O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2017/2018

Comunicato Ufficiale n. 07 del 24-11-2017

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

12° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

6° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2004/2005)

 

 

************************************

 

 ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 23-11-2017

SI RACCOMANDA DI COMUNICARE GLI ORARI ENTRO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA VIA E-MAIL, FAX O TELEFONANDO AL 330.65.81.25

AVVISO ALLE SOCIETA CHE AL POSTO DEL RIPOSO SUBENTRA IL REAL MONTERUSCELLO SDC, PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

GARE DA RECUPERARE>

ASD CERVINARA-ORATORIO DON GUANELLA                         RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 19-11-2017

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

 

19/11/2017

FOXES SOCCER SCHOOL

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0 - 1

19/11/2017

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

 

LA GINESTRA

0 - 0

19/11/2017

MATERDEI

 

SPORTING SAN LUCIANO

0 - 2

19/11/2017

ORATORIO DON GUANELLA

 

AIROLA

6 - 0

19/11/2017

SMEDILE F.C.

 

ASD CERVINARA

1 - 0

19/11/2017

SPORTING CLUB SAN RISCO

 

RIPOSA

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

12

4

4

0

0

10

2

ORATORIO DON GUANELLA

6

3

2

0

1

10

5

SPORTING SAN LUCIANO

6

3

2

0

1

5

2

SPORTING CLUB SAN RISCO

6

3

2

0

1

5

4

MATERDEI

6

4

2

0

2

3

3

SMEDILE F.C.

6

4

2

0

2

2

5

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

5

3

1

2

0

4

1

LA GINESTRA

4

3

1

1

1

1

1

FOXES SOCCER SCHOOL

3

4

1

0

3

2

4

ASD CERVINARA

1

3

0

1

2

3

5

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

AIROLA

0

4

0

0

4

1

14

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

5

DE SIMONE

ORATORIO DON GUANELLA

3

DI FRANCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

MORONESE

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

2

RICCIO

MATERDEI

2

PRISCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

RUSCIANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

BORZACCHIELLO

SPORTING SAN LUCIANO

2

BORRELLI VITTORIO

SPORTING SAN LUCIANO

1

MAZZOLI

AIROLA

1

COPPOLARO

ASD CERVINARA

1

VALENTE

ASD CERVINARA

1

RUSSO

ASD CERVINARA

1

PAGANO

FOXES SOCCER SCHOOL

1

D'ERRICO

FOXES SOCCER SCHOOL

1

BATTAGLIA

LA GINESTRA

1

DI MATTEO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

1

DI LORENZO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

1

RIZZO

MATERDEI

1

RUSSO FABIO

ORATORIO DON GUANELLA

1

RUSSO ANTONIO

ORATORIO DON GUANELLA

1

DE NERNARDO

ORATORIO DON GUANELLA

1

CARRANO

ORATORIO DON GUANELLA

1

ASCENZO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

NANI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

ASCELLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

VARRIALE

SMEDILE F.C.

1

PISCO

SMEDILE F.C.

1

NUZZO

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

NUZZOLO

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

TROTTA

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

RUSSO

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

VITIELLO

SPORTING SAN LUCIANO

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 19-11-2017

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

DI GUIDA SALVATORE(Materdei)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI Ii INFRAZIONE

LOMBARDO VINCENZO(La Ginestra)              PERNICE MICHELE(La Ginestra)

IMMOBILE BIAGIO(La Ginestra)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

VITIELLO FRANCESCO(Sporting san Luciano)BOVE ANTONIO(Sporting san Luciano)

MOTTOLA MARIO(Sporting san Luciano)         STEA ALESSANDRO(Sporting san Luciano

BORZACCHIELLO ANTIMO(Sporting san L)

ESPOSITO FORTUNATO(Smedile fc)                 VISCONTI RICCARDO(Smedile fc)

MUSCIARIELLO MATTI(Smedile fc)                  SALVAGO ANDREA(Smedile fc)

SARRACINO LORENZO(Materdei)                    DI GUIDA SALVATORE(Materdei)

SCARALLO GAETANO(Materdei)

SENIZIO DANIELE(Oratorio don Guanella)       PANICO PASQUALE(Oratorio don guanella

MAINOLFI ALESSANDRO(Oratorio don gua)

D’AURIA GENNARO(Internapoli kennedy)        BONACCORSI MANUEL(Internapoli kenne

MARRUCCELLA FRANCESCO(Internapoli)     DI FRANCO PASQUALE(Internapoli Kenn

DE MARO FILIPPO(Internapoli Kennedy)

DE SIMONE FRANCESCO(La Ginestra)            BATTAGLIA GAETANO(La Ginestra)

GAROFALO ANTONIO(La Ginestra)

D’ERRICO VINCENZO(Foxes soccer school)

MAGLIONE SABATINO(Airola)                          DI CAPRIO LUIGI(Airola)

SANTILLO ANIELLO PIO(Airola)

PAPALE GENNARO(Sporting san Prisco)           NUZZO SIMONE(Sporting san Prisco)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>ASD CERVINARA, MACERATA CAMPANIA ACADEMY

PUNTI>0.80>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>1.20>ORATORIO DON GUANELLA, AIROLA,

PUNTI>1.90>FOXES SOCCER SCHOOL,

PUNTI>2.00>SPORTING SAN LUCIANO, RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>2.20>SMEDILE FC,

PUNTI>6.20>LA GINESTRA,

PUNTI>5.20>MATERDEI,

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA GARE DEL 26 NOVEMBRE 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPO SPORTIVI

DATA

ORA

062

AIROLA

SMEDILE FC

COMUNALE AIROLA

26-11-17

09.30

063

ASD CERVINARA

GOXES SOCCER SCHOOL

COMUNALE MOIANO BENEVENTO

26-11-17

11.00

064

LA GINESTRA

SPORTING CLUB SAN PRISCO

AURA SPORT TORRE DEL GRECO

25-11-17 SABATO

17.30

065

SPORTING SAN LUCIANO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

IGLOO CARINARO

26-11-17 

12.00

066

RD INTERNAPOLI KENNEDY

MATERDEI

COMPLESSO KENNEDY

27-11-17 LUNEDI

17.00

067

REAL MONTERUSCELLO SDC

ORATORIO DON GUANELLA

VIRGILIO CUMA

26-11-17

1

 

*************************************

ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE LOCALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 23 NOVEMBRE  2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 19-11-2017

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

 

19/11/2017

PASQUALE FOGGIA BIANCA

 

REAL POGGIO

5 - 0

19/11/2017

PASQUALE FOGGIA ROSSA

 

CASERTA ACADEMY

1 - 3

19/11/2017

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

SPORTING VOLLA

3 - 0

19/11/2017

REAL CARINARO

 

BOYS TERZIGNO

4 - 1

19/11/2017

ST. JOSEPH

 

SPORTING MONDRAGONE

0 - 1

19/11/2017

TDL MARCIANISE

 

PIANETA NAPOLI CITY

1 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL CARINARO

9

3

3

0

0

14

2

RD INTERNAPOLI KENNEDY

9

3

3

0

0

12

1

SPORTING MONDRAGONE

7

3

2

1

0

4

2

PIANETA NAPOLI CITY

6

3

2

0

1

9

4

TDL MARCIANISE

6

3

2

0

1

7

4

PASQUALE FOGGIA BIANCA

4

3

1

1

1

7

3

PASQUALE FOGGIA ROSSA

4

3

1

1

1

5

6

CASERTA ACADEMY

4

3

1

1

1

5

7

BOYS TERZIGNO

3

3

1

0

2

7

12

SPORTING VOLLA

0

3

0

0

3

3

9

ST. JOSEPH

0

3

0

0

3

1

10

REAL POGGIO

0

3

0

0

3

0

14

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

6

RUSSO

REAL CARINARO

5

DE STEFANO

PIANETA NAPOLI CITY

4

FEDERICO

BOYS TERZIGNO

4

PAONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

4

DELL'UVA

TDL MARCIANISE

3

AVERSA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

MIHALIH

REAL CARINARO

2

MINICHINI

PASQUALE FOGGIA BIANCA

2

CAPUANO

PASQUALE FOGGIA BIANCA

2

IZZO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

2

DELLO IACOLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

VIGLIETTI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

DELLI PAOLI

TDL MARCIANISE

1

ANNUNZIATA

BOYS TERZIGNO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 19-11-2017

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

RIVIECCIO LUIGI MARIA(Caserta Academy)PER DOPPIA AMMONIZIONE

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

LA RESTA ALESSANDRO(SP. Mondragon.)

LUCCA CHRISTIAN(Sporting Volla)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

OLIVA MATTIA(Real Poggio)

BORRELLI PASQUALE(Sporting Volla) AVETA MATTIA(Sporting Volla)

PERO ALESSIO(Sporting Volla)                           MARINO MARCO(Sporting Volla)

AUTORE VINCENZO(Pasquale foggia rossa)     DI DONATO VINCENZO(Pasquale Rossa)

ABATE FRANCESCO(TDL Marcianise)              FROGIERO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

DELL’UVA TOMMASO(TDL Marcianise)

MASTROIANNI SALVATORE(SP. Mondrago)BARONE LUCA(Sporting Mondragone)

LA RESTA ALESSANDRO(Sporting Mondrag)

ROMANO DANIELE(Real Carinaro)                   FADDA FRANCESCO(Real Carinaro)

PICONE ALESSANDRO(Real Carinaro) GALLO NICOLA(Real Carinaro)

TULIPANO ANTONIO(Real Carinaro)

MALATESTA NICOLA(Caserta Academy)         RIVIECCIO LUIGI MARIA(Caserta Acad

MASSARO VINCENZO(Caserta Academy)        PERRINO MANUEL(Caserta Academy)

DELLO IACOLO CIRO(Internapoli kenn.)         PAONE GIOVANNI(Internapoli Kennedy

CELENTANO GIANLUCA(Internapoli Kenn)

CURTO CARLO(Saint Joseph)

CORBI ALESSANDRO(Pasquale Foggia Bianca)

NAPPI ANIELLO(Pianeta Napoli City)                SGAMBATI DOMENICO(Pianeta Napoli Ci

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>BOYS TERZIGNO

PUNTI>0.40>REAL POGGIO, SAINT JOSEPH, PASQUALE FOGGIA BIANCA,

PUNTI>0.80>PASQUALE FOGGIA ROSSA, PIANETA NAPOLI CITY,

PUNTI>1.20>TDL MARCIANISE, RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>2.00>REAL CARINARO,

PUNTI>2.20>SPORTING MONDRAGONE, CASERTA ACADEMY,

PUNTI>2.60>SPORTING VOLLA,

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE GARE  DEL 26-11-2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

068

RD INTERNAPOLI KENNEDY

REAL CARINARO

COMPLESSO KENNEDY

25-11-17 SABATO

15.00

069

PASQUALE FOGGIA BIANCA

BOYS TERZIGNO

GREEN SPORT EX SCARFOGLIO

26-11-17

10.00

070

REAL POGGIO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

COMUNALE SAN PIETRO A PATIERNO

25-11-17 SABATO 

17.30

071

SPORTING MONDRAGONE

TDL MARCIANISE

COMUNALE MONDRAGONE

26-11-17

15.30

072

SAINT JOSEPH

CASERTA ACADEMY

CAMPO MURIALDO SAN GIUSEPPE VESUVIANO

26-11-17

09.00

073

SPORTING VOLLA

PIANETA NAPOLI CITY

SPORTING AZZURRA VOLLA

25-11-17 SABATO

15.00

 

**************************************

ESORDIENTI 2006 GIRONE PROVINCIALE

16° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 23-11-2017

LA SOCIETA SPORTING  SAN LUCIANO SI RITIRA DAL TORNEO PER MOTIVI LOGISTICI AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL19-11-2017

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

 

19/11/2017

BOYS MELITO

 

REAL CARINARO

2 - 0

19/11/2017

CASERTANA

 

ASD FERRARA SCAMPIA

2 - 2

19/11/2017

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

SPORTING SAN LUCIANO

nd

19/11/2017

RECALE 2002

 

RIPOSA

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CASERTANA

4

2

1

1

0

5

3

RECALE 2002

3

1

1

0

0

1

0

BOYS MELITO

3

2

1

0

1

2

1

ASD FERRARA SCAMPIA

2

2

0

2

0

3

3

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

1

0

1

0

1

1

SPORTING SAN LUCIANO

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL CARINARO

0

2

0

0

2

1

5

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

2

COPPOLA

CASERTANA

1

MARINO

ASD FERRARA SCAMPIA

1

BARRETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

1

BARLETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

1

RAMPONE

BOYS MELITO

1

ZANNIELLO

BOYS MELITO

1

PALMA

CASERTANA

1

PUGLISI

CASERTANA

1

SANTANGELO

CASERTANA

1

DELLìAQUILA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

D'AURIA

REAL CARINARO

1

DI GIOVANNI

RECALE 2002

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 19-11-2017

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CHIANESE GAETANO(Boys Melito)                   DEL BUONO SIMONE(Boys Melito)

DI FIORE SIMONE(Boys Melito)

NORMANNO MATTEO(Recale 2002)                 CALMO CARLO(Recale 2002)

CICALA LUIGI(Recale 2002)

D’AURIA GIUSEPPE(Real carinaeo)                   BUSCEMA MICHELE(Real Carinaro)

NESPOLINO MATTEO(Real Carinaro)

PAGANO GIUSEPPE(Casertana)

BARLETTA ANTONIO(ASD Ferrara Scampia)ROMANO EUGENIO(ASD Ferrara Scamp

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>RD INTERNAPOLI KENNEDY

PUNTI>0.40>CASERTANA,

PUNTI>0.80>ASD FERRARA SCAMPIA,

PUNTI<1.20>RECALE 2002, BOYS MELITO, REAL CARINARO,

 

PROGRAMMA GARA DELLE GARE DEL 26 NOVEMBRE 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

074

ASD FERRARA SCAMPIA(INVERSIONE)

BOYS MELITO

COMUNALE MELITO

26-11-17

09.00

075

REAL CARINARO

RECALE 2002

COMUNALE CARINARO

26-11-17

09.30

076

RIPOSA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

077

RIPOSA

CASERTANA

 

 

 

 

*******************

ESORDIENTI 2006 GIRONE LOCALE

11° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(6° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 02 DEL 20 NOVEMBRE 2017

RISULTATI  ECLASSIFICHE DELLE GARE DEL 18-11-2017

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

12/11/2017

17:00

ARENELLA

 

SMEDILE FC

7 - 2

12/11/2017

15:00

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

 

MONTEFUSCO SOCCER

4 - 1

12/11/2017

16:00

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

VIRTUS BELSITO

1 - 4

 

Riposa SMEDILE FC SDC

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARENELLA

3

1

1

0

0

7

2

VIRTUS BELSITO

3

1

1

0

0

4

1

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIIO

3

1

1

0

0

4

1

SMEDILE FC SDC

0

0

0

0

0

0

0

NUOVA REAL AFRAGOLESE

0

1

0

0

1

1

4

MONTEFUSCO SOCCER

0

1

0

0

1

1

4

SMEDILE FC

0

1

0

0

1

2

7

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

3

RUSSO

CHILDREAM FC

2

ACCARDI

ARENELLA

2

CAMMAROTA

ARENELLA

1

CAIAZZO

ARENELLA

1

CASILLO

ARENELLA

1

SALAZARO

ARENELLA

1

LUCCA

ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

1

EMILIO

MONTEFUSCO SOCCER

1

OREFICE

NUOVA REAL AFRAGOLESE

1

MAIDA SERGIO

SMEDILE FC

1

LUCARELLI

SMEDILE FC

1

POSTIGLIONE

VIRTUS BELSITO

1

DE GIORGIO

VIRTUS BELSITO

1

IANNICELLI

VIRTUS BELSITO

1

DI PRISCO

VIRTUS BELSITO

  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 18-11-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>VIRTUS BELSITO, SMEDILE FC,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA> VIRTUS BELSITO, SNEDILE FC, ARENELLA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO

A CARICO GIOCATORI AMMONITO I INFRAZIONE>

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>MONTEFUSCO SOCCER, NUOVA REAL AFRAGOLESE, SMEDILE FC SDC.

PUNTI>0.50>ARENELLA,

PUNTO>1.00>VIRTUS BELSITO, SMEDILE FC,ASD CITTA DI GIUGLIANO CALCIO, 

 

******************************************

 

PULCINI 2007 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3°EDIZIONE)

29° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2007)

COMUNICATO UFICIALE N. 04 DEL 20 NOVEMBRE 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 18-11-2017

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

18/11/2017

18:50

KDK KODOKAN CALCIO SDC

 

VOMERO AMINEI

0 - 6

18/11/2017

14:45

MATERDEI

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1 - 0

18/11/2017

16:20

MATERDEI ROSSA

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

1 - 2

18/11/2017

15:30

MONTEFUSCO SOCCER

 

KDK KODOKAN CALCIO

3 - 0

18/11/2017

18:00

SPORTING CASERTA

 

REAL POGGIO SDC

10 - 1

18/11/2017

17:10

VIRTUS BELSITO

 

REAL POGGIO

6 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI

7

3

2

1

0

8

2

VIRTUS BELSITO

6

2

2

0

0

13

0

SPORTING CASERTA

6

2

2

0

0

10

1

MONTEFUSCO SOCCER

5

3

1

2

0

6

3

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

2

1

0

1

4

1

SAN VINCENZO PALLOTTI

3

3

1

0

2

2

16

VOMERO AMINEI

1

2

0

1

1

1

2

REAL POGGIO

1

2

0

1

1

1

7

MATERDEI ROSSA

1

3

0

1

2

1

6

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO

0

2

0

0

2

0

8

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

4

SALZANO

SPORTING CASERTA

4

PERE

VIRTUS BELSITO

4

DI MEGLIO

VIRTUS BELSITO

2

MIANO

MATERDEI

2

GIORDANO

MATERDEI

2

MONTEFUSCO

MONTEFUSCO SOCCER

2

SALZANO

MONTEFUSCO SOCCER

2

RIZZITELLI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

MARTONE

SPORTING CASERTA

2

RUSSO

SPORTING CASERTA

2

MANDILE

VIRTUS BELSITO

1

BARATTO

MATERDEI

1

GAGLIOTTA

MATERDEI

1

BUCCINO

MATERDEI

1

LAMA

MATERDEI

1

CARRARA

MATERDEI ROSSA

1

IACCARINO

MONTEFUSCO SOCCER

1

CARLINO

MONTEFUSCO SOCCER

1

CERBONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

ZOPPO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

FUSCO

REAL POGGIO

1

D'ANGELO

SAN VINCENZO PALLOTTI

1

MARTINO

SAN VINCENZO PALLOTTI

1

PASCOLO DANIELE

SPORTING CASERTA

1

PASCOLO LUCA

SPORTING CASERTA

1

VITALE

VIRTUS BELSITO

1

MAZZEI

VIRTUS BELSITO

1

DE MARTINO

VIRTUS BELSITO

1

CAFIERO

VOMERO AMINEI

PROVVEDIMNENTO DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 18-11-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>MATERDEI ROSSA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>MATERDEI ROSSA, SPORTING CASERTA,

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ROCCO NICOLO’(Virtus belsito)

GAGLIOTTI GIOVANNI(Materdei)

ORIZZONTI MICHEEL(San Vincenzo Pallotti)

IACCARINO FILIPPO(Montefusco Soccer)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>REAL POGGIO SDC, REAL POGGIO,  VOMERO AMINEI

PUNTI 0.40>VIRTUS BELSITO, MATERDEI, SAN VINCENZO PALLOTTI, MONTEFUSCO SOCCER,

PUNTI 0.50>KDK KODOKAN CALCIO,  

PUNTI>1.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC, RD INTERNAPOLI KENNEDY

PUNTI>1.50>MATERDEI ROSSA, SPORTING CASERTA,

 

 

**********************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° edizione)

35° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 02 DEL 18-11- 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 18-11-2017

1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata
18/11/2017 18:00 KDK KODOKAN CALCIO   DINAMO KELLER 4 - 4
18/11/2017 16:30 MONTEFUSCO SOCCER   KDK KODOKAN CALCIO SDC 6 - 1
18/11/2017 17:15 NUOVA REAL AFRAGOLESE   VOMERO AMINEI 0 - 4
  Riposa SMEDILE FC  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
VOMERO AMINEI 3 1 1 0 0 4 0
KDK KODOKAN CALCIO 1 1 0 1 0 4 4
DINAMO KELLER 1 1 0 1 0 4 4
SMEDILE FC 0 0 0 0 0 0 0
MONTEFUSCO SOCCER 0 0 0 0 0 0 0
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
NUOVA REAL AFRAGOLESE 0 1 0 0 1 0 4

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
2 ABBONDANTE DINAMO KELLER
2 LULLI VOMERO AMINEI
1 AVOLIO DINAMO KELLER
1 MARIANO DINAMO KELLER
1 FREZZA KDK KODOKAN CALCIO
1 LAGANA' KDK KODOKAN CALCIO
1 MODUGNO KDK KODOKAN CALCIO
1 CHIRCHIANO KDK KODOKAN CALCIO
1 GAGLIOZZI VOMERO AMINEI
1 LICCARDI VOMERO AMINEI

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 18-11-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>VOMERO AMINEI

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>KODOKAN CALCIO, KODOKAN CALCIO SDC, MONTEFUSCO SOCCER, DINAMO KELLER

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>NUOVA REAL AFRAGOLESE, SMEDILE FC

PUNTI>0.50>VOMERO AMINEI,

PUNTI>2.00>KODOKAN CALCIO, KODOKAN CALCIO SDC, MONTEFUSCO SOCCER. DINAMO KELLER,

 

 

**********************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

21° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 20 NOVEMBRE 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 18-11-2017

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

18/11/2017

15:45

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

 

DINAMO KELLER ROSSA

3 - 3

18/11/2017

17:15

MATERDEI

 

KDK KODOKAN CALCIO

3 - 2

18/11/2017

16:30

MONTEFUSCO SOCCER

 

VOMERO AMINEI

2 - 3

18/11/2017

18:45

RIPOSA

 

DINAMO KELLER

nd

18/11/2017

18:00

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

3 - 1

18/11/2017

15:00

SPORTING SANTANTONIO

 

MATERDEI ROSSA

3 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI

7

3

2

1

0

7

5

VOMERO AMINEI

6

2

2

0

0

10

4

SAN VINCENZO PALLOTTI

6

3

2

0

1

16

9

MONTEFUSCO SOCCER

4

3

1

1

1

4

4

SPORTING SANTANTONIO

4

3

1

1

1

7

9

DINAMO KELLER

3

2

1

0

1

6

4

KDK KODOKAN CALCIO

3

3

1

0

2

6

5

MATERDEI ROSSA

2

3

0

2

1

6

11

NUOVA REAL AFRAGOLESE

1

3

0

1

2

5

8

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

DINAMO KELLER ROSSA

0

1

0

0

1

3

11

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

29° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMUNICATO N. 04 DEL 20 NOVEMBRE 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 19-11-2017

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

19/11/2017

10:15

KDK KODOKAN CALCIO

 

MATERDEI BLU

0 - 4

19/11/2017

11:40

KDK KODOKAN ROSSA SDC

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

0 - 5

19/11/2017

11:00

RIPOSA 2

 

MATERDEI

nd

19/11/2017

09:00

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

MATERDEI BIANCA

3 - 2

19/11/2017

09:40

SPORTING SANTANTONIO

 

SMEDILE FC

4 - 4

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI BLU

6

2

2

0

0

10

0

SAN VINCENZO PALLOTTI

4

2

1

1

0

5

4

KDK KODOKAN CALCIO

4

3

1

1

1

8

4

MATERDEI BIANCA

3

2

1

0

1

3

3

SPORTING SANTANTONIO

2

3

0

2

1

4

10

SMEDILE FC

1

1

0

1

0

4

4

NUOVA REAL AFRAGOLESE

1

1

0

1

0

2

2

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

MATERDEI

0

2

0

0

2

0

9

 

 

******************************************

 

Pubblicato VENERDI 24 NOVEMBRE 2017

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS