O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2017/2018

Comunicato Ufficiale n. 05 del 10-11-2017

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

12° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

6° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2004/2005)

O.T.A.D.S. (organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP di Napoli

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>Raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI> 330.65.81.25 – 335.16.78.256

ATTIVITA GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2017/2018

6° CAMPIONATO 2004/2005 MISTO A 9

SOCIETA PARTECIPANTI

1

CANTERA PARTENOPEA

2

ACADEMY GIUGLIANO

3

REAL CARINARO

4

REAL MONTERUSCELLO

5

SOCCER MACERATA CAMPANIA

6

ACADEMY TURRIS

7

SPACCANAPOLI

8

G

9

A

10

N

CALENDARIO

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

CANTERA PARTENOPEA

 

SOCCER MACERATA CAMPANIA

nd

12/11/2017

REAL CARINARO

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

12/11/2017

RIPOSA

 

ACADEMY GIUGLIANO

nd

12/11/2017

ACADEMY TURRIS

 

SPACCANAPOLI

nd

12/11/2017

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

ACADEMY TURRIS

 

ACADEMY GIUGLIANO

nd

19/11/2017

REAL MONTERUSCELLO

 

RIPOSA

nd

19/11/2017

SOCCER MACERATA CAMPANIA

 

REAL CARINARO

nd

19/11/2017

CANTERA PARTENOPEA

 

SPACCANAPOLI

nd

19/11/2017

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

ACADEMY GIUGLIANO

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

26/11/2017

CANTERA PARTENOPEA

 

ACADEMY TURRIS

nd

26/11/2017

REAL CARINARO

 

SPACCANAPOLI

nd

26/11/2017

RIPOSA

 

SOCCER MACERATA CAMPANIA

nd

26/11/2017

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

ACADEMY TURRIS

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

03/12/2017

CANTERA PARTENOPEA

 

REAL CARINARO

nd

03/12/2017

SOCCER MACERATA CAMPANIA

 

ACADEMY GIUGLIANO

nd

03/12/2017

SPACCANAPOLI

 

RIPOSA

nd

03/12/2017

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

ACADEMY GIUGLIANO

 

SPACCANAPOLI

nd

10/12/2017

REAL CARINARO

 

ACADEMY TURRIS

nd

10/12/2017

REAL MONTERUSCELLO

 

SOCCER MACERATA CAMPANIA

nd

10/12/2017

RIPOSA

 

CANTERA PARTENOPEA

nd

10/12/2017

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

ACADEMY TURRIS

 

SOCCER MACERATA CAMPANIA

nd

17/12/2017

CANTERA PARTENOPEA

 

ACADEMY GIUGLIANO

nd

17/12/2017

REAL CARINARO

 

RIPOSA

nd

17/12/2017

REAL MONTERUSCELLO

 

SPACCANAPOLI

nd

17/12/2017

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

ACADEMY GIUGLIANO

 

REAL CARINARO

nd

07/01/2018

REAL MONTERUSCELLO

 

CANTERA PARTENOPEA

nd

07/01/2018

RIPOSA

 

ACADEMY TURRIS

nd

07/01/2018

SOCCER MACERATA CAMPANIA

 

SPACCANAPOLI

nd

07/01/2018

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

ACADEMY GIUGLIANO

 

RIPOSA

nd

21/01/2018

ACADEMY TURRIS

 

SPACCANAPOLI

nd

21/01/2018

REAL MONTERUSCELLO

 

REAL CARINARO

nd

21/01/2018

SOCCER MACERATA CAMPANIA

 

CANTERA PARTENOPEA

nd

21/01/2018

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

ACADEMY GIUGLIANO

 

ACADEMY TURRIS

nd

28/01/2018

CANTERA PARTENOPEA

 

SPACCANAPOLI

nd

28/01/2018

REAL CARINARO

 

SOCCER MACERATA CAMPANIA

nd

28/01/2018

RIPOSA

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

28/01/2018

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

ACADEMY TURRIS

 

CANTERA PARTENOPEA

nd

04/02/2018

REAL MONTERUSCELLO

 

ACADEMY GIUGLIANO

nd

04/02/2018

SOCCER MACERATA CAMPANIA

 

RIPOSA

nd

04/02/2018

REAL CARINARO

 

SPACCANAPOLI

nd

04/02/2018

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

ACADEMY GIUGLIANO

 

SOCCER MACERATA CAMPANIA

nd

11/02/2018

REAL CARINARO

 

CANTERA PARTENOPEA

nd

11/02/2018

REAL MONTERUSCELLO

 

ACADEMY TURRIS

nd

11/02/2018

RIPOSA

 

SPACCANAPOLI

nd

11/02/2018

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

ACADEMY TURRIS

 

REAL CARINARO

nd

18/02/2018

CANTERA PARTENOPEA

 

RIPOSA

nd

18/02/2018

SOCCER MACERATA CAMPANIA

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

18/02/2018

ACADEMY GIUGLIANO

 

SPACCANAPOLI

nd

18/02/2018

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

ACADEMY GIUGLIANO

 

CANTERA PARTENOPEA

nd

25/02/2018

REAL MONTERUSCELLO

 

SPACCANAPOLI

nd

25/02/2018

RIPOSA

 

REAL CARINARO

nd

25/02/2018

SOCCER MACERATA CAMPANIA

 

ACADEMY TURRIS

nd

25/02/2018

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

ACADEMY TURRIS

 

RIPOSA

nd

04/03/2018

CANTERA PARTENOPEA

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

04/03/2018

REAL CARINARO

 

ACADEMY GIUGLIANO

nd

04/03/2018

SOCCER MACERATA CAMPANIA

 

SPACCANAPOLI

nd

04/03/2018

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE ANDATA DOMENICA 11 MARZO

GARA A>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA 

GARA B>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE RITORNO DOMENICA 18 MARZO

GARA A>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA 

GARA B>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA DOMENICA 25 MARZO

GARA I>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO DOMENICA 08 APRILE

GARA I>VINCENTE GARA C VS VINCENTE GARA A

GARA L>VINCENTE GARA D VS VINCENTE GARA B

IN CASO DI PARITA' DOPO LE DUE GARE DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI DI ANDATA DOMENICA 15 APRILE

VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

PLAY OFF FINALI DI RITORNO DOMENICA 22 APRILE

VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

IN CASO DI PARITA' DOPO LE DUE GARE DIRETTAMENTE AI RIGORI

 

 

 

************************************

 

 ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 02 DEL 02-11-2017

SI RACCOMANDA DI COMUNICARE GLI ORARI ENTRO IL MARTEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA VIA E-MAIL, FAX O TELEFONANDO AL 330.65.81.25

AVVISO AL POSTO DEL RIPOSO SI AGGIUNGE LA SOCIETA SMEDILE F.C. PER CUI NON SI RIPOSA PIU’

AVVISO LA SOCIETA REAL CASAREA ACADEMY PER MOTIVI ORGANICI SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

RISULTATI E CLASSIFICHE DELLE GARE DEL 29-10-2017

1ª giornata

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

 

29/10/2017

AIROLA

 

SPORTING SAN LUCIANO

1 - 3

29/10/2017

ASD CERVINARA

 

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

1 - 1

29/10/2017

FOXES SOCCER SCHOOL

 

ORATORIO DON GUANELLA

1 - 2

29/10/2017

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

SPORTING CLUB SAN RISCO

2 - 0

29/10/2017

RIPOSA

 

LA GINESTRA

nd

29/10/2017

SMEDILE F.C.

 

MATERDEI

0 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

SPORTING SAN LUCIANO

3

1

1

0

0

3

1

RD INTERNAPOLI KENNEDY

3

1

1

0

0

2

0

MATERDEI

3

1

1

0

0

2

0

ORATORIO DON GUANELLA

3

1

1

0

0

2

1

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

1

1

0

1

0

1

1

ASD CERVINARA

1

1

0

1

0

1

1

RIPOSA

0

0

0

0

0

0

0

LA GINESTRA

0

0

0

0

0

0

0

FOXES SOCCER SCHOOL

0

1

0

0

1

1

2

AIROLA

0

1

0

0

1

1

3

SPORTING CLUB SAN RISCO

0

1

0

0

1

0

2

SMEDILE F.C.

0

1

0

0

1

0

2

CLASSIFICA MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

2

RICCIO

MATERDEI

2

DE SIMONE

ORATORIO DON GUANELLA

2

PRISCO

RD INTERNAPOLI KENNEDY

1

MAZZOLI

AIROLA

1

VALENTE

ASD CERVINARA

1

D'ERRICO

FOXES SOCCER SCHOOL

1

MORONESE

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

1

BORRELLI VITTORIO

SPORTING SAN LUCIANO

1

BORZACCHIELLO

SPORTING SAN LUCIANO

1

VITIELLO

SPORTING SAN LUCIANO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 29-10-2017

A CARICO SOCIETA’

PENALITA’ NELLA COPPA DISCIPLINA>SMEDILE FC PER MANCANZA NIMERO TESSERA IN DISTINTA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

VITIELLO FRANCESCO(Sporting san Luciano)

ESPOSITO FORTUNATO(Smedile fc)

SARRACINO LORENZO(Materdei)

SENIZIO DANIELE(Oratorio don Guanella)

COPPA DISCIPLINA

ZERO PUNTI>AIROLA, ASD CERVINARA, MACERATA CAMPANIA ACADEMY, FOXES SOCCER SCHOL, RD INTERNAPOLI KENNEDY, SPORTING CLUB SAN PRISCO, LA GINESTRA

PUNTI>0.40>SPORTING SAN LUCIANO, MATERDEI, ORATORIO DON GUANELLA,

PUNTI>1.00>SMEDILE FC,

 

 

PROGRAMMA GARE DELLA GARE DEL 05 NOVEMBRE 2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPO SPORTIVI

DATA

ORA

007

LA GINESTRA

MATERDEI

AURA SPORT TORRE DEL GRECO

04-11-17 SABATO       

17.30

008

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

AIROLA

COMUNALE MACERATA CAMPANIA

05-11-17

09.30

009

ORATORIO DON GUANELLA

(INVERSIONE)

RD INTERNAPOLI KENNEDY

COMPLESSO KENNEDY

04-11-17 SABATO

17.30

010

SPORTING CLUB SAN PRISCO

ASD CERVINARA

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

05-11-17

09.00

011

SMEDILE F.C.

FOXES SOCCER SCHOOL

CAMPO MELLINO

05-11-17

09.15

012

RIPOSA

SPORTING SAN LUCIANO

 

 

 

 

*************************************

ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE LOCALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 01 DEL 02 NOVEMBRE  2017

IL TORNEO IN QUESTIONE INIZIA DOMENICA 5 NOVEMBRE

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

SPORTING VOLLA

 

BOYS TERZIGNO

nd

05/11/2017

SPORTING MONDRAGONE

 

PASQUALE FOGGIA BIANCA

nd

05/11/2017

PASQUALE FOGGIA ROSSA

 

PIANETA NAPOLI CITY

nd

05/11/2017

RD INTERNAPOLI KENNEDY

 

REAL POGGIO

nd

05/11/2017

REAL CARINARO

 

CASERTA ACADEMY

nd

05/11/2017

ST.JOSEPH

 

TDL MARCIANISE

nd

05/11/2017

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL

A CARICO SOCIETA

A CARICO GIOCATORE ESPULSO DAL CAMPO>

A CARICO GIOCATORE NON ESPULSO DAL CAMPO

A CARICO GIOCATORI AMMONITI I INFRAZIONE

 

COPPA DISCIPLINA

PROGRAMMA GARE DELLE GARE  DEL 05-11-2017

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

013

SPORTING MONDRAGONE

PASQUALE FOGGIA BIANCA

COMUNALE MONDRAGONE

05-11-17   

15.30

014

PASQUALE FOGGIA ROSSA

PIANETA NAPOLI CITY

GREEN SPORT EX SCARFOGLIO

05-11-17

09.00

015

RD INTERNAPOLI KENNEDY

REAL POGGIO

COMPLESSO KENNEDY

04-11-17 SABATO

18.30

016

REAL CARINARO

CASERTA ACADEMY

COMUNALE CARINARO

05-11-17

09.30

017

ST. JOSEPH

TDL MARCIANISE

CAMPO MURIALDO SAN GIUSEPPE VESUVIANO

05-11-17

10.00

018

SPORTING VOLLA

BOYS TERZIGNO

CAMPO SPORTING AZZURRA VOLLA

04-11-17 SABATO

19.00

 

**************************************

ESORDIENTI 2006 GIRONE PROVINCIALE

16° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE

 

*******************

ESORDIENTI 2006 GIRONE LOCALE

11° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(6° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

O.T.A.D.S. (organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>Raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI – 330.65.81.25 – 335.16.78.256

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2017/2018

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

SOCIETA’ ISCRITTE AL TORNEO 2016/2017

1

ARENELLA

2

MARIANO KELLER

3

NUOVA REAL AFRAGOLESE

4

VIRTUS BELSITO

5

SMEDILE FC

6

CHILDREAN FC

7

V

8

I

9

A

10

D
11 M 12 N
13 M    

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
ARENELLA   SMEDILE FC nd 18/11/2017 17:00
CHILDREAN FC   MARIANO KELLER nd 18/11/2017 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   VIRTUS BELSITO nd 18/11/2017 16:00
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
ARENELLA   CHILDREAN FC nd 25/11/2017 17:00
MARIANO KELLER   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 25/11/2017 16:00
SMEDILE FC   VIRTUS BELSITO nd 25/11/2017 15:00
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
CHILDREAN FC   SMEDILE FC nd 02/12/2017 16:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   ARENELLA nd 02/12/2017 17:00
VIRTUS BELSITO   MARIANO KELLER nd 02/12/2017 15:00
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
ARENELLA   VIRTUS BELSITO nd 09/12/2017 17:00
CHILDREAN FC   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 09/12/2017 16:00
SMEDILE FC   MARIANO KELLER nd 09/12/2017 15:00
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
MARIANO KELLER   ARENELLA nd 16/12/2017 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   SMEDILE FC nd 16/12/2017 16:00
VIRTUS BELSITO   CHILDREAN FC nd 16/12/2017 17:00
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
MARIANO KELLER   CHILDREAN FC nd 13/01/2018 15:00
SMEDILE FC   ARENELLA nd 13/01/2018 16:00
VIRTUS BELSITO   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 13/01/2018 17:00
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
CHILDREAN FC   ARENELLA nd 20/01/2018 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   MARIANO KELLER nd 20/01/2018 17:00
VIRTUS BELSITO   SMEDILE FC nd 20/01/2018 16:00
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
ARENELLA   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 27/01/2018 16:00
MARIANO KELLER   VIRTUS BELSITO nd 27/01/2018 17:00
SMEDILE FC   CHILDREAN FC nd 27/01/2018 15:00
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
MARIANO KELLER   SMEDILE FC nd 03/02/2018 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   CHILDREAN FC nd 03/02/2018 17:00
VIRTUS BELSITO   ARENELLA nd 03/02/2018 16:00
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
ARENELLA   MARIANO KELLER nd 10/02/2018 16:00
CHILDREAN FC   VIRTUS BELSITO nd 10/02/2018 15:00
SMEDILE FC   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 10/02/2018 17:00
Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
ARENELLA   SMEDILE FC nd 24/02/2018 17:00
CHILDREAN FC   MARIANO KELLER nd 24/02/2018 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   VIRTUS BELSITO nd 24/02/2018 16:00
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
ARENELLA   CHILDREAN FC nd 02/03/2018 17:00
MARIANO KELLER   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 03/03/2018 16:00
SMEDILE FC   VIRTUS BELSITO nd 03/03/2018 15:00
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
CHILDREAN FC   SMEDILE FC nd 10/03/2018 16:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   ARENELLA nd 10/03/2018 17:00
VIRTUS BELSITO   MARIANO KELLER nd 10/03/2018 15:00
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
ARENELLA   VIRTUS BELSITO nd 17/03/2018 17:00
CHILDREAN FC   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 17/03/2018 16:00
SMEDILE FC   MARIANO KELLER nd 17/03/2018 15:00
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
MARIANO KELLER   ARENELLA nd 24/03/2018 16:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   SMEDILE FC nd 24/03/2018 17:00
VIRTUS BELSITO   CHILDREAN FC nd 24/03/2018 15:00
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
MARIANO KELLER   CHILDREAN FC nd 14/04/2018 15:00
SMEDILE FC   ARENELLA nd 14/04/2018 16:00
VIRTUS BELSITO   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 14/04/2018 17:00
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
CHILDREAN FC   ARENELLA nd 21/04/2018 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   MARIANO KELLER nd 21/04/2018 17:00
VIRTUS BELSITO   SMEDILE FC nd 21/04/2018 16:00
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
ARENELLA   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 28/04/2018 16:00
MARIANO KELLER   VIRTUS BELSITO nd 28/04/2018 17:00
SMEDILE FC   CHILDREAN FC nd 28/04/2018 15:00
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
MARIANO KELLER   SMEDILE FC nd 05/05/2018 15:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   CHILDREAN FC nd 05/05/2018 17:00
VIRTUS BELSITO   ARENELLA nd 05/05/2018 16:00
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
ARENELLA   MARIANO KELLER nd 12/05/2018 16:00
CHILDREAN FC   VIRTUS BELSITO nd 12/05/2018 15:00
SMEDILE FC   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 12/05/2018 17:00

PREMI> COPPA PER LA VINCENTE - CANNONIERE - COPPA DISCIPLINA - 14 MEDAGLIE A SQUADRE SOLO PER I RAGAZZI PRESENTI ALLA PREMIAZIONE.

 

 

******************************************

 

PULCINI 2007 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3°EDIZIONE)

29° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2007)

O.T.A.D.S(Organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI>330.65.81.25 oppure 335.16.78.256

ATTIVITA GIOVANILE DI BASE STAGIONE SPORTIVA 2017/2018

29° CAMPIONATO PULCINI A 9 (ANNO 2007)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3° EDIZIONE)

 ELENCO DELLE SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO 2017/2018

01

REAL POGGIO

02

REAL POGGIO SDC

03

RD INTERNAPOLI KENNEDY

04

VOMERO AMINEI

05

MATERDEI

06

MATERDEI ROSSA

07

KDK KODOKAN CALCIO

08

SPORTING CASERTA

09 SAN VINCENZO PALLOTTI 10 MONTEFUSCO SOCCER
11 VIRTUS BELSITO 12 KDK KODOKAN CALCIO SDC
13 D

14

 

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
MATERDEI   MONTEFUSCO SOCCER nd 04/11/2017 16:20
MATERDEI ROSSA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 04/11/2017 14:45
REAL POGGIO SDC   REAL POGGIO nd 04/11/2017 15:30
KDK KODOKAN CALCIO SDC   KDK KODOKAN CALCIO nd 04/11/2017 18:50
SPORTING CASERTA   VOMERO AMINEI nd 04/11/2017 17:10
VIRTUS BELSITO   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 04/11/2017 18:00
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   MATERDEI nd 11/11/2017 15.30
RD INTERNAPOLI KENNEDY   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 11/11/2017 14.45
REAL POGGIO   MONTEFUSCO SOCCER nd 11/11/2017 18.00
REAL POGGIO SDC   VIRTUS BELSITO nd 11/11/2017 18.45
SAN VINCENZO PALLOTTI   SPORTING CASERTA nd 11/11/2017 16.20
VOMERO AMINEI   MATERDEI ROSSA nd 11/11/2017 17.10
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
MATERDEI   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 18/11/2017 14:45
MATERDEI ROSSA   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 18/11/2017 15:30
MONTEFUSCO SOCCER   KDK KODOKAN CALCIO nd 18/11/2017 16:20
KDK KODOKAN CALCIO SDC   VOMERO AMINEI nd 18/11/2017 17:10
SPORTING CASERTA   REAL POGGIO SDC nd 18/11/2017 18:45
VIRTUS BELSITO   REAL POGGIO nd 18/11/2017 18:00
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
RD INTERNAPOLI KENNEDY   MONTEFUSCO SOCCER nd 25/11/2017 14:45
REAL POGGIO   KDK KODOKAN CALCIO nd 25/11/2017 15:30
REAL POGGIO SDC   MATERDEI ROSSA nd 25/11/2017 16:20
SAN VINCENZO PALLOTTI   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 25/11/2017 17:10
VIRTUS BELSITO   SPORTING CASERTA nd 25/11/2017 18:45
VOMERO AMINEI   MATERDEI nd 25/11/2017 18:00
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 02/12/2017 14:45
MATERDEI   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 02/12/2017 18:00
MATERDEI ROSSA   VIRTUS BELSITO nd 02/12/2017 17:10
MONTEFUSCO SOCCER   VOMERO AMINEI nd 02/12/2017 18:45
KDK KODOKAN CALCIO SDC   REAL POGGIO SDC nd 02/12/2017 15:30
SPORTING CASERTA   REAL POGGIO nd 02/12/2017 16:20
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
REAL POGGIO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 09/12/2017 14:45
REAL POGGIO SDC   MATERDEI nd 09/12/2017 15:30
SAN VINCENZO PALLOTTI   MONTEFUSCO SOCCER nd 09/12/2017 16:20
SPORTING CASERTA   MATERDEI ROSSA nd 09/12/2017 17:10
VIRTUS BELSITO   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 09/12/2017 18:45
VOMERO AMINEI   KDK KODOKAN CALCIO nd 09/12/2017 18:00
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 16/12/2017 16:20
MATERDEI   VIRTUS BELSITO nd 16/12/2017 15:30
MATERDEI ROSSA   REAL POGGIO nd 16/12/2017 18:00
MONTEFUSCO SOCCER   REAL POGGIO SDC nd 16/12/2017 18:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   VOMERO AMINEI nd 16/12/2017 14:45
KDK KODOKAN CALCIO SDC   SPORTING CASERTA nd 16/12/2017 17:10
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
MATERDEI ROSSA   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 06/01/2018 17:10
REAL POGGIO   VOMERO AMINEI nd 06/01/2018 15:30
REAL POGGIO SDC   KDK KODOKAN CALCIO nd 06/01/2018 16:20
SAN VINCENZO PALLOTTI   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 06/01/2018 14:45
SPORTING CASERTA   MATERDEI nd 06/01/2018 18:45
VIRTUS BELSITO   MONTEFUSCO SOCCER nd 06/01/2018 18:00
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   VIRTUS BELSITO nd 13/01/2018 16:20
MATERDEI   MATERDEI ROSSA nd 13/01/2018 18:45
MONTEFUSCO SOCCER   SPORTING CASERTA nd 13/01/2018 17:10
RD INTERNAPOLI KENNEDY   REAL POGGIO SDC nd 13/01/2018 14:45
KDK KODOKAN CALCIO SDC   REAL POGGIO nd 13/01/2018 15:30
VOMERO AMINEI   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 13/01/2018 18:00
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
MATERDEI ROSSA   MONTEFUSCO SOCCER nd 20/01/2018 18:00
REAL POGGIO   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 20/01/2018 15:30
REAL POGGIO SDC   VOMERO AMINEI nd 20/01/2018 16:20
KDK KODOKAN CALCIO SDC   MATERDEI nd 20/01/2018 18:45
SPORTING CASERTA   KDK KODOKAN CALCIO nd 20/01/2018 17:10
VIRTUS BELSITO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 20/01/2018 14:45
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   MATERDEI ROSSA nd 27/01/2018 16:20
MATERDEI   REAL POGGIO nd 27/01/2018 14:45
MONTEFUSCO SOCCER   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 27/01/2018 17:10
RD INTERNAPOLI KENNEDY   SPORTING CASERTA nd 27/01/2018 18:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   REAL POGGIO SDC nd 27/01/2018 15:30
VOMERO AMINEI   VIRTUS BELSITO nd 27/01/2018 18:45
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 03/02/2018 18:45
MONTEFUSCO SOCCER   MATERDEI nd 03/02/2018 16:20
RD INTERNAPOLI KENNEDY   MATERDEI ROSSA nd 03/02/2018 14:45
REAL POGGIO   REAL POGGIO SDC nd 03/02/2018 15:30
SAN VINCENZO PALLOTTI   VIRTUS BELSITO nd 03/02/2018 18:00
VOMERO AMINEI   SPORTING CASERTA nd 03/02/2018 17:10
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
MATERDEI   KDK KODOKAN CALCIO nd 17/02/2018 15:30
MATERDEI ROSSA   VOMERO AMINEI nd 17/02/2018 17:10
MONTEFUSCO SOCCER   REAL POGGIO nd 17/02/2018 18:00
KDK KODOKAN CALCIO SDC   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 17/02/2018 14:45
SPORTING CASERTA   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 17/02/2018 16:20
VIRTUS BELSITO   REAL POGGIO SDC nd 17/02/2018 18:45
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   MONTEFUSCO SOCCER nd 24/02/2018 15.30
RD INTERNAPOLI KENNEDY   MATERDEI nd 24/02/2018 14.45
REAL POGGIO   VIRTUS BELSITO nd 24/02/2018 18.00
REAL POGGIO SDC   SPORTING CASERTA nd 24/02/2018 18.45
SAN VINCENZO PALLOTTI   MATERDEI ROSSA nd 24/02/2018 17.10
VOMERO AMINEI   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 24/02/2018 16.20
15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   REAL POGGIO nd 03/03/2018 18.00
MATERDEI   VOMERO AMINEI nd 03/03/2018 15.30
MATERDEI ROSSA   REAL POGGIO SDC nd 03/03/2018 17.10
MONTEFUSCO SOCCER   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 03/03/2018 14.45
KDK KODOKAN CALCIO SDC   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 03/03/2018 18.45
SPORTING CASERTA   VIRTUS BELSITO nd 03/03/2018 16.20
16ª giornata   16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
RD INTERNAPOLI KENNEDY   KDK KODOKAN CALCIO nd 10/03/2018 14:45
REAL POGGIO   SPORTING CASERTA nd 10/03/2018 16:20
REAL POGGIO SDC   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 10/03/2018 15:30
SAN VINCENZO PALLOTTI   MATERDEI nd 10/03/2018 18.45
VIRTUS BELSITO   MATERDEI ROSSA nd 10/03/2018 17:10
VOMERO AMINEI   MONTEFUSCO SOCCER nd 10/03/2018 18:00
17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   VOMERO AMINEI nd 17/03/2018 18:00
MATERDEI   REAL POGGIO SDC nd 17/03/2018 15:30
MATERDEI ROSSA   SPORTING CASERTA nd 17/03/2018 17:10
MONTEFUSCO SOCCER   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 17/03/2018 16:20
RD INTERNAPOLI KENNEDY   REAL POGGIO nd 17/03/2018 14:45
KDK KODOKAN CALCIO SDC   VIRTUS BELSITO nd 17/03/2018 18:45
18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
REAL POGGIO   MATERDEI ROSSA nd 24/03/2018 15:30
REAL POGGIO SDC   MONTEFUSCO SOCCER nd 24/03/2018 16:20
SAN VINCENZO PALLOTTI   KDK KODOKAN CALCIO nd 24/03/2018 18:00
SPORTING CASERTA   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 24/03/2018 18:45
VIRTUS BELSITO   MATERDEI nd 24/03/2018 17:10
VOMERO AMINEI   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 24/03/2018 14:45
19ª giornata   19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   REAL POGGIO SDC nd 07/04/2018 16:20
MATERDEI   SPORTING CASERTA nd 07/04/2018 18:45
MONTEFUSCO SOCCER   VIRTUS BELSITO nd 07/04/2018 18:00
RD INTERNAPOLI KENNEDY   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 07/04/2018 14:45
KDK KODOKAN CALCIO SDC   MATERDEI ROSSA nd 07/04/2018 17:10
VOMERO AMINEI   REAL POGGIO nd 07/04/2018 15:30
20ª giornata   20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata
MATERDEI ROSSA   MATERDEI nd 14/04/2018 18.45
REAL POGGIO   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 14/04/2018 15.30
REAL POGGIO SDC   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 14/04/2018 14.45
SAN VINCENZO PALLOTTI   VOMERO AMINEI nd 14/04/2018 18.00
SPORTING CASERTA   MONTEFUSCO SOCCER nd 14/04/2018 17.10
VIRTUS BELSITO   KDK KODOKAN CALCIO nd 14/04/2018 16.20
21ª giornata   21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   SPORTING CASERTA nd 21/04/2018 17:10
MATERDEI   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 21/04/2018 18:45
MONTEFUSCO SOCCER   MATERDEI ROSSA nd 21/04/2018 18:00
RD INTERNAPOLI KENNEDY   VIRTUS BELSITO nd 21/04/2018 14:45
SAN VINCENZO PALLOTTI   REAL POGGIO nd 21/04/2018 15:30
VOMERO AMINEI   REAL POGGIO SDC nd 21/04/2018 16:20
22ª giornata   22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata
MATERDEI ROSSA   KDK KODOKAN CALCIO nd 28/04/2018 16:20
REAL POGGIO   MATERDEI nd 28/04/2018 14:45
REAL POGGIO SDC   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 28/04/2018 15:30
KDK KODOKAN CALCIO SDC   MONTEFUSCO SOCCER nd 28/04/2018 17:10
SPORTING CASERTA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 28/04/2018 18:00
VIRTUS BELSITO   VOMERO AMINEI nd 28/04/2018 18:45

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 05 MAGGIO

GARA A>ORE-14.45>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.30>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.20>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI C0NSOLAZIONE

GARA E>ORE-18.00>(9)NONA CLASSIFICATA  VS  (10)DECINA CLASSIFICA(LA PERDENTE PREMIATA)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

GARA G>ORE-14.45>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.30>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.20>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI FINALICONSOLAZIONE

GARA G>ORE-18.00>VINCENTE GARA E VS (11)UNDICESIMA CLASSIFICATA(PREMIATE ENTRAMBE)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

ORE-15.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.45>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.15>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 14 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA VINCENTE PLAY OFF - COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 14 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

**********************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° edizione)

34° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2008)

**********************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

21° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2009)

O.T.A.D.S.(Organizzazione tornei autonomi delle società)

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI>330.65.81.25 - 335.16.78.256

attività Giovanile di base stagione sportiva 2017/2018

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

21° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2009)

 SOCIETA PARTECIPANTI AL TORNEO 2017/2018

01

REAL CARDITO SDC

02

MATERDEI

03

MATERDEI ROSSA

04

DINAMO KELLER

05

SPORTING SANTANTONIO

06

NUOVA REAL AFRAGOLESE

07

VOMERO AMINEI

08

KDK KODOKAN CALCIO

09

SAN VINCENZO PALLOTTI

10

MONTEFUSCO SOCCER

11

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

12

 

CALENDARIO

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

MATERDEI

 

DINAMO KELLER

nd

04/11/2017

15:00

MATERDEI ROSSA

 

VOMERO AMINEI

nd

04/11/2017

16:30

MONTEFUSCO SOCCER

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

04/11/2017

15:46

RIPOSA

 

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

04/11/2017

18:45

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

REAL CARDITO SDC

nd

04/11/2017

17:15

SPORTING SANTANTONIO

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

nd

04/11/2017

18:00

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

11/11/2017

15:00

DINAMO KELLER

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

nd

11/11/2017

18:00

MATERDEI ROSSA

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

11/11/2017

15:45

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

MATERDEI

nd

11/11/2017

17:15

REAL CARDITO SDC

 

RIPOSA

nd

11/11/2017

18:45

VOMERO AMINEI

 

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

11/11/2017

16:30

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

REAL CARDITO SDC

nd

18/11/2017

15:45

MATERDEI

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

18/11/2017

17:15

MONTEFUSCO SOCCER

 

VOMERO AMINEI

nd

18/11/2017

16:30

RIPOSA

 

DINAMO KELLER

nd

18/11/2017

18:45

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

nd

18/11/2017

18:00

SPORTING SANTANTONIO

 

MATERDEI ROSSA

nd

18/11/2017

15:00

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

nd

25/11/2017

15:45

DINAMO KELLER

 

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

25/11/2017

17:15

MATERDEI ROSSA

 

MATERDEI

nd

25/11/2017

15:00

MONTEFUSCO SOCCER

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

25/11/2017

16:30

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

RIPOSA

nd

25/11/2017

18:45

VOMERO AMINEI

 

REAL CARDITO SDC

nd

25/11/2017

18:00

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

nd

02/12/2017

16:30

MATERDEI

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

02/12/2017

17:15

REAL CARDITO SDC

 

DINAMO KELLER

nd

02/12/2017

18:00

RIPOSA

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

02/12/2017

18:45

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

MATERDEI ROSSA

nd

02/12/2017

15:45

SPORTING SANTANTONIO

 

VOMERO AMINEI

nd

02/12/2017

15:00

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

09/12/2017

15:45

MATERDEI ROSSA

 

RIPOSA

nd

09/12/2017

18:45

MONTEFUSCO SOCCER

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

nd

09/12/2017

17:15

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

REAL CARDITO SDC

nd

09/12/2017

16:30

SPORTING SANTANTONIO

 

MATERDEI

nd

09/12/2017

15:00

VOMERO AMINEI

 

DINAMO KELLER

nd

09/12/2017

18:00

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

MATERDEI ROSSA

nd

16/12/2017

15:00

DINAMO KELLER

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

nd

16/12/2017

17:15

MATERDEI

 

VOMERO AMINEI

nd

16/12/2017

15:45

REAL CARDITO SDC

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

16/12/2017

16:30

RIPOSA

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

16/12/2017

18:45

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

16/12/2017

18:00

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

DINAMO KELLER

nd

06/01/2018

15:00

MATERDEI

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

nd

06/01/2018

15:45

MATERDEI ROSSA

 

REAL CARDITO SDC

nd

06/01/2018

17:15

MONTEFUSCO SOCCER

 

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

06/01/2018

16:30

SPORTING SANTANTONIO

 

RIPOSA

nd

06/01/2018

18:45

VOMERO AMINEI

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

nd

06/01/2018

18:00

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

13/01/2018

15:45

DINAMO KELLER

 

MATERDEI ROSSA

nd

13/01/2018

16:30

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

13/01/2018

17:15

REAL CARDITO SDC

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

13/01/2018

18:00

RIPOSA

 

MATERDEI

nd

13/01/2018

18:45

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

VOMERO AMINEI

nd

13/01/2018

15:00

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

MATERDEI

 

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

20/01/2018

17:15

MATERDEI ROSSA

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

nd

20/01/2018

15:45

MONTEFUSCO SOCCER

 

DINAMO KELLER

nd

20/01/2018

16:30

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

RIPOSA

nd

20/01/2018

18:45

SPORTING SANTANTONIO

 

REAL CARDITO SDC

nd

20/01/2018

18:00

VOMERO AMINEI

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

20/01/2018

15:00

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

MATERDEI ROSSA

nd

27/01/2018

15:45

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

nd

27/01/2018

17:15

DINAMO KELLER

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

27/01/2018

18:00

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

27/01/2018

16:30

REAL CARDITO SDC

 

MATERDEI

nd

27/01/2018

15:00

RIPOSA

 

VOMERO AMINEI

nd

27/01/2018

18:45

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

10/02/2018

18:00

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

RIPOSA

nd

10/02/2018

18:45

DINAMO KELLER

 

MATERDEI

nd

10/02/2018

17:15

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

10/02/2018

16:30

REAL CARDITO SDC

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

nd

10/02/2018

15:45

VOMERO AMINEI

 

MATERDEI ROSSA

nd

10/02/2018

15:00

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

VOMERO AMINEI

nd

17/02/2018

16:30

MATERDEI

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

nd

17/02/2018

17:15

MONTEFUSCO SOCCER

 

MATERDEI ROSSA

nd

17/02/2018

15:45

RIPOSA

 

REAL CARDITO SDC

nd

17/02/2018

18:45

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

DINAMO KELLER

nd

17/02/2018

18:00

SPORTING SANTANTONIO

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

17/02/2018

15:00

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

MATERDEI

nd

24/02/2018

15:45

DINAMO KELLER

 

RIPOSA

nd

24/02/2018

18:45

MATERDEI ROSSA

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

24/02/2018

18:00

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

nd

24/02/2018

16:30

REAL CARDITO SDC

 

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

24/02/2018

17:15

VOMERO AMINEI

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

24/02/2018

15:00

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

DINAMO KELLER

nd

03/03/2018

15:45

MATERDEI

 

MATERDEI ROSSA

nd

03/03/2018

15:00

REAL CARDITO SDC

 

VOMERO AMINEI

nd

03/03/2018

16:30

RIPOSA

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

nd

03/03/2018

18:45

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

03/03/2018

17:15

SPORTING SANTANTONIO

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

03/03/2018

18:00

16ª giornata

 

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

RIPOSA

nd

10/03/2018

18:45

DINAMO KELLER

 

REAL CARDITO SDC

nd

10/03/2018

18:00

MATERDEI ROSSA

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

nd

10/03/2018

15:00

MONTEFUSCO SOCCER

 

MATERDEI

nd

10/03/2018

16:30

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

10/03/2018

17:15

VOMERO AMINEI

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

10/03/2018

15:45

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

17/03/2018

15:45

DINAMO KELLER

 

VOMERO AMINEI

nd

17/03/2018

17:15

MATERDEI

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

17/03/2018

15:00

REAL CARDITO SDC

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

nd

17/03/2018

16:30

RIPOSA

 

MATERDEI ROSSA

nd

17/03/2018

18:45

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

17/03/2018

18:00

18ª giornata

 

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

REAL CARDITO SDC

nd

24/03/2018

16:30

MATERDEI ROSSA

 

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

24/03/2018

15:00

MONTEFUSCO SOCCER

 

RIPOSA

nd

24/03/2018

18:45

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

DINAMO KELLER

nd

24/03/2018

18:00

SPORTING SANTANTONIO

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

nd

24/03/2018

15:45

VOMERO AMINEI

 

MATERDEI

nd

24/03/2018

17:15

19ª giornata

 

19ª giornata

19ª giornata

19ª giornata

19ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

07/04/2018

16:30

DINAMO KELLER

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

07/04/2018

15:00

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

VOMERO AMINEI

nd

07/04/2018

18:00

REAL CARDITO SDC

 

MATERDEI ROSSA

nd

07/04/2018

15:45

RIPOSA

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

07/04/2018

18:45

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

MATERDEI

nd

07/04/2018

17:15

20ª giornata

 

20ª giornata

20ª giornata

20ª giornata

20ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

nd

14/04/2018

17:15

MATERDEI

 

RIPOSA

nd

14/04/2018

18:45

MATERDEI ROSSA

 

DINAMO KELLER

nd

14/04/2018

15:00

MONTEFUSCO SOCCER

 

REAL CARDITO SDC

nd

14/04/2018

16:30

SPORTING SANTANTONIO

 

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

14/04/2018

15:45

VOMERO AMINEI

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

nd

14/04/2018

18:00

21ª giornata

 

21ª giornata

21ª giornata

21ª giornata

21ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

VOMERO AMINEI

nd

21/04/2018

15:00

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

MATERDEI

nd

21/04/2018

16:30

DINAMO KELLER

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

21/04/2018

17:15

NUOVA REAL AFRAGOLESE

 

MATERDEI ROSSA

nd

21/04/2018

18:00

REAL CARDITO SDC

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

21/04/2018

15:45

RIPOSA

 

SAN VINCENZO PALLOTTI

nd

21/04/2018

18:45

22ª giornata

 

22ª giornata

22ª giornata

22ª giornata

22ª giornata

MATERDEI

 

REAL CARDITO SDC

nd

28/04/2018

15:00

MATERDEI ROSSA

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

28/04/2018

17:15

MONTEFUSCO SOCCER

 

NUOVA REAL AFRAGOLESE

nd

28/04/2018

16:30

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

28/04/2018

15:45

SPORTING SANTANTONIO

 

DINAMO KELLER

nd

28/04/2018

18:00

VOMERO AMINEI

 

RIPOSA

nd

28/04/2018

18:45

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 05 MAGGIO

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE

GARA E-ORE 18.00>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10) CLASSIFICATA LA PERDENTE PREMIATA)

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI  SABATO 12 MAGGIO

GARA G>ORE-1500>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI CONSOLAZIONE ANDATA

GARA E-ORE 18.00>VINCENTE GARA E VS (11) UNDICESIMA CLASSIFICATA (ENTRAMBE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 19 MAGGIO

ORE-15.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-16.00>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.45>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.30>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(4° edizione)

O.T.A.D.S.(Organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI>330.65.81.25 - 335.16.78.256

ATTIVITA GIOVANILE DI BASE STAGIONE SPORTIVA 2017/2018

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

29° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

 SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO 2017/2018

1

SPORTING SANTANTONIO

2

MATERDEI BIANCA

3

MATERDEI

4

MATERDEI BLU

5

KDK KODOKAN CALCIO

6

SAN VINCENZO PALLOTTI

7

SMEDILE FC

8

NUOVA REAL AFRAGOLESE

9

DINAMO KELLER

10

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
DINAMO KELLER   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 05/11/2017 09:00
MATERDEI BIANCA   MATERDEI nd 05/11/2017 09:40
KDK KODOKAN ROSSA   MATERDEI BLU nd 05/11/2017 11:40
SAN VINCENZO PALLOTTI   SMEDILE FC nd 05/11/2017 11:00
SPORTING SANTANTONIO   KDK KODOKAN CALCIO nd 05/11/2017 10:15
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
MATERDEI   KDK KODOKAN CALCIO nd 12/11/2017 09:40
MATERDEI BIANCA   DINAMO KELLER nd 12/11/2017 11:40
MATERDEI BLU   SPORTING SANTANTONIO nd 12/11/2017 10:15
NUOVA REAL AFRAGOLESE   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 12/11/2017 09:00
SMEDILE FC   KDK KODOKAN ROSSA nd 12/11/2017 11:00
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   MATERDEI BLU nd 19/11/2017 10:15
DINAMO KELLER   MATERDEI nd 19/11/2017 11:00
KDK KODOKAN ROSSA   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 19/11/2017 11:40
SAN VINCENZO PALLOTTI   MATERDEI BIANCA nd 19/11/2017 09:00
SPORTING SANTANTONIO   SMEDILE FC nd 19/11/2017 09:40
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
DINAMO KELLER   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 26/11/2017 09:40
MATERDEI   MATERDEI BLU nd 26/11/2017 11:00
MATERDEI BIANCA   KDK KODOKAN ROSSA nd 26/11/2017 11:40
NUOVA REAL AFRAGOLESE   SPORTING SANTANTONIO nd 26/11/2017 09:00
SMEDILE FC   KDK KODOKAN CALCIO nd 26/11/2017 10:15
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 03/12/2017 09:00
MATERDEI BLU   SMEDILE FC nd 03/12/2017 09:40
KDK KODOKAN ROSSA   DINAMO KELLER nd 03/12/2017 10:15
SAN VINCENZO PALLOTTI   MATERDEI nd 03/12/2017 11:40
SPORTING SANTANTONIO   MATERDEI BIANCA nd 03/12/2017 11:00
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
DINAMO KELLER   SPORTING SANTANTONIO nd 10/12/2017 11:40
MATERDEI   SMEDILE FC nd 10/12/2017 10:15
MATERDEI BIANCA   KDK KODOKAN CALCIO nd 10/12/2017 09:40
NUOVA REAL AFRAGOLESE   MATERDEI BLU nd 10/12/2017 09:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   KDK KODOKAN ROSSA nd 10/12/2017 11:00
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   DINAMO KELLER nd 17/12/2017 09:40
MATERDEI BLU   MATERDEI BIANCA nd 17/12/2017 11:40
KDK KODOKAN ROSSA   MATERDEI nd 17/12/2017 11:00
SMEDILE FC   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 17/12/2017 09:00
SPORTING SANTANTONIO   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 17/12/2017 10:15
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
DINAMO KELLER   MATERDEI BLU nd 07/01/2018 09:40
MATERDEI   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 07/01/2018 09:00
MATERDEI BIANCA   SMEDILE FC nd 07/01/2018 11:00
KDK KODOKAN ROSSA   SPORTING SANTANTONIO nd 07/01/2018 11:40
SAN VINCENZO PALLOTTI   KDK KODOKAN CALCIO nd 07/01/2018 10:15
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   KDK KODOKAN ROSSA nd 14/01/2018 11:40
MATERDEI BLU   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 14/01/2018 09:40
NUOVA REAL AFRAGOLESE   MATERDEI BIANCA nd 14/01/2018 09:00
SMEDILE FC   DINAMO KELLER nd 14/01/2018 11:00
SPORTING SANTANTONIO   MATERDEI nd 14/01/2018 10:15
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   SPORTING SANTANTONIO nd 28/01/2018 10:15
MATERDEI   MATERDEI BIANCA nd 28/01/2018 09:40
MATERDEI BLU   KDK KODOKAN ROSSA nd 28/01/2018 11:40
NUOVA REAL AFRAGOLESE   DINAMO KELLER nd 28/01/2018 09:00
SMEDILE FC   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 28/01/2018 11:00
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   MATERDEI nd 04/02/2018 10:15
DINAMO KELLER   MATERDEI BIANCA nd 04/02/2018 09:40
KDK KODOKAN ROSSA   SMEDILE FC nd 04/02/2018 11:40
SAN VINCENZO PALLOTTI   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 04/02/2018 09:00
SPORTING SANTANTONIO   MATERDEI BLU nd 04/02/2018 11:00
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
MATERDEI   DINAMO KELLER nd 11/02/2018 09:00
MATERDEI BIANCA   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 11/02/2018 09:40
MATERDEI BLU   KDK KODOKAN CALCIO nd 11/02/2018 11:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   KDK KODOKAN ROSSA nd 11/02/2018 11:40
SMEDILE FC   SPORTING SANTANTONIO nd 11/02/2018 10:15
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   SMEDILE FC nd 18/02/2018 10:15
MATERDEI BLU   MATERDEI nd 18/02/2018 09:40
KDK KODOKAN ROSSA   MATERDEI BIANCA nd 18/02/2018 11:40
SAN VINCENZO PALLOTTI   DINAMO KELLER nd 18/02/2018 11:00
SPORTING SANTANTONIO   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 18/02/2018 09:00
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
DINAMO KELLER   KDK KODOKAN ROSSA nd 25/02/2018 10:15
MATERDEI   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 25/02/2018 09:40
MATERDEI BIANCA   SPORTING SANTANTONIO nd 25/02/2018 11:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   KDK KODOKAN CALCIO nd 25/02/2018 09:00
SMEDILE FC   MATERDEI BLU nd 25/02/2018 11:40
15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   MATERDEI BIANCA nd 04/03/2018 09:40
MATERDEI BLU   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 04/03/2018 09:00
KDK KODOKAN ROSSA   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 04/03/2018 10:15
SMEDILE FC   MATERDEI nd 04/03/2018 11:00
SPORTING SANTANTONIO   DINAMO KELLER nd 04/03/2018 11:40
16ª giornata   16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
DINAMO KELLER   KDK KODOKAN CALCIO nd 11/03/2018 11:00
MATERDEI   KDK KODOKAN ROSSA nd 11/03/2018 11:40
MATERDEI BIANCA   MATERDEI BLU nd 11/03/2018 09:40
NUOVA REAL AFRAGOLESE   SMEDILE FC nd 11/03/2018 09:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   SPORTING SANTANTONIO nd 11/03/2018 10:15
17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 18/03/2018 10:15
MATERDEI BLU   DINAMO KELLER nd 18/03/2018 11:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   MATERDEI nd 18/03/2018 09:00
SMEDILE FC   MATERDEI BIANCA nd 18/03/2018 09:40
SPORTING SANTANTONIO   KDK KODOKAN ROSSA nd 18/03/2018 11:40
18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
DINAMO KELLER   SMEDILE FC nd 25/03/2018 11:00
MATERDEI   SPORTING SANTANTONIO nd 25/03/2018 09:40
MATERDEI BIANCA   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 25/03/2018 09:00
KDK KODOKAN ROSSA   KDK KODOKAN CALCIO nd 25/03/2018 11:40
SAN VINCENZO PALLOTTI   MATERDEI BLU nd 25/03/2018 10:15

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 08 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO SABATO 15 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA(A FINE GARE ENTRAMBRE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 22 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 29 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 06 MAGGIO

ORE-09.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.50>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.10>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

******************************************

 

Pubblicato VENERDI 10 NOVEMBRE 2017

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS