O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2014/2015

Comunicato Ufficiale n. 04 del 27-10-2016

  CATEGORIA ALLIEVI FASCIA B MISTI SPERIMENTALI(2000/2001)

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2015/2016

5° CAMPIONATO 2000/2001 MISTI A 9

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI

9° CAMPIONATO GIOVANISSIMI

COMUNICATO UFFICIALE N. 03  DEL 27 OTTOBRE 2016

AL POSTO DEL ROBUR CASERTA VIENE INSERITA EMANUELE TROISE

LA SOCIETA GARDEN BALL CLUB PER MOTIVI LOGISTICI SO RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

LA SOCIETA EMANUELE TROISE PER MOTIVI LOGISTICI SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 22-10-2016

CASERTA ACDEMY-SPORTING CLUB SAN PRISCO SI RECUPERA GIOVEDI 27 OTTOBRE ORE 15.30 CASOLLA CASERTA

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

23/10/2016

ANFRA

 

AVERSA LU.NA. SOCCER

3 - 0

23/10/2016

ARENACCIA

 

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

2 - 4

23/10/2016

BARONE CALCIO

 

DEA DIANA CERVINO

1 - 0

23/10/2016

CASERTA ACADEMY

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

nd

23/10/2016

PIANA CAIAZZO

 

FRANCESCO VISCIDO

4 - 1

23/10/2016

RIPOSA I

 

RIPOSA

nd

23/10/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

8 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

1

1

0

0

8

2

PIANA CAIAZZO

3

1

1

0

0

4

1

ANFRA

3

1

1

0

0

3

0

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

3

1

1

0

0

4

2

BARONE CALCIO

3

1

1

0

0

1

0

SPORTING CLUB SAN PRISCO

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA I

0

0

0

0

0

0

0

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

CASERTA ACADEMY

0

0

0

0

0

0

0

DEA DIANA CERVINO

0

1

0

0

1

0

1

ARENACCIA

0

1

0

0

1

2

4

FRANCESCO VISCIDO

0

1

0

0

1

1

4

AVERSA LU.NA. SOCCER

0

1

0

0

1

0

3

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

0

1

0

0

1

2

8

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

4

CAPONE ANTONIO

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

ZANFARDINO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

3

VERDE

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

LAMBERTSON

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

2

SCUDIERO

ANFRA

2

CARBONE

PIANA CAIAZZO

1

TRAMONTANO

ANFRA

1

DI FIORE

ARENACCIA

1

TIPARDI

ARENACCIA

1

TRIMARCO

FRANCESCO VISCIDO

1

BARRICELLI

PIANA CAIAZZO

1

LILLO

PIANA CAIAZZO

1

ZACCARO

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

1

MONGIRULLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 22-10-2016

A CARICO SOCIETA’

Penalità nella coppa disciplina per violazione art.8 del regolamento, mancanza dati anagrafici sulla distinta>FRANCESCO VISCIDO

Penalità nella coppa disciplina per violazione art. 8 del regolamento, mancanza numero tessera o documento sulla distinta>PIANA CAIAZZO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE>

SCARANO LUIGI(Dea Diana)                               GUERRA RAFFAELE(Dea Diana)

PICCIRILLO MATTEO(SP. Perrotta)                 TOPO DANILO(SP. Perrotta)

MASI ERNESTO(Piana Caiazzo)

ESPOSITO ROSARIO(Arenaccia)

IACULLO ENRICO(San Giuseppe Afragola)      DE LUCA GIOVANNI(San Giuseppe Afra)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>CASERTA ACADEMY, SPORTING CLUB SAN PRISCO, BARONE CALCIO, AMERICAN SOCCER, ANFRA, AVERSA LUNA SOCCER,

PUNTI>0.40>ARENACCIA,

PUNTI>0.50>FRANCESCO VISCIDO,

PUNTI<0.80>SPORTING PERROTTA, SAN GIUSEPPE AFRAGOLA,

PUNTI>0.90>PIANA CAIAZZO,  

PUNTI>1.00>DEA DIANA,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 30 OTTOBRE  2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

028

ARENACCIA

PIANA CAIAZZO

COMUNALE CERCOLA CARAVITA

31-10-15 LUNEDI 

16.00

029

AMRICAN SOCCER CLUB NAPOLI

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

IGLOO CARINARO

29-10-16 SABATO    

15.00

030

SPORTING CLUB SAN PRISCO

BARONE CALCIO SDC

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

30-10-16

09.30

031

FRANCESCO VISCIDO

ANFRA

COMUNALE CASALNUOVO

30-10-16

08.30

032

RIPOSA

AVERSA LU.NA. SOCCER

S

 

 

033

SPORTING PERROTTA CALCIO

DEA DIANA CERVINO

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

31-10-16 LUNEDI

15.30

034

RIPOSA

CASERTA ACADEMY

C

 

 

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

11° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL27 OTTOBRE  2016

LA ROBUR CASERTA VIENE SOSTITUITA DALLO SPORTING SAN LUCIANO

LA SOCIETA REAL CARINARO PARTECIPA AL TORNEO SDC(senza diritto di classifica)

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 23-10-2016

AFRO NAPOLI MUGNANO-CASERTA ACADEMY                            RINVIATA

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

 

23/10/2016

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

CASERTA ACADEMY

nd

23/10/2016

AVERSA LU.NA. SOCCER

 

TDL MARCIANISE

0 - 7

23/10/2016

FOOTBALL FRIEND

 

BOYS NAPOLI

2 - 1

23/10/2016

INTERNAPOLI GENFRA

 

SPORTING SAN LUCIANO

0 - 0

23/10/2016

PEGASUS PARETE

 

BARONE CALCIO

1 - 3

23/10/2016

REAL CARINARO

 

FRANCESCO VISCIDO

1 - 2

23/10/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

VIRTUS BELSITO

10 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

1

1

0

0

10

1

TDL MARCIANISE

3

1

1

0

0

7

0

BARONE CALCIO

3

1

1

0

0

3

1

FOOTBALL FRIEND

3

1

1

0

0

2

1

SPORTING SAN LUCIANO

1

1

0

1

0

0

0

INTERNAPOLI GENFRA

1

1

0

1

0

0

0

CASERTA ACADEMY

0

0

0

0

0

0

0

AFRO NAPOLI MUGNANO

0

0

0

0

0

0

0

FRANCESCO VISCIDO

0

0

0

0

0

0

0

REAL CARINARO SDC

0

0

0

0

0

0

0

BOYS NAPOLI

0

1

0

0

1

1

2

PEGASUS PARETE

0

1

0

0

1

1

3

AVERSA LU.NA. SOCCER

0

1

0

0

1

0

7

VIRTUS BELSITO

0

1

0

0

1

1

10

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

4

MANCO

SPORTING PERROTTA CALCIO

3

SICA

TDL MARCIANISE

2

RUSSO J.

FOOTBALL FRIEND

2

LO MASTO

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

BARBATO

SPORTING PERROTTA CALCIO

2

CICALA

TDL MARCIANISE

1

PRISCO

BARONE CALCIO

1

BISCEGLIA

BARONE CALCIO

1

CAPUTO

BARONE CALCIO

1

DI SALVATORE

BOYS NAPOLI

1

ESPOSITO

PEGASUS PARETE

1

CAIANIELLO

SPORTING PERROTTA CALCIO

1

DIGLIONE

TDL MARCIANISE

1

CRISPINO

TDL MARCIANISE

1

PASTORE

VIRTUS BELSITO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 23-10-2016

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

DIGLIONE GIANLUCA(TDL Marcianise)

PIETROLUONGO CIRO(Football Friend)         

SAPIO VINCENZO(Boys Napoli)

DI FIORE GIOVANNI(Real Carinaro)                 FLERALE MICHELE(Real Carinaro)

DI MARTINO DANIELE(Real Carinaro)

IKWUANNA SAM(SP. San Luciano)

FERRARA LUIGI(Pegasus Parete)

BACCICALUPO MARIO(Barone Calcio)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>AFRO NAPOLI MUGNANO, CASERTA ACADEMY, SPORTING PERROTTA, VIRTUS BELSITO, AVERSA LUNA SOCCER, FRANCESCO VISCIDO, INTERNAPOLI GENFRA,

PUNTI>0.40>TDL MARCIANISE, FOOTBALL FRIEND, BOYS NAPOLI, SPORTING SAN LUCIANO, PEGASUS PARETE, BARONE CALCIO,

PUNTI>1.20>REAL CARINARO

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 30-10-2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

035

AFRO NAPOLI MUGNANO

SPORTING PERROTTA CALCIO

COMUNALE MUGNANO

30-10-16

10.30

036

BARONE CALCIO

INTERNAPOLI GENFRA

DI VITTORIO BARRA

31-10-16 LUNEDI

15.30

037

BOYS NAPOLI

REAL CARINARO

COMUNALE PONTICELLI

29-10-16 SABATO

15.00

038

CASERTA ACADEMY

FRANCESCO VISCIDO

CASOLLA CASERTA

30-10-16

09.30

039

SPORTING SAN LUCIANO

FOOTBALL FRIEND

IGLOO CARINARO

30-10-16

09.00

040

VIRTUS BELSITO

AVERSA LU.NA. SOCCER

GREEN SPORT AGNANO

29-10-16 SABATO

16.00

041

PEGASUS PARETE

TDL MARCIANISE

COMUNALE PARETE

31-10-16 LUNEDI    

15.30

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

5° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2002/2003)

************************************

 

 ESORDFIENTI 2004 A 11 GIRONE PROVINCIALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 27 OTTOBRE 2016

L’ARCI SCAMPIA VIENE SOSTITUITA DALLA SOCIETA NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

GARE DA RECUPERARE>CAPUA-MARIANO KELLER                                       RINVIATA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE AGRE DEL 23-10-2016

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

 

23/10/2016

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

 

FROCALCIO SAN LUCIANO

1 - 1

23/10/2016

ASD CASAREA

 

SAN GIORGIO 1926

1 - 1

23/10/2016

CAPUA

 

MARIANO KELLER

nd

23/10/2016

DEA DIANA CERVINO

 

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

3 - 2

23/10/2016

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

 

ROBUR CASERTA

2 - 3

23/10/2016

PIANETA NAPOLI CITY

 

BOYS SANNICOLESE

2 - 0

23/10/2016

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

GENNARO RUOTOLO

3 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING CLUB SAN PRISCO

3

1

1

0

0

3

0

PIANETA NAPOLI CITY

3

1

1

0

0

2

0

ROBUR CASERTA

3

1

1

0

0

3

2

DEA DIANA CERVINO

3

1

1

0

0

3

2

SAN GIORGIO 1926

1

1

0

1

0

1

1

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

1

0

1

0

1

1

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

1

1

0

1

0

1

1

ASD CASAREA

1

1

0

1

0

1

1

MARIANO KELLER

0

0

0

0

0

0

0

CAPUA

0

0

0

0

0

0

0

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

0

1

0

0

1

2

3

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

0

1

0

0

1

2

3

BOYS SANNICOLESE

0

1

0

0

1

0

2

GENNARO RUOTOLO

0

1

0

0

1

0

3

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

2

HOFFMAN NICHOLAS

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

1

IODICE

ACADEMY CASALNUOVO CALCIO

1

D'AMORE

ASD CASAREA

1

DE LUCIA

DEA DIANA CERVINO

1

DI NUZZO

DEA DIANA CERVINO

1

BALLETTA

DEA DIANA CERVINO

1

BARRA

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

BALESTRIERE

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

1

CAPOBIANCO

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

1

FRANZONI

PIANETA NAPOLI CITY

1

SCUTERI

PIANETA NAPOLI CITY

1

RISPOLI

ROBUR CASERTA

1

PINGUE

ROBUR CASERTA

1

PALASCANDOLO

ROBUR CASERTA

1

PUNZO

SAN GIORGIO 1926

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 23-10-2016

A CARICO SOCIETA’

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

DE LUCIA MAURIZIO(Dea Diana Cervino)

MONACO GIULIO(Academy Casalnuovo)

MOZZILLO(Frocalcio San Luciano)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>CAPUA, MARIANO KELLER, SPORTING CLUB SAN PRISCO, ASD CASAREA, SAN GIORGIO 1926, NELLO CUTOLO, ROBUR CASERTA, AMERICAN SOCCER, PIANETA NAPOLI CITY, BOYS SANNICOLESE.

PUNTI>0.40>DEA DIANA CERVINO, ACADEMY CASALNUOVO, FROCALCIO SAN LUCIANO,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 30 OTTOBRE  2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

042

AMERICAL SOCCER CLUB NAPOLI

FROCALCIO SAN LUCIANO

OGLOO CARINARO

29-10-16 SABATO

16.15

043

DEA DIANA CERVINO

REAL CASAREA

COMUNALE CERVINO

29-10-16 SABATO

15.00

044

BOYS SANNICOLESE

CAPUA

CIAPI San Nicola la Strada

30-10-16

09.00

045

GENNARO RUOTOLO

NELLO CUTOLO

SAN PIO X Santa Maria a Vico

29-10-16 SABATO

15.30

046

MARIANO KELLER

SPORTING CLUB SAN PRISCO

PARATINA CHIAIANO

30-10-16

09.00

047

ROBUR CASERTA

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

TALAMONTI CASERTA

30-10-16

12.30

048

SAN GIORGIO 1926

PIANETA NAPOLI CITY

COMUNALE SAN GIORGIO A CREMANO

29-10-16 SABATO

15.30

 

 

*************************************

ESORDIENTI 2004 A 11 GIRONE LOCALE 1

13° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE 1

COMUNICATO UFFICIALE N. 02 DEL 27 OTTOBRE 2016

IL TORNEO INIZIA DOMENICA 30 OTTOBRE IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA BISOGNA COMUNICARE L’ORARIO DELLA PARTITA IN PROGRAMMA

 Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

GLADIATOR

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

30/10/2016

INTERNAPOLI GENFRA

 

CASERTA ACADEMY

nd

30/10/2016

REAL CARINARO

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

30/10/2016

REAL VITULAZIO

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

30/10/2016

ANFRA

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

30/10/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

RECALE 2002

nd

30/10/2016

TDL MARCIANISE

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

30/10/2016

 

PROGRAMMA GARE DELLA PARTITE DEL 30 OTTOBRE 2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

0049

GLADIATOR

FRANCESCO VISCIDO

COMUNALE CASAPULLA

30-10-16  

10.30

0050

INTERNAPOLI GENFRA

CASERTA ACDEMY

COMPLESSO KENNEDY

31-10-16 LUNEDI

17.00

0051

REAL CARINARO

NEAPOLIS CALCIO

COMUNALE CARINARO

30-10-16

09.30

0052

REAL VITULAZIO

MONTEFUSCO SOCCER

COMUNALE VITULAZIO

30-10-16

09.30

0053

ANFRA

AFRO NAPOLI MUGNANO

COMUNALE QUALIANO

29-10-16 SABATO

15.30

0054

SPORTING PERROTTA CALCIO

RECALE 2002

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

29-10-16 SABATO

17.30

0055

TDL MARCIANISE

REAL MONTERUSCELLO

COMPLESSO TERRA DI LAVORO

30-10-16

10.00

NOTIZIE UTILI

SOCIETA

RESPONSABILE

TELEFONINI

INDIRIZZI CAMPI SPORTIVI

 

 

**************************************

ESORDIENTI 2005 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO PROVINCIALE ESORDIENTI(2° fascia)

COMUNICATO UFFICIALE N. 04 DEL 27 OTTOBRE 2016

SI RACCOMANDA LE SOCIETA DI COMUNICARE L’ORARIO IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA

LA RD INTERNAPOLI KENNEDY SI RITIRA AL SUO POSTO SUBENTRA IL BOYS POSILLIPO

AL POSTO DELL’INTERCASERTANA VIENE INSERITA PASQUALE FOGGIA

AL POSTO DELL’EMANUELE TROISE VIENE INSERITO IL SANTANIELLO

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 23-10-2016

MARIANO KELLER-VIRTUS JUNIOR NAPOLI                                 RINVIATA

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

 

23/10/2016

ASD CASAREA

 

PASQUALE FOGGIA

5 - 0

23/10/2016

BOYS POSILLIPO

 

RED DEVILS

0 - 1

23/10/2016

CAPUA

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

0 - 1

23/10/2016

FROCALCIO SAN LUCIANO

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

4 - 1

23/10/2016

MARIANO KELLER

 

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

nd

23/10/2016

OASI SANFELICIANA

 

OLIMPIA CASAVATORE

3 - 2

23/10/2016

SANTANIELLO

 

ACADEMY CALCIO

6 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SANTANIELLO

3

1

1

0

0

6

0

ASD CASAREA

3

1

1

0

0

5

0

FROCALCIO SAN LUCIANO

3

1

1

0

0

4

1

OASI SANFELICIANA

3

1

1

0

0

3

2

RED DEVILS

3

1

1

0

0

1

0

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

3

1

1

0

0

1

0

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

0

0

0

0

0

0

0

MARIANO KELLER

0

0

0

0

0

0

0

OLIMPIA CASAVATORE

0

1

0

0

1

2

3

CAPUA

0

1

0

0

1

0

1

BOYS POSILLIPO

0

1

0

0

1

0

1

SPORTING CLUB SAN PRISCO

0

1

0

0

1

1

4

PASQUALE FOGGIA

0

1

0

0

1

0

5

ACADEMY CALCIO

0

1

0

0

1

0

6

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

2

DE LUCIA

OASI SANFELICIANA

2

PORZIO

SANTANIELLO

2

PARLATO

SANTANIELLO

1

DI BUONO

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

1

BOCCIA

ASD CASAREA

1

SAVIANO

ASD CASAREA

1

MAZZUCCHIELLO

ASD CASAREA

1

CIMMINO

ASD CASAREA

1

CAROPRESO

ASD CASAREA

1

CESARO

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

PISANI

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

ROMANO

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

ORLANDO

FROCALCIO SAN LUCIANO

1

RUGGIERO

OASI SANFELICIANA

1

ESPOSITO

OLIMPIA CASAVATORE

1

DE ROSA

OLIMPIA CASAVATORE

1

FERRARO

RED DEVILS

1

MARESCA

SANTANIELLO

1

AURINO

SANTANIELLO

1

FUSCO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 23-10-2016

A CARCIO SOCIETA

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

VIGNALE ALFREDO(Olimpia Casavatore)

PASSERO GIUSEPPE(Academy Acerra) RAO FRANCESCO(Academy Acerra)

PRIMARENI MATTIA(Academy Acerra)

GIULIANO ANTONIO(Boys Posillipo)

BOVE ANTONIO(Frocalcio San Luciano)            CESARO CESARIO(Frocalcio San Luciano)

BENIAMINO(ASD Casarea)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>MARIANO KELLER, VIRTUS JUNIOR NAPOLI, SANTANIELLO, OASI SAN FELICIANA, CAPUA, RED DEVILS, SPORTING CLUB SAN PRISCO, PASQUALE FOGGIA.

PUNTI>0.40>OLIMPIA CASAVATORE, BOYS POSILLIPO, ASD CASAREA, ACADEMY CASALNUOVO,

PUNTI>0.80>FROCALCIO SAN LUCIANO,

PUNTI>1.20>ACADEMY CALCIO ACERRA,

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 30/10/2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

056

PASQUALE FOGGIA

SANTANIELLO

LA LOGGETTA NAPOLI

30-10-16

11.30

057

OLIMPIA CASAVATORE

CAPUA

COMUNALE CASAVATORE

30-10-16

10.00

058

ACADEMY CALCIO ACERRA

BOYS POSILLIPO

COMUNALE ACERRA

31-10-16 LUNEDI

16.00

059

RED DEVILS

REAL CASAREA

COMUNALE SUCCIVO

30-10-16

09.30

060

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

MARIANO KELLER

COMUNALE CASALNUOVO

29-10-16 SABATO

17.30

061

SPORTING CLUB SAN PRISCO

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

CADUTI SUPERGA SAN PRISCO

31-10-16 LUNEDI

15.30

062

FROCALCIO

SAN LUCIANO

OASI SANFELICIANA

IGLOO CARINARO

30-10-16

12.00

 

 

 

*******************

ESORDIENTI 2005 GIRONE LOCALE

10° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 02 DEL 27 OTTOBRE  2016

LE SOCIETA' INTERESSATE ALLE GARA INTERNE DEVONO COMUNICARE L'ORARIO ENTRO MASSIMO IL MARTEDI

IL MATERDEI SI RITIRA AL SUO POSTO VIENE INSERITO LO SPORTING VOLLA

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
ASD FERRARA SCAMPIA   REAL CARINARO nd 30/10/2016
BOYS QUARTO   PASQUALE FOGGIA nd 30/10/2016
CASERTA ACADEMY   SPORTING MONDRAGONE nd 30/10/2016
INTERNAPOLI GENFRA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 30/10/2016
RECALE 2002   TDL MARCIANISE nd 30/10/2016
INTERCASERTANA   SAN MARCO EVANGELISTA nd 30/10/2016
SPORTING CLUB SAN PRISCO   SPORTING VOLLA nd 30/10/2016

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 30 OTTOBRE 2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

0633009

ASD FERRARA SCAMPIA

REAL CARINARO

STORNAIUOLO

30-10-16

09.00

064 BOYS QUARTO PASQUALE FOGGIA SPORTING CLUB  QUARTO 30-10-16 10.00
065 CASERTA ACADEMY SPORTING MONDRAGONE CASOLLA CASERTA 30-10-16 10.30
066 INTERNAPOLI GENFRA RD INTERNAPOLI KENNEDY COMPLESSO KENNEDY 30-10-16 09.00
067 RECALE 2002 TDL MARCIANISE COMUNALE RECALE 01-11-16 MARTEDI 10.00
068 INTERCASERTANA SAN MARCO EVANGELISTA COMUNALE RECALE 30-10-16 10.00
069 SPORTING CLUB SAN PRISCO SPORTING VOLLA CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO 30-10-16 11.30

 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° Edizione)

32° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

*************************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO EUROCALCETTO-CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO(2°edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

********************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SCAMPIA

COMPLESSO SPORTIVO ARCI SCAMPIA(8° edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9(6° Edizione)

 

******************************************

 

PULCINI 2006 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(2°EDIZIONE)

28° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2006)

COMUNICATO UFICIALE N. 02 DEL 24 OTTOBRE 2016

LA SOCIETA BARONE CALCIO SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 22-10-2016

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

22/10/2016

16:15

DEA DIANA CERVINO

 

MATERDEI ROSSA

6 - 1

22/10/2016

14:45

MATERDEI

 

AMICI MUGNANO

10 - 1

22/10/2016

17:45

PIANETA NAPOLI CITY

 

MONTEFUSCO SOCCER

4 - 2

22/10/2016

17:18

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

GIADA CLUB

2 - 1

22/10/2016

17:18

REAL POGGIO

 

DINAMO NAPOLI

3 - 0

22/10/2016

17:18

RIPOSA

 

MARIANO KELLER

nd

22/10/2016

17:18

VIRTUS BELSITO

 

POL. MURIALDO

2 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

MATERDEI

3

1

1

0

0

10

1

DEA DIANA CERVINO

3

1

1

0

0

6

1

REAL POGGIO

3

1

1

0

0

3

0

PIANETA NAPOLI CITY

3

1

1

0

0

4

2

VIRTUS BELSITO

3

1

1

0

0

2

0

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

1

1

0

0

2

1

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

MARIANO KELLER

0

0

0

0

0

0

0

GIADA CLUB

0

1

0

0

1

1

2

MONTEFUSCO SOCCER

0

1

0

0

1

2

4

POL. MURIALDO

0

1

0

0

1

0

2

DINAMO NAPOLI

0

1

0

0

1

0

3

MATERDEI ROSSA

0

1

0

0

1

1

6

AMICI MUGNANO

0

1

0

0

1

1

10

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

3

LUONGO

MATERDEI

2

SILVESTRE

DEA DIANA CERVINO

2

MUOIO

MATERDEI

2

ARCOPINTO

PIANETA NAPOLI CITY

2

FALCUCCI

REAL POGGIO

1

FAZIO

AMICI MUGNANO

1

RAZZANO

DEA DIANA CERVINO

1

SPALLIERI

DEA DIANA CERVINO

1

VALENTINO

DEA DIANA CERVINO

1

PASCARELLA

DEA DIANA CERVINO

1

COPPOLA

GIADA CLUB

1

BARONE

MATERDEI

1

AMATO

MATERDEI

1

ZAMPARELLI

MATERDEI

1

LIBERATO

MATERDEI

1

CALISE

MATERDEI

1

IANNONE

MATERDEI ROSSA

1

DI GENNARO

MONTEFUSCO SOCCER

1

DELLE DONNE

MONTEFUSCO SOCCER

1

RAPUANO

PIANETA NAPOLI CITY

1

MONTANINO

PIANETA NAPOLI CITY

1

MELLINO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

SIFO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

PUZONE

REAL POGGIO

1

DI MEGLIO

VIRTUS BELSITO

1

IANNICELLI

VIRTUS BELSITO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 22-10-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA> MATERDEI, MATERDEI ROSSA

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO(MANCATA NUMERO TESSERA SULLA DISTINTA> MATERDEI, MATERDEI ROSSA

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER MANCATA CONSEGNA DISTINTA>DINAMO NAPOLI

PENALITA SULLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 3 DEL REGOLAMENTO(IMPIEGO GIOCATORI MAX 14>POL. MURIALDO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

D’ARIA FRANCESCO(RD Internapoli Kennedy)

SILVESTRE MATTEO(Dea Diana)                                        PETTIROSSI CHRISTIAN(Dea Diana)

SERRA PASQUALE(Real Poggio)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>AMICI MUGNANO, GIADA CLUB, PIANETA NAPOLI CITY, MONTEFUSCO SOCCER, MARIANO KELLER, VIRTUS BELSITO

PUNTI>0.40>RD INTERNAPOLI KENNEDY, REAL POGGIO,

PUNTI>0.80>DEA DIANA,

PUNTI>1.00>MATERDEI, MATERDEI ROSSA, POL.MURIALDO,

PUNTI>2.00>DINAMO NAPOLI

 

 

**********************************

PULCINI 2005 CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

27° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO 2006

COMUNICATO UFFICIALE N. 02 DEL 24 OTTOBRE 2016

LA SOCIETA SPORTLAND AVERSA SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

RIUSLTATI E CLASSIFICA DELLE GARE DEL 22-10-2016

1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata
22/10/2016 18:30 ACADEMY CALCIO   RD INTERNAPOLI KENNEDY 0 - 0
22/10/2016 17:00 AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   REAL ARZANO 1 - 6
22/10/2016 17:45 ASD MADONNELLE   OLIMPIA CASAVATORE 5 - 0
22/10/2016 15:30 BARONE CALCIO   CAPUA ROSSA 3 - 1
22/10/2016 16:15 FELICE REA ASD   BARONE CALCIO SDC 5 - 0
22/10/2016 14:45 RIPOSA   SPORTING CASORIA nd
  Riposa CAPUA GIALLA  

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
REAL ARZANO 3 1 1 0 0 6 1
ASD MADONNELLE 3 1 1 0 0 5 0
BARONE CALCIO 3 1 1 0 0 3 1
RD INTERNAPOLI KENNEDY 1 1 0 1 0 0 0
ACADEMY CALCIO 1 1 0 1 0 0 0
SPORTING CASORIA 0 0 0 0 0 0 0
RIPOSA 0 0 0 0 0 0 0
FELICE REA ASD 0 0 0 0 0 0 0
CAPUA GIALLA 0 0 0 0 0 0 0
BARONE CALCIO SDC 0 0 0 0 0 0 0
CAPUA ROSSA 0 1 0 0 1 1 3
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI 0 1 0 0 1 1 6
OLIMPIA CASAVATORE 0 1 0 0 1 0 5

CLASSIFICA MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
2 LAMBERTI ASD MADONNELLE
2 ESPOSITO MARCO REAL ARZANO
2 FABRIZIO REAL ARZANO
1 LICCARDI ASD MADONNELLE
1 ZITO ASD MADONNELLE
1 ACCURSO ASD MADONNELLE
1 GEMITO BARONE CALCIO
1 PEREZ BARONE CALCIO
1 SEVASTANO BARONE CALCIO
1 PONTILLO CAPUA ROSSA
1 DE MARTINO REAL ARZANO
1 LANCIA REAL ARZANO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 22-10-2016

A CARICO SOCIETA

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO MAGLIA SULLA DISTINTA>RD INTERNAPOLI KENNEDY, BARONE CALCIO SDC, OLIMPIA CASAVATORE

PENALITA NELLA COPPA DISCIPLINA PER VIOLAZIONE ART. 8 DEL REGOLAMENTO, MANCANZA NUMERO TESSERE SULLA DISTINTA, BARONE CALCIO SDC,

MANCATA CONSEGNA DISTINTA GARA>AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>SPORTING CASORIA,  BARONE CALCIO, CAPUA ROSSA, ASD FELICE REA, REAL ARZANO, ASD MADONNELLE, ACADEMY CASALNUOVO, CAPUA GIALLA.

PUNTI>0.50>OLIMPIA CASAVATORE, RD INTERNAPOLI KENNEDY,

PUNTI>1.00>BARONE CALCIO SDC, AMERICAN SOCCER,

 

 

************************************************************

PULCINI 2006 A 7 COMPLESSO REAL POGGIO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

26° TORNEO PULCINI TERZO ANNO(2006)

 SOCIETA PARTECIPANTI STAGIONE 2016/2017

01 REAL POGGIO 02 REAL POGGIO NERA
03 FRANCESCO VISCIDO 04 FRANCESCO VISCIDO SDC
05 KDK KODOKAN CALCIO 06 KDK KODOKAN CALCIO SDC
07 KDK KODOKAN CALCIO ROSSA 08 BOYS MELITO
09 NELLO CUTOLO 10 REAL ARZANO
11 E 12 S
13 A    

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   REAL POGGIO nd 06/11/2016 10:30
KDK KODOKAN CALCIO SDC   FRANCESCO VISCIDO nd 06/11/2016 09:00
NELLO CUTOLO   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 06/11/2016 09:45
REAL POGGIO NERA SDC   BOYS MELITO nd 06/11/2016 11:15
 KDK KODOKAN ROSSA   REAL ARZANO nd 06/11/2016 12.00
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
BOYS MELITO   KDK KODOKAN ROSSA nd 13/11/2016 11:15
FRANCESCO VISCIDO   REAL POGGIO NERA SDC nd 13/11/2016 09:00
FRANCESCO VISCIDO SDC   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 13/11/2016 09:45
KDK KODOKAN CALCIO   NELLO CUTOLO nd 13/11/2016 10:30
REAL ARZANO    REAL POGGIO nd 13/11/2016 12.00
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO SDC   KDK KODOKAN CALCIO nd 20/11/2016 10:30
KDK KODOKAN ROSSA   FRANCESCO VISCIDO nd 20/11/2016 09:00
NELLO CUTOLO   REAL POGGIO nd 20/11/2016 11:15
REAL POGGIO NERA SDC   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 20/11/2016 09:45
BOYS MELITO   REAL ARZANO nd 20/11/2016 12.00
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
FRANCESCO VISCIDO SDC   KDK KODOKAN ROSSA nd 27/11/2016 09:45
KDK KODOKAN CALCIO   REAL POGGIO NERA SDC nd 27/11/2016 11.15
NELLO CUTOLO   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 27/11/2016 10:30
REAL POGGIO   BOYS MELITO nd 27/11/2016 12:00
REAL ARZANO    FRANCESCO VISCIDO nd 27/11/2016 09.00
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
BOYS MELITO   FRANCESCO VISCIDO nd 04/12/2016 09:00
KDK KODOKAN CALCIO SDC   REAL POGGIO nd 04/12/2016 10.30
KDK KODOKAN ROSSA   KDK KODOKAN CALCIO nd 04/12/2016 12:00
REAL POGGIO NERA SDC   NELLO CUTOLO nd 04/12/2016 11:15
FRANCESCO VISCIDO SDC   REAL ARZANO nd 04/12/2016 09.45
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
FRANCESCO VISCIDO SDC   BOYS MELITO nd 11/12/2016 09:45
KDK KODOKAN CALCIO SDC   REAL POGGIO NERA SDC nd 11/12/2016 10:30
NELLO CUTOLO   KDK KODOKAN ROSSA nd 11/12/2016 11:15
REAL POGGIO   FRANCESCO VISCIDO nd 11/12/2016 09:00
REAL ARZANO    KDK KODOKAN CALCIO nd 11/12/2016 12.00
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
BOYS MELITO   KDK KODOKAN CALCIO nd 18/12/2016 09:45
FRANCESCO VISCIDO   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 18/12/2016 09:00
KDK KODOKAN ROSSA   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 18/12/2016 10:30
REAL POGGIO NERA SDC   REAL POGGIO nd 18/12/2016 11:15
 NELLO CUTOLO   REAL ARZANO nd 18/12/2016 12.00
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   FRANCESCO VISCIDO nd 15/01/2017 09:00
NELLO CUTOLO   BOYS MELITO nd 15/01/2017 12:00
REAL POGGIO   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 15/01/2017 09:45
REAL POGGIO NERA SDC   KDK KODOKAN ROSSA nd 15/01/2017 10:30
REAL ARZANO    KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 15/01/2017 11.15
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
BOYS MELITO   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 22/01/2017 11:15
FRANCESCO VISCIDO   NELLO CUTOLO nd 22/01/2017 09:00
FRANCESCO VISCIDO SDC   KDK KODOKAN CALCIO nd 22/01/2017 09:45
KDK KODOKAN ROSSA   REAL POGGIO nd 22/01/2017 10:30
 REAL POGGIO NERA SDC   REAL ARZANO nd 22/01/2017 12.00
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
BOYS MELITO   REAL POGGIO NERA SDC nd 05/02/2017 11:15
FRANCESCO VISCIDO   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 05/02/2017 09:00
FRANCESCO VISCIDO SDC   NELLO CUTOLO nd 05/02/2017 09:45
REAL POGGIO   KDK KODOKAN CALCIO nd 05/02/2017 10:30
REAL ARZANO    KDK KODOKAN ROSSA nd 05/02/2017 12.00
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO SDC   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 12/02/2017 09:45
KDK KODOKAN ROSSA   BOYS MELITO nd 12/02/2017 10:30
NELLO CUTOLO   KDK KODOKAN CALCIO nd 12/02/2017 12:00
REAL POGGIO NERA SDC   FRANCESCO VISCIDO nd 12/02/2017 09.00
 REAL POGGIO   REAL ARZANO nd 12/02/2017 11.15
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
FRANCESCO VISCIDO   KDK KODOKAN ROSSA nd 19/02/2017 09:00
FRANCESCO VISCIDO SDC   REAL POGGIO NERA SDC nd 19/02/2017 09:45
KDK KODOKAN CALCIO   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 19/02/2017 10:30
REAL POGGIO   NELLO CUTOLO nd 19/02/2017 11:15
REAL ARZANO    BOYS MELITO nd 19/02/2017 12.00
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
BOYS MELITO   REAL POGGIO nd 26/02/2017 12.00
KDK KODOKAN CALCIO SDC   NELLO CUTOLO nd 26/02/2017 10.30
KDK KODOKAN ROSSA   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 26/02/2017 09:45
REAL POGGIO NERA SDC   KDK KODOKAN CALCIO nd 26/02/2017 11:15
 FRANCESCO VISCIDO   REAL ARZANO nd 26/02/2017 09.00
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
FRANCESCO VISCIDO   BOYS MELITO nd 05/03/2017 09:00
KDK KODOKAN CALCIO   KDK KODOKAN ROSSA nd 05/03/2017 10:30
NELLO CUTOLO   REAL POGGIO NERA SDC nd 05/03/2017 12.00
REAL POGGIO   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 05/03/2017 11:15
REAL ARZANO    FRANCESCO VISCIDO SDC nd 05/03/2017 09.45
15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
BOYS MELITO   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 12/03/2017 09:45
FRANCESCO VISCIDO   REAL POGGIO nd 12/03/2017 09:00
KDK KODOKAN ROSSA   NELLO CUTOLO nd 12/03/2017 10:30
REAL POGGIO NERA SDC   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 12/03/2017 11:15
 KDK KODOKAN CALCIO   REAL ARZANO nd 12/03/2017 12.00
16ª giornata   16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
FRANCESCO VISCIDO SDC   FRANCESCO VISCIDO nd 19/03/2017 09:00
KDK KODOKAN CALCIO   BOYS MELITO nd 19/03/2017 09:45
KDK KODOKAN CALCIO SDC   KDK KODOKAN ROSSA nd 19/03/2017 10:30
REAL POGGIO   REAL POGGIO NERA SDC nd 19/03/2017 11:15
REAL ARZANO   NELLO CUTOLO nd 19/03/2017 12.00
17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
BOYS MELITO   NELLO CUTOLO nd 26/03/2017 12:00
FRANCESCO VISCIDO   KDK KODOKAN CALCIO nd 26/03/2017 09:00
FRANCESCO VISCIDO SDC   REAL POGGIO nd 26/03/2017 09:45
KDK KODOKAN ROSSA   REAL POGGIO NERA SDC nd 26/03/2017 10:30
 KDK KODOKAN CALCIO SDC   REAL ARZANO nd 26/03/2017 11.15
18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 02/04/2017 09:45
KDK KODOKAN CALCIO SDC   BOYS MELITO nd 02/04/2017 10:30
NELLO CUTOLO   FRANCESCO VISCIDO nd 02/04/2017 09:00
REAL POGGIO   KDK KODOKAN ROSSA nd 02/04/2017 11:15
REAL ARZANO    REAL POGGIO NERA nd 02/04/2017 12.00

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE  SABATO 09 APRILE

GARA A>ORE-09.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 23 APRILE

GARA G>ORE-09.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 30 APRILE

ORE-09.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.45>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.15>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

PREMI FINALI>TROFEO PER LA VINCENTE - COPPA CANNONIERE - COPPA DISCIPOLINA - 12 MEDAGLIE PER SQUADRE ESCLUSIVAMENTE PER I RAGAZZI PRESENTI ALLA PREMIAZIONE.

 

**********************************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(4° edizione)

33° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2007)

 SOCIETA PARTECIPANTI AL TORNEO 2016/2017

01

SPORTING SANT'ANTONIO

02

MONTEFUSCO SOCCER

03

PIANETA NAPOLI CITY

04

MATERDEI

05

MATERDEI ROSSA

06

AMICI MUGNANO

07

SAN VINCENZO PALLOTTI

08

NELLO CUTOLO

09

S

10

S

11

 

12

 

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
AMICI MUGNANO   MATERDEI nd 12/11/2016 16:00
PIANETA NAPOLI CITY   MONTEFUSCO SOCCER nd 12/11/2016 15:15
SAN VINCENZO PALLOTTI   NELLO CUTOLO nd 12/11/2016 17:30
SPORTING SANTANTONIO   MATEDREI ROSSA nd 12/11/2016 16:45
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
MATEDREI ROSSA   AMICI MUGNANO nd 19/11/2016 15:15
MATERDEI   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 19/11/2016 16:00
MONTEFUSCO SOCCER   NELLO CUTOLO nd 19/11/2016 16:45
PIANETA NAPOLI CITY   SPORTING SANTANTONIO nd 19/11/2016 17:30
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
AMICI MUGNANO   PIANETA NAPOLI CITY nd 26/11/2016 17:30
NELLO CUTOLO   MATERDEI nd 26/11/2016 16:45
SAN VINCENZO PALLOTTI   MATEDREI ROSSA nd 26/11/2016 15:15
SPORTING SANTANTONIO   MONTEFUSCO SOCCER nd 26/11/2016 16:00
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
MATEDREI ROSSA   NELLO CUTOLO nd 03/12/2016 15:15
MONTEFUSCO SOCCER   MATERDEI nd 03/12/2016 16:00
PIANETA NAPOLI CITY   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 03/12/2016 17:30
SPORTING SANTANTONIO   AMICI MUGNANO nd 03/12/2016 16:45
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
AMICI MUGNANO   MONTEFUSCO SOCCER nd 10/12/2016 16:45
MATERDEI   MATEDREI ROSSA nd 10/12/2016 15:15
NELLO CUTOLO   PIANETA NAPOLI CITY nd 10/12/2016 17:30
SAN VINCENZO PALLOTTI   SPORTING SANTANTONIO nd 10/12/2016 16:00
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
AMICI MUGNANO   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 17/12/2016 15:15
MONTEFUSCO SOCCER   MATEDREI ROSSA nd 17/12/2016 17:30
PIANETA NAPOLI CITY   MATERDEI nd 17/12/2016 16:45
SPORTING SANTANTONIO   NELLO CUTOLO nd 17/12/2016 16:00
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
MATEDREI ROSSA   PIANETA NAPOLI CITY nd 14/01/2017 16:45
MATERDEI   SPORTING SANTANTONIO nd 14/01/2017 15:15
NELLO CUTOLO   AMICI MUGNANO nd 14/01/2017 17:30
SAN VINCENZO PALLOTTI   MONTEFUSCO SOCCER nd 14/01/2017 16:00
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
MATEDREI ROSSA   SPORTING SANTANTONIO nd 28/01/2017 16:00
MATERDEI   AMICI MUGNANO nd 28/01/2017 15:15
MONTEFUSCO SOCCER   PIANETA NAPOLI CITY nd 28/01/2017 17:30
NELLO CUTOLO   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 28/01/2017 16:45
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
AMICI MUGNANO   MATEDREI ROSSA nd 04/02/2017 15:15
NELLO CUTOLO   MONTEFUSCO SOCCER nd 04/02/2017 16:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   MATERDEI nd 04/02/2017 16:45
SPORTING SANTANTONIO   PIANETA NAPOLI CITY nd 04/02/2017 17:30
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
MATEDREI ROSSA   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 11/02/2017 15:15
MATERDEI   NELLO CUTOLO nd 11/02/2017 16:00
MONTEFUSCO SOCCER   SPORTING SANTANTONIO nd 11/02/2017 16:45
PIANETA NAPOLI CITY   AMICI MUGNANO nd 11/02/2017 17:30
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
AMICI MUGNANO   SPORTING SANTANTONIO nd 18/02/2017 16:00
MATERDEI   MONTEFUSCO SOCCER nd 18/02/2017 16:45
NELLO CUTOLO   MATEDREI ROSSA nd 18/02/2017 17:30
SAN VINCENZO PALLOTTI   PIANETA NAPOLI CITY nd 18/02/2017 15:15
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
MATEDREI ROSSA   MATERDEI nd 25/02/2017 15:15
MONTEFUSCO SOCCER   AMICI MUGNANO nd 25/02/2017 16:00
PIANETA NAPOLI CITY   NELLO CUTOLO nd 25/02/2017 16:45
SPORTING SANTANTONIO   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 25/02/2017 17:30
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
MATEDREI ROSSA   MONTEFUSCO SOCCER nd 04/03/2017 16:00
MATERDEI   PIANETA NAPOLI CITY nd 04/03/2017 15:15
NELLO CUTOLO   SPORTING SANTANTONIO nd 04/03/2017 17:30
SAN VINCENZO PALLOTTI   AMICI MUGNANO nd 04/03/2017 16:45
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
AMICI MUGNANO   NELLO CUTOLO nd 11/03/2017 17:30
MONTEFUSCO SOCCER   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 11/03/2017 16:45
PIANETA NAPOLI CITY   MATEDREI ROSSA nd 11/03/2017 16:00
SPORTING SANTANTONIO   MATERDEI nd 11/03/2017 15:15

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 25 MARZO

GARA A>ORE-15.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-16.00>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.45>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.30>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI RITORNO SABATO 01 APRILE

GARA A>ORE-15.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-16.00>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.45>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.30>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 08 APRILE

GARA G>ORE-15.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-16.00>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.45>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.30>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 22 APRILE

GARA G>ORE-15.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-16.00>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.45>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.30>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 29 APRILE

ORE-15.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-16.00>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.45>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.30>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 12 medaglie per ogni squadre esc lusivamente per i presenti.

 

 ********************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

32° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO(2007)

SOCIETA’ ISCRITTE AL TORNEO 2016/2017

01

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

02

BARONE CALCIO

03

BARONE CALCIO ROSSA

04

SPORTING VOLLA

05

SPORTING CASORIA

06

FELICE REA ASD

07

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

08

SPORLAND AVERSA

09

SPORTLAND AVERSA SDC

10

REAL ARZANO

11

R

12

S

13

R

 

 

CALENDARIO

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

05/11/2016

15:00

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

SPORTING CASORIA

nd

05/11/2016

15:45

REAL ARZANO

 

BARONE CALCIO

nd

05/11/2016

16:30

SPORTING VOLLA

 

SPORTLAND AVERSA

nd

05/11/2016

17:15

SPORTLAND AVERSA SDC

 

FELICE REA ASD

nd

05/11/2016

18:00

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

SPORTLAND AVERSA SDC

nd

12/11/2016

18:00

BARONE CALCIO

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

nd

12/11/2016

15:00

BARONE CALCIO ROSSA

 

SPORTING CASORIA

nd

12/11/2016

16:30

FELICE REA ASD

 

SPORTING VOLLA

nd

12/11/2016

15:40

SPORTLAND AVERSA

 

REAL ARZANO

nd

12/11/2016

17:15

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

SPORTLAND AVERSA

nd

19/11/2016

17:15

REAL ARZANO

 

FELICE REA ASD

nd

19/11/2016

15:00

SPORTING CASORIA

 

BARONE CALCIO

nd

19/11/2016

16:30

SPORTING VOLLA

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

19/11/2016

16:45

SPORTLAND AVERSA SDC

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

19/11/2016

18:00

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

REAL ARZANO

nd

26/11/2016

15:00

BARONE CALCIO ROSSA

 

BARONE CALCIO

nd

26/11/2016

16:30

FELICE REA ASD

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

nd

26/11/2016

15:45

SPORTLAND AVERSA

 

SPORTING CASORIA

nd

26/11/2016

17:00

SPORTLAND AVERSA SDC

 

SPORTING VOLLA

nd

26/11/2016

17:45

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

03/12/2016

15:00

BARONE CALCIO

 

SPORTLAND AVERSA

nd

03/12/2016

17:15

REAL ARZANO

 

SPORTLAND AVERSA SDC

nd

03/12/2016

18:00

SPORTING CASORIA

 

FELICE REA ASD

nd

03/12/2016

15:45

SPORTING VOLLA

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

03/12/2016

16:30

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

SPORTING CASORIA

nd

10/12/2016

15:00

BARONE CALCIO ROSSA

 

SPORTLAND AVERSA

nd

10/12/2016

15:45

FELICE REA ASD

 

BARONE CALCIO

nd

10/12/2016

17:15

SPORTING VOLLA

 

REAL ARZANO

nd

10/12/2016

18:00

SPORTLAND AVERSA SDC

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

nd

10/12/2016

16:30

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

SPORTING VOLLA

nd

17/12/2016

18:00

BARONE CALCIO

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

17/12/2016

17:00

REAL ARZANO

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

17/12/2016

15:45

SPORTING CASORIA

 

SPORTLAND AVERSA SDC

nd

17/12/2016

15:00

SPORTLAND AVERSA

 

FELICE REA ASD

nd

17/12/2016

16:30

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

SPORTLAND AVERSA

nd

14/01/2017

15:00

BARONE CALCIO ROSSA

 

FELICE REA ASD

nd

14/01/2017

16:30

REAL ARZANO

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

nd

14/01/2017

17:15

SPORTING VOLLA

 

SPORTING CASORIA

nd

14/01/2017

18:00

SPORTLAND AVERSA SDC

 

BARONE CALCIO

nd

14/01/2017

15:45

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

21/01/2017

17:15

BARONE CALCIO

 

SPORTING VOLLA

nd

21/01/2017

18:00

FELICE REA ASD

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

21/01/2017

16:30

SPORTING CASORIA

 

REAL ARZANO

nd

21/01/2017

15:40

SPORTLAND AVERSA

 

SPORTLAND AVERSA SDC

nd

21/01/2017

15:00

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

BARONE CALCIO

 

REAL ARZANO

nd

04/02/2017

15:00

BARONE CALCIO ROSSA

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

04/02/2017

16:30

FELICE REA ASD

 

SPORTLAND AVERSA SDC

nd

04/02/2017

18:00

SPORTING CASORIA

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

nd

04/02/2017

15:45

SPORTLAND AVERSA

 

SPORTING VOLLA

nd

04/02/2017

17:15

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

BARONE CALCIO

nd

11/02/2017

18:00

REAL ARZANO

 

SPORTLAND AVERSA

nd

11/02/2017

15:00

SPORTING CASORIA

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

11/02/2017

17:15

SPORTING VOLLA

 

FELICE REA ASD

nd

11/02/2017

16:30

SPORTLAND AVERSA SDC

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

11/02/2017

15:45

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

SPORTING VOLLA

nd

18/02/2017

15:45

BARONE CALCIO

 

SPORTING CASORIA

nd

18/02/2017

16:30

BARONE CALCIO ROSSA

 

SPORTLAND AVERSA SDC

nd

18/02/2017

18:00

FELICE REA ASD

 

REAL ARZANO

nd

18/02/2017

15:00

SPORTLAND AVERSA

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

nd

18/02/2017

17:15

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

FELICE REA ASD

nd

25/02/2017

15:45

BARONE CALCIO

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

25/02/2017

15:00

REAL ARZANO

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

25/02/2017

16:30

SPORTING CASORIA

 

SPORTLAND AVERSA

nd

25/02/2017

17:15

SPORTING VOLLA

 

SPORTLAND AVERSA SDC

nd

25/02/2017

18:00

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

nd

04/03/2017

15:45

BARONE CALCIO ROSSA

 

SPORTING VOLLA

nd

04/03/2017

16:30

FELICE REA ASD

 

SPORTING CASORIA

nd

04/03/2017

15:00

SPORTLAND AVERSA

 

BARONE CALCIO

nd

04/03/2017

17:15

SPORTLAND AVERSA SDC

 

REAL ARZANO

nd

04/03/2017

18:00

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

SPORTLAND AVERSA SDC

nd

11/03/2017

18:00

BARONE CALCIO

 

FELICE REA ASD

nd

11/03/2017

16:30

REAL ARZANO

 

SPORTING VOLLA

nd

11/03/2017

15:00

SPORTING CASORIA

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

11/03/2017

15:45

SPORTLAND AVERSA

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

11/03/2017

17:15

16ª giornata

 

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

BARONE CALCIO

nd

18/03/2017

16:30

BARONE CALCIO ROSSA

 

REAL ARZANO

nd

18/03/2017

15:45

FELICE REA ASD

 

SPORTLAND AVERSA

nd

18/03/2017

17:15

SPORTING VOLLA

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

nd

18/03/2017

15:00

SPORTLAND AVERSA SDC

 

SPORTING CASORIA

nd

18/03/2017

18:00

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

REAL ARZANO

nd

25/03/2017

15:00

BARONE CALCIO

 

SPORTLAND AVERSA SDC

nd

25/03/2017

17:15

FELICE REA ASD

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

25/03/2017

15:45

SPORTING CASORIA

 

SPORTING VOLLA

nd

25/03/2017

18:00

SPORTLAND AVERSA

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

25/03/2017

16:30

18ª giornata

 

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

FELICE REA ASD

nd

01/04/2017

18:00

BARONE CALCIO ROSSA

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

nd

01/04/2017

17:15

REAL ARZANO

 

SPORTING CASORIA

nd

01/04/2017

15:00

SPORTING VOLLA

 

BARONE CALCIO

nd

01/04/2017

16:30

SPORTLAND AVERSA SDC

 

SPORTLAND AVERSA

nd

01/04/2017

15:45

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE SABATO 08 APRILE

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.35>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>18.00>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)DECIMA CLASSIFICATA

A FINE GARA ENTRAMBRE PREMIATE

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI SABATO 22 APRILE

GARA F>ORE-15.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA G>ORE-15.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA H>ORE-16.35>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARAIL>ORE-17.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 29 APRILE

ORE-15.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.45>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.35>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.10>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  COPPA DISCIPLINA – COPPA CANNONIERE –

12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti

 

 

 

*******************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

25° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO

SOCIETA PARTECIPANTI AL TORNEO 2016/2017

01

REAL POGGIO

02

REAL POGGIO NERA

03

KDK KODOKAN CALCIO

04

FRANCESCO VISCIDO

05

FRANCESCO VISCIDO SDC

06

SPORTING ACERRA

07

KDK KODKNA CALCIO SDC

08

ARCI SCAMPIA

09

S

10

S

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
ARCI SCAMPIA   REAL POGGIO nd 12/11/2016 16:45
FRANCESCO VISCIDO   KDK KODOKAN CALCIO nd 12/11/2016 15:45
KDK KODOKAN CALCIO SDC   REAL POGGIO NERA nd 12/11/2016 16:00
SPORTING ACERRA   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 12/11/2016 15:00
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
FRANCESCO VISCIDO   SPORTING ACERRA nd 19/11/2016 16:00
FRANCESCO VISCIDO SDC   ARCI SCAMPIA nd 19/11/2016 16:45
KDK KODOKAN CALCIO   REAL POGGIO NERA nd 19/11/2016 15:00
REAL POGGIO   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 19/11/2016 15:45
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
ARCI SCAMPIA   FRANCESCO VISCIDO nd 26/11/2016 16:45
KDK KODOKAN CALCIO SDC   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 26/11/2016 16:00
REAL POGGIO NERA   REAL POGGIO nd 26/11/2016 15:00
SPORTING ACERRA   KDK KODOKAN CALCIO nd 26/11/2016 15:45
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
FRANCESCO VISCIDO   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 03/12/2016 15:45
FRANCESCO VISCIDO SDC   REAL POGGIO NERA nd 03/12/2016 16:00
KDK KODOKAN CALCIO   REAL POGGIO nd 03/12/2016 15:00
SPORTING ACERRA   ARCI SCAMPIA nd 03/12/2016 16:45
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
ARCI SCAMPIA   KDK KODOKAN CALCIO nd 10/12/2016 16:00
KDK KODOKAN CALCIO SDC   SPORTING ACERRA nd 10/12/2016 16:45
REAL POGGIO   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 10/12/2016 15:45
REAL POGGIO NERA   FRANCESCO VISCIDO nd 10/12/2016 15:00
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
ARCI SCAMPIA   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 17/12/2016 16:45
FRANCESCO VISCIDO   REAL POGGIO nd 17/12/2016 15:45
KDK KODOKAN CALCIO   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 17/12/2016 16:00
SPORTING ACERRA   REAL POGGIO NERA nd 17/12/2016 15:00
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
FRANCESCO VISCIDO SDC   FRANCESCO VISCIDO nd 14/01/2017 15:00
KDK KODOKAN CALCIO SDC   KDK KODOKAN CALCIO nd 14/01/2017 15:45
REAL POGGIO   SPORTING ACERRA nd 14/01/2017 16:45
REAL POGGIO NERA   ARCI SCAMPIA nd 14/01/2017 16:00
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
FRANCESCO VISCIDO SDC   SPORTING ACERRA nd 28/01/2017 15:45
KDK KODOKAN CALCIO   FRANCESCO VISCIDO nd 28/01/2017 15:00
REAL POGGIO   ARCI SCAMPIA nd 28/01/2017 16:45
REAL POGGIO NERA   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 28/01/2017 16:00
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
ARCI SCAMPIA   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 04/02/2017 16:45
KDK KODOKAN CALCIO SDC   REAL POGGIO nd 04/02/2017 15:45
REAL POGGIO NERA   KDK KODOKAN CALCIO nd 04/02/2017 15:00
SPORTING ACERRA   FRANCESCO VISCIDO nd 04/02/2017 16:00
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
FRANCESCO VISCIDO   ARCI SCAMPIA nd 11/02/2017 15:45
FRANCESCO VISCIDO SDC   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 11/02/2017 16:00
KDK KODOKAN CALCIO   SPORTING ACERRA nd 11/02/2017 16:45
REAL POGGIO   REAL POGGIO NERA nd 11/02/2017 15:00
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
ARCI SCAMPIA   SPORTING ACERRA nd 18/02/2017 16:45
KDK KODOKAN CALCIO SDC   FRANCESCO VISCIDO nd 18/02/2017 15:45
REAL POGGIO   KDK KODOKAN CALCIO nd 18/02/2017 15:00
REAL POGGIO NERA   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 18/02/2017 16:00
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
FRANCESCO VISCIDO   REAL POGGIO NERA nd 25/02/2017 15:00
FRANCESCO VISCIDO SDC   REAL POGGIO nd 25/02/2017 15:45
KDK KODOKAN CALCIO   ARCI SCAMPIA nd 25/02/2017 16:00
SPORTING ACERRA   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 25/02/2017 16:45
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
FRANCESCO VISCIDO SDC   KDK KODOKAN CALCIO nd 04/03/2017 15:45
KDK KODOKAN CALCIO SDC   ARCI SCAMPIA nd 04/03/2017 15:00
REAL POGGIO   FRANCESCO VISCIDO nd 04/03/2017 16:00
REAL POGGIO NERA   SPORTING ACERRA nd 04/03/2017 16:45
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
ARCI SCAMPIA   REAL POGGIO NERA nd 11/03/2017 15:00
FRANCESCO VISCIDO   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 11/03/2017 16:45
KDK KODOKAN CALCIO   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 11/03/2017 16:00
SPORTING ACERRA   REAL POGGIO nd 11/03/2017 15:45

 

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 25 MARZO

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.40>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.20>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.00>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI RITORNO SABATO 01 APRILE

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.40>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.20>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.00>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 08 APRILE

GARA G>ORE-15.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.40>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.20>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.00>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 22 APRILE

GARA G>ORE-15.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.40>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.20>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.00>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 29 APRILE

ORE-15.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.40>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.20>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.00>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA VINCENTE PLAY OFF - COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

**********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

 SOCIETA PARTECIPANTI AL TORNEO 2016/2017

01 REAL POGGIO 02 REAL POGGIO NERA
03 FRANCESCO VISCIDO 04 FRANCESCO VISCIDO SDC
05 KDK KODOKAN CALCIO 06 KDK KODOKAN CALCIO SDC
07 NELLO CUROLO 08 SPORTING CASORIA
09 SPORTING CASORIA SDC 10 S
11 A 12
13    

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
FRANCESCO VISCIDO SDC   REAL POGGIO nd 29/10/2016 15:40
REAL POGGIO NERA   FRANCESCO VISCIDO nd 29/10/2016 15:00
SPORTING VOLLA   BELLO CUTOLO nd 29/10/2016 16:20
SPORTINGC CASORIA   SPORTING CASORIA SDC nd 29/10/2016 17:00
Riposa RIPOSA   Riposa RIPOSA
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
BELLO CUTOLO   RIPOSA nd 05/11/2016 17:00
REAL POGGIO   SPORTINGC CASORIA nd 05/11/2016 15:40
REAL POGGIO NERA   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 05/11/2016 15:00
SPORTING CASORIA SDC   SPORTING VOLLA nd 05/11/2016 16:20
Riposa FRANCESCO VISCIDO   Riposa FRANCESCO VISCIDO
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
FRANCESCO VISCIDO SDC   FRANCESCO VISCIDO nd 12/11/2016 15:00
RIPOSA   SPORTING CASORIA SDC nd 12/11/2016 17:00
SPORTING VOLLA   REAL POGGIO nd 12/11/2016 15:40
SPORTINGC CASORIA   REAL POGGIO NERA nd 12/11/2016 16:10
Riposa BELLO CUTOLO   Riposa BELLO CUTOLO
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
FRANCESCO VISCIDO   BELLO CUTOLO nd 19/11/2016 15:00
FRANCESCO VISCIDO SDC   SPORTINGC CASORIA nd 19/11/2016 15:40
REAL POGGIO   RIPOSA nd 19/11/2016 17:00
REAL POGGIO NERA   SPORTING VOLLA nd 19/11/2016 16:20
Riposa SPORTING CASORIA SDC   Riposa SPORTING CASORIA SDC
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
BELLO CUTOLO   SPORTING CASORIA SDC nd 26/11/2016 15:40
RIPOSA   REAL POGGIO NERA nd 26/11/2016 17:00
SPORTING VOLLA   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 26/11/2016 16:20
SPORTINGC CASORIA   FRANCESCO VISCIDO nd 26/11/2016 15:00
Riposa REAL POGGIO   Riposa REAL POGGIO
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
FRANCESCO VISCIDO   SPORTING CASORIA SDC nd 03/12/2016 15:00
FRANCESCO VISCIDO SDC   RIPOSA nd 03/12/2016 17:00
REAL POGGIO   BELLO CUTOLO nd 03/12/2016 17:40
SPORTINGC CASORIA   SPORTING VOLLA nd 03/12/2016 16:20
Riposa REAL POGGIO NERA   Riposa REAL POGGIO NERA
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
BELLO CUTOLO   REAL POGGIO NERA nd 10/12/2016 17:00
RIPOSA   SPORTINGC CASORIA nd 10/12/2016 15:40
SPORTING CASORIA SDC   REAL POGGIO nd 10/12/2016 16:20
SPORTING VOLLA   FRANCESCO VISCIDO nd 10/12/2016 15:00
Riposa FRANCESCO VISCIDO SDC   Riposa FRANCESCO VISCIDO SDC
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
FRANCESCO VISCIDO   REAL POGGIO nd 17/12/2016 15:00
FRANCESCO VISCIDO SDC   BELLO CUTOLO nd 17/12/2016 15:40
REAL POGGIO NERA   SPORTING CASORIA SDC nd 17/12/2016 16:20
SPORTING VOLLA   RIPOSA nd 17/12/2016 17:00
Riposa SPORTINGC CASORIA   Riposa SPORTINGC CASORIA
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
BELLO CUTOLO   SPORTINGC CASORIA nd 14/01/2017 16:20
REAL POGGIO   REAL POGGIO NERA nd 14/01/2017 17:00
RIPOSA   FRANCESCO VISCIDO nd 14/01/2017 15:00
SPORTING CASORIA SDC   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 14/01/2017 15:40
Riposa SPORTING VOLLA   Riposa SPORTING VOLLA
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
BELLO CUTOLO   SPORTING VOLLA nd 28/01/2017 17:00
FRANCESCO VISCIDO   REAL POGGIO NERA nd 28/01/2017 15:00
REAL POGGIO   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 28/01/2017 16:20
SPORTING CASORIA SDC   SPORTINGC CASORIA nd 28/01/2017 15:40
Riposa RIPOSA   Riposa RIPOSA
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
FRANCESCO VISCIDO SDC   REAL POGGIO NERA nd 04/02/2017 15:00
RIPOSA   BELLO CUTOLO nd 04/02/2017 16:20
SPORTING VOLLA   SPORTING CASORIA SDC nd 04/02/2017 15:40
SPORTINGC CASORIA   REAL POGGIO nd 04/02/2017 17:00
Riposa FRANCESCO VISCIDO   Riposa FRANCESCO VISCIDO
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
FRANCESCO VISCIDO   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 11/02/2017 15:00
REAL POGGIO   SPORTING VOLLA nd 11/02/2017 15:35
REAL POGGIO NERA   SPORTINGC CASORIA nd 11/02/2017 16:20
SPORTING CASORIA SDC   RIPOSA nd 11/02/2017 17:00
Riposa BELLO CUTOLO   Riposa BELLO CUTOLO
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
BELLO CUTOLO   FRANCESCO VISCIDO nd 18/02/2017 15:00
RIPOSA   REAL POGGIO nd 18/02/2017 17:00
SPORTING VOLLA   REAL POGGIO NERA nd 18/02/2017 16:20
SPORTINGC CASORIA   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 18/02/2017 15:40
Riposa SPORTING CASORIA SDC   Riposa SPORTING CASORIA SDC
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
FRANCESCO VISCIDO   SPORTINGC CASORIA nd 25/02/2017 15:00
FRANCESCO VISCIDO SDC   SPORTING VOLLA nd 25/02/2017 15:40
REAL POGGIO NERA   RIPOSA nd 25/02/2017 17:00
SPORTING CASORIA SDC   BELLO CUTOLO nd 25/02/2017 16:20
Riposa REAL POGGIO   Riposa REAL POGGIO
15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
BELLO CUTOLO   REAL POGGIO nd 04/03/2017 17:00
RIPOSA   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 04/03/2017 15:40
SPORTING CASORIA SDC   FRANCESCO VISCIDO nd 04/03/2017 15:00
SPORTING VOLLA   SPORTINGC CASORIA nd 04/03/2017 16:20
Riposa REAL POGGIO NERA   Riposa REAL POGGIO NERA
16ª giornata   16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
FRANCESCO VISCIDO   SPORTING VOLLA nd 11/03/2017 15:00
REAL POGGIO   SPORTING CASORIA SDC nd 11/03/2017 16:20
REAL POGGIO NERA   BELLO CUTOLO nd 11/03/2017 17:00
SPORTINGC CASORIA   RIPOSA nd 11/03/2017 15:40
Riposa FRANCESCO VISCIDO SDC   Riposa FRANCESCO VISCIDO SDC
17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
BELLO CUTOLO   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 18/03/2017 15:40
REAL POGGIO   FRANCESCO VISCIDO nd 18/03/2017 15:00
RIPOSA   SPORTING VOLLA nd 18/03/2017 16:20
SPORTING CASORIA SDC   REAL POGGIO NERA nd 18/03/2017 17:00
Riposa SPORTINGC CASORIA   Riposa SPORTINGC CASORIA
18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
FRANCESCO VISCIDO   RIPOSA nd 25/03/2017 15:00
FRANCESCO VISCIDO SDC   SPORTING CASORIA SDC nd 25/03/2017 15:40
REAL POGGIO NERA   REAL POGGIO nd 25/03/2017 17:00
SPORTINGC CASORIA   BELLO CUTOLO nd 25/03/2017 16:20
Riposa SPORTING VOLLA   Riposa SPORTING VOLLA

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 01 APRILE

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.40>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.20>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.00>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI RITORNO SABATO 08 APRILE

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.40>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.20>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.00>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 22 APRILE

GARA G>ORE-15.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.40>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.20>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.00>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 29 APRILE

GARA G>ORE-15.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.40>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.20>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.00>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 06 MAGGIO

ORE-15.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.40>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.20>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.00>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA VINCENTE PLAY OFF - COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

*********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

19° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO 2016/2017

01

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

02

BARONE CALCIO

03

BARONE CALCIO ROSSA

04

SPORTING VOLLA

05

ASD REAL POMIGLIANO

06

FELICE REA ASD

07

ASD MADONNELLE

08

ASD MADONNELLE BU

09

SPORTLAND AVERSA

10

REAL ARZANO

11

REAL ARZANO SDC

12

 

13

 

 

 

CALENDARIO

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

ASD REAL POMIGLIANO

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

29/10/2016

17:40

FELICE REA ASD

 

MADONNELLE BLU

nd

29/10/2016

15:00

REAL ARZANO

 

MADONNELLE

nd

29/10/2016

15:40

REAL ARZANO SDC

 

SPORTLAND AVERSA

nd

29/10/2016

16:20

SPORTING VOLLA

 

BARONE CALCIO

nd

29/10/2016

17:00

Riposa BARONE CALCIO ROSSA

 

Riposa BARONE CALCIO ROSSA

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

REAL ARZANO SDC

nd

05/11/2016

17:00

MADONNELLE

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

05/11/2016

15:00

MADONNELLE BLU

 

REAL ARZANO

nd

05/11/2016

16:20

SPORTING VOLLA

 

ASD REAL POMIGLIANO

nd

05/11/2016

17:40

SPORTLAND AVERSA

 

FELICE REA ASD

nd

05/11/2016

15:40

Riposa BARONE CALCIO

 

Riposa BARONE CALCIO

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

ASD REAL POMIGLIANO

 

BARONE CALCIO

nd

12/11/2016

17:40

BARONE CALCIO ROSSA

 

MADONNELLE BLU

nd

12/11/2016

15:00

FELICE REA ASD

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

12/11/2016

15:40

REAL ARZANO

 

SPORTLAND AVERSA

nd

12/11/2016

16:20

REAL ARZANO SDC

 

SPORTING VOLLA

nd

12/11/2016

17:00

Riposa MADONNELLE

 

Riposa MADONNELLE

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

REAL ARZANO

nd

19/11/2016

17:00

ASD REAL POMIGLIANO

 

REAL ARZANO SDC

nd

19/11/2016

17:40

BARONE CALCIO

 

MADONNELLE

nd

19/11/2016

15:00

SPORTING VOLLA

 

FELICE REA ASD

nd

19/11/2016

15:40

SPORTLAND AVERSA

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

19/11/2016

16:20

Riposa MADONNELLE BLU

 

Riposa MADONNELLE BLU

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

BARONE CALCIO ROSSA

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

26/11/2016

15:40

FELICE REA ASD

 

ASD REAL POMIGLIANO

nd

26/11/2016

17:40

MADONNELLE

 

MADONNELLE BLU

nd

26/11/2016

15:00

REAL ARZANO

 

SPORTING VOLLA

nd

26/11/2016

16:20

REAL ARZANO SDC

 

BARONE CALCIO

nd

26/11/2016

17:00

Riposa SPORTLAND AVERSA

 

Riposa SPORTLAND AVERSA

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

ASD REAL POMIGLIANO

 

REAL ARZANO

nd

03/12/2016

17:40

BARONE CALCIO

 

MADONNELLE BLU

nd

03/12/2016

15:00

REAL ARZANO SDC

 

FELICE REA ASD

nd

03/12/2016

17:00

SPORTING VOLLA

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

03/12/2016

16:20

SPORTLAND AVERSA

 

MADONNELLE

nd

03/12/2016

15:40

Riposa ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

Riposa ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

BARONE CALCIO ROSSA

 

ASD REAL POMIGLIANO

nd

10/12/2016

17:40

FELICE REA ASD

 

BARONE CALCIO

nd

10/12/2016

17:00

MADONNELLE

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

10/12/2016

15:00

MADONNELLE BLU

 

SPORTLAND AVERSA

nd

10/12/2016

15:40

REAL ARZANO

 

REAL ARZANO SDC

nd

10/12/2016

16:20

Riposa SPORTING VOLLA

 

Riposa SPORTING VOLLA

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

MADONNELLE BLU

nd

17/12/2016

15:00

BARONE CALCIO

 

SPORTLAND AVERSA

nd

17/12/2016

17:40

FELICE REA ASD

 

REAL ARZANO

nd

17/12/2016

16:20

REAL ARZANO SDC

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

17/12/2016

17:00

SPORTING VOLLA

 

MADONNELLE

nd

17/12/2016

15:40

Riposa ASD REAL POMIGLIANO

 

Riposa ASD REAL POMIGLIANO

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

BARONE CALCIO ROSSA

 

FELICE REA ASD

nd

07/01/2017

15:40

MADONNELLE

 

ASD REAL POMIGLIANO

nd

07/01/2017

17:40

MADONNELLE BLU

 

SPORTING VOLLA

nd

07/01/2017

15:00

REAL ARZANO

 

BARONE CALCIO

nd

07/01/2017

16:20

SPORTLAND AVERSA

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

07/01/2017

17:00

Riposa REAL ARZANO SDC

 

Riposa REAL ARZANO SDC

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

ASD REAL POMIGLIANO

 

MADONNELLE BLU

nd

14/01/2017

17:40

BARONE CALCIO

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

14/01/2017

16:20

REAL ARZANO

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

14/01/2017

15:40

REAL ARZANO SDC

 

MADONNELLE

nd

14/01/2017

15:00

SPORTING VOLLA

 

SPORTLAND AVERSA

nd

14/01/2017

17:00

Riposa FELICE REA ASD

 

Riposa FELICE REA ASD

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

SPORTING VOLLA

nd

21/01/2017

17:00

BARONE CALCIO ROSSA

 

BARONE CALCIO

nd

21/01/2017

16:20

MADONNELLE

 

FELICE REA ASD

nd

21/01/2017

15:00

MADONNELLE BLU

 

REAL ARZANO SDC

nd

21/01/2017

15:40

SPORTLAND AVERSA

 

ASD REAL POMIGLIANO

nd

21/01/2017

17:40

Riposa REAL ARZANO

 

Riposa REAL ARZANO

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

ASD REAL POMIGLIANO

nd

04/02/2017

17:40

BARONE CALCIO

 

SPORTING VOLLA

nd

04/02/2017

17:00

MADONNELLE

 

REAL ARZANO

nd

04/02/2017

15:40

MADONNELLE BLU

 

FELICE REA ASD

nd

04/02/2017

15:00

SPORTLAND AVERSA

 

REAL ARZANO SDC

nd

04/02/2017

16:20

Riposa BARONE CALCIO ROSSA

 

Riposa BARONE CALCIO ROSSA

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

ASD REAL POMIGLIANO

 

SPORTING VOLLA

nd

11/02/2017

17:40

BARONE CALCIO ROSSA

 

MADONNELLE

nd

11/02/2017

15:00

FELICE REA ASD

 

SPORTLAND AVERSA

nd

11/02/2017

17:00

REAL ARZANO

 

MADONNELLE BLU

nd

11/02/2017

15:40

REAL ARZANO SDC

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

11/02/2017

16:20

Riposa BARONE CALCIO

 

Riposa BARONE CALCIO

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

FELICE REA ASD

nd

18/02/2017

17:00

BARONE CALCIO

 

ASD REAL POMIGLIANO

nd

18/02/2017

17:40

MADONNELLE BLU

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

18/02/2017

15:00

SPORTING VOLLA

 

REAL ARZANO SDC

nd

18/02/2017

16:20

SPORTLAND AVERSA

 

REAL ARZANO

nd

18/02/2017

15:40

Riposa MADONNELLE

 

Riposa MADONNELLE

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

BARONE CALCIO ROSSA

 

SPORTLAND AVERSA

nd

25/02/2017

15:40

FELICE REA ASD

 

SPORTING VOLLA

nd

25/02/2017

16:20

MADONNELLE

 

BARONE CALCIO

nd

25/02/2017

15:00

REAL ARZANO

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

25/02/2017

17:00

REAL ARZANO SDC

 

ASD REAL POMIGLIANO

nd

25/02/2017

17:40

Riposa MADONNELLE BLU

 

Riposa MADONNELLE BLU

16ª giornata

 

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

04/03/2017

15:40

ASD REAL POMIGLIANO

 

FELICE REA ASD

nd

04/03/2017

17:40

BARONE CALCIO

 

REAL ARZANO SDC

nd

04/03/2017

16:20

MADONNELLE BLU

 

MADONNELLE

nd

04/03/2017

15:00

SPORTING VOLLA

 

REAL ARZANO

nd

04/03/2017

17:00

Riposa SPORTLAND AVERSA

 

Riposa SPORTLAND AVERSA

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

BARONE CALCIO ROSSA

 

SPORTING VOLLA

nd

11/03/2017

16:20

FELICE REA ASD

 

REAL ARZANO SDC

nd

11/03/2017

17:00

MADONNELLE

 

SPORTLAND AVERSA

nd

11/03/2017

15:00

MADONNELLE BLU

 

BARONE CALCIO

nd

11/03/2017

15:40

REAL ARZANO

 

ASD REAL POMIGLIANO

nd

11/03/2017

17:40

Riposa ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

Riposa ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

18ª giornata

 

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

MADONNELLE

nd

18/03/2017

15:00

ASD REAL POMIGLIANO

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

18/03/2017

17:40

BARONE CALCIO

 

FELICE REA ASD

nd

18/03/2017

16:20

REAL ARZANO SDC

 

REAL ARZANO

nd

18/03/2017

17:00

SPORTLAND AVERSA

 

MADONNELLE BLU

nd

18/03/2017

15:40

Riposa SPORTING VOLLA

 

Riposa SPORTING VOLLA

19ª giornata

 

19ª giornata

19ª giornata

19ª giornata

19ª giornata

BARONE CALCIO ROSSA

 

REAL ARZANO SDC

nd

25/03/2017

17:40

MADONNELLE

 

SPORTING VOLLA

nd

25/03/2017

15:00

MADONNELLE BLU

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

25/03/2017

15:40

REAL ARZANO

 

FELICE REA ASD

nd

25/03/2017

17:00

SPORTLAND AVERSA

 

BARONE CALCIO

nd

25/03/2017

16:20

Riposa ASD REAL POMIGLIANO

 

Riposa ASD REAL POMIGLIANO

20ª giornata

 

20ª giornata

20ª giornata

20ª giornata

20ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

SPORTLAND AVERSA

nd

01/04/2017

17:00

ASD REAL POMIGLIANO

 

MADONNELLE

nd

01/04/2017

17:40

BARONE CALCIO

 

REAL ARZANO

nd

01/04/2017

16:20

FELICE REA ASD

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

01/04/2017

15:00

SPORTING VOLLA

 

MADONNELLE BLU

nd

01/04/2017

15:40

Riposa REAL ARZANO SDC

 

Riposa REAL ARZANO SDC

21ª giornata

 

21ª giornata

21ª giornata

21ª giornata

21ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

BARONE CALCIO

nd

08/04/2017

16:20

BARONE CALCIO ROSSA

 

REAL ARZANO

nd

08/04/2017

15:00

MADONNELLE

 

REAL ARZANO SDC

nd

08/04/2017

15:40

MADONNELLE BLU

 

ASD REAL POMIGLIANO

nd

08/04/2017

17:40

SPORTLAND AVERSA

 

SPORTING VOLLA

nd

08/04/2017

17:00

Riposa FELICE REA ASD

 

Riposa FELICE REA ASD

22ª giornata

 

22ª giornata

22ª giornata

22ª giornata

22ª giornata

ASD REAL POMIGLIANO

 

SPORTLAND AVERSA

nd

22/04/2017

17:40

BARONE CALCIO

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

22/04/2017

16:20

FELICE REA ASD

 

MADONNELLE

nd

22/04/2017

15:00

REAL ARZANO SDC

 

MADONNELLE BLU

nd

22/04/2017

15:40

SPORTING VOLLA

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

22/04/2017

17:00

Riposa REAL ARZANO

 

Riposa REAL ARZANO

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE SABATO 29 APRILE

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.35>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>18.00>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)DECIMA CLASSIFICATA

LA PERDENTE SARA PREMIATA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI SABATO 06 MAGGIO

GARA F>ORE-15.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA G>ORE-15.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA H>ORE-16.35>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARAIL>ORE-17.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

GARA M>18.00>(11)UNDICESIMA VS VINCENTE GARA E

A FINE GARE ENTRAMBRE PREMIATE

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 13 MAGGIO

ORE-15.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.45>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.35>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.10>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti

 

 

 

 ******************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(5° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

 SOCIETA PARTECIPANTI AL TORNEO 2015/2016

01

VOMERO AMINEI

02

MATERDEI

03

MATERDEI ROSSA

04

DINAMO NAPOLI

05

SPORTING SANTANTONIO

06

AMICI MUGNANO

07

MONTEFUSCO SOCCER

08

MONTEFUSCO ROSSABLU

09

GIGLIO SOCCER

10

 

11

 

12

 

CALENDARIO

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

DINAMO NAPOLI

 

AMICI MUGNANO

nd

29/10/2016

15:15

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

MATERDEI ROSSA

nd

29/10/2016

15:50

SPORTING SANTANTONIO

 

MATERDEI

nd

29/10/2016

16:30

VOMERO AMINEI

 

GIGLIO SOCCER

nd

29/10/2016

17:15

Riposa MONTEFUSCO SOCCER

 

Riposa MONTEFUSCO SOCCER

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

AMICI MUGNANO

 

VOMERO AMINEI

nd

05/11/2016

17:15

GIGLIO SOCCER

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

05/11/2016

16:30

MATERDEI

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

05/11/2016

15:50

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

DINAMO NAPOLI

nd

05/11/2016

15:15

Riposa MATERDEI ROSSA

 

Riposa MATERDEI ROSSA

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

DINAMO NAPOLI

 

MATERDEI ROSSA

nd

12/11/2016

15:50

MONTEFUSCO SOCCER

 

GIGLIO SOCCER

nd

12/11/2016

16:30

SPORTING SANTANTONIO

 

AMICI MUGNANO

nd

12/11/2016

15:15

VOMERO AMINEI

 

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

nd

12/11/2016

17:15

Riposa MATERDEI

 

Riposa MATERDEI

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

AMICI MUGNANO

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

19/11/2016

16:30

DINAMO NAPOLI

 

VOMERO AMINEI

nd

19/11/2016

17:15

MATERDEI ROSSA

 

MATERDEI

nd

19/11/2016

15:15

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

19/11/2016

15:50

Riposa GIGLIO SOCCER

 

Riposa GIGLIO SOCCER

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

MATERDEI

 

GIGLIO SOCCER

nd

26/11/2016

16:30

MONTEFUSCO SOCCER

 

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

nd

26/11/2016

15:50

SPORTING SANTANTONIO

 

DINAMO NAPOLI

nd

26/11/2016

15:15

VOMERO AMINEI

 

MATERDEI ROSSA

nd

26/11/2016

17:15

Riposa AMICI MUGNANO

 

Riposa AMICI MUGNANO

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

AMICI MUGNANO

 

MATERDEI

nd

03/12/2016

15:15

DINAMO NAPOLI

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

03/12/2016

16:30

MATERDEI ROSSA

 

GIGLIO SOCCER

nd

03/12/2016

15:50

VOMERO AMINEI

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

03/12/2016

17:15

Riposa MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

Riposa MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

GIGLIO SOCCER

 

AMICI MUGNANO

nd

10/12/2016

15:15

MATERDEI

 

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

nd

10/12/2016

16:30

MONTEFUSCO SOCCER

 

VOMERO AMINEI

nd

10/12/2016

17:15

SPORTING SANTANTONIO

 

MATERDEI ROSSA

nd

10/12/2016

15:50

Riposa DINAMO NAPOLI

 

Riposa DINAMO NAPOLI

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

DINAMO NAPOLI

 

MATERDEI

nd

17/12/2016

15:15

MATERDEI ROSSA

 

AMICI MUGNANO

nd

17/12/2016

16:30

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

GIGLIO SOCCER

nd

17/12/2016

15:50

SPORTING SANTANTONIO

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

17/12/2016

17:15

Riposa VOMERO AMINEI

 

Riposa VOMERO AMINEI

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

AMICI MUGNANO

 

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

nd

14/01/2017

15:50

GIGLIO SOCCER

 

DINAMO NAPOLI

nd

14/01/2017

15:15

MATERDEI

 

VOMERO AMINEI

nd

14/01/2017

17:15

MONTEFUSCO SOCCER

 

MATERDEI ROSSA

nd

14/01/2017

16:30

Riposa SPORTING SANTANTONIO

 

Riposa SPORTING SANTANTONIO

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

AMICI MUGNANO

 

DINAMO NAPOLI

nd

28/01/2017

16:30

GIGLIO SOCCER

 

VOMERO AMINEI

nd

28/01/2017

17:15

MATERDEI

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

28/01/2017

15:15

MATERDEI ROSSA

 

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

nd

28/01/2017

15:50

Riposa MONTEFUSCO SOCCER

 

Riposa MONTEFUSCO SOCCER

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

DINAMO NAPOLI

 

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

nd

04/02/2017

15:15

MONTEFUSCO SOCCER

 

MATERDEI

nd

04/02/2017

15:50

SPORTING SANTANTONIO

 

GIGLIO SOCCER

nd

04/02/2017

16:30

VOMERO AMINEI

 

AMICI MUGNANO

nd

04/02/2017

17:15

Riposa MATERDEI ROSSA

 

Riposa MATERDEI ROSSA

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

AMICI MUGNANO

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

11/02/2017

15:15

GIGLIO SOCCER

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

11/02/2017

16:30

MATERDEI ROSSA

 

DINAMO NAPOLI

nd

11/02/2017

15:50

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

VOMERO AMINEI

nd

11/02/2017

17:15

Riposa MATERDEI

 

Riposa MATERDEI

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

MATERDEI

 

MATERDEI ROSSA

nd

18/02/2017

15:15

MONTEFUSCO SOCCER

 

AMICI MUGNANO

nd

18/02/2017

15:50

SPORTING SANTANTONIO

 

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

nd

18/02/2017

16:30

VOMERO AMINEI

 

DINAMO NAPOLI

nd

18/02/2017

17:15

Riposa GIGLIO SOCCER

 

Riposa GIGLIO SOCCER

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

DINAMO NAPOLI

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

25/02/2017

15:50

GIGLIO SOCCER

 

MATERDEI

nd

25/02/2017

16:30

MATERDEI ROSSA

 

VOMERO AMINEI

nd

25/02/2017

17:15

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

25/02/2017

15:15

Riposa AMICI MUGNANO

 

Riposa AMICI MUGNANO

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

GIGLIO SOCCER

 

MATERDEI ROSSA

nd

04/03/2017

15:50

MATERDEI

 

AMICI MUGNANO

nd

04/03/2017

15:15

MONTEFUSCO SOCCER

 

DINAMO NAPOLI

nd

04/03/2017

16:30

SPORTING SANTANTONIO

 

VOMERO AMINEI

nd

04/03/2017

17:15

Riposa MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

Riposa MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

16ª giornata

 

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

AMICI MUGNANO

 

GIGLIO SOCCER

nd

11/03/2017

15:15

MATERDEI ROSSA

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

11/03/2017

15:50

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

MATERDEI

nd

11/03/2017

16:30

VOMERO AMINEI

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

11/03/2017

17:15

Riposa DINAMO NAPOLI

 

Riposa DINAMO NAPOLI

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

AMICI MUGNANO

 

MATERDEI ROSSA

nd

18/03/2017

15:15

GIGLIO SOCCER

 

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

nd

18/03/2017

16:30

MATERDEI

 

DINAMO NAPOLI

nd

18/03/2017

15:50

MONTEFUSCO SOCCER

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

18/03/2017

17:15

Riposa VOMERO AMINEI

 

Riposa VOMERO AMINEI

18ª giornata

 

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

DINAMO NAPOLI

 

GIGLIO SOCCER

nd

25/03/2017

15:15

MATERDEI ROSSA

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

25/03/2017

16:30

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

AMICI MUGNANO

nd

25/03/2017

15:50

VOMERO AMINEI

 

MATERDEI

nd

25/03/2017

17:15

Riposa SPORTING SANTANTONIO

 

Riposa SPORTING SANTANTONIO

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 08 APRILE

GARA A>ORE-08.30>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.15>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.00>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-10.45>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI RITORNO SABATO 22 APRILE

GARA A>ORE-08.30>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.15>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.00>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-10.45>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 29 APRILE

GARA G>ORE-14.45>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.30>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.15>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.00>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 06 MAGGIO

GARA G>ORE-14.45>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.30>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.15>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.00>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 13 MAGGIO

ORE-14.45>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.30>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.15>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.00>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

  **************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

27° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO 2016/2017

1

REAL POGGIO

2

REAL POGGIO NERA

3

FRANCESCO VISCIDO

4

SPORTING ACERRA

5

SPORTING VOLLA

6

SPORTING CASORIA

7

SPORTING CASORIA SDC

8

NELLO CUTOLO

9

KDK KODOKAN CALCIO

10

BOYS MELITO

11

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

12

 

13

 

 

 

CALENDARIO

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

SPORTING VOLLA

nd

29/10/2016

15:40

KDK KODOKAN CALCIO

 

SPORTING CASORIA

nd

29/10/2016

17:40

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

REAL POGGIO

nd

29/10/2016

16:50

NELLO CUTOLO

 

BOYS MELITO

nd

29/10/2016

16:10

SPORTING ACERRA

 

REAL POGGIO NERA

nd

29/10/2016

15:00

Riposa SPORTING CASORIA SDC

 

Riposa SPORTING CASORIA SDC

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

BOYS MELITO

 

SPORTING ACERRA

nd

05/11/2016

15:00

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

NELLO CUTOLO

nd

05/11/2016

17:40

REAL POGGIO NERA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

05/11/2016

15:40

SPORTING CASORIA

 

SPORTING CASORIA SDC

nd

05/11/2016

16:10

SPORTING VOLLA

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

05/11/2016

16:50

Riposa REAL POGGIO

 

Riposa REAL POGGIO

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

BOYS MELITO

nd

12/11/2016

16:50

KDK KODOKAN CALCIO

 

REAL POGGIO NERA

nd

12/11/2016

15:00

NELLO CUTOLO

 

REAL POGGIO

nd

12/11/2016

15:40

SPORTING ACERRA

 

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

12/11/2016

16:10

SPORTING CASORIA SDC

 

SPORTING VOLLA

nd

12/11/2016

17:40

Riposa SPORTING CASORIA

 

Riposa SPORTING CASORIA

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

BOYS MELITO

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

19/11/2016

16:50

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

19/11/2016

17:40

NELLO CUTOLO

 

SPORTING ACERRA

nd

19/11/2016

15:40

REAL POGGIO

 

SPORTING CASORIA

nd

19/11/2016

15:00

REAL POGGIO NERA

 

SPORTING CASORIA SDC

nd

19/11/2016

16:10

Riposa SPORTING VOLLA

 

Riposa SPORTING VOLLA

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

NELLO CUTOLO

nd

26/11/2016

16:50

KDK KODOKAN CALCIO

 

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

26/11/2016

17:40

SPORTING ACERRA

 

REAL POGGIO

nd

26/11/2016

15:00

SPORTING CASORIA

 

SPORTING VOLLA

nd

26/11/2016

15:40

SPORTING CASORIA SDC

 

BOYS MELITO

nd

26/11/2016

16:10

Riposa REAL POGGIO NERA

 

Riposa REAL POGGIO NERA

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

SPORTING CASORIA SDC

nd

03/12/2016

16:50

NELLO CUTOLO

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

03/12/2016

17:40

REAL POGGIO

 

SPORTING VOLLA

nd

03/12/2016

15:00

REAL POGGIO NERA

 

SPORTING CASORIA

nd

03/12/2016

16:10

SPORTING ACERRA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

03/12/2016

15:40

Riposa BOYS MELITO

 

Riposa BOYS MELITO

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL POGGIO

nd

10/12/2016

15:00

KDK KODOKAN CALCIO

 

SPORTING ACERRA

nd

10/12/2016

17:40

SPORTING CASORIA

 

BOYS MELITO

nd

10/12/2016

16:50

SPORTING CASORIA SDC

 

NELLO CUTOLO

nd

10/12/2016

16:10

SPORTING VOLLA

 

REAL POGGIO NERA

nd

10/12/2016

15:40

Riposa KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

Riposa KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

BOYS MELITO

 

SPORTING VOLLA

nd

17/12/2016

15:00

FRANCESCO VISCIDO

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

17/12/2016

17:40

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

SPORTING CASORIA

nd

17/12/2016

16:50

REAL POGGIO

 

REAL POGGIO NERA

nd

17/12/2016

15:40

SPORTING ACERRA

 

SPORTING CASORIA SDC

nd

17/12/2016

16:10

Riposa NELLO CUTOLO

 

Riposa NELLO CUTOLO

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

REAL POGGIO

nd

14/01/2017

15:40

REAL POGGIO NERA

 

BOYS MELITO

nd

14/01/2017

15:00

SPORTING CASORIA

 

NELLO CUTOLO

nd

14/01/2017

16:50

SPORTING CASORIA SDC

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

14/01/2017

17:40

SPORTING VOLLA

 

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

14/01/2017

16:10

Riposa SPORTING ACERRA

 

Riposa SPORTING ACERRA

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

SPORTING CASORIA SDC

nd

21/01/2017

16:10

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

REAL POGGIO NERA

nd

21/01/2017

15:40

NELLO CUTOLO

 

SPORTING VOLLA

nd

21/01/2017

17:40

REAL POGGIO

 

BOYS MELITO

nd

21/01/2017

15:00

SPORTING ACERRA

 

SPORTING CASORIA

nd

21/01/2017

16:50

Riposa FRANCESCO VISCIDO

 

Riposa FRANCESCO VISCIDO

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

BOYS MELITO

 

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

28/01/2017

17:40

REAL POGGIO NERA

 

NELLO CUTOLO

nd

28/01/2017

15:40

SPORTING CASORIA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

28/01/2017

16:10

SPORTING CASORIA SDC

 

REAL POGGIO

nd

28/01/2017

15:00

SPORTING VOLLA

 

SPORTING ACERRA

nd

28/01/2017

16:50

Riposa KDK KODOKAN CALCIO

 

Riposa KDK KODOKAN CALCIO

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

BOYS MELITO

 

NELLO CUTOLO

nd

11/02/2017

15:00

REAL POGGIO

 

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

11/02/2017

16:50

REAL POGGIO NERA

 

SPORTING ACERRA

nd

11/02/2017

15:40

SPORTING CASORIA

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

11/02/2017

17:40

SPORTING VOLLA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

11/02/2017

16:10

Riposa SPORTING CASORIA SDC

 

Riposa SPORTING CASORIA SDC

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL POGGIO NERA

nd

18/02/2017

15:40

KDK KODOKAN CALCIO

 

SPORTING VOLLA

nd

18/02/2017

16:50

NELLO CUTOLO

 

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

18/02/2017

17:40

SPORTING ACERRA

 

BOYS MELITO

nd

18/02/2017

16:10

SPORTING CASORIA SDC

 

SPORTING CASORIA

nd

18/02/2017

15:00

Riposa REAL POGGIO

 

Riposa REAL POGGIO

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

BOYS MELITO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

25/02/2017

16:50

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

SPORTING ACERRA

nd

25/02/2017

16:10

REAL POGGIO

 

NELLO CUTOLO

nd

25/02/2017

15:40

REAL POGGIO NERA

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

25/02/2017

15:00

SPORTING VOLLA

 

SPORTING CASORIA SDC

nd

25/02/2017

17:40

Riposa SPORTING CASORIA

 

Riposa SPORTING CASORIA

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

04/03/2017

16:50

KDK KODOKAN CALCIO

 

BOYS MELITO

nd

04/03/2017

17:40

SPORTING ACERRA

 

NELLO CUTOLO

nd

04/03/2017

15:40

SPORTING CASORIA

 

REAL POGGIO

nd

04/03/2017

15:00

SPORTING CASORIA SDC

 

REAL POGGIO NERA

nd

04/03/2017

16:10

Riposa SPORTING VOLLA

 

Riposa SPORTING VOLLA

16ª giornata

 

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

BOYS MELITO

 

SPORTING CASORIA SDC

nd

11/03/2017

16:10

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

11/03/2017

17:40

NELLO CUTOLO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

11/03/2017

16:50

REAL POGGIO

 

SPORTING ACERRA

nd

11/03/2017

15:00

SPORTING VOLLA

 

SPORTING CASORIA

nd

11/03/2017

15:40

Riposa REAL POGGIO NERA

 

Riposa REAL POGGIO NERA

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

SPORTING ACERRA

nd

18/03/2017

15:40

KDK KODOKAN CALCIO

 

NELLO CUTOLO

nd

18/03/2017

17:40

SPORTING CASORIA

 

REAL POGGIO NERA

nd

18/03/2017

15:00

SPORTING CASORIA SDC

 

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

18/03/2017

16:50

SPORTING VOLLA

 

REAL POGGIO

nd

18/03/2017

16:10

Riposa BOYS MELITO

 

Riposa BOYS MELITO

18ª giornata

 

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

BOYS MELITO

 

SPORTING CASORIA

nd

25/03/2017

16:50

NELLO CUTOLO

 

SPORTING CASORIA SDC

nd

25/03/2017

16:10

REAL POGGIO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

25/03/2017

15:40

REAL POGGIO NERA

 

SPORTING VOLLA

nd

25/03/2017

15:00

SPORTING ACERRA

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

25/03/2017

17:40

Riposa KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

Riposa KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

19ª giornata

 

19ª giornata

19ª giornata

19ª giornata

19ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

25/03/2017

17:40

REAL POGGIO NERA

 

REAL POGGIO

nd

25/03/2017

15:00

SPORTING CASORIA

 

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

25/03/2017

16:50

SPORTING CASORIA SDC

 

SPORTING ACERRA

nd

25/03/2017

15:40

SPORTING VOLLA

 

BOYS MELITO

nd

25/03/2017

16:10

Riposa NELLO CUTOLO

 

Riposa NELLO CUTOLO

20ª giornata

 

20ª giornata

20ª giornata

20ª giornata

20ª giornata

BOYS MELITO

 

REAL POGGIO NERA

nd

01/04/2017

15:40

FRANCESCO VISCIDO

 

SPORTING CASORIA SDC

nd

01/04/2017

17:40

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

SPORTING VOLLA

nd

01/04/2017

16:10

NELLO CUTOLO

 

SPORTING CASORIA

nd

01/04/2017

16:50

REAL POGGIO

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

01/04/2017

15:00

Riposa SPORTING ACERRA

 

Riposa SPORTING ACERRA

21ª giornata

 

21ª giornata

21ª giornata

21ª giornata

21ª giornata

BOYS MELITO

 

REAL POGGIO

nd

08/04/2017

15:00

REAL POGGIO NERA

 

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

08/04/2017

15:40

SPORTING CASORIA

 

SPORTING ACERRA

nd

08/04/2017

16:10

SPORTING CASORIA SDC

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

08/04/2017

16:50

SPORTING VOLLA

 

NELLO CUTOLO

nd

08/04/2017

17:40

Riposa FRANCESCO VISCIDO

 

Riposa FRANCESCO VISCIDO

22ª giornata

 

22ª giornata

22ª giornata

22ª giornata

22ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

SPORTING CASORIA

nd

22/04/2017

15:40

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

BOYS MELITO

nd

22/04/2017

17:40

NELLO CUTOLO

 

REAL POGGIO NERA

nd

22/04/2017

16:10

REAL POGGIO

 

SPORTING CASORIA SDC

nd

22/04/2017

15:00

SPORTING ACERRA

 

SPORTING VOLLA

nd

22/04/2017

16:50

Riposa KDK KODOKAN CALCIO

 

Riposa KDK KODOKAN CALCIO

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE SABATO 29 APRILE

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.40>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.10>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-16.50>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>17.40>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)DECIMA CLASSIFICATA

LA PERDENTE SARA PREMIATA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI SABATO 06 MAGGIO

GARA F>ORE-15.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA G>ORE-15.40>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA H>ORE-16.10>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARAIL>ORE-16.50>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

GARA M>17.40>(11)UNDICESIMA VS VINCENTE GARA E

A FINE GARE ENTRAMBRE PREMIATE

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 13 MAGGIO

ORE-15.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.40>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.10>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-16.50>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti

 

 

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(4° edizione)

 

******************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO-CASALNUOVO(2° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

********************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO 2010

SOCIETA PARTECIPANTI

01

REAL POGGIO

02

REAL POGGIO NERA

03

FRANCESCO VISCIDO

04

MATERDEI

05

MATERDEI ROSSA

06

SPORTING VOLLA

07

KDK KODOKAN CALCIO

08

BOYS MELITO

09

SPORTING CASORIA

10

NELLO CUTOLO

11

S

12

V

13

B

CALENDARIO

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

MATERDEI

nd

06/11/2016

11:10

MATERDEI ROSSA

 

NELLO CUTOLO

nd

06/11/2016

09:50

REAL POGGIO

 

BOYS MELITO

nd

06/11/2016

09:15

REAL POGGIO NERA

 

SPORTING VOLLA

nd

06/11/2016

10:30

SPORTING CASORIA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

06/11/2016

11:50

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

BOYS MELITO

 

NELLO CUTOLO

nd

13/11/2016

11:50

FRANCESCO VISCIDO

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

13/11/2016

11:10

MATERDEI

 

REAL POGGIO NERA

nd

13/11/2016

09:50

REAL POGGIO

 

SPORTING CASORIA

nd

13/11/2016

10:30

SPORTING VOLLA

 

MATERDEI ROSSA

nd

13/11/2016

09:15

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

REAL POGGIO

nd

20/11/2016

10:30

MATERDEI ROSSA

 

MATERDEI

nd

20/11/2016

09:50

NELLO CUTOLO

 

SPORTING VOLLA

nd

20/11/2016

11:10

REAL POGGIO NERA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

20/11/2016

11:50

SPORTING CASORIA

 

BOYS MELITO

nd

20/11/2016

09:15

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

BOYS MELITO

 

SPORTING VOLLA

nd

27/11/2016

11:50

FRANCESCO VISCIDO

 

MATERDEI ROSSA

nd

27/11/2016

11:10

MATERDEI

 

NELLO CUTOLO

nd

27/11/2016

10:30

REAL POGGIO

 

REAL POGGIO NERA

nd

27/11/2016

09:50

SPORTING CASORIA

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

27/11/2016

09:15

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

BOYS MELITO

nd

04/12/2016

11:10

MATERDEI ROSSA

 

REAL POGGIO

nd

04/12/2016

10:30

NELLO CUTOLO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

04/12/2016

11:50

REAL POGGIO NERA

 

SPORTING CASORIA

nd

04/12/2016

09:50

SPORTING VOLLA

 

MATERDEI

nd

04/12/2016

09:15

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

BOYS MELITO

 

MATERDEI

nd

11/12/2016

11:10

FRANCESCO VISCIDO

 

SPORTING VOLLA

nd

11/12/2016

11:50

KDK KODOKAN CALCIO

 

REAL POGGIO NERA

nd

11/12/2016

09:15

REAL POGGIO

 

NELLO CUTOLO

nd

11/12/2016

10:30

SPORTING CASORIA

 

MATERDEI ROSSA

nd

11/12/2016

09:50

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

MATERDEI

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

18/12/2016

11:10

MATERDEI ROSSA

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

18/12/2016

09:50

NELLO CUTOLO

 

SPORTING CASORIA

nd

18/12/2016

11:50

REAL POGGIO NERA

 

BOYS MELITO

nd

18/12/2016

10:30

SPORTING VOLLA

 

REAL POGGIO

nd

18/12/2016

09:15

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

BOYS MELITO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

15/01/2017

11:50

KDK KODOKAN CALCIO

 

NELLO CUTOLO

nd

15/01/2017

11:10

REAL POGGIO

 

MATERDEI

nd

15/01/2017

10:30

REAL POGGIO NERA

 

MATERDEI ROSSA

nd

15/01/2017

09:50

SPORTING CASORIA

 

SPORTING VOLLA

nd

15/01/2017

09:15

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL POGGIO

nd

22/01/2017

11:50

MATERDEI

 

SPORTING CASORIA

nd

22/01/2017

11:10

MATERDEI ROSSA

 

BOYS MELITO

nd

22/01/2017

09:50

NELLO CUTOLO

 

REAL POGGIO NERA

nd

22/01/2017

10:30

SPORTING VOLLA

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

22/01/2017

09:15

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

BOYS MELITO

 

REAL POGGIO

nd

05/02/2017

09:15

FRANCESCO VISCIDO

 

SPORTING CASORIA

nd

05/02/2017

11:50

MATERDEI

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

05/02/2017

09:50

NELLO CUTOLO

 

MATERDEI ROSSA

nd

05/02/2017

11:10

SPORTING VOLLA

 

REAL POGGIO NERA

nd

05/02/2017

10:30

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

12/02/2017

11:50

MATERDEI ROSSA

 

SPORTING VOLLA

nd

12/02/2017

09:50

NELLO CUTOLO

 

BOYS MELITO

nd

12/02/2017

11:10

REAL POGGIO NERA

 

MATERDEI

nd

12/02/2017

10:30

SPORTING CASORIA

 

REAL POGGIO

nd

12/02/2017

09:15

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

BOYS MELITO

 

SPORTING CASORIA

nd

19/02/2017

09:15

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL POGGIO NERA

nd

19/02/2017

11:50

MATERDEI

 

MATERDEI ROSSA

nd

19/02/2017

09:50

REAL POGGIO

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

19/02/2017

10:30

SPORTING VOLLA

 

NELLO CUTOLO

nd

19/02/2017

11:10

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

SPORTING CASORIA

nd

26/02/2017

09:15

MATERDEI ROSSA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

26/02/2017

11:50

NELLO CUTOLO

 

MATERDEI

nd

26/02/2017

11:10

REAL POGGIO NERA

 

REAL POGGIO

nd

26/02/2017

09:50

SPORTING VOLLA

 

BOYS MELITO

nd

26/02/2017

10:30

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

BOYS MELITO

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

05/03/2017

11:10

FRANCESCO VISCIDO

 

NELLO CUTOLO

nd

05/03/2017

11:50

MATERDEI

 

SPORTING VOLLA

nd

05/03/2017

09:50

REAL POGGIO

 

MATERDEI ROSSA

nd

05/03/2017

09:15

SPORTING CASORIA

 

REAL POGGIO NERA

nd

05/03/2017

10:30

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

MATERDEI

 

BOYS MELITO

nd

12/03/2017

09:50

MATERDEI ROSSA

 

SPORTING CASORIA

nd

12/03/2017

09:15

NELLO CUTOLO

 

REAL POGGIO

nd

12/03/2017

10:30

REAL POGGIO NERA

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

12/03/2017

11:10

SPORTING VOLLA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

12/03/2017

11:50

16ª giornata

 

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

BOYS MELITO

 

REAL POGGIO NERA

nd

19/03/2017

09:15

FRANCESCO VISCIDO

 

MATERDEI

nd

19/03/2017

11:10

KDK KODOKAN CALCIO

 

MATERDEI ROSSA

nd

19/03/2017

09:50

REAL POGGIO

 

SPORTING VOLLA

nd

19/03/2017

10:30

SPORTING CASORIA

 

NELLO CUTOLO

nd

19/03/2017

11:50

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

BOYS MELITO

nd

26/03/2017

11:50

MATERDEI

 

REAL POGGIO

nd

26/03/2017

10:30

MATERDEI ROSSA

 

REAL POGGIO NERA

nd

26/03/2017

09:50

NELLO CUTOLO

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

26/03/2017

11:10

SPORTING VOLLA

 

SPORTING CASORIA

nd

26/03/2017

09:15

18ª giornata

 

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

BOYS MELITO

 

MATERDEI ROSSA

nd

02/04/2017

09:15

KDK KODOKAN CALCIO

 

SPORTING VOLLA

nd

02/04/2017

11:50

REAL POGGIO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

02/04/2017

11:10

REAL POGGIO NERA

 

NELLO CUTOLO

nd

02/04/2017

09:50

SPORTING CASORIA

 

MATERDEI

nd

02/04/2017

10:30

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 08 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO SABATO 22 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA(A FINE GARE ENTRAMBRE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 29 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 06 MAGGIO

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 13 MAGGIO

ORE-09.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.50>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.10>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 **************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° EDIZIONE)

 

************************************************** 

 

Pubblicato GIOVEDI 27 OTTOBRE 2016

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS