O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2014/2015

Comunicato Ufficiale n. 02 del 13-10-2016

  CATEGORIA ALLIEVI FASCIA B MISTI SPERIMENTALI(2000/2001)

ATTIVITA' GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2015/2016

5° CAMPIONATO 2000/2001 MISTI A 9

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI

9° CAMPIONATO GIOVANISSIMI

SOCIETA ISCRITTE AL TORNEO 2016/2017

1

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

2

CASERTA ACADEMY

3

AVERSA LU.NA. SOCCER

4

DEA DIANA CERVINO

5

FRANCESCO VISCIDO

6

SPORTING CLUB SAN PRISCO

7

SPORTING PERROTTA CALCIO

8

EMANUELE TROISE
8 PIANA CAIAZZO 10 ARENACCIA
11 BARONE CALCIO 12 SAN GIUSEPPE AFRAGOLA
13 GARDEN BALL CLUB 14 ANFRA

 CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
ARENACCIA   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 23/10/2016
BARONE CALCIO   DEA DIANA CERVINO nd 23/10/2016
CASERTA ACADEMY   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 23/10/2016
FRANCESCO VISCIDO   PIANA CAIAZZO nd 23/10/2016
ANFRA   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 23/10/2016
EMANUELE TROISE   GARDEN BALL CLUB nd 23/10/2016
SPORTING PERROTTA CALCIO   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 23/10/2016
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
ARENACCIA   PIANA CAIAZZO nd 30/10/2016
AVERSA LU.NA. SOCCER   EMANUELE TROISE nd 30/10/2016
SPORTING PERROTTA CALCIO   DEA DIANA CERVINO nd 30/10/2016
FARNCESCO VISCIDO   ANFRA nd 30/10/2016
GARDEN BALL CLUB   CASERTA ACADEMY nd 30/10/2016
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 30/10/2016
SPORTING CLUB SAN PRISCO   BARONE CALCIO nd 30/10/2016
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
DEA DIANA CERVINO   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 06/11/2016
BARONE CALCIO   GARDEN BALL CLUB nd 06/11/2016
CASERTA ACADEMY   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 06/11/2016
PIANA CAIAZZO   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 06/11/2016
ANFRA   ARENACCIA nd 06/11/2016
EMANUELE TROISE   FARNCESCO VISCIDO nd 06/11/2016
SPORTING CLUB SAN PRISCO   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 06/11/2016
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
ARENACCIA   EMANUELE TROISE nd 13/11/2016
AVERSA LU.NA. SOCCER   BARONE CALCIO nd 13/11/2016
CASERTA ACADEMY   FRANCESCO VISCIDO nd 13/11/2016
GARDEN BALL CLUB   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 13/11/2016
PIANA CAIAZZO   ANFRA nd 13/11/2016
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   DEA DIANA CERVINO nd 13/11/2016
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 13/11/2016
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   GARDEN BALL CLUB nd 20/11/2016
BARONE CALCIO   FARNCESCO VISCIDO nd 20/11/2016
CASERTA ACADEMY   ARENACCIA nd 20/11/2016
DEA DIANA CERVINO   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 20/11/2016
ANFRA   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 20/11/2016
EMANUELE TROISE   PIANA CAIAZZO nd 20/11/2016
AVERSA LU.NA. SOCCER   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 20/11/2016
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
ARENACCIA   BARONE CALCIO nd 27/11/2016
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 27/11/2016
FARNCESCO VISCIDO   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 27/11/2016
GARDEN BALL CLUB   DEA DIANA CERVINO nd 27/11/2016
PIANA CAIAZZO   CASERTA ACADEMY nd 27/11/2016
ANFRA   EMANUELE TROISE nd 27/11/2016
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 27/11/2016
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
FRANCESCO VISCIDO   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 04/12/2016
BARONE CALCIO   PIANA CAIAZZO nd 04/12/2016
ANFRA   CASERTA ACADEMY nd 04/12/2016
DEA DIANA CERVINO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 04/12/2016
EMANUELE TROISE   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 04/12/2016
SPORTING CLUB SAN PRISCO   GARDEN BALL CLUB nd 04/12/2016
SPORTING PERROTTA CALCIO   ARENACCIA nd 04/12/2016
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   ARENACCIA nd 11/12/2016
AVERSA LU.NA. SOCCER   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 11/12/2016
FRANCESCO VISCIDO   DEA DIANA CERVINO nd 11/12/2016
PIANA CAIAZZO   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 11/12/2016
BARONE CALCIO   ANFRA nd 11/12/2016
EMANUELE TROISE   CASERTA ACADEMY nd 11/12/2016
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   GARDEN BALL CLUB nd 11/12/2016
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
PIANA CAIAZZO   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 18/12/2016
BARONE CALCIO   EMANUELE TROISE nd 18/12/2016
CASERTA ACADEMY   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 18/12/2016
DEA DIANA CERVINO   ARENACCIA nd 18/12/2016
GARDEN BALL CLUB   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 18/12/2016
SPORTING CLUB SAN PRISCO   FARNCESCO VISCIDO nd 18/12/2016
SPORTING PERROTTA CALCIO   ANFRA nd 18/12/2016
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
ARENACCIA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 08/01/2017
CASERTA ACADEMY   BARONE CALCIO nd 08/01/2017
FRANCESCO VISCIDO   GARDEN BALL CLUB nd 08/01/2017
PIANA CAIAZZO   DEA DIANA CERVINO nd 08/01/2017
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   ANFRA nd 08/01/2017
EMANUELE TROISE   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 08/01/2017
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 08/01/2017
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
EMANUELE TROISE   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 15/01/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   FRANCESCO VISCIDO nd 15/01/2017
BARONE CALCIO   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 15/01/2017
DEA DIANA CERVINO   ANFRA nd 15/01/2017
GARDEN BALL CLUB   ARENACCIA nd 15/01/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   PIANA CAIAZZO nd 15/01/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   CASERTA ACADEMY nd 15/01/2017
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
ARENACCIA   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 22/01/2017
BARONE CALCIO   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 22/01/2017
AMERICAN SOCCER CLUB ANPOLI   CASERTA ACDEMY nd 22/01/2017
PIANA CAIAZZO   GARDEN BALL CLUB nd 22/01/2017
ANFRA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 22/01/2017
EMANUELE TROISE   DEA DIANA CERVINO nd 22/01/2017
FRANCESCO VISCIDO   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 22/01/2017
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
BARONE CALCIO   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 29/01/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   PIANA CAIAZZO nd 29/01/2017
DEA DIANA CERVINO   CASERTA ACADEMY nd 29/01/2017
FRANCESCO VISCIDO   ARENACCIA nd 29/01/2017
GARDEN BALL CLUB   ANFRA nd 29/01/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   EMANUELE TROISE nd 29/01/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 29/01/2017
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 05/02/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   ANFRA nd 05/02/2017
DEA DIANA CERVINO   BARONE CALCIO nd 05/02/2017
PIANA CAIAZZO   FRANCESCO VISCIDO nd 05/02/2017
GARDEN BALL CLUB   EMANUELE TROISE nd 05/02/2017
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   ARENACCIA nd 05/02/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   CASERTA ACADEMY nd 05/02/2017
15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 12/02/2017
BARONE CALCIO   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 12/02/2017
CASERTA ACADEMY   GARDEN BALL CLUB nd 12/02/2017
PIANA CAIAZZO   ARENACCIA nd 12/02/2017
ANFRA   FARNCESCO VISCIDO nd 12/02/2017
EMANUELE TROISE   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 12/02/2017
DEA DIANA CERVINI   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 12/02/2017
16ª giornata   16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
ARENACCIA   ANFRA nd 19/02/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   CASERTA ACADEMY nd 19/02/2017
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   DEA DIANA CERVINO nd 19/02/2017
FARNCESCO VISCIDO   EMANUELE TROISE nd 19/02/2017
GARDEN BALL CLUB   BARONE CALCIO nd 19/02/2017
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   PIANA CAIAZZO nd 19/02/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 19/02/2017
17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
SPORTING CLUB SAN PRISCO   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 26/02/2017
BARONE CALCIO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 26/02/2017
FRANCESCO VISCIDO   CASERTA ACADEMY nd 26/02/2017
DEA DIANA CERVINO   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 26/02/2017
ANFRA   PIANA CAIAZZO nd 26/02/2017
EMANUELE TROISE   ARENACCIA nd 26/02/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   GARDEN BALL CLUB nd 26/02/2017
18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
ARENACCIA   CASERTA ACADEMY nd 05/03/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 05/03/2017
FARNCESCO VISCIDO   BARONE CALCIO nd 05/03/2017
GARDEN BALL CLUB   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 05/03/2017
PIANA CAIAZZO   EMANUELE TROISE nd 05/03/2017
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   ANFRA nd 05/03/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   DEA DIANA CERVINO nd 05/03/2017
19ª giornata   19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata
AVERSA LU.NA. SOCCER   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 12/03/2017
BARONE CALCIO   ARENACCIA nd 12/03/2017
CASERTA ACADEMY   PIANA CAIAZZO nd 12/03/2017
DEA DIANA CERVINO   GARDEN BALL CLUB nd 12/03/2017
EMANUELE TROISE   ANFRA nd 12/03/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 12/03/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   FARNCESCO VISCIDO nd 12/03/2017
20ª giornata   20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata
ARENACCIA   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 19/03/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   DEA DIANA CERVINO nd 19/03/2017
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   FRANCESCO VISCIDO nd 19/03/2017
GARDEN BALL CLUB   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 19/03/2017
PIANA CAIAZZO   BARONE CALCIO nd 19/03/2017
CASERTA ACADEMY   ANFRA nd 19/03/2017
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   EMANUELE TROISE nd 19/03/2017
21ª giornata   21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata
ARENACCIA   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 26/03/2017
ANFRA   BARONE CALCIO nd 26/03/2017
CASERTA ACADEMY   EMANUELE TROISE nd 26/03/2017
DEA DIANA CERVINO   FARNCESCO VISCIDO nd 26/03/2017
GARDEN BALL CLUB   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 26/03/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 26/03/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   PIANA CAIAZZO nd 26/03/2017
22ª giornata   22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata
ARENACCIA   DEA DIANA CERVINO nd 02/04/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   GARDEN BALL CLUB nd 02/04/2017
FARNCESCO VISCIDO   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 02/04/2017
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   PIANA CAIAZZO nd 02/04/2017
ANFRA   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 02/04/2017
EMANUELE TROISE   BARONE CALCIO nd 02/04/2017
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   CASERTA ACADEMY nd 02/04/2017
23ª giornata   23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata
ANFRA   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 09/04/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   SAN GIUSEPPE AFRAGOLA nd 09/04/2017
BARONE CALCIO   CASERTA ACADEMY nd 09/04/2017
DEA DIANA CERVINO   PIANA CAIAZZO nd 09/04/2017
GARDEN BALL CLUB   FARNCESCO VISCIDO nd 09/04/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   ARENACCIA nd 09/04/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   EMANUELE TROISE nd 09/04/2017
24ª giornata   24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata
ARENACCIA   GARDEN BALL CLUB nd 23/04/2017
CASERTA ACADEMY   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 23/04/2017
FARNCESCO VISCIDO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 23/04/2017
PIANA CAIAZZO   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 23/04/2017
ANFRA   DEA DIANA CERVINO nd 23/04/2017
AMERICAN SOCCER CLUB ANPOLI   EMANUELE TROISE nd 23/04/2017
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   BARONE CALCIO nd 23/04/2017
25ª giornata   25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata
CASERTA ACADEMY   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 30/04/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   ARENACCIA nd 30/04/2017
DEA DIANA CERVINO   EMANUELE TROISE nd 30/04/2017
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   FRANCESCO VISCIDO nd 30/04/2017
GARDEN BALL CLUB   PIANA CAIAZZO nd 30/04/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   ANFRA nd 30/04/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   BARONE CALCIO nd 30/04/2017
26ª giornata   26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata
ARENACCIA   FRANCESCO VISCIDO nd 07/05/2017
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   BARONE CALCIO nd 07/05/2017
CASERTA ACADEMY   DEA DIANA CERVINO nd 07/05/2017
PIANA CAIAZZO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 07/05/2017
ANFRA   GARDEN BALL CLUB nd 07/05/2017
EMANUELE TROISE   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 07/05/2017
SAN GIUSEPPE AFRAGOLA   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 07/05/2017

 

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO

QUARTA CLASSIFICATA VS SECONDA CLASSIFICA

TERZA CLASSIFICA VS PRIMA CLASSIFICA

SI GIOCA PRIMA INCASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA

SEMIFINALI DI ANDATA 14 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 21 MAGGIO

FINALE 28 MAGGIO

 

 

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

11° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

SOCIETA PARTECIPANTI STAGIONE 2016-2017

1

CASERTA ACADEMY

2

REAL CARINARO

3

BARONE CALCIO

4

FRANCESCO VISCIDO

5

AVERSA LU.NA. SOCCER

6

SPORTING PERROTTA CALCIO

7

SPORTING SAN LUCIANO

8

INTERNAPOLI GENFRA

9

VIRTUS BELSITO

10

TDL MARCIANISE

11

AFRO NAPOLI MUGNANO CALCIO

12

BOYS NAPOLI
13 FOOTBALL FRIEND 14 PEGASUS PARETE

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
AFRO NAPOLI MUGNANO   CASERTA ACADEMY nd 23/10/2016
AVERSA LU.NA. SOCCER   TDL MARCIANISE nd 23/10/2016
FOOTBALL FRIEND   BOYS NAPOLI nd 23/10/2016
INTERNAPOLI GENFRA   SPORTING SAN LUCIANO nd 23/10/2016
REAL CARINARO   FRANCESCO VISCIDO nd 23/10/2016
PEGASUS PARETE   BARONE CALCIO nd 23/10/2016
SPORTING PERROTTA CALCIO   VIRTUS BELSITO nd 23/10/2016
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
AFRO NAPOLI MUGNANO   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 30/10/2016
BARONE CALCIO   INTERNAPOLI GENFRA nd 30/10/2016
BOYS NAPOLI   REAL CARINARO nd 30/10/2016
CASERTA ACADEMY   FRANCESCO VISCIDO nd 30/10/2016
SPORTING SAN LUCIANO   FOOTBALL FRIEND nd 30/10/2016
PEGASUS PARETE   TDL MARCIANISE nd 30/10/2016
VIRTUS BELSITO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 30/10/2016
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
AVERSA LU.NA. SOCCER   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 06/11/2016
FOOTBALL FRIEND   BARONE CALCIO nd 06/11/2016
FRANCESCO VISCIDO   BOYS NAPOLI nd 06/11/2016
INTERNAPOLI GENFRA   TDL MARCIANISE nd 06/11/2016
REAL CARINARO   SPORTING SAN LUCIANO nd 06/11/2016
PEGASUS PARETE   VIRTUS BELSITO nd 06/11/2016
SPORTING PERROTTA CALCIO   CASERTA ACADEMY nd 06/11/2016
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
AFRO NAPOLI MUGNANO   PEGASUS PARETE nd 13/11/2016
BARONE CALCIO   REAL CARINARO nd 13/11/2016
CASERTA ACADEMY   BOYS NAPOLI nd 13/11/2016
FRANCESCO VISCIDO   SPORTING SAN LUCIANO nd 13/11/2016
SPORTING PERROTTA CALCIO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 13/11/2016
TDL MARCIANISE   FOOTBALL FRIEND nd 13/11/2016
VIRTUS BELSITO   INTERNAPOLI GENFRA nd 13/11/2016
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
AVERSA LU.NA. SOCCER   CASERTA ACADEMY nd 20/11/2016
BOYS NAPOLI   SPORTING SAN LUCIANO nd 20/11/2016
FOOTBALL FRIEND   VIRTUS BELSITO nd 20/11/2016
FRANCESCO VISCIDO   BARONE CALCIO nd 20/11/2016
INTERNAPOLI GENFRA   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 20/11/2016
REAL CARINARO   TDL MARCIANISE nd 20/11/2016
PEGASUS PARETE   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 20/11/2016
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
AFRO NAPOLI MUGNANO   FOOTBALL FRIEND nd 27/11/2016
AVERSA LU.NA. SOCCER   PEGASUS PARETE nd 27/11/2016
BARONE CALCIO   BOYS NAPOLI nd 27/11/2016
CASERTA ACADEMY   SPORTING SAN LUCIANO nd 27/11/2016
SPORTING PERROTTA CALCIO   INTERNAPOLI GENFRA nd 27/11/2016
FRANCESCO VISCIDO   TDL MARCIANISE nd 27/11/2016
VIRTUS BELSITO   REAL CARINARO nd 27/11/2016
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
BOYS NAPOLI   TDL MARCIANISE nd 04/12/2016
FOOTBALL FRIEND   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 04/12/2016
FRANCESCO VISCIDO   VIRTUS BELSITO nd 04/12/2016
INTERNAPOLI GENFRA   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 04/12/2016
AFRO NAPOLI MUGNANO   REAL CARINARO nd 04/12/2016
PEGASUS PARETE   CASERTA ACADEMY nd 04/12/2016
SPORTING SAN LUCIANO   BARONE CALCIO nd 04/12/2016
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
AFRO NAPOLI MUGNANO   FRANCESCO VISCIDO nd 11/12/2016
AVERSA LU.NA. SOCCER   FOOTBALL FRIEND nd 11/12/2016
CASERTA ACADEMY   BARONE CALCIO nd 11/12/2016
PEGASUS PARETE   INTERNAPOLI GENFRA nd 11/12/2016
SPORTING PERROTTA CALCIO   REAL CARINARO nd 11/12/2016
TDL MARCIANISE   SPORTING SAN LUCIANO nd 11/12/2016
VIRTUS BELSITO   BOYS NAPOLI nd 11/12/2016
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
BARONE CALCIO   TDL MARCIANISE nd 18/12/2016
AFRO NAPOLI MUGNANO   BOYS NAPOLI nd 18/12/2016
FOOTBALL FRIEND   PEGASUS PARETE nd 18/12/2016
FRANCESCO VISCIDO   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 18/12/2016
INTERNAPOLI GENFRA   CASERTA ACADEMY nd 18/12/2016
REAL CARINARO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 18/12/2016
SPORTING SAN LUCIANO   VIRTUS BELSITO nd 18/12/2016
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
AFRO NAPOLI MUGNANO   SPORTING SAN LUCIANO nd 08/01/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   FRANCESCO VISCIDO nd 08/01/2017
CASERTA ACADEMY   TDL MARCIANISE nd 08/01/2017
INTERNAPOLI GENFRA   FOOTBALL FRIEND nd 08/01/2017
PEGASUS PARETE   REAL CARINARO nd 08/01/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   BOYS NAPOLI nd 08/01/2017
VIRTUS BELSITO   BARONE CALCIO nd 08/01/2017
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
AFRO NAPOLI MUGNANO   BARONE CALCIO nd 15/01/2017
BOYS NAPOLI   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 15/01/2017
FOOTBALL FRIEND   CASERTA ACADEMY nd 15/01/2017
FRANCESCO VISCIDO   PEGASUS PARETE nd 15/01/2017
REAL CARINARO   INTERNAPOLI GENFRA nd 15/01/2017
SPORTING SAN LUCIANO   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 15/01/2017
TDL MARCIANISE   VIRTUS BELSITO nd 15/01/2017
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
TDL MARCIANISE   ADRO NAPOLI MUGNANO nd 22/01/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   SPORTING SAN LUCIANO nd 22/01/2017
CASERTA ACADEMY   VIRTUS BELSITO nd 22/01/2017
FOOTBALL FRIEND   REAL CARINARO nd 22/01/2017
INTERNAPOLI GENFRA   FRANCESCO VISCIDO nd 22/01/2017
PEGASUS PARETE   BOYS NAPOLI nd 22/01/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   BARONE CALCIO nd 22/01/2017
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
BARONE CALCIO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 29/01/2017
BOYS NAPOLI   INTERNAPOLI GENFRA nd 29/01/2017
FRANCESCO VISCIDO   FOOTBALL FRIEND nd 29/01/2017
REAL CARINARO   CASERTA ACADEMY nd 29/01/2017
SPORTING SAN LUCIANO   PEGASUS PARETE nd 29/01/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   TDL MARCIANISE nd 29/01/2017
VIRTUS BELSITO   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 29/01/2017
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
BARONE CALCIO   PEGASUS PARETE nd 05/02/2017
BOYS NAPOLI   FOOTBALL FRIEND nd 05/02/2017
CASERTA ACADEMY   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 05/02/2017
FRANCESCO VISCIDO   REAL CARINARO nd 05/02/2017
SPORTING SAN LUCIANO   INTERNAPOLI GENFRA nd 05/02/2017
TDL MARCIANISE   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 05/02/2017
VIRTUS BELSITO   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 05/02/2017
15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
AVERSA LU.NA. SOCCER   VIRTUS BELSITO nd 12/02/2017
FOOTBALL FRIEND   SPORTING SAN LUCIANO nd 12/02/2017
FRANCESCO VISCIDO   CASERTA ACADEMY nd 12/02/2017
INTERNAPOLI GENFRA   BARONE CALCIO nd 12/02/2017
REAL CARINARO   BOYS NAPOLI nd 12/02/2017
TDL MARCIANISE   PEGASUS PARETE nd 12/02/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 12/02/2017
16ª giornata   16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
AFRO NAPOLI MUGNANO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 19/02/2017
BARONE CALCIO   FOOTBALL FRIEND nd 19/02/2017
BOYS NAPOLI   FRANCESCO VISCIDO nd 19/02/2017
CASERTA ACADEMY   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 19/02/2017
SPORTING SAN LUCIANO   REAL CARINARO nd 19/02/2017
TDL MARCIANISE   INTERNAPOLI GENFRA nd 19/02/2017
VIRTUS BELSITO   PEGASUS PARETE nd 19/02/2017
17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
AVERSA LU.NA. SOCCER   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 26/02/2017
BOYS NAPOLI   CASERTA ACADEMY nd 26/02/2017
FOOTBALL FRIEND   TDL MARCIANISE nd 26/02/2017
SPORTING SAN LUCIANO   FRANCESCO VISCIDO nd 26/02/2017
INTERNAPOLI GENFRA   VIRTUS BELSITO nd 26/02/2017
REAL CARINARO   BARONE CALCIO nd 26/02/2017
PEGASUS PARETE   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 26/02/2017
18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
AFRO NAPOLI MUGNANO   INTERNAPOLI GENFRA nd 05/03/2017
BARONE CALCIO   FRANCESCO VISCIDO nd 05/03/2017
CASERTA ACADEMY   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 05/03/2017
SPORTING SAN LUCIANO   BOYS NAPOLI nd 05/03/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   PEGASUS PARETE nd 05/03/2017
TDL MARCIANISE   REAL CARINARO nd 05/03/2017
VIRTUS BELSITO   FOOTBALL FRIEND nd 05/03/2017
19ª giornata   19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata
BOYS NAPOLI   BARONE CALCIO nd 12/03/2017
FOOTBALL FRIEND   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 12/03/2017
TDL MARCIANISE   FRANCESCO VISCIDO nd 12/03/2017
INTERNAPOLI GENFRA   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 12/03/2017
REAL CARINARO   VIRTUS BELSITO nd 12/03/2017
PEGASUS PARETE   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 12/03/2017
SPORTING SAN LUCIANO   CASERTA ACADEMY nd 12/03/2017
20ª giornata   20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata
REAL CARINARO   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 19/03/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   INTERNAPOLI GENFRA nd 19/03/2017
BARONE CALCIO   SPORTING SAN LUCIANO nd 19/03/2017
CASERTA ACADEMY   PEGASUS PARETE nd 19/03/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   FOOTBALL FRIEND nd 19/03/2017
TDL MARCIANISE   BOYS NAPOLI nd 19/03/2017
VIRTUS BELSITO   FRANCESCO VISCIDO nd 19/03/2017
21ª giornata   21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata
BARONE CALCIO   CASERTA ACADEMY nd 26/03/2017
BOYS NAPOLI   VIRTUS BELSITO nd 26/03/2017
FOOTBALL FRIEND   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 26/03/2017
FRANCESCO VISCIDO   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 26/03/2017
INTERNAPOLI GENFRA   PEGASUS PARETE nd 26/03/2017
REAL CARINARO   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 26/03/2017
SPORTING SAN LUCIANO   TDL MARCIANISE nd 26/03/2017
22ª giornata   22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata
BOYS NAPOLI   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 02/04/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   REAL CARINARO nd 02/04/2017
CASERTA ACADEMY   INTERNAPOLI GENFRA nd 02/04/2017
PEGASUS PARETE   FOOTBALL FRIEND nd 02/04/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   FRANCESCO VISCIDO nd 02/04/2017
TDL MARCIANISE   BARONE CALCIO nd 02/04/2017
VIRTUS BELSITO   SPORTING SAN LUCIANO nd 02/04/2017
23ª giornata   23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata
BARONE CALCIO   VIRTUS BELSITO nd 09/04/2017
BOYS NAPOLI   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 09/04/2017
FOOTBALL FRIEND   INTERNAPOLI GENFRA nd 09/04/2017
FRANCESCO VISCIDO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 09/04/2017
REAL CARINARO   PEGASUS PARETE nd 09/04/2017
SPORTING SAN LUCIANO   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 09/04/2017
TDL MARCIANISE   CASERTA ACADEMY nd 09/04/2017
24ª giornata   24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata
BARONE CALCIO   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 23/04/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   BOYS NAPOLI nd 23/04/2017
CASERTA ACADEMY   FOOTBALL FRIEND nd 23/04/2017
INTERNAPOLI GENFRA   REAL CARINARO nd 23/04/2017
PEGASUS PARETE   FRANCESCO VISCIDO nd 23/04/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   SPORTING SAN LUCIANO nd 23/04/2017
VIRTUS BELSITO   TDL MARCIANISE nd 23/04/2017
25ª giornata   25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata
BARONE CALCIO   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 30/04/2017
BOYS NAPOLI   PEGASUS PARETE nd 30/04/2017
FRANCESCO VISCIDO   INTERNAPOLI GENFRA nd 30/04/2017
REAL CARINARO   FOOTBALL FRIEND nd 30/04/2017
SPORTING SAN LUCIANO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 30/04/2017
AFRO NAPOLI MUGNANO   TDL MARCIANISE nd 30/04/2017
VIRTUS BELSITO   CASERTA ACADEMY nd 30/04/2017
26ª giornata   26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata
AFRO NAPOLI MUGNANO   VIRTUS BELSITO nd 07/05/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   BARONE CALCIO nd 07/05/2017
CASERTA ACADEMY   REAL CARINARO nd 07/05/2017
FOOTBALL FRIEND   FRANCESCO VISCIDO nd 07/05/2017
INTERNAPOLI GENFRA   BOYS NAPOLI nd 07/05/2017
PEGASUS PARETE   SPORTING SAN LUCIANO nd 07/05/2017
TDL MARCIANISE   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 07/05/2017

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO>

QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA.

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO TIPO UEFA.

SEMIFINALI DI ANDATA 14 MAGGIO

SEMIFINALE DI RITORNO 21 MAGGIO

FINALE 28 MAGGIO

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

5° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2002/2003)

************************************

 

 ESORDFIENTI 2004 A 11 GIRONE PROVINCIALE

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

 SOCIETA ISCRITTE AL 2016/2017

1

AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI

2

DEA DIANA CERVINO

3

PIANETA NAPOLI CITY

4

SPORTING CLUB SAN PRISCO

5

GENNARO RUOTOLO

6

REAL CASAREA

7

NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA

8

SAN GIORGIO 1926

9

CAPUA

10

FRO CALCIO SAN LUCIANO

11

BOYS SANNICOLESE

12

ROBUR CASERTA
13 MARIANO KELLER 14 ACADEMY CALCIO

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
CAPUA   MARIANO KELLER nd 23/10/2016
DEA DIANA CERVINO   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 23/10/2016
PIANETA NAPOLI CITY   BOYS SANNICOLESE nd 23/10/2016
REAL CASAREA   SAN GIORGIO 1926 nd 23/10/2016
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   ROBUR CASERTA nd 23/10/2016
ACADEMY CALCIO   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 23/10/2016
SPORTING CLUB SAN PRISCO   GENNARO RUOTOLO nd 23/10/2016
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 30/10/2016
BOYS SANNICOLESE   CAPUA nd 30/10/2016
DEA DIANA CERVINO   REAL CASAREA nd 30/10/2016
GENNARO RUOTOLO   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 30/10/2016
MARIANO KELLER   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 30/10/2016
ROBUR CASERTA   ACADEMY CALCIO nd 30/10/2016
SAN GIORGIO 1926   PIANETA NAPOLI CITY nd 30/10/2016
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
CAPUA   SAN GIORGIO 1926 nd 06/11/2016
PIANETA NAPOLI CITY   DEA DIANA CERVINO nd 06/11/2016
REAL CASAREA   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 06/11/2016
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   MARIANO KELLER nd 06/11/2016
ACADEMY CALCIO   GENNARO RUOTOLO nd 06/11/2016
SPORTING CLUB SAN PRISCO   BOYS SANNICOLESE nd 06/11/2016
FRO CALCIO SAN LUCIANO   ROBUR CASERTA nd 06/11/2016
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   ROBUR CASERTA nd 13/11/2016
BOYS SANNICOLESE   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 13/11/2016
DEA DIANA CERVINO   CAPUA nd 13/11/2016
GENNARO RUOTOLO   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 13/11/2016
MARIANO KELLER   ACADEMY CALCIO nd 13/11/2016
REAL CASAREA   PIANETA NAPOLI CITY nd 13/11/2016
SAN GIORGIO 1926   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 13/11/2016
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
CAPUA   REAL CASAREA nd 20/11/2016
PIANETA NAPOLI CITY   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 20/11/2016
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   SAN GIORGIO 1926 nd 20/11/2016
ACADEMY CALCIO   BOYS SANNICOLESE nd 20/11/2016
GENNARO RUOTOLO   ROBUR CASERTA nd 20/11/2016
SPORTING CLUB SAN PRISCO   DEA DIANA CERVINO nd 20/11/2016
FRO CALCIO SAN LUCIANO   MARIANO KELLER nd 20/11/2016
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   GENNARO RUOTOLO nd 27/11/2016
BOYS SANNICOLESE   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 27/11/2016
DEA DIANA CERVINO   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 27/11/2016
MARIANO KELLER   ROBUR CASERTA nd 27/11/2016
PIANETA NAPOLI CITY   CAPUA nd 27/11/2016
REAL CASAREA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 27/11/2016
SAN GIORGIO 1926   ACADEMY CALCIO nd 27/11/2016
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
CAPUA   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 04/12/2016
GENNARO RUOTOLO   MARIANO KELLER nd 04/12/2016
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   REAL CASAREA nd 04/12/2016
ACADEMY CALCIO   DEA DIANA CERVINO nd 04/12/2016
ROBUR CASERTA   BOYS SANNICOLESE nd 04/12/2016
SPORTING CLUB SAN PRISCO   PIANETA NAPOLI CITY nd 04/12/2016
FRO CALCIO SAN LUCIANO   SAN GIORGIO 1926 nd 04/12/2016
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   MARIANO KELLER nd 11/12/2016
BOYS SANNICOLESE   GENNARO RUOTOLO nd 11/12/2016
CAPUA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 11/12/2016
DEA DIANA CERVINO   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 11/12/2016
PIANETA NAPOLI CITY   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 11/12/2016
REAL CASAREA   ACADEMY CALCIO nd 11/12/2016
SAN GIORGIO 1926   ROBUR CASERTA nd 11/12/2016
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
GENNARO RUOTOLO   SAN GIORGIO 1926 nd 18/12/2016
MARIANO KELLER   BOYS SANNICOLESE nd 18/12/2016
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   CAPUA nd 18/12/2016
ACADEMY CALCIO   PIANETA NAPOLI CITY nd 18/12/2016
ROBUR CASERTA   DEA DIANA CERVINO nd 18/12/2016
SPORTING CLUB SAN PRISCO   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 18/12/2016
FRO CALCIO SAN LUCIANO   REAL CASAREA nd 18/12/2016
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   BOYS SANNICOLESE nd 08/01/2017
CAPUA   ACADEMY CALCIO nd 08/01/2017
DEA DIANA CERVINO   GENNARO RUOTOLO nd 08/01/2017
PIANETA NAPOLI CITY   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 08/01/2017
REAL CASAREA   ROBUR CASERTA nd 08/01/2017
SAN GIORGIO 1926   MARIANO KELLER nd 08/01/2017
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 08/01/2017
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
BOYS SANNICOLESE   SAN GIORGIO 1926 nd 15/01/2017
GENNARO RUOTOLO   REAL CASAREA nd 15/01/2017
MARIANO KELLER   DEA DIANA CERVINO nd 15/01/2017
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 15/01/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   ACADEMY CALCIO nd 15/01/2017
ROBUR CASERTA   PIANETA NAPOLI CITY nd 15/01/2017
FRO CALCIO SAN LUCIANO   CAPUA nd 15/01/2017
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   SAN GIORGIO 1926 nd 22/01/2017
CAPUA   ROBUR CASERTA nd 22/01/2017
DEA DIANA CERVINO   BOYS SANNICOLESE nd 22/01/2017
PIANETA NAPOLI CITY   GENNARO RUOTOLO nd 22/01/2017
REAL CASAREA   MARIANO KELLER nd 22/01/2017
ACADEMY CALCIO   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 22/01/2017
FRO CALCIO SAN LUCIANO   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 22/01/2017
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
BOYS SANNICOLESE   REAL CASAREA nd 29/01/2017
GENNARO RUOTOLO   CAPUA nd 29/01/2017
MARIANO KELLER   PIANETA NAPOLI CITY nd 29/01/2017
ACADEMY CALCIO   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 29/01/2017
ROBUR CASERTA   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 29/01/2017
SAN GIORGIO 1926   DEA DIANA CERVINO nd 29/01/2017
FRO CALCIO SAN LUCIANO   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 29/01/2017
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   DEA DIANA CERVINO nd 05/02/2017
BOYS SANNICOLESE   PIANETA NAPOLI CITY nd 05/02/2017
GENNARO RUOTOLO   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 05/02/2017
MARIANO KELLER   CAPUA nd 05/02/2017
ROBUR CASERTA   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 05/02/2017
SAN GIORGIO 1926   REAL CASAREA nd 05/02/2017
FRO CALCIO SAN LUCIANO   ACADEMY CALCIO nd 05/02/2017
15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
CAPUA   BOYS SANNICOLESE nd 12/02/2017
PIANETA NAPOLI CITY   SAN GIORGIO 1926 nd 12/02/2017
REAL CASAREA   DEA DIANA CERVINO nd 12/02/2017
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   GENNARO RUOTOLO nd 12/02/2017
ACADEMY CALCIO   ROBUR CASERTA nd 12/02/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   MARIANO KELLER nd 12/02/2017
FRO CALCIO SAN LUCIANO   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 12/02/2017
16ª giornata   16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   REAL CASAREA nd 19/02/2017
BOYS SANNICOLESE   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 19/02/2017
DEA DIANA CERVINO   PIANETA NAPOLI CITY nd 19/02/2017
GENNARO RUOTOLO   ACADEMY CALCIO nd 19/02/2017
MARIANO KELLER   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 19/02/2017
ROBUR CASERTA   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 19/02/2017
SAN GIORGIO 1926   CAPUA nd 19/02/2017
17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
CAPUA   DEA DIANA CERVINO nd 26/02/2017
PIANETA NAPOLI CITY   REAL CASAREA nd 26/02/2017
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   BOYS SANNICOLESE nd 26/02/2017
ACADEMY CALCIO   MARIANO KELLER nd 26/02/2017
ROBUR CASERTA   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 26/02/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   SAN GIORGIO 1926 nd 26/02/2017
FRO CALCIO SAN LUCIANO   GENNARO RUOTOLO nd 26/02/2017
18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   PIANETA NAPOLI CITY nd 05/03/2017
BOYS SANNICOLESE   ACADEMY CALCIO nd 05/03/2017
DEA DIANA CERVINO   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 05/03/2017
ROBUR CASERTA   GENNARO RUOTOLO nd 05/03/2017
MARIANO KELLER   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 05/03/2017
REAL CASAREA   CAPUA nd 05/03/2017
SAN GIORGIO 1926   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 05/03/2017
19ª giornata   19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata
CAPUA   PIANETA NAPOLI CITY nd 12/03/2017
GENNARO RUOTOLO   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 12/03/2017
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   DEA DIANA CERVINO nd 12/03/2017
ACADEMY CALCIO   SAN GIORGIO 1926 nd 12/03/2017
ROBUR CASERTA   MARIANO KELLER nd 12/03/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   REAL CASAREA nd 12/03/2017
FRO CALCIO SAN LUCIANO   BOYS SANNICOLESE nd 12/03/2017
20ª giornata   20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   CAPUA nd 19/03/2017
BOYS SANNICOLESE   ROBUR CASERTA nd 19/03/2017
DEA DIANA CERVINO   ACADEMY CALCIO nd 19/03/2017
MARIANO KELLER   GENNARO RUOTOLO nd 19/03/2017
PIANETA NAPOLI CITY   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 19/03/2017
REAL CASAREA   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 19/03/2017
SAN GIORGIO 1926   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 19/03/2017
21ª giornata   21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata
GENNARO RUOTOLO   BOYS SANNICOLESE nd 26/03/2017
MARIANO KELLER   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 26/03/2017
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   PIANETA NAPOLI CITY nd 26/03/2017
ACADEMY CALCIO   REAL CASAREA nd 26/03/2017
ROBUR CASERTA   SAN GIORGIO 1926 nd 26/03/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   CAPUA nd 26/03/2017
FRO CALCIO SAN LUCIANO   DEA DIANA CERVINO nd 26/03/2017
22ª giornata   22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 02/04/2017
BOYS SANNICOLESE   MARIANO KELLER nd 02/04/2017
CAPUA   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 02/04/2017
DEA DIANA CERVINO   ROBUR CASERTA nd 02/04/2017
PIANETA NAPOLI CITY   ACADEMY CALCIO nd 02/04/2017
REAL CASAREA   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 02/04/2017
SAN GIORGIO 1926   GENNARO RUOTOLO nd 02/04/2017
23ª giornata   23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata
BOYS SANNICOLESE   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 09/04/2017
GENNARO RUOTOLO   DEA DIANA CERVINO nd 09/04/2017
MARIANO KELLER   SAN GIORGIO 1926 nd 09/04/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 09/04/2017
ACADEMY CALCIO   CAPUA nd 09/04/2017
ROBUR CASERTA   REAL CASAREA nd 09/04/2017
FRO CALCIO SAN LUCIANO   PIANETA NAPOLI CITY nd 09/04/2017
24ª giornata   24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA nd 23/04/2017
CAPUA   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 23/04/2017
DEA DIANA CERVINO   MARIANO KELLER nd 23/04/2017
PIANETA NAPOLI CITY   ROBUR CASERTA nd 23/04/2017
REAL CASAREA   GENNARO RUOTOLO nd 23/04/2017
SAN GIORGIO 1926   BOYS SANNICOLESE nd 23/04/2017
ACADEMY CALCIO   SPORTING CLUB SAN PRISCO nd 23/04/2017
25ª giornata   25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata
BOYS SANNICOLESE   DEA DIANA CERVINO nd 30/04/2017
GENNARO RUOTOLO   PIANETA NAPOLI CITY nd 30/04/2017
MARIANO KELLER   REAL CASAREA nd 30/04/2017
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   ACADEMY CALCIO nd 30/04/2017
ROBUR CASERTA   CAPUA nd 30/04/2017
SAN GIORGIO 1926   AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI nd 30/04/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 30/04/2017
26ª giornata   26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata
AMERICA SOCCER CLUB NAPOLI   ACADEMY CALCIO nd 07/05/2017
CAPUA   GENNARO RUOTOLO nd 07/05/2017
DEA DIANA CERVINO   SAN GIORGIO 1926 nd 07/05/2017
PIANETA NAPOLI CITY   MARIANO KELLER nd 07/05/2017
REAL CASAREA   BOYS SANNICOLESE nd 07/05/2017
NELLO CUTOLO COMPRENSORIO PIANURA   FRO CALCIO SAN LUCIANO nd 07/05/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   ROBUR CASERTA nd 07/05/2017

 

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO

QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI VALE DOPPIO TIPO UEFA.

SEMIFINALI DI ANDATA 14 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 21 MAGGIO

FINALE IL 27 MAGGIO

 

 

*************************************

ESORDIENTI 2004 A 11 GIRONE LOCALE 1

13° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE 1

 SOCIETA ISCRITTE AL 2016/2017

1

CASERTA ACADEMY

2

FRANCESCO VISCIDO

3

INTERNAPOLI GENFRA

4

NEAPOLIS CALCIO

5

SPORTING PERROTTA CALCIO

6

REAL MONTERUSCELLO

7

TDL MARCIANISE

8

ASD RECALE 2002

9

REAL CARINARO

10

GLADIATOR

11

AFRO NAPOLI MUGNANO

12

MONTEFUSCO SOCCER

13

ANFRA

14 

REAL VITULAZIO

CALENDARIO

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

GLADIATOR

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

30/10/2016

INTERNAPOLI GENFRA

 

CASERTA ACADEMY

nd

30/10/2016

REAL CARINARO

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

30/10/2016

REAL VITULAZIO

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

30/10/2016

ANFRA

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

30/10/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

RECALE 2002

nd

30/10/2016

TDL MARCIANISE

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

30/10/2016

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

REAL CARINARO

nd

06/11/2016

GLADIATOR

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

06/11/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

06/11/2016

NEAPOLIS CALCIO

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

06/11/2016

REAL MONTERUSCELLO

 

CASERTA ACADEMY

nd

06/11/2016

RECALE 2002

 

ANFRA

nd

06/11/2016

TDL MARCIANISE

 

REAL VITULAZIO

nd

06/11/2016

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

CASERTA ACADEMY

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

13/11/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

TDL MARCIANISE

nd

13/11/2016

INTERNAPOLI GENFRA

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

13/11/2016

REAL CARINARO

 

RECALE 2002

nd

13/11/2016

REAL VITULAZIO

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

13/11/2016

ANFRA

 

GLADIATOR

nd

13/11/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

13/11/2016

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

CASERTA ACADEMY

nd

20/11/2016

GLADIATOR

 

REAL CARINARO

nd

20/11/2016

MONTEFUSCO SOCCER

 

ANFRA

nd

20/11/2016

REAL MONTERUSCELLO

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

20/11/2016

REAL VITULAZIO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

20/11/2016

RECALE 2002

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

20/11/2016

TDL MARCIANISE

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

20/11/2016

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

CASERTA ACADEMY

 

RECALE 2002

nd

27/11/2016

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

27/11/2016

INTERNAPOLI GENFRA

 

GLADIATOR

nd

27/11/2016

NEAPOLIS CALCIO

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

27/11/2016

REAL CARINARO

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

27/11/2016

TDL MARCIANISE

 

ANFRA

nd

27/11/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

REAL VITULAZIO

nd

27/11/2016

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

04/12/2016

GLADIATOR

 

CASERTA ACADEMY

nd

04/12/2016

MONTEFUSCO SOCCER

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

04/12/2016

REAL MONTERUSCELLO

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

04/12/2016

REAL VITULAZIO

 

ANFRA

nd

04/12/2016

RECALE 2002

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

04/12/2016

TDL MARCIANISE

 

REAL CARINARO

nd

04/12/2016

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

RECALE 2002

nd

11/12/2016

CASERTA ACADEMY

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

11/12/2016

INTERNAPOLI GENFRA

 

TDL MARCIANISE

nd

11/12/2016

NEAPOLIS CALCIO

 

GLADIATOR

nd

11/12/2016

REAL CARINARO

 

REAL VITULAZIO

nd

11/12/2016

ANFRA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

11/12/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

11/12/2016

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL CARINARO

nd

18/12/2016

GLADIATOR

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

18/12/2016

MONTEFUSCO SOCCER

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

18/12/2016

REAL MONTERUSCELLO

 

RECALE 2002

nd

18/12/2016

REAL VITULAZIO

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

18/12/2016

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

ANFRA

nd

18/12/2016

TDL MARCIANISE

 

CASERTA ACADEMY

nd

18/12/2016

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

08/01/2017

CASERTA ACADEMY

 

REAL VITULAZIO

nd

08/01/2017

INTERNAPOLI GENFRA

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

08/01/2017

NEAPOLIS CALCIO

 

TDL MARCIANISE

nd

08/01/2017

REAL CARINARO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

08/01/2017

RECALE 2002

 

GLADIATOR

nd

08/01/2017

ANFRA

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

08/01/2017

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

CASERTA ACADEMY

nd

15/01/2017

MONTEFUSCO SOCCER

 

RECALE 2002

nd

15/01/2017

REAL MONTERUSCELLO

 

GLADIATOR

nd

15/01/2017

REAL VITULAZIO

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

15/01/2017

ANFRA

 

REAL CARINARO

nd

15/01/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

15/01/2017

TDL MARCIANISE

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

15/01/2017

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

REAL VITULAZIO

nd

22/01/2017

CASERTA ACADEMY

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

22/01/2017

GLADIATOR

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

22/01/2017

INTERNAPOLI GENFRA

 

ANFRA

nd

22/01/2017

NEAPOLIS CALCIO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

22/01/2017

REAL CARINARO

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

22/01/2017

RECALE 2002

 

TDL MARCIANISE

nd

22/01/2017

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

29/01/2017

REAL CARINARO

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

29/01/2017

REAL MONTERUSCELLO

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

29/01/2017

REAL VITULAZIO

 

RECALE 2002

nd

29/01/2017

ANFRA

 

CASERTA ACADEMY

nd

29/01/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

29/01/2017

TDL MARCIANISE

 

GLADIATOR

nd

29/01/2017

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

05/02/2017

CASERTA ACADEMY

 

REAL CARINARO

nd

05/02/2017

GLADIATOR

 

REAL VITULAZIO

nd

05/02/2017

INTERNAPOLI GENFRA

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

05/02/2017

MONTEFUSCO SOCCER

 

TDL MARCIANISE

nd

05/02/2017

NEAPOLIS CALCIO

 

ANFRA

nd

05/02/2017

RECALE 2002

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

05/02/2017

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

ANFRA

nd

12/02/2017

CASERTA ACADEMY

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

12/02/2017

FRANCESCO VISCIDO

 

GLADIATOR

nd

12/02/2017

MONTEFUSCO SOCCER

 

REAL VITULAZIO

nd

12/02/2017

NEAPOLIS CALCIO

 

REAL CARINARO

nd

12/02/2017

REAL MONTERUSCELLO

 

TDL MARCIANISE

nd

12/02/2017

RECALE 2002

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

12/02/2017

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

CASERTA ACADEMY

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

19/02/2017

MONTEFUSCO SOCCER

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

19/02/2017

INTERNAPOLI GENFRA

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

19/02/2017

REAL CARINARO

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

19/02/2017

REAL VITULAZIO

 

TDL MARCIANISE

nd

19/02/2017

ANFRA

 

RECALE 2002

nd

19/02/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

GLADIATOR

nd

19/02/2017

16ª giornata

 

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

26/02/2017

GLADIATOR

 

ANFRA

nd

26/02/2017

MONTEFUSCO SOCCER

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

26/02/2017

NEAPOLIS CALCIO

 

CASERTA ACADEMY

nd

26/02/2017

REAL MONTERUSCELLO

 

REAL VITULAZIO

nd

26/02/2017

RECALE 2002

 

REAL CARINARO

nd

26/02/2017

TDL MARCIANISE

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

26/02/2017

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

CASERTA ACADEMY

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

05/03/2017

FRANCESCO VISCIDO

 

REAL VITULAZIO

nd

05/03/2017

INTERNAPOLI GENFRA

 

RECALE 2002

nd

05/03/2017

NEAPOLIS CALCIO

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

05/03/2017

REAL CARINARO

 

GLADIATOR

nd

05/03/2017

ANFRA

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

05/03/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

TDL MARCIANISE

nd

05/03/2017

18ª giornata

 

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

12/03/2017

GLADIATOR

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

12/03/2017

MONTEFUSCO SOCCER

 

REAL CARINARO

nd

12/03/2017

REAL MONTERUSCELLO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

12/03/2017

REAL VITULAZIO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

12/03/2017

RECALE 2002

 

CASERTA ACADEMY

nd

12/03/2017

ANFRA

 

TDL MARCIANISE

nd

12/03/2017

19ª giornata

 

19ª giornata

19ª giornata

19ª giornata

19ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

19/03/2017

CASERTA ACADEMY

 

GLADIATOR

nd

19/03/2017

INTERNAPOLI GENFRA

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

19/03/2017

NEAPOLIS CALCIO

 

RECALE 2002

nd

19/03/2017

REAL CARINARO

 

TDL MARCIANISE

nd

19/03/2017

ANFRA

 

REAL VITULAZIO

nd

19/03/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

19/03/2017

20ª giornata

 

20ª giornata

20ª giornata

20ª giornata

20ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

ANFRA

nd

26/03/2017

GLADIATOR

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

26/03/2017

MONTEFUSCO SOCCER

 

CASERTA ACADEMY

nd

26/03/2017

REAL MONTERUSCELLO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

26/03/2017

REAL VITULAZIO

 

REAL CARINARO

nd

26/03/2017

RECALE 2002

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

26/03/2017

TDL MARCIANISE

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

26/03/2017

21ª giornata

 

21ª giornata

21ª giornata

21ª giornata

21ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

GLADIATOR

nd

02/04/2017

CASERTA ACADEMY

 

TDL MARCIANISE

nd

02/04/2017

INTERNAPOLI GENFRA

 

REAL VITULAZIO

nd

02/04/2017

NEAPOLIS CALCIO

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

02/04/2017

REAL CARINARO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

02/04/2017

RECALE 2002

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

02/04/2017

ANFRA

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

02/04/2017

22ª giornata

 

22ª giornata

22ª giornata

22ª giornata

22ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

09/04/2017

GLADIATOR

 

RECALE 2002

nd

09/04/2017

MONTEFUSCO SOCCER

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

09/04/2017

REAL MONTERUSCELLO

 

ANFRA

nd

09/04/2017

REAL VITULAZIO

 

CASERTA ACADEMY

nd

09/04/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

REAL CARINARO

nd

09/04/2017

TDL MARCIANISE

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

09/04/2017

23ª giornata

 

23ª giornata

23ª giornata

23ª giornata

23ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

TDL MARCIANISE

nd

23/04/2017

CASERTA ACADEMY

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

23/04/2017

GLADIATOR

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

23/04/2017

INTERNAPOLI GENFRA

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

23/04/2017

NEAPOLIS CALCIO

 

REAL VITULAZIO

nd

23/04/2017

REAL CARINARO

 

ANFRA

nd

23/04/2017

RECALE 2002

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

23/04/2017

24ª giornata

 

24ª giornata

24ª giornata

24ª giornata

24ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

30/04/2017

MONTEFUSCO SOCCER

 

GLADIATOR

nd

30/04/2017

REAL MONTERUSCELLO

 

REAL CARINARO

nd

30/04/2017

REAL VITULAZIO

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

30/04/2017

ANFRA

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

30/04/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

CASERTA ACADEMY

nd

30/04/2017

TDL MARCIANISE

 

RECALE 2002

nd

30/04/2017

25ª giornata

 

25ª giornata

25ª giornata

25ª giornata

25ª giornata

AFRO NAPOLI MUGNANO

 

FRANCESCO VISCIDO

nd

07/05/2017

CASERTA ACADEMY

 

ANFRA

nd

07/05/2017

GLADIATOR

 

TDL MARCIANISE

nd

07/05/2017

INTERNAPOLI GENFRA

 

REAL CARINARO

nd

07/05/2017

MONTEFUSCO SOCCER

 

REAL MONTERUSCELLO

nd

07/05/2017

NEAPOLIS CALCIO

 

SPORTING PERROTTA CALCIO

nd

07/05/2017

RECALE 2002

 

REAL VITULAZIO

nd

07/05/2017

26ª giornata

 

26ª giornata

26ª giornata

26ª giornata

26ª giornata

FRANCESCO VISCIDO

 

RECALE 2002

nd

14/05/2017

REAL CARINARO

 

CASERTA ACADEMY

nd

14/05/2017

REAL MONTERUSCELLO

 

INTERNAPOLI GENFRA

nd

14/05/2017

REAL VITULAZIO

 

GLADIATOR

nd

14/05/2017

ANFRA

 

NEAPOLIS CALCIO

nd

14/05/2017

SPORTING PERROTTA CALCIO

 

AFRO NAPOLI MUGNANO

nd

14/05/2017

TDL MARCIANISE

 

MONTEFUSCO SOCCER

nd

14/05/2017

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBIANMENTO

QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI VALE DOPPIO TIPO UEFA.

SEMIFINALI DI ANDATA 21 MAGGIO

SEMIFINALI DI RITORNO 28 MAGGIO

FINALE IL 2 GIUGNO

 

 

 

**************************************

ESORDIENTI 2005 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO PROVINCIALE ESORDIENTI(2° fascia)

SOCIETA PARTECIPANTI 2016/2017

01

OASI SAN FELICIANA

02

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

03

SPORTING CLUB SAN PRISCO

04

ACADEMY CALCIO

05

OLIMPIA CASAVATORE

06

RED DEVILS

07

BOYS POSILLIPO

08

REAL CASAREA

09

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

10

CAPUA

11

INTERCASERTANA

12

EMANUELE TROISE

13

FRO CALCIO SAN LUCIANO

14

MARIANO KELLER

CALENDARIO

Partita

 

Partita

Risultato

Data

Ora

1ª giornata

 

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

1ª giornata

CAPUA

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

nd

23/10/2016

EMANUELE TROISE

 

ACADEMY CALCIO

nd

23/10/2016

MARIANO KELLER

 

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

nd

23/10/2016

OASI SANFELICIANA

 

OLIMPIA CASAVATORE

nd

23/10/2016

BOYS POSILLIPO

 

RED DEVILS

nd

23/10/2016

REAL CASAREA

 

INTERCASERTANA

nd

23/10/2016

FRO CALCIO SAN LUCIANO

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

nd

23/10/2016

2ª giornata

 

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

2ª giornata

INTERCASERTANA

 

EMANUELE TROISE

nd

30/10/2016

OLIMPIA CASAVATORE

 

CAPUA

nd

30/10/2016

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

BOYS POSILLIPO

nd

30/10/2016

RED DEVILS

 

REAL CASAREA

nd

30/10/2016

ACADEMY CALCIO

 

MARIANO KELLER

nd

30/10/2016

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

nd

30/10/2016

FRO CALCIO SAN LUCIANO

 

OASI SANFELICIANA

nd

30/10/2016

3ª giornata

 

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

3ª giornata

CAPUA

 

FRO CALCIO SAN LUCIANO

nd

06/11/2016

EMANUELE TROISE

 

RED DEVILS

nd

06/11/2016

MARIANO KELLER

 

INTERCASERTANA

nd

06/11/2016

OASI SANFELICIANA

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

nd

06/11/2016

BOYS POSILLIPO

 

OLIMPIA CASAVATORE

nd

06/11/2016

REAL CASAREA

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

nd

06/11/2016

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

ACADEMY CALCIO

nd

06/11/2016

4ª giornata

 

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

4ª giornata

INTERCASERTANA

 

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

nd

13/11/2016

CAPUA

 

OASI SANFELICIANA

nd

13/11/2016

OLIMPIA CASAVATORE

 

REAL CASAREA

nd

13/11/2016

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

EMANUELE TROISE

nd

13/11/2016

RED DEVILS

 

MARIANO KELLER

nd

13/11/2016

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

ACADEMY CALCIO

nd

13/11/2016

FRO CALCIO SAN LUCIANO

 

BOYS POSILLIPO

nd

13/11/2016

5ª giornata

 

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

5ª giornata

CAPUA

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

nd

20/11/2016

EMANUELE TROISE

 

OLIMPIA CASAVATORE

nd

20/11/2016

MARIANO KELLER

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

nd

20/11/2016

BOYS POSILLIPO

 

OASI SANFELICIANA

nd

20/11/2016

REAL CASAREA

 

FRO CALCIO SAN LUCIANO

nd

20/11/2016

ACADEMY CALCIO

 

INTERCASERTANA

nd

20/11/2016

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

RED DEVILS

nd

20/11/2016

6ª giornata

 

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

6ª giornata

CAPUA

 

BOYS POSILLIPO

nd

27/11/2016

OASI SANFELICIANA

 

REAL CASAREA

nd

27/11/2016

OLIMPIA CASAVATORE

 

MARIANO KELLER

nd

27/11/2016

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

nd

27/11/2016

RED DEVILS

 

ACADEMY CALCIO

nd

27/11/2016

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

INTERCASERTANA

nd

27/11/2016

FRO CALCIO SAN LUCIANO

 

EMANUELE TROISE

nd

27/11/2016

7ª giornata

 

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

7ª giornata

EMANUELE TROISE

 

OASI SANFELICIANA

nd

04/12/2016

INTERCASERTANA

 

RED DEVILS

nd

04/12/2016

MARIANO KELLER

 

FRO CALCIO SAN LUCIANO

nd

04/12/2016

BOYS POSILLIPO

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

nd

04/12/2016

REAL CASAREA

 

CAPUA

nd

04/12/2016

ACADEMY CALCIO

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

nd

04/12/2016

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

OLIMPIA CASAVATORE

nd

04/12/2016

8ª giornata

 

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

8ª giornata

CAPUA

 

EMANUELE TROISE

nd

11/12/2016

OASI SANFELICIANA

 

MARIANO KELLER

nd

11/12/2016

OLIMPIA CASAVATORE

 

ACADEMY CALCIO

nd

11/12/2016

BOYS POSILLIPO

 

REAL CASAREA

nd

11/12/2016

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

INTERCASERTANA

nd

11/12/2016

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

RED DEVILS

nd

11/12/2016

FRO CALCIO SAN LUCIANO

 

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

nd

11/12/2016

9ª giornata

 

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

9ª giornata

EMANUELE TROISE

 

BOYS POSILLIPO

nd

18/12/2016

INTERCASERTANA

 

OLIMPIA CASAVATORE

nd

18/12/2016

CAPUA

 

MARIANO KELLER

nd

18/12/2016

REAL CASAREA

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

nd

18/12/2016

RED DEVILS

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

nd

18/12/2016

ACADEMY CALCIO

 

FRO CALCIO SAN LUCIANO

nd

18/12/2016

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

OASI SANFELICIANA

nd

18/12/2016

10ª giornata

 

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

10ª giornata

CAPUA

 

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

nd

08/01/2017

OASI SANFELICIANA

 

ACADEMY CALCIO

nd

08/01/2017

OLIMPIA CASAVATORE

 

RED DEVILS

nd

08/01/2017

BOYS POSILLIPO

 

MARIANO KELLER

nd

08/01/2017

REAL CASAREA

 

EMANUELE TROISE

nd

08/01/2017

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

nd

08/01/2017

FRO CALCIO SAN LUCIANO

 

INTERCASERTANA

nd

08/01/2017

11ª giornata

 

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

11ª giornata

EMANUELE TROISE

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

nd

15/01/2017

INTERCASERTANA

 

OASI SANFELICIANA

nd

15/01/2017

MARIANO KELLER

 

REAL CASAREA

nd

15/01/2017

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

OLIMPIA CASAVATORE

nd

15/01/2017

RED DEVILS

 

FRO CALCIO SAN LUCIANO

nd

15/01/2017

ACADEMY CALCIO

 

CAPUA

nd

15/01/2017

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

BOYS POSILLIPO

nd

15/01/2017

12ª giornata

 

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

12ª giornata

CAPUA

 

INTERCASERTANA

nd

22/01/2017

EMANUELE TROISE

 

MARIANO KELLER

nd

22/01/2017

OASI SANFELICIANA

 

RED DEVILS

nd

22/01/2017

BOYS POSILLIPO

 

ACADEMY CALCIO

nd

22/01/2017

REAL CASAREA

 

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

nd

22/01/2017

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

OLIMPIA CASAVATORE

nd

22/01/2017

FRO CALCIO SAN LUCIANO

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

nd

22/01/2017

13ª giornata

 

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

13ª giornata

INTERCASERTANA

 

BOYS POSILLIPO

nd

29/01/2017

MARIANO KELLER

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

nd

29/01/2017

OLIMPIA CASAVATORE

 

FRO CALCIO SAN LUCIANO

nd

29/01/2017

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

OASI SANFELICIANA

nd

29/01/2017

RED DEVILS

 

CAPUA

nd

29/01/2017

ACADEMY CALCIO

 

REAL CASAREA

nd

29/01/2017

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

EMANUELE TROISE

nd

29/01/2017

14ª giornata

 

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

14ª giornata

INTERCASERTANA

 

REAL CASAREA

nd

05/02/2017

OLIMPIA CASAVATORE

 

OASI SANFELICIANA

nd

05/02/2017

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

CAPUA

nd

05/02/2017

RED DEVILS

 

BOYS POSILLIPO

nd

05/02/2017

ACADEMY CALCIO

 

EMANUELE TROISE

nd

05/02/2017

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

FRO CALCIO SAN LUCIANO

nd

05/02/2017

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

MARIANO KELLER

nd

05/02/2017

15ª giornata

 

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

15ª giornata

CAPUA

 

OLIMPIA CASAVATORE

nd

12/02/2017

EMANUELE TROISE

 

INTERCASERTANA

nd

12/02/2017

MARIANO KELLER

 

ACADEMY CALCIO

nd

12/02/2017

OASI SANFELICIANA

 

FRO CALCIO SAN LUCIANO

nd

12/02/2017

BOYS POSILLIPO

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

nd

12/02/2017

REAL CASAREA

 

RED DEVILS

nd

12/02/2017

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

nd

12/02/2017

16ª giornata

 

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

16ª giornata

INTERCASERTANA

 

MARIANO KELLER

nd

19/02/2017

OLIMPIA CASAVATORE

 

BOYS POSILLIPO

nd

19/02/2017

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

REAL CASAREA

nd

19/02/2017

RED DEVILS

 

EMANUELE TROISE

nd

19/02/2017

ACADEMY CALCIO

 

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

nd

19/02/2017

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

OASI SANFELICIANA

nd

19/02/2017

FRO CALCIO SAN LUCIANO

 

CAPUA

nd

19/02/2017

17ª giornata

 

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

17ª giornata

OASI SANFELICIANA

 

CAPUA

nd

26/02/2017

EMANUELE TROISE

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

nd

26/02/2017

MARIANO KELLER

 

RED DEVILS

nd

26/02/2017

BOYS POSILLIPO

 

FRO CALCIO SAN LUCIANO

nd

26/02/2017

REAL CASAREA

 

OLIMPIA CASAVATORE

nd

26/02/2017

ACADEMY CALCIO

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

nd

26/02/2017

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

INTERCASERTANA

nd

26/02/2017

18ª giornata

 

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

18ª giornata

INTERCASERTANA

 

ACADEMY CALCIO

nd

05/03/2017

OASI SANFELICIANA

 

BOYS POSILLIPO

nd

05/03/2017

OLIMPIA CASAVATORE

 

EMANUELE TROISE

nd

05/03/2017

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

MARIANO KELLER

nd

05/03/2017

RED DEVILS

 

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

nd

05/03/2017

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

CAPUA

nd

05/03/2017

FRO CALCIO SAN LUCIANO

 

REAL CASAREA

nd

05/03/2017

19ª giornata

 

19ª giornata

19ª giornata

19ª giornata

19ª giornata

EMANUELE TROISE

 

FRO CALCIO SAN LUCIANO

nd

12/03/2017

INTERCASERTANA

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

nd

12/03/2017

MARIANO KELLER

 

OLIMPIA CASAVATORE

nd

12/03/2017

BOYS POSILLIPO

 

CAPUA

nd

12/03/2017

REAL CASAREA

 

OASI SANFELICIANA

nd

12/03/2017

ACADEMY CALCIO

 

RED DEVILS

nd

12/03/2017

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

nd

12/03/2017

20ª giornata

 

20ª giornata

20ª giornata

20ª giornata

20ª giornata

CAPUA

 

REAL CASAREA

nd

19/03/2017

OASI SANFELICIANA

 

EMANUELE TROISE

nd

19/03/2017

OLIMPIA CASAVATORE

 

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

nd

19/03/2017

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

ACADEMY CALCIO

nd

19/03/2017

RED DEVILS

 

INTERCASERTANA

nd

19/03/2017

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

BOYS POSILLIPO

nd

19/03/2017

FRO CALCIO SAN LUCIANO

 

MARIANO KELLER

nd

19/03/2017

21ª giornata

 

21ª giornata

21ª giornata

21ª giornata

21ª giornata

EMANUELE TROISE

 

CAPUA

nd

26/03/2017

INTERCASERTANA

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

nd

26/03/2017

MARIANO KELLER

 

OASI SANFELICIANA

nd

26/03/2017

REAL CASAREA

 

BOYS POSILLIPO

nd

26/03/2017

RED DEVILS

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

nd

26/03/2017

ACADEMY CALCIO

 

OLIMPIA CASAVATORE

nd

26/03/2017

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

FRO CALCIO SAN LUCIANO

nd

26/03/2017

22ª giornata

 

22ª giornata

22ª giornata

22ª giornata

22ª giornata

MARIANO KELLER

 

CAPUA

nd

02/04/2017

OASI SANFELICIANA

 

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

nd

02/04/2017

OLIMPIA CASAVATORE

 

INTERCASERTANA

nd

02/04/2017

BOYS POSILLIPO

 

EMANUELE TROISE

nd

02/04/2017

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

RED DEVILS

nd

02/04/2017

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

REAL CASAREA

nd

02/04/2017

FRO CALCIO SAN LUCIANO

 

ACADEMY CALCIO

nd

02/04/2017

23ª giornata

 

23ª giornata

23ª giornata

23ª giornata

23ª giornata

EMANUELE TROISE

 

REAL CASAREA

nd

09/04/2017

INTERCASERTANA

 

FRO CALCIO SAN LUCIANO

nd

09/04/2017

MARIANO KELLER

 

BOYS POSILLIPO

nd

09/04/2017

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

nd

09/04/2017

RED DEVILS

 

OLIMPIA CASAVATORE

nd

09/04/2017

ACADEMY CALCIO

 

OASI SANFELICIANA

nd

09/04/2017

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

CAPUA

nd

09/04/2017

24ª giornata

 

24ª giornata

24ª giornata

24ª giornata

24ª giornata

CAPUA

 

ACADEMY CALCIO

nd

23/04/2017

OASI SANFELICIANA

 

INTERCASERTANA

nd

23/04/2017

OLIMPIA CASAVATORE

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

nd

23/04/2017

BOYS POSILLIPO

 

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

nd

23/04/2017

REAL CASAREA

 

MARIANO KELLER

nd

23/04/2017

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

EMANUELE TROISE

nd

23/04/2017

FRO CALCIO SAN LUCIANO

 

RED DEVILS

nd

23/04/2017

25ª giornata

 

25ª giornata

25ª giornata

25ª giornata

25ª giornata

INTERCASERTANA

 

CAPUA

nd

30/04/2017

MARIANO KELLER

 

EMANUELE TROISE

nd

30/04/2017

OLIMPIA CASAVATORE

 

SPORTING CLUB SAN PRISCO

nd

30/04/2017

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

 

FRO CALCIO SAN LUCIANO

nd

30/04/2017

RED DEVILS

 

OASI SANFELICIANA

nd

30/04/2017

ACADEMY CALCIO

 

BOYS POSILLIPO

nd

30/04/2017

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

 

REAL CASAREA

nd

30/04/2017

26ª giornata

 

26ª giornata

26ª giornata

26ª giornata

26ª giornata

CAPUA

 

RED DEVILS

nd

07/05/2017

EMANUELE TROISE

 

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

nd

07/05/2017

OASI SANFELICIANA

 

ACCADEMIA CALCIO ACERRA

nd

07/05/2017

BOYS POSILLIPO

 

INTERCASERTANA

nd

07/05/2017

REAL CASAREA

 

ACADEMY CALCIO

nd

07/05/2017

SPORTING CLUB SAN PRISCO

 

MARIANO KELLER

nd

07/05/2017

FRO CALCIO SAN LUCIANO

 

OLIMPIA CASAVATORE

nd

07/05/2017

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO>QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA. SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO TIPO UEFA.

SEMIFINALI DI ANDATA 14 MAGGIO

SEMIFINALE DI RITORNO 21 MAGGIO

FINALE 27 MAGGIO

 

 

 

*******************

ESORDIENTI 2005 GIRONE LOCALE

10° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° Edizione)

32° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

*************************************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO EUROCALCETTO-CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO(2°edizione)

30° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

********************************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SCAMPIA

COMPLESSO SPORTIVO ARCI SCAMPIA(8° edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9(6° Edizione)

 

******************************************

 

PULCINI 2006 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(2°EDIZIONE)

28° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2006)

 ELENCO DELLE SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO 2016/2017

01

REAL POGGIO

02

VIRTUS BELSITO

03

BARONE CALCIO

04

RD INTERNAPOLI KENNEDY

05

PIANETA NAPOLI CITY

06

GIADA CLUB

07

AMICI MUGNANO

08

POL. MURIALDO

09 MATERDEI 10 MATERDEI ROSSA
11 DINAMO NAPOLI 12 MONTEFUSCO SOCCER
13 DEA DIANA CERVINO

14

MARIANO KELLER

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
DEA DIANA CERVINO   MATERDEI ROSSA nd 22/10/2016 16:15
MATERDEI   AMICI MUGNANO nd 22/10/2016 14:45
PIANETA NAPOLI CITY   MONTEFUSCO SOCCER nd 22/10/2016 17:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   GIADA CLUB nd 22/10/2016 15:30
REAL POGGIO   DINAMO NAPOLI nd 22/10/2016 17:00
VIRTUS BELSITO   POL. MURIALDO nd 22/10/2016 18:30
 BARONE CALCIO   MARIANO KELLER nd 22/10/2016 18.00
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   VIRTUS BELSITO nd 29/10/2016 18:30
AMICI MUGNANO   PIANETA NAPOLI CITY nd 29/10/2016 17:45
DINAMO NAPOLI   MATERDEI nd 29/10/2016 16:15
MATERDEI ROSSA   BARONE CALCIO nd 29/10/2016 14:45
POL. MURIALDO   DEA DIANA CERVINO nd 29/10/2016 17:00
RD INTERNAPOLI KENNEDY   REAL POGGIO nd 29/10/2016 15:30
MARIANO KELLER    GIADA CLUB nd 29/10/2016 18.00
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
BARONE CALCIO   POL. MURIALDO nd 05/11/2016 14:45
DEA DIANA CERVINO   MONTEFUSCO SOCCER nd 05/11/2016 18:30
MATERDEI   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 05/11/2016 15:30
PIANETA NAPOLI CITY   DINAMO NAPOLI nd 05/11/2016 17:45
REAL POGGIO   GIADA CLUB nd 05/11/2016 17:00
VIRTUS BELSITO   AMICI MUGNANO nd 05/11/2016 16:15
MATERDEI ROSSA   MARIANO KELLER nd 05/11/2016 18.00
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   BARONE CALCIO nd 12/11/2016 14:45
AMICI MUGNANO   DEA DIANA CERVINO nd 12/11/2016 16:15
DINAMO NAPOLI   VIRTUS BELSITO nd 12/11/2016 17:00
GIADA CLUB   MATERDEI ROSSA nd 12/11/2016 17:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   PIANETA NAPOLI CITY nd 12/11/2016 15:30
REAL POGGIO   MATERDEI nd 12/11/2016 18:30
MARIANO KELLER    POL. MURIALDO nd 12/11/2016 18.00
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
BARONE CALCIO   AMICI MUGNANO nd 19/11/2016 14:45
DEA DIANA CERVINO   DINAMO NAPOLI nd 19/11/2016 18:30
MATERDEI   GIADA CLUB nd 19/11/2016 17:00
MATERDEI ROSSA   POL. MURIALDO nd 19/11/2016 16:15
PIANETA NAPOLI CITY   REAL POGGIO nd 19/11/2016 17:45
VIRTUS BELSITO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 19/11/2016 15:30
MONTEFUSCO SOCCER   MARIANO KELLER nd 19/11/2016 18.00
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   MATERDEI ROSSA nd 26/11/2016 17:00
DINAMO NAPOLI   BARONE CALCIO nd 26/11/2016 14:45
GIADA CLUB   POL. MURIALDO nd 26/11/2016 18:30
MATERDEI   PIANETA NAPOLI CITY nd 26/11/2016 17:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   DEA DIANA CERVINO nd 26/11/2016 15:30
REAL POGGIO   VIRTUS BELSITO nd 26/11/2016 16:15
MARIANO KELLER   AMICI MUGNANO nd 26/11/2016 18.00
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
BARONE CALCIO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 03/12/2016 14:45
DEA DIANA CERVINO   REAL POGGIO nd 03/12/2016 18:30
MATERDEI ROSSA   AMICI MUGNANO nd 03/12/2016 15:30
PIANETA NAPOLI CITY   GIADA CLUB nd 03/12/2016 17:45
POL. MURIALDO   MONTEFUSCO SOCCER nd 03/12/2016 17:00
VIRTUS BELSITO   MATERDEI nd 03/12/2016 16:15
 DINAMO NAPOLI   MARIANO KELLER nd 03/12/2016 18.00
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
AMICI MUGNANO   POL. MURIALDO nd 10/12/2016 18:00
DINAMO NAPOLI   MATERDEI ROSSA nd 10/12/2016 16:15
GIADA CLUB   MONTEFUSCO SOCCER nd 10/12/2016 18:30
MATERDEI   DEA DIANA CERVINO nd 10/12/2016 17:00
PIANETA NAPOLI CITY   VIRTUS BELSITO nd 10/12/2016 17:45
REAL POGGIO   BARONE CALCIO nd 10/12/2016 14:45
MARIANO KELLER    RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 10/12/2016 15.30
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   AMICI MUGNANO nd 17/12/2016 16:15
BARONE CALCIO   MATERDEI nd 17/12/2016 14:45
DEA DIANA CERVINO   PIANETA NAPOLI CITY nd 17/12/2016 17:45
MATERDEI ROSSA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 17/12/2016 15:30
POL. MURIALDO   DINAMO NAPOLI nd 17/12/2016 18:30
VIRTUS BELSITO   GIADA CLUB nd 17/12/2016 17:00
 REAL POGGIO   MARIANO KELLER nd 17/12/2016 18.00
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
DINAMO NAPOLI   MONTEFUSCO SOCCER nd 14/01/2017 17:00
GIADA CLUB   AMICI MUGNANO nd 14/01/2017 18:30
PIANETA NAPOLI CITY   BARONE CALCIO nd 14/01/2017 14:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   POL. MURIALDO nd 14/01/2017 15:30
REAL POGGIO   MATERDEI ROSSA nd 14/01/2017 16:15
VIRTUS BELSITO   DEA DIANA CERVINO nd 14/01/2017 17:45
MARIANO KELLER   MATERDEI nd 14/01/2017 18.00
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 21/01/2017 15:30
BARONE CALCIO   VIRTUS BELSITO nd 21/01/2017 14:45
AMICI MUGNANO   DINAMO NAPOLI nd 21/01/2017 16:15
DEA DIANA CERVINO   GIADA CLUB nd 21/01/2017 17:00
MATERDEI ROSSA   MATERDEI nd 21/01/2017 17:45
POL. MURIALDO   REAL POGGIO nd 21/01/2017 18:30
PIANETA NAPOLI CITY   MARIANO KELLER nd 21/01/2017 18.00
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
DEA DIANA CERVINO   BARONE CALCIO nd 28/01/2017 14:45
GIADA CLUB   DINAMO NAPOLI nd 28/01/2017 18:30
MATERDEI   POL. MURIALDO nd 28/01/2017 17:00
PIANETA NAPOLI CITY   MATERDEI ROSSA nd 28/01/2017 17:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   AMICI MUGNANO nd 28/01/2017 15:30
REAL POGGIO   MONTEFUSCO SOCCER nd 28/01/2017 16:15
MARIANO KELLER    VIRTUS BELSITO nd 28/01/2017 18.00
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   MATERDEI nd 04/02/2017 17:00
BARONE CALCIO   GIADA CLUB nd 04/02/2017 14:45
AMICI MUGNANO   REAL POGGIO nd 04/02/2017 16:12
DINAMO NAPOLI   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 04/02/2017 15:30
MATERDEI ROSSA   VIRTUS BELSITO nd 04/02/2017 18:30
POL. MURIALDO   PIANETA NAPOLI CITY nd 04/02/2017 17:45
 DEA DIANA CERVINO   MARIANO KELLER nd 04/02/2017 18.00
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   PIANETA NAPOLI CITY nd 11/02/2017 17:45
AMICI MUGNANO   MATERDEI nd 11/02/2017 18:00
DINAMO NAPOLI   REAL POGGIO nd 11/02/2017 17:00
GIADA CLUB   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 11/02/2017 15:30
MATERDEI ROSSA   DEA DIANA CERVINO nd 11/02/2017 16:15
POL. MURIALDO   VIRTUS BELSITO nd 11/02/2017 18:30
MARIANO KELLER    BARONE CALCIO nd 11/02/2017 14.45
15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
BARONE CALCIO   MATERDEI ROSSA nd 18/02/2017 14:45
DEA DIANA CERVINO   POL. MURIALDO nd 18/02/2017 17:00
MATERDEI   DINAMO NAPOLI nd 18/02/2017 16:15
PIANETA NAPOLI CITY   AMICI MUGNANO nd 18/02/2017 17:45
REAL POGGIO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 18/02/2017 15:30
VIRTUS BELSITO   MONTEFUSCO SOCCER nd 18/02/2017 18:30
 GIADA CLUB   MARIANO KELLER nd 18/02/2017 18.00
16ª giornata   16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   DEA DIANA CERVINO nd 25/02/2017 18:00
AMICI MUGNANO   VIRTUS BELSITO nd 25/02/2017 16:15
DINAMO NAPOLI   PIANETA NAPOLI CITY nd 25/02/2017 17:45
GIADA CLUB   REAL POGGIO nd 25/02/2017 18:30
POL. MURIALDO   BARONE CALCIO nd 25/02/2017 14:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   MATERDEI nd 25/02/2017 15:30
MARIANO KELLER    MATERDEI ROSSA nd 25/02/2017 17.00
17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
BARONE CALCIO   MONTEFUSCO SOCCER nd 04/03/2017 14:45
DEA DIANA CERVINO   AMICI MUGNANO nd 04/03/2017 16:15
MATERDEI   REAL POGGIO nd 04/03/2017 17:00
MATERDEI ROSSA   GIADA CLUB nd 04/03/2017 18:30
PIANETA NAPOLI CITY   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 04/03/2017 15:30
VIRTUS BELSITO   DINAMO NAPOLI nd 04/03/2017 17:45
 POL. MURIALDO   MARIANO KELLER nd 04/03/2017 18.00
18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
AMICI MUGNANO   BARONE CALCIO nd 11/03/2017 14:45
DINAMO NAPOLI   DEA DIANA CERVINO nd 11/03/2017 18:30
GIADA CLUB   MATERDEI nd 11/03/2017 17:00
POL. MURIALDO   MATERDEI ROSSA nd 11/03/2017 16:15
RD INTERNAPOLI KENNEDY   VIRTUS BELSITO nd 11/03/2017 15:30
REAL POGGIO   PIANETA NAPOLI CITY nd 11/03/2017 17:45
MARIANO KELLER    MONTEFUSCO SOCCER nd 11/03/2017 18.00
19ª giornata   19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata
BARONE CALCIO   DINAMO NAPOLI nd 18/03/2017 14:45
DEA DIANA CERVINO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 18/03/2017 15:30
MATERDEI ROSSA   MONTEFUSCO SOCCER nd 18/03/2017 17:00
PIANETA NAPOLI CITY   MATERDEI nd 18/03/2017 17:45
POL. MURIALDO   GIADA CLUB nd 18/03/2017 18:30
VIRTUS BELSITO   REAL POGGIO nd 18/03/2017 16:15
AMICI MUGNANO   MARIANO KELLER nd 18/03/2017 18.00
20ª giornata   20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   POL. MURIALDO nd 25/03/2017 18:30
AMICI MUGNANO   MATERDEI ROSSA nd 25/03/2017 15:30
GIADA CLUB   PIANETA NAPOLI CITY nd 25/03/2017 17:45
MATERDEI   VIRTUS BELSITO nd 25/03/2017 16:15
RD INTERNAPOLI KENNEDY   BARONE CALCIO nd 25/03/2017 14:45
REAL POGGIO   DEA DIANA CERVINO nd 25/03/2017 17:00
MARIANO KELLER    DINAMO NAPOLI nd 25/03/2017 18.00
21ª giornata   21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   GIADA CLUB nd 01/04/2017 18:30
BARONE CALCIO   REAL POGGIO nd 01/04/2017 14:45
DEA DIANA CERVINO   MATERDEI nd 01/04/2017 17:00
MATERDEI ROSSA   DINAMO NAPOLI nd 01/04/2017 16:15
POL. MURIALDO   AMICI MUGNANO nd 01/04/2017 18:00
VIRTUS BELSITO   PIANETA NAPOLI CITY nd 01/04/2017 17:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   MARIANO KELLER nd 01/04/2017 15.30
22ª giornata   22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata
AMICI MUGNANO   MONTEFUSCO SOCCER nd 08/04/2017 16:15
DINAMO NAPOLI   POL. MURIALDO nd 08/04/2017 18:30
GIADA CLUB   VIRTUS BELSITO nd 08/04/2017 17:00
MATERDEI   BARONE CALCIO nd 08/04/2017 14:45
PIANETA NAPOLI CITY   DEA DIANA CERVINO nd 08/04/2017 17:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   MATERDEI ROSSA nd 08/04/2017 15:30
MARIANO KELLER    REAL POGGIO nd 08/04/2017 18.00
23ª giornata   23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   DINAMO NAPOLI nd 22/04/2017 18:30
BARONE CALCIO   PIANETA NAPOLI CITY nd 22/04/2017 14:45
AMICI MUGNANO   GIADA CLUB nd 22/04/2017 16:15
DEA DIANA CERVINO   VIRTUS BELSITO nd 22/04/2017 17:45
MATERDEI ROSSA   REAL POGGIO nd 22/04/2017 17:00
POL. MURIALDO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 22/04/2017 15:30
 MATERDEI   MARIANO KELLER nd 22/04/2017 18.00
24ª giornata   24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata
DINAMO NAPOLI   AMICI MUGNANO nd 29/04/2017 16:15
GIADA CLUB   DEA DIANA CERVINO nd 29/04/2017 17:00
MATERDEI   MATERDEI ROSSA nd 29/04/2017 18:30
RD INTERNAPOLI KENNEDY   MONTEFUSCO SOCCER nd 29/04/2017 15:30
REAL POGGIO   POL. MURIALDO nd 29/04/2017 17:45
VIRTUS BELSITO   BARONE CALCIO nd 29/04/2017 14:45
MARIANO KELLER    PIANETA NAPOLI CITY nd 29/04/2017 18.00
25ª giornata   25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata
MONTEFUSCO SOCCER   REAL POGGIO nd 06/05/2017 16:15
BARONE CALCIO   DEA DIANA CERVINO nd 06/05/2017 14:45
AMICI MUGNANO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 06/05/2017 15:30
DINAMO NAPOLI   GIADA CLUB nd 06/05/2017 17:00
MATERDEI ROSSA   PIANETA NAPOLI CITY nd 06/05/2017 17:45
POL. MURIALDO   MATERDEI nd 06/05/2017 18:30
 VIRTUS BELSITO   MARIANO KELLER nd 06/05/2017 18.300
26ª giornata   26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata
GIADA CLUB   BARONE CALCIO nd 13/05/2017 17:00
MATERDEI   MONTEFUSCO SOCCER nd 13/05/2017 14:45
PIANETA NAPOLI CITY   POL. MURIALDO nd 13/05/2017 17:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   DINAMO NAPOLI nd 13/05/2017 15:30
REAL POGGIO   AMICI MUGNANO nd 13/05/2017 18:30
VIRTUS BELSITO   MATERDEI ROSSA nd 13/05/2017 16:15
MARIANO KELLER    DEA DIANA CERVINO nd 13/05/2017 18.00

 

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 14 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.

 

 

**********************************

PULCINI 2005 CENTRO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

27° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO 2006

 

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   REAL ARZANO nd 22/10/2016 17:00
ASD MADONNELLE   OLIMPIA CASAVATORE nd 22/10/2016 17:45
BARONE CALCIO   CAPUA ROSSA nd 22/10/2016 15:30
LA FELICE REAL   BARONE CALCIO SDC nd 22/10/2016 16:15
SPORTING CASALNUOVO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 22/10/2016 18:30
SPORTLAND AVERSA   SPORTING CASORIA nd 22/10/2016 14:45
Riposa CAPUA GIALLA   Riposa CAPUA GIALLA
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
BARONE CALCIO   SPORTING CASALNUOVO nd 29/10/2016 16:15
BARONE CALCIO SDC   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 29/10/2016 17:00
OLIMPIA CASAVATORE   SPORTLAND AVERSA nd 29/10/2016 14:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   LA FELICE REAL nd 29/10/2016 18:30
REAL ARZANO   ASD MADONNELLE nd 29/10/2016 17:45
SPORTING CASORIA   CAPUA GIALLA nd 29/10/2016 15:30
Riposa CAPUA ROSSA   Riposa CAPUA ROSSA
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 05/11/2016 18:30
ASD MADONNELLE   BARONE CALCIO SDC nd 05/11/2016 17:45
CAPUA GIALLA   OLIMPIA CASAVATORE nd 05/11/2016 16:15
LA FELICE REAL   BARONE CALCIO nd 05/11/2016 17:00
SPORTING CASALNUOVO   CAPUA ROSSA nd 05/11/2016 15:30
SPORTLAND AVERSA   REAL ARZANO nd 05/11/2016 14:45
Riposa SPORTING CASORIA   Riposa SPORTING CASORIA
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
BARONE CALCIO   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 12/11/2016 16:15
BARONE CALCIO SDC   SPORTLAND AVERSA nd 12/11/2016 17:00
CAPUA ROSSA   SPORTING CASORIA nd 12/11/2016 15:30
RD INTERNAPOLI KENNEDY   ASD MADONNELLE nd 12/11/2016 18:30
REAL ARZANO   CAPUA GIALLA nd 12/11/2016 14:45
SPORTING CASALNUOVO   LA FELICE REAL nd 12/11/2016 17:45
Riposa OLIMPIA CASAVATORE   Riposa OLIMPIA CASAVATORE
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   SPORTING CASALNUOVO nd 19/11/2016 14:45
ASD MADONNELLE   BARONE CALCIO nd 19/11/2016 17:45
CAPUA GIALLA   BARONE CALCIO SDC nd 19/11/2016 17:00
LA FELICE REAL   CAPUA ROSSA nd 19/11/2016 16:15
SPORTING CASORIA   OLIMPIA CASAVATORE nd 19/11/2016 15:30
SPORTLAND AVERSA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 19/11/2016 18:30
Riposa REAL ARZANO   Riposa REAL ARZANO
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
BARONE CALCIO   SPORTLAND AVERSA nd 26/11/2016 16:15
CAPUA ROSSA   OLIMPIA CASAVATORE nd 26/11/2016 17:00
LA FELICE REAL   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 26/11/2016 14:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   CAPUA GIALLA nd 26/11/2016 18:30
REAL ARZANO   SPORTING CASORIA nd 26/11/2016 15:30
SPORTING CASALNUOVO   ASD MADONNELLE nd 26/11/2016 17:45
Riposa BARONE CALCIO SDC   Riposa BARONE CALCIO SDC
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   CAPUA ROSSA nd 03/12/2016 16:15
ASD MADONNELLE   LA FELICE REAL nd 03/12/2016 18:30
CAPUA GIALLA   BARONE CALCIO nd 03/12/2016 17:00
OLIMPIA CASAVATORE   REAL ARZANO nd 03/12/2016 14:45
SPORTING CASORIA   BARONE CALCIO SDC nd 03/12/2016 17:45
SPORTLAND AVERSA   SPORTING CASALNUOVO nd 03/12/2016 15:30
Riposa RD INTERNAPOLI KENNEDY   Riposa RD INTERNAPOLI KENNEDY
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   ASD MADONNELLE nd 10/12/2016 17:45
BARONE CALCIO SDC   OLIMPIA CASAVATORE nd 10/12/2016 16:15
CAPUA ROSSA   REAL ARZANO nd 10/12/2016 17:00
LA FELICE REAL   SPORTLAND AVERSA nd 10/12/2016 14:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   SPORTING CASORIA nd 10/12/2016 18:30
SPORTING CASALNUOVO   CAPUA GIALLA nd 10/12/2016 15:30
Riposa BARONE CALCIO   Riposa BARONE CALCIO
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
ASD MADONNELLE   CAPUA ROSSA nd 17/12/2016 17:45
CAPUA GIALLA   LA FELICE REAL nd 17/12/2016 15:30
OLIMPIA CASAVATORE   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 17/12/2016 18:30
REAL ARZANO   BARONE CALCIO SDC nd 17/12/2016 17:00
SPORTING CASORIA   BARONE CALCIO nd 17/12/2016 16:15
SPORTLAND AVERSA   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 17/12/2016 14:45
Riposa SPORTING CASALNUOVO   Riposa SPORTING CASALNUOVO
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   CAPUA GIALLA nd 07/01/2017 15:30
ASD MADONNELLE   SPORTLAND AVERSA nd 07/01/2017 17:45
BARONE CALCIO   OLIMPIA CASAVATORE nd 07/01/2017 16:15
CAPUA ROSSA   BARONE CALCIO SDC nd 07/01/2017 17:00
RD INTERNAPOLI KENNEDY   REAL ARZANO nd 07/01/2017 18:30
SPORTING CASALNUOVO   SPORTING CASORIA nd 07/01/2017 14:45
Riposa LA FELICE REAL   Riposa LA FELICE REAL
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
BARONE CALCIO SDC   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 14/01/2017 18:30
CAPUA GIALLA   ASD MADONNELLE nd 14/01/2017 17:45
OLIMPIA CASAVATORE   SPORTING CASALNUOVO nd 14/01/2017 15:30
REAL ARZANO   BARONE CALCIO nd 14/01/2017 17:00
SPORTING CASORIA   LA FELICE REAL nd 14/01/2017 14:45
SPORTLAND AVERSA   CAPUA ROSSA nd 14/01/2017 16:15
Riposa AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   Riposa AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   SPORTING CASORIA nd 21/01/2017 14:45
BARONE CALCIO   BARONE CALCIO SDC nd 21/01/2017 17:00
CAPUA ROSSA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 21/01/2017 18:30
LA FELICE REAL   OLIMPIA CASAVATORE nd 21/01/2017 15:30
SPORTING CASALNUOVO   REAL ARZANO nd 21/01/2017 16:15
SPORTLAND AVERSA   CAPUA GIALLA nd 21/01/2017 17:45
Riposa ASD MADONNELLE   Riposa ASD MADONNELLE
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
BARONE CALCIO SDC   SPORTING CASALNUOVO nd 28/01/2017 17:00
CAPUA GIALLA   CAPUA ROSSA nd 28/01/2017 16:15
OLIMPIA CASAVATORE   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 28/01/2017 15:30
RD INTERNAPOLI KENNEDY   BARONE CALCIO nd 28/01/2017 18:30
REAL ARZANO   LA FELICE REAL nd 28/01/2017 14:45
SPORTING CASORIA   ASD MADONNELLE nd 28/01/2017 17:45
Riposa SPORTLAND AVERSA   Riposa SPORTLAND AVERSA
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
BARONE CALCIO SDC   LA FELICE REAL nd 04/02/2017 17:00
CAPUA ROSSA   BARONE CALCIO nd 04/02/2017 16:15
OLIMPIA CASAVATORE   ASD MADONNELLE nd 04/02/2017 17:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   SPORTING CASALNUOVO nd 04/02/2017 18:30
REAL ARZANO   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 04/02/2017 14:45
SPORTING CASORIA   SPORTLAND AVERSA nd 04/02/2017 15:30
Riposa CAPUA GIALLA   Riposa CAPUA GIALLA
15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   BARONE CALCIO SDC nd 11/02/2017 17:00
ASD MADONNELLE   REAL ARZANO nd 11/02/2017 17:45
CAPUA GIALLA   SPORTING CASORIA nd 11/02/2017 15:30
LA FELICE REAL   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 11/02/2017 18:30
SPORTING CASALNUOVO   BARONE CALCIO nd 11/02/2017 16:15
SPORTLAND AVERSA   OLIMPIA CASAVATORE nd 11/02/2017 14:45
Riposa CAPUA ROSSA   Riposa CAPUA ROSSA
16ª giornata   16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
BARONE CALCIO   LA FELICE REAL nd 18/02/2017 17:00
BARONE CALCIO SDC   ASD MADONNELLE nd 18/02/2017 17:45
CAPUA ROSSA   SPORTING CASALNUOVO nd 18/02/2017 16:15
OLIMPIA CASAVATORE   CAPUA GIALLA nd 18/02/2017 15:30
RD INTERNAPOLI KENNEDY   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 18/02/2017 18:30
REAL ARZANO   SPORTLAND AVERSA nd 18/02/2017 14:45
Riposa SPORTING CASORIA   Riposa SPORTING CASORIA
17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   BARONE CALCIO nd 25/02/2017 17:00
ASD MADONNELLE   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 25/02/2017 18:30
CAPUA GIALLA   REAL ARZANO nd 25/02/2017 15:30
LA FELICE REAL   SPORTING CASALNUOVO nd 25/02/2017 14:45
SPORTING CASORIA   CAPUA ROSSA nd 25/02/2017 16:15
SPORTLAND AVERSA   BARONE CALCIO SDC nd 25/02/2017 17:45
Riposa OLIMPIA CASAVATORE   Riposa OLIMPIA CASAVATORE
18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
BARONE CALCIO   ASD MADONNELLE nd 04/03/2017 17:45
BARONE CALCIO SDC   CAPUA GIALLA nd 04/03/2017 17:00
CAPUA ROSSA   LA FELICE REAL nd 04/03/2017 16:15
OLIMPIA CASAVATORE   SPORTING CASORIA nd 04/03/2017 14:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   SPORTLAND AVERSA nd 04/03/2017 18:30
SPORTING CASALNUOVO   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 04/03/2017 15:30
Riposa REAL ARZANO   Riposa REAL ARZANO
19ª giornata   19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   LA FELICE REAL nd 11/03/2017 15:30
ASD MADONNELLE   SPORTING CASALNUOVO nd 11/03/2017 17:45
CAPUA GIALLA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 11/03/2017 18:30
OLIMPIA CASAVATORE   CAPUA ROSSA nd 11/03/2017 17:00
SPORTING CASORIA   REAL ARZANO nd 11/03/2017 14:45
SPORTLAND AVERSA   BARONE CALCIO nd 11/03/2017 16:15
Riposa BARONE CALCIO SDC   Riposa BARONE CALCIO SDC
20ª giornata   20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata
BARONE CALCIO   CAPUA GIALLA nd 18/03/2017 17:00
BARONE CALCIO SDC   SPORTING CASORIA nd 18/03/2017 17:45
CAPUA ROSSA   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 18/03/2017 16:15
LA FELICE REAL   ASD MADONNELLE nd 18/03/2017 18:30
REAL ARZANO   OLIMPIA CASAVATORE nd 18/03/2017 15:30
SPORTING CASALNUOVO   SPORTLAND AVERSA nd 18/03/2017 14:45
Riposa RD INTERNAPOLI KENNEDY   Riposa RD INTERNAPOLI KENNEDY
21ª giornata   21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata
ASD MADONNELLE   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 25/03/2017 17:45
CAPUA GIALLA   SPORTING CASALNUOVO nd 25/03/2017 16:15
OLIMPIA CASAVATORE   BARONE CALCIO SDC nd 25/03/2017 17:00
REAL ARZANO   CAPUA ROSSA nd 25/03/2017 15:30
SPORTING CASORIA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 25/03/2017 18:30
SPORTLAND AVERSA   LA FELICE REAL nd 25/03/2017 14:45
Riposa BARONE CALCIO   Riposa BARONE CALCIO
22ª giornata   22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   SPORTLAND AVERSA nd 01/04/2017 14:45
BARONE CALCIO   SPORTING CASORIA nd 01/04/2017 16:15
BARONE CALCIO SDC   REAL ARZANO nd 01/04/2017 17:00
CAPUA ROSSA   ASD MADONNELLE nd 01/04/2017 17:45
LA FELICE REAL   CAPUA GIALLA nd 01/04/2017 15:30
RD INTERNAPOLI KENNEDY   OLIMPIA CASAVATORE nd 01/04/2017 18:30
Riposa SPORTING CASALNUOVO   Riposa SPORTING CASALNUOVO
23ª giornata   23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata
BARONE CALCIO SDC   CAPUA ROSSA nd 08/04/2017 16:15
CAPUA GIALLA   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 08/04/2017 15:30
OLIMPIA CASAVATORE   BARONE CALCIO nd 08/04/2017 17:00
REAL ARZANO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 08/04/2017 18:30
SPORTING CASORIA   SPORTING CASALNUOVO nd 08/04/2017 14:45
SPORTLAND AVERSA   ASD MADONNELLE nd 08/04/2017 17:45
Riposa LA FELICE REAL   Riposa LA FELICE REAL
24ª giornata   24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata
ASD MADONNELLE   CAPUA GIALLA nd 22/04/2017 17:45
BARONE CALCIO   REAL ARZANO nd 22/04/2017 17:00
CAPUA ROSSA   SPORTLAND AVERSA nd 22/04/2017 16:15
LA FELICE REAL   SPORTING CASORIA nd 22/04/2017 15:30
RD INTERNAPOLI KENNEDY   BARONE CALCIO SDC nd 22/04/2017 18:30
SPORTING CASALNUOVO   OLIMPIA CASAVATORE nd 22/04/2017 14:45
Riposa AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   Riposa AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI
25ª giornata   25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata
BARONE CALCIO SDC   BARONE CALCIO nd 29/04/2017 17:00
CAPUA GIALLA   SPORTLAND AVERSA nd 29/04/2017 17:45
OLIMPIA CASAVATORE   LA FELICE REAL nd 29/04/2017 16:15
RD INTERNAPOLI KENNEDY   CAPUA ROSSA nd 29/04/2017 18:30
REAL ARZANO   SPORTING CASALNUOVO nd 29/04/2017 15:30
SPORTING CASORIA   AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI nd 29/04/2017 14:45
Riposa ASD MADONNELLE   Riposa ASD MADONNELLE
26ª giornata   26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata
AMERICAN SOCCER CLUB NAPOLI   OLIMPIA CASAVATORE nd 06/05/2017 15:30
ASD MADONNELLE   SPORTING CASORIA nd 06/05/2017 17:45
BARONE CALCIO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 06/05/2017 18:30
CAPUA ROSSA   CAPUA GIALLA nd 06/05/2017 16:15
LA FELICE REAL   REAL ARZANO nd 06/05/2017 14:45
SPORTING CASALNUOVO   BARONE CALCIO SDC nd 06/05/2017 17:00
Riposa SPORTLAND AVERSA   Riposa SPORTLAND AVERSA

************************************************************

PULCINI 2006 A 7 COMPLESSO REAL POGGIO

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

26° TORNEO PULCINI TERZO ANNO(2006)

**********************************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(4° edizione)

33° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2007)

 

 ********************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

32° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO(2007)

*******************************

PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2007)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9° EDIZIONE)

25° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO

**********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

*********************************

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO CASALNUOVO(3° EDIZIONE)

32° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

 ******************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(5° edizione)

20° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2008)

  **************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(8° edizione)

27° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(4° edizione)

 

******************************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO EUROCALCETTO-CASALNUOVO(2° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2009)

********************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(7° edizione)

14° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO 2010

 **************************************

PICCOLI AMICI PRIMO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(3° EDIZIONE)

 

************************************************** 

 

Pubblicato GIOVEDI 13 OTTOBRE 2016

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS