O.T.A.D.S(Organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI>330.65.81.25 oppure 335.16.78.256

ATTIVITA GIOVANILE DI BASE STAGIONE SPORTIVA 2013/2014

18° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2003)

COMPLESSO SPORTIVO EUROPA VILLARICCA(1° EDIZIONE)

Ed.

Anno

COMPLESSO

ALBO D’ORO

ALBO D’ARGENTO

CANNONIERE

COPPA DISCIPLINA

01

2000

1°>Stornaiuolo

NEREO ROCCO

ARCI SCAMPIA

 

 

02

2001

2°>Stornaiuolo

ARCI SCAMPIA

NUOVA CASANDRINO

 

 

03

2002

3°>Stornaiuolo

BOYS QUARTO

OLIMPIA CASAVATORE

 

 

04

2002

4°>Stornaiuolo

ARCI SCAMPIA

ARZANO PROMOTION

 

 

05

2003

5°>Stornaiuolo

ARCI SCAMPIA

FC VOMERO

 

 

06

2004

6°>Stornaiuolo

ARCI SCAMPIA

REAL POMIGLIANO

 

 

07

2005

7°>Stornaiuolo

OLIMPIA CASAVATORE

NEREO ROCCO

 

 

08

2006

8°>Stornaiuolo

NEREO ROCCO

GIOVENTU PARTENOPE  & ARCI SCAMPIA

 

 

09

2007

9°>Stornaiuolo

OLIMPIA CASAVATORE

MARIANO KELLER

 

 

10

2008

10°>Stornaiuolo

CITTA DI ATELLA

SPORTING CASORIA

 

 

11

2009

11°>Stornaiuolo

ARCI SCAMPIA

MARANO CALCIO

AMABILE

(Marano calcio

ARCI SCAMPIA &
REAL ARZANO
12 2010 12°>Stornaiuolo SAN NICOLA CASTELCISTERNA BOYS MELITO AMBROSINO(Arzano 99)BUONOCORE R(San Nicola Castelcisterna SPORTING CASORIA
13 2011 13°>Stornaiuolo SAN NICOLA CASTELCISTERNA ARCI SCAMPIA ENERGE(San Nicola Castelcisterna) RECALE 2002
14 2012 14°>Stornaiuolo MARANO CALCIO ARCI SCAMPIA MIGNONE(Dil.Cavour)
CHIANESE
(Arci Scampia)
ARCI SCAMPIA
15 2013 1°>Kennedy SAN VINCENZO PALLOTTI ERREDI KENNEDY CAVALLO)San vincenzo Pallotti) POL. SANNICOLESE
16 2013 15°>Stornaiuolo BOYS MELITO ARCI SCAMPIA MUSELLA & RUSSO(Arci Scampia) REAL SOCCER MASSESE
17 2014 16°>Stornaiuolo ARCI SCAMPIA FRATELLI LODI GONDOLA(Fratelli Lodi CIPOLLETTA(Piscinola) NINO GRAVINA BOYS MELITO
18 2014 1°>Europa SAN VINCENZO PALLOTTI ASD FUMMO SOCCER CIARDULLI(San Vincenzo Pallotti) BOYS MELITO

 ELENCO DELLE SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO 2013/2014

01

SAN VINCENZO PALLOTTI

02

GIUGLIANO 1928 CALCIO & F.P.CANNAVARO CALCIO

03

REAL CARINARO

04

REAL CARINARO SDC

05

BOYS MELITO

06

VILLA SPORT

07

AMICI MUGNANO

08

SOCCER SORRISO

09

DINAMO NAPOLI

10

ASD FUMMO SOCCER

11 OLIMPIA CASAVATORE 12 SPORTING SALLY CALCIO
13      

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

1>SAN VINCENZO PALLOTTI

49

20

16

1

3

79

25

2>OLIMPIA CASAVATORE

46

19

14

4

1

65

25

3>AMICI MUGNANO (-1)

42

19

14

1

4

50

24

4>DINAMO NAPOLI

40

20

13

1

6

65

29

5>ASD FUMMO SOCCER (-1)

33

20

10

4

6

47

35

6>REAL CARINARO (-1)

18

20

5

4

11

29

64

7>GIUGLGIANO 1928 CALCIO & F.P.CANNAVARO

18

20

5

3

12

33

45

8>BOYS MELITO

17

20

5

2

13

28

69

9>VILLA SPORT

16

20

4

4

12

29

55

10>SOCCER SORRISO

15

20

3

6

11

29

59

11>SPORTING SALLY CALCIO (-1)

15

21

4

4

13

42

65

12>REAL CARINARO SDC (-1)

-1

1

0

0

1

0

2

VINCENTE GIRONE ELIMINATORIO>SAN VINCENZO PALLOTTI

CANNONIERE>GIARDULLI(San Vincenzo Pallotti)

COPPA DISCIPLINA>BOYS MELITO

REAL CARINARO 6° classificata miglior punteggio negli incontri diretti(2-1 andata 2-0 ritorno)nei confronti del Giugliano 1928

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE SABATO 03 MAGGIO

GARA A>(1)SAN VINCENZO PALLOTTI  VS  (8)BOYS MELITO                8 – 0

GARA B>(2)OLIMPIA CASAVATORE VS  (7)GIUGLIANO 1928                 4 – 5

GARA C>(3)AMICI MUGNANO VS (6)REAL CARINARO                            6 – 0

GARA D>(4)DINAMO NAPOLI VS (5)ASD FUMMO SOCCER                     1 – 3

GARE DI CONSOLAZIONE

GARA E>(9)VILLA SPORT VS (10)SOCCER SORRISO                                1 – 4

GARA F>(11)SPORTING SALLY VS (12)REAL CARINARO SDC                1 – 2

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI SABATO 10 MAGGIO

GARA G>BOYS MELITO VS REAL CARINARO                                            3 – 2

GARA H>OLIMPIA CASAVATORE  VS DINAMO NAPOLI              1 – 2

GARA I>SAN VINCENZO PALLOTTI VS AMICI MUGNANO                      3 – 0

GARA L>GIUGLIANO 1928 VS ASD FUMMO SOCCER                               0 – 3

IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 17 MAGGIO

>REAL CARINARO VS OLIMPIA CASAVATORE                                          3 – 0

>BOYS MELITO VS DINAMO NAPOLI                                                            1 – 2

>AMICI MUGNANO VS GIUGLIANO 1928                                                      3 – 1

>SAN VINCENZO PALLOTTI VS ASD FUMMO SOCCER                            3 – 0

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  COPPA DISCIPLINA - TROFEO CANNONIERE - MEDAGLIE PER TUTI I RAGAZZI PARTECIPANTI 14 PER SQUADRA.

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

34

GIARDULLI

SAN VINCENZO PALLOTTI

 

22

LA DOGANA

DINAMO NAPOLI

 

21

MIGLIACCIO

ASD FUMMO SOCCER

 

16

DE SIMONE

OLIMPIA CASAVATORE

 

16

BRAUCCI

OLIMPIA CASAVATORE

 

16

FLAMINIO

SPORTING SALLY CALCIO

 

15

PALMA

AMICI MUGNANO

 

15

GIULIANO

SPORTING SALLY CALCIO

 

14

DE ROSA

OLIMPIA CASAVATORE

 

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 10-05-14

A CARICO GIOCATORI AMMONITI E NON ESPULSI DAL CAMPO>II  INFRAZIONE

DE SIMONE FABIO(ASD Fummo Soccer)

GRANATA GIULIANO(Giugliano 1928)

OLIVA ARMANDO(Soccer Sorriso)

LA PORTA CARMINE(Sporting Sally)

CORTESE STEFANO PIO(Olimpia Casavatore)         

LA DOGANA LUCA(Dinamo Napoli)

CRISTIANO NICCOLO’(Real carinaro)

DE LAURENTIS LUIGI(San Vincenzo Pallotti)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI E NON ESPULSI DAL CAMPO>I  INFRAZIONE

RISPO LUCA(Dinamo Napoli)                                    PETAGNA FRANCESCO(Dinamo Napoli)

DI GENNARO FRANCESCO(Real Carinaro)               CAVALLO NICOLA(Real carinaro)

CRISTIANO NICCOLO’(Real Carinaro)

GIULIANO FRANCESCO(Sporting sally)                     DE MARTINO GIANLUCA(Sporting Sally)

BIANCO(Sporting Sally)

LOIRA ALESSIO(Amici Mugnano)

PEZZANO CARMINE(ASD Fummo Soccer)                PIROZZI GIUSEPPE(ASD Fummo Soccer)

GALDIERO MARCO(ASD Fummo Soccer)                  MIGLIACCIO CARMINE(ASD Fummo Soccer)

CUCINIELLO VINCENZO(ASD Fummo Soccer)

DI TELLA CARLO(Villa Sport)                                     SANTORO LUCA(Villa Sport)

BORRATA PASQUALE(Villa Sport)                             ZACCARIELLO LUIGI(Villa Sport)

SARNATARO VINCENZO(San Vincenzo Pallotti)       GIOVENCO GENNARO(San Vincenzo Pallotti)

ZAPPARELLA DANIELE(San Vincenzo Pallotti)          DI CARLUCCIO(San Vincenzo Pallotti)

DE SIMONE PAOLO(Olimpia Casavatore)                 DE ROSA GENNARO(olimpia Casavatore)

ROCCO FRANCESCO(Olimpia Casavatore)               CAIAZZA LUCA(Olimpia Casavatore)

VARRIALE VINCENZO(Olimpia Casavatore)              NICOLELLA GIOVANNI(Olimpia Casavatore)

IODICE MARCO(Soccer Sorriso)                                SILVESTRI TOMMASO(Soccer sorriso)

ROTONDO GIUSEPPE(Giugliano 1928)

PIRTO LUGI(Boys Melito)

LOIRA ALESSIO(Amici Mugnano)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>BOYS MELITO

PUNTI>2.10>VILLA SPORT,

PUNTI>4.50>SAN VINCENZO PALLOTTI

PUNTI>5.80>DINAMO NAPOLI,

PUNTI>6.90>OLIMPIA CASAVATORE

PUNTI>8.40>SOCCER SORRISO