O.T.A.D.S.(Organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI>330.65.81.25 - 335.16.78.256

ATTIVITA GIOVANILE DI BASE STAGIONE SPORTIVA 2017/2018

COMPLESSO SPORTIVO SAN ROCCO(6° edizione)

29° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO(2010)

 SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO 2017/2018

1

SPORTING SANTANTONIO

2

MATERDEI BIANCA

3

MATERDEI

4

MATERDEI BLU

5

KDK KODOKAN CALCIO

6

SAN VINCENZO PALLOTTI

7

SMEDILE FC

8

NUOVA REAL AFRAGOLESE

9

 

10

KDK KODOKAN CALCIO ROSSA

 

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
RIPOSA   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 05/11/2017 09:00
MATERDEI BIANCA   MATERDEI nd 05/11/2017 09:40
KDK KODOKAN ROSSA   MATERDEI BLU nd 05/11/2017 11:40
SAN VINCENZO PALLOTTI   SMEDILE FC nd 05/11/2017 11:00
SPORTING SANTANTONIO   KDK KODOKAN CALCIO nd 05/11/2017 10:15
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
MATERDEI   KDK KODOKAN CALCIO nd 12/11/2017 09:40
MATERDEI BIANCA   RIPOSA nd 12/11/2017 11:40
MATERDEI BLU   SPORTING SANTANTONIO nd 12/11/2017 10:15
NUOVA REAL AFRAGOLESE   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 12/11/2017 09:00
SMEDILE FC   KDK KODOKAN ROSSA nd 12/11/2017 11:00
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   MATERDEI BLU nd 19/11/2017 10:15
RIPOSA   MATERDEI nd 19/11/2017 11:00
KDK KODOKAN ROSSA   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 19/11/2017 11:40
SAN VINCENZO PALLOTTI   MATERDEI BIANCA nd 19/11/2017 09:00
SPORTING SANTANTONIO   SMEDILE FC nd 19/11/2017 09:40
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
RIPOSA   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 26/11/2017 09:40
MATERDEI   MATERDEI BLU nd 26/11/2017 11:00
MATERDEI BIANCA   KDK KODOKAN ROSSA nd 26/11/2017 11:40
NUOVA REAL AFRAGOLESE   SPORTING SANTANTONIO nd 26/11/2017 09:00
SMEDILE FC   KDK KODOKAN CALCIO nd 26/11/2017 10:15
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 03/12/2017 09:00
MATERDEI BLU   SMEDILE FC nd 03/12/2017 09:40
KDK KODOKAN ROSSA   RIPOSA nd 03/12/2017 10:15
SAN VINCENZO PALLOTTI   MATERDEI nd 03/12/2017 11:40
SPORTING SANTANTONIO   MATERDEI BIANCA nd 03/12/2017 11:00
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
RIPOSA   SPORTING SANTANTONIO nd 10/12/2017 11:40
MATERDEI   SMEDILE FC nd 10/12/2017 10:15
MATERDEI BIANCA   KDK KODOKAN CALCIO nd 10/12/2017 09:40
NUOVA REAL AFRAGOLESE   MATERDEI BLU nd 10/12/2017 09:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   KDK KODOKAN ROSSA nd 10/12/2017 11:00
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   RIPOSA nd 17/12/2017 09:40
MATERDEI BLU   MATERDEI BIANCA nd 17/12/2017 11:40
KDK KODOKAN ROSSA   MATERDEI nd 17/12/2017 11:00
SMEDILE FC   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 17/12/2017 09:00
SPORTING SANTANTONIO   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 17/12/2017 10:15
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
RIPOSA   MATERDEI BLU nd 07/01/2018 09:40
MATERDEI   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 07/01/2018 09:00
MATERDEI BIANCA   SMEDILE FC nd 07/01/2018 11:00
KDK KODOKAN ROSSA   SPORTING SANTANTONIO nd 07/01/2018 11:40
SAN VINCENZO PALLOTTI   KDK KODOKAN CALCIO nd 07/01/2018 10:15
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   KDK KODOKAN ROSSA nd 14/01/2018 11:40
MATERDEI BLU   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 14/01/2018 09:40
NUOVA REAL AFRAGOLESE   MATERDEI BIANCA nd 14/01/2018 09:00
SMEDILE FC   RIPOSA nd 14/01/2018 11:00
SPORTING SANTANTONIO   MATERDEI nd 14/01/2018 10:15
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   SPORTING SANTANTONIO nd 28/01/2018 10:15
MATERDEI   MATERDEI BIANCA nd 28/01/2018 09:40
MATERDEI BLU   KDK KODOKAN ROSSA nd 28/01/2018 11:40
NUOVA REAL AFRAGOLESE   RIPOSA nd 28/01/2018 09:00
SMEDILE FC   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 28/01/2018 11:00
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   MATERDEI nd 04/02/2018 10:15
RIPOSA   MATERDEI BIANCA nd 04/02/2018 09:40
KDK KODOKAN ROSSA   SMEDILE FC nd 04/02/2018 11:40
SAN VINCENZO PALLOTTI   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 04/02/2018 09:00
SPORTING SANTANTONIO   MATERDEI BLU nd 04/02/2018 11:00
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
MATERDEI   RIPOSA nd 11/02/2018 09:00
MATERDEI BIANCA   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 11/02/2018 09:40
MATERDEI BLU   KDK KODOKAN CALCIO nd 11/02/2018 11:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   KDK KODOKAN ROSSA nd 11/02/2018 11:40
SMEDILE FC   SPORTING SANTANTONIO nd 11/02/2018 10:15
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   SMEDILE FC nd 18/02/2018 10:15
MATERDEI BLU   MATERDEI nd 18/02/2018 09:40
KDK KODOKAN ROSSA   MATERDEI BIANCA nd 18/02/2018 11:40
SAN VINCENZO PALLOTTI   RIPOSA nd 18/02/2018 11:00
SPORTING SANTANTONIO   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 18/02/2018 09:00
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
RIPOSA   KDK KODOKAN ROSSA nd 25/02/2018 10:15
MATERDEI   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 25/02/2018 09:40
MATERDEI BIANCA   SPORTING SANTANTONIO nd 25/02/2018 11:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   KDK KODOKAN CALCIO nd 25/02/2018 09:00
SMEDILE FC   MATERDEI BLU nd 25/02/2018 11:40
15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   MATERDEI BIANCA nd 04/03/2018 09:40
MATERDEI BLU   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 04/03/2018 09:00
KDK KODOKAN ROSSA   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 04/03/2018 10:15
SMEDILE FC   MATERDEI nd 04/03/2018 11:00
SPORTING SANTANTONIO   RIPOSA nd 04/03/2018 11:40
16ª giornata   16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
RIPOSA   KDK KODOKAN CALCIO nd 11/03/2018 11:00
MATERDEI   KDK KODOKAN ROSSA nd 11/03/2018 11:40
MATERDEI BIANCA   MATERDEI BLU nd 11/03/2018 09:40
NUOVA REAL AFRAGOLESE   SMEDILE FC nd 11/03/2018 09:00
SAN VINCENZO PALLOTTI   SPORTING SANTANTONIO nd 11/03/2018 10:15
17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
KDK KODOKAN CALCIO   SAN VINCENZO PALLOTTI nd 18/03/2018 10:15
MATERDEI BLU   RIPOSA nd 18/03/2018 11:00
NUOVA REAL AFRAGOLESE   MATERDEI nd 18/03/2018 09:00
SMEDILE FC   MATERDEI BIANCA nd 18/03/2018 09:40
SPORTING SANTANTONIO   KDK KODOKAN ROSSA nd 18/03/2018 11:40
18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
RIPOSA   SMEDILE FC nd 25/03/2018 11:00
MATERDEI   SPORTING SANTANTONIO nd 25/03/2018 09:40
MATERDEI BIANCA   NUOVA REAL AFRAGOLESE nd 25/03/2018 09:00
KDK KODOKAN ROSSA   KDK KODOKAN CALCIO nd 25/03/2018 11:40
SAN VINCENZO PALLOTTI   MATERDEI BLU nd 25/03/2018 10:15

PLAY OFF DI QUALIAFICAZIONE DI ANDATA SABATO 08 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE DI RITORNO SABATO 15 APRILE

GARA A>ORE-09.15>(1)PRIMA CLASSIFICATA  VS  (8)OTTAVA CLASSIFICA

GARA B>ORE-09.50>(2)SECONDA CLASSIFICATA VS  (7)SETTIMA CLASSIFICATA

GARA C>ORE-10.30>(3)TERZA CLASSIFICATA VS (6)SESTA CLASSIFICATA

GARA D>ORE-11.10>(4)QUARTA CLASSIFICATA VS (5)QUINTA CLASSIFICATA

GARA E>ORE-11.50>(9)NONA CLASSIFICATA VS (10)CLASSIFICATA(A FINE GARE ENTRAMBRE PREMIATE)

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI ANDATA SABATO 22 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

PLAY OFF DI SEMIFINALI DI RITORNO SABATO 29 APRILE

GARA G>ORE-09.15>PERDENTE GARA A VS PERDENTE GARA C

GARA H>ORE-09.50>PERDENTE GARA B  VS PERDENTE GARA D

GARA I>ORE-10.30>VINCENTE GARA A VS VINCENTE GARA C

GARA L>ORE-11.10>VINCENTE GARA B VS VINCENTE GARA D

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 06 MAGGIO

ORE-09.15>PERDENTE GARA G VS PERDENTE GARA H

ORE-09.50>VINCENTE GARA G VS VINCENTE GARA H

ORE-10.30>PERDENTE GARA I VS PERDENTE GARA L

ORE-11.10>VINCENTE GARA I VS VINCENTE GARA L

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  12 medaglie per ogni squadre esclusivamente per i presenti.