O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2017/2018

Comunicato Ufficiale n. 05 del 10-11-2017

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

12° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

6° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2004/2005)

COMUNICATO UFFICIALE N. 02 DEL 09 NOVEMBRE  2017

IL TORNEO IN QUESTIONE INIZIA DOMENICA 12 NOVEMBRE

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

CANTERA PARTENOPEA

 

SOCCER MACERATA CAMPANIA

nd

12/11/2017

REAL CARINARO

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

12/11/2017

RIPOSA

 

ACADEMY GIUGLIANO

nd

12/11/2017

ACADEMY TURRIS

 

SPACCANAPOLI

nd

12/11/2017

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL

 

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI  I INFRAZIONE>

COPPA DISCIPLINA

 

PROGRAMMA DELLE GARE DEL 12-11- 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

019

CANTERA PARTENOPEA

SPORTING MACERATA CAMPANIA

CAMPO MARASCA

11-11-17 SABATO    

15.30

020

REAL CARINARO

REAL MONTERUSCELLO

COMUNALE CARINARO

12-11-17

10.00

021

ACADEMY TURRIS

SPACCANAPOLI

CAMPO SCOGNAMIGLIO EX BALZANO

12-11-17

10.00

022

RIPOSA

ACADEMY GIUGLIANO

 

 

 

 

 

************************************

 

 ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 09-11-2017

SI RACCOMANDA DI COMUNICARE GLI ORARI ENTRO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA VIA E-MAIL, FAX O TELEFONANDO AL 330.65.81.25

AVVISO AL POSTO DEL RIPOSO SI AGGIUNGE LA SOCIETA SMEDILE F.C. PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

AVVISO LA SOCIETA REAL CASAREA ACADEMY PER MOTIVI ORGANICI SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 05-11-2017

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

05/11/2017

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

 

AIROLA

3 - 0

05/11/2017

MATERDEI

 

LA GINESTRA

1 - 0

05/11/2017

ORATORIO DON GUANELLA

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2 - 4

05/11/2017

SMEDILE F.C.

 

FOXES SOCCER SCHOOL

1 - 0

05/11/2017

SPORTING CLUB SAN RISCO

 

ASD CERVINARA

3 - 2

05/11/2017

SPORTING SAN LUCIANO

 

RIPOSA

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

RD INTERNAPOLI KENNEDY

6

2

2

0

0

6

2

MATERDEI

6

2

2

0

0

3

0

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

4

2

1

1

0

4

1

SPORTING SAN LUCIANO

3

1

1

0

0

3

1

ORATORIO DON GUANELLA

3

2

1

0

1

4

5

SPORTING CLUB SAN RISCO

3

2

1

0

1

3

4

SMEDILE F.C.

3

2

1

0

1

1

2

ASD CERVINARA

1

2

0

1

1

3

4

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

LA GINESTRA

0

1

0

0

1

0

1

FOXES SOCCER SCHOOL

0

2

0

0

2

1

3

AIROLA

0

2

0

0

2

1

6

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

3

DE SIMONE

ORATORIO DON GUANELLA

2

MORONESE

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

2

RICCIO

MATERDEI

2

PRISCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

MAZZOLI

AIROLA

1

RUSSO

ASD CERVINARA

1

COPPOLARO

ASD CERVINARA

1

VALENTE

ASD CERVINARA

1

D'ERRICO

FOXES SOCCER SCHOOL

1

DI MATTEO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

1

DI LORENZO

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

1

RIZZO

MATERDEI

1

CARRANO

ORATORIO DON GUANELLA

1

DI FRANCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

ASCELLO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

RUSCIANO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

NANI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

PISCO

SMEDILE F.C.

1

NUZZOLO

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

TROTTA

SPORTING CLUB SAN RISCO

1

VITIELLO

SPORTING SAN LUCIANO

1

BORZACCHIELLO

SPORTING SAN LUCIANO

1

BORRELLI VITTORIO

SPORTING SAN LUCIANO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 05-11-2017

A CARICO SOCIETA’

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER RITARDO CONSEGNO DISTINTA GARA(20 MINUTI)

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UNA GARA>GIORDANO FRANCESCO PIO(Materdei)DI MASI GIORGIO(La Ginestra)

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

VITIELLO FRANCESCO(Sporting san Luciano)

ESPOSITO FORTUNATO(Smedile fc)

SARRACINO LORENZO(Materdei)                    DI GUIDA SALVATORE(Materdei)

SENIZIO DANIELE(Oratorio don Guanella)       PANICO PASQUALE(Oratorio don guanella

MAINOLFI ALESSANDRO(Oratorio don gua)

D’AURIA GENNARO(Internapoli kennedy)        BONACCORSI MANUEL(Internapoli kenne

DE SIMONE FRANCESCO(La Ginestra)

D’ERRICO VINCENZO(Foxes soccer school)

MAGLIONE SABATINO(Airola)                          DI CAPRIO LUIGI(Airola)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>ASD CERVINARA, MACERATA CAMPANIA ACADEMY,  SPORTING CLUB SAN PRISCO

PUNTI>0.40>SPORTING SAN LUCIANO,

PUNTI>0.80>RD INTERNAPOLI KENNEDY, AIROLA,

PUNTI>1.00>SMEDILE FC,

PUNTI>1.20>ORATORIO DON GUANELLA

PUNTI>1.90>FOXES SOCCER SCHOOL,

PUNTI>2.40>LA GINESTRA,

PUNTI>2.80>MATERDEI,

 

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA GARE DEL 12 NOVEMBRE 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPO SPORTIVI

DATA

ORA

026

AIROLA

SPORTING CLUB SAN PRISCO

COMUNALE AIROLA

12-11-17

09.30

027

ASD CERVINARA

ORATORIO DON GUANELLA

CAMPO LE CILIEGIE CHIAIANO

13-11-17 LUNEDI

15.00

028

FOXES SOCCER SCHOOL

MATERDEI

COMUNALE CASALE PRINCIPE

13-11-17 LUNEDI

15.00

029

SPORTING SAN LUCIANO

LA GINESTRA

IGLOO CARINARO

11-11-17 SABATO

18.30

030

RD INTERNAPOLI KENNEDY

SMEDILE FC

COMPLESSO KENNEDY

11-11-17 SABATO

16.00

031

RIPOSA

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

 

 

 

 

*************************************

ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE LOCALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 02 DEL 09 NOVEMBRE  2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 05-11-2017

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

05/11/2017

BOYS TERZIGNO

 

SPORTING VOLLA

5 - 3

05/11/2017

PASQUALE FOGGIA BIANCA

 

SPORTING MONDRAGONE

1 - 2

05/11/2017

PASQUALE FOGGIA ROSSA

 

PIANETA NAPOLI CITY

3 - 2

05/11/2017

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

REAL POGGIO

4 - 0

05/11/2017

REAL CARINARO

 

CASERTA ACADEMY

5 - 1

05/11/2017

ST. JOSEPH

 

TDL MARCIANISE

1 - 5

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

TDL MARCIANISE

3

1

1

0

0

5

1

REAL CARINARO

3

1

1

0

0

5

1

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

1

1

0

0

4

0

BOYS TERZIGNO

3

1

1

0

0

5

3

PASQUALE FOGGIA ROSSA

3

1

1

0

0

3

2

SPORTING MONDRAGONE

3

1

1

0

0

2

1

PIANETA NAPOLI CITY

0

1

0

0

1

2

3

PASQUALE FOGGIA BIANCA

0

1

0

0

1

1

2

SPORTING VOLLA

0

1

0

0

1

3

5

ST. JOSEPH

0

1

0

0

1

1

5

CASERTA ACADEMY

0

1

0

0

1

1

5

REAL POGGIO

0

1

0

0

1

0

4

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

4

DELL'UVA

TDL MARCIANISE

2

FEDERICO

BOYS TERZIGNO

2

IZZO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

2

DE STEFANO

PIANETA NAPOLI CITY

2

VIGLIETTI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

PAONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

RUSSO

REAL CARINARO

1

BOCCARDO

BOYS TERZIGNO

1

RANIERI

BOYS TERZIGNO

1

ANNUNZIATA

BOYS TERZIGNO

1

MALATESTA

CASERTA ACADEMY

1

PALERMO

PASQUALE FOGGIA BIANCA

1

CARUSO

PASQUALE FOGGIA ROSSA

1

GALLO

REAL CARINARO

1

MIHALIH

REAL CARINARO

1

TULIPANO

REAL CARINARO

1

LAMPITELLO

SPORTING MONDRAGONE

1

RICCIO

SPORTING MONDRAGONE

1

AVETA

SPORTING VOLLA

1

MARINO

SPORTING VOLLA

1

ARENIELLO

ST. JOSEPH

1

DELLI PAOLI

TDL MARCIANISE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 05-11-2017

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

OLIVA MATTIA(Real Poggio)

BORRELLI PASQUALE(Sporting Volla) AVETA MATTIA(Sporting Volla)

PERO ALESSIO(Sporting Volla)

AUTORE VINCENZO(Pasquale foggia rossa)

ABATE FRANCESCO(TDL Marcianise)

MASTROIANNI SALVATORE(SP. Mondrago)LA RESTA ALESSANDRO(SP. Mondragon

ROMANO DANIELE(Real Carinaro)                   FADDA FRANCESCO(Real Carinaro)

PICONE ALESSANDRO(Real Carinaro)

MALATESTA NICOLA(Caserta Academy)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>BOYS TERZIGNO, PASQUALE FOGGIA BIANCA, PIANETA NAPOLI CITY, RD INTERNAPOLI KENNEDY, SAINT JOSEPH

PUNTI>0.40>REAL POGGIO, PASQUALE FOGGIA ROSSA, TDL MARCIANISE, CASERTA ACADEMY,

PUNTI>0.80>SPORTING MONDRAGONE,

PUNTI>1.20>SPORTING VOLLA, REAL CARINARO,

PROGRAMMA GARE DELLE GARE  DEL 12-11-2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

032

SPORTING MONDRAGONE

PASQUALE FOGGIA ROSSA

COMUNALE MONDRAGONE

12-11-17  

15.30

033

PASQUALE FOGGIA BIANCA

CASERTA ACADEMY

LA LOGGETTA NAPOLI

12-11-17

09.00

034

PIANETA NAPOLI CITY

SAINT JOSEPH

PARATINA CHIAIANO

11-11-17 SABATO

17.30

035

REAL POGGIO

REAL CARINARO

COMUNALE SAN PIETRO A PATIERNO

11-11-17 SABATO

17.30

036

BOYS TERZIGNO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

CAMPO MURIALDO SAN GIUSEPPE VESUVIANO

12-11-17

09.00

037

SPORTING VOLLA

TDL MARCIANISE

CAMPO SPORTING AZZURRA VOLLA

11-11-17 SABATO

19.00

 

**************************************

ESORDIENTI 2006 GIRONE PROVINCIALE

16° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 01 DEL 03-11-2017

IL TORNEO IN QUESTIONE INIZIA DOMENICA 12 NOVEMBRE

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

ASD FERRARA SCAMPIA

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

nd

12/11/2017

BOYS MELITO

 

RECALE 2002

nd

12/11/2017

RIPOSA

 

SPORTING SAN LUCIANO

nd

12/11/2017

REAL CARINARO

 

CASERTANA

nd

12/11/2017

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

 

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

COPPA DISCIPLINA

 

 

PROGRAMMA GARA DELLE GARE DEL 12 NOVEMBRE 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

038

ASD FERRARA SCAMPIA

RD INTERNAPOLI KENNEDY

COMUNALE SCAMPIA

12-11-17

12.15

039

BOYS MELITO

RECALE 2002

COMUNALE MELITO

12-11-17

11.30

040

REAL CARINARO

CASERTANA

COMUNALE CARINARO

12-11-17

11.00

041

RIPOSA

SPORTING SAN LUCIANO

 

 

 

 

 

*******************

ESORDIENTI 2006 GIRONE LOCALE

11° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(6° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

O.T.A.D.S. (organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>Raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI – 330.65.81.25 – 335.16.78.256

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2017/2018

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

SOCIETA’ ISCRITTE AL TORNEO 2016/2017

1

ARENELLA

2

MONTEFUSCO SOCCER

3

NUOVA REAL AFRAGOLESE

4

VIRTUS BELSITO

5

SMEDILE FC

6

CHILDREAN FC

7

V

8

I

9

A

10

D
11 M 12 N
13 M    

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
ARENELLA   SMEDILE FC nd 18/11/2017 17:00
CHILDREAN FC   MONTEFUSCO SOCCER nd 18/11/2017 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   VIRTUS BELSITO nd 18/11/2017 16:00
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
ARENELLA   CHILDREAN FC nd 25/11/2017 17:00
MONTEFUSCO SOCCER   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 25/11/2017 16:00
SMEDILE FC   VIRTUS BELSITO nd 25/11/2017 15:00
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
CHILDREAN FC   SMEDILE FC nd 02/12/2017 16:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   ARENELLA nd 02/12/2017 17:00
VIRTUS BELSITO   MONTEFUSCO SOCCER nd 02/12/2017 15:00
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
ARENELLA   VIRTUS BELSITO nd 09/12/2017 17:00
CHILDREAN FC   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 09/12/2017 16:00
SMEDILE FC   MONTEFUSCO SOCCER nd 09/12/2017 15:00
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   ARENELLA nd 16/12/2017 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   SMEDILE FC nd 16/12/2017 16:00
VIRTUS BELSITO   CHILDREAN FC nd 16/12/2017 17:00
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   CHILDREAN FC nd 13/01/2018 15:00
SMEDILE FC   ARENELLA nd 13/01/2018 16:00
VIRTUS BELSITO   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 13/01/2018 17:00
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
CHILDREAN FC   ARENELLA nd 20/01/2018 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   MONTEFUSCO SOCCER nd 20/01/2018 17:00
VIRTUS BELSITO   SMEDILE FC nd 20/01/2018 16:00
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
ARENELLA   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 27/01/2018 16:00
MONTEFUSCO SOCCER   VIRTUS BELSITO nd 27/01/2018 17:00
SMEDILE FC   CHILDREAN FC nd 27/01/2018 15:00
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   SMEDILE FC nd 03/02/2018 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   CHILDREAN FC nd 03/02/2018 17:00
VIRTUS BELSITO   ARENELLA nd 03/02/2018 16:00
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
ARENELLA   MONTEFUSCO SOCCER nd 10/02/2018 16:00
CHILDREAN FC   VIRTUS BELSITO nd 10/02/2018 15:00
SMEDILE FC   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 10/02/2018 17:00
Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
ARENELLA   SMEDILE FC nd 24/02/2018 17:00
CHILDREAN FC   MONTEFUSCO SOCCER nd 24/02/2018 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   VIRTUS BELSITO nd 24/02/2018 16:00
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
ARENELLA   CHILDREAN FC nd 02/03/2018 17:00
MONTEFUSCO SOCCER   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 03/03/2018 16:00
SMEDILE FC   VIRTUS BELSITO nd 03/03/2018 15:00
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
CHILDREAN FC   SMEDILE FC nd 10/03/2018 16:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   ARENELLA nd 10/03/2018 17:00
VIRTUS BELSITO   MONTEFUSCO SOCCER nd 10/03/2018 15:00
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
ARENELLA   VIRTUS BELSITO nd 17/03/2018 17:00
CHILDREAN FC   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 17/03/2018 16:00
SMEDILE FC   MONTEFUSCO SOCCER nd 17/03/2018 15:00
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   ARENELLA nd 24/03/2018 16:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   SMEDILE FC nd 24/03/2018 17:00
VIRTUS BELSITO   CHILDREAN FC nd 24/03/2018 15:00
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   CHILDREAN FC nd 14/04/2018 15:00
SMEDILE FC   ARENELLA nd 14/04/2018 16:00
VIRTUS BELSITO   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 14/04/2018 17:00
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
CHILDREAN FC   ARENELLA nd 21/04/2018 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   MONTEFUSCO SOCCER nd 21/04/2018 17:00
VIRTUS BELSITO   SMEDILE FC nd 21/04/2018 16:00
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
ARENELLA   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 28/04/2018 16:00
MONTEFUSCO SOCCER   VIRTUS BELSITO nd 28/04/2018 17:00
SMEDILE FC   CHILDREAN FC nd 28/04/2018 15:00
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   SMEDILE FC nd 05/05/2018 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   CHILDREAN FC nd 05/05/2018 17:00
VIRTUS BELSITO   ARENELLA nd 05/05/2018 16:00
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
ARENELLA   MONTEFUSCO SOCCER nd 12/05/2018 16:00
CHILDREAN FC   VIRTUS BELSITO nd 12/05/2018 15:00
SMEDILE FC   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 12/05/2018 17:00

PREMI> COPPA PER LA VINCENTE - CANNONIERE - COPPA DISCIPLINA - 14 MEDAGLIE A SQUADRE SOLO PER I RAGAZZI PRESENTI ALLA PREMIAZIONE.

 

 

******************************************

 

PULCINI 2007 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3°EDIZIONE)

29° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2007)

COMUNICATO UFICIALE N. 02 DEL 06 NOVEMBRE 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 04-11-2017

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

04/11/2017

18:50

KDK KODOKAN CALCIO SDC

 

KDK KODOKAN CALCIO

5 - 0

04/11/2017

16:20

MATERDEI

 

MONTEFUSCO SOCCER

2 - 2

04/11/2017

14:45

MATERDEI ROSSA

 

RD INTERNAPOLI KENNEDY

0 - 4

04/11/2017

15:30

REAL POGGIO SDC

 

REAL POGGIO

0 - 1

04/11/2017

17:10

SPORTING CASERTA

 

VOMERO AMINEI

2 - 1

04/11/2017

18:00

VIRTUS BELSITO

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

7 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

VIRTUS BELSITO

3

1

1

0

0

7

0

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

1

1

0

0

4

0

SPORTING CASERTA

3

1

1

0

0

2

1

MONTEFUSCO SOCCER

1

1

0

1

0

2

2

MATERDEI

1

1

0

1

0

2

2

REAL POGGIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

REAL POGGIO

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO

0

0

0

0

0

0

0

VOMERO AMINEI

0

1

0

0

1

1

2

MATERDEI ROSSA

0

1

0

0

1

0

4

SAN VINCENZO PALLOTTI

0

1

0

0

1

0

7

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

3

DI MEGLIO

VIRTUS BELSITO

2

RIZZITELLI

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

PERE

VIRTUS BELSITO

1

LAMA

MATERDEI

1

GAGLIOTTA

MATERDEI

1

SALZANO

MONTEFUSCO SOCCER

1

CARLINO

MONTEFUSCO SOCCER

1

ZOPPO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

CERBONE

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

PASCOLO DANIELE

SPORTING CASERTA

1

PASCOLO LUCA

SPORTING CASERTA

1

VITALE

VIRTUS BELSITO

1

MANDILE

VIRTUS BELSITO

1

CAFIERO

VOMERO AMINEI

PROVVEDIMNENTO DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 04-11-2017

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERI IN DISTINTA>KDK KODACAN CALCIO  SDC, KDK KODOKAN CALCIO,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART.8 DEL REGOLAMENTO>MANCANZA NUMERO TESSERINO IN DISTINTA>KDK  KODOKAN CALCIO SDC,  SPORTING CASERTA,

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 6 DEL REGOLAMENTO>NUMERO GIOCATORI 14>RD INTERNAPOLI KENNEDY,

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ROCCO NICOLO’(Virtus belsito)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI ZERO>MATERDEI ROSSA, REAL POGGIO SDC, REAL POGGIO, MATERDEI, MONTEFUSCO SOCCER, VOMERO AMINEI, SAN VINCENZO PALLOTTI,

PUNTI 0.40>VIRTUS BELSITO,

PUNTI 0.50>KDK KODOKAN CALCIO, SPORTING CASERTA,

PUNTI>1.00>KDK KODOKAN CALCIO SDC, RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

 

**********************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° edizione)

35° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2008)

O.T.A.D.S.(Organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI>330.65.81.25 - 335.16.78.256

Attività Giovanile di base stagione sportiva 2017/2018

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° edizione)

35° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO 2008

 SOCIETA PARTECIPANTI AL TORNEO 2017/2018

01

DINAMO KELLER

02

KDK KODOKAN CALCIO

03

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

04

NUOVA REAL AFRAGOLESE

05

VOMERO AMINEI

06

MONTEFUSCO SOCCER

07

S

08

N

09

S

10

S

11

 

12

 

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   DINAMO KELLER nd 18/11/2017 18:00
MONTEFUSCO SOCCER   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 18/11/2017 16:30
NUOVA REAL AFRAGOLESE   VOMERO AMINEI nd 18/11/2017 17:15
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
DINAMO KELLER   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 25/11/2017 18:00
KDK KODOKAN CALCIO SDC   VOMERO AMINEI nd 25/11/2017 16:30
MONTEFUSCO SOCCER   KDK KODOKAN CALCIO nd 25/11/2017 17:15
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 02/12/2017 16:30
NUOVA REAL AFRAGOLESE   MONTEFUSCO SOCCER nd 02/12/2017 18:00
VOMERO AMINEI   DINAMO KELLER nd 02/12/2017 17:15
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 09/12/2017 17:15
KDK KODOKAN CALCIO SDC   DINAMO KELLER nd 09/12/2017 18:00
MONTEFUSCO SOCCER   VOMERO AMINEI nd 09/12/2017 16:30
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
DINAMO KELLER   MONTEFUSCO SOCCER nd 16/12/2017 18:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 16/12/2017 16:30
VOMERO AMINEI   KDK KODOKAN CALCIO nd 16/12/2017 17:15
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
DINAMO KELLER   KDK KODOKAN CALCIO nd 13/01/2018 17:15
KDK KODOKAN CALCIO SDC   MONTEFUSCO SOCCER nd 13/01/2018 16:30
VOMERO AMINEI   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 13/01/2018 18:00
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   MONTEFUSCO SOCCER nd 20/01/2018 18:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   DINAMO KELLER nd 20/01/2018 16:30
VOMERO AMINEI   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 20/01/2018 17:15
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
DINAMO KELLER   VOMERO AMINEI nd 27/01/2018 16:30
KDK KODOKAN CALCIO SDC   KDK KODOKAN CALCIO nd 27/01/2018 17:15
MONTEFUSCO SOCCER   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 27/01/2018 18:00
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
DINAMO KELLER   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 03/02/2018 17:15
NUOVA REAL AFRAGOLESE   KDK KODOKAN CALCIO nd 03/02/2018 18:00
VOMERO AMINEI   MONTEFUSCO SOCCER nd 03/02/2018 16:30
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   VOMERO AMINEI nd 10/02/2018 16:30
KDK KODOKAN CALCIO SDC   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 10/02/2018 18:00
MONTEFUSCO SOCCER   DINAMO KELLER nd 10/02/2018 17:15
Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   DINAMO KELLER nd 24/02/2017 16:30
MONTEFUSCO SOCCER   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 24/02/2017 17:15
NUOVA REAL AFRAGOLESE   VOMERO AMINEI nd 24/02/2017 18:00
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
DINAMO KELLER   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 03/03/2017 18:00
KDK KODOKAN CALCIO SDC   VOMERO AMINEI nd 03/03/2017 17:15
MONTEFUSCO SOCCER   KDK KODOKAN CALCIO nd 03/03/2017 16:30
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 10/03/2017 16:30
NUOVA REAL AFRAGOLESE   MONTEFUSCO SOCCER nd 10/03/2017 18:00
VOMERO AMINEI   DINAMO KELLER nd 10/03/2017 17:15
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 17/03/2017 17:15
KDK KODOKAN CALCIO SDC   DINAMO KELLER nd 17/03/2017 18:00
MONTEFUSCO SOCCER   VOMERO AMINEI nd 17/03/2017 16:30
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
DINAMO KELLER   MONTEFUSCO SOCCER nd 24/03/2017 17:15
NUOVA REAL AFRAGOLESE   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 24/03/2017 16:30
VOMERO AMINEI   KDK KODOKAN CALCIO nd 24/03/2017 18:00
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
DINAMO KELLER   KDK KODOKAN CALCIO nd 14/04/2018 18:00
KDK KODOKAN CALCIO SDC   MONTEFUSCO SOCCER nd 14/04/2018 17:15
VOMERO AMINEI   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 14/04/2018 16:30
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   MONTEFUSCO SOCCER nd 21/04/2018 18:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   DINAMO KELLER nd 21/04/2018 16:30
VOMERO AMINEI   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 21/04/2018 17:15
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
DINAMO KELLER   VOMERO AMINEI nd 28/04/2018 16:30
KDK KODOKAN CALCIO SDC   KDK KODOKAN CALCIO nd 28/04/2018 17:15
MONTEFUSCO SOCCER   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 28/04/2018 18:00
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
DINAMO KELLER   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 05/05/2018 17:15
NUOVA REAL AFRAGOLESE   KDK KODOKAN CALCIO nd 05/05/2018 18:00
VOMERO AMINEI   MONTEFUSCO SOCCER nd 05/05/2018 16:30
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   VOMERO AMINEI nd 12/05/2018 16:30
KDK KODOKAN CALCIO SDC   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 12/05/2018 18:00
MONTEFUSCO SOCCER   DINAMO KELLER nd 12/05/2018 17:15

PREMIAZIONE PER LA VINCENTE DEL TORNEO - COPPA CANNONIERE - COPPA DISCIPLINA E 12 MEDAGLI PER OGNI SQUADRA

 

 

**********************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

21° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2009)

COMUNICATO UFFICIALE N. 02 DEL 06 NOVEMBRE 2017

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 04-11-2017

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

04/11/2017

15:00

MATERDEI

 

DINAMO KELLER

2 - 1

04/11/2017

16:30

MATERDEI ROSSA

 

VOMERO AMINEI

2 - 7

04/11/2017

15:46

MONTEFUSCO SOCCER

 

KDK KODOKAN CALCIO

1 - 0

04/11/2017

18:45

RIPOSA

 

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

04/11/2017

17:15

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

DINAMO KELLER ROSSA

11 - 3

04/11/2017

18:00

SPORTING SANTANTONIO

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

3 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SAN VINCENZO PALLOTTI

3

1

1

0

0

11

3

VOMERO AMINEI

3

1

1

0

0

7

2

SPORTING SANTANTONIO

3

1

1

0

0

3

2

MATERDEI

3

1

1

0

0

2

1

MONTEFUSCO SOCCER

3

1

1

0

0

1

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

0

0

0

0

0

0

0

NUOVA REAL AFRAGOLESE

0

1

0

0

1

2

3

DINAMO KELLER

0

1

0

0

1

1

2

KDK KODOKAN CALCIO

0

1

0

0

1

0

1

MATERDEI ROSSA

0

1

0

0

1

2

7

DINAMO KELLER ROSSA

0

1

0

0

1

3

11

 

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

29° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 04-11-2017

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

05/11/2017

11:40

KDK KODOKAN ROSSA SDC

 

MATERDEI BLU

5 - 0

05/11/2017

09:40

MATERDEI BIANCA

 

MATERDEI

1 - 0

05/11/2017

09:00

RIPOSA 2

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

nd

05/11/2017

11:00

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

SMEDILE FC

nd

05/11/2017

10:15

SPORTING SANTANTONIO

 

KDK KODOKAN CALCIO

0 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI BIANCA

3

1

1

0

0

1

0

SPORTING SANTANTONIO

1

1

0

1

0

0

0

KDK KODOKAN CALCIO

1

1

0

1

0

0

0

SMEDILE FC

0

0

0

0

0

0

0

SAN VINCENZO PALLOTTI

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

KDK KODOKAN ROSSA SDC

0

0

0

0

0

0

0

NUOVA REAL AFRAGOLESE

0

0

0

0

0

0

0

MATERDEI BLU

0

0

0

0

0

0

0

MATERDEI

0

1

0

0

1

0

1

 

 

 

 

******************************************

 

Pubblicato VENERDI 10 NOVEMBRE 2017

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS