O.T.A.D.S(Organizzazione tornei autonomi delle societÓ)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI>330.65.81.25 oppure 335.16.78.256

ATTIVITA GIOVANILE DI BASE STAGIONE SPORTIVA 2016/2017

28░ CAMPIONATO PULCINI A 9 (ANNO 2006)

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO CAPODIMONTE(2░ EDIZIONE)

 ELENCO DELLE SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO 2016/2017

01

REAL POGGIO

02

VIRTUS BELSITO

03

RECCA SPORTICNG CLUB

04

RD INTERNAPOLI KENNEDY

05

PIANETA NAPOLI CITY

06

GIADA CLUB

07

NELLO CUTOLO

08

POL. MURIALDO

09 MATERDEI 10 MATERDEI ROSSA
11 DINAMO NAPOLI 12 MONTEFUSCO SOCCER
13 DEA DIANA CERVINO

14

RIPOSA

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1¬ giornata   1¬ giornata 1¬ giornata 1¬ giornata 1¬ giornata
DEA DIANA CERVINO   MATERDEI ROSSA nd 22/10/2016 16:15
MATERDEI   NELLO CUTOLO nd 22/10/2016 14:45
PIANETA NAPOLI CITY   MONTEFUSCO SOCCER nd 22/10/2016 17:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   GIADA CLUB nd 22/10/2016 15:30
REAL POGGIO   DINAMO NAPOLI nd 22/10/2016 17:00
VIRTUS BELSITO   POL. MURIALDO nd 22/10/2016 18:30
RECCA SPORTING CLUB   RIPOSA nd 22/10/2016 18.00
2¬ giornata   2¬ giornata 2¬ giornata 2¬ giornata 2¬ giornata
MONTEFUSCO SOCCER   VIRTUS BELSITO nd 29/10/2016 18:30
NELLO CUTOLO   PIANETA NAPOLI CITY nd 29/10/2016 17:45
DINAMO NAPOLI   MATERDEI nd 29/10/2016 16:15
MATERDEI ROSSA   RECCA SPORTING CLUB nd 29/10/2016 14:45
POL. MURIALDO   DEA DIANA CERVINO nd 29/10/2016 17:00
RD INTERNAPOLI KENNEDY   REAL POGGIO nd 29/10/2016 15:30
RIPOSA    GIADA CLUB nd 29/10/2016 18.00
3¬ giornata   3¬ giornata 3¬ giornata 3¬ giornata 3¬ giornata
RECCA SPORTING CLUB   POL. MURIALDO nd 05/11/2016 14:45
DEA DIANA CERVINO   MONTEFUSCO SOCCER nd 05/11/2016 18:30
MATERDEI   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 05/11/2016 15:30
PIANETA NAPOLI CITY   DINAMO NAPOLI nd 05/11/2016 17:45
REAL POGGIO   GIADA CLUB nd 05/11/2016 17:00
VIRTUS BELSITO   NELLO CUTOLO nd 05/11/2016 16:15
MATERDEI ROSSA   MARIANO KELLER nd 05/11/2016 18.00
4¬ giornata   4¬ giornata 4¬ giornata 4¬ giornata 4¬ giornata
MONTEFUSCO SOCCER   RECCA SPORTING CLUB nd 12/11/2016 14:45
NELLO CUTOLO   DEA DIANA CERVINO nd 12/11/2016 16:15
DINAMO NAPOLI   VIRTUS BELSITO nd 12/11/2016 17:00
GIADA CLUB   MATERDEI ROSSA nd 12/11/2016 17:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   PIANETA NAPOLI CITY nd 12/11/2016 15:30
REAL POGGIO   MATERDEI nd 12/11/2016 18:30
RIPOSA    POL. MURIALDO nd 12/11/2016 18.00
5¬ giornata   5¬ giornata 5¬ giornata 5¬ giornata 5¬ giornata
RECCA SPORTING CLUB   NELLO CUTOLO nd 19/11/2016 14:45
DEA DIANA CERVINO   DINAMO NAPOLI nd 19/11/2016 18:30
MATERDEI   GIADA CLUB nd 19/11/2016 17:00
MATERDEI ROSSA   POL. MURIALDO nd 19/11/2016 16:15
PIANETA NAPOLI CITY   REAL POGGIO nd 19/11/2016 17:45
VIRTUS BELSITO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 19/11/2016 15:30
MONTEFUSCO SOCCER   RIPOSA nd 19/11/2016 18.00
6¬ giornata   6¬ giornata 6¬ giornata 6¬ giornata 6¬ giornata
MONTEFUSCO SOCCER   MATERDEI ROSSA nd 26/11/2016 17:00
DINAMO NAPOLI   RECCA SPORTING CLUB nd 26/11/2016 14:45
GIADA CLUB   POL. MURIALDO nd 26/11/2016 18:30
MATERDEI   PIANETA NAPOLI CITY nd 26/11/2016 17:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   DEA DIANA CERVINO nd 26/11/2016 15:30
REAL POGGIO   VIRTUS BELSITO nd 26/11/2016 16:15
RIPOSA   NELLO CUTOLO nd 26/11/2016 18.00
7¬ giornata   7¬ giornata 7¬ giornata 7¬ giornata 7¬ giornata
RECCA SPORTING CLUB   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 03/12/2016 14:45
DEA DIANA CERVINO   REAL POGGIO nd 03/12/2016 18:30
MATERDEI ROSSA   NELLO CUTOLO nd 03/12/2016 15:30
PIANETA NAPOLI CITY   GIADA CLUB nd 03/12/2016 17:45
POL. MURIALDO   MONTEFUSCO SOCCER nd 03/12/2016 17:00
VIRTUS BELSITO   MATERDEI nd 03/12/2016 16:15
 DINAMO NAPOLI   RIPOSA nd 03/12/2016 18.00
8¬ giornata   8¬ giornata 8¬ giornata 8¬ giornata 8¬ giornata
NELLO CUTOLO   POL. MURIALDO nd 10/12/2016 18:00
DINAMO NAPOLI   MATERDEI ROSSA nd 10/12/2016 16:15
GIADA CLUB   MONTEFUSCO SOCCER nd 10/12/2016 18:30
MATERDEI   DEA DIANA CERVINO nd 10/12/2016 17:00
PIANETA NAPOLI CITY   VIRTUS BELSITO nd 10/12/2016 17:45
REAL POGGIO   RECCA SPORTING CLUB nd 10/12/2016 14:45
RIPOSA    RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 10/12/2016 15.30
9¬ giornata   9¬ giornata 9¬ giornata 9¬ giornata 9¬ giornata
MONTEFUSCO SOCCER   NELLO CUTOLO nd 17/12/2016 16:15
RECCA SPORTING CLUB   MATERDEI nd 17/12/2016 14:45
DEA DIANA CERVINO   PIANETA NAPOLI CITY nd 17/12/2016 17:45
MATERDEI ROSSA   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 17/12/2016 15:30
POL. MURIALDO   DINAMO NAPOLI nd 17/12/2016 18:30
VIRTUS BELSITO   GIADA CLUB nd 17/12/2016 17:00
 REAL POGGIO   RIPOSA nd 17/12/2016 18.00
10¬ giornata   10¬ giornata 10¬ giornata 10¬ giornata 10¬ giornata
DINAMO NAPOLI   MONTEFUSCO SOCCER nd 14/01/2017 17:00
GIADA CLUB   NELLO CUTOLO nd 14/01/2017 18:30
PIANETA NAPOLI CITY   RECCA SPORTING CLUB nd 14/01/2017 14:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   POL. MURIALDO nd 14/01/2017 15:30
REAL POGGIO   MATERDEI ROSSA nd 14/01/2017 16:15
VIRTUS BELSITO   DEA DIANA CERVINO nd 14/01/2017 17:45
RIPOSA   MATERDEI nd 14/01/2017 18.00
11¬ giornata   11¬ giornata 11¬ giornata 11¬ giornata 11¬ giornata
MONTEFUSCO SOCCER   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 21/01/2017 15:30
RECCA SPORTING CLUB   VIRTUS BELSITO nd 21/01/2017 14:45
NELLO CUTOLO   DINAMO NAPOLI nd 21/01/2017 16:15
DEA DIANA CERVINO   GIADA CLUB nd 21/01/2017 17:00
MATERDEI ROSSA   MATERDEI nd 21/01/2017 17:45
POL. MURIALDO   REAL POGGIO nd 21/01/2017 18:30
PIANETA NAPOLI CITY   RIPOSA nd 21/01/2017 18.00
12¬ giornata   12¬ giornata 12¬ giornata 12¬ giornata 12¬ giornata
DEA DIANA CERVINO   RECCA SPORTING CLUB nd 28/01/2017 14:45
GIADA CLUB   DINAMO NAPOLI nd 28/01/2017 18:30
MATERDEI   POL. MURIALDO nd 28/01/2017 17:00
PIANETA NAPOLI CITY   MATERDEI ROSSA nd 28/01/2017 17:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   NELLO CUTOLO nd 28/01/2017 15:30
REAL POGGIO   MONTEFUSCO SOCCER nd 28/01/2017 16:15
RIPOSA    VIRTUS BELSITO nd 28/01/2017 18.00
13¬ giornata   13¬ giornata 13¬ giornata 13¬ giornata 13¬ giornata
MONTEFUSCO SOCCER   MATERDEI nd 04/02/2017 17:00
RECCA SPORTING CLUB   GIADA CLUB nd 04/02/2017 14:45
NELLO CUTOLO   REAL POGGIO nd 04/02/2017 16:12
DINAMO NAPOLI   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 04/02/2017 15:30
MATERDEI ROSSA   VIRTUS BELSITO nd 04/02/2017 18:30
POL. MURIALDO   PIANETA NAPOLI CITY nd 04/02/2017 17:45
 DEA DIANA CERVINO   RIPOSA nd 04/02/2017 18.00
14¬ giornata   14¬ giornata 14¬ giornata 14¬ giornata 14¬ giornata
MONTEFUSCO SOCCER   PIANETA NAPOLI CITY nd 11/02/2017 17:45
NELLO CUTOLO   MATERDEI nd 11/02/2017 18:00
DINAMO NAPOLI   REAL POGGIO nd 11/02/2017 17:00
GIADA CLUB   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 11/02/2017 15:30
MATERDEI ROSSA   DEA DIANA CERVINO nd 11/02/2017 16:15
POL. MURIALDO   VIRTUS BELSITO nd 11/02/2017 18:30
RECCA SPORTING CLUB    RIPOSA nd 11/02/2017 14.45
15¬ giornata   15¬ giornata 15¬ giornata 15¬ giornata 15¬ giornata
RECCA SPORTING CLUB   MATERDEI ROSSA nd 18/02/2017 14:45
DEA DIANA CERVINO   POL. MURIALDO nd 18/02/2017 17:00
MATERDEI   DINAMO NAPOLI nd 18/02/2017 16:15
PIANETA NAPOLI CITY   NELLO CUTOLO nd 18/02/2017 17:45
REAL POGGIO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 18/02/2017 15:30
VIRTUS BELSITO   MONTEFUSCO SOCCER nd 18/02/2017 18:30
 GIADA CLUB   RIPOSA nd 18/02/2017 18.00
16¬ giornata   16¬ giornata 16¬ giornata 16¬ giornata 16¬ giornata
MONTEFUSCO SOCCER   DEA DIANA CERVINO nd 25/02/2017 18:00
NELLO CUTOLO   VIRTUS BELSITO nd 25/02/2017 16:15
DINAMO NAPOLI   PIANETA NAPOLI CITY nd 25/02/2017 17:45
GIADA CLUB   REAL POGGIO nd 25/02/2017 18:30
POL. MURIALDO   RECCA SPORTING CLUB nd 25/02/2017 14:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   MATERDEI nd 25/02/2017 15:30
RIPOSA    MATERDEI ROSSA nd 25/02/2017 17.00
17¬ giornata   17¬ giornata 17¬ giornata 17¬ giornata 17¬ giornata
RECCA SPORTING CLUB   MONTEFUSCO SOCCER nd 04/03/2017 14:45
DEA DIANA CERVINO   NELLO CUTOLO nd 04/03/2017 16:15
MATERDEI   REAL POGGIO nd 04/03/2017 17:00
MATERDEI ROSSA   GIADA CLUB nd 04/03/2017 18:30
PIANETA NAPOLI CITY   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 04/03/2017 15:30
VIRTUS BELSITO   DINAMO NAPOLI nd 04/03/2017 17:45
 POL. MURIALDO   RIPOSA nd 04/03/2017 18.00
18¬ giornata   18¬ giornata 18¬ giornata 18¬ giornata 18¬ giornata
NELLO CUTOLO   RECCA SPORTING CLUB nd 11/03/2017 14:45
DINAMO NAPOLI   DEA DIANA CERVINO nd 11/03/2017 18:30
GIADA CLUB   MATERDEI nd 11/03/2017 17:00
POL. MURIALDO   MATERDEI ROSSA nd 11/03/2017 16:15
RD INTERNAPOLI KENNEDY   VIRTUS BELSITO nd 11/03/2017 15:30
REAL POGGIO   PIANETA NAPOLI CITY nd 11/03/2017 17:45
RIPOSA    MONTEFUSCO SOCCER nd 11/03/2017 18.00
19¬ giornata   19¬ giornata 19¬ giornata 19¬ giornata 19¬ giornata
RECCA SPORTING CLUB   DINAMO NAPOLI nd 18/03/2017 14:45
DEA DIANA CERVINO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 18/03/2017 15:30
MATERDEI ROSSA   MONTEFUSCO SOCCER nd 18/03/2017 17:00
PIANETA NAPOLI CITY   MATERDEI nd 18/03/2017 17:45
POL. MURIALDO   GIADA CLUB nd 18/03/2017 18:30
VIRTUS BELSITO   REAL POGGIO nd 18/03/2017 16:15
NELLO CUTOLO   RIPOSA nd 18/03/2017 18.00
20¬ giornata   20¬ giornata 20¬ giornata 20¬ giornata 20¬ giornata
MONTEFUSCO SOCCER   POL. MURIALDO nd 25/03/2017 18:30
NELLO CUTOLO   MATERDEI ROSSA nd 25/03/2017 15:30
GIADA CLUB   PIANETA NAPOLI CITY nd 25/03/2017 17:45
MATERDEI   VIRTUS BELSITO nd 25/03/2017 16:15
RD INTERNAPOLI KENNEDY   RECCA SPORTING CLUB nd 25/03/2017 14:45
REAL POGGIO   DEA DIANA CERVINO nd 25/03/2017 17:00
RIPOSA    DINAMO NAPOLI nd 25/03/2017 18.00
21¬ giornata   21¬ giornata 21¬ giornata 21¬ giornata 21¬ giornata
MONTEFUSCO SOCCER   GIADA CLUB nd 01/04/2017 18:30
RECCA SPORTING CLUB   REAL POGGIO nd 01/04/2017 14:45
DEA DIANA CERVINO   MATERDEI nd 01/04/2017 17:00
MATERDEI ROSSA   DINAMO NAPOLI nd 01/04/2017 16:15
POL. MURIALDO   NELLO CUTOLO nd 01/04/2017 18:00
VIRTUS BELSITO   PIANETA NAPOLI CITY nd 01/04/2017 17:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   RIPOSA nd 01/04/2017 15.30
22¬ giornata   22¬ giornata 22¬ giornata 22¬ giornata 22¬ giornata
NELLO CUTOLO   MONTEFUSCO SOCCER nd 08/04/2017 16:15
DINAMO NAPOLI   POL. MURIALDO nd 08/04/2017 18:30
GIADA CLUB   VIRTUS BELSITO nd 08/04/2017 17:00
MATERDEI   RECCA SPORTING CLUB nd 08/04/2017 14:45
PIANETA NAPOLI CITY   DEA DIANA CERVINO nd 08/04/2017 17:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   MATERDEI ROSSA nd 08/04/2017 15:30
RIPOSA    REAL POGGIO nd 08/04/2017 18.00
23¬ giornata   23¬ giornata 23¬ giornata 23¬ giornata 23¬ giornata
MONTEFUSCO SOCCER   DINAMO NAPOLI nd 22/04/2017 18:30
RECCA SPORTING CLUB   PIANETA NAPOLI CITY nd 22/04/2017 14:45
NELLO CUTOLO   GIADA CLUB nd 22/04/2017 16:15
DEA DIANA CERVINO   VIRTUS BELSITO nd 22/04/2017 17:45
MATERDEI ROSSA   REAL POGGIO nd 22/04/2017 17:00
POL. MURIALDO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 22/04/2017 15:30
 MATERDEI   MARIANO KELLER nd 22/04/2017 18.00
24¬ giornata   24¬ giornata 24¬ giornata 24¬ giornata 24¬ giornata
DINAMO NAPOLI   NELLO CUTOLO nd 29/04/2017 16:15
GIADA CLUB   DEA DIANA CERVINO nd 29/04/2017 17:00
MATERDEI   MATERDEI ROSSA nd 29/04/2017 18:30
RD INTERNAPOLI KENNEDY   MONTEFUSCO SOCCER nd 29/04/2017 15:30
REAL POGGIO   POL. MURIALDO nd 29/04/2017 17:45
VIRTUS BELSITO   RECCA SPORTING CLUB nd 29/04/2017 14:45
MARIANO KELLER    PIANETA NAPOLI CITY nd 29/04/2017 18.00
25¬ giornata   25¬ giornata 25¬ giornata 25¬ giornata 25¬ giornata
MONTEFUSCO SOCCER   REAL POGGIO nd 06/05/2017 16:15
RECCA SPORTING CLUB   DEA DIANA CERVINO nd 06/05/2017 14:45
NELLO CUTOLO   RD INTERNAPOLI KENNEDY nd 06/05/2017 15:30
DINAMO NAPOLI   GIADA CLUB nd 06/05/2017 17:00
MATERDEI ROSSA   PIANETA NAPOLI CITY nd 06/05/2017 17:45
POL. MURIALDO   MATERDEI nd 06/05/2017 18:30
 VIRTUS BELSITO   MARIANO KELLER nd 06/05/2017 18.300
26¬ giornata   26¬ giornata 26¬ giornata 26¬ giornata 26¬ giornata
GIADA CLUB   RECCA SPORTING CLUB nd 13/05/2017 17:00
MATERDEI   MONTEFUSCO SOCCER nd 13/05/2017 14:45
PIANETA NAPOLI CITY   POL. MURIALDO nd 13/05/2017 17:45
RD INTERNAPOLI KENNEDY   DINAMO NAPOLI nd 13/05/2017 15:30
REAL POGGIO   NELLO CUTOLO nd 13/05/2017 18:30
VIRTUS BELSITO   MATERDEI ROSSA nd 13/05/2017 16:15
MARIANO KELLER    DEA DIANA CERVINO nd 13/05/2017 18.00

 

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - 14 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.