O.T.A.D.S. (organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP di Napoli

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>Raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI> 330.65.81.25 – 335.16.78.256

ATTIVITA GIOVANILE STAGIONE SPORTIVA 2016/2017

11° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B

SOCIETA PARTECIPANTI STAGIONE 2016-2017

1

CASERTA ACADEMY

2

REAL CARINARO

3

BARONE CALCIO

4

FRANCESCO VISCIDO

5

AVERSA LU.NA. SOCCER

6

SPORTING PERROTTA CALCIO

7

SPORTING SAN LUCIANO

8

INTERNAPOLI GENFRA

9

VIRTUS BELSITO

10

TDL MARCIANISE

11

AFRO NAPOLI MUGNANO CALCIO

12

BOYS NAPOLI
13 FOOTBALL FRIEND 14 PEGASUS PARETE

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1ª giornata   1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
AFRO NAPOLI MUGNANO   CASERTA ACADEMY nd 23/10/2016
AVERSA LU.NA. SOCCER   TDL MARCIANISE nd 23/10/2016
FOOTBALL FRIEND   BOYS NAPOLI nd 23/10/2016
INTERNAPOLI GENFRA   SPORTING SAN LUCIANO nd 23/10/2016
REAL CARINARO   FRANCESCO VISCIDO nd 23/10/2016
PEGASUS PARETE   BARONE CALCIO nd 23/10/2016
SPORTING PERROTTA CALCIO   VIRTUS BELSITO nd 23/10/2016
2ª giornata   2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
AFRO NAPOLI MUGNANO   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 30/10/2016
BARONE CALCIO   INTERNAPOLI GENFRA nd 30/10/2016
BOYS NAPOLI   REAL CARINARO nd 30/10/2016
CASERTA ACADEMY   FRANCESCO VISCIDO nd 30/10/2016
SPORTING SAN LUCIANO   FOOTBALL FRIEND nd 30/10/2016
PEGASUS PARETE   TDL MARCIANISE nd 30/10/2016
VIRTUS BELSITO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 30/10/2016
3ª giornata   3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
AVERSA LU.NA. SOCCER   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 06/11/2016
FOOTBALL FRIEND   BARONE CALCIO nd 06/11/2016
FRANCESCO VISCIDO   BOYS NAPOLI nd 06/11/2016
INTERNAPOLI GENFRA   TDL MARCIANISE nd 06/11/2016
REAL CARINARO   SPORTING SAN LUCIANO nd 06/11/2016
PEGASUS PARETE   VIRTUS BELSITO nd 06/11/2016
SPORTING PERROTTA CALCIO   CASERTA ACADEMY nd 06/11/2016
4ª giornata   4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
AFRO NAPOLI MUGNANO   PEGASUS PARETE nd 13/11/2016
BARONE CALCIO   REAL CARINARO nd 13/11/2016
CASERTA ACADEMY   BOYS NAPOLI nd 13/11/2016
FRANCESCO VISCIDO   SPORTING SAN LUCIANO nd 13/11/2016
SPORTING PERROTTA CALCIO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 13/11/2016
TDL MARCIANISE   FOOTBALL FRIEND nd 13/11/2016
VIRTUS BELSITO   INTERNAPOLI GENFRA nd 13/11/2016
5ª giornata   5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
AVERSA LU.NA. SOCCER   CASERTA ACADEMY nd 20/11/2016
BOYS NAPOLI   SPORTING SAN LUCIANO nd 20/11/2016
FOOTBALL FRIEND   VIRTUS BELSITO nd 20/11/2016
FRANCESCO VISCIDO   BARONE CALCIO nd 20/11/2016
INTERNAPOLI GENFRA   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 20/11/2016
REAL CARINARO   TDL MARCIANISE nd 20/11/2016
PEGASUS PARETE   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 20/11/2016
6ª giornata   6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
AFRO NAPOLI MUGNANO   FOOTBALL FRIEND nd 27/11/2016
AVERSA LU.NA. SOCCER   PEGASUS PARETE nd 27/11/2016
BARONE CALCIO   BOYS NAPOLI nd 27/11/2016
CASERTA ACADEMY   SPORTING SAN LUCIANO nd 27/11/2016
SPORTING PERROTTA CALCIO   INTERNAPOLI GENFRA nd 27/11/2016
FRANCESCO VISCIDO   TDL MARCIANISE nd 27/11/2016
VIRTUS BELSITO   REAL CARINARO nd 27/11/2016
7ª giornata   7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
BOYS NAPOLI   TDL MARCIANISE nd 04/12/2016
FOOTBALL FRIEND   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 04/12/2016
FRANCESCO VISCIDO   VIRTUS BELSITO nd 04/12/2016
INTERNAPOLI GENFRA   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 04/12/2016
AFRO NAPOLI MUGNANO   REAL CARINARO nd 04/12/2016
PEGASUS PARETE   CASERTA ACADEMY nd 04/12/2016
SPORTING SAN LUCIANO   BARONE CALCIO nd 04/12/2016
8ª giornata   8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
AFRO NAPOLI MUGNANO   FRANCESCO VISCIDO nd 11/12/2016
AVERSA LU.NA. SOCCER   FOOTBALL FRIEND nd 11/12/2016
CASERTA ACADEMY   BARONE CALCIO nd 11/12/2016
PEGASUS PARETE   INTERNAPOLI GENFRA nd 11/12/2016
SPORTING PERROTTA CALCIO   REAL CARINARO nd 11/12/2016
TDL MARCIANISE   SPORTING SAN LUCIANO nd 11/12/2016
VIRTUS BELSITO   BOYS NAPOLI nd 11/12/2016
9ª giornata   9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
BARONE CALCIO   TDL MARCIANISE nd 18/12/2016
AFRO NAPOLI MUGNANO   BOYS NAPOLI nd 18/12/2016
FOOTBALL FRIEND   PEGASUS PARETE nd 18/12/2016
FRANCESCO VISCIDO   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 18/12/2016
INTERNAPOLI GENFRA   CASERTA ACADEMY nd 18/12/2016
REAL CARINARO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 18/12/2016
SPORTING SAN LUCIANO   VIRTUS BELSITO nd 18/12/2016
10ª giornata   10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
AFRO NAPOLI MUGNANO   SPORTING SAN LUCIANO nd 08/01/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   FRANCESCO VISCIDO nd 08/01/2017
CASERTA ACADEMY   TDL MARCIANISE nd 08/01/2017
INTERNAPOLI GENFRA   FOOTBALL FRIEND nd 08/01/2017
PEGASUS PARETE   REAL CARINARO nd 08/01/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   BOYS NAPOLI nd 08/01/2017
VIRTUS BELSITO   BARONE CALCIO nd 08/01/2017
11ª giornata   11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
AFRO NAPOLI MUGNANO   BARONE CALCIO nd 15/01/2017
BOYS NAPOLI   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 15/01/2017
FOOTBALL FRIEND   CASERTA ACADEMY nd 15/01/2017
FRANCESCO VISCIDO   PEGASUS PARETE nd 15/01/2017
REAL CARINARO   INTERNAPOLI GENFRA nd 15/01/2017
SPORTING SAN LUCIANO   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 15/01/2017
TDL MARCIANISE   VIRTUS BELSITO nd 15/01/2017
12ª giornata   12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
TDL MARCIANISE   ADRO NAPOLI MUGNANO nd 22/01/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   SPORTING SAN LUCIANO nd 22/01/2017
CASERTA ACADEMY   VIRTUS BELSITO nd 22/01/2017
FOOTBALL FRIEND   REAL CARINARO nd 22/01/2017
INTERNAPOLI GENFRA   FRANCESCO VISCIDO nd 22/01/2017
PEGASUS PARETE   BOYS NAPOLI nd 22/01/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   BARONE CALCIO nd 22/01/2017
13ª giornata   13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
BARONE CALCIO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 29/01/2017
BOYS NAPOLI   INTERNAPOLI GENFRA nd 29/01/2017
FRANCESCO VISCIDO   FOOTBALL FRIEND nd 29/01/2017
REAL CARINARO   CASERTA ACADEMY nd 29/01/2017
SPORTING SAN LUCIANO   PEGASUS PARETE nd 29/01/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   TDL MARCIANISE nd 29/01/2017
VIRTUS BELSITO   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 29/01/2017
14ª giornata   14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
BARONE CALCIO   PEGASUS PARETE nd 05/02/2017
BOYS NAPOLI   FOOTBALL FRIEND nd 05/02/2017
CASERTA ACADEMY   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 05/02/2017
FRANCESCO VISCIDO   REAL CARINARO nd 05/02/2017
SPORTING SAN LUCIANO   INTERNAPOLI GENFRA nd 05/02/2017
TDL MARCIANISE   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 05/02/2017
VIRTUS BELSITO   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 05/02/2017
15ª giornata   15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
AVERSA LU.NA. SOCCER   VIRTUS BELSITO nd 12/02/2017
FOOTBALL FRIEND   SPORTING SAN LUCIANO nd 12/02/2017
FRANCESCO VISCIDO   CASERTA ACADEMY nd 12/02/2017
INTERNAPOLI GENFRA   BARONE CALCIO nd 12/02/2017
REAL CARINARO   BOYS NAPOLI nd 12/02/2017
TDL MARCIANISE   PEGASUS PARETE nd 12/02/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 12/02/2017
16ª giornata   16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
AFRO NAPOLI MUGNANO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 19/02/2017
BARONE CALCIO   FOOTBALL FRIEND nd 19/02/2017
BOYS NAPOLI   FRANCESCO VISCIDO nd 19/02/2017
CASERTA ACADEMY   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 19/02/2017
SPORTING SAN LUCIANO   REAL CARINARO nd 19/02/2017
TDL MARCIANISE   INTERNAPOLI GENFRA nd 19/02/2017
VIRTUS BELSITO   PEGASUS PARETE nd 19/02/2017
17ª giornata   17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
AVERSA LU.NA. SOCCER   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 26/02/2017
BOYS NAPOLI   CASERTA ACADEMY nd 26/02/2017
FOOTBALL FRIEND   TDL MARCIANISE nd 26/02/2017
SPORTING SAN LUCIANO   FRANCESCO VISCIDO nd 26/02/2017
INTERNAPOLI GENFRA   VIRTUS BELSITO nd 26/02/2017
REAL CARINARO   BARONE CALCIO nd 26/02/2017
PEGASUS PARETE   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 26/02/2017
18ª giornata   18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
AFRO NAPOLI MUGNANO   INTERNAPOLI GENFRA nd 05/03/2017
BARONE CALCIO   FRANCESCO VISCIDO nd 05/03/2017
CASERTA ACADEMY   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 05/03/2017
SPORTING SAN LUCIANO   BOYS NAPOLI nd 05/03/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   PEGASUS PARETE nd 05/03/2017
TDL MARCIANISE   REAL CARINARO nd 05/03/2017
VIRTUS BELSITO   FOOTBALL FRIEND nd 05/03/2017
19ª giornata   19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata
BOYS NAPOLI   BARONE CALCIO nd 12/03/2017
FOOTBALL FRIEND   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 12/03/2017
TDL MARCIANISE   FRANCESCO VISCIDO nd 12/03/2017
INTERNAPOLI GENFRA   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 12/03/2017
REAL CARINARO   VIRTUS BELSITO nd 12/03/2017
PEGASUS PARETE   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 12/03/2017
SPORTING SAN LUCIANO   CASERTA ACADEMY nd 12/03/2017
20ª giornata   20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata
REAL CARINARO   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 19/03/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   INTERNAPOLI GENFRA nd 19/03/2017
BARONE CALCIO   SPORTING SAN LUCIANO nd 19/03/2017
CASERTA ACADEMY   PEGASUS PARETE nd 19/03/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   FOOTBALL FRIEND nd 19/03/2017
TDL MARCIANISE   BOYS NAPOLI nd 19/03/2017
VIRTUS BELSITO   FRANCESCO VISCIDO nd 19/03/2017
21ª giornata   21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata
BARONE CALCIO   CASERTA ACADEMY nd 26/03/2017
BOYS NAPOLI   VIRTUS BELSITO nd 26/03/2017
FOOTBALL FRIEND   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 26/03/2017
FRANCESCO VISCIDO   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 26/03/2017
INTERNAPOLI GENFRA   PEGASUS PARETE nd 26/03/2017
REAL CARINARO   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 26/03/2017
SPORTING SAN LUCIANO   TDL MARCIANISE nd 26/03/2017
22ª giornata   22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata
BOYS NAPOLI   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 02/04/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   REAL CARINARO nd 02/04/2017
CASERTA ACADEMY   INTERNAPOLI GENFRA nd 02/04/2017
PEGASUS PARETE   FOOTBALL FRIEND nd 02/04/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   FRANCESCO VISCIDO nd 02/04/2017
TDL MARCIANISE   BARONE CALCIO nd 02/04/2017
VIRTUS BELSITO   SPORTING SAN LUCIANO nd 02/04/2017
23ª giornata   23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata
BARONE CALCIO   VIRTUS BELSITO nd 09/04/2017
BOYS NAPOLI   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 09/04/2017
FOOTBALL FRIEND   INTERNAPOLI GENFRA nd 09/04/2017
FRANCESCO VISCIDO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 09/04/2017
REAL CARINARO   PEGASUS PARETE nd 09/04/2017
SPORTING SAN LUCIANO   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 09/04/2017
TDL MARCIANISE   CASERTA ACADEMY nd 09/04/2017
24ª giornata   24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata
BARONE CALCIO   AFRO NAPOLI MUGNANO nd 23/04/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   BOYS NAPOLI nd 23/04/2017
CASERTA ACADEMY   FOOTBALL FRIEND nd 23/04/2017
INTERNAPOLI GENFRA   REAL CARINARO nd 23/04/2017
PEGASUS PARETE   FRANCESCO VISCIDO nd 23/04/2017
SPORTING PERROTTA CALCIO   SPORTING SAN LUCIANO nd 23/04/2017
VIRTUS BELSITO   TDL MARCIANISE nd 23/04/2017
25ª giornata   25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata
BARONE CALCIO   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 30/04/2017
BOYS NAPOLI   PEGASUS PARETE nd 30/04/2017
FRANCESCO VISCIDO   INTERNAPOLI GENFRA nd 30/04/2017
REAL CARINARO   FOOTBALL FRIEND nd 30/04/2017
SPORTING SAN LUCIANO   AVERSA LU.NA. SOCCER nd 30/04/2017
AFRO NAPOLI MUGNANO   TDL MARCIANISE nd 30/04/2017
VIRTUS BELSITO   CASERTA ACADEMY nd 30/04/2017
26ª giornata   26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata
AFRO NAPOLI MUGNANO   VIRTUS BELSITO nd 07/05/2017
AVERSA LU.NA. SOCCER   BARONE CALCIO nd 07/05/2017
CASERTA ACADEMY   REAL CARINARO nd 07/05/2017
FOOTBALL FRIEND   FRANCESCO VISCIDO nd 07/05/2017
INTERNAPOLI GENFRA   BOYS NAPOLI nd 07/05/2017
PEGASUS PARETE   SPORTING SAN LUCIANO nd 07/05/2017
TDL MARCIANISE   SPORTING PERROTTA CALCIO nd 07/05/2017

LE PRIME 4 ALLE SEMIFINALI INCROCIATE CON IL SEGUENTE ABBINAMENTO>

QUARTA CLASSIFICATA CONTRO SECONDA CLASSIFICATA

TERZA CLASSIFICATA CONTRO PRIMA CLASSIFICATA.

SI GIOCA PRIMA IN CASA DELLA PEGGIOR CLASSIFICATA ED IL GOL FUORI CASA VALE DOPPIO TIPO UEFA.

SEMIFINALI DI ANDATA 14 MAGGIO

SEMIFINALE DI RITORNO 21 MAGGIO

FINALE 28 MAGGIO