O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2014/2015

Comunicato Ufficiale n. 07 del 18-11-2016

  CATEGORIA ALLIEVI FASCIA B MISTI SPERIMENTALI(2000/2001)

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2015/2016

5° CAMPIONATO 2000/2001 MISTI A 9

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI

9° CAMPIONATO GIOVANISSIMI

COMUNICATO UFFICIALE N. 06  DEL 17 NOVEMBRE 2016

LA SOCIETA GARDEN BALL CLUB PER MOTIVI LOGISTICI SO RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

LA SOCIETA EMANUELE TROISE PER MOTIVI LOGISTICI SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

LA SOCIETA BARONE CALCIO PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 13-11-2016

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

 

13/11/2016

ARENACCIA

 

RIPOSA I

nd

13/11/2016

AVERSA LU.NA. SOCCER

 

BARONE CALCIO SDC

0 - 0

13/11/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

CASERTA ACADEMY

0 - 2

13/11/2016

PIANA CAIAZZO

 

ANFRA

3 - 2

13/11/2016

RIPOSA

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

13/11/2016

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

 

DEA DIANA CERVINO

2 - 3

13/11/2016

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

5 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

DEA DIANA CERVINO

9

3

3

0

0

14

5

CASERTA ACADEMY

9

3

3

0

0

10

1

ANFRA

7

4

2

1

1

9

5

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

7

4

2

1

1

9

6

PIANA CAIAZZO

7

4

2

1

1

7

5

SPORTING PERROTTA CALCIO

6

3

2

0

1

13

6

ARENACCIA

3

3

1

0

2

5

7

SPORTING CLUB SAN PRISCO

3

3

1

0

2

7

12

FRANCESCO VISCIDO

1

3

0

1

2

2

7

RIPOSA I

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

AVERSA LU.NA. SOCCER

0

2

0

0

2

0

4

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

0

4

0

0

4

6

24

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

5

SCUDIERO

ANFRA

5

ROSSI

SPORTING CLUB SAN PRISCO

5

CAPONE ANTONIO

SPORTING PERROTTA CALCIO

4

LAMBERTSON

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

4

D'ERRICO

CASERTA ACADEMY

4

ZANFARDINO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

3

CAMPANA

ANFRA

3

SCARANO

DEA DIANA CERVINO

3

GUERRA

DEA DIANA CERVINO

3

VERDE

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

CELENTANO

ARENACCIA

2

DE LUCIA

DEA DIANA CERVINO

2

MIGLIORE

DEA DIANA CERVINO

2

CRISCI

DEA DIANA CERVINO

2

LILLO

PIANA CAIAZZO

2

CARBONE

PIANA CAIAZZO

2

RITIELLO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

2

GIROLAMO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

LOHR

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

1

YOUNG

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

1

TRAMONTANO

ANFRA

1

DI FIORE

ARENACCIA

1

IMEZURUOHA

ARENACCIA

1

TIPARDI

ARENACCIA

1

CARRILLO

CASERTA ACADEMY

1

FUSCO

CASERTA ACADEMY

1

ESPOSITO F.

CASERTA ACADEMY

1

FUSARO

CASERTA ACADEMY

1

AGOSTINI

CASERTA ACADEMY

1

BELLONE

CASERTA ACADEMY

1

PISCITELLI

DEA DIANA CERVINO

1

TEDESCO

DEA DIANA CERVINO

1

LIBISCHI

FRANCESCO VISCIDO

1

TRIMARCO

FRANCESCO VISCIDO

1

BARRICELLI

PIANA CAIAZZO

1

MARTINO

PIANA CAIAZZO

1

INSERO

PIANA CAIAZZO

1

AMORUSO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

1

IACULLO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

1

ONORATO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

1

ZACCARO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

1

CAPUTO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

1

LO MASTO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

MONGIRULLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 13-11-2016

A CARICO SOCIETA’

Penalità nella coppa disciplina per violazione art.8 del regolamento, mancanza dati anagrafici sulla distinta>

Penalità nella coppa disciplina per violazione art. 8 del regolamento, mancanza numero tessera o documento sulla distinta>

Penalità nella coppa disciplina per grave ritardo>

A CARICO GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II NFRAZIONE>

ONESTO ANTONIO(Arenaccia)

BUANNE DOMENICO(SP. San Prisco)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I NFRAZIONE>

SCARANO LUIGI(Dea Diana)                               GUERRA RAFFAELE(Dea Diana)

ALDA DOMENICO(Dea Diana)                            MIGLIORE ANTONIO(Dea Diana)

DE LUCIA VINCENZO(Dea Diana)

PICCIRILLO MATTEO(SP. Perrotta)                 TOPO DANILO(SP. Perrotta)

LO MASTO GIANLUCA(SP. Perrotta)

MASI ERNESTO(Piana Caiazzo)                          SCHIAVONE ANDREA(Piana Caiazzo)

INSERO FRANCESCO(Piana Caiazzo)               MARINO GIOVANNI(Piana Caiazzo)

ESPOSITO ROSARIO(Arenaccia)                        ANGELONI FEDERICO(Arenaccia)

CONTE ANTONIO(Arenaccia)                             LIPARDI LUCA(Arenaccia)

CELENTANO VINCENZO(Arenaccia)

IACULLO ENRICO(San Giuseppe Afragola)      DE LUCA GIOVANNI(San Giuseppe Afra)

ONORATO GIOVANNI(San Giuseppe Afra)      BOEMIO LUCA(San Giuseppe Afragola)

PENNINO DAVIDE(San Giuseppe Afragola)       AMORUSO ANIELLO(San Giuseppe Afr)

ZIRIELLO NICOLA(SP. San Prisco)                    IANNOTTI S.(SP. San Prisco)       

RICCIO V.(SP. San Prisco)                         BARBATO RAFFAELE(SP. San Prisco)

ZOCCOLO GUIDO(SP. San Priasco)

BUONO SALVATORE(Anfra Quarto)                 RICCARDO FRANCESCO(Anfra Quarto)

VASTARELLA EMANUELE(Anfra Quarto)       REDER GIUSEPPE(Anfra Quarto)

CASTELLI PAOLO(Francesco Viscido)

MAURO L (Barone Calcio SDC)                           MARAVOLO C. (Barone Calcio SDC)

LAMBERTSON TYLER(America Soccer)

D’ERRICO ANTONIO(Caserta Academy)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>AVERSA LUNA SOCCER,

PUNTI>0.40>CASERTA ACDEMY,

PUNTI>0.90>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>1.40>AMERICAN SOCCER,

PUNTI>2.10>PIANA CAIAZZO,  ANFRA QUARTO,

PUNTI>2.80>BARONE CALCIO SDC,

PUNTI>3.20>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>5.00>SAN GIUSEPPE AFRAGOLA, ARENACCIA, SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>6.20>DEA DIANA

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 20 NOVEMBRE  2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

158

BARONE CALCIO

FRANCESCO VISCIDO

DI VITTORIO BARRA

21-11-15 LUNEDI 

15.30

159

CASERTA ACADEMY

ARENACCIA

CASOLLA CASERTA

19-11-16 SABATO   

18.00

160

DEA DIANA CERVINO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

COMUNALE CERVINO

20-11-16

15.00

161

ANFRA QUARTO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

COMUNALE QUALIANO

21-11-16 LUNEDI

15.30

162

RIPOSA

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

S

 

 

163

AVERSA LU.NA. SOCCER

SPORTING PERROTTA CALCIO

COMUNALE LUSCIANO

19-11-16 SABATO

14.30

164

RIPOSA

PIANA CAIAZZO

C

 

 

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

11° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 17 NOVEMBRE 2016

LA SOCIETA REAL CARINARO PARTECIPA AL TORNEO SDC(senza diritto di classifica)

LA SOCIETA’ PEGASUS  PARETE PER MOTIVI LOGISTICI SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA, TUTTI I RISULTATI OTTENUTO CONTRO LA PEGASUS PARETE SARANNO ANNULLATI.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 13-11-2016

AFRO NAPOLI MUGNANO-CASERTA ACADEMY                            RINVIATA

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

 

13/11/2016

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

RIPOSA

nd

13/11/2016

BARONE CALCIO

 

REAL CARINARO SDC

1 - 0

13/11/2016

CASERTA ACADEMY

 

BOYS NAPOLI

4 - 0

13/11/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

AVERSA LU.NA. SOCCER

2 - 1

13/11/2016

SPORTING SAN LUCIANO

 

FRANCESCO VISCIDO

1 - 2

13/11/2016

TDL MARCIANISE

 

FOOTBALL FRIEND

4 - 0

13/11/2016

VIRTUS BELSITO

 

INTERNAPOLI GENFRA

2 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING PERROTTA CALCIO

12

4

4

0

0

21

4

FRANCESCO VISCIDO

9

3

3

0

0

9

2

TDL MARCIANISE

7

3

2

1

0

12

1

VIRTUS BELSITO

6

3

2

0

1

4

11

INTERNAPOLI GENFRA

5

4

1

2

1

4

4

SPORTING SAN LUCIANO

4

3

1

1

1

8

2

BARONE CALCIO

3

2

1

0

1

4

2

CASERTA ACADEMY

3

3

1

0

2

5

5

AVERSA LU.NA. SOCCER

3

4

1

0

3

4

10

FOOTBALL FRIEND

3

4

1

0

3

2

15

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL CARINARO SDC

0

0

0

0

0

0

0

AFRO NAPOLI MUGNANO

0

2

0

0

2

1

8

BOYS NAPOLI

0

3

0

0

3

2

12

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

7

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

6

PASQUARIELLO

CASERTA ACADEMY

6

MOLTELO

FRANCESCO VISCIDO

3

D'ALTERIO

AVERSA LU.NA. SOCCER

3

LO MASTO

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

BISHKA

SPORTING SAN LUCIANO

3

SICA

TDL MARCIANISE

2

CAPUTO

BARONE CALCIO

2

BOCCAROSSA

BARONE CALCIO

2

SQUILLANTE

CASERTA ACADEMY

2

SPOSITO

CASERTA ACADEMY

2

RUSSO J.

FOOTBALL FRIEND

2

PALUMBO

INTERNAPOLI GENFRA

2

CAIANIELLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

BARBATO

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

CASABURI

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

PALO

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

ESPOSITO

SPORTING SAN LUCIANO

2

CRISPINO

TDL MARCIANISE

2

CICALA

TDL MARCIANISE

2

VITIELLO

TDL MARCIANISE

1

SEQUINO

AFRO NAPOLI MUGNANO

1

BARRETTA

AVERSA LU.NA. SOCCER

1

DI SALVATORE

BOYS NAPOLI

1

CARDONE

BOYS NAPOLI

1

BOTTIGLIERI

CASERTA ACADEMY

1

CAVALLO

CASERTA ACADEMY

1

PANICO

FRANCESCO VISCIDO

1

ROLANDO

FRANCESCO VISCIDO

1

PROVENZALE

FRANCESCO VISCIDO

1

IACONE

INTERNAPOLI GENFRA

1

ESPOSITO

RIPOSA

1

BIANCHI

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

FALSO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

DI MAURO

SPORTING SAN LUCIANO

1

FRANZESE

SPORTING SAN LUCIANO

1

OROFINO

SPORTING SAN LUCIANO

1

VAGLIANO

TDL MARCIANISE

1

DIGLIONE

TDL MARCIANISE

1

CAFARA

TDL MARCIANISE

1

D'ALTERIO

VIRTUS BELSITO

1

PASTORE

VIRTUS BELSITO

1

MIGNOGNA

VIRTUS BELSITO

1

WIEDEMANN

VIRTUS BELSITO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 13-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER GRAVE RITARDO>

A CARICO GIOCATORI ESPUSLI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

SAPIO VINCENZO(Boys Napoli)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

DIGLIONE GIANLUCA(TDL Marcianise)          SAPIO GIOVANNI(TDL Marcianise)

PIETROLUONGO CIRO(Football Friend)

DI SALVATORE DAVID(Boys Napoli)                 CAMPANA SALVATORE(Boys Napoli)

AIELLO EMANUELE(Boys Napoli)

DI FIORE GIOVANNI(Real Carinaro)                 FLERALE MICHELE(Real Carinaro)

DI MARTINO DANIELE(Real Carinaro) ABANE(Real carinaro)

QUAGLIARIELLO(Real Carinaro)

IKWUANNA SAM(SP. San Luciano)

BACCICALUPO MARIO(Barone Calcio) MARFELLI(Barone Calcio)

PRISCO(Barone Calcio)                                         TORTORELLA SALVATORE(Barone Cal

DE MARTINO PASQUALE(Barone Calcio)

MOLTELO ARMANDO(Francesco Viscido)       FRATTINO SIMONE(Francesco Viscido)

PICCOLO ALESSANDRO(Francesco Viscido)   PUGLIANO VITTORIO(Francesco viscido)

IALOTTI PASQUALE(Sporting Perrotta)           BIANCHI LORENZO(Sporting Perrotta)

PERROTTA(Sporting Perrotta)

BASSI SAMUEL(Afro Napoli Mugnano)

LOTTI MAURO(Virtus Belsito)

PETTI EMANUELE(Internapoli Genfra)

PICCIRILLO(Aversa Luna Soccer)

BALZANO MATTIA(Caserta Academy)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>FOOTBALL FRIEND, SPORTING SAN LUCIANO, AFRO NAPOLI MUGNANO, VIRTUS BELSITO, INTERNAPOLI GENFRA, CASERTA ACADEMY

PUNTI>0.80>TDL MARCIANISE,

PUNTI>1.20>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>2.00>REAL CARINARO, BARONE CALCIO,

PUNTI>2.20>BOYS NAPOLI,

PUNTI>2.40>ACERSA LUNA SOCCER,

PUNTI>2.60>FRANCESCO VISCIDO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 20-11-2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

165

AVERSA LU. NA SOCCER

CASERTA ACADEMY

COMUNALE LUSCIANO

20-11-16

09.00

166

BOYS NAPOLI

SPORTING SAN LUCIANO

COMUNALE PONTICELLI

20-11-16 

10.00

167

FRANCESCO VISCIDO

BARONE CALCIO

COMUNALE CASALNUOVO

20-11-16 

08.30

168

FOOTBALL FRIEND

VIRTUS BELSITO

COMUNALE SUCCIVO

20-11-16

1

169

INTERNAPOLI GENFRA

AFRO NAPOLI MUGNANO

COMPLESSO KENNEDY

19-11-16 SABATO

15.00

170

REAL CARINARO SDC

RDL MARCIANISE

COMUNALE CARINARO

20-11-16   

10.00

171

RIPOSA

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

      

 

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

5° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2002/2003)

COMUNICATO UFFICIALE N. 02 DEL 17 NOVEMBRE 2016

SI RICORDA DI COMUNICARE L’ORARIO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA. GRAZIE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 13-11-2016

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

 

13/11/2016

GIGLIO SOCCER

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

0 - 9

13/11/2016

NEW ARTEMA

 

ARENOSO SOCCER

1 - 1

13/11/2016

NINO GRAVINA

 

SC GIUGLIANO ACADEMY

1 - 4

13/11/2016

PEGASUS PARETE

 

BOYS MELITO

0 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

1

1

0

0

9

0

SC GIUGLIANO ACADEMY

3

1

1

0

0

4

1

NEW ARTEMA

1

1

0

1

0

1

1

ARENOSO SOCCER

1

1

0

1

0

1

1

PEGASUS PARETE

1

1

0

1

0

0

0

BOYS MELITO

1

1

0

1

0

0

0

NINO GRAVINA

0

1

0

0

1

1

4

GIGLIO SOCCER

0

1

0

0

1

0

9

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

3

GIARDULLI

SC GIUGLIANO ACADEMY

2

PALO

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

PISANI

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

AMABILE

ARENOSO SOCCER

1

BERNARDO

NEW ARTEMA

1

PELLEGRINO

NINO GRAVINA

1

RUSSO

SC GIUGLIANO ACADEMY

1

PERROTTA

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

VACCA

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

DELLA CORTE

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

CAMPANILE

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

NICOLELLA

SPORTING PERROTTA CALCIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 13-11-2016

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

GRILLO GIORGIO(New Artema)

CECI NICOLA(Arenoso Soccer)

CAPASSO EMANUELE(Nino Gravina)

GIARDULLI ARMANDO(Giugliano Academy)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>PEGASUS PARETE, BOYS MELITO, GIGLIO SOCCER, SPORTING PERROTTA CALCIO

PUNTU>0.40<>NEW ARTEMA, ARENOSO SOCCER, NINO GRAVINA, GIUGLIANO ACADEMY

PROGRAMMA DELLE GARE DEL 20 NOVEMBRE 2016

 

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

172

BOYS MELITO

GIGLIO SOCCER

COMUNALE MELITO

19-11-16 SABATO

16.15

173

ARENOSO SOCCER

PEGASUS PARETE

SPORTING CLUB HOTEL TENNIS

20-11-16

09.00

174

SC GIUGLIANO ACADEMY

SPORTING PERROTTA CALCIO

TWING PEAKS CASACELLE GIUGLIANO

21-11-16 LUNEDI

15.00

175

NINO GRAVINA

NEW ARTEMA

TALAMONTI CASERTA

21-11-16 LUNEDI

18.45

 

************************************

 

 ESORDFIENTI 2004 A 11 GIRONE PROVINCIALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 17 NOVEMBRE 2016

LA SOCIETA MARIANO KELLER SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 13-11-2016

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

 

13/11/2016

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

 

ROBUR CASERTA

0 - 9

13/11/2016

ASD OLYMPIC ITALY

 

PIANETA NAPOLI CITY

3 - 0

13/11/2016

BOYS SANNICOLESE

 

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

3 - 0

13/11/2016

DEA DIANA CERVINO

 

CAPUA

0 - 12

13/11/2016

GENNARO RUOTOLO

 

FROCALCIO SAN LUCIANO

1 - 1

13/11/2016

RIPOSA

 

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

nd

13/11/2016

SAN GIORGIO 1926

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

1 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD OLYMPIC ITALY

10

4

3

1

0

24

1

CAPUA

9

3

3

0

0

18

0

ROBUR CASERTA

8

4

2

2

0

13

3

PIANETA NAPOLI CITY

7

4

2

1

1

10

6

GENNARO RUOTOLO

7

4

2

1

1

6

4

FROCALCIO SAN LUCIANO

6

4

1

3

0

10

2

BOYS SANNICOLESE

6

4

2

0

2

6

6

SPORTING CLUB SAN PRISCO

4

3

1

1

1

6

4

SAN GIORGIO 1926

3

4

0

3

1

3

7

DEA DIANA CERVINO

3

4

1

0

3

5

25

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

2

3

0

2

1

2

4

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

0

4

0

0

4

2

36

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA (-2)

-2

3

0

0

3

2

9

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

6

MELCA

ASD OLYMPIC ITALY

5

BONETTI

ASD OLYMPIC ITALY

5

SCOGNAMIGLIO

CAPUA

5

DI ROMA

CAPUA

4

PALERMO

ASD OLYMPIC ITALY

4

IAFULLI

ROBUR CASERTA

3

D'AMORE

ASD OLYMPIC ITALY

3

DE LUCIA

DEA DIANA CERVINO

3

LUCCI

FROCALCIO SAN LUCIANO

2

IODICE

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

2

HOFFMAN NICHOLAS

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

2

ORONTE

ASD OLYMPIC ITALY

2

ANNELLA

ASD OLYMPIC ITALY

2

CAMPANILE

CAPUA

2

SEMONELLA

CAPUA

2

BARRA

FROCALCIO SAN LUCIANO

2

CASTALDI

PIANETA NAPOLI CITY

2

PASCARELLA

ROBUR CASERTA

2

FUSCO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

1

ANNUNZIATA

ASD OLYMPIC ITALY

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 13-11-2016

A CARICO SOCIETA’

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUNERO TESSERA SULLA DISTINTA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

DE LUCIA MAURIZIO(Dea Diana Cervino)

MONACO GIULIO(Academy Casalnuovo)               MARIANO DANIELE(Academy Casalnuovo)

DE FILIPPO CIRO(Academy casalnuovo)

MOZZILLO(Frocalcio San Luciano)                          LUCCI ANTONIO(Frocalcio San Luciano)

GAZZA EMILIO(Boys Sannicolese)                           DE MICCO MATTIA(Boys Sannicolese)

CASOLA GENNARO(Capua)                        SCOGNAMIGLIO FABIO(Capua)

DI MAIO CIRO(Capua)                                            DI DONA DOMENICO(Capua)

BALBI GIAMPAOLO(Robur Caserta)                      GENTILE GIUSEPPE(Robur Caserta)

IAFULLI SAMUELE(Robur Caserta)

FUCCI FRANCESCO(San Giorgio 1926)                   PICCOLO CARMINE)San Giorgio 1926)

DE LUCA CICALE(San Giorgio 1926)

PORRECCA MARIO(Pianeta Napoli City)                SCUTERI CARMINE(Pianeta Napoli City)

PESCE GIULIO(Gennaro Ruotolo)                           D’ADDIO VINCENZO(Gennaro Ruotolo)

SPECIALE MATTIA(ASD Olympic Italy)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SPORTING CLUB SAN PRISCO, AMERICAN SOCCER

PUNTI>0.40>DEA DIANA CERVINO, ASD OLYMPIC ITALY,

PUNTI>0.80>BOYS SANNICOLESE, PIANETA NAPOLI CITY, FROCALCIO SAN LUCIANO,

PUNTI>1.20>ACADEMY CASALNUOVO, SAN GIORGIO 1926, ROBUR CASERTA,

PUNTI>1.60>CAPUA,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 20 NOVEMBRE  2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

176

CAPUA

ASD OLYMPIC ITALY

REALE CAPUA

20-11-16 

11.30

177

PIANETA NAPOLI CITY

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

COMPLESSO KENNEDY A

20-11-16

10.30

178

NELLO CUTOLO

SAN GIORGIO 1926

SIMPATIA PIANURA

20-11-16 

09.00

179

ACADEMY CASALNUOVO

BOYS SANNICOLESE

COMUNALE CASALNUOVO

19-11-16 SABATO 

17.30

180

GENNARO RUOTOLO

ROBUR CASERTA

SAN PIO SANTA MARIA A VICO

19-11-16 SABATO 

15.00

181

SPORTING CLUB SAN PRISCO

DEA DIANA CERVINO

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

20-11-16

10.00

182

RIPOSA

FROCALCIO SAN LUCIANO

C

 

1

 

 

*************************************

ESORDIENTI 2004 A 11 GIRONE LOCALE 1

13° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE 1

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 17 NOVEMBRE 2016

IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA BISOGNA COMUNICARE L’ORARIO DELLA PARTITA IN PROGRAMMA

LA SOCIETA MONTEFUSCO SOCCER PER MOTIVI LOGISTICI SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA, TUTTE LE GARE PRECEDENTEMENTE DISPUTATE SARANNO ANNULLATE

RISULTATI E CLASSFICHE DELLE GARE DEL 13-11-2016

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

 

13/11/2016

ANFRA

 

GLADIATOR

8 - 1

13/11/2016

CASERTA ACADEMY

 

NEAPOLIS CALCIO

0 - 3

13/11/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

TDL MARCIANISE

0 - 2

13/11/2016

INTERNAPOLI GENFRA

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

0 - 2

13/11/2016

REAL CARINARO

 

RECALE 2002

2 - 0

13/11/2016

REAL VITULAZIO

 

REAL MONTERUSCELLO

7 - 1

13/11/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

RIPOSA

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

TDL MARCIANISE

9

3

3

0

0

14

1

NEAPOLIS CALCIO

9

3

3

0

0

12

1

ANFRA

6

3

2

0

1

10

3

CASERTA ACADEMY

6

3

2

0

1

4

3

REAL CARINARO

6

3

2

0

1

5

5

RECALE 2002

6

3

2

0

1

4

4

REAL VITULAZIO

3

2

1

0

1

8

4

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

2

1

0

1

4

3

AFRO NAPOLI MUGNANO

3

3

1

0

2

5

5

FRANCESCO VISCIDO

1

2

0

1

1

0

2

GLADIATOR

1

3

0

1

2

1

10

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

INTERNAPOLI GENFRA

0

3

0

0

3

1

9

REAL MONTERUSCELLO

0

3

0

0

3

1

19

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

8

SPARACO

TDL MARCIANISE

5

D'ANTONIO

ANFRA

4

LANGELLA

NEAPOLIS CALCIO

3

DEL PRETE

ANFRA

3

SENESE

NEAPOLIS CALCIO

3

FUSCO

REAL VITULAZIO

3

STOTO

REAL VITULAZIO

3

BARBATO

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

ABITINO

TDL MARCIANISE

2

BARECCHIA

NEAPOLIS CALCIO

2

FABOZZI

REAL CARINARO

2

FRATTOLILLO

RECALE 2002

2

PICCOLO

TDL MARCIANISE

1

MARANO

AFRO NAPOLI MUGNANO

1

DI ROSA

AFRO NAPOLI MUGNANO

1

GRASSO BIAGIO

AFRO NAPOLI MUGNANO

1

GRASSO ALESSIO

AFRO NAPOLI MUGNANO

1

ESPOSITO

AFRO NAPOLI MUGNANO

1

ILLIANO

ANFRA

1

FEOLA

ANFRA

1

CLEMENTE

CASERTA ACADEMY

1

PAPA

CASERTA ACADEMY

1

CIOFFI

CASERTA ACADEMY

1

LONGO

INTERNAPOLI GENFRA

1

LA PECCERELLA

NEAPOLIS CALCIO

1

BRUCCOLERI

NEAPOLIS CALCIO

1

MONTI

NEAPOLIS CALCIO

1

LAVAGNA

REAL CARINARO

1

DI LEMMA

REAL CARINARO

1

RUSSO

REAL CARINARO

1

CAVALIERE

REAL MONTERUSCELLO

1

MAGLIOCCA

REAL VITULAZIO

1

CAPO

REAL VITULAZIO

1

INVERNO

RECALE 2002

1

MORETTO

RECALE 2002

1

AIELLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

IZZO

TDL MARCIANISE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 13-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERA SULLA DISTINTA>TDL MARCIANISE

A CARICO GIOCATORE ESPULS DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UNA GARA>RUSSO ANTIMO(Recale 20029per fallo di reazione

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

CECCARELLI GIANMARCO(Francesco Visc)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

FERRARA ANTONIO(Francesco Viscido)           PICCOLO DOMENICO(Francesco Viscido)

SCUDIERO CLAUDIO(Anfra Quarto)                 D’ONOFRIO NIKO(Anfra Quarto)

VALLEFUOCO ANTONIO(Afro Napoli Mug)

BARRETTA CARLO(Sporting Perrotta)             ALDERIO PASQUALE(Sporting Perrot)

MONTESANO FRANCESCO(Sporting Perrot)   BARBATO VINCENZO(Sporting Perrotta)

FRATTOLILLO TIBERIO(Recale 2002)             RUSSO ANTIMO(Recale 2002)

APICE GIUSEPPE(Real Vitulazio)                       SCIALOCONE SIMONE(Real Vitulazio)

BRUCCOLERI EMANUELE(Neapolis Calcio)   

ANGELANI ANTHONY(Internapoli Genfra)

NICOLO’ SALVATORE(TDL Marcianise)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>REAL MONTERUSCELLO, GLADIATOR, REAL CARINARO

PUNTI>0.40>AFRO NAPOLI MUGNANO, NEAPOLIS CALCIO, INTERNAPOLI GENFRA,

PUNTI>0.80>ANFRA QUARTO, REAL VITULAZIO,

PUNTI>0.90>TDL MARCIANISE,

PUNTI>1.60>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>1.80>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>2.80>RECALE 2002,

 

PROGRAMMA GARE DELLA PARTITE DEL 20 NOVEMBRE 2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

183

AFRO NAPOLI MUGNANO

CASERTA ACADEMY

COMUNALE MUGNANO

20-11-16

09.00

184

GLADIATOR

REAL CARINARO

COMUNALE CASAPULLA

21-11-16 LUNEDI

15.00

185

REAL MONTERUSCELLO

NEAPOLIS CALCIO

VIRGILIO CUMA

19-11-16 SABATO

16.00

186

RECALE 2002

INTERNAPOLI GENFRA

COMUNALE RECALE

19-11-16 SABATO

15.30

187

REAL VITULAZIO

FRANCESCO VISCIDO

COMUNALE VITULAZIO

20-11-16

09.00

188

TDL MARCIANISE

SPROTING PERROTTA CALCIO

COMPLESSO TERRA DI LAVORO MARCIANISE

20-11-16

09.30

189

RIPOSA

ANFRA QUARTO

P

1

1

 

 

**************************************

ESORDIENTI 2005 GIRONE PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 07 DEL 17 NOVEMBRE 2016

SI RACCOMANDA LE SOCIETA DI COMUNICARE L’ORARIO IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA

LA SOCIETA MARIANO KELLER SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITO LO SPORTING PERROTTA CALCIO

GARE DA RECUPERARE

SPORTING PERROTTA CALCIO-VIRTUS JUNIOR NAPOLI

ACADEMY CASALNUOVO-SPORTING PERROTTA CALCIO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 13-11-2016

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

 

13/11/2016

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

SANTANIELLO

0 - 6

13/11/2016

FROCALCIO SAN LUCIANO

 

BOYS POSILLIPO

3 - 0

13/11/2016

OASI SANFELICIANA

 

CAPUA

0 - 10

13/11/2016

OLIMPIA CASAVATORE

 

ASD OLYMPIC ITALY

0 - 4

13/11/2016

PASQUALE FOGGIA

 

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

0 - 6

13/11/2016

RED DEVILS

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

4 - 2

13/11/2016

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

ACADEMY CALCIO

3 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SANTANIELLO

12

4

4

0

0

24

1

FROCALCIO SAN LUCIANO

12

4

4

0

0

15

3

ASD OLYMPIC ITALY

10

4

3

1

0

16

2

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

7

3

2

1

0

12

1

SPORTING CLUB SAN PRISCO

7

4

2

1

1

9

5

RED DEVILS

7

4

2

1

1

6

8

CAPUA

6

4

2

0

2

14

3

BOYS POSILLIPO

4

4

1

1

2

5

7

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

4

4

1

1

2

3

13

OASI SANFELICIANA

3

4

1

0

3

4

22

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

2

0

1

1

3

5

PASQUALE FOGGIA

1

4

0

1

3

2

19

ACADEMY CALCIO

0

3

0

0

3

0

14

OLIMPIA CASAVATORE

0

4

0

0

4

4

14

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

8

PORZIO

SANTANIELLO

6

MAZZUCCHIELLO

ASD OLYMPIC ITALY

6

PARLATO

SANTANIELLO

6

FUSCO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

5

DE MARTINO

SANTANIELLO

4

ORLANDO

FROCALCIO SAN LUCIANO

4

FERRARO

RED DEVILS

3

MORRIALE

ASD OLYMPIC ITALY

3

SAVIANO

ASD OLYMPIC ITALY

3

SCHIANO

BOYS POSILLIPO

3

DEL PIANO

CAPUA

3

PISANI

FROCALCIO SAN LUCIANO

2

DI BUONO

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

2

MAZZARELLA

CAPUA

2

ROSSI

CAPUA

2

RUSSO

CAPUA

2

CAPASSO

FROCALCIO SAN LUCIANO

2

SALMA

FROCALCIO SAN LUCIANO

2

DE LUCIA

OASI SANFELICIANA

2

ESPOSITO

OLIMPIA CASAVATORE

2

DE ROSA

OLIMPIA CASAVATORE

2

AURINO

SANTANIELLO

2

RIOCCO

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

2

VARONE

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

2

FORTUNATO

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

2

CELENTANO

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

1

FUSCO

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 13-11-2016

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

GIULIANO ANTONIO(Boys Posillipo)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

VIGNALE ALFREDO(Olimpia Casavatore)        BRAUCCI BRIAN(Olimpia Casavatore)

PASSERO GIUSEPPE(Academy Acerra) RAO FRANCESCO(Academy Acerra)

PRIMARENI MATTIA(Academy Acerra)            DI BUONO EMANUELE(Accademy Acerr)

BOVE ANTONIO(Frocalcio San Luciano)            CESARO CESARIO(Frocalcio San Luciano)

GIRALDI FRANCESCO(Frocalcio San Luciano)CARROZZA MAURO(Frocalcio San Luci)

BENIAMINO(ASD OIympic Italy)             MAZZUCCHIELLO SIMONE(ASD Olympi

SEVERINO GENNARO(ASD Olympic Italy)

FERRARO GIUSEPPE(Red Devils)                      PICCIRILLO GIUSEPPE(Red Devils)

DI LORENZO VINCENZO(Red Devils)

DI NARDO(Capua)                                                 SERRA ELIO(Capua)

VERDICCHIO PAOLO JUNIOR(Oasi San Fel.)

MARCELLO ALESSANDRO(SP. San Prisco)

MARESCA ALBERTO(Santaniello)                     MASTELLONE LUIGI(Santaniello)

PARLATO CLAUDIO(Santaniello)

LONGONESI MATTEO(Academy Casalnuovo)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>VIRTUS JUNIOR NAPOLI, PASQUALE FOGGIA. SPORTING PERROTTA CALCIO

PUNTI>0.40>OASI SAN FELICIANA, SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>0.80>CAPUA, ACADEMY CASALNUOVO, OLIMPIA CASAVATORE,

PUNTI>1.00>BOYS POSILLIPO,

PUNTI>1.20>RED DEVILS, ASD OLYMPIC ITALY, santaniello,

PUNTI>1.60>ACADEMY CALCIO ACERRA, FROCALCIO SAN LUCIANO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 20/11/2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

190

CAPUA

SPORTING CLUB SAN PRISCO

REALE CAPUA

21-11-16 LUNEDI

15.15

191

SANTANIELLO

OLIMPIA CASAVATORE

COMUNALE GRAGNANO

20-11-16

09.30

192

SPORTING PERROTTA CALCIO

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

PLATECFY CASACELLE GIUGLIANO

19-11-16 SABATO

16.30

193

BOYS POSILLIPO

OASI SAN FELICIANA

DENZA POSILLIPO

20-11-16

09.00

194

ASD OLYMPIC ITALY

FROCALCIO SAN LUCINAO

HOLLY BANJI CASALNUOVO

20-11-16

11.15

195

ACADEMY CASALNUOVO

PASQUALE FOGGIA

COMUNALE CASALNUOVO

19-11-16 SABATO

16.30

196

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

RED DEVILS

CASOLA NAPOLI

20-11-16

09.00

 

 

 

*******************

ESORDIENTI 2005 GIRONE LOCALE

10° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 17 NOVEMBRE  2016

LE SOCIETA' INTERESSATE ALLE GARA INTERNE DEVONO COMUNICARE L'ORARIO ENTRO MASSIMO IL MARTEDI

IL MATERDEI SI RITIRA AL SUO POSTO VIENE INSERITO LO SPORTING VOLLA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 13-11-2016

3ª giornata 3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata  
13/11/2016 ASD FERRARA SCAMPIA   RD INTERNAPOLI KENNEDY 1 - 0
13/11/2016 BOYS QUARTO   SPORTING MONDRAGONE 1 - 0
13/11/2016 CASERTA ACADEMY   SPORTING VOLLA 4 - 0
13/11/2016 INTERCASERTANA   TDL MARCIANISE 0 - 2
13/11/2016 INTERNAPOLI GENFRA   SPORTING CLUB SAN PRISCO 1 - 0
13/11/2016 RECALE 2002   PASQUALE FOGGIA 1 - 1
13/11/2016 SAN MARCO EVANGELISTA   REAL CARINARO 0 - 7

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
TDL MARCIANISE 7 3 2 1 0 6 0
BOYS QUARTO 7 3 2 1 0 5 3
INTERNAPOLI GENFRA 7 3 2 1 0 4 2
ASD FERRARA SCAMPIA 7 3 2 1 0 3 1
CASERTA ACADEMY 5 3 1 2 0 8 4
RECALE 2002 5 3 1 2 0 2 1
SPORTING CLUB SAN PRISCO 4 3 1 1 1 5 3
REAL CARINARO 3 3 1 0 2 8 3
SPORTING VOLLA 3 3 1 0 2 2 8
SPORTING MONDRAGONE 2 3 0 2 1 3 4
PASQUALE FOGGIA 2 3 0 2 1 2 3
RD INTERNAPOLI KENNEDY 1 3 0 1 2 3 5
INTERCASERTANA 1 3 0 1 2 1 4
SAN MARCO EVANGELISTA 1 3 0 1 2 0 11

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
4 MALATESTA CASERTA ACADEMY
3 VIGLIETTI INTERNAPOLI GENFRA
3 RUSSO REAL CARINARO
3 MARINO TDL MARCIANISE
2 PONTICELLI BOYS QUARTO
2 TORTORA BOYS QUARTO
2 ZAVARONE CASERTA ACADEMY
2 IZZO PASQUALE FOGGIA
2 MIELE REAL CARINARO
2 ARLOTTA RECALE 2002
2 PAPETE SPORTING CLUB SAN PRISCO
2 RICCIO SPORTING MONDRAGONE
1 CAVALLI ASD FERRARA SCAMPIA
1 DI MAURO ASD FERRARA SCAMPIA
1 EMMAUSSO ASD FERRARA SCAMPIA
1 RAPILLO BOYS QUARTO
1 GERINI CASERTA ACADEMY
1 DI MAIO CASERTA ACADEMY
1 REA INTERCASERTANA
1 CELENTANO INTERNAPOLI GENFRA
1 DI LEVA RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 VITTOZZI RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 CERQUA RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 D'AURIA REAL CARINARO
1 GALLO REAL CARINARO
1 GIGLIO REAL CARINARO
1 MARINO SPORTING CLUB SAN PRISCO
1 RUSSO ANT. SPORTING CLUB SAN PRISCO
1 DE CRESCENZO SPORTING CLUB SAN PRISCO
1 LA RESTA SPORTING MONDRAGONE
1 ARIANIELLO SPORTING VOLLA
1 LUCCA SPORTING VOLLA
1 DELLI PAOLI TDL MARCIANISE
1 GIGLIO TDL MARCIANISE
1 ABATE TDL MARCIANISE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 13-11-2016

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

AVETA MATTIA(Sporting Volla)                                                                                                     

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ABBATE ALFREDO(Boys Quarto)                        BENVENUTO SALVATORE(Boys Quarto)

GALLO LORENZO(Boys Quarto)                                                                                                     

                                     IPPOLITO RICCARDO(Pasquale Foggia)            FRAGLIASSO CARMINE(Pasquale Foggia)                                    

                                                        AMODIO BARTOLOMEO(SP. San Prisco)          MARINO MICHELE(SP. San Prisco)                                                                      

  MARINO MECCA(Sporting Volla)                         PERO ALESSIO(Sporting Volla)                       

RUSSO ANTONIO(Sporting San Prisco)                                                                                            

NETTO TOMMASO(RD Internapoli Kennedy                                                                                  

                                     PONTICIELLO FABIO(Internapoli Genfra)          VIGLIETTI SALVATORE(Internapoli Genfra)                                   

CAPOBIANCO GIOVANNI(Internapoli Genfra)                                                                                

CELENTANO STEFANO(Virtus Junior Napoli)                                                                                 

CAVALLI CHRISTIAN(ASD Ferrara Scampia)                                                                                 

BARBATO GIORGIO(Real carinaro)                    DI MARTINO NICOLAS(Real carinaro)       

MAIELLO MARCO(Intercasertana)                                                                                                   

  NICOLO' RAFFAELE(Recale 2002)                       DI FUCCIA SALVATORE(Recale 2002)          

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SAN MARCO EVANGELISTA, SPORTING MONDRAGONE

PUNTI>0.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY, VIRTUS JUNIOR NAPOLI, ASD FERRARA SCAMPIA, INTERCASERTANA, SPORTING CLUB SAN PRISCO

PUNTI>0.80>SPORTING CLUB SAN PRISCO, PASQUALE FOGGIA, RECALE 2002,

PUNTI>1.20>BOYS QUARTO, INTERNAPOLI GENFRA,

PUNTI>1.80>SPORTING VOLLA,

PUNTI>4.30>REAL CARINARO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 20 NOVEMBRE 2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

19709

SPORTING VOLLA

TDL MARCIANISE

SPORTING AZZURRA VOLLA

21-11-16 LUNEDI

15.30

198 BOYS QUARTO SPORTING CLUB SAN PRISCO SPORTING CLUB QUARTO 20-11-16 10.00
199 CASERTA ACADEMY INTERNAPOLI GENFRA CASOLLA CASERTA 20-11-16 09.15
200 RD INTERNAPOLI KENNEDY RECALE 2002 COMPLESSO KENNEDY 19-11-16 SABATO 16.30
201 PASQUALE FOGGIA SAN MARCO EVANGELISTA SCARFOGLIO AGNANO 20-11-16 09.00
202 REAL CARINARO INTERCASERTANA COMUNALE CARINARO 19-11-16 SABATO 15.30
203 SPORTING MONDRAGONE ASD FERRARA SCAMPIA COMUNALE MONDRAGONE 20-11-16 15.00





 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° Edizione)

32° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

*************************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO EUROCALCETTO-CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO(2°edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

COMUNICATO UFFICIALE N. 02 DEL 14 NOVEMBRE  2016

LA SOCIETA ASD MADONELLE SI RITIRA DAL TORNEO PER MOTIVI LOGISTICI AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 13-11-2016

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

13/11/2016

10:30

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

RIPOSA 2

nd

13/11/2016

09:00

BARONE CALCIO

 

SPORTLAND AVERSA

2 - 1

13/11/2016

09:45

BARONE CALCIO SDC

 

RIPOSA

nd

13/11/2016

11:15

SPORTING VOLLA

 

ASD AFRAGOAL

2 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BARONE CALCIO

3

1

1

0

0

2

1

SPORTING VOLLA

1

1

0

1

0

2

2

ASD AFRAGOAL

1

1

0

1

0

2

2

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

0

0

0

0

0

0

0

SPORTLAND AVERSA

0

1

0

0

1

1

2

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

2

ZAROBBIO

ASD AFRAGOAL

1

LOMBARDI

BARONE CALCIO

1

FORMICOLA

BARONE CALCIO

1

LOMBARDI

SPORTING VOLLA

1

AVETA

SPORTING VOLLA

1

ORABONA

SPORTLAND AVERSA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 13-11-2016

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE>

D’ASCENZIO ALESSIO(Sporting Volla)

COPPA DISCIPLINA 

ZERO PUNTI>ASD AFRAGOAL, SPORTLAND AVERSA, BARONE CALCIO, BARONE CALCIO SDC, ACADEMY CASALNUOVO

PUNTI>0.40>SPORTING VOLLA,

 

 

 

 

********************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SCAMPIA

COMPLESSO SPORTIVO ARCI SCAMPIA(8° edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9(6° Edizione)

COMUNICATO UFFICIALE N. 02 DEL 14 NOVEMBRE 2016

LA SOCIETA AVERSA LU.NA. SOCCER SI RITIRA DAL TORNEO PER MOTIVI LOGISTICI AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 13-11-2016

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

13/11/2016

11:15

ARCI SCAMPIA

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

5 - 5

13/11/2016

12:00

FENIX ARZANO

 

ARCI SCAMPIA ROSSA

nd

13/11/2016

09:00

POL. MURIALDO

 

REAL POGGIO

1 - 4

13/11/2016

09:45

REAL POGGIO SDC

 

SPORTING ACERRA

6 - 0

13/11/2016

10:30

RIPOSA

 

ANACAPRI

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

3

1

1

0

0

4

1

SAN VINCENZO PALLOTTI

1

1

0

1

0

5

5

ARCI SCAMPIA

1

1

0

1

0

5

5

SPORTING ACERRA

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FENIX ARZANO

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

ARCI SCAMPIA ROSSA

0

0

0

0

0

0

0

ANACAPRI

0

0

0

0

0

0

0

POL. MURIALDO

0

1

0

0

1

1

4

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

3

FILOGAMO

SAN VINCENZO PALLOTTI

2

TROIANO

ARCI SCAMPIA

2

PALMA

SAN VINCENZO PALLOTTI

1

ESPSOITO

ARCI SCAMPIA

1

CAPASSO

ARCI SCAMPIA

1

OTTIERI

ARCI SCAMPIA

1

VOLPE

POL. MURIALDO

1

BIANCONCINO

REAL POGGIO

1

D'AMBROSIO

REAL POGGIO

1

CRISCUOLO

REAL POGGIO

1

POLITO

REAL POGGIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 13-11-2016

CARICO SOCIETA 

A CARICO GIOCATORI AMMONIT  I  INFRAZIONE

FIORILLO(Arci Scampia)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SAN VINCENZO PALLOTTI, SPORTING ACERRA, REAL POGGIO SDC, POL. MURIALDO, REAL POGGIO, ARCI SCAMPIA ROSSA, ANACAPRI

PUNTI>0.40>ARCI SCAMPIA,

 

 

 

******************************************

 

PULCINI 2006 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(2°EDIZIONE)

28° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2006)

COMUNICATO UFICIALE N. 05 DEL 14 NOVEMBRE 2016

LA SOCIETA BARONE CALCIO SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

LA SOCIETA MARIANO KELLER SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 12-11-2016

4ª giornata

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

 

12/11/2016

AMICI MUGNANO

 

DEA DIANA CERVINO

0 - 3

12/11/2016

DINAMO NAPOLI

 

VIRTUS BELSITO

0 - 4

12/11/2016

GIADA CLUB

 

MATERDEI ROSSA

0 - 0

12/11/2016

MONTEFUSCO SOCCER

 

RIPOSA

nd

12/11/2016

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

PIANETA NAPOLI CITY

5 - 0

12/11/2016

REAL POGGIO

 

MATERDEI

2 - 2

12/11/2016

RIPOSA 2

 

POL. MURIALDO

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VIRTUS BELSITO

12

4

4

0

0

18

0

DEA DIANA CERVINO

12

4

4

0

0

19

3

MATERDEI

10

4

3

1

0

22

5

RD INTERNAPOLI KENNEDY

7

4

2

1

1

8

3

PIANETA NAPOLI CITY

6

4

2

0

2

11

16

REAL POGGIO

5

4

1

2

1

5

3

GIADA CLUB

4

3

1

1

1

2

2

DINAMO NAPOLI

3

4

1

0

3

9

18

MATERDEI ROSSA

1

2

0

1

1

1

6

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

POL. MURIALDO

0

2

0

0

2

0

8

MONTEFUSCO SOCCER

0

3

0

0

3

4

10

AMICI MUGNANO

0

4

0

0

4

2

27

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

9

SILVESTRE

DEA DIANA CERVINO

6

BARONE

MATERDEI

6

ARCOPINTO

PIANETA NAPOLI CITY

5

DI MEGLIO

VIRTUS BELSITO

4

MUOIO

MATERDEI

4

LUONGO

MATERDEI

4

FALCUCCI

REAL POGGIO

3

RAZZANO

DEA DIANA CERVINO

3

RAPUANO

PIANETA NAPOLI CITY

3

MELLINO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

VALLEFUOCO

DINAMO NAPOLI

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 12-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>DINAMO NAPOLI, VIRTUS BELSITO, MATERDEI ROSSA, MATERDEI,

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO TESSERA SULLA DISTINTA>DINAMO NAPOLI, MATERDEI, RD INTERNAPOLI KENNEDY

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO(IMPIEGO GIOCATORI MAX 14>VIRTUS BELSITO, MATERDEI ROSSA,

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

D’ARIA FRANCESCO(RD Internapoli Kennedy)              MELLINO MARCO(RD Internapoli Kennedy)

SILVESTRE MATTEO(Dea Diana)                                        PETTIROSSI CHRISTIAN(Dea Diana)

PASCARELLA ANTIMO(Dea Diana)

SERRA PASQUALE(Real Poggio)

AMATO ANTONIO(Materdei)

POSTITGLIONE LORENZO(Virtus Belsito)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>GIADA CLUB, MONTEFUSCO SOCCER

PUNTI>0.40>REAL POGGIO,  

PUNTI>0.50>PIANETA NAPOLI CITY,

PUNTI>1.30> RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>1.70>DEA DIANA,

PUNTI>2.00>POL.MURIALDO,

PUNTI>2.50>MATERDEI ROSSA,

PUNTI>2.90>VIRTUS BELSITO

PUNTI>3.40>MATERDEI,

PUNTI>5.00>DINAMO NAPOLI

 

 

**********************************

PULCINI 2005 CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

27° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO 2006

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 14 NOVEMBRE 2016

LA SOCIETA SPORTLAND AVERSA SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

RIUSLTATI E CLASSIFICA DELLE GARE DEL 12-11-2016

4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata
12/11/2016 17:45 ACADEMY CALCIO   FELICE REA ASD 1 - 0
12/11/2016 16:15 BARONE CALCIO   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 3 - 0
12/11/2016 17:00 BARONE CALCIO SDC   RIPOSA nd
12/11/2016 15:30 CAPUA ROSSA   SPORTING CASORIA 4 - 2
12/11/2016 18:30 RD INTERNAPOLI KENNEDY   ASD MADONNELLE 1 - 1
12/11/2016 14:45 REAL ARZANO   CAPUA GIALLA 0 - 3
  Riposa OLIMPIA CASAVATORE  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
CAPUA GIALLA 9 3 3 0 0 12 1
BARONE CALCIO 7 4 2 1 1 8 4
ACADEMY CALCIO 7 4 2 1 1 4 4
CAPUA ROSSA 6 3 2 0 1 8 6
ASD MADONNELLE 5 3 1 2 0 11 6
RD INTERNAPOLI KENNEDY 5 4 1 2 1 9 4
REAL ARZANO 4 3 1 1 1 11 9
FELICE REA ASD 4 3 1 1 1 4 4
RIPOSA 0 0 0 0 0 0 0
BARONE CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
OLIMPIA CASAVATORE 0 2 0 0 2 0 7
SPORTING CASORIA 0 2 0 0 2 3 11
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 0 3 0 0 3 1 15

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
4 FABRIZIO REAL ARZANO
3 LAMBERTI ASD MADONNELLE
3 RAZZANO CAPUA GIALLA
3 AURORA CAPUA GIALLA
3 COLONNA RD INTERNAPOLI KENNEDY
3 MARTORELLI REAL ARZANO
3 CAPASSO SPORTING CASORIA
2 ACCURSO ASD MADONNELLE
2 ZITO ASD MADONNELLE
2 LICCARDI ASD MADONNELLE
2 GEMITO BARONE CALCIO
2 SEVASTANO BARONE CALCIO
2 MONACO CAPUA GIALLA
2 FUSCO CAPUA ROSSA
2 LAMBERTI CAPUA ROSSA
2 CODELLA CAPUA ROSSA
2 IASEVOLI FELICE REA ASD
2 ROTTA RD INTERNAPOLI KENNEDY
2 RUSSO RD INTERNAPOLI KENNEDY
2 ESPOSITO MARCO REAL ARZANO
1 ERRECHIELLO ACADEMY CALCIO
1 MAURO ACADEMY CALCIO
1 COPPOLA ACADEMY CALCIO
1 CARBONE ACADEMY CALCIO
1 ZITO SIMONE ASD MADONNELLE
1 D'INVERNO ASD MADONNELLE
1 PEREZ BARONE CALCIO
1 BARRA CAPUA GIALLA
1 DE ROSA CAPUA GIALLA
1 CHIANESE CAPUA GIALLA
1 DE MATTEO CAPUA GIALLA
1 PONTILLO CAPUA ROSSA
1 RENGONE CAPUA ROSSA
1 TALENTE FELICE REA ASD
1 COPPOLA FELICE REA ASD
1 MADDALUNO RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 MARTINO RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 LANCIA REAL ARZANO
1 DE MARTINO REAL ARZANO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 12-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>CAPUA GIALLA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MASSIMO IMPIEGO GIOCATORI, 14>

MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ACCURSO GIUSEPPE(Madonnelle)

GIUSTINO ORKANDO(Academy Casalnuovo)

COPPOLA ANGELO(Felice Rea)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SPORTING CASORIA,  BARONE CALCIO, CAPUA ROSSA, REAL ARZANO

PUNTI>0.40>ASD MADONNELLE, ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>0.50>OLIMPIA CASAVATORE, RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>1.00>CAPUA GIALLA,

PUNTI>1.90>FELICE REA,

PUNTI>2.00>BARONE CALCIO SDC,

 

 

************************************************************

PULCINI 2006 A 7 COMPLESSO REAL POGGIO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

26° TORNEO PULCINI TERZO ANNO(2006)

COMUNICATO N. 03 DEL 14-11-2016

la società real poggio nera sdc si ritira dal torneo per motivi logistici al suo posto si riposa

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 13-11-2016

2ª giornata 2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata  
13/11/2016 BOYS MELITO   KDK KODKAN CALCIO ROSSA 1 - 2
13/11/2016 FRANCESCO VISCIDO SDC   KDK KODOKAN CALCIO SDC 3 - 3
13/11/2016 KDK KODOKAN CALCIO   NELLO CUTOLO 5 - 1
13/11/2016 REAL POGGIO   REAL ARZANO 3 - 0
Riposa FRANCESCO VISCIDO    

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
KDK KODOKAN CALCIO 6 2 2 0 0 8 1
KDK KODKAN CALCIO ROSSA 6 2 2 0 0 7 3
REAL POGGIO 3 2 1 0 1 3 3
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO 0 0 0 0 0 0 0
BOYS MELITO 0 1 0 0 1 1 2
NELLO CUTOLO 0 1 0 0 1 1 5
REAL ARZANO 0 2 0 0 2 2 8

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
3 DE ROSA KDK KODKAN CALCIO ROSSA
3 MAPPA KDK KODOKAN CALCIO
2 RIBONI KDK KODKAN CALCIO ROSSA
2 SCOTTO KDK KODOKAN CALCIO
2 FALCUCCI REAL POGGIO
1 RUSSIELLO BOYS MELITO
1 RAMBONE KDK KODKAN CALCIO ROSSA
1 SANTELLA KDK KODKAN CALCIO ROSSA
1 SALTALAMACCHIA KDK KODOKAN CALCIO
1 ROMEO KDK KODOKAN CALCIO
1 COTTO KDK KODOKAN CALCIO
1 MONTUORI NELLO CUTOLO
1 ESPOSITO MARCO REAL ARZANO
1 MATUOZZO REAL ARZANO
1 SERRA REAL POGGIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 13-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUNERO MAGLIE SULLA DISTINTA> FRANCESCO VISCIDO SDC,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERA SULLA DISTINTA> FRANCESCO VISCIDO SDC, FRANCESCO VISCIDO,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>REAL ARZANO, NELLO CUTOLO,

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE

ABRAMO NICOLA(Boys Melito)

PUGLIESE ALESSANDRO(Nello Cutolo)

SCOTTO ANTONIO(KDK Kodokan calcio)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>REAL POGGIO, KDK KODOKAN CALCIO ROSSA, KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>0.40>BOYS MELITO, KDK KODOKAN CALCIO,

PUNTI>0.50>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTO>1.00>REAL ARZANO, FRANCESCO VISCIDO SDC,

PUNTI>3.40>NELLO CUTOLO

 

 

**********************************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(4° edizione)

33° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 02 DEL 14-11- 2016

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 12-11-2016

1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata
12/11/2016 16:00 AMICI MUGNANO   MATERDEI 4 - 2
12/11/2016 16:45 PIANETA NAPOLI CITY   MONTEFUSCO SOCCER nd
12/11/2016 17:30 SAN VINCENZO PALLOTTI   NELLO CUTOLO 2 - 2
12/11/2016 15:15 SPORTING SANTANTONIO   MATEDREI ROSSA 4 - 0

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
SPORTING SANTANTONIO 3 1 1 0 0 4 0
AMICI MUGNANO 3 1 1 0 0 4 2
SAN VINCENZO PALLOTTI 1 1 0 1 0 2 2
NELLO CUTOLO 1 1 0 1 0 2 2
PIANETA NAPOLI CITY 0 0 0 0 0 0 0
MONTEFUSCO SOCCER 0 0 0 0 0 0 0
MATERDEI 0 1 0 0 1 2 4
MATEDREI ROSSA 0 1 0 0 1 0 4

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
2 MIGLIACCIO AMICI MUGNANO
1 DE STASIO AMICI MUGNANO
1 FRANZESE AMICI MUGNANO
1 DI NUZZO MATERDEI
1 PERSICO MATERDEI
1 PRANTI NELLO CUTOLO
1 DELLA CORTI SAN VINCENZO PALLOTTI
1 MARTINO SAN VINCENZO PALLOTTI
1 D'ALESSANDRO SPORTING SANTANTONIO
1 LAURATO SPORTING SANTANTONIO
1 RUSSO SPORTING SANTANTONIO
1 FRATTINI SPORTING SANTANTONIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 12-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERI MAGLIA NON SEGNATI IN DISTINTA>MATERDEI ROSSA, NELLO CUTOLO,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>MATERDEI ROSSA, NELLO CUTOLO,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO NUMERO GIOCATORI MAX 12>NELLO CUTOLO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  O  INFRAZIONE

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>AMICI MUGNANO, MATERDEI, SPORTING SANTANTONIO, MONTEFUSCO SOCCER

PUNTI>1.00>MATEDEI ROSSA,

PUTNI>2.00>NELLO CUTOLO,

 

 ********************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

32° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO(2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 14 NOVEMBRE 2016

LA SOCIETA BARONE CALCIO ROSSA PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITO IL REAL ARZANO SDC PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 12-11-2016

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

12/11/2016

15:45

ASD FELICE REA

 

BARONE CALCIO

1 - 1

12/11/2016

15:00

BARONE CALCIO ROSSA SDC

 

ACADEMY CASALNUOVO

0 - 9

12/11/2016

17:15

REAL ARZANO

 

SPORTLAND AVERSA SDC

1 - 2

12/11/2016

16:30

SPORTING VOLLA

 

SPORTING CASORIA

12 - 0

12/11/2016

18:00

SPORTLAND AVERSA

 

SPORTING VOLLA SDC

7 - 1

 

Riposa AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD FELICE REA

4

2

1

1

0

7

1

BARONE CALCIO

4

2

1

1

0

5

4

SPORTLAND AVERSA

3

1

1

0

0

6

0

ACADEMY CASALNUOVO

3

1

1

0

0

3

2

SPORTING VOLLA

3

2

1

0

1

14

3

SPORTLAND AVERSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING VOLLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

REAL ARZANO

0

1

0

0

1

3

4

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

0

1

0

0

1

0

6

SPORTING CASORIA

0

2

0

0

2

0

18

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

4

LA MARCA

SPORTING VOLLA

4

LUCCA

SPORTING VOLLA

3

PASSANTE

ACADEMY CASALNUOVO

3

PANICO

ASD FELICE REA

3

CAPUTO

BARONE CALCIO

3

DI CICCO

SPORTING VOLLA

2

CESARIO

ASD FELICE REA

2

CEPARANO

REAL ARZANO

2

DE MARTINO

SPORTING VOLLA

2

GALLO

SPORTLAND AVERSA

2

MARINO

SPORTLAND AVERSA

2

MANZOLENI

SPORTLAND AVERSA

1

PALMESE

ASD FELICE REA

1

TONDO

ASD FELICE REA

1

DRAGONE

BARONE CALCIO

1

ORIO

BARONE CALCIO

1

SCOTTI

REAL ARZANO

1

PETRACCIUOLO

SPORTING VOLLA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 12-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMNETO DEL TORNEO, MANCANBZA NUNERO MAGLIA SULLA DISTINTA>SPORTLAND AVERSA, SPORTLAND AVERSA SDC,

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART, 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUNERO RESSERA SULLA DISTINTA>BARONE CALCIO SDC,

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, NUMERO MAZ 12 PER SQUADRA>BARONE CALCIO, BARONE CALCIO SDC, 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>SPORTING CASORIA, REAL ARZANO, SPORTING VOLLA, SPORTING VOLLA SDC

PUNTI>0.50>SPORTLAND AVERSA,

PUNTI>1.00>BARONE CALCIO, FELICE REA, ACADEMY CASALNUOVO, SPORTLAND AVERSA SDC, BARONE CALCIO,

PUNTI>1.50>BARONE CALCIO ROSSA SDC,

 

 

*******************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

25° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO

COMUNICATO UFFICIALE N. 01 DEL 14 NOVEMBRE 2016

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 12-11-2016
1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata
12/11/2016 16:45 ARCI SCAMPIA   REAL POGGIO 3 - 8
12/11/2016 15:45 FRANCESCO VISCIDO   KDK KODOKAN CALCIO 0 - 3
12/11/2016 16:00 KDK KODOKAN CALCIO SDC   REAL POGGIO NERA SDC 2 - 3
12/11/2016 15:00 SPORTING ACERRA   FRANCESCO VISCIDO SDC 1 - 2

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
REAL POGGIO 3 1 1 0 0 8 3
KDK KODOKAN CALCIO 3 1 1 0 0 3 0
SPORTING ACERRA 0 0 0 0 0 0 0
REAL POGGIO NERA SDC 0 0 0 0 0 0 0
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO 0 1 0 0 1 0 3
ARCI SCAMPIA 0 1 0 0 1 3 8

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
3 CASTALDI REAL POGGIO
3 CUTILLO REAL POGGIO
2 MOTTOLA KDK KODOKAN CALCIO
2 LUBRANO REAL POGGIO
1 POLVERINO ARCI SCAMPIA
1 FRASCOGNA ARCI SCAMPIA
1 GRAZIOSO ARCI SCAMPIA
1 MOVIELLO KDK KODOKAN CALCIO

PROVVEDIMENTI  DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 12-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCAZNA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUMERI TESSERA SULLA DISTINTA>FRANCESCO VISCIDO SDC,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO IMPIEGO GIOCATORI MAX 12>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE

FRASCOGNA ALESSIO(Arci Scampia)                                    GRAZIOSO LUIGI(Arci scampia)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>ZERO>KDK KODOKAN CALCIO, FRANCESCO VISCIDO, SPORTING ACERRA , REAL POGGIO, REAL POGGIO NERA SDC,

PUNTI>0.50>FRANCESCO VISCIDO SDC, KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>0.80>ARCI SCAMPIA

 

 

**********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 14 NOVEMBRE 2016

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 12/11/2016

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

12/11/2016

15:00

FRANCESCO VISCIDO SDC

 

FRANCESCO VISCIDO

5 - 4

12/11/2016

15:40

SPORTING VOLLA

 

REAL POGGIO

2 - 4

12/11/2016

17:00

SPORTING VOLLA SDC

 

SPORTING CASORIA SDC

1 - 4

12/11/2016

16:10

SPORTINGC CASORIA

 

REAL POGGIO NERA

2 - 6

 

Riposa NELLO CUTOLO

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO NERA

6

2

2

0

0

10

2

REAL POGGIO

3

2

1

0

1

5

4

SPORTING VOLLA

3

2

1

0

1

4

5

SPORTINGC CASORIA

3

2

1

0

1

4

7

SPORTING VOLLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING CASORIA SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

NELLO CUTOLO

0

1

0

0

1

1

2

FRANCESCO VISCIDO

0

1

0

0

1

0

4

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARE DELLE GARE DEL 12-11-2016

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I  INFRAZIONE

FIOCCA CHRISTIAN(Sporting Volla SDC)

 

 

*********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

19° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 14 NOVEMBRE 2016

LO SPORTING VOLLA SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITO ACADEMY CASALNUOVO SDC

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 12/11/2016

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

12/11/2016

17:40

ASD REAL POMIGLIANO

 

BARONE CALCIO

1 - 3

12/11/2016

15:00

BARONE CALCIO ROSSA

 

MADONNELLE BLU

0 - 3

12/11/2016

15:40

FELICE REA ASD

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

1 - 1

12/11/2016

16:20

REAL ARZANO

 

SPORTLAND AVERSA

1 - 6

12/11/2016

17:00

REAL ARZANO SDC

 

ACADEMY CASALNUOVO SDC

1 - 4

 

Riposa MADONNELLE

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTLAND AVERSA

9

3

3

0

0

19

1

MADONNELLE

6

2

2

0

0

7

1

MADONNELLE BLU

6

3

2

0

1

5

4

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

4

2

1

1

0

3

2

BARONE CALCIO

3

1

1

0

0

3

1

REAL ARZANO

3

3

1

0

2

5

8

FELICE REA ASD

1

3

0

1

2

2

6

ACADEMY CASALNUOVO SDC

0

0

0

0

0

0

0

REAL ARZANO SDC

0

1

0

0

1

0

10

ASD REAL POMIGLIANO

0

2

0

0

2

2

5

BARONE CALCIO ROSSA

0

2

0

0

2

0

8

 

 

 

 

 ******************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(5° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 14 NOVEMBRE 2016

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 13/11/2016

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITA LA SOCIETA GIGLIO SOCCER BLU PER CUI NON SI RIPOSA PIU E GIOCA SEMPRE ALLE ORE 18.00

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

 

13/11/2016

DINAMO NAPOLI

 

MATERDEI ROSSA

2 - 0

13/11/2016

GILGIO SOCCER ROSSA

 

MATERDEI

1 - 2

13/11/2016

MONTEFUSCO SOCCER

 

GIGLIO SOCCER

1 - 1

13/11/2016

SPORTING SANTANTONIO

 

AMICI MUGNANO

0 - 1

13/11/2016

VOMERO AMINEI

 

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

6 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VOMERO AMINEI

7

3

2

1

0

9

2

MATERDEI

7

3

2

1

0

6

2

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

6

3

2

0

1

5

6

MONTEFUSCO SOCCER

5

3

1

2

0

4

1

AMICI MUGNANO

5

3

1

2

0

4

3

GIGLIO SOCCER

4

3

1

1

1

5

3

DINAMO NAPOLI

4

3

1

1

1

4

3

MATERDEI ROSSA

3

3

1

0

2

1

6

GILGIO SOCCER ROSSA

0

3

0

0

3

1

6

SPORTING SANTANTONIO

0

3

0

0

3

1

8

 

 

  **************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

27° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 14 NOVEMBRE 2016

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

LA SOCIETA SPORTING CASORIA SDC SI RITIRA AL SUO POSTO VIENE INSERITO IL FRANCESCO VISCIDO SDC

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 12-11-2016

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

 

12/11/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

BOYS MELITO

0 - 4

12/11/2016

FRANCESCO VISCIDO SDC

 

SPORTING VOLLA

4 - 2

12/11/2016

KDK KODOKAN CALCIO

 

REAL POGGIO NERA

4 - 1

12/11/2016

NELLO CUTOLO

 

REAL POGGIO

2 - 3

12/11/2016

SPORTING ACERRA

 

KDK KODOKAN CALCIO SDC

2 - 2

12/11/2016

SPORTING CASORIA

 

REAL POGGIO SDC

3 - 4

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BOYS MELITO

9

3

3

0

0

13

2

KDK KODOKAN CALCIO

7

3

2

1

0

14

6

REAL POGGIO

3

1

1

0

0

3

2

SPORTING ACERRA

3

2

1

0

1

4

5

FRANCESCO VISCIDO

3

3

1

0

2

5

8

REAL POGGIO NERA

3

3

1

0

2

4

7

SPORTING CASORIA

1

1

0

1

0

4

4

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

NELLO CUTOLO

0

2

0

0

2

3

7

SPORTING VOLLA

0

2

0

0

2

2

11

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINEI DELLE GARE DEL 12-11-2016

GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

FIUME VINCENZO(Boys Melito)

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(4° edizione)

COMUNICATO N. 02 DEL 14 NOVEMBRE 2016

LO SPORTING SANTANTONIO BLU SOSTITUISCE IL SAN VINCENZO PALLOTTI BLU

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 13-11-2016

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

13/11/2016

09:15

DINAMO NAPOLI

 

MATERDEI

0 - 1

13/11/2016

09:50

MATERDEI ROSSA

 

AMICI MUGNANO

3 - 2

13/11/2016

10:30

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

SPORTING SANTANTONIO

3 - 2

13/11/2016

11:10

SPORTING SANTANTONIO BLU

 

RIPOSA

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SAN VINCENZO PALLOTTI

3

1

1

0

0

3

2

MATERDEI ROSSA

3

1

1

0

0

3

2

MATERDEI

3

1

1

0

0

1

0

SPORTING SANTANTONIO BLU

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING SANTANTONIO

0

1

0

0

1

2

3

AMICI MUGNANO

0

1

0

0

1

2

3

DINAMO NAPOLI

0

1

0

0

1

0

1

 

 

 

 

******************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO-CASALNUOVO(2° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

********************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO 2010

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 14 NOVEMBRE 2016  

SI RACCOMADA LA PUNTUALITA. GRAZIE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 13-11-2016

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

13/11/2016

11:50

BOYS MELITO

 

NELLO CUTOLO

3 - 1

13/11/2016

11:10

FRANCESCO VISCIDO

 

KDK KODOKAN CALCIO

3 - 0

13/11/2016

09:50

MATERDEI

 

REAL POGGIO NERA SDC

2 - 2

13/11/2016

10:30

REAL POGGIO

 

SPORTING CASORIA

5 - 1

13/11/2016

09:15

SPORTING VOLLA

 

MATERDEI ROSSA

1 - 10

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

6

2

2

0

0

17

1

MATERDEI ROSSA

3

2

1

0

1

10

3

SPORTING CASORIA

3

2

1

0

1

5

5

NELLO CUTOLO

3

2

1

0

1

3

3

FRANCESCO VISCIDO

3

2

1

0

1

3

4

KDK KODOKAN CALCIO

3

2

1

0

1

2

3

BOYS MELITO

3

2

1

0

1

3

13

REAL POGGIO NERA SDC

0

0

0

0

0

0

0

MATERDEI

0

1

0

0

1

0

2

SPORTING VOLLA

0

1

0

0

1

1

10

 

 

 

 **************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° EDIZIONE)

 

************************************************** 

 

Pubblicato VENERDI 18 NOVEMBRE 2016

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS