O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2017/2018

Comunicato Ufficiale n. 06 del 17-11-2017

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

12° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

6° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2004/2005)

 

 

************************************

 

 ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 16-11-2017

SI RACCOMANDA DI COMUNICARE GLI ORARI ENTRO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA VIA E-MAIL, FAX O TELEFONANDO AL 330.65.81.25

AVVISO ALLE SOCIETA CHE AL POSTO DEL RIPOSO SUBENTRA IL REAL MONTERUSCELLO SDC, PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

GARE DA RECUPERARE>

ASD CERVINARA-ORATORIO DON GUANELLA                         RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 12-11-2017

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

 

12/11/2017

AIROLA

 

SPORTING CLUB SAN RISCO

0 - 2

12/11/2017

ASD CERVINARA

 

ORATORIO DON GUANELLA

nd

12/11/2017

FOXES SOCCER SCHOOL

 

MATERDEI

1 - 0

12/11/2017

LA GINESTRA

 

SPORTING SAN LUCIANO

1 - 0

12/11/2017

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

SMEDILE F.C.

3 - 0

12/11/2017

RIPOSA

 

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

9

3

3

0

0

9

2

MATERDEI

6

3

2

0

1

3

1

SPORTING CLUB SAN RISCO

6

3

2

0

1

5

4

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

4

2

1

1

0

4

1

SPORTING SAN LUCIANO

3

2

1

0

1

3

2

LA GINESTRA

3

2

1

0

1

1

1

ORATORIO DON GUANELLA

3

2

1

0

1

4

5

FOXES SOCCER SCHOOL

3

3

1

0

2

2

3

SMEDILE F.C.

3

3

1

0

2

1

5

ASD CERVINARA

1

2

0

1

1

3

4

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

AIROLA

0

3

0

0

3

1

8

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

3

DE SIMONE

ORATORIO DON GUANELLA

2

MORONESE

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

2

RICCIO

MATERDEI

2

DI FRANCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

RUSCIANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

PRISCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

MAZZOLI

AIROLA

1

COPPOLARO

ASD CERVINARA

1

VALENTE

ASD CERVINARA

1

RUSSO

ASD CERVINARA

1

D'ERRICO

FOXES SOCCER SCHOOL

1

PAGANO

FOXES SOCCER SCHOOL

1

BATTAGLIA

LA GINESTRA

1

DI LORENZO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

1

DI MATTEO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

1

RIZZO

MATERDEI

1

CARRANO

ORATORIO DON GUANELLA

1

ASCELLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

NANI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

ASCENZO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

PISCO

SMEDILE F.C.

1

RUSSO

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

NUZZO

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

TROTTA

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

NUZZOLO

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

VITIELLO

SPORTING SAN LUCIANO

1

BORRELLI VITTORIO

SPORTING SAN LUCIANO

1

BORZACCHIELLO

SPORTING SAN LUCIANO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 12-11-2017

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

VITIELLO FRANCESCO(Sporting san Luciano)BOVE ANTONIO(Sporting san Luciano)

MOTTOLA MARIO(Sporting san Luciano)         STEA ALESSANDRO(Sporting san Luciano

BORZACCHIELLO ANTIMO(Sporting san L)

ESPOSITO FORTUNATO(Smedile fc)                 VISCONTI RICCARDO(Smedile fc)

MUSCIARIELLO MATTI(Smedile fc)

SARRACINO LORENZO(Materdei)                    DI GUIDA SALVATORE(Materdei)

SCARALLO GAETANO(Materdei)

SENIZIO DANIELE(Oratorio don Guanella)       PANICO PASQUALE(Oratorio don guanella

MAINOLFI ALESSANDRO(Oratorio don gua)

D’AURIA GENNARO(Internapoli kennedy)        BONACCORSI MANUEL(Internapoli kenne

MARRUCCELLA FRANCESCO(Internapoli)

DE SIMONE FRANCESCO(La Ginestra)            BATTAGLIA GAETANO(La Ginestra)

LOMBARDO VINCENZO(La Ginestra)              PERNICE MICHELE(La Ginestra)

IMMOBILE BIAGIO(La Ginestra)

D’ERRICO VINCENZO(Foxes soccer school)

MAGLIONE SABATINO(Airola)                          DI CAPRIO LUIGI(Airola)

SANTILLO ANIELLO PIO(Airola)

PAPALE GENNARO(Sporting san Prisco)           NUZZO SIMONE(Sporting san Prisco)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>ASD CERVINARA, MACERATA CAMPANIA ACADEMY

PUNTI>0.80>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>1.20>ORATORIO DON GUANELLA, RD INTERNAPOLI KENNEDY, AIROLA,

PUNTI>1.80>SMEDILE FC,

PUNTI>1.90>FOXES SOCCER SCHOOL,

PUNTI>2.00>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>3.20>MATERDEI,

PUNTI>4.00>LA GINESTRA,

 

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA GARE DEL 19 NOVEMBRE 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPO SPORTIVI

DATA

ORA

046

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

LA GINESTRA

COMUNALE MACERATA CAMPANIA

19-11-17

09.30

047

ORATORIO DON GUANELLA

AIROLA

CAMPO LE CILIEGIE CHIAIANO

20-11-17 LUNEDI

1

048

FOXES SOCCER SCHOOL

RD INTERNAPOLI KENNEDY

COMUNALE CASALE PRINCIPE

18-11-17 SABATO 

15.00

049

SPORTING SAN LUCIANO

LA GINESTRA

IGLOO CARINARO

19-11-17 

10.00

050

SMEDILE FC

ASD CERVINARA

CAMPO MELLINO

19-11-17

09.15

051

RIPOSA

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

 

 

 

*************************************

ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE LOCALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 16 NOVEMBRE  2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 12-11-2017

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

 

12/11/2017

BOYS TERZIGNO

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1 - 5

12/11/2017

CASERTA ACADEMY

 

PASQUALE FOGGIA BIANCA

1 - 1

12/11/2017

PIANETA NAPOLI CITY

 

ST. JOSEPH

4 - 0

12/11/2017

REAL POGGIO

 

REAL CARINARO

0 - 5

12/11/2017

SPORTING MONDRAGONE

 

PASQUALE FOGGIA ROSSA

1 - 1

12/11/2017

SPORTING VOLLA

 

TDL MARCIANISE

0 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL CARINARO

6

2

2

0

0

10

1

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

2

2

0

0

9

1

TDL MARCIANISE

6

2

2

0

0

6

1

PASQUALE FOGGIA ROSSA

4

2

1

1

0

4

3

SPORTING MONDRAGONE

4

2

1

1

0

3

2

PIANETA NAPOLI CITY

3

2

1

0

1

6

3

BOYS TERZIGNO

3

2

1

0

1

6

8

PASQUALE FOGGIA BIANCA

1

2

0

1

1

2

3

CASERTA ACADEMY

1

2

0

1

1

2

6

SPORTING VOLLA

0

2

0

0

2

3

6

ST. JOSEPH

0

2

0

0

2

1

9

REAL POGGIO

0

2

0

0

2

0

9

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

4

DE STEFANO

PIANETA NAPOLI CITY

4

RUSSO

REAL CARINARO

4

DELL'UVA

TDL MARCIANISE

3

FEDERICO

BOYS TERZIGNO

3

AVERSA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

IZZO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

2

VIGLIETTI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

PAONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

DELLO IACOLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

MIHALIH

REAL CARINARO

1

BOCCARDO

BOYS TERZIGNO

1

ANNUNZIATA

BOYS TERZIGNO

1

RANIERI

BOYS TERZIGNO

1

MALATESTA

CASERTA ACADEMY

1

MASSARO

CASERTA ACADEMY

1

ESPOSITO

PASQUALE FOGGIA BIANCA

1

PALERMO

PASQUALE FOGGIA BIANCA

1

CARUSO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

1

MARIGUAIANO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

1

NASTI

PIANETA NAPOLI CITY

1

DONATIELLO

PIANETA NAPOLI CITY

1

GALLO

REAL CARINARO

1

PICONE

REAL CARINARO

1

TULIPANO

REAL CARINARO

1

PETRARCA

REAL CARINARO

1

LAMPITELLO

SPORTING MONDRAGONE

1

MASTROIANNI

SPORTING MONDRAGONE

1

RICCIO

SPORTING MONDRAGONE

1

MARINO

SPORTING VOLLA

1

AVETA

SPORTING VOLLA

1

ARENIELLO

ST. JOSEPH

1

ABATE

TDL MARCIANISE

1

DELLI PAOLI

TDL MARCIANISE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 12-11-2017

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II INFRAZIONE

LA RESTA ALESSANDRO(SP. Mondragon.)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

OLIVA MATTIA(Real Poggio)

BORRELLI PASQUALE(Sporting Volla) AVETA MATTIA(Sporting Volla)

PERO ALESSIO(Sporting Volla)                           LUCCA CHRISTIAN(Sporting Volla)

AUTORE VINCENZO(Pasquale foggia rossa)

ABATE FRANCESCO(TDL Marcianise)              FROGIERO GIUSEPPE(TDL Marcianise)

DELL’UVA TOMMASO(TDL Marcianise)

MASTROIANNI SALVATORE(SP. Mondrago)BARONE LUCA(Sporting Mondragone)

ROMANO DANIELE(Real Carinaro)                   FADDA FRANCESCO(Real Carinaro)

PICONE ALESSANDRO(Real Carinaro)

MALATESTA NICOLA(Caserta Academy)

DELLO IACOLO CIRO(Internapoli kenn.)

CURTO CARLO(Saint Joseph)

CORBI ALESSANDRO(Pasquale Foggia Bianca)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>BOYS TERZIGNO, PIANETA NAPOLI CITY

PUNTI>0.40>REAL POGGIO, PASQUALE FOGGIA ROSSA, CASERTA ACADEMY, RD INTERNAPOLI KENNEDY, SAINT JOSEPH, PASQUALE FOGGIA BIANCA,

PUNTI>1.20>REAL CARINARO, TDL MARCIANISE,

PUNTI>1.60>SPORTING VOLLA,

PUNTI>1.80>SPORTING MONDRAGONE,

PROGRAMMA GARE DELLE GARE  DEL 19-11-2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

052

RD INTERNAPOLI KENNEDY

SPORTING VOLLA

COMPLESSO KENNEDY

18-11-17 SABATO  

16.00

053

PASQUALE FOGGIA BIANCA

REAL POGGIO

GREEN SPORT EX SCARFOGLIO

19-11-17

09.00

054

CASERTA ACADEMY

PASQUALE FOGGIA ROSSA

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

19-11-17 

12.30

055

REAL CARINARO

BOYS TERZIGNO

COMUNALE CARINARO

19-11-17

10.30

056

SAINT JOSEPH

SPORTING MONDRAGONE

CAMPO MURIALDO SAN GIUSEPPE VESUVIANO

19-11-17

12.00

057

TDL MARCIANISE

PIANETA NAPOLI CITY

COMPLESSO TERRA DI LAVORO MARCIANISE

19-11-17

09.30

 

**************************************

ESORDIENTI 2006 GIRONE PROVINCIALE

16° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 16-11-2017

LA SOCIETA SPORTING  SAN LUCIANO SI RITIRA DAL TORNEO PER MOTIVI LOGISTICI AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL12-11-2017

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

 

12/11/2017

ASD FERRARA SCAMPIA

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1 - 1

12/11/2017

BOYS MELITO

 

RECALE 2002

0 - 1

12/11/2017

REAL CARINARO

 

CASERTANA

1 - 3

12/11/2017

SPORTING SAN LUCIANO

 

RIPOSA

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

CASERTANA

3

1

1

0

0

3

1

RECALE 2002

3

1

1

0

0

1

0

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

1

0

1

0

1

1

ASD FERRARA SCAMPIA

1

1

0

1

0

1

1

SPORTING SAN LUCIANO

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

BOYS MELITO

0

1

0

0

1

0

1

REAL CARINARO

0

1

0

0

1

1

3

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

1

BARLETTA

ASD FERRARA SCAMPIA

1

COPPOLA

CASERTANA

1

PALMA

CASERTANA

1

PUGLISI

CASERTANA

1

DELLìAQUILA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

D'AURIA

REAL CARINARO

1

DI GIOVANNI

RECALE 2002

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 12-11-2017

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

CHIANESE GAETANO(Boys Melito)

NORMANNO MATTEO(Recale 2002)                 CALMO CARLO(Recale 2002)

CICALA LUIGI(Recale 2002)

D’AURIA GIUSEPPE(Real carinaeo)

PAGANO GIUSEPPE(Casertana)

BARLETTA ANTONIO(ASD Ferrara ScampIA)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>RD INTERNAPOLI KENNEDY

PUNTI>0.40>BOYS MELITO, REAL CARINARO, CASERTANA, ASD FERRARA SCAMPIA,

PUNTI<12.20>RECALE 2002,

 

PROGRAMMA GARA DELLE GARE DEL 19 NOVEMBRE 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

058

CASERTABA

ASD FERRA SCAMPIA

CASOLLA CASERTA

19-11-17

11.00

059

BOYS MELITO

REAL CARINARO

COMUNALE MELITO

19-11-17

09.00

060

RIPOSA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

061

RIPOSA

RECALE 2002

 

 

 

 

*******************

ESORDIENTI 2006 GIRONE LOCALE

11° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(6° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

O.T.A.D.S. (organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>Raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI – 330.65.81.25 – 335.16.78.256

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2017/2018

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

SOCIETA’ ISCRITTE AL TORNEO 2016/2017

1

ARENELLA

2

MONTEFUSCO SOCCER

3

NUOVA REAL AFRAGOLESE

4

VIRTUS BELSITO

5

SMEDILE FC

6

CHILDREAN FC

7

SMEDILE FC SDC

8

I

9

A

10

D
11 M 12 N
13 M    

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
ARENELLA   SMEDILE FC nd 18/11/2017 17:00
CHILDREAM FC   MONTEFUSCO SOCCER nd 18/11/2017 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   VIRTUS BELSITO nd 18/11/2017 16:00
Riposa SMEDILE FC SDC   Riposa SMEDILE FC SDC
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   ARENELLA nd 25/11/2017 17:00
SMEDILE FC SDC   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 25/11/2017 16:00
VIRTUS BELSITO   CHILDREAM FC nd 25/11/2017 15:00
Riposa SMEDILE FC   Riposa SMEDILE FC
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
ARENELLA   VIRTUS BELSITO nd 02/12/2017 15:00
CHILDREAM FC   SMEDILE FC nd 02/12/2017 16:00
SMEDILE FC SDC   MONTEFUSCO SOCCER nd 02/12/2017 17:00
Riposa NUOVA REAL AFRAGOLESE   Riposa NUOVA REAL AFRAGOLESE
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
NUOVA REAL AFRAGOLESE   CHILDREAM FC nd 09/12/2017 16:00
SMEDILE FC SDC   ARENELLA nd 09/12/2017 15:00
VIRTUS BELSITO   SMEDILE FC nd 09/12/2017 17:00
Riposa MONTEFUSCO SOCCER   Riposa MONTEFUSCO SOCCER
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
ARENELLA   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 16/12/2017 16:00
MONTEFUSCO SOCCER   VIRTUS BELSITO nd 16/12/2017 17:00
SMEDILE FC   SMEDILE FC SDC nd 16/12/2017 15:00
Riposa CHILDREAM FC   Riposa CHILDREAM FC
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
CHILDREAM FC   ARENELLA nd 06/01/2018 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   SMEDILE FC nd 06/01/2018 17:00
SMEDILE FC SDC   MONTEFUSCO SOCCER nd 06/01/2018 16:00
Riposa VIRTUS BELSITO   Riposa VIRTUS BELSITO
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 13/01/2018 16:00
SMEDILE FC   CHILDREAM FC nd 13/01/2018 15:00
VIRTUS BELSITO   SMEDILE FC SDC nd 13/01/2018 17:00
Riposa ARENELLA   Riposa ARENELLA
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   CHILDREAM FC nd 27/01/2018 15:00
SMEDILE FC   ARENELLA nd 27/01/2018 16:00
VIRTUS BELSITO   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 27/01/2018 17:00
Riposa SMEDILE FC SDC   Riposa SMEDILE FC SDC
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
ARENELLA   MONTEFUSCO SOCCER nd 03/02/2018 15:00
CHILDREAM FC   VIRTUS BELSITO nd 03/02/2018 16:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   SMEDILE FC SDC nd 03/02/2018 17:00
Riposa SMEDILE FC   Riposa SMEDILE FC
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   SMEDILE FC SDC nd 10/02/2018 16:00
SMEDILE FC   CHILDREAM FC nd 10/02/2018 17:00
VIRTUS BELSITO   ARENELLA nd 10/02/2018 15:00
Riposa NUOVA REAL AFRAGOLESE   Riposa NUOVA REAL AFRAGOLESE
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
ARENELLA   SMEDILE FC SDC nd 17/02/2018 15:00
CHILDREAM FC   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 17/02/2018 17:00
SMEDILE FC   VIRTUS BELSITO nd 17/02/2018 16:00
Riposa MONTEFUSCO SOCCER   Riposa MONTEFUSCO SOCCER
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
NUOVA REAL AFRAGOLESE   ARENELLA nd 24/02/2018 17:00
SMEDILE FC SDC   SMEDILE FC nd 24/02/2018 15:00
VIRTUS BELSITO   MONTEFUSCO SOCCER nd 24/02/2018 16:00
Riposa CHILDREAM FC   Riposa CHILDREAM FC
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
ARENELLA   CHILDREAM FC nd 03/03/2018 17:00
MONTEFUSCO SOCCER   SMEDILE FC SDC nd 03/03/2018 15:00
SMEDILE FC   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 03/03/2018 16:00
Riposa VIRTUS BELSITO   Riposa VIRTUS BELSITO
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
CHILDREAM FC   SMEDILE FC nd 10/03/2018 17:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   MONTEFUSCO SOCCER nd 10/03/2018 16:00
SMEDILE FC SDC   VIRTUS BELSITO nd 10/03/2018 15:00
Riposa ARENELLA   Riposa ARENELLA
Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
ARENELLA   SMEDILE FC nd 17/03/2018 17:00
CHILDREAM FC   MONTEFUSCO SOCCER nd 17/03/2018 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   VIRTUS BELSITO nd 17/03/2018 16:00
Riposa SMEDILE FC SDC   Riposa SMEDILE FC SDC
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   ARENELLA nd 24/03/2018 17:00
SMEDILE FC SDC   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 24/03/2018 16:00
VIRTUS BELSITO   CHILDREAM FC nd 24/03/2018 15:00
Riposa SMEDILE FC   Riposa SMEDILE FC
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
ARENELLA   VIRTUS BELSITO nd 07/04/2018 16:00
CHILDREAM FC   SMEDILE FC nd 07/04/2018 15:00
SMEDILE FC SDC   MONTEFUSCO SOCCER nd 07/04/2018 17:00
Riposa NUOVA REAL AFRAGOLESE   Riposa NUOVA REAL AFRAGOLESE
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
NUOVA REAL AFRAGOLESE   CHILDREAM FC nd 14/04/2018 16:00
SMEDILE FC SDC   ARENELLA nd 14/04/2018 17:00
VIRTUS BELSITO   SMEDILE FC nd 14/04/2018 15:00
Riposa MONTEFUSCO SOCCER   Riposa MONTEFUSCO SOCCER
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
ARENELLA   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 21/04/2018 16:00
MONTEFUSCO SOCCER   VIRTUS BELSITO nd 21/04/2018 17:00
SMEDILE FC   SMEDILE FC SDC nd 21/04/2018 15:00
Riposa CHILDREAM FC   Riposa CHILDREAM FC
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
CHILDREAM FC   ARENELLA nd 28/04/2018 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   SMEDILE FC nd 28/04/2018 17:00
SMEDILE FC SDC   MONTEFUSCO SOCCER nd 28/04/2018 16:00
Riposa VIRTUS BELSITO   Riposa VIRTUS BELSITO
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 05/05/2018 16:00
SMEDILE FC   CHILDREAM FC nd 05/05/2018 15:00
VIRTUS BELSITO   SMEDILE FC SDC nd 05/05/2018 17:00
Riposa ARENELLA   Riposa ARENELLA

PREMI> COPPA PER LA VINCENTE - CANNONIERE - COPPA DISCIPLINA - 14 MEDAGLIE A SQUADRE SOLO PER I RAGAZZI PRESENTI ALLA PREMIAZIONE.

 

 

******************************************

 

PULCINI 2007 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3°EDIZIONE)

29° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2007)

COMUNICATO UFICIALE N. 03 DEL 13 NOVEMBRE 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-11-2017

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

11/11/2017

18:50

KDK KODOKAN CALCIO

 

MATERDEI

0 - 5

11/11/2017

14:45

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

KDK KODOKAN CALCIO SDC

9 - 0

11/11/2017

15:30

REAL POGGIO

 

MONTEFUSCO SOCCER

1 - 1

11/11/2017

16:20

REAL POGGIO SDC

 

VIRTUS BELSITO

0 - 9

11/11/2017

17:10

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

SPORTING CASERTA

0 - 8

11/11/2017

18:00

VOMERO AMINEI

 

MATERDEI ROSSA

0 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING CASERTA

6

2

2

0

0

10

1

MATERDEI

4

2

1

1

0

7

2

VIRTUS BELSITO

3

1

1

0

0

7

0

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

1

1

0

0

4

0

MONTEFUSCO SOCCER

2

2

0

2

0

3

3

REAL POGGIO

1

1

0

1

0

1

1

VOMERO AMINEI

1

2

0

1

1

1

2

MATERDEI ROSSA

1

2

0

1

1

0

4

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO

0

1

0

0

1

0

5

SAN VINCENZO PALLOTTI

0

2

0

0

2

0

15

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

4

SALZANO

SPORTING CASERTA

3

DI MEGLIO

VIRTUS BELSITO

2

MIANO

MATERDEI

2

RIZZITELLI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

RUSSO

SPORTING CASERTA

2

MARTONE

SPORTING CASERTA

2

PERE

VIRTUS BELSITO

1

GIORDANO

MATERDEI

1

LAMA

MATERDEI

1

GAGLIOTTA

MATERDEI

1

BUCCINO

MATERDEI

1

BARATTO

MATERDEI

1

MONTEFUSCO

MONTEFUSCO SOCCER

1

SALZANO

MONTEFUSCO SOCCER

1

CARLINO

MONTEFUSCO SOCCER

1

ZOPPO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

CERBONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

FUSCO

REAL POGGIO

1

PASCOLO LUCA

SPORTING CASERTA

1

PASCOLO DANIELE

SPORTING CASERTA

1

VITALE

VIRTUS BELSITO

1

MANDILE

VIRTUS BELSITO

1

CAFIERO

VOMERO AMINEI

PROVVEDIMNENTO DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 04-11-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ROCCO NICOLO’(Virtus belsito)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>MATERDEI ROSSA, REAL POGGIO SDC, REAL POGGIO, MATERDEI, MONTEFUSCO SOCCER, VOMERO AMINEI, SAN VINCENZO PALLOTTI,

PUNTI 0.40>VIRTUS BELSITO,

PUNTI 0.50>KDK KODOKAN CALCIO, SPORTING CASERTA,

PUNTI>1.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC, RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

 

**********************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° edizione)

35° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2008)

O.T.A.D.S.(Organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI>330.65.81.25 - 335.16.78.256

Attività Giovanile di base stagione sportiva 2017/2018

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° edizione)

35° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO 2008

 SOCIETA PARTECIPANTI AL TORNEO 2017/2018

01

DINAMO KELLER

02

KDK KODOKAN CALCIO

03

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

04

NUOVA REAL AFRAGOLESE

05

VOMERO AMINEI

06

MONTEFUSCO SOCCER

07

SMEDILE FC

08

N

09

S

10

S

11

 

12

 

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   DINAMO KELLER nd 18/11/2017 18:00
MONTEFUSCO SOCCER   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 18/11/2017 16:30
NUOVA REAL AFRAGOLESE   VOMERO AMINEI nd 18/11/2017 17:15
Riposa SMEDILE FC   Riposa SMEDILE FC
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO SDC   KDK KODOKAN CALCIO nd 25/11/2017 16:30
SMEDILE FC   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 25/11/2017 18:00
VOMERO AMINEI   MONTEFUSCO SOCCER nd 25/11/2017 17:15
Riposa DINAMO KELLER   Riposa DINAMO KELLER
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
DINAMO KELLER   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 02/12/2017 17:15
KDK KODOKAN CALCIO   VOMERO AMINEI nd 02/12/2017 16:30
MONTEFUSCO SOCCER   SMEDILE FC nd 02/12/2017 18:00
Riposa NUOVA REAL AFRAGOLESE   Riposa NUOVA REAL AFRAGOLESE
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
NUOVA REAL AFRAGOLESE   MONTEFUSCO SOCCER nd 09/12/2017 18:00
SMEDILE FC   KDK KODOKAN CALCIO nd 09/12/2017 16:30
VOMERO AMINEI   DINAMO KELLER nd 09/12/2017 17:15
Riposa KDK KODOKAN CALCIO SDC   Riposa KDK KODOKAN CALCIO SDC
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
DINAMO KELLER   SMEDILE FC nd 16/12/2017 16:30
KDK KODOKAN CALCIO   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 16/12/2017 18:00
KDK KODOKAN CALCIO SDC   VOMERO AMINEI nd 16/12/2017 17:15
Riposa MONTEFUSCO SOCCER   Riposa MONTEFUSCO SOCCER
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   KDK KODOKAN CALCIO nd 06/01/2018 18:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   DINAMO KELLER nd 06/01/2018 17:15
SMEDILE FC   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 06/01/2018 16:30
Riposa VOMERO AMINEI   Riposa VOMERO AMINEI
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
DINAMO KELLER   MONTEFUSCO SOCCER nd 13/01/2018 17:15
KDK KODOKAN CALCIO SDC   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 13/01/2018 18:00
VOMERO AMINEI   SMEDILE FC nd 13/01/2018 16:30
Riposa KDK KODOKAN CALCIO   Riposa KDK KODOKAN CALCIO
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
DINAMO KELLER   KDK KODOKAN CALCIO nd 27/01/2018 18:00
KDK KODOKAN CALCIO SDC   MONTEFUSCO SOCCER nd 27/01/2018 16:30
VOMERO AMINEI   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 27/01/2018 17:15
Riposa SMEDILE FC   Riposa SMEDILE FC
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 03/02/2018 17:15
MONTEFUSCO SOCCER   VOMERO AMINEI nd 03/02/2018 18:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   SMEDILE FC nd 03/02/2018 16:30
Riposa DINAMO KELLER   Riposa DINAMO KELLER
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO SDC   DINAMO KELLER nd 10/02/2018 18:00
SMEDILE FC   MONTEFUSCO SOCCER nd 10/02/2018 17:15
VOMERO AMINEI   KDK KODOKAN CALCIO nd 10/02/2018 16:30
Riposa NUOVA REAL AFRAGOLESE   Riposa NUOVA REAL AFRAGOLESE
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
DINAMO KELLER   VOMERO AMINEI nd 17/02/2018 17:15
KDK KODOKAN CALCIO   SMEDILE FC nd 17/02/2018 16:30
MONTEFUSCO SOCCER   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 17/02/2018 18:00
Riposa KDK KODOKAN CALCIO SDC   Riposa KDK KODOKAN CALCIO SDC
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
NUOVA REAL AFRAGOLESE   KDK KODOKAN CALCIO nd 24/02/2018 18:00
SMEDILE FC   DINAMO KELLER nd 24/02/2018 17:15
VOMERO AMINEI   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 24/02/2018 16:30
Riposa MONTEFUSCO SOCCER   Riposa MONTEFUSCO SOCCER
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
DINAMO KELLER   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 03/03/2018 18:00
KDK KODOKAN CALCIO   MONTEFUSCO SOCCER nd 03/03/2018 16:30
KDK KODOKAN CALCIO SDC   SMEDILE FC nd 03/03/2018 17:15
Riposa VOMERO AMINEI   Riposa VOMERO AMINEI
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   DINAMO KELLER nd 10/03/2018 17:15
NUOVA REAL AFRAGOLESE   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 10/03/2018 18:00
SMEDILE FC   VOMERO AMINEI nd 10/03/2018 16:30
Riposa KDK KODOKAN CALCIO   Riposa KDK KODOKAN CALCIO
Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   DINAMO KELLER nd 17/03/2018 16:30
MONTEFUSCO SOCCER   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 17/03/2018 1715
NUOVA REAL AFRAGOLESE   VOMERO AMINEI nd 17/03/2018 18:00
Riposa SMEDILE FC   Riposa SMEDILE FC
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO SDC   KDK KODOKAN CALCIO nd 24/03/2018 16:30
SMEDILE FC   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 24/03/2018 17:15
VOMERO AMINEI   MONTEFUSCO SOCCER nd 24/03/2018 18:00
Riposa DINAMO KELLER   Riposa DINAMO KELLER
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
DINAMO KELLER   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 07/04/2018 17:15
KDK KODOKAN CALCIO   VOMERO AMINEI nd 07/04/2018 16:30
MONTEFUSCO SOCCER   SMEDILE FC nd 07/04/2018 18:00
Riposa NUOVA REAL AFRAGOLESE   Riposa NUOVA REAL AFRAGOLESE
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
NUOVA REAL AFRAGOLESE   MONTEFUSCO SOCCER nd 14/04/2018 18:00
SMEDILE FC   KDK KODOKAN CALCIO nd 14/04/2018 17:15
VOMERO AMINEI   DINAMO KELLER nd 14/04/2018 16:30
Riposa KDK KODOKAN CALCIO SDC   Riposa KDK KODOKAN CALCIO SDC
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
DINAMO KELLER   SMEDILE FC nd 21/04/2018 18.00
KDK KODOKAN CALCIO   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 21/04/2018 16.30
KDK KODOKAN CALCIO SDC   VOMERO AMINEI nd 21/04/2018 17:15
Riposa MONTEFUSCO SOCCER   Riposa MONTEFUSCO SOCCER
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   KDK KODOKAN CALCIO nd 28/04/2018 18:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   DINAMO KELLER nd 28/04/2018 17:15
SMEDILE FC   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 28/04/2018 16:30
Riposa VOMERO AMINEI   Riposa VOMERO AMINEI
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
DINAMO KELLER   MONTEFUSCO SOCCER nd 05/05/2018 17:15
KDK KODOKAN CALCIO SDC   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 05/05/2018 18:00
VOMERO AMINEI   SMEDILE FC nd 05/05/2018 16:30
Riposa KDK KODOKAN CALCIO   Riposa KDK KODOKAN CALCIO

PREMIAZIONE PER LA VINCENTE DEL TORNEO - COPPA CANNONIERE - COPPA DISCIPLINA E 12 MEDAGLI PER OGNI SQUADRA

 

 

**********************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

21° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 13 NOVEMBRE 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 11-11-2017

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

11/11/2017

18:00

DINAMO KELLER

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

5 - 2

11/11/2017

18:45

DINAMO KELLER ROSSA

 

RIPOSA

nd

11/11/2017

15:00

KDK KODOKAN CALCIO

 

SPORTING SANTANTONIO

4 - 1

11/11/2017

15:45

MATERDEI ROSSA

 

MONTEFUSCO SOCCER

1 - 1

11/11/2017

17:15

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

MATERDEI

2 - 2

11/11/2017

16:30

VOMERO AMINEI

 

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

4 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI

4

2

1

1

0

4

3

MONTEFUSCO SOCCER

4

2

1

1

0

2

1

VOMERO AMINEI

3

1

1

0

0

7

2

SAN VINCENZO PALLOTTI

3

2

1

0

1

13

8

DINAMO KELLER

3

2

1

0

1

6

4

KDK KODOKAN CALCIO

3

2

1

0

1

4

2

SPORTING SANTANTONIO

3

2

1

0

1

4

6

NUOVA REAL AFRAGOLESE

1

2

0

1

1

4

5

MATERDEI ROSSA

1

2

0

1

1

3

8

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

DINAMO KELLER ROSSA

0

1

0

0

1

3

11

 

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

29° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMUNICATO N. 03 DEL 13 NOVEMBRE 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 12-11-2017

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

12/11/2017

09:40

MATERDEI

 

KDK KODOKAN CALCIO

0 - 8

12/11/2017

11:00

MATERDEI BIANCA

 

RIPOSA 2

nd

12/11/2017

10:15

MATERDEI BLU

 

SPORTING SANTANTONIO

6 - 0

12/11/2017

09:00

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

2 - 2

12/11/2017

11:40

SMEDILE FC

 

KDK KODOKAN ROSSA SDC

3 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

KDK KODOKAN CALCIO

4

2

1

1

0

8

0

MATERDEI BLU

3

1

1

0

0

6

0

MATERDEI BIANCA

3

1

1

0

0

1

0

SAN VINCENZO PALLOTTI

1

1

0

1

0

2

2

NUOVA REAL AFRAGOLESE

1

1

0

1

0

2

2

SPORTING SANTANTONIO

1

2

0

1

1

0

6

SMEDILE FC

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

MATERDEI

0

2

0

0

2

0

9

 

 

******************************************

 

Pubblicato VENERDI 17 NOVEMBRE 2017

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS