O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2014/2015

Comunicato Ufficiale n. 03 del 20-10-2016

  CATEGORIA ALLIEVI FASCIA B MISTI SPERIMENTALI(2000/2001)

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2015/2016

5° CAMPIONATO 2000/2001 MISTI A 9

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI

9° CAMPIONATO GIOVANISSIMI

COMUNICATO UFFICIALE N. 02  DEL 20 OTTOBRE 2016

AL POSTO DEL ROBUR CASERTA VIENE INSERITA EMANUELE TROISE

LA SOCIETA GARDEN BALL CLUB PER MOTIVI LOGISTICI SO RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

LA SOCIETA EMANUELE TROISE PER MOTIVI LOGISTICI SI RITIRA DAL TORNEO AL SUO POSTO SI RIPOSA

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

ARENACCIA

 

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

nd

23/10/2016

BARONE CALCIO

 

DEA DIANA CERVINO

nd

23/10/2016

CASERTA ACADEMY

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

nd

23/10/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

PIANA CAIAZZO

nd

23/10/2016

ANFRA

 

AVERSA LU.NA. SOCCER

nd

23/10/2016

EMANUELE TROISE

 

GARDEN BALL CLUB

nd

23/10/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

nd

23/10/2016

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL  2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

001

ARENACCIA

SAN GIUSEPPE AFRAGOLA

COMUNALE CERCOLA CARAVITA

24-10-15 LUNEDI

16.00

002

BARONE CALCIO

DEA DIANA CERVINO

DI VITTORIO BARRA

22-10-16 SABATO   

15.30

003

CASERTA ACADEMY

SPORTING CLUB SAN PRISCO

CASOLLA CASERTA

22-10-16 SABATO

18.00

004

FRANCESCO VISCIDO

PIANA CAIAZZO

COMUNALE CASALNUOVO

24-10-16 LUNEDI

18.00

005

EMANUELE TROISE

GARDEN BALL CLUB

SPORTING AZZURRA VOLLA

23-10-16

1

006

SPORTING PERROTTA CALCIO

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

PALATECFY CASACELLE GIUGLIANO

22-10-16 SABATO

17.30

007

ANFRA

AVERSA LU.NA. SOCCER

COMUNALE QUALIANO

23-10-16

10.00

NOTIZIE UTILI

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

11° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL20 OTTOBRE  2016

LA ROBUR CASERTA VIENE SOSTITUITA DALLO SPORTING SAN LUCIANO

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

CASERTA ACADEMY

nd

23/10/2016

AVERSA LU.NA. SOCCER

 

TDL MARCIANISE

nd

23/10/2016

FOOTBALL FRIEND

 

BOYS NAPOLI

nd

23/10/2016

INTERNAPOLI GENFRA

 

SPORTING SAN LUCIANO

nd

23/10/2016

REAL CARINARO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

23/10/2016

PEGASUS PARETE

 

BARONE CALCIO

nd

23/10/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

VIRTUS BELSITO

nd

23/10/2016

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 23-10-2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

008

AFRO NAPOLI MUGNANO

CASERTA ACDEMY

COMUNALE MUGNANO

22-10-16 SABATO

18.00

009

AVERSA LU.NA. SOCCER

TDL MARCIANISE

COMUNALE LUSCIANO

23-10-16

09.00

010

FOOTBALL FRIEND

BOYS NAPOLI

COMUNALE SICCIVO

22-10-16 SABATO

15.00

011

INTERNAPOLI GENFRA

SPORTING SAN LUCIANO

COMPLESSO KENNEDY

23-10-16

12.00

012

REAL CARINARO

FRANCESCO VISCIDO

COMUNALE CARINARO

23-10-16

09.30

013

SPORTING PERROTTA CALCIO

VIRTUS BELSITO

PALATCFY CASACELLE GIUGLIANO

22-10-16 SABATO

16.00

014

PEGASUS PARETE

BARONE CALCO

COMUNALE PARETE

24-10-16 LUNEDI   

15.30

NOTIZIE UTILI

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

5° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2002/2003)

************************************

 

 ESORDFIENTI 2004 A 11 GIRONE PROVINCIALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 20 OTTOBRE 2016

L’ARCI SCAMPIA VIENE SOSTITUITA DALLA SOCIETA NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

ECCO IL PROGRAMMA GARA DELLA PRIMA GIORNATA

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

CAPUA

 

MARIANO KELLER

nd

23/10/2016

DEA DIANA CERVINO

 

AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI

nd

23/10/2016

PIANETA NAPOLI CITY

 

BOYS SANNICOLESE

nd

23/10/2016

REAL CASAREA

 

SAN GIORGIO 1926

nd

23/10/2016

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

 

ROBUR CASERTA

nd

23/10/2016

ACADEMY CALCIO

 

FROCALCIO SAN LUCIANO

nd

23/10/2016

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

GENNARO RUOTOLO

nd

23/10/2016

 

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 23 OTTOBRE  2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

015

CAPUA

MARIANO KELLER

REALE CAPUA

23-10-16

11.30

016

DEA DIANA CERVINO

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

COMUNALE CERVINO

22-10-16 SABATO

15.00

017

PIANETA NAPOLI CITY

BOYS SANNICOLESE

COMPLESSO KENNEDY A

22-10-16 SABATO

16.00

018

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

ROBUR CASERTA

COMUNALE SCAMPIA

24-10-16 LUNEDI

16.00

019

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

FROCALCIO SAN LUCIANO

COMUNALE CASALNUOVO

23-10-16

09.00

020

REAL CASAREA

SAN GIORGIO 1926

HOLLY BANJI CASALNUOVO

23-10-16

09.00

021

SPORTING CLUB SAN PRISCO

GENNARO RUOTOLO

CADUTI DI SUPERGA SAN PRISCO

23-10-16-

1

NOTIZIE UTILI

 

 

*************************************

ESORDIENTI 2004 A 11 GIRONE LOCALE 1

13° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE 1

 SOCIETA ISCRITTE AL 2016/2017

1

CASERTA ACADEMY

2

FRANCESCO VISCIDO

3

INTERNAPOLI GENFRA

4

NEAPOLIS CALCIO

5

SPORTING PERROTTA CALCIO

6

REAL MONTERUSCELLO

7

TDL MARCIANISE

8

ASD RECALE 2002

9

REAL CARINARO

10

GLADIATOR

11

AFRO NAPOLI MUGNANO

12

MONTEFUSCO SOCCER

13

ANFRA

14 

REAL VITULAZIO

CALENDARIO

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

GLADIATOR

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

30/10/2016

INTERNAPOLI GENFRA

 

CASERTA ACADEMY

nd

30/10/2016

REAL CARINARO

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

30/10/2016

REAL VITULAZIO

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

30/10/2016

ANFRA

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

30/10/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

RECALE 2002

nd

30/10/2016

TDL MARCIANISE

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

30/10/2016

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

REAL CARINARO

nd

06/11/2016

GLADIATOR

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

06/11/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

06/11/2016

NEAPOLIS CALCIO

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

06/11/2016

REAL MONTERUSCELLO

 

CASERTA ACADEMY

nd

06/11/2016

RECALE 2002

 

ANFRA

nd

06/11/2016

TDL MARCIANISE

 

REAL VITULAZIO

nd

06/11/2016

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

CASERTA ACADEMY

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

13/11/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

TDL MARCIANISE

nd

13/11/2016

INTERNAPOLI GENFRA

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

13/11/2016

REAL CARINARO

 

RECALE 2002

nd

13/11/2016

REAL VITULAZIO

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

13/11/2016

ANFRA

 

GLADIATOR

nd

13/11/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

13/11/2016

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

CASERTA ACADEMY

nd

20/11/2016

GLADIATOR

 

REAL CARINARO

nd

20/11/2016

MONTEFUSCO SOCCER

 

ANFRA

nd

20/11/2016

REAL MONTERUSCELLO

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

20/11/2016

REAL VITULAZIO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

20/11/2016

RECALE 2002

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

20/11/2016

TDL MARCIANISE

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

20/11/2016

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

CASERTA ACADEMY

 

RECALE 2002

nd

27/11/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

27/11/2016

INTERNAPOLI GENFRA

 

GLADIATOR

nd

27/11/2016

NEAPOLIS CALCIO

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

27/11/2016

REAL CARINARO

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

27/11/2016

TDL MARCIANISE

 

ANFRA

nd

27/11/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

REAL VITULAZIO

nd

27/11/2016

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

04/12/2016

GLADIATOR

 

CASERTA ACADEMY

nd

04/12/2016

MONTEFUSCO SOCCER

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

04/12/2016

REAL MONTERUSCELLO

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

04/12/2016

REAL VITULAZIO

 

ANFRA

nd

04/12/2016

RECALE 2002

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

04/12/2016

TDL MARCIANISE

 

REAL CARINARO

nd

04/12/2016

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

RECALE 2002

nd

11/12/2016

CASERTA ACADEMY

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

11/12/2016

INTERNAPOLI GENFRA

 

TDL MARCIANISE

nd

11/12/2016

NEAPOLIS CALCIO

 

GLADIATOR

nd

11/12/2016

REAL CARINARO

 

REAL VITULAZIO

nd

11/12/2016

ANFRA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

11/12/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

11/12/2016

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL CARINARO

nd

18/12/2016

GLADIATOR

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

18/12/2016

MONTEFUSCO SOCCER

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

18/12/2016

REAL MONTERUSCELLO

 

RECALE 2002

nd

18/12/2016

REAL VITULAZIO

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

18/12/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

ANFRA

nd

18/12/2016

TDL MARCIANISE

 

CASERTA ACADEMY

nd

18/12/2016

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

08/01/2017

CASERTA ACADEMY

 

REAL VITULAZIO

nd

08/01/2017

INTERNAPOLI GENFRA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

08/01/2017

NEAPOLIS CALCIO

 

TDL MARCIANISE

nd

08/01/2017

REAL CARINARO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

08/01/2017

RECALE 2002

 

GLADIATOR

nd

08/01/2017

ANFRA

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

08/01/2017

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

CASERTA ACADEMY

nd

15/01/2017

MONTEFUSCO SOCCER

 

RECALE 2002

nd

15/01/2017

REAL MONTERUSCELLO

 

GLADIATOR

nd

15/01/2017

REAL VITULAZIO

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

15/01/2017

ANFRA

 

REAL CARINARO

nd

15/01/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

15/01/2017

TDL MARCIANISE

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

15/01/2017

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

REAL VITULAZIO

nd

22/01/2017

CASERTA ACADEMY

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

22/01/2017

GLADIATOR

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

22/01/2017

INTERNAPOLI GENFRA

 

ANFRA

nd

22/01/2017

NEAPOLIS CALCIO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

22/01/2017

REAL CARINARO

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

22/01/2017

RECALE 2002

 

TDL MARCIANISE

nd

22/01/2017

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

29/01/2017

REAL CARINARO

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

29/01/2017

REAL MONTERUSCELLO

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

29/01/2017

REAL VITULAZIO

 

RECALE 2002

nd

29/01/2017

ANFRA

 

CASERTA ACADEMY

nd

29/01/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

29/01/2017

TDL MARCIANISE

 

GLADIATOR

nd

29/01/2017

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

05/02/2017

CASERTA ACADEMY

 

REAL CARINARO

nd

05/02/2017

GLADIATOR

 

REAL VITULAZIO

nd

05/02/2017

INTERNAPOLI GENFRA

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

05/02/2017

MONTEFUSCO SOCCER

 

TDL MARCIANISE

nd

05/02/2017

NEAPOLIS CALCIO

 

ANFRA

nd

05/02/2017

RECALE 2002

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

05/02/2017

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

ANFRA

nd

12/02/2017

CASERTA ACADEMY

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

12/02/2017

FRANCESCO VISCIDO

 

GLADIATOR

nd

12/02/2017

MONTEFUSCO SOCCER

 

REAL VITULAZIO

nd

12/02/2017

NEAPOLIS CALCIO

 

REAL CARINARO

nd

12/02/2017

REAL MONTERUSCELLO

 

TDL MARCIANISE

nd

12/02/2017

RECALE 2002

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

12/02/2017

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

CASERTA ACADEMY

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

19/02/2017

MONTEFUSCO SOCCER

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

19/02/2017

INTERNAPOLI GENFRA

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

19/02/2017

REAL CARINARO

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

19/02/2017

REAL VITULAZIO

 

TDL MARCIANISE

nd

19/02/2017

ANFRA

 

RECALE 2002

nd

19/02/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

GLADIATOR

nd

19/02/2017

16ª giornata

 

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

26/02/2017

GLADIATOR

 

ANFRA

nd

26/02/2017

MONTEFUSCO SOCCER

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

26/02/2017

NEAPOLIS CALCIO

 

CASERTA ACADEMY

nd

26/02/2017

REAL MONTERUSCELLO

 

REAL VITULAZIO

nd

26/02/2017

RECALE 2002

 

REAL CARINARO

nd

26/02/2017

TDL MARCIANISE

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

26/02/2017

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

CASERTA ACADEMY

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

05/03/2017

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL VITULAZIO

nd

05/03/2017

INTERNAPOLI GENFRA

 

RECALE 2002

nd

05/03/2017

NEAPOLIS CALCIO

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

05/03/2017

REAL CARINARO

 

GLADIATOR

nd

05/03/2017

ANFRA

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

05/03/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

TDL MARCIANISE

nd

05/03/2017

18ª giornata

 

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

12/03/2017

GLADIATOR

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

12/03/2017

MONTEFUSCO SOCCER

 

REAL CARINARO

nd

12/03/2017

REAL MONTERUSCELLO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

12/03/2017

REAL VITULAZIO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

12/03/2017

RECALE 2002

 

CASERTA ACADEMY

nd

12/03/2017

ANFRA

 

TDL MARCIANISE

nd

12/03/2017

19ª giornata

 

19ª giornata

19ª giornata

19ª giornata

19ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

19/03/2017

CASERTA ACADEMY

 

GLADIATOR

nd

19/03/2017

INTERNAPOLI GENFRA

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

19/03/2017

NEAPOLIS CALCIO

 

RECALE 2002

nd

19/03/2017

REAL CARINARO

 

TDL MARCIANISE

nd

19/03/2017

ANFRA

 

REAL VITULAZIO

nd

19/03/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

19/03/2017

20ª giornata

 

20ª giornata

20ª giornata

20ª giornata

20ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

ANFRA

nd

26/03/2017

GLADIATOR

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

26/03/2017

MONTEFUSCO SOCCER

 

CASERTA ACADEMY

nd

26/03/2017

REAL MONTERUSCELLO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

26/03/2017

REAL VITULAZIO

 

REAL CARINARO

nd

26/03/2017

RECALE 2002

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

26/03/2017

TDL MARCIANISE

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

26/03/2017

21ª giornata

 

21ª giornata

21ª giornata

21ª giornata

21ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

GLADIATOR

nd

02/04/2017

CASERTA ACADEMY

 

TDL MARCIANISE

nd

02/04/2017

INTERNAPOLI GENFRA

 

REAL VITULAZIO

nd

02/04/2017

NEAPOLIS CALCIO

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

02/04/2017

REAL CARINARO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

02/04/2017

RECALE 2002

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

02/04/2017

ANFRA

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

02/04/2017

22ª giornata

 

22ª giornata

22ª giornata

22ª giornata

22ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

09/04/2017

GLADIATOR

 

RECALE 2002

nd

09/04/2017

MONTEFUSCO SOCCER

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

09/04/2017

REAL MONTERUSCELLO

 

ANFRA

nd

09/04/2017

REAL VITULAZIO

 

CASERTA ACADEMY

nd

09/04/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

REAL CARINARO

nd

09/04/2017

TDL MARCIANISE

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

09/04/2017

23ª giornata

 

23ª giornata

23ª giornata

23ª giornata

23ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

TDL MARCIANISE

nd

23/04/2017

CASERTA ACADEMY

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

23/04/2017

GLADIATOR

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

23/04/2017

INTERNAPOLI GENFRA

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

23/04/2017

NEAPOLIS CALCIO

 

REAL VITULAZIO

nd

23/04/2017

REAL CARINARO

 

ANFRA

nd

23/04/2017

RECALE 2002

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

23/04/2017

24ª giornata

 

24ª giornata

24ª giornata

24ª giornata

24ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

30/04/2017

MONTEFUSCO SOCCER

 

GLADIATOR

nd

30/04/2017

REAL MONTERUSCELLO

 

REAL CARINARO

nd

30/04/2017

REAL VITULAZIO

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

30/04/2017

ANFRA

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

30/04/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

CASERTA ACADEMY

nd

30/04/2017

TDL MARCIANISE

 

RECALE 2002

nd

30/04/2017

25ª giornata

 

25ª giornata

25ª giornata

25ª giornata

25ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

07/05/2017

CASERTA ACADEMY

 

ANFRA

nd

07/05/2017

GLADIATOR

 

TDL MARCIANISE

nd

07/05/2017

INTERNAPOLI GENFRA

 

REAL CARINARO

nd

07/05/2017

MONTEFUSCO SOCCER

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

07/05/2017

NEAPOLIS CALCIO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

07/05/2017

RECALE 2002

 

REAL VITULAZIO

nd

07/05/2017

26ª giornata

 

26ª giornata

26ª giornata

26ª giornata

26ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

RECALE 2002

nd

14/05/2017

REAL CARINARO

 

CASERTA ACADEMY

nd

14/05/2017

REAL MONTERUSCELLO

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

14/05/2017

REAL VITULAZIO

 

GLADIATOR

nd

14/05/2017

ANFRA

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

14/05/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

14/05/2017

TDL MARCIANISE

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

14/05/2017

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBIANMENTO

QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI VALE DOPPIO TIPO UEFA.

SEMIFINALI DI ANDATA 21 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 28 MAGGIO

FINALE IL 2 GIUGNO

 

 

 

**************************************

ESORDIENTI 2005 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO PROVINCIALE ESORDIENTI(2° fascia)

COMUNICATO UFFICIALE N. 03 DEL 20 OTTOBRE 2016

SI RACCOMANDA LE SOCIETA DI COMUNICARE L’ORARIO IL LUNEDI ANTECEDENTE LA GARA INTERNA

LA RD INTERNAPOLI KENNEDY SI RITIRA AL SUO POSTO SUBENTRA IL BOYS POSILLIPO

AL POSTO DELL’INTERCASERTANA VIENE INSERITA PASQUALE FOGGIA

AL POSTO DELL’EMANUELE TROISE VIENE INSERITO IL SANTANIELLO

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

CAPUA

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

nd

23/10/2016

SANTANIELLO

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

23/10/2016

MARIANO KELLER

 

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

nd

23/10/2016

OASI SANFELICIANA

 

OLIMPIA CASAVATORE

nd

23/10/2016

BOYS POSILLIPO

 

RED DEVILS

nd

23/10/2016

REAL CASAREA

 

PASQUALE FOGGIA

nd

23/10/2016

FROCALCIO SAN LUCIANO

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

nd

23/10/2016

 

PROGRAMMA GARE DELLE PARTITE DEL 23/10/2016

 

OSPITANTE

OSPITE

CAMPI SPORTIVI

DATA

ORA

022

CAPUA

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

CAMPO REALE

24-10-16 LUNEDI

15.15

023

SANTANIELLO

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

COMUNALE GRAGNANO

23-10-16

09.00

024

MARIANO KELLER

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

PARATINA CHIAIANO

23-10-16

09.00

017

OASI SAN FELICIANA

OLIMPIA CASAVATORE

COMUNALE SAN FELICE A CANCELLO

23-10-16

10.30

025

BOYS POSILLIPO

RED DEVILS

DENZA POSILLIPO

23-10-16

09.00

026

REAL CASAREA

PASQUALE FOGGIA

HOLLY BANJI CASALNUOVO

22-10-16 SABATO

18.30

027

FROCALCIO

SAN LUCIANO

SPORTING CLUB SAN PRISCO

IGLOO CARINARO

23-10-16

09.00

NOTIZIE UTILI

 

 

 

*******************

ESORDIENTI 2005 GIRONE LOCALE

10° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

SOCIETA ISCRITTE AL CAMPIONATO ESORDIENTI  LOCALE 1 2016/2017

1

CASERTA ACADEMY

2

SPORTING CLUB SAN PRISCO

3

RD INTERNAPOLI KENNEDY

4

ARCI SCAMPIA

5

MATERDEI

6

BOYS QUARTO

7

SAN MARCO EVANGELISTA

8

TDL MARCIANISE
9 REAL CARINARO 10 SPORTING MONDRAGONE
11 ASD RECALE 2002 12 INTERNAPOLI GENFRA
13 PASQUALE FOGGIA 14 INTERCASERTANA

CALENDARIO
Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
ARCI SCAMPIA   REAL CARINARO nd 30/10/2016
BOYS QUARTO   PASQUALE FOGGIA nd 30/10/2016
CASERTA ACADEMY   SPORTING MONDRAGONE nd 30/10/2016
INTERNAPOLI GENFRA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 30/10/2016
RECALE 2002   TDL MARCIANISE nd 30/10/2016
INTERCASERTANA   SAN MARCO EVANGELISTA nd 30/10/2016
SPORTING CLUB SAN PRISCO   MATERDEI nd 30/10/2016
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
MATERDEI   INTERCASERTANA nd 06/11/2016
PASQUALE FOGGIA   ARCI SCAMPIA nd 06/11/2016
RD INTERNAPOLI KENNEDY   BOYS QUARTO nd 06/11/2016
REAL CARINARO   RECALE 2002 nd 06/11/2016
CASERTA ACDEMY   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 06/11/2016
SPORTING MONDRAGONE   INTERNAPOLI GENFRA nd 06/11/2016
TDL MARCIANISE   SAN MARCO EVANGELISTA nd 06/11/2016
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
ARCI SCAMPIA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 13/11/2016
BOYS QUARTO   SPORTING MONDRAGONE nd 13/11/2016
CASERTA ACADEMY   MATERDEI nd 13/11/2016
INTERCASERTANA   TDL MARCIANISE nd 13/11/2016
INTERNAPOLI GENFRA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 13/11/2016
RECALE 2002   PASQUALE FOGGIA nd 13/11/2016
SAN MARCO EVANGELISTA   REAL CARINARO nd 13/11/2016
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
CASERTA ACADEMY   INTERNAPOLI GENFRA nd 20/11/2016
MATERDEI   TDL MARCIANISE nd 20/11/2016
PASQUALE FOGGIA   SAN MARCO EVANGELISTA nd 20/11/2016
RD INTERNAPOLI KENNEDY   RECALE 2002 nd 20/11/2016
REAL CARINARO   INTERCASERTANA nd 20/11/2016
BOYS QUARTO   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 20/11/2016
SPORTING MONDRAGONE   ARCI SCAMPIA nd 20/11/2016
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
SPORTING CLUB SAN PRISCO   ARCI SCAMPIA nd 27/11/2016
BOYS QUARTO   CASERTA ACADEMY nd 27/11/2016
INTERCASERTANA   PASQUALE FOGGIA nd 27/11/2016
INTERNAPOLI GENFRA   MATERDEI nd 27/11/2016
RECALE 2002   SPORTING MONDRAGONE nd 27/11/2016
SAN MARCO EVANGELISTA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 27/11/2016
TDL MARCIANISE   REAL CARINARO nd 27/11/2016
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
CASERTA ACADEMY   ARCI SCAMPIA nd 04/12/2016
INTERNAPOLI GENFRA   BOYS QUARTO nd 04/12/2016
MATERDEI   REAL CARINARO nd 04/12/2016
PASQUALE FOGGIA   TDL MARCIANISE nd 04/12/2016
RD INTERNAPOLI KENNEDY   INTERCASERTANA nd 04/12/2016
RECALE 2002   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 04/12/2016
SPORTING MONDRAGONE   SAN MARCO EVANGELISTA nd 04/12/2016
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
ARCI SCAMPIA   INTERNAPOLI GENFRA nd 11/12/2016
BOYS QUARTO   MATERDEI nd 11/12/2016
INTERCASERTANA   SPORTING MONDRAGONE nd 11/12/2016
REAL CARINARO   PASQUALE FOGGIA nd 11/12/2016
RECALE 2002   CASERTA ACADEMY nd 11/12/2016
SAN MARCO EVANGELISTA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 11/12/2016
RD INTERNAPOLI KENNEDY   TDL MARCIANISE nd 11/12/2016
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
BOYS QUARTO   ARCI SCAMPIA nd 18/12/2016
CASERTA ACADEMY   SAN MARCO EVANGELISTA nd 18/12/2016
INTERNAPOLI GENFRA   RECALE 2002 nd 18/12/2016
MATERDEI   PASQUALE FOGGIA nd 18/12/2016
REAL CARINARO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 18/12/2016
INTERCASERTANA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 18/12/2016
SPORTING MONDRAGONE   TDL MARCIANISE nd 18/12/2016
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
ARCI SCAMPIA   MATERDEI nd 08/01/2017
INTERCASERTANA   CASERTA ACADEMY nd 08/01/2017
RD INTERNAPOLI KENNEDY   PASQUALE FOGGIA nd 08/01/2017
SPORTING MONDRAGONE   REAL CARINARO nd 08/01/2017
RECALE 2002   BOYS QUARTO nd 08/01/2017
SAN MARCO EVANGELISTA   INTERNAPOLI GENFRA nd 08/01/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   TDL MARCIANISE nd 08/01/2017
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
ARCI SCAMPIA   RECALE 2002 nd 15/01/2017
BOYS QUARTO   SAN MARCO EVANGELISTA nd 15/01/2017
CASERTA ACADEMY   TDL MARCIANISE nd 15/01/2017
INTERNAPOLI GENFRA   INTERCASERTANA nd 15/01/2017
MATERDEI   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 15/01/2017
REAL CARINARO   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 15/01/2017
PASQUALE FOGGIA   SPORTING MONDRAGONE nd 15/01/2017
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
INTERCASERTANA   BOYS QUARTO nd 22/01/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   PASQUALE FOGGIA nd 22/01/2017
RD INTERNAPOLI KENNEDY   SPORTING MONDRAGONE nd 22/01/2017
CASERTA ACADEMY   REAL CARINARO nd 22/01/2017
RECALE 2002   MATERDEI nd 22/01/2017
SAN MARCO EVANGELISTA   ARCI SCAMPIA nd 22/01/2017
TDL MARCIANISE   INTERNAPOLI GENFRA nd 22/01/2017
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
ARCI SCAMPIA   INTERCASERTANA nd 29/01/2017
BOYS QUARTO   TDL MARCIANISE nd 29/01/2017
CASERTA ACADEMY   PASQUALE FOGGIA nd 29/01/2017
INTERNAPOLI GENFRA   REAL CARINARO nd 29/01/2017
MATERDEI   SPORTING MONDRAGONE nd 29/01/2017
RECALE 2002   SAN MARCO EVANGELISTA nd 29/01/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 29/01/2017
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
INTERCASERTANA   RECALE 2002 nd 05/02/2017
PASQUALE FOGGIA   INTERNAPOLI GENFRA nd 05/02/2017
RD INTERNAPOLI KENNEDY   CASERTA ACADEMY nd 05/02/2017
REAL CARINARO   BOYS QUARTO nd 05/02/2017
MATERDEI   SAN MARCO EVANGELISTA nd 05/02/2017
SPORTING MONDRAGONE   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 05/02/2017
TDL MARCIANISE   ARCI SCAMPIA nd 05/02/2017
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
SAN MARCO EVANGELISTA   INTERCASERTANA nd 12/02/2017
MATERDEI   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 12/02/2017
PASQUALE FOGGIA   BOYS QUARTO nd 12/02/2017
RD INTERNAPOLI KENNEDY   INTERNAPOLI GENFRA nd 12/02/2017
REAL CARINARO   ARCI SCAMPIA nd 12/02/2017
SPORTING MONDRAGONE   CASERTA ACADEMY nd 12/02/2017
TDL MARCIANISE   RECALE 2002 nd 12/02/2017
15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
ARCI SCAMPIA   PASQUALE FOGGIA nd 19/02/2017
BOYS QUARTO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 19/02/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   ACADEMY CASERTA nd 19/02/2017
INTERCASERTANA   MATERDEI nd 19/02/2017
INTERNAPOLI GENFRA   SPORTING MONDRAGONE nd 19/02/2017
RECALE 2002   REAL CARINARO nd 19/02/2017
SAN MARCO EVANGELISTA   TDL MARCIANISE nd 19/02/2017
16ª giornata   16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
MATERDEI   CASERTA ACADEMY nd 26/02/2017
PASQUALE FOGGIA   RECALE 2002 nd 26/02/2017
RD INTERNAPOLI KENNEDY   ARCI SCAMPIA nd 26/02/2017
REAL CARINARO   SAN MARCO EVANGELISTA nd 26/02/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   INTERNAPOLI GENFRA nd 26/02/2017
SPORTING MONDRAGONE   BOYS QUARTO nd 26/02/2017
TDL MARCIANISE   INTERCASERTANA nd 26/02/2017
17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
ARCI SCAMPIA   SPORTING MONDRAGONE nd 05/03/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   BOYS QUARTO nd 05/03/2017
INTERCASERTANA   REAL CARINARO nd 05/03/2017
INTERNAPOLI GENFRA   CASERTA ACADEMY nd 05/03/2017
RECALE 2002   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 05/03/2017
SAN MARCO EVANGELISTA   PASQUALE FOGGIA nd 05/03/2017
TDL MARCIANISE   MATERDEI nd 05/03/2017
18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
CASERTA ACADEMY   BOYS QUARTO nd 12/03/2017
MATERDEI   INTERNAPOLI GENFRA nd 12/03/2017
PASQUALE FOGGIA   INTERCASERTANA nd 12/03/2017
RD INTERNAPOLI KENNEDY   SAN MARCO EVANGELISTA nd 12/03/2017
REAL CARINARO   TDL MARCIANISE nd 12/03/2017
ARCI SCAMPIA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 12/03/2017
SPORTING MONDRAGONE   RECALE 2002 nd 12/03/2017
19ª giornata   19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata
ARCI SCAMPIA   CASERTA ACADEMY nd 19/03/2017
BOYS QUARTO   INTERNAPOLI GENFRA nd 19/03/2017
INTERCASERTANA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 19/03/2017
REAL CARINARO   MATERDEI nd 19/03/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   RECALE 2002 nd 19/03/2017
SAN MARCO EVANGELISTA   SPORTING MONDRAGONE nd 19/03/2017
TDL MARCIANISE   PASQUALE FOGGIA nd 19/03/2017
20ª giornata   20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata
CASERTA ACADEMY   RECALE 2002 nd 26/03/2017
INTERNAPOLI GENFRA   ARCI SCAMPIA nd 26/03/2017
MATERDEI   BOYS QUARTO nd 26/03/2017
PASQUALE FOGGIA   REAL CARINARO nd 26/03/2017
TDL MARCIANISE   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 26/03/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   SAN MARCO EVANGELISTA nd 26/03/2017
SPORTING MONDRAGONE   INTERCASERTANA nd 26/03/2017
21ª giornata   21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata
ARCI SCAMPIA   BOYS QUARTO nd 02/04/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   INTERCASERTANA nd 02/04/2017
PASQUALE FOGGIA   MATERDEI nd 02/04/2017
RD INTERNAPOLI KENNEDY   REAL CARINARO nd 02/04/2017
RECALE 2002   INTERNAPOLI GENFRA nd 02/04/2017
SAN MARCO EVANGELISTA   CASERTA ACADEMY nd 02/04/2017
TDL MARCIANISE   SPORTING MONDRAGONE nd 02/04/2017
22ª giornata   22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata
BOYS QUARTO   RECALE 2002 nd 09/04/2017
CASERTA ACADEMY   INTERCASERTANA nd 09/04/2017
INTERNAPOLI GENFRA   SAN MARCO EVANGELISTA nd 09/04/2017
MATERDEI   ARCI SCAMPIA nd 09/04/2017
PASQUALE FOGGIA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 09/04/2017
TDL MARCIANISE   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 09/04/2017
REAL CARINARO   SPORTING MONDRAGONE nd 09/04/2017
23ª giornata   23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata
INTERCASERTANA   INTERNAPOLI GENFRA nd 23/04/2017
SPORTING MONDRAGONE   PASQUALE FOGGIA nd 23/04/2017
RD INTERNAPOLI KENNEDY   MATERDEI nd 23/04/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   REAL CARINARO nd 23/04/2017
RECALE 2002   ARCI SCAMPIA nd 23/04/2017
SAN MARCO EVANGELISTA   BOYS QUARTO nd 23/04/2017
TDL MARCIANISE   CASERTA ACADEMY nd 23/04/2017
24ª giornata   24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata
ARCI SCAMPIA   SAN MARCO EVANGELISTA nd 30/04/2017
BOYS QUARTO   INTERCASERTANA nd 30/04/2017
REAL CARINARO   CASERTA ACADEMY nd 30/04/2017
INTERNAPOLI GENFRA   TDL MARCIANISE nd 30/04/2017
MATERDEI   RECALE 2002 nd 30/04/2017
PASQUALE FOGGIA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 30/04/2017
SPORTING MONDRAGONE   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 30/04/2017
25ª giornata   25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata
INTERCASERTANA   ARCI SCAMPIA nd 07/05/2017
PASQUALE FOGGIA   CASERTA ACADEMY nd 07/05/2017
RD INTERNAPOLI KENNEDY   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 07/05/2017
REAL CARINARO   INTERNAPOLI GENFRA nd 07/05/2017
SAN MARCO EVANGELISTA   RECALE 2002 nd 07/05/2017
SPORTING MONDRAGONE   MATERDEI nd 07/05/2017
TDL MARCIANISE   BOYS QUARTO nd 07/05/2017
26ª giornata   26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata
ARCI SCAMPIA   TDL MARCIANISE nd 14/05/2017
BOYS QUARTO   REAL CARINARO nd 14/05/2017
CASERTA ACADEMY   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 14/05/2017
INTERNAPOLI GENFRA   PASQUALE FOGGIA nd 14/05/2017
SAN MARCO EVANGELISTA   MATERDEI nd 14/05/2017
RECALE 2002   INTERCASERTANA nd 14/05/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   SPORTING MONDRAGONE nd 14/05/2017

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO>QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA. SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO TIPO UEFA.

SEMIFINALI DI ANDATA 21 MAGGIO

SEMIFINALE DI RITORNO 28 MAGGIO

FINALE 2 GIUGNO

 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° Edizione)

32° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

*************************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO EUROCALCETTO-CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO(2°edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

********************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SCAMPIA

COMPLESSO SPORTIVO ARCI SCAMPIA(8° edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9(6° Edizione)

 

******************************************

 

PULCINI 2006 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(2°EDIZIONE)

28° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2006)

 ELENCO DELLE SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO 2016/2017

01

REAL POGGIO

02

VIRTUS BELSITO

03

BARONE CALCIO

04

RD INTERNAPOLI KENNEDY

05

PIANETA NAPOLI CITY

06

GIADA CLUB

07

AMICI MUGNANO

08

POL. MURIALDO

09 MATERDEI 10 MATERDEI ROSSA
11 DINAMO NAPOLI 12 MONTEFUSCO SOCCER
13 DEA DIANA CERVINO

14

MARIANO KELLER

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
DEA DIANA CERVINO   MATERDEI ROSSA nd 22/10/2016 16:15
MATERDEI   AMICI MUGNANO nd 22/10/2016 14:45
PIANETA NAPOLI CITY   MONTEFUSCO SOCCER nd 22/10/2016 17:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   GIADA CLUB nd 22/10/2016 15:30
REAL POGGIO   DINAMO NAPOLI nd 22/10/2016 17:00
VIRTUS BELSITO   POL. MURIALDO nd 22/10/2016 18:30
 BARONE CALCIO   MARIANO KELLER nd 22/10/2016 18.00
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   VIRTUS BELSITO nd 29/10/2016 18:30
AMICI MUGNANO   PIANETA NAPOLI CITY nd 29/10/2016 17:45
DINAMO NAPOLI   MATERDEI nd 29/10/2016 16:15
MATERDEI ROSSA   BARONE CALCIO nd 29/10/2016 14:45
POL. MURIALDO   DEA DIANA CERVINO nd 29/10/2016 17:00
RD INTERNAPOLI KENNEDY   REAL POGGIO nd 29/10/2016 15:30
MARIANO KELLER    GIADA CLUB nd 29/10/2016 18.00
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
BARONE CALCIO   POL. MURIALDO nd 05/11/2016 14:45
DEA DIANA CERVINO   MONTEFUSCO SOCCER nd 05/11/2016 18:30
MATERDEI   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 05/11/2016 15:30
PIANETA NAPOLI CITY   DINAMO NAPOLI nd 05/11/2016 17:45
REAL POGGIO   GIADA CLUB nd 05/11/2016 17:00
VIRTUS BELSITO   AMICI MUGNANO nd 05/11/2016 16:15
MATERDEI ROSSA   MARIANO KELLER nd 05/11/2016 18.00
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   BARONE CALCIO nd 12/11/2016 14:45
AMICI MUGNANO   DEA DIANA CERVINO nd 12/11/2016 16:15
DINAMO NAPOLI   VIRTUS BELSITO nd 12/11/2016 17:00
GIADA CLUB   MATERDEI ROSSA nd 12/11/2016 17:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   PIANETA NAPOLI CITY nd 12/11/2016 15:30
REAL POGGIO   MATERDEI nd 12/11/2016 18:30
MARIANO KELLER    POL. MURIALDO nd 12/11/2016 18.00
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
BARONE CALCIO   AMICI MUGNANO nd 19/11/2016 14:45
DEA DIANA CERVINO   DINAMO NAPOLI nd 19/11/2016 18:30
MATERDEI   GIADA CLUB nd 19/11/2016 17:00
MATERDEI ROSSA   POL. MURIALDO nd 19/11/2016 16:15
PIANETA NAPOLI CITY   REAL POGGIO nd 19/11/2016 17:45
VIRTUS BELSITO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 19/11/2016 15:30
MONTEFUSCO SOCCER   MARIANO KELLER nd 19/11/2016 18.00
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   MATERDEI ROSSA nd 26/11/2016 17:00
DINAMO NAPOLI   BARONE CALCIO nd 26/11/2016 14:45
GIADA CLUB   POL. MURIALDO nd 26/11/2016 18:30
MATERDEI   PIANETA NAPOLI CITY nd 26/11/2016 17:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   DEA DIANA CERVINO nd 26/11/2016 15:30
REAL POGGIO   VIRTUS BELSITO nd 26/11/2016 16:15
MARIANO KELLER   AMICI MUGNANO nd 26/11/2016 18.00
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
BARONE CALCIO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 03/12/2016 14:45
DEA DIANA CERVINO   REAL POGGIO nd 03/12/2016 18:30
MATERDEI ROSSA   AMICI MUGNANO nd 03/12/2016 15:30
PIANETA NAPOLI CITY   GIADA CLUB nd 03/12/2016 17:45
POL. MURIALDO   MONTEFUSCO SOCCER nd 03/12/2016 17:00
VIRTUS BELSITO   MATERDEI nd 03/12/2016 16:15
 DINAMO NAPOLI   MARIANO KELLER nd 03/12/2016 18.00
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
AMICI MUGNANO   POL. MURIALDO nd 10/12/2016 18:00
DINAMO NAPOLI   MATERDEI ROSSA nd 10/12/2016 16:15
GIADA CLUB   MONTEFUSCO SOCCER nd 10/12/2016 18:30
MATERDEI   DEA DIANA CERVINO nd 10/12/2016 17:00
PIANETA NAPOLI CITY   VIRTUS BELSITO nd 10/12/2016 17:45
REAL POGGIO   BARONE CALCIO nd 10/12/2016 14:45
MARIANO KELLER    RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 10/12/2016 15.30
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   AMICI MUGNANO nd 17/12/2016 16:15
BARONE CALCIO   MATERDEI nd 17/12/2016 14:45
DEA DIANA CERVINO   PIANETA NAPOLI CITY nd 17/12/2016 17:45
MATERDEI ROSSA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 17/12/2016 15:30
POL. MURIALDO   DINAMO NAPOLI nd 17/12/2016 18:30
VIRTUS BELSITO   GIADA CLUB nd 17/12/2016 17:00
 REAL POGGIO   MARIANO KELLER nd 17/12/2016 18.00
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
DINAMO NAPOLI   MONTEFUSCO SOCCER nd 14/01/2017 17:00
GIADA CLUB   AMICI MUGNANO nd 14/01/2017 18:30
PIANETA NAPOLI CITY   BARONE CALCIO nd 14/01/2017 14:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   POL. MURIALDO nd 14/01/2017 15:30
REAL POGGIO   MATERDEI ROSSA nd 14/01/2017 16:15
VIRTUS BELSITO   DEA DIANA CERVINO nd 14/01/2017 17:45
MARIANO KELLER   MATERDEI nd 14/01/2017 18.00
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 21/01/2017 15:30
BARONE CALCIO   VIRTUS BELSITO nd 21/01/2017 14:45
AMICI MUGNANO   DINAMO NAPOLI nd 21/01/2017 16:15
DEA DIANA CERVINO   GIADA CLUB nd 21/01/2017 17:00
MATERDEI ROSSA   MATERDEI nd 21/01/2017 17:45
POL. MURIALDO   REAL POGGIO nd 21/01/2017 18:30
PIANETA NAPOLI CITY   MARIANO KELLER nd 21/01/2017 18.00
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
DEA DIANA CERVINO   BARONE CALCIO nd 28/01/2017 14:45
GIADA CLUB   DINAMO NAPOLI nd 28/01/2017 18:30
MATERDEI   POL. MURIALDO nd 28/01/2017 17:00
PIANETA NAPOLI CITY   MATERDEI ROSSA nd 28/01/2017 17:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   AMICI MUGNANO nd 28/01/2017 15:30
REAL POGGIO   MONTEFUSCO SOCCER nd 28/01/2017 16:15
MARIANO KELLER    VIRTUS BELSITO nd 28/01/2017 18.00
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   MATERDEI nd 04/02/2017 17:00
BARONE CALCIO   GIADA CLUB nd 04/02/2017 14:45
AMICI MUGNANO   REAL POGGIO nd 04/02/2017 16:12
DINAMO NAPOLI   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 04/02/2017 15:30
MATERDEI ROSSA   VIRTUS BELSITO nd 04/02/2017 18:30
POL. MURIALDO   PIANETA NAPOLI CITY nd 04/02/2017 17:45
 DEA DIANA CERVINO   MARIANO KELLER nd 04/02/2017 18.00
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   PIANETA NAPOLI CITY nd 11/02/2017 17:45
AMICI MUGNANO   MATERDEI nd 11/02/2017 18:00
DINAMO NAPOLI   REAL POGGIO nd 11/02/2017 17:00
GIADA CLUB   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 11/02/2017 15:30
MATERDEI ROSSA   DEA DIANA CERVINO nd 11/02/2017 16:15
POL. MURIALDO   VIRTUS BELSITO nd 11/02/2017 18:30
MARIANO KELLER    BARONE CALCIO nd 11/02/2017 14.45
15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
BARONE CALCIO   MATERDEI ROSSA nd 18/02/2017 14:45
DEA DIANA CERVINO   POL. MURIALDO nd 18/02/2017 17:00
MATERDEI   DINAMO NAPOLI nd 18/02/2017 16:15
PIANETA NAPOLI CITY   AMICI MUGNANO nd 18/02/2017 17:45
REAL POGGIO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 18/02/2017 15:30
VIRTUS BELSITO   MONTEFUSCO SOCCER nd 18/02/2017 18:30
 GIADA CLUB   MARIANO KELLER nd 18/02/2017 18.00
16ª giornata   16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   DEA DIANA CERVINO nd 25/02/2017 18:00
AMICI MUGNANO   VIRTUS BELSITO nd 25/02/2017 16:15
DINAMO NAPOLI   PIANETA NAPOLI CITY nd 25/02/2017 17:45
GIADA CLUB   REAL POGGIO nd 25/02/2017 18:30
POL. MURIALDO   BARONE CALCIO nd 25/02/2017 14:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   MATERDEI nd 25/02/2017 15:30
MARIANO KELLER    MATERDEI ROSSA nd 25/02/2017 17.00
17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
BARONE CALCIO   MONTEFUSCO SOCCER nd 04/03/2017 14:45
DEA DIANA CERVINO   AMICI MUGNANO nd 04/03/2017 16:15
MATERDEI   REAL POGGIO nd 04/03/2017 17:00
MATERDEI ROSSA   GIADA CLUB nd 04/03/2017 18:30
PIANETA NAPOLI CITY   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 04/03/2017 15:30
VIRTUS BELSITO   DINAMO NAPOLI nd 04/03/2017 17:45
 POL. MURIALDO   MARIANO KELLER nd 04/03/2017 18.00
18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
AMICI MUGNANO   BARONE CALCIO nd 11/03/2017 14:45
DINAMO NAPOLI   DEA DIANA CERVINO nd 11/03/2017 18:30
GIADA CLUB   MATERDEI nd 11/03/2017 17:00
POL. MURIALDO   MATERDEI ROSSA nd 11/03/2017 16:15
RD INTERNAPOLI KENNEDY   VIRTUS BELSITO nd 11/03/2017 15:30
REAL POGGIO   PIANETA NAPOLI CITY nd 11/03/2017 17:45
MARIANO KELLER    MONTEFUSCO SOCCER nd 11/03/2017 18.00
19ª giornata   19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata
BARONE CALCIO   DINAMO NAPOLI nd 18/03/2017 14:45
DEA DIANA CERVINO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 18/03/2017 15:30
MATERDEI ROSSA   MONTEFUSCO SOCCER nd 18/03/2017 17:00
PIANETA NAPOLI CITY   MATERDEI nd 18/03/2017 17:45
POL. MURIALDO   GIADA CLUB nd 18/03/2017 18:30
VIRTUS BELSITO   REAL POGGIO nd 18/03/2017 16:15
AMICI MUGNANO   MARIANO KELLER nd 18/03/2017 18.00
20ª giornata   20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   POL. MURIALDO nd 25/03/2017 18:30
AMICI MUGNANO   MATERDEI ROSSA nd 25/03/2017 15:30
GIADA CLUB   PIANETA NAPOLI CITY nd 25/03/2017 17:45
MATERDEI   VIRTUS BELSITO nd 25/03/2017 16:15
RD INTERNAPOLI KENNEDY   BARONE CALCIO nd 25/03/2017 14:45
REAL POGGIO   DEA DIANA CERVINO nd 25/03/2017 17:00
MARIANO KELLER    DINAMO NAPOLI nd 25/03/2017 18.00
21ª giornata   21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   GIADA CLUB nd 01/04/2017 18:30
BARONE CALCIO   REAL POGGIO nd 01/04/2017 14:45
DEA DIANA CERVINO   MATERDEI nd 01/04/2017 17:00
MATERDEI ROSSA   DINAMO NAPOLI nd 01/04/2017 16:15
POL. MURIALDO   AMICI MUGNANO nd 01/04/2017 18:00
VIRTUS BELSITO   PIANETA NAPOLI CITY nd 01/04/2017 17:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   MARIANO KELLER nd 01/04/2017 15.30
22ª giornata   22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata
AMICI MUGNANO   MONTEFUSCO SOCCER nd 08/04/2017 16:15
DINAMO NAPOLI   POL. MURIALDO nd 08/04/2017 18:30
GIADA CLUB   VIRTUS BELSITO nd 08/04/2017 17:00
MATERDEI   BARONE CALCIO nd 08/04/2017 14:45
PIANETA NAPOLI CITY   DEA DIANA CERVINO nd 08/04/2017 17:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   MATERDEI ROSSA nd 08/04/2017 15:30
MARIANO KELLER    REAL POGGIO nd 08/04/2017 18.00
23ª giornata   23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   DINAMO NAPOLI nd 22/04/2017 18:30
BARONE CALCIO   PIANETA NAPOLI CITY nd 22/04/2017 14:45
AMICI MUGNANO   GIADA CLUB nd 22/04/2017 16:15
DEA DIANA CERVINO   VIRTUS BELSITO nd 22/04/2017 17:45
MATERDEI ROSSA   REAL POGGIO nd 22/04/2017 17:00
POL. MURIALDO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 22/04/2017 15:30
 MATERDEI   MARIANO KELLER nd 22/04/2017 18.00
24ª giornata   24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata
DINAMO NAPOLI   AMICI MUGNANO nd 29/04/2017 16:15
GIADA CLUB   DEA DIANA CERVINO nd 29/04/2017 17:00
MATERDEI   MATERDEI ROSSA nd 29/04/2017 18:30
RD INTERNAPOLI KENNEDY   MONTEFUSCO SOCCER nd 29/04/2017 15:30
REAL POGGIO   POL. MURIALDO nd 29/04/2017 17:45
VIRTUS BELSITO   BARONE CALCIO nd 29/04/2017 14:45
MARIANO KELLER    PIANETA NAPOLI CITY nd 29/04/2017 18.00
25ª giornata   25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   REAL POGGIO nd 06/05/2017 16:15
BARONE CALCIO   DEA DIANA CERVINO nd 06/05/2017 14:45
AMICI MUGNANO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 06/05/2017 15:30
DINAMO NAPOLI   GIADA CLUB nd 06/05/2017 17:00
MATERDEI ROSSA   PIANETA NAPOLI CITY nd 06/05/2017 17:45
POL. MURIALDO   MATERDEI nd 06/05/2017 18:30
 VIRTUS BELSITO   MARIANO KELLER nd 06/05/2017 18.300
26ª giornata   26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata
GIADA CLUB   BARONE CALCIO nd 13/05/2017 17:00
MATERDEI   MONTEFUSCO SOCCER nd 13/05/2017 14:45
PIANETA NAPOLI CITY   POL. MURIALDO nd 13/05/2017 17:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   DINAMO NAPOLI nd 13/05/2017 15:30
REAL POGGIO   AMICI MUGNANO nd 13/05/2017 18:30
VIRTUS BELSITO   MATERDEI ROSSA nd 13/05/2017 16:15
MARIANO KELLER    DEA DIANA CERVINO nd 13/05/2017 18.00

 

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 14 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

**********************************

PULCINI 2005 CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

27° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO 2006

 

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   REAL ARZANO nd 22/10/2016 17:00
ASD MADONNELLE   OLIMPIA CASAVATORE nd 22/10/2016 17:45
BARONE CALCIO   CAPUA ROSSA nd 22/10/2016 15:30
LA FELICE REAL   BARONE CALCIO SDC nd 22/10/2016 16:15
SPORTING CASALNUOVO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 22/10/2016 18:30
SPORTLAND AVERSA   SPORTING CASORIA nd 22/10/2016 14:45
Riposa CAPUA GIALLA   Riposa CAPUA GIALLA
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
BARONE CALCIO   SPORTING CASALNUOVO nd 29/10/2016 16:15
BARONE CALCIO SDC   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 29/10/2016 17:00
OLIMPIA CASAVATORE   SPORTLAND AVERSA nd 29/10/2016 14:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   LA FELICE REAL nd 29/10/2016 18:30
REAL ARZANO   ASD MADONNELLE nd 29/10/2016 17:45
SPORTING CASORIA   CAPUA GIALLA nd 29/10/2016 15:30
Riposa CAPUA ROSSA   Riposa CAPUA ROSSA
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 05/11/2016 18:30
ASD MADONNELLE   BARONE CALCIO SDC nd 05/11/2016 17:45
CAPUA GIALLA   OLIMPIA CASAVATORE nd 05/11/2016 16:15
LA FELICE REAL   BARONE CALCIO nd 05/11/2016 17:00
SPORTING CASALNUOVO   CAPUA ROSSA nd 05/11/2016 15:30
SPORTLAND AVERSA   REAL ARZANO nd 05/11/2016 14:45
Riposa SPORTING CASORIA   Riposa SPORTING CASORIA
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
BARONE CALCIO   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 12/11/2016 16:15
BARONE CALCIO SDC   SPORTLAND AVERSA nd 12/11/2016 17:00
CAPUA ROSSA   SPORTING CASORIA nd 12/11/2016 15:30
RD INTERNAPOLI KENNEDY   ASD MADONNELLE nd 12/11/2016 18:30
REAL ARZANO   CAPUA GIALLA nd 12/11/2016 14:45
SPORTING CASALNUOVO   LA FELICE REAL nd 12/11/2016 17:45
Riposa OLIMPIA CASAVATORE   Riposa OLIMPIA CASAVATORE
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   SPORTING CASALNUOVO nd 19/11/2016 14:45
ASD MADONNELLE   BARONE CALCIO nd 19/11/2016 17:45
CAPUA GIALLA   BARONE CALCIO SDC nd 19/11/2016 17:00
LA FELICE REAL   CAPUA ROSSA nd 19/11/2016 16:15
SPORTING CASORIA   OLIMPIA CASAVATORE nd 19/11/2016 15:30
SPORTLAND AVERSA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 19/11/2016 18:30
Riposa REAL ARZANO   Riposa REAL ARZANO
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
BARONE CALCIO   SPORTLAND AVERSA nd 26/11/2016 16:15
CAPUA ROSSA   OLIMPIA CASAVATORE nd 26/11/2016 17:00
LA FELICE REAL   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 26/11/2016 14:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   CAPUA GIALLA nd 26/11/2016 18:30
REAL ARZANO   SPORTING CASORIA nd 26/11/2016 15:30
SPORTING CASALNUOVO   ASD MADONNELLE nd 26/11/2016 17:45
Riposa BARONE CALCIO SDC   Riposa BARONE CALCIO SDC
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   CAPUA ROSSA nd 03/12/2016 16:15
ASD MADONNELLE   LA FELICE REAL nd 03/12/2016 18:30
CAPUA GIALLA   BARONE CALCIO nd 03/12/2016 17:00
OLIMPIA CASAVATORE   REAL ARZANO nd 03/12/2016 14:45
SPORTING CASORIA   BARONE CALCIO SDC nd 03/12/2016 17:45
SPORTLAND AVERSA   SPORTING CASALNUOVO nd 03/12/2016 15:30
Riposa RD INTERNAPOLI KENNEDY   Riposa RD INTERNAPOLI KENNEDY
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   ASD MADONNELLE nd 10/12/2016 17:45
BARONE CALCIO SDC   OLIMPIA CASAVATORE nd 10/12/2016 16:15
CAPUA ROSSA   REAL ARZANO nd 10/12/2016 17:00
LA FELICE REAL   SPORTLAND AVERSA nd 10/12/2016 14:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   SPORTING CASORIA nd 10/12/2016 18:30
SPORTING CASALNUOVO   CAPUA GIALLA nd 10/12/2016 15:30
Riposa BARONE CALCIO   Riposa BARONE CALCIO
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
ASD MADONNELLE   CAPUA ROSSA nd 17/12/2016 17:45
CAPUA GIALLA   LA FELICE REAL nd 17/12/2016 15:30
OLIMPIA CASAVATORE   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 17/12/2016 18:30
REAL ARZANO   BARONE CALCIO SDC nd 17/12/2016 17:00
SPORTING CASORIA   BARONE CALCIO nd 17/12/2016 16:15
SPORTLAND AVERSA   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 17/12/2016 14:45
Riposa SPORTING CASALNUOVO   Riposa SPORTING CASALNUOVO
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   CAPUA GIALLA nd 07/01/2017 15:30
ASD MADONNELLE   SPORTLAND AVERSA nd 07/01/2017 17:45
BARONE CALCIO   OLIMPIA CASAVATORE nd 07/01/2017 16:15
CAPUA ROSSA   BARONE CALCIO SDC nd 07/01/2017 17:00
RD INTERNAPOLI KENNEDY   REAL ARZANO nd 07/01/2017 18:30
SPORTING CASALNUOVO   SPORTING CASORIA nd 07/01/2017 14:45
Riposa LA FELICE REAL   Riposa LA FELICE REAL
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
BARONE CALCIO SDC   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 14/01/2017 18:30
CAPUA GIALLA   ASD MADONNELLE nd 14/01/2017 17:45
OLIMPIA CASAVATORE   SPORTING CASALNUOVO nd 14/01/2017 15:30
REAL ARZANO   BARONE CALCIO nd 14/01/2017 17:00
SPORTING CASORIA   LA FELICE REAL nd 14/01/2017 14:45
SPORTLAND AVERSA   CAPUA ROSSA nd 14/01/2017 16:15
Riposa AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   Riposa AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   SPORTING CASORIA nd 21/01/2017 14:45
BARONE CALCIO   BARONE CALCIO SDC nd 21/01/2017 17:00
CAPUA ROSSA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 21/01/2017 18:30
LA FELICE REAL   OLIMPIA CASAVATORE nd 21/01/2017 15:30
SPORTING CASALNUOVO   REAL ARZANO nd 21/01/2017 16:15
SPORTLAND AVERSA   CAPUA GIALLA nd 21/01/2017 17:45
Riposa ASD MADONNELLE   Riposa ASD MADONNELLE
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
BARONE CALCIO SDC   SPORTING CASALNUOVO nd 28/01/2017 17:00
CAPUA GIALLA   CAPUA ROSSA nd 28/01/2017 16:15
OLIMPIA CASAVATORE   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 28/01/2017 15:30
RD INTERNAPOLI KENNEDY   BARONE CALCIO nd 28/01/2017 18:30
REAL ARZANO   LA FELICE REAL nd 28/01/2017 14:45
SPORTING CASORIA   ASD MADONNELLE nd 28/01/2017 17:45
Riposa SPORTLAND AVERSA   Riposa SPORTLAND AVERSA
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
BARONE CALCIO SDC   LA FELICE REAL nd 04/02/2017 17:00
CAPUA ROSSA   BARONE CALCIO nd 04/02/2017 16:15
OLIMPIA CASAVATORE   ASD MADONNELLE nd 04/02/2017 17:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   SPORTING CASALNUOVO nd 04/02/2017 18:30
REAL ARZANO   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 04/02/2017 14:45
SPORTING CASORIA   SPORTLAND AVERSA nd 04/02/2017 15:30
Riposa CAPUA GIALLA   Riposa CAPUA GIALLA
15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   BARONE CALCIO SDC nd 11/02/2017 17:00
ASD MADONNELLE   REAL ARZANO nd 11/02/2017 17:45
CAPUA GIALLA   SPORTING CASORIA nd 11/02/2017 15:30
LA FELICE REAL   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 11/02/2017 18:30
SPORTING CASALNUOVO   BARONE CALCIO nd 11/02/2017 16:15
SPORTLAND AVERSA   OLIMPIA CASAVATORE nd 11/02/2017 14:45
Riposa CAPUA ROSSA   Riposa CAPUA ROSSA
16ª giornata   16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
BARONE CALCIO   LA FELICE REAL nd 18/02/2017 17:00
BARONE CALCIO SDC   ASD MADONNELLE nd 18/02/2017 17:45
CAPUA ROSSA   SPORTING CASALNUOVO nd 18/02/2017 16:15
OLIMPIA CASAVATORE   CAPUA GIALLA nd 18/02/2017 15:30
RD INTERNAPOLI KENNEDY   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 18/02/2017 18:30
REAL ARZANO   SPORTLAND AVERSA nd 18/02/2017 14:45
Riposa SPORTING CASORIA   Riposa SPORTING CASORIA
17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   BARONE CALCIO nd 25/02/2017 17:00
ASD MADONNELLE   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 25/02/2017 18:30
CAPUA GIALLA   REAL ARZANO nd 25/02/2017 15:30
LA FELICE REAL   SPORTING CASALNUOVO nd 25/02/2017 14:45
SPORTING CASORIA   CAPUA ROSSA nd 25/02/2017 16:15
SPORTLAND AVERSA   BARONE CALCIO SDC nd 25/02/2017 17:45
Riposa OLIMPIA CASAVATORE   Riposa OLIMPIA CASAVATORE
18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
BARONE CALCIO   ASD MADONNELLE nd 04/03/2017 17:45
BARONE CALCIO SDC   CAPUA GIALLA nd 04/03/2017 17:00
CAPUA ROSSA   LA FELICE REAL nd 04/03/2017 16:15
OLIMPIA CASAVATORE   SPORTING CASORIA nd 04/03/2017 14:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   SPORTLAND AVERSA nd 04/03/2017 18:30
SPORTING CASALNUOVO   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 04/03/2017 15:30
Riposa REAL ARZANO   Riposa REAL ARZANO
19ª giornata   19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   LA FELICE REAL nd 11/03/2017 15:30
ASD MADONNELLE   SPORTING CASALNUOVO nd 11/03/2017 17:45
CAPUA GIALLA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 11/03/2017 18:30
OLIMPIA CASAVATORE   CAPUA ROSSA nd 11/03/2017 17:00
SPORTING CASORIA   REAL ARZANO nd 11/03/2017 14:45
SPORTLAND AVERSA   BARONE CALCIO nd 11/03/2017 16:15
Riposa BARONE CALCIO SDC   Riposa BARONE CALCIO SDC
20ª giornata   20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata
BARONE CALCIO   CAPUA GIALLA nd 18/03/2017 17:00
BARONE CALCIO SDC   SPORTING CASORIA nd 18/03/2017 17:45
CAPUA ROSSA   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 18/03/2017 16:15
LA FELICE REAL   ASD MADONNELLE nd 18/03/2017 18:30
REAL ARZANO   OLIMPIA CASAVATORE nd 18/03/2017 15:30
SPORTING CASALNUOVO   SPORTLAND AVERSA nd 18/03/2017 14:45
Riposa RD INTERNAPOLI KENNEDY   Riposa RD INTERNAPOLI KENNEDY
21ª giornata   21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata
ASD MADONNELLE   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 25/03/2017 17:45
CAPUA GIALLA   SPORTING CASALNUOVO nd 25/03/2017 16:15
OLIMPIA CASAVATORE   BARONE CALCIO SDC nd 25/03/2017 17:00
REAL ARZANO   CAPUA ROSSA nd 25/03/2017 15:30
SPORTING CASORIA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 25/03/2017 18:30
SPORTLAND AVERSA   LA FELICE REAL nd 25/03/2017 14:45
Riposa BARONE CALCIO   Riposa BARONE CALCIO
22ª giornata   22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   SPORTLAND AVERSA nd 01/04/2017 14:45
BARONE CALCIO   SPORTING CASORIA nd 01/04/2017 16:15
BARONE CALCIO SDC   REAL ARZANO nd 01/04/2017 17:00
CAPUA ROSSA   ASD MADONNELLE nd 01/04/2017 17:45
LA FELICE REAL   CAPUA GIALLA nd 01/04/2017 15:30
RD INTERNAPOLI KENNEDY   OLIMPIA CASAVATORE nd 01/04/2017 18:30
Riposa SPORTING CASALNUOVO   Riposa SPORTING CASALNUOVO
23ª giornata   23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata
BARONE CALCIO SDC   CAPUA ROSSA nd 08/04/2017 16:15
CAPUA GIALLA   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 08/04/2017 15:30
OLIMPIA CASAVATORE   BARONE CALCIO nd 08/04/2017 17:00
REAL ARZANO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 08/04/2017 18:30
SPORTING CASORIA   SPORTING CASALNUOVO nd 08/04/2017 14:45
SPORTLAND AVERSA   ASD MADONNELLE nd 08/04/2017 17:45
Riposa LA FELICE REAL   Riposa LA FELICE REAL
24ª giornata   24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata
ASD MADONNELLE   CAPUA GIALLA nd 22/04/2017 17:45
BARONE CALCIO   REAL ARZANO nd 22/04/2017 17:00
CAPUA ROSSA   SPORTLAND AVERSA nd 22/04/2017 16:15
LA FELICE REAL   SPORTING CASORIA nd 22/04/2017 15:30
RD INTERNAPOLI KENNEDY   BARONE CALCIO SDC nd 22/04/2017 18:30
SPORTING CASALNUOVO   OLIMPIA CASAVATORE nd 22/04/2017 14:45
Riposa AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   Riposa AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI
25ª giornata   25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata
BARONE CALCIO SDC   BARONE CALCIO nd 29/04/2017 17:00
CAPUA GIALLA   SPORTLAND AVERSA nd 29/04/2017 17:45
OLIMPIA CASAVATORE   LA FELICE REAL nd 29/04/2017 16:15
RD INTERNAPOLI KENNEDY   CAPUA ROSSA nd 29/04/2017 18:30
REAL ARZANO   SPORTING CASALNUOVO nd 29/04/2017 15:30
SPORTING CASORIA   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 29/04/2017 14:45
Riposa ASD MADONNELLE   Riposa ASD MADONNELLE
26ª giornata   26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   OLIMPIA CASAVATORE nd 06/05/2017 15:30
ASD MADONNELLE   SPORTING CASORIA nd 06/05/2017 17:45
BARONE CALCIO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 06/05/2017 18:30
CAPUA ROSSA   CAPUA GIALLA nd 06/05/2017 16:15
LA FELICE REAL   REAL ARZANO nd 06/05/2017 14:45
SPORTING CASALNUOVO   BARONE CALCIO SDC nd 06/05/2017 17:00
Riposa SPORTLAND AVERSA   Riposa SPORTLAND AVERSA

************************************************************

PULCINI 2006 A 7 COMPLESSO REAL POGGIO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

26° TORNEO PULCINI TERZO ANNO(2006)

**********************************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(4° edizione)

33° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2007)

 

 ********************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

32° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO(2007)

SOCIETA’ ISCRITTE AL TORNEO 2016/2017

01

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

02

BARONE CALCIO

03

BARONE CALCIO ROSSA

04

SPORTING VOLLA

05

SPORTING CASORIA

06

FELICE REA ASD

07

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

08

SPORLAND AVERSA

09

SPORTLAND AVERSA SDC

10

REAL ARZANO

11

R

12

S

13

R

 

 

CALENDARIO

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

05/11/2016

15:00

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

SPORTING CASORIA

nd

05/11/2016

15:45

REAL ARZANO

 

BARONE CALCIO

nd

05/11/2016

16:30

SPORTING VOLLA

 

SPORTLAND AVERSA

nd

05/11/2016

17:15

SPORTLAND AVERSA SDC

 

FELICE REA ASD

nd

05/11/2016

18:00

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

SPORTLAND AVERSA SDC

nd

12/11/2016

18:00

BARONE CALCIO

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

nd

12/11/2016

15:00

BARONE CALCIO ROSSA

 

SPORTING CASORIA

nd

12/11/2016

16:30

FELICE REA ASD

 

SPORTING VOLLA

nd

12/11/2016

15:40

SPORTLAND AVERSA

 

REAL ARZANO

nd

12/11/2016

17:15

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

SPORTLAND AVERSA

nd

19/11/2016

17:15

REAL ARZANO

 

FELICE REA ASD

nd

19/11/2016

15:00

SPORTING CASORIA

 

BARONE CALCIO

nd

19/11/2016

16:30

SPORTING VOLLA

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

19/11/2016

16:45

SPORTLAND AVERSA SDC

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

19/11/2016

18:00

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

REAL ARZANO

nd

26/11/2016

15:00

BARONE CALCIO ROSSA

 

BARONE CALCIO

nd

26/11/2016

16:30

FELICE REA ASD

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

nd

26/11/2016

15:45

SPORTLAND AVERSA

 

SPORTING CASORIA

nd

26/11/2016

17:00

SPORTLAND AVERSA SDC

 

SPORTING VOLLA

nd

26/11/2016

17:45

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

03/12/2016

15:00

BARONE CALCIO

 

SPORTLAND AVERSA

nd

03/12/2016

17:15

REAL ARZANO

 

SPORTLAND AVERSA SDC

nd

03/12/2016

18:00

SPORTING CASORIA

 

FELICE REA ASD

nd

03/12/2016

15:45

SPORTING VOLLA

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

03/12/2016

16:30

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

SPORTING CASORIA

nd

10/12/2016

15:00

BARONE CALCIO ROSSA

 

SPORTLAND AVERSA

nd

10/12/2016

15:45

FELICE REA ASD

 

BARONE CALCIO

nd

10/12/2016

17:15

SPORTING VOLLA

 

REAL ARZANO

nd

10/12/2016

18:00

SPORTLAND AVERSA SDC

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

nd

10/12/2016

16:30

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

SPORTING VOLLA

nd

17/12/2016

18:00

BARONE CALCIO

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

17/12/2016

17:00

REAL ARZANO

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

17/12/2016

15:45

SPORTING CASORIA

 

SPORTLAND AVERSA SDC

nd

17/12/2016

15:00

SPORTLAND AVERSA

 

FELICE REA ASD

nd

17/12/2016

16:30

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

SPORTLAND AVERSA

nd

14/01/2017

15:00

BARONE CALCIO ROSSA

 

FELICE REA ASD

nd

14/01/2017

16:30

REAL ARZANO

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

nd

14/01/2017

17:15

SPORTING VOLLA

 

SPORTING CASORIA

nd

14/01/2017

18:00

SPORTLAND AVERSA SDC

 

BARONE CALCIO

nd

14/01/2017

15:45

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

21/01/2017

17:15

BARONE CALCIO

 

SPORTING VOLLA

nd

21/01/2017

18:00

FELICE REA ASD

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

21/01/2017

16:30

SPORTING CASORIA

 

REAL ARZANO

nd

21/01/2017

15:40

SPORTLAND AVERSA

 

SPORTLAND AVERSA SDC

nd

21/01/2017

15:00

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

BARONE CALCIO

 

REAL ARZANO

nd

04/02/2017

15:00

BARONE CALCIO ROSSA

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

04/02/2017

16:30

FELICE REA ASD

 

SPORTLAND AVERSA SDC

nd

04/02/2017

18:00

SPORTING CASORIA

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

nd

04/02/2017

15:45

SPORTLAND AVERSA

 

SPORTING VOLLA

nd

04/02/2017

17:15

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

BARONE CALCIO

nd

11/02/2017

18:00

REAL ARZANO

 

SPORTLAND AVERSA

nd

11/02/2017

15:00

SPORTING CASORIA

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

11/02/2017

17:15

SPORTING VOLLA

 

FELICE REA ASD

nd

11/02/2017

16:30

SPORTLAND AVERSA SDC

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

11/02/2017

15:45

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

SPORTING VOLLA

nd

18/02/2017

15:45

BARONE CALCIO

 

SPORTING CASORIA

nd

18/02/2017

16:30

BARONE CALCIO ROSSA

 

SPORTLAND AVERSA SDC

nd

18/02/2017

18:00

FELICE REA ASD

 

REAL ARZANO

nd

18/02/2017

15:00

SPORTLAND AVERSA

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

nd

18/02/2017

17:15

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

FELICE REA ASD

nd

25/02/2017

15:45

BARONE CALCIO

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

25/02/2017

15:00

REAL ARZANO

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

25/02/2017

16:30

SPORTING CASORIA

 

SPORTLAND AVERSA

nd

25/02/2017

17:15

SPORTING VOLLA

 

SPORTLAND AVERSA SDC

nd

25/02/2017

18:00

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

nd

04/03/2017

15:45

BARONE CALCIO ROSSA

 

SPORTING VOLLA

nd

04/03/2017

16:30

FELICE REA ASD

 

SPORTING CASORIA

nd

04/03/2017

15:00

SPORTLAND AVERSA

 

BARONE CALCIO

nd

04/03/2017

17:15

SPORTLAND AVERSA SDC

 

REAL ARZANO

nd

04/03/2017

18:00

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

SPORTLAND AVERSA SDC

nd

11/03/2017

18:00

BARONE CALCIO

 

FELICE REA ASD

nd

11/03/2017

16:30

REAL ARZANO

 

SPORTING VOLLA

nd

11/03/2017

15:00

SPORTING CASORIA

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

11/03/2017

15:45

SPORTLAND AVERSA

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

11/03/2017

17:15

16ª giornata

 

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

BARONE CALCIO

nd

18/03/2017

16:30

BARONE CALCIO ROSSA

 

REAL ARZANO

nd

18/03/2017

15:45

FELICE REA ASD

 

SPORTLAND AVERSA

nd

18/03/2017

17:15

SPORTING VOLLA

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

nd

18/03/2017

15:00

SPORTLAND AVERSA SDC

 

SPORTING CASORIA

nd

18/03/2017

18:00

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

 

REAL ARZANO

nd

25/03/2017

15:00

BARONE CALCIO

 

SPORTLAND AVERSA SDC

nd

25/03/2017

17:15

FELICE REA ASD

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

25/03/2017

15:45

SPORTING CASORIA

 

SPORTING VOLLA

nd

25/03/2017

18:00

SPORTLAND AVERSA

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

25/03/2017

16:30

18ª giornata

 

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

FELICE REA ASD

nd

01/04/2017

18:00

BARONE CALCIO ROSSA

 

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

nd

01/04/2017

17:15

REAL ARZANO

 

SPORTING CASORIA

nd

01/04/2017

15:00

SPORTING VOLLA

 

BARONE CALCIO

nd

01/04/2017

16:30

SPORTLAND AVERSA SDC

 

SPORTLAND AVERSA

nd

01/04/2017

15:45

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE SABATO 08 APRILE

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.35>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>18.00>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)DECIMA CLASSIFICATA

A FINE GARA ENTRAMBRE PREMIATE

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI SABATO 22 APRILE

GARA F>ORE-15.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA G>ORE-15.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA H>ORE-16.35>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARAIL>ORE-17.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 29 APRILE

ORE-15.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.45>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.35>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.10>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  COPPA DISCIPLINA – COPPA CANNONIERE –

12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti

 

 

 

*******************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

25° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO

**********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

 

*********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

19° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO 2016/2017

01

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

02

BARONE CALCIO

03

BARONE CALCIO ROSSA

04

SPORTING VOLLA

05

ASD REAL POMIGLIANO

06

FELICE REA ASD

07

ASD MADONNELLE

08

ASD MADONNELLE BU

09

SPORTLAND AVERSA

10

REAL ARZANO

11

REAL ARZANO SDC

12

 

13

 

 

 

CALENDARIO

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

ASD REAL POMIGLIANO

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

29/10/2016

17:40

FELICE REA ASD

 

MADONNELLE BLU

nd

29/10/2016

15:00

REAL ARZANO

 

MADONNELLE

nd

29/10/2016

15:40

REAL ARZANO SDC

 

SPORTLAND AVERSA

nd

29/10/2016

16:20

SPORTING VOLLA

 

BARONE CALCIO

nd

29/10/2016

17:00

Riposa BARONE CALCIO ROSSA

 

Riposa BARONE CALCIO ROSSA

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

REAL ARZANO SDC

nd

05/11/2016

17:00

MADONNELLE

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

05/11/2016

15:00

MADONNELLE BLU

 

REAL ARZANO

nd

05/11/2016

16:20

SPORTING VOLLA

 

ASD REAL POMIGLIANO

nd

05/11/2016

17:40

SPORTLAND AVERSA

 

FELICE REA ASD

nd

05/11/2016

15:40

Riposa BARONE CALCIO

 

Riposa BARONE CALCIO

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

ASD REAL POMIGLIANO

 

BARONE CALCIO

nd

12/11/2016

17:40

BARONE CALCIO ROSSA

 

MADONNELLE BLU

nd

12/11/2016

15:00

FELICE REA ASD

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

12/11/2016

15:40

REAL ARZANO

 

SPORTLAND AVERSA

nd

12/11/2016

16:20

REAL ARZANO SDC

 

SPORTING VOLLA

nd

12/11/2016

17:00

Riposa MADONNELLE

 

Riposa MADONNELLE

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

REAL ARZANO

nd

19/11/2016

17:00

ASD REAL POMIGLIANO

 

REAL ARZANO SDC

nd

19/11/2016

17:40

BARONE CALCIO

 

MADONNELLE

nd

19/11/2016

15:00

SPORTING VOLLA

 

FELICE REA ASD

nd

19/11/2016

15:40

SPORTLAND AVERSA

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

19/11/2016

16:20

Riposa MADONNELLE BLU

 

Riposa MADONNELLE BLU

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

BARONE CALCIO ROSSA

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

26/11/2016

15:40

FELICE REA ASD

 

ASD REAL POMIGLIANO

nd

26/11/2016

17:40

MADONNELLE

 

MADONNELLE BLU

nd

26/11/2016

15:00

REAL ARZANO

 

SPORTING VOLLA

nd

26/11/2016

16:20

REAL ARZANO SDC

 

BARONE CALCIO

nd

26/11/2016

17:00

Riposa SPORTLAND AVERSA

 

Riposa SPORTLAND AVERSA

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

ASD REAL POMIGLIANO

 

REAL ARZANO

nd

03/12/2016

17:40

BARONE CALCIO

 

MADONNELLE BLU

nd

03/12/2016

15:00

REAL ARZANO SDC

 

FELICE REA ASD

nd

03/12/2016

17:00

SPORTING VOLLA

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

03/12/2016

16:20

SPORTLAND AVERSA

 

MADONNELLE

nd

03/12/2016

15:40

Riposa ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

Riposa ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

BARONE CALCIO ROSSA

 

ASD REAL POMIGLIANO

nd

10/12/2016

17:40

FELICE REA ASD

 

BARONE CALCIO

nd

10/12/2016

17:00

MADONNELLE

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

10/12/2016

15:00

MADONNELLE BLU

 

SPORTLAND AVERSA

nd

10/12/2016

15:40

REAL ARZANO

 

REAL ARZANO SDC

nd

10/12/2016

16:20

Riposa SPORTING VOLLA

 

Riposa SPORTING VOLLA

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

MADONNELLE BLU

nd

17/12/2016

15:00

BARONE CALCIO

 

SPORTLAND AVERSA

nd

17/12/2016

17:40

FELICE REA ASD

 

REAL ARZANO

nd

17/12/2016

16:20

REAL ARZANO SDC

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

17/12/2016

17:00

SPORTING VOLLA

 

MADONNELLE

nd

17/12/2016

15:40

Riposa ASD REAL POMIGLIANO

 

Riposa ASD REAL POMIGLIANO

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

BARONE CALCIO ROSSA

 

FELICE REA ASD

nd

07/01/2017

15:40

MADONNELLE

 

ASD REAL POMIGLIANO

nd

07/01/2017

17:40

MADONNELLE BLU

 

SPORTING VOLLA

nd

07/01/2017

15:00

REAL ARZANO

 

BARONE CALCIO

nd

07/01/2017

16:20

SPORTLAND AVERSA

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

07/01/2017

17:00

Riposa REAL ARZANO SDC

 

Riposa REAL ARZANO SDC

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

ASD REAL POMIGLIANO

 

MADONNELLE BLU

nd

14/01/2017

17:40

BARONE CALCIO

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

14/01/2017

16:20

REAL ARZANO

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

14/01/2017

15:40

REAL ARZANO SDC

 

MADONNELLE

nd

14/01/2017

15:00

SPORTING VOLLA

 

SPORTLAND AVERSA

nd

14/01/2017

17:00

Riposa FELICE REA ASD

 

Riposa FELICE REA ASD

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

SPORTING VOLLA

nd

21/01/2017

17:00

BARONE CALCIO ROSSA

 

BARONE CALCIO

nd

21/01/2017

16:20

MADONNELLE

 

FELICE REA ASD

nd

21/01/2017

15:00

MADONNELLE BLU

 

REAL ARZANO SDC

nd

21/01/2017

15:40

SPORTLAND AVERSA

 

ASD REAL POMIGLIANO

nd

21/01/2017

17:40

Riposa REAL ARZANO

 

Riposa REAL ARZANO

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

ASD REAL POMIGLIANO

nd

04/02/2017

17:40

BARONE CALCIO

 

SPORTING VOLLA

nd

04/02/2017

17:00

MADONNELLE

 

REAL ARZANO

nd

04/02/2017

15:40

MADONNELLE BLU

 

FELICE REA ASD

nd

04/02/2017

15:00

SPORTLAND AVERSA

 

REAL ARZANO SDC

nd

04/02/2017

16:20

Riposa BARONE CALCIO ROSSA

 

Riposa BARONE CALCIO ROSSA

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

ASD REAL POMIGLIANO

 

SPORTING VOLLA

nd

11/02/2017

17:40

BARONE CALCIO ROSSA

 

MADONNELLE

nd

11/02/2017

15:00

FELICE REA ASD

 

SPORTLAND AVERSA

nd

11/02/2017

17:00

REAL ARZANO

 

MADONNELLE BLU

nd

11/02/2017

15:40

REAL ARZANO SDC

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

11/02/2017

16:20

Riposa BARONE CALCIO

 

Riposa BARONE CALCIO

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

FELICE REA ASD

nd

18/02/2017

17:00

BARONE CALCIO

 

ASD REAL POMIGLIANO

nd

18/02/2017

17:40

MADONNELLE BLU

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

18/02/2017

15:00

SPORTING VOLLA

 

REAL ARZANO SDC

nd

18/02/2017

16:20

SPORTLAND AVERSA

 

REAL ARZANO

nd

18/02/2017

15:40

Riposa MADONNELLE

 

Riposa MADONNELLE

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

BARONE CALCIO ROSSA

 

SPORTLAND AVERSA

nd

25/02/2017

15:40

FELICE REA ASD

 

SPORTING VOLLA

nd

25/02/2017

16:20

MADONNELLE

 

BARONE CALCIO

nd

25/02/2017

15:00

REAL ARZANO

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

25/02/2017

17:00

REAL ARZANO SDC

 

ASD REAL POMIGLIANO

nd

25/02/2017

17:40

Riposa MADONNELLE BLU

 

Riposa MADONNELLE BLU

16ª giornata

 

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

04/03/2017

15:40

ASD REAL POMIGLIANO

 

FELICE REA ASD

nd

04/03/2017

17:40

BARONE CALCIO

 

REAL ARZANO SDC

nd

04/03/2017

16:20

MADONNELLE BLU

 

MADONNELLE

nd

04/03/2017

15:00

SPORTING VOLLA

 

REAL ARZANO

nd

04/03/2017

17:00

Riposa SPORTLAND AVERSA

 

Riposa SPORTLAND AVERSA

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

BARONE CALCIO ROSSA

 

SPORTING VOLLA

nd

11/03/2017

16:20

FELICE REA ASD

 

REAL ARZANO SDC

nd

11/03/2017

17:00

MADONNELLE

 

SPORTLAND AVERSA

nd

11/03/2017

15:00

MADONNELLE BLU

 

BARONE CALCIO

nd

11/03/2017

15:40

REAL ARZANO

 

ASD REAL POMIGLIANO

nd

11/03/2017

17:40

Riposa ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

Riposa ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

18ª giornata

 

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

MADONNELLE

nd

18/03/2017

15:00

ASD REAL POMIGLIANO

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

18/03/2017

17:40

BARONE CALCIO

 

FELICE REA ASD

nd

18/03/2017

16:20

REAL ARZANO SDC

 

REAL ARZANO

nd

18/03/2017

17:00

SPORTLAND AVERSA

 

MADONNELLE BLU

nd

18/03/2017

15:40

Riposa SPORTING VOLLA

 

Riposa SPORTING VOLLA

19ª giornata

 

19ª giornata

19ª giornata

19ª giornata

19ª giornata

BARONE CALCIO ROSSA

 

REAL ARZANO SDC

nd

25/03/2017

17:40

MADONNELLE

 

SPORTING VOLLA

nd

25/03/2017

15:00

MADONNELLE BLU

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

25/03/2017

15:40

REAL ARZANO

 

FELICE REA ASD

nd

25/03/2017

17:00

SPORTLAND AVERSA

 

BARONE CALCIO

nd

25/03/2017

16:20

Riposa ASD REAL POMIGLIANO

 

Riposa ASD REAL POMIGLIANO

20ª giornata

 

20ª giornata

20ª giornata

20ª giornata

20ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

SPORTLAND AVERSA

nd

01/04/2017

17:00

ASD REAL POMIGLIANO

 

MADONNELLE

nd

01/04/2017

17:40

BARONE CALCIO

 

REAL ARZANO

nd

01/04/2017

16:20

FELICE REA ASD

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

01/04/2017

15:00

SPORTING VOLLA

 

MADONNELLE BLU

nd

01/04/2017

15:40

Riposa REAL ARZANO SDC

 

Riposa REAL ARZANO SDC

21ª giornata

 

21ª giornata

21ª giornata

21ª giornata

21ª giornata

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

 

BARONE CALCIO

nd

08/04/2017

16:20

BARONE CALCIO ROSSA

 

REAL ARZANO

nd

08/04/2017

15:00

MADONNELLE

 

REAL ARZANO SDC

nd

08/04/2017

15:40

MADONNELLE BLU

 

ASD REAL POMIGLIANO

nd

08/04/2017

17:40

SPORTLAND AVERSA

 

SPORTING VOLLA

nd

08/04/2017

17:00

Riposa FELICE REA ASD

 

Riposa FELICE REA ASD

22ª giornata

 

22ª giornata

22ª giornata

22ª giornata

22ª giornata

ASD REAL POMIGLIANO

 

SPORTLAND AVERSA

nd

22/04/2017

17:40

BARONE CALCIO

 

BARONE CALCIO ROSSA

nd

22/04/2017

16:20

FELICE REA ASD

 

MADONNELLE

nd

22/04/2017

15:00

REAL ARZANO SDC

 

MADONNELLE BLU

nd

22/04/2017

15:40

SPORTING VOLLA

 

ACADEMY CALCIO CASALNUOVO

nd

22/04/2017

17:00

Riposa REAL ARZANO

 

Riposa REAL ARZANO

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE SABATO 29 APRILE

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.45>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.35>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.15>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>18.00>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)DECIMA CLASSIFICATA

LA PERDENTE SARA PREMIATA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI SABATO 06 MAGGIO

GARA F>ORE-15.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA G>ORE-15.45>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA H>ORE-16.35>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARAIL>ORE-17.15>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

GARA M>18.00>(11)UNDICESIMA VS VINCENTE GARA E

A FINE GARE ENTRAMBRE PREMIATE

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 13 MAGGIO

ORE-15.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.45>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.35>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.10>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti

 

 

 

 ******************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(5° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

 SOCIETA PARTECIPANTI AL TORNEO 2015/2016

01

VOMERO AMINEI

02

MATERDEI

03

MATERDEI ROSSA

04

DINAMO NAPOLI

05

SPORTING SANTANTONIO

06

AMICI MUGNANO

07

MONTEFUSCO SOCCER

08

MONTEFUSCO ROSSABLU

09

GIGLIO SOCCER

10

 

11

 

12

 

CALENDARIO

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

DINAMO NAPOLI

 

AMICI MUGNANO

nd

29/10/2016

15:15

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

MATERDEI ROSSA

nd

29/10/2016

15:50

SPORTING SANTANTONIO

 

MATERDEI

nd

29/10/2016

16:30

VOMERO AMINEI

 

GIGLIO SOCCER

nd

29/10/2016

17:15

Riposa MONTEFUSCO SOCCER

 

Riposa MONTEFUSCO SOCCER

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

AMICI MUGNANO

 

VOMERO AMINEI

nd

05/11/2016

17:15

GIGLIO SOCCER

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

05/11/2016

16:30

MATERDEI

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

05/11/2016

15:50

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

DINAMO NAPOLI

nd

05/11/2016

15:15

Riposa MATERDEI ROSSA

 

Riposa MATERDEI ROSSA

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

DINAMO NAPOLI

 

MATERDEI ROSSA

nd

12/11/2016

15:50

MONTEFUSCO SOCCER

 

GIGLIO SOCCER

nd

12/11/2016

16:30

SPORTING SANTANTONIO

 

AMICI MUGNANO

nd

12/11/2016

15:15

VOMERO AMINEI

 

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

nd

12/11/2016

17:15

Riposa MATERDEI

 

Riposa MATERDEI

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

AMICI MUGNANO

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

19/11/2016

16:30

DINAMO NAPOLI

 

VOMERO AMINEI

nd

19/11/2016

17:15

MATERDEI ROSSA

 

MATERDEI

nd

19/11/2016

15:15

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

19/11/2016

15:50

Riposa GIGLIO SOCCER

 

Riposa GIGLIO SOCCER

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

MATERDEI

 

GIGLIO SOCCER

nd

26/11/2016

16:30

MONTEFUSCO SOCCER

 

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

nd

26/11/2016

15:50

SPORTING SANTANTONIO

 

DINAMO NAPOLI

nd

26/11/2016

15:15

VOMERO AMINEI

 

MATERDEI ROSSA

nd

26/11/2016

17:15

Riposa AMICI MUGNANO

 

Riposa AMICI MUGNANO

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

AMICI MUGNANO

 

MATERDEI

nd

03/12/2016

15:15

DINAMO NAPOLI

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

03/12/2016

16:30

MATERDEI ROSSA

 

GIGLIO SOCCER

nd

03/12/2016

15:50

VOMERO AMINEI

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

03/12/2016

17:15

Riposa MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

Riposa MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

GIGLIO SOCCER

 

AMICI MUGNANO

nd

10/12/2016

15:15

MATERDEI

 

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

nd

10/12/2016

16:30

MONTEFUSCO SOCCER

 

VOMERO AMINEI

nd

10/12/2016

17:15

SPORTING SANTANTONIO

 

MATERDEI ROSSA

nd

10/12/2016

15:50

Riposa DINAMO NAPOLI

 

Riposa DINAMO NAPOLI

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

DINAMO NAPOLI

 

MATERDEI

nd

17/12/2016

15:15

MATERDEI ROSSA

 

AMICI MUGNANO

nd

17/12/2016

16:30

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

GIGLIO SOCCER

nd

17/12/2016

15:50

SPORTING SANTANTONIO

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

17/12/2016

17:15

Riposa VOMERO AMINEI

 

Riposa VOMERO AMINEI

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

AMICI MUGNANO

 

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

nd

14/01/2017

15:50

GIGLIO SOCCER

 

DINAMO NAPOLI

nd

14/01/2017

15:15

MATERDEI

 

VOMERO AMINEI

nd

14/01/2017

17:15

MONTEFUSCO SOCCER

 

MATERDEI ROSSA

nd

14/01/2017

16:30

Riposa SPORTING SANTANTONIO

 

Riposa SPORTING SANTANTONIO

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

AMICI MUGNANO

 

DINAMO NAPOLI

nd

28/01/2017

16:30

GIGLIO SOCCER

 

VOMERO AMINEI

nd

28/01/2017

17:15

MATERDEI

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

28/01/2017

15:15

MATERDEI ROSSA

 

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

nd

28/01/2017

15:50

Riposa MONTEFUSCO SOCCER

 

Riposa MONTEFUSCO SOCCER

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

DINAMO NAPOLI

 

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

nd

04/02/2017

15:15

MONTEFUSCO SOCCER

 

MATERDEI

nd

04/02/2017

15:50

SPORTING SANTANTONIO

 

GIGLIO SOCCER

nd

04/02/2017

16:30

VOMERO AMINEI

 

AMICI MUGNANO

nd

04/02/2017

17:15

Riposa MATERDEI ROSSA

 

Riposa MATERDEI ROSSA

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

AMICI MUGNANO

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

11/02/2017

15:15

GIGLIO SOCCER

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

11/02/2017

16:30

MATERDEI ROSSA

 

DINAMO NAPOLI

nd

11/02/2017

15:50

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

VOMERO AMINEI

nd

11/02/2017

17:15

Riposa MATERDEI

 

Riposa MATERDEI

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

MATERDEI

 

MATERDEI ROSSA

nd

18/02/2017

15:15

MONTEFUSCO SOCCER

 

AMICI MUGNANO

nd

18/02/2017

15:50

SPORTING SANTANTONIO

 

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

nd

18/02/2017

16:30

VOMERO AMINEI

 

DINAMO NAPOLI

nd

18/02/2017

17:15

Riposa GIGLIO SOCCER

 

Riposa GIGLIO SOCCER

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

DINAMO NAPOLI

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

25/02/2017

15:50

GIGLIO SOCCER

 

MATERDEI

nd

25/02/2017

16:30

MATERDEI ROSSA

 

VOMERO AMINEI

nd

25/02/2017

17:15

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

25/02/2017

15:15

Riposa AMICI MUGNANO

 

Riposa AMICI MUGNANO

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

GIGLIO SOCCER

 

MATERDEI ROSSA

nd

04/03/2017

15:50

MATERDEI

 

AMICI MUGNANO

nd

04/03/2017

15:15

MONTEFUSCO SOCCER

 

DINAMO NAPOLI

nd

04/03/2017

16:30

SPORTING SANTANTONIO

 

VOMERO AMINEI

nd

04/03/2017

17:15

Riposa MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

Riposa MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

16ª giornata

 

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

AMICI MUGNANO

 

GIGLIO SOCCER

nd

11/03/2017

15:15

MATERDEI ROSSA

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

11/03/2017

15:50

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

MATERDEI

nd

11/03/2017

16:30

VOMERO AMINEI

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

11/03/2017

17:15

Riposa DINAMO NAPOLI

 

Riposa DINAMO NAPOLI

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

AMICI MUGNANO

 

MATERDEI ROSSA

nd

18/03/2017

15:15

GIGLIO SOCCER

 

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

nd

18/03/2017

16:30

MATERDEI

 

DINAMO NAPOLI

nd

18/03/2017

15:50

MONTEFUSCO SOCCER

 

SPORTING SANTANTONIO

nd

18/03/2017

17:15

Riposa VOMERO AMINEI

 

Riposa VOMERO AMINEI

18ª giornata

 

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

DINAMO NAPOLI

 

GIGLIO SOCCER

nd

25/03/2017

15:15

MATERDEI ROSSA

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

25/03/2017

16:30

MONTEFUSCO SOCCER ROSSA

 

AMICI MUGNANO

nd

25/03/2017

15:50

VOMERO AMINEI

 

MATERDEI

nd

25/03/2017

17:15

Riposa SPORTING SANTANTONIO

 

Riposa SPORTING SANTANTONIO

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 08 APRILE

GARA A>ORE-08.30>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.15>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.00>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-10.45>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI RITORNO SABATO 22 APRILE

GARA A>ORE-08.30>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.15>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.00>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-10.45>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 29 APRILE

GARA G>ORE-14.45>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.30>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.15>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.00>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 06 MAGGIO

GARA G>ORE-14.45>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-15.30>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-16.15>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.00>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 13 MAGGIO

ORE-14.45>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.30>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.15>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.00>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

  **************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

27° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO 2016/2017

1

REAL POGGIO

2

REAL POGGIO NERA

3

FRANCESCO VISCIDO

4

SPORTING ACERRA

5

SPORTING VOLLA

6

SPORTING CASORIA

7

SPORTING CASORIA SDC

8

NELLO CUTOLO

9

KDK KODOKAN CALCIO

10

BOYS MELITO

11

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

12

 

13

 

 

 

CALENDARIO

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

SPORTING VOLLA

nd

29/10/2016

15:40

KDK KODOKAN CALCIO

 

SPORTING CASORIA

nd

29/10/2016

17:40

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

REAL POGGIO

nd

29/10/2016

16:50

NELLO CUTOLO

 

BOYS MELITO

nd

29/10/2016

16:10

SPORTING ACERRA

 

REAL POGGIO NERA

nd

29/10/2016

15:00

Riposa SPORTING CASORIA SDC

 

Riposa SPORTING CASORIA SDC

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

BOYS MELITO

 

SPORTING ACERRA

nd

05/11/2016

15:00

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

NELLO CUTOLO

nd

05/11/2016

17:40

REAL POGGIO NERA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

05/11/2016

15:40

SPORTING CASORIA

 

SPORTING CASORIA SDC

nd

05/11/2016

16:10

SPORTING VOLLA

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

05/11/2016

16:50

Riposa REAL POGGIO

 

Riposa REAL POGGIO

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

BOYS MELITO

nd

12/11/2016

16:50

KDK KODOKAN CALCIO

 

REAL POGGIO NERA

nd

12/11/2016

15:00

NELLO CUTOLO

 

REAL POGGIO

nd

12/11/2016

15:40

SPORTING ACERRA

 

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

12/11/2016

16:10

SPORTING CASORIA SDC

 

SPORTING VOLLA

nd

12/11/2016

17:40

Riposa SPORTING CASORIA

 

Riposa SPORTING CASORIA

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

BOYS MELITO

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

19/11/2016

16:50

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

19/11/2016

17:40

NELLO CUTOLO

 

SPORTING ACERRA

nd

19/11/2016

15:40

REAL POGGIO

 

SPORTING CASORIA

nd

19/11/2016

15:00

REAL POGGIO NERA

 

SPORTING CASORIA SDC

nd

19/11/2016

16:10

Riposa SPORTING VOLLA

 

Riposa SPORTING VOLLA

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

NELLO CUTOLO

nd

26/11/2016

16:50

KDK KODOKAN CALCIO

 

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

26/11/2016

17:40

SPORTING ACERRA

 

REAL POGGIO

nd

26/11/2016

15:00

SPORTING CASORIA

 

SPORTING VOLLA

nd

26/11/2016

15:40

SPORTING CASORIA SDC

 

BOYS MELITO

nd

26/11/2016

16:10

Riposa REAL POGGIO NERA

 

Riposa REAL POGGIO NERA

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

SPORTING CASORIA SDC

nd

03/12/2016

16:50

NELLO CUTOLO

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

03/12/2016

17:40

REAL POGGIO

 

SPORTING VOLLA

nd

03/12/2016

15:00

REAL POGGIO NERA

 

SPORTING CASORIA

nd

03/12/2016

16:10

SPORTING ACERRA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

03/12/2016

15:40

Riposa BOYS MELITO

 

Riposa BOYS MELITO

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL POGGIO

nd

10/12/2016

15:00

KDK KODOKAN CALCIO

 

SPORTING ACERRA

nd

10/12/2016

17:40

SPORTING CASORIA

 

BOYS MELITO

nd

10/12/2016

16:50

SPORTING CASORIA SDC

 

NELLO CUTOLO

nd

10/12/2016

16:10

SPORTING VOLLA

 

REAL POGGIO NERA

nd

10/12/2016

15:40

Riposa KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

Riposa KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

BOYS MELITO

 

SPORTING VOLLA

nd

17/12/2016

15:00

FRANCESCO VISCIDO

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

17/12/2016

17:40

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

SPORTING CASORIA

nd

17/12/2016

16:50

REAL POGGIO

 

REAL POGGIO NERA

nd

17/12/2016

15:40

SPORTING ACERRA

 

SPORTING CASORIA SDC

nd

17/12/2016

16:10

Riposa NELLO CUTOLO

 

Riposa NELLO CUTOLO

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

REAL POGGIO

nd

14/01/2017

15:40

REAL POGGIO NERA

 

BOYS MELITO

nd

14/01/2017

15:00

SPORTING CASORIA

 

NELLO CUTOLO

nd

14/01/2017

16:50

SPORTING CASORIA SDC

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

14/01/2017

17:40

SPORTING VOLLA

 

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

14/01/2017

16:10

Riposa SPORTING ACERRA

 

Riposa SPORTING ACERRA

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

SPORTING CASORIA SDC

nd

21/01/2017

16:10

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

REAL POGGIO NERA

nd

21/01/2017

15:40

NELLO CUTOLO

 

SPORTING VOLLA

nd

21/01/2017

17:40

REAL POGGIO

 

BOYS MELITO

nd

21/01/2017

15:00

SPORTING ACERRA

 

SPORTING CASORIA

nd

21/01/2017

16:50

Riposa FRANCESCO VISCIDO

 

Riposa FRANCESCO VISCIDO

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

BOYS MELITO

 

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

28/01/2017

17:40

REAL POGGIO NERA

 

NELLO CUTOLO

nd

28/01/2017

15:40

SPORTING CASORIA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

28/01/2017

16:10

SPORTING CASORIA SDC

 

REAL POGGIO

nd

28/01/2017

15:00

SPORTING VOLLA

 

SPORTING ACERRA

nd

28/01/2017

16:50

Riposa KDK KODOKAN CALCIO

 

Riposa KDK KODOKAN CALCIO

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

BOYS MELITO

 

NELLO CUTOLO

nd

11/02/2017

15:00

REAL POGGIO

 

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

11/02/2017

16:50

REAL POGGIO NERA

 

SPORTING ACERRA

nd

11/02/2017

15:40

SPORTING CASORIA

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

11/02/2017

17:40

SPORTING VOLLA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

11/02/2017

16:10

Riposa SPORTING CASORIA SDC

 

Riposa SPORTING CASORIA SDC

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL POGGIO NERA

nd

18/02/2017

15:40

KDK KODOKAN CALCIO

 

SPORTING VOLLA

nd

18/02/2017

16:50

NELLO CUTOLO

 

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

18/02/2017

17:40

SPORTING ACERRA

 

BOYS MELITO

nd

18/02/2017

16:10

SPORTING CASORIA SDC

 

SPORTING CASORIA

nd

18/02/2017

15:00

Riposa REAL POGGIO

 

Riposa REAL POGGIO

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

BOYS MELITO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

25/02/2017

16:50

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

SPORTING ACERRA

nd

25/02/2017

16:10

REAL POGGIO

 

NELLO CUTOLO

nd

25/02/2017

15:40

REAL POGGIO NERA

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

25/02/2017

15:00

SPORTING VOLLA

 

SPORTING CASORIA SDC

nd

25/02/2017

17:40

Riposa SPORTING CASORIA

 

Riposa SPORTING CASORIA

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

04/03/2017

16:50

KDK KODOKAN CALCIO

 

BOYS MELITO

nd

04/03/2017

17:40

SPORTING ACERRA

 

NELLO CUTOLO

nd

04/03/2017

15:40

SPORTING CASORIA

 

REAL POGGIO

nd

04/03/2017

15:00

SPORTING CASORIA SDC

 

REAL POGGIO NERA

nd

04/03/2017

16:10

Riposa SPORTING VOLLA

 

Riposa SPORTING VOLLA

16ª giornata

 

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

BOYS MELITO

 

SPORTING CASORIA SDC

nd

11/03/2017

16:10

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

11/03/2017

17:40

NELLO CUTOLO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

11/03/2017

16:50

REAL POGGIO

 

SPORTING ACERRA

nd

11/03/2017

15:00

SPORTING VOLLA

 

SPORTING CASORIA

nd

11/03/2017

15:40

Riposa REAL POGGIO NERA

 

Riposa REAL POGGIO NERA

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

SPORTING ACERRA

nd

18/03/2017

15:40

KDK KODOKAN CALCIO

 

NELLO CUTOLO

nd

18/03/2017

17:40

SPORTING CASORIA

 

REAL POGGIO NERA

nd

18/03/2017

15:00

SPORTING CASORIA SDC

 

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

18/03/2017

16:50

SPORTING VOLLA

 

REAL POGGIO

nd

18/03/2017

16:10

Riposa BOYS MELITO

 

Riposa BOYS MELITO

18ª giornata

 

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

BOYS MELITO

 

SPORTING CASORIA

nd

25/03/2017

16:50

NELLO CUTOLO

 

SPORTING CASORIA SDC

nd

25/03/2017

16:10

REAL POGGIO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

25/03/2017

15:40

REAL POGGIO NERA

 

SPORTING VOLLA

nd

25/03/2017

15:00

SPORTING ACERRA

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

25/03/2017

17:40

Riposa KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

Riposa KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

19ª giornata

 

19ª giornata

19ª giornata

19ª giornata

19ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

25/03/2017

17:40

REAL POGGIO NERA

 

REAL POGGIO

nd

25/03/2017

15:00

SPORTING CASORIA

 

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

25/03/2017

16:50

SPORTING CASORIA SDC

 

SPORTING ACERRA

nd

25/03/2017

15:40

SPORTING VOLLA

 

BOYS MELITO

nd

25/03/2017

16:10

Riposa NELLO CUTOLO

 

Riposa NELLO CUTOLO

20ª giornata

 

20ª giornata

20ª giornata

20ª giornata

20ª giornata

BOYS MELITO

 

REAL POGGIO NERA

nd

01/04/2017

15:40

FRANCESCO VISCIDO

 

SPORTING CASORIA SDC

nd

01/04/2017

17:40

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

SPORTING VOLLA

nd

01/04/2017

16:10

NELLO CUTOLO

 

SPORTING CASORIA

nd

01/04/2017

16:50

REAL POGGIO

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

01/04/2017

15:00

Riposa SPORTING ACERRA

 

Riposa SPORTING ACERRA

21ª giornata

 

21ª giornata

21ª giornata

21ª giornata

21ª giornata

BOYS MELITO

 

REAL POGGIO

nd

08/04/2017

15:00

REAL POGGIO NERA

 

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

nd

08/04/2017

15:40

SPORTING CASORIA

 

SPORTING ACERRA

nd

08/04/2017

16:10

SPORTING CASORIA SDC

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

08/04/2017

16:50

SPORTING VOLLA

 

NELLO CUTOLO

nd

08/04/2017

17:40

Riposa FRANCESCO VISCIDO

 

Riposa FRANCESCO VISCIDO

22ª giornata

 

22ª giornata

22ª giornata

22ª giornata

22ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

SPORTING CASORIA

nd

22/04/2017

15:40

KSK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

BOYS MELITO

nd

22/04/2017

17:40

NELLO CUTOLO

 

REAL POGGIO NERA

nd

22/04/2017

16:10

REAL POGGIO

 

SPORTING CASORIA SDC

nd

22/04/2017

15:00

SPORTING ACERRA

 

SPORTING VOLLA

nd

22/04/2017

16:50

Riposa KDK KODOKAN CALCIO

 

Riposa KDK KODOKAN CALCIO

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE SABATO 29 APRILE

GARA A>ORE-15.00>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-15.40>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-16.10>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-16.50>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>17.40>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)DECIMA CLASSIFICATA

LA PERDENTE SARA PREMIATA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI SABATO 06 MAGGIO

GARA F>ORE-15.00>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA G>ORE-15.40>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA H>ORE-16.10>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARAIL>ORE-16.50>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

GARA M>17.40>(11)UNDICESIMA VS VINCENTE GARA E

A FINE GARE ENTRAMBRE PREMIATE

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 13 MAGGIO

ORE-15.00>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-15.40>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-16.10>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-16.50>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti

 

 

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(4° edizione)

 

******************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO-CASALNUOVO(2° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

********************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO 2010

SOCIETA PARTECIPANTI

01

REAL POGGIO

02

REAL POGGIO NERA

03

FRANCESCO VISCIDO

04

MATERDEI

05

MATERDEI ROSSA

06

SPORTING VOLLA

07

KDK KODOKAN CALCIO

08

BOYS MELITO

09

SPORTING CASORIA

10

NELLO CUTOLO

11

S

12

V

13

B

CALENDARIO

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

MATERDEI

nd

06/11/2016

11:10

MATERDEI ROSSA

 

NELLO CUTOLO

nd

06/11/2016

09:50

REAL POGGIO

 

BOYS MELITO

nd

06/11/2016

09:15

REAL POGGIO NERA

 

SPORTING VOLLA

nd

06/11/2016

10:30

SPORTING CASORIA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

06/11/2016

11:50

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

BOYS MELITO

 

NELLO CUTOLO

nd

13/11/2016

11:50

FRANCESCO VISCIDO

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

13/11/2016

11:10

MATERDEI

 

REAL POGGIO NERA

nd

13/11/2016

09:50

REAL POGGIO

 

SPORTING CASORIA

nd

13/11/2016

10:30

SPORTING VOLLA

 

MATERDEI ROSSA

nd

13/11/2016

09:15

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

REAL POGGIO

nd

20/11/2016

10:30

MATERDEI ROSSA

 

MATERDEI

nd

20/11/2016

09:50

NELLO CUTOLO

 

SPORTING VOLLA

nd

20/11/2016

11:10

REAL POGGIO NERA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

20/11/2016

11:50

SPORTING CASORIA

 

BOYS MELITO

nd

20/11/2016

09:15

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

BOYS MELITO

 

SPORTING VOLLA

nd

27/11/2016

11:50

FRANCESCO VISCIDO

 

MATERDEI ROSSA

nd

27/11/2016

11:10

MATERDEI

 

NELLO CUTOLO

nd

27/11/2016

10:30

REAL POGGIO

 

REAL POGGIO NERA

nd

27/11/2016

09:50

SPORTING CASORIA

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

27/11/2016

09:15

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

BOYS MELITO

nd

04/12/2016

11:10

MATERDEI ROSSA

 

REAL POGGIO

nd

04/12/2016

10:30

NELLO CUTOLO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

04/12/2016

11:50

REAL POGGIO NERA

 

SPORTING CASORIA

nd

04/12/2016

09:50

SPORTING VOLLA

 

MATERDEI

nd

04/12/2016

09:15

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

BOYS MELITO

 

MATERDEI

nd

11/12/2016

11:10

FRANCESCO VISCIDO

 

SPORTING VOLLA

nd

11/12/2016

11:50

KDK KODOKAN CALCIO

 

REAL POGGIO NERA

nd

11/12/2016

09:15

REAL POGGIO

 

NELLO CUTOLO

nd

11/12/2016

10:30

SPORTING CASORIA

 

MATERDEI ROSSA

nd

11/12/2016

09:50

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

MATERDEI

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

18/12/2016

11:10

MATERDEI ROSSA

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

18/12/2016

09:50

NELLO CUTOLO

 

SPORTING CASORIA

nd

18/12/2016

11:50

REAL POGGIO NERA

 

BOYS MELITO

nd

18/12/2016

10:30

SPORTING VOLLA

 

REAL POGGIO

nd

18/12/2016

09:15

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

BOYS MELITO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

15/01/2017

11:50

KDK KODOKAN CALCIO

 

NELLO CUTOLO

nd

15/01/2017

11:10

REAL POGGIO

 

MATERDEI

nd

15/01/2017

10:30

REAL POGGIO NERA

 

MATERDEI ROSSA

nd

15/01/2017

09:50

SPORTING CASORIA

 

SPORTING VOLLA

nd

15/01/2017

09:15

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL POGGIO

nd

22/01/2017

11:50

MATERDEI

 

SPORTING CASORIA

nd

22/01/2017

11:10

MATERDEI ROSSA

 

BOYS MELITO

nd

22/01/2017

09:50

NELLO CUTOLO

 

REAL POGGIO NERA

nd

22/01/2017

10:30

SPORTING VOLLA

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

22/01/2017

09:15

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

BOYS MELITO

 

REAL POGGIO

nd

05/02/2017

09:15

FRANCESCO VISCIDO

 

SPORTING CASORIA

nd

05/02/2017

11:50

MATERDEI

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

05/02/2017

09:50

NELLO CUTOLO

 

MATERDEI ROSSA

nd

05/02/2017

11:10

SPORTING VOLLA

 

REAL POGGIO NERA

nd

05/02/2017

10:30

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

12/02/2017

11:50

MATERDEI ROSSA

 

SPORTING VOLLA

nd

12/02/2017

09:50

NELLO CUTOLO

 

BOYS MELITO

nd

12/02/2017

11:10

REAL POGGIO NERA

 

MATERDEI

nd

12/02/2017

10:30

SPORTING CASORIA

 

REAL POGGIO

nd

12/02/2017

09:15

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

BOYS MELITO

 

SPORTING CASORIA

nd

19/02/2017

09:15

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL POGGIO NERA

nd

19/02/2017

11:50

MATERDEI

 

MATERDEI ROSSA

nd

19/02/2017

09:50

REAL POGGIO

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

19/02/2017

10:30

SPORTING VOLLA

 

NELLO CUTOLO

nd

19/02/2017

11:10

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

KDK KODOKAN CALCIO

 

SPORTING CASORIA

nd

26/02/2017

09:15

MATERDEI ROSSA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

26/02/2017

11:50

NELLO CUTOLO

 

MATERDEI

nd

26/02/2017

11:10

REAL POGGIO NERA

 

REAL POGGIO

nd

26/02/2017

09:50

SPORTING VOLLA

 

BOYS MELITO

nd

26/02/2017

10:30

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

BOYS MELITO

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

05/03/2017

11:10

FRANCESCO VISCIDO

 

NELLO CUTOLO

nd

05/03/2017

11:50

MATERDEI

 

SPORTING VOLLA

nd

05/03/2017

09:50

REAL POGGIO

 

MATERDEI ROSSA

nd

05/03/2017

09:15

SPORTING CASORIA

 

REAL POGGIO NERA

nd

05/03/2017

10:30

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

MATERDEI

 

BOYS MELITO

nd

12/03/2017

09:50

MATERDEI ROSSA

 

SPORTING CASORIA

nd

12/03/2017

09:15

NELLO CUTOLO

 

REAL POGGIO

nd

12/03/2017

10:30

REAL POGGIO NERA

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

12/03/2017

11:10

SPORTING VOLLA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

12/03/2017

11:50

16ª giornata

 

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

BOYS MELITO

 

REAL POGGIO NERA

nd

19/03/2017

09:15

FRANCESCO VISCIDO

 

MATERDEI

nd

19/03/2017

11:10

KDK KODOKAN CALCIO

 

MATERDEI ROSSA

nd

19/03/2017

09:50

REAL POGGIO

 

SPORTING VOLLA

nd

19/03/2017

10:30

SPORTING CASORIA

 

NELLO CUTOLO

nd

19/03/2017

11:50

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

BOYS MELITO

nd

26/03/2017

11:50

MATERDEI

 

REAL POGGIO

nd

26/03/2017

10:30

MATERDEI ROSSA

 

REAL POGGIO NERA

nd

26/03/2017

09:50

NELLO CUTOLO

 

KDK KODOKAN CALCIO

nd

26/03/2017

11:10

SPORTING VOLLA

 

SPORTING CASORIA

nd

26/03/2017

09:15

18ª giornata

 

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

BOYS MELITO

 

MATERDEI ROSSA

nd

02/04/2017

09:15

KDK KODOKAN CALCIO

 

SPORTING VOLLA

nd

02/04/2017

11:50

REAL POGGIO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

02/04/2017

11:10

REAL POGGIO NERA

 

NELLO CUTOLO

nd

02/04/2017

09:50

SPORTING CASORIA

 

MATERDEI

nd

02/04/2017

10:30

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 08 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO SABATO 22 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA(A FINE GARE ENTRAMBRE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 29 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 06 MAGGIO

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 13 MAGGIO

ORE-09.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.50>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.10>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 **************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° EDIZIONE)

 

************************************************** 

 

Pubblicato GIOVEDI 20 OTTOBRE 2016

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS