANO SDC

0

0

0

0

0

0

0

ACADEMY CASALNUOVO SDC

0

0

0

0

0

0

0

ASD REAL POMIGLIANO

0

2

0

0

2

2

5

BARONE CALCIO ROSSA

0

3

0

0

3

0

14

 

 

 

 

 ******************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(5° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 21 NOVEMBRE 2016

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 19/11/2016

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITA LA SOCIETA GIGLIO SOCCER BLU PER CUI NON SI RIPOSA PIU E GIOCA SEMPRE ALLE ORE 18.00

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

 

19/11/2016

AMICI MUGNANO

 

MONTEFUSCO SOCCER

2 - 1

19/11/2016

DINAMO NAPOLI

 

VOMERO AMINEI

2 - 7

19/11/2016

GIGLIO SOCCER

 

GILGIO SOCCER ROSSA

1 - 3

19/11/2016

MATERDEI ROSSA

 

MATERDEI

2 - 3

19/11/2016

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

SPORTING SANTANTONIO

0 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VOMERO AMINEI

10

4

3

1

0

16

4

MATERDEI

10

4

3

1

0

9

4

AMICI MUGNANO

8

4

2

2

0

6

4

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

7

4

2

1

1

5

6

GILGIO SOCCER ROSSA

6

4

2

0

2

5

6

MONTEFUSCO SOCCER

5

4

1

2

1

5

3

GIGLIO SOCCER

4

4

1

1

2

6

6

DINAMO NAPOLI

4

4

1

1

2

6

10

SPORTING SANTANTONIO

1

4

0

1

3

1

8

MATERDEI ROSSA

0

4

0

0

4

2

10

 

 

  **************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

27° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 21 NOVEMBRE 2016

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

LA SOCIETA SPORTING CASORIA SDC SI RITIRA AL SUO POSTO VIENE INSERITO IL FRANCESCO VISCIDO SDC

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 19-11-2016

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

 

19/11/2016

BOYS MELITO

 

KDK KODOKAN CALCIO

2 - 1

19/11/2016

KDK KODOKAN CALCIO SDC

 

FRANCESCO VISCIDO

1 - 1

19/11/2016

NELLO CUTOLO

 

SPORTING ACERRA

0 - 1

19/11/2016

REAL POGGIO

 

SPORTING CASORIA

nd

19/11/2016

REAL POGGIO NERA

 

FRANCESCO VISCIDO SDC

2 - 3

19/11/2016

REAL POGGIO SDC

 

SPORTING VOLLA

5 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BOYS MELITO

12

4

4

0

0

15

3

KDK KODOKAN CALCIO

7

4

2

1

1

15

8

SPORTING ACERRA

6

3

2

0

1

5

5

REAL POGGIO

3

1

1

0

0

3

2

FRANCESCO VISCIDO

3

3

1

0

2

5

8

REAL POGGIO NERA

3

3

1

0

2

4

7

SPORTING CASORIA

1

1

0

1

0

4

4

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING VOLLA

0

2

0

0

2

2

11

NELLO CUTOLO

0

3

0

0

3

3

8

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINEI DELLE GARE DEL 19-11-2016

GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

FIUME VINCENZO(Boys Melito)

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(4° edizione)

COMUNICATO N. 03 DEL 21 NOVEMBRE 2016

LO SPORTING SANTANTONIO BLU SOSTITUISCE IL SAN VINCENZO PALLOTTI BLU

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 20-11-2016

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

20/11/2016

10:30

AMICI MUGNANO

 

SPORTING SANTANTONIO BLU

1 - 0

20/11/2016

09:50

DINAMO NAPOLI

 

MATERDEI ROSSA

5 - 0

20/11/2016

09:15

MATERDEI

 

SPORTING SANTANTONIO

4 - 0

20/11/2016

11:10

RIPOSA

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI

6

2

2

0

0

5

0

SAN VINCENZO PALLOTTI

3

1

1

0

0

3

2

DINAMO NAPOLI

3

2

1

0

1

5

1

AMICI MUGNANO

3

2

1

0

1

3

3

MATERDEI ROSSA

3

2

1

0

1

3

7

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING SANTANTONIO BLU

0

1

0

0

1

0

1

SPORTING SANTANTONIO

0

2

0

0

2

2

7

 

 

 

 

******************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO-CASALNUOVO(2° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

********************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO 2010

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 21 NOVEMBRE 2016  

SI RACCOMADA LA PUNTUALITA. GRAZIE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 20-11-2016

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

20/11/2016

10:30

KDK KODOKAN CALCIO

 

REAL POGGIO

0 - 3

20/11/2016

09:50

MATERDEI ROSSA

 

MATERDEI

4 - 2

20/11/2016

11:10

NELLO CUTOLO

 

SPORTING VOLLA

0 - 2

20/11/2016

11:50

REAL POGGIO NERA SDC

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

20/11/2016

09:15

SPORTING CASORIA

 

BOYS MELITO

5 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

9

3

3

0

0

20

1

MATERDEI ROSSA

6

3

2

0

1

14

5

SPORTING CASORIA

6

3

2

0

1

10

5

FRANCESCO VISCIDO

3

2

1

0

1

3

4

SPORTING VOLLA

3

2

1

0

1

3

10

NELLO CUTOLO

3

3

1

0

2

3

5

KDK KODOKAN CALCIO

3

3

1

0

2

2

6

BOYS MELITO

3

3

1

0

2

3

18

REAL POGGIO NERA SDC

0

0

0

0

0

0

0

MATERDEI

0

2

0

0

2

2

6

 

 

 

 

 **************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° EDIZIONE)

 

************************************************** 

 

Pubblicato VENERDI 25 NOVEMBRE 2016

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS