O.T.A.D.S.(Organizzazione tornei autonomi delle societÓ)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI>330.65.81.25 - 335.16.78.256

AttivitÓ Giovanile di base stagione sportiva 2016/2017

COMPLESSO SPORTIVO REAL POGGIO(9░ EDIZIONE)

25░ TORNEO PULCINI SECONDO ANNO

SOCIETA PARTECIPANTI AL TORNEO 2016/2017

01

REAL POGGIO

02

REAL POGGIO NERA

03

KDK KODOKAN CALCIO

04

FRANCESCO VISCIDO

05

FRANCESCO VISCIDO SDC

06

SPORTING ACERRA

07

KDK KODKNA CALCIO SDC

08

ARCI SCAMPIA

09

S

10

S

Partita   Partita Risultato Data Ora
1¬ giornata   1¬ giornata 1¬ giornata 1¬ giornata 1¬ giornata
ARCI SCAMPIA   REAL POGGIO nd 12/11/2016 15:30
FRANCESCO VISCIDO   KDK KODOKAN CALCIO nd 12/11/2016 17.45
KDK KODOKAN CALCIO SDC   REAL POGGIO NERA nd 12/11/2016 16:15
SPORTING ACERRA   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 12/11/2016 17:00
2¬ giornata   2¬ giornata 2¬ giornata 2¬ giornata 2¬ giornata
FRANCESCO VISCIDO   SPORTING ACERRA nd 19/11/2016 17:45
FRANCESCO VISCIDO SDC   ARCI SCAMPIA nd 19/11/2016 17:00
KDK KODOKAN CALCIO   REAL POGGIO NERA nd 19/11/2016 15:30
REAL POGGIO   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 19/11/2016 16:15
3¬ giornata   3¬ giornata 3¬ giornata 3¬ giornata 3¬ giornata
ARCI SCAMPIA   FRANCESCO VISCIDO nd 26/11/2016 17:45
KDK KODOKAN CALCIO SDC   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 26/11/2016 17:00
REAL POGGIO NERA   REAL POGGIO nd 26/11/2016 15:30
SPORTING ACERRA   KDK KODOKAN CALCIO nd 26/11/2016 16:15
4¬ giornata   4¬ giornata 4¬ giornata 4¬ giornata 4¬ giornata
FRANCESCO VISCIDO   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 03/12/2016 17:00
FRANCESCO VISCIDO SDC   REAL POGGIO NERA nd 03/12/2016 17:45
KDK KODOKAN CALCIO   REAL POGGIO nd 03/12/2016 15:30
SPORTING ACERRA   ARCI SCAMPIA nd 03/12/2016 16:15
5¬ giornata   5¬ giornata 5¬ giornata 5¬ giornata 5¬ giornata
ARCI SCAMPIA   KDK KODOKAN CALCIO nd 10/12/2016 15:30
KDK KODOKAN CALCIO SDC   SPORTING ACERRA nd 10/12/2016 16:15
REAL POGGIO   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 10/12/2016 17:00
REAL POGGIO NERA   FRANCESCO VISCIDO nd 10/12/2016 17:45
6¬ giornata   6¬ giornata 6¬ giornata 6¬ giornata 6¬ giornata
ARCI SCAMPIA   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 17/12/2016 16:15
FRANCESCO VISCIDO   REAL POGGIO nd 17/12/2016 17:45
KDK KODOKAN CALCIO   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 17/12/2016 17:00
SPORTING ACERRA   REAL POGGIO NERA nd 17/12/2016 15:30
7¬ giornata   7¬ giornata 7¬ giornata 7¬ giornata 7¬ giornata
FRANCESCO VISCIDO SDC   FRANCESCO VISCIDO nd 14/01/2017 17:45
KDK KODOKAN CALCIO SDC   KDK KODOKAN CALCIO nd 14/01/2017 17:00
REAL POGGIO   SPORTING ACERRA nd 14/01/2017 16:15
REAL POGGIO NERA   ARCI SCAMPIA nd 14/01/2017 15:30
8¬ giornata   8¬ giornata 8¬ giornata 8¬ giornata 8¬ giornata
FRANCESCO VISCIDO SDC   SPORTING ACERRA nd 28/01/2017 17:45
KDK KODOKAN CALCIO   FRANCESCO VISCIDO nd 28/01/2017 17:00
REAL POGGIO   ARCI SCAMPIA nd 28/01/2017 15:30
REAL POGGIO NERA   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 28/01/2017 16:15
9¬ giornata   9¬ giornata 9¬ giornata 9¬ giornata 9¬ giornata
ARCI SCAMPIA   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 04/02/2017 17:00
KDK KODOKAN CALCIO SDC   REAL POGGIO nd 04/02/2017 15:15
REAL POGGIO NERA   KDK KODOKAN CALCIO nd 04/02/2017 15:30
SPORTING ACERRA   FRANCESCO VISCIDO nd 04/02/2017 17:45
10¬ giornata   10¬ giornata 10¬ giornata 10¬ giornata 10¬ giornata
FRANCESCO VISCIDO   ARCI SCAMPIA nd 11/02/2017 17:45
FRANCESCO VISCIDO SDC   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 11/02/2017 17:00
KDK KODOKAN CALCIO   SPORTING ACERRA nd 11/02/2017 16:15
REAL POGGIO   REAL POGGIO NERA nd 11/02/2017 15:30
11¬ giornata   11¬ giornata 11¬ giornata 11¬ giornata 11¬ giornata
ARCI SCAMPIA   SPORTING ACERRA nd 18/02/2017 15:30
KDK KODOKAN CALCIO SDC   FRANCESCO VISCIDO nd 18/02/2017 17:45
REAL POGGIO   KDK KODOKAN CALCIO nd 18/02/2017 16:15
REAL POGGIO NERA   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 18/02/2017 17:00
12¬ giornata   12¬ giornata 12¬ giornata 12¬ giornata 12¬ giornata
FRANCESCO VISCIDO   REAL POGGIO NERA nd 25/02/2017 17:45
FRANCESCO VISCIDO SDC   REAL POGGIO nd 25/02/2017 17:00
KDK KODOKAN CALCIO   ARCI SCAMPIA nd 25/02/2017 16:15
SPORTING ACERRA   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 25/02/2017 15:30
13¬ giornata   13¬ giornata 13¬ giornata 13¬ giornata 13¬ giornata
FRANCESCO VISCIDO SDC   KDK KODOKAN CALCIO nd 04/03/2017 17:00
KDK KODOKAN CALCIO SDC   ARCI SCAMPIA nd 04/03/2017 15:30
REAL POGGIO   FRANCESCO VISCIDO nd 04/03/2017 17:45
REAL POGGIO NERA   SPORTING ACERRA nd 04/03/2017 16:15
14¬ giornata   14¬ giornata 14¬ giornata 14¬ giornata 14¬ giornata
ARCI SCAMPIA   REAL POGGIO NERA nd 11/03/2017 15:30
FRANCESCO VISCIDO   FRANCESCO VISCIDO SDC nd 11/03/2017 17:45
KDK KODOKAN CALCIO   KDK KODOKAN CALCIO SDC nd 11/03/2017 17:00
SPORTING ACERRA   REAL POGGIO nd 11/03/2017 16:15

 

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 25 MARZO

GARA A>ORE-15.30>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-16.15>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-17.00>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.45>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI RITORNO SABATO 01 APRILE

GARA A>ORE-15.30>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-16.15>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-17.00>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-17.45>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 08 APRILE

GARA G>ORE-15.30>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-16.15>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-17.00>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.45>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 22 APRILE

GARA G>ORE-15.30>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-16.15>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-17.00>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-17.45>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 29 APRILE

ORE-15.30>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-16.15>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-17.00>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-17.45>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA VINCENTE PLAY OFF - COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.