O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2017/2018

Comunicato Ufficiale n. 09 del 08-12-2017

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

12° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

6° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2004/2005)

 

 

************************************

 

 ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 30-11-2017

SI RACCOMANDA DI COMUNICARE GLI ORARI ENTRO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA VIA E-MAIL, FAX O TELEFONANDO AL 330.65.81.25

AVVISO ALLE SOCIETA CHE AL POSTO DEL RIPOSO SUBENTRA IL REAL MONTERUSCELLO SDC, PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

GARE DA RECUPERARE>

ASD CERVINARA-ORATORIO DON GUANELLA                             RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 26-11-2017

5ª giornata

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

 

26/11/2017

AIROLA

 

SMEDILE F.C.

1 - 1

26/11/2017

ASD CERVINARA

 

FOXES SOCCER SCHOOL

1 - 1

26/11/2017

LA GINESTRA

 

SPORTING CLUB SAN RISCO

2 - 1

26/11/2017

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

MATERDEI

6 - 2

26/11/2017

REAL MONTERUSCELLO SDC

 

ORATORIO DON GUANELLA

nd

26/11/2017

SPORTING SAN LUCIANO

 

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

0 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

15

5

5

0

0

16

4

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

8

4

2

2

0

7

1

LA GINESTRA

7

4

2

1

1

3

2

SMEDILE F.C.

7

5

2

1

2

3

6

ORATORIO DON GUANELLA

6

3

2

0

1

10

5

SPORTING CLUB SAN RISCO

6

4

2

0

2

6

6

SPORTING SAN LUCIANO

6

4

2

0

2

5

5

MATERDEI

6

5

2

0

3

5

9

FOXES SOCCER SCHOOL

4

5

1

1

3

3

5

ASD CERVINARA

2

4

0

2

2

4

6

AIROLA

1

5

0

1

4

2

15

REAL MONTERUSCELLO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

6

DI FRANCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

5

DE SIMONE

ORATORIO DON GUANELLA

3

MORONESE

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

3

RUSCIANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

PRISCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

DI LORENZO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

2

RICCIO

MATERDEI

2

ASCENZO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

BORRELLI VITTORIO

SPORTING SAN LUCIANO

2

BORZACCHIELLO

SPORTING SAN LUCIANO

1

MAZZOLI

AIROLA

1

BENEDETTO

AIROLA

1

CAMPANA

ASD CERVINARA

1

COPPOLARO

ASD CERVINARA

1

VALENTE

ASD CERVINARA

1

RUSSO

ASD CERVINARA

1

D'ERRICO

FOXES SOCCER SCHOOL

1

PAGANO

FOXES SOCCER SCHOOL

1

BATTAGLIA

LA GINESTRA

1

CIRILLO

LA GINESTRA

1

DI MASI

LA GINESTRA

1

MAISTO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

1

DI MATTEO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

1

ESPOSITO

MATERDEI

1

GIORDANO

MATERDEI

1

RIZZO

MATERDEI

1

RUSSO FABIO

ORATORIO DON GUANELLA

1

DE NERNARDO

ORATORIO DON GUANELLA

1

RUSSO ANTONIO

ORATORIO DON GUANELLA

1

CARRANO

ORATORIO DON GUANELLA

1

NANI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

ASCELLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

VARRIALE

SMEDILE F.C.

1

PISANIELLO

SMEDILE F.C.

1

PISCO

SMEDILE F.C.

1

NUZZO

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

NUZZOLO

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

TROTTA

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

RUSSO

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

AMODIO

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

VITIELLO

SPORTING SAN LUCIANO

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 26-11-2017

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UNA GARA

PANARIELLO GIUSEPPE(La Ginestra)PER DOPPIA AMMONIZIONE

CALENDA ALESSANDRO(Sporting Club San Prisco)PER DOPPIA AMMONIZIONE

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI Ii INFRAZIONE

LOMBARDO VINCENZO(La Ginestra)              PERNICE MICHELE(La Ginestra)

IMMOBILE BIAGIO(La Ginestra)                       BATTAGLIA GAETANO(La Ginestra)

NUZZO SIMONE(Sporting san Prisco)

DE MARO FILIPPO(Internapoli Kennedy)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

VITIELLO FRANCESCO(Sporting san Luciano)BOVE ANTONIO(Sporting san Luciano)

MOTTOLA MARIO(Sporting san Luciano)         STEA ALESSANDRO(Sporting san Luciano

BORZACCHIELLO ANTIMO(Sporting san L)

ESPOSITO FORTUNATO(Smedile fc)                 VISCONTI RICCARDO(Smedile fc)

MUSCIARIELLO MATTI(Smedile fc)                  SALVAGO ANDREA(Smedile fc)

KAIO JUNIOR SOARES DOS SANTOS(Smedile fc)

SARRACINO LORENZO(Materdei)                    DI GUIDA SALVATORE(Materdei)

SCARALLO GAETANO(Materdei)                     DEL GRANDE FRANCESCO(Materdei)

SENIZIO DANIELE(Oratorio don Guanella)       PANICO PASQUALE(Oratorio don guanella

MAINOLFI ALESSANDRO(Oratorio don gua)

D’AURIA GENNARO(Internapoli kennedy)        BONACCORSI MANUEL(Internapoli kenne

MARRUCCELLA FRANCESCO(Internapoli)     DI FRANCO PASQUALE(Internapoli Kenn

DE SIMONE FRANCESCO(La Ginestra)            PANARIELLO GIUSEPPE(La Ginestra))

GAROFALO ANTONIO(La Ginestra)

D’ERRICO VINCENZO(Foxes soccer school)     NATALE GIUSEPPE(Foxes Soccer school)

MAGLIONE SABATINO(Airola)                          DI CAPRIO LUIGI(Airola)

SANTILLO ANIELLO PIO(Airola)                      DE LUCIA PIER PAOLO(Airola)

CALENDA ALESSANDRO(Sporting san Prisco)PAPALE GENNARO(Sporting san Prisco)

LANNI IACOPO(ASD Cervinara)

DI NARDO RAFFAELE(Macerata Campania)    MARTUCCI SIMONE(Macerata Camapnai

COPPA DISCIPLINA

PUNTI<0.40>ASD CERVINARA,

PUNTI>0.80>MACERATA CAMPANIA ACADEMY,

PUNTI>1.20>ORATORIO DON GUANELLA,

PUNTI<1.60>AIROLA,

PUNTI>2.00>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>2.30>FOXES SOCCER SCHOOL,

PUNTI>2.60>SMEDILE FC, RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>3.80>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>5.60>MATERDEI,

PUNTI>9.20>LA GINESTRA,

 

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA GARE DEL 03 DICEMBRE 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPO SPORTIVI

DATA

ORA

078

FOXES SOCCER SCHOOL

AIROLA

COMUNALE CASALE PRINCIPE

02-12-17 SABATO

15.00

079

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

MATERDEI

COMUNALE MACERATA CAMPANIA

03-12-17

09.00

080

LA GINESTRA

ORATORIO DON GUANELLA

(INVERSIONE)

AURA SPORT TORRE DEL GRECO

03-12-17

09.00

081

SPORTING CLUB SAN PRISCO

(INVERSIONE)

SPORTING SAN LUCIANO

IGLOO CARINARO

02-12-17 SABATO 

18.30

082

RD INTERNAPOLI KENNEDY

ASD CERVINARA

COMPLESSO KENNEDY

02-12-17 SABATO 

17.00

083

SMEDILE FC

REAL MONTERUSCELLO

CAMPO MELLINO

03-12-17

10.00

 

*************************************

ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE LOCALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 30 NOVEMBRE  2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 26-11-2017

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

 

26/11/2017

BOYS TERZIGNO

 

PASQUALE FOGGIA BIANCA

0 - 3

26/11/2017

CASERTA ACADEMY

 

ST. JOSEPH

1 - 5

26/11/2017

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

REAL CARINARO

1 - 0

26/11/2017

REAL POGGIO

 

PASQUALE FOGGIA ROSSA

0 - 5

26/11/2017

SPORTING MONDRAGONE

 

TDL MARCIANISE

1 - 0

26/11/2017

SPORTING VOLLA

 

PIANETA NAPOLI CITY

2 - 7

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

12

4

4

0

0

13

1

PASQUALE FOGGIA ROSSA

10

4

3

1

0

10

3

SPORTING MONDRAGONE

10

4

3

1

0

5

2

REAL CARINARO

9

4

3

0

1

14

3

PIANETA NAPOLI CITY

9

4

3

0

1

16

6

PASQUALE FOGGIA BIANCA

7

4

2

1

1

10

3

TDL MARCIANISE

6

4

2

0

2

7

5

ST. JOSEPH

3

4

1

0

3

6

11

BOYS TERZIGNO

3

4

1

0

3

7

15

CASERTA ACADEMY

1

4

0

1

3

3

12

SPORTING VOLLA

0

4

0

0

4

5

16

REAL POGGIO

0

4

0

0

4

0

19

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

9

DE STEFANO

PIANETA NAPOLI CITY

6

RUSSO

REAL CARINARO

4

FEDERICO

BOYS TERZIGNO

4

PAONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

4

DELL'UVA

TDL MARCIANISE

3

MARIGUAIANO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

3

IZZO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

3

AVERSA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

MIHALIH

REAL CARINARO

2

MALATESTA

CASERTA ACADEMY

2

MINICHINI

PASQUALE FOGGIA BIANCA

2

CAPUANO

PASQUALE FOGGIA BIANCA

2

ESPOSITO

PASQUALE FOGGIA BIANCA

2

DONATIELLO

PIANETA NAPOLI CITY

2

NAPPI

PIANETA NAPOLI CITY

2

VIGLIETTI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

DELLO IACOLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

MASTROIANNI

SPORTING MONDRAGONE

2

AVETA

SPORTING VOLLA

2

ARENIELLO

ST. JOSEPH

2

VASTOLA

ST. JOSEPH

2

DELLI PAOLI

TDL MARCIANISE

1

BOCCARDO

BOYS TERZIGNO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 26-11-2017

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

LA RESTA ALESSANDRO(SP. Mondragon.)

LUCCA CHRISTIAN(Sporting Volla)                   MARINO MARCO(Sporting Volla)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

OLIVA MATTIA(Real Poggio)                              STAVOLO CARMINE(Real Poggio)

BORRELLI PASQUALE(Sporting Volla) AVETA MATTIA(Sporting Volla)

PERO ALESSIO(Sporting Volla)                          

AUTORE VINCENZO(Pasquale foggia rossa)     DI DONATO VINCENZO(Pasquale Rossa)

ABATE FRANCESCO(TDL Marcianise)              FROGIERO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

DELL’UVA TOMMASO(TDL Marcianise)

MASTROIANNI SALVATORE(SP. Mondrago)BARONE LUCA(Sporting Mondragone)

RICCIO MANUEL(Sporting Mondragagone)

ROMANO DANIELE(Real Carinaro)                   FADDA FRANCESCO(Real Carinaro)

PICONE ALESSANDRO(Real Carinaro) GALLO NICOLA(Real Carinaro)

TULIPANO ANTONIO(Real Carinaro)

MALATESTA NICOLA(Caserta Academy)         RIVIECCIO LUIGI MARIA(Caserta Acad

MASSARO VINCENZO(Caserta Academy)        PERRINO MANUEL(Caserta Academy)

DELLO IACOLO CIRO(Internapoli kenn.)         PAONE GIOVANNI(Internapoli Kennedy

CELENTANO GIANLUCA(Internapoli Kenn)

CURTO CARLO(Saint Joseph)

CORBI ALESSANDRO(Pasquale Foggia Bianca)LONGO ERNESTO(Pasquale Foggia Bian

SGAMBATI DOMENICO(Pianeta Napoli City) NAPPI ANIELLO(Pianeta Napoli City)

ISCOPO VINCENZO(Pianeta Napoli City)

DI PRISCO RAFFAELE/Boys Terzigno)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>SAINT JOSEPH, BOYS TERZIGNO

PUNTI>0.80>PASQUALE FOGGIA ROSSA, PASQUALE FOGGIA BIANCA, REAL POGGIO,

PUNTI>1.20>TDL MARCIANISE, RD INTERNAPOLI KENNEDY, PIANETA NAPOLI CITY,

PUNTI>2.00>REAL CARINARO,

PUNTI>2.20>CASERTA ACADEMY,

PUNTI>2.60>SPORTING MONDRAGONE,

PUNTI>3.20>SPORTING VOLLA,

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE GARE  DEL 03-12-2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

084

RD INTERNAPOLI KENNEDY

PASQUALE FOGGIA BIANCA

(INVERSIONE)

LA LOGGETTA NAPOLI

04-12-17 LUNEDI

16.00

085

PASQUALE FOGGIA ROSSA

BOYS TERZIGNO

GREEN SPORT EX SCARFOGLIO

03-12-17

09.00

086

PIANETA NAPOLI CITY

SPORTING MONDRAGONE

CAMPO PARATINA CHIAIANO

03-12-17 

09.00

087

REAL CARINARO

SPORTING VOLLA

COMUNALE CARINARO

03-12-17

10.30

088

SAINT JOSEPH

REAL POGGIO

CAMPO MURIALDO SAN GIUSEPPE VESUVIANO

03-12-17

10.45

089

TDL MARCIANISE

CASERTA ACADEMY

TERRA DI LAVORO MARCIANISE

03-12-17

09.30

 

**************************************

ESORDIENTI 2006 GIRONE PROVINCIALE

16° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 30-11-2017

LA SOCIETA SPORTING  SAN LUCIANO SI RITIRA DAL TORNEO PER MOTIVI LOGISTICI AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 26-11-2017

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

 

26/11/2017

ASD FERRARA SCAMPIA

 

BOYS MELITO

3 - 1

26/11/2017

REAL CARINARO

 

RECALE 2002

1 - 1

26/11/2017

RIPOSA

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

nd

26/11/2017

SPORTING SAN LUCIANO

 

CASERTANA

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD FERRARA SCAMPIA

5

3

1

2

0

6

4

CASERTANA

4

2

1

1

0

5

3

RECALE 2002

4

2

1

1

0

2

1

BOYS MELITO

3

3

1

0

2

3

4

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

1

0

1

0

1

1

REAL CARINARO

1

3

0

1

2

2

6

SPORTING SAN LUCIANO

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

2

BARRETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

2

COPPOLA

CASERTANA

2

D'AURIA

REAL CARINARO

1

BRANDI

ASD FERRARA SCAMPIA

1

MARINO

ASD FERRARA SCAMPIA

1

CAGLIARDI

ASD FERRARA SCAMPIA

1

BARLETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

1

RAMPONE

BOYS MELITO

1

ZANNIELLO

BOYS MELITO

1

LORETO

BOYS MELITO

1

PALMA

CASERTANA

1

PUGLISI

CASERTANA

1

SANTANGELO

CASERTANA

1

DELLìAQUILA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

NATALE

RECALE 2002

1

DI GIOVANNI

RECALE 2002

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 26-11-2017

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

BUSCEMA MICHELE(Real Carinaro)

CICALA LUIGI(Recale 2002)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CHIANESE GAETANO(Boys Melito)                  DEL BUONO SIMONE(Boys Melito)

DI FIORE SIMONE(Boys Melito)

NORMANNO MATTEO(Recale 2002)                 CALMO CARLO(Recale 2002)

D’AURIA GIUSEPPE(Real Carinaro)                   NESPOLINO MATTEO(Real Carinaro)

PAGANO GIUSEPPE(Casertana)

BARLETTA ANTONIO(ASD Ferrara Scampia)ROMANO EUGENIO(ASD Ferrara Scamp

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>RD INTERNAPOLI KENNEDY

PUNTI>0.40>CASERTANA,

PUNTI>0.80>ASD FERRARA SCAMPIA,

PUNTI<1.20>BOYS MELITO,

PUNTI>1.80>REAL CARINARO, RECALE 2002,

 

PROGRAMMA GARA DELLE GARE DEL 03 DICEMBRE 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

090

RECALE 2002

RD INTERNAPOLI KENNEDY

COMUNALE RECALE

03-12-17

10.00

091

REAL CARINARO

ASD FERRARA SCAMPIA

COMUNALE CARINARO

03-12-17

09.30

092

RIPOSA

BOYS MELITO

093

RIPOSA

CASERTANA

 

 

 

 

*******************

ESORDIENTI 2006 GIRONE LOCALE

11° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(6° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 27 NOVEMBRE 2017

RISULTATI  ECLASSIFICHE DELLE GARE DEL 25-11-2017

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

19/11/2017

17:00

MONTEFUSCO SOCCER

 

ARENELLA

0 - 3

19/11/2017

16:00

SMEDILE FC SDC

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

0 - 7

19/11/2017

15:00

VIRTUS BELSITO

 

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

1 - 6

 

Riposa SMEDILE FC

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

6

2

2

0

0

10

2

ARENELLA

6

2

2

0

0

10

2

NUOVA REAL AFRAGOLESE

3

2

1

0

1

8

4

VIRTUS BELSITO

3

2

1

0

1

5

7

SMEDILE FC

0

1

0

0

1

2

7

SMEDILE FC SDC

0

1

0

0

1

0

7

MONTEFUSCO SOCCER

0

2

0

0

2

1

7

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

6

RUSSO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

2

CAMMAROTA

ARENELLA

2

ACCARDI

ARENELLA

1

SALAZARO

ARENELLA

1

CAIAZZO

ARENELLA

1

CASILLO

ARENELLA

1

VERAZZO

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

1

PALMA

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

1

LUCCA

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

1

EMILIO

MONTEFUSCO SOCCER

1

OREFICE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

1

MAIDA SERGIO

SMEDILE FC

1

LUCARELLI

SMEDILE FC

1

POSTIGLIONE

VIRTUS BELSITO

1

IANNICELLI

VIRTUS BELSITO

1

DI PRISCO

VIRTUS BELSITO

1

DE GIORGIO

VIRTUS BELSITO

1

ORTOLANO

VIRTUS BELSITO

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 25-11-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA> NUOVA REAL AFRAGOLESE, SMEDILE FC SDC

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>

A CARICO GIOCATORI AMMONITO I INFRAZIONE>

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.50>NUOVA REAL AFRAGOLESE, SMEDILE FC SDC,

PUNTO>1.00>VIRTUS BELSITO, SMEDILE FC,ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO,  ARENELLA,

 

 

******************************************

 

PULCINI 2007 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3°EDIZIONE)

29° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2007)

COMUNICATO UFICIALE N. 05 DEL 27 NOVEMBRE 2017

LA SOCIETA SAN VINCENZO PALLOTTI SI RITIRA DAL TORNEO PER MOTIVI LOGISTICI, TUTTE LE SUE GARE SONO ANNULLATE E AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 25-11-2017

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

25/11/2017

14:45

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

MONTEFUSCO SOCCER

0 - 1

25/11/2017

15:30

REAL POGGIO

 

KDK KODOKAN CALCIO

1 - 0

25/11/2017

16:20

REAL POGGIO SDC

 

MATERDEI ROSSA

2 - 4

25/11/2017

18:50

RIPOSA

 

KDK KODOKAN CALCIO SDC

nd

25/11/2017

17:10

VIRTUS BELSITO

 

SPORTING CASERTA

0 - 0

25/11/2017

18:00

VOMERO AMINEI

 

MATERDEI

1 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI

10

4

3

1

0

10

3

MONTEFUSCO SOCCER

8

4

2

2

0

7

3

VIRTUS BELSITO

4

2

1

1

0

6

0

SPORTING CASERTA

4

2

1

1

0

2

1

REAL POGGIO

4

3

1

1

1

2

7

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

3

1

0

2

4

2

MATERDEI ROSSA

1

2

0

1

1

0

4

VOMERO AMINEI

1

3

0

1

2

2

4

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO

0

3

0

0

3

0

9

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

3

MIANO

MATERDEI

2

GIORDANO

MATERDEI

2

BARATTO

MATERDEI

2

IACCARINO

MONTEFUSCO SOCCER

2

SALZANO

MONTEFUSCO SOCCER

2

MONTEFUSCO

MONTEFUSCO SOCCER

2

RIZZITELLI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

PERE

VIRTUS BELSITO

1

GAGLIOTTA

MATERDEI

1

BUCCINO

MATERDEI

1

LAMA

MATERDEI

1

CARLINO

MONTEFUSCO SOCCER

1

ZOPPO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

CERBONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

CASTALDO

REAL POGGIO

1

FUSCO

REAL POGGIO

1

PASCOLO LUCA

SPORTING CASERTA

1

PASCOLO DANIELE

SPORTING CASERTA

1

DI MEGLIO

VIRTUS BELSITO

1

DE MARTINO

VIRTUS BELSITO

1

MANDILE

VIRTUS BELSITO

1

MAZZEI

VIRTUS BELSITO

1

MAIONE

VOMERO AMINEI

1

CAFIERO

VOMERO AMINEI

 PROVVEDIMNENTO DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 25-11-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCILINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO>ESPULSIONE DEL DIRIGENTE/ ALLENATORE>BADINI GIUSEPPE(Real Poggio)

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>VIRTUS BELSITO, MATERDEI ROSSA,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>VIRTUS BELSITO,  MATERDEI ROSSA,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>MATERDEI, RD INTERNAPOLI KENNEDY

A CARICO GIOCATORI ESPULSO DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA>CARNIERO VINCENZO(Real Poggio sdc)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ROCCO NICOLO’(Virtus belsito)

GAGLIOTTI GIOVANNI(Materdei)

IACCARINO FILIPPO(Montefusco Soccer)        VANONE ANTONIO(Montefusco Soccer)

FERRORELLI MASSIMO(Materdei Rossa)        BALZANO GENNARO(Materdei Rossa)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>VOMERO AMINEI

PUNTI 0.50>KDK KODOKAN CALCIO,  

PUNTI>0.80>MONTEFUSCO SOCCER,

PUNTI>1.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>1.40>VIRTUS BELSITO, MATERDEI,

PUNTI>1.50>SPORTING CASERTA,

PUNTI>2.00>REAL POGGIO SDC, RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>3.30>MATERDEI ROSSA,

PUNTI<4.50>REAL POGGIO,

 

**********************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° edizione)

35° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 27-11- 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 25-11-2017

2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata
25/11/2017 16:30 KDK KODOKAN CALCIO SDC   KDK KODOKAN CALCIO 6 - 2
25/11/2017 18:00 SMEDILE FC   NUOVA REAL AFRAGOLESE 3 - 1
25/11/2017 17:15 VOMERO AMINEI   MONTEFUSCO SOCCER 4 - 2
  Riposa DINAMO KELLER  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
VOMERO AMINEI 6 2 2 0 0 8 2
SMEDILE FC 3 1 1 0 0 3 1
KDK KODOKAN CALCIO 1 1 0 1 0 4 4
DINAMO KELLER 1 1 0 1 0 4 4
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
MONTEFUSCO SOCCER 0 1 0 0 1 2 4
NUOVA REAL AFRAGOLESE 0 2 0 0 2 1 7

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
3 LULLI VOMERO AMINEI
3 GAGLIOZZI VOMERO AMINEI
2 ABBONDANTE DINAMO KELLER
2 LICCARDI VOMERO AMINEI
1 AVOLIO DINAMO KELLER
1 MARIANO DINAMO KELLER
1 FREZZA KDK KODOKAN CALCIO
1 CHIRCHIANO KDK KODOKAN CALCIO
1 LAGANA' KDK KODOKAN CALCIO
1 MODUGNO KDK KODOKAN CALCIO
1 FAGO MONTEFUSCO SOCCER
1 ESPOSITO ANDREA MONTEFUSCO SOCCER
1 CICCIOTTI NUOVA REAL AFRAGOLESE
1 SPIRITO SMEDILE FC
1 AMATO SMEDILE FC

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 25-11-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>KDK KODOKAN CALCIO, KDK KODOKAN CALCIO SDC, VOMERO AMINEI, MONTEFUSCO SOCCER,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA> KDK KODOKAN CALCIO, MONTEFUSCO SOCCER,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>SMEDILE FC

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>NUOVA REAL AFRAGOLESE

PUNTI>1.00>VOMERO AMINEI,

PUNTI>2.00>DINAMO KELLER, SMEDILE FC,

PUNTI>2.50>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>3.00>KDK KODOKAN CALCIO, MONTEFUSCO SOCCER,

 

**********************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

21° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 27 NOVEMBRE 2017

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITA LA SOCIETA RD INTERNAPOLI KENNEDY

GARE DA RECUPERARE, PRENDERE ACCORDI

1° GIORNATA>KDK KODOKAN ROSSA SDC-RD INTERNAPOLI KENNEDY

2° GIORNATA>RD INTERNAPOLI KENNEDY- DINAMO KELLER ROSSA

3° GIORNATA>RD INTERNAPOLI KENNEDY-DINAMO KELLER

4° GIORNATA>NUOVA REAL AFRAGOLESE. RD INTERNAPOLI KENNEDY

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 25-11-2017

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

25/11/2017

17:15

DINAMO KELLER

 

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

3 - 1

25/11/2017

15:45

KDK KODOKAN CALCIO

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

3 - 3

25/11/2017

15:00

MATERDEI ROSSA

 

MATERDEI

2 - 4

25/11/2017

16:30

MONTEFUSCO SOCCER

 

SPORTING SANTANTONIO

7 - 3

25/11/2017

18:45

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

nd

25/11/2017

18:00

VOMERO AMINEI

 

DINAMO KELLER ROSSA

9 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI

10

4

3

1

0

11

7

VOMERO AMINEI

9

3

3

0

0

19

5

SAN VINCENZO PALLOTTI

7

4

2

1

1

19

12

MONTEFUSCO SOCCER

7

4

2

1

1

11

7

KDK KODOKAN CALCIO

4

4

1

1

2

9

8

SPORTING SANTANTONIO

4

4

1

1

2

10

16

DINAMO KELLER

3

2

1

0

1

6

4

MATERDEI ROSSA

2

4

0

2

2

8

15

NUOVA REAL AFRAGOLESE

1

3

0

1

2

5

8

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

DINAMO KELLER ROSSA

0

2

0

0

2

4

20

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

29° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMUNICATO N. 05 DEL 27 NOVEMBRE 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 26-11-2017

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

26/11/2017

11:00

MATERDEI

 

MATERDEI BLU

0 - 8

26/11/2017

11:40

MATERDEI BIANCA

 

KDK KODOKAN ROSSA SDC

1 - 2

26/11/2017

09:00

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

SPORTING SANTANTONIO

2 - 5

26/11/2017

09:40

RIPOSA 2

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

nd

26/11/2017

10:15

SMEDILE FC

 

KDK KODOKAN CALCIO

3 - 6

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI BLU

9

3

3

0

0

18

0

KDK KODOKAN CALCIO

7

4

2

1

1

14

7

SPORTING SANTANTONIO

5

4

1

2

1

9

12

SAN VINCENZO PALLOTTI

4

2

1

1

0

5

4

MATERDEI BIANCA

3

2

1

0

1

3

3

SMEDILE FC

1

2

0

1

1

7

10

NUOVA REAL AFRAGOLESE

1

2

0

1

1

4

7

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

MATERDEI

0

3

0

0

3

0

17

 

 

 

******************************************

 

Pubblicato VENERDI 08 DICEMBRE 2017

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS