O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2014/2015

Comunicato Ufficiale n. 06 del 11-11-2016

  CATEGORIA ALLIEVI FASCIA B MISTI SPERIMENTALI(2000/2001)

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2015/2016

5° CAMPIONATO 2000/2001 MISTI A 9

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI

9° CAMPIONATO GIOVANISSIMI

COMUNICATO UFFICIALE N. 05  DEL 10 NOVEMBRE 2016

LA SOCIETA GARDEN BALL CLUB PER MOTIVI LOGISTICI SO RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

LA SOCIETA EMANUELE TROISE PER MOTIVI LOGISTICI SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

LA SOCIETA BARONE CALCIO PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 06-11-2016

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

 

06/11/2016

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

DEA DIANA CERVINO

1 - 8

06/11/2016

ANFRA

 

ARENACCIA

3 - 1

06/11/2016

BARONE CALCIO SDC

 

RIPOSA

nd

06/11/2016

CASERTA ACADEMY

 

AVERSA LU.NA. SOCCER

1 - 0

06/11/2016

PIANA CAIAZZO

 

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

0 - 0

06/11/2016

RIPOSA I

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

06/11/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

3 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ANFRA

7

3

2

1

0

7

2

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

7

3

2

1

0

7

3

DEA DIANA CERVINO

6

2

2

0

0

11

3

CASERTA ACADEMY

6

2

2

0

0

8

1

SPORTING PERROTTA CALCIO

6

3

2

0

1

13

6

PIANA CAIAZZO

4

3

1

1

1

4

3

ARENACCIA

3

3

1

0

2

5

7

FRANCESCO VISCIDO

1

2

0

1

1

2

5

RIPOSA I

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

AVERSA LU.NA. SOCCER

0

2

0

0

2

0

4

SPORTING CLUB SAN PRISCO

0

2

0

0

2

2

10

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

0

3

0

0

3

4

19

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

5

CAPONE ANTONIO

SPORTING PERROTTA CALCIO

4

SCUDIERO

ANFRA

4

ZANFARDINO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

3

LAMBERTSON

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

3

GUERRA

DEA DIANA CERVINO

3

VERDE

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

CAMPANA

ANFRA

2

CELENTANO

ARENACCIA

2

D'ERRICO

CASERTA ACADEMY

2

SCARANO

DEA DIANA CERVINO

2

CRISCI

DEA DIANA CERVINO

2

CARBONE

PIANA CAIAZZO

2

RITIELLO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

2

GIROLAMO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

YOUNG

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

1

TRAMONTANO

ANFRA

1

DI FIORE

ARENACCIA

1

IMEZURUOHA

ARENACCIA

1

TIPARDI

ARENACCIA

1

CARRILLO

CASERTA ACADEMY

1

BELLONE

CASERTA ACADEMY

1

AGOSTINI

CASERTA ACADEMY

1

FUSARO

CASERTA ACADEMY

1

ESPOSITO F.

CASERTA ACADEMY

1

FUSCO

CASERTA ACADEMY

1

PISCITELLI

DEA DIANA CERVINO

1

DE LUCIA

DEA DIANA CERVINO

1

MIGLIORE

DEA DIANA CERVINO

1

TEDESCO

DEA DIANA CERVINO

1

LIBISCHI

FRANCESCO VISCIDO

1

TRIMARCO

FRANCESCO VISCIDO

1

BARRICELLI

PIANA CAIAZZO

1

LILLO

PIANA CAIAZZO

1

CAPUTO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

1

ZACCARO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

1

ONORATO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

1

LO MASTO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

MONGIRULLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 06-11-2016

A CARICO SOCIETA’

Penalità nella coppa disciplina per violazione art.8 del regolamento, mancanza dati anagrafici sulla distinta>

Penalità nella coppa disciplina per violazione art. 8 del regolamento, mancanza numero tessera o documento sulla distinta>

Penalità nella coppa disciplina per grave ritardo>AMERICAN SOCCER

A CARICO GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UNA GARA>

LOFFREDO PASQUALE(San Giuseppe Afragola)ultimo uomo

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II NFRAZIONE>

ONESTO ANTONIO(Arenaccia)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I NFRAZIONE>

SCARANO LUIGI(Dea Diana)                               GUERRA RAFFAELE(Dea Diana)

ALDA DOMENICO(Dea Diana)                            MIGLIORE ANTONIO(Dea Diana)

DE LUCIA VINCENZO(Dea Diana)

PICCIRILLO MATTEO(SP. Perrotta)                 TOPO DANILO(SP. Perrotta)

LO MASTO GIANLUCA(SP. Perrotta)

MASI ERNESTO(Piana Caiazzo)                          SCHIAVONE ANDREA(Piana Caiazzo)

INSERO FRANCESCO(Piana Caiazzo)

ESPOSITO ROSARIO(Arenaccia)                        ANGELONI FEDERICO(Arenaccia)

CONTE ANTONIO(Arenaccia)                             LIPARDI LUCA(Arenaccia)

CELENTANO VINCENZO(Arenaccia)

IACULLO ENRICO(San Giuseppe Afragola)      DE LUCA GIOVANNI(San Giuseppe Afra)

ONORATO GIOVANNI(San Giuseppe Afra)      BOEMIO LUCA(San Giuseppe Afragola)

PENNINO DAVIDE(San Giuseppe Afragola)       AMORUSO ANIELLO(San Giuseppe Afr)

BUANNE DOMENICO(SP. San Prisco)                ZIRIELLO NICOLA(SP. San Prisco)

IANNOTTI S.(SP. San Prisco)                                RICCIO V.(SP. San Prisco)

BARBATO RAFFAELE(SP. San Prisco)

BUONO SALVATORE(Anfra Quarto)                 RICCARDO FRANCESCO(Anfra Quarto)

CASTELLI PAOLO(Francesco Viscido)

MAURO L (Barone Calcio SDC)                           MARAVOLO C. (Barone Calcio SDC)

LAMBERTSON TYLER(America Soccer)

D’ERRICO ANTONIO(Caserta Academy)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>AVERSA LUNA SOCCER,

PUNTI>0.40>CASERTA ACDEMY,

PUNTI>0.90>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>1.30>ANFRA QUARTO,

PUNTI>1.40>AMERICAN SOCCER,

PUNTI>1.70>PIANA CAIAZZO,

PUNTI>2.80>BARONE CALCIO SDC,

PUNTI>3.20>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>4.00>SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>5.00>SAN GIUSEPPE AFRAGOLA, ARENACCIA,

PUNTI>6.20>DEA DIANA

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 13 NOVEMBRE  2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

112

AVERSA LU.NA. SOCCER

BARONE CALCIO

COMUNALE LUSCIANO

13-11-15 

09.00

113

CASERTA ACADEMY

FRANCESCO VISCIDO

CASOLLA CASERTA

12-11-16 SABATO   

19.15

114

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

DEA DIANA CERVINO

MOCCIA AFRAGOLA

14-11-16 LUNEDI

18.30

115

PIANA CAIAZZO

ANFRA QUARTO

COMUNALE MONTEVERNA

14-11-16 LUNEDI

16.00

116

RIPOSA

SPORTING PERROTTA CALCIO

S

 

 

117

AMERICAN SOCCER CLUN NAPOLI

SPORTING CLUB SAN PRISCO

IGLOO CARINARO

15-11-16 MARTEDI

15.00

118

RIPOSA

ARENACCIA

C

 

 

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

11° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 10 NOVEMBRE 2016

LA SOCIETA REAL CARINARO PARTECIPA AL TORNEO SDC(senza diritto di classifica)

LA SOCIETA’ PEGASUS  PARETE PER MOTIVI LOGISTICI SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA, TUTTI I RISULTATI OTTENUTO CONTRO LA PEGASUS PARETE SARANNO ANNULLATI.

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 06-11-2016

AFRO NAPOLI MUGNANO-CASERTA ACADEMY                            RINVIATA

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

 

06/11/2016

AVERSA LU.NA. SOCCER

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

3 - 0

06/11/2016

FOOTBALL FRIEND

 

BARONE CALCIO

0 - 3

06/11/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

BOYS NAPOLI

6 - 1

06/11/2016

INTERNAPOLI GENFRA

 

TDL MARCIANISE

1 - 1

06/11/2016

REAL CARINARO SDC

 

SPORTING SAN LUCIANO

nd

06/11/2016

RIPOSA

 

VIRTUS BELSITO

nd

06/11/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

CASERTA ACADEMY

4 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING PERROTTA CALCIO

9

3

3

0

0

19

3

FRANCESCO VISCIDO

6

2

2

0

0

7

1

INTERNAPOLI GENFRA

5

3

1

2

0

3

2

TDL MARCIANISE

4

2

1

1

0

8

1

SPORTING SAN LUCIANO

4

2

1

1

0

7

0

BARONE CALCIO

3

2

1

0

1

4

2

VIRTUS BELSITO

3

2

1

0

1

2

10

AVERSA LU.NA. SOCCER

3

3

1

0

2

3

8

FOOTBALL FRIEND

3

3

1

0

2

2

11

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL CARINARO SDC

0

0

0

0

0

0

0

CASERTA ACADEMY

0

2

0

0

2

1

5

BOYS NAPOLI

0

2

0

0

2

2

8

AFRO NAPOLI MUGNANO

0

2

0

0

2

1

8

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

7

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

5

MOLTELO

FRANCESCO VISCIDO

3

LO MASTO

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

BISHKA

SPORTING SAN LUCIANO

3

SICA

TDL MARCIANISE

2

D'ALTERIO

AVERSA LU.NA. SOCCER

2

BOCCAROSSA

BARONE CALCIO

2

CAPUTO

BARONE CALCIO

2

RUSSO J.

FOOTBALL FRIEND

2

PALUMBO

INTERNAPOLI GENFRA

2

CAIANIELLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

BARBATO

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

CASABURI

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

ESPOSITO

SPORTING SAN LUCIANO

2

CRISPINO

TDL MARCIANISE

2

CICALA

TDL MARCIANISE

1

SEQUINO

AFRO NAPOLI MUGNANO

1

BARRETTA

AVERSA LU.NA. SOCCER

1

DI SALVATORE

BOYS NAPOLI

1

CARDONE

BOYS NAPOLI

1

BOTTIGLIERI

CASERTA ACADEMY

1

ROLANDO

FRANCESCO VISCIDO

1

PROVENZALE

FRANCESCO VISCIDO

1

IACONE

INTERNAPOLI GENFRA

1

ESPOSITO

RIPOSA

1

FALSO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

BIANCHI

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

DI MAURO

SPORTING SAN LUCIANO

1

OROFINO

SPORTING SAN LUCIANO

1

DIGLIONE

TDL MARCIANISE

1

D'ALTERIO

VIRTUS BELSITO

1

PASTORE

VIRTUS BELSITO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 06-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER GRAVE RITARDO>

A CARICO GIOCATORI ESPUSLI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

DIGLIONE GIANLUCA(TDL Marcianise)

PIETROLUONGO CIRO(Football Friend)

SAPIO VINCENZO(Boys Napoli)                          DI SALVATORE DAVID(Boys Napoli)

SAPIO VINCENZO(Boys Napoli)

DI FIORE GIOVANNI(Real Carinaro)                 FLERALE MICHELE(Real Carinaro)

DI MARTINO DANIELE(Real Carinaro) ABANE(Real carinaro)

QUAGLIARIELLO(Real Carinaro)

IKWUANNA SAM(SP. San Luciano)

FERRARA LUIGI(Pegasus Parete)

BACCICALUPO MARIO(Barone Calcio) MARFELLI(Barone Calcio)

PRISCO(Barone Calcio)

MOLTELO ARMANDO(Francesco Viscido)       FRATTINO SIMONE(Francesco Viscido)

PICCOLO ALESSANDRO(Francesco Viscido)

IALOTTI PASQUALE(SP. Perrotta)                    BIANCHI LORENZO(SP. Perrotta)

BASSI SAMUEL(Afro Napoli Mugnano)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>CASERTA ACADEMY, VIRTUS BELSITO, INTERNAPOLI GENFRA,

PUNTI>0.40>TDL MARCIANISE, FOOTBALL FRIEND, SPORTING SAN LUCIANO, AFRO NAPOLI MUGNANO,

PUNTI>0.80>SPORTING PERROTTA,

PUNTI>1.20>BARONE CALCIO, BOYS NAPOLI,

PUNTI>2.00>AVERSA LU.NA SOCCER, REAL CARINARO,

PUNTI>2.20>FRANCESCO VISCIDO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 13-11-2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

119

AFRO NAPOLI MUGNANO

RIPOSA

C

13-11-16

0

120

BARONE CALCIO

REAL CARINARO

DI VITTORIO BARRA

12-11-16 SABATO 

15.00

121

FRANCESCO VISCIDO

SPORTING SAN LUCIANO

COMUNALE CASALNUOVO

13-11-16 

08.30

122

CASERTA ACADEMY

BOYS NAPOLI

CASOLLA CASERTA

13-11-16

15.00

123

TDL MARCIANISE

FOOTBALL FRIEND

COMPLESSO TERRA DI LAVORO MARCIANISE

13-11-16

09.00

124

SPORTING PERROTTA CALCIO

AVERSAA LU.NA. SOCCER

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

12-11-16  SABATO  

16.30

125

VIRTUS BELSITO

INTERNAPOLI GENFRA

GREEN SPORT EX SCARFOGLIO AGNANO

12-11-16 SABATO      

15.00

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

5° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2002/2003)

COMUNICATO UFFICIALE N. 02 DEL 10 NOVEMBRE 2016

SI RICORDA DI COMUNICARE L’ORARIO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA. GRAZIE

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

GIGLIO SOCCER

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

13/11/2016

NEW ARTEMA

 

ARENOSO SOCCER

nd

13/11/2016

NINO GRAVINA

 

SC GIUGLIANO ACADEMY

nd

13/11/2016

PEGASUS PARETE

 

BOYS MELITO

nd

13/11/2016

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 13-11-2016

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

COPPA DISCIPLINA

PROGRAMMA DELLE GARE DEL 13 NOVEMBRE 2016

 

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

126

GIGLIO SOCCER

SPORTING PERROTTA CALCIO

CAMPO MARASCA VIA CAMANDOLILLI, 120

12-11-16 SABATO

15.00

127

NEW ARTEMA

ARENOSO SOCCER

SPORTING CLUB HOTEL TENNIS

13-11-16

09.00

128

PEGASUS PARETE

BOYS MELITO

COMUNALE PARETE

12-11-16 SABATO

15.00

129

NINO GRAVINA

SC GIUGLIANO ACADEMY

TALAMONTI CASERTA

14-11-16 LUNEDI

18.45

SOCIETA

RESPONSABILE

TELEFONINI

INDIRIZZI CAMPI SPORTIVI

GIGLIO SOCCER

CRISANO

328.37.83.637

C

NEW ARTEMA

GASPARRE BERNARDO

334.23.59.207

CAMPO

SPORTING PERROTTA CALCIO

PERROTTA

333.24.48.826

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

ARENOSO SOCCER

ARENOSO LUIGI

338.21.24.345

SPORTING CLUB TENNIS HOTEL AGNANO Via Pisciarelli

NINO GRAVINA

NISTRI VALERIO

393.56.61.042

TALAMONTI CASERTA

BOYS MELITO

GENNARO MARANO

333.88.61.081

COMUNALE MELITO

SC GIUGLIANO ACADEMY

PEGASUS PARETE

CONTINI PASQUALE

CAPONE

334.84.25.675

 

334.88.70.205

 

 

COMUNALE PARETE

 

************************************

 

 ESORDFIENTI 2004 A 11 GIRONE PROVINCIALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 10 NOVEMBRE 2016

LA SOCIETA MARIANO KELLER SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 06-11-2016

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

 

06/11/2016

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

 

GENNARO RUOTOLO

0 - 2

06/11/2016

ASD OLYMPIC ITALY

 

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

16 - 0

06/11/2016

CAPUA

 

SAN GIORGIO 1926

4 - 0

06/11/2016

FROCALCIO SAN LUCIANO

 

ROBUR CASERTA

0 - 0

06/11/2016

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

 

RIPOSA

nd

06/11/2016

PIANETA NAPOLI CITY

 

DEA DIANA CERVINO

7 - 2

06/11/2016

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

BOYS SANNICOLESE

2 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ASD OLYMPIC ITALY

7

3

2

1

0

21

1

PIANETA NAPOLI CITY

7

3

2

1

0

10

3

CAPUA

6

2

2

0

0

6

0

GENNARO RUOTOLO

6

3

2

0

1

5

3

FROCALCIO SAN LUCIANO

5

3

1

2

0

9

1

ROBUR CASERTA

5

3

1

2

0

4

3

SPORTING CLUB SAN PRISCO

3

2

1

0

1

5

3

BOYS SANNICOLESE

3

3

1

0

2

3

6

DEA DIANA CERVINO

3

3

1

0

2

5

13

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

2

3

0

2

1

2

4

SAN GIORGIO 1926

2

3

0

2

1

2

6

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

0

3

0

0

3

2

27

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA (-1)

-1

2

0

0

2

2

6

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

5

MELCA

ASD OLYMPIC ITALY

4

BONETTI

ASD OLYMPIC ITALY

4

PALERMO

ASD OLYMPIC ITALY

3

D'AMORE

ASD OLYMPIC ITALY

3

DE LUCIA

DEA DIANA CERVINO

3

LUCCI

FROCALCIO SAN LUCIANO

2

IODICE

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

2

HOFFMAN NICHOLAS

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

2

ANNELLA

ASD OLYMPIC ITALY

2

SEMONELLA

CAPUA

2

DI BONA

CAPUA

2

BARRA

FROCALCIO SAN LUCIANO

2

CASTALDI

PIANETA NAPOLI CITY

2

PORRECA

PIANETA NAPOLI CITY

1

PERFETTO

ASD OLYMPIC YTALY

1

ORONTE

ASD OLYMPIC ITALY

1

ANNUNZIATA

ASD OLYMPIC ITALY

1

PEZZULLO

ASD OLYMPIC ITALY

1

DE ROSA

BOYS SANNICOLESE

1

DI CICCO

BOYS SANNICOLESE

1

RAUCCI

BOYS SANNICOLESE

1

DI PALMA

CAPUA

1

SCOGNAMIGLIO

CAPUA

1

DI NUZZO

DEA DIANA CERVINO

1

BALLETTA

DEA DIANA CERVINO

1

PANARO

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

GAROFALO

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

LECCIA

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

DI FRANCO

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

GIORDANO

GENNARO RUOTOLO

1

RIVETTI

GENNARO RUOTOLO

1

CAPOBIANCO

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

1

BALESTRIERE

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

1

DISTINTO

PIANETA NAPOLI CITY

1

FRANZONI

PIANETA NAPOLI CITY

1

CALISE

PIANETA NAPOLI CITY

1

CANTONE

PIANETA NAPOLI CITY

1

SCUTERI

PIANETA NAPOLI CITY

1

D'ERRICO

PIANETA NAPOLI CITY

1

CEPPARULO

ROBUR CASERTA

1

RISPOLI

ROBUR CASERTA

1

PASCARELLA

ROBUR CASERTA

1

PINGUE

ROBUR CASERTA

1

DI NOCERA

SAN GIORGIO 1926

1

PUNZO

SAN GIORGIO 1926

1

MARZANO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

1

FUSCO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 30-10-2016

A CARICO SOCIETA’

GARA GENNARO RUOTOLO-NELLO CUTOLO NON DISPUTATA PER ASSENZA INGIUSTIFICATA DELLA SOCIETA NELLO CUTOLO, PER QUESTI MOTIVI SI INFLIGGE LA PUNIZIONE DELLA PERDITA DELLA GARA PER 0-3 ALLA SOCIETA NELLO CUTOLO PENALIZZANDOLA DI UN PUNTO IN CLASSIFICA ED ESCLUDENDOLA DALLA COPPA DISCIPLINA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUNERO TESSERA SULLA DISTINTA>PIANETA NAPOLI CITY(gara del 22/10/2016)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

DE LUCIA MAURIZIO(Dea Diana Cervino)

MONACO GIULIO(Academy Casalnuovo)               MARIANO DANIELE(Academy Casalnuovo)

DE FILIPPO CIRO(Academy casalnuovo)

MOZZILLO(Frocalcio San Luciano)

GAZZA EMILIO(Boys Sannicolese)                           DE MICCO MATTIA(Boys Sannicolese)

CASOLA GENNARO(Capua)                        SCOGNAMIGLIO FABIO(Capua)

DI MAIO CIRO(Capua)                                            DI DONA DOMENICO(Capua)

BALBI GIAMPAOLO(Robur Caserta)                      GENTILE GIUSEPPE(Robur Caserta)

FUCCI FRANCESCO(San Giorgio 1926)

PORRECCA MARIO(Pianeta Napoli City)                SCUTERI CARMINE(Pianeta Napoli City)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SPORTING CLUB SAN PRISCO, ASD OLYMPIC ITALY, AMERICAN SOCCER

PUNTI>0.40>DEA DIANA CERVINO, FROCALCIO SAN LUCIANO, SAN GIOGIO 1926,

PUNTI>0.80>BOYS SANNICOLESE, ROBUR CASERTA, 

PUNTI>1.20>ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>1.30>PIANETA NAPOLI CITY,

PUNTI>1.60>CAPUA,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 13 NOVEMBRE  2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

130

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

ROBUR CASERTA

IGLOO CARINARO

15-11-16 MARTEDI 

16.30

131

BOYS SANNICOLESE

NELLO CUTOLO

CIAPI SAN NICOLA LA STREADA

13-11-16

09.00

132

ASD OLYMPIC ITALY

PIANETA NAPOLI CITY

HOLLY BANJI CASALNUOVO

12-11-16 SABATO 

16.30

133

DEA DIANA CERVINO

CAPUA

COMUNALE CERVINO

12-11-16 SABATO 

15.00

134

GENNARO RUOTOLO

FROCALCIO SAN LUCIANO

SAN PIO SANTA MARIA A VICO

12-11-16 SABATO

15.00

135

SAN GIORGIO 1926

SPORTING CLUB SAN PRISCO

COMUNALE SAN GIORGIO A CREMANO

13-11-16

10.00

136

RIPOSA

ACADEMY CASALNUOVO

C

13-11-16

1

 

 

*************************************

ESORDIENTI 2004 A 11 GIRONE LOCALE 1

13° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE 1

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 10 NOVEMBRE 2016

IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA BISOGNA COMUNICARE L’ORARIO DELLA PARTITA IN PROGRAMMA

LA SOCIETA MONTEFUSCO SOCCER PER MOTIVI LOGISTICI SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA, TUTTE LE GARE PRECEDENTEMENTE DISPUTATE SARANNO ANNULLATE

RISULTATI E CLASSFICHE DELLE GARE DEL 06-11-2016

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

 

06/11/2016

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

REAL CARINARO

2 - 2

06/11/2016

GLADIATOR

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

0 - 2

06/11/2016

RIPOSA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

06/11/2016

NEAPOLIS CALCIO

 

INTERNAPOLI GENFRA

6 - 1

06/11/2016

REAL MONTERUSCELLO

 

CASERTA ACADEMY

0 - 3

06/11/2016

RECALE 2002

 

ANFRA

1 - 0

06/11/2016

TDL MARCIANISE

 

REAL VITULAZIO

3 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

NEAPOLIS CALCIO

6

2

2

0

0

9

1

CASERTA ACADEMY

6

2

2

0

0

4

0

RECALE 2002

6

2

2

0

0

4

2

TDL MARCIANISE

3

1

1

0

0

3

1

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

2

1

0

1

4

3

ANFRA

3

2

1

0

1

2

2

REAL VITULAZIO

3

2

1

0

1

3

4

FRANCESCO VISCIDO

1

1

0

1

0

0

0

AFRO NAPOLI MUGNANO

1

2

0

1

1

3

4

GLADIATOR

1

2

0

1

1

0

2

REAL CARINARO

1

2

0

1

1

2

5

REAL MONTERUSCELLO

0

1

0

0

1

0

3

INTERNAPOLI GENFRA

0

2

0

0

2

1

7

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

3

BARBATO

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

LANGELLA

NEAPOLIS CALCIO

2

SENESE

NEAPOLIS CALCIO

2

FRATTOLILLO

RECALE 2002

2

SPARACO

TDL MARCIANISE

1

MARANO

AFRO NAPOLI MUGNANO

1

DI ROSA

AFRO NAPOLI MUGNANO

1

ESPOSITO

AFRO NAPOLI MUGNANO

1

DEL PRETE

ANFRA

1

D'ANTONIO

ANFRA

1

PAPA

CASERTA ACADEMY

1

CLEMENTE

CASERTA ACADEMY

1

CIOFFI

CASERTA ACADEMY

1

LONGO

INTERNAPOLI GENFRA

1

ADDATTILO

MONTEFUSCO SOCCER

1

MONTI

NEAPOLIS CALCIO

1

LA PICCIRELLA

NEAPOLIS CALCIO

1

GRAVINO

NEAPOLIS CALCIO

1

BARRECCHIA

NEAPOLIS CALCIO

1

BRUCCOLERI

NEAPOLIS CALCIO

1

FABOZZI

REAL CARINARO

1

DI LEMMA

REAL CARINARO

1

LAVAGNA

REAL CARINARO

1

FUSCO

REAL VITULAZIO

1

CAPO

REAL VITULAZIO

1

MAGLIOCCA

REAL VITULAZIO

1

MORETTO

RECALE 2002

1

INVERNO

RECALE 2002

1

AIELLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

ABITINO

TDL MARCIANISE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 06-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERA SULLA DISTINTA>TDL MARCIANISE

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

FERRARA ANTONIO(Francesco Viscido)           PICCOLO DOMENICO(Francesco Viscido)

CECCARELLI GIANMARCO(Francesco Visc)

SCUDIERO CLAUDIO(Anfra Quarto)                 D’ONOFRIO NIKO(Anfra Quarto)

VALLEFUOCO ANTONIO(Afro Napoli Mug)

BARRETTA CARLO(Sporting Perrotta)             ALDERIO PASQUALE(Sporting Perrot)

MONTESANO FRANCESCO(Sporting Perrot)   BARBATO VINCENZO(Sporting Perrotta)

FRATTOLILLO TIBERIO(Recale 2002)             RUSSO ANTIMO(Recale 2002)

APICE GIUSEPPE(Real Vitulazio)                       SCIALOCONE SIMONE(Real Vitulazio)

BRUCCOLERI EMANUELE(Neapolis Calcio)   

ANGELANI ANTHONY(Internapoli Genfra)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>REAL MONTERUSCELLO, GLADIATOR, REAL CARINARO

PUNTI>0.40>AFRO NAPOLI MUGNANO, NEAPOLIS CALCIO, INTERNAPOLI GENFRA,

PUNTI>0.50>TDL MARCIANISE,

PUNTI>0.80>ANFRA QUARTO, RECALE 2002, REAL VITULAZIO,

PUNTI>1.20>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>1.60>SPORTING PERROTTA,

PROGRAMMA GARE DELLA PARTITE DEL 13 NOVEMBRE 2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

137

CASERTA ACADEMY

NEAPOLIS CALCIO

CASOLLA CASERTA

13-11-16

09.00

138

FRANCESCO VISCIDO

TDL MARCIANISE

COMUNALE CASALNUOVO

13-11-16

09.30

139

INTERNAPOLI GENFRA

AFRO NAPOLI MUGNANO

COMPLESSO KENNEDY

13-11-16

12.15

140

REAL CARINARO

RECALE 2002

COMUNALE CARINARO

12-11-16 SABATO

15.30

141

REAL VITULAZIO

REAL MONTERUSCELLO

COMUNALE VITULAZIO

13-11-16

09.30

142

ANFRA QUARTO

GLADIATOR

COMUNALE QUALIANO

12-11-16 SABATO

15.30

143

SPORTING PERROTTA CALCIO

RIPOSA

P

13-11-16

1

 

 

**************************************

ESORDIENTI 2005 GIRONE PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 04 NOVEMBRE 2016

COMUNICATO UFFICIALE N. 06 DEL 10 NOVEMBRE 2016

SI RACCOMANDA LE SOCIETA DI COMUNICARE L’ORARIO IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA

LA SOCIETA MARIANO KELLER SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITO LO SPORTING PERROTTA CALCIO

GARE DA RECUPERARE

SPORTING PERROTTA CALCIO-VIRTUS JUNIOR NAPOLI

ACADEMY CASALNUOVO-SPORTING PERROTTA CALCIO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 06-11-2016

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

 

06/11/2016

ASD OLYMPIC ITALY

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

6 - 1

06/11/2016

BOYS POSILLIPO

 

OLIMPIA CASAVATORE

4 - 2

06/11/2016

CAPUA

 

FROCALCIO SAN LUCIANO

1 - 2

06/11/2016

OASI SANFELICIANA

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

0 - 4

06/11/2016

SANTANIELLO

 

RED DEVILS

5 - 0

06/11/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

PASQUALE FOGGIA

1 - 1

06/11/2016

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

ACADEMY CALCIO

5 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SANTANIELLO

9

3

3

0

0

18

1

FROCALCIO SAN LUCIANO

9

3

3

0

0

12

3

ASD OLYMPIC ITALY

7

3

2

1

0

12

2

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

4

2

1

1

0

6

1

SPORTING CLUB SAN PRISCO

4

3

1

1

1

6

5

BOYS POSILLIPO

4

3

1

1

1

5

4

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

4

3

1

1

1

3

7

RED DEVILS

4

3

1

1

1

2

6

CAPUA

3

3

1

0

2

4

3

OASI SANFELICIANA

3

3

1

0

2

4

12

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

1

0

1

0

1

1

PASQUALE FOGGIA

1

3

0

1

2

2

13

ACADEMY CALCIO

0

2

0

0

2

0

11

OLIMPIA CASAVATORE

0

3

0

0

3

4

10

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

5

PORZIO

SANTANIELLO

4

PARLATO

SANTANIELLO

4

DE MARTINO

SANTANIELLO

4

FUSCO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

3

MORRIALE

ASD OLYMPIC ITALY

3

SAVIANO

ASD OLYMPIC ITALY

3

MAZZUCCHIELLO

ASD OLYMPIC ITALY

3

SCHIANO

BOYS POSILLIPO

3

PISANI

FROCALCIO SAN LUCIANO

3

ORLANDO

FROCALCIO SAN LUCIANO

2

DI BUONO

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

2

ROSSI

CAPUA

2

SALMA

FROCALCIO SAN LUCIANO

2

DE LUCIA

OASI SANFELICIANA

2

DE ROSA

OLIMPIA CASAVATORE

2

ESPOSITO

OLIMPIA CASAVATORE

2

FERRARO

RED DEVILS

2

POERIO

SANTANIELLO

2

CELENTANO

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

1

FUSCO

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

1

CIMMINO

ASD OLYMPIC ITALY

1

CAROPRESO

ASD OLYMPIC ITALY

1

BOCCIA

ASD OLYMPIC ITALY

1

TORTORA

BOYS POSILLIPO

1

FANTINI

BOYS POSILLIPO

1

DEL PIANO

CAPUA

1

RUSSO

CAPUA

1

CAPASSO

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

CESARO

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

NOCCHIERO

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

ROMANO

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

FERRARA

OASI SANFELICIANA

1

RUGGIERO

OASI SANFELICIANA

1

ROTENNI

PASQUALE FOGGIA

1

IANNACCONE

PASQUALE FOGGIA

1

AURINO

SANTANIELLO

1

MASTELLONE

SANTANIELLO

1

MARESCA

SANTANIELLO

1

AMODIO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

1

RUSSO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

1

CAMPANILE

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

KARONE

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

1

VARONE

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

1

BATTIMELLI

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

1

BALESTRIERI

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 06-11-2016

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

GIULIANO ANTONIO(Boys Posillipo)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

VIGNALE ALFREDO(Olimpia Casavatore)

PASSERO GIUSEPPE(Academy Acerra) RAO FRANCESCO(Academy Acerra)

PRIMARENI MATTIA(Academy Acerra)            DI BUONO EMANUELE(Accademy Acerr)

BOVE ANTONIO(Frocalcio San Luciano)            CESARO CESARIO(Frocalcio San Luciano)

GIRALDI FRANCESCO(Frocalcio San Luciano)CARROZZA MAURO(Frocalcio San Luci)

BENIAMINO(ASD OIympic Italy)             MAZZUCCHIELLO SIMONE(ASD Olympi

FERRARO GIUSEPPE(Red Devils)                      PICCIRILLO GIUSEPPE(Red Devils)

DI LORENZO VINCENZO(Red Devils)

DI NARDO(Capua)                                                 SERRA ELIO(Capua)

VERDICCHIO PAOLO JUNIOR(Oasi San Fel.)

MARCELLO ALESSANDRO(SP. San Prisco)

MARESCA ALBERTO(Santaniello)                     MASTELLONE LUIGI(Santaniello)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>VIRTUS JUNIOR NAPOLI, PASQUALE FOGGIA. SPORTING PERROTTA CALCIO

PUNTI>0.40>OLIMPIA CASAVATORE, ACADEMY CASALNUOVO, OASI SAN FELICIANA, SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>0.80>ASD OLYMPIC ITALY, CAPUA, SANTANIELLO,

PUNTI>1.00>BOYS POSILLIPO,

PUNTI>1.20>RED DEVILS,

PUNTI>1.60>ACADEMY CALCIO ACERRA, FROCALCIO SAN LUCIANO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 13/11/2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

144

CAPUA

OASI SANFELICIANA

REALE CAPUA

13-11-16

11.30

145

PASQUALE FOGGIA

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

EX SCARFOGLIO

13-11-16

10.00

146

OLIMPIA CASAVATORE

ASD OLYMPIC ITALY

COMUNALE CASAVATORE

13-11-16

10.00

147

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

SANTANIELLO

COMUNALE ACERRA

13-11-16

11.30

148

RED DEVILS

SPORTING PERROTTA CALCIO

COMUNALE SUCCIVO

13-11-16

09.00

149

SPORTING CLUB SAN PRISCO

ACADEMY CASALNUOVO

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

12-11-16 SABATO

15.00

150

FROCALCIO SAN LUCIANO

BOYS POSILLIPO

IGLOO CARINARO

12-11-16 SABATO

17.30

 

 

 

*******************

ESORDIENTI 2005 GIRONE LOCALE

10° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 10 NOVEMBRE  2016

LE SOCIETA' INTERESSATE ALLE GARA INTERNE DEVONO COMUNICARE L'ORARIO ENTRO MASSIMO IL MARTEDI

IL MATERDEI SI RITIRA AL SUO POSTO VIENE INSERITO LO SPORTING VOLLA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 06-11-2016

2ª giornata 2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata  
06/11/2016 PASQUALE FOGGIA   ASD FERRARA SCAMPIA 0 - 0
06/11/2016 RD INTERNAPOLI KENNEDY   BOYS QUARTO 2 - 2
06/11/2016 REAL CARINARO   RECALE 2002 0 - 1
06/11/2016 SPORTING CLUB SAN PRISCO   CASERTA ACADEMY 2 - 2
06/11/2016 SPORTING MONDRAGONE   INTERNAPOLI GENFRA 1 - 1
06/11/2016 SPORTING VOLLA   INTERCASERTANA 2 - 1
06/11/2016 TDL MARCIANISE   SAN MARCO EVANGELISTA 4 - 0

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
TDL MARCIANISE 4 2 1 1 0 4 0
SPORTING CLUB SAN PRISCO 4 2 1 1 0 5 2
BOYS QUARTO 4 2 1 1 0 4 3
INTERNAPOLI GENFRA 4 2 1 1 0 3 2
ASD FERRARA SCAMPIA 4 2 1 1 0 2 1
RECALE 2002 4 2 1 1 0 1 0
SPORTING VOLLA 3 2 1 0 1 2 4
CASERTA ACADEMY 2 2 0 2 0 4 4
SPORTING MONDRAGONE 2 2 0 2 0 3 3
RD INTERNAPOLI KENNEDY 1 2 0 1 1 3 4
PASQUALE FOGGIA 1 2 0 1 1 1 2
INTERCASERTANA 1 2 0 1 1 1 2
SAN MARCO EVANGELISTA 1 2 0 1 1 0 4
REAL CARINARO 0 2 0 0 2 1 3

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
3 MALATESTA CASERTA ACADEMY
2 TORTORA BOYS QUARTO
2 VIGLIETTI INTERNAPOLI GENFRA
2 PAPETE SPORTING CLUB SAN PRISCO
1 CAVALLI ASD FERRARA SCAMPIA
1 EMMAUSSO ASD FERRARA SCAMPIA
1 RAPILLO BOYS QUARTO
1 PONTICELLI BOYS QUARTO
1 GERINI CASERTA ACADEMY
1 REA INTERCASERTANA
1 CELENTANO INTERNAPOLI GENFRA
1 IZZO PASQUALE FOGGIA
1 CERQUA RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 VITTOZZI RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 DI LEVA RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 GIGLIO REAL CARINARO
1 ARLOTTA RECALE 2002
1 DE CRESCENZO SPORTING CLUB SAN PRISCO
1 RUSSO ANT. SPORTING CLUB SAN PRISCO
1 MARINO SPORTING CLUB SAN PRISCO
1 RIZZO SPORTING MONDRAGONE
1 RICCIO SPORTING MONDRAGONE
1 LA RESTA SPORTING MONDRAGONE
1 ARIANIELLO SPORTING VOLLA
1 LUCCA SPORTING VOLLA
1 DELLI PAOLI TDL MARCIANISE
1 ABATE TDL MARCIANISE
1 MARINO TDL MARCIANISE
1 GIGLIO TDL MARCIANISE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 06-11-2016

A CARICO SOCIETA

AMMONITO ALLENATORE DEL REAL CARINARO SIGNOR MASCIARI PIERLUIGI

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

AVETA MATTIA(Sporting Volla)                                                                                                     

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ABBATE ALFREDO(Boys Quarto)                        BENVENUTO SALVATORE(Boys Quarto)

                                     IPPOLITO RICCARDO(Pasquale Foggia)            FRAGLIASSO CARMINE(Pasquale Foggia)                                      

                                                        AMODIO BARTOLOMEO(SP. San Prisco)          MARINO MICHELE(SP. San Prisco)                                                                     MARINO MECCA(Sporting Volla)                         PERO ALESSIO(Sporting Volla)                    

NETTO TOMMASO(RD Internapoli Kennedy                                                                                  

PONTICIELLO FABIO(Internapoli Genfra)                                                                                     

CELENTANO STEFANO(Virtus Junior Napoli)                                                                                 

CAVALLI CHRISTIAN(ASD Ferrara Scampia)                                                                                 

BARBATO GIORGIO(Real carinaro)                    DI MARTINO NICOLAS(Real carinaro)       

MAIELLO MARCO(Intercasertana)                                                                                                   

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SAN MARCO EVANGELISTA, SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>0.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY, INTERNAPOLI GENFRA, VIRTUS JUNIOR NAPOLI, ASD FERRARA SCAMPIA, INTERCASERTANA,

PUNTI>0.80>BOYS QUARTO, SPORTING CLUB SAN PRISCO, PASQUALE FOGGIA,

PUNTI>1.80>SPORTING VOLLA,

PUNTI>4.30>REAL CARINARO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 13 NOVEMBRE 2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

151009

ASD FERRARA SCAMPIA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

COMUNALE SCAMPIA

12-11-16 SABATO

18.00

152 BOYS QUARTO SPORTING MONDRAGONE SPORTING CLUB QUARTO 13-11-16 10.00
153 CASERTA ACADEMY SPORTING VOLLA CASOLLA CASERTA 13-11-16 16.30
154 INTERNAPOLI GENFRA SPORTING CLUB SAN PRISCO COMPLESSO KENNEDY 14-11-16 LUNEDI 18.00
155 INTERCASERTANA TDL MARCIANISE COMUNALE RECALE 12-11-16 SABATO 16.30
156 RECALE 2002 PASQUALE FOGGIA COMUNALE RECALE 13-11-16 10.00
157 SAN MARCO EVANGELISTA REAL CARINARO COMUNALE SAN MARCO EVANGELISTA 13-11-16 10.00




 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° Edizione)

32° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

*************************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO EUROCALCETTO-CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO(2°edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 SOCIETA’ ISCRITTE AL TORNEO 2016/2017

1

ASD AFRAGOAL

2

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

3

SPORTING VOLLA

4

BARONE CALCIO

5

BARONE CALCIO SDC

6

 

7

SPORTLAND AVERSA

8

ASD MADONNELLE

9   10 G
11 A 12 S
13 F    

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
ACADEMY CALCIO CASALNUOVO   ASD MADONNELLE nd 13/11/2016 11:15
BARONE CALCIO   SPORTLAND AVERSA nd 13/11/2016 09:45
BARONE CALCIO SDC   RIPOSA nd 13/11/2016 10:30
SPORTING VOLLA   ASD AFRAGOAL nd 13/11/2016 09:00
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
ASD AFRAGOAL   BARONE CALCIO SDC nd 20/11/2016 09:00
BARONE CALCIO   SPORTING VOLLA nd 20/11/2016 09:45
RIPOSA   ACADEMY CALCIO CASALNUOVO nd 20/11/2016 10:30
SPORTLAND AVERSA   ASD MADONNELLE nd 20/11/2016 11:15
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
ACADEMY CALCIO CASALNUOVO   ASD AFRAGOAL nd 27/11/2016 09:00
ASD MADONNELLE   RIPOSA nd 27/11/2016 11:15
BARONE CALCIO SDC   BARONE CALCIO nd 27/11/2016 09:45
SPORTING VOLLA   SPORTLAND AVERSA nd 27/11/2016 10:30
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
ASD AFRAGOAL   ASD MADONNELLE nd 04/12/2016 09:00
BARONE CALCIO   ACADEMY CALCIO CASALNUOVO nd 04/12/2016 09:45
SPORTING VOLLA   BARONE CALCIO SDC nd 04/12/2016 10:30
SPORTLAND AVERSA   RIPOSA nd 04/12/2016 11:15
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
ACADEMY CALCIO CASALNUOVO   SPORTING VOLLA nd 11/12/2016 11:15
ASD MADONNELLE   BARONE CALCIO nd 11/12/2016 09:45
BARONE CALCIO SDC   SPORTLAND AVERSA nd 11/12/2016 10:30
RIPOSA   ASD AFRAGOAL nd 11/12/2016 09:00
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
BARONE CALCIO   RIPOSA nd 18/12/2016 09:45
BARONE CALCIO SDC   ACADEMY CALCIO CASALNUOVO nd 18/12/2016 10:30
SPORTING VOLLA   ASD MADONNELLE nd 18/12/2016 11:15
SPORTLAND AVERSA   ASD AFRAGOAL nd 18/12/2016 09:00
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
ACADEMY CALCIO CASALNUOVO   SPORTLAND AVERSA nd 15/01/2017 11:15
ASD AFRAGOAL   BARONE CALCIO nd 15/01/2017 09:00
ASD MADONNELLE   BARONE CALCIO SDC nd 15/01/2017 09:45
RIPOSA   SPORTING VOLLA nd 15/01/2017 10:30
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
ASD AFRAGOAL   SPORTING VOLLA nd 29/01/2017 09:00
ASD MADONNELLE   ACADEMY CALCIO CASALNUOVO nd 29/01/2017 11:15
RIPOSA   BARONE CALCIO SDC nd 29/01/2017 10:30
SPORTLAND AVERSA   BARONE CALCIO nd 29/01/2017 09:45
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
ACADEMY CALCIO CASALNUOVO   RIPOSA nd 05/02/2017 10:30
ASD MADONNELLE   SPORTLAND AVERSA nd 05/02/2017 11:15
BARONE CALCIO SDC   ASD AFRAGOAL nd 05/02/2017 09:00
SPORTING VOLLA   BARONE CALCIO nd 05/02/2017 09:45
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
ASD AFRAGOAL   ACADEMY CALCIO CASALNUOVO nd 12/02/2017 09:00
BARONE CALCIO   BARONE CALCIO SDC nd 12/02/2017 09:45
RIPOSA   ASD MADONNELLE nd 12/02/2017 10:30
SPORTLAND AVERSA   SPORTING VOLLA nd 12/02/2017 11:15
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
ACADEMY CALCIO CASALNUOVO   BARONE CALCIO nd 19/02/2017 09:45
ASD MADONNELLE   ASD AFRAGOAL nd 19/02/2017 09:00
BARONE CALCIO SDC   SPORTING VOLLA nd 19/02/2017 10:30
RIPOSA   SPORTLAND AVERSA nd 19/02/2017 11:15
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
ASD AFRAGOAL   RIPOSA nd 26/02/2017 09:00
BARONE CALCIO   ASD MADONNELLE nd 26/02/2017 09:45
SPORTING VOLLA   ACADEMY CALCIO CASALNUOVO nd 26/02/2017 11.15
SPORTLAND AVERSA   BARONE CALCIO SDC nd 26/02/2017 10:30
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
ACADEMY CALCIO CASALNUOVO   BARONE CALCIO SDC nd 05/03/2017 10:30
ASD AFRAGOAL   SPORTLAND AVERSA nd 05/03/2017 09:00
ASD MADONNELLE   SPORTING VOLLA nd 05/03/2017 11:15
RIPOSA   BARONE CALCIO nd 05/03/2017 09:45
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
BARONE CALCIO   ASD AFRAGOAL nd 12/03/2017 09:00
BARONE CALCIO SDC   ASD MADONNELLE nd 12/03/2017 09:45
SPORTING VOLLA   RIPOSA nd 12/03/2017 10:30
SPORTLAND AVERSA   ACADEMY CALCIO CASALNUOVO nd 12/03/2017 11:15

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA DOMENICA 26 MARZO

GARA A>ORE-09.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO DOMENICA 02 APRILE

GARA A>ORE-09.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA DOMENICA 09 APRILE

GARA G>ORE-09.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO DOMENICA 23 APRILE

GARA G>ORE-09.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DOMENICA 30 APRILE

ORE-09.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.45>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.15>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  14 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

 

********************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SCAMPIA

COMPLESSO SPORTIVO ARCI SCAMPIA(8° edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9(6° Edizione)

SOCIETA PARTECIPANTI AL TORNEO 2015-2016

01 REAL POGGIO 02 ARCI SCAMPIA
03 ARCI SCAMPIA ROSSA 04 REAL POGGIO SDC
05 SPORTING ACERRA 06 POL. MURIALDO
07 SAN VINCENZO PALLOTTI 08 FENIX ARZANO
09 AVERSA LUNA SOCCER 10 ANACAPRI
11 A 12 R
13 P    

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
ARCI SCAMPIA   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 13/11/2016 11:15
AVERSA LU.NA. SOCCER   ANACAPRI nd 13/11/2016 10:30
FENIX ARZANO   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 13/11/2016 12:00
POL. MURIALDO   REAL POGGIO nd 13/11/2016 09:00
REAL POGGIO SDC   SPORTING ACERRA nd 13/11/2016 09:45
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
ARCI SCAMPIA   FENIX ARZANO nd 20/11/2016 12:00
ARCI SCAMPIA ROSSA   REAL POGGIO SDC nd 20/11/2016 11:15
REAL POGGIO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 20/11/2016 09:45
SAN VINCENZO PALLOTTI   ANACAPRI nd 20/11/2016 10:30
SPORTING ACERRA   POL. MURIALDO nd 20/11/2016 09:00
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
ANACAPRI   REAL POGGIO nd 27/11/2016 10:30
AVERSA LU.NA. SOCCER   SPORTING ACERRA nd 27/11/2016 12:00
FENIX ARZANO   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 27/11/2016 11:15
POL. MURIALDO   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 27/11/2016 09:00
REAL POGGIO SDC   ARCI SCAMPIA nd 27/11/2016 09:45
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
ARCI SCAMPIA   POL. MURIALDO nd 04/12/2016 09:00
ARCI SCAMPIA ROSSA   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 04/12/2016 09:45
FENIX ARZANO   REAL POGGIO SDC nd 04/12/2016 12:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   REAL POGGIO nd 04/12/2016 11:15
SPORTING ACERRA   ANACAPRI nd 04/12/2016 10:30
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
ANACAPRI   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 11/12/2016 10:30
AVERSA LU.NA. SOCCER   ARCI SCAMPIA nd 11/12/2016 09:45
POL. MURIALDO   FENIX ARZANO nd 11/12/2016 09:00
REAL POGGIO   SPORTING ACERRA nd 11/12/2016 15:15
REAL POGGIO SDC   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 11/12/2016 12:00
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
ARCI SCAMPIA   ANACAPRI nd 18/12/2016 10:30
ARCI SCAMPIA ROSSA   REAL POGGIO nd 18/12/2016 09:45
FENIX ARZANO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 18/12/2016 11:15
REAL POGGIO SDC   POL. MURIALDO nd 18/12/2016 09:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   SPORTING ACERRA nd 18/12/2016 12:00
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
ANACAPRI   FENIX ARZANO nd 15/01/2017 10:30
AVERSA LU.NA. SOCCER   REAL POGGIO SDC nd 15/01/2017 12:00
POL. MURIALDO   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 15/01/2017 09:00
REAL POGGIO   ARCI SCAMPIA nd 15/01/2017 11:15
SPORTING ACERRA   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 15/01/2017 09:45
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
ARCI SCAMPIA   SPORTING ACERRA nd 22/01/2017 11:15
FENIX ARZANO   REAL POGGIO nd 22/01/2017 09:45
POL. MURIALDO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 22/01/2017 09:00
REAL POGGIO SDC   ANACAPRI nd 22/01/2017 10:30
SAN VINCENZO PALLOTTI   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 22/01/2017 12:00
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
ANACAPRI   POL. MURIALDO nd 29/01/2017 10:30
ARCI SCAMPIA ROSSA   ARCI SCAMPIA nd 29/01/2017 09:00
AVERSA LU.NA. SOCCER   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 29/01/2017 12:00
REAL POGGIO   REAL POGGIO SDC nd 29/01/2017 09:45
SPORTING ACERRA   FENIX ARZANO nd 29/01/2017 11:15
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
ANACAPRI   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 12/02/2017 10:30
ARCI SCAMPIA ROSSA   FENIX ARZANO nd 12/02/2017 11:15
REAL POGGIO   POL. MURIALDO nd 12/02/2017 09:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   ARCI SCAMPIA nd 12/02/2017 12:00
SPORTING ACERRA   REAL POGGIO SDC nd 12/02/2017 09:45
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
ANACAPRI   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 19/02/2017 10:30
AVERSA LU.NA. SOCCER   REAL POGGIO nd 19/02/2017 11:15
FENIX ARZANO   ARCI SCAMPIA nd 19/02/2017 09:45
POL. MURIALDO   SPORTING ACERRA nd 19/02/2017 09:00
REAL POGGIO SDC   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 19/02/2017 12:00
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
ARCI SCAMPIA   REAL POGGIO SDC nd 26/02/2017 11:15
ARCI SCAMPIA ROSSA   POL. MURIALDO nd 26/02/2017 09:00
REAL POGGIO   ANACAPRI nd 26/02/2017 10:30
SAN VINCENZO PALLOTTI   FENIX ARZANO nd 26/02/2017 09:45
SPORTING ACERRA   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 26/02/2017 12:00
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
ANACAPRI   SPORTING ACERRA nd 05/03/2017 10:30
AVERSA LU.NA. SOCCER   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 05/03/2017 09:45
POL. MURIALDO   ARCI SCAMPIA nd 05/03/2017 09:00
REAL POGGIO   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 05/03/2017 11:15
REAL POGGIO SDC   FENIX ARZANO nd 05/03/2017 12:00
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
ARCI SCAMPIA   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 12/03/2017 09:45
ARCI SCAMPIA ROSSA   ANACAPRI nd 12/03/2017 10:30
FENIX ARZANO   POL. MURIALDO nd 12/03/2017 09:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   REAL POGGIO SDC nd 12/03/2017 12:00
SPORTING ACERRA   REAL POGGIO nd 12/03/2017 11:15
15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
ANACAPRI   ARCI SCAMPIA nd 19/03/2017 10:30
AVERSA LU.NA. SOCCER   FENIX ARZANO nd 19/03/2017 12:00
POL. MURIALDO   REAL POGGIO SDC nd 19/03/2017 09:45
REAL POGGIO   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 19/03/2017 09:00
SPORTING ACERRA   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 19/03/2017 11:15
16ª giornata   16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
ARCI SCAMPIA   REAL POGGIO nd 26/03/2017 11:15
ARCI SCAMPIA ROSSA   SPORTING ACERRA nd 26/03/2017 09:45
FENIX ARZANO   ANACAPRI nd 26/03/2017 10:30
REAL POGGIO SDC   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 26/03/2017 12:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   POL. MURIALDO nd 26/03/2017 09:00
17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
ANACAPRI   REAL POGGIO SDC nd 02/04/2017 10:30
ARCI SCAMPIA ROSSA   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 02/04/2017 11:15
AVERSA LU.NA. SOCCER   POL. MURIALDO nd 02/04/2017 09:00
REAL POGGIO   FENIX ARZANO nd 02/04/2017 09:45
SPORTING ACERRA   ARCI SCAMPIA nd 02/04/2017 12:00
18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
ARCI SCAMPIA   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 09/04/2017 09:45
FENIX ARZANO   SPORTING ACERRA nd 09/04/2017 11:15
POL. MURIALDO   ANACAPRI nd 09/04/2017 10:30
REAL POGGIO SDC   REAL POGGIO nd 09/04/2017 09:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 09/04/2017 12:00

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE  DOMENICA 23 APRILE

GARA A>ORE-09.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA DI CONSOLAZIONE

GARA E>ORE 12.00>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)DECIMA CLASSIFICATA ALLA ENTRAMBRE PREMIATE

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  DOMENICA 30 APRILE

GARA G>ORE-09.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DOMENICA 07 MAGGIO

ORE-09.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.45>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.15>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  14 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

P

 

 

******************************************

 

PULCINI 2006 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(2°EDIZIONE)

28° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2006)

COMUNICATO UFICIALE N. 04 DEL 07 NOVEMBRE 2016

LA SOCIETA BARONE CALCIO SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

LA SOCIETA MARIANO KELLER SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 06-11-2016

3ª giornata

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

 

05/11/2016

DEA DIANA CERVINO

 

MONTEFUSCO SOCCER

4 - 2

05/11/2016

MATERDEI

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2 - 1

05/11/2016

MATERDEI ROSSA

 

RIPOSA 2

nd

05/11/2016

PIANETA NAPOLI CITY

 

DINAMO NAPOLI

3 - 8

05/11/2016

REAL POGGIO

 

GIADA CLUB

0 - 1

05/11/2016

RIPOSA

 

POL. MURIALDO

nd

05/11/2016

VIRTUS BELSITO

 

AMICI MUGNANO

10 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI

9

3

3

0

0

20

3

VIRTUS BELSITO

9

3

3

0

0

14

0

DEA DIANA CERVINO

9

3

3

0

0

16

3

PIANETA NAPOLI CITY

6

3

2

0

1

11

11

REAL POGGIO

4

3

1

1

1

3

1

RD INTERNAPOLI KENNEDY

4

3

1

1

1

3

3

GIADA CLUB

3

2

1

0

1

2

2

DINAMO NAPOLI

3

3

1

0

2

9

14

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

MATERDEI ROSSA

0

1

0

0

1

1

6

POL. MURIALDO

0

2

0

0

2

0

8

MONTEFUSCO SOCCER

0

3

0

0

3

4

10

AMICI MUGNANO

0

3

0

0

3

2

24

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

9

SILVESTRE

DEA DIANA CERVINO

6

ARCOPINTO

PIANETA NAPOLI CITY

4

BARONE

MATERDEI

4

LUONGO

MATERDEI

4

MUOIO

MATERDEI

3

RAPUANO

PIANETA NAPOLI CITY

3

DI MEGLIO

VIRTUS BELSITO

2

PASCARELLA

DEA DIANA CERVINO

2

RAZZANO

DEA DIANA CERVINO

2

MARTELLO

DINAMO NAPOLI

2

POGGI

DINAMO NAPOLI

2

VALLEFUOCO

DINAMO NAPOLI

2

DAMIANO

DINAMO NAPOLI

2

COPPOLARO

GIADA CLUB

2

LIBERATO

MATERDEI

2

CALISE

MATERDEI

2

SIFO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

FALCUCCI

REAL POGGIO

2

DI PRISCO

VIRTUS BELSITO

2

TORINO

VIRTUS BELSITO

2

CANZANIELLO

VIRTUS BELSITO

1

DI MARE

AMICI MUGNANO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 05-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>MATERDEI, VIRTUS BELSITO, DINAMO NAPOLI,

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO TESSERA SULLA DISTINTA>DINAMO NAPOLI,

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO(IMPIEGO GIOCATORI MAX 14>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

D’ARIA FRANCESCO(RD Internapoli Kennedy)

SILVESTRE MATTEO(Dea Diana)                                        PETTIROSSI CHRISTIAN(Dea Diana)

PASCARELLA ANTIMO(Dea Diana)

SERRA PASQUALE(Real Poggio)

AMATO ANTONIO(Materdei)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>GIADA CLUB, MONTEFUSCO SOCCER

PUNTI>0.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY, REAL POGGIO,

PUNTI>0.50>PIANETA NAPOLI CITY,

PUNTI>1.00>MATERDEI ROSSA, AMICI MUGNANO, VIRTUS BELSITO,

PUNTI>1.70>DEA DIANA,

PUNTI>2.00>POL.MURIALDO,

PUNTI>2.40>MATERDEI,

PUNTI>4.00>DINAMO NAPOLI

 

 

**********************************

PULCINI 2005 CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

27° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO 2006

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 07 NOVEMBRE 2016

LA SOCIETA SPORTLAND AVERSA SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

RIUSLTATI E CLASSIFICA DELLE GARE DEL 05-11-2016

3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata
05/11/2016 15:30 ACADEMY CALCIO   CAPUA ROSSA 1 - 3
05/11/2016 18:30 AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   RD INTERNAPOLI KENNEDY 0 - 6
05/11/2016 17:45 ASD MADONNELLE   BARONE CALCIO SDC 6 - 2
05/11/2016 16:15 CAPUA GIALLA   OLIMPIA CASAVATORE 2 - 0
05/11/2016 17:00 FELICE REA ASD   BARONE CALCIO 1 - 1
05/11/2016 14:45 RIPOSA   REAL ARZANO nd
  Riposa SPORTING CASORIA  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
CAPUA GIALLA 6 2 2 0 0 9 1
REAL ARZANO 4 2 1 1 0 11 6
ASD MADONNELLE 4 2 1 1 0 10 5
FELICE REA ASD 4 2 1 1 0 4 3
RD INTERNAPOLI KENNEDY 4 3 1 1 1 8 3
BARONE CALCIO 4 3 1 1 1 5 4
ACADEMY CALCIO 4 3 1 1 1 3 4
CAPUA ROSSA 3 2 1 0 1 4 4
RIPOSA 0 0 0 0 0 0 0
BARONE CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
SPORTING CASORIA 0 1 0 0 1 1 7
OLIMPIA CASAVATORE 0 2 0 0 2 0 7
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 0 2 0 0 2 1 12

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
4 FABRIZIO REAL ARZANO
3 LAMBERTI ASD MADONNELLE
3 COLONNA RD INTERNAPOLI KENNEDY
3 MARTORELLI REAL ARZANO
2 ACCURSO ASD MADONNELLE
2 ZITO ASD MADONNELLE
2 SEVASTANO BARONE CALCIO
2 GEMITO BARONE CALCIO
2 AURORA CAPUA GIALLA
2 RAZZANO CAPUA GIALLA
2 IASEVOLI FELICE REA ASD
2 ROTTA RD INTERNAPOLI KENNEDY
2 ESPOSITO MARCO REAL ARZANO
1 ERRECHIELLO ACADEMY CALCIO
1 COPPOLA ACADEMY CALCIO
1 CARBONE ACADEMY CALCIO
1 LICCARDI ASD MADONNELLE
1 D'INVERNO ASD MADONNELLE
1 ZITO SIMONE ASD MADONNELLE
1 PEREZ BARONE CALCIO
1 MONACO CAPUA GIALLA
1 CHIANESE CAPUA GIALLA
1 DE MATTEO CAPUA GIALLA
1 BARRA CAPUA GIALLA
1 DE ROSA CAPUA GIALLA
1 RENGONE CAPUA ROSSA
1 PONTILLO CAPUA ROSSA
1 CODELLA CAPUA ROSSA
1 LAMBERTI CAPUA ROSSA
1 TALENTE FELICE REA ASD
1 COPPOLA FELICE REA ASD
1 MADDALUNO RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 RUSSO RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 MARTINO RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 LANCIA REAL ARZANO
1 DE MARTINO REAL ARZANO
1 CAPASSO SPORTING CASORIA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 05-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>FELICE REA, CAPUA GIALLA,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA>BARONE CALCIO SDC,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MASSIMO IMPIEGO GIOCATORI, 14>FELICE REA,

MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ACCURSO GIUSEPPE(Madonnelle)

GIUSTINO ORKANDO(Academy Casalnuovo)

COPPOLA ANGELO(Felice Rea)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SPORTING CASORIA,  BARONE CALCIO, CAPUA ROSSA, REAL ARZANO

PUNTI>0.40>ASD MADONNELLE, ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>0.50>OLIMPIA CASAVATORE, RD INTERNAPOLI KENNEDY, CAPUA GIALLA,

PUNTI>1.00>AMERICAN SOCCER,

PUNTI>1.90>FELICE REA,

PUNTI>2.00>BARONE CALCIO SDC,

 

 

 

************************************************************

PULCINI 2006 A 7 COMPLESSO REAL POGGIO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

26° TORNEO PULCINI TERZO ANNO(2006)

COMUNICATO N. 02 DEL 07-11-2016

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 06-11-2016

1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata
06/11/2016 10:30 KDK KODOKAN CALCIO   REAL POGGIO 3 - 0
06/11/2016 09:00 KDK KODOKAN CALCIO SDC   FRANCESCO VISCIDO 0 - 1
06/11/2016 09:45 NELLO CUTOLO   FRANCESCO VISCIDO SDC 0 - 4
06/11/2016 11:15 REAL POGGIO NERA SDC   BOYS MELITO 1 - 6
06/11/2016 12.00 REAL ARZANO   KDK KODOKAN ROSSA 2 -5

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
KDK KODOKAN CALCIO 3 1 1 0 0 3 0
KDK KODOKAN ROSSA 3 1 1 0 0 5 2
REAL POGGIO NERA SDC 0 0 0 0 0 0 0
NELLO CUTOLO 0 0 0 0 0 0 0
KDK KODOKAN CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO SDC 0 0 0 0 0 0 0
FRANCESCO VISCIDO 0 0 0 0 0 0 0
BOYS MELITO 0 0 0 0 0 0 0
REAL POGGIO 0 1 0 0 1 0 3
REAL ARZANO 0 1 0 0 1 2 5

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
3 DE ROSA KDK KODOKANA CALCIO ROSSA  
2 MAPPA KDK KODOKAN CALCIO
1 COTTO KDK KODOKAN CALCIO
1 RAMBONE KDK KODOKAN CALCIO ROSSA  
1 SANTELLA KDK KODOKAN CALCIO ROSSA  
1 ESPSOITO MARCO REAL ARZANO  
1 MATUOZZO REAL ARZANO  

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 06-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUNERO MAGLIE SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERA SULLA DISTINTA>

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>NELLO CUTOLO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>BOYS MELITO, KDK KODOKAN CALCIO, REAL POGGIO, KDK KODOKAN CALCIO ROSSA, FRANCESCO VISCIDO SDC, FRANCESCO VISCIDO, KDK KODOKAN CALCIO SDC,

PUNTI>2.00>NELLO CUTOLO

 

 

**********************************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(4° edizione)

33° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2007)

 SOCIETA PARTECIPANTI AL TORNEO 2016/2017

01

SPORTING SANT'ANTONIO

02

MONTEFUSCO SOCCER

03

PIANETA NAPOLI CITY

04

MATERDEI

05

MATERDEI ROSSA

06

AMICI MUGNANO

07

SAN VINCENZO PALLOTTI

08

NELLO CUTOLO

09

S

10

S

11

 

12

 

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
AMICI MUGNANO   MATERDEI nd 12/11/2016 16:00
PIANETA NAPOLI CITY   MONTEFUSCO SOCCER nd 12/11/2016 15:15
SAN VINCENZO PALLOTTI   NELLO CUTOLO nd 12/11/2016 17:30
SPORTING SANTANTONIO   MATEDREI ROSSA nd 12/11/2016 16:45
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
MATEDREI ROSSA   AMICI MUGNANO nd 19/11/2016 15:15
MATERDEI   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 19/11/2016 16:00
MONTEFUSCO SOCCER   NELLO CUTOLO nd 19/11/2016 16:45
PIANETA NAPOLI CITY   SPORTING SANTANTONIO nd 19/11/2016 17:30
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
AMICI MUGNANO   PIANETA NAPOLI CITY nd 26/11/2016 17:30
NELLO CUTOLO   MATERDEI nd 26/11/2016 16:45
SAN VINCENZO PALLOTTI   MATEDREI ROSSA nd 26/11/2016 15:15
SPORTING SANTANTONIO   MONTEFUSCO SOCCER nd 26/11/2016 16:00
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
MATEDREI ROSSA   NELLO CUTOLO nd 03/12/2016 15:15
MONTEFUSCO SOCCER   MATERDEI nd 03/12/2016 16:00
PIANETA NAPOLI CITY   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 03/12/2016 17:30
SPORTING SANTANTONIO   AMICI MUGNANO nd 03/12/2016 16:45
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
AMICI MUGNANO   MONTEFUSCO SOCCER nd 10/12/2016 16:45
MATERDEI   MATEDREI ROSSA nd 10/12/2016 15:15
NELLO CUTOLO   PIANETA NAPOLI CITY nd 10/12/2016 17:30
SAN VINCENZO PALLOTTI   SPORTING SANTANTONIO nd 10/12/2016 16:00
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
AMICI MUGNANO   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 17/12/2016 15:15
MONTEFUSCO SOCCER   MATEDREI ROSSA nd 17/12/2016 17:30
PIANETA NAPOLI CITY   MATERDEI nd 17/12/2016 16:45
SPORTING SANTANTONIO   NELLO CUTOLO nd 17/12/2016 16:00
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
MATEDREI ROSSA   PIANETA NAPOLI CITY nd 14/01/2017 16:45
MATERDEI   SPORTING SANTANTONIO nd 14/01/2017 15:15
NELLO CUTOLO   AMICI MUGNANO nd 14/01/2017 17:30
SAN VINCENZO PALLOTTI   MONTEFUSCO SOCCER nd 14/01/2017 16:00
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
MATEDREI ROSSA   SPORTING SANTANTONIO nd 28/01/2017 16:00
MATERDEI   AMICI MUGNANO nd 28/01/2017 15:15
MONTEFUSCO SOCCER   PIANETA NAPOLI CITY nd 28/01/2017 17:30
NELLO CUTOLO   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 28/01/2017 16:45
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
AMICI MUGNANO   MATEDREI ROSSA nd 04/02/2017 15:15
NELLO CUTOLO   MONTEFUSCO SOCCER nd 04/02/2017 16:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   MATERDEI nd 04/02/2017 16:45
SPORTING SANTANTONIO   PIANETA NAPOLI CITY nd 04/02/2017 17:30
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
MATEDREI ROSSA   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 11/02/2017 15:15
MATERDEI   NELLO CUTOLO nd 11/02/2017 16:00
MONTEFUSCO SOCCER   SPORTING SANTANTONIO nd 11/02/2017 16:45
PIANETA NAPOLI CITY   AMICI MUGNANO nd 11/02/2017 17:30
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
AMICI MUGNANO   SPORTING SANTANTONIO nd 18/02/2017 16:00
MATERDEI   MONTEFUSCO SOCCER nd 18/02/2017 16:45
NELLO CUTOLO   MATEDREI ROSSA nd 18/02/2017 17:30
SAN VINCENZO PALLOTTI   PIANETA NAPOLI CITY nd 18/02/2017 15:15
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
MATEDREI ROSSA   MATERDEI nd 25/02/2017 15:15
MONTEFUSCO SOCCER   AMICI MUGNANO nd 25/02/2017 16:00
PIANETA NAPOLI CITY   NELLO CUTOLO nd 25/02/2017 16:45
SPORTING SANTANTONIO   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 25/02/2017 17:30
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
MATEDREI ROSSA   MONTEFUSCO SOCCER nd 04/03/2017 16:00
MATERDEI   PIANETA NAPOLI CITY nd 04/03/2017 15:15
NELLO CUTOLO   SPORTING SANTANTONIO nd 04/03/2017 17:30
SAN VINCENZO PALLOTTI   AMICI MUGNANO nd 04/03/2017 16:45
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
AMICI MUGNANO   NELLO CUTOLO nd 11/03/2017 17:30
MONTEFUSCO SOCCER   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 11/03/2017 16:45
PIANETA NAPOLI CITY   MATEDREI ROSSA nd 11/03/2017 16:00
SPORTING SANTANTONIO   MATERDEI nd 11/03/2017 15:15

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 25 MARZO

GARA A>ORE-15.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-16.00>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.45>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.30>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI RITORNO SABATO 01 APRILE

GARA A>ORE-15.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-16.00>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.45>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.30>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 08 APRILE

GARA G>ORE-15.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-16.00>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.45>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.30>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 22 APRILE

GARA G>ORE-15.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-16.00>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.45>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.30>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 29 APRILE

ORE-15.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-16.00>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.45>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.30>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 12 medaglie per ogni squadre esc lusivamente per i presenti.

 

 ********************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

32° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO(2007)

COMUNICATO UFFICIALE N. 02 DEL 07 NOVEMBRE 2016

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 05-11-2016

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

05/11/2016

15:00

ACADEMY CASALNUOVO

 

SPORTING VOLLA

3 - 2

05/11/2016

15:45

ASD FELICE REA

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

6 - 0

05/11/2016

16:30

BARONE CALCIO

 

REAL ARZANO

4 - 3

05/11/2016

17:15

SPORTING CASORIA

 

SPORTLAND AVERSA

0 - 6

05/11/2016

18:00

SPORTLAND AVERSA SDC

 

BARONE CALCIO ROSSA

3 - 0

 

Riposa SPORTING VOLLA SDC

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTLAND AVERSA

3

1

1

0

0

6

0

ASD FELICE REA

3

1

1

0

0

6

0

BARONE CALCIO

3

1

1

0

0

4

3

ACADEMY CASALNUOVO

3

1

1

0

0

3

2

SPORTLAND AVERSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING VOLLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO ROSSA

0

0

0

0

0

0

0

REAL ARZANO

0

1

0

0

1

3

4

SPORTING VOLLA

0

1

0

0

1

2

3

SPORTING CASORIA

0

1

0

0

1

0

6

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

0

1

0

0

1

0

6

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

3

PASSANTE

ACADEMY CASALNUOVO

2

PANICO

ASD FELICE REA

2

CESARIO

ASD FELICE REA

2

CAPUTO

BARONE CALCIO

2

CEPARANO

REAL ARZANO

2

MANZOLENI

SPORTLAND AVERSA

2

MARINO

SPORTLAND AVERSA

2

GALLO

SPORTLAND AVERSA

1

PALMESE

ASD FELICE REA

1

TONDO

ASD FELICE REA

1

DRAGONE

BARONE CALCIO

1

ORIO

BARONE CALCIO

1

SCOTTI

REAL ARZANO

1

LA MARCA

SPORTING VOLLA

1

DE MARTINO

SPORTING VOLLA

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 05-11-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMNETO DEL TORNEO, MANCANBZA NUNERO MAGLIA SULLA DISTINTA>SPORTILAND AVERSA SDC,

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART, 8 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, MANCANZA NUNERO RESSERA SULLA DISTINTA>

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO DEL TORNEO, NUMERO MAZ 12 PER SQUADRA>BARONE CALCIO, FELICE REA, ACADEMY CASALNUOVO,

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>BARONE CALCIO ROSSA, SPORTLAND AVERSA, SPORTING CASORIA, REAL ARZANO, BARONE CALCIO, SPORTING VOLLA, SPORTING VOLLA SDC

PUNTI>0.50>SPORTLAND AVERSA SDC,

PUNTI>1.00>BARONE CALCIO, FELICE REA, ACADEMY CASALNUOVO,

 

 

*******************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

25° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO

SOCIETA PARTECIPANTI AL TORNEO 2016/2017

01

REAL POGGIO

02

REAL POGGIO NERA

03

KDK KODOKAN CALCIO

04

FRANCESCO VISCIDO

05

FRANCESCO VISCIDO SDC

06

SPORTING ACERRA

07

KDK KODKNA CALCIO SDC

08

ARCI SCAMPIA

09

S

10

S

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
ARCI SCAMPIA   REAL POGGIO nd 12/11/2016 16:45
FRANCESCO VISCIDO   KDK KODOKAN CALCIO nd 12/11/2016 15:45
KDK KODOKAN CALCIO SDC   REAL POGGIO NERA nd 12/11/2016 16:00
SPORTING ACERRA   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 12/11/2016 15:00
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
FRANCESCO VISCIDO   SPORTING ACERRA nd 19/11/2016 16:00
FRANCESCO VISCIDO SDC   ARCI SCAMPIA nd 19/11/2016 16:45
KDK KODOKAN CALCIO   REAL POGGIO NERA nd 19/11/2016 15:00
REAL POGGIO   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 19/11/2016 15:45
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
ARCI SCAMPIA   FRANCESCO VISCIDO nd 26/11/2016 16:45
KDK KODOKAN CALCIO SDC   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 26/11/2016 16:00
REAL POGGIO NERA   REAL POGGIO nd 26/11/2016 15:00
SPORTING ACERRA   KDK KODOKAN CALCIO nd 26/11/2016 15:45
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
FRANCESCO VISCIDO   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 03/12/2016 15:45
FRANCESCO VISCIDO SDC   REAL POGGIO NERA nd 03/12/2016 16:00
KDK KODOKAN CALCIO   REAL POGGIO nd 03/12/2016 15:00
SPORTING ACERRA   ARCI SCAMPIA nd 03/12/2016 16:45
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
ARCI SCAMPIA   KDK KODOKAN CALCIO nd 10/12/2016 16:00
KDK KODOKAN CALCIO SDC   SPORTING ACERRA nd 10/12/2016 16:45
REAL POGGIO   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 10/12/2016 15:45
REAL POGGIO NERA   FRANCESCO VISCIDO nd 10/12/2016 15:00
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
ARCI SCAMPIA   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 17/12/2016 16:45
FRANCESCO VISCIDO   REAL POGGIO nd 17/12/2016 15:45
KDK KODOKAN CALCIO   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 17/12/2016 16:00
SPORTING ACERRA   REAL POGGIO NERA nd 17/12/2016 15:00
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
FRANCESCO VISCIDO SDC   FRANCESCO VISCIDO nd 14/01/2017 15:00
KDK KODOKAN CALCIO SDC   KDK KODOKAN CALCIO nd 14/01/2017 15:45
REAL POGGIO   SPORTING ACERRA nd 14/01/2017 16:45
REAL POGGIO NERA   ARCI SCAMPIA nd 14/01/2017 16:00
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
FRANCESCO VISCIDO SDC   SPORTING ACERRA nd 28/01/2017 15:45
KDK KODOKAN CALCIO   FRANCESCO VISCIDO nd 28/01/2017 15:00
REAL POGGIO   ARCI SCAMPIA nd 28/01/2017 16:45
REAL POGGIO NERA   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 28/01/2017 16:00
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
ARCI SCAMPIA   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 04/02/2017 16:45
KDK KODOKAN CALCIO SDC   REAL POGGIO nd 04/02/2017 15:45
REAL POGGIO NERA   KDK KODOKAN CALCIO nd 04/02/2017 15:00
SPORTING ACERRA   FRANCESCO VISCIDO nd 04/02/2017 16:00
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
FRANCESCO VISCIDO   ARCI SCAMPIA nd 11/02/2017 15:45
FRANCESCO VISCIDO SDC   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 11/02/2017 16:00
KDK KODOKAN CALCIO   SPORTING ACERRA nd 11/02/2017 16:45
REAL POGGIO   REAL POGGIO NERA nd 11/02/2017 15:00
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
ARCI SCAMPIA   SPORTING ACERRA nd 18/02/2017 16:45
KDK KODOKAN CALCIO SDC   FRANCESCO VISCIDO nd 18/02/2017 15:45
REAL POGGIO   KDK KODOKAN CALCIO nd 18/02/2017 15:00
REAL POGGIO NERA   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 18/02/2017 16:00
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
FRANCESCO VISCIDO   REAL POGGIO NERA nd 25/02/2017 15:00
FRANCESCO VISCIDO SDC   REAL POGGIO nd 25/02/2017 15:45
KDK KODOKAN CALCIO   ARCI SCAMPIA nd 25/02/2017 16:00
SPORTING ACERRA   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 25/02/2017 16:45
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
FRANCESCO VISCIDO SDC   KDK KODOKAN CALCIO nd 04/03/2017 15:45
KDK KODOKAN CALCIO SDC   ARCI SCAMPIA nd 04/03/2017 15:00
REAL POGGIO   FRANCESCO VISCIDO nd 04/03/2017 16:00
REAL POGGIO NERA   SPORTING ACERRA nd 04/03/2017 16:45
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
ARCI SCAMPIA   REAL POGGIO NERA nd 11/03/2017 15:00
FRANCESCO VISCIDO   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 11/03/2017 16:45
KDK KODOKAN CALCIO   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 11/03/2017 16:00
SPORTING ACERRA   REAL POGGIO nd 11/03/2017 15:45

 

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 25 MARZO

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.40>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.20>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.00>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI RITORNO SABATO 01 APRILE

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.40>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.20>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.00>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 08 APRILE

GARA G>ORE-15.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.40>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.20>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.00>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 22 APRILE

GARA G>ORE-15.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.40>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.20>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.00>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 29 APRILE

ORE-15.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.40>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.20>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.00>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA VINCENTE PLAY OFF - COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

**********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 07 NOVEMBRE 2016

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 05/11/2016

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

05/11/2016

17:00

NELLO CUTOLO

 

SPORTING VOLLA SDC

5 - 3

05/11/2016

15:40

REAL POGGIO

 

SPORTINGC CASORIA

1 - 2

05/11/2016

15:00

REAL POGGIO NERA

 

FRANCESCO VISCIDO SDC

2 - 0

05/11/2016

16:20

SPORTING CASORIA SDC

 

SPORTING VOLLA

1 - 5

 

Riposa FRANCESCO VISCIDO

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO NERA

3

1

1

0

0

4

0

SPORTINGC CASORIA

3

1

1

0

0

2

1

SPORTING VOLLA

3

1

1

0

0

2

1

SPORTING VOLLA SDC

0

0

0

0

0

0

0

SPORTING CASORIA SDC

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO

0

1

0

0

1

1

2

NELLO CUTOLO

0

1

0

0

1

1

2

FRANCESCO VISCIDO

0

1

0

0

1

0

4

 

 

*********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

19° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 07 NOVEMBRE 2016

LO SPORTING VOLLA SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 05/11/2016

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

05/11/2016

17:00

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

REAL ARZANO SDC

7 - 1

05/11/2016

15:00

MADONNELLE

 

BARONE CALCIO ROSSA

5 - 0

05/11/2016

16:20

MADONNELLE BLU

 

REAL ARZANO

0 - 3

05/11/2016

17:40

RIPOSA

 

ASD REAL POMIGLIANO

nd

05/11/2016

15:40

SPORTLAND AVERSA

 

FELICE REA ASD

3 - 0

 

Riposa BARONE CALCIO

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTLAND AVERSA

6

2

2

0

0

13

0

MADONNELLE

6

2

2

0

0

7

1

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

3

1

1

0

0

2

1

REAL ARZANO

3

2

1

0

1

4

2

MADONNELLE BLU

3

2

1

0

1

2

4

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO

0

0

0

0

0

0

0

ASD REAL POMIGLIANO

0

1

0

0

1

1

2

BARONE CALCIO ROSSA

0

1

0

0

1

0

5

REAL ARZANO SDC

0

1

0

0

1

0

10

FELICE REA ASD

0

2

0

0

2

1

5

 

 

 

 ******************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(5° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 08 NOVEMBRE 2016

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 06/11/2016

AL POSTO DEL RIPOSO VIENE INSERITA LA SOCIETA GIGLIO SOCCER BLU PER CUI NON SI RIPOSA PIU E GIOCA SEMPRE ALLE ORE 18.00

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

05/11/2016

17:15

AMICI MUGNANO

 

VOMERO AMINEI

1 - 1

05/11/2016

16:30

GIGLIO SOCCER

 

SPORTING SANTANTONIO

3 - 0

05/11/2016

15:50

MATERDEI

 

MONTEFUSCO SOCCER

0 - 0

05/11/2016

15:15

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

DINAMO NAPOLI

1 - 0

06/11/2016

18.00

MATERDEI ROSSA

GIGLIO SOCCER BLU

1 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

6

2

2

0

0

5

0

MATERDEI

4

2

1

1

0

4

1

VOMERO AMINEI

4

2

1

1

0

3

2

GIGLIO SOCCER

3

2

1

0

1

4

2

AMICI MUGNANO

2

2

0

2

0

3

3

MONTEFUSCO SOCCER

1

1

0

1

0

0

0

DINAMO NAPOLI

1

2

0

1

1

2

3

MATERDEI ROSSA

3

2

1

0

1

1

4

SPORTING SANTANTONIO

0

2

0

0

2

1

7

GIGLIO SOCCER BLU

0

1

0

0

1

0

1

 

 

  **************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

27° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 07 NOVEMBRE 2016

SI AVVISANO TUTTE LE SOCIETA CHE I CALCIATORI DEVONO INDOSSARE SCAPETTE DA CALCETTO

LA SOCIETA SPORTING CASORIA SDC SI RITIRA AL SUO POSTO VIENE INSERITO IL FRANCESCO VISCIDO SDC

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 05-11-2016

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

 

05/11/2016

BOYS MELITO

 

SPORTING ACERRA

5 - 1

05/11/2016

KDK KODOKAN CALCIO SDC

 

NELLO CUTOLO

1 - 5

05/11/2016

REAL POGGIO

 

REAL POGGIO SDC

8 - 3

05/11/2016

REAL POGGIO NERA

 

FRANCESCO VISCIDO

3 - 0

05/11/2016

SPORTING CASORIA

 

FRANCESCO VISCIDO SDC

3 - 0

05/11/2016

SPORTING VOLLA

 

KDK KODOKAN CALCIO

1 - 6

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

BOYS MELITO

6

2

2

0

0

9

2

KDK KODOKAN CALCIO

4

2

1

1

0

10

5

SPORTING CASORIA

4

2

1

1

0

7

4

REAL POGGIO

3

1

1

0

0

8

3

NELLO CUTOLO

3

2

1

0

1

6

5

FRANCESCO VISCIDO

3

2

1

0

1

5

4

REAL POGGIO NERA

3

2

1

0

1

3

3

SPORTING ACERRA

3

2

1

0

1

4

5

FRANCESCO VISCIDO SDC

0

1

0

0

1

0

3

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

1

0

0

1

1

5

REAL POGGIO SDC

0

1

0

0

1

3

8

SPORTING VOLLA

0

2

0

0

2

2

11

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINEI DELLE GARE DEL 05-11-2016

GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(4° edizione)

 

******************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO-CASALNUOVO(2° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

********************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO 2010

COMUNICATO UFFICIALE N. 02 DEL 07 NOVEMBRE 2016  

SI RACCOMADA LA PUNTUALITA. GRAZIE

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 06-11-2016

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

06/11/2016

11:10

KDK KODOKAN CALCIO

 

MATERDEI

2 - 0

06/11/2016

09:50

MATERDEI ROSSA

 

NELLO CUTOLO

0 - 2

06/11/2016

09:15

REAL POGGIO

 

BOYS MELITO

12 - 0

06/11/2016

10:30

REAL POGGIO NERA SDC

 

SPORTING VOLLA

9 - 2

06/11/2016

11:50

SPORTING CASORIA

 

FRANCESCO VISCIDO

4 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

REAL POGGIO

3

1

1

0

0

12

0

SPORTING CASORIA

3

1

1

0

0

4

0

NELLO CUTOLO

3

1

1

0

0

2

0

KDK KODOKAN CALCIO

3

1

1

0

0

2

0

SPORTING VOLLA

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO NERA SDC

0

0

0

0

0

0

0

MATERDEI ROSSA

0

1

0

0

1

0

2

MATERDEI

0

1

0

0

1

0

2

FRANCESCO VISCIDO

0

1

0

0

1

0

4

BOYS MELITO

0

1

0

0

1

0

12

 

 

 **************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° EDIZIONE)

 

************************************************** 

 

Pubblicato VENERDI 11 NOVEMBRE 2016

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS