O.T.A.D.S.

Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società

Affiliato all’ente promozionale UISP di Napoli

Telefax.081-7.11.17.14  Cell. 330.65.81.25

Sito Internet: www.otads.it

E-mail:lellolello@otads.it  o raffaeledecrescenzo@libero.it

 

Attività Giovanile di base

Stagione Sportiva 2017/2018

Comunicato Ufficiale n. 01 del 13-10-2017

**********************

CATEGORIA GIOVANISSIMI FASCIA B

12° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

 

*********************

  CATEGORIA MINIGIOVANISSIMI/ESORDIENTI

6° TORNEO MISTI SPERIMENTALI A 9 (2004/2005)

************************************

 

 ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE PROVINCIALE

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

O.T.A.D.S. (organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l’egida dell’ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>Raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI> 330.65.81.25 – 335.16.78.256

ATTIVITA GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2017/2018

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

 SOCIETA ISCRITTE AL 2017/2018

O.T.A.D.S. (organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l’egida dell’ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>Raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI> 330.65.81.25 – 335.16.78.256

ATTIVITA GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2017/2018

15° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

 SOCIETA ISCRITTE AL 2017/2018

1

RD INTERNAPOLI KENNEDY

2

SPORTING SAN LUCIANO

3

REAL CASAREA ACADEMY

4

ORATORIO DON GUANELLA

5

AIROLA

6

LA GINESTRA

7

SPORTING CLUB SAN PRISCO

8

FOXES SOCCER SCHOOL

9

MATERDEI

10

ASD CERVINARA

11

MACERATA CAMPANIA ACADEMY

12

 
13   14 A

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
SPORTING SAN LUCIANO   AIROLA nd 29/10/2017
ASD CERVINARA   MACERATA CAMPANIA ACADEMY nd 29/10/2017
FOXES SOCCER SCHOOL   ORATORIO DON GUANELLA nd 29/10/2017
RD INTERNAPOLI KENNEDY   SPORTING CLUB SAN RISCO nd 29/10/2017
REAL CASAREA ACADEMY   LA GINESTRA nd 29/10/2017
RIPOSA   MATERDEI nd 29/10/2017
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
MACERATA CAMPANIA ACADEMY   AIROLA nd 05/11/2017
LA GINESTRA   MATERDEI nd 05/11/2017
ORATORIO DON GUANELLA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 05/11/2017
RIPOSA   FOXES SOCCER SCHOOL nd 05/11/2017
SPORTING CLUB SAN RISCO   ASD CERVINARA nd 05/11/2017
REAL CASAREA ACADEMY   SPORTING SAN LUCIANO nd 05/11/2017
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
AIROLA   SPORTING CLUB SAN RISCO nd 12/11/2017
ASD CERVINARA   ORATORIO DON GUANELLA nd 12/11/2017
FOXES SOCCER SCHOOL   MATERDEI nd 12/11/2017
SPORTING SAN LUCIANO   LA GINESTRA nd 12/11/2017
RD INTERNAPOLI KENNEDY   RIPOSA nd 12/11/2017
REAL CASAREA ACADEMY   MACERATA CAMPANIA ACADEMY nd 12/11/2017
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
FOXES SOCCER SCHOOL   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 19/11/2017
MACERATA CAMPANIA ACADEMY   LA GINESTRA nd 19/11/2017
SPORTING SAN LUCIANO   MATERDEI nd 19/11/2017
ORATORIO DON GUANELLA   AIROLA nd 19/11/2017
RIPOSA   ASD CERVINARA nd 19/11/2017
SPORTING CLUB SAN RISCO   REAL CASAREA ACADEMY nd 19/11/2017
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
AIROLA   RIPOSA nd 26/11/2017
ASD CERVINARA   FOXES SOCCER SCHOOL nd 26/11/2017
LA GINESTRA   SPORTING CLUB SAN RISCO nd 26/11/2017
RD INTERNAPOLI KENNEDY   MATERDEI nd 26/11/2017
REAL CASAREA ACADEMY   ORATORIO DON GUANELLA nd 26/11/2017
SPORTING SAN LUCIANO   MACERATA CAMPANIA ACADEMY nd 26/11/2017
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
FOXES SOCCER SCHOOL   AIROLA nd 03/12/2017
MACERATA CAMPANIA ACADEMY   MATERDEI nd 03/12/2017
ORATORIO DON GUANELLA   LA GINESTRA nd 03/12/2017
RD INTERNAPOLI KENNEDY   ASD CERVINARA nd 03/12/2017
RIPOSA   REAL CASAREA ACADEMY nd 03/12/2017
SPORTING CLUB SAN RISCO   SPORTING SAN LUCIANO nd 03/12/2017
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
AIROLA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 10/12/2017
ASD CERVINARA   MATERDEI nd 10/12/2017
LA GINESTRA   RIPOSA nd 10/12/2017
MACERATA CAMPANIA ACADEMY   SPORTING CLUB SAN RISCO nd 10/12/2017
REAL CASAREA ACADEMY   FOXES SOCCER SCHOOL nd 10/12/2017
ORATORIO DON GUANELLA   SPORTING SAN LUCIANO nd 10/12/2017
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
ASD CERVINARA   AIROLA nd 17/12/2017
FOXES SOCCER SCHOOL   LA GINESTRA nd 17/12/2017
SPORTING CLUB SAN PRISCO   MATERDEI nd 17/12/2017
ORATORIO DON GUANELLA   MACERATA CAMPANIA ACADEMY nd 17/12/2017
RD INTERNAPOLI KENNEDY   REAL CASAREA ACADEMY nd 17/12/2017
SPORTING SAN LUCIANO   RIPOSA nd 17/12/2017
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
AIROLA   MATERDEI nd 07/01/2018
LA GINESTRA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 07/01/2018
MACERATA CAMPANIA ACADEMY   RIPOSA nd 07/01/2018
REAL CASAREA ACADEMY   ASD CERVINARA nd 07/01/2018
SPORTING CLUB SAN RISCO   ORATORIO DON GUANELLA nd 07/01/2018
FOXES SOCCER SCHOOL   SPORTING SAN LUCIANO nd 07/01/2018
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
AIROLA   REAL CASAREA ACADEMY nd 14/01/2018
ASD CERVINARA   LA GINESTRA nd 14/01/2018
FOXES SOCCER SCHOOL   MACERATA CAMPANIA ACADEMY nd 14/01/2018
ORATORIO DON GUANELLA   MATERDEI nd 14/01/2018
SPORTING SAN LUCIANO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 14/01/2018
RIPOSA   SPORTING CLUB SAN RISCO nd 14/01/2018
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
LA GINESTRA   AIROLA nd 21/01/2018
MACERATA CAMPANIA ACADEMY   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 21/01/2018
ORATORIO DON GUANELLA   RIPOSA nd 21/01/2018
REAL CASAREA ACADEMY   MATERDEI nd 21/01/2018
SPORTING CLUB SAN RISCO   FOXES SOCCER SCHOOL nd 21/01/2018
ASD CERVINARA   SPORTING SAN LUCIANO nd 21/01/2018
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
LA GINESTRA   REAL CASAREA ACADEMY nd 04/02/2018
MACERATA CAMPANIA ACADEMY   ASD CERVINARA nd 04/02/2018
RIPOSA   MATERDEI nd 04/02/2018
ORATORIO DON GUANELLA   FOXES SOCCER SCHOOL nd 04/02/2018
SPORTING CLUB SAN RISCO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 04/02/2018
AIROLA   SPORTING SAN LUCIANO nd 04/02/2018
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
AIROLA   MACERATA CAMPANIA ACADEMY nd 11/02/2018
ASD CERVINARA   SPORTING CLUB SAN RISCO nd 11/02/2018
FOXES SOCCER SCHOOL   RIPOSA nd 11/02/2018
LA GINESTRA   MATERDEI nd 11/02/2018
RD INTERNAPOLI KENNEDY   ORATORIO DON GUANELLA nd 11/02/2018
SPORTING SAN LUCIANO   REAL CASAREA ACADEMY nd 11/02/2018
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
MACERATA CAMPANIA ACADEMY   REAL CASAREA ACADEMY nd 18/02/2018
FOXES SOCCCER SCHOOL   MATERDEI nd 18/02/2018
ORATORIO DON GUANELLA   ASD CERVINARA nd 18/02/2018
RIPOSA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 18/02/2018
SPORTING CLUB SAN RISCO   AIROLA nd 18/02/2018
LA GINESTRA   SPORTING SAN LUCIANO nd 18/02/2018
15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
AIROLA   ORATORIO DON GUANELLA nd 25/02/2018
ASD CERVINARA   RIPOSA nd 25/02/2018
LA GINESTRA   MACERATA CAMPANIA ACADEMY nd 25/02/2018
RD INTERNAPOLI KENNEDY   FOXES SOCCER SCHOOL nd 25/02/2018
REAL CASAREA ACADEMY   SPORTING CLUB SAN RISCO nd 25/02/2018
SPORTING SAN LUCIANO   MATERDEI nd 25/02/2018
16ª giornata   16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
FOXES SOCCER SCHOOL   ASD CERVINARA nd 04/03/2018
SPORTING SAN LUCIANO   MACERATA CAMPANIA ACADEMY nd 04/03/2018
RD INTERNAPOLI KENNEDY   MATERDEI nd 04/03/2018
ORATORIO DON GUANELLA   REAL CASAREA ACADEMY nd 04/03/2018
RIPOSA   AIROLA nd 04/03/2018
LA GINESTRA   SPORTING SAN LUCIANO nd 04/03/2018
17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
AIROLA   FOXES SOCCER SCHOOL nd 11/03/2018
ASD CERVINARA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 11/03/2018
LA GINESTRA   ORATORIO DON GUANELLA nd 11/03/2018
MACERATA CAMPANIA ACADEMY   MATERDEI nd 11/03/2018
REAL CASAREA ACADEMY   RIPOSA nd 11/03/2018
SPORTING SAN LUCIANO   SPORTING CLUB SAN RISCO nd 11/03/2018
18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
FOXES SOCCER SCHOOL   REAL CASAREA ACADEMY nd 18/03/2018
MATERDEI   ASD CERVINARA nd 18/03/2018
SPORTING SAN LUCIANO   ORATORIO DON GUANELLA nd 18/03/2018
RD INTERNAPOLI KENNEDY   AIROLA nd 18/03/2018
RIPOSA   LA GINESTRA nd 18/03/2018
SPORTING CLUB SAN RISCO   MACERATA CAMPANIA ACADEMY nd 18/03/2018
19ª giornata   19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata
AIROLA   ASD CERVINARA nd 25/03/2018
LA GINESTRA   FOXES SOCCER SCHOOL nd 25/03/2018
MACERATA CAMPANIA ACADEMY   ORATORIO DON GUANELLA nd 25/03/2018
REAL CASAREA ACADEMY   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 25/03/2018
SPORTING CLUB SAN RISCO   MATERDEI nd 25/03/2018
RIPOSA   SPORTING SAN LUCIANO nd 25/03/2018
20ª giornata   20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata
ASD CERVINARA   REAL CASAREA ACADEMY nd 08/04/2018
SPORTING SAN LUCIANO   FOXES SOCCER SCHOOL nd 08/04/2018
MATERDEI   AIROLA nd 08/04/2018
ORATORIO DON GUANELLA   SPORTING CLUB SAN RISCO nd 08/04/2018
RD INTERNAPOLI KENNEDY   LA GINESTRA nd 08/04/2018
RIPOSA   MACERATA CAMPANIA ACADEMY nd 08/04/2018
21ª giornata   21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata
LA GINESTRA   ASD CERVINARA nd 15/04/2018
MACERATA CAMPANIA ACADEMY   FOXES SOCCER SCHOOL nd 15/04/2018
ORATORIO DON GUANELLA   MATERDEI nd 15/04/2018
REAL CASAREA ACADEMY   AIROLA nd 15/04/2018
SPORTING CLUB SAN RISCO   RIPOSA nd 15/04/2018
RD INTERNAPOLI KENNEDY   SPORTING SAN LUCIANO nd 15/04/2018
22ª giornata   22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata
AIROLA   LA GINESTRA nd 22/04/2018
SPORTING SAN LUCIANO   ASD CERVINARA nd 22/04/2018
FOXES SOCCER SCHOOL   SPORTING CLUB SAN RISCO nd 22/04/2018
MATERDEI   REAL CASAREA ACADEMY nd 22/04/2018
RD INTERNAPOLI KENNEDY   MACERATA CAMPANIA ACADEMY nd 22/04/2018
RIPOSA   ORATORIO DON GUANELLA nd 22/04/2018

 

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO

QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICA

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI VALE DOPPIO TIPO UEFA.

SEMIFINALI DI ANDATA 29 APRILE

SEMIFINALI DI RITORNO 06 MAGGIO

FINALE IL 13 MAGGIO

 

 

*************************************

ESORDIENTI 2005 A 11 GIRONE LOCALE 1

14° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE 1

**************************************

ESORDIENTI 2006 GIRONE PROVINCIALE

16° CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALE

 

*******************

ESORDIENTI 2006 GIRONE LOCALE

11° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE

 

***********************

ESORDIENTI A 9 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO DI CAPODIMONTE

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(6° Edizione)

31° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9

 

******************************************

 

PULCINI 2007 CENTRO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE

CAMPO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(3°EDIZIONE)

29° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2007)

 

**********************************

  PULCINI SECONDO ANNO A SEI(2008)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(5° edizione)

34° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2008)

**********************************

 

PULCINI PRIMO ANNO(2009)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

21° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO(anno 2009)

 

  **************************************

 

********************************

PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(4° edizione)

 

******************************************

 

Pubblicato VENERDI 13 OTTOBRE 2017

 

 

 

 

Il Segretario

OTADS

Il Presidente

OTADS