O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2014/2015

Comunicato Ufficiale n. 05 del 04-11-2016

  CATEGORIA ALLIEVI FASCIA B MISTI SPERIMENTALI(2000/2001)

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2015/2016

5° CAMPIONATO 2000/2001 MISTI A 9

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI

9° CAMPIONATO GIOVANISSIMI

COMUNICATO UFFICIALE N. 04  DEL 03 NOVEMBRE 2016

LA SOCIETA GARDEN BALL CLUB PER MOTIVI LOGISTICI SO RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

LA SOCIETA EMANUELE TROISE PER MOTIVI LOGISTICI SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

LA SOCIETA BARONE CALCIO PARTECIPA SDC(senza diritto di classifica)

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 30-10-2016

RECUPERO>CASERTA ACDEMY-SPORTING CLUB SAN PRISCO S                   1 – 7

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

 

30/10/2016

ARENACCIA

 

PIANA CAIAZZO

2 - 0

30/10/2016

AVERSA LU.NA. SOCCER

 

RIPOSA I

nd

30/10/2016

DEA DIANA CERVINO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

3 - 2

30/10/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

ANFRA

1 - 1

30/10/2016

RIPOSA

 

CASERTA ACADEMY

nd

30/10/2016

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

3 - 1

30/10/2016

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

BARONE CALCIO SDC

1 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

6

2

2

0

0

7

3

ANFRA

4

2

1

1

0

4

1

CASERTA ACADEMY

3

1

1

0

0

7

1

DEA DIANA CERVINO

3

1

1

0

0

3

2

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

2

1

0

1

10

5

PIANA CAIAZZO

3

2

1

0

1

4

3

ARENACCIA

3

2

1

0

1

4

4

FRANCESCO VISCIDO

1

2

0

1

1

2

5

RIPOSA I

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

BARONE CALCIO SDC

0

0

0

0

0

0

0

AVERSA LU.NA. SOCCER

0

1

0

0

1

0

3

SPORTING CLUB SAN PRISCO

0

1

0

0

1

1

7

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

0

2

0

0

2

3

11

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

5

CAPONE ANTONIO

SPORTING PERROTTA CALCIO

4

ZANFARDINO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

3

VERDE

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

LAMBERTSON

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

2

SCUDIERO

ANFRA

2

D'ERRICO

CASERTA ACADEMY

2

CARBONE

PIANA CAIAZZO

1

YOUNG

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

1

TRAMONTANO

ANFRA

1

CAMPANA

ANFRA

1

TIPARDI

ARENACCIA

1

CELENTANO

ARENACCIA

1

DI FIORE

ARENACCIA

1

IMEZURUOHA

ARENACCIA

1

FUSARO

CASERTA ACADEMY

1

FUSCO

CASERTA ACADEMY

1

BELLONE

CASERTA ACADEMY

1

ESPOSITO F.

CASERTA ACADEMY

1

CARRILLO

CASERTA ACADEMY

1

DE LUCIA

DEA DIANA CERVINO

1

TEDESCO

DEA DIANA CERVINO

1

SCARANO

DEA DIANA CERVINO

1

TRIMARCO

FRANCESCO VISCIDO

1

LIBISCHI

FRANCESCO VISCIDO

1

BARRICELLI

PIANA CAIAZZO

1

LILLO

PIANA CAIAZZO

1

ONORATO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

1

ZACCARO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

1

CAPUTO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

1

RITIELLO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

1

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

MONGIRULLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 30-10-2016

A CARICO SOCIETA’

Penalità nella coppa disciplina per violazione art.8 del regolamento, mancanza dati anagrafici sulla distinta>

Penalità nella coppa disciplina per violazione art. 8 del regolamento, mancanza numero tessera o documento sulla distinta>ANFRA SPORT

A CARICO GIOCATORI ESPULSI DAL CAMPO>

SQUALIFICA PER UNA GARA>

IANNOTTI S.(Sporting club San Prisco)per doppia ammonizione.

MAURO L.(Barone Calcio SDC)per doppia ammonizione

CAPONE ANTONIO(Sporting Perrotta Calcio)

MIGLIACCIO ANTONIO(Dea Diana Cervino)per doppia ammonizione

DE LUCIA VINCENZO(Dea Diana Cervino)per doppia ammonizione

ANGELONI FEDERICO(Arenaccia)per doppia ammonizione

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I NFRAZIONE>

SCARANO LUIGI(Dea Diana)                               GUERRA RAFFAELE(Dea Diana)

ALDA DOMENICO(Dea Diana)                            MIGLIORE ANTONIO(Dea Diana)

DE LUCIA VINCENZO(Dea Diana)

PICCIRILLO MATTEO(SP. Perrotta)                 TOPO DANILO(SP. Perrotta)

MASI ERNESTO(Piana Caiazzo)                          SCHIAVONE ANDREA(Piana Caiazzo)

INSERO FRANCESCO(Piana Caiazzo)

ESPOSITO ROSARIO(Arenaccia)                        ANGELONI FEDERICO(Arenaccia)

CONTE ANTONIO(Arenaccia)                             LIPARDI LUCA(Arenaccia)

ONESTO ANTONIO(Arenaccia)

IACULLO ENRICO(San Giuseppe Afragola)      DE LUCA GIOVANNI(San Giuseppe Afra)

ONORATO GIOVANNI(San Giuseppe Afra)      BOEMIO LUCA(San Giuseppe Afragola)

PENNINO DAVIDE(San Giuseppe Afragola)       AMORUSO ANIELLO(San Giuseppe Afr)

BUANNE DOMENICO(SP. San Prisco)                ZIRIELLO NICOLA(SP. San Prisco)

IANNOTTI S.(SP. San Prisco)                                RICCIO V.(SP. San Prisco)

BUONO SALVATORE(Anfra Sport)

CASTELLI PAOLO(Francesco Viscido)

MAURO L (Barone Calcio SDC)                           MARAVOLO C. (Barone Calcio SDC)

LAMBERTSON TYLER(America Soccer)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>CASERTA ACADEMY, AVERSA LUNA SOCCER,

PUNTI>0.40>AMERICA SOCCER,

PUNTI>0.90>ANFRA SPORT, FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>1.70>PIANA CAIAZZO,

PUNTI>2.80>BARONE CALCIO SDC, SPORTING PERROTTA,

PUNTI>3.00>SAN GIUSEPPE AFRAGOLA,

PUNTI>3.60>SPORTING CLUB SAN PRISCO.

PUNTI>4.00>ARENACCIA,

PUNTI>6.20>DEA DIANA

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 06 NOVEMBRE  2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

070

DEA DIANA CERVINO

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

COMUNALE CERVINO

07-11-15 LUNEDI 

15.00

071

CASERTA ACADEMY

AVERSA LU.NA. SOCCER

CASOLLA CASERTA

05-11-16 SABATO    

18.00

072

SPORTING CLUB SAN PRISCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

06-11-16

10.00

073

PIANA CAIAZZO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

COMUNALE MONTEVERNA

05-11-16 SABATO

16.00

074

RIPOSA

BARONE CALCIO

S

 

 

075

ANFRA

ARENACCIA

COMUNALE QUALIANO

06-11-16

11.30

076

RIPOSA

FRANCESCO VISCIDO

C

 

 

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

11° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 04 NOVEMBRE 2016

LA ROBUR CASERTA VIENE SOSTITUITA DALLO SPORTING SAN LUCIANO

LA SOCIETA REAL CARINARO PARTECIPA AL TORNEO SDC(senza diritto di classifica)

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 30-10-2016

AFRO NAPOLI MUGNANO-CASERTA ACADEMY                            RINVIATA

PEGASUS PARETE-TDL MARCIANISE                                               RINVIATA

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

 

30/10/2016

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

1 - 5

30/10/2016

BARONE CALCIO

 

INTERNAPOLI GENFRA

1 - 2

30/10/2016

BOYS NAPOLI

 

REAL CARINARO SDC

1 - 5

30/10/2016

CASERTA ACADEMY

 

FRANCESCO VISCIDO

0 - 1

30/10/2016

SPORTING SAN LUCIANO

 

FOOTBALL FRIEND

7 - 0

30/10/2016

TDL MARCIANISE

 

PEGASUS PARETE

nd

30/10/2016

VIRTUS BELSITO

 

AVERSA LU.NA. SOCCER

1 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING PERROTTA CALCIO

6

2

2

0

0

15

2

SPORTING SAN LUCIANO

4

2

1

1

0

7

0

INTERNAPOLI GENFRA

4

2

1

1

0

2

1

TDL MARCIANISE

3

1

1

0

0

7

0

FRANCESCO VISCIDO

3

1

1

0

0

1

0

BARONE CALCIO

3

2

1

0

1

4

3

FOOTBALL FRIEND

3

2

1

0

1

2

8

VIRTUS BELSITO

3

2

1

0

1

2

10

REAL CARINARO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BOYS NAPOLI

0

1

0

0

1

1

2

CASERTA ACADEMY

0

1

0

0

1

0

1

PEGASUS PARETE

0

1

0

0

1

1

3

AFRO NAPOLI MUGNANO

0

1

0

0

1

1

5

AVERSA LU.NA. SOCCER

0

2

0

0

2

0

8

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

7

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

LO MASTO

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

BISHKA

SPORTING SAN LUCIANO

3

SICA

TDL MARCIANISE

2

RUSSO J.

FOOTBALL FRIEND

2

PALUMBO

INTERNAPOLI GENFRA

2

BARBATO

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

ESPOSITO

SPORTING SAN LUCIANO

2

CICALA

TDL MARCIANISE

1

SEQUINO

AFRO NAPOLI MUGNANO

1

CAPUTO

BARONE CALCIO

1

BISCEGLIA

BARONE CALCIO

1

BOCCAROSSA

BARONE CALCIO

1

PRISCO

BARONE CALCIO

1

DI SALVATORE

BOYS NAPOLI

1

DI MICCO

FRANCESCO VISCIDO

1

ESPOSITO

PEGASUS PARETE

1

FALSO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

CAIANIELLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

OROFINO

SPORTING SAN LUCIANO

1

DI MAURO

SPORTING SAN LUCIANO

1

CRISPINO

TDL MARCIANISE

1

DIGLIONE

TDL MARCIANISE

1

PASTORE

VIRTUS BELSITO

1

D'ALTERIO

VIRTUS BELSITO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 30-10-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER GRAVE RITARDO>FRANCESCO VISCIDO

A CARICO GIOCATORI ESPUSLI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA>MIRANTE LUCA(Aversa Luna Soccer)per frase irriguardosi nei confronti del DDG

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

DIGLIONE GIANLUCA(TDL Marcianise)

PIETROLUONGO CIRO(Football Friend)         

SAPIO VINCENZO(Boys Napoli)

DI FIORE GIOVANNI(Real Carinaro)                 FLERALE MICHELE(Real Carinaro)

DI MARTINO DANIELE(Real Carinaro) ABANE(Real carinaro)

QUAGLIARIELLO(Real Carinaro)

IKWUANNA SAM(SP. San Luciano)

FERRARA LUIGI(Pegasus Parete)

BACCICALUPO MARIO(Barone Calcio) MARFELLI(Barone Calcio)

PRISCO(Barone Calcio)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>AFRO NAPOLI MUGNANO, CASERTA ACADEMY, SPORTING PERROTTA, VIRTUS BELSITO, INTERNAPOLI GENFRA,

PUNTI>0.40>TDL MARCIANISE, FOOTBALL FRIEND, BOYS NAPOLI, SPORTING SAN LUCIANO, PEGASUS PARETE, 

PUNTI>1.00>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI>1.20>BARONE CALCIO,

PUNTI>2.00>AVERSA LU.NA SOCCER, REAL CARINARO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 05-11-2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

077

AVERSA LU. NA SOCCER

AFRO NAPOLI MUGNANO

COMUNALE LUSCIANO

06-11-16

09.00

078

FOOTBALL FRIEND

BARONE CALCIO

COMUNALE SUCCIVO

05-11-16 SABATO

15.00

079

FRANCESCO VISCIDO

BOYS NAPOLI

COMUNALE CASALNUOVO

06-11-16 

8.30

080

INTERNAPOLI GENFRA

TDL MARCIANISE

COMPLESSO KENNEDY

06-11-16

11.45

081

REAL CARINARO SDC

SPORTING SAN LUCIANO

COMUNALE CARINARO

05-11-16 SABATO

15.30

082

SPORTING PERROTTA CALCIO

CASERTA ACADEMY

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

05-11-16 SABATO 

17.00

083

PEGASUS PARETE

VIRTUS BELSITO

COMUNALE PARETE

05-11-16 SABATO     

15.30

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

5° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2002/2003)

************************************

 

 ESORDFIENTI 2004 A 11 GIRONE PROVINCIALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 03 NOVEMBRE 2016

L’ARCI SCAMPIA VIENE SOSTITUITA DALLA SOCIETA NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

LA SOCIETA MARIANO KELLER SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 30-10-2016

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

 

30/10/2016

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

 

FROCALCIO SAN LUCIANO

0 - 8

30/10/2016

BOYS SANNICOLESE

 

CAPUA

0 - 2

30/10/2016

DEA DIANA CERVINO

 

ASD CASAREA

0 - 4

30/10/2016

GENNARO RUOTOLO

 

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

3 - 0

30/10/2016

RIPOSA

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

nd

30/10/2016

ROBUR CASERTA

 

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

1 - 1

30/10/2016

SAN GIORGIO 1926

 

PIANETA NAPOLI CITY

1 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

FROCALCIO SAN LUCIANO

4

2

1

1

0

9

1

ASD CASAREA

4

2

1

1

0

5

1

PIANETA NAPOLI CITY

4

2

1

1

0

3

1

ROBUR CASERTA

4

2

1

1

0

4

3

SPORTING CLUB SAN PRISCO

3

1

1

0

0

3

0

CAPUA

3

1

1

0

0

2

0

GENNARO RUOTOLO

3

2

1

0

1

3

3

DEA DIANA CERVINO

3

2

1

0

1

3

6

SAN GIORGIO 1926

2

2

0

2

0

2

2

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

2

2

0

2

0

2

2

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

BOYS SANNICOLESE

0

2

0

0

2

0

4

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

0

2

0

0

2

2

11

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA (-1)

-1

2

0

0

2

2

6

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

3

D'AMORE

ASD CASAREA

3

LUCCI

FROCALCIO SAN LUCIANO

2

IODICE

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

2

HOFFMAN NICHOLAS

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

2

BARRA

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

ANNELLA

ASD CASAREA

1

MELCA

ASD CASAREA

1

DI BONA

CAPUA

1

SCOGNAMIGLIO

CAPUA

1

DI NUZZO

DEA DIANA CERVINO

1

DE LUCIA

DEA DIANA CERVINO

1

BALLETTA

DEA DIANA CERVINO

1

DI FRANCO

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

LECCIA

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

GAROFALO

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

PANARO

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

BALESTRIERE

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

1

CAPOBIANCO

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

1

FRANZONI

PIANETA NAPOLI CITY

1

SCUTERI

PIANETA NAPOLI CITY

1

CASTALDI

PIANETA NAPOLI CITY

1

RISPOLI

ROBUR CASERTA

1

PALASCANDOLO

ROBUR CASERTA

1

PINGUE

ROBUR CASERTA

1

CEPPARULO

ROBUR CASERTA

1

PUNZO

SAN GIORGIO 1926

1

DI NACCARO

SAN GIORGIO 1926

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 30-10-2016

A CARICO SOCIETA’

GARA GENNARO RUOTOLO-NELLO CUTOLO NON DISPUTATA PER ASSENZA INGIUSTIFICATA DELLA SOCIETA NELLO CUTOLO, PER QUESTI MOTIVI SI INFLIGGE LA PUNIZIONE DELLA PERDITA DELLA GARA PER 0-3 ALLA SOCIETA NELLO CUTOLO PENALIZZANDOLA DI UN PUNTO IN CLASSIFICA ED ESCLUDENDOLA DALLA COPPA DISCIPLINA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUNERO TESSERA SULLA DISTINTA>PIANETA NAPOLI CITY(gara del 22/10/2016)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

DE LUCIA MAURIZIO(Dea Diana Cervino)

MONACO GIULIO(Academy Casalnuovo)               MARIANO DANIELE(Academy Casalnuovo)

DE FILIPPO CIRO(Academy casalnuovo)

MOZZILLO(Frocalcio San Luciano)

GAZZA EMILIO(Boys Sannicolese)                           DE MICCO MATTIA(Boys Sannicolese)

CASOLA GENNARO(Capua)                        SCOGNAMIGLIO FABIO(Capua)

DI MAIO CIRO(Capua)

BALBI GIAMPAOLO(Robur Caserta)                      GENTILE GIUSEPPE(Robur Caserta)

FUCCI FRANCESCO(San Giorgio 1926)

PORRECCA MARIO(Pianeta Napoli City)                SCUTERI CARMINE(Pianeta Napoli City)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SPORTING CLUB SAN PRISCO, ASD CASAREA, AMERICAN SOCCER

PUNTI>0.40>DEA DIANA CERVINO, FROCALCIO SAN LUCIANO, SAN GIOGIO 1926,

PUNTI>0.80>BOYS SANNICOLESE, ROBUR CASERTA, 

PUNTI>1.20>CAPUA, ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>1.30>PIANETA NAPOLI CITY,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 06 NOVEMBRE  2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

084

CAPUA

SAN GIORGIO 1926

REALE CAPUA

07-11-16 LUNEDI

15.15

085

PIANETA NAPOLI CITY

DEA DIANA CERVINO

COMPLESSO KENNEDY A

05-11-16 SABATO 

16.30

086

ASD CASAREA

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

HOLLY BANJI CASALNUOVO

05-11-16 SABATO

15.00

087

ACADEMY CASALSANUOVO

GENNARO RUOTOLO

COMUNALE CASALNUOVO

05-11-16 SABATO

16.30

088

SPORTING CLUB SAN PRISCO

BOYS SANNICOLESE

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

05-11-16 SABATO

15.00

089

FROCALCIO SAN LUCIANO

ROBUR CASERTA

IGLOO CARINARO

06-11-16

09.00

090

RIPOSA

NELLO CUTOLO

C

06-11-16

1

 

 

*************************************

ESORDIENTI 2004 A 11 GIRONE LOCALE 1

13° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE 1

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 04 NOVEMBRE 2016

IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA BISOGNA COMUNICARE L’ORARIO DELLA PARTITA IN PROGRAMMA

RISULTATI E CLASSFICHE DELLE GARE DEL 30-10-2016

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

 

30/10/2016

ANFRA

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

2 - 1

30/10/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

GLADIATOR

0 - 0

30/10/2016

INTERNAPOLI GENFRA

 

CASERTA ACADEMY

0 - 1

30/10/2016

REAL CARINARO

 

NEAPOLIS CALCIO

0 - 3

30/10/2016

REAL VITULAZIO

 

MONTEFUSCO SOCCER

2 - 1

30/10/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

RECALE 2002

2 - 3

30/10/2016

TDL MARCIANISE

 

REAL MONTERUSCELLO

9 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

TDL MARCIANISE

3

1

1

0

0

9

0

NEAPOLIS CALCIO

3

1

1

0

0

3

0

RECALE 2002

3

1

1

0

0

3

2

REAL VITULAZIO

3

1

1

0

0

2

1

ANFRA

3

1

1

0

0

2

1

CASERTA ACADEMY

3

1

1

0

0

1

0

GLADIATOR

1

1

0

1

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO

1

1

0

1

0

0

0

SPORTING PERROTTA CALCIO

0

1

0

0

1

2

3

MONTEFUSCO SOCCER

0

1

0

0

1

1

2

AFRO NAPOLI MUGNANO

0

1

0

0

1

1

2

INTERNAPOLI GENFRA

0

1

0

0

1

0

1

REAL CARINARO

0

1

0

0

1

0

3

REAL MONTERUSCELLO

0

1

0

0

1

0

9

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

4

SPARACO

TDL MARCIANISE

2

PICCOLO

TDL MARCIANISE

2

ABITINO

TDL MARCIANISE

1

ESPOSITO

AFRO NAPOLI MUGNANO

1

DEL PRETE

ANFRA

1

D'ANTONIO

ANFRA

1

CLEMENTE

CASERTA ACADEMY

1

ADDATTILO

MONTEFUSCO SOCCER

1

MONTI

NEAPOLIS CALCIO

1

GRAVINO

NEAPOLIS CALCIO

1

SENESE

NEAPOLIS CALCIO

1

FUSCO

REAL VITULAZIO

1

CAPO

REAL VITULAZIO

1

INVERNO

RECALE 2002

1

FRATTOLILLO

RECALE 2002

1

MORETTO

RECALE 2002

1

AIELLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

BARBATO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

IZZO

TDL MARCIANISE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 30-10-2016

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

FERRARA ANTONIO(Francesco Viscido)

SCUDIERO CLAUDIO(Anfra Quarto)                 D’ONOFRIO NIKO(Anfra Quarto)

VALLEFUOCO ANTONIO(Afro Napoli Mug)

BARRETTA CARLO(Sporting Perrotta)             ALDERIO PASQUALE(Sporting Perrot)

MONTESANO FRANCESCO(Sporting Perrot)

FRATTOLILLO TIBERIO(Recale 2002)

APICE GIUSEPPE(Real Vitulazio)

ADDATTILO ANDREA(Montefusco soccer)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>TDL MARCIANISE, REAL MONTERUSCELLO, GLADIATOR, REAL CARINARO, NEAPOLIS CALCIO

PUNTI>0.40>FRANCERSCO VISCIDO, AFRO NAPOLI MUGNANO, RECALE 2002, REAL VITULAZIO, MONTEFUSCO SOCCER,

PUNTI>0.80>ANFRA QUARTO,

PUNTI>1.20>SPORTING PERROTTA,

 

PROGRAMMA GARE DELLA PARTITE DEL 06 NOVEMBRE 2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

0091

AFRO NAPOLI MUGNANO

REAL CARINARO

COMUNALE MUGNANO

05-11-16 SABATO

17.00

0092

GLADIATOR

SPORTING PERROTTA CALCIO

COMUNALE CASAPULLA

06-11-16

10.00

0093

FRANCESCO VISCIDO

MONTEFUSCO SOCCER

COMUNALE CASALNUOVO

06-11-16

09.30

0094

NEAPOLIS CALCIO

INTERNAPOLI GENFRA

COMPLESSO KENNEDY

06-11-16

12.00

0095

REAL MONTERUSCELLO

CASERTA ACADEMY

VIRGILIO CUMA

05-11-16 SABATO

15.00

0096

RECALE 2002

ANFRA

COMUNALE RECALE

06-11-16

09.30

0097

TDL MARCIANISE

REAL VITULAZIO

COMPLESSO TERRA DI LAVORO

06-11-16

10.00

 

 

**************************************

ESORDIENTI 2005 GIRONE PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 05 DEL 04 NOVEMBRE 2016

SI RACCOMANDA LE SOCIETA DI COMUNICARE L’ORARIO IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA

LA SOCIETA MARIANO KELLER SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO VIENE INSERITO LO SPORTING PERROTTA CALCIO

GARE DA RECUPERARE

SPORTING PERROTTA CALCIO-VIRTUS JUNIOR NAPOLI

ACADEMY CASALNUOVO-SPORTING PERROTTA CALCIO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 30-10-2016

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

 

30/10/2016

ACADEMY CALCIO

 

RIPOSA

nd

30/10/2016

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

BOYS POSILLIPO

1 - 1

30/10/2016

FROCALCIO SAN LUCIANO

 

OASI SANFELICIANA

6 - 1

30/10/2016

OLIMPIA CASAVATORE

 

CAPUA

0 - 3

30/10/2016

PASQUALE FOGGIA

 

SANTANIELLO

1 - 7

30/10/2016

RED DEVILS

 

ASD CASAREA

1 - 1

30/10/2016

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

1 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SANTANIELLO

6

2

2

0

0

13

1

FROCALCIO SAN LUCIANO

6

2

2

0

0

10

2

ASD CASAREA

4

2

1

1

0

6

1

RED DEVILS

4

2

1

1

0

2

1

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

4

2

1

1

0

2

1

CAPUA

3

2

1

0

1

3

1

OASI SANFELICIANA

3

2

1

0

1

4

8

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

1

1

0

1

0

1

1

BOYS POSILLIPO

1

2

0

1

1

1

2

SPORTING CLUB SAN PRISCO

1

2

0

1

1

2

5

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

ACADEMY CALCIO

0

1

0

0

1

0

6

OLIMPIA CASAVATORE

0

2

0

0

2

2

6

PASQUALE FOGGIA

0

2

0

0

2

1

12

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

4

PARLATO

SANTANIELLO

3

ORLANDO

FROCALCIO SAN LUCIANO

3

DE MARTINO

SANTANIELLO

2

MAZZUCCHIELLO

ASD CASAREA

2

ROSSI

CAPUA

2

PISANI

FROCALCIO SAN LUCIANO

2

DE LUCIA

OASI SANFELICIANA

2

FERRARO

RED DEVILS

2

PORZIO

SANTANIELLO

2

POERIO

SANTANIELLO

2

FUSCO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

1

FUSCO

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

1

DI BUONO

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

1

CAROPRESO

ASD CASAREA

1

CIMMINO

ASD CASAREA

1

BOCCIA

ASD CASAREA

1

SAVIANO

ASD CASAREA

1

SCHIANO

BOYS POSILLIPO

1

RUSSO

CAPUA

1

SALMA

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

NOCCHIERO

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

CESARO

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

ROMANO

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

CAPASSO

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

FERRARA

OASI SANFELICIANA

1

RUGGIERO

OASI SANFELICIANA

1

DE ROSA

OLIMPIA CASAVATORE

1

ESPOSITO

OLIMPIA CASAVATORE

1

ROTENNI

PASQUALE FOGGIA

1

MARESCA

SANTANIELLO

1

AURINO

SANTANIELLO

1

KARONE

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 30-10-2016

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORI AMMONITI II  INFRAZIONE

GIULIANO ANTONIO(Boys Posillipo)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

VIGNALE ALFREDO(Olimpia Casavatore)

PASSERO GIUSEPPE(Academy Acerra) RAO FRANCESCO(Academy Acerra)

PRIMARENI MATTIA(Academy Acerra)            DI BUONO EMANUELE(Accademy Acerr)

BOVE ANTONIO(Frocalcio San Luciano)            CESARO CESARIO(Frocalcio San Luciano)

BENIAMINO(ASD Casarea)                                  MAZZUCCHIELLO SIMONE(ASD Casarea

FERRARO GIUSEPPE(Red Devils)                      PICCIRILLO GIUSEPPE(Red Devils)

DI NARDO(Capua)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>VIRTUS JUNIOR NAPOLI, SANTANIELLO, OASI SAN FELICIANA, SPORTING CLUB SAN PRISCO, PASQUALE FOGGIA.

PUNTI>0.40>OLIMPIA CASAVATORE, ACADEMY CASALNUOVO, CAPUA,

PUNTI>0.80>FROCALCIO SAN LUCIANO, RED DEVILS, ASD CASAREA,

PUNTI>1.00>BOYS POSILLIPO,

PUNTI>1.60>ACADEMY CALCIO ACERRA,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 06/11/2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

0098

CAPUA

FROCALCIO SAN LUCIANO

REALE CAPUA

06-11-16

11.30

0099

SANTANIELLO

RED DEVILS

COMUNALE GRAGNANO

06-11-16

09.00

0100

OASI SAN FELICIANA

SPORTING CLUB SAN PRISCO

COMUNALE SANTA MARIA A VICO Via Torre

06-11-16

10.30

0101

BOYS POSILLIPO

OLIMPIA CASAVATORE

DENZA POSILLIPO

07-11-16 LUNEDI

16.45

0102

ASD CASAREA

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

HOLLY BANJI CASALNUOVO

06-11-16

09.00

0103

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

ACADEMY CASALNUOVO

CASOLA DI NAPOLI

05-11-16 SABATO

18.30

0104

SPORTING PERROTTA CALCIO

PASQUALE FOGGIA

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

05-11-16 SABATO

16.00

 

 

 

*******************

ESORDIENTI 2005 GIRONE LOCALE

10° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 04 NOVEMBRE  2016

LE SOCIETA' INTERESSATE ALLE GARA INTERNE DEVONO COMUNICARE L'ORARIO ENTRO MASSIMO IL MARTEDI

IL MATERDEI SI RITIRA AL SUO POSTO VIENE INSERITO LO SPORTING VOLLA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 30-10-2016

1ª giornata 1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata  
30/10/2016 ASD FERRARA SCAMPIA   REAL CARINARO 2 - 1
30/10/2016 BOYS QUARTO   PASQUALE FOGGIA 2 - 1
30/10/2016 CASERTA ACADEMY   SPORTING MONDRAGONE 2 - 2
30/10/2016 INTERNAPOLI GENFRA   RD INTERNAPOLI KENNEDY 2 - 1
30/10/2016 RECALE 2002   TDL MARCIANISE 0 - 0
30/10/2016 SAN MARCO EVANGELISTA   INTERCASERTANA 0 - 0
30/10/2016 SPORTING CLUB SAN PRISCO   SPORTING VOLLA 3 - 0

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
SPORTING CLUB SAN PRISCO 3 1 1 0 0 3 0
INTERNAPOLI GENFRA 3 1 1 0 0 2 1
BOYS QUARTO 3 1 1 0 0 2 1
ASD FERRARA SCAMPIA 3 1 1 0 0 2 1
SPORTING MONDRAGONE 1 1 0 1 0 2 2
CASERTA ACADEMY 1 1 0 1 0 2 2
TDL MARCIANISE 1 1 0 1 0 0 0
SAN MARCO EVANGELISTA 1 1 0 1 0 0 0
RECALE 2002 1 1 0 1 0 0 0
INTERCASERTANA 1 1 0 1 0 0 0
REAL CARINARO 0 1 0 0 1 1 2
RD INTERNAPOLI KENNEDY 0 1 0 0 1 1 2
PASQUALE FOGGIA 0 1 0 0 1 1 2
SPORTING VOLLA 0 1 0 0 1 0 3

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
2 MALATESTA CASERTA ACADEMY
2 VIGLIETTI INTERNAPOLI GENFRA
1 CAVALLI ASD FERRARA SCAMPIA
1 EMMAUSSO ASD FERRARA SCAMPIA
1 ABBATE BOYS QUARTO
1 PONTICELLI BOYS QUARTO
1 IZZO PASQUALE FOGGIA
1 VITTOZZI RD INTERNAPOLI KENNEDY
1 GIGLIO REAL CARINARO
1 MARINO SPORTING CLUB SAN PRISCO
1 PAPETE SPORTING CLUB SAN PRISCO
1 DE CRESCENZO SPORTING CLUB SAN PRISCO
1 RICCIO SPORTING MONDRAGONE
1 LA RESTA SPORTING MONDRAGONE

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 30-10-2016

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA>RUSSO EMANUELE(Real Carinaro)per offese nei confronti del DDG

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

ABBATE ALFREDO(Boys Quarto)                        BENVENUTO SALVATORE(Boys Quarto)

IPPOLITO RICCARDO(Pasquale Foggia)                                                                                       

                                                        AMODIO BARTOLOMEO(SP. San Prisco)          MARINO MICHELE(SP. San Prisco)                                                                     MARINO MECCA(Sporting Volla)                        AVETA MATTIA(Sporting Volla)                  

NETTO TOMMASO(RD Internapoli Kennedy                                                                                  

PONTICIELLO FABIO(Internapoli Genfra)                                                                                     

CELENTANO STEFANO(Virtus Junior Napoli)                                                                                 

CAVALLI CHRISTIAN(ASD Ferrara Scampia)                                                                                 

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>INTERCASERTANA, SAN MARCO EVANGELISTA, SPORTING CLUB SAN PRISCO,

PUNTI>0.40>PASQUALE FOGGIA, RD INTERNAPOLI KENNEDY, INTERNAPOLI GENFRA, VIRTUS JUNIOR NAPOLI, ASD FERRARA SCAMPIA,

PUNTI>0.80>BOYS QUARTO, SPORTING CLUB SAN PRISCO, SPORTING VOLLA,

PUNTI>2.00>REAL CARINARO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 06 NOVEMBRE 2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

105009

SPORTING VOLLA

INTERCASERTANA

SPORTING AZZURRA VOLLA

05-11-16 SABATO

16.30

106 PASQUALE FOGGIA ASD FERRARA SCAMPIA LA LOGGETTA NAPOLI 06-11-16 11.00
107 CASERTA ACADEMY SPORTING CLUB SAN PRISCO CASOLLA CASERTA 05-11-16 SABATO 19.30
108 RD INTERNAPOLI KENNEDY BOYS QUARTO COMPLESSO KENNEDY 06-11-16 09.00
109 REAL CARINARO RECALE 2002 COMUNALE CARINARO 06-11-16 09.00
110 SPORTING MONDRAGONE INTERNAPOLI GENFRA COMUNALE MONDRAGONE 06-11-16 15.00
111 TDL MARCIANISE SAN MARCO EVANGELISTA COMPLESSO TERRA DI LAVORO MARCIANISE 06-11-16 11.30



 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° Edizione)

32° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

*************************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO EUROCALCETTO-CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO(2°edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

********************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SCAMPIA

COMPLESSO SPORTIVO ARCI SCAMPIA(8° edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9(6° Edizione)

SOCIETA PARTECIPANTI AL TORNEO 2015-2016

01 REAL POGGIO 02 ARCI SCAMPIA
03 ARCI SCAMPIA ROSSA 04 REAL POGGIO SDC
05 SPORTING ACERRA 06 POL. MURIALDO
07 SAN VINCENZO PALLOTTI 08 FENIX ARZANO
09 AVERSA LUNA SOCCER 10 ANACAPRI
11 A 12 R
13 P    

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
ARCI SCAMPIA   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 13/11/2016 11:15
AVERSA LU.NA. SOCCER   ANACAPRI nd 13/11/2016 10:30
FENIX ARZANO   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 13/11/2016 12:00
POL. MURIALDO   REAL POGGIO nd 13/11/2016 09:00
REAL POGGIO SDC   SPORTING ACERRA nd 13/11/2016 09:45
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
ARCI SCAMPIA   FENIX ARZANO nd 20/11/2016 12:00
ARCI SCAMPIA ROSSA   REAL POGGIO SDC nd 20/11/2016 11:15
REAL POGGIO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 20/11/2016 09:45
SAN VINCENZO PALLOTTI   ANACAPRI nd 20/11/2016 10:30
SPORTING ACERRA   POL. MURIALDO nd 20/11/2016 09:00
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
ANACAPRI   REAL POGGIO nd 27/11/2016 10:30
AVERSA LU.NA. SOCCER   SPORTING ACERRA nd 27/11/2016 12:00
FENIX ARZANO   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 27/11/2016 11:15
POL. MURIALDO   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 27/11/2016 09:00
REAL POGGIO SDC   ARCI SCAMPIA nd 27/11/2016 09:45
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
ARCI SCAMPIA   POL. MURIALDO nd 04/12/2016 09:00
ARCI SCAMPIA ROSSA   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 04/12/2016 09:45
FENIX ARZANO   REAL POGGIO SDC nd 04/12/2016 12:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   REAL POGGIO nd 04/12/2016 11:15
SPORTING ACERRA   ANACAPRI nd 04/12/2016 10:30
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
ANACAPRI   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 11/12/2016 10:30
AVERSA LU.NA. SOCCER   ARCI SCAMPIA nd 11/12/2016 09:45
POL. MURIALDO   FENIX ARZANO nd 11/12/2016 09:00
REAL POGGIO   SPORTING ACERRA nd 11/12/2016 15:15
REAL POGGIO SDC   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 11/12/2016 12:00
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
ARCI SCAMPIA   ANACAPRI nd 18/12/2016 10:30
ARCI SCAMPIA ROSSA   REAL POGGIO nd 18/12/2016 09:45
FENIX ARZANO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 18/12/2016 11:15
REAL POGGIO SDC   POL. MURIALDO nd 18/12/2016 09:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   SPORTING ACERRA nd 18/12/2016 12:00
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
ANACAPRI   FENIX ARZANO nd 15/01/2017 10:30
AVERSA LU.NA. SOCCER   REAL POGGIO SDC nd 15/01/2017 12:00
POL. MURIALDO   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 15/01/2017 09:00
REAL POGGIO   ARCI SCAMPIA nd 15/01/2017 11:15
SPORTING ACERRA   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 15/01/2017 09:45
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
ARCI SCAMPIA   SPORTING ACERRA nd 22/01/2017 11:15
FENIX ARZANO   REAL POGGIO nd 22/01/2017 09:45
POL. MURIALDO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 22/01/2017 09:00
REAL POGGIO SDC   ANACAPRI nd 22/01/2017 10:30
SAN VINCENZO PALLOTTI   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 22/01/2017 12:00
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
ANACAPRI   POL. MURIALDO nd 29/01/2017 10:30
ARCI SCAMPIA ROSSA   ARCI SCAMPIA nd 29/01/2017 09:00
AVERSA LU.NA. SOCCER   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 29/01/2017 12:00
REAL POGGIO   REAL POGGIO SDC nd 29/01/2017 09:45
SPORTING ACERRA   FENIX ARZANO nd 29/01/2017 11:15
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
ANACAPRI   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 12/02/2017 10:30
ARCI SCAMPIA ROSSA   FENIX ARZANO nd 12/02/2017 11:15
REAL POGGIO   POL. MURIALDO nd 12/02/2017 09:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   ARCI SCAMPIA nd 12/02/2017 12:00
SPORTING ACERRA   REAL POGGIO SDC nd 12/02/2017 09:45
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
ANACAPRI   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 19/02/2017 10:30
AVERSA LU.NA. SOCCER   REAL POGGIO nd 19/02/2017 11:15
FENIX ARZANO   ARCI SCAMPIA nd 19/02/2017 09:45
POL. MURIALDO   SPORTING ACERRA nd 19/02/2017 09:00
REAL POGGIO SDC   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 19/02/2017 12:00
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
ARCI SCAMPIA   REAL POGGIO SDC nd 26/02/2017 11:15
ARCI SCAMPIA ROSSA   POL. MURIALDO nd 26/02/2017 09:00
REAL POGGIO   ANACAPRI nd 26/02/2017 10:30
SAN VINCENZO PALLOTTI   FENIX ARZANO nd 26/02/2017 09:45
SPORTING ACERRA   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 26/02/2017 12:00
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
ANACAPRI   SPORTING ACERRA nd 05/03/2017 10:30
AVERSA LU.NA. SOCCER   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 05/03/2017 09:45
POL. MURIALDO   ARCI SCAMPIA nd 05/03/2017 09:00
REAL POGGIO   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 05/03/2017 11:15
REAL POGGIO SDC   FENIX ARZANO nd 05/03/2017 12:00
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
ARCI SCAMPIA   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 12/03/2017 09:45
ARCI SCAMPIA ROSSA   ANACAPRI nd 12/03/2017 10:30
FENIX ARZANO   POL. MURIALDO nd 12/03/2017 09:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   REAL POGGIO SDC nd 12/03/2017 12:00
SPORTING ACERRA   REAL POGGIO nd 12/03/2017 11:15
15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
ANACAPRI   ARCI SCAMPIA nd 19/03/2017 10:30
AVERSA LU.NA. SOCCER   FENIX ARZANO nd 19/03/2017 12:00
POL. MURIALDO   REAL POGGIO SDC nd 19/03/2017 09:45
REAL POGGIO   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 19/03/2017 09:00
SPORTING ACERRA   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 19/03/2017 11:15
16ª giornata   16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
ARCI SCAMPIA   REAL POGGIO nd 26/03/2017 11:15
ARCI SCAMPIA ROSSA   SPORTING ACERRA nd 26/03/2017 09:45
FENIX ARZANO   ANACAPRI nd 26/03/2017 10:30
REAL POGGIO SDC   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 26/03/2017 12:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   POL. MURIALDO nd 26/03/2017 09:00
17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
ANACAPRI   REAL POGGIO SDC nd 02/04/2017 10:30
ARCI SCAMPIA ROSSA   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 02/04/2017 11:15
AVERSA LU.NA. SOCCER   POL. MURIALDO nd 02/04/2017 09:00
REAL POGGIO   FENIX ARZANO nd 02/04/2017 09:45
SPORTING ACERRA   ARCI SCAMPIA nd 02/04/2017 12:00
18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
ARCI SCAMPIA   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 09/04/2017 09:45
FENIX ARZANO   SPORTING ACERRA nd 09/04/2017 11:15
POL. MURIALDO   ANACAPRI nd 09/04/2017 10:30
REAL POGGIO SDC   REAL POGGIO nd 09/04/2017 09:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 09/04/2017 12:00

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE  DOMENICA 23 APRILE

GARA A>ORE-09.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA DI CONSOLAZIONE

GARA E>ORE 12.00>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)DECIMA CLASSIFICATA ALLA ENTRAMBRE PREMIATE

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  DOMENICA 30 APRILE

GARA G>ORE-09.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DOMENICA 07 MAGGIO

ORE-09.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.45>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.15>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  14 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

P

 

 

******************************************

 

PULCINI 2006 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(2°EDIZIONE)

28° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2006)

COMUNICATO UFICIALE N. 03 DEL 31 OTTOBRE 2016

LA SOCIETA BARONE CALCIO SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

LA SOCIETA MARIANO KELLER SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 29-10-2016

2ª giornata

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

 

29/10/2016

AMICI MUGNANO

 

PIANETA NAPOLI CITY

1 - 4

29/10/2016

DINAMO NAPOLI

 

MATERDEI

1 - 8

29/10/2016

MATERDEI ROSSA

 

RIPOSA

nd

29/10/2016

MONTEFUSCO SOCCER

 

VIRTUS BELSITO

0 - 2

29/10/2016

POL. MURIALDO

 

DEA DIANA CERVINO

0 - 6

29/10/2016

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

REAL POGGIO

0 - 0

29/10/2016

RIPOSA 2

 

GIADA CLUB

nd

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI

6

2

2

0

0

18

2

DEA DIANA CERVINO

6

2

2

0

0

12

1

PIANETA NAPOLI CITY

6

2

2

0

0

8

3

VIRTUS BELSITO

6

2

2

0

0

4

0

REAL POGGIO

4

2

1

1

0

3

0

RD INTERNAPOLI KENNEDY

4

2

1

1

0

2

1

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA 2

0

0

0

0

0

0

0

GIADA CLUB

0

1

0

0

1

1

2

MATERDEI ROSSA

0

1

0

0

1

1

6

MONTEFUSCO SOCCER

0

2

0

0

2

2

6

POL. MURIALDO

0

2

0

0

2

0

8

DINAMO NAPOLI

0

2

0

0

2

1

11

AMICI MUGNANO

0

2

0

0

2

2

14

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

6

SILVESTRE

DEA DIANA CERVINO

4

LUONGO

MATERDEI

3

MUOIO

MATERDEI

3

BARONE

MATERDEI

3

ARCOPINTO

PIANETA NAPOLI CITY

3

RAPUANO

PIANETA NAPOLI CITY

2

RAZZANO

DEA DIANA CERVINO

2

LIBERATO

MATERDEI

2

CALISE

MATERDEI

2

FALCUCCI

REAL POGGIO

1

FAZIO

AMICI MUGNANO

1

DI MARE

AMICI MUGNANO

1

VALENTINO

DEA DIANA CERVINO

1

SPALLIERI

DEA DIANA CERVINO

1

DE GAUDIO

DEA DIANA CERVINO

1

PASCARELLA

DEA DIANA CERVINO

1

POGGI

DINAMO NAPOLI

1

COPPOLA

GIADA CLUB

1

FRENNA

MATERDEI

1

D'AMATO

MATERDEI

1

ZAMPARELLI

MATERDEI

1

AMATO

MATERDEI

1

IANNONE

MATERDEI ROSSA

1

DELLE DONNE

MONTEFUSCO SOCCER

1

DI GENNARO

MONTEFUSCO SOCCER

1

MONTANINO

PIANETA NAPOLI CITY

1

IANNOZZI

PIANETA NAPOLI CITY

1

MELLINO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

SIFO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

PUZONE

REAL POGGIO

1

DI PRISCO

VIRTUS BELSITO

1

POSTIGLIONE

VIRTUS BELSITO

1

DI MEGLIO

VIRTUS BELSITO

1

IANNICELLI

VIRTUS BELSITO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 29-10-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>DINAMO NAPOLI, MATERDEI, AMICI MUGNANO, VIRTUS BELSITO

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO TESSERA SULLA DISTINTA>DINAMO NAPOLI, DEA DIANA, AMICI MUGNANO, PIANETA NAPOLI CITY,

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA>

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO(IMPIEGO GIOCATORI MAX 14>POL MURIALDO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

D’ARIA FRANCESCO(RD Internapoli Kennedy)

SILVESTRE MATTEO(Dea Diana)                                        PETTIROSSI CHRISTIAN(Dea Diana)

SERRA PASQUALE(Real Poggio)

AMATO ANTONIO(Materdei)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>GIADA CLUB, MONTEFUSCO SOCCER

PUNTI>0.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY, REAL POGGIO,

PUNTI>0.50>VIRTUS BELSITO, PIANETA NAPOLI CITY,

PUNTI>1.00>MATERDEI ROSSA, AMICI MUGNANO,

PUNTI>1.30>DEA DIANA,

PUNTI>1.90>MATERDEI,

PUNTI>2.00>POL.MURIALDO,

PUNTI>3.00>DINAMO NAPOLI

 

 

**********************************

PULCINI 2005 CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

27° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO 2006

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 31 OTTOBRE 2016

LA SOCIETA SPORTLAND AVERSA SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

RIUSLTATI E CLASSIFICA DELLE GARE DEL 29-10-2016

2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata
29/10/2016 16:15 BARONE CALCIO   ACADEMY CALCIO 1 - 2
29/10/2016